MES ACCÈS

19/05 : Interclubs Nationale 1C H - Finale - Reims (CHA)

[Retour]

HOMMES

 
CLASS. EQUIPES
1. 31999 PT () M (NICE COTE D'AZUR ATHLETISME *)
2. 31168 PT () M (ASPTT ROUEN)
3. 30487 PT () M (EA ST QUENTIN CENTRE YVELINES*)
4. 30322 PT () M (AS FLEURY-AUBRAIS-SARAN)
5. 30198 PT () M (CESAME VAL D'OISE 95*)
6. 30168 PT () M (STADE BREST)
7. 29851 PT () M (DOUBS SUD ATHLETISME*)
8. 29036 PT () M (ANNECY HAUTE SAVOIE A. *)

100M SeM Finale 1 (vt :+1.0)
1. 10''59 (1039) TOUKENE GUEBOGO Claude Protais (CMR) SEM (Asptt Rouen) 707355
2. 10''96 (931) LAPIERRE Gerard SEM (Stade Brest) 728873
3. 11''01 (916) ARBEZ Alexandre SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 862515
4. 11''18 (869) THIAM Malick SEM (Cesame Val D'oise 95*) 435572
5. 11''27 (844) PONCHARVILLE Willy SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 728746
6. 11''44 (799) BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
7. 11''52 (778) HUGENSCHMITT Gerald SEM (Doubs Sud Athletisme*) 766168
8. 11''77 (714) VIGNE David ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 410390

100M SeM Finale 2 (vt :+1.3)
1. 11''03 (911) LEFAYE Laurent SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 741630
2. 11''15 (877) PYTEL Stephane ESM (Cesame Val D'oise 95*) 665248
3. 11''24 (853) DIOUF Mohamadou SEM (Asptt Rouen) 483207
4. 11''27 (844) FAVE Tanguy ESM (Stade Brest) 874842
5. 11''44 (799) RAMOTHE Jimmy ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 890985
6. 11''51 (781) MAMPOLO Brevelin JUM (As Fleury-aubrais-saran) 596931
7. 11''54 (773) AUVISTE Julien CAM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
8. 11''81 (704) LAROCHE Romain ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 599376

200M SeM Finale 1 (vt :-1.7)
1. 22''15 (920) GNOAN Joshua ESM (Cesame Val D'oise 95*) 316122
2. 22''23 (909) CHAPEL Xavier ESM (Stade Brest) 431345
3. 22''26 (905) AUDEL Cedrick JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 995656
4. 22''64 (856) DUVAL Mehdy ESM (Asptt Rouen) 899016
5. 23''02 (808) COLLIN Mathieu ESM (Doubs Sud Athletisme*) 242640
6. 23''26 (778) MARTIN Damien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 969862
7. 23''29 (775) CARA David ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 385886
8. 23''32 (771) BARDIOT Fabien JUM (As Fleury-aubrais-saran) 437264

200M SeM Finale 2 (vt :-1.2)
1. 22''06 (932) ARAME Julien ESM (Cesame Val D'oise 95*) 214518
2. 23''02 (808) TRULES Cedric SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 849084
3. 23''12 (796) TOURNAILLE Remy JUM (Stade Brest) 218456
4. 23''25 (780) YAPO Arthur SEM (Asptt Rouen) 204506
5. 23''61 (736) SABOT David SEM (Doubs Sud Athletisme*) 848673
6. 23''65 (731) BLANCHET Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815062
7. 24''09 (680) DUSSOLLIET Vincent SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 665651
8. 24''38 (647) DIDIER Romain JUM (As Fleury-aubrais-saran) 383093

400M SeM Finale 1
1. 47''77 (1005) PANEL Brice JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 842106
2. 49''59 (901) CHANFI AHAMADA Mansouf ESM (Cesame Val D'oise 95*) 299911
3. 50''57 (847) FITTE-DUVAL Williams SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 452395
4. 50''76 (837) MARIA Christoph SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 613306
5. 50''85 (832) ELHAITI Nordine SEM (Doubs Sud Athletisme*) 574577
6. 50''86 (832) HAZARD Martial SEM (Asptt Rouen) 481000
7. 51''24 (812) LE FEE Mickael ESM (Stade Brest) 929769
8. 53''77 (683) GREFFEUILLE Nicolas ESM (As Fleury-aubrais-saran) 908621

400M SeM Finale 2
1. 50''52 (850) RENIA Tony SEM (Cesame Val D'oise 95*) 953317
2. 50''76 (837) DOUVENEAU David ESM (As Fleury-aubrais-saran) 936803
3. 51''03 (823) ABGUILLERM Patrick SEM (Stade Brest) 930429
4. 51''07 (821) MERLE Sylvain ESM (Asptt Rouen) 820723
5. 51''20 (814) FORTERRE Bertrand SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 519243
6. 52''61 (741) BOUTOULI Melaine SEM (Doubs Sud Athletisme*) 998999
7. 52''72 (735) HUARD Kevin JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207809
8. 53''09 (717) MOIZAN Alexandre JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 500501

800M SeM Finale 1
1. 1'51''57 (985) ABRAHAM Alexis SEM (Asptt Rouen) 833058
2. 1'53''48 (933) PASERO Mikael JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 302585
3. 1'53''50 (933) TOQUET Thomas ESM (Stade Brest) 478232
4. 1'54''28 (912) YOUSFI Driss JUM (As Fleury-aubrais-saran) 830324
5. 1'57''57 (828) KOHUT Benoit ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903863
6. 1'57''66 (826) SALHI Hakim SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 435298
7. 1'59''46 (782) KRASYNSKA Sylvain ESM (Doubs Sud Athletisme*) 935649
8. 2'00''55 (755) BENABDELAZIZ Farid ESM (Cesame Val D'oise 95*) 908828

800M SeM Finale 2
1. 1'54''27 (913) FILALI Mounir ESM (Asptt Rouen) 294036
2. 1'54''97 (894) LE VOURCH Guillaume SEM (Stade Brest) 921923
3. 1'56''45 (856) DEVAUX Nicolas SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 497929
4. 1'58''70 (800) LHOMME Jerome CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 315382
5. 1'59''08 (791) ALCINDOR Steeve ESM (As Fleury-aubrais-saran) 296900
6. 1'59''62 (778) STIGER Philippe SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 201941
7. 2'02''67 (706) BENABDELAZIZ Slimane SEM (Cesame Val D'oise 95*) 908830
8. 2'05''41 (644) BARRAS Arnaud JUM (Doubs Sud Athletisme*) 446728

1 500M SeM Finale 1
1. 3'56''18 (900) THABET Tarik ESM (Cesame Val D'oise 95*) 229730
2. 3'57''07 (889) TOQUET Benoit ESM (Stade Brest) 419247
3. 3'57''72 (881) TALIN Jean-gilles SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 508947
4. 3'57''92 (879) HOLZERNY Benoit SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 881670
5. 3'59''27 (863) MICHEL Frederic SEM (Velo Sports Chartres) 331892
6. 3'59''62 (859) JULIEN Jean ESM (Asptt Rouen) 861163
7. 4'01''64 (835) RENOULT Patrick SEM (Asptt Rouen) 422746
8. 4'01''98 (831) HASCOET Sebastien SEM (Stade Brest) 719715
9. 4'02''18 (829) POIRIER Vincent SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 931571
10. 4'08''11 (761) BENNOUR Salem ESM (Cesame Val D'oise 95*) 293273
11. 4'14''79 (689) ROGNON Mathieu CAM (Doubs Sud Athletisme*) 227386
12. 4'14''85 (688) AMRI Karim SEM (Doubs Sud Athletisme*) 245941
13. 4'21''47 (620) DELAVAL Cedric JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 213339
14. 4'24''99 (585) BONISSENT Cyril SEM (As Fleury-aubrais-saran) 761751
15. 4'30''03 (537) PEAT Yannick JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 439054
16. 4'30''99 (528) FORGET Jonathan JUM (As Fleury-aubrais-saran) 393107

3 000M SeM Finale 1
1. 8'17''54 (960) NICOLAS Benoit SEM (Stade Brest) 711753
2. 8'29''84 (892) LEMOINE Erwan SEM (Asptt Rouen) 719096
3. 8'31''25 (885) COUTO Elias (POR) SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 410388
4. 8'43''07 (822) FISCHER Marc SEM (Cesame Val D'oise 95*) 205526
5. 8'44''63 (814) LEQUEN Julien ESM (Asptt Rouen) 303598
6. 8'50''93 (782) PERDIGAO Miguel SEM (Cesame Val D'oise 95*) 411410
7. 9'00''58 (734) GUIVARCH Jean-fran SEM (Stade Brest) 483092
8. 9'00''89 (732) BORRALHO Victor SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 330379
9. 9'01''90 (727) MORIN Pascal SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 925591
10. 9'03''30 (720) RAPISARDA Tony SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 393346
11. 9'06''25 (706) RICHER Guillaume JUM (As Fleury-aubrais-saran) 430270
12. 9'09''29 (692) GUESARAOUI Boualem SEM (As Fleury-aubrais-saran) 632407
13. 9'34''56 (576) MARGUET Laurent JUM (Doubs Sud Athletisme*) 828056
14. 9'41''37 (547) CLERC Christian SEM (Doubs Sud Athletisme*) 437773
15. 9'46''33 (526) BESOMBES Frederic CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 440791
16. 9'48''06 (519) AMARTI Badredine SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 973346

5 000M SeM Finale 1
1. 14'47''70 (869) LE GALL Patrice ESM (Stade Brest) 857252
2. 14'50''98 (859) MONNIER Philippe VEM (Doubs Sud Athletisme*) 233350
3. 14'53''88 (850) ISSANGAR Hassan (MAR) SEM (As Fleury-aubrais-saran) 202981
4. 15'03''98 (820) BRUNET Frederic SEM (Stade Brest) 996709
5. 15'17''19 (781) SANCHEZ Emmanuel SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 784622
6. 15'20''43 (772) LEMAITRE Pierre ESM (Asptt Rouen) 409775
7. 15'35''43 (730) YALAOUI Djamal SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 888754
8. 15'36''15 (728) GODEY Pascal SEM (Asptt Rouen) 846957
9. 15'42''22 (711) MEZZADRI Sylvain SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 211280
10. 15'46''58 (699) LEBORGNE Frederic SEM (Cesame Val D'oise 95*) 210061
11. 15'51''09 (687) LEFEBVRE Guillaume ESM (Velo Sports Chartres) 303196
12. 16'12''27 (631) SAIDI Halim SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 671795
13. 16'15''68 (622) ROULLIER Stephane SEM (As Fleury-aubrais-saran) 301083
14. 16'21''68 (607) MARSAUDON Thierry VEM (Cesame Val D'oise 95*) 232299
15. 16'32''53 (579) BOUSQUET Nicolas SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 996310
16. 16'45''83 (547) RICHERT Frederic SEM (Doubs Sud Athletisme*) 577831

110M HAIES (106) SeM Finale 1 (vt :+1.6)
1. 14''29 (1048) MARCENY Lionel SEM (As Fleury-aubrais-saran) 388171
2. 14''35 (1039) OVOIS Gael SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 498280
3. 14''61 (1000) BROOTHAERTS Damien (BEL) JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 669188
4. 15''06 (934) PLISSON Jeanfode SEM (Doubs Sud Athletisme*) 463869
5. 15''98 (806) QUENTEL Guillaume ESM (Stade Brest) 816720
6. 16''02 (800) MOREAU Frank SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 978019
7. 16''37 (754) REZIG Mathieu ESM (Cesame Val D'oise 95*) 901496
8. 19''19 (433) BLANGEY Alexandre SEM (Asptt Rouen) 518174

110M HAIES (106) SeM Finale 2 (vt :+2.3)
1. 14''79 (973) CELESTIN Frederic SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 895602
2. 15''24 (908) BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
3. 15''25 (907) BOUCHONNET Clement SEM (As Fleury-aubrais-saran) 415113
4. 15''38 (888) REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
5. 16''50 (737) BOUNGOU Stacy ESM (Cesame Val D'oise 95*) 999717
6. 17''17 (654) CADIOU Nicolas ESM (Stade Brest) 930844
7. 17''78 (582) KOUASSI Fabrice ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 829925
8. 18''31 (523) BORDET Nicolas SEM (Asptt Rouen) 773095

400M HAIES (91) SeM Finale 1
1. 53''02 (1005) ANASTASE Samuel ESM (Doubs Sud Athletisme*) 436535
2. 54''28 (954) RENIA Patrick SEM (Cesame Val D'oise 95*) 231937
3. 55''55 (904) PRODHOMME Yannick SEM (Asptt Rouen) 361258
4. 55''86 (892) MOREL Vincent JUM (Stade Brest) 291860
5. 55''96 (888) LAIGNEIL Christoph SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 386419
6. 56''51 (867) DIZ GRANA Gael SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 773127
7. 57''92 (814) MENNERON Pierre Alain SEM (As Fleury-aubrais-saran) 665226
8. 60''98 (705) BERREE Olivier ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 956332

400M HAIES (91) SeM Finale 2
1. 54''70 (937) WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
2. 55''47 (907) RAPEY David ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 907766
3. 55''86 (892) DESPLANQUES Tristan JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 925520
4. 56''61 (863) LEPERE Hugues ESM (Cesame Val D'oise 95*) 706869
5. 56''62 (863) FREBOURG Guillaume ESM (Asptt Rouen) 367404
6. 57''42 (833) MIATH Loic JUM (As Fleury-aubrais-saran) 584116
7. 57''96 (813) SOULABAILLE Erwan ESM (Stade Brest) 940144
8. 60''75 (713) VIGNIER Fabien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 921958

3000M STEEPLE (91) SeM Finale 1
1. 9'14''00 (962) RAPICAULT Benoit SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 725844
2. 9'16''32 (953) AUBERTIN David SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 838569
3. 9'22''12 (932) GUIVARCH Christoph SEM (Stade Brest) 483093
4. 9'31''12 (898) KHEZZANE Noreddine SEM (Cesame Val D'oise 95*) 754463
5. 9'33''61 (889) CHELLAKH Mohamed ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 833630
6. 9'37''35 (875) VIEIRA Antonio (POR) SEM (As Fleury-aubrais-saran) 311819
7. 9'39''42 (868) HOLZERNY Francois SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 738413
8. 9'44''69 (849) ARZUR Laurent SEM (Stade Brest) 978204
9. 9'45''93 (845) ABAS Frederic SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 840941
10. 9'47''87 (838) ALEXANDRE Christian VEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 965463
11. 10'05''55 (776) HOLOFFE Christian VEM (Cesame Val D'oise 95*) 208899
12. 10'09''55 (762) RENOULT Philippe SEM (Asptt Rouen) 481354
13. 10'10''61 (759) MAHFOUD Lehoissine ESM (Asptt Rouen) 293336
14. 10'12''17 (754) NICOLAS Yohann SEM (Doubs Sud Athletisme*) 307443
15. 10'12''76 (752) MIGNOTTE Olivier SEM (Doubs Sud Athletisme*) 889716
16. 10'16''81 (738) GALLIOT Guillaume SEM (As Fleury-aubrais-saran) 338433

HAUTEUR SeM Finale 1
1. 2m00 (870) GONEZ Antoine ESM (Doubs Sud Athletisme*) 434979
2. 2m00 (870) REZIG Mathieu ESM (Cesame Val D'oise 95*) 901496
3. 2m00 (870) WEILL Nicolas SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 491205
4. 2m00 (870) ADAM Bruno SEM (Doubs Sud Athletisme*) 630928
5. 1m95 (822) KOUASSI Fabrice ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 829925
6. 1m95 (822) CADIOU Nicolas ESM (Stade Brest) 930844
7. 1m90 (774) DUMOUCHEL David SEM (Asptt Rouen) 423525
7. 1m90 (774) NSONGA Neil SEM (Cesame Val D'oise 95*) 295531
9. 1m85 (727) BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
10. 1m85 (727) LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
11. 1m85 (727) YOUSFI Driss JUM (As Fleury-aubrais-saran) 830324
12. 1m80 (679) FORCADEL Cedric SEM (Asptt Rouen) 227239
12. 1m80 (679) TOURRE Jerome ESM (As Fleury-aubrais-saran) 718044
14. 1m80 (679) VINCENT David SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 471619
15. 1m70 (585) RAPEY David ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 907766
16. 1m70 (585) GUASTELLA Pierre JUM (Stade Brest) 899010

PERCHE SeM Finale 1
1. 4m80 (902) FERRIER Julien SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 708659
2. 4m50 (817) MARCENY Lionel SEM (As Fleury-aubrais-saran) 388171
3. 4m50 (817) LE BLANC Laurent SEM (Asptt Rouen) 374680
4. 4m35 (775) MILLE Pierrick JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 907878
5. 4m35 (775) BORDET Nicolas SEM (Asptt Rouen) 773095
6. 4m35 (775) MEGE Fabrice SEM (Athle 78 *) 467869
7. 4m20 (733) CERLATI Mattias JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 869180
8. 4m20 (733) BACK Stephane SEM (As Fleury-aubrais-saran) 646114
9. 4m00 (678) SAN MIGUEL Denis CAM (Cesame Val D'oise 95*) 215588
10. 3m80 (623) ABADIE Frederic SEM (Doubs Sud Athletisme*) 516067
11. 3m80 (623) FAVRE REGUILLON Roland SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 702980
12. 3m60 (568) NOBILET Cedric SEM (Cesame Val D'oise 95*) 487296
12. 3m60 (568) WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
14. 3m20 (458) QUENTEL Guillaume ESM (Stade Brest) 816720
15. 2m80 (350) DUVERNEY David SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 896261
15. 2m80 (350) BRIS Laurent ESM (Stade Brest) 958418

LONGUEUR SeM Finale 1
1. 7m64 (vt : +1.9) (1051) OVOIS Gael SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 498280
2. 7m39 (vt : -2.2) (999) MONOT Nicolas ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 616418
3. 6m80 (vt : +2.0) (876) THIAM Malick SEM (Cesame Val D'oise 95*) 435572
4. 6m76 (vt : +1.2) (868) FORTUNE Yohann SEM (Asptt Rouen) 505854
5. 6m69 (vt : +0.8) (853) LE BRAS Laurent SEM (Stade Brest) 240857
6. 6m65 (vt : +0.0) (845) PLISSON Jeanfode SEM (Doubs Sud Athletisme*) 463869
7. 6m56 (vt : +1.7) (826) PICARD Mathieu SEM (Asptt Rouen) 859683
8. 6m47 (vt : +1.7) (808) GOBERT Jerome JUM (Cesame Val D'oise 95*) 273966
9. 6m45 (vt : -3.3) (804) BARICHARD Franck SEM (As Fleury-aubrais-saran) 946957
10. 6m37 (vt : +1.4) (787) LEVEUGLE Alexandre SEM (As Fleury-aubrais-saran) 951813
11. 6m30 (vt : +2.0) (773) DUSSOLLIET Vincent SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 665651
12. 6m29 (vt : -1.0) (771) ARBEZ Alexandre SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 862515
13. 6m28 (vt : +1.6) (769) COLLIN Mathieu ESM (Doubs Sud Athletisme*) 242640
14. 6m05 (vt : +1.8) (722) TOURNAILLE Remy JUM (Stade Brest) 218456
15. 6m00 (vt : +1.4) (712) BROOTHAERTS Damien (BEL) JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 669188
16. 5m84 (vt : -0.7) (679) CHAUDRON Benoit SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 317421

TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 15m23 (vt : +1.4) (958) SYLVAIN Keeter ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 998469
2. 14m67 (vt : +0.2) (899) TALL Demba ESM (Cesame Val D'oise 95*) 381213
3. 14m52 (vt : +0.8) (883) GALLERON Jimmy SEM (Cesame Val D'oise 95*) 915027
4. 14m30 (vt : +1.0) (860) LE BRAS Sebastien SEM (Stade Brest) 435881
5. 13m95 (vt : +1.1) (823) PIRON Ludovic SEM (Stade Brest) 706799
6. 13m83 (vt : +0.8) (810) HUGENSCHMITT Gerald SEM (Doubs Sud Athletisme*) 766168
7. 13m81 (vt : +1.4) (808) PONCHARVILLE Willy SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 728746
8. 13m70 (vt : -0.1) (797) RAMOTHE Jimmy ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 890985
9. 13m55 (vt : +0.4) (781) BERREE Olivier ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 956332
10. 13m55 (vt : +0.8) (781) COUTENAY Leoleo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
11. 13m32 (vt : -0.1) (757) MOREAU Frank SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 978019
12. 13m04 (vt : -1.1) (728) ROSAN Jean Marc SEM (Asptt Rouen) 483054
13. 12m79 (vt : +0.7) (702) LARDEAU Nicolas SEM (As Fleury-aubrais-saran) 956779
14. 12m65 (vt : +0.5) (687) PRUDOR Damien JUM (Asptt Rouen) 923939
15. 12m61 (vt : +0.4) (683) GONCALVES Senam (TOG) SEM (As Fleury-aubrais-saran) 286179
16. 12m35 (vt : +0.3) (656) LAROCHE Romain ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 599376

POIDS (7 KG) SeM Finale 1
1. 13m63 (738) REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
2. 13m53 (732) GIRAUX Cyril ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 317546
3. 13m42 (726) BLANGEY Alexandre SEM (Asptt Rouen) 518174
4. 13m27 (717) BABOULAZ Jean-michel CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 317373
5. 13m08 (705) BACK Stephane SEM (As Fleury-aubrais-saran) 646114
6. 12m75 (686) BIETTE Nicolas SEM (Asptt Rouen) 777271
7. 12m72 (684) MENNERON Pierre Alain SEM (As Fleury-aubrais-saran) 665226
8. 12m31 (659) CUBY Frederic SEM (Doubs Sud Athletisme*) 791704
9. 11m92 (636) FLORENSON Thomas ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 343679
10. 11m63 (619) IDOMENEE-CATALA Jimmy CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207438
11. 11m60 (617) LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
12. 11m49 (611) RENIA Patrick SEM (Cesame Val D'oise 95*) 231937
13. 11m20 (593) GAUCHET Andre SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 306679
14. 10m67 (562) DASSE Claude SEM (Cesame Val D'oise 95*) 785901
15. 10m47 (550) ABGUILLERM Patrick SEM (Stade Brest) 930429
16. 10m07 (526) LAPIERRE Gerard SEM (Stade Brest) 728873

DISQUE (2.0 KG) SeM Finale 1
1. 45m61 (779) BARRAL Jean-marc SEM (Cesame Val D'oise 95*) 211833
2. 42m36 (718) CERLATI Mattias JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 869180
3. 42m33 (718) THORE Cclaude SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 711427
4. 40m92 (691) BOUCHONNET Clement SEM (As Fleury-aubrais-saran) 415113
5. 37m82 (633) GAROT Sylvain SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 321719
6. 37m55 (628) BRETIGNIER Stephane SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 235762
7. 36m88 (616) BAABAA Ahcene JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 265662
8. 36m71 (612) COUTENAY Leoleo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
9. 36m39 (607) BOSCARATO Alain VEM (Doubs Sud Athletisme*) 283924
10. 36m22 (603) DUHAMEL Xavier SEM (Asptt Rouen) 237261
11. 35m91 (598) LEROY Jean Yves VEM (Asptt Rouen) 425882
12. 35m13 (583) THOMAS Rodolphe SEM (As Fleury-aubrais-saran) 900677
13. 28m62 (462) CHAPEL Xavier ESM (Stade Brest) 431345
14. 28m58 (461) JACOB Alan SEM (Cesame Val D'oise 95*) 450577
15. 28m38 (457) MOREL Etienne VEM (Stade Brest) 486950
16. 24m53 (386) DUVERNEY David SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 896261

MARTEAU (7 KG) SeM Finale 1
1. 63m96 (926) KUHN Frederick SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 208903
2. 59m30 (853) GREGOIRE Jean-francois SEM (Asptt Rouen) 267672
3. 56m32 (806) GREFFEUILLE Nicolas ESM (As Fleury-aubrais-saran) 908621
4. 52m30 (743) IUND Olivier SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 976175
5. 51m52 (731) MORAINVILLE Edouard JUM (Asptt Rouen) 967525
6. 51m48 (731) BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
7. 47m68 (671) BERNARD-GODET Julien JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 264526
8. 47m32 (666) MAERTEN David SEM (Doubs Sud Athletisme*) 246762
9. 45m49 (637) RUF Christophe ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 836824
10. 44m60 (623) PELISSARD Jean Claude VEM (Doubs Sud Athletisme*) 633375
11. 44m07 (615) JOSEPH Fabrice SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 414280
12. 43m45 (605) LARDEY Hugues SEM (Stade Brest) 582135
13. 36m54 (498) PAGE Thierry SEM (Cesame Val D'oise 95*) 220134
14. 36m03 (490) FAUVELLE Mickael CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 375260
15. 34m92 (473) TREGUER Romain JUM (Stade Brest) 556255
16. 34m91 (472) DUCKMANN Nolwenn SEM (Cesame Val D'oise 95*) 721059

JAVELOT (800G) SeM Finale 1
1. 70m01 (924) BRISSEAULT David SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 306659
2. 62m83 (821) DEMONTIGNY Francois SEM (As Fleury-aubrais-saran) 292998
3. 57m95 (751) RATHUY Ludovic SEM (Stade Brest) 723463
4. 57m19 (740) LE ROUX Bertrand SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 842399
5. 56m59 (732) MERIGOT Franck ESM (As Fleury-aubrais-saran) 268327
6. 53m49 (687) BOULET Guillaume SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 843244
7. 53m00 (680) GRELARD Fabien ESM (Stade Brest) 216816
8. 51m21 (655) ROUSSEL Yves SEM (Asptt Rouen) 372036
9. 49m95 (637) MOREAU Fabien SEM (Cesame Val D'oise 95*) 860273
10. 48m55 (617) CHENAUX Cedric SEM (Doubs Sud Athletisme*) 707982
11. 45m63 (576) JOUANNEAU Cedric SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 942593
12. 45m63 (576) PERCHOUX Stephane SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 907753
13. 45m49 (574) GONEZ Antoine ESM (Doubs Sud Athletisme*) 434979
14. 45m15 (569) PLISSON Claude VEM (Annecy Haute Savoie A. *) 583729
15. 45m05 (567) LE BLANC Laurent SEM (Asptt Rouen) 374680
16. 44m52 (560) GRELU Stephane SEM (Cesame Val D'oise 95*) 322797

4 X 100 SEM Finale 1
1. 42''01 (941) SEM (Asptt Rouen) 204506
2. 42''27 (924) SEM (Stade Brest) 728873
3. 42''63 (900) JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 974375
4. 42''82 (887) CAM (Cesame Val D'oise 95*) 363597
5. 43''67 (833) CAM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
6. 43''68 (832) ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 385886
7. 43''80 (825) JUM (As Fleury-aubrais-saran) 596931
8. 43''90 (818) JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451

4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'18''22 (910) ESM (Cesame Val D'oise 95*) 299911
2. 3'23''48 (837) SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 519243
3. 3'23''62 (836) JUM (Stade Brest) 291860
4. 3'24''21 (828) JUM (As Fleury-aubrais-saran) 830324
5. 3'25''56 (810) SEM (Asptt Rouen) 481000
6. 3'26''97 (791) JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
7. 3'30''30 (748) JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 500501
8. 3'34''98 (690) SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 613306

5000M MARCHE SeM Finale 1
1. 23'00''07 (925) RAICHON Sebastien SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 450381
2. 23'37''12 (892) PERRIN Patrick ESM (Doubs Sud Athletisme*) 939542
3. 24'28''14 (848) MAGADUR Jean-francois SEM (Stade Brest) 316968
4. 24'35''19 (842) MARECHAL Bruno SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 231027
5. 24'36''92 (841) LACOMBE Aymeric CAM (As Fleury-aubrais-saran) 957367
6. 24'45''83 (833) ROGNON Bernard VEM (Doubs Sud Athletisme*) 206593
7. 25'02''38 (819) PESQUET Francois SEM (Asptt Rouen) 290676
8. 25'23''42 (802) BELLOIR Gilles VEM (Asptt Rouen) 814451
9. 26'21''20 (755) DEGEORGES Mathias CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 271335
10. 27'00''70 (724) ROUX Francois VEM (As Fleury-aubrais-saran) 335430
11. 27'02''70 (722) ECHE Dominique VEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 523520
12. 27'30''85 (700) KREFT Vanja VEM (Annecy Haute Savoie A. *) 810629
13. 28'11''16 (669) MOULINET Gilbert VEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 314515
14. 28'41''86 (646) PLACZEK Bruno VEM (Cesame Val D'oise 95*) 203551
15. 29'56''84 (592) BUVRY Baptiste JUM (Stade Brest) 376798
16. 33'21''78 (456) MAZAUD Gaetan CAM (Cesame Val D'oise 95*) 538532
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS