MES ACCÈS

20/05 : Interclubs Nationale 2 - Dijon (BOU)

[Retour]

FEMMES

CLASS. EQUIPES
1. 21202 PT () F (ATHLE 21*)
2. 19602 PT () F (R.E.S.D.A. VOSGES *)
3. 18933 PT () F (YONNE AC*)
4. 16676 PT () F (US FORBACH)
5. 16548 PT () F (ALSACE NORD ATHLETISME*)
6. 16347 PT () F (CO HTE-MOSELOTTE (VAGNEY)*)
7. 15255 PT () F (PLAINE AC*)
8. 13942 PT () F (UA SENS*)

100M SeF Finale 1 (vt :+1.3)
1. 13''14 (848) CAILLOUX Noelle ESF (Ua Sens*) 475270
2. 13''96 (730) NACHI Leila SEF (Us Forbach) 353394
3. 14''00 (724) DAPP Sophie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 379097
4. 14''00 (724) PETIT Lucie CAF (Plaine Ac*) 341673
5. 14''07 (714) MELLAS Sahra CAF (Yonne Ac*) 568400
6. 14''12 (708) JACOB Emmanuelle JUF (Athle 21*) 484613
7. 14''17 (701) PAVLOVIC Aline JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 352108
8. 14''27 (687) JEANGEORGE Stephanie CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 415432

100M SeF Finale 2 (vt :-0.7)
1. 12''94 (878) HENTZ Emmannuelle CAF (Us Forbach) 850895
2. 13''80 (752) MORLAY Melissa CAF (Ua Sens*) 475285
3. 13''97 (728) PIERRE Sandrine CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 418446
4. 14''14 (705) GLORIOT Tiphanie CAF (Plaine Ac*) 276253
5. 14''16 (702) AUBERT Valentine CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 306050
6. 14''65 (637) ES SALMY Mama ESF (Yonne Ac*) 320426
7. 14''91 (604) MARTIN Delphine CAF (Athle 21*) 406667
8. 15''01 (591) GUILLEMET Caroline CAF (Alsace Nord Athletisme*) 372418

200M SeF Finale 1 (vt :+0.0)
1. 26''98 (858) KLEIN Laurence JUF (Us Forbach) 358289
2. 28''63 (753) GODNAIR Perrine CAF (Ua Sens*) 968261
3. 28''67 (750) DATTA Stephanie ESF (Athle 21*) 224480
4. 29''55 (697) SCHILLINGER Anne Sophie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 987627
5. 29''67 (690) LARCHER Fanny CAF (Plaine Ac*) 241789
6. 31''06 (610) PIERSON Gervaise CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 236614
7. 31''13 (606) VILLERS Sarah JUF (Yonne Ac*) 289933
8. 32''09 (554) NOEL Nadege JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 508200

200M SeF Finale 2 (vt :+0.8)
1. 27''94 (796) CLAUDEL Alexia CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
2. 28''87 (738) CASTET Anne SEF (Us Forbach) 671228
3. 29''01 (730) PROST Laetitia SEF (Ua Sens*) 834694
4. 29''47 (702) COLLIN Cindy CAF (Plaine Ac*) 474805
5. 29''64 (692) CAPELLE Amanise JUF (Yonne Ac*) 413122
6. 29''84 (680) AFKIR Loubna ESF (Athle 21*) 287449
7. 30''19 (659) ZING Christelle SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 844291
8. 30''39 (648) BAUER Audrey CAF (Alsace Nord Athletisme*) 446564

400M SeF Finale 1
1. 63''33 (787) BEGEL Chantel SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 482412
2. 65''25 (735) MINOZZI Melanie JUF (Athle 21*) 484379
3. 65''43 (730) MILLET Berenice ESF (Alsace Nord Athletisme*) 900682
4. 69''62 (622) MARTINEZ Anais SEF (Plaine Ac*) 834168
5. 72''34 (557) GEHIN Magali JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 350008
6. 72''43 (555) MUSSELECK Deborah ESF (Us Forbach) 248563
7. 74''77 (501) PEYROT Ingrid JUF (Ua Sens*) 370798
8. 75''64 (482) EL HADDAD Semia SEF (Yonne Ac*) 884585

400M SeF Finale 2
1. 63''31 (788) BIENFAIT Laure JUF (Alsace Nord Athletisme*) 320616
2. 65''21 (736) DEGOUTTE Nathalie JUF (Athle 21*) 484375
3. 66''43 (703) CORREIA Elise SEF (Yonne Ac*) 568402
4. 68''55 (649) VIARD Claire-marie JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 429073
5. 69''43 (627) GUERIN Helene SEF (Ua Sens*) 566698
6. 70''69 (596) CASCI Aline ESF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 868844
7. 70''84 (592) GRANGEON Delphine JUF (Us Forbach) 743609

800M SeF Finale 1
1. 2'29''86 (684) LAMBERT Veronique VEF (Athle 21*) 970128
2. 2'34''90 (617) MAILLARD Sandrine SEF (Yonne Ac*) 469777
3. 2'36''52 (596) LAUMOND Valerie VEF (Plaine Ac*) 345740
4. 2'37''09 (589) KAISER Lucie JUF (Alsace Nord Athletisme*) 531530
5. 2'38''61 (570) SOMON Jennifer JUF (Us Forbach) 706934
6. 2'40''49 (546) UNG Sulina CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 412521
7. 2'47''21 (467) CHARLES Valentine CAF (Ua Sens*) 662280

800M SeF Finale 2
1. 2'29''06 (695) OLLIVIER Angelique SEF (Athle 21*) 668481
2. 2'29''92 (683) COLAS Martine VEF (Ua Sens*) 569198
3. 2'31''10 (667) WALTHER Claude CAF (Alsace Nord Athletisme*) 986572
4. 2'41''18 (538) MENARD Charlotte CAF (Yonne Ac*) 568403
5. 2'47''22 (467) TAHRAOUI Francoise SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 424590
6. 2'57''82 (355) STIRNWEISS Caroline CAF (Us Forbach) 262308
7. 3'07''98 (262) DEL RIO M.jeanne VEF (Plaine Ac*) 567953

1 500M SeF Finale 1
1. 4'58''00 (788) VIGNERON Sandra ESF (Athle 21*) 811500
2. 5'10''34 (709) BENAVENTE Cecilia JUF (Alsace Nord Athletisme*) 295715
3. 5'14''71 (683) DE VALONNE Catherine VEF (Ua Sens*) 422505
4. 5'19''73 (652) ZANCONATO-BIANCHI Christine VEF (Athle 21*) 926934
5. 5'19''75 (652) LOISEAU Felicie CAF (Yonne Ac*) 355399
6. 5'23''75 (629) OUCHI Hanane JUF (Us Forbach) 527614
7. 5'24''40 (625) ANASTASIO Trine (DEN) VEF (Ua Sens*) 570821
8. 5'25''42 (619) PIERREL Evelyne VEF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 560723
9. 5'27''16 (609) PAULIN Edith VEF (Alsace Nord Athletisme*) 247107
10. 5'29''82 (594) VAXELAIRE Celia JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873157
11. 5'41''61 (529) NAULOT Melanie JUF (Yonne Ac*) 572631
12. 5'53''32 (468) JOFFROY Raphaelle SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 498016
13. 6'07''86 (398) FREBILLOT Jacqueline VEF (Plaine Ac*) 243371
14. 6'24''85 (323) MICHEL Aurelie CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 382555

3 000M SeF Finale 1
1. 11'05''53 (733) STOFFEL Josiane VEF (Alsace Nord Athletisme*) 373068
2. 11'26''12 (678) GRENOT Paola VEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 572931
3. 11'32''67 (660) CHAIGNET Cecile SEF (Athle 21*) 352201
4. 11'46''73 (624) CLERE Christine VEF (Athle 21*) 664777
5. 12'17''03 (550) THERY Evelyne CAF (Alsace Nord Athletisme*) 972998
6. 12'31''86 (515) DIDIERLAURENT Raymonde VEF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 262002
7. 12'35''65 (507) CHAFFAUT Nathalie VEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 736845
8. 12'38''63 (500) LAAGE Catherine VEF (Plaine Ac*) 999904
9. 12'52''95 (468) PIEUX Ghislaine SEF (Ua Sens*) 254688
10. 13'07''22 (437) MARTIN Valerie SEF (Yonne Ac*) 817817
11. 13'32''47 (385) HUGOT Sophie VEF (Yonne Ac*) 671908
12. 15'16''45 (206) SCHILD Monique VEF (Us Forbach) 708539
13. 15'16''91 (205) BASIN Brigitte VeF (Us Forbach) 708900

100M HAIES (84) SeF Finale 1 (vt :-0.8)
1. 14''71 (954) SALL-SERIEYS Virginie ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 933186
2. 15''57 (858) SOUFI Malika CAF (Athle 21*) 913595
3. 16''44 (767) HUMBERTCLAUDE Julie JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873151
4. 18''35 (583) SIMON Julie CAF (Plaine Ac*) 406518
5. 18''88 (537) MANIEY Adeline CAF (Yonne Ac*) 574003
6. 19''44 (490) DORKEL Anastasia CAF (Us Forbach) 368874
Np (0) PONSAN Gwendoline CAF (Alsace Nord Athletisme*) 384825

100M HAIES (84) SeF Finale 2 (vt :+1.3)
1. 15''47 (869) MALOSSE Laure CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 423530
2. 17''98 (617) BORNIER Stephanie JUF (Athle 21*) 282323
3. 19''98 (446) PERREY Karine SEF (Plaine Ac*) 895643
4. 20''13 (435) DUPRE Melanie CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 232058
5. 20''69 (393) PARMENTIER Muriel CAF (Alsace Nord Athletisme*) 384818
6. 20''86 (380) MEYER Carole SeF (Us Forbach) 51623

400M HAIES (76) SeF Finale 1
1. 66''42 (886) CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
2. 66''46 (885) IDIR Dalila SEF (Athle 21*) 484334
3. 70''73 (785) SALL-SERIEYS Maimouna ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 870093
4. 73''23 (729) BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
5. 81''43 (561) THERY Celine JUF (Alsace Nord Athletisme*) 918367
6. 87''17 (456) CREUSAT Fanny SEF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 674355

400M HAIES (76) SeF Finale 2
1. 68''10 (846) EL JAOUHARI Nadia JUF (Us Forbach) 502234
2. 72''75 (740) TROISGROS Manuela SEF (Athle 21*) 301834
3. 82''64 (538) JORDA Maud EsF (Yonne Ac*) 914181

HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m63 (809) TAHRAOUI Claudine VEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 393849
2. 1m63 (809) BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
3. 1m45 (618) CLAUDEL Alexia CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
3. 1m45 (618) HUMBERTCLAUDE Julie JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873151
5. 1m45 (618) CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
5. 1m45 (618) FAIZ Naima SEF (Yonne Ac*) 978994
7. 1m45 (618) GERGOINE Laetitia SEF (Plaine Ac*) 888636
8. 1m40 (565) SALL-SERIEYS Maimouna ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 870093
8. 1m40 (565) MINOZZI Melanie JUF (Athle 21*) 484379
8. 1m40 (565) SOMON Jennifer JUF (Us Forbach) 706934
8. 1m40 (565) MARTINEZ Anais SEF (Plaine Ac*) 834168
8. 1m40 (565) PARMENTIER Muriel CAF (Alsace Nord Athletisme*) 384818
13. 1m30 (461) VIGNERON Sandra ESF (Athle 21*) 811500
14. 1m10 (255) CADIC Sophie VEF (Ua Sens*) 475267
Nc (0) DEREMY Aurelie CAF (Ua Sens*) 901896
Nc (0) BAUER Audrey CAF (Alsace Nord Athletisme*) 446564

PERCHE SeF Finale 1
1. 2m80 (566) BORNIER Stephanie JUF (Athle 21*) 282323
2. 2m60 (497) MAILLARD Sandrine SEF (Yonne Ac*) 469777
3. 2m40 (429) GODAR Anne CAF (Alsace Nord Athletisme*) 905555
4. 2m40 (429) EL MADKOUK Nadia JUF (Yonne Ac*) 973487
5. 2m20 (361) GLORIOT Tiphanie CAF (Plaine Ac*) 276253
6. 2m20 (361) JEANGEORGE Stephanie CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 415432
7. 2m00 (294) SIMON Julie CAF (Plaine Ac*) 406518
7. 2m00 (294) GEHIN Cecile SeF (R.e.s.d.a. Vosges *) 708923
7. 2m00 (294) PIERRE Sandrine CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 418446
10. 2m00 (294) THERY Celine JUF (Alsace Nord Athletisme*) 918367
11. 2m00 (294) JOFFROY Raphaelle SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 498016
Nc (0) DORKEL Anastasia CAF (Us Forbach) 368874

LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m30 (vt : +0.8) (806) MALOSSE Laure CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 423530
2. 4m97 (vt : +0.6) (730) SALL-SERIEYS Virginie ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 933186
3. 4m87 (vt : -0.8) (707) CAILLOUX Noelle ESF (Ua Sens*) 475270
4. 4m55 (vt : +0.8) (634) CREUSAT Fanny SEF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 674355
5. 4m50 (vt : -4.9) (623) EL JAOUHARI Nadia JUF (Us Forbach) 502234
6. 4m38 (vt : Nc) (596) MANIEY Adeline CAF (Yonne Ac*) 574003
7. 4m24 (vt : Nc) (564) PETIT Lucie CAF (Plaine Ac*) 341673
8. 4m16 (vt : -0.1) (546) MORLAY Melissa CAF (Ua Sens*) 475285
9. 4m08 (vt : -0.6) (528) PINGEON Melanie CAF (Plaine Ac*) 342182
10. 4m07 (vt : +2.1) (526) CORREIA Elise SEF (Yonne Ac*) 568402
11. 4m06 (vt : +1.3) (523) ROCHEREUX Cecile ESF (Athle 21*) 907414
12. 4m01 (vt : Nc) (512) KLEIN Laurence JUF (Us Forbach) 358289
13. 3m91 (vt : -0.8) (490) BENAVENTE Cecilia JUF (Alsace Nord Athletisme*) 295715
14. 3m88 (vt : +1.3) (483) JACOB Emmanuelle JUF (Athle 21*) 484613
15. 3m82 (vt : -0.8) (469) PIERREL Evelyne VEF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 560723
16. 3m11 (vt : +1.4) (312) THERY Evelyne CAF (Alsace Nord Athletisme*) 972998

TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 10m89 (vt : +1.2) (757) SOUFI Malika CAF (Athle 21*) 913595
2. 10m41 (vt : +1.5) (703) AUBERT Valentine CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 306050
3. 10m39 (vt : +1.3) (701) DUPRE Melanie CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 232058
4. 10m23 (vt : +0.3) (683) PERREY Karine SEF (Plaine Ac*) 895643
5. 10m20 (vt : +0.1) (680) LOISEAU Felicie CAF (Yonne Ac*) 355399
6. 9m70 (vt : +2.3) (625) PAVLOVIC Aline JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 352108
7. 9m52 (vt : +0.9) (605) TISSIER Cindy SEF (Yonne Ac*) 637025
8. 9m35 (vt : +0.5) (586) IDIR Dalila SEF (Athle 21*) 484334
9. 9m13 (vt : +0.6) (562) DAPP Sophie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 379097
10. 9m12 (vt : +0.7) (561) FATTORI Emilie JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873163
11. 9m02 (vt : -2.6) (550) GUERIN Helene SEF (Ua Sens*) 566698
12. 8m88 (vt : +1.3) (534) PEYROT Ingrid JUF (Ua Sens*) 370798
13. 8m78 (vt : -0.9) (523) LARCHER Fanny CAF (Plaine Ac*) 241789
14. 8m37 (vt : +0.3) (478) WALTHER Claude CAF (Alsace Nord Athletisme*) 986572
15. 8m19 (vt : +0.4) (459) CASTET Anne SEF (Us Forbach) 671228

POIDS (4 KG) SeF Finale 1
6m37 (318) MILLET Berenice ESF (Alsace Nord Athletisme*) 900682
9m36 (501) PIERSON Gervaise CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 236614
5m51 (265) CLERE Christine VEF (Athle 21*) 664777
6m29 (313) AFKIR Loubna ESF (Athle 21*) 287449
7m33 (377) GEHIN Magali JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 350008
6m75 (341) MAILLARD Anne Mar. VEF (Yonne Ac*) 234441
7m52 (388) POIRIER Aurore CAF (Yonne Ac*) 863902
6m15 (304) LAAGE Catherine VEF (Plaine Ac*) 999904
10m30 (559) GRANGEON Delphine JUF (Us Forbach) 743609
7m60 (393) TAHRAOUI Claudine VEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 393849
7m11 (363) VIARD Claire-marie JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 429073
6m06 (299) PIERRON Sylvie VEF (Ua Sens*) 484589
5m42 (259) ANASTASIO Trine (DEN) VEF (Ua Sens*) 570821
12m56 (699) GERGOINE Laetitia SEF (Plaine Ac*) 888636
8m74 (463) MEYER Carole SeF (Us Forbach) 51623
7m09 (362) GODAR Anne CAF (Alsace Nord Athletisme*) 905555

DISQUE (1.0 KG) SeF Finale 1
1. 30m73 (495) PINGEON Melanie CAF (Plaine Ac*) 342182
2. 27m73 (440) EL MADKOUK Nadia JUF (Yonne Ac*) 973487
3. 26m56 (419) NACHI Leila SEF (Us Forbach) 353394
4. 25m59 (401) GEORGES Celin SeF (R.e.s.d.a. Vosges *) 708926
5. 25m05 (391) MILLEY Sandrine SEF (Yonne Ac*) 974827
6. 23m61 (364) FATTORI Emilie JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873163
7. 21m62 (328) OUCHI Hanane JUF (Us Forbach) 527614
8. 21m15 (319) LAURIOT Marie Christine SEF (Athle 21*) 410280
9. 19m70 (292) SIMON Josette VEF (Plaine Ac*) 708544
10. 19m13 (282) ROCHEREUX Cecile ESF (Athle 21*) 907414
11. 18m06 (262) GUILLEMET Caroline CAF (Alsace Nord Athletisme*) 372418
12. 17m97 (261) PAULIN Edith VEF (Alsace Nord Athletisme*) 247107
13. 17m69 (255) DEREMY Aurelie CAF (Ua Sens*) 901896
14. 16m77 (239) MULLER Stephanie CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 422073
15. 15m90 (223) DIDIERLAURENT Raymonde VEF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 262002
16. 9m06 (97) COLAS Martine VEF (Ua Sens*) 569198

MARTEAU (4 KG) SeF Finale 1
1. 43m86 (685) TISSIER Cindy SEF (Yonne Ac*) 637025
2. 42m78 (666) THOMAS Mathilde JUF (Yonne Ac*) 966275
3. 37m26 (571) SIMONIN Marilyn VEF (Athle 21*) 215481
4. 26m38 (383) CREUZOT Evelyne VEF (Athle 21*) 978427
5. 24m98 (359) GODNAIR Perrine CAF (Ua Sens*) 968261
6. 23m22 (328) MOUGINOT Audrey CAF (Plaine Ac*) 660231
7. 22m63 (318) CHOFFART Emmanuelle CAF (Us Forbach) 895540
8. 20m88 (288) MULLER Christiane VEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 435509
9. 20m69 (285) STIRNWEISS Caroline CAF (Us Forbach) 262308
10. 20m57 (283) CADIC Sophie VEF (Ua Sens*) 475267
11. 17m22 (225) VAXELAIRE Francoise VEF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 875543
12. 16m41 (211) LOUIS Emilie CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 255868
13. 15m11 (189) FRIEDRICH Celine SEF (Alsace Nord Athletisme*) 620643
14. 15m01 (187) MOUGEL Francoise VEF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 703356
15. 13m94 (169) COLLIN Cindy CAF (Plaine Ac*) 474805
16. 13m46 (161) KAISER Lucie JUF (Alsace Nord Athletisme*) 531530

JAVELOT (600G) SeF Finale 1
1. 35m75 (595) ZING Christelle SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 844291
2. 35m57 (592) NOEL Nadege JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 508200
3. 30m41 (496) KERBOUA Nacera SEF (Plaine Ac*) 918306
4. 29m26 (475) PROST Laetitia SEF (Ua Sens*) 834694
5. 27m93 (450) SCHILLINGER Anne Sophie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 987627
6. 26m92 (431) ES SALMY Mama ESF (Yonne Ac*) 320426
7. 25m72 (409) FAIZ Naima SEF (Yonne Ac*) 978994
8. 24m54 (387) MARTIN Delphine CAF (Athle 21*) 406667
9. 23m56 (369) VAXELAIRE Celia JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873157
10. 22m72 (354) HENTZ Emmannuelle CAF (Us Forbach) 850895
11. 18m78 (281) DATTA Stephanie ESF (Athle 21*) 224480
12. 17m54 (258) MUSSELECK Deborah ESF (Us Forbach) 248563
13. 17m51 (257) BEDEZ Karine SEF (Plaine Ac*) 705033
14. 13m97 (192) BIENFAIT Laure JUF (Alsace Nord Athletisme*) 320616
15. 13m94 (192) CASCI Aline ESF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 868844
16. 13m10 (176) PIEUX Ghislaine SEF (Ua Sens*) 254688

4 X 100 SEF Finale 1
1. 52''33 (824) CAF (Us Forbach) 368874
2. 52''33 (824) CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 306050
3. 52''78 (808) SEF (Ua Sens*) 834694
4. 53''20 (793) JUF (Athle 21*) 484379
5. 53''31 (789) CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 418446
6. 54''31 (754) CAF (Plaine Ac*) 406518
7. 55''43 (716) CAF (Alsace Nord Athletisme*) 372418
DQ (0) JUF (Yonne Ac*) 413122

4 X 400 SEF Finale 1
1. 4'10''35 (823) JUF (Athle 21*) 484375
2. 4'15''94 (784) SEF (Us Forbach) 602737
3. 4'23''00 (735) ESF (Alsace Nord Athletisme*) 900682
4. 4'33''51 (666) EsF (Yonne Ac*) 914181
5. 4'40''24 (623) SEF (Ua Sens*) 566698
6. 4'43''89 (600) ESF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 868844
7. 4'58''07 (516) SEF (Plaine Ac*) 834168
DQ (0) JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 429073

3000M MARCHE SeF Finale 1
1. 16'53''23 (746) SIDA Nadia SEF (Athle 21*) 706880
2. 17'36''47 (687) MIETTE Sabine CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 213651
3. 17'39''52 (682) DELREE Aurore SeF (Athle 21*) 708921
4. 18'59''60 (579) SOUBIROUS Marion CAF (Ua Sens*) 953569
5. 19'36''17 (534) LOUIS Emilie CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 255868
6. 19'54''84 (512) COLIN Nadege DIF (Yonne Ac*) 935734
7. 20'24''53 (478) FATTORI Nadine VEF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 373100
8. 20'25''19 (477) BASCH Marie-jose ESF (Alsace Nord Athletisme*) 765947
9. 20'51''39 (448) MAILLARD Anne Mar. VEF (Yonne Ac*) 234441
10. 21'11''99 (426) MOUGEL Francoise VEF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 703356
11. 23'10''64 (309) KERBOUA Nacera SEF (Plaine Ac*) 918306
12. 23'14''13 (306) FRIEDRICH Celine SEF (Alsace Nord Athletisme*) 620643
13. 23'52''82 (272) SILLON Anne VEF (Plaine Ac*) 567940
14. 23'54''20 (271) CHOFFART Emmanuelle CAF (Us Forbach) 895540
15. 27'30''90 (118) SCHRAMM Severine SEF (Us Forbach) 216798

 

HOMMES

 
CLASS. EQUIPES
1. 26711 PT () M (DIJON UC*)
2. 25806 PT () M (ATHLE 21*)
3. 25494 PT () M (US FORBACH)
4. 25270 PT () M (YONNE AC*)
5. 24815 PT () M (E SPORTIVE THIONVILLE-YUTZ)
6. 24025 PT () M (STADE METZ EC *)
7. 22580 PT () M (ENTENTE CHALON/SAONE ATHL.)
8. 20734 PT () M (UA SENS*)

100M SeM Finale 1 (vt :+0.8)
1. 11''13 (883) COUFFE Antony JUM (Athle 21*) 408838
2. 11''55 (770) CACCIATORE Xavier ESM (Stade Metz Ec *) 825185
3. 11''64 (747) VINCENT Julien JUM (Yonne Ac*) 401787
4. 11''67 (739) FRACASSETTI Fabio SEM (Dijon Uc*) 402286
5. 11''76 (717) FIETTE Kevin CAM (Ua Sens*) 281302
6. 11''93 (675) KORTH Manuel CAM (Us Forbach) 437527
7. 12''12 (630) PODDIGHE Florian ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 214473
8. 12''65 (512) ROCH Christopher CAM (E Sportive Thionville-yutz) 670588

100M SeM Finale 2 (vt :+0.0)
1. 11''62 (752) LECOUVREUR Simon CaM (Athle 21*) 221477
2. 11''64 (747) BOMBARDIER Yannick SEM (E Sportive Thionville-yutz) 488824
3. 11''75 (719) GAUB Nicolas CAM (Stade Metz Ec *) 472064
4. 12''05 (646) LOUIS Manuel CAM (Yonne Ac*) 224171
5. 12''07 (641) PARENTON Vincent JUM (Ua Sens*) 914750
6. 12''11 (632) JEGARD Frederic ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 259348
7. 12''15 (623) GAUDRY Julien CAM (Dijon Uc*) 284136
8. 12''16 (620) BOURAR Rachid JUM (Us Forbach) 524630

200M SeM Finale 1 (vt :-1.2)
1. 22''62 (859) BIRCKER Nicolas SEM (Us Forbach) 907638
2. 23''26 (778) GERARD William SEM (E Sportive Thionville-yutz) 359635
3. 23''35 (767) ANGOLE Julien JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 319816
4. 23''40 (761) FONTAINE Antony CAM (Dijon Uc*) 525218
5. 23''42 (759) BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581
6. 24''00 (691) PLOTTIN Julien JUM (Stade Metz Ec *) 403867
7. 24''40 (645) DEGOUTTE Laurent CAM (Athle 21*) 675297
8. 26''79 (407) CADIC Sebastien JUM (Ua Sens*) 281297

200M SeM Finale 2 (vt :-0.8)
1. 23''44 (757) KLEIN Nicolas CAM (Us Forbach) 418639
2. 23''55 (743) BOSQUET Clement CAM (Dijon Uc*) 281518
3. 23''95 (696) VIE Christophe JUM (Yonne Ac*) 516867
4. 24''23 (664) LANDOIS Thomas CAM (Stade Metz Ec *) 267664
5. 24''28 (659) CORDIER Antoine CAM (Athle 21*) 224495
6. 24''55 (629) FORTECOEFFE Jeremy CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 524001
7. 25''39 (540) SANCHEZ Fabrice JUM (E Sportive Thionville-yutz) 557346
8. 27''00 (388) BRICE Marius CAM (Ua Sens*) 707732

400M SeM Finale 1
1. 49''56 (903) GROSJEAN Eric SEM (Us Forbach) 871429
2. 49''58 (902) EMMANUEL EMILE Pascal JUM (Athle 21*) 373405
3. 49''71 (894) LEGENDRE Cedric SEM (Yonne Ac*) 989112
4. 52''17 (763) DEGOMME David JUM (Ua Sens*) 749650
5. 52''32 (755) TIEFENTHAL Benjamin JUM (E Sportive Thionville-yutz) 377937
6. 52''40 (751) BONNEFOUS Jean Mathieu ESM (Dijon Uc*) 577867
7. 54''74 (637) KERN Geremie ESM (Stade Metz Ec *) 485926
8. 55''49 (603) TISSIER Clement JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 661013

400M SeM Finale 2
1. 52''02 (771) REGAZZONI Mickael SEM (Dijon Uc*) 846648
2. 52''15 (764) FERNANDES Christophe JUM (Yonne Ac*) 319600
3. 53''10 (716) VAXELAIRE Benjamin ESM (Stade Metz Ec *) 525707
4. 53''89 (678) BELOT Gilles SEM (Athle 21*) 345859
5. 54''24 (661) DOUB Raphael JUM (Us Forbach) 854419
6. 54''29 (658) DIETRICH Gilles SEM (E Sportive Thionville-yutz) 359637
7. 56''95 (538) MATHIOT Herve JUM (Ua Sens*) 968623
8. 58''56 (471) CALDERON Guilhem JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 387493

800M SeM Finale 1
1. 1'53''96 (921) NOTEBAERT Anthony JUM (Stade Metz Ec *) 245285
2. 1'55''38 (884) GMIZA Jamel (TUN) SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 981014
3. 1'57''92 (819) FOUQUIER Vincent JUM (Yonne Ac*) 227520
4. 1'58''27 (811) CHRISTEN Gaetan CAM (Ua Sens*) 853937
5. 1'58''91 (795) HENDRIKS Pieter-willem (NED) ESM (Dijon Uc*) 879500
6. 2'00''43 (758) MALLET Frederic SEM (E Sportive Thionville-yutz) 421515
7. 2'05''36 (645) SEREIJINHO Philippe SEM (Athle 21*) 930994
8. 2'14''26 (464) GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422

800M SeM Finale 2
1. 2'00''53 (756) SCHUSTER Nicolas ESM (E Sportive Thionville-yutz) 956090
2. 2'00''91 (747) SUHIT Vincent CAM (Yonne Ac*) 979420
3. 2'03''34 (690) BENABDALLAH Abdelrani JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 440413
4. 2'03''59 (685) AGGOUN Yassine SEM (Dijon Uc*) 798856
5. 2'06''10 (629) CAIGNOL Aurelien CAM (Athle 21*) 332210
6. 2'12''85 (491) BOLLEY Julien JUM (Stade Metz Ec *) 451056
7. 2'23''02 (315) ANCELIN Fabien CAM (Ua Sens*) 340460
8. 2'26''66 (261) GAMEL Herve CAM (Us Forbach) 672005

1 500M SeM Finale 1
1. 3'47''69 (1006) PENCREACH Gael SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 618678
2. 4'01''69 (835) DADOU Redouane SEM (Stade Metz Ec *) 707083
3. 4'03''71 (811) CHALI Albert SEM (Stade Metz Ec *) 459701
4. 4'04''90 (798) COLIN Jean Charles SEM (Yonne Ac*) 263045
5. 4'16''03 (676) ALAOUI Ismael JUM (Us Forbach) 524632
6. 4'16''30 (673) LUCAS Franck SEM (Dijon Uc*) 883486
7. 4'19''39 (641) MOREL Sylvain SEM (Dijon Uc*) 485165
8. 4'19''54 (639) HUSS Sylvain SEM (E Sportive Thionville-yutz) 377663
9. 4'20''48 (630) DITTA Fabien JUM (Athle 21*) 914783
10. 4'21''09 (624) BOUDISSA Benhadda JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 573677
11. 4'23''53 (599) MARTINEZ David CAM (Athle 21*) 314159
12. 4'25''55 (580) SAIBI Tanguy ESM (Us Forbach) 523709
13. 4'28''92 (547) FERRIEN Christophe SEM (Ua Sens*) 872289
14. 4'38''33 (462) HENTZEN Alexandre JUM (E Sportive Thionville-yutz) 584320
15. 4'40''97 (440) SAVY Michel SEM (Ua Sens*) 603229
16. 4'52''05 (351) DESNOYERS Jean Damien ESM (Yonne Ac*) 374150

3 000M SeM Finale 1
1. 8'48''72 (793) FLEURY Loic ESM (Dijon Uc*) 953577
2. 9'18''12 (650) ESTER Bruno SEM (E Sportive Thionville-yutz) 895154
3. 9'19''76 (643) URLACHER Olivier ESM (Athle 21*) 406979
4. 9'20''76 (638) ROMERO Henri SEM (Stade Metz Ec *) 607663
5. 9'24''24 (622) PETITJEAN Benjamin ESM (Athle 21*) 986384
6. 9'29''30 (600) LAMY Vincent SEM (Dijon Uc*) 508510
7. 9'31''75 (589) BAILLA M'barek (MAR) SEM (Us Forbach) 896572
8. 9'32''18 (587) LEBEAU Frederic SEM (Yonne Ac*) 356206
9. 9'46''79 (525) BAUT Sebastien JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 214479
10. 9'54''60 (493) SUTY Jean Marc SEM (Stade Metz Ec *) 371893
11. 9'57''05 (483) BARDIN Philippe VEM (Ua Sens*) 475260
12. 9'58''33 (478) LESTRAT Yorick CAM (Yonne Ac*) 242413
13. 10'23''56 (383) TEXIER Quentin CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 673223
14. 10'24''22 (381) BOUCHAKOUR Abdelnour JUM (Us Forbach) 458935
15. 10'26''46 (373) NOVO Jose SEM (Ua Sens*) 566365
16. 10'56''06 (277) HAMMENTHIENNE Jean-michel SEM (E Sportive Thionville-yutz) 707628

5 000M SeM Finale 1
1. 15'29''28 (747) TAKHMI Najib JUM (Dijon Uc*) 425006
2. 15'43''64 (707) VASSARD Vincent SEM (Athle 21*) 742254
3. 15'43''98 (706) GEOFFROY Remy SEM (Dijon Uc*) 238180
4. 15'58''64 (667) LEDOUX Christophe SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 704379
5. 16'01''45 (659) BENKACEM Abdelhah SEM (Yonne Ac*) 639808
6. 16'24''08 (601) BELFAKIR Youssef (MAR) SEM (Us Forbach) 255845
7. 16'29''89 (586) KLEIN Pierre VEM (E Sportive Thionville-yutz) 396214
8. 16'34''00 (576) MALEK Mohamed (MAR) SEM (Stade Metz Ec *) 759077
9. 16'40''23 (561) CAIGNOL Gilles SEM (Athle 21*) 925886
10. 16'44''56 (550) CHAMBERT Jean-philippe SEM (E Sportive Thionville-yutz) 534655
11. 16'59''01 (516) LECROCQ Christophe SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 839625
12. 17'17''29 (474) PIERRE COTTE Raphael JUM (Yonne Ac*) 559521
13. 17'27''02 (452) MATHIEU Eric ESM (Us Forbach) 416551
14. 17'38''09 (428) MALIS Paul VEM (Stade Metz Ec *) 284607
15. 17'59''64 (383) LEFEBVRE Yannick SEM (Ua Sens*) 316362

110M HAIES (106) SeM Finale 1 (vt :-1.1)
1. 14''48 (1019) GERBER Marc ESM (Stade Metz Ec *) 978492
2. 15''61 (856) JOBLOT Arnaud ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
3. 15''86 (822) IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283
4. 16''08 (792) MAIOLANI Kevin CAM (E Sportive Thionville-yutz) 952941
5. 16''22 (774) PIERRON Vincent JUM (Ua Sens*) 340463
6. 17''63 (600) BERSON Florent JUM (Athle 21*) 966939
7. 17''67 (595) DURIF Mathieu JUM (Yonne Ac*) 963518
8. 19''38 (414) SIMON Nicolas ESM (Dijon Uc*) 391796

110M HAIES (106) SeM Finale 2 (vt :-1.6)
1. 16''75 (706) DESBROSSE Julien SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 232765
2. 16''90 (687) PAILLEY Benjamin CAM (Dijon Uc*) 563737
3. 16''93 (683) HELLE Sebastien CAM (Athle 21*) 224483
4. 17''77 (583) OBERHAUSER Herve CAM (Us Forbach) 539106
5. 18''01 (556) BOULOMMIER Damien ESM (Yonne Ac*) 264246
6. 18''76 (476) BELLE Renaud CAM (Stade Metz Ec *) 855289
7. 18''93 (459) MERTZ Joel VEM (E Sportive Thionville-yutz) 234013

400M HAIES (91) SeM Finale 1
1. 51''06 (1087) MAILLARD Sebastien ESM (Yonne Ac*) 874342
2. 53''34 (992) ATTINA Sebastien SEM (Us Forbach) 952049
3. 58''26 (802) GUILLAUME Eric SEM (E Sportive Thionville-yutz) 633306
4. 60''76 (712) RIBOULET David SEM (Dijon Uc*) 905281
5. 63''16 (632) BOURDON Cyril SEM (Ua Sens*) 317136
6. 63''66 (616) BRIOT Nicolas JUM (Athle 21*) 361233
7. 65''30 (564) SY Mmamadou SEM (Stade Metz Ec *) 214723
8. 72''74 (358) PERRIN Bertrand ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 435349

400M HAIES (91) SeM Finale 2
1. 60''21 (732) FABRE Arnaud SEM (Dijon Uc*) 831922
2. 61''10 (701) JOUAN Vincent ESM (Ua Sens*) 487106
3. 61''47 (688) THIERRY Bertrand JUM (Athle 21*) 917519
4. 62''15 (665) GIRAUD Thomas SeM (Entente Chalon/saone Athl.)
5. 62''18 (664) PY Frederic SEM (E Sportive Thionville-yutz) 419356
6. 63''17 (632) BELVAUX Bertrand SEM (Yonne Ac*) 784344
7. 63''55 (619) AUER Julien JUM (Us Forbach) 912376
8. 64''42 (592) WAGNER Emmanuel SEM (Stade Metz Ec *) 341382

3000M STEEPLE (91) SeM Finale 1
1. 9'47''14 (840) MOUKSINE Abdeljallil (MAR) ESM (Us Forbach) 988416
2. 10'01''75 (789) BINET David ESM (Dijon Uc*) 853061
3. 10'07''91 (768) FERRIEN Pascal SEM (Ua Sens*) 813510
4. 10'09''47 (763) GRAPIN Cedric SEM (Athle 21*) 478201
5. 10'09''70 (762) VIDAL Laurent SEM (Dijon Uc*) 716557
6. 10'20''21 (727) PHILIPPE Guy VEM (Yonne Ac*) 247434
7. 10'26''08 (707) DELMOTTE Brice SEM (Yonne Ac*) 984171
8. 10'29''00 (698) KIELBOWICZ Herve ESM (Athle 21*) 227496
9. 10'31''34 (690) GRUSS Jean-philippe VEM (Ua Sens*) 475265
10. 10'32''56 (686) MOUDEBER Oualid JUM (Us Forbach) 382271
11. 10'32''89 (685) ALADAME Stephane SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 816254
12. 10'42''85 (654) HALIT Idir ESM (Stade Metz Ec *) 214726
13. 10'55''90 (613) LABZIOUI El Haussaine SEM (Stade Metz Ec *) 857577
14. 11'11''52 (567) DALLA Jean-louis SEM (E Sportive Thionville-yutz) 417540
15. 12'10''56 (408) FILIP Ioan SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 210854
16. 12'19''06 (387) REITER Jacques VEM (E Sportive Thionville-yutz) 233937

HAUTEUR SeM Finale 1
1. 1m95 (822) BERRADA Jan SEM (Dijon Uc*) 645970
2. 1m85 (727) JOUAN Vincent ESM (Ua Sens*) 487106
3. 1m85 (727) DURIF Mathieu JUM (Yonne Ac*) 963518
4. 1m85 (727) GOUSSE Olivier SEM (E Sportive Thionville-yutz) 463197
5. 1m80 (679) ATTINA Sebastien SEM (Us Forbach) 952049
6. 1m80 (679) CADIC Sebastien JUM (Ua Sens*) 281297
7. 1m80 (679) BRAHIM Romuald SEM (Athle 21*) 315967
7. 1m80 (679) DESBROSSE Julien SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 232765
9. 1m80 (679) BOULOMMIER Damien ESM (Yonne Ac*) 264246
10. 1m75 (632) POUX Jerome SEM (Dijon Uc*) 379900
10. 1m75 (632) BEAUDOIN Philippe SEM (E Sportive Thionville-yutz) 221161
12. 1m75 (632) GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
13. 1m70 (585) BRIOT Thomas ESM (Athle 21*) 986387
14. 1m65 (538) JOBLOT Arnaud ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
15. 1m50 (399) GAUB Nicolas CAM (Stade Metz Ec *) 472064
Nc (0) LABZIOUI El Haussaine SEM (Stade Metz Ec *) 857577

PERCHE SeM Finale 1
1. 4m20 (733) GRUJIC Nicolas SEM (E Sportive Thionville-yutz) 917998
2. 4m20 (733) PELLETIER Mickael ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 203554
3. 4m00 (678) DOUB Raphael JUM (Us Forbach) 854419
4. 3m80 (623) JEGARD Frederic ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 259348
4. 3m80 (623) PIERRON Vincent JUM (Ua Sens*) 340463
6. 3m80 (623) LEGROUX Olivier SEM (Dijon Uc*) 703119
7. 3m80 (623) SEHOULI Slimane ESM (Yonne Ac*) 578603
8. 3m80 (623) PAILLEY Benjamin CAM (Dijon Uc*) 563737
9. 3m60 (568) HUBERT Pierre ESM (Stade Metz Ec *) 482519
10. 3m60 (568) BOMBARDIER Yannick SEM (E Sportive Thionville-yutz) 488824
11. 3m40 (513) WEBERT Steve ESM (Stade Metz Ec *) 585355
11. 3m40 (513) PARMENTIER David ESM (Athle 21*) 245458
13. 3m40 (513) DEMONTIGNY Gerard VEM (Ua Sens*) 292999
14. 3m40 (513) CHATTEY Emeric CAM (Yonne Ac*) 351857
14. 3m40 (513) LAURIOT Bertrand SEM (Athle 21*) 930753
16. 3m20 (458) OBERHAUSER Herve CAM (Us Forbach) 539106

LONGUEUR SeM Finale 1
1. 6m78 (vt : -0.1) (872) COUFFE Antony JUM (Athle 21*) 408838
2. 6m39 (vt : -1.0) (792) GERBER Marc ESM (Stade Metz Ec *) 978492
3. 6m38 (vt : -1.1) (789) GERARD William SEM (E Sportive Thionville-yutz) 359635
4. 6m20 (vt : -0.2) (753) IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283
5. 6m19 (vt : -0.2) (751) DAQUIN David SEM (Stade Metz Ec *) 817118
6. 6m10 (vt : -0.3) (732) MAILLARD Sebastien ESM (Yonne Ac*) 874342
7. 6m06 (vt : -1.2) (724) PODDIGHE Florian ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 214473
8. 6m05 (vt : -0.6) (722) BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581
9. 5m96 (vt : +0.1) (704) SCHUSTER Nicolas ESM (E Sportive Thionville-yutz) 956090
10. 5m88 (vt : -1.9) (687) LECOUVREUR Simon CaM (Athle 21*) 221477
11. 5m87 (vt : -0.7) (685) BOUILLET Benjamin ESM (Dijon Uc*) 903322
12. 5m81 (vt : -2.3) (673) JUILLARD Cedric CAM (Dijon Uc*) 326623
13. 5m67 (vt : -2.7) (645) FIETTE Kevin CAM (Ua Sens*) 281302
14. 5m52 (vt : Nc) (614) ANCELIN Fabien CAM (Ua Sens*) 340460
15. 5m38 (vt : -0.6) (586) LAVEDAN Hugo CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 265107
16. 5m16 (vt : +0.5) (542) KORTH Manuel CAM (Us Forbach) 437527

TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 13m96 (vt : +1.1) (824) MOTTEY Julien ESM (Dijon Uc*) 993670
2. 13m05 (vt : Nc) (729) BOSQUET Clement CAM (Dijon Uc*) 281518
3. 12m60 (vt : -0.3) (682) KLEIN Nicolas CAM (Us Forbach) 418639
4. 12m57 (vt : +0.7) (679) PLOTTIN Julien JUM (Stade Metz Ec *) 403867
5. 12m38 (vt : Nc) (659) BERSON Florent JUM (Athle 21*) 966939
6. 12m38 (vt : -1.2) (659) MILAN Frederic SEM (Athle 21*) 216112
7. 12m31 (vt : Nc) (652) DEGOMME David JUM (Ua Sens*) 749650
8. 12m23 (vt : Nc) (644) PY Frederic SEM (E Sportive Thionville-yutz) 419356
9. 12m10 (vt : -0.2) (630) LOUIS Manuel CAM (Yonne Ac*) 224171
10. 11m91 (vt : Nc) (611) BELLE Renaud CAM (Stade Metz Ec *) 855289
11. 11m84 (vt : Nc) (603) MAIOLANI Kevin CAM (E Sportive Thionville-yutz) 952941
12. 11m46 (vt : -1.8) (564) BOURAR Rachid JUM (Us Forbach) 524630
13. 11m34 (vt : Nc) (552) FOUQUIER Vincent JUM (Yonne Ac*) 227520
14. 10m75 (vt : Nc) (492) ANGOLE Julien JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 319816
15. 10m70 (vt : -0.1) (487) CORNU Brice CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 378146
16. 9m41 (vt : Nc) (356) DEREMY J-claude VEM (Ua Sens*) 213926

POIDS (7 KG) SeM Finale 1
1. 13m39 (724) ALVAREZ Jose SEM (E Sportive Thionville-yutz) 233872
2. 13m09 (706) KIRCH Christophe ESM (Us Forbach) 437059
3. 11m65 (620) PILLER Christian SEM (Stade Metz Ec *) 531693
4. 11m15 (590) PORTIER Fabien JUM (Stade Metz Ec *) 701407
5. 11m04 (584) DEMONTIGNY Gerard VEM (Ua Sens*) 292999
6. 10m78 (568) DEFFES Guillaume JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 382530
7. 10m67 (562) FERNANDES Quentin SEM (Dijon Uc*) 418268
8. 9m73 (506) CLERC Didier ESM (Yonne Ac*) 384776
9. 9m46 (490) ADAMISTE Stephane SEM (E Sportive Thionville-yutz) 218495
10. 9m42 (487) BELVAUX Bertrand SEM (Yonne Ac*) 784344
11. 9m32 (482) BEYON Frederic SEM (Dijon Uc*) 464778
12. 9m09 (468) MAZILLY Damien JUM (Athle 21*) 864188
13. 8m85 (454) BRIOT Thomas ESM (Athle 21*) 986387
14. 8m09 (409) SAIBI Tanguy ESM (Us Forbach) 523709
15. 6m47 (313) BARDIN Philippe VEM (Ua Sens*) 475260
Nc (0) NAKHILI Vincent SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 221796

DISQUE (2.0 KG) SeM Finale 1
1. 40m00 (674) CHOFFART Julien SEM (Us Forbach) 602735
2. 36m46 (608) LAURIOT Laurent SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 602883
3. 36m42 (607) CRISTEL Thierry SEM (Dijon Uc*) 200244
4. 36m10 (601) BIRCKER Nicolas SEM (Us Forbach) 907638
5. 34m36 (569) BOURDON Cyril SEM (Ua Sens*) 317136
6. 33m67 (556) BRAHIM Romuald SEM (Athle 21*) 315967
7. 30m00 (487) BEAUDOIN Philippe SEM (E Sportive Thionville-yutz) 221161
8. 29m25 (473) LAURIOT Bertrand SEM (Athle 21*) 930753
9. 28m84 (466) PARENTON Vincent JUM (Ua Sens*) 914750
10. 28m08 (452) MERTZ Joel VEM (E Sportive Thionville-yutz) 234013
11. 27m79 (446) AYAD Aziz JUM (Yonne Ac*) 228612
12. 26m85 (429) FABRE Arnaud SEM (Dijon Uc*) 831922
13. 24m79 (390) SEHOULI Slimane ESM (Yonne Ac*) 578603
14. 23m95 (375) PERRIN Bertrand ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 435349
15. 20m63 (313) CACCIATORE Xavier ESM (Stade Metz Ec *) 825185
16. 18m88 (281) HUBERT Pierre ESM (Stade Metz Ec *) 482519

MARTEAU (7 KG) SeM Finale 1
1. 47m80 (673) MAZOYER Frederic SEM (E Sportive Thionville-yutz) 233931
2. 44m04 (614) LACOMBRE Julien SEM (Dijon Uc*) 886602
3. 42m70 (594) HOLLER Sebastien SEM (Us Forbach) 381786
4. 40m17 (554) FOTI Paul SEM (E Sportive Thionville-yutz) 946573
5. 35m94 (488) VIGNOT Gerard VEM (Athle 21*) 215489
6. 34m72 (469) LECUYOT Fernand SEM (Ua Sens*) 753253
7. 34m29 (463) KOSTEKI Etienne CAM (Yonne Ac*) 384782
8. 33m70 (454) CLAUSSE Francois VEM (Stade Metz Ec *) 502674
9. 33m50 (450) OZTURK Mahmut SEM (Stade Metz Ec *) 435966
10. 32m45 (434) VILLADIER Nicolas ESM (Yonne Ac*) 874348
11. 31m65 (422) PANNETRAT Gerard VEM (Athle 21*) 238142
12. 31m19 (415) DENOGENT Pascal VeM (Entente Chalon/saone Athl.) 285071
13. 31m10 (413) MULLER Xavier CAM (Us Forbach) 944070
14. 24m68 (314) CHAPEY Philippe SEM (Dijon Uc*) 508832
15. 16m89 (193) BOUDISSA Benhadda JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 573677
16. 16m72 (191) HUMEZ Gilles VEM (Ua Sens*) 405019

JAVELOT (800G) SeM Finale 1
1. 63m03 (824) DEMMERLE Eric SEM (Us Forbach) 284426
2. 58m08 (753) DOUVENEAU Sebastien SEM (Stade Metz Ec *) 936804
3. 51m03 (652) DOYEN Pablo CAM (Yonne Ac*) 419129
4. 50m35 (643) GOUSSE Olivier SEM (E Sportive Thionville-yutz) 463197
5. 45m84 (579) POUX Jerome SEM (Dijon Uc*) 379900
6. 43m31 (543) DEREMY J-claude VEM (Ua Sens*) 213926
7. 42m52 (531) CHRISTEN Gaetan CAM (Ua Sens*) 853937
8. 41m21 (513) DOLLE Yves VEM (Athle 21*) 708136
9. 40m87 (508) LAFFONT Yannick ESM (Dijon Uc*) 703118
10. 40m45 (502) HUGOT Maxime CAM (Yonne Ac*) 384785
11. 36m70 (449) BAILLA M'barek (MAR) SEM (Us Forbach) 896572
12. 34m54 (418) MARINHO Georges (POR) SEM (E Sportive Thionville-yutz) 706992
13. 34m07 (412) BORNIER Sylvain VEM (Athle 21*) 426434
14. 29m10 (341) DAQUIN David SEM (Stade Metz Ec *) 817118
15. 28m68 (335) CORNU Brice CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 378146
16. 27m09 (313) BOURJON Alexandre CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 585661

4 X 100 SEM Finale 1
1. 44''33 (791) ESM (Dijon Uc*) 993670
2. 44''60 (775) JUM (Stade Metz Ec *) 403867
3. 44''84 (760) CAM (Us Forbach) 539106
4. 45''05 (748) SEM (E Sportive Thionville-yutz) 488824
5. 45''10 (745) CAM (Athle 21*) 224495
6. 45''58 (716) JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 319816
7. 45''61 (714) JUM (Yonne Ac*) 516867
DQ (0) CAM (Ua Sens*) 707732

4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'22''32 (853) SEM (Us Forbach) 907638
2. 3'23''22 (841) ESM (Yonne Ac*) 917581
3. 3'27''71 (781) JUM (E Sportive Thionville-yutz) 377937
4. 3'28''41 (772) SEM (Dijon Uc*) 413957
5. 3'38''24 (651) SEM (Stade Metz Ec *) 214723
6. 3'39''06 (641) SEM (Athle 21*) 345859
7. 3'47''29 (548) ESM (Ua Sens*) 487106
8. 3'49''05 (529) JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 573677

5000M MARCHE SeM Finale 1
1. 21'50''66 (987) DELREE Franck SEM (Athle 21*) 757432
2. 23'54''35 (877) KOWAL Bruno ESM (Athle 21*) 966946
3. 25'31''53 (795) RIES Eric VEM (Entente Chalon/saone Athl.) 317152
4. 25'59''19 (773) BANOUN Jacques VEM (E Sportive Thionville-yutz) 891177
5. 26'42''98 (738) BEAUDOUT Yoan JUM (Ua Sens*) 281292
6. 26'50''30 (732) KIEHL Christian ESM (Us Forbach) 371882
7. 27'19''00 (709) BRICOUT Gerard VEM (Dijon Uc*) 818054
8. 29'08''97 (627) NITSCHKE Andre VEM (Stade Metz Ec *) 830487
9. 29'21''66 (617) AYAD Aziz JUM (Yonne Ac*) 228612
10. 29'32''66 (609) BILBAULT Florian ESM (Dijon Uc*) 829993
11. 29'42''54 (602) CHAMPFAILLY Jack VEM (Ua Sens*) 453295
12. 30'58''90 (549) BOMBARD Jean Claude VEM (Stade Metz Ec *) 303917
13. 32'58''04 (470) FERNSNER Philippe SEM (Us Forbach) 490554
14. 36'53''41 (333) BAUER J.claude VEM (E Sportive Thionville-yutz) 497393
15. 37'24''16 (317) LAZARDEUX Ludovic JUM (Yonne Ac*) 519542
16. 43'02''49 (166) NAULIN Cyril CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 320660
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS