MES ACCÈS
18/05 : Interclubs Nationale 2 - Conflans St-Honorine (I-F)
[Retour]

FEMMES
 
CLASS. EQUIPES
1. 23698 PT () F (CM AUBERVILLIERS)
2. 22655 PT () F (US IVRY)
3. 21947 PT () F (CA MONTREUIL)
4. 21680 PT () F (ATHLE 78 *)
5. 21638 PT () F (ESSONNE ATHLETIC*)
6. 21556 PT () F (PLM CONFLANS)
7. 21416 PT () F (E OZOIR-LAGNY A *)

 

100M SeF Finale 1 (vt :+1.4)
1. 12''55 (938) SOUALHIA Yasmina ESF (E Ozoir-lagny A *) 600972
2. 12''71 (913) DIALLO Mariana SEF (Ca Montreuil) 632745
3. 12''75 (907) SEVERIEN Christelle SEF (Cm Aubervilliers) 997382
4. 12''81 (898) CARLTON Priscilla JUF (Athle 78 *) 316200
5. 13''15 (846) YOKESSA Yolande ESF (Us Ivry) 494368
6. 13''26 (830) BITOR Audrey JUF (Essonne Athletic*) 515848
7. 14''06 (716) DRON Olivia ESF (Plm Conflans) 877425

 

100M SeF Finale 2 (vt :+2.5)
1. 12''82 (896) FLORENT Crystel SEF (Cm Aubervilliers) 435805
2. 13''09 (855) AGBLAMI Desiree SEF (Athle 78 *) 493196
3. 13''24 (833) HOGUET Caroline JUF (Essonne Athletic*) 980483
4. 13''45 (802) LEMARCHAND Celine ESF (Plm Conflans) 884213
5. 13''54 (789) DEBEAUQUESNE Aurelia ESF (Us Ivry) 256683
6. 13''70 (766) BRETON Aurelie JUF (E Ozoir-lagny A *) 453399
Dq (0) SYLLA Eliane ESF (Ca Montreuil) 317482

 

200M SeF Finale 1 (vt :Nc)
1. 25''07 (989) DERUEL Doris SEF (Us Ivry) 738970
2. 25''17 (982) ROUSSEAU Estelle JUF (Ca Montreuil) 429643
3. 26''61 (883) CLOVEL Alexandra JUF (Plm Conflans) 942655
4. 27''14 (848) EMILE Guilene JUF (Cm Aubervilliers) 516929
5. 27''19 (845) HALLEY Amandine JUF (Essonne Athletic*) 928761
6. 27''58 (819) MONSOREZ Camille CAF (E Ozoir-lagny A *) 345714
7. 28''26 (776) FREITAS Anais JUF (Athle 78 *) 260436

 

200M SeF Finale 2 (vt :Nc)
1. 25''89 (932) YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639
2. 26''38 (898) SABIN Elisa JUF (Ca Montreuil) 366456
3. 26''52 (889) VERBECK Carole JUF (Essonne Athletic*) 391995
4. 27''88 (800) LABRUYERE Stephanie CAF (E Ozoir-lagny A *) 927103
5. 28''16 (782) CHEVIGNAC Franciane JUF (Cm Aubervilliers) 376944
6. 29''58 (695) GAUDIN Amandine ESF (Plm Conflans) 211435
7. 30''16 (661) MONMOUTON Delphine SEF (Athle 78 *) 459523

 

400M SeF Finale 1
1. 57''63 (954) TAFFLET Corinne SEF (Us Ivry) 645021
2. 58''18 (937) SALOME Aurelie ESF (Plm Conflans) 988036
3. 58''67 (922) NEGLOKPE Edwige ESF (Cm Aubervilliers) 315750
4. 60''10 (880) JUVING Vanessa JUF (Essonne Athletic*) 319482
5. 61''73 (832) DABRICOT Sandra JUF (Ca Montreuil) 322564
6. 62''88 (800) DE LACOSTE Axelle ESF (Athle 78 *) 529490
7. 66''12 (712) HAJEK Serena ESF (E Ozoir-lagny A *) 494652

 

400M SeF Finale 2
1. 61''83 (830) ROUSSEL Sonia VEF (Plm Conflans) 465020
2. 63''29 (788) BRIGITTE Sylvie SEF (Cm Aubervilliers) 446569
3. 64''05 (767) JEUNE Sandrine ESF (Ca Montreuil) 217640
4. 64''27 (761) GUERICOLAS Marianne JUF (Athle 78 *) 560587
5. 66''08 (713) ESCUYER Suzanne SEF (E Ozoir-lagny A *) 375339
6. 66''91 (691) SIMOES Lise SEF (Essonne Athletic*) 245945
7. 69''78 (618) GUIZONNE Catherine SEF (Us Ivry) 946722

 

800M SeF Finale 1
1. 2'26''75 (727) ZEGAGH Kadoudjah SEF (Cm Aubervilliers) 946749
2. 2'30''68 (673) BAURAS Yannick VEF (Ca Montreuil) 232194
3. 2'33''29 (638) LANGLOIS Adrienne CAF (Athle 78 *) 588790
4. 2'33''39 (637) TROCADERO Clarisse SEF (Plm Conflans) 366582
5. 2'34''10 (627) MALEZE Laetitia CAF (Essonne Athletic*) 315327
6. 2'34''38 (624) MALROUX Roselyne SEF (E Ozoir-lagny A *) 703343
7. 2'34''80 (618) CHOUKRI Zina SEF (Us Ivry) 999131

 

800M SeF Finale 2
1. 2'38''51 (571) OUOTMANI Sonia CAF (Cm Aubervilliers) 584336
2. 2'39''09 (564) BONNIER Emilie CAF (Us Ivry) 426932
3. 2'40''91 (541) ZAABOUL Nadia CAF (Essonne Athletic*) 267023
4. 2'41''90 (529) WATRICE Pauline CAF (E Ozoir-lagny A *) 905814
5. 2'43''22 (514) LAURENT Audrey CAF (Plm Conflans) 303009
6. 2'45''24 (490) JEAN Danielle CAF (Ca Montreuil) 451786
7. 2'55''30 (380) GUILLARD Isabelle SEF (Athle 78 *) 583931

 

1 500M SeF Finale 1
1. 4'56''29 (799) FAVREAU Nathalie CAF (Plm Conflans) 240015
2. 5'05''96 (737) TAUPIN Vanessa ESF (Us Ivry) 984658
3. 5'16''20 (674) LANCASTRE Elodie ESF (Ca Montreuil) 994012
4. 5'18''86 (658) RONDEPIERRE Louise CAF (Cm Aubervilliers) 453058
5. 5'22''31 (637) FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
6. 5'23''11 (633) FOSSARD Claire CAF (Essonne Athletic*) 288315
7. 5'24''70 (623) STASI Engelique SEF (Us Ivry) 786767
8. 5'25''06 (621) FOUQUE Magali VEF (Athle 78 *) 774488
9. 5'26''27 (614) DOUVILLE Genevieve VEF (Athle 78 *) 290495
10. 5'38''60 (545) OUALLA Isabelle SEF (Plm Conflans) 566400
11. 5'44''31 (515) LEBRETON Martine VEF (Essonne Athletic*) 256031
12. 5'46''60 (503) CUZIN Elodie CAF (E Ozoir-lagny A *) 927119
13. 5'47''12 (500) HARKOU Marie Odile VEF (Cm Aubervilliers) 997131
14. 6'28''32 (309) MOUTON Nathalie SEF (E Ozoir-lagny A *) 374329

 

3 000M SeF Finale 1
1. 10'50''57 (775) KHOUJA Fatima SEF (Ca Montreuil) 552010
2. 10'57''36 (756) KELEBE Fanny SEF (Cm Aubervilliers) 374890
3. 11'36''14 (651) PERREUX Sandrine SEF (E Ozoir-lagny A *) 967693
4. 11'41''16 (639) ZAPHA-WORTHAM Christine VEF (E Ozoir-lagny A *) 761398
5. 12'09''26 (569) SOULIER Carole VEF (Cm Aubervilliers) 584341
6. 12'28''87 (522) TAFFLET Muriel SEF (Us Ivry) 836501
7. 12'35''27 (507) BENKHALED Afef CAF (Essonne Athletic*) 427179
8. 12'37''78 (502) PINIER Camille CAF (Essonne Athletic*) 425754
9. 13'06''50 (439) MALTOUR Marie Jeanne VEF (Ca Montreuil) 206658
10. 13'06''60 (438) GANDIN Nathalie VEF (Athle 78 *) 524085
11. 13'18''09 (414) LOPES Judith SEF (Us Ivry) 707120
12. 13'20''39 (410) MERCIER Evelyne VEF (Athle 78 *) 210600
13. 13'25''10 (400) LOSAPIO Laurence VEF (Plm Conflans) 581543
14. 13'56''48 (339) LEMESLE Catherine VEF (Plm Conflans) 420539

 

100M HAIES (84) SeF Finale 1 (vt :+0.5)
1. 14''86 (937) DECAUX Alice CAF (Us Ivry) 317519
2. 15''23 (896) CISSOKHO Ma CAF (Cm Aubervilliers) 438479
3. 17''14 (696) ELZBACH Aurelie ESF (E Ozoir-lagny A *) 858925
4. 17''27 (684) LASBLEIS Kristell ESF (Athle 78 *) 577883
5. 17''70 (643) BERTRAND Isabelle ESF (Essonne Athletic*) 878461
6. 17''89 (625) ADAMIS Solange JUF (Ca Montreuil) 346745
7. 19''94 (450) DUNG Celine SEF (Plm Conflans) 373267

 

100M HAIES (84) SeF Finale 2 (vt :+1.2)
1. 16''05 (807) SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
2. 16''81 (729) BRIAND Betty ESF (Us Ivry) 258001
3. 17''16 (694) DUFLOT Sandrine CAF (Essonne Athletic*) 589109
4. 17''59 (653) MEITE Natagari ESF (Cm Aubervilliers) 516928
5. 18''00 (615) CARPENTIER Ilse ESF (Athle 78 *) 850089
6. 19''35 (497) AUD'HUI Lauriane ESF (Plm Conflans) 414942
7. 19''45 (489) PETIT Charline CAF (E Ozoir-lagny A *) 219312

 

400M HAIES (76) SeF Finale 1
1. 60''37 (1038) TOURE Gnima (SEN) SEF (Ca Montreuil) 319264
2. 67''59 (858) VAINQUEUR Manuela ESF (Us Ivry) 854548
3. 69''25 (819) NOULI Wafa SEF (Plm Conflans) 921448
4. 70''64 (787) BENKHALED Amel SEF (Essonne Athletic*) 316262
5. 73''32 (727) GONCALVES Lara SEF (Cm Aubervilliers) 976052
6. 73''42 (725) ROUBERT Delphine ESF (E Ozoir-lagny A *) 483616
7. 83''70 (518) CLAUZON Eugenie SEF (Athle 78 *) 474107

 

400M HAIES (76) SeF Finale 2
1. 69''52 (813) HERCE Berengere SEF (Ca Montreuil) 481080
2. 69''83 (806) LASKI Aurelie JUF (E Ozoir-lagny A *) 265202
3. 71''55 (767) TALMANT Cecilia SEF (Plm Conflans) 613893
4. 71''83 (760) LOUIS JACQUES Belinda ESF (Cm Aubervilliers) 373696
5. 73''51 (723) VALLEE Severine ESF (Essonne Athletic*) 266049
6. 79''82 (592) KERMOUNE Nora SEF (Us Ivry) 316280
7. 85''95 (478) DE FERRIERES Armelle SEF (Athle 78 *) 932916

 

HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m55 (724) SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
1. 1m55 (724) DIARRA Maud SEF (Ca Montreuil) 517328
3. 1m55 (724) DUFLOT Sandrine CAF (Essonne Athletic*) 589109
4. 1m50 (671) JUVING Vanessa JUF (Essonne Athletic*) 319482
5. 1m50 (671) DE LACOSTE Axelle ESF (Athle 78 *) 529490
6. 1m45 (618) ELZBACH Aurelie ESF (E Ozoir-lagny A *) 858925
7. 1m45 (618) EMILE Guilene JUF (Cm Aubervilliers) 516929
8. 1m40 (565) CORDONNY Virginie SEF (Athle 78 *) 948798
8. 1m40 (565) WILTHIEN Elise SEF (Cm Aubervilliers) 919977
10. 1m40 (565) LEMARCHAND Celine ESF (Plm Conflans) 884213
10. 1m40 (565) CLOVEL Alexandra JUF (Plm Conflans) 942655
12. 1m40 (565) THUEUX Emilie CAF (Us Ivry) 324806
14. 1m40 (565) BRIAND Betty ESF (Us Ivry) 258001
125. 1m40 (565) DILVY Astrid CAF (E Ozoir-lagny A *) 345778

 

PERCHE SeF Finale 1
1. 3m15 (687) VERNEY Helene SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 608556
2. 3m15 (687) JOCHES Marie Laure SEF (Athle 78 *) 960021
3. 3m00 (635) CARPENTIER Ilse ESF (Athle 78 *) 850089
4. 2m80 (566) LEOGAL Cathy ESF (Us Ivry) 273532
5. 2m60 (497) VALLEE Severine ESF (Essonne Athletic*) 266049
5. 2m60 (497) AUD'HUI Lauriane ESF (Plm Conflans) 414942
5. 2m60 (497) PEREIRA Silvia CAF (Ca Montreuil) 990869
8. 2m40 (429) LEBOE Fatou ESF (Cm Aubervilliers) 435799
8. 2m40 (429) GRANGE Magali CAF (E Ozoir-lagny A *) 408252
8. 2m40 (429) ENJALBERT Sandy ESF (E Ozoir-lagny A *) 894561
8. 2m40 (429) GAUDIN Amandine ESF (Plm Conflans) 211435
12. 2m20 (361) PIGNOT Mathilde CAF (Ca Montreuil) 586359
12. 2m20 (361) GONCALVES Lara SEF (Cm Aubervilliers) 976052
14. 2m00 (294) LAHOUCINE Lydie VEF (Essonne Athletic*) 901781

 

LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m66 (vt : Nc) (889) AGBLAMI Desiree SEF (Athle 78 *) 493196
2. 5m41 (vt : Nc) (831) FLORENTIN Clarisse JUF (Ca Montreuil) 972901
3. 5m24 (vt : Nc) (792) CARLTON Priscilla JUF (Athle 78 *) 316200
4. 5m12 (vt : Nc) (765) SEVERIEN Christelle SEF (Cm Aubervilliers) 997382
5. 4m96 (vt : Nc) (728) NESTORET Maguy SEF (E Ozoir-lagny A *) 244969
6. 4m94 (vt : Nc) (723) DECAUX Alice CAF (Us Ivry) 317519
7. 4m92 (vt : Nc) (719) SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
8. 4m87 (vt : Nc) (707) LASKI Aurelie JUF (E Ozoir-lagny A *) 265202
9. 4m65 (vt : Nc) (657) DIAKITE Mariam JUF (Cm Aubervilliers) 438016
10. 4m62 (vt : Nc) (650) SALOME Aurelie ESF (Plm Conflans) 988036
11. 4m49 (vt : Nc) (621) VERBECK Carole JUF (Essonne Athletic*) 391995
12. 4m48 (vt : Nc) (618) NOULI Wafa SEF (Plm Conflans) 921448
13. 4m46 (vt : Nc) (614) BITOR Audrey JUF (Essonne Athletic*) 515848
14. 4m15 (vt : Nc) (544) DOTI SAHOU Lady JUF (Us Ivry) 426933

 

TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 12m40 (vt : Nc) (927) NEGLOKPE Edwige ESF (Cm Aubervilliers) 315750
2. 12m25 (vt : Nc) (910) SOUALHIA Yasmina ESF (E Ozoir-lagny A *) 600972
3. 10m88 (vt : Nc) (756) LABRUYERE Stephanie CAF (E Ozoir-lagny A *) 927103
4. 10m67 (vt : Nc) (732) SABIN Elisa JUF (Ca Montreuil) 366456
5. 10m65 (vt : Nc) (730) FREITAS Anais JUF (Athle 78 *) 260436
6. 10m65 (vt : Nc) (730) FOFANA Abiba CAF (Us Ivry) 367968
7. 10m35 (vt : Nc) (697) MENDY Marie-louise ESF (Ca Montreuil) 947882
8. 9m60 (vt : Nc) (613) MASSOMA Sabine SEF (Cm Aubervilliers) 785265
9. 9m42 (vt : Nc) (594) YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639
10. 9m40 (vt : Nc) (591) DRON Olivia ESF (Plm Conflans) 877425
11. 9m36 (vt : Nc) (587) SAINT SURIN Audrey CAF (Essonne Athletic*) 382311
12. 9m21 (vt : Nc) (570) BERTRAND Isabelle ESF (Essonne Athletic*) 878461
13. 8m88 (vt : Nc) (534) TALMANT Cecilia SEF (Plm Conflans) 613893
14. 8m63 (vt : Nc) (507) LANGLOIS Adrienne CAF (Athle 78 *) 588790

 

POIDS (4 KG) SeF Finale 1
1. 10m74 (587) MASSOMA Sabine SEF (Cm Aubervilliers) 785265
2. 10m11 (548) SYLLA Eliane ESF (Ca Montreuil) 317482
3. 9m98 (540) AROSTEGUI Annette VEF (Cm Aubervilliers) 395021
4. 9m71 (523) FOFANA Abiba CAF (Us Ivry) 367968
5. 9m60 (516) VILLETTE Ccecile ESF (Plm Conflans) 988056
6. 9m12 (487) JEUNE Sandrine ESF (Ca Montreuil) 217640
7. 9m08 (484) BENKHALED Amel SEF (Essonne Athletic*) 316262
8. 8m89 (472) MANSON Valerie VEF (Plm Conflans) 210658
9. 8m83 (469) DOTI SAHOU Lady JUF (Us Ivry) 426933
10. 8m70 (461) KARIMI Miriame JUF (Athle 78 *) 438435
11. 8m36 (440) DE FERRIERES Armelle SEF (Athle 78 *) 932916
12. 8m15 (427) NESTORET Maguy SEF (E Ozoir-lagny A *) 244969
13. 7m39 (380) ZAABOUL Sarah CAF (Essonne Athletic*) 212129
14. 7m35 (378) GRANGE Magali CAF (E Ozoir-lagny A *) 408252

 

DISQUE (1.0 KG) SeF Finale 1
1. 33m03 (538) TREFLE Sabrina ESF (Essonne Athletic*) 269467
2. 26m17 (411) KEBICHE Salima SEF (Cm Aubervilliers) 517299
3. 26m14 (411) FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
4. 24m37 (378) HORDENNEAU Aline ESF (Athle 78 *) 707966
5. 23m98 (371) COMBE Beatrice VEF (Cm Aubervilliers) 455203
6. 23m21 (357) DESAILLY Christine SEF (Athle 78 *) 583698
7. 23m19 (357) GARCIA Isabelle SEF (E Ozoir-lagny A *) 761314
8. 22m56 (345) PERREUX Sandrine SEF (E Ozoir-lagny A *) 967693
9. 21m57 (327) ELISMAR Celia CAF (Ca Montreuil) 286867
10. 20m47 (307) LAURENT Audrey CAF (Plm Conflans) 303009
11. 20m23 (302) BEGUE Agnes VEF (Plm Conflans) 290278
12. 17m33 (249) TAFFLET Muriel SEF (Us Ivry) 836501
13. 16m24 (229) TAUPIN Vanessa ESF (Us Ivry) 984658
14. 15m79 (221) SIMOES Lise SEF (Essonne Athletic*) 245945

 

MARTEAU (4 KG) SeF Finale 1
1. 39m89 (616) REALE Sonia VEF (Plm Conflans) 735994
2. 39m78 (614) SEMEGA Nene JUF (Ca Montreuil) 511696
3. 36m78 (562) AUVRAY Melina CAF (Athle 78 *) 371909
4. 34m40 (521) SALA Lolita VEF (Athle 78 *) 823828
5. 32m55 (489) CERMEN Marianne ESF (Plm Conflans) 991231
6. 30m37 (451) DUPUY Marguerite SEF (Cm Aubervilliers) 516930
7. 29m98 (445) M'BERI-NSANA Katia CAF (Us Ivry) 376289
8. 29m82 (442) LAHOUCINE Lydie VEF (Essonne Athletic*) 901781
9. 28m98 (428) ABDELLI Samia SEF (Cm Aubervilliers) 518747
10. 27m69 (405) DEBEAUQUESNE Aurelia ESF (Us Ivry) 256683
11. 24m56 (351) ZAABOUL Nadia CAF (Essonne Athletic*) 267023
12. 23m74 (337) FLORENTIN Clarisse JUF (Ca Montreuil) 972901
13. 16m56 (214) ZAPHA-WORTHAM Christine VEF (E Ozoir-lagny A *) 761398
14. 14m93 (186) MOUTON Nathalie SEF (E Ozoir-lagny A *) 374329

 

JAVELOT (600G) SeF Finale 1
1. 32m58 (536) WANDJI Pelagie ESF (Cm Aubervilliers) 203744
2. 32m39 (533) PEYNOT Aurelie ESF (E Ozoir-lagny A *) 283839
3. 30m91 (505) MARCHAL Anne-laure SEF (Athle 78 *) 846104
4. 28m03 (452) DERUEL Doris SEF (Us Ivry) 738970
5. 27m34 (439) KHERFI Amel CAF (Plm Conflans) 290312
6. 25m52 (405) DIARRA Maud SEF (Ca Montreuil) 517328
7. 25m00 (396) DIAKITE Mariam JUF (Cm Aubervilliers) 438016
8. 23m77 (373) SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
9. 23m51 (368) CORDONNY Virginie SEF (Athle 78 *) 948798
10. 23m25 (363) N'GUESSAN Michelle ESF (Us Ivry) 707118
11. 23m23 (363) DUNG Celine SEF (Plm Conflans) 373267
12. 23m08 (360) FOSSARD Claire CAF (Essonne Athletic*) 288315
13. 22m91 (357) MALEZE Laetitia CAF (Essonne Athletic*) 315327
14. 22m48 (349) MICHAUX Marie ESF (E Ozoir-lagny A *) 908059

 

4 X 100 SEF Finale 1
1. 49''06 (947) CAF (Us Ivry) 317519
2. 50''72 (883) SEF (Cm Aubervilliers) 997382
3. 51''00 (873) ESF (Plm Conflans) 877425
4. 51''10 (869) ESF (Athle 78 *) 850089
5. 51''87 (841) CAF (E Ozoir-lagny A *) 927103
6. 51''88 (841) JUF (Essonne Athletic*) 515848
DQ (0) CAF (Ca Montreuil) 586359

 

4 X 400 SEF Finale 1
1. 4'03''39 (874) ESF (Ca Montreuil) 217640
2. 4'03''63 (872) SEF (Plm Conflans) 613893
3. 4'05''81 (856) ESF (Us Ivry) 567424
4. 4'06''15 (854) SEF (Cm Aubervilliers) 946749
5. 4'13''02 (804) JUF (Essonne Athletic*) 928761
6. 4'25''64 (717) ESF (E Ozoir-lagny A *) 494652
7. 4'34''00 (662) ESF (Athle 78 *) 529490

 

3000M MARCHE SeF Finale 1
1. 15'44''74 (846) LEMONNIER Dominique VEF (E Ozoir-lagny A *) 931147
2. 16'38''45 (767) BONNET Jacqueline VEF (Cm Aubervilliers) 321967
3. 18'17''77 (632) CLOVEL Dominique VEF (Plm Conflans) 288471
4. 18'19''49 (630) BERTRAND Zdenka VEF (Essonne Athletic*) 314423
5. 18'46''16 (596) LEBELLEC Marie Annise VEF (Plm Conflans) 581431
6. 18'54''42 (585) ABDALLAH Catherine VEF (Ca Montreuil) 827558
7. 18'59''65 (579) NIFEUR Nadege CAF (Cm Aubervilliers) 439144
8. 19'08''95 (567) TAFFLET Francette VEF (Us Ivry) 200537
9. 19'54''84 (512) ZAABOUL Sarah CAF (Essonne Athletic*) 212129
10. 20'32''64 (469) COME Martine VEF (Athle 78 *) 845704
11. 20'36''05 (465) DOUVILLE Vanessa SEF (Athle 78 *) 366955
12. 20'45''97 (454) DEVOUGES Danielle VEF (Us Ivry) 977857
13. 22'14''59 (362) LABORIE Magaly SEF (E Ozoir-lagny A *) 483592
14. 22'39''35 (338) PLISSON Solene JUF (Ca Montreuil) 286924
 
HOMMES
 
CLASS. EQUIPES
1. 29416 PT () M (DYNAMIC AULNAY CLUB)
2. 28353 PT () M (STADE FRANCAIS (PARIS))
3. 28287 PT () M (AC PARIS-JOINVILLE)
4. 25360 PT () M (CASG (PARIS))
5. 24655 PT () M (UA VERSAILLES)
6. 24407 PT () M (US IVRY)

 

100M SeM Finale 1 (vt :+1.3)
1. 11''22 (858) HONORIEN Patrick SEM (Ua Versailles) 348861
2. 11''27 (844) POUA Oscar SEM (Ac Paris-joinville) 477716
3. 11''40 (810) FERGE Jonathane JUM (Dynamic Aulnay Club) 449905
4. 11''61 (755) DEVE Jerome SEM (Casg (paris)) 999184
5. 11''66 (742) MONTREDON Touali SEM (Stade Francais (paris)) 946324
6. 12''36 (575) CHAPARD Johann SEM (Us Ivry) 977802

 

100M SeM Finale 2 (vt :+3.3)
1. 11''21 (861) CRIME Freddy SEM (Stade Francais (paris)) 791049
2. 11''24 (853) MOZAR Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 268562
3. 11''47 (791) FANTODJI Wilfrid JUM (Casg (paris)) 375000
4. 11''54 (773) CIRANY Wilfried JUM (Us Ivry) 258696
5. 11''63 (750) PINCEMAIL Sebastien SEM (Ac Paris-joinville) 730828
6. 11''74 (722) BEAS Erwann ESM (Ua Versailles) 668954

 

200M SeM Finale 1 (vt :Nc)
1. 21''93 (950) BELTAN Jocelyn SEM (Us Ivry) 237613
2. 22''08 (929) TOUEBA Yannick CAM (Dynamic Aulnay Club) 486696
3. 22''60 (861) RAHOUI Imad (MAR) ESM (Ac Paris-joinville) 581624
4. 22''67 (852) HOEFS Sebastien SEM (Casg (paris)) 636346
5. 22''72 (846) ALQUIER Vincent JUM (Ua Versailles) 521701
6. 23''33 (770) WATEL Paul SEM (Stade Francais (paris)) 790739

 

200M SeM Finale 2 (vt :)
1. 22''35 (894) DIEME Moustapha SEM (Dynamic Aulnay Club) 283531
2. 22''71 (847) SILOU Akhenaton CAM (Us Ivry) 672297
3. 22''87 (827) QUERIN Samy SEM (Ac Paris-joinville) 251387
4. 23''43 (758) FONS Cedric SEM (Ua Versailles) 903869
5. 23''84 (709) PERRIN Stephane CAM (Casg (paris)) 575398
6. 24''41 (644) HAINQUE Nicolas CAM (Stade Francais (paris)) 568892

 

400M SeM Finale 1
1. 50''06 (875) CORNANO Christian SEM (Ac Paris-joinville) 259482
2. 50''55 (848) LARIFLA Xavier ESM (Stade Francais (paris)) 259798
3. 50''78 (836) ANGEON Alex SEM (Dynamic Aulnay Club) 273471
4. 50''82 (834) MOUTEL Pascal SEM (Ua Versailles) 667188
5. 51''40 (803) JACOB Julien ESM (Us Ivry) 442957
6. 54''46 (650) MAZE Lionel SEM (Casg (paris)) 854479

 

400M SeM Finale 2
1. 50''10 (873) BOLUSSET Romain SEM (Stade Francais (paris)) 824270
2. 51''76 (784) DASSIE Vladimir ESM (Us Ivry) 415795
3. 52''03 (770) TRAORE Aboubacar SEM (Dynamic Aulnay Club) 342541
4. 52''66 (738) ROSILLETTE Rodolphe SEM (Ac Paris-joinville) 308281
5. 55''01 (625) MAXY Franck SEM (Ua Versailles) 393058
6. 59''66 (428) SINOVASSIN Steve JUM (Casg (paris)) 457906

 

800M SeM Finale 1
1. 1'58''13 (814) FLANDRIN-THONIEL Igor SEM (Ac Paris-joinville) 874501
2. 1'58''79 (798) CHRIST Yohann SEM (Dynamic Aulnay Club) 601236
3. 1'59''42 (783) MAC CULLAGH James (GBR) ESM (Stade Francais (paris)) 217494
4. 2'00''47 (757) PARKOO Samy VEM (Us Ivry) 316550
5. 2'02''62 (707) VIENOT Fabien ESM (Casg (paris)) 270759
6. 2'24''09 (299) BRONNE Antoine SEM (Ua Versailles) 559610

 

800M SeM Finale 2
1. 1'56''46 (856) ANICETTE Bruno SEM (Stade Francais (paris)) 650438
2. 1'59''14 (789) CARRERA Felipe SEM (Dynamic Aulnay Club) 815344
3. 2'03''59 (685) VILLEDIEU Benoit SEM (Us Ivry) 895680
4. 2'09''33 (561) KOOPMANS Philippe VEM (Casg (paris)) 265922
5. 2'09''99 (547) DELAHAYE Cedric CAM (Ac Paris-joinville) 332372
6. 2'19''49 (372) LEPINE Olivier SEM (Ua Versailles) 532671

 

1 500M SeM Finale 1
1. 3'55''99 (902) ESSAKI Farid (MAR) ESM (Ac Paris-joinville) 586832
2. 4'02''57 (824) FONCK Nicolas SEM (Casg (paris)) 702639
3. 4'03''24 (817) NOUNOUSS Hicham JUM (Dynamic Aulnay Club) 447859
4. 4'05''28 (793) DELPHINE Will JUM (Dynamic Aulnay Club) 434283
5. 4'05''76 (788) YAHIAOUI Farid VEM (Casg (paris)) 258911
6. 4'10''46 (735) DANIELO Jean Mich SEM (Ac Paris-joinville) 633878
7. 4'13''83 (699) OUALI Chaouki JUM (Stade Francais (paris)) 374797
8. 4'14''22 (695) RICHARDEAU Regis SEM (Us Ivry) 355448
9. 4'23''07 (604) AZZAM Mehdi CAM (Stade Francais (paris)) 974502
10. 4'30''73 (530) BUCH Corentin JUM (Us Ivry) 569106
11. 4'34''26 (498) SEVESTRE Thomas SeM (Ua Versailles) 241776
12. 4'43''07 (422) LARSENEUR Julien ESM (Ua Versailles) 207330

 

3 000M SeM Finale 1
1. 8'44''73 (813) WUNDSAM Peter (AUT) SEM (Ua Versailles) 668417
2. 8'48''98 (792) DE-BONDT Ian JUM (Casg (paris)) 974450
3. 9'02''17 (726) PICHON Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 479070
4. 9'15''32 (663) DANIEL Frederic SEM (Casg (paris)) 489583
5. 9'19''93 (642) NAIT RAMDANE Idir ESM (Dynamic Aulnay Club) 324442
6. 9'32''56 (585) PIERREJEAN Jeremie JUM (Stade Francais (paris)) 214765
7. 9'37''78 (563) KAOUITY Abdellah CAM (Stade Francais (paris)) 428774
8. 9'39''39 (556) MADELAIN J Michel VEM (Ua Versailles) 395957
9. 10'07''30 (443) DESCHAMPS Joel SEM (Ac Paris-joinville) 601614
10. 10'09''63 (434) NICOLAS David SEM (Ac Paris-joinville) 601589
11. 10'37''24 (336) RODE Cyril ESM (Us Ivry) 984664
12. 10'49''39 (297) URBAN Michel SEM (Us Ivry) 236850

 

5 000M SeM Finale 1
1. 15'42''09 (711) GUEGANO Raphael SEM (Stade Francais (paris)) 425804
2. 15'44''25 (705) RICOME Frederic SEM (Casg (paris)) 436991
3. 15'57''66 (669) LANDEMAINE Jean Christophe SEM (Us Ivry) 316158
4. 16'02''97 (655) DOS SANTOS David JUM (Dynamic Aulnay Club) 441668
5. 16'08''92 (640) MONTREER Claude SEM (Ua Versailles) 616883
6. 16'24''67 (599) MJAMRI Said SEM (Casg (paris)) 258087
7. 16'45''02 (549) ALLOUARD Herve SEM (Stade Francais (paris)) 571474
8. 16'57''02 (520) GUILLERMIN Philippe VEM (Ac Paris-joinville) 867125
9. 16'59''42 (515) BOUACHIR Mohamed SEM (Dynamic Aulnay Club) 587848
10. 18'49''81 (289) ROQUE Frederic VEM (Ac Paris-joinville) 301798
Np (0) SISINNI Biagio VEM (Us Ivry) 935610
Np (0) DOSNE Christophe SEM (Ua Versailles) 861748

 

110M HAIES (106) SeM Finale 1 (vt :+2.5)
1. 14''53 (1012) PILLOUD Dave SEM (Stade Francais (paris)) 707375
2. 14''56 (1007) HOEFS Nicolas ESM (Casg (paris)) 257134
3. 15''59 (859) NAVAUD Damien SEM (Ac Paris-joinville) 652884
4. 15''85 (823) NIKITIN Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 416410
5. 17''77 (583) MENDY Christian SEM (Ua Versailles) 780290
Np (0) BEYERA Cedric JUM (Us Ivry) 981677

 

110M HAIES (106) SeM Finale 2 (vt :+3.3)
1. 15''72 (841) AKPA Thierry SEM (Us Ivry) 929645
2. 16''34 (758) THISSIER Fabrice ESM (Casg (paris)) 999890
3. 16''38 (753) BOUCHARD Frank SEM (Dynamic Aulnay Club) 464283
4. 16''68 (715) TOURRET Christophe SEM (Ac Paris-joinville) 236848
5. 17''42 (624) MINGOT Sebastien SEM (Stade Francais (paris)) 470987
Ab (0) FACKLER Jocelyn SEM (Ua Versailles) 366898

 

400M HAIES (91) SeM Finale 1
1. 54''36 (951) COTTON Fabrice SEM (Ac Paris-joinville) 796159
2. 54''47 (947) GERTSCH Sylvain ESM (Stade Francais (paris)) 705012
3. 57''45 (831) MAILLOT Pierre Jean SEM (Us Ivry) 511440
4. 59''07 (772) MANGILI Jerome SEM (Casg (paris)) 517727
5. 59''57 (754) FIMIEZ Loic ESM (Dynamic Aulnay Club) 673897
6. 66''19 (537) NICOLAS Theophane SEM (Ua Versailles) 853300

 

400M HAIES (91) SeM Finale 2
1. 55''10 (922) CHAPON Frederic SEM (Stade Francais (paris)) 422699
2. 57''23 (840) COLON Nicolas ESM (Ac Paris-joinville) 821014
3. 58''55 (791) ANDRE Yann SEM (Us Ivry) 895853
4. 62''04 (669) MELYON Jordan JUM (Dynamic Aulnay Club) 282694
5. 62''36 (658) MONEY Baptiste SEM (Casg (paris)) 949449
6. 66''00 (543) LAURENT Gerald VEM (Ua Versailles) 303835

 

3000M STEEPLE (91) SeM Finale 1
1. 9'36''95 (877) DUMAS Benoit SEM (Stade Francais (paris)) 879971
2. 9'38''68 (871) BELLANCE Idriss ESM (Stade Francais (paris)) 380266
3. 9'50''51 (828) NIKITIN Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 416410
4. 9'59''85 (796) BOUCHARD Frank SEM (Dynamic Aulnay Club) 464283
5. 10'14''48 (746) KORKZINE Sofiane JUM (Casg (paris)) 356572
6. 10'19''16 (730) COYON Edouard ESM (Ua Versailles) 233589
7. 10'31''19 (691) TARDIEU Vincent ESM (Ua Versailles) 834202
8. 10'50''02 (631) GRAAF Remi SEM (Casg (paris)) 306393
9. 10'55''46 (615) CHENNINE Adlene SEM (Us Ivry) 435570
10. 10'55''86 (614) MEUNIER Bruno SEM (Us Ivry) 212793
11. 10'55''92 (613) NICOLAS Jerome SEM (Ac Paris-joinville) 601604
12. 11'03''91 (589) BACON Xavier SEM (Ac Paris-joinville) 791237

 

HAUTEUR SeM Finale 1
1. 1m95 (822) MAGEN TERRASSE Romuald ESM (Dynamic Aulnay Club) 816509
2. 1m90 (774) POUA Oscar SEM (Ac Paris-joinville) 477716
3. 1m90 (774) MINGOT Sebastien SEM (Stade Francais (paris)) 470987
4. 1m85 (727) TAYAR Jeremy CAM (Stade Francais (paris)) 482092
5. 1m85 (727) BEYERA Cedric JUM (Us Ivry) 981677
6. 1m75 (632) FORGET Desire ESM (Casg (paris)) 999573
7. 1m75 (632) NIKITIN Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 416410
8. 1m65 (538) FOLLY Nicolas CAM (Ua Versailles) 452525
9. 1m65 (538) JEANDUPEUX Renaud CAM (Ua Versailles) 215313
10. 1m60 (492) PERRIN Stephane CAM (Casg (paris)) 575398
11. 1m60 (492) AKPA Thierry SEM (Us Ivry) 929645
12. 1m60 (492) FLANDRIN-THONIEL Igor SEM (Ac Paris-joinville) 874501

 

PERCHE SeM Finale 1
1. 5m40 (1072) HOMO Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 710653
2. 5m40 (1072) GALFIONE Jean SEM (Stade Francais (paris)) 289951
3. 4m80 (902) TOURRET Christophe SEM (Ac Paris-joinville) 236848
4. 4m20 (733) ANDUREU Charles CAM (Dynamic Aulnay Club) 439342
5. 4m00 (678) FORIN Francois ESM (Us Ivry) 958029
5. 4m00 (678) NOEL Philippe VEM (Ac Paris-joinville) 297565
7. 4m00 (678) FONTAINE Marc SEM (Stade Francais (paris)) 835306
8. 3m80 (623) KUPERMING Sacha SEM (Casg (paris)) 231868
9. 3m80 (623) CHAPARD Johann SEM (Us Ivry) 977802
10. 3m60 (568) LARSENEUR Julien ESM (Ua Versailles) 207330
11. 3m60 (568) GIRES Auguste CAM (Ua Versailles) 920825
12. 2m80 (350) QUERARD Regis SEM (Casg (paris)) 772856

 

LONGUEUR SeM Finale 1
1. 6m71 (vt : Nc) (857) TOUEBA Yannick CAM (Dynamic Aulnay Club) 486696
2. 6m67 (vt : Nc) (849) VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
3. 6m59 (vt : Nc) (833) RAHOUI Imad (MAR) ESM (Ac Paris-joinville) 581624
4. 6m51 (vt : Nc) (816) FIMIEZ Loic ESM (Dynamic Aulnay Club) 673897
5. 6m49 (vt : Nc) (812) CHAPON Frederic SEM (Stade Francais (paris)) 422699
6. 6m23 (vt : Nc) (759) BELTAN Jocelyn SEM (Us Ivry) 237613
7. 5m96 (vt : Nc) (704) CLOAREC Pierre CAM (Stade Francais (paris)) 958020
8. 5m95 (vt : Nc) (701) FACKLER Jocelyn SEM (Ua Versailles) 366898
9. 5m83 (vt : Nc) (677) EBLE Pierre-alex CAM (Casg (paris)) 592028
10. 5m83 (vt : Nc) (677) CIRANY Wilfried JUM (Us Ivry) 258696
11. 5m62 (vt : Nc) (634) COLON Nicolas ESM (Ac Paris-joinville) 821014
12. 5m47 (vt : Nc) (604) SINOVASSIN Steve JUM (Casg (paris)) 457906

 

TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 15m58 (vt : Nc) (995) PINCEMAIL Sebastien SEM (Ac Paris-joinville) 730828
2. 15m17 (vt : Nc) (951) DERUEL Rodolphe ESM (Us Ivry) 256688
3. 14m01 (vt : Nc) (829) DJIBALENE Gabriel SEM (Ua Versailles) 297688
4. 13m39 (vt : Nc) (764) BACCARARD Ulysse SEM (Ac Paris-joinville) 432378
5. 13m37 (vt : Nc) (762) MAZE Lionel SEM (Casg (paris)) 854479
6. 12m56 (vt : Nc) (678) LOSADA Julien CAM (Dynamic Aulnay Club) 975883
7. 12m24 (vt : Nc) (645) GUEGAN Christophe SEM (Us Ivry) 237614
8. 11m85 (vt : Nc) (604) BERRICHE Mohamed CAM (Dynamic Aulnay Club) 530509
9. 11m83 (vt : Nc) (602) LAURENT Gerald VEM (Ua Versailles) 303835
10. 11m52 (vt : Nc) (570) ESCOFFIER Florian CAM (Stade Francais (paris)) 304501
11. 11m51 (vt : Nc) (569) BOUTRY Mathieu CAM (Stade Francais (paris)) 374824
Nc (vt : Nc) (0) FANTODJI Wilfrid JUM (Casg (paris)) 375000

 

POIDS (7 KG) SeM Finale 1
1. 15m26 (836) MARIE-JOSEPH Guy SEM (Stade Francais (paris)) 364716
2. 14m21 (773) BAUDEMONT Christophe SEM (Stade Francais (paris)) 497771
3. 14m12 (767) CHAVIGNON Rene VEM (Us Ivry) 291979
4. 11m87 (633) LACROIX Teddy SEM (Ua Versailles) 297725
5. 11m85 (632) VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
6. 11m07 (586) NATCHIA Jean Sebastien SEM (Us Ivry) 584373
7. 10m79 (569) MONTLOUIS-GABRIEL Thierry SEM (Dynamic Aulnay Club) 212930
8. 10m57 (556) BEER Arnjolt VEM (Ac Paris-joinville) 702408
9. 10m08 (527) HOEFS Sebastien SEM (Casg (paris)) 636346
10. 9m86 (514) FRAISSINET Jean Marc SEM (Ac Paris-joinville) 276368
11. 9m74 (506) HOMO Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 710653
12. 9m57 (496) DEVE Jerome SEM (Casg (paris)) 999184

 

DISQUE (2.0 KG) SeM Finale 1
1. 46m11 (788) SELLE Frederic VEM (Ua Versailles) 250214
2. 44m16 (752) N'DONGO Pierre SEM (Stade Francais (paris)) 835314
3. 39m44 (664) TEISSIER Yannick SEM (Ua Versailles) 999484
4. 33m03 (544) ANSEL Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 601203
5. 30m58 (498) CAZALON Julien VEM (Ac Paris-joinville) 258163
6. 30m50 (497) LEROY Fabrice CAM (Casg (paris)) 518205
7. 30m47 (496) BOUCHARD Frank SEM (Dynamic Aulnay Club) 464283
8. 29m36 (475) LOTTIER Pascal VEM (Ac Paris-joinville) 258190
9. 28m54 (460) KUPERMING Sacha SEM (Casg (paris)) 231868
10. 27m38 (439) ANDRE Yann SEM (Us Ivry) 895853
11. 27m08 (433) MAILLOT Pierre Jean SEM (Us Ivry) 511440
12. 21m57 (331) SAMOURDANIS Olivier SEM (Stade Francais (paris)) 203725

 

MARTEAU (7 KG) SeM Finale 1
1. 56m50 (809) BEGUE Cedric SEM (Ua Versailles) 847323
2. 56m24 (805) BARANGER-MERINO Alberto ESM (Ac Paris-joinville) 958050
3. 49m25 (696) BOUTANT Jacques SEM (Ua Versailles) 876744
4. 48m89 (690) GAY Christophe VEM (Ac Paris-joinville) 841774
5. 48m50 (684) LAHAIE Marc SEM (Dynamic Aulnay Club) 278356
6. 41m45 (574) BACCHETA Fabrice SEM (Dynamic Aulnay Club) 408664
7. 33m50 (450) DRUT Eric VEM (Stade Francais (paris)) 997313
8. 30m81 (409) DAILLE Frederic SEM (Casg (paris)) 374716
9. 29m88 (394) QUERARD Regis SEM (Casg (paris)) 772856
10. 26m20 (337) ALLARD Jacques VEM (Us Ivry) 297540
11. 23m72 (299) TOSONI Joel VEM (Us Ivry) 434860
12. 23m64 (298) CRIME Freddy SEM (Stade Francais (paris)) 791049

 

JAVELOT (800G) SeM Finale 1
1. 62m78 (820) NAVAUD Damien SEM (Ac Paris-joinville) 652884
2. 56m18 (726) TREBUTIEN Franck SEM (Ac Paris-joinville) 454973
3. 52m67 (676) DEVEDIJA Rodolphe SEM (Ua Versailles) 516481
4. 51m12 (654) TRAVAILLE Gregory ESM (Dynamic Aulnay Club) 713158
5. 44m46 (559) EPENOY Fabrice SEM (Dynamic Aulnay Club) 895966
6. 44m39 (558) FORGET Desire ESM (Casg (paris)) 999573
7. 41m64 (519) NICOLAS Theophane SEM (Ua Versailles) 853300
8. 41m41 (516) SIRIMOU Benjamin (CMR) SEM (Stade Francais (paris)) 999263
9. 40m41 (501) GALFIONE Jean SEM (Stade Francais (paris)) 289951
10. 39m29 (486) JAMMIER Damien CAM (Casg (paris)) 707908
11. 38m83 (479) POURRE Antoine SEM (Us Ivry) 708664
12. 38m75 (478) VILLEDIEU Benoit SEM (Us Ivry) 895680

 

4 X 100 SEM Finale 1
1. 42''46 (911) ESM (Dynamic Aulnay Club) 268562
2. 42''85 (885) SEM (Ac Paris-joinville) 251387
3. 42''86 (885) SEM (Us Ivry) 511440
4. 43''18 (864) SEM (Casg (paris)) 999184
5. 43''74 (828) (CMR) SEM (Stade Francais (paris)) 999263
6. 45''21 (738) ESM (Ua Versailles) 668954

 

4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'19''36 (894) ESM (Ac Paris-joinville) 821014
2. 3'24''35 (826) SEM (Stade Francais (paris)) 422699
3. 3'27''68 (782) JUM (Dynamic Aulnay Club) 434283
4. 3'29''62 (757) JUM (Us Ivry) 258696
5. 3'36''70 (669) SEM (Casg (paris)) 854479
6. 3'38''49 (648) SEM (Ua Versailles) 667188

 

5000M MARCHE SeM Finale 1
1. 26'07''54 (766) JOSI Andre VEM (Ac Paris-joinville) 952842
2. 26'38''23 (741) DAVID Didier VEM (Casg (paris)) 257896
3. 26'38''75 (741) LEGENTIL Marc JUM (Dynamic Aulnay Club) 923771
4. 26'50''01 (732) LEGENTIL Cyril CAM (Dynamic Aulnay Club) 975848
5. 27'01''16 (723) JAFFRELOT Eric SEM (Casg (paris)) 380508
6. 27'39''79 (693) ARDAILLON Jean-pierre VEM (Ua Versailles) 273024
7. 28'52''19 (639) TRON Damien SEM (Ua Versailles) 510953
8. 30'15''55 (579) DUPLESSIS Luc SEM (Us Ivry) 408100
9. 31'25''32 (531) BETAILLE Roger VEM (Stade Francais (paris)) 973944
10. 33'08''03 (464) AIGOUY Bertrand SEM (Stade Francais (paris)) 203717
11. 33'46''48 (440) HAIGNERE Maurice VEM (Ac Paris-joinville) 258182
12. 34'15''17 (423) TAUPE David SEM (Us Ivry) 356662
  
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS