MES ACCÈS

19/05 : Interclubs Nationale 2B - Caen -(B-N)

[Retour]

FEMMES

CLASS. EQUIPES
1. 21052 PT () F (EVREUX AC *)
2. 20254 PT () F (CERCLE ATHLETIQUE DE L'EURE *)
3. 16797 PT () F (CJF SAINT-MALO)
4. 15021 PT () F (STADE SAINT-LO)

100M SeF Finale 1 (vt :Nc)
1. 13''64 (775) M BOUA Christelle CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 280505
2. 14''07 (714) GAUVIN Julie CAF (Cjf Saint-malo) 276122
3. 14''39 (671) LOPPY Agnes SeF (Evreux Ac *) 499188
4. 14''88 (608) BOURGEOT Cecile CAF (Stade Saint-lo) 707967

100M SeF Finale 2 (vt :Nc)
1. 13''88 (741) MASSON Marie Laure SeF (Stade Saint-lo) 900928
2. 13''97 (728) BASSE Josephine ESF (Evreux Ac *) 564018
3. 17''52 (320) BRIARD Melanie CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 594019
4. 17''97 (280) GUEGAN Emilie CaF (Cjf Saint-malo) 708901

200M SeF Finale 1 (vt :Nc)
1. 27''29 (838) TIL Cyliane CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 318466
2. 28''91 (736) LOPY Colette JUF (Evreux Ac *) 497360
3. 30''52 (641) MORESCHI Anne CAF (Cjf Saint-malo) 276127
4. 31''33 (595) LAISNEY Lucie CAF (Stade Saint-lo) 375299

200M SeF Finale 2 (vt :Nc)
1. 27''17 (846) DACOSTA Adeline CAF (Evreux Ac *) 392078
2. 30''27 (655) MARCHAND Amelie CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 665197
3. 30''75 (627) DURAND Claire CAF (Cjf Saint-malo) 559221
4. 31''81 (569) LECONTE Julie CAF (Stade Saint-lo) 670672

400M SeF Finale 1
1. 60''40 (871) MENDY Elisabeth JUF (Evreux Ac *) 376320
2. 63''24 (790) SIMONNET Sabrina JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 313499
3. 81''18 (369) SELLES Dominique VEF (Cjf Saint-malo) 301975

400M SeF Finale 2
1. 65''92 (717) DUPUY Severinne JUF (Evreux Ac *) 477879
2. 74''66 (504) TUGAR Laetitia JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 577052
3. 81''87 (356) GOUAYA Kristell SeF (Cjf Saint-malo) 708953

800M SeF Finale 1
1. 2'30''82 (671) SEVEGRAND Morgane CAF (Cjf Saint-malo) 411272
2. 2'34''16 (626) DOS SANTOS Laura CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 461064
3. 2'35''78 (605) DUPUY Catherine VEF (Evreux Ac *) 325780
4. 2'41''57 (533) LEMAITRE Lea CAF (Stade Saint-lo) 266865
5. 2'47''65 (462) DENIS Stephanie JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 929714
6. 2'50''99 (426) SOARES Gwendolina CAF (Cjf Saint-malo) 708803
Np (0) PINEL Francoise VEF (Evreux Ac *) 335711

1 500M SeF Finale 1
1. 4'56''17 (800) DELARUE Annabelle CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 280502
2. 4'58''35 (785) DECOURTIOUX Melodie JUF (Stade Saint-lo) 297706
3. 5'15''91 (675) BORIUS Fanny ESF (Stade Saint-lo) 435497
4. 5'20''65 (647) DELARIVE Carole SEF (Cercle Athletique De L'eure *) 936909
5. 6'04''53 (414) GUYOMARC'H Celine SEF (Evreux Ac *) 216266
6. 6'07''50 (400) FLAMEN Magalie SEF (Evreux Ac *) 893943
7. 6'07''67 (399) ALLAIN Anais CAF (Cjf Saint-malo) 708804
8. 6'25''06 (323) FORGEOUX Cecile SEF (Cjf Saint-malo) 664196

3 000M SeF Finale 1
1. 10'12''43 (886) CHEVAUCHEE Nathalie SEF (Cjf Saint-malo) 825601
2. 11'00''06 (748) LAPLACE-LEPAS Celine SEF (Cercle Athletique De L'eure *) 416147
3. 11'17''72 (700) PINAULT Frederique JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 348460
4. 11'57''75 (597) CHEFDEVILLE Line VEF (Evreux Ac *) 573014
5. 12'13''14 (559) LOUPIL Maryline VEF (Evreux Ac *) 501865
6. 13'23''87 (402) JOUAN Francois VEF (Cjf Saint-malo) 435713

100M HAIES (84) SeF Finale 1 (vt :Nc)
1. 14''15 (1019) GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489
2. 15''63 (852) MENDY Paulette SEF (Evreux Ac *) 942824
3. 17''37 (674) VINIGER Jessica CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 586654
4. 18''84 (540) GUERIN Amelie CAF (Stade Saint-lo) 375296

100M HAIES (84) SeF Finale 2 (vt :Nc)
1. 16''98 (712) PRIAN Marie JUF (Cjf Saint-malo) 344740
2. 17''83 (631) RABEC Mylene CAF (Stade Saint-lo) 414096
3. 17''99 (616) VILACEQUE Pauline CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 489637
4. 19''32 (500) MENDY Aholnay CAF (Evreux Ac *) 437416

400M HAIES (76) SeF Finale 1
1. 66''94 (873) GAGNEUX Valerie JUF (Cjf Saint-malo) 993269
2. 72''18 (752) DACOSTA Albertina JUF (Evreux Ac *) 392083
3. 74''47 (702) CARUHEL Laure ESF (Stade Saint-lo) 258668
4. 79''63 (596) LECOQ Claudine JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 230984

400M HAIES (76) SeF Finale 2
1. 74''29 (706) KANGAH Laure ESF (Evreux Ac *) 229390
2. 85''46 (486) DEMEULLE Laetitia ESF (Cercle Athletique De L'eure *) 996944
3. 94''11 (344) LE JEUNE Nelly VEF (Stade Saint-lo) 373197

HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m66 (842) GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489
2. 1m60 (777) LAURENT Jane ESF (Evreux Ac *) 360270
3. 1m45 (618) RABEC Mylene CAF (Stade Saint-lo) 414096
4. 1m45 (618) BERNARD Vanessa JUF (Evreux Ac *) 477129
5. 1m40 (565) DURAND Claire CAF (Cjf Saint-malo) 559221
6. 1m30 (461) SIMONNET Sabrina JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 313499
7. 1m20 (357) BORIUS Fanny ESF (Stade Saint-lo) 435497
8. 1m10 (255) VILACEQUE Pauline CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 489637

PERCHE SeF Finale 1
1. 3m15 (687) CARUHEL Laure ESF (Stade Saint-lo) 258668
2. 3m00 (635) GOUYA Laurence SEF (Cjf Saint-malo) 428213
3. 2m80 (566) VINIGER Jessica CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 586654
4. 2m80 (566) PRIAN Marie JUF (Cjf Saint-malo) 344740
5. 2m00 (294) M BOUA Christelle CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 280505
6. 1m80 (227) VIVIER Corinne ESF (Stade Saint-lo) 374093
7. 1m20 (28) GUYOMARC'H Celine SEF (Evreux Ac *) 216266

LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m74 (vt : Nc) (908) MENDY Paulette SEF (Evreux Ac *) 942824
2. 5m06 (vt : Nc) (751) BASSE Josephine ESF (Evreux Ac *) 564018
3. 4m58 (vt : Nc) (641) TIL Cyliane CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 318466
4. 4m58 (vt : Nc) (641) LECOQ Claudine JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 230984
5. 4m11 (vt : Nc) (535) LAISNEY Lucie CAF (Stade Saint-lo) 375299
6. 3m68 (vt : Nc) (438) BOURGEOT Cecile CAF (Stade Saint-lo) 707967
7. 3m39 (vt : Nc) (374) CHEVAUCHEE Nathalie SEF (Cjf Saint-malo) 825601
8. 2m81 (vt : Nc) (245) GUEGAN Emilie CaF (Cjf Saint-malo) 708901

TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 12m21 (vt : Nc) (906) KANGAH Laure ESF (Evreux Ac *) 229390
2. 10m84 (vt : Nc) (751) MENDY Aholnay CAF (Evreux Ac *) 437416
3. 10m80 (vt : Nc) (747) GUERIN Amelie CAF (Stade Saint-lo) 375296
4. 10m19 (vt : Nc) (679) HUAUX Eulalie ESF (Stade Saint-lo) 200830
5. 10m11 (vt : Nc) (670) LARCHER Cecile JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 521609
6. 9m71 (vt : Nc) (626) GAGNEUX Valerie JUF (Cjf Saint-malo) 993269
7. 9m58 (vt : Nc) (611) SEVEGRAND Morgane CAF (Cjf Saint-malo) 411272
8. 9m17 (vt : Nc) (566) VINIGER Melanie JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 489161

POIDS (4 KG) SeF Finale 1
1. 9m63 (518) COSNEFROY Colette VEF (Cjf Saint-malo) 998809
2. 9m38 (503) LARCHER Cecile JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 521609
3. 9m13 (487) DACOSTA Albertina JUF (Evreux Ac *) 392083
4. 7m39 (380) MASSON Marie Laure SeF (Stade Saint-lo) 900928
5. 7m10 (362) LOPY Colette JUF (Evreux Ac *) 497360
6. 6m94 (353) SOARES Gwendolina CAF (Cjf Saint-malo) 708803
7. 5m90 (289) DECOURTIOUX Melodie JUF (Stade Saint-lo) 297706
8. 5m22 (247) KAVALEWSKI Xenia VEF (Cercle Athletique De L'eure *) 972895

DISQUE (1.0 KG) SeF Finale 1
1. 25m97 (408) CYFFKA Nadine VEF (Evreux Ac *) 577764
2. 25m83 (405) SIMARD Elise JUF (Evreux Ac *) 707742
3. 23m86 (369) GOUYA Laurence SEF (Cjf Saint-malo) 428213
4. 19m68 (292) MARCHAND Amelie CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 665197
5. 18m92 (278) DENIS Stephanie JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 929714
6. 18m85 (277) LEVILLAIN Valerie VEF (Stade Saint-lo) 707653
7. 18m71 (274) PESSIN Mathilde CAF (Stade Saint-lo) 204179
8. 13m78 (184) ALLAIN Anais CAF (Cjf Saint-malo) 708804

MARTEAU (4 KG) SeF Finale 1
1. 50m32 (797) VINIGER Melanie JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 489161
2. 43m35 (676) VIVIER Corinne ESF (Stade Saint-lo) 374093
3. 31m88 (478) BEAUPRES Ingrid ESF (Evreux Ac *) 824006
4. 31m10 (464) DEMEULLE Laetitia ESF (Cercle Athletique De L'eure *) 996944
5. 25m93 (375) LE JEUNE Nelly VEF (Stade Saint-lo) 373197
6. 25m62 (370) GAUVIN Julie CAF (Cjf Saint-malo) 276122
7. 18m54 (248) GOUBAULT Julie JUF (Evreux Ac *) 230981
8. 17m58 (231) GOUAYA Kristell SeF (Cjf Saint-malo) 708953

JAVELOT (600G) SeF Finale 1
1. 28m46 (460) CANTONI Clemence JUF (Evreux Ac *) 707178
2. 26m63 (426) DELARIVE Carole SEF (Cercle Athletique De L'eure *) 936909
3. 23m30 (364) SELLES Dominique VEF (Cjf Saint-malo) 301975
4. 23m06 (360) MORESCHI Anne CAF (Cjf Saint-malo) 276127
5. 20m72 (317) DOS SANTOS Laura CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 461064
6. 19m48 (294) BERNARD Vanessa JUF (Evreux Ac *) 477129
7. 17m62 (259) LEMAITRE Lea CAF (Stade Saint-lo) 266865
8. 15m65 (223) HUAUX Eulalie ESF (Stade Saint-lo) 200830

4 X 100 SEF Finale 1
1. 52''04 (835) JUF (Evreux Ac *) 497360
2. 52''87 (805) CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 318466
DQ (0) CAF (Stade Saint-lo) 375299
DQ (0) CAF (Cjf Saint-malo) 276122

4 X 400 SEF Finale 1
1. 4'16''14 (782) ESF (Evreux Ac *) 229390
2. 4'26''93 (709) JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 313499
3. 4'32''23 (674) JUF (Cjf Saint-malo) 993269
4. 4'44''38 (597) ESF (Stade Saint-lo) 258668

3000M MARCHE SeF Finale 1
1. 14'28''6 (964) GOUBAULT Julie JUF (Evreux Ac *) 230981
2. 18'14''8 (636) SOMMIER Josette VEF (Evreux Ac *) 210486
3. 18'33''3 (612) GONCALVES Fanny CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 215806
4. 20'28''8 (473) KAVALEWSKI Xenia VEF (Cercle Athletique De L'eure *) 972895
5. 21'11''2 (427) LEVILLAIN Valerie VEF (Stade Saint-lo) 707653
6. 24'40''6 (233) PESSIN Mathilde CAF (Stade Saint-lo) 204179
7. 25'08''1 (212) COSNEFROY Colette VEF (Cjf Saint-malo) 998809

 

HOMMES

 
CLASS. EQUIPES
1. 27568 PT () M (CAEN ATHLETIC CLUB)
2. 25432 PT () M (EVREUX AC *)
3. 25284 PT () M (CERCLE ATHLETIQUE DE L'EURE *)
4. 25069 PT () M (STADE SAINT-LO)
5. 22594 PT () M (EAS MONT ST AIGNAN AL M.)
6. 18366 PT () M (AS QUERQUEVILLE)

100M SeM Finale 1 (vt :Nc)
1. 11''48 (788) NASLIN Guillaume JUM (Caen Athletic Club) 209255
2. 11''63 (750) GOMIS Dasarcafine ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 707335
3. 12''10 (634) PREIRA Leisse CAM (Evreux Ac *) 572266
4. 12''21 (609) ZAKRZEWSKI Simon JUM (As Querqueville) 470655
5. 12''64 (514) PICHARD Morgan CAM (Stade Saint-lo) 707829
Dq (0) SLODOWNIK Bertrand SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 303103

100M SeM Finale 2 (vt :Nc)
1. 11''50 (783) BUSNEL Charles CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 423046
2. 11''61 (755) GALLOIS David SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 517068
3. 11''76 (717) ASSIRE Guillaume CAM (Caen Athletic Club) 583066
4. 12''09 (637) DIEME Baccary ESM (Evreux Ac *) 564031
5. 12''47 (550) THERACHE Vincent SEM (As Querqueville) 916710
6. 13''42 (362) IZABEL Antoine ESM (Stade Saint-lo) 707830

200M SeM Finale 1 (vt :Nc)
1. 22''80 (836) TACITE Sbastien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 519811
2. 23''24 (781) GOMIS Daniel SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 839693
3. 23''24 (781) MORIN Romain ESM (Caen Athletic Club) 269123
4. 23''43 (758) GARDIN Alexandre JUM (Stade Saint-lo) 447947
5. 25''48 (531) YAOUANC Benoit CAM (Evreux Ac *) 431070
6. 27''19 (372) OLIVIER Fabrice SEM (As Querqueville) 240415

200M SeM Finale 2 (vt :Nc)
1. 23''88 (704) VALET Martial ESM (Caen Athletic Club) 777556
2. 24''14 (675) PLUT Guillaume JUM (Stade Saint-lo) 378174
3. 24''61 (622) DESSENNES Steve CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 666648
4. 24''92 (589) ASSOUS Benjamin SEM (Evreux Ac *) 451283
5. 25''18 (561) DALBIN Vincent ESM (As Querqueville) 470620
6. 26''73 (412) LEMASSON Guillaume SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 909938

400M SeM Finale 1
1. 50''39 (857) FONTENIT Richard SEM (As Querqueville) 875518
2. 51''76 (784) EHNY Damien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 575939
3. 51''91 (777) LOUIS Thomas JUM (Caen Athletic Club) 360674
4. 52''69 (737) FRANCOIS Regis SEM (Evreux Ac *) 931793
5. 53''11 (716) TORQUET Matthieu JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 597609
6. 54''37 (655) LAHOUGUE Arnaud ESM (Stade Saint-lo) 611415

400M SeM Finale 2
1. 52''74 (734) BROUCKAERT Vincent ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 474729
2. 53''18 (712) LEBRUN Nicolas ESM (Stade Saint-lo) 303806
3. 55''12 (620) MENDY Camos ESM (Evreux Ac *) 425787
4. 55''28 (612) MAUBLANC Hugo JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 275500
5. 55''60 (598) BEAUCHEF Gilles ESM (As Querqueville) 865282
6. 56''56 (555) MANCEL Monel JUM (Caen Athletic Club) 581955

800M SeM Finale 1
1. 2'00''79 (750) DUCROQ Matthieu JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 449598
2. 2'00''91 (747) VAUVERT Eric JUM (Caen Athletic Club) 282146
3. 2'04''94 (654) DESFEUX Arnaud JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 965178
4. 2'05''43 (644) THOMAS Jean-yves JUM (As Querqueville) 865341
5. 2'10''88 (529) CULLIER Antoine CAM (Evreux Ac *) 274451
6. 2'11''37 (520) BERNARD Aurelien JUM (Stade Saint-lo) 792339

800M SeM Finale 2
1. 1'57''91 (820) LEPLATOIS Pierre JUM (Stade Saint-lo) 939525
2. 2'02''36 (713) MOKHTARI Omar (ALG) JUM (Caen Athletic Club) 573799
3. 2'04''28 (669) DEBEURRE Fabien SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 708114
4. 2'04''68 (660) GOMIS Denis SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 707333
5. 2'16''94 (415) RENAUX Ludovic SEM (As Querqueville) 211148
6. 2'19''65 (369) LEPETIT Martin ESM (Evreux Ac *) 593781

1 500M SeM Finale 1
1. 3'49''32 (985) BOITON Sebastien SEM (Caen Athletic Club) 861367
2. 3'52''83 (941) DEROBERT Damien ESM (Caen Athletic Club) 711262
3. 4'14''45 (692) CHAVET Aalexandre SEM (Evreux Ac *) 593719
4. 4'18''99 (645) GENET Alexandre JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 238184
5. 4'19''01 (645) NABUSSET Romain CAM (Stade Saint-lo) 280603
6. 4'22''63 (608) BULOT Emmanuel JUM (Stade Saint-lo) 362352
7. 4'22''88 (606) FOULON Benoit JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 454148
8. 4'26''71 (568) VEYRON Xavier SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 576047
9. 4'31''36 (525) ROINARD Thibault JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 972908
10. 4'31''45 (524) BOURBIGOT Vincent CAM (Evreux Ac *) 213097
11. 4'46''36 (395) BLANDIN Joel ESM (As Querqueville) 340341
12. 5'09''62 (231) BAUDAIN Franck SEM (As Querqueville) 216489

3 000M SeM Finale 1
1. 8'12''12 (991) BOUMKAIS Farid SEM (Evreux Ac *) 872341
2. 8'51''81 (777) LEGALL Pascal SEM (Caen Athletic Club) 440623
3. 8'52''36 (775) NABUSSET Yann JUM (Stade Saint-lo) 307878
4. 8'53''43 (769) LEGOUT Jeremy ESM (Caen Athletic Club) 457507
5. 9'06''35 (706) GANDON Ludovic JUM (Stade Saint-lo) 366585
6. 9'19''68 (643) TISON Christian VEM (As Querqueville) 383706
7. 9'34''10 (578) BOURDON Olivier SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 772207
8. 9'39''17 (557) DJOUBRI Abdelkader SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 592426
9. 9'56''32 (486) ALDEGUER Dominique SEM (Evreux Ac *) 701522
10. 9'59''29 (474) LEGRIS Olivier JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 516042
11. 10'01''54 (465) MONTAGNON Damien CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 215538

5 000M SeM Finale 1
1. 15'28''48 (749) CARVAL Arnaud SEM (Caen Athletic Club) 210772
2. 15'32''14 (739) AMELOT Jean-francois SEM (Evreux Ac *) 753794
3. 15'53''10 (681) SAOUL Alexandre ESM (Evreux Ac *) 213840
4. 16'18''01 (616) COLLOMB-PATTON Bertrand SEM (Caen Athletic Club) 373956
5. 16'37''72 (567) LE PORT Didier SEM (Stade Saint-lo) 573148
6. 16'40''15 (561) DEQUATREMARE Patrick VEM (Cercle Athletique De L'eure *) 951279
7. 17'02''83 (507) DE BRUCQ Simon SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 445890
8. 17'04''59 (503) DJOUBRI Daoudi VEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 592424
9. 17'10''45 (489) LECUIR Fabien JUM (Stade Saint-lo) 383309
10. 17'18''19 (472) BRIC Moise VEM (Cercle Athletique De L'eure *) 360791

110M HAIES (106) SeM Finale 1 (vt :Nc)
1. 15''16 (919) CORREA Tidiane SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 713679
2. 15''24 (908) LEBOUCHER Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 974130
3. 15''47 (876) LEVESQUE Michael ESM (As Querqueville) 464540
4. 16''39 (752) LE LANNO Alexandre SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 909937
5. 17''26 (643) PESSIN Julien JUM (Stade Saint-lo) 957116
6. 17''38 (629) MBAYE Hamadou SEM (Evreux Ac *) 647721

110M HAIES (106) SeM Finale 2 (vt :Nc)
1. 16''11 (788) DUVAL Aurelien ESM (Eas Mont St Aignan Al M.) 517286
2. 16''47 (741) AKA Mickael JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 972937
3. 16''86 (692) GAGEZ Matthieu EsM (Caen Athletic Club) 708892
4. 16''89 (688) LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
5. 17''13 (659) GOMIS Mathieu JUM (Evreux Ac *) 571113
6. 17''98 (560) VIDAL Xavier SEM (As Querqueville) 345867

400M HAIES (91) SeM Finale 1
1. 52''70 (1018) HEUSSE J Laurent SEM (Caen Athletic Club) 382737
2. 58''93 (777) LELOU J Philippe SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 884834
3. 59''06 (772) RUFFIN Nicolas ESM (Evreux Ac *) 981077
4. 60''81 (711) COUZIN Clement ESM (Eas Mont St Aignan Al M.) 584440
5. 62''78 (644) OLIVIER Fabien JUM (As Querqueville) 814288
6. 63''62 (617) PETIT PHAR David SEM (Stade Saint-lo) 998375

400M HAIES (91) SeM Finale 2
1. 58''64 (788) PONCHARAL Emmanuel ESM (Evreux Ac *) 961417
2. 60''84 (710) MARIETTE Stephane SEM (Caen Athletic Club) 372370
3. 60''85 (709) VIGOT Guillaume ESM (Stade Saint-lo) 435495
4. 62''34 (659) COLANGE Olivier VEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 224180
5. 66''33 (533) LECOSTEY Nicolas ESM (As Querqueville) 600410
6. 67''52 (498) FRERE Julien ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 404728

3000M STEEPLE (91) SeM Finale 1
1. 9'50''93 (827) MAGDELEINE Franck SEM (Caen Athletic Club) 497402
2. 10'15''80 (741) DANOIS Jean Paul VEM (Caen Athletic Club) 474034
3. 10'16''69 (738) LE GALL Arnaud SEM (Evreux Ac *) 583976
4. 10'34''58 (680) BAILLIVET Thomas JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 214759
5. 10'34''95 (679) LETELLIER Francois JUM (Stade Saint-lo) 368014
6. 10'40''91 (660) LEMAL Jerome ESM (Stade Saint-lo) 800813
7. 10'58''44 (606) BAYEUL Cedric SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 876698
8. 11'18''00 (548) BRION Nicolas JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 667901
9. 11'34''37 (502) BOULANGER Jean Christophe SEM (Evreux Ac *) 274444
10. 11'36''45 (496) RENOUF Nicolas SEM (As Querqueville) 401050
11. 12'25''58 (371) BOUQUET Jean Christophe SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 404747
Ab (0) HINDRE Bernard VEM (As Querqueville) 240386

HAUTEUR SeM Finale 1
1. 2m06 (928) DIEME Baccary ESM (Evreux Ac *) 564031
2. 2m00 (870) GOMIS Mathieu JUM (Evreux Ac *) 571113
3. 1m85 (727) MANCEL Monel JUM (Caen Athletic Club) 581955
4. 1m85 (727) FEDERICI Sebastien SEM (Stade Saint-lo) 758093
5. 1m85 (727) DUVAL Aurelien ESM (Eas Mont St Aignan Al M.) 517286
6. 1m85 (727) LEBOUCHER Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 974130
7. 1m80 (679) FREOUL Christophe SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 349210
8. 1m75 (632) JAMARD Jean-gabriel CAM (Stade Saint-lo) 378170
9. 1m70 (585) VIDAL Xavier SEM (As Querqueville) 345867
10. 1m70 (585) GAMNAVO Anderson SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 314546
11. 1m65 (538) OLIVIER Fabien JUM (As Querqueville) 814288
12. 1m65 (538) DEBEURRE Fabien SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 708114

PERCHE SeM Finale 1
1. 4m70 (873) LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
2. 4m70 (873) CORREA Tidiane SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 713679
3. 4m00 (678) LE LANNO Alexandre SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 909937
4. 3m80 (623) AKA Mickael JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 972937
5. 3m60 (568) ECHALARD Ludovic SEM (Evreux Ac *) 841199
6. 3m20 (458) OLIVIER Fabrice SEM (As Querqueville) 240415
7. 3m20 (458) MAYEUX Xavier CAM (Caen Athletic Club) 954741
8. 3m20 (458) OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
9. 3m00 (404) THERACHE Vincent SEM (As Querqueville) 916710
10. 3m00 (635) LEMERRE Manuel SEF (Caen Athletic Club) 664865
11. 3m00 (404) LOSLIER Mathieu ESM (Stade Saint-lo) 501134
12. 2m80 (350) BODIAN Baccary JUM (Evreux Ac *) 564539

LONGUEUR SeM Finale 1
1. 6m75 (vt : Nc) (866) DEMBELE Assane SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 940508
2. 6m43 (vt : Nc) (800) FRANCOIS Regis SEM (Evreux Ac *) 931793
3. 6m03 (vt : Nc) (718) BLIECQ Julien SEM (Caen Athletic Club) 665345
4. 6m00 (vt : Nc) (712) FONTENIT Richard SEM (As Querqueville) 875518
5. 5m99 (vt : Nc) (710) MARIETTE Stephane SEM (Caen Athletic Club) 372370
6. 5m95 (vt : Nc) (701) PHILIPPE Gregory ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 795746
7. 5m92 (vt : Nc) (695) PREIRA Leisse CAM (Evreux Ac *) 572266
8. 5m66 (vt : Nc) (643) VIGOT Guillaume ESM (Stade Saint-lo) 435495
9. 5m60 (vt : Nc) (630) PICOT Damien CAM (Stade Saint-lo) 405925
10. 5m59 (vt : Nc) (628) CLOCHON Sebastien SEM (As Querqueville) 644436
11. 5m50 (vt : Nc) (610) GALLOIS David SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 517068
12. 5m48 (vt : Nc) (606) SLODOWNIK Bertrand SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 303103

TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 13m27 (vt : Nc) (752) TACITE Sbastien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 519811
2. 13m02 (vt : Nc) (726) DESAUNAY Romain ESM (Caen Athletic Club) 954729
3. 12m97 (vt : Nc) (720) PESSIN Julien JUM (Stade Saint-lo) 957116
4. 12m60 (vt : Nc) (682) CHEVANCE Romain JUM (Caen Athletic Club) 900947
5. 12m59 (vt : Nc) (681) FREDDI Sebastien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 235856
6. 11m77 (vt : Nc) (596) GARDIN Alexandre JUM (Stade Saint-lo) 447947
7. 11m76 (vt : Nc) (595) LEMERCIER Yohann SeM
8. 11m31 (vt : Nc) (549) DALBIN Vincent ESM (As Querqueville) 470620
9. 10m91 (vt : Nc) (508) ROUZEE Mathieu CAM (Evreux Ac *) 477898
10. 10m83 (vt : Nc) (500) LECOSTEY Nicolas ESM (As Querqueville) 600410
11. 10m65 (vt : Nc) (481) LEMASSON Guillaume SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 909938
12. 10m58 (vt : Nc) (474) TORQUET Matthieu JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 597609

POIDS (7 KG) SeM Finale 1
1. 13m82 (749) BREUILLY Nicolas SEM (Stade Saint-lo) 950364
2. 12m43 (667) GAMNAVO Anderson SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 314546
3. 11m02 (583) JAMARD Jean-gabriel CAM (Stade Saint-lo) 378170
4. 10m62 (559) BLIECQ Julien SEM (Caen Athletic Club) 665345
5. 10m02 (523) CHEDEVILLE Joel VEM (Cercle Athletique De L'eure *) 200873
6. 9m92 (517) GOMIS Daniel SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 839693
7. 9m55 (495) MANUEL-LAURIANO Romain ESM (Caen Athletic Club) 707811
8. 9m21 (475) FILLION Gregory SEM (Evreux Ac *) 317745
9. 9m01 (463) GUEUR Frederic SEM (Evreux Ac *) 217735
10. 8m69 (444) CLOCHON Sebastien SEM (As Querqueville) 644436
11. 8m44 (429) ZAKRZEWSKI Simon JUM (As Querqueville) 470655
12. 8m02 (404) COUZIN Clement ESM (Eas Mont St Aignan Al M.) 584440

DISQUE (2.0 KG) SeM Finale 1
1. 36m84 (615) BRANDEY Jean-marc ESM (Stade Saint-lo) 370761
2. 34m00 (562) BREYSACHER Philippe SeM (Caen Athletic Club) 948780
3. 29m36 (475) DIJON Dominique VEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 407474
4. 29m06 (470) ECHALARD Ludovic SEM (Evreux Ac *) 841199
5. 28m68 (463) LE GALL Arnaud SEM (Evreux Ac *) 583976
6. 28m45 (458) PERRIER Christian VEM (Stade Saint-lo) 491301
7. 27m45 (440) LELOU J Philippe SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 884834
8. 26m87 (429) OLIVIER Hubert VEM (As Querqueville) 307378
9. 26m44 (421) BAMBOUX Ludovic JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 208277
10. 25m57 (405) NASLIN Guillaume JUM (Caen Athletic Club) 209255
11. 20m60 (313) BEAUCHEF Gilles ESM (As Querqueville) 865282
12. 18m22 (268) ALLIOUZ Patrick VEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 260197

MARTEAU (7 KG) SeM Finale 1
1. 55m28 (790) LEFEVRE Laurent SEM (As Querqueville) 301874
2. 48m60 (686) SENECHAL Franck SEM (Caen Athletic Club) 743663
3. 43m43 (605) FREDDI Sebastien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 235856
4. 40m77 (564) LEPLATOIS Mathieu ESM (Stade Saint-lo) 212720
5. 40m13 (554) HELIX Jean Pier VEM (Evreux Ac *) 267674
6. 37m99 (520) FREOUL Christophe SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 349210
7. 35m74 (485) BODIAN Baccary JUM (Evreux Ac *) 564539
8. 34m73 (470) LECANU Maurice VEM (As Querqueville) 301873
9. 28m66 (375) SAUSSAYE Patrick VEM (Stade Saint-lo) 842461
10. 27m74 (361) PASCAL Yves VEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 224210
11. 21m79 (269) COLANGE Olivier VEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 224180
12. 16m06 (180) VALET Martial ESM (Caen Athletic Club) 777556

JAVELOT (800G) SeM Finale 1
1. 52m83 (678) LEVESQUE Michael ESM (As Querqueville) 464540
2. 50m39 (643) HEUSSE J Laurent SEM (Caen Athletic Club) 382737
3. 44m42 (558) OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
4. 42m49 (531) PONCHARAL Emmanuel ESM (Evreux Ac *) 961417
5. 42m44 (530) LOSLIER Mathieu ESM (Stade Saint-lo) 501134
6. 42m22 (527) LEPREVOST Stephane SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 592427
7. 40m85 (508) PHILIPPE Gregory ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 795746
8. 40m68 (505) HUREL Charles Antoine ESM (Caen Athletic Club) 706539
9. 38m78 (478) LEMERCIER Yohann SeM
10. 37m01 (453) GOMIS Jacques ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 982297
11. 36m26 (443) LEPLATOIS Pierre JUM (Stade Saint-lo) 939525
12. 34m97 (424) THOMAS Jean-yves JUM (As Querqueville) 865341

4 X 100 SEM Finale 1
1. 43''5 (835) JUM (Caen Athletic Club) 209255
2. 43''8 (816) CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 423046
3. 44''3 (785) SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
4. 44''6 (766) JUM (Stade Saint-lo) 501135
5. 45''7 (701) JUM (Evreux Ac *) 571113
NP (0) SEM (As Querqueville) 240415

4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'27''9 (779) JUM (Caen Athletic Club) 360674
2. 3'28''2 (775) ESM (Evreux Ac *) 981077
3. 3'29''2 (762) SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 713679
4. 3'32''2 (724) ESM (Stade Saint-lo) 303806
5. 3'39''7 (633) JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 597609
NP (0) ESM (As Querqueville) 464540

5000M MARCHE SeM Finale 1
1. 21'10''2 (1024) LEMERCIER Alain VEM (Evreux Ac *) 210363
2. 24'24''0 (852) BONTEMPS Christophe SEM (Evreux Ac *) 709074
3. 28'11''7 (669) PESSIN Alban VEM (Stade Saint-lo) 373799
4. 28'58''0 (635) MOREL Eric SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 575045
5. 30'33''5 (566) LE JEUNE Alain VEM (Stade Saint-lo) 941075
6. 30'55''3 (551) DUCHESNE Michel VEM (As Querqueville) 607603
7. 30'59''7 (548) FLEURY Alain VEM (Cercle Athletique De L'eure *) 210418
8. 31'29''0 (528) MARTIN Yves VEM (Caen Athletic Club) 497611
9. 32'22''4 (493) BOULAY Bernard VEM (Caen Athletic Club) 569199
10. 32'36''6 (484) PETIT Daniel VEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 616003
11. 32'42''8 (480) JORET Michel VEM (As Querqueville) 309913
12. 36'44''0 (338) RENIER Jean Claude VEM (Cercle Athletique De L'eure *) 880420
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS