MES ACCÈS

19/05 : Interclubs Nationale 2B - Bourg en Bresse (LYO)

[Retour]

FEMMES

CLASS. EQUIPES
1. 19742 PT () F (AC ONDAINE FIRMINY)
2. 16769 PT () F (ATHLE CALADE VAL DE SAONE *)
3. 16284 PT () F (EA MOULINS-YZEURE-AVERMES*)
4. 15832 PT () F (FAC ANDREZIEUX)
5. 15667 PT () F (ASPTT CLERMONT-FERRAND)
6. 15604 PT () F (ENTENTE ATHLETIQUE DU SALEVE)

100M SeF Finale 1 (vt :-0.2)
1. 13''36 (815) SERRECHIA Claire SeF (Ac Ondaine Firminy)
2. 13''45 (802) BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
3. 13''81 (750) CALLERI Marianne CAF (Entente Athletique Du Saleve) 601750
4. 14''12 (708) LORENZO Elodie JUF (Athle Calade Val De Saone *) 892805
5. 15''03 (589) MARQUET Jennifer CAF (Fac Andrezieux) 567651
6. 16''38 (433) SAINT SAENS Valerie SEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 478637

100M SeF Finale 2 (vt :+0.2)
1. 14''01 (723) BOTTAGISI Laure JUF (Entente Athletique Du Saleve) 514931
2. 14''90 (605) BERT Beatrice CAF (Athle Calade Val De Saone *) 527561
3. 14''94 (600) BLANC Celine CAF (Ac Ondaine Firminy) 700421
4. 15''39 (545) COL Charlene CAF (Fac Andrezieux) 209053
5. 15''62 (518) MACHURON Caroline CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 439368
6. 16''29 (442) LIOTIER Lydie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 700637

200M SeF Finale 1 (vt :+1.4)
1. 26''31 (903) RENAULT Stephanie CAF (Chaville Athletisme) 559416
2. 27''34 (835) AUGER Perrine ESF (Athle Calade Val De Saone *) 216992
3. 27''81 (804) TAILLON Emilie CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 403410
4. 28''08 (787) GUARNERI Laetitia CAF (Ac Ondaine Firminy) 975065
5. 28''96 (733) PEILLON Julie CAF (Fac Andrezieux) 572543
6. 29''51 (699) MAISON Amandin CAF (Entente Athletique Du Saleve) 665048

200M SeF Finale 2 (vt :+1.4)
29''94 (674) SOUTRENON Maud CAF (Ac Ondaine Firminy) 415680
27''82 (804) PORTE Keria CAF (Asptt Clermont-ferrand) 584816
28''23 (778) LACOUR Amandine JUF (Entente Athletique Du Saleve) 286423
29''37 (708) TUTOY Aude JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 956081
29''15 (721) BENIER Laurie CAF (Fac Andrezieux) 324927
29''13 (722) PITTIE Charlotte CAF (Athle Calade Val De Saone *) 972698

400M SeF Finale 1
1. 59''28 (904) VEROT Alexandra SEF (Ac Ondaine Firminy) 896337
2. 60''04 (881) DARTEVELLE Catherine JUF (Athle Calade Val De Saone *) 955393
3. 62''94 (798) BIANCHIN Agnes ESF (Asptt Clermont-ferrand) 320401
4. 65''49 (728) GRANGE Emilie ESF (Fac Andrezieux) 651904
5. 65''67 (724) CHAPEL Jeannanie SeF (Entente Athletique Du Saleve) 473902
6. 65''79 (720) LEPOT Celine JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 227799

400M SeF Finale 2
1. 63''50 (783) BOUVIER Fanny ESF (Athle Calade Val De Saone *) 852836
2. 64''68 (750) BATTUT Emilie ESF (Asptt Clermont-ferrand) 220108
3. 71''23 (583) EYRAUD Elodie JUF (Ac Ondaine Firminy) 562424
4. 72''76 (547) RAMILLIEN Estelle JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 587378
5. 77''35 (446) DELAFOSSE Laurence JUF (Entente Athletique Du Saleve) 523692
6. 88''00 (251) ROLHION Heloise ESF (Fac Andrezieux) 583963

800M SeF Finale 1
1. 2'19''79 (829) BRAHMI Katia SEF (Ac Ondaine Firminy) 869356
2. 2'26''00 (738) DUPRAY Emilie ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 792811
3. 2'33''33 (637) ALAOUI Meriem VEF (Asptt Clermont-ferrand) 700302
4. 2'33''80 (631) ALIROL Marie CAF (Fac Andrezieux) 981168
5. 2'37''73 (581) LORENZO Laetitia CAF (Athle Calade Val De Saone *) 912666
6. 2'38''23 (574) REVILLARD Severine SEF (Entente Athletique Du Saleve) 505889

800M SeF Finale 2
1. 2'42''97 (517) VINCENDON Fanny CAF (Ac Ondaine Firminy) 975080
2. 2'44''13 (503) FOURNIER Sophie SEF (Asptt Clermont-ferrand) 671247
3. 2'51''37 (422) BREUZE Julie CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922412
4. 2'51''41 (421) CHARRIER Lucile CAF (Athle Calade Val De Saone *) 535334
5. 2'55''75 (376) SIOR Anne VEF (Fac Andrezieux) 584586
6. 3'09''67 (248) DELAFOSSE Sophie VEF (Entente Athletique Du Saleve) 368641

1 500M SeF Finale 1
1. 4'42''44 (892) GADI Hafida SEF (Ac Ondaine Firminy) 616698
2. 5'13''32 (691) STRICKLAND Claire JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 942705
3. 5'33''10 (576) FOURNIVAL Gisele SeF (Entente Athletique Du Saleve) 998714
4. 5'43''00 (522) LIEZOZ Sylvie VEF (Entente Athletique Du Saleve) 233002
5. 5'49''54 (488) TOURIER Laureen CAF (Ac Ondaine Firminy) 869353
6. 5'51''74 (476) MOULARD Elisabeth SEF (Fac Andrezieux) 602944
7. 5'54''11 (465) BLANC Ingrid ESF (Asptt Clermont-ferrand) 700320
8. 6'01''75 (427) SAURET Virginie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 564654
9. 6'06''16 (406) NAVARRO Fanny CAF (Athle Calade Val De Saone *) 424374
10. 6'18''10 (352) HIZZIR Malika SEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 378827
11. 7'06''92 (172) BOYER Dominique VEF (Fac Andrezieux) 584567
Np (0) NEYRAND Laurie CAF (Athle Calade Val De Saone *) 344291

3 000M SeF Finale 1
1. 10'57''12 (756) GILBERT Marion SEF (Ac Ondaine Firminy) 594500
2. 11'49''40 (618) BARRIN Laurence VEF (Entente Athletique Du Saleve) 505514
3. 12'29''57 (521) PARET Severine ESF (Ac Ondaine Firminy) 313333
4. 12'32''73 (513) GOY Jacqueline SeF (Athle Calade Val De Saone *)
5. 13'14''92 (421) VERFAILLE Josette VEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 435211
6. 13'39''11 (372) COMBOURG Nathalie SEF (Athle Calade Val De Saone *) 478209
7. 13'43''85 (363) GONCALVES Christiane VEF (Fac Andrezieux) 393770
8. 14'24''87 (288) BEYNEL Lyliane VEF (Fac Andrezieux) 276686
9. 16'04''64 (142) MARTIN DOUYAT Domonique SeF (Ea Moulins-yzeure-avermes*)
Np (0) JENC Yvona (SUI) VEF (Entente Athletique Du Saleve) 706033

100M HAIES (84) SeF Finale 1 (vt :+1.8)
1. 15''10 (910) DRAPIER Marine CAF (Fac Andrezieux) 932827
2. 15''36 (881) HERBAULT Nathalie SEF (Entente Athletique Du Saleve) 268727
3. 17''04 (706) LABROUSSE Marine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 971793
4. 18''35 (583) ROUSSAT Marie CAF (Ac Ondaine Firminy) 931900
5. 18''49 (571) BIALEK Natacha CAF (Athle Calade Val De Saone *) 972699
Ab (0) BRUNET Angelique CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 345125

100M HAIES (84) SeF Finale 2 (vt :+0.9)
1. 17''79 (634) COUTAREL Lise CAF (Asptt Clermont-ferrand) 458835
2. 18''02 (613) PERRET Sarah CAF (Athle Calade Val De Saone *) 493504
3. 19''52 (483) ROMERO Vanessa ESF (Fac Andrezieux) 795637
4. 19''60 (477) BARON Chloe CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 439189
5. 19''99 (446) BAZIN Emilie JUF (Entente Athletique Du Saleve) 390439
6. 20''69 (393) CIVATON Myriam SeF (Ac Ondaine Firminy) 490686

400M HAIES (76) SeF Finale 1
1. 62''73 (977) FETAUD Amandine ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 792812
2. 72''07 (755) SABOT Audrey ESF (Ac Ondaine Firminy) 788047
3. 72''88 (737) COQUART Marjorie JUF (Athle Calade Val De Saone *) 945007
4. 75''89 (672) ROLLY Fabienne SEF (Fac Andrezieux) 327442
Np (0) MORIN Patricia VEF (Entente Athletique Du Saleve) 601250

400M HAIES (76) SeF Finale 2
1. 78''91 (610) RIVET Adeline JUF (Ac Ondaine Firminy) 910876
2. 85''39 (488) MILLIEN Carole ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 472716

HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m50 (671) COUTAREL Lise CAF (Asptt Clermont-ferrand) 458835
2. 1m40 (565) PORTE Keria CAF (Asptt Clermont-ferrand) 584816
3. 1m30 (461) BIALEK Natacha CAF (Athle Calade Val De Saone *) 972699
3. 1m30 (461) FETAUD Amandine ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 792812
5. 1m30 (461) GRATALOUP Gaelle ESF (Fac Andrezieux) 651901
5. 1m30 (461) TUTOY Aude JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 956081
5. 1m30 (461) RIVET Adeline JUF (Ac Ondaine Firminy) 910876
5. 1m30 (461) BENIER Laurie CAF (Fac Andrezieux) 324927
9. 1m20 (357) VINCENDON Fanny CAF (Ac Ondaine Firminy) 975080
9. 1m20 (357) GLETTY Adeline CAF (Entente Athletique Du Saleve) 389923
11. 1m10 (255) MAISON Amandin CAF (Entente Athletique Du Saleve) 665048
0 (0) NEYRAND Laurie CAF (Athle Calade Val De Saone *) 344291

 
PERCHE SeF Finale 1
1. 2m20 (361) SANGUINETTE Claire SEF (Athle Calade Val De Saone *) 663929
2. 2m20 (361) EYRAUD Elodie JUF (Ac Ondaine Firminy) 562424
3. 2m00 (294) BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
4. 2m00 (294) REVILLARD Severine SEF (Entente Athletique Du Saleve) 505889
5. 1m60 (160) BAZIN Emilie JUF (Entente Athletique Du Saleve) 390439

LONGUEUR SeF Finale 1
1. 4m96 (vt : +1.9) (728) BOUVIER Fanny ESF (Athle Calade Val De Saone *) 852836
2. 4m95 (vt : +0.6) (726) LABROUSSE Marine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 971793
3. 4m94 (vt : +2.0) (723) HUBY Jennifer CAF (Asptt Clermont-ferrand) 965274
4. 4m90 (vt : +1.2) (714) ROMERO Vanessa ESF (Fac Andrezieux) 795637
5. 4m43 (vt : +1.5) (607) BOTTAGISI Laure JUF (Entente Athletique Du Saleve) 514931
6. 4m29 (vt : +1.1) (575) AUGER Perrine ESF (Athle Calade Val De Saone *) 216992
7. 4m26 (vt : +1.0) (568) GUARNERI Laetitia CAF (Ac Ondaine Firminy) 975065
8. 4m12 (vt : +0.7) (537) CIVATON Myriam SeF
9. 4m05 (vt : +0.9) (521) DUPRAY Emilie ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 792811
10. 3m93 (vt : +0.0) (494) MACHURON Caroline CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 439368
11. 3m92 (vt : +1.6) (492) JOHANNY Erica JUF (Entente Athletique Du Saleve) 514932
12. 3m81 (vt : +0.7) (467) PEILLON Julie CAF (Fac Andrezieux) 572543

TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 10m64 (vt : +2.5) (729) DRAPIER Marine CAF (Fac Andrezieux) 932827
2. 9m74 (vt : +1.7) (629) SABOT Audrey ESF (Ac Ondaine Firminy) 788047
3. 9m69 (vt : +0.7) (623) LORENZO Elodie JUF (Athle Calade Val De Saone *) 892805
4. 9m40 (vt : +3.7) (591) TAILLON Emilie CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 403410
5. 9m12 (vt : +2.8) (561) SOUTRENON Maud CAF (Ac Ondaine Firminy) 415680
6. 9m10 (vt : +1.9) (558) LORENZO Laetitia CAF (Athle Calade Val De Saone *) 912666
7. 8m95 (vt : +1.4) (542) RENAULT Stephanie CAF (Chaville Athletisme) 559416
8. 8m94 (vt : +2.4) (541) BIANCHIN Agnes ESF (Asptt Clermont-ferrand) 320401
9. 8m92 (vt : +4.6) (539) CALLERI Marianne CAF (Entente Athletique Du Saleve) 601750
10. 8m34 (vt : +2.3) (475) ROLLY Fabienne SEF (Fac Andrezieux) 327442
11. 8m16 (vt : +1.8) (455) BRUNET Angelique CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 345125
Nc (vt : ) (0) DELAFOSSE Laurence JUF (Entente Athletique Du Saleve) 523692

POIDS (4 KG) SeF Finale 1
1. 9m03 (481) GRANGE Emilie ESF (Fac Andrezieux) 651904
2. 7m68 (398) PATISSIER Muriel VEF (Athle Calade Val De Saone *) 994974
3. 7m46 (385) DARTEVELLE Catherine JUF (Athle Calade Val De Saone *) 955393
4. 7m33 (377) HUBY Jennifer CAF (Asptt Clermont-ferrand) 965274
5. 7m10 (362) ALAOUI Meriem VEF (Asptt Clermont-ferrand) 700302
6. 7m02 (357) CHAPEL Rose SEF (Entente Athletique Du Saleve) 211793
7. 6m85 (347) VEROT Alexandra SEF (Ac Ondaine Firminy) 896337
8. 6m18 (306) GAILLARD Delphine CAF (Ac Ondaine Firminy) 975075
9. 5m63 (272) BLANCHET Caroline ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 867412
10. 5m58 (269) GRANGE Maguy VEF (Fac Andrezieux) 583961
11. 5m55 (267) VERFAILLE Josette VEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 435211
12. 5m55 (267) BARRIN Laurence VEF (Entente Athletique Du Saleve) 505514

DISQUE (1.0 KG) SeF Finale 1
1. 40m34 (673) SAINT SAENS Valerie SEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 478637
2. 26m77 (422) BASSON Helene VEF (Fac Andrezieux) 708513
3. 22m00 (335) MOUNIER Marlene CAF (Fac Andrezieux) 915881
4. 20m77 (312) FLEURANCE Sonia SEF (Entente Athletique Du Saleve) 537363
5. 20m23 (302) ROUSSAT Marie CAF (Ac Ondaine Firminy) 931900
6. 18m12 (263) SAURET Virginie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 564654
7. 17m64 (255) LEPOT Celine JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 227799
8. 16m94 (242) LIEZOZ Sylvie VEF (Entente Athletique Du Saleve) 233002
9. 16m32 (230) NAVARRO Fanny CAF (Athle Calade Val De Saone *) 424374
10. 16m01 (225) SERRECHIA Claire SeF (Ac Ondaine Firminy)
11. 12m67 (163) COQUART Marjorie JUF (Athle Calade Val De Saone *) 945007
12. 10m18 (118) FUSEAU Anna ESF (Asptt Clermont-ferrand) 581501

MARTEAU (4 KG) SeF Finale 1
1. 43m39 (677) FAURE Caroline CAF (Ac Ondaine Firminy) 858603
2. 39m14 (603) FAURE Sandrine ESF (Ac Ondaine Firminy) 749559
3. 30m26 (450) COL Charlene CAF (Fac Andrezieux) 209053
4. 29m69 (440) COLIN Benedicte VEF (Athle Calade Val De Saone *) 857007
5. 27m37 (400) VARNIER Celine SEF (Fac Andrezieux) 707407
6. 16m69 (216) BATTUT Emilie ESF (Asptt Clermont-ferrand) 220108
7. 16m32 (210) RAMILLIEN Estelle JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 587378
8. 15m11 (189) BERT Beatrice CAF (Athle Calade Val De Saone *) 527561
9. 13m34 (159) FOURNIVAL Gisele SeF (Entente Athletique Du Saleve) 998714
10. 11m60 (129) STRICKLAND Claire JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 942705
11. 10m43 (109) DELAFOSSE Sophie VEF (Entente Athletique Du Saleve) 368641

JAVELOT (600G) SeF Finale 1
1. 36m05 (601) LACOUR Amandine JUF (Entente Athletique Du Saleve) 286423
2. 33m32 (550) HERBAULT Nathalie SEF (Entente Athletique Du Saleve) 268727
3. 26m48 (423) GRATALOUP Gaelle ESF (Fac Andrezieux) 651901
4. 24m23 (382) ALIROL Marie CAF (Fac Andrezieux) 981168
5. 23m56 (369) BREUZE Julie CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922412
6. 18m29 (272) MILLIEN Carole ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 472716
7. 17m26 (253) PITTIE Charlotte CAF (Athle Calade Val De Saone *) 972698
8. 16m07 (231) BLANC Celine CAF (Ac Ondaine Firminy) 700421
9. 14m70 (206) PERRET Sarah CAF (Athle Calade Val De Saone *) 493504
10. 13m89 (191) CHASSAIGNE Marion CAF (Asptt Clermont-ferrand) 675811
11. 11m25 (142) FOURNIER Sophie SEF (Asptt Clermont-ferrand) 671247
12. 11m05 (139) BRAHMI Katia SEF (Ac Ondaine Firminy) 869356

4 X 100 SEF Finale 1
1. 50''76 (882) CAF (Chaville Athletisme) 559416
1. 50''76 (882) CAF (Asptt Clermont-ferrand) 965274
2. 52''85 (806) CAF (Ac Ondaine Firminy) 975065
3. 53''69 (776) CAF (Athle Calade Val De Saone *) 972699
4. 54''54 (746) JUF (Entente Athletique Du Saleve) 514932
5. 55''02 (730) CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 439189
DQ (0) CAF (Fac Andrezieux) 932827

4 X 400 SEF Finale 1
1. 4'11''80 (813) SEF (Ac Ondaine Firminy) 896337
2. 4'14''05 (797) ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 792812
3. 4'20''17 (754) ESF (Athle Calade Val De Saone *) 852836
4. 4'21''57 (745) VEF (Asptt Clermont-ferrand) 700302
5. 4'43''39 (603) SeF (Entente Athletique Du Saleve) 473902
6. 5'00''20 (504) VEF (Fac Andrezieux) 584586

3000M MARCHE SeF Finale 1
19'57''45 (509) CABARET Marianne VEF (Entente Athletique Du Saleve) 357397
24'57''96 (219) CHAPOTOT Corine SeF (Asptt Clermont-ferrand)
20'44''42 (456) PATISSIER Muriel VEF (Athle Calade Val De Saone *) 994974
24'58''04 (219) HERNANDEZ Annie VEF (Asptt Clermont-ferrand) 819809
20'34''28 (467) ROME Joelle VEF (Fac Andrezieux) 584568
20'45''85 (454) GRANGE Maguy VEF (Fac Andrezieux) 583961
20'49''43 (450) JERINTE Yolande VEF (Ac Ondaine Firminy) 750032
17'54''53 (662) DELOLME Christine SEF (Ac Ondaine Firminy) 701441
20'36''70 (465) FRACHE Mireille VEF (Athle Calade Val De Saone *) 229017
15'16''29 (889) BLANCHET Caroline ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 867412
20'41''16 (460) PEOCH Beth SeF (Entente Athletique Du Saleve) 978877

 

HOMMES

 
CLASS. EQUIPES
1. 23340 PT () M (AC ONDAINE FIRMINY)
2. 22451 PT () M (US OYONNAX*)
3. 22248 PT () M (ASPTT CLERMONT-FERRAND)
4. 21918 PT () M (EA CHAMBERY)
5. 21258 PT () M (UO ALBERTVILLOISE TARENTAISE A)
6. 21097 PT () M (ENTENTE ATHLETIQUE DU SALEVE)

100M SeM Finale 1 (vt :+1.5)
1. 11''33 (828) GAUCHER Olivier JUM (Ac Ondaine Firminy) 264155
2. 11''58 (762) CIRON Julien JUM (Entente Athletique Du Saleve) 462753
3. 11''61 (755) FRIESS-BRIGHT David CAM (Asptt Clermont-ferrand) 312767
4. 11''70 (732) CARDULLO Nicolas JUM (Us Oyonnax*) 424737
5. 11''83 (699) FRECHET Thiery CAM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 454832
6. 11''84 (697) AGUETTAZ Sylvain JUM (Ea Chambery) 220127

100M SeM Finale 2 (vt :+2.2)
1. 11''71 (729) VROUST Philippe SEM (Asptt Clermont-ferrand) 344586
2. 11''88 (687) JACQUET Benoit CAM (Us Oyonnax*) 707072
3. 12''17 (618) BLANCHARD Christophe SEM (Ac Ondaine Firminy) 472114
4. 12''22 (606) MILANI Johann CAM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 471056
5. 12''29 (590) GUYOMAR Aurelien CAM (Entente Athletique Du Saleve) 381264
6. 12''56 (531) VARLET Vincent JUM (Ea Chambery) 217306

200M SeM Finale 1 (vt :+3,0)
1. 22''79 (837) PHAYCHANHPHENG Michael ESM (Us Oyonnax*) 909421
2. 22''86 (828) DUCHINI Romain JUM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 374340
3. 23''08 (801) FRIESS-BRIGHT Jerome JUM (Asptt Clermont-ferrand) 417448
4. 23''38 (764) ALINE Patrice SEM (Ea Chambery) 507971
5. 23''74 (721) GLETTY Ludovic JUM (Entente Athletique Du Saleve) 315817
6. 24''03 (687) GUILLAUMIN Clement JUM (Ac Ondaine Firminy) 910884

200M SeM Finale 2 (vt :+1.5)
1. 23''66 (730) DEBONO Cedric JUM (Us Oyonnax*) 454504
2. 23''77 (717) POUSSIN Eric SEM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 474057
3. 24''15 (673) CADDEO Damien CAM (Ac Ondaine Firminy) 213669
4. 24''83 (598) GREDIAC Gaetan CAM (Asptt Clermont-ferrand) 380182
5. 25''13 (567) HOARAU Jean Yann SEM (Entente Athletique Du Saleve) 567929
6. 25''49 (530) GIFFARD CARLET Jeremy CAM (Ea Chambery) 299277

400M SeM Finale 1
1. 53''71 (686) MOREL Sylvain JUM (Ea Chambery) 351459
2. 54''13 (666) BOYER Vincent ESM (Asptt Clermont-ferrand) 583721
3. 54''52 (648) TALAOUANOU Nordine JUM (Ac Ondaine Firminy) 582673
4. 54''65 (641) MEUNIER Benoit JUM (Entente Athletique Du Saleve) 540040
5. 56''93 (539) JACQUET Denis SEM (Us Oyonnax*) 334688
6. 59''46 (436) ABBATUCCI Antoine JUM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 415595

400M SeM Finale 2
1. 53''26 (708) LEONARDI Antoine JUM (Asptt Clermont-ferrand) 700298
2. 55''35 (609) MAZARI Kamel ESM (Ac Ondaine Firminy) 301696
3. 55''47 (604) RAUCAZ Cyrille JUM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 494365
4. 57''00 (536) DUPORT ROSAND Mathieu SEM (Ea Chambery) 434402
5. 60''20 (407) FOURNIVAL Alex SeM (Entente Athletique Du Saleve) 210673
6. 61''33 (366) TALBI Norddine SEM (Us Oyonnax*) 523107

800M SeM Finale 1
1. 1'55''97 (869) TRAUB Alexis JUM (Ea Chambery) 674308
2. 2'00''20 (764) FAYET Benoit SEM (Asptt Clermont-ferrand) 559418
3. 2'00''33 (761) DELESCHAUX David ESM (Entente Athletique Du Saleve) 356765
4. 2'04''44 (666) ENJOLRAS Franck SEM (Ac Ondaine Firminy) 832643
5. 2'04''76 (658) MAZUIR Florent CAM (Us Oyonnax*) 858329
6. 2'34''31 (165) CUSIN ROLLET Frederic JUM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 583121

800M SeM Finale 2
1. 1'57''18 (838) ALLION Yannick SEM (Ac Ondaine Firminy) 627567
2. 2'08''04 (588) VITIELLO Thomas CAM (Ea Chambery) 567025
3. 2'08''79 (572) CUISSARD Nicolas SEM (Entente Athletique Du Saleve) 877134
4. 2'12''25 (502) DUFOUR Guillaume ESM (Asptt Clermont-ferrand) 216785
5. 2'16''41 (425) DE BAERDEMACKER Pierre VEM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 338079
6. 2'18''11 (395) GEISEN Philippe VEM (Us Oyonnax*) 241335

1 500M SeM Finale 1
1. 3'57''73 (881) TALAOUANOU Karim SEM (Ac Ondaine Firminy) 434737
2. 4'15''16 (685) SAURET Christophe ESM (Asptt Clermont-ferrand) 859310
3. 4'17''88 (657) ZALUSKI Ghislain CAM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 503050
4. 4'20''33 (631) MAZUIR Benoit CAM (Us Oyonnax*) 858331
5. 4'20''91 (626) GUARNERI Laurent JUM (Ac Ondaine Firminy) 749621
6. 4'23''57 (599) VUAGNOUX Bruno ESM (Entente Athletique Du Saleve) 975956
7. 4'26''89 (567) D'HAENE Francois CAM (Ea Chambery) 981924
8. 4'29''25 (544) SCHMIDT David JUM (Entente Athletique Du Saleve) 381149
9. 4'30''48 (533) GAGGI Florent SEM (Ea Chambery) 886684
10. 4'36''69 (476) TIREL Pierre ESM (Asptt Clermont-ferrand) 754470
11. 4'41''00 (439) ZAMORANO Pedro SEM (Us Oyonnax*) 937838
12. 4'42''43 (427) LAFFARGUE Christophe CAM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 665459

3 000M SeM Finale 1
1. 8'49''47 (789) PRADEL Michel JUM (Ac Ondaine Firminy) 285891
2. 9'00''17 (736) BAILLEUX Frederic SEM (Entente Athletique Du Saleve) 441531
3. 9'21''72 (634) GUIMET Alain SEM (Entente Athletique Du Saleve) 895520
4. 9'24''15 (623) BRUHAT Jacques SEM (Ac Ondaine Firminy) 870330
5. 9'52''19 (502) PILLAT Pierre Etienne CAM (Ea Chambery) 981931
6. 9'55''67 (488) URBASZEWSKI Frederic VEM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 704451
7. 9'58''12 (479) ZAMORANO Jesus (ESP) SEM (Us Oyonnax*) 569968
8. 10'08''73 (437) COLAS Daniel VEM (Asptt Clermont-ferrand) 318235
9. 10'08''76 (437) POUCHOY Rodolph SEM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 780010
10. 10'09''99 (433) MARTINAND Serge SEM (Us Oyonnax*) 480394
11. 10'18''08 (403) GARIN Alexandre SEM (Ea Chambery) 983013
Np (0) FAYET Benoit SEM (Asptt Clermont-ferrand) 559418

5 000M SeM Finale 1
1. 14'57''41 (840) RICHARD Sylvain SEM (Ac Ondaine Firminy) 233565
2. 15'33''79 (734) VASMER Eric SEM (Us Oyonnax*) 623863
3. 15'35''09 (731) CHASTEL Didier SEM (Ac Ondaine Firminy) 343559
4. 15'43''81 (707) SAINTE-MENE Damien ESM (Entente Athletique Du Saleve) 705221
5. 16'20''49 (610) DIZIN Michel VEM (Entente Athletique Du Saleve) 753009
6. 17'21''80 (464) RAGEADE Jean-claude VEM (Asptt Clermont-ferrand) 924835
7. 17'54''47 (394) FADI Philippe VEM (Asptt Clermont-ferrand) 849480
8. 20'07''73 (168) MARVIE Philippe SEM (Us Oyonnax*) 371607
9. 20'30''12 (140) HOBLEA Fabien SEM (Ea Chambery) 663514
10. 24'31''68 (0) BOUABID Mehdi Pierre JUM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 454625
11. 25'58''94 (0) BOUABID Jean Karim CAM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 454635
Np (0) MARZIN Herve ESM (Ea Chambery) 857513

110M HAIES (106) SeM Finale 1 (vt :+1.8)
1. 14''79 (973) FERREIRA Michel SEM (Entente Athletique Du Saleve) 640515
2. 15''48 (874) JEANTIEU Remy SEM (Ac Ondaine Firminy) 749678
3. 17''03 (671) EGOUNLETY Eric JUM (Asptt Clermont-ferrand) 913088
4. 17''36 (631) GRYOT Alexandre ESM (Us Oyonnax*) 531117

110M HAIES (106) SeM Finale 2 (vt :+1.4)
1. 17''21 (649) PETER Christophe JUM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 237005
2. 19''19 (433) DRIOT Lionel ESM (Ac Ondaine Firminy) 233185
3. 20''17 (342) FAVRE Vincent CAM (Us Oyonnax*) 708077
4. 20''37 (324) CIVET Jerome SEM (Asptt Clermont-ferrand) 581098

400M HAIES (91) SeM Finale 1
1. 59''47 (758) GIFFARD Gregory JUM (Ea Chambery) 937333
2. 62''68 (648) ROSPARS Jean Francois SEM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 342351
3. 62''72 (646) GAILLARD Gilles SEM (Ac Ondaine Firminy) 710157
4. 63''41 (624) HARAKAT Anasse JUM (Entente Athletique Du Saleve) 561897
5. 64''75 (581) COSCAT Antoine JUM (Us Oyonnax*) 421577
6. 64''99 (574) DUMEAUX Benoit SEM (Asptt Clermont-ferrand) 346073

400M HAIES (91) SeM Finale 2
1. 57''54 (828) AGNAN Simon JUM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 415592
2. 60''30 (728) BRUNET Anthony SEM (Ea Chambery) 318121
3. 64''21 (598) BICHOFFE Jerome SEM (Asptt Clermont-ferrand) 346120
4. 66''55 (526) DRIOT Loic SEM (Ac Ondaine Firminy) 414997
5. 67''66 (494) JACQUET Paul VEM (Us Oyonnax*) 616824
6. 69''01 (456) LAZARETH Stephane ESM (Entente Athletique Du Saleve) 462749

3000M STEEPLE (91) SeM Finale 1
1. 9'46''26 (843) GRON Romain SEM (Asptt Clermont-ferrand) 901917
2. 9'49''54 (832) MINNITI Anthony SEM (Us Oyonnax*) 202366
3. 9'59''95 (795) CHAUVET Pierre SEM (Entente Athletique Du Saleve) 372335
4. 10'10''85 (758) ALLAIRAT Nicolas ESM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 222144
5. 10'15''92 (741) EL MAGHNOUJI Abdelhamid (MAR) JUM (Ac Ondaine Firminy) 425843
6. 10'19''10 (730) RUBOD Francois JUM (Ea Chambery) 303465
7. 10'21''40 (723) BATTAIL Thomas JUM (Ea Chambery) 859292
8. 10'29''54 (696) VERLEYE Marc SEM (Entente Athletique Du Saleve) 233020
9. 10'35''50 (677) JUGE Vincent ESM (Ac Ondaine Firminy) 410527
10. 10'55''30 (615) LABROUSSE Armel JUM (Asptt Clermont-ferrand) 860599
11. 11'08''90 (575) BUIRE Philippe SEM (Us Oyonnax*) 440050
12. 11'50''79 (458) RAUCAZ Jacques VEM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 581792

HAUTEUR SeM Finale 1
1. 1m95 (822) EGOUNLETY Eric JUM (Asptt Clermont-ferrand) 913088
2. 1m80 (679) GEISEN Arnaud SEM (Us Oyonnax*) 261598
3. 1m80 (679) JEANTIEU Remy SEM (Ac Ondaine Firminy) 749678
4. 1m80 (679) PETER Christophe JUM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 237005
5. 1m75 (632) GIFFARD Gregory JUM (Ea Chambery) 937333
6. 1m70 (585) TANCELIN Pascal SEM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 704566
7. 1m70 (585) GREDIAC Gaetan CAM (Asptt Clermont-ferrand) 380182
8. 1m70 (585) GALMIER Jeremy CAM (Entente Athletique Du Saleve) 601751
9. 1m65 (538) DEBONO Cedric JUM (Us Oyonnax*) 454504
10. 1m65 (538) HARAKAT Anasse JUM (Entente Athletique Du Saleve) 561897
10. 1m65 (538) GIFFARD CARLET Jeremy CAM (Ea Chambery) 299277
12. 1m50 (399) DRIOT Loic SEM (Ac Ondaine Firminy) 414997

PERCHE SeM Finale 1
1. 4m35 (775) PRESIGNY Franck VEM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 307851
2. 3m80 (623) VARLET Vincent JUM (Ea Chambery) 217306
3. 3m60 (568) PERON Sebastien SEM (Us Oyonnax*) 517052
4. 3m60 (568) FRECHET Thiery CAM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 454832
5. 3m60 (568) BIGET Eric SEM (Us Oyonnax*) 473537
6. 3m40 (513) GRON Romain SEM (Asptt Clermont-ferrand) 901917
7. 2m60 (297) DRIOT Loic SEM (Ac Ondaine Firminy) 414997
8. 2m20 (190) BICHOFFE Jerome SEM (Asptt Clermont-ferrand) 346120
9. 2m00 (137) AUBERTIN Sebastien CAM (Ac Ondaine Firminy) 275264
9. 2m00 (137) CLENNON Timothy (SUI) VEM (Entente Athletique Du Saleve) 706032
0 (0) DE FLORENNE Richard SEM (Entente Athletique Du Saleve) 418321
0 (0) AGUETTAZ Sylvain JUM (Ea Chambery) 220127
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 6m62 (vt : +2.7) (839) DOUCET Adrien CAM (Asptt Clermont-ferrand) 323760
2. 6m20 (vt : +3.8) (753) LOPEZ Leo CAM (Asptt Clermont-ferrand) 589641
3. 6m04 (vt : +1.1) (720) DUCHINI Romain JUM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 374340
4. 5m97 (vt : +3.1) (706) GRYOT Alexandre ESM (Us Oyonnax*) 531117
5. 5m90 (vt : +2.4) (691) DORLIN Hugo JUM (Us Oyonnax*) 212590
6. 5m72 (vt : +1.4) (655) GLETTY Ludovic JUM (Entente Athletique Du Saleve) 315817
7. 5m69 (vt : +1.2) (649) ALINE Patrice SEM (Ea Chambery) 507971
8. 5m53 (vt : +3.0) (616) GUYOMAR Aurelien CAM (Entente Athletique Du Saleve) 381264
9. 5m50 (vt : +0.6) (610) BOUABID Jean Karim CAM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 454635
10. 5m48 (vt : +1.8) (606) BRUNET Anthony SEM (Ea Chambery) 318121
11. 5m47 (vt : +2.7) (604) GUARNERI Laurent JUM (Ac Ondaine Firminy) 749621
12. 5m21 (vt : +1.4) (552) PRADEL Michel JUM (Ac Ondaine Firminy) 285891

TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 14m77 (vt : +1.7) (909) FRIESS-BRIGHT Jerome JUM (Asptt Clermont-ferrand) 417448
2. 13m89 (vt : +1.5) (816) POUSSIN Eric SEM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 474057
3. 13m18 (vt : +0.7) (742) FRIESS-BRIGHT David CAM (Asptt Clermont-ferrand) 312767
4. 12m90 (vt : +0.6) (713) LAZARETH Stephane ESM (Entente Athletique Du Saleve) 462749
5. 12m78 (vt : +1.2) (701) AGNAN Simon JUM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 415592
6. 12m23 (vt : +2.4) (644) COSCAT Antoine JUM (Us Oyonnax*) 421577
7. 12m12 (vt : +3.2) (632) CADDEO Damien CAM (Ac Ondaine Firminy) 213669
8. 11m97 (vt : +1.3) (617) MARZIN Herve ESM (Ea Chambery) 857513
9. 11m63 (vt : +1.6) (582) DELESCHAUX David ESM (Entente Athletique Du Saleve) 356765
10. 11m14 (vt : +1.0) (532) GUILLAUMIN Clement JUM (Ac Ondaine Firminy) 910884
11. 11m09 (vt : +1.1) (526) MOREL Sylvain JUM (Ea Chambery) 351459
12. 10m74 (vt : +2.0) (491) DUPRAZ Aurelien CAM (Us Oyonnax*) 383115

POIDS (7 KG) SeM Finale 1
7m88 (396) LEONARDI Antoine JUM (Asptt Clermont-ferrand) 700298
10m35 (543) PRESIGNY Franck VEM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 307851
11m25 (596) LACOMBE Laurent JUM (Us Oyonnax*) 440055
12m49 (670) ROULET Guy VEM (Ea Chambery) 518152
8m13 (411) CIVET Jerome SEM (Asptt Clermont-ferrand) 581098
8m93 (458) JACQUET Benoit CAM (Us Oyonnax*) 707072
7m59 (379) BOUABID Mehdi Pierre JUM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 454625
10m47 (550) BLANCHARD Christophe SEM (Ac Ondaine Firminy) 472114
8m17 (413) TALAOUANOU Nordine JUM (Ac Ondaine Firminy) 582673
9m81 (511) MARIN Denis VEM (Ea Chambery) 517009
6m62 (322) PITOT Dominique VEM (Entente Athletique Du Saleve) 554384
6m91 (339) MOUCHET Gabriel VEM (Entente Athletique Du Saleve) 218034

DISQUE (2.0 KG) SeM Finale 1
1. 37m24 (622) LIEVRE Cedric SEM (Ea Chambery) 747503
2. 36m78 (614) MARTIN Luc VEM (Ea Chambery) 275556
3. 35m04 (581) GEISEN Arnaud SEM (Us Oyonnax*) 261598
4. 29m75 (483) LAMUGNIERE Julien CAM (Asptt Clermont-ferrand) 322405
5. 28m25 (455) RAUCAZ Cyrille JUM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 494365
6. 27m77 (446) DE SAINT REMY Nicolas SEM (Asptt Clermont-ferrand) 897050
7. 27m50 (441) TANCELIN Pascal SEM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 704566
8. 23m22 (361) FERREIRA Michel SEM (Entente Athletique Du Saleve) 640515
9. 21m31 (326) GAILLARD Gilles SEM (Ac Ondaine Firminy) 710157
10. 20m89 (318) CHAPEL Michel VEM (Entente Athletique Du Saleve) 471936
11. 17m83 (261) GEISEN Philippe VEM (Us Oyonnax*) 241335
12. 14m39 (198) GAUCHER Olivier JUM (Ac Ondaine Firminy) 264155

MARTEAU (7 KG) SeM Finale 1
1. 44m67 (624) CHARRAS Sylvain SEM (Ea Chambery) 418044
2. 36m39 (495) FOREST Frederic VEM (Entente Athletique Du Saleve) 707470
3. 30m23 (400) NUZILLAT Vincent CAM (Us Oyonnax*) 446572
4. 30m00 (396) CUSIN ROLLET Frederic JUM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 583121
5. 28m53 (373) HUSSON Guy VEM (Ea Chambery) 202328
6. 26m83 (347) DE BAERDEMACKER Pierre VEM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 338079
7. 22m47 (280) BIGET Eric SEM (Us Oyonnax*) 473537
8. 21m50 (265) VROUST Philippe SEM (Asptt Clermont-ferrand) 344586
9. 18m25 (214) SABOT Philippe VEM (Ac Ondaine Firminy) 749639
10. 16m30 (184) TIREL Pierre ESM (Asptt Clermont-ferrand) 754470
11. 13m40 (139) CUISSARD Nicolas SEM (Entente Athletique Du Saleve) 877134
12. 13m38 (139) JUGE Vincent ESM (Ac Ondaine Firminy) 410527

JAVELOT (800G) SeM Finale 1
1. 61m82 (806) FERRARI Stephane SEM (Ea Chambery) 338114
2. 47m50 (602) DORLIN Hugo JUM (Us Oyonnax*) 212590
3. 41m94 (523) ABBATUCCI Antoine JUM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 415595
4. 38m74 (478) SAURET Christophe ESM (Asptt Clermont-ferrand) 859310
5. 38m56 (475) ROSPARS Jean Francois SEM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 342351
6. 37m37 (458) BRUCHET Teddy SEM (Ac Ondaine Firminy) 594505
7. 36m60 (447) DUPRAZ Aurelien CAM (Us Oyonnax*) 383115
8. 35m54 (432) CHAUVET Pierre SEM (Entente Athletique Du Saleve) 372335
9. 34m53 (418) DUPORT ROSAND Mathieu SEM (Ea Chambery) 434402
10. 33m78 (407) LEBRUN Philippe VEM (Entente Athletique Du Saleve) 213488
11. 31m79 (379) CHABERT Franck SEM (Asptt Clermont-ferrand) 417450
12. 30m08 (355) EL MAGHNOUJI Abdelhamid (MAR) JUM (Ac Ondaine Firminy) 425843

4 X 100 SEM Finale 1
1. 44''37 (789) JUM (Entente Athletique Du Saleve) 462753
2. 45''18 (740) CAM (Asptt Clermont-ferrand) 323760
3. 45''25 (736) SEM (Ac Ondaine Firminy) 472114
4. 45''30 (733) JUM (Us Oyonnax*) 424737
5. 45''58 (716) CAM (Ea Chambery) 299277
6. 45''70 (709) CAM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 454832

4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'31''98 (727) JUM (Ac Ondaine Firminy) 582673
2. 3'32''64 (719) JUM (Asptt Clermont-ferrand) 700298
3. 3'33''89 (703) JUM (Ea Chambery) 351459
4. 3'34''68 (693) JUM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 415592
5. 3'36''67 (669) SEM (Us Oyonnax*) 334688
6. 3'43''74 (587) SEM (Entente Athletique Du Saleve) 877134

5000M MARCHE SeM Finale 1
1. 26'26''1 (751) GARDON Guy VEM (Ac Ondaine Firminy) 228701
2. 27'10''7 (716) LE CHALONY Yvon VEM (Ea Chambery) 229157
3. 27'48''1 (687) DE FLORENNE Richard SEM (Entente Athletique Du Saleve) 418321
4. 27'48''1 (687) PINTUS Alain VEM (Ac Ondaine Firminy) 819340
5. 28'12''3 (669) ROCHE Louis VEM (Ea Chambery) 372683
6. 28'56''3 (636) MAZUIR Jacques SEM (Us Oyonnax*) 212599
7. 29'18''0 (620) THEVENOT Andre VEM (Us Oyonnax*) 557897
8. 33'20''5 (456) REDON Philippe VEM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 515086
9. 30'46''8 (557) ALLAIRAT Gerard VEM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 254543
10. 33'44''6 (441) MAZET Patrick VEM (Asptt Clermont-ferrand) 972843
11. 36'23''8 (349) MOURET Christian VEM (Asptt Clermont-ferrand) 440020
Dq (0) CHAPEL Michel VEM (Entente Athletique Du Saleve) 471936
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS