MES ACCÈS

19/05 : Interclubs Nationale 2A - Bourg en Bresse (LYO)

[Retour]

FEMMES

CLASS. EQUIPES
1. 24149 PT () F (EA BOURG-EN-BRESSE*)
2. 24018 PT () F (ENTENTE SUD LYONNAIS*)
3. 23818 PT () F (EA CHAMBERY)
4. 20465 PT () F (CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS*)
5. 19690 PT () F (LYON OU)
6. 19611 PT () F (THONON AC)

100M SeF Finale 1 (vt :+1.0)
1. 12''59 (932) BARBIER Delphine SEF (Ea Chambery) 629971
2. 12''95 (876) JIBIDAR Linda (TOG) ESF (Lyon Ou) 378969
3. 13''21 (837) PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
4. 13''36 (815) DOURY Laetitia CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 387154
5. 13''61 (779) PASCUZZI Lisa CAF (Club Athletique Du Roannais*) 489265
6. 13''92 (735) BOVARD Sandra JUF (Thonon Ac) 394654

100M SeF Finale 2 (vt :-0.1)
13''08 (857) TRAVARD Berangere JUF (Club Athletique Du Roannais*) 246616
13''33 (819) DELEAGE Alexia CAF (Entente Sud Lyonnais*) 217379
13''56 (786) GOMIS Aurelia CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 503658
14''23 (693) BLANCHARD Amandine ESF (Lyon Ou) 578879
14''07 (714) TURENNE Caroline CAF (Thonon Ac) 550246
12''98 (872) DIDIER Pascale ESF (Ea Chambery) 962867

200M SeF Finale 1 (vt :-o.4)
1. 25''15 (983) JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
2. 27''76 (808) RASARATNAM Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 569122
3. 28''18 (781) KAEFFER Mauricette CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 904184
4. 28''19 (780) BUTTIN Lucie CAF (Ea Chambery) 929597
5. 28''89 (737) CATALA Aude ESF (Lyon Ou) 261099
6. 29''35 (709) GANDONOU Emilia CAF (Thonon Ac) 323203

200M SeF Finale 2 (vt :+1.8)
1. 27''73 (810) FOURNIER Celine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 274772
2. 27''94 (796) LUQUAIN Alexandra CAF (Ea Chambery) 226970
3. 28''10 (786) ZARHLOUL Amale JUF (Thonon Ac) 982017
4. 28''59 (755) HYACINTHE Lydie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 588116
5. 29''72 (687) BUET Maryline CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 386111
6. 30''04 (668) GODOGO Sandrine CAF (Lyon Ou) 531447

400M SeF Finale 1
1. 61''00 (853) DEFOURNEAUX Carole SEF (Lyon Ou) 378532
2. 64''61 (752) GOMEZ Charlene JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 944401
3. 65''30 (733) RAVIER Blandine ESF (Ea Chambery) 232033
4. 69''95 (614) GAGNEAU Ludivine JUF (Club Athletique Du Roannais*) 489270
5. 70''98 (589) SOULEYMANE Nelly JUF (Entente Sud Lyonnais*) 958271
6. 74''54 (506) DEMAISON Suzy VEF (Thonon Ac) 368779

400M SeF Finale 2
1. 65''23 (735) VARGOZ Delphine SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 434728
2. 65''79 (720) MORETTON Clelia ESF (Entente Sud Lyonnais*) 996195
3. 66''21 (709) MUGUET Berengere ESF (Club Athletique Du Roannais*) 885166
4. 68''49 (650) BOUET Marie ESF (Ea Chambery) 514187
5. 69''90 (615) ROY Isabelle SEF (Lyon Ou) 357902
6. 74''83 (500) DELL'ORTO Veronique VEF (Thonon Ac) 527706

800M SeF Finale 1
1. 2'14''36 (912) BAERT Pamela ESF (Club Athletique Du Roannais*) 781828
2. 2'17''86 (858) ESSELKY Myriam CAF (Ea Chambery) 425129
3. 2'26''04 (737) PELLETIER Anne Laure CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 236420
4. 2'26''35 (733) JACQUET Dorothee ESF (Thonon Ac) 521690
5. 2'45''92 (482) FLAMAND Floriane SeF (Entente Sud Lyonnais*)
6. 3'11''73 (231) MAZIERE Christelle JUF (Lyon Ou) 555971

800M SeF Finale 2
1. 2'24''87 (754) COURTIEU Paule JUF (Thonon Ac) 781940
2. 2'30''37 (677) BAERT Anais CAF (Club Athletique Du Roannais*) 954383
3. 2'37''83 (579) GAY-LANCERMIN Sonia ESF (Ea Chambery) 858613
4. 2'42''07 (527) DESHUSSES Lea JUF (Lyon Ou) 453712
5. 2'49''45 (442) BASSAGLIA Delphine JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 380906
6. 2'55''46 (379) FAYOLLE Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 432241

1 500M SeF Finale 1
1. 4'53''25 (819) ROCHE Adeline JUF (Club Athletique Du Roannais*) 961683
2. 4'57''44 (791) TRAUB Carline CAF (Ea Chambery) 669843
3. 5'01''55 (765) DIHARCE Julie CAF (Ea Chambery) 574259
4. 5'01''88 (763) BOUVARD Chloe JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 383137
5. 5'03''81 (750) REIGNIER Florence SEF (Lyon Ou) 850384
6. 5'31''36 (585) SAVEY Vanessa SEF (Thonon Ac) 701907
7. 5'34''76 (566) LHEUREUX Gisele VEF (Club Athletique Du Roannais*) 463210
8. 5'39''96 (538) ALBERTONE Marie VEF (Thonon Ac) 211014
9. 5'41''09 (532) ELMORABIT Sana JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 313721
10. 5'48''39 (494) CASAS Nicole VEF (Lyon Ou) 384245
11. 5'56''14 (454) LAGARDE Lucie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 379937
12. 6'53''66 (214) VIAL Audrey ESF (Entente Sud Lyonnais*) 936283

3 000M SeF Finale 1
1. 11'35''68 (653) PAILLARD Sylvie VEF (Ea Bourg-en-bresse*) 433832
2. 11'47''31 (623) LEGRON Yvelyne VEF (Ea Chambery) 468566
3. 11'54''28 (605) VERNASSIERE Marie JUF (Club Athletique Du Roannais*) 573640
4. 12'12''71 (560) ROLIN Pascale VEF (Ea Chambery) 669851
5. 12'15''24 (554) PICHON Sylviane ESF (Lyon Ou) 968250
6. 12'52''90 (468) BAILLET Marie Christine VEF (Ea Bourg-en-bresse*) 931618
7. 13'12''64 (426) BOUVIER Catherine VEF (Thonon Ac) 218900
8. 13'16''61 (417) COUSINIER Aude SEF (Lyon Ou) 588458
9. 13'18''08 (414) KADDED Sarah JUF (Entente Sud Lyonnais*) 975696
10. 14'35''61 (270) BESSON Emmanuelle JUF (Entente Sud Lyonnais*) 320461
11. 14'52''26 (243) AILLAUD Florence VEF (Thonon Ac) 488393

100M HAIES (84) SeF Finale 1 (vt :+0.9)
1. 14''04 (1032) BERLIAT Lucile ESF (Ea Chambery) 797493
2. 14''50 (978) RIGAUDIER Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
3. 14''90 (933) BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
4. 15''94 (819) GEORGES Julie ESF (Thonon Ac) 865129
5. 17''95 (620) CITTERIO Sandra JUF (Lyon Ou) 449425
6. 18''33 (585) DECOMBAT Marilyne SEF (Club Athletique Du Roannais*) 583155

100M HAIES (84) SeF Finale 2 (vt :+1.6)
15''58 (857) MAISONNIER Blandine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 322255
17''70 (643) MEGAS Coraline CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 383119
17''29 (682) TISSIER Delphine SEF (Lyon Ou) 801411
15''47 (869) CASTA Patricia SEF (Thonon Ac) 787760
18''90 (535) PLESSY Melanie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 349611
Dq (0) CASERIO Caroline JUF (Ea Chambery) 904126

400M HAIES (76) SeF Finale 1
1. 66''27 (889) LETQUIMOUNIN Keline SEF (Entente Sud Lyonnais*) 959646
2. 67''91 (850) N'ZOLA Theresa (ANO) JUF (Lyon Ou) 313774
3. 69''48 (814) FROPPIER Maud JUF (Ea Chambery) 351453
4. 75''36 (683) BARRAULT Soline ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 724176
5. 80''87 (572) FERRARI Isabelle SEF (Thonon Ac) 255689
6. 82''20 (546) ROCHARD Virginie JUF (Club Athletique Du Roannais*) 246620

400M HAIES (76) SeF Finale 2
1. 71''14 (776) ORIOL Benedicte SEF (Lyon Ou) 777197
2. 71''62 (765) GROSPERRIN Marie CAF (Ea Chambery) 410077
3. 73''39 (726) DUBOULOZ Angele JUF (Thonon Ac) 381161
4. 74''48 (702) ALIGNE Tatiana ESF (Entente Sud Lyonnais*) 426562
5. 76''47 (660) MURAWKA Audrey (NED) SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 211747
6. 80''09 (587) MALHOMME Sonia SEF (Club Athletique Du Roannais*) 961571

HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m63 (809) MORETTON Clelia ESF (Entente Sud Lyonnais*) 996195
2. 1m55 (724) DOURY Laetitia CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 387154
3. 1m55 (724) BARRAULT Soline ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 724176
4. 1m50 (671) FAYOLLE Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 432241
4. 1m50 (671) TISSIER Delphine SEF (Lyon Ou) 801411
6. 1m45 (618) CASERIO Caroline JUF (Ea Chambery) 904126
7. 1m45 (618) GROS Perrine JUF (Ea Chambery) 982337
7. 1m45 (618) RASARATNAM Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 569122
9. 1m40 (565) DEFOURNEAUX Carole SEF (Lyon Ou) 378532
10. 1m20 (357) PELUSO Emmanuelle SEF (Thonon Ac) 554090
10. 1m20 (357) TURENNE Caroline CAF (Thonon Ac) 550246
12. 1m10 (255) PLESSY Melanie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 349611

PERCHE SeF Finale 1
1. 2m80 (566) MOULIN Rose-anne CAF (Club Athletique Du Roannais*) 368469
2. 2m80 (566) BERTHIER Laetitia SEF (Entente Sud Lyonnais*) 584313
3. 2m80 (566) MARECHAL Tiphanie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 888498
4. 2m60 (497) BUTTIN Lucie CAF (Ea Chambery) 929597
5. 2m40 (429) FERRARI Isabelle SEF (Thonon Ac) 255689
6. 2m40 (429) ROCHARD Virginie JUF (Club Athletique Du Roannais*) 246620
7. 2m20 (361) RAVOUX Carole CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 219912
8. 2m20 (361) GAUDET REVOL Melanie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 666997
9. 2m20 (361) BERLIAT Lise ESF (Ea Chambery) 755027

LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m99 (vt : +2.2) (966) CASTA Patricia SEF (Thonon Ac) 787760
2. 5m84 (vt : +1.1) (931) MAISONNIER Blandine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 322255
3. 5m70 (vt : +2.2) (899) JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
4. 5m59 (vt : +0.7) (873) GEORGES Julie ESF (Thonon Ac) 865129
5. 5m41 (vt : +1.1) (831) RIGAUDIER Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
6. 5m32 (vt : +0.7) (811) BERLIAT Lucile ESF (Ea Chambery) 797493
7. 5m31 (vt : +1.6) (808) PENIN Vanessa SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 506065
8. 4m90 (vt : +1.1) (714) BARBIER Delphine SEF (Ea Chambery) 629971
9. 4m80 (vt : +1.6) (691) JIBIDAR Linda (TOG) ESF (Lyon Ou) 378969
10. 4m70 (vt : +2.4) (668) BLANCHARD Amandine ESF (Lyon Ou) 578879
11. 4m33 (vt : +0.9) (584) PASCUZZI Lisa CAF (Club Athletique Du Roannais*) 489265
12. 4m10 (vt : +1.5) (532) DADOLE Clemence CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246636

TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 12m95 (vt : +1.9) (990) N'ZOLA Theresa (ANO) JUF (Lyon Ou) 313774
2. 11m63 (vt : +1.5) (840) BON Elodie ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 798331
3. 11m60 (vt : +0.6) (837) CHAMBARD Perrine JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 853404
4. 11m33 (vt : +2.9) (806) ALIGNE Tatiana ESF (Entente Sud Lyonnais*) 426562
5. 11m29 (vt : +2.7) (802) FOURNIER Celine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 274772
6. 10m97 (vt : +4.4) (766) GODOGO Sandrine CAF (Lyon Ou) 531447
7. 10m60 (vt : +1.9) (725) ESSELKY Myriam CAF (Ea Chambery) 425129
8. 10m42 (vt : +1.3) (704) DUBOULOZ Angele JUF (Thonon Ac) 381161
9. 10m32 (vt : +1.4) (693) BOVARD Sandra JUF (Thonon Ac) 394654
10. 10m28 (vt : +2.4) (689) LUQUAIN Alexandra CAF (Ea Chambery) 226970
11. 9m58 (vt : +1.6) (611) TRAVARD Berangere JUF (Club Athletique Du Roannais*) 246616
12. 9m27 (vt : +0.8) (577) BAERT Anais CAF (Club Athletique Du Roannais*) 954383

POIDS (4 KG) SeF Finale 1
1. 10m82 (591) KAMENI Cecilia SeF (Lyon Ou)
2. 10m25 (556) JACQUEMOT Emilie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 238869
3. 10m16 (551) CHAMOUSSET Isabelle ESF (Ea Chambery) 203264
4. 9m91 (535) MESSALTA Maud CAF (Entente Sud Lyonnais*) 960228
5. 9m71 (523) FLAMAND Floriane SeF (Entente Sud Lyonnais*)
6. 9m53 (512) CHAPUIS Aurelie SEF (Club Athletique Du Roannais*) 581998
7. 9m25 (495) DECOMBAT Marilyne SEF (Club Athletique Du Roannais*) 583155
8. 8m96 (477) FROPPIER Maud JUF (Ea Chambery) 351453
9. 8m70 (461) MURAWKA Audrey (NED) SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 211747
10. 8m30 (436) CATALA Aude ESF (Lyon Ou) 261099
11. 8m02 (419) DEMAISON Suzy VEF (Thonon Ac) 368779
12. 6m00 (295) BOUVIER Catherine VEF (Thonon Ac) 218900

DISQUE (1.0 KG) SeF Finale 1
1. 40m08 (668) LISE Aurelia ESF (Lyon Ou) 748614
2. 38m89 (646) VIAL Audrey ESF (Entente Sud Lyonnais*) 936283
3. 36m36 (600) PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
4. 34m05 (557) NEBILI Hassina SEF (Ea Chambery) 459040
5. 31m81 (515) MADANI Annick SeF (Club Athletique Du Roannais*)
6. 30m00 (482) CORNATON Julie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 910832
7. 28m02 (446) GIROUD Sylvia SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 211752
8. 22m02 (335) PICHON Sylviane ESF (Lyon Ou) 968250
9. 21m20 (320) JACQUET Dorothee ESF (Thonon Ac) 521690
10. 20m88 (314) CLERC Nathalie JUF (Ea Chambery) 351454
11. 17m64 (255) DADOLE Clemence CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246636
12. 12m83 (166) SAVEY Vanessa SEF (Thonon Ac) 701907

MARTEAU (4 KG) SeF Finale 1
1. 40m46 (626) SOULEYMANE Nelly JUF (Entente Sud Lyonnais*) 958271
2. 38m23 (587) ZAT Anne SEF (Ea Chambery) 947205
3. 37m66 (577) NABOR Esther ESF (Entente Sud Lyonnais*) 847787
4. 36m84 (563) DUVERGER Julie JUF (Club Athletique Du Roannais*) 856231
5. 34m82 (528) BO Veronique VEF (Lyon Ou) 263523
6. 32m83 (494) BEUGRAS Amandine CAF (Club Athletique Du Roannais*) 928538
7. 29m42 (435) NAZARETH Sandra CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 334666
8. 26m28 (381) PAINEAU Justine CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 348326
9. 24m94 (358) VAN BOXSOM Laetitia ESF (Ea Chambery) 299263
10. 19m28 (261) DELL'ORTO Veronique VEF (Thonon Ac) 527706
11. 15m83 (201) BOCHATON Marie Christine VEF (Thonon Ac) 937009
12. 14m42 (177) MAZIERE Christelle JUF (Lyon Ou) 555971

JAVELOT (600G) SeF Finale 1
1. 42m83 (727) BLUMET Evelyne SEF (Ea Chambery) 645733
2. 41m33 (699) CHANEL Aline JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 247945
3. 41m07 (694) BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
4. 35m19 (585) GAUDET REVOL Melanie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 666997
5. 32m51 (535) TJANI MISSAN Francoise (CMR) JUF (Entente Sud Lyonnais*) 394326
6. 29m54 (480) MUGUET Berengere ESF (Club Athletique Du Roannais*) 885166
7. 26m88 (431) BERLIAT Lise ESF (Ea Chambery) 755027
8. 26m26 (419) BAERT Pamela ESF (Club Athletique Du Roannais*) 781828
9. 25m39 (403) ZARHLOUL Amale JUF (Thonon Ac) 982017
10. 21m64 (334) ORIOL Benedicte SEF (Lyon Ou) 777197
11. 21m09 (324) PETIT Aurelie CAF (Lyon Ou) 665173
12. 14m62 (204) COURTIEU Paule JUF (Thonon Ac) 781940

4 X 100 SEF Finale 1
1. 49''03 (948) CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
2. 49''37 (935) JUF (Ea Chambery) 904126
3. 49''71 (922) JUF (Thonon Ac) 982017
4. 50''84 (879) CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 503658
5. 51''89 (840) CAF (Club Athletique Du Roannais*) 489265
6. 53''52 (782) SEF (Lyon Ou) 801411

4 X 400 SEF Finale 1
1. 4'09''21 (831) SEF (Entente Sud Lyonnais*) 959646
2. 4'10''72 (821) SEF (Lyon Ou) 777197
3. 4'16''30 (781) JUF (Ea Chambery) 982337
4. 4'17''49 (773) ESF (Club Athletique Du Roannais*) 885166
5. 4'19''76 (757) SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 434728
6. 4'29''00 (695) SEF (Thonon Ac) 255689

3000M MARCHE SeF Finale 1
18'47''97 (593) TAIN Monique VEF (Club Athletique Du Roannais*) 976695
17'56''64 (660) DAUMAS Fabienne VEF (Ea Chambery) 204340
18'39''03 (605) SEGON Virginie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 224726
20'09''21 (496) GRANDJEAN Stephanie SeF (Entente Sud Lyonnais*)
17'53''73 (663) BOCHATON Marie Christine VEF (Thonon Ac) 937009
15'37''31 (857) CLERC Nathalie JUF (Ea Chambery) 351454
20'33''83 (468) THEUZILLOT Nicole VEF (Thonon Ac) 937011
14'21''42 (975) MAZUIR Nadine VEF (Ea Bourg-en-bresse*) 263080
15'14''28 (892) PICARD Marie-francoise VEF (Ea Bourg-en-bresse*) 211642
 

HOMMES

 
CLASS. EQUIPES
1. 28296 PT () M (ENTENTE SUD LYONNAIS*)
2. 27485 PT () M (EA BOURG-EN-BRESSE*)
3. 26876 PT () M (LYON OU)
4. 24414 PT () M (ATHLE CALADE VAL DE SAONE *)
5. 23885 PT () M (FAC ANDREZIEUX)
6. 23173 PT () M (ENTENTE ATHLETIQUE CAR RHODIA)

100M SeM Finale 1 (vt :+2.1)
1. 10''94 (936) AUGUSTIN Cedric SEM (Lyon Ou) 387345
2. 11''29 (839) CROZET Matthieu SEM (Entente Sud Lyonnais*) 746869
3. 11''46 (794) JOACHY Rodolphe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 515836
4. 11''80 (707) HENRIETTE Mickael JUM (Athle Calade Val De Saone *) 673924
5. 11''87 (690) VIGOUROUX Remy CAM (Fac Andrezieux) 250566
6. 12''00 (658) SEYSSIECQ William CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 331787

100M SeM Finale 2 (vt :+2.4)
1. 10''72 (1000) DJIRO Armel (CIV) SEM (Lyon Ou) 786718
2. 11''36 (820) SAYAH Mikael JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 907495
3. 11''44 (799) JAMES Patrick JUM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
4. 11''77 (714) LAURENT Guillaume JUM (Fac Andrezieux) 602949
5. 12''01 (656) DUMOULIN Gregory CAM (Athle Calade Val De Saone *) 568471
6. 12''14 (625) AWOUNOU Paul CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 410221

200M SeM Finale 1 (vt :+1,8)
1. 21''80 (967) OPHELIA Valery SEM (Lyon Ou) 801396
2. 23''00 (811) LE NAOUR Yannick SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 486345
3. 23''51 (748) NALY Jessy CAM (Athle Calade Val De Saone *) 388538
4. 24''14 (675) BOUMKWO Bernard CAM (Entente Sud Lyonnais*) 519114
5. 24''18 (670) GUILLET Gaetan JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 269980
6. 24''42 (643) DUBOIS Guillaume JUM (Fac Andrezieux) 572503

200M SeM Finale 2 (vt :+0,6)
1. 22''13 (923) OZIER Marc SEM (Lyon Ou) 211404
2. 24''40 (645) MONTERRAT Nicolas CAM (Entente Sud Lyonnais*) 579742
3. 24''61 (622) ZEBILINI Alexandre CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 440401
4. 25''00 (580) CLEMENT Remy JUM (Fac Andrezieux) 461521
5. 26''09 (471) POINTON-SCHOENAEUR Jean-romain CAM (Athle Calade Val De Saone *) 591563
6. 26''27 (454) JAMEY Mathieu CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 602233

400M SeM Finale 1
1. 52''15 (764) PAROD Camille JUM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
2. 52''21 (761) NKOA ZOA Fabrice JUM (Lyon Ou) 453717
3. 53''59 (692) CHANTIN Nicolas ESM (Athle Calade Val De Saone *) 795846
4. 54''15 (665) BENHALLA Sofiane JUM (Entente Athletique Car Rhodia) 344320
5. 54''25 (660) PAGET Benoit JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 907473
6. 59''47 (435) RIVE Nicolas JUM (Fac Andrezieux) 535473

400M SeM Finale 2
1. 52''90 (726) JAMES Patrick JUM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
2. 53''41 (701) VILLON Jerome SEM (Athle Calade Val De Saone *) 873809
3. 54''12 (667) MOREL Mathieu JUM (Entente Athletique Car Rhodia) 701977
4. 54''68 (640) SAUCHAY Fabien JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 513847
5. 56''32 (565) PIN Philipe SEM (Lyon Ou) 514314
6. 58''40 (477) DOS SANTOS Dominique VEM (Fac Andrezieux) 706147

800M SeM Finale 1
1. 1'53''12 (943) JACQUET Jean Christophe JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 794817
2. 1'53''95 (921) AUVIGNE Rodolphe SEM (Entente Sud Lyonnais*) 486767
3. 1'57''39 (833) MARTIN Jean Wilfried SEM (Lyon Ou) 213345
4. 1'58''19 (813) THOMAS Guillaume CAM (Athle Calade Val De Saone *) 996876
5. 2'01''11 (742) PERIER Alexandre CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 451855
6. 2'08''15 (585) BALLERET Alain CAM (Fac Andrezieux) 386464

800M SeM Finale 2
1. 2'00''78 (750) JOURDY Cyril SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 361649
2. 2'01''29 (738) ACADINE Jean Judes SEM (Lyon Ou) 586657
3. 2'02''27 (715) DOMERGUE Cyrille SEM (Entente Sud Lyonnais*) 921620
4. 2'03''34 (690) MAGNIN Alexandre JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 574821
5. 2'14''16 (466) BOULARD Clement JUM (Fac Andrezieux) 593986
6. 2'19''67 (369) BIALEK Gerard VEM (Athle Calade Val De Saone *) 870689

1 500M SeM Finale 1
1. 3'59''07 (865) LE COZ Gael JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 959659
2. 4'06''61 (778) THOLLON Didier SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 317163
3. 4'08''23 (760) EGARNES Jean Marc SEM (Lyon Ou) 704671
4. 4'10''03 (740) LAGER Vincent ESM (Fac Andrezieux) 794003
5. 4'13''11 (707) JAILLARDON Renaud CAM (Athle Calade Val De Saone *) 365935
6. 4'14''11 (696) LEBLANC Patrick VEM (Ea Bourg-en-bresse*) 280933
7. 4'14''58 (691) MILLIET Emmanuel JUM (Entente Sud Lyonnais*) 493739
8. 4'17''00 (666) TOUBOULIC Thomas ESM (Entente Sud Lyonnais*) 958305
9. 4'27''93 (557) GIRARD Didier SEM (Lyon Ou) 263273
10. 4'29''90 (538) DEBIEVRE Frederic JUM (Fac Andrezieux) 291350
11. 4'30''76 (530) JOANNES Alexandre CAM (Athle Calade Val De Saone *) 285209
12. 4'31''23 (526) CHALENCON Mickael CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 932481

3 000M SeM Finale 1
1. 8'33''50 (872) MARTIN Frederic SEM (Athle Calade Val De Saone *) 833626
2. 8'40''37 (836) HAFNAOUI Noreddine SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 834547
3. 8'48''30 (795) POMIES David JUM (Entente Sud Lyonnais*) 944608
4. 8'55''29 (760) MOREAU Jean-baptiste CAM (Entente Sud Lyonnais*) 518865
5. 9'03''29 (720) COLOMBET Yoann CAM (Fac Andrezieux) 218595
6. 9'05''56 (709) CHASTAGNIER Pascal SEM (Lyon Ou) 896237
7. 9'05''97 (707) GROS Paul Henri SEM (Fac Andrezieux) 422312
8. 9'10''68 (685) GADEN Florian ESM (Lyon Ou) 299193
9. 9'32''72 (585) MICHALLON Jerome SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 552602
10. 9'34''86 (575) MARTINAND Sebastien SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 666886
11. 9'45''41 (530) MEYER Thibaud CAM (Athle Calade Val De Saone *) 267260
12. 9'57''00 (483) PAUGET Alexis CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 248688

5 000M SeM Finale 1
1. 14'55''46 (845) RIBEIRO Georges VEM (Ea Bourg-en-bresse*) 769710
2. 15'08''96 (805) CORGIER David SEM (Lyon Ou) 264310
3. 15'24''65 (760) CAZORLA Christian VEM (Entente Athletique Car Rhodia) 406582
4. 15'31''02 (742) DE BENETTI Olivier SEM (Fac Andrezieux) 332262
5. 15'47''15 (698) PALANDRE Yves SEM (Fac Andrezieux) 422315
6. 15'51''06 (687) ROBIN Philippe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 994125
7. 16'22''58 (604) GOIFFON Sylvain VEM (Athle Calade Val De Saone *) 310211
8. 16'27''10 (593) MIGNOT Philippe SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 280884
9. 17'21''14 (465) GIRAUD Eric VEM (Athle Calade Val De Saone *) 643753
10. 17'23''38 (460) PECHERIC Bruno VEM (Entente Sud Lyonnais*) 224735
11. 17'43''36 (417) JAMES Christian VEM (Entente Sud Lyonnais*) 986800
12. 17'44''17 (415) CHANAL Franck SEM (Lyon Ou) 443651

110M HAIES (106) SeM Finale 1 (vt :+3.0)
1. 15''36 (891) MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
2. 16''28 (766) BORREL Clement ESM (Athle Calade Val De Saone *) 857009
3. 16''65 (718) GILARDI Philippe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 778859
4. 18''97 (454) VO Mathieu SEM (Lyon Ou) 795024
5. 19''03 (448) BARDON Yann CAM (Fac Andrezieux) 961550
6. 19''04 (447) TIXIER Gregory SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 633490

110M HAIES (106) SeM Finale 2 (vt :+1.4)
1. 15''12 (925) PECHET Christophe ESM (Entente Sud Lyonnais*) 288521
2. 16''94 (682) SUBILEAU Nicolas SEM (Lyon Ou) 496882
3. 17''96 (562) GAUTHIER Sylvain ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 723829
4. 18''53 (500) FAYET Damien CAM (Athle Calade Val De Saone *) 269030
5. 20''76 (292) CHENEVIER Bruno ESM (Fac Andrezieux) 209039
6. 21''43 (240) MASSE Guillaume SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 649161

400M HAIES (91) SeM Finale 1
1. 53''07 (1003) TOUNSI Ryad SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 897672
2. 56''57 (865) MOREAU Thierry SEM (Entente Sud Lyonnais*) 612275
3. 57''83 (817) BILLET Guillaume ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 959655
4. 59''13 (770) DU MESNIL DU BUISSON Edouard JUM (Athle Calade Val De Saone *) 426575
5. 59''66 (751) LEGAT Eric SEM (Fac Andrezieux) 327299
6. 60''14 (734) DESMARIS Franck SEM (Lyon Ou) 927926

400M HAIES (91) SeM Finale 2
1. 56''86 (854) MANEGLI Maxime ESM (Lyon Ou) 475033
2. 59''02 (774) BOSTVIRONNOIS Stephane SEM (Entente Sud Lyonnais*) 649499
3. 61''14 (699) VIALLIS Gilles SEM (Athle Calade Val De Saone *) 276211
4. 62''06 (668) BELLEVEGUE Remi SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 619982
5. 62''75 (645) GUINAMENT Gregory SEM (Fac Andrezieux) 469710
6. 63''83 (610) PENIN Nicolas ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 745602

3000M STEEPLE (91) SeM Finale 1
1. 9'09''51 (979) FADEAU Mickael JUM (Entente Sud Lyonnais*) 269356
2. 9'43''05 (855) NAEL Thibaud JUM (Fac Andrezieux) 243174
3. 9'44''80 (849) BERANGER Nicolas SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 406585
4. 9'50''39 (829) GRANGE Nicolas SEM (Fac Andrezieux) 416588
5. 9'56''36 (808) MANDONNET Olivier SEM (Lyon Ou) 243026
6. 10'14''57 (746) GUYENOT Jean-marc VEM (Entente Athletique Car Rhodia) 476761
7. 10'17''92 (734) PERIAND Thomas SEM (Lyon Ou) 909956
8. 10'39''02 (666) LORENZO Francois VEM (Athle Calade Val De Saone *) 912669
9. 10'59''23 (603) MOREL Gervais VEM (Ea Bourg-en-bresse*) 288503
10. 11'04''25 (588) BASSET Philippe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 247004
11. 11'08''14 (577) BODIN Norbert SEM (Athle Calade Val De Saone *) 251774
12. 11'09''82 (572) TOUBOULIC Nicolas JUM (Entente Sud Lyonnais*) 907929

HAUTEUR SeM Finale 1
1. 2m00 (870) FONTANEY Christophe SEM (Entente Sud Lyonnais*) 229108
2. 1m95 (822) LORBEL Sidney SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 845936
3. 1m90 (774) TOINON Stephane JUM (Entente Sud Lyonnais*) 783487
4. 1m85 (727) LEPOMBY Lionel ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 352613
5. 1m80 (679) TIXIER Gregory SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 633490
5. 1m80 (679) BELLEVEGUE Remi SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 619982
5. 1m80 (679) DU MESNIL DU BUISSON Edouard JUM (Athle Calade Val De Saone *) 426575
8. 1m75 (632) MANEGLI Maxime ESM (Lyon Ou) 475033
8. 1m75 (632) THOMAS Guillaume CAM (Athle Calade Val De Saone *) 996876
10. 1m65 (538) RICHARD Emerick SEM (Lyon Ou) 287913
10. 1m65 (538) CHENEVIER Bruno ESM (Fac Andrezieux) 209039
12. 1m50 (399) DUSSART Benjamin CAM (Fac Andrezieux) 342682

PERCHE SeM Finale 1
1. 4m35 (775) PAROD Camille JUM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
2. 3m60 (568) VO Mathieu SEM (Lyon Ou) 795024
2. 3m60 (568) GAUTHIER Sylvain ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 723829
4. 3m20 (458) VIALLIS Gilles SEM (Athle Calade Val De Saone *) 276211
5. 3m20 (458) LAVIEILLE Philippe SEM (Athle Calade Val De Saone *) 229031
6. 3m20 (458) RIVIERE Emeric JUM (Fac Andrezieux) 218582
7. 3m00 (404) DESSALLES Ludovic SEM (Lyon Ou) 203928
8. 2m80 (350) LEGAT Eric SEM (Fac Andrezieux) 327299
9. 2m40 (243) BILLET Guillaume ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 959655
10. 2m20 (190) CLAVEL Rene VEM (Entente Athletique Car Rhodia) 629849
11. 2m00 (137) CHALENCON Christian VEM (Entente Athletique Car Rhodia) 824262
Nc (0) MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492

LONGUEUR SeM Finale 1
1. 6m69 (vt : +1.5) (853) GILARDI Philippe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 778859
2. 6m52 (vt : +1.9) (818) ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
3. 6m39 (vt : +2.0) (792) SAYAH Mikael JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 907495
4. 6m28 (vt : +2.1) (769) TOUNSI Ryad SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 897672
5. 6m11 (vt : +2.9) (734) BORREL Clement ESM (Athle Calade Val De Saone *) 857009
6. 6m02 (vt : +0.3) (716) DUBOIS Guillaume JUM (Fac Andrezieux) 572503
7. 5m96 (vt : +2.9) (704) VIGOUROUX Remy CAM (Fac Andrezieux) 250566
8. 5m94 (vt : +1.5) (699) CROZET Matthieu SEM (Entente Sud Lyonnais*) 746869
9. 5m91 (vt : +2.1) (693) GUERET Fabrice SEM (Lyon Ou) 995419
10. 5m90 (vt : +1.4) (691) DJIRO Armel (CIV) SEM (Lyon Ou) 786718
11. 5m63 (vt : +2.3) (636) DUMOULIN Gregory CAM (Athle Calade Val De Saone *) 568471
12. 5m52 (vt : +1.0) (614) MOREL Mathieu JUM (Entente Athletique Car Rhodia) 701977

TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 15m72 (vt : +0.5) (1010) MOREAU Thierry SEM (Entente Sud Lyonnais*) 612275
2. 14m89 (vt : +2.1) (922) NOUCK NOUCK Jean Marc SEM (Lyon Ou) 987919
3. 14m29 (vt : +2.0) (858) PERRET Gael JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 886498
4. 14m04 (vt : +2.5) (832) ALCANTARA Pierre ESM (Entente Sud Lyonnais*) 704335
5. 13m29 (vt : +3.2) (754) TESORIELLI Clement ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 271588
6. 12m59 (vt : +1.8) (681) LE NAOUR Yannick SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 486345
7. 12m49 (vt : +2,4) (670) FAYET Damien CAM (Athle Calade Val De Saone *) 269030
8. 12m19 (vt : +1.5) (639) BENHALLA Sofiane JUM (Entente Athletique Car Rhodia) 344320
9. 12m00 (vt : +4.0) (620) JOLY Guillaume SEM (Lyon Ou) 588457
10. 11m65 (vt : +1.3) (584) NAEL Thibaud JUM (Fac Andrezieux) 243174
11. 11m54 (vt : +0.5) (573) DOS SANTOS Dominique VEM (Fac Andrezieux) 706147
12. 11m52 (vt : +2.1) (570) MEYER Thibaud CAM (Athle Calade Val De Saone *) 267260

POIDS (7 KG) SeM Finale 1
1. 14m58 (795) BOUGARD Richard SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 825972
2. 13m15 (709) AJOUX Romain ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 794826
3. 12m80 (689) DUPUY Armand SEM (Entente Sud Lyonnais*) 920644
4. 11m79 (628) AUGUSTIN Cedric SEM (Lyon Ou) 387345
5. 11m60 (617) RULLIERE Andre VEM (Fac Andrezieux) 387512
6. 10m41 (546) GEORGES Yves VeM (Athle Calade Val De Saone *) 397459
7. 10m40 (546) AUVIGNE Rodolphe SEM (Entente Sud Lyonnais*) 486767
8. 10m15 (531) NKOA ZOA Fabrice JUM (Lyon Ou) 453717
9. 8m92 (458) GUINAMENT Gregory SEM (Fac Andrezieux) 469710
10. 8m77 (449) COLIN Gilles SEM (Athle Calade Val De Saone *) 819899
11. 8m30 (421) MONGRENIER Alexandre SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 557470
12. 7m65 (383) SEYSSIECQ William CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 331787

DISQUE (2.0 KG) SeM Finale 1
1. 39m09 (657) LECHELLE Patrice SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 275127
2. 36m42 (607) MOUREAUX Benjamin SEM (Athle Calade Val De Saone *) 372000
3. 35m80 (595) RIVIERE Emeric JUM (Fac Andrezieux) 218582
4. 34m53 (572) ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
5. 32m69 (537) RICHARD Emerick SEM (Lyon Ou) 287913
6. 31m49 (515) LAVIEILLE Philippe SEM (Athle Calade Val De Saone *) 229031
7. 30m93 (505) JAMES Patrick JUM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
8. 30m31 (493) DESSALLES Ludovic SEM (Lyon Ou) 203928
9. 28m62 (462) LEPOMBY Eric JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 576454
10. 24m58 (386) CLAVEL Rene VEM (Entente Athletique Car Rhodia) 629849
11. 24m41 (383) AGNES Gregory JUM (Fac Andrezieux) 386457
12. 20m67 (314) MASSE Guillaume SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 649161

MARTEAU (7 KG) SeM Finale 1
1. 48m03 (677) LABALME Ludovic SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 500733
2. 45m48 (637) VARNIER Philippe SEM (Fac Andrezieux) 670257
3. 40m39 (558) ALCANTARA Pierre ESM (Entente Sud Lyonnais*) 704335
4. 38m48 (528) BOURCET Bernard VEM (Athle Calade Val De Saone *) 229008
5. 37m40 (511) BLANC Franck JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 907472
6. 36m66 (500) EPALLE Gilles VEM (Fac Andrezieux) 670259
7. 36m34 (495) GAUDIN-MERCIER Philippe SEM (Lyon Ou) 719386
8. 29m85 (394) SITOT Philippe VEM (Entente Sud Lyonnais*) 264266
9. 24m74 (315) SELLIER Bruno SEM (Athle Calade Val De Saone *) 425012
10. 23m65 (298) POLLY Stephane ESM (Entente Athletique Car Rhodia) 932456
11. 22m19 (275) CHALENCON Christian VEM (Entente Athletique Car Rhodia) 824262
12. 14m58 (158) JOURDA Denis VEM (Lyon Ou) 217045

JAVELOT (800G) SeM Finale 1
1. 49m78 (635) PAROD Julien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 763614
2. 49m70 (633) DELCAMPO Jacques VEM (Fac Andrezieux) 584610
3. 47m86 (607) RONDEL Xavier SEM (Entente Sud Lyonnais*) 843450
4. 44m34 (557) MURAWKA Richard SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 705448
5. 43m94 (552) CHANTIN Nicolas ESM (Athle Calade Val De Saone *) 795846
6. 41m40 (515) BARDON Yann CAM (Fac Andrezieux) 961550
7. 40m77 (507) PHILIPPE Christophe SEM (Athle Calade Val De Saone *) 516584
8. 38m91 (480) NAZARETH Alexis JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 323365
9. 30m68 (364) PIN Philipe SEM (Lyon Ou) 514314
10. 29m72 (350) JOLY Guillaume SEM (Lyon Ou) 588457
11. 29m05 (341) JOURDY Cyril SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 361649
12. 23m39 (261) AWOUNOU Paul CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 410221

4 X 100 SEM Finale 1
1. 42''12 (934) SEM (Lyon Ou) 387345
2. 44''38 (788) SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 633490
3. 44''72 (768) JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 269980
4. 45''26 (735) CAM (Entente Sud Lyonnais*) 519114
5. 45''58 (716) JUM (Fac Andrezieux) 602949
6. 45''65 (712) CAM (Athle Calade Val De Saone *) 996876

4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'22''41 (852) SEM (Entente Sud Lyonnais*) 486767
2. 3'32''30 (723) SEM (Lyon Ou) 927926
3. 3'34''47 (696) JUM (Athle Calade Val De Saone *) 426575
4. 3'37''63 (658) SEM (Fac Andrezieux) 469710
5. 3'38''33 (649) JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 794817
6. 3'38''67 (645) SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 619982

5000M MARCHE SeM Finale 1
1. 21'14''7 (1020) THOMAS Mickael SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 723211
2. 24'10''4 (863) LEBRETON Jerome ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 794916
3. 24'27''1 (849) JOURDA Denis VEM (Lyon Ou) 217045
4. 24'30''5 (846) DUCROT Christian VEM (Entente Sud Lyonnais*) 405871
5. 24'54''0 (826) GAUDIN-MERCIER Philippe SEM (Lyon Ou) 719386
6. 27'31''6 (700) REMY Philippe VEM (Entente Sud Lyonnais*) 393716
7. 27'48''1 (687) PONTHUS Jean Luc VEM (Athle Calade Val De Saone *) 721145
8. 28'02''2 (676) GRANGE Jean Marc VEM (Fac Andrezieux) 938839
9. 28'22''2 (661) BELLEVEGUE Louis VEM (Entente Athletique Car Rhodia) 207294
10. 29'17''6 (620) DULONG Jean Marc SEM (Athle Calade Val De Saone *) 944226
11. 29'18''0 (620) FOURETS Romain JUM (Fac Andrezieux) 413146
12. 33'45''0 (441) RIZZITELLI Dominique VEM (Entente Athletique Car Rhodia) 702024
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS