MES ACCÈS

19/05 : Interclubs Nationale 2 - Vineuil (CEN)

[Retour]

FEMMES
 
CLASS. EQUIPES
1. 21911 PT () F (EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY*)
2. 20742 PT () F (VINEUIL SPORTS)
3. 20740 PT () F (REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE)
4. 20392 PT () F (USA LAVAL-ST BERTHEVIN *)
5. 20154 PT () F (ALLONNES ARNAGE ATHLETISME *)
6. 19919 PT () F (ATHLE 72 LE MANS *)
7. 18777 PT () F (STADE LAVAL)
8. 17022 PT () F (LUCE MAINVILLIERS PTT ATHLE.)

100M SeF Finale 1 (vt :-0.7)
1. 13''37 (814) CHEVAUCHER Veronique CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 329351
2. 13''42 (806) CAMUS Lucile JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 327114
3. 13''44 (803) JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
4. 13''60 (780) GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
5. 13''67 (770) DARBONVILLE Armelle ESF (Vineuil Sports) 319707
6. 13''86 (743) RUEL Agathe SEF (Athle 72 Le Mans *) 707815
7. 14''32 (680) LE BON Alexia CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 460237
8. 15''12 (578) MECHIAT Anissa CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 314029

100M SeF Finale 2 (vt :-0.3)
1. 13''34 (818) LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960
2. 13''61 (779) VIAUD Christelle SEF (Vineuil Sports) 850383
3. 13''86 (743) FONTAINE Celine CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 475938
4. 14''17 (701) HERAULT Anne JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 209218
5. 14''46 (662) BOSSOLO Leticia JUF (Athle 72 Le Mans *) 217372
6. 14''51 (655) LE BRIS Agathe CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 445774
7. 14''75 (624) AYER Mathilde CAF (Stade Laval) 472770
8. 14''79 (619) GILLOT Emilie JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 797091

200M SeF Finale 1 (vt :-4.6)
1. 25''89 (932) TACITE-BOURY Laureen JUF (Vineuil Sports) 263904
2. 28''12 (785) SABLE Barbara SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 289072
3. 28''80 (742) GARNAVAULT Lucie CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 967202
4. 29''06 (727) HUGUET Stephanie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 918596
5. 29''46 (702) DROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465
6. 29''87 (678) PAILLARD Melanie CAF (Athle 72 Le Mans *) 219802
7. 29''90 (676) GORDIEN Lina CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 238440
8. 31''35 (594) LEBRETON Delphine ESF (Stade Laval) 531876

200M SeF Finale 2 (vt :-3.6)
1. 28''93 (734) POUET Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 346208
2. 29''04 (728) JUBECOURT Emma CAF (Athle 72 Le Mans *) 272835
3. 29''55 (697) BALLAND Laure ESF (Vineuil Sports) 302974
4. 29''64 (692) PETITPHAR Laurence SEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 562310
5. 31''19 (603) GUILLON Charlotte CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 528996
6. 31''35 (594) LEMASSON Sophie CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 673105
7. 31''76 (572) HAMONY Stevie JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 701171
8. 32''56 (529) GOUGEON Marie-laure ESF (Stade Laval) 216156

400M SeF Finale 1
1. 60''04 (881) BAILLEUL Catherine VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 253379
2. 61''73 (832) RICHER Audrey JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 210680
3. 61''86 (829) GOTTE Cecile JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 264862
4. 62''31 (816) PALLY Amandine ESF (Vineuil Sports) 861371
5. 65''23 (735) LEJARS Nathalie SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 477011
6. 66''05 (713) BERTHET Ophelie ESF (Athle 72 Le Mans *) 487162
7. 66''81 (693) CROSNIER Mathilde ESF (Stade Laval) 800844
8. 71''29 (582) DA CUNHA Christine (POR) JUF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 333325

400M SeF Finale 2
1. 65''56 (726) RAMASSAMY Maguy JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 587113
2. 65''59 (726) MAUDET Emmanuelle JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 420551
3. 65''93 (717) PEAN Rachel SEF (Vineuil Sports) 516554
4. 66''54 (701) RAK Amelie JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 916432
5. 66''56 (700) LEGENDRE Fanny ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 757319
6. 68''77 (643) FERRAND Corinne VEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 340888
7. 71''69 (572) BEZIER Violaine ESF (Stade Laval) 934330
8. 75''00 (496) CHARLOT Christelle SEF (Athle 72 Le Mans *) 450676

800M SeF Finale 1
1. 2'19''49 (833) COUPRY Cecile ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 729973
2. 2'20''57 (817) OLIVIER Fantine JUF (Vineuil Sports) 346450
3. 2'31''26 (665) GUILAUME Sylvie SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 320468
4. 2'33''19 (639) FREMY Deborha CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 923269
5. 2'33''91 (630) LERAT Severine SEF (Athle 72 Le Mans *) 424772
6. 2'34''22 (626) MADIOT Angelique JUF (Stade Laval) 414943
7. 2'36''12 (601) PETRUS Morgane SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 299296
8. 2'39''80 (555) BAILLY Celia CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 956868

800M SeF Finale 2
1. 2'25''26 (748) DESNOS Marion CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 969698
2. 2'28''01 (710) COUTAN Eva CAF (Vineuil Sports) 865748
3. 2'35''17 (613) BOUVET Axelle CAF (Athle 72 Le Mans *) 437663
4. 2'38''89 (566) BOURDAIS Estelle SEF (Stade Laval) 495714
5. 2'42''13 (527) FREY Gaelle CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 423523
6. 2'42''82 (518) BLONDEAU Angele ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 340272
7. 2'43''24 (513) LAMBERT Claire SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 540137
8. 2'43''81 (507) WALLET Anne Sophie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 661611

1 500M SeF Finale 1
1. 4'29''74 (982) MOROIANU Rodica Daniela SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 998219
2. 4'49''03 (847) GOUBIN Josephine SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 595547
3. 5'08''24 (722) CELANT Anne-sophie CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 447710
4. 5'15''42 (678) LELIEVRE Helene SEF (Stade Laval) 624315
5. 5'26''27 (614) DELATRE Nathalie JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 964239
6. 5'26''55 (613) CHORIN Joelle VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 320428
7. 5'30''24 (592) CUSSOT Vincianne ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 855395
8. 5'34''52 (568) VENDE Isabelle SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 596236
9. 5'47''53 (498) DELISLE Genevieve VEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 472603
10. 5'49''43 (488) TOURNEMINE Marie JUF (Vineuil Sports) 986369
11. 5'53''24 (469) LASFARGUES Cecile CAF (Vineuil Sports) 444906
12. 6'01''00 (431) GAUDARD Nadine VEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 205308
13. 6'24''06 (327) ANDRE Marylise CAF (Athle 72 Le Mans *) 472974
14. 6'42''48 (254) VIGENT Dany VEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 870557
15. 7'09''53 (164) HENNEBICQ Magali CAF (Athle 72 Le Mans *) 969132

3 000M SeF Finale 1
1. 10'31''55 (829) LEVEQUE Nicole VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 293663
2. 10'41''24 (801) MALLO Christine VEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 500259
3. 10'45''12 (790) DENIS BILLET Christine SEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 357089
4. 10'54''90 (763) DELETANG Sylvie SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 298711
5. 10'58''89 (751) MORON Nicole VEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 436619
6. 11'04''43 (736) BELLEGO Karine SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 971381
7. 11'40''96 (639) MANCEAU Noelle. VEF (Athle 72 Le Mans *) 708399
8. 11'50''33 (615) TANDE Sandrine SEF (Athle 72 Le Mans *) 583941
9. 12'22''17 (538) PIEUX Veronique SEF (Stade Laval) 254689
10. 12'26''52 (528) METAYER Virginie SEF (Stade Laval) 842033
11. 12'40''92 (495) PICHOT Jacqueline VEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 411314
12. 12'43''72 (488) GUERRERO Marylene VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 346780
13. 12'55''46 (462) JANVIER Virginie SEF (Vineuil Sports) 830447
14. 13'28''18 (394) ANCOBARD Yvette VEF (Allonnes Arnage Athletisme *) 709000
15. 14'08''06 (318) LEVEILLE Beatrice VEF (Allonnes Arnage Athletisme *) 669108
16. 14'23''01 (291) GAUDREL Marie Odile VEF (Vineuil Sports) 708073

100M HAIES (84) SeF Finale 1 (vt :-2.5)
1. 16''16 (796) ROGGEMANS Caroline JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 749993
2. 16''53 (757) BARBIN Celine JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 827791
3. 17''27 (684) BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
4. 17''49 (663) LEBOUCHER Vanessa SEF (Allonnes Arnage Athletisme *) 379706
5. 17''74 (639) COCO Cynthia SEF (Athle 72 Le Mans *) 602938
6. 17''78 (635) BLOT Anne Helene CAF (Stade Laval) 385958
7. 18''36 (582) JOLLIN Laetitia CAF (Vineuil Sports) 960703
8. 18''82 (542) JAHAN Delphine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 957008

100M HAIES (84) SeF Finale 2 (vt :-0.6)
1. 18''09 (607) FONTAINE Laetitia CAF (Athle 72 Le Mans *) 211284
2. 18''13 (603) BOUCHEVREAU Anne Laure CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 967233
3. 18''66 (556) DHUY Lucile CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 389497
4. 18''68 (554) POCARD Anne Sophie ESF (Vineuil Sports) 939182
5. 19''24 (506) OLLIVIER Marion CAF (Stade Laval) 295347
6. 19''36 (496) DESNOUES Angelique CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 416887
7. 20''55 (403) TROUVE Emilie JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 390013
8. 20''88 (379) GAUDARD Elise CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 914074

400M HAIES (76) SeF Finale 1
1. 60''75 (1028) ROGGEMANS Emmanuelle SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 499395
1. 60''75 (1028) RAGOT Claire ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 866173
3. 69''07 (823) MOREL Alexandra SEF (Stade Laval) 704353
4. 69''15 (821) LAUNAY Melanie ESF (Vineuil Sports) 493037
5. 69''85 (805) PATRAUD Cecile ESF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 498554
6. 73''86 (716) LEFORESTIER Jessye ESF (Usa Laval-st Berthevin *) 859837
7. 90''79 (396) SOUCHAY Virginie SEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 521729
Nc (0) HUE Virginie ESF (Athle 72 Le Mans *) 866975

400M HAIES (76) SeF Finale 2
1. 62''43 (985) PECQUENARD Aurelie ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 712597
2. 66''65 (880) BIRADES Cecile ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 980688
3. 74''27 (707) BRAULT Marie JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216827
4. 78''84 (612) GOISBEAUT Aurelie SEF (Stade Laval) 911165
5. 79''49 (599) DEZELE Emmanuelle ESF (Usa Laval-st Berthevin *) 933308
6. 82''13 (548) HUMEAU Claire JUF (Athle 72 Le Mans *) 211298
7. 82''29 (545) WEBER Valerie VEF (Vineuil Sports) 290872
8. 99''79 (264) SOUCHAY Therese VEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 476455

HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m66 (842) BIARD Virginie ESF (Athle 72 Le Mans *) 836225
2. 1m63 (809) PECQUENARD Aurelie ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 712597
3. 1m60 (777) ANDRE Marylise CAF (Athle 72 Le Mans *) 472974
3. 1m60 (777) COUPRY Cecile ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 729973
3. 1m60 (777) TACITE-BOURY Laureen JUF (Vineuil Sports) 263904
6. 1m55 (724) ROGGEMANS Emmanuelle SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 499395
7. 1m50 (671) BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
7. 1m50 (671) JOLLIN Laetitia CAF (Vineuil Sports) 960703
9. 1m40 (565) MAJCHRZAK Rachel ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 517726
9. 1m40 (565) GAUDARD Elise CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 914074
9. 1m40 (565) LEFORESTIER Jessye ESF (Usa Laval-st Berthevin *) 859837
9. 1m40 (565) RICHARD Mathilde SeF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 230302
13. 1m30 (461) LORIOU Mandy CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 305538
13. 1m30 (461) MADIOT Angelique JUF (Stade Laval) 414943
13. 1m30 (461) BLOT Anne Helene CAF (Stade Laval) 385958
16. 1m20 (357) MECHIAT Anissa CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 314029

PERCHE SeF Finale 1
1. 2m80 (566) CHOTTIN Katia ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 920044
2. 2m60 (497) RICHARD Celia SEF (Athle 72 Le Mans *) 412173
3. 2m40 (429) GUERIN Aline ESF (Athle 72 Le Mans *) 934086
3. 2m40 (429) DUVAL Lise ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 743434
5. 2m00 (294) MARGERIS Charlotte JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 919110
6. 1m80 (227) PALLY Amandine ESF (Vineuil Sports) 861371
6. 1m80 (227) MOREL Alexandra SEF (Stade Laval) 704353
8. 1m60 (160) PATRAUD Cecile ESF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 498554
Nc (0) AME Emilie CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 968151
Nc (0) BOURDAIS Estelle SEF (Stade Laval) 495714

LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m01 (vt : +1.4) (739) DROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465
2. 4m90 (vt : +1.1) (714) VIAUD Christelle SEF (Vineuil Sports) 850383
3. 4m85 (vt : -0.0) (703) RAGOT Claire ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 866173
4. 4m56 (vt : -0.0) (636) GILLOT Emilie JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 797091
5. 4m52 (vt : +1.4) (627) PERRIER Melanie CAF (Athle 72 Le Mans *) 219806
6. 4m51 (vt : +1.1) (625) ROGGEMANS Caroline JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 749993
7. 4m45 (vt : +3.1) (612) OLLIVIER Marion CAF (Stade Laval) 295347
8. 4m43 (vt : +0.7) (607) RICHER Audrey JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 210680
8. 4m43 (vt : +1.0) (607) TROUVE Emilie JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 390013
10. 4m40 (vt : -0.0) (600) JUBECOURT Emma CAF (Athle 72 Le Mans *) 272835
11. 4m38 (vt : +1.1) (596) OLIVIER Fantine JUF (Vineuil Sports) 346450
11. 4m38 (vt : -0.5) (596) JAHAN Delphine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 957008
13. 4m15 (vt : +0.9) (544) AYER Mathilde CAF (Stade Laval) 472770
14. 4m04 (vt : +0.4) (519) GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
15. 3m90 (vt : +0.8) (487) HAMONY Stevie JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 701171
16. 3m86 (vt : +0.5) (478) BLONDEAU Angele ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 340272

TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 10m58 (vt : +3.0) (722) JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
2. 10m42 (vt : +4.6) (704) COCO Cynthia SEF (Athle 72 Le Mans *) 602938
3. 10m40 (vt : +3.7) (702) LEBRETON Delphine ESF (Stade Laval) 531876
4. 10m33 (vt : +3.4) (694) BRAULT Celine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216826
5. 10m29 (vt : +2.2) (690) BIRADES Cecile ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 980688
6. 9m98 (vt : +2.5) (656) HUGUET Stephanie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 918596
7. 9m83 (vt : +0.8) (639) CHEVAUCHER Veronique CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 329351
8. 9m70 (vt : +2.6) (625) FONTAINE Laetitia CAF (Athle 72 Le Mans *) 211284
9. 9m59 (vt : +2.9) (612) HERAULT Anne JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 209218
10. 9m38 (vt : +3.7) (589) CAMUS Lucile JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 327114
11. 9m10 (vt : +4.7) (558) MAILLARD Sandrine JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 919681
12. 9m06 (vt : +3.2) (554) LE BON Alexia CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 460237
13. 8m86 (vt : +2.8) (532) CHOULI Samia CAF (Vineuil Sports) 213995
14. 8m80 (vt : +2.5) (525) TOURNEMINE Marie JUF (Vineuil Sports) 986369
15. 8m38 (vt : +1.9) (479) RESNEAU Laure CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 854808
16. 7m97 (vt : +4.5) (435) CELANT Anne-sophie CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 447710

POIDS (4 KG) SeF Finale 1
1. 10m49 (571) DUIVON Gaelle SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 707680
2. 10m16 (551) RICHARD Mathilde SeF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 230302
3. 9m97 (539) FERRON M Annick VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 517625
4. 8m89 (472) POCARD Anne Sophie ESF (Vineuil Sports) 939182
5. 8m78 (466) BIARD Virginie ESF (Athle 72 Le Mans *) 836225
6. 8m69 (460) LEROUX Flora SEF (Stade Laval) 869633
7. 8m66 (458) GOUACHE Helene SEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 273820
7. 8m66 (458) CROSNIER Mathilde ESF (Stade Laval) 800844
9. 8m49 (448) WEBER Valerie VEF (Vineuil Sports) 290872
10. 7m86 (409) TOUBLANC Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 341489
11. 7m75 (402) DESNOUES Angelique CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 416887
12. 7m73 (401) GORDIEN Lina CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 238440
13. 7m71 (400) PAILLARD Melanie CAF (Athle 72 Le Mans *) 219802
14. 6m52 (327) LE BRIS Agathe CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 445774
15. 6m33 (315) GAUDARD Nadine VEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 205308
16. 6m09 (300) LEMASSON Sophie CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 673105

DISQUE (1.0 KG) SeF Finale 1
1. 34m43 (564) BARBIN Celine JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 827791
2. 33m81 (552) THOREAU Pascale SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496673
3. 31m24 (505) BRAULT Celine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216826
4. 30m30 (488) LEBOUCHER Vanessa SEF (Allonnes Arnage Athletisme *) 379706
5. 26m41 (416) BEZIER Violaine ESF (Stade Laval) 934330
6. 24m51 (381) GAUME A Sophie SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 518835
7. 23m50 (362) LAUNAY Melanie ESF (Vineuil Sports) 493037
8. 22m53 (344) BOUCHEVREAU Anne Laure CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 967233
9. 22m19 (338) TABTI Leyla CAF (Athle 72 Le Mans *) 579874
10. 20m34 (304) CORTIN Maite CAF (Stade Laval) 675191
11. 20m33 (304) LASFARGUES Cecile CAF (Vineuil Sports) 444906
12. 19m81 (294) PERRIER Melanie CAF (Athle 72 Le Mans *) 219806
13. 16m69 (237) AMIOT Elodie ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 861869
14. 16m40 (232) BERTIN Melanie SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 378126
15. 15m75 (220) DUVAL Lise ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 743434
16. 12m18 (155) BERNARD Jocelyne VEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 435115

MARTEAU (4 KG) SeF Finale 1
1. 70m91 (1157) MONTEBRUN Manuela SEF (Stade Laval) 949421
2. 42m76 (666) LOISEAU Emeline SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 705125
3. 33m13 (499) DAVASE Helene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 531899
4. 32m48 (488) CAMIER Aurelie ESF (Vineuil Sports) 290871
5. 31m57 (472) HENNEBICQ Magali CAF (Athle 72 Le Mans *) 969132
6. 30m54 (454) CHOULI Samia CAF (Vineuil Sports) 213995
7. 30m10 (447) PERIN Audrey JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 986612
8. 25m86 (374) BOSSOLO Leticia JUF (Athle 72 Le Mans *) 217372
9. 25m55 (368) LIBERGE Corinne SEF (Allonnes Arnage Athletisme *) 381490
10. 24m76 (355) DHUY Lucile CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 389497
11. 22m88 (322) GOISBEAUT Aurelie SEF (Stade Laval) 911165
12. 17m72 (234) CUSSOT Vincianne ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 855395
13. 16m31 (210) RAK Amelie JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 916432
14. 15m66 (198) CHORIN Joelle VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 320428
15. 11m69 (130) BIGONNEAU Luce VEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 931519
16. 11m28 (123) RESNEAU Laure CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 854808

JAVELOT (600G) SeF Finale 1
1. 37m17 (622) MARGERIS Charlotte JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 919110
2. 31m50 (516) DARBONVILLE Armelle ESF (Vineuil Sports) 319707
3. 31m02 (507) DEZELE Emmanuelle ESF (Usa Laval-st Berthevin *) 933308
4. 29m04 (471) LEJARS Nathalie SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 477011
5. 27m84 (448) SABLE Barbara SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 289072
6. 27m48 (442) HUMEAU Claire JUF (Athle 72 Le Mans *) 211298
7. 27m18 (436) GOUGEON Marie-laure ESF (Stade Laval) 216156
8. 25m68 (408) FROGER Valerie JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 969699
9. 24m42 (385) FREMY Deborha CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 923269
10. 24m00 (377) MUSNIER Aline SEF (Vineuil Sports) 435262
11. 23m42 (367) ROUAULT Laetitia JUF (Athle 72 Le Mans *) 960423
12. 20m92 (320) LEGENDRE Fanny ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 757319
13. 16m20 (233) SOUCHAY Virginie SEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 521729
14. 14m10 (195) CHOTTIN Katia ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 920044
15. 13m54 (184) LELIEVRE Gaelle SEF (Stade Laval) 432171
16. 12m68 (169) DESNOS Marion CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 969698

4 X 100 SEF Finale 1
1. 52''07 (834) CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960
1. 52''07 (834) CAF (Athle 72 Le Mans *) 272835
3. 52''78 (808) CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465
4. 53''12 (796) CAF (Vineuil Sports) 865748
5. 53''99 (765) JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 919681
6. 54''31 (754) CAF (Stade Laval) 385958
7. 54''32 (754) CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 389497
8. 54''74 (739) JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 327114

4 X 400 SEF Finale 1
1. 3'54''3 (942) ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 712597
2. 4'02''0 (884) JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 264862
3. 4'05''6 (858) ESF (Vineuil Sports) 861371
4. 4'13''9 (798) SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 289072
5. 4'23''8 (730) ESF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 498554
6. 4'29''3 (693) ESF (Athle 72 Le Mans *) 487162
7. 4'30''1 (688) (POR) JUF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 333325
8. 4'34''4 (660) ESF (Stade Laval) 800844

3000M MARCHE SeF Finale 1
1. 15'32''47 (864) CHARTIER Sylvie VEF (Athle 72 Le Mans *) 753916
2. 18'05''90 (647) GEOFFROY Jeanna CAF (Vineuil Sports) 925679
3. 18'19''36 (630) LORIOU Mandy CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 305538
4. 18'34''58 (610) GUILAUME Annick VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 748760
5. 19'22''59 (551) BERNARD Jocelyne VEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 435115
6. 19'41''65 (528) MONDAMERT Frederique CAF (Vineuil Sports) 214002
7. 20'29''99 (472) GANDAIS Charlene CAF (Athle 72 Le Mans *) 572510
8. 20'31''10 (471) MENARD Claudie VEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 669329
9. 21'05''01 (434) BIGONNEAU Luce VEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 931519
10. 21'08''37 (430) MALHERBE Isabelle SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 592639
11. 21'08''39 (430) PIERRE Patricia VEF (Allonnes Arnage Athletisme *) 599182
12. 21'46''75 (390) POSTILLON Veronique VEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 268809
13. 22'12''91 (364) LEBOUCHER Jocelyne VeF (Allonnes Arnage Athletisme *) 493996
14. 22'15''05 (362) GAUDRON Andree VEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 919109
15. 22'57''81 (321) LELIEVRE Gaelle SEF (Stade Laval) 432171
16. 24'19''93 (249) LEROUX Flora SEF (Stade Laval) 869633

HOMMES
 
CLASS. EQUIPES
1. 26696 PT () M(DREUX ATHLETIC CLUB A.)
2. 24997 PT () M (ATHLE 72 LE MANS *)
3. 24845 PT () M (ALLONNES ARNAGE ATHLETISME *)
4. 24530 PT () M (ENTENTE ATHLE NORD MAYENNE *)
5. 23175 PT () M (LUCE MAINVILLIERS PTT ATHLE.)
6. 21687 PT () M (STADE LAVAL)
7. 20007 PT () M (INDRE AC *)
FORFAIT (BOURGES AC)

100M SeM Finale 1 (vt :-3.8)
1. 11''74 (722) DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
2. 11''81 (704) STEPHAN Anthony CaM (Athle 72 Le Mans *) 555697
3. 11''86 (692) GONET Ludovic SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 735671
4. 12''19 (613) LEHERISSIER Xavier ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 925772
5. 12''21 (609) LECRU Maxime ESM (Stade Laval) 969841
6. 12''30 (588) FOURREAU Renaud ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711554
7. 12''59 (524) RACON Max SEM (Indre Ac *) 598882

100M SeM Finale 2 (vt :-3.8)
1. 12''13 (627) GOHIN Yohann SEM (Athle 72 Le Mans *) 259140
2. 12''15 (623) BLANC Cedric SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 320430
3. 12''32 (584) MARTINEAU Olivier CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 993460
4. 12''41 (564) COLLE Pierre VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 995501
5. 12''71 (499) SADOIS Adrien CAM (Indre Ac *) 591730
6. 12''71 (499) HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908
7. 13''00 (440) COFFINET Marc CAM (Stade Laval) 583299

200M SeM Finale 1 (vt :-3.3)
1. 22''53 (870) MARY Nicolas ESM (Athle 72 Le Mans *) 487160
2. 22''70 (848) BAILLY Laurent JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 861876
3. 23''33 (770) GAUTIER Laurent CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 565441
4. 23''85 (708) MOTTIER Maxime CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 267527
5. 24''24 (663) SERRAT Geoffrey ESM (Dreux Athletic Club A.) 899131
6. 24''63 (620) PELLAN Arnaud SEM (Stade Laval) 944908
7. 25''94 (485) CHERAMY Charles CAM (Indre Ac *) 443423

200M SeM Finale 2 (vt :-2.2)
1. 23''52 (747) FERDINAND Gontran JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 275334
2. 24''00 (691) LETOURNEL Emmanuel JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 930458
3. 24''14 (675) DIARRA Namakan ESM (Dreux Athletic Club A.) 375104
4. 24''65 (618) SCIBERRAS. Mathieu ESM (Athle 72 Le Mans *) 216018
5. 25''27 (552) GUYET Etienne SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 769030
6. 25''52 (527) DUBOIS Florent CAM (Indre Ac *) 587398
7. 26''61 (423) LELIEVRE Hugues CAM (Stade Laval) 876126

400M SeM Finale 1
1. 50''71 (840) KRAGBA Sebastien ESM (Athle 72 Le Mans *) 916756
2. 52''10 (767) BAR Guillaume SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 253354
3. 52''78 (732) GUYON Olivier SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 473053
4. 53''67 (688) PITOT Mikael ESM (Dreux Athletic Club A.) 377955
5. 54''65 (641) BENABBOU Karim JUM (Stade Laval) 987474
6. 54''75 (637) PICARD Antoine JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 913397
7. 55''54 (600) CATHERINE Renato SEM (Indre Ac *) 585044

400M SeM Finale 2
1. 52''61 (741) COUDERT Francois JUM (Dreux Athletic Club A.) 425423
2. 54''07 (669) BOURDAIS Jean Francois SEM (Stade Laval) 860187
3. 54''40 (653) FOURMI Didier SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 992308
4. 54''64 (642) HULBERT Frederic SEM (Athle 72 Le Mans *) 237152
5. 56''23 (569) RAMOLET Alexandre ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 812316
6. 57''57 (512) VERARDOT Sylvan SEM (Indre Ac *) 463533
7. 57''69 (507) HEYSER Axel SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 579447

800M SeM Finale 1
1. 1'53''53 (932) BAOUCH El Aouni (MAR) SEM (Athle 72 Le Mans *) 419115
2. 1'55''72 (875) PAPILLON Benjamin ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 408479
3. 1'57''78 (823) LEMAITRE Maxime JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 269594
4. 1'58''20 (813) RUBINAT Fabien SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 382085
5. 2'04''84 (657) FOUCHER Adrien CAM (Stade Laval) 290141
6. 2'05''38 (645) ROUBAUD Frederic JUM (Dreux Athletic Club A.) 377604
7. 2'14''24 (464) DELALEUF Kevin CAM (Indre Ac *) 521824

800M SeM Finale 2
1. 2'02''05 (720) GILBERT Raphael ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 431516
2. 2'04''30 (669) MBEMBI MBALA Fernando (ANG) JUM (Dreux Athletic Club A.) 587105
3. 2'04''70 (660) MASSELIN Lionnel SEM (Indre Ac *) 901472
4. 2'05''85 (634) BLANCHARD Thibaut ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 206153
5. 2'06''15 (628) GALAIS Marc Henri SEM (Athle 72 Le Mans *) 934533
6. 2'08''52 (577) SOCHON Guillaume SeM (Afghanistan) 459681
7. 2'14''68 (456) BERNARD Didier VEM (Stade Laval) 269819

1 500M SeM Finale 1
1. 4'02''33 (827) BOTREAU Ronan SEM (Stade Laval) 646672
2. 4'09''17 (750) CAILLERE Olivier SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 721113
3. 4'15''40 (682) COLLEE Stephane SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 429693
4. 4'15''70 (679) DOUDARD Anthony ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 233318
5. 4'15''98 (676) LABBEY Benoit JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 300682
6. 4'16''23 (674) COUTABLE Sebastien SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 570525
7. 4'17''01 (666) CHARTRAIN Renaud ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 319514
8. 4'20''46 (630) NOEL Olivier CAM (Athle 72 Le Mans *) 578844
9. 4'20''70 (628) LABOUCH Toufik JUM (Dreux Athletic Club A.) 440692
10. 4'22''04 (614) MILLET Sebastien ESM (Dreux Athletic Club A.) 321873
11. 4'30''51 (532) ROLLAND Gwenael CAM (Athle 72 Le Mans *) 905423
12. 4'36''45 (479) PARRAT Antoine SEM (Indre Ac *) 350468
13. 4'37''35 (471) GUITTET Sebastien SEM (Stade Laval) 423511
14. 5'19''28 (175) BRUNEAU Estienne JUM (Indre Ac *) 211427

3 000M SeM Finale 1
1. 8'40''81 (834) LEVEILLE Jerome ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 793648
2. 9'11''10 (683) HMADOUNACER Lahcen (MAR) ESM (Dreux Athletic Club A.) 240656
3. 9'11''16 (683) RIGUET Fabien SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 952306
4. 9'15''07 (664) COULON Dominique SEM (Stade Laval) 331743
5. 9'30''26 (595) AIT-SAID Djamel ESM (Athle 72 Le Mans *) 426285
6. 9'32''71 (585) SUTEAU Gaylord CAM (Athle 72 Le Mans *) 280797
7. 9'34''45 (577) GENTILHOMME Fabien SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 285562
8. 9'35''47 (573) HUBERT Jeremy CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 364690
9. 9'40''79 (550) HERVE Marjoric ESM (Stade Laval) 393029
10. 9'48''18 (519) GAUDIAN Alain VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 251701
11. 9'52''93 (499) DUSSOULIER Andre VEM (Dreux Athletic Club A.) 217445
12. 10'01''48 (465) BIANCAT Claude VEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 455981
13. 10'54''94 (280) JACQUET Vincent VEM (Indre Ac *) 458930
Np (0) COMMINSOLI Herve SEM (Indre Ac *) 706185

5 000M SeM Finale 1
1. 15'41''38 (713) LELLIG Olivier SEM (Stade Laval) 434590
2. 16'00''18 (663) LABBE Alain VEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 506160
3. 16'05''35 (649) LE BIHAN Philippe VEM (Dreux Athletic Club A.) 449973
4. 16'09''47 (638) GARCIA Patrick SEM (Dreux Athletic Club A.) 378305
5. 16'27''57 (592) PICHARD Bernard VEM (Stade Laval) 996628
6. 16'35''93 (571) BOUTTIER Bruno SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 944901
7. 16'50''34 (536) BRIARD Alain VEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 319481
8. 16'53''98 (527) BOUILLY Pascal VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 366932
9. 17'02''24 (508) GUILLERME Jean-marc VEM (Athle 72 Le Mans *) 422698
10. 17'10''55 (489) PENNETIER Eric VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 750313
11. 17'20''43 (467) BERRE Yannick SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 496467
12. 17'52''24 (399) DESMOTS Gérard VeM (Athle 72 Le Mans *) 450425
Np (0) KAROUM Rachid JUM (Indre Ac *) 587397

110M HAIES (106) SeM Finale 1 (vt :-1.2)
1. 14''42 (1029) POITOU Eric SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 706663
2. 15''03 (938) DEMANECHE Frederic SEM (Dreux Athletic Club A.) 388365
3. 15''21 (912) TOUZET Sebastien JUM (Indre Ac *) 955844
4. 15''84 (825) SAVARY Guillaume ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711553
5. 17''32 (636) DELMESTRE Jean Luc SEM (Athle 72 Le Mans *) 895959
6. 20''68 (298) BERNARD Fabian ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 708330

110M HAIES (106) SeM Finale 2 (vt :-1.4)
1. 15''90 (816) BARACHET Michael SEM (Indre Ac *) 467964
2. 16''52 (735) ABALEA Yann JUM (Dreux Athletic Club A.) 437069
3. 16''97 (678) ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
4. 18''31 (523) VISSE Jean-philippe SEM (Athle 72 Le Mans *) 413115
5. 18''98 (453) DERBRE Frederic CAM (Stade Laval) 229840
6. 19''98 (358) HERISSON Christophe SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 357943

400M HAIES (91) SeM Finale 1
1. 57''84 (817) MORVAN Denis ESM (Stade Laval) 969845
2. 58''21 (803) HABIBALLAH Jabir (MAR) ESM (Dreux Athletic Club A.) 318618
3. 58''30 (800) SOCHON Samuel SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 506169
4. 59''29 (764) LEROY Benoit SEM (Indre Ac *) 448616
5. 63''32 (627) COLIN Julien SEM (Athle 72 Le Mans *) 496322
6. 64''36 (593) LHOTE Nicolas SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717560
7. 68''79 (462) LEFRANCOIS Christophe SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 300596

400M HAIES (91) SeM Finale 2
1. 59''50 (757) RICHER Julien ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 472990
2. 59''63 (752) COURTIN Cyril ESM (Dreux Athletic Club A.) 213668
3. 61''07 (702) DALLOT Emmanuel SEM (Indre Ac *) 706305
4. 61''15 (699) MOREL Damien SEM (Stade Laval) 813872
5. 62''29 (661) MAILLARD David SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 730171
6. 65''82 (548) AVICE Manuel ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 252939
7. 67''96 (485) MAIGNAN Nicolas ESM (Athle 72 Le Mans *) 966291

3000M STEEPLE (91) SeM Finale 1
1. 9'48''42 (836) FRAMBOURT Fabien JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 811724
2. 9'50''14 (830) MARC Paul ESM (Dreux Athletic Club A.) 884496
3. 9'52''31 (822) NOIR Vincent JUM (Athle 72 Le Mans *) 250589
4. 10'22''65 (719) DENUAULT Sebastien ESM (Stade Laval) 879895
5. 10'26''86 (705) ACHAFI Said SEM (Dreux Athletic Club A.) 378241
6. 10'30''10 (694) FOUBERT Rodrigue SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 869738
7. 10'30''93 (692) LE LOUET Dominique VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 416015
8. 10'47''43 (640) CAMARA Samba SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 326382
9. 10'48''03 (638) LANCO Fabrice SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 969704
10. 11'17''07 (551) DOUDARD Christopher JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 577216
11. 11'22''64 (535) PENNETIER Stephane SEM (Athle 72 Le Mans *) 611752
12. 11'29''63 (515) CHAPEAU Fabian SEM (Stade Laval) 337562

HAUTEUR SeM Finale 1
1. 1m85 (727) ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
1. 1m85 (727) BAILLY Laurent JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 861876
1. 1m85 (727) HABIBALLAH Jabir (MAR) ESM (Dreux Athletic Club A.) 318618
1. 1m85 (727) BRABANT Assane SEM (Athle 72 Le Mans *) 669245
1. 1m85 (727) DEMANECHE Frederic SEM (Dreux Athletic Club A.) 388365
1. 1m85 (727) BELHADJI Fouad ESM (Indre Ac *) 669945
1. 1m85 (727) LE HOANG MINH Daniel SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 737317
8. 1m80 (679) DALLOT Emmanuel SEM (Indre Ac *) 706305
8. 1m80 (679) MORVAN Denis ESM (Stade Laval) 969845
10. 1m75 (632) POITOU Eric SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 706663
10. 1m75 (632) MANCEAU Camille CAM (Athle 72 Le Mans *) 855958
12. 1m65 (538) BERNARD Fabian ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 708330
13. 1m60 (492) MOREL Damien SEM (Stade Laval) 813872
14. 1m50 (399) BLIN Samuel ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 969716

PERCHE SeM Finale 1
1. 4m70 (873) SAVARY Guillaume ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711553
2. 4m35 (775) TOUZET Sebastien JUM (Indre Ac *) 955844
2. 4m35 (775) FOURREAU Renaud ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711554
4. 4m00 (678) GOUVEA Damien ESM (Dreux Athletic Club A.) 897278
5. 3m60 (568) PLASSAIS David SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 253830
6. 3m40 (513) BAGOT Gregory SEM (Athle 72 Le Mans *) 429408
7. 3m40 (513) VISSE Jean-philippe SEM (Athle 72 Le Mans *) 413115
8. 3m20 (458) HMADOUNACER Lahcen (MAR) ESM (Dreux Athletic Club A.) 240656
9. 2m60 (297) DELAHAYE Bertrand VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 731188
9. 2m60 (297) GERMOND Bernard VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 810907
11. 2m40 (243) HERISSON Christophe SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 357943
11. 2m40 (243) MATHIEU Yves SEM (Stade Laval) 269905
13. 2m20 (190) DECHAUMONT Benjamin CAM (Indre Ac *) 587194
Nc (0) REGNIER J Luc SEM (Stade Laval) 289636

LONGUEUR SeM Finale 1
1. 6m52 (vt : +2.6) (818) JEUNET Sylvain ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 968159
2. 6m44 (vt : +0.4) (802) BARACHET Michael SEM (Indre Ac *) 467964
3. 6m36 (vt : +1.0) (785) SOCHON Samuel SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 506169
4. 6m24 (vt : +1.5) (761) BOUREAU Benjamin JuM (Athle 72 Le Mans *) 962382
5. 6m12 (vt : +2.6) (736) LETOURNEL Emmanuel JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 930458
6. 6m09 (vt : +3.2) (730) HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908
7. 6m08 (vt : +0.0) (728) COQ Frederic SEM (Dreux Athletic Club A.) 243774
8. 5m99 (vt : +1.2) (710) KRAGBA Sebastien ESM (Athle 72 Le Mans *) 916756
9. 5m97 (vt : +1.4) (706) DERBRE Frederic CAM (Stade Laval) 229840
10. 5m74 (vt : +1.7) (659) GONET Ludovic SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 735671
11. 5m50 (vt : +1.9) (610) BENABBOU Karim JUM (Stade Laval) 987474
12. 5m39 (vt : +1.9) (588) WEISS Arnaud CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 565442
13. 5m35 (vt : +1.5) (580) SOCHON Guillaume SeM (Afghanistan) 459681
14. 5m00 (vt : +2.4) (510) VERNA Romain CAM (Indre Ac *) 587196

TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 14m16 (vt : +1.1) (845) GOHIN Yohann SEM (Athle 72 Le Mans *) 259140
2. 14m12 (vt : -1.1) (841) DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
3. 12m79 (vt : -0.4) (702) LHOTE Nicolas SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717560
4. 12m51 (vt : +0.6) (673) CHRETIEN Guillaume JUM (Athle 72 Le Mans *) 737820
5. 12m14 (vt : -0.2) (634) BLIN Anthony CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 226204
6. 12m10 (vt : +0.7) (630) BRUNEAU Estienne JUM (Indre Ac *) 211427
7. 12m09 (vt : -2.0) (629) DENUAULT Sebastien ESM (Stade Laval) 879895
8. 11m82 (vt : -0.3) (601) MARTINEAU Olivier CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 993460
9. 11m64 (vt : +0.2) (583) ABALEA Yann JUM (Dreux Athletic Club A.) 437069
10. 11m33 (vt : -0.2) (551) MEZIERE Patrick SeM (Entente Athle Nord Mayenne *) 859828
11. 11m22 (vt : -0.8) (540) MONTOUT Mickael CAM (Indre Ac *) 592693
12. 11m19 (vt : +1.8) (537) FOURNIER Ludovic CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 389123
13. 11m11 (vt : -1.0) (528) BOURDAIS Jean Francois SEM (Stade Laval) 860187
14. 10m48 (vt : -1.1) (464) NOLIN Pascal SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717563

POIDS (7 KG) SeM Finale 1
1. 13m59 (736) DIARRA Namakan ESM (Dreux Athletic Club A.) 375104
2. 12m70 (683) BENM'RAH Mostafa SEM (Athle 72 Le Mans *) 373449
3. 12m28 (658) PITOT Mikael ESM (Dreux Athletic Club A.) 377955
4. 11m76 (627) CAURE Vincent SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 477364
5. 11m09 (587) DUPORT Michel VEM (Indre Ac *) 299412
6. 10m02 (523) RONDEAU Fabrice SEM (Stade Laval) 596571
7. 9m75 (507) MEZIERE Patrick SeM (Entente Athle Nord Mayenne *) 859828
8. 9m50 (492) BODIN Jean VEM (Indre Ac *) 758673
9. 9m40 (486) DELMESTRE Jean Luc SEM (Athle 72 Le Mans *) 895959
10. 9m39 (486) FRESNAY Xavier SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 253823
11. 9m26 (478) LORIMIER Bernard VEM (Stade Laval) 269891
12. 8m35 (424) BAR Guillaume SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 253354
13. 7m40 (368) JANVIER Patrick SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 879860
14. 7m06 (348) LEHEN Jean-yves SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 998868

DISQUE (2.0 KG) SeM Finale 1
1. 38m15 (639) IRRILO Yann ESM (Indre Ac *) 360651
2. 35m55 (591) GUENEGAN Lionel SeM (Entente Athle Nord Mayenne *) 625384
3. 33m67 (556) MARC Paul ESM (Dreux Athletic Club A.) 884496
4. 33m61 (555) BLANCHARD Philippe SEM (Indre Ac *) 441562
5. 33m59 (554) FRESNAY Franck SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 477369
6. 32m11 (527) HENNEBICQ Didier VEM (Athle 72 Le Mans *) 948779
7. 30m62 (499) BAGOT Gregory SEM (Athle 72 Le Mans *) 429408
8. 30m36 (494) LEBOUCHER Philippe DIM (Allonnes Arnage Athletisme *) 239956
9. 29m08 (470) CHARRE Florent JUM (Dreux Athletic Club A.) 253366
10. 28m50 (459) HEYSER Axel SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 579447
11. 26m49 (422) GERMOND Bernard VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 810907
12. 24m58 (386) LECLAIR Joel VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 299376
13. 21m86 (336) GUITTET Sebastien SEM (Stade Laval) 423511
14. 20m14 (304) REGNIER J Luc SEM (Stade Laval) 289636

MARTEAU (7 KG) SeM Finale 1
1. 47m74 (672) NOLIN Pascal SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717563
2. 38m10 (522) FOUILLET Pierre-jean ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 708981
3. 37m64 (515) CROIX Philippe SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 473001
4. 36m70 (500) LHOTE Mickael SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717856
5. 32m79 (439) JACQUET Pascal VEM (Indre Ac *) 436896
6. 32m66 (437) MATHIEU Yves SEM (Stade Laval) 269905
7. 30m14 (398) GUILLON Georges VEM (Dreux Athletic Club A.) 276150
8. 29m42 (387) JACQUET Julien CAM (Indre Ac *) 584511
9. 28m73 (376) GESLIN Jacques VEM (Stade Laval) 911168
10. 26m76 (346) GOURIOU Mathieu JUM (Athle 72 Le Mans *) 855969
11. 24m40 (309) DUSSOULIER Andre VEM (Dreux Athletic Club A.) 217445
12. 23m70 (299) CHRETIEN Jean Fran VEM (Athle 72 Le Mans *) 422898
13. 22m95 (287) GUYET Etienne SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 769030
14. 20m23 (245) GUYET Bertrand VEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 506146

JAVELOT (800G) SeM Finale 1
1. 55m06 (710) DJERBIR Cedric ESM (Dreux Athletic Club A.) 521245
2. 47m14 (597) DELAHAYE Bertrand VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 731188
3. 46m57 (589) CHRETIEN Guillaume JUM (Athle 72 Le Mans *) 737820
4. 45m77 (578) BOURGEOIS William ESM (Dreux Athletic Club A.) 202315
5. 41m76 (521) SOURIAU Alban JUM (Indre Ac *) 446726
6. 41m34 (515) PLASSAIS David SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 253830
7. 41m16 (512) FERDINAND Gontran JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 275334
8. 38m81 (479) BRABANT Assane SEM (Athle 72 Le Mans *) 669245
9. 36m04 (439) SUREAU Thibaut CAM (Indre Ac *) 907284
10. 33m28 (400) LELIEVRE Hugues CAM (Stade Laval) 876126
11. 32m95 (396) LANCO Fabrice SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 969704
12. 32m12 (384) PAYET Olivier CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 464281
13. 31m78 (379) BOTREAU Ronan SEM (Stade Laval) 646672
14. 30m58 (362) MAILLARD David SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 730171

4 X 100 SEM Finale 1
1. 43''50 (844) ESM (Dreux Athletic Club A.) 375104
2. 44''26 (796) CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 565441
3. 44''60 (775) SEM (Athle 72 Le Mans *) 259140
4. 45''51 (720) VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 995501
4. 45''51 (720) SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 320430
6. 46''59 (658) CAM (Stade Laval) 583299
7. 46''96 (638) SEM (Indre Ac *) 598882

4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'27''22 (788) SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 473053
2. 3'27''52 (784) JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
3. 3'29''37 (760) JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 861876
4. 3'31''86 (728) ESM (Athle 72 Le Mans *) 916756
5. 3'34''94 (690) JUM (Dreux Athletic Club A.) 425423
6. 3'36''21 (675) SEM (Stade Laval) 860187
7. 3'36''24 (674) SEM (Indre Ac *) 448616

5000M MARCHE SeM Finale 1
1. 23'16''5 (910) MARC Erwin JUM (Dreux Athletic Club A.) 884502
2. 23'54''0 (877) BRUNEAU Christian VEM (Stade Laval) 227726
3. 24'06''6 (867) CHARTIER Thierry VEM (Athle 72 Le Mans *) 227777
4. 24'59''1 (822) LELIEVRE Didier VEM (Stade Laval) 269884
5. 25'15''2 (809) LE MEUR Serge SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 272166
6. 26'03''4 (769) JACQUIN Gilles VEM (Indre Ac *) 205095
7. 26'31''8 (746) ALAMICHEL Adrien CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 373289
8. 28'36''7 (650) LEBRETON Jacques VEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 285565
9. 29'24''3 (615) RENAUX Bernard VEM (Indre Ac *) 969134
10. 29'29''0 (612) ALSON Jean VEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 947675
11. 29'30''9 (611) ESNAULT Patrick VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 755407
12. 29'36''1 (607) TREGOUET Michel VEM (Athle 72 Le Mans *) 253804
13. 30'00''6 (589) GUILLON Georges VEM (Dreux Athletic Club A.) 276150
14. 31'04''6 (545) JANNIN Patrick VEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 200576
 
[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS