MES ACCÈS

19/05 : Interclubs Nationale 1A H - Finale - Dijon (BOU)

[Retour]

HOMMES

CLASS. EQUIPES
1. 37358 PT () M (CA MONTREUIL)
2. 36831 PT () M (AVIA CLUB ISSY-LES-MOULX)
3. 36344 PT () M (MARTIGUES SPORTS ATHLE)
4. 35014 PT () M (DIJON UC*)
5. 34511 PT () M (US TOURCOING)
6. 34371 PT () M (EA FRANCONVILLE LE PARISIS)
7. 32796 PT () M (OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLE.*)
8. 32541 PT () M (AS AIX-LES-BAINS)

100M SeM Finale 1 (vt :+0.3)
1. 10''67 (1015) DIARRA Moustapha SEM (Ca Montreuil) 257073
2. 10''70 (1006) HERY Didier SEM (Ea Franconville Le Parisis) 826758
3. 10''71 (1003) DOVY Lueyi SEM (Martigues Sports Athle) 757667
4. 10''82 (971) VEREECKE Pieter (BEL) ESM (Us Tourcoing) 583546
5. 11''18 (869) ROCHARD Michel SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 782483
6. 11''30 (836) BERGET Emilien ESM (Dijon Uc*) 441244
7. 11''31 (834) VIAL Julien ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 215475
8. 11''45 (796) NANGA Julien SEM (As Aix-les-bains) 429072

100M SeM Finale 2 (vt :+0.5)
1. 10''82 (971) NOUNI Jean Marie (CMR) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 236593
2. 10''90 (948) DURAND Camille JUM (Martigues Sports Athle) 447153
3. 11''00 (919) ETEKI Boris SEM (Ca Montreuil) 645036
4. 11''18 (869) VILLEFAYOT Stephane SEM (Ea Franconville Le Parisis) 742751
5. 11''24 (853) VI Nicolas SEM (Us Tourcoing) 898726
6. 11''29 (839) GENIEUX Arnaud SEM (Dijon Uc*) 461212
7. 11''54 (773) COSTANTINO Cedric SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 810317
8. 11''65 (745) ROBERT Jean Sebastien JUM (As Aix-les-bains) 367142

200M SeM Finale 1 (vt :-1.7)
1. 21''40 (1022) LUBIN Thierry SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 503626
2. 21''43 (1018) FOUCAN Marc SEM (Martigues Sports Athle) 614042
3. 21''49 (1010) ZAMI Ruddy SEM (Ca Montreuil) 787583
4. 21''75 (974) MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
5. 21''77 (971) BOULBES Jean Philippe SEM (As Aix-les-bains) 816858
6. 21''96 (945) SIX Robbe (BEL) JUM (Us Tourcoing) 214458
7. 22''36 (892) MAZZON David SEM (Dijon Uc*) 256693
8. 23''50 (749) SABER Mohamed SEM (Ea Franconville Le Parisis) 780198

200M SeM Finale 2 (vt :+1.1)
1. 21''86 (959) PECCATUS Stephane SEM (Martigues Sports Athle) 843976
2. 22''37 (891) MARIE NELLY Stephane SEM (Ca Montreuil) 577282
3. 22''48 (877) BERNARD Romain JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 307078
4. 22''54 (869) LESCOT Julien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 889981
5. 22''71 (847) MENESCLOU Baptiste SEM (Dijon Uc*) 997966
6. 22''75 (842) VERROUX David ESM (Ea Franconville Le Parisis) 353931
7. 22''81 (834) MAGNIER Benjamin ESM (As Aix-les-bains) 898553
8. 22''82 (833) BARBIER Jonathan CAM (Us Tourcoing) 473426

400M SeM Finale 1
1. 47''15 (1042) BOUCHE Philippe SEM (Us Tourcoing) 902561
2. 48''08 (987) LOUBLI Robert SEM (Ca Montreuil) 889659
3. 48''49 (963) BARON Pierre Gael SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 973934
4. 48''87 (941) GUIYOULE Frederic SEM (Ea Franconville Le Parisis) 384606
5. 49''13 (927) POUILLY Anthony SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 575385
6. 49''53 (904) LAURET Fabrice SEM (As Aix-les-bains) 450846
7. 49''94 (882) SEURE Benjamin ESM (Dijon Uc*) 325721
8. 50''15 (870) BERTRAND Jean Marc SEM (Martigues Sports Athle) 492343

400M SeM Finale 2
1. 49''13 (927) MANYO Mikael SEM (Ca Montreuil) 893623
2. 49''46 (908) DEFLESSELLES Thomas JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 954284
3. 49''82 (888) MIGEREL Willy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 342007
4. 50''42 (855) DEIT Stephane SEM (Dijon Uc*) 732623
5. 50''82 (834) LOMBARD Benoit SEM (Martigues Sports Athle) 745812
6. 51''34 (806) GAUDIERE Clement JUM (Ea Franconville Le Parisis) 464213
7. 51''36 (805) GRAS Sebastien JUM (Us Tourcoing) 275875
8. 53''98 (673) TITE Michel Fernand ESM (As Aix-les-bains) 367393

800M SeM Finale 1
1. 1'49''40 (1045) BARRE Franck SEM (Dijon Uc*) 835964
2. 1'50''02 (1027) DE BOCK Romain SEM (Ea Franconville Le Parisis) 915265
3. 1'51''24 (994) MIATH Eugene SEM (Ca Montreuil) 515639
4. 1'51''55 (985) YEMMOUNI Mounir JUM (Martigues Sports Athle) 425493
5. 1'54''41 (909) LUCAS Cedric SEM (Us Tourcoing) 307319
6. 1'54''79 (899) GROSSO Pierre SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 701389
7. 1'54''88 (897) DIVAD David SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 496487
8. 1'56''59 (853) DARVEY Jerome SEM (As Aix-les-bains) 202276

800M SeM Finale 2
1. 1'51''34 (991) HADJHAMOU Adil (MAR) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 936252
2. 1'52''39 (962) DOUCERET Guillaume SEM (Ea Franconville Le Parisis) 606732
3. 1'53''27 (939) ALLEM Youcef SEM (Ca Montreuil) 499959
4. 1'53''33 (937) PERRONE Julien ESM (Dijon Uc*) 272046
5. 1'56''59 (853) ZBAIRI Abdea ESM (Martigues Sports Athle) 989626
6. 1'57''21 (837) CAILLET Samuel ESM (As Aix-les-bains) 257211
7. 1'57''56 (828) SEIGNOUR Thierry JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 481333
8. 1'58''89 (796) BOUTELIERE Jean-baptiste ESM (Us Tourcoing) 208936

1 500M SeM Finale 1
1. 3'43''22 (1064) ERAUD Guillaume ESM (Ea Franconville Le Parisis) 909889
2. 3'43''61 (1059) BAMBA Siahka SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 770704
3. 3'43''73 (1057) CHEBILI Said SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 476391
4. 3'46''87 (1016) KHEMOUCHE Jean SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 901162
5. 3'48''29 (998) SOUKRA Azize SEM (Martigues Sports Athle) 987701
6. 3'49''20 (986) AITZINEB Abdelhadi (MAR) SEM (Martigues Sports Athle) 252454
7. 3'50''65 (968) CARANTON Laurent SEM (Ca Montreuil) 724006
8. 3'51''98 (952) REPPELIN Thomas SEM (As Aix-les-bains) 983368
9. 3'55''77 (905) BEAURAIN Cedric SEM (Ca Montreuil) 335657
10. 3'55''87 (904) BARRE Julien JUM (Dijon Uc*) 986946
11. 3'56''18 (900) MENACER Ahmed SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 313582
12. 3'56''21 (900) VERSAEVEL Mathias SEM (Us Tourcoing) 626651
13. 3'56''37 (898) BADAOUI Khafid SEM (Dijon Uc*) 870109
14. 3'56''62 (895) LOZANO Michael ESM (Ea Franconville Le Parisis) 775298
15. 3'58''66 (870) GHADDA Anoiar JUM (As Aix-les-bains) 424703
16. 3'58''69 (870) DUEZ Guillaume SEM (Us Tourcoing) 497093

3 000M SeM Finale 1
1. 8'06''53 (1023) BACHIRI Djamel SEM (Us Tourcoing) 962688
2. 8'07''29 (1018) GOMES Augusto SEM (Dijon Uc*) 613257
3. 8'12''48 (988) BENFARES Samir SEM (Ca Montreuil) 309398
4. 8'15''57 (971) MERZOUGUI Hakim ESM (As Aix-les-bains) 307860
5. 8'17''89 (958) EL BOUGHANEMI Meheres SEM (Martigues Sports Athle) 220504
6. 8'18''85 (953) BOUVIER Frederic SEM (As Aix-les-bains) 909750
7. 8'20''21 (945) ELHOUSNI Mounir SEM (Ca Montreuil) 774188
8. 8'28''81 (898) WASFI Ahmed SEM (Martigues Sports Athle) 875885
9. 8'31''26 (884) OUTCHICH Hassam ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 288894
10. 8'33''01 (875) ABIDI Lotfi ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 360393
11. 8'33''74 (871) MASTOURI Chadli SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 382349
12. 8'38''78 (844) MATTON Vincent SEM (Us Tourcoing) 403054
13. 8'39''74 (839) UGHORE Tesfaye SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 661065
14. 8'46''43 (805) GAUTHERON Cyril SEM (Dijon Uc*) 428286
15. 8'47''99 (797) CHERY Cyril VEM (Ea Franconville Le Parisis) 561466
16. 8'48''99 (792) BAZIN Emmanuel SEM (Ea Franconville Le Parisis) 423799

5 000M SeM Finale 1
1. 13'48''92 (1056) EZZOBAYRY Ahmed SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 489434
2. 13'51''51 (1048) AITZOURI Abel Fatah (MAR) SEM (Ea Franconville Le Parisis) 760285
3. 14'08''56 (992) ZEROUAL Larbi SEM (Ca Montreuil) 757904
4. 14'15''74 (969) BELASRI Mohamed SEM (Martigues Sports Athle) 562549
5. 14'21''95 (949) GHEZIELLE Nordine SEM (Martigues Sports Athle) 224166
6. 14'32''00 (917) APPOLINE Philippe SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 230910
7. 14'34''42 (910) REMOND Philippe SEM (Dijon Uc*) 274888
8. 14'43''16 (883) GILBERT Frederic SEM (As Aix-les-bains) 342776
9. 14'43''97 (880) CAMPAGNE Christophe SEM (Us Tourcoing) 278755
10. 14'45''15 (877) BOUMAZA Mohamed SEM (Ca Montreuil) 288051
11. 14'53''80 (850) PEAQUIN Franck SEM (As Aix-les-bains) 832514
12. 15'02''67 (824) EL MASSOUDI Mohammed SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 813444
13. 15'05''73 (815) HALLEUMIEUX Christophe SEM (Us Tourcoing) 406535
14. 15'07''21 (811) MORALES Antonio SEM (Dijon Uc*) 272045
15. 15'22''96 (765) AJJAJI El Mokhtar SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 886841
16. 15'53''64 (680) LOZANO Marc ESM (Ea Franconville Le Parisis) 775299

110M HAIES (106) SeM Finale 1 (vt :-1.5)
1. 14''32 (1044) MAMBO Djeke (BEL) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 308107
2. 14''51 (1015) GRAVA Jean Marc SEM (Ea Franconville Le Parisis) 612573
3. 14''89 (959) LEDELEY Franck SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 454870
4. 15''18 (917) MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
5. 15''41 (884) VAILLANT Yann ESM (Dijon Uc*) 904986
6. 15''53 (867) CAMBERLEIN Damien ESM (Martigues Sports Athle) 920266
7. 15''64 (852) CAMPAGNE Jean-francois SEM (Us Tourcoing) 346577
8. 16''04 (798) DIOP Gora SEM (Ca Montreuil) 927191

110M HAIES (106) SeM Finale 2 (vt :-1.3)
1. 14''86 (963) MEGY Benjamin ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 376491
2. 15''67 (848) BOUKHOUBZA Jalile SEM (Us Tourcoing) 409859
3. 15''77 (834) BASSETTE Yves SEM (Ea Franconville Le Parisis) 934589
4. 15''97 (807) AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
5. 15''98 (806) BOUILLOT Joris JUM (Dijon Uc*) 256389
6. 16''01 (802) FREIDELS Arnaud SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 763631
7. 16''05 (796) DELARCHE Cyrille SEM (Martigues Sports Athle) 292941
8. 16''15 (783) BOUTRON Nicolas JUM (As Aix-les-bains) 255920

400M HAIES (91) SeM Finale 1
1. 49''98 (1134) KEITA Naman SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 785511
2. 50''33 (1119) JEAN-THEODORE Olivier SEM (Ea Franconville Le Parisis) 742169
3. 52''26 (1037) BARKA Samy SEM (Us Tourcoing) 639122
4. 52''71 (1018) LE PAGE Yann ESM (As Aix-les-bains) 818220
5. 52''99 (1006) RAVENET Xavier SEM (Ca Montreuil) 816411
6. 54''47 (947) BARTHES Guilhem SEM (Martigues Sports Athle) 900964
7. 55''12 (921) BARRIAU Jerome SEM (Dijon Uc*) 602268
8. 55''62 (901) DUFOURT Xavier SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 787880

400M HAIES (91) SeM Finale 2
1. 53''55 (984) DRUT Jack SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 771418
2. 53''96 (967) BETTONI Pascal SEM (Martigues Sports Athle) 244789
3. 54''29 (954) DELEVOYE Olivier JUM (Us Tourcoing) 992774
4. 54''99 (926) KOFFI Sylvain SEM (Ca Montreuil) 478651
5. 55''63 (901) STRAZEL Thierry SEM (Ea Franconville Le Parisis) 510592
6. 55''89 (891) JULY Reynald SEM (Dijon Uc*) 211291
7. 57''03 (847) CAYOL Romuald SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 482562
8. 57''09 (845) POMINI Sebastien SEM (As Aix-les-bains) 774094

3000M STEEPLE (91) SeM Finale 1
1. 8'48''74 (1061) AUGER Sebastien SEM (Ca Montreuil) 643279
2. 8'49''63 (1057) MIGNON Olivier SEM (Ea Franconville Le Parisis) 852003
3. 8'54''96 (1036) RAMOUL Lyes SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 509882
4. 8'56''26 (1031) CONGOURDEAU Jean-baptiste SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 439500
5. 9'02''52 (1006) LAFARGUE Victorien SEM (Dijon Uc*) 745045
6. 9'04''62 (998) GHEZIELLE Salim ESM (Martigues Sports Athle) 224168
7. 9'08''30 (984) TRES Kamel ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 702131
8. 9'09''32 (980) ARPIN Romain ESM (As Aix-les-bains) 244402
9. 9'15''89 (955) DAVID Emmanuel SEM (Dijon Uc*) 899526
10. 9'16''01 (955) CESAR Guyto Jean-beno SEM (Ca Montreuil) 267266
11. 9'16''36 (953) BAUDSON Jerome SEM (Us Tourcoing) 472677
12. 9'20''26 (939) FRAIMONT Jean Paul ESM (Martigues Sports Athle) 366220
13. 9'21''77 (933) NAIT MAMAR Karim SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 835519
14. 9'37''16 (876) LEFEBVRE Thomas SEM (Us Tourcoing) 260000
15. 9'37''51 (875) ROBERT Vincent SEM (Ea Franconville Le Parisis) 469916
16. 9'38''98 (869) BOUCHELAGHEM Nabil SEM (As Aix-les-bains) 285400

HAUTEUR SeM Finale 1
1. 2m14 (1006) RAIFAK Mustapha SEM (Ca Montreuil) 649244
2. 2m12 (986) OPOTA Dieudonne SEM (Martigues Sports Athle) 793068
3. 2m12 (986) VAN DAMME Yann SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 450006
4. 2m12 (986) GABELLA Gregory ESM (As Aix-les-bains) 896615
5. 2m10 (967) NAIKO Khemraz (MRI) SEM (Martigues Sports Athle) 735638
6. 2m06 (928) CIANCI Mathias ESM (Us Tourcoing) 976581
7. 2m03 (899) PAULUS Benjamin SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 847482
7. 2m03 (899) DURY Arnaud SEM (Dijon Uc*) 410486
9. 2m03 (899) VAILLANT Yann ESM (Dijon Uc*) 904986
10. 1m95 (822) ZAIRI Vincent SEM (Us Tourcoing) 492746
10. 1m95 (822) KEITA Naman SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 785511
12. 1m95 (822) VAISSIERE Cyril SEM (Ea Franconville Le Parisis) 611161
13. 1m90 (774) MEGY Benjamin ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 376491
14. 1m85 (727) METIRI Nourredine SEM (Ea Franconville Le Parisis) 797456
15. 1m80 (679) MONTLOUIS Hans SEM (Ca Montreuil) 255956
16. 1m80 (679) MENONI Damien CAM (As Aix-les-bains) 516729

PERCHE SeM Finale 1
1. 5m20 (1015) VERBIST Gildas SEM (Ca Montreuil) 721419
2. 5m00 (958) THENAULT Francois SEM (Martigues Sports Athle) 341764
3. 4m80 (902) BOUCHENAF Redha SEM (Ca Montreuil) 241732
4. 4m80 (902) DLUBAK Louis ESM (Us Tourcoing) 931028
5. 4m70 (873) DELFERIERE Ludovic SEM (Us Tourcoing) 725162
6. 4m70 (873) SABER Mohamed SEM (Ea Franconville Le Parisis) 780198
7. 4m60 (845) CARLIER Sebastien SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 492604
8. 4m60 (845) CITOT Vincent SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 628089
9. 4m50 (817) BOUTRON Nicolas JUM (As Aix-les-bains) 255920
10. 4m50 (817) BOUTRON Fabien SEM (As Aix-les-bains) 791078
10. 4m50 (817) ARMANDO Pascal SEM (Martigues Sports Athle) 285831
12. 4m35 (775) DUHAMEL Cedric SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 469538
13. 4m35 (775) MORVAN Rodney ESM (Dijon Uc*) 866448
14. 4m20 (733) TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
15. 4m00 (678) SALUDEN Yannick SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 462487
16. 4m00 (678) ASTOUL Herve SEM (Ea Franconville Le Parisis) 394993

LONGUEUR SeM Finale 1
1. 7m47 (vt : +0.3) (1015) ROBERT Remi SEM (Martigues Sports Athle) 628451
2. 7m44 (vt : -0.3) (1009) TAILLEPIERRE Karl SEM (Ca Montreuil) 895786
3. 7m27 (vt : -0.7) (974) SBEGHEN Laurent SEM (Martigues Sports Athle) 434873
4. 7m05 (vt : -1.2) (928) HERY Didier SEM (Ea Franconville Le Parisis) 826758
5. 6m99 (vt : +0.3) (915) GENIEUX Arnaud SEM (Dijon Uc*) 461212
6. 6m95 (vt : -1.0) (907) TELCIDE Joel SEM (Ca Montreuil) 740183
7. 6m93 (vt : +0.2) (903) VILLEFAYOT Stephane SEM (Ea Franconville Le Parisis) 742751
8. 6m85 (vt : +0.5) (886) CAMPAGNE Jean-francois SEM (Us Tourcoing) 346577
9. 6m72 (vt : -0.1) (859) MARTIN Brice SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 477024
10. 6m67 (vt : -0.7) (849) ROCHARD Michel SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 782483
11. 6m66 (vt : -0.1) (847) TESSIER Clement ESM (Dijon Uc*) 847834
12. 6m60 (vt : +0.2) (835) RENAUT Pierre JUM (Us Tourcoing) 252796
13. 6m51 (vt : +0.7) (816) DIADEMA Cyril ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 812842
14. 6m35 (vt : +0.2) (783) ROBERT Jean Sebastien JUM (As Aix-les-bains) 367142
15. 6m23 (vt : -0.6) (759) NANGA Julien SEM (As Aix-les-bains) 429072
16. 5m81 (vt : +0.9) (673) KOYO-NEDE Sylvain SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 468096

TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 16m17 (vt : +0.2) (1058) MAMBO Djeke (BEL) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 308107
2. 16m13 (vt : -0.1) (1054) HAMIMID Mohamed SEM (Martigues Sports Athle) 777579
3. 16m03 (vt : +0.7) (1043) BROU Stephane ESM (Ca Montreuil) 759741
4. 15m96 (vt : +0.2) (1036) FOFANA Colomba SEM (Ca Montreuil) 897846
5. 15m75 (vt : +0.4) (1013) HAMIMID Radouane SEM (Martigues Sports Athle) 788090
6. 14m59 (vt : +0.4) (890) EL OUAKKALI Hassan SEM (Dijon Uc*) 600116
7. 14m58 (vt : +0.2) (889) LECHERTIER Claude SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 649047
8. 14m35 (vt : +0.2) (865) DIATTA Ibrahim SEM (Ea Franconville Le Parisis) 935801
9. 13m76 (vt : +0.3) (803) RIANT Hansen SEM (As Aix-les-bains) 428960
10. 13m45 (vt : +0.5) (770) BOUCHE Philippe SEM (Us Tourcoing) 902561
11. 13m38 (vt : +0.2) (763) JANSSEN Stephane SEM (Dijon Uc*) 940662
12. 13m23 (vt : +0.3) (747) ABOUD-SAID Hilmy SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 817221
13. 13m20 (vt : +0.3) (744) CHAPUS Sebastien SEM (As Aix-les-bains) 889713
14. 13m16 (vt : -0.1) (740) DIPPE Didier SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 895294
15. 12m99 (vt : +0.3) (722) MAURICE-BELAY Patrick VEM (Ea Franconville Le Parisis) 574599
16. 12m91 (vt : +0.3) (714) LEROY Eric SEM (Us Tourcoing) 725772

POIDS (7 KG) SeM Finale 1
1. 19m70 (1102) NIARE Yves SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 635710
2. 16m55 (913) CECE Raphael SEM (Ca Montreuil) 336670
3. 15m92 (875) SOERENSEN Jan Anders (DEN) SEM (Dijon Uc*) 899596
4. 15m83 (870) M'BELLA N TONE Andre-yves ESM (Martigues Sports Athle) 911449
5. 15m57 (854) VALENTIN Jean-claude SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 630246
6. 14m52 (791) GOUDIN Raphael SEM (Ea Franconville Le Parisis) 821622
7. 14m06 (764) MBIANDA Martial SEM (Ca Montreuil) 396822
8. 14m02 (761) CASTANG Igor SEM (Martigues Sports Athle) 822883
9. 13m98 (759) SACCO Frederic VEM (Us Tourcoing) 381341
10. 13m79 (748) GUIDI Christian SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 450347
11. 13m70 (742) CIALONE Laurent SEM (Dijon Uc*) 407987
12. 13m16 (710) MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
13. 12m94 (697) NOORENBERGHE Julien ESM (Us Tourcoing) 257917
14. 12m35 (662) DUPORT Mickael ESM (Ea Franconville Le Parisis) 257378
15. 12m31 (659) MARCHI Julien JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 500756
16. 11m47 (609) DOSSOUVI Joel SEM (As Aix-les-bains) 788663

DISQUE (2.0 KG) SeM Finale 1
1. 56m28 (980) TIERCELIN J-baptiste SEM (Ea Franconville Le Parisis) 860722
2. 53m07 (919) FOURNET Loic SEM (Ca Montreuil) 821490
3. 51m24 (885) NATIVEL Stephane SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 510108
4. 49m63 (855) LECHANONY Eric SEM (Ea Franconville Le Parisis) 331350
5. 48m83 (840) TANCHON Philippe SEM (Us Tourcoing) 250568
6. 48m62 (836) KATONA Sandor VEM (Ca Montreuil) 203107
7. 47m23 (809) PIERRARD Xavier SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 437097
8. 47m13 (808) ARCHIVOLTI Loic SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 602407
9. 46m37 (793) TRAVELET Romain SEM (Dijon Uc*) 821830
10. 46m03 (787) DELARCHE Cyrille SEM (Martigues Sports Athle) 292941
11. 45m35 (774) HUBLART Frederic SEM (Us Tourcoing) 790035
12. 42m77 (726) CAMBERLEIN Damien ESM (Martigues Sports Athle) 920266
13. 42m07 (713) PROST Emmanuel ESM (Dijon Uc*) 977217
14. 39m39 (663) FLAVEN Thibault JUM (As Aix-les-bains) 401525
15. 37m79 (633) BALLOT Pierre Antoine SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 723950
16. 34m25 (567) WATEL Yann JUM (As Aix-les-bains) 256172

MARTEAU (7 KG) SeM Finale 1
1. 75m27 (1104) BIELECKI Jan (DEN) SEM (Dijon Uc*) 202853
2. 64m64 (937) SEDYKH Youri VEM (Avia Club Issy-les-moulx) 582109
3. 63m76 (923) CIOFANI Roland SEM (Ca Montreuil) 365087
4. 61m89 (894) CIOFANI Walter VEM (Ca Montreuil) 203278
5. 60m51 (872) ANDRE Michel SEM (Ea Franconville Le Parisis) 324333
6. 54m50 (778) FLORENS Pierre (MRI) SEM (Martigues Sports Athle) 401482
7. 53m54 (763) LACOURT Baptiste JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 989118
8. 52m69 (750) BAUDERE David SEM (Dijon Uc*) 464746
9. 51m32 (728) VANDEN BREEDEN Thomas ESM (As Aix-les-bains) 360129
10. 50m99 (723) LUKAS Patrick SEM (Martigues Sports Athle) 609295
11. 48m79 (689) SIPIETER Maurice SEM (Ea Franconville Le Parisis) 297622
12. 47m49 (668) DE SMEDT Eric VEM (Us Tourcoing) 259977
13. 46m66 (655) DUSSOLLIER Florent ESM (As Aix-les-bains) 410031
14. 44m65 (624) VANDENBOSCH Frederic SEM (Us Tourcoing) 200706
15. 44m04 (614) MARINO Michel SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 296916
16. 36m30 (494) MARINO Raymond SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 305246

JAVELOT (800G) SeM Finale 1
1. 74m81 (992) GANDREY Philippe SEM (Dijon Uc*) 461227
2. 68m96 (908) SIAKINOU SCHMIDT Gaetan SEM (Ca Montreuil) 644441
3. 64m73 (848) SISELO J Baptist VEM (Avia Club Issy-les-moulx) 312034
4. 64m56 (845) MARTIN Brice SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 477024
5. 60m01 (780) CAULIER Frederic SEM (Martigues Sports Athle) 788246
6. 58m64 (761) BEAUDOIN Louis SEM (Ca Montreuil) 763094
7. 57m77 (748) MITTAINE Jerome SEM (Martigues Sports Athle) 502837
8. 57m05 (738) CAULIER Guillaume SEM (Us Tourcoing) 771473
9. 56m16 (725) ASTOUL Herve SEM (Ea Franconville Le Parisis) 394993
10. 54m72 (705) HAMANN Jean-denis SEM (Dijon Uc*) 636536
11. 52m48 (673) DIADEMA Cyril ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 812842
12. 52m42 (672) DIMPRE Julien SEM (Us Tourcoing) 850285
13. 51m55 (660) PATIN Nicolas SEM (As Aix-les-bains) 202381
14. 47m58 (603) LEDELEY Franck SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 454870
15. 46m86 (593) THOMAS Bruno SEM (Ea Franconville Le Parisis) 484725
16. 44m99 (566) BOUJU Clement CAM (As Aix-les-bains) 957014

4 X 100 SEM Finale 1
1. 41''28 (991) SEM (Ca Montreuil) 290161
2. 41''86 (951) JUM (Us Tourcoing) 252796
3. 41''94 (946) JUM (Martigues Sports Athle) 594447
4. 42''46 (911) SEM (As Aix-les-bains) 429072
5. 42''48 (910) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 889981
6. 42''73 (893) SEM (Ea Franconville Le Parisis) 612573
7. 42''74 (893) SEM (Dijon Uc*) 461212
8. 43''50 (844) SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 454870

4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'13''56 (976) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 785511
2. 3'14''58 (961) JUM (Us Tourcoing) 992774
3. 3'15''43 (949) SEM (Ca Montreuil) 816411
4. 3'15''74 (945) SEM (Ea Franconville Le Parisis) 510592
5. 3'17''59 (919) VEM (Dijon Uc*) 316978
6. 3'19''36 (894) ESM (Martigues Sports Athle) 920266
7. 3'22''79 (847) SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 575385
8. 3'23''24 (841) ESM (As Aix-les-bains) 818220

5000M MARCHE SeM Finale 1
1. 18'52''07 (1157) KORZENIOWSKI Robert (POL) SEM (Us Tourcoing) 849460
2. 21'20''40 (1015) BADREDDINE Semi SEM (Ca Montreuil) 648715
3. 21'22''31 (1013) LE COZ Xavier SEM (Dijon Uc*) 992680
4. 22'00''94 (978) BICHE Sebastien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 436506
5. 22'00''95 (978) VASSEUR J-francois SEM (Ca Montreuil) 210046
6. 22'49''40 (934) COSSET Raphael SEM (Us Tourcoing) 792850
7. 22'55''54 (929) HEITZ Laurent SEM (Martigues Sports Athle) 211289
8. 23'50''80 (880) ROUSSEAU Mickael SEM (As Aix-les-bains) 873189
9. 23'52''51 (879) MONDORY Sebastien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 275975
10. 23'56''09 (876) PATIN John VEM (Martigues Sports Athle) 242560
11. 24'15''30 (859) FERLISI Julien ESM (As Aix-les-bains) 925017
12. 24'22''98 (853) SAINT MARTIN Jean Pierre VEM (Olympique De Marseille Athle.*) 252161
13. 24'23''07 (852) BRISEBARD Guy VEM (Dijon Uc*) 752610
14. 24'43''22 (835) AOUDIA Messaoud SEM (Ea Franconville Le Parisis) 791497
15. 26'47''87 (734) YERBE Bruno SEM (Ea Franconville Le Parisis) 647768
16. 28'51''98 (639) RIBAS Alain VEM (Olympique De Marseille Athle.*) 450342

 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS