MES ACCÈS
11-12/05 : Régionaux Epreuves Combinées - Saran (CEN)
[Retour]

FEMMES
 
HEPTATHLON CaF Résultat
1. 4 052 Pts COMBEMOREL Celia CAF (Us Berry (bourges)) 984292
        15''91, 1m42, 9m33, 26''88, 5m00, 22m60,
2. 4 038 Pts AMAR Vanessa CAF (Us Berry (bourges)) 964495
        17''88, 1m45, 11m17, 28''49, 4m86, 36m67, 2'33''80,
3. 3 389 Pts SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014
        16''97, 1m54, 8m78, 29''48, 4m70, 16m52, 2'51''34,
4. 2 707 Pts BLIRANDO Kelly CAF (Joue-les-tours Ac) 569218
        18''00, 1m30, 6m03, 29''18, 4m38, 11m74, 2'50''28,
5. 2 615 Pts DECOUT Anais CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 976126
        18''01, 1m27, 7m52, 31''44, 3m89, 19m32, 2'52''69, 2'30''31,
6. 1 635 Pts BION Melanie CAF (Avenir Amboise) 554262
        22''59, 1m15, 6m57, 35''87, 3m52, 21m96, 3'12''72,
Nc FREMY Deborha CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 923269
        18''99, 1m30, 7m75, 32''29, Np, Ab,

 

HEPTATHLON TcF Résultat
1. 5 098 Pts DEVILLIER Anne-sophie SEF (As Fleury-aubrais-saran) 319990
        14''98, 1m69, 11m30, 27''04, 5m51, 40m36, 2'28''50,
2. 4 119 Pts JOUBERT Sandra ESF (As Fleury-aubrais-saran) 946221
        14''74, 1m72, 10m09, 26''51, 4m66, 23m73, 3'13''67,
3. 3 975 Pts PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
        16''75, 1m42, 11m22, 29''36, 4m78, 34m77, 2'36''75,
4. 3 570 Pts BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
        16''10, 1m48, 10m22, 28''62, 4m21, 30m75, 3'08''02,
5. 3 545 Pts MERIGOT Karine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900667
        16''77, 1m51, 7m76, 28''26, 4m91, 23m22, 2'55''09,
6. 3 505 Pts PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381
        16''61, 1m36, 8m06, 28''15, 4m97, 26m87, 2'55''90,
7. 3 185 Pts PAPILLON Claire JUF (Us St-pierre-des-corps) 262096
        17''99, 1m39, 9m00, 27''82, 4m98, 18m52, 3'10''98,
8. 2 993 Pts MASSIERA Helene JUF (As Fleury-aubrais-saran) 523985
        17''52, 1m36, 7m30, 29''18, 4m33, 11m52, 2'40''22,
9. 2 763 Pts DEVILLIER Emilie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 705026
        23''89, 1m39, 7m50, 29''48, 4m64, 20m41, 2'41''75,
10. 2 077 Pts CATANES Aline JUF (As Fleury-aubrais-saran) 324129
        Ab, 1m27, 7m31, 30''31, 4m03, 17m56, 3'04''63,
Hc. 1 081 Pts Hc THEOPHILE Christelle ESF (As Fleury-aubrais-saran) 745619
        5m10, 30m94,

 

HEPTATHLON MiF Résultat
1. 4 226 Pts GERAN Sophie Anne MIF (Dreux Athletic Club A.) 321872
        12''32, 1m48, 8m94, 13''34, 4m68, 29m50, 3'15''94,
2. 3 580 Pts LAINE Morgane MIF (Aaee Epernon) 282388
        12''95, 1m51, 7m88, 13''66, 4m50, 15m69, 3'33''82,
3. 3 570 Pts CELLIER Melanie MIF (Aj Blois-onzain) 207472
        12''43, 1m48, 7m94, 13''75, 4m60, 8m33, 3'26''29,
4. 3 372 Pts AUCLERE Justine MIF (Lb Chateauroux) 347758
        14''99, 1m24, 8m91, 13''81, 4m37, 27m72, 3'22''96,
5. 3 349 Pts MARON Isabelle MIF (Avenir Amboise) 345565
        13''45, 1m21, 8m52, 13''97, 4m35, 27m11, 3'36''16,
6. 3 346 Pts ALLAMELOU Cindy MIF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 415949
        13''07, 1m33, 9m00, 13''55, 4m59, 17m64, 3'55''81,
7. 3 343 Pts REYCKERS Sandrine MIF (Aj Blois-onzain) 447239
        13''50, 1m45, 7m35, 13''27, 4m45, 19m91, 3'58''47,
8. 3 342 Pts GILLOT Aurore MIF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 913386
        14''05, 1m48, 7m16, 13''72, 4m58, 23m59, 3'55''56,
9. 3 257 Pts DUVALLET Melissa MIF (As Fleury-aubrais-saran) 332560
        14''27, 1m39, 9m30, 13''55, 4m22, 17m39, 3'45''17,
10. 3 223 Pts BROCHEN Zephyrine MIF (Athletic Trois Tours) 476386
        13''78, 1m24, 8m25, 13''50, 4m35, 18m24, 3'36''64,
11. 3 202 Pts BOIJEOT Sandra MIF (Joue-les-tours Ac) 333426
        14''91, 1m42, 9m74, 14''10, 4m17, 24m12, 3'53''78,
12. 2 978 Pts RAFIN Emmanuelle MIF (As Fondettes) 454550
        15''20, 1m45, 8m85, 15''01, 3m95, 23m10, 3'48''68,
13. 2 799 Pts BLEMUS Sarah MIF (As Fondettes) 345884
        15''21, 1m36, 7m12, 14''58, 4m04, 16m84, 3'40''57,
14. 2 728 Pts BRUNELLI Claire MIF (Chateauroux Ahtletique Club) 238963
        14''92, 1m30, 8m54, 14''52, 4m09, 15m09, 3'56''57,
15. 2 695 Pts MARCHAL Yannick MIF (Aj Blois-onzain) 220356
        14''76, 1m36, 8m18, 14''34, 3m87, 15m83, 4'08''58,
16. 2 650 Pts SAUVAGE Elsa MIF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 925397
        14''94, 1m24, 7m39, 14''61, 4m03, 17m61, 3'51''43,
17. 2 355 Pts PASQUIER Aurore MIF (Ac Aubigny) 336685
        16''58, 1m15, 5m68, 13''59, 4m28, 15m80, 4'08''17,
18. 2 239 Pts GENAUX Jennifer MIF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 443748
        15''72, 1m24, 7m14, 14''91, 3m72, 10m12, 3'59''92,
19. 2 180 Pts BRACIK Romelie MIF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 533194
        16''32, 1m15, 8m62, 14''79, 3m88, 13m42, 4'19''59,
20. 2 161 Pts PAUWELS Claire MIF (Aaee Epernon) 331503
        16''05, 1m27, 6m02, 15''64, 3m76, 21m98, 4'21''06,
21. 2 038 Pts VIGENT Aurelie MIF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 227632
        18''57, 1m18, 6m26, 15''56, 3m71, 18m75, 3'48''13,
22. 1 824 Pts MAURICE Virginie MIF (Ac Aubigny) 336684
        17''62, 1m09, 5m63, 15''74, 3m61, 14m80, 3'54''41,
23. 1 697 Pts FALLOU Helene MIF (As Fleury-aubrais-saran) 521764
        17''52, 1m06, 4m53, 15''40, 3m51, 10m90, 3'53''14,
Nc LOPEZ Melanie MIF (Chateauroux Ahtletique Club) 584330
        Np, Np,
Nc DA CRUZ Elodie MIF (Joue-les-tours Ac) 525209
        Np, Np,
Nc MARIE Leslie MIF (Avenir Amboise) 218476
        16''49, Np, Np, Np,
Nc ASSIH Essonany (TOG) MIF (As Fleury-aubrais-saran) 540048
        Np, Np,

 

HOMMES
 
DECATHLON TcM Résultat
1. 6 772 Pts BOUCHONNET Clement SEM (As Fleury-aubrais-saran) 415113
        11''52, 6m56, 12m34, 1m86, 52''15, 15''45, 39m33, 4m20, 49m46, 4'55''09,
2. 6 265 Pts BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
        11''87, 6m32, 12m25, 1m80, 54''00, 17''74, 42m98, 4m00, 51m78, 5'04''16,
3. 6 137 Pts MARCENY Lionel SEM (As Fleury-aubrais-saran) 388171
        11''24, 7m09, 12m18, 1m92, 55''97, 15''46, 38m36, Ab, 53m16, 5'06''10,
4. 5 723 Pts BOUCHER Julien ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 834945
        11''88, 5m85, 9m49, 1m74, 55''55, 16''53, 34m80, 3m80, 43m69, 4'54''32,
5. 5 294 Pts BARICHARD Franck SEM (As Fleury-aubrais-saran) 946957
        11''86, 6m28, 11m07, 1m71, 56''31, 18''00, 28m08, 3m40, 46m40, 5'35''27,
6. 4 465 Pts USAK Halil ESM (As Gien) 356047
        12''27, 6m09, 9m87, 1m71, 60''60, 21''08, 30m45, 2m90, 42m94, 5'56''81,
7. 3 597 Pts CORMIER Jean Paul ESM (Omnisports Pithiviers) 522931
        13''00, 5m28, 8m74, 1m50, 61''80, 19''84, 25m64, Nc, 33m51, 5'20''29,
8. 2 454 Pts ECHIHI Adil ESM (Omnisports Pithiviers) 220477
        12''15, 5m42, 10m51, 1m35, 55''78,
Nc BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
        11''44, 6m01, 11m29, 1m77, Np,
Nc GREFFEUILLE Nicolas ESM (As Fleury-aubrais-saran) 908621
        11''79, 6m15, 11m10, 1m77, 55''40, Np,
Nc BACK Stephane SEM (As Fleury-aubrais-saran) 646114
        11''26, Np, 13m24, 1m68, 51''93, 4m20,
Nc GONCALVES Senam (TOG) SEM (As Fleury-aubrais-saran) 286179
        12''23, 5m35, Ab, Np, Np,
Nc BERNARD Fabian ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 708330
        12''42, 5m69, 7m27, 1m68, 61''58, Np, Np,
Nc GALLIOT Guillaume SEM (As Fleury-aubrais-saran) 338433
        12''37, 5m51, Np, 1m62,
Nc BARACHET Michael SEM (Indre Ac *) 467964
        11''39, 6m58, 10m43, 1m86, 51''54, 15''47, 29m38, Nc, Np,

 

OCTATHLON MiH Résultat
1. 4 587 Pts CLIN Anthony MIM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 284801
        14''91, 12m72, 4m00, 42m10, 12''24, 1m68, 36m59, 3'17''51,
2. 3 749 Pts TRITT Anthony MIM (Use Avoine-beaumont) 554298
        16''88, 12m07, 2m70, 37m68, 12''15, 1m59, 32m96, 3'28''72,
3. 3 732 Pts JAHAN Romain MIM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 970349
        14''79, 10m52, 2m20, 38m44, 13''09, 1m71, 27m12, 3'09''36,
4. 3 699 Pts PLE Clement MIM (Chateauroux Ahtletique Club) 935650
        14''95, 12m79, 1m50, 39m40, 12''14, 1m44, 26m36, 3'08''33,
5. 3 659 Pts FRANCISCO MBALA Junior (ANG) MIM (Gien Marathon) 585746
        15''16, 11m70, 1m50, 40m14, 12''76, 1m65, 31m19, 3'19''90,
6. 3 503 Pts WEBER Karl MIM (As Fleury-aubrais-saran) 320272
        16''01, 11m60, 2m00, 27m02, 12''62, 1m50, 35m58, 3'15''78,
7. 3 474 Pts DUGUE Baptiste MIM (As Fleury-aubrais-saran) 265915
        15''78, 9m68, 2m50, 34m14, 13''03, 1m53, 24m98, 3'02''85,
8. 3 340 Pts DURECHOU Kevin MIM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 666287
        16''10, 10m86, 2m50, 36m18, 13''21, 1m47, 24m52, 3'15''97,
9. 3 219 Pts BLONDEAU Nicolas MIM (As Fleury-aubrais-saran) 444730
        15''78, 9m14, 2m00, 25m45, 12''80, 1m53, 23m05, 3'02''91,
10. 2 986 Pts POTELLE Jerome MIM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 451326
        18''51, 10m35, 2m10, 20m88, 12''29, 1m38, 27m05, 3'13''14,
11. 2 912 Pts PERENNES Loic MIM (Aaee Epernon) 334842
        17''99, 9m24, 1m70, 26m68, 12''95, 1m44, 19m98, 2'56''43,
12. 2 897 Pts CHOLLET Maxence MIM (Aj Blois-onzain) 384254
        18''50, 9m64, 2m30, 28m12, 14''11, 1m50, 25m71, 3'07''53,
13. 2 791 Pts AUBRY Mathieu MIM (Chateauroux Ahtletique Club) 439302
        16''10, 11m17, 1m40, 23m32, 13''29, 1m38, 22m43, 3'24''05,
14. 2 777 Pts BETROM Yoran MIM (Dreux Athletic Club A.) 271897
        16''48, 8m96, 2m30, 28m60, 13''32, 1m35, 20m93, 3'27''28,
15. 2 760 Pts MERIAUX Alexandre MIM (Dreux Athletic Club A.) 385527
        18''20, 9m75, 1m60, 36m29, 12''97, 1m53, 23m40, 3'45''84,
16. 2 660 Pts PERON Thibault MIM (Saint Avertin Sports) 521975
        19''14, 8m50, 2m40, 32m97, 13''52, 1m35, 22m66, 3'22''86,
17. 2 571 Pts DURQUET Yohan MIM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 567926
        17''90, 8m90, 2m20, 33m35, 13''83, 1m38, 22m44, 3'40''91,
18. 2 534 Pts DEGONNE Antoine MIM (Saint Avertin Sports) 528458
        17''46, 8m83, 1m60, 28m68, 13''93, 1m23, 24m30, 3'17''52,
19. 2 439 Pts BIGRAT Vincent MIM (Union Sportive De La Chatre.) 323666
        19''07, 8m30, 2m40, 24m72, 14''75, 1m47, 22m12, 3'23''30,
20. 2 384 Pts KAMIN Guillaume MIM (Aj Blois-onzain) 380511
        18''35, 6m57, 2m20, 15m60, 12''91, 1m38, 16m20, 3'15''67,
21. 2 371 Pts SOUBIALE Denis MIM (Saint Avertin Sports) 334292
        20''39, 7m80, 1m60, 23m82, 14''26, 1m23, 26m41, 2'58''62,
22. 2 312 Pts OUGOUTI Anas (MAR) MIM (As Fleury-aubrais-saran) 350719
        20''65, 7m60, 1m80, 32m26, 14''08, 1m14, 18m01, 2'58''29,
23. 2 289 Pts SOUBIALE Pierre MIM (Saint Avertin Sports) 334294
        21''58, 7m07, 2m00, 19m91, 14''15, 1m41, 23m00, 3'04''98,
24. 2 274 Pts CHENAULT Julien MiM (As Fleury-aubrais-saran)         
25. 2 020 Pts TEILLARD Christophe MIM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 335982
        19''47, 8m13, 1m70, 16m58, 12''92, 1m32, 14m08, 3'43''50,
26. 1 837 Pts VIVAS Maxime MIM (Saint Avertin Sports) 417893
        20''67, 6m04, 1m50, 18m92, 14''77, 1m32, 17m90, 3'16''39,
27. 1 713 Pts FONTAINE Etienne MIM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 440464
        21''81, 6m59, Nc, 24m01, 15''03, 1m35, 13m33, 3'18''88,
28. 1 695 Pts CHEVRIER Thomas MIM (Saint Avertin Sports) 528456
        22''16, 6m20, 1m90, 19m11, 15''13, 1m29, 14m79, 3'20''08,
29. 1 158 Pts BOURGOGNE Damien MIM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 564633
        22''59, 4m34, 1m50, 15m44, 15''04, 1m32, 11m12, 3'56''49,
30. 1 051 Pts SANCHEZ Yoan MIM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 665359
        21''61, 5m71, 1m20, Nc, 15''35, 1m23, 15m70, 4'11''28,

 

DECATHLON JuH Résultat
1. 6 436 Pts LAURENSON Sebastien JUM (Us Berry (bourges)) 907604
        11''44, 7m00, 11m78, 1m77, 52''16, 15''93, 31m13, 3m80, 45m68, 4'48''29,
2. 3 794 Pts CHATENAY Alexis JUM (Avenir Amboise) 554264
        12''39, 5m50, 8m74, 1m50, 57''67, 20''86, 22m48, 2m00, 26m69, 5'20''70,
3. 3 143 Pts PARIS Remi JUM (Avenir Amboise) 554268
        13''33, 4m74, 8m47, 1m44, 63''53, 22''40, 26m78, 2m20, 24m17, 5'35''17,
Nc BARDIOT Fabien JUM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
        11''44, 6m34, 10m74, 1m62, 54''48, 15''61, Nc, Ab, Np,
Nc BRACQUUART Alexandre JUM (Avenir Amboise) 588707
        12''33, 4m86, 8m33, 1m41, 61''77, 22''41, 20m02, Np, Np,

 

DECATHLON CaH Résultat
1. 5 108 Pts DURECHOU Julien CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
        12''04, 5m41, 9m77, 1m47, 52''61, 16''54, 24m46, 2m80, 37m28, 4'33''39,
2. 4 781 Pts MORIN Bastien CAM (Aj Blois-onzain) 443776
        12''46, 5m50, 9m59, 1m62, 56''90, 19''11, 31m80, 3m10, 35m00, 4'53''59,
3. 4 592 Pts BOUSSION Cyril CAM (As Fondettes) 233522
        12''05, 4m89, 9m87, 1m47, 54''51, 18''16, 24m98, 2m20, 37m88, 4'43''18,
4. 4 362 Pts LACOMBE Aymeric CAM (As Fleury-aubrais-saran) 957367
        12''48, 5m20, 9m54, 1m65, 58''11, 17''47, 24m52, Nc, 36m58, 4'51''19,
5. 4 191 Pts PETIT Benjamin CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 462866
        11''99, 5m47, 9m75, 1m65, 57''54, 18''01, 19m68, 2m00, 29m30, 5'36''31,
6. 4 127 Pts BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
        11''91, 4m99, 9m13, 1m41, 57''92, 16''53, 23m88, 1m90, 27m03, 5'23''08,
7. 3 818 Pts URIBES Romain CAM (Saint Avertin Sports) 454610
        12''72, 5m17, 7m68, 1m56, 59''58, 19''20, 23m00, 2m20, 25m07, 5'06''11,
8. 3 808 Pts GUILLON Timothee CAM (Ac Aubigny) 830154
        12''32, 5m23, 10m71, 1m53, 67''12, 20''36, 22m47, 3m10, 35m50, 6'03''10,
9. 3 686 Pts FARAS Tawfik CAM (Us St-pierre-des-corps) 560765
        12''20, 4m84, 9m35, 1m62, 58''46, 20''81, 22m26, 1m80, 21m37, 5'21''54,
10. 3 684 Pts CARCAGNO Maxence CAM (Ac Aubigny) 357341
        13''01, 4m81, 9m31, 1m53, 65''72, 18''99, 22m25, 2m70, 30m19, 5'21''53,
11. 3 094 Pts FRANCOIS Remi CAM (Saint Avertin Sports) 582674
        13''20, 4m28, 8m49, Nc, 62''32, 21''10, 23m50, 2m80, 29m57, 5'16''55,
12. 3 086 Pts ALVES Helder CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 674309
        12''47, 4m87, 9m11, 1m41, 64''42, 20''32, 21m65, Nc, 22m46, 5'48''51,
13. 2 741 Pts BOUCHET Gilles Arnaud CAM (Ac Aubigny) 210387
        12''83, 2m41, 7m91, 1m44, 66''97, 21''21, 20m68, 2m20, 27m59, 5'44''16,
Nc GAURANT Simon CAM (Ac Aubigny) 297952
        12''41, 5m40, 1m41, 60''60, Np, Np, Ab, 39m33,
  
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS