MES ACCÈS

19/05 : Interclubs Nationale 1C H - Classement - Reims (CHA)

[Retour]

HOMMES

 
CLASS. EQUIPES
1. 30463 PT () M (EFS REIMS A. *)
2. 29638 PT () M (EA ANTONY SUD 92 *)
3. 29555 PT () M (ES NANTERRE)
4. 29529 PT () M (AIRE URBAINE NORD F-C ATHLE*)
5. 29451 PT () M (US CRETEIL)
6. 28242 PT () M (CS BOURGOIN-JALLIEU *)
7. 27972 PT () M (US METRO TRANSPORT (PARIS))
8. 27212 PT () M (POITIERS EC)

100M SeM Finale 1 (vt :+3.7)
1. 10''55 (1051) MOUSSAMBANI Alfred SEM (Es Nanterre) 602047
2. 10''89 (951) DANCERELLE Stephen SEM (Efs Reims A. *) 318177
3. 10''91 (945) KANGA Martial ESM (Ea Antony Sud 92 *) 318464
4. 11''11 (888) CHAPUIS Jerome ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 949632
5. 11''16 (875) GLADONE Michel ESM (Us Creteil) 836426
6. 11''41 (807) DOMINGET Clement JUM (Poitiers Ec) 348133
7. 11''62 (752) SAINT-VAL Hugo CAM (Us Metro Transport (paris)) 574331
8. 11''90 (682) LERANDY Gerard CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 519653

100M SeM Finale 2 (vt :+1.0)
1. 10''94 (936) LORIA Mickael SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362451
2. 11''12 (886) DUCROS Romuald SEM (Efs Reims A. *) 624265
3. 11''28 (842) LOCURATOLO Sylvain ESM (Ea Antony Sud 92 *) 204905
4. 11''34 (826) CORENTHIN Jean Marc SEM (Es Nanterre) 229227
5. 11''37 (818) VEIRON Christophe JUM (Us Creteil) 941207
6. 11''55 (770) DABILLY Alexandre SEM (Poitiers Ec) 816194
7. 11''63 (750) RANDY Frederic SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 940906
8. 11''78 (712) MOLINA Florian ESM (Us Metro Transport (paris)) 977801

200M SeM Finale 1 (vt :+0.5)
1. 21''22 (1048) BATANGDON Joseph (CMR) SEM (Es Nanterre) 253932
2. 21''83 (963) GUIMS Needy SEM (Us Metro Transport (paris)) 616891
3. 22''16 (919) CALPAS Sebastien SEM (Efs Reims A. *) 950505
4. 22''69 (850) GROUT Sebastien SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 948256
5. 22''77 (839) NIANGANE Samba SEM (Ea Antony Sud 92 *) 405929
6. 23''11 (797) JUDITH Cedrick JUM (Us Creteil) 430993
7. 23''37 (765) COLAS Terry SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 860139
8. 23''60 (737) MARTIN Ludovic CAM (Poitiers Ec) 388567

200M SeM Finale 2 (vt :-0.5)
1. 23''63 (734) VEIRON Charles ESM (Us Creteil) 977673
2. 23''63 (734) SPANAGEL Francois Xavier CAM (Efs Reims A. *) 519709
3. 23''81 (713) OZIER-LAFONTAINE Felix SEM (Es Nanterre) 755370
4. 23''89 (703) GIRARD Samuel JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
5. 23''93 (699) CAVIER Alban ESM (Ea Antony Sud 92 *) 972107
6. 24''28 (659) ELIAZORD Philippe VEM (Us Metro Transport (paris)) 979787
7. 24''43 (642) VILLARET Denis SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 393449
8. 24''79 (603) RIGUET Alexandre CAM (Poitiers Ec) 263675

400M SeM Finale 1
1. 48''83 (944) LACROIX Urel-arnaud ESM (Es Nanterre) 262516
2. 49''02 (933) KIAVUE Gregory ESM (Ea Antony Sud 92 *) 447855
3. 49''38 (913) NKEN Moise ESM (Efs Reims A. *) 517246
4. 50''29 (862) BRUNET Franck SEM (Poitiers Ec) 650074
5. 50''69 (841) ARCHER Julien SEM (Us Creteil) 359862
6. 50''98 (825) AUGE Denis SEM (Us Metro Transport (paris)) 484628
7. 51''28 (809) RIBAL Yohann SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 905741
8. 58''70 (465) GONIN Aurelien ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 539326

400M SeM Finale 2
1. 49''97 (880) GRENET David SEM (Ea Antony Sud 92 *) 433863
2. 50''72 (839) ROSAMONT Fabrice SEM (Efs Reims A. *) 948553
3. 50''89 (830) TALDIR Gwenael JUM (Es Nanterre) 262520
4. 51''31 (808) GILLET Vincent ESM (Poitiers Ec) 989807
5. 53''52 (696) MARNONI Franck SEM (Us Metro Transport (paris)) 972547
6. 54''11 (667) BERLEMONT Geoffroy JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 250472
7. 54''91 (629) FAUCHIER Nicolas SEM (Us Creteil) 317028
8. 54''91 (629) SEGHERS Nicolas JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 263427

800M SeM Finale 1
1. 1'53''47 (934) BALHOUL Malik ESM (Es Nanterre) 869591
2. 1'55''85 (872) RIBAL Jimmy ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 905739
3. 1'56''47 (856) PELLERIN Teddy SEM (Efs Reims A. *) 436496
4. 1'56''68 (851) RIERNY Gael ESM (Ea Antony Sud 92 *) 910241
5. 1'59''47 (781) AIT LAMINE Rachid SEM (Us Metro Transport (paris)) 496785
6. 2'01''69 (729) FLECHE Olivier SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 413217
7. 2'02''39 (712) BROUARD Clement JUM (Poitiers Ec) 500551
8. 2'21''66 (336) CHEMINAT Vianney VEM (Us Creteil) 267425

800M SeM Finale 2
1. 1'56''83 (847) AHRASS Jamel ESM (Es Nanterre) 374649
2. 1'58''07 (816) BELLAABOUSS Fadil CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362269
3. 2'00''05 (767) HAEMMERER Bruno SEM (Efs Reims A. *) 316359
4. 2'01''48 (733) SEGOUIN Loic ESM (Us Metro Transport (paris)) 708291
5. 2'02''53 (709) VEYRET Sebastien JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 412977
6. 2'03''26 (692) PRUD'HOMME Stephane SEM (Poitiers Ec) 209424
7. 2'05''91 (633) RAYMOND Denis ESM (Ea Antony Sud 92 *) 955171
8. 2'17''98 (397) GOMA Roll SEM (Us Creteil) 994480

1 500M SeM Finale 1
1. 4'00''84 (845) CHARY Stephane SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 487469
2. 4'01''74 (834) TALDIR Morgan SEM (Es Nanterre) 305094
3. 4'03''66 (812) BERCHEBRU Mickael JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992218
4. 4'06''61 (778) BOUSSIN Romain SEM (Efs Reims A. *) 771992
5. 4'07''33 (770) AUGUSTE Edouard SEM (Us Metro Transport (paris)) 444646
6. 4'08''03 (762) BAISSET Gregory SEM (Efs Reims A. *) 867966
7. 4'08''25 (760) PINTO DE SA ROCHA Louis SEM (Us Creteil) 882622
8. 4'09''23 (749) VITALIS Nicolas SEM (Poitiers Ec) 660916
9. 4'09''34 (748) MOUFFLIER Paul CAM (Ea Antony Sud 92 *) 284446
10. 4'10''60 (734) CHARRON Eric VEM (Ea Antony Sud 92 *) 511289
11. 4'10''96 (730) AUGE Jean Pascal SEM (Us Metro Transport (paris)) 358385
12. 4'12''28 (716) FAUCHEUR Pierre VEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 990198
13. 4'12''43 (714) MARCHAND David SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 566264
14. 4'20''40 (631) CERCLET Aurelien CAM (Poitiers Ec) 511056
15. 4'20''82 (627) ZEROUKI Mehdi-xavier SEM (Us Creteil) 977184
16. 4'21''68 (618) SADOUDI Nouri JUM (Es Nanterre) 575874

3 000M SeM Finale 1
1. 8'23''49 (927) BEGHOUL Yemine SEM (Es Nanterre) 303095
2. 8'23''80 (925) EL BARNI Radouan SEM (Efs Reims A. *) 986565
3. 8'37''12 (853) MAMHOUDI Abdel JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888496
4. 8'51''29 (780) ROTHMUND Mario SEM (Efs Reims A. *) 536979
5. 9'00''06 (736) LOUISY Philippe SEM (Us Creteil) 769380
6. 9'01''18 (731) POCREAUX Cyril SEM (Es Nanterre) 774001
7. 9'01''53 (729) LELONG Jacques VEM (Us Creteil) 717376
8. 9'13''62 (671) MICHEL Frederic SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 360462
9. 9'22''26 (631) CHARLES J-louis SEM (Poitiers Ec) 253069
10. 9'35''59 (572) PERRON Stephane SEM (Us Metro Transport (paris)) 295721
11. 9'36''30 (569) GLAUME Eric SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 347565
12. 9'46''50 (526) VILLIER Fabrice SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 422400
13. 9'48''95 (516) MARC Anthony SEM (Poitiers Ec) 386702
14. 10'07''45 (442) RIVIERE Damien JUM (Ea Antony Sud 92 *) 512783
15. 10'14''19 (417) GAILDRY Clement CaM (Ea Antony Sud 92 *) 444017
16. 10'55''72 (278) MAUGAND Jean Yves VEM (Us Metro Transport (paris)) 213327

5 000M SeM Finale 1
1. 14'20''72 (953) OUADIH Moulay Ali SEM (Es Nanterre) 782337
2. 14'33''96 (911) GUENNANI Mohamed SEM (Us Creteil) 720887
3. 14'43''88 (880) ANNOUR Jawad (MAR) SEM (Efs Reims A. *) 886932
4. 15'27''62 (752) MERAUONA Salim ESM (Es Nanterre) 982096
5. 15'31''36 (741) DARLY Louis SEM (Efs Reims A. *) 418825
6. 15'43''47 (708) BEN HAYOUN Bruno SEM (Us Metro Transport (paris)) 419382
7. 15'58''87 (666) COJEAN Alain VEM (Us Metro Transport (paris)) 642079
8. 16'05''81 (648) NAOUI Ben Ali SEM (Poitiers Ec) 587096
9. 16'07''36 (644) HERRY Yves SEM (Ea Antony Sud 92 *) 448227
10. 16'13''04 (629) FREUDENREICH Bruno SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 432251
11. 16'18''25 (615) CONSTANTIN Franck SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 403680
12. 16'20''96 (609) QUARESMA Stephane SEM (Poitiers Ec) 460813
13. 16'26''88 (594) LECOMTE Christophe SEM (Ea Antony Sud 92 *) 357267
14. 16'41''84 (557) GALLIFET David SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 494506
15. 16'44''75 (550) HAMAZA Naggi VEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 361382
16. 18'15''38 (352) POIRISSE Eric SEM (Us Creteil) 305330

110M HAIES (106) SeM Finale 1 (vt :-1.2)
1. 14''58 (1004) DELRIC Desire SEM (Us Creteil) 848514
2. 15''76 (835) PINOL Maxime SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 736109
3. 15''87 (821) GILARDIN Arnaud SEM (Poitiers Ec) 854105
4. 15''88 (819) HASSANA Alio SEM (Ea Antony Sud 92 *) 741851
5. 16''35 (757) BAEHR Alexandre SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 284198
6. 17''43 (623) SEGOR Wilfrid JUM (Es Nanterre) 967855
7. 17''50 (615) LESSIRE Cedric SEM (Us Metro Transport (paris)) 721976
8. 17''61 (602) BOUCHEROT Vincent SEM (Efs Reims A. *) 472685

110M HAIES (106) SeM Finale 2 (vt :-1.3)
1. 15''61 (856) M'VOUTOUKOULOU Julien ESM (Us Creteil) 970358
2. 16''22 (774) TOURE Amadou ESM (Ea Antony Sud 92 *) 670981
3. 16''27 (767) SALAMAND Pierre SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 365157
4. 16''93 (683) L'HUILLIER Paul CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244487
5. 17''00 (675) SABOURIN Sebastien SEM (Poitiers Ec) 793154
6. 17''31 (637) PONCE Antoine SEM (Efs Reims A. *) 578025
7. 18''86 (466) CHENAIS Yannick CAM (Es Nanterre) 415035
8. 20''02 (355) DONNOU Thomas CAM (Us Metro Transport (paris)) 306167

400M HAIES (91) SeM Finale 1
1. 53''55 (984) FLEURY Laurent JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 243372
2. 54''39 (950) CHARTIER J Alban SEM (Poitiers Ec) 511425
3. 56''29 (875) RAULT Yann Fabrice SEM (Ea Antony Sud 92 *) 841232
4. 57''32 (836) GUERRE Cyril SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 314483
5. 57''63 (825) VALENDOFF David SEM (Us Creteil) 407521
6. 58''17 (805) KHIREDDINE Kamel SEM (Es Nanterre) 226076
7. 59''68 (750) DEVILLERS Antoine ESM (Efs Reims A. *) 578026
8. 62''42 (656) DEGATS Benjamin ESM (Us Metro Transport (paris)) 928732

400M HAIES (91) SeM Finale 2
1. 57''75 (820) MAHI Bouabdellah ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 202410
2. 58''94 (777) PICART Simon ESM (Es Nanterre) 362693
3. 59''10 (771) LEGROS Thomas JUM (Poitiers Ec) 779405
4. 59''57 (754) FERREYROLLE Guillaume ESM (Us Creteil) 836421
5. 60''35 (727) REVOL Renaud SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 741987
6. 61''19 (698) GEBERT Benoit SEM (Ea Antony Sud 92 *) 236839
7. 62''96 (638) PIEDNOIR Emmanuel SEM (Efs Reims A. *) 601106
8. 63''92 (607) LIBERT Ludovic SEM (Us Metro Transport (paris)) 432799

3000M STEEPLE (91) SeM Finale 1
1. 9'04''59 (998) GUENFOUDI Abdelnacer SEM (Us Creteil) 865214
2. 9'07''53 (987) BABACI Ahmed SEM (Es Nanterre) 584592
3. 9'14''33 (961) TAMMA Kamel SEM (Es Nanterre) 204969
4. 9'17''13 (950) PIECHOTA Michel SEM (Efs Reims A. *) 224331
5. 9'26''32 (916) BELABBAS Mohamed-khaled ESM (Us Creteil) 214426
6. 9'38''49 (871) PELLETIER Gil VEM (Us Metro Transport (paris)) 496925
7. 9'42''81 (856) DUBOULAY Damien ESM (Us Metro Transport (paris)) 351200
8. 9'49''75 (831) LAURENT Eric SEM (Poitiers Ec) 811248
9. 9'55''18 (812) MAIROT Jocelyn SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 383550
10. 9'58''55 (800) PASTEUR Remi SEM (Efs Reims A. *) 440468
11. 10'22''74 (718) PALLIERES Thierry SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 247934
12. 10'28''93 (698) ROUYER Thomas SEM (Ea Antony Sud 92 *) 218864
13. 10'41''46 (658) DIETRICH Denis ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 233191
14. 10'57''37 (609) FERREIRA David SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 582889
15. 11'16''98 (551) BENDOUMA Mehdi ESM (Poitiers Ec) 565320
16. 11'22''15 (536) RIVIERE Romain JUM (Ea Antony Sud 92 *) 402190

HAUTEUR SeM Finale 1
1. 2m03 (899) GODICHON Laurent SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 648544
2. 2m00 (870) FILET Arius SEM (Us Creteil) 495732
3. 1m95 (822) HASSANA Alio SEM (Ea Antony Sud 92 *) 741851
4. 1m90 (774) AREMON Benjamin SEM (Ea Antony Sud 92 *) 790190
5. 1m90 (774) SABOURIN Sebastien SEM (Poitiers Ec) 793154
6. 1m90 (774) GILARDIN Arnaud SEM (Poitiers Ec) 854105
6. 1m90 (774) PONCE Antoine SEM (Efs Reims A. *) 578025
8. 1m85 (727) MAGNIER Julien ESM (Efs Reims A. *) 822547
9. 1m80 (679) AUGE Denis SEM (Us Metro Transport (paris)) 484628
10. 1m70 (585) SEGOR Wilfrid JUM (Es Nanterre) 967855
10. 1m70 (585) L'HUILLIER Paul CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244487
12. 1m70 (585) FERNANDES Sebastien JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 381865
13. 1m70 (585) MAHI Bouabdellah ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 202410
14. 1m65 (538) DESTOUCHES Tony ESM (Es Nanterre) 262518
15. 1m60 (492) BOUFRAINE Ismail CAM (Us Creteil) 495087
16. 1m60 (492) DAUMAS Florent SEM (Us Metro Transport (paris)) 516126

PERCHE SeM Finale 1
1. 5m00 (958) CHARBONNEL Nicolas SEM (Ea Antony Sud 92 *) 642185
2. 5m00 (958) PIRALI Olivier SEM (Ea Antony Sud 92 *) 626898
3. 4m80 (902) GRAIN Didier SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 431689
4. 4m35 (775) LAMBESE Bruno SEM (Us Creteil) 408482
5. 4m00 (678) SEGHERS Nicolas JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 263427
6. 4m00 (678) VANDENDRIESCHE Camille JUM (Us Metro Transport (paris)) 834512
7. 4m00 (678) PELLET Olivier SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 513046
8. 4m00 (678) GOMA Roll SEM (Us Creteil) 994480
9. 3m60 (568) MAUJEAN Yann SEM (Efs Reims A. *) 213504
10. 3m20 (458) RENARD Pierre VEM (Efs Reims A. *) 874010
11. 3m20 (458) VENITUS Alexandre SEM (Poitiers Ec) 411806
12. 3m20 (458) DONNOU Thomas CAM (Us Metro Transport (paris)) 306167
13. 3m20 (458) CORENTHIN Jean Marc SEM (Es Nanterre) 229227
14. 3m00 (404) KHIREDDINE Kamel SEM (Es Nanterre) 226076
15. 3m00 (404) COLLE Aurelien JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 377990
16. 2m80 (350) DUQUERROY Luc ESM (Poitiers Ec) 617964

LONGUEUR SeM Finale 1
1. 7m80 (vt : -0.4) (1085) LORIA Mickael SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362451
2. 7m48 (vt : +1.4) (1018) DUCROS Romuald SEM (Efs Reims A. *) 624265
3. 7m23 (vt : +1.5) (965) VEIRON Charles ESM (Us Creteil) 977673
4. 7m12 (vt : +2.1) (942) VEIRON Christophe JUM (Us Creteil) 941207
5. 7m09 (vt : +2.3) (936) CHAPUIS Jerome ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 949632
6. 7m09 (vt : +2.4) (936) GABRIEL Jimmy SEM (Es Nanterre) 483510
7. 6m74 (vt : +2.0) (864) MOLINA Florian ESM (Us Metro Transport (paris)) 977801
8. 6m73 (vt : -0.1) (862) RAMPHORT Jean Francois SEM (Ea Antony Sud 92 *) 218859
9. 6m56 (vt : +1.6) (826) GUIMS Needy SEM (Us Metro Transport (paris)) 616891
10. 6m53 (vt : +1.3) (820) MOUSSAMBANI Alfred SEM (Es Nanterre) 602047
11. 6m46 (vt : -0.8) (806) PERON Francois JUM (Ea Antony Sud 92 *) 978937
12. 6m44 (vt : +2.4) (802) BIENAIME Sylvain JUM (Efs Reims A. *) 212490
13. 6m39 (vt : +1.9) (792) BRUNET Franck SEM (Poitiers Ec) 650074
14. 6m21 (vt : -0.2) (755) PINOL Maxime SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 736109
15. 6m16 (vt : +1.3) (744) RIBAL Jimmy ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 905739
16. 5m96 (vt : +2.3) (704) GILLET Vincent ESM (Poitiers Ec) 989807

TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 15m46 (vt : +0.9) (982) GLADONE Michel ESM (Us Creteil) 836426
2. 15m18 (vt : +1.2) (953) OZIER-LAFONTAINE Felix SEM (Es Nanterre) 755370
3. 15m04 (vt : +1.0) (938) PAROLE Yannick JUM (Us Creteil) 941206
4. 14m41 (vt : +0.8) (871) DECILAP Desire SEM (Us Metro Transport (paris)) 214379
5. 14m22 (vt : +1.7) (851) REYNO Philippe SEM (Es Nanterre) 440339
6. 13m95 (vt : +1.0) (823) PIERRE Cleefton ESM (Ea Antony Sud 92 *) 358473
7. 13m88 (vt : -0.5) (815) GUILLAUD Adrien ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 795369
8. 13m78 (vt : +0.3) (805) BOUAOUINA Mickael ESM (Efs Reims A. *) 833847
9. 13m63 (vt : +0.0) (789) FLEURY Laurent JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 243372
10. 13m26 (vt : +0.9) (751) GUERRE Cyril SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 314483
11. 13m17 (vt : +0.2) (741) SAINT-VAL Hugo CAM (Us Metro Transport (paris)) 574331
12. 12m90 (vt : -0.1) (713) FERNANDEZ Emmanuel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 950113
13. 12m75 (vt : +1.8) (697) RIGUET Alexandre CAM (Poitiers Ec) 263675
14. 12m74 (vt : +0.8) (696) EVRARD Thomas JUM (Efs Reims A. *) 523847
15. 12m31 (vt : +1.0) (652) LOCURATOLO Sylvain ESM (Ea Antony Sud 92 *) 204905
16. 11m84 (vt : +1.3) (603) CHARTIER J Alban SEM (Poitiers Ec) 511425

POIDS (7 KG) SeM Finale 1
1. 14m58 (795) SPONEM Jean-marc SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 365678
2. 13m88 (753) JANAUDY Jean-marie SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 372666
3. 13m59 (736) DEMERGES Serge Bruno SEM (Us Metro Transport (paris)) 850472
4. 12m97 (699) BAEHR Alexandre SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 284198
5. 12m57 (675) NUTTALL Fabien SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 202182
6. 12m47 (669) PIRIAC Richard SEM (Us Creteil) 496060
7. 12m13 (649) BOUAOUINA Mickael ESM (Efs Reims A. *) 833847
8. 11m91 (636) SAINTOT Olivier SEM (Efs Reims A. *) 928030
9. 11m51 (612) FILIPPI David SEM (Poitiers Ec) 883262
10. 11m51 (612) RAULT Yann Fabrice SEM (Ea Antony Sud 92 *) 841232
11. 11m18 (592) GABRIEL Jimmy SEM (Es Nanterre) 483510
12. 11m16 (591) BONDOUX Gilles SEM (Ea Antony Sud 92 *) 245482
13. 11m10 (587) DAUMAS Florent SEM (Us Metro Transport (paris)) 516126
14. 11m03 (583) CISSE Dominique VEM (Us Creteil) 297533
15. 10m34 (542) REYNO Philippe SEM (Es Nanterre) 440339
16. 8m75 (448) VITALIS Nicolas SEM (Poitiers Ec) 660916

DISQUE (2.0 KG) SeM Finale 1
1. 46m75 (800) SALAMAND Pierre SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 365157
2. 42m63 (723) M BATI Frederic SEM (Us Creteil) 628429
3. 42m46 (720) VANDENDRIESCHE Camille JUM (Us Metro Transport (paris)) 834512
4. 40m56 (684) FOUCAT Franck SEM (Us Metro Transport (paris)) 203347
5. 40m54 (684) NOGARO Thierry SEM (Poitiers Ec) 361626
6. 39m14 (658) LAMBESE Bruno SEM (Us Creteil) 408482
7. 37m00 (618) TOLLE Yannick SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 786187
8. 36m62 (611) VENITUS Alexandre SEM (Poitiers Ec) 411806
9. 36m08 (601) HABETS Eric JUM (Efs Reims A. *) 573649
10. 35m33 (587) CABRERA Christophe ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 225391
11. 34m69 (575) GLOVIL Rodolphe SEM (Es Nanterre) 263515
12. 33m91 (560) ADAM Jacky VEM (Ea Antony Sud 92 *) 517760
13. 32m97 (543) MSKANI Meher CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 539339
14. 32m39 (532) AREMON Benjamin SEM (Ea Antony Sud 92 *) 790190
15. 27m93 (449) DEFAZIO Teddy JUM (Efs Reims A. *) 707979
16. 26m60 (424) BATANGDON Joseph (CMR) SEM (Es Nanterre) 253932

MARTEAU (7 KG) SeM Finale 1
1. 48m74 (688) DUFOUR Jean-claude VEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 202150
2. 48m54 (685) ZRIM Olivier JUM (Efs Reims A. *) 266738
3. 44m75 (626) FLINCK Raymond VEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 979155
4. 44m68 (624) FULUHEA Yann ESM (Poitiers Ec) 276823
5. 44m13 (616) HERBAUT Ludovic SEM (Es Nanterre) 582522
6. 43m16 (601) LANGLAIS Thierry SEM (Ea Antony Sud 92 *) 842722
7. 42m42 (589) MIELNICZUK Nicolas CAM (Efs Reims A. *) 505233
8. 41m80 (580) LEFESSANT Jean Marc SEM (Us Metro Transport (paris)) 782803
9. 41m52 (575) PREVEL Thierry VEM (Us Creteil) 203558
10. 40m60 (561) NANQUETTE Philippe VEM (Us Metro Transport (paris)) 353068
11. 40m29 (556) LALOUE Gilles VEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 634321
12. 39m79 (548) ROLLAT Laurent SEM (Ea Antony Sud 92 *) 420468
13. 38m42 (527) VITUPIER Jean Guy SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 708779
14. 33m48 (450) VEZIEN J.jacques VEM (Poitiers Ec) 331069
15. 26m84 (347) DORGERE Ralph SEM (Us Creteil) 290649
16. 26m01 (334) FIXY Eddy SEM (Es Nanterre) 489690

JAVELOT (800G) SeM Finale 1
1. 66m99 (880) SCHEER Kenan SEM (Ea Antony Sud 92 *) 381276
2. 64m34 (842) DUQUERROY Luc ESM (Poitiers Ec) 617964
3. 61m68 (804) TUROSTOWSKI Florent SEM (Efs Reims A. *) 234377
4. 60m13 (782) ADANE Karim SEM (Us Creteil) 214414
5. 54m88 (707) DOREY Benjamin JUM (Ea Antony Sud 92 *) 902573
6. 54m10 (696) JOSEPHZOOM Eddy SEM (Us Metro Transport (paris)) 503831
7. 53m40 (686) RONZE Virgil SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 844638
8. 51m87 (664) EZAN Tony ESM (Poitiers Ec) 268607
9. 50m88 (650) ZOUZOUA Samle JUM (Us Creteil) 981856
10. 50m05 (638) MAGNIER Julien ESM (Efs Reims A. *) 822547
11. 49m35 (628) GRAIN Didier SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 431689
12. 44m96 (566) KICHENAMA Jean-mickael ESM (Es Nanterre) 362689
13. 43m73 (549) COLLE Aurelien JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 377990
14. 42m88 (536) PICCA Stephane SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 586827
15. 41m11 (511) DEGATS Benjamin ESM (Us Metro Transport (paris)) 928732
16. 37m74 (464) TALDIR Morgan SEM (Es Nanterre) 305094

4 X 100 SEM Finale 1
1. 41''49 (976) SEM (Es Nanterre) 602047
2. 42''17 (930) SEM (Efs Reims A. *) 318177
3. 42''55 (905) ESM (Ea Antony Sud 92 *) 670981
4. 43''22 (861) ESM (Us Creteil) 970358
5. 43''42 (849) CAM (Us Metro Transport (paris)) 574331
6. 43''92 (817) SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 284198
7. 44''03 (810) JUM (Poitiers Ec) 348133
8. 44''58 (776) SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 736109

4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'19''62 (890) SEM (Ea Antony Sud 92 *) 433863
2. 3'23''43 (838) JUM (Es Nanterre) 262520
3. 3'27''49 (784) ESM (Us Creteil) 836421
4. 3'28''54 (771) SEM (Efs Reims A. *) 948553
5. 3'29''60 (757) JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 377990
6. 3'29''77 (755) SEM (Poitiers Ec) 209424
7. 3'34''28 (698) SEM (Us Metro Transport (paris)) 358385
8. 3'34''70 (693) SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 948256

5000M MARCHE SeM Finale 1
1. 20'27''84 (1064) LANGLOIS Denis SEM (Us Metro Transport (paris)) 281476
2. 22'23''94 (957) DINIZ Yohan SEM (Efs Reims A. *) 494183
3. 22'55''34 (929) STARCK J Marc SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 306781
4. 24'00''44 (872) PRIEM Fabrice SEM (Us Metro Transport (paris)) 266318
5. 24'41''04 (837) BERCHEBRU Benoit JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888481
6. 24'43''34 (835) FERREIRA Jose VEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 344669
7. 25'05''24 (817) BOUDRANT Herve VEM (Ea Antony Sud 92 *) 231538
8. 25'28''14 (798) RABAT Tony SEM (Efs Reims A. *) 331368
9. 25'47''54 (782) CHABOUD Gerard VEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 758264
10. 26'39''34 (740) BAIGUE Stephane SEM (Poitiers Ec) 331045
11. 26'41''44 (739) CALASSOU Dominique VEM (Ea Antony Sud 92 *) 334561
12. 26'48''54 (733) WEIDNER Thierry VEM (Us Creteil) 734688
13. 26'50''14 (732) BOYER Alain VEM (Es Nanterre) 768781
14. 26'59''94 (724) HUBERT Christian VEM (Es Nanterre) 281425
15. 30'59''24 (549) KEMEL Yazid SEM (Us Creteil) 500945
16. 33'37''44 (446) GOUBERT Patrice VEM (Poitiers Ec) 242126

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS