MES ACCÈS

19/05 : Interclubs Nationale 1B H - Classement - Tours (CEN)

[Retour]

HOMMES

CLASS. EQUIPES
1. 31744 PT () M (MONTPELLIER ATHLETISME)
2. 31098 PT () M (RC ARRAS)
3. 30724 PT () M (ASPTT NANCY *)
4. 30180 PT () M (ATHLE SUD 77*)
5. 29932 PT () M (ENA ANGERS*)
6. 28076 PT () M (ASPTT GRENOBLE *)

100M SeM Finale 1 (vt :-1.2)
1. 10''76 (988) MENAL Alex SEM (Athle Sud 77*) 484300
2. 10''96 (931) NAZICAL Bruno SEM (Montpellier Athletisme) 294119
3. 11''17 (872) LAPEYRE Vincent ESM (Ena Angers*) 587723
4. 11''22 (858) DERAM Didier ESM (Rc Arras) 344385
5. 11''26 (847) CAMARA Badre ESM (Asptt Nancy *) 489725
6. 11''95 (670) PARISIO Michael CAM (Asptt Grenoble *) 706817

100M SeM Finale 2 (vt :-1.1)
1. 10''76 (988) LOUIS EDOUARD Ludovic SEM (Athle Sud 77*) 559213
2. 11''46 (794) SOLA Kim JUM (Asptt Nancy *) 667943
3. 11''70 (732) AUMARD Christophe SEM (Rc Arras) 620878
4. 11''70 (732) LEFEURE Cedric SEM (Montpellier Athletisme) 904656
5. 11''76 (717) RANNOU Mathieu SEM (Ena Angers*) 736486
6. 12''20 (611) PICCARRETA Vincent SEM (Asptt Grenoble *) 213044

200M SeM Finale 1 (vt :Nc)
1. 21''89 (955) GAYDU Michael ESM (Athle Sud 77*) 953466
2. 22''22 (911) BOBE Jeremy SEM (Montpellier Athletisme) 830432
3. 22''49 (875) AKOTO Kossi Casimir (TOG) SEM (Ena Angers*) 998771
4. 22''61 (860) VAN DEN ABEELE Simon JUM (Rc Arras) 883506
5. 23''33 (770) NOCUS Marc CAM (Asptt Nancy *) 291973
6. 23''90 (702) STRIPOLI Jérémy EsM (Asptt Grenoble *) 279320

200M SeM Finale 2 (vt :Nc)
1. 22''27 (904) DOMERGUE Mickael ESM (Athle Sud 77*) 868204
2. 23''18 (788) BUSSIGNIES Damien SEM (Montpellier Athletisme) 733034
3. 23''30 (774) SAALBACH Kevin CAM (Rc Arras) 522643
4. 23''52 (747) COCHIN Samuel ESM (Ena Angers*) 850614
5. 23''72 (723) BESRECHEL Morgan SEM (Asptt Nancy *) 708693
6. 23''90 (702) SOUILLET DESERT Yann SEM (Asptt Grenoble *) 964718

400M SeM Finale 1
1. 47''98 (993) WAVELET Bruno SEM (Athle Sud 77*) 774866
2. 49''64 (898) PAJOT Florent SEM (Ena Angers*) 920297
3. 49''79 (890) LOCHU Romain ESM (Rc Arras) 752455
4. 50''35 (859) MONTGINOUL Gael JUM (Montpellier Athletisme) 585793
5. 50''46 (853) GUITER Cyrille SEM (Asptt Nancy *) 644193
6. 51''95 (774) HISLEUR Matthieu SEM (Asptt Grenoble *) 650622

400M SeM Finale 2
1. 49''48 (907) EBOUABA Kelly (CGO) SEM (Asptt Nancy *) 370139
2. 50''21 (867) PLANQUE Thomas SEM (Rc Arras) 780312
3. 50''72 (839) MELUSE William ESM (Athle Sud 77*) 320824
4. 51''39 (804) LACOMBE Stephane SEM (Montpellier Athletisme) 944002
5. 52''66 (738) DELBART Gregory SEM (Ena Angers*) 255404
6. 53''54 (695) PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392

800M SeM Finale 1
1. 1'53''54 (932) MICHEL Sebastien ESM (Asptt Nancy *) 816321
2. 1'55''98 (868) ELOUARDANI Hafid ESM (Montpellier Athletisme) 250425
3. 1'56''65 (851) CHEVREUX Maxime JUM (Ena Angers*) 459093
4. 1'57''31 (835) HAY Thomas JUM (Rc Arras) 292776
5. 2'00''23 (763) MARTIN Thomas SEM (Asptt Grenoble *) 298818
6. 2'01''43 (735) OULED Riad ESM (Athle Sud 77*) 258719

800M SeM Finale 2
1. 1'56''40 (858) BELOT Lionel SEM (Montpellier Athletisme) 934575
2. 1'57''46 (831) DE COMBARIEU Jean JUM (Athle Sud 77*) 706080
3. 1'57''50 (830) LESSOURD Paul JUM (Asptt Nancy *) 286600
4. 1'58''07 (816) DELANNOY Damien JUM (Rc Arras) 985060
5. 1'58''70 (800) LAPEYRE Maxime CAM (Ena Angers*) 434168
6. 2'04''83 (657) DENTANT Benoit JUM (Asptt Grenoble *) 316373

1 500M SeM Finale 1
1. 3'55''91 (903) LEBEL Laurent SEM (Rc Arras) 888899
2. 3'56''83 (892) LAMANDE Cyrille SEM (Asptt Nancy *) 618296
3. 4'01''89 (832) GARCIA Michel ESM (Montpellier Athletisme) 832086
4. 4'02''48 (825) VILLABRUMA Alexandre ESM (Asptt Nancy *) 907611
5. 4'03''94 (809) MARINIER Eric SEM (Montpellier Athletisme) 365798
6. 4'10''81 (732) LEROY Guillaume JUM (Rc Arras) 501083
7. 4'11''78 (721) GONDARD Franck SEM (Ena Angers*) 833917
8. 4'13''11 (707) DARRE Baptiste ESM (Athle Sud 77*) 322276
9. 4'13''56 (702) AARFA Samir SEM (Asptt Grenoble *) 573230
10. 4'13''96 (698) SERVANT Florian CAM (Ena Angers*) 324965
11. 4'17''68 (659) SERAZIN Bruno SEM (Athle Sud 77*) 763980
12. 4'28''69 (550) PELTIER Yann CAM (Asptt Grenoble *) 986615

3 000M SeM Finale 1
1. 8'05''69 (1028) ESSAID Mustapha SEM (Asptt Grenoble *) 493691
2. 8'13''53 (983) BELOT Fabrice SEM (Montpellier Athletisme) 627198
3. 8'32''63 (877) DENECHERE Aurelien ESM (Ena Angers*) 314296
4. 8'34''36 (868) NDJISSIPOU Ernest (CAF) SEM (Athle Sud 77*) 256945
5. 8'35''85 (860) RAUSSOU Valentino SEM (Athle Sud 77*) 574019
6. 8'51''33 (780) DOURDIN Marc SEM (Rc Arras) 612494
7. 8'54''27 (765) HASSAINE Abdellah SEM (Rc Arras) 777754
8. 9'03''60 (719) SIAUD Olivier SEM (Asptt Nancy *) 702948
9. 9'05''81 (708) DURAND Alain SEM (Montpellier Athletisme) 215246
10. 9'07''59 (700) MAIGROT Julien JUM (Asptt Nancy *) 971153
11. 9'21''01 (637) BEGHENNOU Ali SEM (Ena Angers*) 422652
12. 9'57''13 (483) DOUTTE Willie ESM (Asptt Grenoble *) 598327

5 000M SeM Finale 1
1. 14'37''73 (899) PIETON Mickael SEM (Rc Arras) 262800
2. 14'39''26 (895) BUGEAUD Sebastien SEM (Montpellier Athletisme) 988728
3. 14'41''28 (888) ESSAID Taibi SEM (Ena Angers*) 328940
4. 14'42''17 (886) HENRY Cyril SEM (Asptt Nancy *) 493586
5. 14'51''86 (856) RODRIGUES Victor SEM (Athle Sud 77*) 483945
6. 14'54''93 (847) BRECHETEAU Jean Joseph VEM (Ena Angers*) 224050
7. 15'04''79 (818) RODRIGUES Antonio SEM (Athle Sud 77*) 494900
8. 15'10''87 (800) DUCHENE David SEM (Asptt Nancy *) 360150
9. 15'18''84 (777) MANZANARES Fabien SEM (Montpellier Athletisme) 363038
10. 15'28''72 (749) DUFRENOY Stephane SEM (Rc Arras) 705716
11. 16'44''71 (550) GAUCHET Jean Pierre SEM (Asptt Grenoble *) 213230
12. 18'07''41 (368) TORNABENE Charly VEM (Asptt Grenoble *) 551630

110M HAIES (106) SeM Finale 1 (vt :+0.9)
1. 14''50 (1016) TRIAIRE Julien SEM (Montpellier Athletisme) 238491
2. 14''97 (947) BLOUIN Gaetan SEM (Rc Arras) 385018
3. 15''58 (860) GEISLER Guillaume SEM (Asptt Nancy *) 340599
4. 15''77 (834) RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363
5. 15''94 (811) HO-TZE-WAI Carlino CAM (Athle Sud 77*) 567749
6. 18''81 (471) BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766

110M HAIES (106) SeM Finale 2 (vt :-0.9)
1. 15''56 (863) ROCHES Julien SEM (Rc Arras) 316134
2. 15''77 (834) ROYER Jean Bernard VEM (Montpellier Athletisme) 234617
3. 15''98 (806) LACHAL David ESM (Athle Sud 77*) 327371
4. 16''32 (761) PIBOULEAU LACOSTE William SEM (Asptt Nancy *) 953670
5. 16''39 (752) VIAIRON Mickael SEM (Ena Angers*) 380639
6. 16''49 (739) NEYRET Marc Henri SEM (Asptt Grenoble *) 981992

400M HAIES (91) SeM Finale 1
1. 54''00 (965) COTTON Lionel SEM (Montpellier Athletisme) 796161
2. 54''52 (945) CHOMETON Paul SEM (Asptt Grenoble *) 813966
3. 55''44 (908) GAUDIN Cyrille SEM (Ena Angers*) 933314
4. 56''15 (881) GUIOT Regis SEM (Rc Arras) 714770
5. 58''20 (804) RUBAN Steve ESM (Asptt Nancy *) 433065
6. 61''83 (676) OUSPENSKI Alexis JuM (Athle Sud 77*) 708913

400M HAIES (91) SeM Finale 2
1. 56''00 (887) LAVERSIN Sebastien ESM (Rc Arras) 765565
2. 56''09 (883) MONNIER Florian SEM (Asptt Grenoble *) 471724
3. 57''85 (817) CRASNIER Nicolas SEM (Ena Angers*) 601113
4. 58''09 (808) ANTOINE Stephane SEM (Asptt Nancy *) 863097
5. 58''66 (787) BEC Nicolas SEM (Montpellier Athletisme) 851889
6. 62''62 (650) WIECZOREK Robert JUM (Athle Sud 77*) 310322

3000M STEEPLE (91) SeM Finale 1
1. 8'59''98 (1016) BERTRON Jean-francois SEM (Ena Angers*) 385196
2. 9'08''68 (983) YAGO Christian SEM (Athle Sud 77*) 978062
3. 9'09''56 (979) COMMINGES Cyrille SEM (Montpellier Athletisme) 428052
4. 9'14''94 (959) FABIANI Frederic SEM (Asptt Nancy *) 340337
5. 9'27''44 (912) HABRI Karim ESM (Asptt Nancy *) 372411
6. 9'44''27 (850) RENAUD Stephane SEM (Ena Angers*) 628173
7. 9'51''50 (825) TREIGNIER Philippe SEM (Athle Sud 77*) 816478
8. 9'53''97 (816) TILLIETTE Yvan ESM (Rc Arras) 553338
9. 9'58''65 (800) PLOUVIER Alain SEM (Rc Arras) 765603
10. 10'19''87 (728) CHALIER Philippe SEM (Montpellier Athletisme) 906354
11. 10'29''72 (696) MARIN Daniel JUM (Asptt Grenoble *) 986357
12. 10'50''92 (629) RUSSIER Stephane SEM (Asptt Grenoble *) 359760

HAUTEUR SeM Finale 1
1. 2m06 (924) CHEDOTAL Harold ESM (Athle Sud 77*) 206002
2. 1m95 (818) CERALINE Patrice SEM (Montpellier Athletisme) 899544
3. 1m90 (770) CROUZET Benjamin SEM (Montpellier Athletisme) 773300
4. 1m85 (723) BRUNEL Benoit SEM (Rc Arras) 314890
4. 1m85 (723) CARDAILLAC Cyril SEM (Asptt Nancy *) 643480
6. 1m80 (675) CRESSON Guillaume CAM (Asptt Nancy *) 964412
6. 1m80 (675) AUBIN Benoit SEM (Asptt Grenoble *) 825632
6. 1m80 (675) TILLY Raphael SEM (Ena Angers*) 711957
6. 1m80 (675) VIAIRON Mickael SEM (Ena Angers*) 380639
10. 1m75 (628) BRINON Rodolphe SEM (Rc Arras) 356305
10. 1m75 (628) SENE Fabian JUM (Asptt Grenoble *) 376322
Nc (0) HO-TZE-WAI Carlino CAM (Athle Sud 77*) 567749

PERCHE SeM Finale 1
1. 4m60 (844) CORNU Thomas ESM (Asptt Grenoble *) 882212
2. 4m60 (844) BLOUIN Gaetan SEM (Rc Arras) 385018
3. 4m60 (844) VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
4. 4m50 (816) PATER Laurent (LUX) SEM (Asptt Nancy *) 389917
5. 4m50 (816) TILLY Fabien SEM (Ena Angers*) 223567
6. 4m50 (816) BOYER Olivier SEM (Rc Arras) 888916
7. 4m35 (774) BOHUI Jean-claude SEM (Athle Sud 77*) 418702
7. 4m35 (774) AUBRY Pierre SEM (Montpellier Athletisme) 711851
9. 4m20 (732) HEREM Mathieu SEM (Athle Sud 77*) 450422
10. 4m00 (677) MOYNIER Laurent SEM (Montpellier Athletisme) 651107
11. 4m00 (677) FERRING Jerome SEM (Asptt Nancy *) 916503
12. 4m00 (677) RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363

LONGUEUR SeM Finale 1
1. 6m98 (vt : +1,2) (913) GAYDU Michael ESM (Athle Sud 77*) 953466
2. 6m73 (vt : +1,7) (861) PONSA Sebastien SEM (Montpellier Athletisme) 785065
3. 6m68 (vt : +2,1) (851) PARISOT Sebastien SEM (Asptt Nancy *) 509543
4. 6m59 (vt : +3,0) (832) LAPEYRE Vincent ESM (Ena Angers*) 587723
5. 6m58 (vt : +1,4) (830) BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
6. 6m56 (vt : +1,5) (826) TRIAIRE Julien SEM (Montpellier Athletisme) 238491
7. 6m55 (vt : +1,9) (824) PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
8. 6m34 (vt : -0,4) (781) RICECLA Remy SEM (Athle Sud 77*) 324563
9. 6m25 (vt : +0,5) (762) VAN DEN ABEELE Simon JUM (Rc Arras) 883506
10. 6m04 (vt : +1,0) (719) ANTOINE Stephane SEM (Asptt Nancy *) 863097
11. 6m00 (vt : +2,2) (711) LEROY Nicolas SEM (Rc Arras) 233256
12. 5m92 (vt : +2,0) (695) BARBUSSE Pierre ESM (Ena Angers*) 707091

TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 14m20 (vt : +1,7) (849) WAMBA TEMGOUA Paul ESM (Asptt Grenoble *) 911600
2. 13m99 (vt : +1,4) (827) LAVERSIN Sebastien ESM (Rc Arras) 765565
3. 13m80 (vt : +1,3) (807) GHIGO Pascal SEM (Montpellier Athletisme) 408359
4. 13m68 (vt : +2,4) (794) DOMERGUE Mickael ESM (Athle Sud 77*) 868204
5. 13m58 (vt : +1,0) (784) PIAT Jocelyn ESM (Montpellier Athletisme) 955292
6. 13m55 (vt : +1,6) (781) GASTE Jacques SEM (Ena Angers*) 319041
7. 13m31 (vt : +2,4) (756) MELUSE William ESM (Athle Sud 77*) 320824
8. 13m23 (vt : +2,5) (747) ROCHES Julien SEM (Rc Arras) 316134
9. 12m84 (vt : +1,4) (707) BALESTRIERO Olivier ESM (Asptt Nancy *) 270702
10. 12m84 (vt : +1,3) (707) CHAUMARD Nicolas JUM (Asptt Grenoble *) 244854
11. 12m04 (vt : +1,5) (624) NOCUS Marc CAM (Asptt Nancy *) 291973
12. 11m92 (vt : +0,8) (611) GUEYE Samy ESM (Ena Angers*) 266006

POIDS (7 KG) SeM Finale 1
1. 16m72 (923) LEBON Jean-louis SEM (Athle Sud 77*) 310554
2. 14m02 (761) CHOLAT Arnaud SEM (Asptt Grenoble *) 508957
3. 13m75 (745) GEISLER Guillaume SEM (Asptt Nancy *) 340599
4. 12m51 (671) CAPRON Thierry SEM (Rc Arras) 708480
5. 12m10 (647) ROYER Jean Bernard VEM (Montpellier Athletisme) 234617
6. 11m98 (640) SENE Fabian JUM (Asptt Grenoble *) 376322
7. 11m90 (635) FERRET Cedric SEM (Asptt Nancy *) 951101
8. 11m68 (622) BOHUI Jean-claude SEM (Athle Sud 77*) 418702
9. 10m36 (543) AKOTO Kossi Casimir (TOG) SEM (Ena Angers*) 998771
10. 10m19 (533) PROUVEZ Xavier SEM (Rc Arras) 646383
11. 10m09 (527) MONTGINOUL Gael JUM (Montpellier Athletisme) 585793
12. 9m85 (513) PAJOT Florent SEM (Ena Angers*) 920297

DISQUE (2.0 KG) SeM Finale 1
1. 49m46 (851) CATTIN Didier SEM (Asptt Grenoble *) 374033
2. 47m27 (810) TURLET Serge SEM (Montpellier Athletisme) 369234
3. 43m17 (733) RICHARD Cedric SEM (Asptt Grenoble *) 790902
4. 41m74 (707) GUIMARD Olivier SEM (Ena Angers*) 361795
5. 41m63 (704) LEROY Nicolas SEM (Rc Arras) 233256
6. 39m56 (666) GOURMELON Yannick SEM (Asptt Nancy *) 843736
7. 39m48 (664) DUBRON Guillaume SEM (Rc Arras) 870246
8. 37m44 (626) VERNHET Charles VEM (Montpellier Athletisme) 584292
9. 35m77 (595) MAILLARD Jerome SEM (Asptt Nancy *) 418763
10. 30m93 (505) HEREM Mathieu SEM (Athle Sud 77*) 450422
11. 30m87 (504) BOURIGAULT Jerome SEM (Ena Angers*) 489462
12. 28m61 (461) CHEDOTAL Harold ESM (Athle Sud 77*) 206002

MARTEAU (7 KG) SeM Finale 1
1. 55m26 (790) CARPENTIER J Pierre SEM (Asptt Nancy *) 364531
2. 45m24 (633) CRISTINA Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 850309
3. 43m10 (600) RUBIN Stephane SEM (Ena Angers*) 471443
4. 43m00 (598) JUTEAU Remy VEM (Montpellier Athletisme) 317578
5. 42m88 (596) GUILLEMOT Erwan SEM (Ena Angers*) 516875
6. 40m68 (562) ROBERT Mathieu CAM (Asptt Grenoble *) 282236
7. 40m52 (560) SMOLUCK Jean-marie VEM (Athle Sud 77*) 895893
8. 35m55 (482) QUATRELIVRE Fabrice ESM (Rc Arras) 922790
9. 35m38 (480) DUBOIS Gregory ESM (Montpellier Athletisme) 707579
10. 35m10 (475) SAMINADIN Pascal SEM (Rc Arras) 896087
11. 33m92 (457) RAINAUD Bruno SEM (Asptt Nancy *) 232508
12. 20m87 (255) ROBERT Max SEM (Athle Sud 77*) 202534

JAVELOT (800G) SeM Finale 1
1. 58m42 (758) DUPAYS Frederic SEM (Asptt Nancy *) 500898
2. 52m00 (666) GRATTEPANCHE Sylvain ESM (Rc Arras) 941297
3. 50m98 (652) ROTROU Yvan SEM (Ena Angers*) 214045
4. 50m24 (641) BOBE Jeremy SEM (Montpellier Athletisme) 830432
5. 46m42 (587) MOYNIER Laurent SEM (Montpellier Athletisme) 651107
6. 45m80 (578) HOTYAT Mickael SEM (Rc Arras) 474078
7. 44m96 (566) AUDARD Philippe SEM (Athle Sud 77*) 526965
8. 44m62 (561) DAURES Philippe SEM (Athle Sud 77*) 517130
9. 44m61 (561) CARDAILLAC Cyril SEM (Asptt Nancy *) 643480
10. 41m62 (519) VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
11. 41m14 (512) TILLY Raphael SEM (Ena Angers*) 711957
12. 36m75 (450) NEYRET Marc Henri SEM (Asptt Grenoble *) 981992

4 X 100 SEM Finale 1
1. 40''92 (1016) ESM (Athle Sud 77*) 868204
2. 41''64 (966) SEM (Montpellier Athletisme) 294119
3. 42''54 (906) SEM (Rc Arras) 888916
4. 43''38 (851) CAM (Asptt Nancy *) 291973
5. 43''40 (850) ESM (Ena Angers*) 587723
6. 45''36 (729) SEM (Asptt Grenoble *) 213044

4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'16''60 (933) ESM (Athle Sud 77*) 372094
2. 3'17''34 (922) SEM (Asptt Nancy *) 644193
3. 3'22''69 (848) SEM (Ena Angers*) 920297
4. 3'23''01 (844) JUM (Montpellier Athletisme) 585793
5. 3'23''26 (840) ESM (Rc Arras) 765565
6. 3'26''64 (795) SEM (Asptt Grenoble *) 650622

5000M MARCHE SeM Finale 1
1. 21'51''83 (986) SELSELDEB Djamel SEM (Asptt Grenoble *) 850310
2. 21'56''06 (982) BECLIN Benoit ESM (Rc Arras) 837913
3. 23'17''24 (909) MAHE Didier SEM (Montpellier Athletisme) 989710
4. 23'45''46 (885) WACQUEZ Bruno VEM (Rc Arras) 946523
5. 25'00''35 (821) PERNOSSI Jerome SEM (Asptt Nancy *) 418868
6. 25'55''83 (775) BLAISONNEAU Michel VEM (Ena Angers*) 217709
7. 26'35''07 (744) BOULARD Eddy SEM (Athle Sud 77*) 396783
8. 26'55''55 (728) GROS Hadrien CAM (Montpellier Athletisme) 556913
9. 26'56''96 (727) BERTHELOT Rene VEM (Ena Angers*) 478771
10. 29'34''47 (608) BARDOT Sylvain SEM (Athle Sud 77*) 592687
11. 29'49''13 (598) TANNIOU Benoit SEM (Asptt Grenoble *) 234624
12. 30'58''68 (549) PERNOSSI Gilbert VEM (Asptt Nancy *) 261443
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS