MES ACCÈS

19/05 : Interclubs Nationale 1B F - Classement - St-Etienne (LYO)

[Retour]

FEMMES

 
CLASS. EQUIPES
1. 25972 PT () F (CS BOURGOIN-JALLIEU *)
2. 25616 PT () F (AS FLEURY-AUBRAIS-SARAN)
3. 25504 PT () F (AC CANNES *)
4. 24780 PT () F (ASPTT GRENOBLE *)
5. 24740 PT () F (CERGY-PONTOISE AC)
6. 24574 PT () F (DYNAMIC AULNAY CLUB)
7. 24444 PT () F (MONTPELLIER ATHLETISME)
8. 24147 PT () F (US CRETEIL)

100M SeF Finale Directe 1 (vt :-0.6)
1. 12''01 (1025) JACQUES-SEBASTIEN Lina CAF (Us Creteil) 977734
2. 12''77 (904) MANETTE Virginie CAF (Dynamic Aulnay Club) 245045
3. 12''92 (881) CANDELA Berengere JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 490179
4. 13''18 (842) ZONGO Nelly JUF (Cergy-pontoise Ac) 968324
5. 13''28 (827) LEBORGNE Sarah ESF (As Fleury-aubrais-saran) 462464
6. 13''38 (812) MEYER Delphine ESF (Ac Cannes *) 327775
7. 13''65 (773) BOUSIGUE Amandine CAF (Asptt Grenoble *) 201802
8. 13''78 (755) CABRIMOL Danielle SEF (Montpellier Athletisme) 433158

100M SeF Finale Directe 2 (vt :+1.5)
1. 12''69 (916) MARGARETTA Morgane JUF (Us Creteil) 367551
2. 12''90 (884) REYNES Claire SEF (Montpellier Athletisme) 491840
3. 12''91 (882) PALAGONIA Stephanie SEF (Dynamic Aulnay Club) 734518
4. 13''07 (858) VIFQUIN Clemence CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 392943
5. 13''29 (825) COLY Fabienne JUF (Cergy-pontoise Ac) 671002
6. 13''47 (799) MAZUREK Charlotte ESF (Asptt Grenoble *) 788308
7. 13''59 (782) HABY Ericka CAF (Ac Cannes *) 854011
8. 13''91 (736) DEVILLIER Emilie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 705026

200M SeF Finale 1 (vt :+1.3)
1. 25''44 (963) CHANLOT Stephanie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 796568
2. 26''14 (915) LEJEUNE Anouk CAF (Ac Cannes *) 324558
3. 26''17 (913) UNIMON Elodie CAF (Cergy-pontoise Ac) 233046
4. 26''23 (909) SILLANS Maud SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 889211
5. 26''24 (908) HOMO Amandine ESF (Dynamic Aulnay Club) 704614
6. 26''43 (895) RAFFIN Georgie SEF (Us Creteil) 414240
7. 26''72 (876) MOLMERET Perrine CAF (Asptt Grenoble *) 303721
8. 27''59 (819) FERRAND Stephanie SEF (Montpellier Athletisme) 844041

200M SeF Finale 2 (vt :+0.9)
1. 26''32 (902) DRAME Hawa CAF (Us Creteil) 360883
2. 26''57 (886) MORVILLE Gladys CAF (Cergy-pontoise Ac) 409159
3. 26''82 (869) CZABANSKI Blandine SEF (Montpellier Athletisme) 478831
4. 26''95 (860) BETRANCOURT Alice CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 470130
5. 27''17 (846) ARTRU Marie CAF (Asptt Grenoble *) 553650
6. 27''26 (840) LINDOR Laetitia JUF (Dynamic Aulnay Club) 324409
7. 27''90 (799) LESTRELIN Magali CAF (Ac Cannes *) 902675
8. 28''11 (785) MERIGOT Karine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900667

400M SeF Finale 1
1. 54''38 (1056) KAMISSOKO Dado SEF (Us Creteil) 987390
2. 58''49 (928) CLOUTE Sandra ESF (Cergy-pontoise Ac) 231803
3. 59''33 (902) SECRETANT Veronique SEF (Asptt Grenoble *) 338685
4. 59''34 (902) PAILLET Rachel SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 880799
5. 60''23 (876) RIBEIRO TAVARES Sandra Helena (POR) ESF (Dynamic Aulnay Club) 269455
6. 61''73 (832) LINNOLA Essi (FIN) SEF (Montpellier Athletisme) 219034
7. 62''62 (807) POMMEREUL Sophie SEF (As Fleury-aubrais-saran) 652015
8. 65''85 (719) BEAUMONT Bernadette VEF (Ac Cannes *) 872955

400M SeF Finale 2
1. 59''28 (904) TAGODOE Marie Solange SEF (Cergy-pontoise Ac) 581651
2. 61''29 (845) ROUVIDANT Nathalie SEF (Us Creteil) 373689
3. 63''39 (786) THOMAS Claire SEF (Montpellier Athletisme) 884042
4. 64''13 (765) BORNAREL Magaly SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 285399
5. 65''16 (737) KEITA Awa JUF (Dynamic Aulnay Club) 423945
6. 66''04 (714) BERTRAND Alice JUF (Ac Cannes *) 452661
7. 67''98 (663) QUATELA Karine ESF (Asptt Grenoble *) 814063
8. 68''39 (653) JOUIN Julie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 320167

800M SeF Finale 1
1. 2'12''53 (941) KHERROUBI Karima SEF (Us Creteil) 978709
2. 2'16''71 (876) CARRER Lauriane SEF (Asptt Grenoble *) 554336
3. 2'17''77 (859) CIANI Corinne SEF (Dynamic Aulnay Club) 812586
4. 2'19''30 (836) GOTH Audrey JUF (Ac Cannes *) 917048
5. 2'25''17 (750) KOUNDI Halima (MAR) JUF (Cergy-pontoise Ac) 437081
6. 2'27''85 (712) BODILIS Nolwenn JUF (As Fleury-aubrais-saran) 794855
7. 2'34''83 (618) RACT REYNAERD Emilie SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 238810
8. 2'36''36 (598) BIDOIS Evelyne-elodie ESF (Montpellier Athletisme) 708059

800M SeF Finale 2
1. 2'26''08 (737) BELVA Sandra SEF (Us Creteil) 317843
2. 2'26''31 (733) BADJI Mamalynda CAF (Cergy-pontoise Ac) 350528
3. 2'26''90 (725) AFFENTRANGER Esther (SUI) SEF (Montpellier Athletisme) 219030
4. 2'30''66 (673) CHABBA Lucie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 329387
5. 2'34''66 (620) PAJIC Sonia SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 951912
6. 2'35''57 (608) ZANONE Emilie JUF (Asptt Grenoble *) 982207
7. 2'42''74 (519) JAZIRI Farah ESF (Ac Cannes *) 955291
8. 2'44''45 (499) DIGUIMBAYE Irene JUF (Dynamic Aulnay Club) 454391

1 500M SeF Finale 1
1. 4'35''08 (944) EGGER Anne Marie SEF (Asptt Grenoble *) 456712
2. 4'36''08 (937) SAURIN Laetitia SEF (As Fleury-aubrais-saran) 709640
3. 4'37''84 (924) MC CREESH Laura (ANG) ESF (Montpellier Athletisme) 219035
4. 4'55''73 (802) MARECHET Patricia VEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 718411
5. 4'57''78 (789) BOUAROUDJ Isabelle SEF (Ac Cannes *) 600776
6. 4'59''60 (777) ROUX Delphine ESF (Asptt Grenoble *) 844581
7. 5'00''78 (770) GARCIA Sylvie VEF (Montpellier Athletisme) 787374
8. 5'01''22 (767) AITMHAND Fouzia ESF (As Fleury-aubrais-saran) 986707
9. 5'07''77 (725) BENKHELIFA Mounia CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 421162
10. 5'13''44 (690) HUBERSON Julie JUF (Us Creteil) 898754
11. 5'14''33 (685) ALABART Pascale SEF (Ac Cannes *) 502784
12. 5'29''56 (595) LUCE Laetitia JUF (Us Creteil) 293162
13. 5'31''82 (583) LANZARONE Marie JUF (Cergy-pontoise Ac) 455322
14. 5'35''92 (560) MOREAU Ludivine ESF (Cergy-pontoise Ac) 926750
15. 6'14''42 (368) ARCENE Sandra CAF (Dynamic Aulnay Club) 593977
16. 6'28''63 (308) AMANDE Beatrice CAF (Dynamic Aulnay Club) 562003

3 000M SeF Finale 1
1. 9'40''21 (986) JACQUET Marie-noelle SEF (As Fleury-aubrais-saran) 441235
2. 10'04''26 (911) TRUEL Aurelia SEF (Us Creteil) 760841
3. 10'26''63 (844) LESERVOISIER Michele VEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 964392
4. 10'46''62 (786) COLOMB Josette VEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 757263
5. 10'51''54 (772) LARS Monique SEF (Us Creteil) 567725
6. 11'13''00 (713) ROPERS Boushira VEF (Cergy-pontoise Ac) 482539
7. 11'16''70 (703) LAGARDE Sophie SEF (Ac Cannes *) 364532
8. 11'18''27 (699) DUPRE Martine SEF (Asptt Grenoble *) 788286
9. 11'22''47 (687) GREFFULHE Alexandra SEF (Montpellier Athletisme) 482129
10. 11'25''75 (679) PUIGRENIER Isabelle SEF (As Fleury-aubrais-saran) 320102
11. 11'30''82 (665) RAULT Sandrine CAF (Cergy-pontoise Ac) 976345
12. 11'32''83 (660) BARON DEL AMO Manuela ESF (Ac Cannes *) 584394
13. 11'42''11 (636) DA RU Cathy VEF (Montpellier Athletisme) 496439
14. 11'53''40 (608) BLANCHARD Emilie ESF (Asptt Grenoble *) 881864
15. 14'00''80 (331) KOMBA LUSALA Bibiche (CGO) JUF (Dynamic Aulnay Club) 479173
16. 15'33''61 (182) POIRION Christine VEF (Dynamic Aulnay Club) 660069

100M HAIES (84) SeF Finale 1 (vt :+2.1)
1. 13''92 (1047) LAPORTE Celine JUF (Ac Cannes *) 268186
2. 14''34 (997) JOUBERT Sandra ESF (As Fleury-aubrais-saran) 946221
3. 14''64 (962) GROUT Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
4. 15''06 (915) MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
5. 15''11 (909) RODRIGUEZ/ROYER Emelyne SEF (Montpellier Athletisme) 780426
6. 15''49 (867) RIBEIRO TAVARES Elisabete (POR) ESF (Dynamic Aulnay Club) 923766
7. 16''21 (790) YAICH Daisy CAF (Cergy-pontoise Ac) 437703
Ab (0) RAFFIN Valerie SEF (Us Creteil) 255045

100M HAIES (84) SeF Finale 2 (vt :+0.5)
1. 14''85 (938) DEVILLIER Anne-sophie SEF (As Fleury-aubrais-saran) 319990
2. 15''40 (877) RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
3. 15''59 (856) LEPLAN Celine SEF (Asptt Grenoble *) 735732
4. 16''14 (798) CAYET Camille SEF (Ac Cannes *) 291571
5. 16''85 (725) OLENGHA Helene CAF (Cergy-pontoise Ac) 409949
6. 18''53 (567) HOMS Annaelle ESF (Montpellier Athletisme) 707021
7. 19''51 (484) AIME Sophie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 269276
8. 19''53 (482) VALETUDIE Aude JUF (Us Creteil) 919147

400M HAIES (76) SeF Finale 1
1. 64''73 (927) HOAREAU Julie ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 202863
2. 65''64 (905) TRAVERS Severine SEF (Us Creteil) 489266
3. 67''71 (855) SOUSSI Kamilia JUF (Ac Cannes *) 452665
4. 68''75 (831) BEURIENNE Emmanuelle ESF (Cergy-pontoise Ac) 883839
5. 70''73 (785) TAMGHO Stephanie JUF (Dynamic Aulnay Club) 529404
6. 72''07 (755) MASSIERA Helene JUF (As Fleury-aubrais-saran) 523985
7. 72''53 (745) JOUBERT Carole ESF (Asptt Grenoble *) 321686
8. 78''43 (620) RODENAS Celine ESF (Montpellier Athletisme) 887528

400M HAIES (76) SeF Finale 2
1. 68''39 (839) BONNARDON Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
2. 68''69 (832) ERRANDONEA Maritxu SEF (Cergy-pontoise Ac) 740209
3. 71''17 (775) BIDOC Laurence ESF (Dynamic Aulnay Club) 863957
4. 72''22 (752) WOLF Amelie ESF (Us Creteil) 938878
5. 73''90 (715) FONTECAVE Claire JUF (Asptt Grenoble *) 364968
6. 74''94 (692) PICHOT Claire SEF (As Fleury-aubrais-saran) 371458
7. 77''42 (641) ZAOUROU Dapea SEF (Montpellier Athletisme) 762500
8. 78''51 (618) NIDELET Karine SEF (Ac Cannes *) 206027

HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m74 (928) JOUBERT Sandra ESF (As Fleury-aubrais-saran) 946221
2. 1m74 (928) RIBEIRO TAVARES Sandra Helena (POR) ESF (Dynamic Aulnay Club) 269455
3. 1m63 (809) HERIGAULT Corinne SEF (Us Creteil) 214530
4. 1m63 (809) BABONNEAU Dominique SEF (Ac Cannes *) 712372
5. 1m60 (777) LEPLAN Celine SEF (Asptt Grenoble *) 735732
6. 1m60 (777) MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
7. 1m60 (777) BOUTEILLY Laurence SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900834
8. 1m55 (724) VALETUDIE Aude JUF (Us Creteil) 919147
9. 1m55 (724) LINDOR Laetitia JUF (Dynamic Aulnay Club) 324409
10. 1m55 (724) ERRANDONEA Maritxu SEF (Cergy-pontoise Ac) 740209
11. 1m55 (724) JOSEPH Marie Agnes ESF (Montpellier Athletisme) 869033
12. 1m50 (671) KOUNDI Halima (MAR) JUF (Cergy-pontoise Ac) 437081
13. 1m50 (671) BONNARDON Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
13. 1m50 (671) DELOUVEE Ceciline ESF (Montpellier Athletisme) 744171
15. 1m45 (618) ODDOUX Marie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 418201
16. 1m45 (618) LESTRELIN Magali CAF (Ac Cannes *) 902675

PERCHE SeF Finale 1
1. 3m90 (952) HOMO Amandine ESF (Dynamic Aulnay Club) 704614
2. 3m90 (952) RIBEIRO TAVARES Elisabete (POR) ESF (Dynamic Aulnay Club) 923766
3. 3m15 (687) SOBOTTA Caroline SEF (Asptt Grenoble *) 702926
4. 3m15 (687) RODRIGUEZ Amelie SEF (Montpellier Athletisme) 904066
5. 3m15 (687) COTTAZ Celine SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 236371
6. 3m00 (635) BATHIAS Caroline JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 257234
7. 3m00 (635) COSTES Patricia SEF (Asptt Grenoble *) 401671
8. 2m80 (566) BONAUDO Marion ESF (Ac Cannes *) 701727
9. 2m60 (497) JAZIRI Farah ESF (Ac Cannes *) 955291
9. 2m60 (497) VIALETTES Laureen CAF (Cergy-pontoise Ac) 493975
11. 2m60 (497) ZAOUROU Dapea SEF (Montpellier Athletisme) 762500
12. 2m40 (429) COQ Alexandra CAF (Cergy-pontoise Ac) 391163
13. 2m20 (361) HUBERSON Julie JUF (Us Creteil) 898754
13. 2m20 (361) PICHOT Claire SEF (As Fleury-aubrais-saran) 371458
15. 2m20 (361) CATANES Aline JUF (As Fleury-aubrais-saran) 324129
16. 2m00 (294) GRACIA Caroline CAF (Us Creteil) 533551

LONGUEUR SeF Finale 1
1. 6m08 (vt : +1.8) (988) LAPORTE Celine JUF (Ac Cannes *) 268186
2. 5m79 (vt : +0.4) (920) TAMGHO Stephanie JUF (Dynamic Aulnay Club) 529404
3. 5m75 (vt : +1.1) (910) LEJEUNE Anouk CAF (Ac Cannes *) 324558
4. 5m69 (vt : +2.4) (896) MARGARETTA Morgane JUF (Us Creteil) 367551
5. 5m34 (vt : +2.0) (815) JOURDAN Sandrine SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 391124
6. 5m32 (vt : ) (811) CABRIMOL Danielle SEF (Montpellier Athletisme) 433158
7. 5m18 (vt : +1.2) (778) PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
8. 5m14 (vt : +0.2) (769) PALAGONIA Stephanie SEF (Dynamic Aulnay Club) 734518
9. 5m09 (vt : +2.3) (758) HOMS Annaelle ESF (Montpellier Athletisme) 707021
10. 5m08 (vt : +1.3) (755) BORNARD Audrey ESF (Asptt Grenoble *) 261791
11. 4m98 (vt : +1.7) (732) NGANGA-LUSAMBU Nadege ESF (Cergy-pontoise Ac) 287784
12. 4m84 (vt : +0.4) (700) UNIMON Elodie CAF (Cergy-pontoise Ac) 233046
13. 4m78 (vt : +0.2) (687) MERIGOT Karine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900667
14. 4m71 (vt : +0.2) (671) MOLMERET Perrine CAF (Asptt Grenoble *) 303721
15. 4m70 (vt : +0.9) (668) CHOVINO Ludivine ESF (Us Creteil) 295384
16. 4m67 (vt : +1.9) (662) DEVILLIER Emilie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 705026

TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 11m74 (vt : +2.4) (852) CHAUSSEGROS Ludivine ESF (Us Creteil) 825582
2. 11m59 (vt : +4.0) (836) MORVILLE Gladys CAF (Cergy-pontoise Ac) 409159
3. 11m58 (vt : +1.9) (834) SOSSE Ingrid ESF (Dynamic Aulnay Club) 251501
4. 11m42 (vt : +3.3) (816) RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
5. 11m34 (vt : +2.3) (807) CISSE Bintou SEF (Ac Cannes *) 506648
6. 11m11 (vt : +4.0) (782) JACQUES-SEBASTIEN Lina CAF (Us Creteil) 977734
7. 10m96 (vt : +0.8) (765) FERRAND Stephanie SEF (Montpellier Athletisme) 844041
8. 10m76 (vt : +1.4) (742) HOLL Tina CAF (Cergy-pontoise Ac) 559404
9. 10m67 (vt : +2.0) (732) SOUSSI Kamilia JUF (Ac Cannes *) 452665
10. 10m66 (vt : +2.6) (731) RIPERT Sophie ESF (Asptt Grenoble *) 986640
11. 10m55 (vt : +0.0) (719) THEOPHILE Christelle ESF (As Fleury-aubrais-saran) 745619
12. 10m42 (vt : +0.2) (704) REY Emmanuelle CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 209846
13. 10m35 (vt : +1.1) (697) LINNOLA Essi (FIN) SEF (Montpellier Athletisme) 219034
14. 10m19 (vt : +2.0) (679) FONTECAVE Claire JUF (Asptt Grenoble *) 364968
15. 9m72 (vt : +1.0) (627) KHENICHE Lydia CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 557531
16. 9m40 (vt : +1.0) (591) MASSIERA Helene JUF (As Fleury-aubrais-saran) 523985

POIDS (4 KG) SeF Finale 1
1. 12m66 (705) GROUT Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
2. 12m25 (680) BELLOTTI Nathalie VEF (Ac Cannes *) 306866
3. 11m92 (659) CAYET Camille SEF (Ac Cannes *) 291571
4. 11m09 (608) GAUDIER Celine JUF (Cergy-pontoise Ac) 408852
5. 10m74 (587) PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
6. 9m80 (529) VASSEAUX Fatima CAF (Dynamic Aulnay Club) 966010
7. 9m76 (526) SOBOTTA Caroline SEF (Asptt Grenoble *) 702926
8. 9m50 (510) HERIGAULT Corinne SEF (Us Creteil) 214530
9. 9m45 (507) REYNES Claire SEF (Montpellier Athletisme) 491840
10. 9m36 (501) SAMA Aurore SeF (Cergy-pontoise Ac) 926771
11. 9m22 (493) DIOMANDE Marianne CAF (Dynamic Aulnay Club) 214948
12. 9m12 (487) ZEMIA Laetitia JUF (As Fleury-aubrais-saran) 583810
13. 8m96 (477) RODRIGUEZ Amelie SEF (Montpellier Athletisme) 904066
14. 8m84 (469) RAFFIN Valerie SEF (Us Creteil) 255045
15. 8m71 (461) COSTES Patricia SEF (Asptt Grenoble *) 401671
16. 8m15 (427) BOUTEILLY Laurence SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900834

DISQUE (1.0 KG) SeF Finale 1
1. 49m57 (845) DEMAISON Peggy SEF (Ac Cannes *) 898463
2. 40m23 (671) ACCAMBRAY Isabelle VEF (Ac Cannes *) 264511
3. 39m00 (648) BERGOZ Celine SEF (Montpellier Athletisme) 848907
4. 38m41 (638) CROUE Carole SEF (As Fleury-aubrais-saran) 947801
5. 32m65 (531) CAPUT Charlotte JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 319148
6. 32m26 (524) BOCQUET Juliette ESF (Us Creteil) 836388
7. 31m45 (509) ZONGO Nelly JUF (Cergy-pontoise Ac) 968324
8. 31m30 (506) HOUSSIN Noemie ESF (Cergy-pontoise Ac) 883177
9. 30m88 (498) MAZUREK Charlotte ESF (Asptt Grenoble *) 788308
10. 30m73 (495) JOSEPH Marie Agnes ESF (Montpellier Athletisme) 869033
11. 29m66 (476) THEOPHILE Christelle ESF (As Fleury-aubrais-saran) 745619
12. 28m39 (452) VILLARD Sindy JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 292891
13. 23m51 (362) NEJJAR Emmanuelle JUF (Us Creteil) 973990
14. 22m94 (352) MELIDOR FUXIS Aurelie JUF (Dynamic Aulnay Club) 453073
15. 21m33 (322) HOMO Francoise VEF (Dynamic Aulnay Club) 304372
16. 18m10 (263) QUATELA Karine ESF (Asptt Grenoble *) 814063

MARTEAU (4 KG) SeF Finale 1
1. 42m33 (658) CHANNAG Halima SEF (As Fleury-aubrais-saran) 431388
2. 37m30 (571) DAUMAIL Dominique VEF (Cergy-pontoise Ac) 205688
3. 36m81 (563) RIOU Magalie ESF (As Fleury-aubrais-saran) 900662
4. 34m70 (526) DAMOTTE Ludivine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 303316
5. 34m14 (517) CIOT Audrey CAF (Asptt Grenoble *) 404425
6. 32m47 (488) TOINON Sandrine ESF (Asptt Grenoble *) 814058
7. 31m60 (473) MENDY Helene (SEN) JUF (Dynamic Aulnay Club) 289499
8. 31m55 (472) BAILO Celine ESF (Montpellier Athletisme) 212717
9. 30m54 (454) RODRIGUEZ/ROYER Emelyne SEF (Montpellier Athletisme) 780426
10. 28m02 (411) PAILLET Rachel SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 880799
11. 26m48 (384) ACCAMBRAY Jennifer CAF (Ac Cannes *) 206045
12. 25m52 (368) BIDOC Laurence ESF (Dynamic Aulnay Club) 863957
13. 22m68 (319) CISSE Bintou SEF (Ac Cannes *) 506648
14. 21m72 (302) LAPLANCHE Carolyn ESF (Cergy-pontoise Ac) 671072
14. 21m72 (302) ETIENNE Claire SEF (Us Creteil) 219518
16. 17m37 (228) KHERROUBI Karima SEF (Us Creteil) 978709

JAVELOT (600G) SeF Finale 1
1. 49m16 (845) BONAUDO Marion ESF (Ac Cannes *) 701727
2. 41m24 (697) DEVILLIER Anne-sophie SEF (As Fleury-aubrais-saran) 319990
3. 35m77 (596) SILLANS Maud SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 889211
4. 35m29 (587) MICHALLET Anne Sophie ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 977419
5. 33m14 (547) MACIEJEWSKI Lise JUF (Ac Cannes *) 838779
6. 32m20 (529) MACHET Valerie VEF (Cergy-pontoise Ac) 205716
7. 31m54 (517) FILIPPI LARDEAU Delphine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 265920
8. 29m61 (481) PERIGAUD Celine SEF (Dynamic Aulnay Club) 923738
9. 29m49 (479) ANTUNES Marie JUF (Dynamic Aulnay Club) 512659
10. 29m25 (474) CAMARA Sya CAF (Us Creteil) 360870
11. 28m00 (451) ALVERNHE Sandra JUF (Montpellier Athletisme) 975341
12. 27m70 (446) CARRER Lauriane SEF (Asptt Grenoble *) 554336
13. 27m03 (433) CAMARA Dialla CAF (Us Creteil) 434062
14. 26m45 (423) BOUSIGUE Amandine CAF (Asptt Grenoble *) 201802
15. 24m85 (393) YAICH Daisy CAF (Cergy-pontoise Ac) 437703
16. 22m84 (356) CERET Marion CAF (Montpellier Athletisme) 204869

4 X 100 SEF Finale 1
1. 48''87 (954) CAF (Us Creteil) 360883
2. 48''99 (949) ESF (Ac Cannes *) 327775
3. 49''09 (945) SEF (As Fleury-aubrais-saran) 319990
4. 49''82 (917) SEF (Dynamic Aulnay Club) 734518
5. 49''99 (911) JUF (Cergy-pontoise Ac) 968324
6. 50''53 (890) SEF (Asptt Grenoble *) 735732
7. 50''59 (888) JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 490179
8. 52''79 (808) SEF (Montpellier Athletisme) 904066

4 X 400 SEF Finale 1
1. 3'58''15 (913) SEF (Us Creteil) 489266
2. 3'59''34 (904) ESF (Cergy-pontoise Ac) 231803
3. 4'01''18 (890) ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
4. 4'05''08 (862) (POR) ESF (Dynamic Aulnay Club) 269455
5. 4'06''61 (850) SEF (Asptt Grenoble *) 554336
6. 4'18''42 (766) SEF (As Fleury-aubrais-saran) 652015
7. 4'18''54 (766) (FIN) SEF (Montpellier Athletisme) 219034
8. 4'22''60 (738) VEF (Ac Cannes *) 872955

3000M MARCHE SeF Finale 1
1. 15'27''9 (871) ALVERNHE Dominique VEF (Montpellier Athletisme) 372074
2. 16'18''5 (796) JOURNEAU Martine VEF (Dynamic Aulnay Club) 219276
3. 16'47''8 (754) GRANDIERE Isabelle VEF (Us Creteil) 302117
4. 16'50''9 (750) JOFFIN Maryvonne VEF (As Fleury-aubrais-saran) 415918
5. 16'53''6 (746) BLACHERE Anne-chri SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 328873
6. 17'00''7 (736) BILLARD Coralie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 238801
7. 17'11''2 (721) POISSON Adeline ESF (Cergy-pontoise Ac) 870390
8. 17'27''1 (699) CROSNIER Sylvie VEF (As Fleury-aubrais-saran) 335407
9. 18'35''9 (609) PALOUX Isabelle SEF (Dynamic Aulnay Club) 728427
10. 18'42''5 (600) GROS Charlotte CAF (Asptt Grenoble *) 406437
11. 19'59''4 (507) ALVERNHE Sandra JUF (Montpellier Athletisme) 975341
12. 20'01''7 (504) PHILLIBERT Christine VEF (Asptt Grenoble *) 946392
13. 20'28''1 (474) CHOQUET Stephanie SEF (Cergy-pontoise Ac) 773705
14. 20'59''1 (440) CANNIZZARO Marjorie ESF (Ac Cannes *) 923822
15. 21'23''6 (414) VOISIN Lenaig CAF (Us Creteil) 409979
16. 24'20''7 (249) LADROUZ Veronique SeF (Ac Cannes *) 708932
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS