MES ACCÈS

19/05 : Interclubs Nationale 2 - Saint-Quentin (PIC)

[Retour]

FEMMES

CLASS. EQUIPES
1- 20734 pt GIVET REVIN AC
2- 20486 pt AC WAMBRECHIES
3- 20054 pt AS ANZIN
4- 19954 pt US MAUBEUGE
5- 18577 pt STADE St QUENTIN
6- 16846 pt US DUNKERQUE
7- 15242 pt ARTOIS ATHLETISME
8- DAC REIMS Forfait

100M SeF Finale 1 (vt :+0,3)
1. 13''41 (808) DERUDDER Emilie CAF (As Anzinoise Athletisme *) 289795
2. 13''53 (790) INTONTI Angela CAF (Ac Wambrechies) 378148
3. 13''61 (779) DEMAY Charlotte CAF (Artois Athletisme*) 497082
4. 13''64 (775) DEVULDER Solenne CAF (Us Dunkerque) 567756
5. 13''96 (730) FIORINA Lauranne CAF (Givet-revin Ac *) 314545
6. 14''31 (682) MENDY Nankindou (SEN) ESF (Stade Saint Quentin) 329762
7. 14''75 (624) JACQUET Myriam CAF (Us Maubeuge Athletisme) 314555

100M SeF Finale 2 (vt :+0,6)
1. 13''44 (803) KOITA Fatou SEF (Us Dunkerque) 853966
2. 13''56 (786) DESCAMPS Aurelie JUF (Artois Athletisme*) 911447
3. 13''68 (769) DERUDDER Cindy ESF (As Anzinoise Athletisme *) 961482
4. 13''88 (741) BENDAOUDI Karima CAF (Givet-revin Ac *) 245108
5. 14''00 (724) BILLARD Emilie CAF (Stade Saint Quentin) 414187
6. 14''40 (670) VANDERBERGUE Justine CAF (Ac Wambrechies) 529964
7. 15''50 (532) KAUFFMANN Jennifer JUF (Us Maubeuge Athletisme) 707954

200M SeF Finale 1 (vt :Nc)
1. 26''20 (911) BEIA Emmanuelle CAF (Us Dunkerque) 248403
2. 27''09 (851) HERMAN Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 354805
3. 27''09 (851) HENNECART Aurore CAF (Us Maubeuge Athletisme) 482662
4. 27''71 (811) PESIN M-christi VEF (Stade Saint Quentin) 260451
5. 28''18 (781) LORITTE Maud JUF (Givet-revin Ac *) 879815
6. 28''27 (775) LOUBRY Emilie ESF (As Anzinoise Athletisme *) 854601
7. 28''33 (772) GOMEZ Jennifer CAF (Artois Athletisme*) 596382

200M SeF Finale 2 (vt :Nc)
1. 25''58 (953) LANDMANN Celine JUF (Us Dunkerque) 250894
2. 26''82 (869) ROGER Mathilde JUF (As Anzinoise Athletisme *) 289804
3. 27''83 (803) COUSIN Marjory JUF (Artois Athletisme*) 401584
4. 28''01 (792) TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222
5. 28''15 (783) REGNEAULT Camille CAF (Stade Saint Quentin) 538820
6. 29''63 (692) COURCIER Cyrielle CAF (Us Maubeuge Athletisme) 673395
7. 30''24 (657) ELMARKA Elham CAF (Givet-revin Ac *) 245109

400M SeF Finale 1
1. 59''55 (896) SURAY Laetitia JUF (Givet-revin Ac *) 972011
2. 60''36 (872) FACHE Stephanie JUF (Us Dunkerque) 208823
3. 63''22 (790) TASBILLE Vanessa JUF (Stade Saint Quentin) 301909
4. 65''80 (720) POIROT Odile VEF (Us Maubeuge Athletisme) 375234
5. 65''82 (720) TEMPERE Laurie JUF (Ac Wambrechies) 962647
6. 74''38 (510) YAHYA CHERIF Linda JUF (As Anzinoise Athletisme *) 941542
Np (0) LEPRETRE Tiphanie JUF (Artois Athletisme*) 261105

400M SeF Finale 2
1. 63''68 (778) LOUBRY Celine ESF (As Anzinoise Athletisme *) 854600
2. 66''35 (706) GILAIN Pamela JUF (Us Maubeuge Athletisme) 275544
3. 68''51 (650) LECONTE Maghalie SEF (Givet-revin Ac *) 573049
4. 70''19 (608) MILLAMON LEFEBVRE Sabine SEF (Ac Wambrechies) 453210
5. 71''24 (583) BOURGOIS Sarah ESF (Us Dunkerque) 306561
6. 75''71 (481) TIRLETZ Nolwenn JUF (Stade Saint Quentin) 422302
7. 84''94 (301) SENECHAL Angelique JUF (Artois Athletisme*) 409283

800M SeF Finale 1
1. 2'21''88 (797) ERADJI Mina SEF (Givet-revin Ac *) 988096
2. 2'25''17 (750) POQUET Camille CAF (Ac Wambrechies) 470608
3. 2'27''28 (720) TOURNON Marie-astrid JUF (As Anzinoise Athletisme *) 941548
4. 2'31''11 (667) PREVOT Stephanie CAF (Us Dunkerque) 491566
5. 2'36''14 (601) FREZIER Helene CAF (Stade Saint Quentin) 264571
6. 2'42''66 (520) PIRON Anne CAF (Us Maubeuge Athletisme) 521118
7. 3'12''34 (226) MATHON Aurelie JUF (Artois Athletisme*) 666018

800M SeF Finale 2
1. 2'23''20 (778) DUVIN Juliette CAF (Us Dunkerque) 385023
2. 2'26''67 (728) NIVET Amelie SEF (Givet-revin Ac *) 419721
3. 2'28''85 (698) SABA Melodie JUF (As Anzinoise Athletisme *) 991255
4. 2'31''65 (660) JUILLARD Fanny CAF (Ac Wambrechies) 228136
5. 2'34''78 (618) MILLOT Audrey CAF (Stade Saint Quentin) 361571
6. 2'44''99 (493) SAUVAGE Elsa CAF (Artois Athletisme*) 452001
7. 2'55''81 (375) FABRE Gwenaelle JUF (Us Maubeuge Athletisme) 873233

1 500M SeF Finale 1
1. 4'57''82 (789) DUTAILLY Caroline ESF (Artois Athletisme*) 962530
2. 4'59''76 (776) AUDOUIN Sarah CAF (Givet-revin Ac *) 253978
3. 5'04''78 (744) OUATTARA Nina CAF (Us Dunkerque) 530932
4. 5'05''96 (737) DELAHAYE Severine SEF (Ac Wambrechies) 962632
5. 5'12''67 (695) ALONSO Cathy SEF (Stade Saint Quentin) 260601
6. 5'21''49 (642) SENELLE Laurence ESF (Givet-revin Ac *) 933863
7. 5'30''47 (590) DURIE Axelle SEF (Us Dunkerque) 406338
8. 5'31''62 (584) QUILLOT Audrey CAF (Artois Athletisme*) 566241
9. 5'35''29 (563) DELANNOY Bernadette VEF (As Anzinoise Athletisme *) 491082
10. 5'39''68 (540) HENRY Rosemonde VEF (Us Maubeuge Athletisme) 845802
11. 5'41''30 (531) DESTUYNDER Pauline CAF (Ac Wambrechies) 270640
12. 5'57''46 (448) SILVA Christine SEF (Us Maubeuge Athletisme) 260871
13. 6'02''74 (422) CLAIRBAUX Melissa CAF (As Anzinoise Athletisme *) 376519
14. 6'33''07 (290) MELIANI Ahlame JUF (Stade Saint Quentin) 296751

3 000M SeF Finale 1
1. 10'57''64 (755) SEMAIL Marie Andree VEF (As Anzinoise Athletisme *) 482887
2. 11'24''44 (682) DEVOUGE Delphine SEF (Givet-revin Ac *) 365093
3. 11'36''44 (651) GALAND Juliette JUF (Ac Wambrechies) 219208
4. 11'41''57 (637) FOUCHER Laetitia SEF (Us Dunkerque) 947819
5. 11'43''56 (632) QUICK Aurore JUF (Artois Athletisme*) 477101
6. 11'49''72 (617) CAMPION Genevieve VEF (Artois Athletisme*) 373683
7. 11'51''70 (612) DASSONVILLE Severine ESF (Us Maubeuge Athletisme) 348155
8. 12'00''34 (590) MUSY Colette VEF (As Anzinoise Athletisme *) 758198
9. 12'14''48 (556) DURBECK Sylvie VEF (Givet-revin Ac *) 897245
10. 12'20''85 (541) DELAHAYE Marie Ange VEF (Us Maubeuge Athletisme) 538797
11. 13'17''60 (415) THEVE Severine SEF (Ac Wambrechies) 668379
12. 14'59''50 (231) BERTHOLON Anne VEF (Stade Saint Quentin) 708665
13. 15'54''29 (155) CESCHIUTTI Noemie CAF (Stade Saint Quentin) 211325
Np (0) STEVENOOT-COUVERT Catherine VEF (Us Dunkerque) 232686

100M HAIES (84) SeF Finale 1 (vt :Nc)
1. 15''28 (890) DELEVALLEE Julie CAF (Ac Wambrechies) 432846
2. 16''02 (810) DAVROUX Julie CAF (Us Dunkerque) 262890
3. 17''55 (657) TASBILLE Maeva CAF (Stade Saint Quentin) 349257
4. 18''35 (583) CAPENDU Vanessa ESF (Artois Athletisme*) 998403
5. 19''08 (520) LIEGOIS Noemie CAF (Givet-revin Ac *) 972820
6. 19''79 (461) DUPUIS Charlotte CAF (As Anzinoise Athletisme *) 990766
7. 20''71 (391) RABELLE Vanessa ESF (Us Maubeuge Athletisme) 837200

100M HAIES (84) SeF Finale 2 (vt :Nc)
1. 17''39 (672) LABY Clara CAF (Ac Wambrechies) 303573
2. 18''62 (559) LEROY Amandine CAF (Stade Saint Quentin) 577828
3. 18''72 (551) OBERT Orelie CAF (Us Maubeuge Athletisme) 378075
4. 19''88 (454) DIDELET Delphine ESF (As Anzinoise Athletisme *) 873271
5. 20''95 (374) GRENIER Nathalie JUF (Givet-revin Ac *) 420087
Np (0) DEMAY Charlotte CAF (Artois Athletisme*) 497082

400M HAIES (76) SeF Finale 1
1. 65''79 (901) VAN DEN BOSCH Marion JUF (Ac Wambrechies) 932033
2. 66''66 (880) WUIBLET Pauline ESF (Givet-revin Ac *) 791948
3. 74''15 (709) DUCROCQ Nathalie SEF (Artois Athletisme*) 492813
4. 83''04 (531) LIEMANS Marjorie SEF (Us Maubeuge Athletisme) 735408
5. 86''32 (471) CARRE Emilie JUF (Stade Saint Quentin) 852519
6. 86''57 (467) BARATTE Elodie JUF (As Anzinoise Athletisme *) 412589

400M HAIES (76) SeF Finale 2
1. 69''89 (804) SILEBER Dorothee ESF (Us Maubeuge Athletisme) 836917
2. 79''48 (599) LABY Alice JUF (Ac Wambrechies) 962646
3. 82''93 (533) BOUDAHOUCH Ikram ESF (Givet-revin Ac *) 933847
4. 84''34 (507) DUPUIS Thiphaine JUF (As Anzinoise Athletisme *) 355184
5. 87''25 (455) BONNETERRE Charlotte ESF (Stade Saint Quentin) 877389
Np (0) SENECHAL Angelique JUF (Artois Athletisme*) 409283

HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m66 (842) DAVROUX Julie CAF (Us Dunkerque) 262890
2. 1m50 (671) DUPUIS Charlotte CAF (As Anzinoise Athletisme *) 990766
3. 1m45 (618) DELEVALLEE Julie CAF (Ac Wambrechies) 432846
4. 1m40 (565) LABY Clara CAF (Ac Wambrechies) 303573
5. 1m40 (565) MELIANI Ahlame JUF (Stade Saint Quentin) 296751
6. 1m30 (461) TASBILLE Maeva CAF (Stade Saint Quentin) 349257
7. 1m30 (461) LIEMANS Virginie SeF (Us Maubeuge Athletisme)
8. 1m20 (357) FABRE Anaelle CAF (Us Maubeuge Athletisme) 246241
8. 1m20 (357) LIEGOIS Noemie CAF (Givet-revin Ac *) 972820
8. 1m20 (357) GOMEZ Jennifer CAF (Artois Athletisme*) 596382
11. 1m20 (357) CLAIRBAUX Melissa CAF (As Anzinoise Athletisme *) 376519
11. 1m20 (357) GRENIER Nathalie JUF (Givet-revin Ac *) 420087
13. 1m10 (255) THERY Emilie JUF (Us Dunkerque) 985007
Np (0) SAUVAGE Julie JUF (Artois Athletisme*) 998399

PERCHE SeF Finale 1
1. 2m80 (566) CAPENDU Vanessa ESF (Artois Athletisme*) 998403
2. 2m60 (497) LEROY Amandine CAF (Stade Saint Quentin) 577828
3. 2m60 (497) COURCIER Cyrielle CAF (Us Maubeuge Athletisme) 673395
4. 2m40 (429) BONNETERRE Charlotte ESF (Stade Saint Quentin) 877389
5. 2m40 (429) JACQUET Myriam CAF (Us Maubeuge Athletisme) 314555
6. 2m20 (361) AUDOUIN Sarah CAF (Givet-revin Ac *) 253978
6. 2m20 (361) DEMAY Charlotte CAF (Artois Athletisme*) 497082
8. 2m20 (361) DERIEMAECKER Delphine SEF (Ac Wambrechies) 628400
9. 2m00 (294) DUPUIS Thiphaine JUF (As Anzinoise Athletisme *) 355184
10. 1m60 (160) VANDERBERGUE Justine CAF (Ac Wambrechies) 529964
Nc (0) BARATTE Elodie JUF (As Anzinoise Athletisme *) 412589
Nc (0) NIVET Amelie SEF (Givet-revin Ac *) 419721

LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m33 (vt : Nc) (813) LANDMANN Celine JUF (Us Dunkerque) 250894
2. 5m08 (vt : Nc) (755) ROGER Mathilde JUF (As Anzinoise Athletisme *) 289804
3. 4m75 (vt : Nc) (680) SILEBER Dorothee ESF (Us Maubeuge Athletisme) 836917
4. 4m75 (vt : Nc) (680) WUIBLET Pauline ESF (Givet-revin Ac *) 791948
5. 4m68 (vt : Nc) (664) HENNECART Aurore CAF (Us Maubeuge Athletisme) 482662
6. 4m63 (vt : Nc) (652) INTONTI Angela CAF (Ac Wambrechies) 378148
7. 4m61 (vt : Nc) (648) MILLAMON LEFEBVRE Sabine SEF (Ac Wambrechies) 453210
8. 4m61 (vt : Nc) (648) FREZIER Helene CAF (Stade Saint Quentin) 264571
9. 4m50 (vt : Nc) (623) LOUBRY Emilie ESF (As Anzinoise Athletisme *) 854601
10. 4m25 (vt : Nc) (566) BILLARD Emilie CAF (Stade Saint Quentin) 414187
11. 4m24 (vt : Nc) (564) DEVULDER Solenne CAF (Us Dunkerque) 567756
12. 4m21 (vt : Nc) (557) SURAY Laetitia JUF (Givet-revin Ac *) 972011
13. 3m94 (vt : Nc) (496) SPAS Laetitia CAF (Artois Athletisme*) 670485
14. 3m85 (vt : Nc) (476) QUICK Aurore JUF (Artois Athletisme*) 477101

TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 12m10 (vt : Nc) (893) BEIA Emmanuelle CAF (Us Dunkerque) 248403
2. 10m49 (vt : Nc) (712) PESIN M-christi VEF (Stade Saint Quentin) 260451
3. 10m31 (vt : Nc) (692) TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222
4. 9m84 (vt : Nc) (640) DERUDDER Emilie CAF (As Anzinoise Athletisme *) 289795
5. 9m72 (vt : Nc) (627) REGNEAULT Camille CAF (Stade Saint Quentin) 538820
6. 9m54 (vt : Nc) (607) ELMARKA Elham CAF (Givet-revin Ac *) 245109
7. 9m48 (vt : Nc) (600) RABELLE Vanessa ESF (Us Maubeuge Athletisme) 837200
8. 9m48 (vt : Nc) (600) VAN DEN BOSCH Marion JUF (Ac Wambrechies) 932033
9. 9m33 (vt : Nc) (584) DIDELET Delphine ESF (As Anzinoise Athletisme *) 873271
10. 9m29 (vt : Nc) (579) LIEMANS Marjorie SEF (Us Maubeuge Athletisme) 735408
11. 8m54 (vt : Nc) (497) CAPITAIN Alexandra JUF (Givet-revin Ac *) 708522
12. 8m52 (vt : Nc) (495) COUSIN Marjory JUF (Artois Athletisme*) 401584
13. 8m37 (vt : Nc) (478) BOIDIN Celine JUF (Us Dunkerque) 536407
14. 7m93 (vt : Nc) (430) SAUVAGE Elsa CAF (Artois Athletisme*) 452001

POIDS (4 KG) SeF Finale 1
1. 10m30 (559) LIEMANS Virginie SeF (Us Maubeuge Athletisme)
2. 9m04 (482) YAHYA CHERIF Yasmina ESF (As Anzinoise Athletisme *) 941541
3. 9m00 (479) TEMPERE Laurie JUF (Ac Wambrechies) 962647
4. 8m91 (474) SENECHAL Angelique JUF (Artois Athletisme*) 409283
5. 7m91 (412) ERADJI Mina SEF (Givet-revin Ac *) 988096
6. 7m47 (385) CESCHIUTTI Noemie CAF (Stade Saint Quentin) 211325
7. 7m17 (367) LORITTE Maud JUF (Givet-revin Ac *) 879815
8. 7m12 (364) PREVOT Stephanie CAF (Us Dunkerque) 491566
9. 7m10 (362) POIROT Odile VEF (Us Maubeuge Athletisme) 375234
10. 7m04 (359) LOUBRY Michele VEF (As Anzinoise Athletisme *) 801179
11. 6m96 (354) KOITA Fatou SEF (Us Dunkerque) 853966
12. 6m12 (302) JUILLARD Fanny CAF (Ac Wambrechies) 228136
13. 6m07 (299) PETRUS Josiane VEF (Stade Saint Quentin) 885949
14. 5m58 (269) CAMPION Genevieve VEF (Artois Athletisme*) 373683

DISQUE (1.0 KG) SeF Finale 1
1. 35m50 (584) TASBILLE Vanessa JUF (Stade Saint Quentin) 301909
2. 23m12 (355) SENELLE Laurence ESF (Givet-revin Ac *) 933863
3. 22m93 (352) YAHYA CHERIF Linda JUF (As Anzinoise Athletisme *) 941542
4. 22m28 (340) ARNOUD Lise EsF (Non-licenc. Picardie) 584619
5. 21m07 (318) DERIEMAECKER Delphine SEF (Ac Wambrechies) 628400
6. 18m89 (278) LOUBRY Celine ESF (As Anzinoise Athletisme *) 854600
7. 17m86 (259) THERY Emilie JUF (Us Dunkerque) 985007
8. 17m70 (256) DUTAILLY Caroline ESF (Artois Athletisme*) 962530
9. 17m57 (253) QUENOLLE Sylvie VEF (Ac Wambrechies) 487004
10. 16m10 (226) ARAB Ludivine JUF (Us Maubeuge Athletisme) 984790
11. 15m04 (207) MATHON Aurelie JUF (Artois Athletisme*) 666018
12. 13m77 (184) BOUDAHOUCH Ikram ESF (Givet-revin Ac *) 933847
13. 13m66 (182) FABRE Anaelle CAF (Us Maubeuge Athletisme) 246241
14. 10m32 (120) BOURGOIS Sarah ESF (Us Dunkerque) 306561

MARTEAU (4 KG) SeF Finale 1
1. 43m21 (674) VANDEVILLE Celine SEF (As Anzinoise Athletisme *) 801187
2. 37m40 (573) BECKER Caroline ESF (Artois Athletisme*) 342805
3. 34m81 (528) FIORINA Lauranne CAF (Givet-revin Ac *) 314545
4. 29m02 (428) BENDAOUDI Karima CAF (Givet-revin Ac *) 245108
5. 28m80 (424) VANDEVILLE Martine VEF (As Anzinoise Athletisme *) 739124
6. 15m29 (192) DELAHAYE Severine SEF (Ac Wambrechies) 962632
7. 14m38 (176) DESTUYNDER Pauline CAF (Ac Wambrechies) 270640
8. 14m10 (172) HENRY Rosemonde VEF (Us Maubeuge Athletisme) 845802
9. 13m65 (164) MILLOT Audrey CAF (Stade Saint Quentin) 361571
10. 12m65 (147) GILAIN Pamela JUF (Us Maubeuge Athletisme) 275544
Np (0) MARCHAND Mathilde JUF (Stade Saint Quentin) 436578
Np (0) DUVIN Juliette CAF (Us Dunkerque) 385023
Np (0) OUATTARA Nina CAF (Us Dunkerque) 530932
Np (0) DUCROCQ Nathalie SEF (Artois Athletisme*) 492813

JAVELOT (600G) SeF Finale 1
1. 28m62 (463) DEVISSCHERE Evelyne VEF (Us Dunkerque) 200666
2. 27m16 (436) MENDY Nankindou (SEN) ESF (Stade Saint Quentin) 329762
3. 26m10 (416) SPAS Laetitia CAF (Artois Athletisme*) 670485
4. 25m46 (404) CAPITAIN Alexandra JUF (Givet-revin Ac *) 708522
5. 24m65 (389) BRETON Aurelie ESF (Givet-revin Ac *) 755688
6. 23m73 (372) DERUDDER Cindy ESF (As Anzinoise Athletisme *) 961482
7. 23m35 (365) OBERT Orelie CAF (Us Maubeuge Athletisme) 378075
8. 22m19 (344) GALAND Juliette JUF (Ac Wambrechies) 219208
9. 21m65 (334) CARRE Emilie JUF (Stade Saint Quentin) 852519
10. 21m52 (331) DESCAMPS Aurelie JUF (Artois Athletisme*) 911447
11. 20m45 (312) THEVE Severine SEF (Ac Wambrechies) 668379
12. 19m97 (303) TOURNON Marie-astrid JUF (As Anzinoise Athletisme *) 941548
13. 12m68 (169) SILVA Christine SEF (Us Maubeuge Athletisme) 260871
14. 8m35 (89) FACHE Stephanie JUF (Us Dunkerque) 208823

4 X 100 SEF Finale 1
1. 51''71 (847) JUF (As Anzinoise Athletisme *) 941542
2. 51''76 (845) CAF (Ac Wambrechies) 219222
3. 52''00 (836) SEF (Us Dunkerque) 853966
4. 52''46 (820) CAF (Stade Saint Quentin) 577828
5. 53''12 (796) JUF (Artois Athletisme*) 911447
6. 53''51 (782) CAF (Givet-revin Ac *) 253978
7. 54''39 (751) ESF (Us Maubeuge Athletisme) 836917

4 X 400 SEF Finale 1
1. 4'06''83 (849) SEF (Givet-revin Ac *) 419721
2. 4'17''22 (775) JUF (Ac Wambrechies) 962647
3. 4'25''13 (721) ESF (As Anzinoise Athletisme *) 961482
4. 4'33''59 (665) JUF (Artois Athletisme*) 666018
5. 4'35''50 (653) VEF (Us Maubeuge Athletisme) 845802
6. 4'45''36 (591) JUF (Stade Saint Quentin) 301909
7. 4'48''13 (575) SEF (Us Dunkerque) 406338

3000M MARCHE SeF Finale 1
1. 14'04''49 (1003) BRETON Aurelie ESF (Givet-revin Ac *) 755688
2. 14'17''53 (982) ARAB Ludivine JUF (Us Maubeuge Athletisme) 984790
3. 16'03''54 (818) CACHE Isabelle SEF (Us Dunkerque) 507874
4. 17'40''75 (681) KUSZ Julie CAF (Us Maubeuge Athletisme) 314572
5. 17'45''73 (674) BRETON Maryse VEF (Givet-revin Ac *) 828872
6. 18'53''55 (586) LOUBRY Michele VEF (As Anzinoise Athletisme *) 801179
7. 18'53''63 (586) VANDEVILLE Martine VEF (As Anzinoise Athletisme *) 739124
8. 19'12''27 (563) ROUSSILLON Marie-alice VEF (Stade Saint Quentin) 319674
9. 19'20''27 (553) PETRUS Josiane VEF (Stade Saint Quentin) 885949
10. 19'53''29 (514) DESTUYNDER Justine CAF (Ac Wambrechies) 290525
11. 20'56''39 (443) GALAND Corinne VEF (Ac Wambrechies) 306852
Np (0) LAFORGE Pauline CAF (Artois Athletisme*) 532498
Np (0) MATHON Aurelie JUF (Artois Athletisme*) 666018

 

HOMMES

 
CLASS. EQUIPES
1. 27741 PT () M (VGA COMPIEGNE *)
2. 27597 PT () M (ARTOIS ATHLETISME*)
3. 26932 PT () M (AC VILLENEUVE D'ASCQ)
4. 24994 PT () M (US VALENCIENNES ATHLETISME)
5. 24433 PT () M (STADE SAINT QUENTIN)
6. 23512 PT () M (US DUNKERQUE)
7. 23444 PT () M (GIVET-REVIN AC *)
8. 23289 PT () M (US MAUBEUGE ATHLETISME)

100M SeM Finale Directe 1 (vt :+0,9)
1. 11''33 (828) LEROY Thibaut JUM (Stade Saint Quentin) 260262
2. 11''52 (778) GABELLE Amaury ESM (Us Valenciennes Athletisme) 929799
3. 11''71 (729) DIOT Etienne CAM (Vga Compiegne *) 955982
4. 11''79 (709) LOOCK Mickael SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 962604
5. 11''94 (672) CARON Guillaume JUM (Us Dunkerque) 204609
6. 12''49 (546) GHESQUIERE Ludovic ESM (Artois Athletisme*) 313883
7. 12''69 (503) TAROUENSAID Nassim SEM (Givet-revin Ac *) 337039
8. 13''25 (393) VITRANT Dominique SEM (Us Maubeuge Athletisme) 922439

100M SeM Finale Directe 2 (vt :+1,5)
1. 11''44 (799) GROFFIER Ludovic ESM (Us Valenciennes Athletisme) 203423
2. 11''59 (760) VANHOUTTE Alexandre SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 631796
3. 11''69 (734) DJOUAMBI Rafik (ALG) ESM (Vga Compiegne *) 584516
4. 11''73 (724) LAVIGNE John SEM (Artois Athletisme*) 800076
5. 11''82 (702) DEWAELE Ludovic JUM (Us Maubeuge Athletisme) 509999
6. 11''85 (694) LAMAND Maxime CAM (Us Dunkerque) 358037
7. 12''63 (516) NOIROT Cyril ESM (Stade Saint Quentin) 954694
8. 14''22 (234) SURAY Romain CAM (Givet-revin Ac *) 283178

200M SeM Finale 1 (vt :Nc)
1. 21''57 (999) DEGROOTE Damien ESM (Vga Compiegne *) 773780
2. 22''97 (814) BOITIEUX Philippe JUM (Stade Saint Quentin) 437307
3. 23''18 (788) MIS Kader ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 939326
4. 23''21 (785) NOWAK Francois JUM (Artois Athletisme*) 252177
5. 23''61 (736) BAR-DESESPRINGALLE Pierre CAM (Us Valenciennes Athletisme) 425639
6. 23''89 (703) TOUGON Armel JUM (Us Dunkerque) 296176
7. 24''89 (592) LECUYER Ghislain JUM (Us Maubeuge Athletisme) 526412
8. 24''98 (582) NAJI Fahd JUM (Givet-revin Ac *) 366129

200M SeM Finale 2 (vt :Nc)
1. 22''27 (904) KALOUN Freddy SEM (Us Maubeuge Athletisme) 896099
2. 22''91 (822) WALLARD Remi JUM (Artois Athletisme*) 939156
3. 23''10 (798) FREIRE Terry ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 906127
4. 23''51 (748) MMAHAILET Antoine (CMR) SEM (Us Dunkerque) 662742
5. 23''71 (724) PIERIN Aurelien JUM (Stade Saint Quentin) 932767
6. 24''61 (622) DUBOIS Ludovic CAM (Us Valenciennes Athletisme) 231371
7. 24''85 (596) PERCHERON Amaury SEM (Vga Compiegne *) 388869
8. 24''97 (583) JAY Nicolas SEM (Givet-revin Ac *) 373304

400M SeM Finale 1
1. 50''24 (865) DIEUSET Anthony SEM (Artois Athletisme*) 227177
2. 50''49 (852) LAKOMYJ Steve SEM (Us Dunkerque) 757085
3. 50''66 (842) REBAI Adlane ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 402003
4. 52''21 (761) GAMBIER David JUM (Us Maubeuge Athletisme) 522355
5. 52''42 (750) ERRAJI Mustapha JUM (Givet-revin Ac *) 245618
6. 52''42 (750) LEMPEREUR Mathieu SEM (Us Valenciennes Athletisme) 432672
7. 52''52 (745) DAVID Pascal SEM (Vga Compiegne *) 846107
8. 61''15 (373) MARCY Francois SEM (Stade Saint Quentin) 617472

400M SeM Finale 2
1. 51''68 (788) WALLARD Guillaume JUM (Artois Athletisme*) 939155
2. 52''97 (723) MENARD Fabien JUM (Vga Compiegne *) 457667
3. 53''12 (715) MOTTE Bruno ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 962549
4. 53''48 (698) BELLAZGHARI Mohamed SEM (Us Maubeuge Athletisme) 357647
5. 53''50 (697) LIENARD Quentin JUM (Us Valenciennes Athletisme) 420529
6. 54''01 (672) RABATE Mathieu JUM (Givet-revin Ac *) 283074
7. 56''52 (557) TOUZET Alexandre JUM (Stade Saint Quentin) 936887
8. 57''51 (514) VANTOURS Vincent JuM (Non-licenc. Flandres) 556201

800M SeM Finale 1
1. 1'50''89 (1003) FOUGHALI Zouhir SEM (Givet-revin Ac *) 448898
2. 1'57''01 (842) JORET Frederic SEM (Vga Compiegne *) 376468
3. 1'59''45 (782) MARLES Alexandre SEM (Artois Athletisme*) 335183
4. 2'00''12 (766) DEHOVE Thomas CAM (Us Maubeuge Athletisme) 538089
5. 2'01''22 (740) SEMAIL Alexandre JUM (Us Dunkerque) 208821
6. 2'03''20 (694) FOVETTE Romain CAM (Stade Saint Quentin) 276935
7. 2'05''91 (633) CAUVIN David ESM (Us Valenciennes Athletisme) 375903
8. 2'10''72 (533) POT Maxence CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 478589

800M SeM Finale 2
1. 1'56''37 (858) DEHAS Fatsah SEM (Givet-revin Ac *) 331269
2. 1'56''41 (857) BARAILLER Stefano SEM (Vga Compiegne *) 455824
3. 1'58''92 (795) VILCOT Remi JUM (Artois Athletisme*) 948131
4. 2'00''92 (747) VAT William SEM (Stade Saint Quentin) 861789
5. 2'04''06 (674) VAN TROYS Joel SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 294590
6. 2'08''97 (568) LOISEAU Sebastien SEM (Us Valenciennes Athletisme) 481293
7. 2'11''66 (514) LEMAIRE Davy CAM (Us Dunkerque) 328160
8. 2'16''52 (423) MOWAT Laurent CAM (Us Maubeuge Athletisme) 675604

1 500M SeM Finale 1
1. 4'01''69 (835) NAEYE Xavier SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 483218
2. 4'03''21 (817) BASSIDI Lahassan (MAR) SEM (Stade Saint Quentin) 437646
3. 4'04''24 (805) MERCIER Luc SEM (Vga Compiegne *) 735175
4. 4'05''42 (792) LEJEUNE Olivier SEM (Givet-revin Ac *) 373577
5. 4'10''63 (734) GOMEZ Laurent CAM (Artois Athletisme*) 498318
6. 4'11''82 (721) DELECROIX Gaetan ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 957323
7. 4'12''72 (711) IDJOUADIENNE Nadir JUM (Givet-revin Ac *) 676056
8. 4'16''88 (667) NICOULAUD Laurent SEM (Vga Compiegne *) 591349
9. 4'17''97 (656) DELERS Maximilien (BEL) CAM (Us Maubeuge Athletisme) 707721
10. 4'18''09 (654) JORET Pascal SeM (Artois Athletisme*)
11. 4'23''25 (602) LEFEBVRE Yoann CAM (Us Dunkerque) 219403
12. 4'23''38 (601) HESSCHENTIER Romain CAM (Us Dunkerque) 262883
13. 4'24''13 (594) FEJDA Jean-francois CAM (Artois Athletisme*) 551857
14. 4'30''53 (532) AUMAR Aurelien CAM (Us Valenciennes Athletisme) 363935
Np (0) BERTRAND Michael ESM (Stade Saint Quentin) 419369

3 000M SeM Finale 1
1. 8'37''72 (850) MADACI Farouk SEM (Givet-revin Ac *) 928059
2. 8'41''15 (832) LEFERRAND Philippe JUM (Artois Athletisme*) 309606
3. 8'51''44 (779) DELECROIX Benjamin JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 377933
4. 8'59''54 (739) ALI BELARBI El Mofac SEM (Us Dunkerque) 949369
5. 9'04''51 (715) RHORAB Bouchaib SEM (Stade Saint Quentin) 726445
6. 9'04''93 (712) BOUTTEAU David SEM (Us Maubeuge Athletisme) 509997
7. 9'11''92 (679) NOYON Christian VEM (Us Dunkerque) 200686
8. 9'18''83 (647) PILARDEAU Thibaut CAM (Givet-revin Ac *) 486119
9. 9'22''43 (630) NOTTE Kevin JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 556565
10. 9'23''86 (624) LEFEBVRE Remi SEM (Vga Compiegne *) 210884
11. 9'25''57 (616) WAUTRIN Jerome CAM (Us Maubeuge Athletisme) 451980
12. 9'38''39 (560) BEGHENNOU Slimane SEM (Us Valenciennes Athletisme) 561783
13. 9'43''94 (536) CHAFAI Kacem JUM (Vga Compiegne *) 598630
14. 10'16''72 (408) PRUVOST Yohann CAM (Artois Athletisme*) 701334
15. 10'18''36 (402) DELAPLACE Benoit SEM (Stade Saint Quentin) 495537
16. 10'27''05 (371) LEFEBVRE Nathan CAM (Us Valenciennes Athletisme) 364961

5 000M SeM Finale 1
1. 14'40''34 (891) BIBI Hamad (MAR) SEM (Stade Saint Quentin) 517579
2. 15'19''28 (775) GUEROUT Eric SEM (Us Dunkerque) 262905
3. 15'26''20 (756) GREGOIRE Gontran SEM (Givet-revin Ac *) 424774
4. 15'56''41 (673) RUBIGNY Frederic SEM (Vga Compiegne *) 540208
5. 16'06''49 (646) LEVAUX Regis ESM (Us Maubeuge Athletisme) 326140
6. 16'08''67 (640) SMIRNOV Serguei (RUS) ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 556572
7. 16'19''65 (612) BECKER Jean-jacques VEM (Stade Saint Quentin) 775215
8. 16'33''68 (577) CEBULSKI Laurent SEM (Us Valenciennes Athletisme) 371647
9. 16'43''41 (553) D'HONDT Pascal SEM (Us Maubeuge Athletisme) 212929
10. 16'55''81 (523) ABDELAZIZ Fatah ESM (Givet-revin Ac *) 575627
11. 17'06''85 (497) CHARDON Laurent SEM (Us Valenciennes Athletisme) 672465
12. 17'17''71 (473) DERISBOURG David JUM (Artois Athletisme*) 587802
13. 17'35''89 (433) SOULE Zacharia SEM (Us Dunkerque) 933014
14. 17'37''79 (429) ROGGE Jean Michel SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 368445
15. 17'41''20 (422) DESMETTRE Sebastien SEM (Vga Compiegne *) 380728
16. 18'59''83 (272) GOURDIN Marcel SEM (Artois Athletisme*) 998957

110M HAIES (106) SeM Finale 1 (vt :Nc)
1. 15''19 (915) WARTEL Anthony ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 957328
2. 15''76 (835) LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
3. 15''83 (826) QUIGNON Guillaume SEM (Artois Athletisme*) 584287
3. 15''83 (826) MANIGOT Nicolas SEM (Vga Compiegne *) 224680
5. 16''97 (678) BUIRON Bruno SEM (Stade Saint Quentin) 393414
6. 19''11 (440) MAHROUG Abdelkader SEM (Us Dunkerque) 933135
7. 23''42 (117) GOURDIER Julien SEM (Us Maubeuge Athletisme) 895105
Dq (0) MACABEY Jerome ESM (Givet-revin Ac *) 988098

110M HAIES (106) SeM Finale 2 (vt :Nc)
1. 15''88 (819) FOGNINI Jonathan CAM (Us Dunkerque) 262755
2. 15''97 (807) SERNICLAY Yann CAM (Artois Athletisme*) 379364
3. 16''77 (703) LETUPPE Benjamin SEM (Stade Saint Quentin) 747199
4. 16''77 (703) HOCQ Clement CAM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
5. 17''12 (660) PEIRS Romain JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 201921
6. 17''42 (624) QUIRIN Eric JUM (Vga Compiegne *) 911678
Np (0) BENDAOUI Abdelati EsM (Givet-revin Ac *) 252516
Dq (0) VANDENHAUTE Lionel JUM (Us Maubeuge Athletisme) 863519

400M HAIES (91) SeM Finale 1
1. 55''73 (897) DUBOIS Xavier JUM (Us Valenciennes Athletisme) 894812
2. 56''64 (862) BOLLAERT Guillaume SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 756187
3. 57''59 (826) TOURARD Antoine SEM (Stade Saint Quentin) 788122
4. 58''82 (781) RAMIREZ Thierry SEM (Vga Compiegne *) 521485
5. 59''82 (745) GASNIER Florian ESM (Artois Athletisme*) 363313
6. 62''80 (644) THOMAS Damien JUM (Givet-revin Ac *) 765125
7. 63''00 (637) GAUBEEN Frederic ESM (Us Maubeuge Athletisme) 873230
8. 69''06 (454) SAKOUKNI Smain JUM (Us Dunkerque) 475352

400M HAIES (91) SeM Finale 2
1. 56''82 (855) LIGNIER Mickael JUM (Us Valenciennes Athletisme) 439046
2. 57''40 (833) KHAR Eric ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 346931
3. 57''88 (816) FERRAO Serge SEM (Stade Saint Quentin) 780218
4. 58''51 (792) DESCAMPS Florian ESM (Artois Athletisme*) 962521
5. 63''24 (629) RABELLE Jean-charles ESM (Us Maubeuge Athletisme) 516795
6. 65''38 (562) RACAN Frederic SEM (Vga Compiegne *) 853737
7. 65''49 (558) TAFFAHI Abdelnaim SEM (Givet-revin Ac *) 934273
8. 66''02 (542) AAROS Said JUM (Us Dunkerque) 670182

3000M STEEPLE (91) SeM Finale 1
1. 8'59''95 (1016) JAOUANE Hamid SEM (Vga Compiegne *) 332848
2. 9'33''29 (890) LANDRY Sylvain SEM (Artois Athletisme*) 833283
3. 9'37''70 (874) BOUT Mohamed SEM (Vga Compiegne *) 616951
4. 9'46''08 (844) MALEK Noredine JUM (Us Maubeuge Athletisme) 250270
5. 9'47''66 (838) PLANCKE Philippe SEM (Us Dunkerque) 259939
6. 9'53''62 (817) MAYEUX Christophe SEM (Artois Athletisme*) 345074
7. 9'54''23 (815) MARIETTI Eric SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 247152
8. 9'57''11 (805) CABADET Jeremy ESM (Givet-revin Ac *) 247662
9. 9'58''35 (801) LAVANDOMNE Arnaud SEM (Us Valenciennes Athletisme) 923506
10. 10'18''11 (734) GILAIN Sebastien SEM (Us Maubeuge Athletisme) 922440
11. 10'29''73 (696) ZIDANE Mehdi SEM (Givet-revin Ac *) 886963
12. 10'30''06 (695) SULTAN Abdel-jabar JUM (Us Dunkerque) 408750
13. 10'32''04 (688) MORAGE Nicolas ESM (Us Valenciennes Athletisme) 906140
14. 10'37''92 (669) AFRAS Malik SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 220901
15. 11'26''16 (525) BOURGEOIS Philippe VEM (Stade Saint Quentin) 971570
16. 13'40''15 (216) PLE Jonathan ESM (Stade Saint Quentin) 987691

HAUTEUR SeM Finale 1
1. 1m95 (822) QUIGNON Guillaume SEM (Artois Athletisme*) 584287
2. 1m85 (727) LEMOINE Thomas ESM (Vga Compiegne *) 910694
2. 1m85 (727) POIRET Vincent ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 868637
2. 1m85 (727) WARTEL Anthony ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 957328
5. 1m80 (679) JIMENEZ Benjamin JUM (Stade Saint Quentin) 437121
5. 1m80 (679) GASNIER Florian ESM (Artois Athletisme*) 363313
7. 1m75 (632) DEMERVAL Berenger ESM (Us Maubeuge Athletisme) 837360
8. 1m70 (585) DIOT Etienne CAM (Vga Compiegne *) 955982
8. 1m70 (585) GUILLEMINOT Benoit JUM (Us Valenciennes Athletisme) 307062
8. 1m70 (585) VITRANT Dominique SEM (Us Maubeuge Athletisme) 922439
8. 1m70 (585) THOMAS Damien JUM (Givet-revin Ac *) 765125
8. 1m70 (585) HOCQ Clement CAM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
13. 1m65 (538) RABATE Mathieu JUM (Givet-revin Ac *) 283074
14. 1m40 (307) TRAN Minh Tien CAM (Us Dunkerque) 501021
14. 1m40 (307) LEFEBVRE Yoann CAM (Us Dunkerque) 219403
16. - (0) BUIRON Bruno SEM (Stade Saint Quentin) 393414

PERCHE SeM Finale 1
1. 4m50 (817) NAWROCKI Antoine JUM (Us Valenciennes Athletisme) 252807
2. 4m35 (775) CRETAL Marc JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 227225
3. 4m00 (678) ESTRUCH Mickael ESM (Us Dunkerque) 260590
3. 4m00 (678) NERI Nicolas CAM (Us Dunkerque) 262887
3. 4m00 (678) PLYWACZYK David SEM (Artois Athletisme*) 457798
6. 3m80 (623) LEMAIRE Julien CAM (Us Valenciennes Athletisme) 332343
6. 3m80 (623) EHLEN Stephane JUM (Vga Compiegne *) 851626
6. 3m80 (623) LETUPPE Benjamin SEM (Stade Saint Quentin) 747199
9. 3m60 (568) VANDENHAUTE Lionel JUM (Us Maubeuge Athletisme) 863519
10. 3m40 (513) DUFAYARD Michel SEM (Givet-revin Ac *) 762220
10. 3m40 (513) JEAN-BAPTISTE Benoit CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 333316
12. 3m20 (458) THOMAS Gregory ESM (Stade Saint Quentin) 877387
13. 3m00 (404) KAZMIERCZAK Benoit ESM (Vga Compiegne *) 282584
14. 2m80 (350) CLAISSE Jean-benoit CAM (Us Maubeuge Athletisme) 366475
15. 2m40 (243) AUDOUIN Laurent VEM (Givet-revin Ac *) 410657
15. 2m40 (243) BLONDEL Nicolas SEM (Artois Athletisme*) 346388

LONGUEUR SeM Finale 1
1. 7m07 (vt : Nc) (932) DEGROOTE Damien ESM (Vga Compiegne *) 773780
2. 6m97 (vt : Nc) (911) LAMAND Maxime CAM (Us Dunkerque) 358037
3. 6m78 (vt : Nc) (872) DJOUAMBI Rafik (ALG) ESM (Vga Compiegne *) 584516
4. 6m35 (vt : Nc) (783) GROFFIER Ludovic ESM (Us Valenciennes Athletisme) 203423
4. 6m35 (vt : Nc) (783) CARON Guillaume JUM (Us Dunkerque) 204609
6. 6m33 (vt : Nc) (779) LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
7. 6m28 (vt : Nc) (769) GHESQUIERE Ludovic ESM (Artois Athletisme*) 313883
8. 6m12 (vt : Nc) (736) LOOCK Mickael SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 962604
9. 6m04 (vt : Nc) (720) MACABEY Jerome ESM (Givet-revin Ac *) 988098
10. 5m86 (vt : Nc) (683) KHAR Eric ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 346931
11. 5m85 (vt : Nc) (681) DEWAELE Ludovic JUM (Us Maubeuge Athletisme) 509999
12. 5m82 (vt : Nc) (675) WALLARD Guillaume JUM (Artois Athletisme*) 939155
13. 5m77 (vt : Nc) (665) BOITIEUX Philippe JUM (Stade Saint Quentin) 437307
14. 5m40 (vt : Nc) (590) PIERIN Aurelien JUM (Stade Saint Quentin) 932767
15. 5m19 (vt : Nc) (548) LECUYER Ghislain JUM (Us Maubeuge Athletisme) 526412
16. 4m94 (vt : Nc) (497) ZIDANE Mehdi SEM (Givet-revin Ac *) 886963

TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 13m27 (vt : Nc) (752) DJOUAMBI Chemseddine (ALG) JUM (Vga Compiegne *) 584518
2. 12m84 (vt : Nc) (707) KALOUN Freddy SEM (Us Maubeuge Athletisme) 896099
3. 12m75 (vt : Nc) (697) LEROY Thibaut JUM (Stade Saint Quentin) 260262
4. 12m70 (vt : Nc) (692) BYLINSKI Mathieu ESM (Vga Compiegne *) 374080
5. 12m57 (vt : Nc) (679) PERSYN Jean ESM (Stade Saint Quentin) 518666
6. 12m57 (vt : Nc) (679) LIGNIER Mickael JUM (Us Valenciennes Athletisme) 439046
7. 12m50 (vt : Nc) (672) DESCAMPS Florian ESM (Artois Athletisme*) 962521
8. 12m13 (vt : Nc) (633) MIS Kader ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 939326
9. 11m91 (vt : Nc) (611) FOGNINI Jonathan CAM (Us Dunkerque) 262755
10. 11m85 (vt : Nc) (604) RABELLE Jean-charles ESM (Us Maubeuge Athletisme) 516795
11. 11m63 (vt : Nc) (582) MADACI Farouk SEM (Givet-revin Ac *) 928059
12. 11m62 (vt : Nc) (581) TOUGON Armel JUM (Us Dunkerque) 296176
13. 11m62 (vt : Nc) (581) NOWAK Francois JUM (Artois Athletisme*) 252177
14. 11m55 (vt : Nc) (574) TAROUENSAID Nassim SEM (Givet-revin Ac *) 337039
15. 11m03 (vt : Nc) (520) REBAI Adlane ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 402003
16. 10m81 (vt : Nc) (498) MORAGE Nicolas ESM (Us Valenciennes Athletisme) 906140

POIDS (7 KG) SeM Finale 1
1. 18m06 (1003) BUCKI Gaetan ESM (Artois Athletisme*) 898161
2. 16m43 (906) MOLIERES Frederic SEM (Stade Saint Quentin) 740947
3. 14m38 (783) LADA Yannick SEM (Artois Athletisme*) 613725
4. 11m90 (635) PERCHERON Amaury SEM (Vga Compiegne *) 388869
5. 11m68 (622) MANCIER Yannick SEM (Stade Saint Quentin) 669841
6. 11m52 (612) HOT Emmanuel SEM (Us Valenciennes Athletisme) 429549
7. 10m93 (577) BOLLAERT Guillaume SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 756187
8. 10m57 (556) GABAUD Lionel SEM (Us Valenciennes Athletisme) 343134
9. 10m53 (553) ORI Pascal SEM (Us Maubeuge Athletisme) 640300
10. 9m57 (496) HAUET Vincent JUM (Vga Compiegne *) 860230
11. 9m21 (475) VAN TROYS Joel SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 294590
12. 8m92 (458) DESSALLE Steeve SEM (Us Maubeuge Athletisme) 707164
13. 8m90 (457) MAHROUG Abdelkader SEM (Us Dunkerque) 933135
14. 8m12 (410) REBENA Raphael ESM (Us Dunkerque) 359114
15. 7m81 (392) NAJI Fahd JUM (Givet-revin Ac *) 366129
16. 7m74 (388) BRETON William VEM (Givet-revin Ac *) 448896

DISQUE (2.0 KG) SeM Finale 1
1. 38m98 (655) BELINA Francois SEM (Us Maubeuge Athletisme) 997567
2. 38m12 (639) THOMAS Gregory ESM (Stade Saint Quentin) 877387
3. 36m68 (612) GILLERON Pierre-marie SEM (Us Valenciennes Athletisme) 228314
4. 36m64 (611) BARBET Laurent SEM (Stade Saint Quentin) 975916
5. 35m83 (596) DUBOIS Xavier JUM (Us Valenciennes Athletisme) 894812
6. 34m79 (577) PLYWACZYK David SEM (Artois Athletisme*) 457798
7. 34m67 (574) MANIGOT Nicolas SEM (Vga Compiegne *) 224680
8. 34m51 (571) ROULIERS Frederic SEM (Us Maubeuge Athletisme) 270646
9. 34m26 (567) LEGROS Francis VEM (Vga Compiegne *) 224838
10. 31m72 (519) CHAUCHOY Eric SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 270837
11. 30m73 (501) MOTTE Bruno ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 962549
12. 30m38 (494) SERNICLAY Yann CAM (Artois Athletisme*) 379364
13. 25m59 (405) DUFAYARD Michel SEM (Givet-revin Ac *) 762220
14. 23m98 (375) AUDOUIN Laurent VEM (Givet-revin Ac *) 410657
15. 14m95 (208) DERYCKE J.pierre VEM (Us Dunkerque) 648978
16. 13m83 (187) SULTAN Abdel-jabar JUM (Us Dunkerque) 408750

MARTEAU (7 KG) SeM Finale 1
1. 53m35 (760) DEBUYSER Pierre SEM (Us Valenciennes Athletisme) 508770
2. 49m44 (699) MARSILLI Sebastien SEM (Givet-revin Ac *) 367865
3. 49m36 (698) HULOT Christophe SEM (Givet-revin Ac *) 743365
4. 46m44 (652) MARCHEUX Philippe SEM (Us Valenciennes Athletisme) 228324
5. 45m28 (634) PERCHERON Maxime SEM (Vga Compiegne *) 388870
6. 41m12 (569) FALLIERES Franck SEM (Vga Compiegne *) 904472
7. 40m71 (563) LAVIGNE John SEM (Artois Athletisme*) 800076
8. 36m80 (502) BONNETERE Raphael JUM (Us Maubeuge Athletisme) 264853
9. 33m92 (457) LADA Jeremy JUM (Artois Athletisme*) 992345
10. 31m70 (423) CLIN Jacques VEM (Stade Saint Quentin) 260386
11. 29m68 (391) BONNETERRE Ludovic CAM (Us Maubeuge Athletisme) 359744
12. 21m79 (269) VANHOUTTE Alexandre SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 631796
13. 21m67 (267) POIRET Vincent ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 868637
14. 19m05 (227) DETAMMAECKER Luc VEM (Us Dunkerque) 200665
15. 16m64 (189) MALFIGAN Xavier SEM (Us Dunkerque) 227458
16. 13m52 (141) VAT William SEM (Stade Saint Quentin) 861789

JAVELOT (800G) SeM Finale 1
1. 59m64 (775) DEMERVAL Berenger ESM (Us Maubeuge Athletisme) 837360
2. 56m52 (731) COLLET Jean-baptiste JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 270246
3. 56m41 (729) GOURDIER Julien SEM (Us Maubeuge Athletisme) 895105
4. 49m76 (634) AISSAOUI Farid SEM (Givet-revin Ac *) 642797
5. 49m35 (628) TOURARD Antoine SEM (Stade Saint Quentin) 788122
6. 48m47 (616) GRISEL Jerome SEM (Stade Saint Quentin) 784972
7. 48m05 (610) DEPOERS David SEM (Us Valenciennes Athletisme) 300143
8. 46m51 (588) BEN AMARA Moncef SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 837179
9. 45m04 (567) GUILLEMINOT Benoit JUM (Us Valenciennes Athletisme) 307062
10. 43m92 (551) GAND Patrick VEM (Vga Compiegne *) 260923
11. 43m77 (549) VILCOT Remi JUM (Artois Athletisme*) 948131
12. 40m91 (509) BLONDEL Nicolas SEM (Artois Athletisme*) 346388
13. 39m70 (491) FONTAINE Arsene SEM (Vga Compiegne *) 429980
14. 38m73 (478) ESTRUCH Marc VEM (Us Dunkerque) 200669
15. 36m78 (450) ESTRUCH Mickael ESM (Us Dunkerque) 260590
16. 36m39 (444) FOUGHALI Zouhir SEM (Givet-revin Ac *) 448898

4 X 100 SEM Finale 1
1. 43''22 (861) ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 906127
2. 43''64 (835) CAM (Vga Compiegne *) 955982
3. 44''10 (806) JUM (Artois Athletisme*) 252177
4. 44''46 (783) JUM (Us Dunkerque) 296176
5. 44''66 (771) JUM (Stade Saint Quentin) 437307
6. 44''81 (762) ESM (Us Valenciennes Athletisme) 929799
7. 45''26 (735) JUM (Us Maubeuge Athletisme) 522355
8. 46''98 (636) JUM (Givet-revin Ac *) 366129

4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'25''04 (817) SEM (Artois Athletisme*) 227177
2. 3'25''47 (811) JUM (Givet-revin Ac *) 245618
3. 3'28''08 (777) ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 402003
4. 3'30''95 (740) SEM (Vga Compiegne *) 846107
5. 3'36''17 (675) JUM (Us Dunkerque) 208821
6. 3'49''78 (521) SEM (Stade Saint Quentin) 788122
7. 3'53''55 (482) ESM (Us Maubeuge Athletisme) 873230
DQ (0) JUM (Us Valenciennes Athletisme) 439046

5000M MARCHE SeM Finale 1
1. 23'09''53 (916) BLAISY Cedric SEM (Stade Saint Quentin) 294459
2. 23'55''26 (876) LIEPPE Christophe SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 817696
3. 24'57''79 (823) DHERSIN David SEM (Artois Athletisme*) 818061
4. 25'08''04 (815) HELIN Christoph SEM (Givet-revin Ac *) 646827
5. 25'26''10 (800) MILIAN Philippe VEM (Artois Athletisme*) 393272
6. 25'32''42 (794) LECONTE Jerome SEM (Stade Saint Quentin) 485355
7. 25'41''05 (787) DERYCKE J.pierre VEM (Us Dunkerque) 648978
8. 26'25''66 (751) LARCHAUD Thomas CAM (Us Dunkerque) 428719
9. 26'55''22 (728) BRETON William VEM (Givet-revin Ac *) 448896
10. 26'58''06 (726) CARPENTIER J-francois VEM (Us Maubeuge Athletisme) 875278
11. 27'04''54 (721) CHANAL Eric SEM (Vga Compiegne *) 536756
12. 27'23''25 (706) HAUET Patrick VEM (Vga Compiegne *) 319739
13. 29'48''19 (598) PONTZEELE Christian VEM (Us Valenciennes Athletisme) 228062
14. 30'28''32 (570) CHAUCHOY Eric SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 270837
15. 34'18''92 (421) GOBINET Pierre VEM (Us Valenciennes Athletisme) 228315
Np (0) CLAISSE Jean-benoit CAM (Us Maubeuge Athletisme) 366475
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS