MES ACCÈS

19/05 : Interclubs Nationale 2B - Mérignac (AQU)

[Retour]

FEMMES

CLASS. EQUIPES
1. 21798 PT () F (BSMA BRUGES ST MEDARD A *)
2. 21156 PT () F (SEMEAC OLYMPIQUE *)
3. 20281 PT () F (AS SAINT-JUNIEN)
4. 16881 PT () F (BORDEAUX EC *)

100M SeF Finale 1 (vt :+0,7)
1. 12''80 (899) MALBEC Violaine JUF (Semeac Olympique *) 377463
2. 13''75 (759) MERIGLIER Carole ESF (As Saint-junien) 997177
3. 14''14 (705) BOUCHER Fanny CAF (Bordeaux Ec *) 491598
4. 14''31 (682) BEYRIS Maddy JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 403976

100M SeF Finale 2 (vt :+0,8)
1. 13''04 (863) COURREGES Laure JUF (Semeac Olympique *) 374009
2. 13''59 (782) ROUGIER Sabrina CAF (As Saint-junien) 566423
3. 14''29 (685) DUPAU Sabrina ESF (Bordeaux Ec *) 289315
4. 15''80 (497) GIRARD Aude ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 551845

200M SeF Finale 1 (vt :+0,5)
1. 25''88 (932) MOREAU Marie Noelle SEF (As Saint-junien) 995577
2. 27''65 (815) BOUFFARTIGUES Emilie ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 959794
3. 29''08 (725) VIGNEAU Christine ESF (Semeac Olympique *) 943508
Np (0) TALBOT Aurelie ESF (Bordeaux Ec *) 889710

200M SeF Finale 2 (vt :-0,4)
1. 27''35 (834) IMALOUAN Saadia ESF (Bordeaux Ec *) 872899
2. 28''80 (742) VALEGEAS Alexandra CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 323548
3. 31''15 (605) MOREAU Aurelie CAF (As Saint-junien) 366569
4. 31''27 (598) LARROZE Lidvine ESF (Semeac Olympique *) 748303

400M SeF Finale 1
1. 58''78 (919) ILLY Carole ESF (As Saint-junien) 932169
2. 60''95 (855) LAUBRY Nathalie ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 943952
3. 63''78 (775) PUYDARRIEUX Audrey JUF (Semeac Olympique *) 943959
4. 66''65 (698) COURTELARRE Emmanuelle ESF (Bordeaux Ec *) 214667

400M SeF Finale 2
1. 65''39 (731) HAPI Marie JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 703347
2. 66''60 (699) PRIETO Marlene JUF (Semeac Olympique *) 370992
3. 71''19 (584) MAILLOT Gislene SEF (As Saint-junien) 938942

800M SeF Finale 1
1. 2'16''48 (879) HERMENT Gladys SEF (As Saint-junien) 941558
2. 2'34''23 (626) MAUHOURAT Sandra CAF (Semeac Olympique *) 935720
3. 2'37''84 (579) TAPIE Caroline CAF (Semeac Olympique *) 523843
4. 2'38''90 (566) PAYAO Patricia CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 703340
5. 2'42''14 (526) BANOS Catherine SEF (Bsma Bruges St Medard A *) 663123
6. 2'42''96 (517) BEGUIER Delphine SEF (As Saint-junien) 644660
Np (0) PERRY Laure SEF (Bordeaux Ec *) 551738

1 500M SeF Finale 1
1. 5'12''72 (695) ANDRAUD Mathilde CAF (As Saint-junien) 308414
2. 5'23''33 (631) VINCENDEAU Laura CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 289774
3. 5'26''14 (615) MICHELET Aude JuF (Bordeaux Ec *) 708914
4. 5'36''65 (556) MICHAUD Melanie JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 858230
5. 5'41''96 (527) DHUGUES Maryline ESF (Semeac Olympique *) 571862
6. 5'46''05 (506) VIGNEAU Caroline ESF (Semeac Olympique *) 269287
7. 5'46''34 (504) BAJOLLE Julie ESF (Bordeaux Ec *) 702967
8. 5'49''66 (487) DUBAN Amandine JUF (As Saint-junien) 942286

3 000M SeF Finale 1
1. 10'37''13 (813) CASADO Aurelie ESF (Bordeaux Ec *) 852038
2. 10'57''64 (755) ALVAREZ Mireille VEF (Bsma Bruges St Medard A *) 572401
3. 11'00''97 (746) SCARINGELLA Florence VEF (As Saint-junien) 327586
4. 11'27''74 (673) ROBILLARD-CARDOT Muriel VEF (Bsma Bruges St Medard A *) 372313
5. 11'58''85 (594) MARQUES Corinne SEF (As Saint-junien) 708106
6. 13'20''99 (408) SKRZYPEK Patricia VEF (Bordeaux Ec *) 777399
7. 15'10''07 (215) BERGER Julie CAF (Semeac Olympique *) 588213
8. 15'56''78 (151) IMOULOUDENE Soraya JUF (Semeac Olympique *) 308828

100M HAIES (84) SeF Finale 1 (vt :+0,0)
1. 14''16 (1018) CONSTANTIN Amandine JUF (Bordeaux Ec *) 906411
2. 16''17 (794) GOSSARD Elodie JUF (Semeac Olympique *) 207746
3. 17''63 (649) AUJOL Fanny JUF (As Saint-junien) 931014
Ab (0) SEGUY Emilie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 269565

100M HAIES (84) SeF Finale 2 (vt :-0,4)
1. 15''51 (865) MAGNIER Prune JUF (Bordeaux Ec *) 400141
2. 18''08 (608) LE GOFF Lise JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 858238
3. 18''13 (603) MANDARD Lucile JUF (Semeac Olympique *) 263082
4. 19''86 (456) THOMAS Marina JUF (As Saint-junien) 308410

400M HAIES (76) SeF Finale 1
1. 64''7 (924) PUYDARRIEUX Prisca ESF (Semeac Olympique *) 943506
2. 71''6 (762) CLOT Olivia ESF (As Saint-junien) 986473
3. 83''8 (514) DIAZ Aurelie JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 296968

400M HAIES (76) SeF Finale 2
1. 70''9 (778) DUPIN Stephanie SEF (Semeac Olympique *) 711882
2. 74''5 (699) POUYADOU Christelle SEF (Bsma Bruges St Medard A *) 216783
3. 77''6 (634) PEYRONNET Dorothee ESF (As Saint-junien) 830824

HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m66 (842) MAGNIER Prune JUF (Bordeaux Ec *) 400141
2. 1m55 (724) FAGET Marie CAF (Bordeaux Ec *) 440160
3. 1m40 (565) BELINE Sophie ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 320213
3. 1m40 (565) DEBAYLES Amelie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 959783
3. 1m40 (565) DUPIN Stephanie SEF (Semeac Olympique *) 711882
3. 1m40 (565) HERMENT Gladys SEF (As Saint-junien) 941558
3. 1m40 (565) THOMAS Marina JUF (As Saint-junien) 308410
8. 1m30 (461) TAPIE Caroline CAF (Semeac Olympique *) 523843

PERCHE SeF Finale 1
1. 2m80 (566) LE GOFF Lise JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 858238
1. 2m80 (566) BOUCHER Fanny CAF (Bordeaux Ec *) 491598
3. 2m40 (429) MAUHOURAT Sandra CAF (Semeac Olympique *) 935720
4. 2m20 (361) DHUGUES Maryline ESF (Semeac Olympique *) 571862
5. 2m00 (294) MICHELET Aude JuF (Bordeaux Ec *) 708914
5. 2m00 (294) VINCENDEAU Laura CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 289774
Np (0) CLOT Olivia ESF (As Saint-junien) 986473

LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m64 (vt : -0,2) (885) CONSTANTIN Amandine JUF (Bordeaux Ec *) 906411
2. 5m00 (vt : -1,1) (737) PUYDARRIEUX Prisca ESF (Semeac Olympique *) 943506
3. 4m82 (vt : -0,5) (696) IMALOUAN Saadia ESF (Bordeaux Ec *) 872899
4. 4m80 (vt : -0,5) (691) VITRAC Coralie ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 905150
5. 4m79 (vt : +0,0) (689) BOUFFARTIGUES Emilie ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 959794
6. 4m74 (vt : -0,2) (678) MALBEC Violaine JUF (Semeac Olympique *) 377463
7. 4m42 (vt : +0,4) (605) MOREAU Marie Noelle SEF (As Saint-junien) 995577
8. 4m18 (vt : -1,2) (550) AUJOL Fanny JUF (As Saint-junien) 931014

TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 12m88 (vt : +0,0) (982) TALBOT Aurelie ESF (Bordeaux Ec *) 889710
2. 10m88 (vt : +0,9) (756) GOSSARD Elodie JUF (Semeac Olympique *) 207746
3. 10m32 (vt : -0,1) (693) MANDARD Lucile JUF (Semeac Olympique *) 263082
4. 10m19 (vt : +0,6) (679) FONTAN Agnes ESF (Bordeaux Ec *) 707098
5. 10m05 (vt : +0,0) (663) ROUGIER Sabrina CAF (As Saint-junien) 566423
6. 9m83 (vt : -0,5) (639) ILLY Carole ESF (As Saint-junien) 932169
7. 9m49 (vt : +0,8) (601) ARTAXET Alice CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 912756
8. 9m39 (vt : +0,9) (590) REJSEK Virginie ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 863761

POIDS (4 KG) SeF Finale 1
1. 9m95 (538) BELINE Sophie ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 320213
2. 9m38 (503) REJSEK Virginie ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 863761
3. 8m75 (464) LESBATS Marie Claire VEF (Bordeaux Ec *) 200634
4. 8m64 (457) MERIGLIER Carole ESF (As Saint-junien) 997177
5. 7m50 (387) DUPONT Anne-laure CAF (Semeac Olympique *) 993320
6. 7m28 (373) IMOULOUDENE Soraya JUF (Semeac Olympique *) 308828
7. 7m07 (361) PEYRONNET Dorothee ESF (As Saint-junien) 830824
8. 5m68 (275) GIRAUD Solange VEF (Bordeaux Ec *) 844788

DISQUE (1.0 KG) SeF Finale 1
1. 32m96 (537) ARTAXET Alice CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 912756
2. 32m30 (524) CARETTE Nadege VEF (Semeac Olympique *) 212971
3. 29m61 (475) ESNAULT Amandine ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 865875
4. 27m96 (444) BOURDEAU Valerie SEF (As Saint-junien) 443075
5. 27m70 (440) COURTELARRE Emmanuelle ESF (Bordeaux Ec *) 214667
6. 23m52 (363) DELAPORTE Delphine CAF (Semeac Olympique *) 306699
7. 17m76 (257) PREVOST Martine VEF (As Saint-junien) 313502
Nc (0) MAGNIER Prune JUF (Bordeaux Ec *) 400141

MARTEAU (4 KG) SeF Finale 1
1. 55m74 (892) FALZON Stephanie JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 815027
2. 45m50 (713) BEGUIER Delphine SEF (As Saint-junien) 644660
3. 42m14 (655) SEGUY Emilie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 269565
4. 28m42 (418) VAZE Fabienne SEF (Semeac Olympique *) 784819
5. 26m08 (378) HERAUT Marion CAF (Semeac Olympique *) 523845
6. 26m07 (377) JONQUET Marie Laure ESF (As Saint-junien) 935221
7. 12m99 (153) MANSO Marine VEF (Bordeaux Ec *) 369232
Np (0) LHUILLIER Sandra JUF (Bordeaux Ec *) 400146

JAVELOT (600G) SeF Finale 1
1. 33m98 (562) AUBERT Martine VEF (Bsma Bruges St Medard A *) 706649
2. 30m74 (502) FOURRE Laurence VEF (Semeac Olympique *) 212999
3. 29m65 (482) FONTAN Agnes ESF (Bordeaux Ec *) 707098
4. 28m67 (464) COURREGES Laure JUF (Semeac Olympique *) 374009
5. 28m60 (462) CASADO Aurelie ESF (Bordeaux Ec *) 852038
6. 26m68 (427) POUYADOU Christelle SEF (Bsma Bruges St Medard A *) 216783
7. 20m89 (320) MAILLOT Gislene SEF (As Saint-junien) 938942
8. 16m60 (241) MOREAU Aurelie CAF (As Saint-junien) 366569

4 X 100 SEF Finale 1
1. 48''99 (949) JUF (Bordeaux Ec *) 400141
2. 51''39 (859) SEF (As Saint-junien) 995577
3. 52''14 (831) JUF (Semeac Olympique *) 377463
4. 53''52 (782) ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 959794

4 X 400 SEF Finale 1
1. 4'11''48 (815) ESF (As Saint-junien) 986473
2. 4'12''15 (810) JUF (Semeac Olympique *) 207746
3. 4'19''57 (758) ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 943952
NP (0) ESF (Bordeaux Ec *) 852038

3000M MARCHE SeF Finale 1
1. 16'09''30 (809) PRAT Francoise VEF (Semeac Olympique *) 213041
2. 17'36''63 (686) BATBY-LARCHE A Marie VEF (Bsma Bruges St Medard A *) 252423
3. 19'04''79 (572) REBEYROL Audrey JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 670352
4. 20'47''74 (452) GIRAUD Solange VEF (Bordeaux Ec *) 844788
5. 21'06''33 (432) JONQUET Marie Laure ESF (As Saint-junien) 935221
6. 21'20''10 (418) JOURDAN Virginie JUF (As Saint-junien) 220415
7. 21'45''79 (391) MANSO Marine VEF (Bordeaux Ec *) 369232
8. 22'21''81 (355) HERAUT Marion CAF (Semeac Olympique *) 523845

 

HOMMES

CLASS. EQUIPES
1. 25510 PT () M (TARN SUD ATHLETISME*)
2. 23625 PT () M (CA BRIVE*)
3. 23523 PT () M (US TALENCE)
4. 21128 PT () M (AS SAINT-JUNIEN)

100M SeM Finale 1 (vt :Nc)
1. 11''18 (869) LISERON Christophe SEM (Tarn Sud Athletisme*) 999965
2. 11''30 (836) FRANCOIS Damien SEM (As Saint-junien) 788478
3. 11''42 (804) COUSIN Brice SEM (Us Talence) 793625
4. 12''04 (648) BOULE Guillaume CAM (Ca Brive*) 528525

100M SeM Finale 2 (vt :Nc)
1. 11''67 (739) CHAIM Christophe SEM (Tarn Sud Athletisme*) 867615
2. 11''77 (714) MERIGOUT Loic ESM (As Saint-junien) 489907
3. 12''47 (550) BERGES Julien JUM (Ca Brive*) 559260
Np (0) MALICET Sebastien SEM (Us Talence) 584293

200M SeM Finale 1 (vt :Nc)
1. 22''71 (847) ALLEGRE Jean Marc JUM (Tarn Sud Athletisme*) 439540
2. 22''89 (824) RODRIGUEZ Vincent SEM (Ca Brive*) 848318
3. 23''29 (775) DEPIETS Gerald SEM (Us Talence) 919412
4. 24''55 (629) BERTRAND Remi CAM (As Saint-junien) 591220

200M SeM Finale 2 (vt :Nc)
1. 23''99 (692) PLATEVOET Francois CAM (Us Talence) 601337
2. 24''07 (683) HIGOUNET Jean-benoit ESM (Tarn Sud Athletisme*) 761412
3. 24''18 (670) BOUYSSE Nicolas ESM (Ca Brive*) 881731
4. 24''85 (596) PETIT Benjamin CAM (As Saint-junien) 411658

400M SeM Finale 1
1. 52''84 (729) MILHAU Marc SEM (Tarn Sud Athletisme*) 704639
2. 53''53 (695) OLLIVIER Pierre-alan ESM (Us Talence) 826697
3. 54''14 (666) REGNIER Remi ESM (Ca Brive*) 822199
4. 56''79 (545) BELY Frederick JUM (As Saint-junien) 304432

400M SeM Finale 2
1. 54''94 (628) DAST Didier SEM (Tarn Sud Athletisme*) 772874
2. 55''94 (582) JUGUELIN Nicolas ESM (Us Talence) 661592
3. 56''27 (568) COUDERT J Marie SEM (Ca Brive*) 243658
4. 56''77 (546) PREVOST Vivien JUM (As Saint-junien) 995582

800M SeM Finale 1
1. 1'53''96 (921) GROUTEL Emmanuel ESM (Us Talence) 792404
2. 1'54''32 (911) JEROME Jean-francois SEM (Ca Brive*) 441023
3. 1'58''65 (801) MIROUZE Jerome ESM (Tarn Sud Athletisme*) 305164
4. 2'28''82 (232) MERIGOUT Ulrich CAM (As Saint-junien) 583326

800M SeM Finale 2
1. 1'57''77 (823) BOLAINGUE Matthieu CAM (Us Talence) 988630
2. 2'05''32 (646) CASTEL Paul ESM (Tarn Sud Athletisme*) 959622
3. 2'33''66 (172) MERIGOUT Vital CAM (As Saint-junien) 583325
Np (0) FRUCTUOSO Cyril SEM (Ca Brive*) 999517

1 500M SeM Finale 1
1. 4'09''31 (748) VEYRIERAS Nicolas SEM (Ca Brive*) 436999
2. 4'11''17 (728) BELLAHCENE Ahmed ESM (Tarn Sud Athletisme*) 539271
3. 4'14''32 (694) BAILLY Sidney JUM (Us Talence) 965008
4. 4'18''26 (653) FOUASSIER Olivier SEM (Us Talence) 358184
5. 4'22''29 (612) WINTERSHEIM Rockiny SEM (As Saint-junien) 307609
6. 4'32''23 (517) CAVAILLES Boris JUM (Tarn Sud Athletisme*) 864504
7. 4'42''19 (429) NIFEUR Fabrice ESM (Ca Brive*) 442486
8. 5'04''15 (265) ROULON Yoan CAM (As Saint-junien) 302972

3 000M SeM Finale 1
1. 8'45''26 (811) DUPONT Maxime JUM (As Saint-junien) 501166
2. 9'00''05 (736) DANGLADES Daniel SEM (Us Talence) 394063
3. 9'10''88 (684) EL MALAH Soufian JUM (As Saint-junien) 935850
4. 9'16''28 (659) CHAUZU Daniel VEM (Ca Brive*) 211829
5. 9'21''99 (632) CAVAILLES Patrick VEM (Tarn Sud Athletisme*) 814457
6. 9'31''46 (590) LACASSAGNE Francois SEM (Ca Brive*) 913156
7. 9'42''41 (543) LHERMITE John SEM (Us Talence) 566842
8. 9'47''42 (522) MILLIEN Michel SEM (Tarn Sud Athletisme*) 363415

5 000M SeM Finale 1
1. 15'52''68 (683) GUILLEMIN Sacha SEM (Us Talence) 833124
2. 16'28''81 (589) LASVERGNAS Laurent SEM (As Saint-junien) 640792
3. 16'52''31 (531) DAFONSECA Manuel SEM (As Saint-junien) 201054
4. 17'00''72 (512) PUERTA Angel SEM (Tarn Sud Athletisme*) 914304
5. 17'25''33 (456) DEVEAUX Luc VEM (Us Talence) 712583
6. 17'34''27 (436) SIMON Jean Philippe SEM (Tarn Sud Athletisme*) 554936

110M HAIES (106) SeM Finale 1 (vt :Nc)
1. 15''42 (883) SAYSSET Alexandre ESM (Ca Brive*) 904329
2. 16''44 (745) THEZENAS Cedric JUM (Tarn Sud Athletisme*) 901879
3. 16''62 (722) BONNEAU David JUM (As Saint-junien) 260171
4. 16''64 (720) BAROZZI Jean-baptiste SEM (Us Talence) 205052

110M HAIES (106) SeM Finale 2 (vt :Nc)
1. 16''41 (749) PRETESEILLE Aurelien SEM (Ca Brive*) 901043
2. 17''36 (631) MARQUIS Arnaud ESM (As Saint-junien) 894055
3. 20''00 (357) OULES Matthieu SEM (Tarn Sud Athletisme*) 600773
Np (0) DEDEBAN Vincent ESM (Us Talence) 980146

400M HAIES (91) SeM Finale 1
1. 53''04 (1004) PITARD Stephane SEM (Tarn Sud Athletisme*) 648731
2. 58''44 (795) TESSONEAU Francois SEM (As Saint-junien) 513617
3. 59''94 (741) HAYER Vincent ESM (Us Talence) 429429
4. 61''54 (686) MEZEAU Etienne JUM (Ca Brive*) 834645

400M HAIES (91) SeM Finale 2
1. 55''64 (900) GILMER Sylvain SEM (Tarn Sud Athletisme*) 463394
2. 59''34 (762) FERJOUX Jean Charles SEM (As Saint-junien) 516844
3. 63''84 (610) CHAMPSEIX Fabien SEM (Ca Brive*) 490618
4. 67''54 (497) ROSSATO Jerome SEM (Us Talence) 525201

3000M STEEPLE (91) SeM Finale 1
1. 9'35''85 (881) CRABEY Fabrice SEM (Us Talence) 762976
2. 9'42''89 (855) JARMUSZEWICZ Noe ESM (As Saint-junien) 749864
3. 9'45''05 (848) HAMDOUN Chakib ESM (Ca Brive*) 318936
4. 9'46''15 (844) MAMOU Farid VEM (Tarn Sud Athletisme*) 714357
5. 10'05''07 (778) BENNOUAR Hadj SEM (As Saint-junien) 901122
6. 11'18''44 (547) RODRIGUEZ Georges VEM (Tarn Sud Athletisme*) 254724
Ab (0) BRAS Laurent ESM (Us Talence) 883455

HAUTEUR SeM Finale 1
1. 1m90 (774) THEZENAS Cedric JUM (Tarn Sud Athletisme*) 901879
2. 1m85 (727) SAYSSET Alexandre ESM (Ca Brive*) 904329
3. 1m75 (632) BAILLY Sidney JUM (Us Talence) 965008
3. 1m75 (632) BOLAINGUE Matthieu CAM (Us Talence) 988630
5. 1m70 (585) BAUER Eric VEM (Tarn Sud Athletisme*) 586625
6. 1m60 (492) PETIT Benjamin CAM (As Saint-junien) 411658
7. 1m40 (307) EL MALAH Soufian JUM (As Saint-junien) 935850
Nc (0) MARTY Bertrand SEM (Ca Brive*) 327424

PERCHE SeM Finale 1
1. 4m50 (817) PRETESEILLE Aurelien SEM (Ca Brive*) 901043
2. 4m35 (775) MOUZAT Arnaud SEM (Ca Brive*) 388531
3. 3m20 (458) HAYER Vincent ESM (Us Talence) 429429
3. 3m20 (458) DAST Didier SEM (Tarn Sud Athletisme*) 772874
5. 3m00 (404) WANGERMEZ Thierry SEM (Us Talence) 234802
5. 3m00 (404) EL'AYADI Hakim ESM (Tarn Sud Athletisme*) 977749
7. 2m60 (297) PREVOST Vivien JUM (As Saint-junien) 995582
7. 2m60 (297) JARMUSZEWICZ Noe ESM (As Saint-junien) 749864

LONGUEUR SeM Finale 1
1. 6m56 (vt : +0.0) (826) PITARD Stephane SEM (Tarn Sud Athletisme*) 648731
2. 6m52 (vt : +0.0) (818) RODRIGUEZ Vincent SEM (Ca Brive*) 848318
3. 6m42 (vt : +0.0) (798) FRANCOIS Damien SEM (As Saint-junien) 788478
4. 6m39 (vt : +0.0) (792) NANOU Fabien JUM (Us Talence) 379840
5. 6m28 (vt : +0.2) (769) COUSIN Brice SEM (Us Talence) 793625
6. 6m04 (vt : +0.0) (720) BOUYSSE Nicolas ESM (Ca Brive*) 881731
7. 5m92 (vt : +1.7) (695) MERIGOUT Loic ESM (As Saint-junien) 489907
8. 5m87 (vt : +0.5) (685) CHAIM Christophe SEM (Tarn Sud Athletisme*) 867615

TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 13m07 (vt : +1.7) (731) FERJOUX Jean Charles SEM (As Saint-junien) 516844
2. 12m96 (vt : +1.2) (719) FETHI Aziz ESM (Tarn Sud Athletisme*) 439234
3. 12m73 (vt : +0.7) (695) HAMDOUN Chakib ESM (Ca Brive*) 318936
4. 12m68 (vt : +2.3) (690) CHAMPSEIX Fabien SEM (Ca Brive*) 490618
5. 12m61 (vt : +2.4) (683) ALLEGRE Jean Marc JUM (Tarn Sud Athletisme*) 439540
6. 12m42 (vt : +0.2) (663) BERTRAND Remi CAM (As Saint-junien) 591220
7. 11m53 (vt : +0.9) (571) BESSE Florian CAM (Us Talence) 595444
8. 9m46 (vt : +0.2) (361) BERNHARDT Sylvain CAM (Us Talence) 601327

POIDS (7 KG) SeM Finale 1
1. 11m83 (631) PELLETIER Laurent SEM (Ca Brive*) 381451
2. 11m32 (600) BAUER Eric VEM (Tarn Sud Athletisme*) 586625
3. 10m57 (556) GAGNAIRE Jeremy SEM (Us Talence) 579031
4. 10m24 (536) MARTY Bertrand SEM (Ca Brive*) 327424
5. 9m26 (478) DARDENNE Jean Pierre VEM (Tarn Sud Athletisme*) 885182
6. 9m04 (465) DARTHOUX Julien CAM (As Saint-junien) 329924
7. 8m53 (435) PETIT Jean Luc VEM (As Saint-junien) 484461
8. 8m38 (426) CHAILLOU Erick SEM (Us Talence) 362270

DISQUE (2.0 KG) SeM Finale 1
1. 37m02 (618) BERGES Julien JUM (Ca Brive*) 559260
2. 34m57 (573) BAROZZI Jean-baptiste SEM (Us Talence) 205052
3. 34m45 (570) NASSEAU Geoffrey CAM (As Saint-junien) 318090
4. 33m17 (546) ADONAI Chrystophe SEM (Us Talence) 234708
4. 33m17 (546) PREVOST Jean-yves VEM (As Saint-junien) 784907
6. 29m21 (473) CAVAILLES Boris JUM (Tarn Sud Athletisme*) 864504
7. 28m21 (454) CHABRELIE Franck JUM (Ca Brive*) 215827
8. 25m70 (407) OULES Matthieu SEM (Tarn Sud Athletisme*) 600773

MARTEAU (7 KG) SeM Finale 1
1. 58m75 (845) ALBERT Eric SEM (Tarn Sud Athletisme*) 490425
2. 47m66 (671) PORETTO Wilfrid SEM (Us Talence) 603005
3. 41m66 (577) VIALLE Laurent SEM (Ca Brive*) 501535
4. 40m75 (563) GRACIANO Bernard VEM (As Saint-junien) 785389
5. 39m25 (540) DEDEBAN Vincent ESM (Us Talence) 980146
6. 37m83 (518) BEAUBREUIL Bernard VEM (As Saint-junien) 276922
7. 35m00 (474) FRUCTUOSO Cyril SEM (Ca Brive*) 999517
8. 32m10 (429) ROUSSEL Sebastien CAM (Tarn Sud Athletisme*) 290409

JAVELOT (800G) SeM Finale 1
1. 47m95 (609) MOUZAT Arnaud SEM (Ca Brive*) 388531
2. 41m16 (512) GILMER Sylvain SEM (Tarn Sud Athletisme*) 463394
3. 40m44 (502) PLATEVOET Francois CAM (Us Talence) 601337
4. 39m36 (487) MALICET Sebastien SEM (Us Talence) 584293
5. 34m74 (421) FETHI Aziz ESM (Tarn Sud Athletisme*) 439234
6. 34m56 (419) REGNIER Remi ESM (Ca Brive*) 822199
7. 23m76 (266) DAFONSECA Manuel SEM (As Saint-junien) 201054
Np (0) TESSONEAU Francois SEM (As Saint-junien) 513617

4 X 100 SEM Finale 1
1. 44''46 (783) ESM (Tarn Sud Athletisme*) 761412
2. 44''83 (761) ESM (Us Talence) 429429
3. 44''92 (756) CAM (Ca Brive*) 528525
DQ (0) JUM (As Saint-junien) 260171

4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'25''44 (811) JUM (Tarn Sud Athletisme*) 439540
2. 3'30''45 (746) ESM (Us Talence) 661592
3. 3'32''57 (720) SEM (Ca Brive*) 901043
4. 3'46''64 (555) ESM (As Saint-junien) 749864

5000M MARCHE SeM Finale 1
1. 24'59''19 (822) VERNIER J-pierre VEM (Ca Brive*) 248308
2. 26'55''13 (728) VANOOSTHUYSE Jean Franck SEM (Ca Brive*) 288875
3. 29'10''82 (625) DESVERGNES Maxime CAM (As Saint-junien) 364877
4. 29'40''07 (604) BORDE Didier VEM (Us Talence) 652801
5. 29'51''86 (596) CHARVY Francis VEM (Us Talence) 315847
6. 32'29''44 (489) CREQUIS Jonathan CAM (Tarn Sud Athletisme*) 346079
7. 33'44''20 (442) LUGAT Rene VEM (Tarn Sud Athletisme*) 989861
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS