MES ACCÈS
20-21/04 : Régionaux Epreuves Combinées - Arnage (P-L)
[Retour]

FEMMES
 
HEPTATHLON CaF Résultat
1. 3 366 Pts ROBERT Prisca CAF (Ca Vincentais) 230626
        17''75, 1m36, 9m11, 27''40, 4m36, 22m83, 2'46''93,
2. 3 022 Pts AVENANT Emilie CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 390781
        17''60, 1m30, 9m14, 28''45, 4m44, 14m04, 2'54''14,
3. 3 015 Pts MENOURY Anne-laure CAF (Racing Club Nantais *) 444194
        16''93, 1m27, 7m27, 28''08, 4m41, 14m46, 2'50''17,
4. 3 014 Pts RABINEAU Solene CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 896392
        18''15, 1m36, 8m02, 28''47, 3m83, 23m77, 2'51''62,
5. 2 921 Pts MARTIN Nadege CAF (Esm Challans) 934049
        18''89, 1m30, 9m17, 29''29, 4m19, 22m37, 2'54''54,
6. 2 909 Pts RICOUL Laetitia CAF (Entente Nord Loire *) 482625
        18''97, 1m51, 8m72, 29''67, 4m66, 15m30, 3'11''99,
7. 2 712 Pts TREGOUET Marion CAF (Racing Club Nantais *) 223992
        19''49, 1m33, 6m52, 29''45, 4m36, 16m84, 2'48''49,
8. 2 493 Pts LETILLY Isabelle CAF (Entente Nord Loire *) 482658
        18''97, 1m21, 8m49, 29''68, 4m18, 13m26, 3'04''09,

 

HEPTATHLON MiF Résultat
1. 3 343 Pts GOMIS Marina MIF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 493532
        13''14, 1m45, 6m97, 13''73, 4m45, 20m94, 3'54''02,
1. 3 343 Pts SIMON Vanessa MIF (Entente Athle Nord Mayenne *) 495255
        14''00, 1m51, 8m56, 13''94, 4m62, 20m69, 4'02''72,
3. 3 314 Pts GILBERT Mathilde MIF (Allonnes Arnage Athletisme *) 419112
        13''77, 1m33, 6m88, 13''54, 4m38, 17m12, 3'24''35,
4. 3 281 Pts COHIN Charlotte MIF (Athle 72 Le Mans *) 966157
        15''25, 1m15, 8m81, 13''31, 4m63, 31m38, 3'44''98,
5. 3 233 Pts MINAUD Magalie MIF (Js Coulaines) 325007
        13''16, 1m27, 7m81, 13''56, 4m84, 17m21, 3'58''61,
6. 3 064 Pts GUILLOU Jessica MIF (Racing Club Nantais *) 335587
        15''13, 1m36, 7m21, 14''10, 4m10, 19m65, 3'27''54,
7. 2 955 Pts SCHMITT Laure MIF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 300557
        15''61, 1m39, 8m63, 14''82, 4m37, 21m51, 3'48''29,
8. 2 877 Pts SCHMITT Helene MIF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 300556
        14''17, 1m30, 6m14, 14''12, 4m50, 12m86, 3'44''04,
9. 2 825 Pts CHAUVET Marion MIF (Esm Challans) 988307
        15''27, 1m36, 7m42, 14''63, 4m16, 14m30,

 

HEPTATHLON TcF Résultat
1. 4 890 Pts PECQUENARD Aurelie ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 712597
        14''88, 1m69, 9m85, 25''93, 4m88, 34m32, 2'23''19,
2. 4 585 Pts DOHA Marie-cecile SEF (Ena Angers*) 751631
        15''20, 1m57, 10m87, 26''82, 4m93, 36m83, 2'36''99,
3. 3 590 Pts LE GALLO Nolwenn ESF (Upac Chateau-gontier *) 794079
        16''69, 1m45, 7m48, 28''01, 4m56, 22m32, 2'35''86,
4. 3 510 Pts BOURGEOLET Lucie ESF (Upac Chateau-gontier *) 753710
        18''44, 1m48, 8m39, 27''14, 4m35, 27m13, 2'43''94,
5. 3 292 Pts ROUL Emilie JUF (Asptt Saint-nazaire) 880157
        20''14, 1m45, 9m08, 28''73, 4m35, 26m19, 2'37''96,
6. 3 211 Pts BAUMGARTEN Sandy JUF (Ac La Chapelle/erdre) 978537
        18''70, 1m36, 7m00, 28''39, 4m80, 21m04, 2'39''96, 3'35''85,
7. 3 071 Pts BOISSIER Aureline JUF (Entente Nord Loire *) 973531
        16''74, 1m36, 6m09, 28''36, 4m59, 13m21, 2'48''44,
8. 2 942 Pts MORILLON Mathilde JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394163
        20''34, 1m30, 8m93, 27''38, 4m28, 18m62, 2'48''47,
9. 2 784 Pts BOUSSEAU Carole SEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 853964
        18''04, 1m36, 7m47, 30''74, 4m62, 17m61, 3'04''00,
10. 0 PENVEN Stephanie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394166
        
HOMMES
 
DECATHLON CaM Résultat
1. 5 313 Pts JOZAN Benoit CAM (Stade Nantes Ac*) 451979
        11''77, 5m80, 11m22, 1m77, 56''99, 16''86, 30m14, 4m40, 25m05, 5'46''14,
2. 5 000 Pts MARCHESSOU Pierre CAM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
        11''91, 6m27, 8m82, 1m71, 57''92, 16''48, 25m76, 3m40, 32m82, 5'35''49,
3. 4 345 Pts CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
        12''27, 5m64, 9m29, 1m83, 63''72, 16''61, 22m45, 2m20, 30m79, 5'35''55,
4. 4 173 Pts COUSINEAU Guillaume CAM (Ac Bocage Vendeen*) 417917
        12''37, 5m53, 8m71, 1m62, 60''03, 18''26, 24m22, 2m80, 28m35, 5'36''01,
5. 3 824 Pts BARREAU William CAM (Nantes Ec *) 584361
        12''24, 5m70, 7m45, 1m62, 58''28, 17''91, 15m42, 2m20, 18m78, 5'37''43,
6. 3 691 Pts HARSCOUET Aymeric CAM (Nantes Ec *) 354696
        12''76, 4m99, 8m31, 1m50, 59''83, 20''49, 27m31, 2m20, 25m13, 5'15''05,
7. 2 324 Pts FREREJOUAN Nicolas CAM (Nantes Ec *) 421258
        13''26, 4m86, 8m70, 1m53, 65''42, 21''20, 16m99, Ab, Ab, Ab,

 

OCTATHLON MiM Résultat
1. 3 881 Pts LEFORT Elly MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483363
        15''69, 11m98, 2m60, 39m29, 12''97, 1m74, 29m03, 3'12''51,
2. 3 862 Pts BALAIR Teddy MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 576908
        15''58, 12m18, 2m20, 34m40, 12''13, 1m71, 28m21, 3'12''43,
3. 3 828 Pts TUSSEAU Jeremy MIM (Ena Angers*) 321798
        14''87, 9m48, 3m20, 37m89, 12''69, 1m53, 24m47, 3'01''76,
4. 3 715 Pts FLEURY Loic MIM (Ac La Chapelle/erdre) 540673
        15''30, 10m07, 2m20, 34m88, 12''29, 1m71, 22m24, 3'02''40,
5. 3 641 Pts CAMISULI Francois MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 354221
        14''46, 10m36, 0, 32m46, 12''10, 1m59, 23m77, 2'55''73,
6. 3 501 Pts AUBRY Thomas MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276402
        14''91, 11m06, 2m00, 38m62, 12''78, 1m53, 27m96, 3'25''74,
7. 3 429 Pts AGOULON Romain MIM (Racing Club Nantais *) 452159
        15''07, 10m71, 0, 32m15, 12''50, 1m65, 28m47, 3'20''49,
8. 3 370 Pts RONGERE Julien MIM (Ena Angers*) 320312
        17''09, 8m66, 3m60, 36m53, 13''05, 1m50, 24m45, 3'24''29,
9. 3 341 Pts DUMONT Antoine MIM (Ac La Chapelle/erdre) 540671
        15''49, 9m02, 2m20, 28m68, 12''84, 1m59, 20m59, 3'00''19,
10. 3 339 Pts BOULAY Gregoire MIM (Ena Angers*) 324950
        15''15, 9m92, 2m20, 26m97, 13''12, 1m77, 21m62, 3'20''48,
11. 3 123 Pts BOIGNE Martin MIM (Ena Angers*) 439987
        17''01, 8m94, 3m50, 33m68, 13''42, 1m53, 20m87, 3'36''57,
12. 3 008 Pts GUERIN Pierre MIM (Ac La Chapelle/erdre) 307514
        18''42, 9m46, 2m20, 37m40, 13''26, 1m53, 22m25, 3'16''49,
13. 2 901 Pts GUILBAUD Guillaume MIM (Cote De Jade Athletic Club) 421552
        17''71, 8m58, 1m80, 25m25, 12''66, 1m62, 19m47, 3'14''09,
14. 2 637 Pts PASCO Antoine MIM (Racing Club Nantais *) 419180
        17''30, 8m56, 2m00, 28m36, 13''41, 1m53, 20m22, 3'38''37,
15. 2 624 Pts SADORGE Philippe MIM (Ac La Chapelle/erdre) 540305
        16''44, 8m27, 2m20, 22m82, 12''83, 1m35, 20m25, 3'38''57,
16. 2 601 Pts BOUTEAU Tristan MIM (Cote De Jade Athletic Club) 967163
        17''35, 8m60, 0, 28m82, 13''07, 1m53, 20m99, 3'34''36,
17. 2 592 Pts LIZEE Thibaut MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 324419
        17''97, 7m43, 3m30, 19m62, 13''69, 1m38, 25m65, 3'45''18,
18. 2 428 Pts FOURREAU Richard MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 274152
        19''48, 7m81, 2m80, 33m85, 14''33, 1m50, 19m17, 3'49''54,
19. 2 094 Pts ROBERT Willy MIM (Ca Vincentais) 966668
        20''02, 7m69, 0, 21m40, 13''48, 1m38, 17m79, 3'24''92,
20. 560 Pts DAVIAUD Boris MIM (Racing Club Nantais *) 394260
        18''85, 0, 0, 28m86,

 

DECATHLON TcM Résultat
1. 7 011 Pts MOULAY Nicolas SEM (Js Coulaines) 379960
        11''53, 6m78, 11m61, 2m10, 50''22, 16''40, 35m00, 4m20, 50m59, 4'37''15,
2. 6 329 Pts JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
        11''70, 6m57, 13m08, 1m86, 58''03, 17''38, 36m34, 4m50, 53m12, 5'10''60,
3. 6 291 Pts LASNE David SEM (Nantes Ec *) 894268
        11''55, 7m03, 10m22, 1m86, 54''47, 15''84, 37m29, 3m80, 44m85, 5'11''74,
4. 5 969 Pts SAVARY Guillaume ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711553
        11''70, 5m84, 9m54, 1m71, 52''01, 15''59, 27m78, 4m80, 46m08, 5'31''78,
5. 5 918 Pts ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
        11''97, 5m90, 10m71, 1m86, 52''30, 17''14, 36m60, 3m80, 35m40, 4'47''59,
6. 5 672 Pts AUNEAU Christophe JUM (Sa Fontenay-le-comte) 532623
        12''17, 6m02, 10m78, 1m89, 54''90, 16''46, 30m84, 3m40, 38m58, 4'56''57,
7. 5 562 Pts SOCHON Samuel SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 506169
        11''83, 6m15, 9m39, 1m74, 51''18, 18''20, 24m54, 3m40, 40m61, 4'36''84,
8. 5 136 Pts POULINET Guillaume SEM (Ac St-brevin) 619071
        11''84, 6m45, 9m45, 1m68, 54''54, 17''58, 28m25, 2m40, 42m38, 5'14''85,
9. 5 093 Pts VISSE Jean-philippe SEM (Athle 72 Le Mans *) 413115
        12''46, 5m49, 10m25, 1m62, 55''81, 18''03, 29m38, 3m60, 36m69, 4'48''60,
10. 5 082 Pts HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
        11''98, 6m24, 9m65, 1m71, 55''46, 17''95, 25m22, 3m20, 35m96, 5'10''47,
11. 4 900 Pts FOURREAU Renaud ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711554
        12''10, 5m87, 8m83, 1m65, 55''77, 19''56, 24m67, 4m40, 32m42, 5'27''48,
12. 4 885 Pts MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
        11''99, 5m79, 10m27, 1m65, 55''78, 17''63, 28m45, 2m40, 31m08, 4'55''08,
13. 4 702 Pts SIMON Mickael ESM (Entente Nord Loire *) 929654
        12''64, 5m34, 10m20, 1m68, 57''20, 19''48, 32m85, 2m60, 38m83, 4'56''09,
14. 3 916 Pts LHUILLIER Mickael ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 291490
        12''02, 5m81, 7m64, 1m65, 60''41, 20''46, 24m60, 2m20, 27m85, 5'39''41,
15. 3 492 Pts LEBOUCHER Herve VEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 924438
        12''37, 5m38, 8m76, 1m53, 63''07, 20''83, 21m52, 2m20, 27m24, 5'53''70,
  
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS