MES ACCÈS

19/05 : Interclubs Nationale 2 - Belfort (F-C)

[Retour]

FEMMES

CLASS. EQUIPES
1. 24277 pt () F (A. Sarreguemines Sarrebourg A)
2. 24053 pt () F (Aire Urbaine Nord F-c Athle*)
3. 23851 pt () F (Pays De Colmar Athletisme*)
4. 22153 pt () F (Dijon Uc*)
5. 21674 pt () F (Fc Sochaux-montbeliard)
6. 20629 pt () F (Entente De Haute Alsace*)
7. 18505 pt () F (Eabm Montceau Les Mines)
8. 18082 pt () F (Stade Metz Ec *)

100M SeF Finale 1 (vt :+0.4)
1. 12''84 (893) ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
2. 13''08 (857) FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
3. 13''27 (828) BAYLET Aurore JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
4. 13''39 (811) DUCROCQ Elsa JUF (Stade Metz Ec *) 531555
5. 13''48 (798) PISCHEDDA Cynthia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 376428
6. 13''50 (795) ARMSPACH Aurelie CAF (Entente De Haute Alsace*) 441604
7. 13''53 (790) BRAND Celine SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 952083
8. 14''69 (632) KALUZA Aude ESF (Eabm Montceau Les Mines) 583169

100M SeF Finale 2 (vt :-0.5)
1. 13''28 (827) MOTTEY Elise CAF (Dijon Uc*) 490973
1. 13''28 (827) LEFAIVRE Elodie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 975535
3. 13''68 (769) DAHLI Hanane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 239551
3. 13''68 (769) MATTHIAS Alice JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 352587
5. 13''70 (766) BUGARINOVIC Diana CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819
6. 13''85 (745) HUG Aurelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 393674
7. 14''68 (633) BUREAU Tiphaine CAF (Stade Metz Ec *) 519728
8. 14''84 (613) GUEURCE Emilie CAF (Eabm Montceau Les Mines) 439919

200M SeF Finale 1 (vt :+0.6)
1. 25''86 (934) BARDA Laetitia CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
2. 25''91 (930) MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
3. 26''92 (862) GACON Laure CAF (Dijon Uc*) 293232
4. 27''02 (856) NOTEBAERT Alexandra CAF (Stade Metz Ec *) 308687
5. 27''60 (818) VURPILLAT Maryse CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 595018
6. 27''63 (816) GASCON Alice CAF (Entente De Haute Alsace*) 210373
7. 27''99 (793) RUBRECHT Charlotte CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 262680
8. 28''34 (771) FADISTA Aurelie CAF (Eabm Montceau Les Mines) 524375

200M SeF Finale 2 (vt :+1.0)
1. 26''18 (912) AGOSTINUCCI Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362732
2. 26''78 (872) SCHENKER Cindy ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 304692
3. 27''80 (805) SCHILDKNECHT Marie CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 272165
4. 28''14 (783) CHARIFOU Sitty CAF (Dijon Uc*) 447459
5. 28''98 (731) DUPUIS Marion CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527721
6. 30''08 (666) MATHIS Audrey CAF (Stade Metz Ec *) 518246
7. 30''21 (658) FENEON Leatitia JUF (Eabm Montceau Les Mines) 258413
8. 31''18 (603) BARLIER Caroline JUF (Entente De Haute Alsace*) 994290

400M SeF Finale 1
1. 58''90 (915) BROLL Prisca JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 245494
2. 59''87 (886) BOUAKSA Melisa ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 818604
3. 60''75 (861) SCHNEIDER Sophie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 989779
4. 61''10 (850) TOUABE Ahlam ESF (Stade Metz Ec *) 880124
5. 62''44 (812) JOMBART Marie JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 333048
6. 63''95 (770) STITOU Dounia ESF (Dijon Uc*) 513165
7. 68''05 (662) SCHNOEBELEN Fanny JUF (Entente De Haute Alsace*) 271557
8. 73''75 (524) PRUNEVILLE Aurelie ESF (Eabm Montceau Les Mines) 408456

400M SeF Finale 2
1. 63''43 (785) GUILLAUD Carole SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 473333
2. 64''46 (756) OSOLNIK Celine SEF (Stade Metz Ec *) 773923
3. 66''55 (700) JUNG Elodie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 517022
4. 67''02 (688) TALUREAU Marie JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 944613
5. 67''12 (685) MEBAREK Sophie JUF (Entente De Haute Alsace*) 477629
6. 71''68 (572) CROSSON Laurianne SEF (Dijon Uc*) 668287
7. 75''77 (479) BELLAL Saliha SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 705027
8. 77''42 (444) ABDELLILAH Djihene ESF (Eabm Montceau Les Mines) 274349

800M SeF Finale 1
1. 2'17''79 (859) ADLER Natacha SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 299587
2. 2'25''03 (752) GROSJEAN Edwige CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 265302
3. 2'27''44 (717) CHRISTIANY Sandrine ESF (Stade Metz Ec *) 472089
4. 2'27''58 (716) WEBER Elodie JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 364523
5. 2'30''32 (678) DEROUCK Sandra CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 525694
6. 2'31''82 (657) TOUATI Lucile ESF (Eabm Montceau Les Mines) 780121
7. 2'33''94 (629) KIEN Sandra JUF (Entente De Haute Alsace*) 240168
8. 2'38''29 (574) CHAPPELLAZ Laure ESF (Dijon Uc*) 317002

800M SeF Finale 2
1. 2'27''99 (710) AOUNI Fatiha CaF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 534526
2. 2'31''08 (667) MUNCH Virginie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 521751
3. 2'33''21 (639) ZWINGELSTEIN Celine CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 560090
4. 2'35''92 (604) CREMONE Julie CAF (Stade Metz Ec *) 920886
5. 2'36''72 (593) FRESSE Aurelie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 289914
6. 2'45''83 (483) SONDEY Charlotte CAF (Dijon Uc*) 211710
7. 2'47''61 (463) HURST Fanny CAF (Entente De Haute Alsace*) 345602
8. 3'06''79 (272) JACQUELIN Sylvie VEF (Eabm Montceau Les Mines) 708620

1 500M SeF Finale 1
1. 4'43''56 (884) MISSEY Christelle SEF (Fc Sochaux-montbeliard) 391039
2. 4'51''24 (832) OEUVRARD EX LOOS Sandrine SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 737029
3. 4'53''41 (818) ROHMER Cathy ESF (Entente De Haute Alsace*) 801470
4. 5'08''73 (719) LERAY Anne Yvonne VEF (Eabm Montceau Les Mines) 255586
5. 5'08''94 (718) MICHEL Charlyne CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 557607
6. 5'09''96 (712) GROH Alice CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 227759
7. 5'10''55 (708) MEHL Carole CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 416063
8. 5'10''99 (705) BERNIER Jennifer ESF (Dijon Uc*) 435624
9. 5'21''66 (641) DOTTI Anita VEF (Entente De Haute Alsace*) 362712
10. 5'22''08 (639) LEMONON Celine SEF (Dijon Uc*) 372935
11. 5'23''11 (633) WIMMER Marie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 248218
12. 5'27''82 (605) HADJHADJEBA Safia JUF (Stade Metz Ec *) 221945
13. 5'29''14 (598) WAGNER Leonore SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 568383
14. 5'29''22 (597) PUSSE Aurelie JUF (Stade Metz Ec *) 427475
15. 6'12''18 (378) FRITSCH Lucile CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527737

3 000M SeF Finale 1
1. 10'39''81 (805) JAMOT Sandrine ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 832557
2. 10'46''81 (785) SCHOLLY Francoise VEF (Entente De Haute Alsace*) 240175
3. 10'53''04 (768) GRANDVOINET Isabelle VEF (Fc Sochaux-montbeliard) 317418
4. 11'03''23 (739) ZIMMERMANN Clarisse SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 202480
5. 11'05''35 (734) ZOUAID Yamina SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 986686
6. 11'12''69 (714) BOUDART Geraldine SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 475677
7. 11'22''05 (688) HAENIG Claudine SEF (Entente De Haute Alsace*) 722237
8. 11'56''74 (599) THOMAS Ssophie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 609895
9. 12'05''77 (577) FOURIER Josefa VEF (Dijon Uc*) 435576
10. 12'07''52 (573) GERVAUD Nelly Andree SEF (Eabm Montceau Les Mines) 377776
11. 12'16''73 (551) LHUILLIER Murielle VEF (Fc Sochaux-montbeliard) 836020
12. 12'27''56 (525) MONNIN Nathalie VEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 521036
13. 12'47''73 (479) VERNUSSE Virginie ESF (Dijon Uc*) 203712
14. 17'13''01 (71) NGUINI Sabine CAF (Stade Metz Ec *) 700708
Np (0) WOLSTEIN Pascaline CAF (Eabm Montceau Les Mines) 416652
Np (0) STELLATO Emilie ESF (Stade Metz Ec *) 833322

100M HAIES (84) SeF Finale 1 (vt :+1.1)
1. 15''12 (908) HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
2. 15''26 (892) SACHON Emilie ESF (Dijon Uc*) 950420
3. 15''68 (846) SZPYRKA Geraldine ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 952077
4. 15''69 (845) ROBLES Claire ESF (Stade Metz Ec *) 844359
5. 16''49 (761) STREIT Lauriane ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 939673
6. 16''81 (729) MONA Cathy ESF (Entente De Haute Alsace*) 285377
7. 17''58 (654) MEYER Magali ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 318272
8. 18''97 (529) BOUJON Jessica SEF (Eabm Montceau Les Mines) 904528

100M HAIES (84) SeF Finale 2 (vt :+1.1)
1. 15''02 (919) BERRADA Claire SEF (Dijon Uc*) 853482
2. 17''14 (696) STEINER Sidonie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727334
3. 17''32 (679) BAS Benedicte CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023
4. 19''24 (506) LEGIN Lauriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 420325
5. 21''15 (360) LORENC Delphine CAF (Entente De Haute Alsace*) 530723
6. 24''32 (171) MULLER Jessica CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 982784

400M HAIES (76) SeF Finale 1
1. 66''81 (867) MOISE Morgane ESF (Stade Metz Ec *) 978487
2. 66''99 (863) BUHL Elodie ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 935537
3. 67''28 (856) CLERE Berengere JUF (Dijon Uc*) 539838
4. 67''49 (850) FRANCHINI Sarah JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 258140
5. 74''67 (684) FUCHS Amelie ESF (Entente De Haute Alsace*) 822994
6. 75''60 (663) FRANTZ Sabine ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 533188
7. 79''18 (588) GERNE Laurence SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 765773
8. 90''11 (387) HUET Morgane JUF (Eabm Montceau Les Mines) 319758

400M HAIES (76) SeF Finale 2
1. 70''38 (781) ZIMMERMANN Geraldine SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 508725
2. 71''31 (759) ACOLAT Christelle JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 284953
3. 71''77 (749) STEINER Virginie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727332
4. 73''53 (709) QUARJOUANE Saniha JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 367555
5. 77''74 (618) LONGERE Perrine ESF (Eabm Montceau Les Mines) 471378
6. 81''49 (542) BOULLEE Celine JUF (Dijon Uc*) 319635
7. 81''98 (533) SCHROETER Helene VEF (Entente De Haute Alsace*) 247176
8. 82''74 (518) WINGERING Mathilde JUF (Stade Metz Ec *) 525714

HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m68 (858) PARIS Laure JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 370318
2. 1m60 (773) MULLER Jessica CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 982784
3. 1m55 (719) BOULLEE Celine JUF (Dijon Uc*) 319635
4. 1m55 (719) GUEURCE Emilie CAF (Eabm Montceau Les Mines) 439919
5. 1m55 (719) VISINALI Marie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 899891
6. 1m50 (666) HEINRICH Marie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 361406
7. 1m50 (666) PERRAIN Emilie CAF (Dijon Uc*) 447458
8. 1m50 (666) BAALI Zahia SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 779089
9. 1m45 (613) TOUABE Ahlam ESF (Stade Metz Ec *) 880124
10. 1m45 (613) BARDA Laetitia CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
11. 1m40 (561) TOURNARDRE Marie-charlotte CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 708678
12. 1m40 (561) MAGNEZ Natacha CAF (Stade Metz Ec *) 493514
13. 1m30 (456) RIGAUD Lucie CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 485202
14. 1m30 (456) KALUZA Aude ESF (Eabm Montceau Les Mines) 583169
15. 1m20 (353) SCHNOEBELEN Anne CAF (Entente De Haute Alsace*) 336962
Nc (0) SCHROETER Helene VEF (Entente De Haute Alsace*) 247176

PERCHE SeF Finale 1
1. 3m70 (933) FENEON Leatitia JUF (Eabm Montceau Les Mines) 258413
2. 3m50 (858) BOUJON Jessica SEF (Eabm Montceau Les Mines) 904528
3. 3m40 (821) MONTAMBAUX Mylene JUF (Dijon Uc*) 967862
4. 3m30 (784) MONA Cathy ESF (Entente De Haute Alsace*) 285377
5. 3m15 (729) MARLIER Celine ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 770176
6. 3m00 (674) HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
6. 3m00 (674) CHARIFOU Sitty CAF (Dijon Uc*) 447459
8. 3m00 (674) HUG Aurelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 393674
9. 3m00 (674) WEBER Jessica CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 413789
10. 2m40 (456) CORNILLE Maud JUF (Stade Metz Ec *) 366830
11. 2m40 (456) BALLET Diane JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 259238
12. 2m40 (456) MARLIER Virginie SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 639008
13. 2m20 (385) BAYLET Aurore JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
14. 2m00 (314) UGOLINI Adeline JUF (Stade Metz Ec *) 221935
15. 2m00 (314) JOMBART Marie JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 333048
Nc (0) ACOLAT Christelle JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 284953

LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m27 (vt : Nc) (799) FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
2. 4m75 (vt : Nc) (679) ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
3. 4m74 (vt : Nc) (677) GERNE Laurence SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 765773
4. 4m69 (vt : Nc) (665) LEGIN Lauriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 420325
5. 4m68 (vt : Nc) (663) FADISTA Aurelie CAF (Eabm Montceau Les Mines) 524375
6. 4m66 (vt : Nc) (659) STEINER Sidonie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727334
7. 4m64 (vt : Nc) (654) GASCON Alice CAF (Entente De Haute Alsace*) 210373
8. 4m63 (vt : Nc) (652) FORT Marjorie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992294
9. 4m49 (vt : Nc) (620) GUILLEMET Julie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 531855
10. 4m42 (vt : Nc) (604) BAS Benedicte CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023
11. 4m28 (vt : Nc) (572) ARMSPACH Aurelie CAF (Entente De Haute Alsace*) 441604
12. 4m22 (vt : Nc) (559) DUCROCQ Elsa JUF (Stade Metz Ec *) 531555
13. 4m22 (vt : Nc) (559) HUET Morgane JUF (Eabm Montceau Les Mines) 319758
14. 4m00 (vt : Nc) (509) RUBRECHT Charlotte CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 262680
15. 3m93 (vt : Nc) (494) MOTTEY Elise CAF (Dijon Uc*) 490973
16. 2m90 (vt : Nc) (265) NOTEBAERT Alexandra CAF (Stade Metz Ec *) 308687

TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 11m48 (vt : Nc) (823) SCHNEIDER Sophie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 989779
2. 11m26 (vt : Nc) (798) GACON Laure CAF (Dijon Uc*) 293232
3. 11m14 (vt : Nc) (785) PISCHEDDA Cynthia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 376428
4. 10m90 (vt : Nc) (758) STREIT Lauriane ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 939673
5. 10m49 (vt : Nc) (712) DAHLI Hanane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 239551
6. 10m42 (vt : Nc) (704) FRITSCH Lucile CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527737
7. 10m37 (vt : Nc) (699) CHHOM Valerie JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 261241
8. 10m23 (vt : Nc) (683) CREMONE Julie CAF (Stade Metz Ec *) 920886
9. 9m90 (vt : Nc) (647) FUTI Lina CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223
10. 9m68 (vt : Nc) (622) DELPLASE Audrey CAF (Dijon Uc*) 507700
11. 9m60 (vt : Nc) (613) MEBAREK Sophie JUF (Entente De Haute Alsace*) 477629
12. 9m58 (vt : Nc) (611) BARLIER Caroline JUF (Entente De Haute Alsace*) 994290
13. 9m35 (vt : Nc) (586) TOUATI Lucile ESF (Eabm Montceau Les Mines) 780121
14. 9m18 (vt : Nc) (567) BUREAU Tiphaine CAF (Stade Metz Ec *) 519728
15. 8m92 (vt : Nc) (539) ZWINGELSTEIN Celine CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 560090
16. 8m30 (vt : Nc) (471) REY Carole ESF (Eabm Montceau Les Mines) 203538

POIDS (4 KG) SeF Finale 1
1. 11m59 (639) FORT Marjorie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992294
2. 10m39 (565) ZITT Cathy ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 234554
3. 10m14 (550) BAALI Zahia SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 779089
4. 9m32 (499) MOISE Morgane ESF (Stade Metz Ec *) 978487
5. 9m16 (489) MARLIER Celine ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 770176
6. 8m95 (476) BAILLET-PETEUIL Nadine VEF (Eabm Montceau Les Mines) 234355
7. 7m84 (408) MARLIER Virginie SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 639008
8. 7m66 (397) JACQUELIN Sylvie VEF (Eabm Montceau Les Mines) 708620
9. 7m35 (378) CHHOM Valerie JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 261241
10. 7m31 (375) BUGARINOVIC Diana CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819
11. 7m28 (373) SCHUSTER Magalie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 707947
12. 6m85 (347) BERNIER Jennifer ESF (Dijon Uc*) 435624
13. 6m62 (333) BACK Elodie JUF (Stade Metz Ec *) 668961
14. 6m55 (329) DENOYELLE Melanie CAF (Dijon Uc*) 212296
15. 5m93 (291) ROHMER Cathy ESF (Entente De Haute Alsace*) 801470
16. 5m52 (265) SCHNOEBELEN Fanny JUF (Entente De Haute Alsace*) 271557

DISQUE (1.0 KG) SeF Finale 1
1. 40m12 (669) MEYER Magali ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 318272
2. 34m39 (563) ZIMMERMANN Geraldine SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 508725
3. 34m17 (559) BOBILLOT Celine JUF (Eabm Montceau Les Mines) 244171
4. 31m85 (516) HAENSLER Annie VEF (Entente De Haute Alsace*) 292824
5. 28m97 (463) SZPYRKA Geraldine ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 952077
6. 26m38 (415) MONTAMBAUX Mylene JUF (Dijon Uc*) 967862
7. 25m39 (397) LEDRICH Aurelia ESF (Stade Metz Ec *) 708828
8. 25m05 (391) STEINER Virginie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727332
9. 24m59 (382) MISNER Sylvie VEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 206513
10. 20m84 (313) ZOUAID Yamina SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 986686
11. 20m14 (300) DUBOIS Sylvie SEF (Eabm Montceau Les Mines) 665991
12. 19m39 (287) CHRISTIANY Sandrine ESF (Stade Metz Ec *) 472089
13. 17m26 (248) LORENC Delphine CAF (Entente De Haute Alsace*) 530723
14. 17m22 (247) CLERE Berengere JUF (Dijon Uc*) 539838
15. 16m70 (237) AGOSTINUCCI Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362732
16. 15m69 (219) GREINER Audrey CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 211669

MARTEAU (4 KG) SeF Finale 1
1. 41m66 (693) BALLET Diane JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 259238
2. 40m04 (663) REY Carole ESF (Eabm Montceau Les Mines) 203538
3. 37m54 (617) HAENSLER Stephanie JUF (Entente De Haute Alsace*) 922001
4. 36m05 (589) BERRADA Claire SEF (Dijon Uc*) 853482
5. 33m70 (546) ENEE Laetitia CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379224
6. 32m91 (531) GROSSE Nelly ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 262950
7. 32m58 (525) LUDMANN Aurelie ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 261040
8. 27m19 (426) VURPILLAT Maryse CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 595018
9. 25m95 (404) SACHON Emilie ESF (Dijon Uc*) 950420
10. 25m91 (403) NGUINI Sabine CAF (Stade Metz Ec *) 700708
11. 25m73 (400) CLAUDEL Aurelie ESF (Stade Metz Ec *) 965131
12. 25m13 (389) FRANCOIS Gwendoline JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 208815
13. 22m98 (349) LONGERE Perrine ESF (Eabm Montceau Les Mines) 471378
14. 20m04 (295) GROUSELLE Caroline ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 768814
15. 17m04 (241) MARLIER Laure CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 987344
16. 13m40 (174) HEMMERLING Sophie ESF (Entente De Haute Alsace*) 454702

JAVELOT (600G) SeF Finale 1
1. 42m69 (704) BRINGARD Marie ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888458
2. 36m35 (588) ABDELLILAH Djihene ESF (Eabm Montceau Les Mines) 274349
3. 35m63 (574) MAURER Sabrina ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 524873
4. 34m67 (557) VISINALI Marie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 899891
5. 31m14 (492) DONZELOT Marie-louise VEF (Fc Sochaux-montbeliard) 206651
6. 30m99 (489) LEFAIVRE Elodie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 975535
7. 30m71 (484) DIEMER Cathy SEF (Entente De Haute Alsace*) 519081
8. 27m42 (424) DURRENBACH Lisa CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 291845
9. 26m95 (416) MASSART Sandrine SEF (Dijon Uc*) 646766
10. 26m42 (406) WEBER Jessica CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 413789
11. 23m78 (358) CARNAUD Isabelle SEF (Eabm Montceau Les Mines) 215755
12. 23m56 (354) MONTAMBAUX Audrey JUF (Dijon Uc*) 263876
13. 21m03 (308) FRANCHINI Sarah JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 258140
14. 21m00 (307) RUFF Sandra ESF (Entente De Haute Alsace*) 436004
15. 16m81 (231) CORNILLE Maud JUF (Stade Metz Ec *) 366830
16. 16m26 (221) MAGNEZ Natacha CAF (Stade Metz Ec *) 493514

4 X 100 SEF Finale 1
1. 49''89 (915) JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 376428
2. 50''50 (892) CAF (Dijon Uc*) 490973
3. 50''65 (886) CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 262680
4. 51''83 (842) CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023
5. 52''94 (802) CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527721
6. 53''23 (792) CAF (Entente De Haute Alsace*) 441604
7. 54''82 (737) CAF (Eabm Montceau Les Mines) 524375
DQ (0) CAF (Stade Metz Ec *) 308687

4 X 400 SEF Finale 1
1. 4'05''78 (856) ESF (Stade Metz Ec *) 978487
2. 4'10''54 (822) SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 299587
3. 4'11''02 (818) SEF (Fc Sochaux-montbeliard) 391039
4. 4'14''63 (793) ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 989779
5. 4'16''20 (782) ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 818604
6. 4'23''28 (733) ESF (Dijon Uc*) 317002
7. 4'29''82 (690) ESF (Entente De Haute Alsace*) 822994
8. 4'38''55 (633) ESF (Eabm Montceau Les Mines) 780121

3000M MARCHE SeF Finale 1
1. 15'05''37 (906) DAYA Touria CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 983584
2. 15'29''78 (868) LEHMANN Agnes VEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 774670
3. 16'35''01 (772) HEMMERLING Sophie ESF (Entente De Haute Alsace*) 454702
4. 16'49''23 (752) GROUSELLE Caroline ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 768814
5. 16'56''79 (741) HENRICH Catherine ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 518287
6. 17'16''63 (714) NALLARD Claire SEF (Fc Sochaux-montbeliard) 431702
7. 17'20''36 (708) DOBISCHOK Carole SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 947754
8. 18'06''46 (647) HUSSON Audrey SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 706734
9. 18'23''20 (625) CARNAUD Isabelle SEF (Eabm Montceau Les Mines) 215755
10. 19'02''20 (576) EHRLICH Marie Reine VEF (Entente De Haute Alsace*) 371416
11. 19'14''32 (561) UGOLINI Adeline JUF (Stade Metz Ec *) 221935
12. 20'22''76 (480) BACK Elodie JUF (Stade Metz Ec *) 668961
13. 21'42''30 (394) DEBIEF Fanny CAF (Dijon Uc*) 220284
14. 22'03''18 (373) GALETTI Emilie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 592714
15. 25'41''27 (187) LAPAICHE Elodie CAF (Dijon Uc*) 500949
16. 25'54''58 (178) DUBOIS Sylvie SEF (Eabm Montceau Les Mines) 665991

 

HOMMES

 
CLASS. EQUIPES
1. 30662 PT () M (ALSACE NORD ATHLETISME*)
2. 30185 PT () M (ASPTT STRASBOURG*)
3. 28467 PT () M (R.E.S.D.A. VOSGES *)
4. 28209 PT () M (GA HAUT-SAONOIS (FC))
5. 28201 PT () M (A. SARREGUEMINES SARREBOURG A)
6. 27621 PT () M (AS REMIREMONT HV *)
7. 26674 PT () M (PAYS DE COLMAR ATHLETISME*)
8. 26536 PT () M (ES THAON)

100M SeM Finale 1 (vt :+0.4)
1. 11''17 (872) HEDDAD Rachid (MAR) SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 413591
2. 11''37 (818) LARRIERE Benjamin ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 291952
3. 11''60 (757) VOIZARD Fabian ESM (Asptt Strasbourg*) 584464
4. 11''60 (757) VOIRIN Julien ESM (As Remiremont Hv *) 233240
5. 11''80 (707) FISCHBACH Maxime JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 901787
6. 11''85 (694) SAINT-HILAIRE Guillaume JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 581150
7. 11''97 (665) FAGHERAZZI Vincent CAM (Alsace Nord Athletisme*) 208705
8. 12''16 (620) FISCH Jean Philippe SEM (Es Thaon) 850161

100M SeM Finale 2 (vt :+0.4)
1. 11''37 (818) MERTZ Olivier CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 747993
2. 11''56 (768) WALTER Jean-ph SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 617591
3. 11''66 (742) LICHTENBERGER Yves ESM (Asptt Strasbourg*) 523882
4. 11''80 (707) SILLAH Foday (SLE) SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 848973
5. 11''94 (672) DEJOUX Sebastien ESM (As Remiremont Hv *) 314935
6. 11''99 (660) CARBONNEL Thomas SEM (Alsace Nord Athletisme*) 418549
7. 12''00 (658) PERNIN Vincent CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 587901
8. 12''01 (656) BOUERY Stephane SEM (Es Thaon) 866002

200M SeM Finale 1 (vt :+1.4)
1. 22''39 (888) MOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
2. 22''70 (848) EMA Basile (CMR) SEM (Asptt Strasbourg*) 360552
3. 23''08 (801) SCHWARTZWALDER Eric SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 438466
4. 23''15 (792) GUIDOLIN Gregory SEM (Alsace Nord Athletisme*) 585729
5. 23''72 (723) SCAGLIANI Geoffroy SEM (As Remiremont Hv *) 924111
6. 23''94 (697) JEANROY Antoine CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 573593
7. 24''04 (686) BOZZOLO Stephane SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 987366
8. 24''07 (683) CHARABIE Adrien CAM (Es Thaon) 439605

200M SeM Finale 2 (vt :+1.0)
1. 22''67 (852) RAETH Jerome CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774
2. 22''88 (826) SCHNEE Philippe SEM (Asptt Strasbourg*) 414856
3. 23''80 (714) DECHANET Florian ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 989727
4. 23''86 (707) DALBON Simon-pierre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
5. 24''17 (671) DENNY Sebastien CAM (Es Thaon) 314924
6. 24''43 (642) LAINE Matthieu JUM (As Remiremont Hv *) 524370
7. 24''54 (630) GRZESIAK Christophe ESM (Alsace Nord Athletisme*) 947104
8. 24''70 (612) OLIVIER Yvan CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 357482

400M SeM Finale 1
1. 50''79 (835) BOURGASSER Steeve JUM (Alsace Nord Athletisme*) 911721
2. 51''28 (809) MATHIEU Nicolas JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 989740
3. 51''75 (785) BEAUGRAND Thomas SEM (Asptt Strasbourg*) 473329
4. 52''14 (765) DEFOSSE Mathieu ESM (As Remiremont Hv *) 871820
5. 53''95 (675) GEORGINE Andrianjara (MAD) ESM (Ga Haut-saonois (fc)) 449644
6. 54''06 (669) ACKER Mathias ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 387749
7. 54''89 (630) MARTIN Jerome SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 724736
8. 55''98 (581) DE SOUSA PEDROSO Mickael SEM (Es Thaon) 436740

400M SeM Finale 2
1. 52''07 (768) GOMIS Jean Nicolas SEM (Es Thaon) 356371
2. 52''76 (733) AIT HMID Lahcen SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 987172
3. 53''40 (701) MATHIEU Erwan SEM (As Remiremont Hv *) 885910
4. 54''07 (669) BRUCKER Eric SEM (Alsace Nord Athletisme*) 715549
5. 54''15 (665) STRABACH Thibaut SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 741926
6. 54''31 (658) GARNIER Romain ESM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 630656
7. 54''85 (632) SEIDI Massar JUM (Asptt Strasbourg*) 588423
8. 57''69 (507) CUISINIER David SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 517339

800M SeM Finale 1
1. 1'54''86 (897) MANGEOL Benjamin ESM (As Remiremont Hv *) 893247
2. 1'55''98 (868) POINSIGNON Alexandre JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 484754
3. 1'56''20 (863) MORONI Mickael SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 756997
4. 1'58''23 (812) UTARD Patrice SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 707899
5. 1'58''41 (807) KHODJA Zeouaoui SEM (Asptt Strasbourg*) 893565
6. 1'58''50 (805) ENSMINGER Eric JUM (Alsace Nord Athletisme*) 236090
7. 1'59''17 (789) LAGARDE Julien CAM (Es Thaon) 378567
8. 2'05''14 (650) HUBE Stephane SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 261663

800M SeM Finale 2
1. 1'49''13 (1052) BAALA Mehdi SEM (Asptt Strasbourg*) 939344
2. 1'58''02 (817) DEMANGE Thibaut ESM (As Remiremont Hv *) 367336
3. 1'58''05 (816) ROUECHE Gaetan CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 418701
4. 1'58''76 (799) ROLIN Damien ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 291949
5. 1'59''91 (771) SCHNELL Timothe CAM (Alsace Nord Athletisme*) 526487
6. 2'00''59 (755) BERLOCHER Emmanuel SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 721875
7. 2'03''33 (691) GUILLEY Olivier CAM (Es Thaon) 868915
8. 2'06''01 (631) TONI Benoit CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 589925

1 500M SeM Finale 1
1. 3'46''39 (1022) SALVATI David SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 630916
2. 4'01''57 (836) FILIPPI Patrick SEM (Alsace Nord Athletisme*) 851138
3. 4'01''85 (833) PERRIN Florian CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 304526
4. 4'04''41 (803) NEFF Sebastien CAM (As Remiremont Hv *) 293544
5. 4'04''62 (801) PEREIRA Patricio CAM (Es Thaon) 520337
6. 4'05''31 (793) JUPITER Jean Yves SEM (Asptt Strasbourg*) 582489
7. 4'05''38 (792) LORENTZ Joel SEM (Asptt Strasbourg*) 206373
8. 4'05''66 (789) JONCHERAY Pierre ESM (Alsace Nord Athletisme*) 521160
9. 4'06''97 (774) LECOMTE Valentin SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 946978
10. 4'08''86 (753) ERB Michael SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 642977
11. 4'09''70 (744) BOMBENGER Jean-francois SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 884359
12. 4'10''21 (738) MISSEY Stephane SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 757914
13. 4'12''48 (714) BRICK Manu SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 708826
14. 4'14''59 (691) JEUDY Nicolas SEM (As Remiremont Hv *) 247607
15. 4'34''84 (493) ROPERS Jerome SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 891882
16. 4'36''17 (481) CONRAUX J Michel SEM (Es Thaon) 238104

3 000M SeM Finale 1
1. 8'19''60 (948) FOULOUH Karim (MAR) SEM (Asptt Strasbourg*) 936009
2. 8'22''46 (932) N GASCKE Mickael (RSA) SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 708517
3. 8'43''31 (821) TAYSS Abdel Azi (MAR) SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 347635
4. 8'49''08 (791) PINOT Philippe SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 206858
5. 8'52''45 (774) DURAND Alain SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 247367
6. 8'53''45 (769) AZZOUFRI Farid JUM (Asptt Strasbourg*) 434387
7. 9'00''65 (733) EGLER Olivier ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 875816
8. 9'03''78 (718) RUST Stephane SEM (Alsace Nord Athletisme*) 377173
9. 9'09''67 (690) KOLBECK Gerard SEM (Alsace Nord Athletisme*) 220296
10. 9'22''61 (630) GANDOLFI Matthieu JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 498009
11. 9'27''44 (608) HARTMANN Guillaume JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 395044
12. 9'32''51 (585) FERNANDES Christophe JUM (As Remiremont Hv *) 366880
13. 9'37''57 (563) TALLAA Farid SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 885046
14. 9'39''86 (554) CLAUDON Philippe VEM (As Remiremont Hv *) 560125
15. 10'04''75 (453) PEUTOT Guillaume CAM (Es Thaon) 210856
16. 10'13''41 (420) GERMAIN Bernard VEM (Es Thaon) 462657

5 000M SeM Finale 1
1. 14'25''49 (938) HANINI Lahbib SEM (Asptt Strasbourg*) 508677
2. 14'32''95 (914) RIST Philip (SUI) SEM (Alsace Nord Athletisme*) 708075
3. 14'50''07 (862) SERFAKI Radouane SEM (Asptt Strasbourg*) 790734
4. 15'30''47 (744) GOUZERH Ludovic SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 941002
5. 15'31''17 (742) WENGER Stephane SEM (Alsace Nord Athletisme*) 781601
6. 15'34''23 (733) LIPPI Thierry SEM (As Remiremont Hv *) 969663
7. 15'43''39 (708) DENY Jean Marc SEM (As Remiremont Hv *) 897804
8. 15'58''58 (667) MARTEL Franck SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 305198
9. 16'03''61 (653) THIRIOT Mickael SEM (Es Thaon) 733422
10. 16'05''35 (649) CALDERARA Christophe SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 251834
11. 16'07''00 (645) VACHER Remy JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 494425
12. 16'14''88 (624) MALGARINI Serge VEM (Pays De Colmar Athletisme*) 333093
13. 16'20''48 (610) SCHREIBER Michel VEM (Pays De Colmar Athletisme*) 501168
14. 17'01''82 (509) HOLIN Sebastien SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 559229
15. 17'21''13 (465) STYBEL Daniel VEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 340049
16. 17'31''17 (443) PETITCOLIN Andre VEM (Es Thaon) 221312

110M HAIES (106) SeM Finale 1 (vt :+0.8)
1. 14''91 (956) GRANGENOIS Jimmy SEM (Alsace Nord Athletisme*) 715567
2. 14''93 (953) MATHIEU Alexandre SEM (As Remiremont Hv *) 979948
3. 15''36 (891) DURAND Nicolas SEM (Es Thaon) 791267
4. 15''73 (840) MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
5. 16''03 (799) PAGES Frederic SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727343
6. 16''27 (767) DOMBRAT Alexandre SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
7. 16''84 (694) BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
8. 18''77 (475) STIRMLINGER Nicolas CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150

110M HAIES (106) SeM Finale 2 (vt :+1.0)
1. 16''21 (775) DIDIERJEAN Ludovic CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457
2. 16''27 (767) ARRIVAULT Sebastien ESM (Ga Haut-saonois (fc)) 202393
3. 16''61 (723) PAILLE Mathieu ESM (Alsace Nord Athletisme*) 746907
4. 16''88 (689) CUNAT Nicolas JUM (As Remiremont Hv *) 924122
5. 17''40 (626) DRENTEL Olivier JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
6. 17''51 (614) COUTOULY David SEM (Asptt Strasbourg*) 741324
7. 17''71 (590) HELLERINGER Laurent JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 294102
8. 18''34 (520) MOUTSINGA Yvon SEM (Es Thaon) 838633

400M HAIES (91) SeM Finale 1
1. 52''87 (1011) CLAUDEL Laurent SEM (Es Thaon) 647945
2. 56''20 (879) POLFLIET Vincent JUM (Alsace Nord Athletisme*) 247033
3. 56''86 (854) EL KHAYARD Abdel-aziz ESM (As Remiremont Hv *) 248722
4. 57''68 (823) DECHASSAT Nicolas ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
5. 57''80 (818) LE MAUFF Franck JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 671383
6. 58''37 (797) MULLER Thomas ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 485225
7. 58''68 (786) PITOIS Johann SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 630917
8. 59''70 (750) DELPECH Nicolas SEM (Asptt Strasbourg*) 202544

400M HAIES (91) SeM Finale 2
1. 58''09 (808) DUQUENOY Michael SEM (As Remiremont Hv *) 701032
2. 59''03 (774) POUX Christophe SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 508351
3. 59''96 (740) CHARTIER Olivier ESM (Es Thaon) 959540
4. 60''63 (717) BELMOSTEPHA Djamel ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 989803
5. 61''68 (681) KOS Taner SEM (Asptt Strasbourg*) 832898
6. 62''20 (664) SCHMITT Pierre JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 406922
7. 63''12 (633) SIEGER Patrick SEM (Alsace Nord Athletisme*) 206336
8. 64''55 (587) LOSSER Lionel EsM (Pays De Colmar Athletisme*) 419177

3000M STEEPLE (91) SeM Finale 1
1. 9'07''71 (986) DISCHER J Marc SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 724734
2. 9'07''76 (986) PIERRAT J-philippe SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 432734
3. 9'12''40 (968) NUNIGE Guy SEM (Alsace Nord Athletisme*) 283236
4. 9'17''78 (948) ZOUHAIR Mustapha SEM (Asptt Strasbourg*) 220327
5. 9'27''61 (911) MEZIANI Hamid VEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 977211
6. 9'37''64 (874) HOLTZBERGER Frederic SEM (Alsace Nord Athletisme*) 483446
7. 9'38''17 (872) GARRET Emmanuel SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 435794
8. 9'39''99 (866) PERON Yann SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 903522
9. 9'58''37 (801) PLOUSEY Jean ESM (Ga Haut-saonois (fc)) 261158
10. 9'59''58 (797) HEULLUY Pierre SEM (Es Thaon) 895744
11. 10'08''28 (767) BREYTON Gaetan SEM (As Remiremont Hv *) 939686
12. 10'10''85 (758) TUBACH Laurent SEM (Asptt Strasbourg*) 419737
13. 10'24''70 (712) RAMBAUD Olivier SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 814597
14. 10'28''18 (701) GENAY Raphael SEM (Asa Lorient) 554075
15. 10'44''73 (648) KISLIG Thibaut ESM (Es Thaon) 302179
16. 11'11''99 (566) WAGNER Alain SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 274747

HAUTEUR SeM Finale 1
1. 1m95 (818) HELLERINGER Laurent JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 294102
2. 1m95 (818) SIBA Moise SEM (Asptt Strasbourg*) 790735
3. 1m90 (770) COUTOULY David SEM (Asptt Strasbourg*) 741324
4. 1m85 (723) DOMBRAT Alexandre SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
5. 1m80 (675) CLAUSS Yannick ESM (Alsace Nord Athletisme*) 829184
5. 1m80 (675) FRETE Maxime CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 880468
7. 1m80 (675) FISCH Jean Philippe SEM (Es Thaon) 850161
8. 1m80 (675) FISCHBACH Maxime JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 901787
9. 1m75 (628) EMBERGER Axel CAM (Alsace Nord Athletisme*) 376040
9. 1m75 (628) BELMOSTEPHA Djamel ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 989803
9. 1m75 (628) LUZET Julien SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 929468
12. 1m75 (628) LEMERCIER Mathieu SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 892872
13. 1m70 (581) MANGEOL Benjamin ESM (As Remiremont Hv *) 893247
14. 1m70 (581) GRANDEMANGE Francois SEM (As Remiremont Hv *) 639629
15. 1m65 (534) STIRMLINGER Nicolas CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
16. 1m65 (534) BERARD Stephane SeM (Es Thaon)

PERCHE SeM Finale 1
1. 5m20 (1014) DURAND Nicolas SEM (Es Thaon) 791267
2. 4m60 (844) NACHTIGALL Thomas (GER) ESM (Alsace Nord Athletisme*) 707701
3. 4m50 (816) HENRIOT J.baptist SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 501846
4. 4m20 (732) EL KHAYARD Abdel-aziz ESM (As Remiremont Hv *) 248722
5. 4m20 (732) MARTIN Jerome SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 724736
6. 4m20 (732) MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
7. 4m00 (677) PERRIN Alexandre SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 482116
8. 3m80 (622) MAIRE Cedric SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 583611
9. 3m80 (622) HAEFFLER Jerome ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 644670
10. 3m60 (567) ALBECKER Lionel SEM (Asptt Strasbourg*) 856328
11. 3m60 (567) PAGES Frederic SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727343
11. 3m60 (567) FLEURETTE Ludovic SEM (Es Thaon) 498007
11. 3m60 (567) PAILLE Mathieu ESM (Alsace Nord Athletisme*) 746907
14. 3m40 (512) MARIE SAINT GERMAIN Mickael SEM (As Remiremont Hv *) 584556
15. 3m20 (458) DANAIL Jacques VEM (Pays De Colmar Athletisme*) 274705
16. 3m00 (403) CLAVIERAS Julien ESM (Asptt Strasbourg*) 708000

LONGUEUR SeM Finale 1
1. 6m62 (vt : Nc) (838) BOZZOLO Stephane SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 987366
2. 6m49 (vt : Nc) (812) HEINRICH Ernest SEM (Alsace Nord Athletisme*) 206285
3. 6m49 (vt : Nc) (812) GRANGENOIS Jimmy SEM (Alsace Nord Athletisme*) 715567
4. 6m45 (vt : Nc) (803) HAM Regis SEM (Asptt Strasbourg*) 500172
5. 6m42 (vt : Nc) (797) IOLA Frederic SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 720646
6. 6m40 (vt : Nc) (793) MERTZ Olivier CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 747993
7. 6m20 (vt : Nc) (752) CLAUDEL Laurent SEM (Es Thaon) 647945
8. 6m12 (vt : Nc) (736) MOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
9. 6m06 (vt : Nc) (723) DRENTEL Olivier JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
10. 5m94 (vt : Nc) (699) GREMILLET Hugues SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 311134
11. 5m86 (vt : Nc) (683) CUNAT Nicolas JUM (As Remiremont Hv *) 924122
12. 5m81 (vt : Nc) (672) BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
13. 5m72 (vt : Nc) (654) SCAGLIANI Geoffroy SEM (As Remiremont Hv *) 924111
14. 5m70 (vt : Nc) (650) GARCIA Francisco SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 257537
15. 5m30 (vt : Nc) (569) DENNY Sebastien CAM (Es Thaon) 314924
16. 4m92 (vt : Nc) (493) PERNIN Vincent CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 587901

TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 14m22 (vt : Nc) (851) VOIZARD Fabian ESM (Asptt Strasbourg*) 584464
2. 14m14 (vt : Nc) (843) CARBONNEL Thomas SEM (Alsace Nord Athletisme*) 418549
3. 14m08 (vt : Nc) (836) VOIRIN Julien ESM (As Remiremont Hv *) 233240
4. 13m63 (vt : Nc) (789) PISCHEDA Antoine ESM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 949945
5. 13m23 (vt : Nc) (747) LARRIERE Benjamin ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 291952
6. 13m18 (vt : Nc) (742) ROTH Joachim JUM (Alsace Nord Athletisme*) 961247
7. 12m75 (vt : Nc) (697) BERGAGNINI Cyrille SEM (As Remiremont Hv *) 770378
8. 12m58 (vt : Nc) (680) MULLER Michel CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 436993
9. 12m42 (vt : Nc) (663) DEGEORGES Mathieu CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 370380
10. 12m35 (vt : Nc) (656) LAGARDE Julien CAM (Es Thaon) 378567
11. 12m08 (vt : Nc) (628) MOUTSINGA Yvon SEM (Es Thaon) 838633
12. 12m05 (vt : Nc) (625) PITOIS Johann SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 630917
13. 12m01 (vt : Nc) (621) DELPECH Nicolas SEM (Asptt Strasbourg*) 202544
14. 11m68 (vt : Nc) (587) POUX Christophe SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 508351
15. 11m18 (vt : Nc) (535) GENITRINI Antoine ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 308082
16. 11m05 (vt : Nc) (522) SCHWARZ J-marc SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 497917

POIDS (7 KG) SeM Finale 1
1. 14m16 (770) SCHULLER Loic JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 437765
2. 14m15 (769) GRUNENWALD Gregory SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 647946
3. 13m39 (724) GRUNENWALD J Claude VEM (Es Thaon) 221281
4. 13m32 (720) AUGEREAU Romuald ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 849344
5. 13m24 (715) JANVIER Marc ESM (Alsace Nord Athletisme*) 838474
6. 13m23 (714) SCHWARTZ Pascal SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727337
7. 12m98 (699) DEJOUX Sebastien ESM (As Remiremont Hv *) 314935
8. 12m82 (690) BLANCHARD Pascal SEM (Alsace Nord Athletisme*) 206254
9. 12m63 (678) DENISAN Olivier ESM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 885717
10. 12m43 (667) EMA Basile (CMR) SEM (Asptt Strasbourg*) 360552
11. 11m20 (593) BERNET Loic CAM (As Remiremont Hv *) 439988
12. 10m71 (564) JACQUES Claude VEM (Ga Haut-saonois (fc)) 284168
13. 10m29 (539) IOLA Frederic SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 720646
14. 10m26 (537) LICHTENBERGER Yves ESM (Asptt Strasbourg*) 523882
15. 10m12 (529) DE SOUSA PEDROSO Mickael SEM (Es Thaon) 436740
16. 9m58 (497) HEDDAD Rachid (MAR) SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 413591

DISQUE (2.0 KG) SeM Finale 1
1. 49m67 (855) DECKERT Daniel SEM (Alsace Nord Athletisme*) 845015
2. 42m86 (728) BITSCH Arnaud ESM (Es Thaon) 889893
3. 40m62 (686) CHARPENTIER Johan SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 705451
4. 40m30 (680) PECHEUR Sebastian SEM (Alsace Nord Athletisme*) 899971
5. 39m71 (669) BERGMAN Jan SeM (Asptt Strasbourg*)
6. 39m04 (656) BALLAND Bernard VEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 284853
7. 37m88 (634) HEINRICH Philippe VEM (Pays De Colmar Athletisme*) 705666
8. 37m81 (633) TESLUTCHENKO Alain SEM (Asptt Strasbourg*) 790804
9. 35m99 (599) TORNOW Francois SeM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 435458
10. 34m94 (579) MORGE Christophe SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 646085
11. 33m88 (560) CLAUDEL Jean Luc VEM (As Remiremont Hv *) 707762
12. 33m66 (556) PERRIN Georges VEM (As Remiremont Hv *) 305106
13. 33m48 (552) THIRY Jean Luc VEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 220445
14. 30m98 (506) LEMERCIER Jose SEM (Es Thaon) 942161
15. 30m25 (492) GENEBRIER David SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 346760
16. 29m16 (472) DECHASSAT Nicolas ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861

MARTEAU (7 KG) SeM Finale 1
1. 65m23 (946) REIBEL Bernard SEM (Alsace Nord Athletisme*) 995603
2. 59m36 (854) KAHLMEYER Marcus (GER) ESM (Asptt Strasbourg*) 707881
3. 55m53 (794) OLIVA Marco (LUX) SEM (Alsace Nord Athletisme*) 575014
4. 54m45 (777) FENUS. Adrien SEM (Asptt Strasbourg*) 400927
5. 48m83 (689) HOERNER J-pierre VEM (Pays De Colmar Athletisme*) 250850
6. 48m03 (677) FRETE Maxime CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 880468
7. 46m05 (646) ROMARY Alain VEM (Es Thaon) 221317
8. 41m35 (573) BOURLON Jean Charles SEM (As Remiremont Hv *) 724037
9. 39m40 (542) GOURGUILLON Christoph SEM (Es Thaon) 454138
10. 39m25 (540) LADENER J Paul VEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 304893
11. 37m27 (509) BOUARIB Abdila SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 898510
13. 32m25 (431) NOEL Yves VEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 713520
14. 31m42 (418) PERRIN Francois VEM (As Remiremont Hv *) 294660
15. 29m41 (387) DALBON Simon-pierre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
16. 29m13 (383) PIERRE Michel VEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 408666
17. 26m57 (343) OLIVIER Yvan CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 357482

JAVELOT (800G) SeM Finale 1
1. 68m67 (904) ROULET Mathieu SEM (Asptt Strasbourg*) 949184
2. 59m65 (775) CLAUSS Yannick ESM (Alsace Nord Athletisme*) 829184
3. 56m55 (731) JOAQUIM Antonio SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 486994
4. 54m30 (699) FISCHER Olivier VEM (Es Thaon) 221277
5. 52m73 (677) TESSON Cyril SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 433020
6. 52m14 (668) HENRIOT J.baptist SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 501846
7. 52m12 (668) ISENMANN David SEM (Asptt Strasbourg*) 763690
8. 50m75 (648) PERRIN Alexandre SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 482116
9. 50m04 (638) EMBERGER Axel CAM (Alsace Nord Athletisme*) 376040
10. 49m31 (628) FISCHER David SEM (Es Thaon) 739169
11. 49m03 (624) ROBINET Mikael SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 844261
12. 48m16 (612) MAIRE Cedric SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 583611
13. 47m77 (606) DEFOSSE Mathieu ESM (As Remiremont Hv *) 871820
14. 45m83 (578) DANAIL Jacques VEM (Pays De Colmar Athletisme*) 274705
15. 44m89 (565) GARNIER Romain ESM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 630656
16. 41m31 (514) MARIE SAINT GERMAIN Mickael SEM (As Remiremont Hv *) 584556

4 X 100 SEM Finale 1
1. 43''30 (856) JUM (Asptt Strasbourg*) 588423
2. 44''78 (764) JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
3. 45''42 (726) ESM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 949945
4. 45''46 (723) SEM (Alsace Nord Athletisme*) 585729
5. 45''93 (696) CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 573593
6. 46''58 (659) ESM (As Remiremont Hv *) 314935
7. 47''24 (622) SEM (Es Thaon) 866002
8. 47''52 (607) SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 311134

4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'24''00 (830) SEM (Asptt Strasbourg*) 473329
2. 3'24''38 (825) SEM (Es Thaon) 850161
3. 3'28''54 (771) JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 989740
4. 3'30''49 (746) JUM (Alsace Nord Athletisme*) 247033
5. 3'30''67 (743) SEM (As Remiremont Hv *) 701032
6. 3'33''04 (714) SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 818645
7. 3'34''78 (692) SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 721875
8. 3'36''14 (676) JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 671383

5000M MARCHE SeM Finale 1
1. 20'20''52 (1071) RIVA Eddy SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 418810
2. 20'21''19 (1071) PILLER Rene SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 206801
3. 22'31''21 (950) TOUTAIN Thierry VEM (Ga Haut-saonois (fc)) 321193
4. 22'42''10 (941) CLAUSS Daniel VEM (Alsace Nord Athletisme*) 220345
5. 22'44''86 (938) MATHIEU Emmanuel ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 201814
6. 24'15''66 (859) GROUSELLE Pierre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 969012
7. 25'17''30 (807) GUSTIN Jean Clau VEM (As Remiremont Hv *) 237893
8. 25'29''79 (797) CLAUDE Anthony SEM (As Remiremont Hv *) 952478
9. 25'49''32 (781) MARTER Christoph SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 479191
10. 27'31''81 (699) CHARTON Jean Luc VEM (Es Thaon) 947130
11. 27'46''00 (689) TAGLANG Claude VEM (Asptt Strasbourg*) 369422
12. 27'48''29 (687) STEINMETZ Pascal SEM (Alsace Nord Athletisme*) 738064
12. 27'48''29 (687) WELZ Ludovic CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 457221
14. 28'01''97 (676) FRERE Bruno SEM (Es Thaon) 211663
15. 29'45''68 (600) OTT Christophe SEM (Asptt Strasbourg*) 365758
16. 32'53''90 (473) FRETE Jacques VEM (Pays De Colmar Athletisme*) 239553
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS