MES ACCÈS

19/05 : Interclubs Nationale 1B H - Finale - Tours (CEN)

[Retour]

HOMMES

CLASS. EQUIPES
1. 34980 PT () M (AS SAINT-JUNIEN)
2. 34950 PT () M (ENTENTE ASPTT LYON ASU BRON GL)
3. 33676 PT () M (RACING CF (PARIS))
4. 33244 PT () M (ASPTT LILLE METROPOLE)
5. 32881 PT () M (AMIENS UC)
6. 31949 PT () M (EA RENNES *)
7. 31593 PT () M (ECLA ALBI*)
8. 31402 PT () M (ATHLETIC TROIS TOURS)

100M SeM Finale 1 (vt :-1.3)
1. 10''56 (1048) NTHEPE Aime SEM (Racing Cf (paris)) 930357
2. 10''81 (974) BELAISE Christophe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 839624
3. 11''05 (905) CLAUDE L-joseph ESM (Athletic Trois Tours) 948223
4. 11''14 (880) AYASSOU Justin (TOG) SEM (Asptt Lille Metropole) 869018
5. 11''29 (839) FOLLIGAN Teko Georges (TOG) SEM (As Saint-junien) 990976
6. 11''36 (820) FAGRIS Cedric CAM (Ea Rennes *) 439689
7. 11''53 (775) HUET Benoit SEM (Amiens Uc) 847010
8. 11''64 (747) CHAMPION Guillaume SEM (Ecla Albi*) 852561

100M SeM Finale 2 (vt :-0.7)
1. 11''02 (914) LAVAL Henri ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 793356
2. 11''28 (842) LUCENAY Steeve SEM (Athletic Trois Tours) 256094
3. 11''29 (839) MUYAYA Chrimich SEM (As Saint-junien) 988848
4. 11''35 (823) KONE Yaya SEM (Racing Cf (paris)) 268198
5. 11''46 (794) PINDI Guy ESM (Asptt Lille Metropole) 952347
6. 11''55 (770) SACILOTTO Cyril SEM (Ecla Albi*) 927142
7. 11''70 (732) KONATE Ladji SEM (Amiens Uc) 518516
8. 11''94 (672) BASLE Sylvain JUM (Ea Rennes *) 371680

200M SeM Finale 1 (vt :Nc)
1. 21''19 (1052) LOUM Oumar (SEN) SEM (As Saint-junien) 518328
2. 21''91 (952) FRONT Emmanuel SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 317230
3. 22''16 (919) BENOUGHIDENE Adel SEM (Ecla Albi*) 437893
4. 22''44 (882) BEYONG Andre (CMR) ESM (Racing Cf (paris)) 218005
5. 22''52 (872) GOMIS Kafetien ESM (Asptt Lille Metropole) 259129
6. 22''65 (855) VANZEL Fabrice SEM (Amiens Uc) 637527
7. 23''32 (771) CORGNE Tangut JUM (Ea Rennes *) 372495
8. 24''58 (625) BASTAREAUD Vincent JUM (Athletic Trois Tours) 569653

200M SeM Finale 2 (vt :Nc)
1. 22''14 (921) STANIS Leandre SEM (Ecla Albi*) 827034
2. 22''48 (877) LE DINH Francois SEM (As Saint-junien) 997910
3. 23''01 (809) CAMARA Karim SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 901596
4. 23''19 (787) VELON Pierre SEM (Amiens Uc) 900546
5. 23''28 (776) CALODAT Fabrice ESM (Racing Cf (paris)) 318647
6. 23''36 (766) BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes *) 912233
7. 23''75 (720) BRUYERE Bertrand ESM (Asptt Lille Metropole) 930094
8. 23''88 (704) CAROTINE Patrick SEM (Athletic Trois Tours) 848953

400M SeM Finale 1
1. 47''47 (1023) DOUHOU Ahmed SEM (As Saint-junien) 991793
2. 48''08 (987) ELHAOUZY Abdrahim (MAR) SEM (Racing Cf (paris)) 411081
3. 48''12 (985) PERLE Emile SEM (Amiens Uc) 761802
4. 48''44 (966) GALY Olivier SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 714529
5. 48''94 (937) LAGIER Brice JUM (Ecla Albi*) 551219
6. 49''60 (900) MOTTEZ Johan ESM (Asptt Lille Metropole) 822866
7. 50''73 (839) LAMAIN Lindsay ESM (Athletic Trois Tours) 909958
8. 52''68 (737) RICHARD Mathieu ESM (Ea Rennes *) 925369

400M SeM Finale 2
1. 48''44 (966) MAUNIER Richard SEM (Racing Cf (paris)) 939345
2. 49''67 (897) BOYER Olivier SeM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 611205
3. 50''76 (837) ROUDAUT Nicolas SEM (Amiens Uc) 917903
4. 51''06 (821) HILTCHER Michael ESM (Asptt Lille Metropole) 319655
5. 51''41 (803) JEANDILLON Stephane SEM (As Saint-junien) 759184
6. 51''72 (786) BOUSQUET Sebastien SEM (Ecla Albi*) 416854
7. 52''33 (755) REUZE Marc JUM (Ea Rennes *) 301288
8. 52''99 (722) MATHIAUD Aymeric JUM (Athletic Trois Tours) 969111

800M SeM Finale 1
1. 1'53''26 (939) LOMBA Jimmy SEM (Asptt Lille Metropole) 319756
2. 1'55''05 (892) BODENAN David SEM (Athletic Trois Tours) 879195
3. 1'55''43 (882) JANY Gael JUM (Ecla Albi*) 228092
4. 1'55''52 (880) LEGRAND Jean-michel SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 786553
5. 1'55''90 (870) ISMAEL Laurent SEM (Racing Cf (paris)) 874118
6. 1'57''09 (840) VERNIERES Stephane SEM (As Saint-junien) 885573
7. 1'57''35 (834) DAUGAN Olivier SEM (Ea Rennes *) 272218
8. 1'57''94 (819) SENIDRE Yann SEM (Amiens Uc) 618578

800M SeM Finale 2
1. 1'54''97 (894) GAMEL Sebastien ESM (Ecla Albi*) 876998
2. 1'55''48 (881) SALOMON Ronann SEM (As Saint-junien) 830831
3. 1'55''88 (871) NOURY Antoine CAM (Ea Rennes *) 572391
4. 1'55''96 (869) MATAMBA Franck SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 642549
5. 1'56''72 (850) RUILIER Sylvain CAM (Athletic Trois Tours) 352012
6. 1'57''24 (836) SCHERNU Christophe SEM (Asptt Lille Metropole) 846345
7. 1'58''31 (810) KEROUANTON Loic SEM (Racing Cf (paris)) 913292
8. 1'58''48 (806) ABDELKADER Yann SEM (Amiens Uc) 933356

1 500M SeM Finale 1
1. 3'44''01 (1053) AISSAT Nicolas ESM (Ecla Albi*) 936260
2. 3'44''09 (1052) VERGNAUD Ludovic SEM (As Saint-junien) 769953
3. 3'47''15 (1013) PHILIPPON Guillaume SEM (As Saint-junien) 933019
4. 3'55''95 (903) DESMET Frederic (BEL) SEM (Amiens Uc) 499383
5. 3'56''57 (895) SIOU Vincent SEM (Ea Rennes *) 218024
6. 3'57''85 (880) DUPONT Eric SEM (Amiens Uc) 215070
7. 3'58''23 (875) BIENDEL Vincent JUM (Athletic Trois Tours) 413907
8. 4'00''35 (850) OUHAIBI Hassan SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 899280
9. 4'01''20 (840) CHOMAUD Fabrice SEM (Ea Rennes *) 390704
10. 4'01''83 (833) ECZET Jean-baptiste ESM (Ecla Albi*) 707603
11. 4'06''08 (784) LEBEAUX Frederic SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 606501
12. 4'08''79 (754) DUFOUR Nicolas ESM (Asptt Lille Metropole) 888353
13. 4'10''33 (737) BINSSE Stephen SEM (Racing Cf (paris)) 203235
14. 4'10''85 (731) CHRETIEN Florent SEM (Athletic Trois Tours) 876684
15. 4'16''91 (667) ESNOULT Gregory CAM (Racing Cf (paris)) 866113
16. 4'17''37 (662) NASSIRI Rachid CAM (Asptt Lille Metropole) 439509

3 000M SeM Finale 1
1. 8'01''69 (1051) RAMARD David SEM (As Saint-junien) 225011
2. 8'06''46 (1023) THOMAS Mickael SEM (Ea Rennes *) 370449
3. 8'15''84 (969) BOUCIF Mohammed SEM (Ecla Albi*) 925472
4. 8'18''31 (956) DAHOU Aissa (MAR) SEM (Amiens Uc) 784691
5. 8'21''72 (937) AKARDJOUDJE Pierre SEM (As Saint-junien) 721837
6. 8'23''99 (924) JAOUEN Fabrice SEM (Ea Rennes *) 810268
7. 8'24''47 (921) KECHAOUI Mustapha (ALG) VEM (Racing Cf (paris)) 335133
8. 8'40''80 (834) RAVET Philippe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 237749
9. 8'43''65 (819) BOUHALOUFA Kamel SEM (Racing Cf (paris)) 289841
10. 8'43''68 (819) GODON Vincent SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 845829
11. 8'47''94 (797) SIRVIN Stephane CAM (Athletic Trois Tours) 331286
12. 8'52''22 (775) CAILLEUX Christophe SEM (Amiens Uc) 523379
13. 8'54''72 (763) GROSBOIS Jerome SEM (Asptt Lille Metropole) 211163
14. 9'15''39 (663) MESBAHI Abdellatif JUM (Athletic Trois Tours) 213126
15. 9'17''51 (653) GRAS J-philippe SEM (Ecla Albi*) 625519
16. 9'20''53 (639) VAN CAYZEELE Jerome ESM (Asptt Lille Metropole) 363412

5 000M SeM Finale 1
1. 14'07''03 (997) KOHIL Kamel (ALG) SEM (Athletic Trois Tours) 985821
2. 14'08''39 (992) EL AHMADI Mustapha SEM (As Saint-junien) 758886
3. 14'08''92 (991) AID Zair ESM (Racing Cf (paris)) 902552
4. 14'11''48 (982) SIROTINE Evgueni (UKR) SEM (Ea Rennes *) 258803
5. 14'23''29 (944) FRECHARD Bertrand SEM (As Saint-junien) 462842
6. 14'26''94 (933) OUAKRIM Mohamed SEM (Racing Cf (paris)) 879817
7. 14'30''18 (923) GLADICHEV Andrei (UKR) SEM (Ea Rennes *) 327213
8. 14'47''97 (868) TONTCHINSKI Vladimir (BLR) SEM (Asptt Lille Metropole) 375402
9. 14'49''20 (864) BARCZA Sandor SEM (Asptt Lille Metropole) 260994
10. 15'08''71 (806) TERNET Vincent (BEL) SEM (Amiens Uc) 497002
11. 15'10''41 (801) ZOUAD Akim SEM (Amiens Uc) 200222
12. 15'15''71 (786) ZAKI Faouzi ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 332413
13. 15'22''45 (766) BERRI Mustapha SEM (Athletic Trois Tours) 371700
14. 15'22''69 (766) LACOMBE Regis SEM (Ecla Albi*) 263248
15. 15'29''69 (746) GAY Jean Louis VEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 828386
16. 15'37''46 (724) DUPERRAIN Philippe SEM (Ecla Albi*) 276559

110M HAIES (106) SeM Finale 1 (vt :-0.9)
1. 14''05 (1085) LAVANNE Cedric ESM (Racing Cf (paris)) 213939
2. 14''09 (1079) LAMINE Philippe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 509729
3. 14''53 (1012) DIEN Yann SEM (Athletic Trois Tours) 761392
4. 15''14 (922) EMICA Christophe SEM (As Saint-junien) 210551
5. 15''40 (885) BOURGUIGNON Rudy SEM (Amiens Uc) 788438
6. 15''60 (857) BRIANTAIS Didier JUM (Ea Rennes *) 498309
7. 15''83 (826) HOULOU Thierry SEM (Ecla Albi*) 425042
8. 16''21 (775) LIEBART Jean-philippe ESM (Asptt Lille Metropole) 202463

110M HAIES (106) SeM Finale 2 (vt :-0.4)
1. 14''49 (1018) NGOY Tino (ZAI) ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 241977
2. 15''73 (840) FECCHIO David SEM (Amiens Uc) 508202
3. 15''78 (833) NOEL Virgile JUM (Racing Cf (paris)) 970968
4. 15''96 (808) BENIN Jimmy SEM (Asptt Lille Metropole) 853091
5. 15''97 (807) LANGLAIS Nicolas SEM (As Saint-junien) 644980
6. 16''25 (770) LESCENE Vivien SEM (Athletic Trois Tours) 738468
7. 16''46 (743) VAZEL Pierre Jean ESM (Ea Rennes *) 906874
8. 16''93 (683) ITRAC Julien SEM (Ecla Albi*) 435256

400M HAIES (91) SeM Finale 1
1. 51''46 (1070) FAYE Ibou (SEN) SEM (Amiens Uc) 252442
2. 51''97 (1049) KECHI Heni ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 318346
3. 52''23 (1038) ROUYER Christophe SeM (Ea Rennes *) 735298
4. 54''59 (942) LEBEGUE Benoit SEM (As Saint-junien) 437130
5. 56''10 (883) ZIATA Samir SEM (Racing Cf (paris)) 765802
6. 56''22 (878) DIEN Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 761450
7. 56''45 (869) MAUREL Maxime JUM (Ecla Albi*) 235249
8. 56''95 (850) PRUD'HON Nicolas SEM (Asptt Lille Metropole) 750538

400M HAIES (91) SeM Finale 2
1. 54''22 (957) PIOT Gerald SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 893918
2. 54''38 (950) COIRET Charles SEM (Amiens Uc) 886888
3. 54''82 (933) BANCTEL Jacques ESM (Ea Rennes *) 200301
4. 55''15 (920) CACERES Sebastien ESM (As Saint-junien) 950236
5. 55''19 (918) MAURIOL Jean-edouard ESM (Racing Cf (paris)) 314172
6. 56''96 (850) HENRY-MALBERT Guilhem ESM (Ecla Albi*) 609154
7. 58''57 (790) CLAUSS Daniel VEM (Asptt Lille Metropole) 227991
8. 61''37 (692) OUANNA Jeremy ESM (Athletic Trois Tours) 929988

3000M STEEPLE (91) SeM Finale 1
1. 8'34''55 (1118) LAKHAL Irba SEM (Asptt Lille Metropole) 351134
2. 8'37''81 (1105) LEZE Nicolas SEM (As Saint-junien) 745842
3. 8'43''98 (1080) ZOUAOUI DANDRIEUX Vincent ESM (Racing Cf (paris)) 285236
4. 8'45''59 (1073) JARMUSZEWICZ Quentin SEM (As Saint-junien) 822292
5. 8'56''15 (1031) LECOQ Bertrand SEM (Ea Rennes *) 428553
6. 9'12''83 (967) ELHIMAR Omar SEM (Racing Cf (paris)) 709282
7. 9'18''73 (944) MOISSONNIER Mickael ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 720355
8. 9'20''47 (938) HARNISCH Werner ESM (Amiens Uc) 924951
9. 9'21''04 (936) HENIN Philippe SEM (Ecla Albi*) 339455
10. 9'22''49 (930) BEKKALI Omar (BEL) SEM (Amiens Uc) 707116
11. 9'24''63 (922) DEGHAM Toumy SEM (Athletic Trois Tours) 555230
12. 9'28''34 (908) FOULQUIER Cedric ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 925322
13. 9'34''47 (886) DAVOUST Alan ESM (Ecla Albi*) 232210
14. 9'41''16 (862) BERTHELOT Michel VEM (Ea Rennes *) 272505
15. 9'56''08 (809) MAZE Fabrice SEM (Athletic Trois Tours) 355378
16. 10'00''04 (795) AMGHOUG Hassan JUM (Asptt Lille Metropole) 567086

HAUTEUR SeM Finale 1
1. 2m06 (928) ROZE Nicolas SEM (Ea Rennes *) 431885
2. 2m06 (928) PORTEMER Nils SEM (Racing Cf (paris)) 835183
3. 2m06 (928) FAVRETTO Nicolas ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 219432
4. 2m03 (899) KING'UMBA Adolphe JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 424248
5. 2m03 (899) LESCENE Vivien SEM (Athletic Trois Tours) 738468
6. 2m00 (870) GOULART Olivier SEM (As Saint-junien) 957866
7. 2m00 (870) DANNO Patrice SEM (Ea Rennes *) 258614
8. 2m00 (870) LEMONY Gary JUM (Racing Cf (paris)) 428179
9. 1m95 (822) KULIK Francois ESM (Asptt Lille Metropole) 767286
9. 1m95 (822) DELASNERIE Yves SEM (Ecla Albi*) 737940
9. 1m95 (822) MADAGASCAR Stephane SEM (Ecla Albi*) 575912
12. 1m85 (727) MARIE ANNE Christophe SEM (Athletic Trois Tours) 707625
12. 1m85 (727) CACERES Sebastien ESM (As Saint-junien) 950236
12. 1m85 (727) HAYAM Thomas JUM (Asptt Lille Metropole) 992771
15. 1m80 (679) DESCHAMPS Thibaut SEM (Amiens Uc) 409854
16. 1m75 (632) ROUDAUT Nicolas SEM (Amiens Uc) 917903

PERCHE SeM Finale 1
1. 5m60 (1130) MESNIL Romain SEM (Ecla Albi*) 871199
2. 5m50 (1101) FAVRETTO Vincent JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 974504
3. 5m20 (1015) CLAVIER Jerome JUM (Athletic Trois Tours) 723549
4. 5m00 (958) GODARD Jean Michel SEM (Athletic Trois Tours) 203904
4. 5m00 (958) BOURGUIGNON Rudy SEM (Amiens Uc) 788438
6. 4m80 (902) COUTURIER Pascal SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 891477
6. 4m80 (902) LE MONNIER Fabrice SEM (Racing Cf (paris)) 203442
6. 4m80 (902) BILLOT Sylvain SEM (As Saint-junien) 367712
9. 4m70 (873) BOSLAK Sylvain SEM (Asptt Lille Metropole) 211161
10. 4m60 (845) BELS Julien ESM (Asptt Lille Metropole) 933001
10. 4m60 (845) SACILOTTO Cyril SEM (Ecla Albi*) 927142
12. 4m50 (817) COIRET Charles SEM (Amiens Uc) 886888
13. 4m00 (678) DAVRIEUX Yohann SEM (As Saint-junien) 855835
13. 4m00 (678) POULAIN Guillaume ESM (Ea Rennes *) 907211
15. 3m80 (623) CONSTANTIN Thomas SEM (Ea Rennes *) 457404
Nc (0) ENJALBERT Charles ESM (Racing Cf (paris)) 996347

LONGUEUR SeM Finale 1
1. 7m25 (vt : +1.7) (970) GOMIS Kafetien ESM (Asptt Lille Metropole) 259129
2. 7m23 (vt : +1.2) (965) LOULIER David SEM (As Saint-junien) 367093
3. 7m18 (vt : +0.7) (955) LUCENAY Steeve SEM (Athletic Trois Tours) 256094
4. 7m15 (vt : +0.6) (949) DOUTAU Pierre SEM (Racing Cf (paris)) 780590
5. 7m06 (vt : +0.5) (930) FOLLIGAN Teko Georges (TOG) SEM (As Saint-junien) 990976
6. 6m99 (vt : +1.2) (915) STANIS Leandre SEM (Ecla Albi*) 827034
7. 6m89 (vt : +2.6) (895) LAMINE Philippe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 509729
8. 6m85 (vt : +2.0) (886) CORGNE Tangut JUM (Ea Rennes *) 372495
9. 6m78 (vt : +1.4) (872) NGOY Tino (ZAI) ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 241977
10. 6m74 (vt : +2.0) (864) JOULAIN Florent CAM (Racing Cf (paris)) 322588
11. 6m72 (vt : +1.3) (859) FECCHIO David SEM (Amiens Uc) 508202
12. 6m69 (vt : +1.8) (853) HUET Benoit SEM (Amiens Uc) 847010
13. 6m56 (vt : +0.6) (826) TSENATSENE Curd JUM (Athletic Trois Tours) 352025
14. 6m42 (vt : +2.7) (798) BASLE Sylvain JUM (Ea Rennes *) 371680
15. 6m34 (vt : +0.5) (781) KENFACK TEGUETEM Martin CAM (Asptt Lille Metropole) 550522
16. 6m32 (vt : +3.5) (777) BROUSSE Matthieu ESM (Ecla Albi*) 854861

TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 15m20 (vt : +1.0) (955) ANSELM Garfield SEM (As Saint-junien) 290848
2. 14m86 (vt : +0.7) (919) KONATE Ladji SEM (Amiens Uc) 518516
3. 14m83 (vt : +0.9) (915) MEPANDY Farel (CGO) SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 307910
4. 14m77 (vt : +2.2) (909) PIOT Gerald SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 893918
5. 14m60 (vt : +0.8) (891) LAVANNE Cedric ESM (Racing Cf (paris)) 213939
6. 14m59 (vt : +3.0) (890) PINDI Guy ESM (Asptt Lille Metropole) 952347
7. 14m40 (vt : +1.4) (870) CELESTE Teddy ESM (Athletic Trois Tours) 319584
8. 13m79 (vt : +1.2) (806) RENAUX Yves CAM (Asptt Lille Metropole) 436258
9. 13m56 (vt : +3.3) (782) CHAMBORAIRE Steeve ESM (Racing Cf (paris)) 841097
10. 13m47 (vt : +3.0) (772) CHAMPION Guillaume SEM (Ecla Albi*) 852561
11. 13m42 (vt : +1.8) (767) LEBEGUE Benoit SEM (As Saint-junien) 437130
12. 13m38 (vt : +1.7) (763) GRAVILLON Fabien ESM (Amiens Uc) 902293
13. 13m37 (vt : +1.1) (762) JEANJEAN Florent ESM (Ecla Albi*) 762735
14. 13m36 (vt : +1.3) (761) ROUYER Christophe SeM (Ea Rennes *) 735298
15. 13m25 (vt : +1.7) (749) FAGRIS Cedric CAM (Ea Rennes *) 439689
16. 12m81 (vt : +1.8) (704) BASTAREAUD Vincent JUM (Athletic Trois Tours) 569653

POIDS (7 KG) SeM Finale 1
1. 17m72 (983) HOATAU Aukusitino ESM (Asptt Lille Metropole) 373922
2. 15m49 (849) ANDIRIN Olivier SEM (Racing Cf (paris)) 740451
3. 15m38 (843) LEPEUPLE Eric SEM (Asptt Lille Metropole) 457505
4. 15m30 (838) LE PAVEN Mael ESM (Ea Rennes *) 997773
5. 15m18 (831) AMBACH Philipp (GER) SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 707309
6. 14m47 (788) VAN WATERLOO Damien JUM (Athletic Trois Tours) 832063
7. 14m38 (783) VIUDES Luc VEM (Ecla Albi*) 203639
8. 14m10 (766) BEGUIER Emmanuel SEM (As Saint-junien) 516663
9. 13m12 (708) PENCOLE Renaud SEM (Ea Rennes *) 203325
10. 12m79 (688) DAMOTTE Alexandre ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 941669
11. 12m77 (687) VRIELYNCK Julien JUM (Racing Cf (paris)) 668189
12. 12m68 (681) FOURNIER Christophe SEM (Amiens Uc) 947452
13. 12m50 (671) FAKATIKA Paul SEM (As Saint-junien) 436474
14. 11m87 (633) CUISSET Thomas SEM (Amiens Uc) 434463
15. 11m70 (623) BOUTIC Alexandre SEM (Ecla Albi*) 471658
16. 11m55 (614) TOULON Marc SEM (Athletic Trois Tours) 584082

DISQUE (2.0 KG) SeM Finale 1
1. 54m75 (951) BOES Erik SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 731153
2. 47m23 (809) DELDYCKE Nicolas ESM (Asptt Lille Metropole) 203544
3. 45m78 (782) DUDIT Guillaume ESM (Asptt Lille Metropole) 314202
4. 44m11 (751) CARCENAC Aurelien ESM (Ecla Albi*) 951120
5. 44m10 (751) CHOREL Cyril SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 640937
6. 42m97 (730) JACQUART Christian SEM (As Saint-junien) 316185
7. 41m91 (710) HOULOU Thierry SEM (Ecla Albi*) 425042
8. 40m21 (678) OUANNA Jeremy ESM (Athletic Trois Tours) 929988
9. 39m84 (671) DIEN Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 761450
10. 39m12 (658) PORTEMER Nils SEM (Racing Cf (paris)) 835183
11. 39m06 (656) DESCHAMPS Thibaut SEM (Amiens Uc) 409854
12. 37m44 (626) ZEKERES Jozsef SEM (Racing Cf (paris)) 494625
13. 36m41 (607) BAYARD Nicolas SeM (Amiens Uc) 764911
14. 35m89 (597) LANGLAIS Nicolas SEM (As Saint-junien) 644980
15. 33m36 (550) CONSTANTIN Thomas SEM (Ea Rennes *) 457404
16. 32m73 (538) BALLE Matthieu ESM (Ea Rennes *) 202221

MARTEAU (7 KG) SeM Finale 1
1. 73m45 (1076) COSTA Vitor (POR) SEM (Racing Cf (paris)) 442200
2. 58m29 (837) LANGLAIS Fabrice SEM (Sc Angouleme) 603894
3. 56m65 (812) NASSEAU Marie-georges ESM (As Saint-junien) 867512
4. 55m18 (789) SALGAS Herve SEM (Ea Rennes *) 585148
5. 54m23 (774) FOUCAT Serge VEM (Amiens Uc) 203348
6. 52m64 (749) RAMBAUD Olivier SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 467533
7. 48m55 (685) DELVAUX Guillaume SEM (Asptt Lille Metropole) 613931
8. 48m21 (680) MACE Yannick SEM (Ea Rennes *) 287901
9. 43m96 (613) KLEIN Serge SEM (Asptt Lille Metropole) 309657
10. 43m11 (600) HENRY-MALBERT Guilhem ESM (Ecla Albi*) 609154
11. 43m02 (599) CERRUTI Christopher JUM (Athletic Trois Tours) 413906
12. 42m95 (597) ABDOU Russidy Joel SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 373207
13. 39m55 (545) LETENNIER Stephane SEM (Athletic Trois Tours) 578209
14. 38m34 (526) RAPEAU Mickael ESM (Amiens Uc) 458054
15. 28m74 (377) ITRAC Julien SEM (Ecla Albi*) 435256
16. 24m93 (318) GUESMIA Abdel SEM (Racing Cf (paris)) 707928

JAVELOT (800G) SeM Finale 1
1. 70m16 (926) VAN MENSEL Marc (BEL) SEM (Asptt Lille Metropole) 216171
2. 69m46 (916) TIPOTIO Vitoli SEM (Racing Cf (paris)) 949185
3. 68m25 (898) LEULLIER Sebastien ESM (Amiens Uc) 286859
4. 59m56 (774) VULCAIN Gregory JUM (Racing Cf (paris)) 322584
5. 57m23 (741) POIDEVIN Louis SEM (Amiens Uc) 576246
6. 57m17 (740) DEGROOTE Johannes (BEL) JUM (Asptt Lille Metropole) 521505
7. 55m48 (716) JACQUELIN Jacques SEM (Ecla Albi*) 488115
8. 54m60 (703) GOULART Olivier SEM (As Saint-junien) 957866
9. 53m06 (681) FAUGEROUX Mickael SEM (As Saint-junien) 896039
10. 52m88 (679) SACILOTTO Pierre ESM (Ecla Albi*) 872389
11. 50m05 (638) GOULON Jacques SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 324743
12. 48m84 (621) TROJAN Jan ESM (Ea Rennes *) 573172
13. 48m82 (621) CHAMPIGNY Paul SEM (Athletic Trois Tours) 669307
14. 43m94 (552) ROUINVY Julien ESM (Ea Rennes *) 356476
15. 41m72 (520) GALY Olivier SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 714529
Np (0) LAKAFIA J Paul VEM (Athletic Trois Tours) 288023

4 X 100 SEM Finale Directe 1
1. 41''50 (976) ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 793356
2. 41''54 (973) SEM (Racing Cf (paris)) 949383
3. 41''58 (970) (TOG) SEM (As Saint-junien) 990976
4. 42''51 (908) ESM (Asptt Lille Metropole) 952347
5. 42''63 (900) SEM (Ecla Albi*) 852561
6. 43''16 (865) SEM (Amiens Uc) 637527
7. 43''22 (861) ESM (Athletic Trois Tours) 319584
8. 43''92 (817) SEM (Ea Rennes *) 431885

4 X 400 SEM Finale Directe 1
1. 3'15''17 (953) ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 318346
2. 3'16''71 (931) JUM (Ecla Albi*) 228092
3. 3'17''95 (913) SEM (Amiens Uc) 917903
4. 3'19''81 (888) SEM (As Saint-junien) 437130
5. 3'20''32 (880) SEM (Racing Cf (paris)) 765802
6. 3'22''54 (850) ESM (Asptt Lille Metropole) 319655
7. 3'23''92 (831) ESM (Athletic Trois Tours) 909958
8. 3'25''00 (817) ESM (Ea Rennes *) 200301

5000M MARCHE SeM Finale 1
1. 21'00''73 (1033) DAVAUX Herve SEM (Athletic Trois Tours) 477003
2. 21'43''99 (993) JUMELIN Cedric ESM (Asptt Lille Metropole) 885612
3. 21'59''58 (979) TAILLANDIER Benoit SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 346673
4. 22'16''71 (963) COUTURIER Christian SEM (Racing Cf (paris)) 215844
5. 22'31''78 (950) DUSAUTOIR Jose VEM (Asptt Lille Metropole) 345169
6. 23'05''94 (919) ROZE Eddy SEM (Amiens Uc) 941460
7. 23'09''37 (916) LOLIVIER Hugues SEM (Athletic Trois Tours) 479243
8. 24'13''45 (861) GUEBEY Dominique VEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 285189
9. 24'16''15 (858) DARRAS Ludovic SEM (Amiens Uc) 920081
10. 25'00''37 (821) LEBEGUE Benoit SEM (As Saint-junien) 437130
11. 25'11''97 (811) CHAUVIN Frederic SEM (Ea Rennes *) 623589
12. 25'28''72 (798) COLASSON Eric SEM (As Saint-junien) 413100
13. 25'56''97 (774) CADET Philippe SEM (Racing Cf (paris)) 213715
14. 25'57''18 (774) FARAGO Bella VEM (Ecla Albi*) 332030
15. 28'26''27 (658) FESSELIER Loic VEM (Ea Rennes *) 826107
Dq (0) PRADINES Eric SEM (Ecla Albi*) 342532
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS