MON ACCÈS

19/05 : Interclubs Nationale 2 - La Roche / Yon (P-L)

[Retour]

FEMMES

 
CLASS. EQUIPES
1. 24241 PT () F (AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE*)
2. 23904 PT () F (ENA ANGERS*)
3. 23339 PT () F (ATHLETIC TROIS TOURS)
4. 23318 PT () F (ENT.DES MAUGES (BEAUPREAU))
5. 22821 PT () F (AJ BLOIS-ONZAIN)
6. 22588 PT () F (JS ANGOULEME ATHLETISME)
7. 22321 PT () F (STADE NIORTAIS *)
8. 20757 PT () F (CA DU PAYS SAUMUROIS *)

100M SeF Finale 1 (vt :-0.3)
1. 13''21 (837) HENRY Constance ESF (Stade Niortais *) 953980
2. 13''31 (822) BAUDRY Tonia SEF (Ena Angers*) 822515
3. 13''54 (789) BOUILLAUD Marie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
4. 13''60 (780) SAKOUVOGUI Oceane CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273009
5. 13''76 (757) SERRANO Carole CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 340569
6. 13''77 (756) MOUDOUTHE Francoise CAF (Athletic Trois Tours) 477116
7. 13''84 (746) PILLARD Laura CAF (Aj Blois-onzain) 384257
8. 14''72 (628) LEVEQUE Karine CAF (Js Angouleme Athletisme) 889161

100M SeF Finale 2 (vt :-2.2)
1. 13''63 (776) VAUTRIN Cecile JUF (Stade Niortais *) 211112
2. 13''72 (763) FOUCART Claire ESF (Ena Angers*) 223005
3. 13''86 (743) SAKOUVOGUI Alexia CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273008
4. 13''89 (739) GOULEAU Vanessa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297506
5. 13''91 (736) LECAS Natacha CAF (Athletic Trois Tours) 407599
6. 13''91 (736) MINGOTAUD Fatima CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 401553
7. 14''07 (714) BRUNEAU Charline CAF (Aj Blois-onzain) 289405
8. 14''73 (627) GUIBERT Solenn CAF (Js Angouleme Athletisme) 968146

200M SeF Finale 1 (vt :-0.3)
1. 26''19 (911) TOURON Corinne JUF (Stade Niortais *) 852424
2. 26''82 (869) MILAN Christelle JUF (Aj Blois-onzain) 376687
3. 26''91 (863) RETHORE Lise JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273002
4. 26''91 (863) BECHU Amandine JUF (Ena Angers*) 964903
5. 27''31 (837) PUILLANDRE Anais JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 449464
6. 27''41 (830) ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
7. 28''26 (776) LESUR Mathilde CAF (Athletic Trois Tours) 514947
8. 28''39 (768) TOUTAIN Amelie CAF (Js Angouleme Athletisme) 419043

200M SeF Finale 2 (vt :-1.6)
1. 27''40 (831) TELLIER Alice CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
2. 27''50 (824) NAEGELE Eleonore JUF (Stade Niortais *) 969998
3. 27''70 (811) DANIEL Elise CAF (Ena Angers*) 324496
4. 28''55 (758) NAUD Magalie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 272999
5. 28''57 (757) ROZEAU Noemie CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 550075
6. 29''18 (719) ARLIN Elodie CAF (Js Angouleme Athletisme) 429731
7. 29''42 (705) OUDRY Emilie CAF (Aj Blois-onzain) 527451
8. 29''50 (700) INOUSSA Mariama CAF (Athletic Trois Tours) 477112

400M SeF Finale 1
1. 60''03 (882) GANGA KOTTA Melanie ESF (Ena Angers*) 925372
2. 60''62 (864) DARTENCET Valerie SEF (Athletic Trois Tours) 669305
3. 61''09 (851) MERIGUET Sylvie JUF (Js Angouleme Athletisme) 498315
4. 61''10 (850) BOURGOUIN Armelle JUF (Aj Blois-onzain) 906991
5. 61''31 (844) DILE Monique SeF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 243604
6. 63''46 (784) LACROIX Charlotte JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
7. 66''88 (692) MORIN Karine SEF (Stade Niortais *) 449919
8. 73''48 (530) FALOUR Lise JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 456131

400M SeF Finale 2
1. 62''03 (824) ANTIER Adeline JUF (Ena Angers*) 210388
2. 62''16 (820) BENOIS Vanessa ESF (Aj Blois-onzain) 826454
3. 62''63 (807) DESASSIS Carole ESF (Athletic Trois Tours) 669292
4. 63''09 (794) LENOBLE Gaelle SEF (Js Angouleme Athletisme) 783147
5. 67''35 (679) AUDIS Berangere ESF (Stade Niortais *) 321982
6. 68''26 (656) GODIN Delphine ESF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 946999
7. 71''31 (581) RAZIK Muriel VEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 318841
8. 84''94 (301) LEVRIER Manuella ESF (Ca Du Pays Saumurois *) 260028

800M SeF Finale 1
1. 2'15''10 (901) COIRAULT Claire SEF (Ena Angers*) 428223
2. 2'22''24 (792) DARTENCET Carole SEF (Athletic Trois Tours) 707623
3. 2'24''14 (764) ESSEUL Elodie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271657
4. 2'25''18 (749) TANVEZ Anne-mathilde JUF (Aj Blois-onzain) 576765
5. 2'25''22 (749) BORDAGE Nolwenn JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 434672
6. 2'26''73 (727) GURTNER Catherine VEF (Ca Du Pays Saumurois *) 244148
7. 2'28''51 (703) VAZQUEZ Claire ESF (Js Angouleme Athletisme) 240413
8. 2'29''34 (691) MERCIER CHAHMI Othilia CAF (Stade Niortais *) 231654

800M SeF Finale 2
1. 2'25''62 (743) JOURNAUX Nathalie VEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 886213
2. 2'27''53 (716) TOLONEN Anja (SWE) CAF (Athletic Trois Tours) 668576
3. 2'30''63 (674) TANVEZ Jeanne-helene CAF (Aj Blois-onzain) 594814
4. 2'31''42 (663) PAGENEAU Anne CAF (Stade Niortais *) 211116
5. 2'33''00 (642) AMMOUR Marie Jeanne ESF (Ena Angers*) 672394
6. 2'33''15 (640) PRUNIER Amelie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331587
7. 2'40''38 (548) RIQUIER Cindy JUF (Js Angouleme Athletisme) 284524
8. 2'57''35 (360) DURAND Delphine SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 277330

1 500M SeF Finale 1
1. 4'40''58 (905) BENAVENTE Manuella SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 962732
2. 4'48''99 (847) PAUMARD Emilie CAF (Ena Angers*) 217662
3. 4'52''21 (826) SIMON Stephanie SEF (Aj Blois-onzain) 879993
4. 5'01''57 (765) AUDUREAU Agnes CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 348833
5. 5'06''04 (736) CANTIN Valerie SEF (Stade Niortais *) 457608
6. 5'07''60 (726) LELUT Celine SEF (Athletic Trois Tours) 912052
7. 5'10''11 (711) DOHIN Marie JUF (Athletic Trois Tours) 269395
8. 5'11''90 (700) LHUMEAU Christelle ESF (Ca Du Pays Saumurois *) 926330
9. 5'14''58 (683) TERRIEN Virginie ESF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 911070
10. 5'17''00 (669) LEVEQUE Valerie SEF (Js Angouleme Athletisme) 229763
11. 5'22''22 (638) LECOIN Anne-laure JUF (Stade Niortais *) 261693
12. 5'25''05 (621) ADOLE Corinne VEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305513
13. 5'29''15 (598) MARTIN Murielle VEF (Js Angouleme Athletisme) 715912
14. 5'31''25 (586) CHARRON Aurelie CAF (Aj Blois-onzain) 532810
15. 5'37''12 (553) AUBERT Catherine VEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 590037
16. 6'00''03 (435) VIGAN Dorothee JUF (Ena Angers*) 373565

3 000M SeF Finale 1
1. 9'25''71 (1033) FROUIN Nancy JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 245339
2. 9'46''11 (967) ROBIN Benedicte SEF (Js Angouleme Athletisme) 250636
3. 9'57''33 (932) DUPOUX M-helene VEF (Aj Blois-onzain) 241880
4. 10'34''36 (821) LARGEAUD Celine SEF (Stade Niortais *) 451344
5. 11'00''49 (747) RESLINGER Nathalie JUF (Ena Angers*) 535238
6. 11'03''06 (740) GRAVAT Margaret VEF (Athletic Trois Tours) 711818
7. 11'04''07 (737) SANCHEZ Celine JUF (Athletic Trois Tours) 407609
8. 11'10''74 (719) GREFFIER Aline ESF (Ca Du Pays Saumurois *) 990303
9. 11'15''21 (707) FRADIN Sergeline VEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 448679
10. 11'28''75 (671) GROLLEAU Francoise SEF (Ena Angers*) 592439
11. 11'34''08 (657) VEYSSIERE Elisabeth JUF (Stade Niortais *) 442902
12. 11'40''71 (640) GOURDON Martine VEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 213655
13. 11'44''48 (630) TUR Sylvie VEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 517083
14. 11'49''77 (617) AUGUSTIN Estelle SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 344544
15. 12'07''32 (573) SEMUR Joelle VEF (Js Angouleme Athletisme) 211698
16. 12'16''07 (552) BERTRAND Celine ESF (Aj Blois-onzain) 435925

100M HAIES (84) SeF Finale 1 (vt :-1.6)
1. 14''51 (977) MARTIN Julie SEF (Athletic Trois Tours) 896560
2. 14''89 (934) SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
3. 15''28 (890) BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
4. 15''30 (888) BATHILY Adiarta JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
5. 17''60 (652) CHEVEREAU Clara JUF (Aj Blois-onzain) 970391
6. 17''93 (621) BRUN Lalaina JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 962765
7. 17''98 (617) BRUNEAU Audrey-claire CAF (Js Angouleme Athletisme) 912767

100M HAIES (84) SeF Finale 1 (vt :)
8. 19''52 (483) GAUTHIER Melanie JUF (Stade Niortais *) 926196

100M HAIES (84) SeF Finale 2 (vt :-0.6)
1. 16''53 (757) LACHENAUD Launie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
2. 16''95 (715) BOUJU Chloe ESF (Stade Niortais *) 216895
3. 17''54 (658) DUPLESSIS Delphine CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 962770
3. 17''54 (658) GUEYE Goumdo CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561367
5. 17''77 (636) MORILLON Perrine ESF (Js Angouleme Athletisme) 758704
6. 18''30 (588) DARLES Elsa CAF (Aj Blois-onzain) 268040
7. 18''34 (584) ABIOLA Naima Josee CAF (Ena Angers*) 353422
8. 19''25 (505) DEGRES Aurelie ESF (Athletic Trois Tours) 555890

400M HAIES (76) SeF Finale 1
1. 63''91 (947) LE GALL Nadege SEF (Ena Angers*) 862747
2. 67''56 (859) BENETEAU Magali SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217788
3. 67''63 (857) VERON Melanie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372946
4. 69''47 (814) GALLIEN Floriane JUF (Js Angouleme Athletisme) 851909
5. 71''78 (761) VILLENEUVE Cecile JUF (Stade Niortais *) 382789
6. 72''06 (755) IMBAULT Sylvia SEF (Aj Blois-onzain) 652232
7. 74''15 (709) LAZZARINI Marieclai VEF (Athletic Trois Tours) 610258
8. 82''13 (548) GOUIN Sophie SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 608729

400M HAIES (76) SeF Finale 2
1. 70''28 (795) LE NATUR Peggy SEF (Ena Angers*) 635266
2. 74''03 (712) DEROUET Marie ESF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 875786
3. 74''61 (699) BIGOT Caroline JUF (Aj Blois-onzain) 400634
4. 75''13 (688) MAGRE Vanessa JUF (Js Angouleme Athletisme) 423031
5. 75''34 (684) MOUSSION Stephanie JUF (Athletic Trois Tours) 483771
6. 78''62 (616) VERON Julie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372945
7. 81''97 (551) MASSE Veronique JUF (Stade Niortais *) 264087
8. 84''13 (510) BOUCHARDEAU Elodie ESF (Ca Du Pays Saumurois *) 272863

HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m66 (842) MOURIOU Estelle ESF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 911062
2. 1m55 (724) SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
3. 1m50 (671) DOHA Marie-cecile SEF (Ena Angers*) 751631
3. 1m50 (671) LACROIX Charlotte JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
5. 1m45 (618) MARTIN Christelle JUF (Js Angouleme Athletisme) 584166
6. 1m40 (565) LECAS Natacha CAF (Athletic Trois Tours) 407599
6. 1m40 (565) PAUMARD Emilie CAF (Ena Angers*) 217662
6. 1m40 (565) MINGOTAUD Fatima CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 401553
6. 1m40 (565) DARTENCET Carole SEF (Athletic Trois Tours) 707623
6. 1m40 (565) GUENON Aurelie JUF (Aj Blois-onzain) 261542
6. 1m40 (565) GAUTHIER Alix CAF (Aj Blois-onzain) 342991
6. 1m40 (565) CHAMBIRON Claire CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 269088
6. 1m40 (565) JOSEPH Audrey. JUF (Js Angouleme Athletisme) 707898
14. 1m30 (461) BERTELOOT Lorene CAF (Stade Niortais *) 932235
14. 1m30 (461) BARRAULT Lucile JUF (Stade Niortais *) 882626
Nc (0) DUPLESSIS Delphine CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 962770

PERCHE SeF Finale 1
1. 3m40 (775) BOUJU Chloe ESF (Stade Niortais *) 216895
2. 3m30 (740) SALSAC Laure CAF (Athletic Trois Tours) 307201
2. 3m30 (740) DARLES Elsa CAF (Aj Blois-onzain) 268040
4. 3m15 (687) OBERSON Catherine SEF (Js Angouleme Athletisme) 751537
4. 3m15 (687) HOUX Elodie JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 386590
6. 3m00 (635) COUILLEAU Christelle SEF (Athletic Trois Tours) 262828
7. 2m80 (566) AZZI Sophia CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 472869
7. 2m80 (566) DIEUMEGARD Helene ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297410
9. 2m60 (497) JUCHS Marie ESF (Ena Angers*) 202676
9. 2m60 (497) MARGUERITE Elodie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 475804
11. 2m40 (429) VIGNERON Line ESF (Ena Angers*) 902758
11. 2m40 (429) BRETAUDEAU Marylene CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271647
13. 2m20 (361) PENVEN Stephanie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394166
13. 2m20 (361) DOLBEAU Audrey CAF (Stade Niortais *) 929914
15. 2m00 (294) BIGOT Caroline JUF (Aj Blois-onzain) 400634
15. 2m00 (294) TOUTAIN Amelie CAF (Js Angouleme Athletisme) 419043

LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m74 (vt : +1.3) (908) MARTIN Julie SEF (Athletic Trois Tours) 896560
2. 5m29 (vt : +0.5) (804) ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
3. 5m26 (vt : +2.6) (797) HENRY Constance ESF (Stade Niortais *) 953980
4. 5m20 (vt : +0.2) (783) BATHILY Adiarta JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
5. 5m12 (vt : +0.1) (765) MILAN Christelle JUF (Aj Blois-onzain) 376687
6. 4m96 (vt : +0.7) (728) PILLARD Laura CAF (Aj Blois-onzain) 384257
7. 4m95 (vt : +0.8) (726) TELLIER Alice CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
8. 4m93 (vt : +0.1) (721) PUILLANDRE Anais JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 449464
9. 4m87 (vt : +1.9) (707) GRIMBERT Aline ESF (Js Angouleme Athletisme) 373647
10. 4m71 (vt : +0.4) (671) SAKOUVOGUI Alexia CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273008
11. 4m63 (vt : +0.0) (652) ANTIER Adeline JUF (Ena Angers*) 210388
12. 4m62 (vt : +1.0) (650) INOUSSA Mariama CAF (Athletic Trois Tours) 477112
13. 4m57 (vt : +0.0) (639) SERRANO Carole CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 340569
14. 4m51 (vt : +0.6) (625) PAGENEAU Anne CAF (Stade Niortais *) 211116
14. 4m51 (vt : +1.1) (625) MERIGUET Sylvie JUF (Js Angouleme Athletisme) 498315
16. 4m42 (vt : +1.9) (605) BECHU Amandine JUF (Ena Angers*) 964903

TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 11m69 (vt : +0.4) (847) POUPART Gwladys ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 271079
2. 11m01 (vt : +0.0) (770) CHEVEREAU Clara JUF (Aj Blois-onzain) 970391
3. 10m63 (vt : -1.2) (728) LESUR Mathilde CAF (Athletic Trois Tours) 514947
4. 10m59 (vt : -1.3) (723) ABIOLA Naima Josee CAF (Ena Angers*) 353422
5. 10m52 (vt : -1.6) (716) LECLERC Gaelle ESF (Athletic Trois Tours) 974285
6. 10m40 (vt : -0.3) (702) BROUARD Anne CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331580
7. 10m39 (vt : -1.0) (701) COIRAULT Claire SEF (Ena Angers*) 428223
8. 10m20 (vt : +0.0) (680) BRUN Lalaina JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 962765
9. 10m13 (vt : +0.0) (672) GESSON Leslie JUF (Js Angouleme Athletisme) 438360
10. 10m02 (vt : -0.1) (660) SAUVIAC Aurelie Margaux CAF (Stade Niortais *) 262151
11. 9m81 (vt : -1.1) (637) RIQUIER Cindy JUF (Js Angouleme Athletisme) 284524
12. 9m75 (vt : +0.0) (630) GODIN Delphine ESF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 946999
13. 9m70 (vt : -1.3) (625) VAUTRIN Cecile JUF (Stade Niortais *) 211112
14. 9m70 (vt : -0.1) (625) GIRARD Melanie CAF (Aj Blois-onzain) 207470
15. 9m41 (vt : -1.7) (592) GOULEAU Vanessa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297506
16. 9m17 (vt : -2.1) (566) GOUIN Sophie SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 608729

POIDS (4 KG) SeF Finale 1
1. 11m87 (656) PRZYBYL Vanessa ESF (Js Angouleme Athletisme) 932671
2. 10m45 (569) OBERSON Catherine SEF (Js Angouleme Athletisme) 751537
3. 10m13 (549) SUHARD Virgine JUF (Ena Angers*) 963371
4. 9m98 (540) MOUDOUTHE Francoise CAF (Athletic Trois Tours) 477116
5. 9m84 (531) KAMIHOUAKO Helene JUF (Aj Blois-onzain) 274271
6. 9m82 (530) SAKOUVOGUI Oceane CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273009
7. 9m67 (521) GANSEL Sylvie SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 463629
8. 9m36 (501) GIRARD Catherine VEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 213496
9. 9m34 (500) LEFEVRE Laurence SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 424311
10. 8m64 (457) FLECHEL Marlene VEF (Athletic Trois Tours) 252914
11. 8m37 (440) PASQUIER Lucie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 576686
12. 7m73 (401) TANVEZ Anne-mathilde JUF (Aj Blois-onzain) 576765
13. 7m72 (400) VIGNERON Line ESF (Ena Angers*) 902758
14. 7m69 (399) GURTNER Catherine VEF (Ca Du Pays Saumurois *) 244148
15. 7m41 (381) GAUTHIER Melanie JUF (Stade Niortais *) 926196
16. 7m13 (364) GIBOUIN Nadege SEF (Stade Niortais *) 653203

DISQUE (1.0 KG) SeF Finale 1
1. 39m27 (653) FOUCART Claire ESF (Ena Angers*) 223005
2. 33m69 (550) JARRY Agnes JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 214012
3. 33m27 (542) LEVRIER Manuella ESF (Ca Du Pays Saumurois *) 260028
4. 32m42 (527) JALLAIS Stephanie SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 386626
5. 31m04 (501) LAKAFIA Laurence VEF (Athletic Trois Tours) 708407
6. 29m09 (465) BROUARD Anne CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331580
7. 29m05 (464) BARILLET Anne Marie VEF (Ca Du Pays Saumurois *) 818182
8. 28m87 (461) BOUTANT Jennifer ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 861757
9. 27m91 (443) DANIEL Elise CAF (Ena Angers*) 324496
10. 27m79 (441) IMBAULT Sylvia SEF (Aj Blois-onzain) 652232
11. 26m44 (416) REBATET Kaissa CAF (Athletic Trois Tours) 908718
12. 24m80 (386) DARDILLAC Claire CAF (Js Angouleme Athletisme) 707548
13. 24m74 (385) GUENON Aurelie JUF (Aj Blois-onzain) 261542
14. 24m63 (383) GALLIEN Floriane JUF (Js Angouleme Athletisme) 851909
15. 23m22 (357) DOLBEAU Audrey CAF (Stade Niortais *) 929914
16. 21m74 (330) BERTELOOT Lorene CAF (Stade Niortais *) 932235

MARTEAU (4 KG) SeF Finale 1
1. 48m52 (766) GENE Audrey JUF (Athletic Trois Tours) 274511
2. 37m14 (568) JARDRI Caroline CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 214487
3. 35m16 (534) ZOUBA Danaee ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 707974
4. 34m98 (531) LATOURETTE Johanna ESF (Athletic Trois Tours) 999515
5. 33m32 (502) BOSSU Anne Laure ESF (Ena Angers*) 997920
6. 33m17 (500) OLLIVIER Sandrine JUF (Stade Niortais *) 269169
7. 32m71 (492) BOUCHARDEAU Elodie ESF (Ca Du Pays Saumurois *) 272863
8. 31m95 (479) BEREL Audrey SEF (Ena Angers*) 762708
9. 30m76 (458) GARCIA Carole CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 375334
10. 29m55 (437) ALLONNEAU Rebecca JUF (Stade Niortais *) 889047
11. 24m98 (359) LUTUI Ingrid ESF (Aj Blois-onzain) 424931
12. 22m92 (323) GAUTHEY M VeF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 436567
13. 22m33 (313) GRIMBERT Aline ESF (Js Angouleme Athletisme) 373647
14. 18m27 (243) JACQMART Maggy CAF (Aj Blois-onzain) 952311
15. 16m98 (221) LEVÊQUE Emilie CAF (Js Angouleme Athletisme) 708812
Nc (0) LERAY Sabrina SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 811209

JAVELOT (600G) SeF Finale 1
1. 41m68 (706) BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
2. 38m66 (649) JEHANNIN Frederique SEF (Athletic Trois Tours) 354831
3. 37m14 (621) POUPART Gwladys ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 271079
4. 33m99 (562) DOHA Marie-cecile SEF (Ena Angers*) 751631
5. 33m62 (556) HAY Marie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413730
6. 29m73 (483) VERON Julie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372945
7. 29m03 (470) BARRAULT Lucile JUF (Stade Niortais *) 882626
8. 29m02 (470) ROUX Laurence SEF (Aj Blois-onzain) 468625
9. 26m17 (417) MORILLON Perrine ESF (Js Angouleme Athletisme) 758704
10. 25m83 (411) LHUMEAU Christelle ESF (Ca Du Pays Saumurois *) 926330
11. 24m63 (389) GUINARD Isabelle CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 365176
12. 22m79 (355) OUDRY Emilie CAF (Aj Blois-onzain) 527451
13. 22m35 (347) VAZQUEZ Claire ESF (Js Angouleme Athletisme) 240413
14. 19m45 (293) MERCIER CHAHMI Othilia CAF (Stade Niortais *) 231654
15. 19m35 (291) COUBARD Stephanie SEF (Athletic Trois Tours) 707626
16. 18m83 (282) LEFEBVRE Emilie JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 462473

4 X 100 SEF Finale 1
1. 50''66 (886) CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
2. 50''78 (881) CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561367
3. 51''54 (853) CAF (Aj Blois-onzain) 384257
4. 51''99 (837) JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 386590
5. 52''30 (825) ESF (Stade Niortais *) 953980
6. 54''54 (746) CAF (Js Angouleme Athletisme) 429731
DQ (0) JUF (Ena Angers*) 964903
AB (0) CAF (Athletic Trois Tours) 477116

4 X 400 SEF Finale 1
1. 3'58''94 (907) ESF (Ena Angers*) 925372
2. 4'00''06 (899) SEF (Athletic Trois Tours) 707623
3. 4'08''43 (837) SEF (Aj Blois-onzain) 879993
4. 4'08''71 (835) SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217788
5. 4'13''28 (802) JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
6. 4'14''04 (797) ESF (Ca Du Pays Saumurois *) 990303
7. 4'14''59 (793) JUF (Js Angouleme Athletisme) 851909
8. 4'26''01 (715) JUF (Stade Niortais *) 969998

3000M MARCHE SeF Finale 1
1. 15'24''75 (876) LETELLIER Clotilde JUF (Js Angouleme Athletisme) 324402
2. 15'24''83 (876) NIVEAU Cecilia CAF (Js Angouleme Athletisme) 912780
3. 15'41''65 (850) BOURGEOIS Suzanne VEF (Ena Angers*) 471561
4. 16'18''15 (796) TORU Patricia VEF (Stade Niortais *) 622744
5. 16'42''96 (761) PELON Christelle SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 759940
6. 17'30''63 (694) GAUTHEY M VeF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 436567
7. 18'01''62 (653) ALLONNEAU Rebecca JUF (Stade Niortais *) 889047
8. 18'09''93 (642) AUBRY Celia CAF (Aj Blois-onzain) 904106
9. 18'53''88 (586) BEREL Audrey SEF (Ena Angers*) 762708
10. 19'31''16 (540) GUIMAS Anne SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 929008
11. 19'35''70 (535) JACQMART Maggy CAF (Aj Blois-onzain) 952311
12. 20'12''82 (491) REBATET Kaissa CAF (Athletic Trois Tours) 908718
13. 21'32''00 (405) GUIMAS Elisabeth ESF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 245340
14. 21'42''15 (395) MINGOTAUD Faïda...... VEF (Ca Du Pays Saumurois *) 708592
15. 22'22''15 (355) BOIT Charline CAF (Athletic Trois Tours) 476388
16. 22'35''00 (342) LEFEBVRE Emilie JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 462473
 

HOMMES

 
CLASS. EQUIPES
1. 29452 PT () M (EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY*)
2. 28903 PT () M (AJ BLOIS-ONZAIN)
3. 28787 PT () M (STADE NANTES AC*)
4. 27795 PT () M (AC ROCHE-SUR-YON *)
5. 27266 PT () M (CA DU PAYS SAUMUROIS *)
6. 26057 PT () M (AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE*)
7. 26027 PT () M (ENT.DES MAUGES (BEAUPREAU))
8. 25640 PT () M (JS ANGOULEME ATHLETISME)

100M SeM Finale 1 (vt :-1.5)
1. 10''64 (1024) BONVARD Steve ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
2. 11''31 (834) FOUQUET Christoph SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 612062
3. 11''41 (807) MODESTE Xavier ESM (Stade Nantes Ac*) 957477
4. 11''41 (807) RIGACCI Raphael JUM (Aj Blois-onzain) 518629
5. 11''46 (794) CHARRE Karl SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 898368
6. 11''48 (788) NGUE Frederic ESM (Js Angouleme Athletisme) 584192
7. 12''05 (646) BOUVRON Bruno SEM (Ac Roche-sur-yon *) 824985
8. 12''18 (616) LECOMTE Damien CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 237610

100M SeM Finale 2 (vt :-2.1)
1. 11''41 (807) WOLENSACK Stephane SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 895920
2. 11''74 (722) DELANOUE Marc ESM (Stade Nantes Ac*) 281698
3. 11''83 (699) DABRION Vincent JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 283654
4. 11''84 (697) DULAU Aurelien CAM (Aj Blois-onzain) 597711
5. 11''94 (672) GIMENEZ Johnny CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 437144
6. 12''05 (646) NICOLAU Mathieu SEM (Ac Roche-sur-yon *) 998013
7. 12''28 (593) VUILLENNOT Matthieu SEM (Js Angouleme Athletisme) 667899
8. 12''64 (514) GREGOIRE Laurent ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 435269

200M SeM Finale 1 (vt :-2.4)
1. 21''94 (948) MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
2. 22''50 (874) ROUTHIAU Guillaume CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 435131
3. 22''91 (822) BERGER Benoit CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
4. 23''28 (776) SUDRE Reynald SEM (Stade Nantes Ac*) 283407
5. 23''66 (730) ALEXIS David CAM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
6. 23''69 (727) ADAM Sebastien SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 484016
7. 23''91 (701) BENETON Mathieu ESM (Aj Blois-onzain) 375847
8. 24''45 (640) BIOUJOU Stephane SEM (Js Angouleme Athletisme) 951817

200M SeM Finale 2 (vt :-2.2)
1. 23''11 (797) BONVARD Mathieu JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 491394
2. 23''42 (759) CAVOLEAU Christophe JUM (Stade Nantes Ac*) 440285
3. 23''68 (728) MORICEAU Alexandre ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 964274
4. 23''85 (708) PAGEOT Simon CAM (Ac Roche-sur-yon *) 298341
5. 23''91 (701) BOUTIN Clifford CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
6. 24''27 (660) CHEREAU Emmanuel SEM (Aj Blois-onzain) 953775
7. 24''39 (646) GARREAU Benjamin CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 349350
8. 24''58 (625) RAPION Jeremy JUM (Js Angouleme Athletisme) 861763

400M SeM Finale 1
1. 48''99 (935) CANTO Emeric JUM (Aj Blois-onzain) 519188
2. 49''13 (927) MONFORT Olivier ESM (Stade Nantes Ac*) 925313
3. 50''37 (858) GAUVRIT Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 206040
4. 50''75 (838) FILLON Julien ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 386146
5. 52''18 (763) FEUNTEUN Pierre Yves SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 962772
6. 53''75 (684) ROTH Jean-baptiste JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589290
7. 54''37 (655) BADILA Lionel SEM (Js Angouleme Athletisme) 382315
8. 55''08 (621) PICARD Jean Mari VEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 208661

400M SeM Finale 2
1. 50''74 (838) OBAME Pascal SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 767943
2. 50''89 (830) VANNIER Fabien ESM (Aj Blois-onzain) 277328
3. 51''86 (779) DAUPHIN Adam SeM (Stade Nantes Ac*) 619833
4. 51''95 (774) DESIRE Thibault SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 759843
5. 52''70 (736) DURAND Gregory ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 822123
6. 53''85 (680) MASSETEAU Nicolas ESM (Js Angouleme Athletisme) 254110
7. 54''56 (646) MADRE Nicolas SEM (Ac Roche-sur-yon *) 456136
8. 56''29 (567) LORRE Corentin JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 976825

800M SeM Finale 1
1. 1'51''32 (991) HAUTCOEUR Kevin CAM (Ac Roche-sur-yon *) 573029
2. 1'51''64 (983) NAIL Anthony SEM (Aj Blois-onzain) 386869
3. 1'56''21 (862) LEVEQUE Christophe SEM (Js Angouleme Athletisme) 229758
4. 1'56''44 (857) DURAND Jerome SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 277286
5. 1'56''68 (851) BOULLAND Boris SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 261035
6. 1'56''76 (848) LE BOURMONT Vincent SEM (Stade Nantes Ac*) 567700
7. 2'00''88 (748) LE MOUILLOUR Mathieu ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 833708
8. 2'03''30 (691) GUEYE Alfonssenou ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 990178

800M SeM Finale 2
1. 1'56''33 (859) VIALA Nicolas JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 971227
2. 1'57''96 (818) SYMPHORIEN Clement ESM (Aj Blois-onzain) 379801
3. 2'00''72 (751) VINCENT Valery SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353287
4. 2'00''80 (750) RAFAI Anais CAM (Ac Roche-sur-yon *) 356797
5. 2'01''36 (736) LETORT Arnaud CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 448577
6. 2'01''54 (732) CHARLES Stephane SEM (Js Angouleme Athletisme) 772801
7. 2'04''14 (672) GUENGANT Heathcliff SEM (Stade Nantes Ac*) 342186
8. 2'10''14 (544) NAVIER Philippe DIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 208659

1 500M SeM Finale 1
1. 4'00''63 (847) MOREAU Julien SEM (Ac Roche-sur-yon *) 617112
2. 4'03''47 (814) DOUTEAU Nicolas ESM (Ac Roche-sur-yon *) 213486
3. 4'04''33 (804) NIVAULT Cyrille SEM (Aj Blois-onzain) 932547
4. 4'07''39 (769) ER ROUIFI Lahsen SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 291083
5. 4'08''97 (752) LEBORGNE Cédric SeM (Stade Nantes Ac*) 480060
6. 4'11''16 (728) MARCHAL Yoan CAM (Aj Blois-onzain) 220354
7. 4'11''62 (723) OUVRARD David SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 600575
8. 4'11''99 (719) RAPION Alexandre ESM (Js Angouleme Athletisme) 703564
9. 4'16''24 (674) DOYEN Stephane SEM (Js Angouleme Athletisme) 832578
10. 4'16''43 (672) CHEMINEAU Benoit JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 453846
11. 4'17''05 (665) CATHELINA Laurent SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416877
12. 4'18''73 (648) COCHARD Benoit CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 444446
13. 4'20''09 (634) JEANNIN Benoit ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 670854
14. 4'20''36 (631) LENOBLE Vincent JUM (Stade Nantes Ac*) 564451
15. 4'30''92 (529) LORRE Leandre ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 856993
16. 4'32''46 (514) EL BOUTAGUI Karim CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523368

3 000M SeM Finale 1
1. 8'28''58 (899) BRUNERIE Christophe SEM (Js Angouleme Athletisme) 719572
2. 8'42''31 (826) VERDIER Laurent SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 717954
3. 8'51''36 (780) TAIEG Kevin CAM (Aj Blois-onzain) 342978
4. 8'51''54 (779) BOURDON Anthony SEM (Aj Blois-onzain) 992013
5. 8'53''58 (768) MOSTA Wilfried CAM (Stade Nantes Ac*) 436705
6. 8'55''80 (757) HAMADA Assani ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 352484
7. 8'57''10 (751) MARTINOT Jean Baptiste CAM (Js Angouleme Athletisme) 573169
8. 9'00''21 (735) DUCRET Patrice SEM (Ac Roche-sur-yon *) 217326
9. 9'03''73 (718) BODET Cedric JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 318240
10. 9'12''42 (677) JAULIN Mathias SEM (Ac Roche-sur-yon *) 798430
11. 9'12''51 (676) VARLOTEAUX Jonathan JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 393765
12. 9'26''90 (610) LE NEINDRE Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 567702
13. 9'29''02 (601) COUTEAU Sebastien SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 566286
14. 9'31''49 (590) LARRIEU David JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 962736
15. 9'37''62 (563) DEMOUTIEZ Frederic SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 774369
16. 9'43''59 (538) ROLANDEAU Denis SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 753758

5 000M SeM Finale 1
1. 14'35''65 (906) DURAND Sylvain SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 371261
2. 14'37''72 (899) JOLIVET Stephane SEM (Aj Blois-onzain) 882421
3. 14'57''74 (839) SOREAU Benjamin SEM (Aj Blois-onzain) 977996
4. 14'59''20 (834) HERMOUET Julien SEM (Ac Roche-sur-yon *) 924936
5. 15'16''53 (783) DEBURCK Guy Marie SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 964303
6. 15'17''75 (780) COUFOURIER Jonathan JUM (Stade Nantes Ac*) 965359
7. 15'18''40 (778) MOLLE Stephane SEM (Ac Roche-sur-yon *) 480254
8. 15'24''01 (762) EL OUKILI Adil SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 566287
9. 15'41''95 (712) GENOT Loic SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 289497
10. 15'42''06 (711) JARBOUI Driss SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 607107
11. 15'46''03 (701) PLANCHET Sylvain SEM (Js Angouleme Athletisme) 864603
12. 16'13''91 (627) DURAND Fabrice SEM (Stade Nantes Ac*) 952620
13. 16'47''75 (542) MORVAN Christophe SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416575
14. 16'48''20 (541) TEILLET Christophe SEM (Js Angouleme Athletisme) 446756
15. 16'50''17 (537) BIRET Francois VEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 208630
16. 16'51''74 (533) GOURDON Pierre Ma SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 208651

110M HAIES (106) SeM Finale 1 (vt :-1.4)
1. 14''81 (970) SAKOUVOGUI Charles Edouard JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
2. 15''13 (924) RAVON Thomas JUM (Ac Roche-sur-yon *) 379198
3. 15''56 (863) NATTES Eric ESM (Stade Nantes Ac*) 996371
4. 16''33 (759) BOUCHER Julien ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 834945
4. 16''33 (759) FAURE Sylvain ESM (Aj Blois-onzain) 261536
6. 16''35 (757) FRANCHETEAU Jeremie ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 873710
7. 18''17 (539) AMBLAS Lesther SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 988491
8. 19''77 (377) HASLI Nicolas SEM (Js Angouleme Athletisme) 707806

110M HAIES (106) SeM Finale 2 (vt :-1.8)
1. 15''01 (941) THIBAULT Sebastien SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217851
2. 15''36 (891) DALIBERT Damien JUM (Stade Nantes Ac*) 203804
3. 16''62 (722) MABIRE Jonathan CAM (Aj Blois-onzain) 453503
4. 16''84 (694) CHEVILLON Romain CAM (Ac Roche-sur-yon *) 521046
5. 16''95 (681) DAVID Alexandre ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 368037
6. 17''47 (618) CHAPRON Nicolas CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 380698
7. 18''77 (475) LEBRETON Benoit ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 206960
8. 20''40 (322) DELAGE Sylvain ESM (Js Angouleme Athletisme) 788284

400M HAIES (91) SeM Finale 1
1. 55''28 (915) ROCHETEAU Ssebastien SEM (Ac Roche-sur-yon *) 926837
2. 55''37 (911) VILDINA Lucien SEM (Stade Nantes Ac*) 893024
3. 55''70 (898) ROUBIEU Stephane ESM (Aj Blois-onzain) 979395
4. 56''88 (853) LACROIX Jean Patrick JUM (Js Angouleme Athletisme) 857194
5. 57''92 (814) AUDUSSEAU Nicolas JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271644
6. 58''59 (789) PAUL Jean-rene JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 380621
7. 59''75 (748) CANAGUIER Antoine JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
8. 61''38 (691) BOUCHARDEAU Sylvain ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 962744

400M HAIES (91) SeM Finale 2
1. 56''66 (861) RAMLI Adile (MAR) JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217387
2. 57''74 (821) DEWITE Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 851475
3. 59''85 (744) ROGGEMANS Olivier SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 283187
4. 60''12 (735) OULAI Raoul (CIV) JUM (Stade Nantes Ac*) 318674
5. 60''61 (718) VINET Axel JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 937709
6. 61''51 (687) VANHAY Olivier ESM (Aj Blois-onzain) 283767
7. 61''93 (673) AGARD Damien ESM (Js Angouleme Athletisme) 810793
8. 66''36 (532) LOPPION Alain SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 333075

3000M STEEPLE (91) SeM Finale 1
1. 9'11''88 (970) LAVAURE David SEM (Js Angouleme Athletisme) 366248
2. 9'19''59 (941) DELSAUX Olivier SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 857127
3. 9'22''51 (930) MAY Stephane SEM (Ac Roche-sur-yon *) 635535
4. 9'26''15 (917) NOUVELLON Nicolas SEM (Aj Blois-onzain) 964936
5. 9'30''32 (901) BRES Julien ESM (Js Angouleme Athletisme) 261016
6. 9'35''92 (881) BOTTIER Gregory SEM (Ac Roche-sur-yon *) 240616
7. 9'54''07 (816) MARSALI Said SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 418032
8. 10'09''97 (761) GUILLERY Remi SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273541
9. 10'20''98 (724) DEBARD Thierry SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 340932
10. 10'25''66 (709) GIBAULT Frederic SEM (Aj Blois-onzain) 242450
11. 10'27''14 (704) CHENE Alain SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 214001
12. 10'27''20 (704) PLOQUIN Benoit JUM (Stade Nantes Ac*) 554713
13. 10'34''64 (680) PELLERIN Gregory JUM (Stade Nantes Ac*) 239687
14. 10'39''23 (665) BRUNET Jean Marie SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 887428
15. 10'40''16 (662) RADUCANU Mathieu JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 886660
16. 11'15''43 (556) LORRE Guenole SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 759288

HAUTEUR SeM Finale 1
1. 2m03 (899) NOURY Antoine ESM (Stade Nantes Ac*) 714695
2. 1m95 (822) MAMADOU Cyril JUM (Stade Nantes Ac*) 249547
3. 1m95 (822) BOUCHARDEAU Sylvain ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 962744
4. 1m85 (727) RAVON Thomas JUM (Ac Roche-sur-yon *) 379198
5. 1m80 (679) JOINT Gwenael ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 980584
6. 1m80 (679) THOMAS William CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 388715
7. 1m75 (632) GUEYE Alfonssenou ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 990178
8. 1m75 (632) AYARD Henri JUM (Aj Blois-onzain) 376689
8. 1m75 (632) GUILLOU Michel SEM (Aj Blois-onzain) 585476
10. 1m65 (538) LACROIX Jean Patrick JUM (Js Angouleme Athletisme) 857194
10. 1m65 (538) CHEVILLON Romain CAM (Ac Roche-sur-yon *) 521046
12. 1m65 (538) MASSETEAU Nicolas ESM (Js Angouleme Athletisme) 254110
12. 1m65 (538) RAMLI Adile (MAR) JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217387
14. 1m65 (538) RADUCANU Mathieu JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 886660
15. 1m65 (538) BOUTIN Clifford CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
16. 1m60 (492) PAUL Jean-rene JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 380621

PERCHE SeM Finale 1
1. 5m00 (958) RENAUDEAU Benjamin CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222552
2. 4m90 (930) PROUST Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 369402
3. 4m80 (902) JOZAN Benoit CAM (Stade Nantes Ac*) 451979
4. 4m70 (873) MARCUS Vincent SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 496729
5. 4m50 (817) BRETAUDEAU Jerome JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 958866
5. 4m50 (817) LECOMTE Damien CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 237610
7. 4m20 (733) HOFSETH Gilles SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 933424
7. 4m20 (733) VLASTUIN Jonathan JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 368390
7. 4m20 (733) PIRALI Sylvain SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 626899
10. 3m60 (568) ILLEGEMS Olivier ESM (Ac Roche-sur-yon *) 765194
11. 3m40 (513) GABORIAUD Mathieu SEM (Js Angouleme Athletisme) 958656
11. 3m40 (513) BASTARD Thierry SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 400871
13. 3m20 (458) MORIN Bastien CAM (Aj Blois-onzain) 443776
13. 3m20 (458) VANNIER Fabien ESM (Aj Blois-onzain) 277328
13. 3m20 (458) HASLI Nicolas SEM (Js Angouleme Athletisme) 707806
16. 2m80 (350) GROISARD David SEM (Ac Roche-sur-yon *) 707933

LONGUEUR SeM Finale 1
1. 6m76 (vt : +0.6) (868) ATTAB Nordine SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 394419
2. 6m69 (vt : +2.3) (853) SAKOUVOGUI Charles Edouard JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
3. 6m60 (vt : +2.5) (835) RAMBAULT Gilles SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 893269
4. 6m59 (vt : +1.1) (833) CHARBONNEAU Gregory SEM (Stade Nantes Ac*) 927899
5. 6m53 (vt : +1.3) (820) CHARLES Dominique SEM (Aj Blois-onzain) 344692
6. 6m53 (vt : +0.7) (820) LEBEAU Vincent SEM (Stade Nantes Ac*) 498626
7. 6m45 (vt : +1.6) (804) THIBAULT Sebastien SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217851
8. 6m33 (vt : +1.3) (779) FRANCHETEAU Jeremie ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 873710
8. 6m33 (vt : +1.4) (779) GAUVRIT Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 206040
10. 6m26 (vt : +0.6) (765) GAMER Jean-luc SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 511227
11. 6m14 (vt : +1.3) (740) PAGEOT Simon CAM (Ac Roche-sur-yon *) 298341
12. 6m12 (vt : +0.6) (736) GUINOISEAU Wilfried SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 873716
13. 6m06 (vt : +1.2) (724) BENETON Mathieu ESM (Aj Blois-onzain) 375847
14. 5m74 (vt : +0.0) (659) BADILA Lionel SEM (Js Angouleme Athletisme) 382315
15. 5m61 (vt : +0.2) (632) AGARD Damien ESM (Js Angouleme Athletisme) 810793
16. 5m42 (vt : +0.9) (594) DABRION Vincent JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 283654

TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 13m68 (vt : +1.5) (794) FAURE Sylvain ESM (Aj Blois-onzain) 261536
2. 13m54 (vt : +0.0) (780) ARANDA Francois Xavier JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 264612
3. 13m34 (vt : +0.2) (759) PALLIER Ronan SEM (Stade Nantes Ac*) 579340
4. 13m25 (vt : +0.0) (749) MALLET Adrien SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 797885
5. 13m17 (vt : +0.9) (741) ARNE Stephane SEM (Js Angouleme Athletisme) 707549
6. 13m10 (vt : +0.0) (734) MAISON Anthony JUM (Aj Blois-onzain) 376688
7. 12m97 (vt : +0.8) (720) ROUTHIAU Guillaume CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 435131
7. 12m97 (vt : +1.1) (720) JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
9. 12m88 (vt : +0.0) (711) BARRAUD Francois JUM (Ac Roche-sur-yon *) 572925
10. 12m78 (vt : +1.3) (701) COFFINEAU Francois JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 375800
11. 12m66 (vt : +0.7) (688) PLANTARD Mathias ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 964314
12. 12m38 (vt : +0.8) (659) DRABLIER Guillaume JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534873
13. 12m28 (vt : +0.9) (649) RAPION Jeremy JUM (Js Angouleme Athletisme) 861763
14. 12m23 (vt : +0.2) (644) ALVAREZ Manuel JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 966414
15. 12m09 (vt : +0.0) (629) BECKER Olivier (SUI) SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 317800
16. 12m08 (vt : +1.4) (628) DEWITE Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 851475

POIDS (7 KG) SeM Finale 1
1. 12m37 (663) OBAME Pascal SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 767943
2. 12m30 (659) FOUSSAL DE BELERD Thomas SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 897625
3. 12m11 (647) LEFEBVRE Didier SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 494869
4. 11m90 (635) MEIER Beat (SUI) ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 707230
5. 11m27 (597) AUBIN Jean Claude JUM (Aj Blois-onzain) 230259
6. 11m23 (595) DURAND Rodolphe SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 277332
7. 11m20 (593) ATTAB Nordine SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 394419
8. 11m19 (593) LABULLE Florimond ESM (Ac Roche-sur-yon *) 319632
9. 10m76 (567) FOUQUET Christoph SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 612062
10. 10m58 (556) VILDINA Lucien SEM (Stade Nantes Ac*) 893024
11. 10m02 (523) BERTHE Xavier CAM (Aj Blois-onzain) 954848
12. 10m01 (523) FAVRE Renald SEM (Js Angouleme Athletisme) 707804
13. 9m61 (499) ROCHETEAU Ssebastien SEM (Ac Roche-sur-yon *) 926837
14. 9m14 (471) BLANC Frederic CAM (Stade Nantes Ac*) 708436
15. 8m99 (462) VLASTUIN Jonathan JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 368390
16. 8m10 (409) GABORIAUD Mathieu SEM (Js Angouleme Athletisme) 958656

DISQUE (2.0 KG) SeM Finale 1
1. 49m19 (846) VANDANGEON Remi SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 962746
2. 41m51 (702) REGNER Igor ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 932229
3. 36m57 (610) AMBLAS Lesther SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 988491
4. 34m89 (578) DUTEAU Jean Yves VEM (Ac Roche-sur-yon *) 638557
5. 34m24 (566) JARDRI Pierre VEM (Ca Du Pays Saumurois *) 901011
6. 33m46 (552) DORION Pierre CAM (Aj Blois-onzain) 482031
7. 33m19 (547) BOUCHER Julien ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 834945
8. 33m18 (547) NOURY Antoine ESM (Stade Nantes Ac*) 714695
9. 31m45 (514) JOLLY Bruno VEM (Ac Roche-sur-yon *) 586865
10. 29m04 (469) LEFEVRE Jacques VEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 287413
11. 28m57 (461) MORIN Bastien CAM (Aj Blois-onzain) 443776
12. 28m13 (452) CHARBONNEAU Gregory SEM (Stade Nantes Ac*) 927899
13. 26m60 (424) SOURICE Samuel JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 665713
14. 25m45 (403) RAPION Alexandre ESM (Js Angouleme Athletisme) 703564
15. 23m32 (363) BIOUJOU Stephane SEM (Js Angouleme Athletisme) 951817
16. 22m06 (340) BRETAUDEAU Jerome JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 958866

MARTEAU (7 KG) SeM Finale 1
1. 45m03 (630) CERVANTES-CAZORLA Jean-michel SEM (Ac Roche-sur-yon *) 942226
2. 42m06 (584) PELTIER Eric SEM (Aj Blois-onzain) 736991
3. 39m51 (544) HARDY Philippe SEM (Js Angouleme Athletisme) 230075
4. 39m43 (543) PRIAULT Pierrick SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 928391
5. 36m47 (497) FOUBERT Arnaud JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 817311
6. 35m98 (489) LE COCGUEN Stephane VEM (Ca Du Pays Saumurois *) 861861
7. 33m32 (448) BERNARD Jean Marie VEM (Ac Roche-sur-yon *) 584450
8. 32m79 (439) CORRE Bruno SEM (Js Angouleme Athletisme) 584167
9. 30m53 (404) DELSAUX Olivier SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 857127
10. 29m49 (388) CHORON Cedric CAM (Aj Blois-onzain) 380500
11. 28m12 (367) HOFSETH Gilles SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 933424
12. 27m26 (354) DALIBERT Damien JUM (Stade Nantes Ac*) 203804
13. 25m98 (334) CUZON Josselin CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 443745
14. 25m03 (319) PENVEN Nicolas JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413737
15. 23m76 (299) GAIGNARD Jacques VEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 496927
16. 17m20 (198) JOZAN Benoit CAM (Stade Nantes Ac*) 451979

JAVELOT (800G) SeM Finale 1
1. 65m56 (860) CORRE Bertrand SEM (Js Angouleme Athletisme) 847098
2. 59m57 (774) GUINFOLLEAU Cedric JUM (Js Angouleme Athletisme) 810785
3. 55m91 (722) PLUMAIN Andre SEM (Aj Blois-onzain) 508425
4. 49m76 (634) COUILLEAU Boris SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 510006
5. 48m48 (616) JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
6. 48m20 (612) COFFINEAU Francois JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 375800
7. 46m29 (585) COFFINEAU Etienne SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 821159
8. 45m67 (576) GUILLOU Michel SEM (Aj Blois-onzain) 585476
9. 44m46 (559) NICOLAU Mathieu SEM (Ac Roche-sur-yon *) 998013
10. 43m80 (550) MAITINARA Patrice SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 642168
11. 42m36 (529) ALVAREZ Manuel JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 966414
12. 38m15 (469) DESIRE Thibault SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 759843
13. 36m94 (452) GROISARD David SEM (Ac Roche-sur-yon *) 707933
14. 35m84 (437) DRABLIER Guillaume JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534873
15. 33m78 (407) BERGER Benoit CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
16. 30m33 (359) LEBEAU Vincent SEM (Stade Nantes Ac*) 498626

4 X 100 SEM Finale 1
1. 42''35 (918) ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
2. 43''16 (865) CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 349350
3. 43''71 (830) JUM (Stade Nantes Ac*) 440285
4. 43''76 (827) JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
5. 44''01 (811) CAM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
6. 44''15 (803) ESM (Aj Blois-onzain) 261536
7. 45''66 (712) SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 873716
8. 45''86 (700) SEM (Js Angouleme Athletisme) 707549

4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'20''80 (874) ESM (Aj Blois-onzain) 277328
2. 3'25''81 (806) ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 386146
3. 3'27''99 (778) SEM (Stade Nantes Ac*) 283407
4. 3'29''27 (761) SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 962772
5. 3'30''08 (751) SEM (Js Angouleme Athletisme) 229758
6. 3'31''18 (737) JUM (Ac Roche-sur-yon *) 851475
7. 3'32''33 (723) SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 359313
8. 3'34''69 (693) SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416877

5000M MARCHE SeM Finale 1
1. 21'24''07 (1012) DELAUNAY Sebastien SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 215161
2. 23'31''13 (897) GROSBOIS Jonathan ESM (Aj Blois-onzain) 745845
3. 24'16''28 (858) GOUEDEUX Jacques VEM (Stade Nantes Ac*) 377031
4. 24'36''67 (841) DUBOSCQ Daniel VEM (Stade Nantes Ac*) 259559
5. 25'35''03 (792) DUVAL Gilbert VEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 239361
6. 25'36''26 (791) TERRIEN Gerard VEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 372620
7. 26'25''98 (751) ASSELIN Julien CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 275567
8. 26'41''26 (739) BOUILLON Joel VEM (Ac Roche-sur-yon *) 784338
9. 27'02''12 (722) ARHAB Cedric ESM (Aj Blois-onzain) 207467
10. 28'01''32 (677) CROCHET William CAM (Js Angouleme Athletisme) 490691
11. 29'34''78 (608) MICHEL Jean Dani SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 269191
12. 30'20''00 (576) VINET Claude VEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 945481
13. 31'15''69 (537) CHASSON Marc VEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 361765
14. 31'51''80 (513) CHEBASSIER Patrick VEM (Js Angouleme Athletisme) 946237
15. 35'48''80 (369) ORDONNEAU Jonathan CAM (Ac Roche-sur-yon *) 455968
16. 38'06''76 (295) DEBACKER Thomas CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 206049

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS