MES ACCÈS
11-12/05 : Régionaux Epreuves Combinées - Feignies(NPC)
[Retour]

FEMMES

 

HEPTATHLON CaF Résultat
1. 4 724 Pts BARRAS Diane CAF (So Calais) 984204
        14''57, 1m60, 11m40, 27''15, 5m44, 30m32, 2'37''39,
2. 4 393 Pts DELEVALLEE Julie CAF (Ac Wambrechies) 432846
        14''71, 1m45, 10m22, 25''75, 4m52, 26m92, 2'26''82,
3. 3 997 Pts BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
        16''21, 1m54, 10m71, 28''70, 4m76, 30m98, 2'46''68,
4. 3 841 Pts BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
        15''58, 1m57, 9m94, 28''39, 4m82, 25m20, 3'01''61,
5. 3 601 Pts AGNERAY Helene CAF (So Calais) 497173
        16''85, 1m45, 11m19, 29''11, 4m24, 27m82, 2'49''54,
6. 3 212 Pts LABY Clara CAF (Ac Wambrechies) 303573
        17''04, 1m45, 7m11, 29''20, 4m33, 18m86, 2'44''84,
7. 3 198 Pts QUINT Justine CAF (Etoile Oignies) 458066
        15''82, 1m45, 9m05, 29''13, 4m21, 14m82, 3'03''41,
8. 2 912 Pts TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222
        19''05, 1m27, 7m07, 28''58, 4m71, 20m82, 2'52''80,
9. 2 906 Pts BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
        16''56, 1m39, 12m41, Ab, 2m59, 33m32, 2'48''03,
10. 2 781 Pts VASSEUR Julie CAF (So Calais) 462823
        18''38, 1m30, 8m10, 31''06, 4m22, 15m35, 2'42''64,
11. 2 753 Pts DAIX Aurore CAF (Ac Cambrai) 285610
        18''35, 1m30, 7m75, 29''46, 4m25, 13m80, 2'51''73,
12. 2 748 Pts JACQUET Myriam CAF (Us Maubeuge Athletisme) 314555
        19''87, 1m36, 7m89, 30''28, 4m04, 20m00, 2'46''16,
13. 2 599 Pts OBERT Orelie CAF (Us Maubeuge Athletisme) 378075
        17''86, 1m24, 7m10, 30''97, 3m90, 22m40, 2'59''51,
14. 2 082 Pts COURCIER Cyrielle CAF (Us Maubeuge Athletisme) 673395
        20''63, 1m30, 6m82, 30''59, 3m68, 11m90, 3'09''97,
Nc INTONTI Angela CAF (Ac Wambrechies) 378148
        18''59, Np, Np,
Nc VANDERBERGUE Justine CAF (Ac Wambrechies) 529964
        19''40, 1m21, 30''55, 13m80, Np,
Nc VERCOUTRE Emilie CAF (Stade Longuenessois) 309598
        17''96, 1m36, Np, 28m26,
Nc DUBART Gwendoline CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 327068
        19''01, 1m39, Np,

 

HEPTATHLON EsF Résultat
1. 4 335 Pts LEMAITRE Dorothee JUF (So Calais) 335079
        15''73, 1m54, 11m38, 27''02, 5m10, 29m65, 2'43''45,
2. 3 792 Pts BOSSARD Audrey ESF (Us Tourcoing) 998061
        16''46, 1m63, 9m39, 29''40, 4m72, 30m54,
3. 3 389 Pts BOULANGER Anne ESF (So Calais) 462724
        16''79, 1m45, 9m05, 29''87, 4m58, 23m87, 2'52''71,
4. 3 255 Pts SERET Christine ESF (Us Valenciennes Athletisme) 406188
        18''17, 1m54, 11m45, 28''97, 4m53, 00m00, 2'46''49,
5. 2 908 Pts BASSEMENT Maud ESF (Us Valenciennes Athletisme) 952345
        18''00, 1m39, 8m06, 29''52, 4m29, 19m84, 3'03''14,

 

HEPTATHLON MiF Résultat
1. 3 848 Pts BAK Olivia MIF (Ac Wambrechies) 290519
        12''63, 1m36, 9m03, 13''56, 4m77, 18m61, 3'15''38,
2. 3 728 Pts CATRY Louise MIF (Stade Longuenessois) 307152
        12''86, 1m48, 8m37, 13''84, 4m35, 28m07, 3'37''04,
3. 3 590 Pts BEN MESSAOUD Andrea MIF (Gohelle Athletisme*) 528406
        12''84, 1m45, 7m93, 13''25, 4m88, 19m39, 3'56''48,
4. 3 585 Pts SACCO Marine MIF (Ac Wambrechies) 359077
        12''80, 1m36, 7m82, 13''32, 4m53, 23m99, 3'42''19,
5. 3 424 Pts FARASSE Justine MIF (Ac Cambrai) 220939
        13''31, 1m54, 9m48, 13''74, 4m34, 14m83, 3'56''30,
6. 3 345 Pts BLARY Lucie MIF (Stade Longuenessois) 558922
        12''95, 1m36, 9m36, 13''75, 4m55, 20m14, 4'07''20,
7. 3 312 Pts VANDUYFHUYS Lucie MIF (As Marck) 367033
        13''16, 1m36, 8m16, 13''85, 4m47, 23m56, 4'00''27,
8. 3 223 Pts SINTIVE Chloe MIF (Gohelle Athletisme*) 521946
        13''24, 1m63, 5m83, 13''38, 3m96, 9m69, 3'50''52,
9. 3 167 Pts MBEKHTA Sonia MIF (Ac Wambrechies) 526985
        15''35, 1m33, 5m91, 13''34, 4m70, 12m30, 3'16''14,
10. 3 078 Pts RIGAUX Marie Charlotte MIF (Ac Cambrai) 405964
        13''79, 1m42, 7m58, 14''30, 3m93, 13m61, 3'33''64,
11. 3 052 Pts RICHEZ Fanny MIF (Us Valenciennes Athletisme) 952346
        13''03, 1m36, 7m39, 13''83, 4m49, 13m90, 4'09''13,
12. 2 964 Pts KACZMAREK Agathe MIF (Us Valenciennes Athletisme) 389358
        15''53, 1m33, 8m24, 13''88, 4m72, 17m49, 3'57''38,
13. 2 762 Pts VANTHOURNOUT Ophelie MIF (Stade Longuenessois) 592002
        15''30, 1m33, 6m73, 14''43, 3m95, 15m04, 3'33''45,
14. 2 709 Pts BONIFACE Raphaelle MIF (Stade Longuenessois) 588873
        16''02, 1m36, 7m54, 14''02, 4m52, 16m66, 4'12''78,
15. 2 681 Pts WICQUART Gaetane MIF (Stade Longuenessois) 592005
        15''33, 1m21, 7m30, 14''53, 4m11, 14m44, 3'34''10,
16. 2 642 Pts FIEVET Geraldine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 440690
        16''31, 1m24, 6m99, 13''64, 4m01, 18m26, 3'50''57,
17. 2 582 Pts PROD'HOMME Chloe MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 377654
        15''20, 1m30, 4m95, 14''71, 3m92, 14m25, 3'31''87,
18. 2 549 Pts VIOLA Elodie MIF (Ac Cambrai) 307671
        16''65, 1m30, 7m01, 14''95, 4m15, 19m39, 3'47''81,
19. 2 495 Pts CAMBRELING Anais MIF (Us Valenciennes Athletisme) 451219
        16''01, 1m30, 7m06, 13''63, 4m09, 11m20, 4'09''90,
20. 2 397 Pts HERBAUT Virginie MIF (C Billy Montigny) 252174
        16''38, 1m12, 7m47, 14''66, 3m92, 10m32, 3'30''69,
21. 2 102 Pts MARESCAUX Coline MIF (Ac Wambrechies) 601165
        17''09, 1m18, 5m42, 14''66, 3m41, 9m00, 3'33''21,
22. 2 020 Pts DAUBENFILD Eugenie MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 535232
        17''47, 1m24, 6m16, 14''80, 3m92, 9m53, 4'06''43,
Nc DELEVALLEE Kelly MIF (Ac Wambrechies) 432847
        15''76, 1m33, Np, 16m17,

 

HOMMES
 
DECATHLON CaM Résultat
1. 5 908 Pts CARPENTIER Aurelien CAM (Etoile Oignies) 230308
        11''62, 5m97, 10m65, 1m80, 52''44, 15''96, 26m98, 3m10, 45m23, 4'36''75,
2. 5 679 Pts HOCQ Clement CAM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
        11''83, 5m56, 12m67, 1m68, 55''10, 15''81, 29m15, 3m40, 41m39, 4'51''53,
3. 5 365 Pts PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629
        12''48, 5m82, 10m61, 1m77, 56''79, 16''02, 26m19, 3m00, 44m95, 4'50''96,
4. 5 285 Pts LEROY Frederic CAM (So Calais) 383852
        12''37, 5m84, 12m18, 1m50, 57''70, 16''15, 31m15, 3m40, 43m09, 5'09''75,
5. 5 009 Pts NAUMOWICZ Vincent CAM (Gohelle Athletisme*) 367182
        11''97, 5m59, 10m38, 1m44, 56''34, 15''58, 32m55, 2m80, 36m35, 5'18''28,
6. 4 958 Pts DECROIX Maxime CAM (So Calais) 229216
        12''71, 5m48, 12m28, 1m50, 56''22, 18''37, 35m24, 2m60, 35m96, 4'37''75,
7. 4 717 Pts DEBOUVER Michael CAM (La Gorgue Athletisme) 335794
        12''74, 5m44, 9m04, 1m74, 60''34, 16''90, 24m60, 3m10, 35m79, 4'57''94,
8. 4 667 Pts RYCKEBOER Charles CAM (Us Valenciennes Athletisme) 292565
        12''19, 5m55, 10m76, 1m65, 54''98, 17''64, 30m54, 2m20, 24m39, 5'12''02,
9. 4 570 Pts LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679
        12''63, 5m15, 11m15, 1m59, 58''81, 18''51, 30m89, 2m80, 31m05, 4'56''75,
10. 4 488 Pts MARQUES Romain CAM (Lille Uc) 309539
        12''18, 5m73, 10m57, 1m56, 57''81, 17''44, 23m74, 2m40, 26m69, 5'10''18,
11. 4 348 Pts SERREAU Francois CAM (Rc Arras) 966072
        12''05, 5m80, 8m30, 1m47, 56''13, 18''44, 19m78, 2m80, 23m85, 4'55''79,
12. 4 038 Pts PILAETE Thomas CAM (Union Sambre Athletisme*) 394479
        12''80, 5m55, 10m45, 1m56, 60''24, 19''29, 27m45, 2m40, 27m86, 5'33''68,
13. 3 882 Pts MARTIN Nicolas CAM (Loos Wattignies Ac 90) 521547
        12''72, 5m13, 11m44, 1m59, 59''73, 22''38, 30m17, 2m40, 26m12, 5'32''11,
14. 3 458 Pts DELEPIERRE Antoine CAM (Gohelle Athletisme*) 702589
        12''55, 5m34, 6m70, 1m59, 59''79, 19''24, 11m98, 2m40, 19m00, 5'32''13,
15. 3 125 Pts MENET Remi CAM (Union Sambre Athletisme*) 301160
        13''16, 4m88, 7m15, 1m41, 62''37, 18''21, 15m05, M00, 18m74, 5'07''25,
Nc CLAISSE Jean-benoit CAM (Us Maubeuge Athletisme) 366475
        12''90, 5m20, Np, Np, 61''62, Np, 2m80, 26m35,
Nc JEAN-BAPTISTE Benoit CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 333316
        12''23, 5m70, Np, Np, 57''17, Np, 3m60, 31m36,
Nc PHILIPPE Geoffrey CAM (Union Sambre Athletisme*) 516474
        12''28, 5m17, Np, Np, 57''66, 16''86, Np, 2m60, 23m05,

 

DECATHLON TcM Résultat
1. 7 717 Pts BARRAS Romain ESM (So Calais) 640786
        11''36, 6m81, 13m99, 1m95, 49''53, 14''49, 40m32, 4m50, 61m88, 4'31''50,
2. 6 555 Pts PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641
        11''64, 6m62, 9m70, 1m77, 51''23, 15''38, 29m73, 4m20, 47m13, 4'22''34,
3. 6 409 Pts DLUBAK Louis ESM (Us Tourcoing) 931028
        11''79, 6m35, 8m96, 1m92, 51''41, 15''65, 32m23, 4m80, 36m64, 4'49''31,
4. 6 404 Pts DUBRON Guillaume SEM (Rc Arras) 870246
        11''74, 6m15, 12m14, 1m74, 52''69, 16''51, 36m85, 4m00, 53m46, 4'43''06,
5. 6 070 Pts LEROY Eric SEM (Us Tourcoing) 725772
        11''67, 6m39, 8m23, 1m83, 52''55, 16''57, 21m13, 4m80, 39m81, 4'37''63,
6. 5 850 Pts CATRY Jean Baptiste ESM (So Calais) 258282
        12''04, 6m49, 10m29, 1m92, 54''12, 17''09, 26m19, 3m80, 41m14, 4'50''34,
7. 5 794 Pts BENIN Jimmy SEM (Asptt Lille Metropole) 853091
        11''77, 5m74, 11m01, 1m89, 55''51, 16''15, 33m21, 3m80, 37m41, 5'06''03,
8. 5 778 Pts BOYER Olivier SEM (Rc Arras) 888916
        11''89, 6m67, 9m20, 1m89, 55''47, 17''40, 27m75, 4m50, 33m46, 5'04''29,
9. 5 387 Pts CHAMPENOIS Charly SEM (Us Athletiques De Lievin *) 253592
        12''02, 5m75, 9m58, 1m65, 56''43, 17''22, 27m45, 4m50, 40m52, 5'15''62,
10. 4 166 Pts LORGNIER Nicolas ESM (So Calais) 246746
        12''76, 5m54, 8m27, 1m62, 56''75, 20''64, 22m72, 2m80, 28m61, 4'59''43,
11. 3 984 Pts VALOUR Olivier SEM (Loos Wattignies Ac 90) 835483
        13''13, 5m22, 8m76, 1m62, 55''64, 21''98, 25m58, 2m40, 49m22, 6'00''08,
12. 3 166 Pts VEFOUR Nicolas ESM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
        Ab, Ab, 10m62, 1m44, Ab, Ab, 31m92, 4m00, 50m95, 4'57''21,
13. 2 901 Pts DESCAMPS Florian ESM (Artois Athletisme*) 962521
        11''95, 6m30, 8m44, 1m68, 53''33,
14. 2 138 Pts GHESQUIERE Ludovic ESM (Artois Athletisme*) 313883
        11''82, 6m22, 8m65, 1m53, Ab,
Nc VERNEZ Sebastien SEM (Loos Wattignies Ac 90) 461327
        12''59, Ab, Np,
Nc BLOUIN Gaetan SEM (Rc Arras) 385018
        11''68, 6m75, 12m12, 1m86, Np,
Nc QUIGNON Guillaume SEM (Artois Athletisme*) 584287
        11''99, 6m22, 8m67, 1m95, 54''52, Np,
Nc MORENT Nicolas SEM (Us Tourcoing) 631790
        Ab, 4m92, 9m80, 1m83, Np,
Nc CLAES Vincent ESM (Union Sambre Athletisme*) 361307
        12''31, 5m79, Np, Np,

 

DECATHLON JuM Résultat
1. 6 772 Pts BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
        11''57, 6m32, 13m36, 1m83, 51''33, 15''71, 37m33, 4m10, 48m01, 4'36''90,
2. 6 297 Pts LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
        11''76, 6m31, 10m65, 1m80, 53''27, 15''83, 36m15, 4m20, 42m78, 4'48''74, 2'58''90,
3. 6 285 Pts DUBOIS Xavier JUM (Us Valenciennes Athletisme) 894812
        11''46, 5m81, 12m48, 1m71, 52''81, 15''37, 36m22, 3m40, 51m03, 4'45''44,
4. 5 683 Pts VISEUR Mathieu JUM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
        11''91, 6m44, 12m32, 1m92, 58''92, 16''73, 32m84, 4m00, 46m53, 6'18''49,
5. 5 347 Pts LEGRAND Gauthier JUM (Us Athletiques De Lievin *) 441209
        11''80, 6m14, 10m62, 1m77, 53''74, 17''91, 22m70, 3m10, 36m63, 4'47''70,
6. 4 622 Pts GUILLEMINOT Benoit JUM (Us Valenciennes Athletisme) 307062
        12''47, 5m44, 10m45, 1m77, 60''21, 18''86, 25m46, 2m80, 43m14, 5'19''66,
7. 1 337 Pts COLLET Jean-baptiste JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 270246
        Ab, 5m19, 10m77, 60''82,

 

OCTATHLON MiM Résultat
1. 3 667 Pts KHENFRI Karim MIM (Ea Douchy) 442332
        14''61, 11m48, 2m40, 19m25, 12''44, 1m68, 30m47, 3'17''19,
2. 3 643 Pts MICHIARDI Antoine MIM (So Calais) 218640
        14''83, 9m77, 2m20, 27m51, 12''37, 1m65, 20m70, 2'52''88,
3. 3 603 Pts BARDOU Baudoin MIM (Us Athletiques De Lievin *) 215092
        16''64, 9m48, 3m40, 39m00, 12''86, 1m56, 21m78, 3'08''73,
4. 3 563 Pts THEVENET Mathieu MIM (Touquet Ac) 277221
        16''55, 11m30, 2m00, 34m74, 12''58, 1m47, 32m21, 3'04''85,
5. 3 441 Pts FONTENELLE Mickael MIM (Union Sambre Athletisme*) 670064
        15''57, 10m74, 2m80, 17m27, 12''57, 1m53, 19m85, 2'56''01,
6. 3 431 Pts GAMART Simon MIM (Loos Wattignies Ac 90) 662108
        14''93, 9m45, 2m50, 00m00, 12''07, 1m59, 25m99, 3'02''19,
7. 3 192 Pts MERTENS Thomas MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 327747
        16''40, 11m13, 1m80, 25m11, 12''69, 1m56, 28m24, 3'24''33,
8. 3 144 Pts MOURET Nicolas MIM (Ac Wambrechies) 441538
        15''80, 9m34, 2m00, 17m83, 12''77, 1m62, 24m26, 3'11''40,
9. 3 126 Pts PEREIRA Francois MIM (Ac Cambrai) 307672
        16''60, 7m91, 2m20, 26m90, 13''07, 1m62, 23m13, 3'05''71,
10. 3 098 Pts RICHARD Laurenlaurent MIM (Ac Cambrai) 471803
        16''20, 8m38, 2m00, 22m24, 13''00, 1m59, 25m46, 3'08''22,
11. 2 923 Pts LEFEBVRE Xavier MIM (Us Valenciennes Athletisme) 501354
        16''23, 8m53, 3m30, 17m02, 13''52, 1m50, 20m51, 3'26''21,
12. 2 918 Pts TRUMEAU Julien MIM (Gohelle Athletisme*) 927810
        20''77, 10m27, 1m80, 29m15, 13''04, 1m53, 21m76, 2'57''38,
13. 2 914 Pts JOLY Florent MIM (Stade Longuenessois) 558926
        16''56, 8m70, 2m10, 27m48, 13''79, 1m47, 24m34, 3'10''95,
14. 2 886 Pts DESREUMAUX Vincent MIM (Us Valenciennes Athletisme) 589276
        15''61, 9m78, 2m10, 27m55, 13''25, 1m59, 22m60, 3'53''00,
15. 2 809 Pts DECROIX Valentin MIM (So Calais) 266542
        18''82, 9m08, 2m00, 31m68, 13''58, 1m44, 18m09, 2'58''26,
16. 2 764 Pts TAMBOISE Kevin MIM (Ac Cambrai) 508907
        17''58, 9m19, M00, 28m46, 13''35, 1m38, 20m05, 2'57''33,
17. 2 718 Pts FURGOL Warren MIM (Touquet Ac) 394369
        19''64, 9m32, 1m80, 34m13, 12''32, 1m47, 21m40, 3'38''87,
18. 2 687 Pts MERABET Mohamed MIM (Union Sambre Athletisme*) 576831
        18''17, 8m73, 1m80, 27m01, 13''25, 1m53, 20m95, 3'22''15,
19. 2 626 Pts LOUART Alexis MIM (Gohelle Athletisme*) 276462
        17''65, 6m53, 2m20, 23m51, 12''82, 1m50, 16m90, 3'19''17,
20. 2 519 Pts LEMOINE Julien MIM (So Calais) 596873
        16''95, 7m47, 2m10, 16m45, 13''48, 1m50, 16m84, 3'18''47,
21. 2 443 Pts BOUILLEZ Anthony MIM (Us Valenciennes Athletisme) 290561
        18''44, 9m50, 1m80, 29m73, 13''90, 1m41, 19m25, 3'33''50,
22. 2 199 Pts LAMOUR Jeremy MIM (Touquet Ac) 492191
        19''97, 8m40, 2m10, 17m39, 14''02, 1m32, 18m18, 3'16''80,
23. 2 183 Pts DEMARET Romain MIM (Union Sambre Athletisme*) 364137
        20''53, 9m60, 1m80, 21m35, 13''56, 1m41, 16m23, 3'34''91,
24. 2 163 Pts COUSIN Gatien MIM (Gohelle Athletisme*) 234133
        18''08, 6m81, 2m10, 21m81, 14''18, 1m29, 16m17, 3'22''90,
25. 2 153 Pts FOURNIER Alexandre MIM (Touquet Ac) 577672
        19''75, 7m65, M00, 14m33, 13''68, 1m32, 18m63, 3'03''07,
26. 2 125 Pts WEISHAUS Jeremy MIM (Union Sambre Athletisme*) 474811
        19''53, 8m00, 1m80, 20m18, 13''27, 1m41, 12m49, 3'32''75,
27. 2 119 Pts BOUCHIBA Adel MIM (Union Sambre Athletisme*) 670067
        19''41, 7m94, 1m40, 16m34, 13''55, 1m35, 19m48, 3'25''00,
28. 1 739 Pts NATTIER Jerome MIM (Ac Wambrechies) 530821
        22''19, 7m55, 1m60, 16m99, 14''57, 1m38, 16m26, 3'33''51,
29. 1 635 Pts VANHOOCK Gregory MIM (Ac Wambrechies) 521949
        20''31, 6m82, 1m80, 20m28, 15''27, 1m20, 13m85, 3'32''26,
30. 1 580 Pts DOUILLET Maxime MIM (Union Sambre Athletisme*) 664304
        20''90, 5m01, 2m10, 19m59, 15''05, 1m32, 12m05, 3'36''71,
  
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS