MES ACCÈS

23-24/05 : Championnat de France UNSS - Paris Charléty

[Retour]

FILLES

100M CaF Finale 1 (vt :-1.4)
1. 12''08 (35) JACQUES SEBASTIEN Lina CaF (Ly Gutenberg Creteil)
2. 12''22 (33) LAINEZ Karine CaF (Co Fontaines Bouillantes Bouil)
3. 12''27 (33) GATIBELZA Olivia CaF (Ly Du Jardin D'essai Les Abyme)
4. 12''39 (32) BEHI Symphora CaF (Ly R Rolland Argenteuil)
5. 12''40 (32) DJIMOU Antoinette CaF (Lp A Carrel Paris)
6. 12''63 (29) NODGE Rose CaF (Ly Poly Reg Aix Les Bains)
7. 12''65 (29) COURANT Celine CaF (Ly Michelet Vanves)
8. 12''66 (29) SCHOEBEL Celine CaF (Ly H Daumier Marseille)

100M CaF Semi F. 1 (vt :-1.1)
1. 12''41 Q (31) DJIMOU Antoinette CaF (Lp A Carrel Paris)
2. 12''61 Q (29) NODGE Rose CaF (Ly Poly Reg Aix Les Bains)
3. 12''64 (29) HALUATR Marie-claude CaF (Ly J Garnier Noumea)
3. 12''64 (29) JEREMIE Elodie CaF (Ly Gerville Reache Basse Terre)
5. 12''85 (27) MANETTE Virginie CaF (Co De La Pleiade Sevran)
6. 12''85 (27) SANGENIS Nathalie CaF (Ly P Coubertin Sport Fon Romeu)
7. 12''92 (26) ORHAND Louise CaF (Ly B D'argentre Vitre)
8. 13''38 (23) ROUGETET Caroline CaF (Ly C Guerin Poitiers)

100M CaF Semi F. 2 (vt :-1.1)
1. 12''26 Q (33) JACQUES SEBASTIEN Lina CaF (Ly Gutenberg Creteil)
2. 12''36 Q (32) GATIBELZA Olivia CaF (Ly Du Jardin D'essai Les Abyme)
3. 12''55 Q (30) COURANT Celine CaF (Ly Michelet Vanves)
4. 12''88 (27) MAGNE Elise CaF (Ly A Renoir Limoges)
5. 13''01 (26) MANGA Nina CaF (Ly P Mendes France Savigny Le)
6. 13''06 (26) KAMAYEN Carole CaF (Ly Victor Louis Talence)
7. 13''18 (25) BONNEAU TOMATIS Anne Cecile CaF (Ly Des Graves Gradignan)
8. 13''37 (23) HUGO Laura CaF (Ly Poly Reg Aix Les Bains)

100M CaF Semi F. 3 (vt :-0.9)
1. 12''22 Q (33) LAINEZ Karine CaF (Co Fontaines Bouillantes Bouil)
2. 12''26 Q (33) BEHI Symphora CaF (Ly R Rolland Argenteuil)
3. 12''59 Q (30) SCHOEBEL Celine CaF (Ly H Daumier Marseille)
4. 12''72 (28) KAMAKOFFI Denise CaF (Ly Langevin Martigues)
5. 12''83 (27) BROOCKS Sandrine CaF (Ly F Couperin Fontainebleau)
6. 13''01 (26) VAKIE Rose Marie CaF (Ly J Garnier Noumea)
7. 13''02 (26) NOËL Jenifer CaF (Ly J Lurcat Martigues)
8. 13''14 (25) HENTZ Inc CaF (Ly J Moulin Forbach)

100M CaF Série 1 (vt :-2.4)
1. 12''46 Q (31) BEHI Symphora CaF (Ly R Rolland Argenteuil)
2. 12''59 Q (30) COURANT Celine CaF (Ly Michelet Vanves)
3. 13''02 Q (26) NOËL Jenifer CaF (Ly J Lurcat Martigues)
4. 13''20 Q (25) HENTZ Inc CaF (Ly J Moulin Forbach)
5. 13''81 (20) KOURIANE Sera CaF (Ly J Garnier Noumea)
Np (0) SCHEIKCASSIM Julie CaF (Ly J Lurcat Martigues)
Np (0) VOUTEAU Ophelie CaF (Ly'e Baimbrid Pointe A Pitre)

100M CaF Série 2 (vt :-1.5)
1. 12''69 Q (29) SCHOEBEL Celine CaF (Ly H Daumier Marseille)
2. 12''83 Q (27) MANETTE Virginie CaF (Co De La Pleiade Sevran)
3. 12''87 Q (27) MAGNE Elise CaF (Ly A Renoir Limoges)
4. 13''03 Q (26) MANGA Nina CaF (Ly P Mendes France Savigny Le)
5. 13''68 (21) ALET Elodie CaF (Ly Tech A Monteil Rodez)
Np (0) BARAKA Inc CaF (Invite Mayotte)
Ab (1) DELEVALLEE Juliette CaF (Ly M De Flandre Gondecourt)

100M CaF Série 3 (vt :-1.7)
1. 12''62 Q (29) JEREMIE Elodie CaF (Ly Gerville Reache Basse Terre)
2. 12''64 Q (29) KAMAKOFFI Denise CaF (Ly Langevin Martigues)
3. 12''93 Q (26) KAMAYEN Carole CaF (Ly Victor Louis Talence)
4. 13''18 Q (25) BONNEAU TOMATIS Anne Cecile CaF (Ly Des Graves Gradignan)
5. 13''39 Q (23) VAKIE Rose Marie CaF (Ly J Garnier Noumea)
6. 13''69 (21) VAKOUME Laurine CaF (Ly J Garnier Noumea)
7. 15''45 (10) TARDIEU Julie CaF (Ly J Lurcat Martigues)

100M CaF Série 4 (vt :-4.3)
1. 12''63 Q (29) DJIMOU Antoinette CaF (Lp A Carrel Paris)
2. 12''75 Q (28) HALUATR Marie-claude CaF (Ly J Garnier Noumea)
3. 13''10 Q (26) ORHAND Louise CaF (Ly B D'argentre Vitre)
4. 13''32 Q (23) SANGENIS Nathalie CaF (Ly P Coubertin Sport Fon Romeu)
5. 13''42 Q (22) HUGO Laura CaF (Ly Poly Reg Aix Les Bains)
6. 13''57 (22) LOPPY Roselyne CaF (Ly J Uhry Creil)

100M CaF Série 5 (vt :-3.1)
1. 12''21 Q (33) JACQUES SEBASTIEN Lina CaF (Ly Gutenberg Creteil)
2. 12''44 Q (31) GATIBELZA Olivia CaF (Ly Du Jardin D'essai Les Abyme)
3. 12''44 Q (31) LAINEZ Karine CaF (Co Fontaines Bouillantes Bouil)
4. 12''72 Q (28) NODGE Rose CaF (Ly Poly Reg Aix Les Bains)
5. 12''99 Q (26) BROOCKS Sandrine CaF (Ly F Couperin Fontainebleau)
6. 13''34 Q (23) ROUGETET Caroline CaF (Ly C Guerin Poitiers)
7. 13''55 (22) FABRE Amélie CaF (Ly Montaury Nimes)

200M CaF Finale 1 (vt :-0.7)
1. 24''63 (35) JACQUES SEBASTIEN Lina CaF (Ly Gutenberg Creteil)
2. 25''17 (33) LEGROS Elodie CaF (Ly F Fanon Trinite)
3. 25''21 (32) NODGE Rose CaF (Ly Poly Reg Aix Les Bains)
4. 25''83 (29) DELEVALLEE Juliette CaF (Ly M De Flandre Gondecourt)
5. 25''88 (29) PONTVIANNE Fatou CaF (Lp Pr St V De Paul Nimes)
6. 25''94 (29) NOËL Jenifer CaF (Ly J Lurcat Martigues)
7. 26''00 (29) BRUDER Ingrid CaF (Ly Timbaud Bretigny)
8. 26''14 (28) KAMAKOFFI Denise CaF (Ly Langevin Martigues)

200M CaF Série 1 (vt :+1.1)
1. 24''72 Q (35) JACQUES SEBASTIEN Lina CaF (Ly Gutenberg Creteil)
2. 25''64 Q (30) PONTVIANNE Fatou CaF (Lp Pr St V De Paul Nimes)
3. 25''77 Q (30) DELEVALLEE Juliette CaF (Ly M De Flandre Gondecourt)
4. 26''44 Q (26) BRUDER Ingrid CaF (Ly Timbaud Bretigny)
5. 26''73 (25) COMBEREL Celine CaF (Ly A Fournier Bourges)

200M CaF Série 2 (vt :+1.2)
1. 25''15 Q (33) LEGROS Elodie CaF (Ly F Fanon Trinite)
2. 25''52 Q (31) NODGE Rose CaF (Ly Poly Reg Aix Les Bains)
3. 25''70 Q (30) NOËL Jenifer CaF (Ly J Lurcat Martigues)
4. 25''71 Q (30) KAMAKOFFI Denise CaF (Ly Langevin Martigues)
5. 27''25 (23) DIAGNE Mariatou CaF (Ly P Mendes France Savigny Le)
6. 27''38 (23) SOUMARE Aminata CaF (Ly Jj Rousseau Sarcelles)

300M CaF Finale 1
1. 40''13 (35) SIBOU Audrey CaF (Ly'e Baimbrid Pointe A Pitre)
2. 40''43 (34) DOUX Emmanuelle CaF (Lp Berthollet Annecy)
3. 40''55 (34) DARIVON Manuella CaF (Ly Pointe Des Negres Fort De F)
4. 40''57 (34) VINCENT Virginie CaF (Ly Gissac Ste Anne)
5. 40''84 (33) BARDA Inc CaF (Ly J De Pange Sarreguemines)
6. 41''23 (32) GANE Audrey CaF (Ly Du Jardin D'essai Les Abyme)
Np (0) BOULBES Melanie CaF (Ly Poly Reg Aix Les Bains)
Dq (1) VIALE-TAVERNE Inc CaF (Co Henri Iv Beziers)

300M CaF Série 1
1. 40''87 Q (33) VINCENT Virginie CaF (Ly Gissac Ste Anne)
2. 41''11 Q (33) VIALE-TAVERNE Inc CaF (Co Henri Iv Beziers)
3. 41''39 Q (32) SIBOU Audrey CaF (Ly'e Baimbrid Pointe A Pitre)
4. 42''04 (30) MERIGOT Lea CaF (Ly R Naves Toulouse)
5. 42''59 (29) CARPENTIER Angèle CaF (Ly Esclangon Felix Manosque)
6. 43''45 (27) CAULIER Pauline CaF (Ly Diderot Carvin)
Dq (1) RIEUX Inc CaF (Ly L Michel Grenoble)

300M CaF Série 2
1. 40''48 Q (34) DOUX Emmanuelle CaF (Lp Berthollet Annecy)
2. 40''84 Q (33) DARIVON Manuella CaF (Ly Pointe Des Negres Fort De F)
3. 40''89 Q (33) BARDA Inc CaF (Ly J De Pange Sarreguemines)
4. 41''26 Q (32) GANE Audrey CaF (Ly Du Jardin D'essai Les Abyme)
5. 41''83 Q (31) BOULBES Melanie CaF (Ly Poly Reg Aix Les Bains)
6. 41''94 (31) FUTI Lima CaF (Ly Courbet Belfort)
7. 46''11 (21) DOUCOURE Dieynaba CaF (Lp F Buisson Ermont)

800M CaF Finale
1. 2'15''85 (31) JABOUR Myriam CaF (Ly F Mistral Avignon)
2. 2'16''59 (31) AGOSTINUCCI Alexandra CaF (Co C Claudel Montreux-chateau)
3. 2'16''79 (31) ESSALKI Inc CaF (Ly Tech Monge Chambery)
4. 2'17''27 (30) BEAUDOIN Inc CaF (Ly J Callot Vandoeuvre)
5. 2'20''70 (28) SALINGUE Pauline CaF (Ly J Mace Rennes)
6. 2'21''37 (27) GREGOIRE Inc CaF (Ly Classique Nay)
7. 2'22''17 (26) TALARMIN Aurelie CaF (Ly De L'iroise Brest)
8. 2'22''34 (26) COURRIOL Helene CaF (Lp Berthollet Annecy)
9. 2'25''29 (24) BEGUE Gwenaele CaF (Ly F Couperin Fontainebleau)
10. 2'25''78 (24) BRENAS Ingrid CaF (Ly A Camus Firminy)
11. 2'28''65 (22) TILHET-PRAT Inc CaF (Ly G Febus Orthez)

1 500M CaF Finale
1. 4'46''18 (26) LEONARD Inc CaF (Ly Jb Colbert Thionville)
2. 4'52''78 (26) MORDACCI Maud CaF (Ly Loudeac)
3. 4'56''44 (25) THEVENOT Anne Cecile CaF (Ly X Bichat Nantua)
4. 4'58''18 (23) VAUDEL Folrence CaF (Ly L Barthou Pau)
5. 5'16''79 (22) MADI HADIDJA Inc CaF (Invite Mayotte)
6. 5'17''96 (21) CATALA Marie CaF (Ly B D'argentre Vitre)

100M HAIES (76) CaF Finale A (vt :+0.1)
1. 13''95 (38) BARRAS Diane CaF (Ly Coubertin Calais)
2. 14''38 (36) FRANCOIS HAUGRAIN Axelle CaF (Ly F Fanon Trinite)
3. 14''46 (35) CROZET Pascale CaF (Lp Berthollet Annecy)
4. 14''74 (34) LEJEUNE Anouck CaF (Ly Bristol Cannes)
5. 14''83 (33) HOCQUEL Inc CaF (Ly H Nomine Sarreguemines)
6. 15''18 (32) MALOSSE Inc CaF (Ly C Gellee Epinal)
7. 16''05 (27) GUITTEAUD Stéphie CaF (Ly F Couperin Fontainebleau)
Ab (1) GRAVIER Elodie CaF (Ly C N Ledoux Besancon)

100M HAIES (76) CaF Finale B (vt :-0.7)
1. 15''07 (32) OKOU Rosvitha CaF (Co G Daudet Draveil)
2. 15''12 (32) ARMAND Coline CaF (Ly Fresnel Caen)
3. 15''21 (31) BRUGGEMAN Marie CaF (Ly Charlotte Perriand Genech)
4. 15''30 (31) FEGHOUL Myriam CaF (Ly J Mermoz St Louis)
5. 15''48 (30) MORAND Lucie CaF (Ly B D'argentre Vitre)
6. 15''52 (30) LEFEL Louise CaF (Ly Fenelon Elbeuf)
7. 15''82 (28) CHARIFOU Sitty CaF (Ly Montchapet Dijon)
8. 17''22 (21) PLAGA LEMANSKI Jessica CaF (Co Charles Iii Monaco)

100M HAIES (76) CaF Série 1 (vt :-3.1)
1. 14''42 Q (35) BARRAS Diane CaF (Ly Coubertin Calais)
2. 15''05 Q (32) GRAVIER Elodie CaF (Ly C N Ledoux Besancon)
3. 16''20 (27) CARON Marion CaF (Ly P D Ailly Compiegne)
4. 16''64 (24) REY GIRAUD Aurelie CaF (Ly Lakanal Sceaux)
Np (0) BONNET Chloe CaF (Ly Jaufre Rudel Blaye)
Np (0) ARNAUD Inc CaF (Ly E Mounier Grenoble)
Ab (1) BOURROUNE Marie CaF (Ly R Naves Toulouse)

100M HAIES (76) CaF Série 2 (vt :-3.9)
1. 14''78 Q (34) LEJEUNE Anouck CaF (Ly Bristol Cannes)
2. 15''24 Q (31) OKOU Rosvitha CaF (Co G Daudet Draveil)
3. 15''27 Q (31) ARMAND Coline CaF (Ly Fresnel Caen)
4. 16''39 (26) YAICH Daisy CaF (Ly A Kastler Cergy)
5. 17''10 (22) MONFORT Esther CaF (Ly M Montaigne Bordeaux)
6. 17''17 (22) DALMIERES Charlotte CaF (Ly F D'estaing Rodez)
Np (0) ABISSET Emmanuelle CaF (Ly J Lurcat Martigues)

100M HAIES (76) CaF Série 3 (vt :-2.0)
1. 14''95 Q (33) GUITTEAUD Stéphie CaF (Ly F Couperin Fontainebleau)
2. 15''17 Q (32) MALOSSE Inc CaF (Ly C Gellee Epinal)
3. 15''19 Q (32) HOCQUEL Inc CaF (Ly H Nomine Sarreguemines)
4. 15''56 Q (30) MORAND Lucie CaF (Ly B D'argentre Vitre)
5. 17''08 (22) GASMI Alexandra CaF (Ly Les Sept Mares Maurepas)
Np (0) ROUCHON Elsa CaF (Ly R Josue Valin La Rochelle)

100M HAIES (76) CaF Série 4 (vt :-0.6)
1. 14''85 Q (33) CROZET Pascale CaF (Lp Berthollet Annecy)
2. 15''29 Q (31) FEGHOUL Myriam CaF (Ly J Mermoz St Louis)
3. 15''34 Q (31) CHARIFOU Sitty CaF (Ly Montchapet Dijon)
4. 15''60 Q (30) LEFEL Louise CaF (Ly Fenelon Elbeuf)
5. 15''64 Q (29) PLAGA LEMANSKI Jessica CaF (Co Charles Iii Monaco)
6. 16''46 (25) BOURDIL Charlotte CaF (Ly R Josue Valin La Rochelle)
7. 16''53 (25) GUEYE Goundo CaF (Ly R Schuman Cholet)

100M HAIES (76) CaF Série 5 (vt :-0.6)
1. 14''67 Q (34) FRANCOIS HAUGRAIN Axelle CaF (Ly F Fanon Trinite)
2. 15''26 Q (31) BRUGGEMAN Marie CaF (Ly Charlotte Perriand Genech)
3. 15''68 (29) QUINT Justine CaF (Ly M De Flandre Gondecourt)
4. 16''04 (27) MULOT Nelly CaF (Ly Julien Wittmer Charolles)
5. 16''52 (25) CLOTILDE Marion CaF (Ly L Thuillier Amiens)
6. 16''70 (24) FERRIGNO Charlotte CaF (Ly Poly Reg Aix Les Bains)

320M HAIES (76) CaF Finale 1
1. 49''67 (32) TCHANGODEI Anna CaF (Lp Berthollet Annecy)
2. 50''16 (31) MISSEY Aurelie CaF (Co P & M Curie Hericourt)
3. 50''22 (31) LACHENAUD Launie CaF (Ly R Josue Valin La Rochelle)
4. 50''69 (30) GACON Laure CaF (Ly Montchapet Dijon)
5. 51''04 (29) SUTOR Ericka CaF (Ly R Naves Toulouse)
6. 51''23 (29) RINGOT Inc CaF (Ly Coubertin Calais)
7. 51''75 (28) SEVEGRAND Morgane CaF (Ly J Cartier St Malo)
8. 58''99 (16) BERTHET Lucille CaF (Ly C Poncet Cluses)

320M HAIES (76) CaF Série 1
1. 49''80 Q (32) LACHENAUD Launie CaF (Ly R Josue Valin La Rochelle)
2. 50''72 (30) BAS Benedicte CaF (Ly A Peugeot Valentigney)
3. 51''00 (30) TELLIER Alice CaF (Ly Poly Pr Fenelon La Rochel)
4. 51''38 (29) JEDRUSZCZAK Stephanie CaF (Ly C Guerin Poitiers)
5. 54''39 (23) DUCRET Maud CaF (Ly St Exupery St Dizier)
6. 56''12 (20) BIALEK Natacha CaF (Ly Val De Saone Trevoux)
7. 56''85 (19) BOUTA Zaïma CaF (Ly F Mistral Avignon)

320M HAIES (76) CaF Série 2
1. 49''96 Q (32) GACON Laure CaF (Ly Montchapet Dijon)
2. 50''53 Q (30) SEVEGRAND Morgane CaF (Ly J Cartier St Malo)
3. 51''04 (29) FONTAINE Aline CaF (Ly Nd Flers)
4. 51''29 (29) LEPINARD Estelle CaF (Ly La Fayette Clermont Fd)
5. 51''33 (29) CHAILLOU Emmanuelle CaF (Ly Nd De La Providence Ussel)
6. 52''94 (26) MONTAUX Magalie CaF (Ly Maupertuis St Malo)
7. 53''69 (24) ANDRIEUX Sarah CaF (Ly B D'argentre Vitre)

320M HAIES (76) CaF Série 3
1. 49''45 Q (33) MISSEY Aurelie CaF (Co P & M Curie Hericourt)
2. 49''60 Q (32) TCHANGODEI Anna CaF (Lp Berthollet Annecy)
3. 50''09 Q (31) SUTOR Ericka CaF (Ly R Naves Toulouse)
4. 50''36 Q (31) BERTHET Lucille CaF (Ly C Poncet Cluses)
5. 50''59 Q (30) RINGOT Inc CaF (Ly Coubertin Calais)
6. 50''92 (30) MONCHABLON Inc CaF (Ly A Varoquaux Tomblaine)
7. 53''96 (24) DAVID Emilie CaF (Ly La Coliniere Nantes)
8. 60''11 (14) TARDIEU Julie CaF (Ly J Lurcat Martigues)

HAUTEUR CaF Finale
1. 1m73 (35) BARRAS Diane CaF (Ly Coubertin Calais)
2. 1m64 (31) BERTHET Laure CaF (Ly C Poncet Cluses)
3. 1m58 (28) JEDRUSZCZAK Stephanie CaF (Ly C Guerin Poitiers)
4. 1m58 (28) BRUGGEMAN Marie CaF (Ly Charlotte Perriand Genech)
5. 1m54 (26) FEGHOUL Myriam CaF (Ly J Mermoz St Louis)
6. 1m54 (26) GUEURCE Emilie CaF (Ly H Parriat Montceau Mines)
7. 1m54 (26) VIGIER Aurelie CaF (Ly Nd De France Le Puy)
8. 1m54 (26) GONZALES Alexandre CaF (Ly R Naves Toulouse)
8. 1m54 (26) LEPINARD Estelle CaF (Ly La Fayette Clermont Fd)
10. 1m50 (24) MONROIG Laetitia CaF (Ly I Dauphin Cavaillon)
10. 1m50 (24) SCHEIKCASSIM Julie CaF (Ly J Lurcat Martigues)
10. 1m50 (24) CLOTILDE Marion CaF (Ly L Thuillier Amiens)
10. 1m50 (24) MORAND Lucie CaF (Ly B D'argentre Vitre)
14. 1m50 (24) MANGA Nina CaF (Ly P Mendes France Savigny Le)
15. 1m50 (24) GASMI Alexandra CaF (Ly Les Sept Mares Maurepas)
16. 1m46 (22) VIALE-TAVERNE Inc CaF (Co Henri Iv Beziers)
17. 1m46 (22) LECAS Natacha CaF (Ly Grandmont Tours)
18. 1m38 (18) ABISSET Emmanuelle CaF (Ly J Lurcat Martigues)
18. 1m38 (18) DELEVALLEE Juliette CaF (Ly D'haubourdin Haubourdin)

PERCHE CaF Finale
1. 3m60 (36) RIBEIRO Maria CaF (Ly J Zay Aulnay)
2. 3m50 (35) SIMON Camille CaF (Ly L Pasteur Strasbourg)
3. 3m30 (33) BEN HADDA Claire CaF (Lp G Braque Argenteuil)
4. 3m20 (32) BASSEMENT Jennifer CaF (Ly H Wallon Valenciennes)
4. 3m20 (32) SALSAC Laure CaF (Ly Grandmont Tours)
6. 3m20 (32) BOURROUNE Marie CaF (Ly R Naves Toulouse)
7. 3m10 (30) MULOT Nelly CaF (Ly Julien Wittmer Charolles)
8. 3m00 (29) KRAAN Cecile CaF (Ly Poly Reg Aix Les Bains)
9. 3m00 (29) GACON Laure CaF (Ly Montchapet Dijon)
9. 3m00 (29) SUBERVIE Helene CaF (Ly St T D'aquin St Jean De Luz)
11. 2m80 (27) FABRE Marie Charlotte CaF (Ly Montaury Nimes)
11. 2m80 (27) CHARIFOU Sitty CaF (Ly Montchapet Dijon)
11. 2m80 (27) DREVET Marjorie CaF (Ly G Fichet Bonneville)
11. 2m80 (27) JACQUEMIN Inc CaF (Ly A Malraux Remiremont)
15. 2m80 (27) HOCQUEL Inc CaF (Ly H Nomine Sarreguemines)
16. 2m60 (24) PICCIRILO Stéphanie CaF (Ly Darius Milhaud Le Kremlin B)
17. 2m60 (24) VINIGER Jessica CaF (Ly A Fresnel Bernay)
18. 2m20 (18) SUTOR Ericka CaF (Ly R Naves Toulouse)
Nc (1) GRUEDA-HENDBEL Aline CaF (Ly Massillon Clermont Fd)

LONGUEUR CaF Finale
1. 6m02 (vt : +0.8) (36) GUITTEAUD Stéphie CaF (Ly F Couperin Fontainebleau)
2. 5m88 (vt : +0.2) (35) BARRAS Diane CaF (Ly Coubertin Calais)
3. 5m82 (vt : +0.1) (34) LEJEUNE Anouck CaF (Ly Bristol Cannes)
4. 5m56 (vt : -1.1) (31) ARMAND Coline CaF (Ly Fresnel Caen)
5. 5m55 (vt : -0.3) (30) CROZET Pascale CaF (Lp Berthollet Annecy)
6. 5m42 (vt : +0.0) (29) COUDAIR Cynthia CaF (Ly'e Baimbrid Pointe A Pitre)
7. 5m40 (vt : -0.1) (29) UNIMON Elodie CaF (Ly A Kastler Cergy)
8. 5m36 (vt : +0.0) (28) GALOU Camille CaF (Ly F Couperin Fontainebleau)
9. 5m27 (vt : -0.1) (27) KAMAYEN Carole CaF (Ly Victor Louis Talence)
10. 5m27 (vt : -0.1) (27) FOUQUET Marie CaF (Ly Chanzy Charlevillemezieres)
11. 5m24 (vt : +0.0) (27) HENTZ Emmanuelle CaF (Ly J Moulin Forbach)
12. 5m14 (vt : +0.0) (25) MALOSSE Laure CaF (Ly C Gellee Epinal)
13. 5m12 (vt : +1.2) (25) MIKOLACZYK Claire CaF (Lp Hdarras Lievin)
14. 5m06 (vt : +0.0) (24) HUGON Laura CaF (Ly Poly Reg Aix Les Bains)
15. 4m97 (vt : +0.0) (23) GRAVIER Elodie CaF (Ly C N Ledoux Besancon)
16. 4m95 (vt : +1.0) (23) LESUR Mathilde CaF (Ly Grandmont Tours)
17. 4m92 (vt : +0.0) (23) FABRE Amélie CaF (Ly Montaury Nimes)
18. 4m83 (vt : +0.4) (21) ORHAND Louise CaF (Ly B D'argentre Vitre)
19. 4m68 (vt : +1.2) (20) TCHANGODEI Anna CaF (Lp Berthollet Annecy)

TRIPLE SAUT CaF Finale
1. 12m00 (vt : +0.4) (32) FARGEAU Syntia CaF (Ly Poly Sevres)
2. 11m59 (vt : +0.8) (30) BROOCKS Sandrine CaF (Ly F Couperin Fontainebleau)
3. 11m30 (vt : +1.1) (28) DESCAMPS Amandine CaF (Lp Hdarras Lievin)
4. 11m23 (vt : +0.2) (27) MIKOLACZYK Claire CaF (Ly H Darras Lievin)
5. 11m08 (vt : +0.7) (27) DULAC Louisiane CaF (Ly'e Baimbrid Pointe A Pitre)
6. 11m06 (vt : -0.7) (26) FERRIGNO Charlotte CaF (Ly Poly Reg Aix Les Bains)
7. 10m76 (vt : +0.1) (25) HOLL Tina CaF (Ly A Kastler Cergy)
8. 10m67 (vt : -0.7) (24) FOUQUET Marie CaF (Ly Chanzy Charlevillemezieres)
9. 10m67 (vt : +0.0) (24) RODRIGUES Sandra CaF (Ly Reg Poly Magnanville)
10. 10m62 (vt : +1.6) (24) KAMAKOFFI Denise CaF (Ly Langevin Martigues)
11. 10m58 (vt : -0.1) (23) SIBOU Audrey CaF (Ly'e Baimbrid Pointe A Pitre)
12. 10m58 (vt : -0.6) (23) JOUIS Pia CaF (Ly D Rousseau Laval)
13. 10m55 (vt : +0.1) (23) LINE Audrey CaF (Ly Pardailhan Auch)
14. 10m54 (vt : -0.7) (23) LESUR Mathilde CaF (Ly Grandmont Tours)
15. 10m38 (vt : +0.2) (22) FAYE Louise CaF (Ly G Apollinaire Thiais)
16. 10m36 (vt : +0.8) (22) DALMIERES Charlotte CaF (Ly F D'estaing Rodez)

POIDS (3 KG) CaF Finale
1. 14m49 (34) DJIMOU Antoinette CaF (Lp A Carrel Paris)
2. 14m05 (33) OKOU Rosvitha CaF (Co G Daudet Draveil)
3. 13m50 (32) EURANIE Audrey CaF (Ly F Fanon Trinite)
4. 13m24 (31) FORT Marjorie CaF (Ly Courbet Belfort)
5. 12m43 (29) ROUX BONNARDEL Julie CaF (Ly Poly Reg Aix Les Bains)
6. 12m24 (28) LUC Diana CaF (Ly Pr Ozanam Macon)
7. 12m10 (28) MARCE Jessica CaF (Ly Du Dauphine Romans Sur Iser)
8. 11m60 (26) CARBETY Gladys CaF (Ly Schoelcher Fort De France)
9. 11m51 (26) MARCHAIS Sabrina CaF (Ly Sivard De Beaulieu Carentan)
10. 11m32 (25) ACCAMBRAY Jennifer CaF (Ly St Exupery St Raphael)
11. 11m26 (25) TROS Cyndie CaF (Lp Ducharmoy St Claude)
12. 11m16 (25) FORGET Sandrine CaF (Ly M De Flandre Gondecourt)
13. 11m02 (24) GASMI Alexandra CaF (Ly Les Sept Mares Maurepas)
14. 10m92 (24) MAHUSA Christiane CaF (Ly J Uhry Creil)
15. 10m79 (23) FEVIN Inc CaF (Ly Guy Mollet Arras)
16. 10m42 (22) GUIER Camiille CaF (Ly Gay-lussac Chauny)
17. 10m40 (22) FORT Marcelle CaF (Ly Poly Porto Vecchio)
18. 10m39 (22) CAMARA Dialla CaF (Ly J Jaures Charenton)
19. 9m98 (20) LAUDREN Emmanuelle CaF (Ly F Le Dantec Lannion)
20. 9m96 (20) SIGNOL Amandine CaF (Lp F Dolto Montceau Les Mines)

DISQUE (0.8 KG) CaF Finale
50m00 (40) EURANIE Audrey CaF (Ly F Fanon Trinite)
1. 42m40 (34) DE CASTRO Lucie CaF (Ly F Le Dantec Lannion)
2. 41m26 (33) FORGET Sandrine CaF (Ly M De Flandre Gondecourt)
3. 39m93 (32) ARMAND Coline CaF (Ly Fresnel Caen)
4. 39m31 (31) VAKIE Rose Marie CaF (Ly J Garnier Noumea)
5. 38m97 (31) FARGEAU Syntia CaF (Ly Poly Sevres)
6. 37m31 (30) ARTAXET Alice CaF (Ly Sud Medoc Le Taillan Medoc)
7. 35m06 (28) SCHUMACHER Aurelie CaF (Ly J Lurcat Martigues)
8. 34m61 (28) SISSOKO Fatoumata CaF (Ly F Villon Les Mureaux)
9. 34m46 (28) TUBERT Sandra CaF (Lp Renouvier Prades)
10. 34m41 (28) BRAULT Celine CaF (Ly Ste-marguerite Chambray-les)
11. 34m33 (27) AILLAUD Thiphanie CaF (Ly St Jean Douai)
12. 33m92 (27) MARCE Jessica CaF (Ly Du Dauphine Romans Sur Iser)
13. 33m71 (27) CORNATON Julie CaF (Ly Lalande Bourg En B)
14. 32m20 (26) ROQUES Delphine CaF (Ly St John Perse Pau)
15. 31m62 (25) DURRENBACH Lisa CaF (Ly C See Colmar)
16. 31m48 (25) SEIN Mayalen CaF (Ly St T D'aquin St Jean De Luz)
17. 29m37 (23) COQ Alexandra CaF (Ly A Kastler Cergy)
18. 28m80 (22) OUERGHI Sabra CaF (Ly Laetitia Bonaparte Ajaccio)
19. 27m68 (21) CHEVALIER Emmanuelle CaF (Ly Les Sept Mares Maurepas)
20. 26m81 (20) COLLE Magali CaF (Ly Les Feuillants Poitiers)
21. 25m27 (19) TELLIER Alice CaF (Ly Poly Pr Fenelon La Rochel)
22. 23m66 (17) SOGLO Jacqueline CaF (Ly Ebezout Nemours)

MARTEAU (3 KG) CaF Finale
1. 51m40 (36) RAFFALI Juliette CaF (Ly M Genevoix Decize)
2. 47m84 (34) FORT Marjorie CaF (Ly Courbet Belfort)
3. 47m70 (34) KERJEAN Alexandra CaF (Ly Loudeac)
4. 47m45 (34) GERMAIN Vanessa CaF (Ly C Tellier Conde-sur-noireau)
5. 46m46 (33) AUVRAY Melina CaF (Ly E Galois Sartrouville)
6. 44m20 (32) CANAL Marie CaF (Ly Poly Reg St Gaudens)
7. 44m18 (32) JARDRI Caroline CaF (Ly Duplessis-mornay Saumur)
8. 43m09 (31) PEYRE Celine CaF (Ly P Beghin Moirans)
9. 42m04 (30) DE CASTRO Lucie CaF (Ly F Le Dantec Lannion)
10. 41m58 (30) BATOG Lucie CaF (Ly L Bourgeois Epernay)
11. 41m43 (30) RENONCE Audrey CaF (Ly E Zola Chateaudun)
12. 40m67 (29) THIEUSLIN Wendy CaF (Co L Pasteur Petit-couronne)
13. 40m45 (29) SOGLO Jacqueline CaF (Ly Ebezout Nemours)
14. 40m31 (29) VIUDES Angelique CaF (Ly R Naves Toulouse)
15. 39m97 (28) OUCHARIF Ghrislaine CaF (Ly Descartes Montigny Le Bx)
16. 39m94 (28) ROUX BONNARDEL Julie CaF (Ly Poly Reg Aix Les Bains)
17. 38m90 (28) LOVISI Elodie CaF (Ly G De Casabianca Bastia)
18. 38m20 (27) ENEE Laetitia CaF (Ly Courbet Belfort)
19. 36m55 (26) OUERGHI Sabra CaF (Ly Laetitia Bonaparte Ajaccio)
20. 36m00 (25) PADIER Inc CaF (Ly R Poincare Bar-le-duc)

JAVELOT (600G) CaF Finale
1. 48m50 (39) GILIBERT Doriane CaF (Co B De Ventadour Privas)
2. 41m61 (33) ACCAMBRAY Jennifer CaF (Ly St Exupery St Raphael)
3. 39m17 (31) VAKIE Rose Marie CaF (Ly J Garnier Noumea)
4. 35m70 (27) GAUDET Melanie CaF (Ly Poly L Armand Villefranches)
5. 33m69 (25) SEVERAC Morgane CaF (Ly J Mermoz St Louis)
6. 33m28 (25) CARBETY Gladys CaF (Ly Schoelcher Fort De France)
7. 32m61 (24) BOUDES Mathilde CaF (Ly Tech A Monteil Rodez)
8. 31m34 (23) FAGOUR Sandrine CaF (Ly G Apollinaire Thiais)
9. 26m72 (17) MAINDHOI Inc CaF (Invite Mayotte)
Hc. 28m86 Hc (20) BARAKA Bourahima CaF (Invite Mayotte)

4 X 100 CAF Finale 1
1. 48''77 (35) CaF (Ly'e Baimbrid Pointe A Pitre)
2. 48''87 (35) CaF (Ly Poly Reg Aix Les Bains)
3. 49''07 (34) CaF (Ly J Garnier Noumea)
4. 49''64 (33) CaF (Ly P Mendes France Savigny Le)
5. 50''35 (31) CaF (Ly R Josue Valin La Rochelle)
6. 50''75 (30) CaF (Ly J Mermoz St Louis)
7. 53''18 (24) CaF (Ly A Brizeux Quimper)
AB (1) CaF (Ly A Kastler Cergy)

4 X 100 CAF Série 1
1. 49''18 Q (34) CaF (Ly'e Baimbrid Pointe A Pitre)
2. 50''01 Q (32) CaF (Ly P Mendes France Savigny Le)
3. 51''37 q (29) CaF (Ly J Mermoz St Louis)
4. 53''48 q (23) CaF (Ly A Brizeux Quimper)
DQ (1) CaF (Ly Grandmont Tours)
DQ (1) CaF (Ly A Renoir Limoges)

4 X 100 CAF Série 2
1. 48''77 Q (35) CaF (Ly Poly Reg Aix Les Bains)
2. 49''32 Q (34) CaF (Ly J Garnier Noumea)
3. 50''17 q (32) CaF (Ly A Kastler Cergy)
4. 50''86 q (30) CaF (Ly R Josue Valin La Rochelle)
5. 55''49 (19) CaF (Ly J Lurcat Martigues)

5000M MARCHE CaF Finale Directe 1
1. 26'07''83 (37) NIVEAU Cecilia CaF (Co St Marthe-chavagnes Angoule)
2. 26'22''73 (36) MONTALETANG Maud CaF (Ly A Renoir Limoges)
3. 30'11''76 (23) PIERRE Lucille CaF (Ly St Exupery St Dizier)
4. 30'47''38 (21) MARTEAU Amelie CaF (Ly J-m Le Bris Douarnenez)

100M JuF Finale 1 (vt :-1.3)
1. 12''34 (32) FAYE Anne Lise JuF (Ly Alienor D'aqui Poitiers)
2. 12''39 (32) GYAMEI Edith JuF (Lp F Leger Argenteuil)
3. 12''47 (31) ELHORGA Laura JuF (Ly J Moulin Draguignan)
4. 12''79 (28) MALBEC Violaine JuF (Ly M Curie Tarbes)
5. 12''79 (28) SOUSSI Kamilia JuF (Ly Bristol Cannes)
6. 12''82 (27) KARI Fatouma JuF (Ly V Hugo Marseille)
7. 12''88 (27) DIOGO Frida JuF (Ly G De Nerval Noisiel)
8. 12''95 (26) SOUBIE Aurelie JuF (Ly H Matisse Cugnaux)

100M JuF Série 1 (vt :-1.9)
1. 12''56 Q (30) GYAMEI Edith JuF (Lp F Leger Argenteuil)
2. 12''97 Q (26) SOUBIE Aurelie JuF (Ly H Matisse Cugnaux)
3. 13''06 Q (26) DIOGO Frida JuF (Ly G De Nerval Noisiel)
4. 13''86 (20) LECALVEZ Anne Laure JuF (Ly F Le Dantec Lannion)
Np (0) BENAKOUCHE Lynda JuF (Ly L Michel Bobigny)
Np (0) DIGUIMBAYE Irène JuF (Ly J Rostand Villepinte)
Hc. Np Hc (0) INNOCENT Helena JuF (Ly Poly Issy Les Mx)

100M JuF Série 2 (vt :-1.8)
1. 12''46 Q (31) FAYE Anne Lise JuF (Ly Alienor D'aqui Poitiers)
2. 12''52 Q (30) ELHORGA Laura JuF (Ly J Moulin Draguignan)
3. 12''70 Q (29) MALBEC Violaine JuF (Ly M Curie Tarbes)
4. 12''76 Q (28) SOUSSI Kamilia JuF (Ly Bristol Cannes)
5. 12''81 Q (27) KARI Fatouma JuF (Ly V Hugo Marseille)
6. 13''31 (23) LECOANET Inc JuF (Ly G De La Tour Nancy)
7. 13''40 (23) GONTARA Sirine JuF (Ly Pe Victor Champagnole)
8. 13''89 (20) LAUZERAL Julie JuF (Ly R Naves Toulouse)

200M JuF Finale Directe 1 (vt :-0.7)
1. 24''41 (36) ANARCHASIS Faraph JuF (Ly J Vilar Meaux)
2. 25''27 (32) BENAKOUCHE Lynda JuF (Ly L Michel Bobigny)
3. 25''43 (31) SOUSSI Kamilia JuF (Ly Bristol Cannes)
4. 25''65 (30) KARI Fatouma JuF (Ly V Hugo Marseille)
5. 26''68 (25) HERLUISON Celine JuF (Ly Chrestien Troyes)
6. 27''34 (23) BITOR Audrey JuF (Ly G Apollinaire Thiais)
7. 27''71 (22) LECALVEZ Anne Laure JuF (Ly F Le Dantec Lannion)
Np (0) DIGUIMBAYE Irène JuF (Ly J Rostand Villepinte)

400M JuF Finale
1. 58''18 (30) FREDERIQUE Dominique JuF (Ly Bellevue Fort De France)
2. 59''76 (27) FROPPIER Maud JuF (Ly Vaugelas Chambery)
3. 59''83 (27) OLIVIER Fantine JuF (Ly Augustin Thierry Blois)
4. 100''49 (1) GERMACK Valériane JuF (Ly J Marc Boivin Chevigny)
5. 61''01 (25) DARTEVELLE Catherine JuF (Ly Martiniere Duch Lyon)
6. 61''43 (24) PALMA Céline JuF (Ly La Camargue Nimes)
Np (0) TOURON Corinne JuF (Ly La Venise Verte Niort)

800M JuF Finale
1. 2'14''66 (32) SAIDI Sonia JuF (Ly J Moulin Draguignan)
2. 2'15''16 (32) SURAY Laetitia JuF (Ly Chanzy Charlevillemezieres)
3. 2'17''14 (30) ELBEY Inc JuF (Lp J Jaures Grenoble)
4. 2'17''48 (30) GLOWACZ Aurelie JuF (Lp Jb Brochier Marseille)
5. 2'17''97 (30) CONSTANT Caroline JuF (Ly Edme Bouchardon Chaumont)
6. 2'18''40 (29) THOLEY Jonathan JuF (Ly R Cassin Bayonne)
7. 2'23''00 (26) YAYAHOUI Kaola JuF (Lp Magnan Nice)
8. 2'24''08 (25) FARGEIX Sophie JuF (Ly Massillon Clermont Fd)
9. 2'29''18 (22) LESUEUR Charlène JuF (Ly G Bude Limeil Brevannes)

1 500M JuF Finale
1. 5'02''69 (26) GUELOU Emmanuelle JuF (Ly F Le Dantec Lannion)
2. 5'03''73 (26) ROUX Stephaine JuF (Ly J D'arc Arles)
3. 5'06''63 (25) OUCHHI Nadia JuF (Ly Dumont D'urville Maurepas)
4. 5'12''95 (23) LACHAUX Audrey JuF (Ly B Pascal Clermont Fd)
5. 5'16''69 (22) TOWNSEND Cindy JuF (Ly Coubertin Calais)
6. 5'18''90 (21) DRAME Maba JuF (Lp E Dolet Paris)

100M HAIES (84) JuF Finale 1 (vt :-1.3)
1. 14''01 (40) CONSTANTIN Amandine JuF (Ly E Faure Lormont)
2. 14''19 (40) LAPORTE Celine JuF (Ly Bristol Cannes)
3. 14''80 (37) BOUGLOUAN Celine JuF (Ly J Mace Lanester)
4. 15''42 (33) TURPIN Lucie JuF (Ly Leconte De Lisle Ste Clotil)
5. 15''49 (33) CLERE Bérangère JuF (Ly J Marc Boivin Chevigny)
6. 15''79 (32) RIBEIRO Sandra JuF (Ly J Zay Aulnay)
7. 16''51 (28) DRAME Oumy JuF (Ly P Mendes France Savigny Le)
8. 16''57 (28) ARMAND Sandy JuF (Ly Fresnel Caen)

100M HAIES (84) JuF Série 1 (vt :-2.0)
1. 14''40 Q (39) LAPORTE Celine JuF (Ly Bristol Cannes)
2. 15''90 Q (31) TURPIN Lucie JuF (Ly Leconte De Lisle Ste Clotil)
3. 16''03 Q (30) DRAME Oumy JuF (Ly P Mendes France Savigny Le)
4. 16''28 Q (29) RIBEIRO Sandra JuF (Ly J Zay Aulnay)
5. 17''50 (23) PLUTA Sophie JuF (Ly Chanzy Charlevillemezieres)

100M HAIES (84) JuF Série 2 (vt :-1.3)
1. 14''24 Q (39) CONSTANTIN Amandine JuF (Ly E Faure Lormont)
2. 14''74 Q (37) BOUGLOUAN Celine JuF (Ly J Mace Lanester)
3. 15''64 Q (32) CLERE Bérangère JuF (Ly J Marc Boivin Chevigny)
4. 16''87 Q (26) ARMAND Sandy JuF (Ly Fresnel Caen)
5. 27''89 (1) GUENIOT Inc JuF (Ly G De La Tour Nancy)

400M HAIES (76) JuF Finale Directe 1
1. 59''87 (40) LECEFEL Geraldine JuF (Ly Bellevue Fort De France)
2. 60''03 (39) LANDMAN Celine JuF (Ly J Bart Dunkerque)
3. 63''18 (34) PAYOM Emma JuF (Ly J Lurcat Paris)
4. 63''18 (34) RUSQUES Coralie JuF (Ly G Faure Foix)
5. 64''76 (31) LUTZ Audrey JuF (Ly V Hugo Caen)
6. 64''88 (31) GOSSARD Elodie JuF (Ly R Naves Toulouse)
7. 64''93 (31) GOUSSE Frederique JuF (Ly B D'argentre Vitre)
8. 65''25 (30) VANDENBOSCH Marion JuF (Ly M De Flandre Gondecourt)

HAUTEUR JuF Finale
1. 1m78 (38) CONSTANTIN Amandine JuF (Ly E Faure Lormont)
2. 1m72 (35) PARIS Laure JuF (Ly Gd Chenois Montbeliard)
3. 1m70 (34) DESPOIS Cynthia JuF (Ly'e Baimbrid Pointe A Pitre)
4. 1m58 (28) FENEON Laetitia JuF (Ly Julien Wittmer Charolles)
5. 1m58 (28) MAGNIER Prune JuF (Ly Des Graves Gradignan)
5. 1m58 (28) VENTURIN Inc JuF (Ly G De La Tour Nancy)
7. 1m58 (28) BERTHE Francoise CaF (Ly Blaringhem Bethune)
8. 1m50 (24) GOUSSE Frederique JuF (Ly B D'argentre Vitre)
9. 1m50 (24) GERARD Malvina JuF (Ly Victor Louis Talence)
10. 1m46 (22) HELLIER Marie JuF (Ly D Arsonval St Maur)

PERCHE JuF Finale
1. 3m80 (39) FENEON Laetitia JuF (Ly Julien Wittmer Charolles)
2. 3m60 (36) CLERC Aurelie JuF (Ly J Moulin Albertville)
3. 3m50 (35) CRANCE M. Cécile JuF (Co Carnot Dijon)
4. 3m50 (35) BOUCHEIX Julie JuF (Ly Sapollinaire Clermont Fd)
5. 3m50 (35) TERISSE Mariette JuF (Ly B Pascal Clermont Fd)
6. 3m30 (33) HUG Aurelie JuF (Ly Scheurer Kestner Thann)
7. 3m20 (32) RIBEIRO Sandra JuF (Ly J Zay Aulnay)
8. 3m00 (29) LEDOUX Ariane JuF (Ly Millet Octeville)
9. 2m80 (27) HUET Morgane JuF (Ly Ec Emiland Gauthey Chalon)
10. 2m60 (24) HERLUISON Celine JuF (Ly Chrestien Troyes)
11. 2m20 (18) GALLET Aurélie JuF (Ly T De Champagne Provins)

LONGUEUR JuF Finale
1. 5m86 (vt : +0.8) (34) LAPORTE Celine JuF (Ly Bristol Cannes)
2. 5m75 (vt : +0.1) (33) VESANES Elizee JuF (Ly Bellevue Fort De France)
3. 5m71 (vt : -1.0) (32) CARLTON Priscilla JuF (Ly Maison L D'honneur St Denis)
4. 5m47 (vt : +0.6) (29) VERCHUERE Linda JuF (Ly F Villon Beaugency)
5. 5m29 (vt : +1.1) (27) ARMAND Sandy JuF (Ly Fresnel Caen)
6. 5m26 (vt : +0.2) (27) TURPIN Lucie JuF (Ly Leconte De Lisle Ste Clotil)
7. 5m14 (vt : +1.1) (25) BATHILY Adriarta JuF (Ly R Schuman Cholet)
Hc. 5m95 Hc (vt : -1.2) (35) INNOCENT Helena EsF (Ly Poly Issy Les Mx)

TRIPLE SAUT JuF Finale
1. 12m17 (vt : +1.1) (33) MONTOUT Zelica JuF (Ly Tech Des Droits De L'homme)
2. 12m09 (vt : +1.2) (33) MAUSSION Jessica JuF (Lp Carnot Pointe A Pitre)
3. 12m05 (vt : +1.2) (33) LANDMAN Celine JuF (Ly J Bart Dunkerque)
4. 11m75 (vt : +2.2) (31) PARIS Laure JuF (Ly Gd Chenois Montbeliard)
5. 11m73 (vt : +4.2) (31) COUDERT Michele JuF (Ly B Pascal Clermont Fd)
6. 11m67 (vt : +1.1) (30) DJEBALI Celine JuF (Ly M De Flandre Gondecourt)
7. 11m42 (vt : +0.2) (29) GUENIOT Inc JuF (Ly G De La Tour Nancy)
8. 11m16 (vt : +1.1) (27) RIBEIRO Sandra JuF (Ly J Zay Aulnay)
9. 10m88 (vt : +0.3) (25) JORET A-sophie JuF (Ly V Grignard Cherbourg)
10. 10m70 (vt : +2.0) (24) MAURICE Anne Laure JuF (Ly Pontus De Thiard Chalon Sur)
Hc. 12m45 Hc (vt : +2.2) (0) INNOCENT Helena EsF (Ly Poly Issy Les Mx)

POIDS (4 KG) JuF Finale
1. 15m73 (40) VILLENEUVE Claudia JuF (Lp Bateliere Schoelcher)
2. 12m19 (33) CRAMER Virginie JuF (Ly Hugues Capet Senlis)
3. 10m86 (28) ROMERO Marine JuF (Ly St Exupery St Raphael)
4. 10m79 (28) GENE Audrey JuF (Lp V Laloux Tours)
5. 10m73 (28) LEFEBVRE Audrey JuF (Ly Chanzy Charlevillemezieres)
6. 10m41 (27) KEBDANI Linda JuF (Ly A Daudet Nimes)
7. 9m60 (24) VERLAGUET Emilie JuF (Ly Tech A Monteil Rodez)
8. 9m57 (24) ESSIANE Larissa JuF (Ly St John Perse Pau)

DISQUE (1.0 KG) JuF Finale
1. 42m71 (36) VILLENEUVE Claudia JuF (Lp Bateliere Schoelcher)
2. 38m76 (33) ROMERO Marine JuF (Ly St Exupery St Raphael)
3. 38m49 (33) CRANCE M. Cécile JuF (Co Carnot Dijon)
4. 36m46 (31) MAGNIER Sandrine JuF (Ly P Cezanne Aix En Provence)
5. 35m56 (30) ROTHAN M-celine JuF (Ly Haguenau)
6. 35m34 (30) LEFEBVRE Audrey JuF (Ly Chanzy Charlevillemezieres)
7. 33m53 (29) DELCLOO Kathrin JuF (Ly St Louis Paris)
8. 33m08 (28) BOBILLOT Céline JuF (Lp F Dolto Montceau Les Mines)
9. 27m44 (23) L'HEIMELLET Ludivine JuF (Ly F Le Dantec Lannion)
10. 26m78 (22) VINIGER Mélanie JuF (Ly A Fresnel Bernay)
11. 25m45 (21) VILLARD Sindy JuF (Ly L'oiselet Bourgoin Jallieu)
12. 24m29 (20) MORIVAL Nadia JuF (Ly Du Dauphine Romans Sur Iser)
13. 23m82 (19) OCCHIONI Marie-pierre JuF (Ly G De Casabianca Bastia)

MARTEAU (4 KG) JuF Finale
1. 53m92 (39) WALDET Olivia JuF (Lp J De Prades Castelsarrasin)
2. 49m56 (36) VINIGER Mélanie JuF (Ly A Fresnel Bernay)
3. 48m15 (35) GENE Audrey JuF (Lp V Laloux Tours)
4. 47m44 (35) CHEVAUX Charlotte JuF (Ly C N Ledoux Besancon)
5. 46m49 (34) CRAMER Virginie JuF (Ly Hugues Capet Senlis)
6. 44m91 (33) JUTEAU Ophélie JuF (Ly Tech Les Pannevelles Provin)
7. 44m31 (32) THOMAS Mathilde JuF (Lp Agri Felix Kir Plombieres L)
8. 42m68 (31) OCCHIONI Marie-pierre JuF (Ly G De Casabianca Bastia)
9. 39m43 (28) CARLET Celine JuF (Ly C Poncet Cluses)
10. 35m99 (25) GIGNOUX Barbara JuF (Ly E De Breteuil Montigny Le B)
11. 35m31 (25) GLOWACZ Aurelie JuF (Lp Jb Brochier Marseille)
12. 33m94 (23) HAENSLER Stephanie JuF (Lp C Pointet Thann)

JAVELOT (600G) JuF Finale
1. 48m88 (40) MASSET Elodie JuF (Ly J Mermoz St Louis)
2. 39m33 (31) ABNOUN Linda JuF (Ly L Marchal Molsheim)
3. 39m30 (31) MARGERIS Charlotte JuF (Ly Choiseul Tours)
4. 37m44 (29) MAGNIER Prune JuF (Ly Des Graves Gradignan)
5. 37m23 (29) HAY Marie JuF (Ly F Renaudeau Cholet)
6. 36m60 (28) SOUIDI Aicha JuF (Ly Pasteur Mont Roland Dole)
7. 35m85 (27) LAPORTE Celine JuF (Ly Bristol Cannes)
8. 33m70 (25) LAIZE Gwenaelle JuF (Ly Chevrollier Angers)
9. 31m90 (23) BERTHET Lucille JuF (Ly C Poncet Cluses)
10. 31m10 (23) SAUVAGE Julie JuF (Ly A Chatelet St Pol-sur-terno)

5000M MARCHE JuF Finale Directe 1
1. 26'12''37 (37) LETELLIER Clotilde JuF (Ly St Paul Angouleme)
2. 29'58''78 (24) HOUSTIN Emilie JuF (Ly De Villaroy Guyancourt)

4 X 100 TCF Finale A
1. 48''26 SAE (Ly Bellevue Fort De France)
2. 49''16 SAE (Ly F Couperin Fontainebleau)
3. 49''43 SAE (Ly B D'argentre Vitre)
4. 49''82 SAE (Ly G De La Tour Nancy)
5. 50''13 SAE (Ly R Naves Toulouse)
6. 50''64 SAE (Ly La Venise Verte Niort)

4 X 100 TCF Finale B
1. 50''14 SAE (Ly M De Flandre Gondecourt)
2. 50''79 SAE (Calvados)
3. 51''20 SAE (Ly Chanzy Charlevillemezieres)
4. 51''55 SAE (Ly P Coubertin Sport Fon Romeu)
5. 53''69 SAE (Ly Courbet Belfort)

GARCONS

100M CaM Finale 1 (vt :-0.3)
1. 10''97 (33) REYNAERT Manuel CaM (Ly Anna De Noailles Evian Les)
2. 11''14 (31) CHEVROL Benjamin CaM (Ly A Triboulet Romans Sur Iser)
3. 11''19 (31) AVRON Alexandre CaM (Ly J Marc Boivin Chevigny)
4. 11''27 (30) INGE Julien CaM (Ly Francois 1er Fontainebleau)
5. 11''29 (30) SPANAGEL Franc.xavier CaM (Ly L Bourgeois Epernay)
6. 11''30 (30) ROCHAMBEAU Cedric CaM (Co La Justice Cergy)
7. 11''30 (30) IDOMENEE Jimmy CaM (Ly St Exupery St Raphael)
8. 12''86 (16) RESID Benjamin CaM (Ly'e Baimbrid Pointe A Pitre)

100M CaM Semi F. 1 (vt :-1.6)
1. 11''30 Q (30) INGE Julien CaM (Ly Francois 1er Fontainebleau)
2. 11''30 Q (30) AVRON Alexandre CaM (Ly J Marc Boivin Chevigny)
3. 11''33 Q (29) RESID Benjamin CaM (Ly'e Baimbrid Pointe A Pitre)
4. 11''54 (27) SCHOEBEL Vincent CaM (Ly H Daumier Marseille)
5. 11''75 (25) BLANCHET Pierre CaM (Ly Agri La Roque Rodez)
6. 11''82 (24) SOMDA Guy CaM (Ly R Verlomme Paris)
7. 12''02 (22) CIESLAK Inc CaM (Ly Diderot Carvin)
Np (0) VIGNE Cedric CaM (Ly G Faure Tournon Sur Rhone)

100M CaM Semi F. 2 (vt :+0.2)
1. 11''25 Q (30) IDOMENEE Jimmy CaM (Ly St Exupery St Raphael)
2. 11''26 Q (30) CHEVROL Benjamin CaM (Ly A Triboulet Romans Sur Iser)
3. 11''33 Q (29) SPANAGEL Franc.xavier CaM (Ly L Bourgeois Epernay)
4. 11''43 (28) COTTIN Alexandre CaM (Ly Bristol Cannes)
5. 11''44 (28) MERTZ Inc CaM (Ly Julie Daubie Rombas)
6. 11''49 (28) VANNIER J Baptiste CaM (Co Vieux Colombier Le Mans)
7. 11''70 (26) CHEICK Bourra CaM (Invite Mayotte)
8. 11''79 (25) MAURIEGE Denis CaM (Ly Roosevelt Reims)

100M CaM Semi F. 3 (vt :-0.8)
1. 11''30 Q (30) REYNAERT Manuel CaM (Ly Anna De Noailles Evian Les)
2. 11''41 Q (28) ROCHAMBEAU Cedric CaM (Co La Justice Cergy)
3. 11''54 (27) DULAU Aurelien CaM (Ly C Claudel Blois)
4. 11''55 (27) FEVRIER Dorian CaM (Ly Y Thepot Quimper)
5. 11''83 (24) GONTHIER Guillaume CaM (Ly Gay-lussac Chauny)
6. 11''90 (24) SAYPHATATH Romain CaM (Co La Grange Au Bois Savigny L)
7. 12''24 (21) LAURIER Cedric CaM (Co Perrinon Fort De France)
Dq (1) ATTOUMANI Aboubacar CaM (Invite Mayotte)

100M CaM Série 1 (vt :-1.6)
1. 11''49 Q (28) RESID Benjamin CaM (Ly'e Baimbrid Pointe A Pitre)
2. 11''50 Q (28) IDOMENEE Jimmy CaM (Ly St Exupery St Raphael)
3. 11''54 Q (27) LAURIER Cedric CaM (Co Perrinon Fort De France)
4. 11''77 Q (25) VANNIER J Baptiste CaM (Co Vieux Colombier Le Mans)
5. 11''82 Q (24) SAYPHATATH Romain CaM (Co La Grange Au Bois Savigny L)
6. 12''16 (22) HIRT Inc CaM (Co Henri Iv Beziers)
7. 12''32 (20) LEDUC Cédric CaM (Ly Joliot-curie Hirson)
8. 12''38 (20) BONROY Lucas CaM (Ly Bristol Cannes)

100M CaM Série 2 (vt :-0.2)
1. 11''24 Q (30) AVRON Alexandre CaM (Ly J Marc Boivin Chevigny)
2. 11''43 Q (28) DULAU Aurelien CaM (Ly C Claudel Blois)
3. 11''69 Q (26) CHEICK Bourra CaM (Invite Mayotte)
4. 11''75 Q (25) BLANCHET Pierre CaM (Ly Agri La Roque Rodez)
5. 11''81 Q (24) CIESLAK Inc CaM (Ly Diderot Carvin)
6. 11''84 (24) TAHIRI Zahunya CaM (Ly A Malraux Montereau)
7. 12''15 (22) BASSANI Inc CaM (Invite Mayotte)
8. 12''15 (22) BERTIN Romain CaM (Ly Agri Chartres)

100M CaM Série 3 (vt :-0.7)
1. 11''33 Q (29) CHEVROL Benjamin CaM (Ly A Triboulet Romans Sur Iser)
2. 11''46 Q (28) SCHOEBEL Vincent CaM (Ly H Daumier Marseille)
3. 11''64 Q (26) SOMDA Guy CaM (Ly R Verlomme Paris)
4. 11''83 (24) GOURY Jean Hubert CaM (Co G Brassens Persan)
5. 11''86 (24) NALLY Jessy CaM (Ly Diderot Lyon)
6. 11''91 (23) RATOLO Serge CaM (Invite Mayotte)
Np (1) TRINCAT Inc CaM (Ly E Mounier Grenoble)

100M CaM Série 4 (vt :-1.2)
1. 11''33 Q (29) SPANAGEL Franc.xavier CaM (Ly L Bourgeois Epernay)
2. 11''53 Q (27) MERTZ Inc CaM (Ly Julie Daubie Rombas)
3. 11''56 Q (27) FEVRIER Dorian CaM (Ly Y Thepot Quimper)
4. 11''62 Q (26) VIGNE Cedric CaM (Ly G Faure Tournon Sur Rhone)
5. 11''74 Q (25) GONTHIER Guillaume CaM (Ly Gay-lussac Chauny)
6. 11''83 (24) QUEMET Alexandre CaM (Ly J Mace Lanester)
7. 12''47 (19) GAUTIER Samy CaM (Ly Grandmont Tours)

100M CaM Série 5 (vt :-0.9)
1. 11''14 Q (31) REYNAERT Manuel CaM (Ly Anna De Noailles Evian Les)
2. 11''31 Q (29) ROCHAMBEAU Cedric CaM (Co La Justice Cergy)
3. 11''35 Q (29) INGE Julien CaM (Ly Francois 1er Fontainebleau)
4. 11''53 Q (27) COTTIN Alexandre CaM (Ly Bristol Cannes)
5. 11''69 Q (26) ATTOUMANI Aboubacar CaM (Invite Mayotte)
6. 11''81 Q (24) MAURIEGE Denis CaM (Ly Roosevelt Reims)
7. 12''13 (22) BEHAEGEL Thomas CaM (Ly St Exupery St Dizier)

200M CaM Finale 1 (vt :-1.0)
1. 21''70 (37) DERISSAINT Bertiio CaM (Ly Poly Mixte F Ebo Cayenne)
2. 22''33 (34) ALFRED Lonael CaM (Ly Bellevue Fort De France)
3. 22''34 (34) MICHEL Laurent CaM (Ly Leconte De Lisle Ste Clotil)
4. 22''59 (33) AVRON Alexandre CaM (Ly J Marc Boivin Chevigny)
5. 22''84 (31) INGE Julien CaM (Ly Francois 1er Fontainebleau)
6. 22''97 (31) SAALBACH Inc CaM (Ly Guy Mollet Arras)
7. 23''07 (30) HERZOG Maxime CaM (Ly Episcopal Zillisheim)
8. 23''13 (30) BERGER Benoit CaM (Ly R Josue Valin La Rochelle)

200M CaM Série 1 (vt :)
1. 22''66 Q (32) AVRON Alexandre CaM (Ly J Marc Boivin Chevigny)
2. 22''76 Q (32) SAALBACH Inc CaM (Ly Guy Mollet Arras)
3. 22''80 Q (32) BERGER Benoit CaM (Ly R Josue Valin La Rochelle)
4. 22''99 Q (31) HERZOG Maxime CaM (Ly Episcopal Zillisheim)
5. 23''02 (30) RAETH Jerome CaM (Ly Bartholdi Colmar)
6. 23''22 (29) COSNEFROY Aurelien CaM (Ly Mezeray Argentan)

200M CaM Série 2 (vt :-2.8)
1. 21''78 Q (37) DERISSAINT Bertiio CaM (Ly Poly Mixte F Ebo Cayenne)
2. 22''64 Q (32) MICHEL Laurent CaM (Ly Leconte De Lisle Ste Clotil)
3. 23''11 (30) SCHOEBEL Vincent CaM (Ly H Daumier Marseille)
4. 23''14 (30) REMO Christopher CaM (Ly Olympe De Gouges Noisy Le S)
5. 23''42 (28) ARGENTON Igor CaM (Ly St Exupery St Dizier)
6. 24''03 (25) PRUD'HOM Elimane CaM (Ly Chanzy Charlevillemezieres)
7. 24''44 (23) ESTADIEU Cyril CaM (Ly L Rascol Albi)

200M CaM Série 3 (vt :-1.3)
1. 22''72 Q (32) ALFRED Lonael CaM (Ly Bellevue Fort De France)
2. 22''92 Q (31) INGE Julien CaM (Ly Francois 1er Fontainebleau)
3. 23''00 (31) SPANAGEL Franc.xavier CaM (Ly L Bourgeois Epernay)
4. 23''01 (30) COMMERE Kevin CaM (Ly F Villon Les Mureaux)
5. 23''90 (26) NALLY Jessy CaM (Ly Diderot Lyon)
6. 24''09 (25) HIRT Inc CaM (Co Henri Iv Beziers)
Np (0) BEHAEGEL Thomas CaM (Ly St Exupery St Dizier)

300M CaM Finale A
1. 35''60 (35) COLOMBE Simon CaM (Co Perrinon Fort De France)
2. 35''71 (34) RADICI Arnaud CaM (Co Cites Unies Combs La Ville)
3. 35''95 (34) POYER Inc CaM (Ly St Pierre Calais)
4. 36''08 (33) NOCUS Inc CaM (Ly G De La Tour Nancy)
5. 36''09 (33) PERRIER David CaM (Ly A Rimbaud Istres)
6. 36''49 (32) DELAN Karl CaM (Ly Gissac Ste Anne)
7. 37''01 (31) ARZUR Geoffroy CaM (Ly D'orbigny Bouaye)
Dq (1) ARGENTON Igor CaM (Ly St Exupery St Dizier)

300M CaM Finale B
1. 36''67 (32) KITOU Jean Claude CaM (Ly G Brassens Courcouronnes)
2. 36''80 (32) HAKKAR Fethi CaM (Lp Tristan Bernard Besancon)
3. 36''84 (31) GROS Jeremy CaM (Ly A Briand Gap)
4. 36''85 (31) DOUILLARD Pierre CaM (Ly La Coliniere Nantes)
5. 37''05 (31) MENARA Mathieu CaM (Ly G Bude Limeil Brevannes)
6. 37''33 (30) DEMATOS Inc CaM (Co P Verlaine Les Mureaux)
7. 37''62 (29) GAMEL Inc CaM (Ly Condorcet Stiring Wendel)
Dq (1) FONTAINE Anthony CaM (Ly J Marc Boivin Chevigny)

300M CaM Série 1
1. 36''06 Q (33) RADICI Arnaud CaM (Co Cites Unies Combs La Ville)
2. 36''80 Q (32) DOUILLARD Pierre CaM (Ly La Coliniere Nantes)
3. 36''88 Q (31) GROS Jeremy CaM (Ly A Briand Gap)
4. 37''68 (29) BOURY Mathieu CaM (Ly C St Saens Deuil-la-barre)
5. 38''08 (28) FARINACCI Jean-baptiste CaM (Ly Laetitia Bonaparte Ajaccio)
6. 38''23 (28) SYLVESTRE Julien CaM (Ly Sevigne Cesson Sevigne)
7. 39''91 (24) VIOT Inc CaM (Co G Chepfer Villers-les-nancy)

300M CaM Série 2
1. 36''10 Q (33) POYER Inc CaM (Ly St Pierre Calais)
2. 36''48 Q (32) ARZUR Geoffroy CaM (Ly D'orbigny Bouaye)
3. 37''22 (30) LAKIOUI Hakim CaM (Ly M Curie Nogent Oise)
4. 38''21 (28) PRUD'HOM Elimane CaM (Ly Chanzy Charlevillemezieres)
5. 39''03 (26) HAMON Pierre CaM (Ly Sevigne Cesson Sevigne)

300M CaM Série 3
1. 35''55 Q (35) COLOMBE Simon CaM (Co Perrinon Fort De France)
2. 36''24 Q (33) NOCUS Inc CaM (Ly G De La Tour Nancy)
3. 36''69 Q (32) FONTAINE Anthony CaM (Ly J Marc Boivin Chevigny)
4. 37''04 Q (31) KITOU Jean Claude CaM (Ly G Brassens Courcouronnes)
5. 37''37 (30) LOUSTE Jeremy CaM (Ly Chanzy Charlevillemezieres)
6. 38''27 (28) AVOINE Julien CaM (Co Pr St Pierre Dange St Romai)
7. 39''47 (25) JAYER Anthony CaM (Ly St Exupery St Dizier)
Ab (1) BOSQUET Clément CaM (Ly Montchapet Dijon)

300M CaM Série 4
1. 36''14 Q (33) DELAN Karl CaM (Ly Gissac Ste Anne)
2. 36''26 Q (33) PERRIER David CaM (Ly A Rimbaud Istres)
3. 36''98 Q (31) GAMEL Inc CaM (Ly Condorcet Stiring Wendel)
4. 37''13 Q (31) DEMATOS Inc CaM (Co P Verlaine Les Mureaux)
5. 38''19 (28) DOARE Yoann CaM (Ly F Mitterrand Moissac)
6. 39''19 (26) BOST Mathieu CaM (Ly P Claudel Laon)
7. 39''65 (24) GAILLARD Stephane CaM (Ly P Brossolette Villeurbanne)

300M CaM Série 5
1. 36''55 Q (32) ARGENTON Igor CaM (Ly St Exupery St Dizier)
2. 36''68 Q (32) HAKKAR Fethi CaM (Lp Tristan Bernard Besancon)
3. 36''70 Q (32) MENARA Mathieu CaM (Ly G Bude Limeil Brevannes)
4. 37''66 (29) ZIZAOUI Abdel CaM (Ly Poly Porto Vecchio)
5. 38''21 (28) LARSENEUR Baptiste CaM (Ly Hoche Versailles)
6. 38''94 (26) PLOIX Mathieu CaM (Ly St Exupery St Dizier)
7. 39''02 (26) LEGUEN Julien CaM (Ly C De Gaulle Vannes)

800M CaM Finale 1
1. 1'57''63 (34) HAUTCOEUR Kevin CaM (Ly P Mendes France La Roche Yo)
2. 1'58''62 (33) BELABOUSS Fadil CaM (Co Mozart Danjoutin)
3. 1'58''64 (33) LE PAJOLEC Francois CaM (Ly J D'arc-st Ivy Pontivy)
4. 1'59''64 (32) PLAZE Jeremie CaM (Ly R Naves Toulouse)
5. 2'00''64 (32) LAURENSON Nicolas CaM (Ly A Camus Firminy)
6. 2'00''87 (31) CILICI Fabrice CaM (Ly Las Cases Lavaur)
7. 2'00''98 (31) GARREAU Romain CaM (Ly Maine De Biran Bergerac)
8. 2'01''37 (31) THOMAS-ULIANA Guillaume CaM (Ly Poly L Armand Villefranches)
9. 2'01''95 (30) CARPENTIER Aurelien CaM (Ly Darchicourt Henin Beaumont)
10. 2'03''33 (29) ROUECHE Gaetan CaM (Ly L Aragon Hericourt)

800M CaM Série 1
1. 1'58''42 Q (34) LAURENSON Nicolas CaM (Ly A Camus Firminy)
2. 1'58''56 Q (33) ROUECHE Gaetan CaM (Ly L Aragon Hericourt)
3. 2'00''92 (31) ANDRIEU Julien CaM (Ly Clemenceau Nantes)
4. 2'01''93 (30) SUHIT Vincent CaM (Ly J Amyot Auxerre)
5. 2'02''17 (30) MARCHAL Yohan CaM (Ly C Claudel Blois)
6. 2'02''33 (30) DESBENOIT Nicolas CaM (Ly Caraminot Egletons)
7. 2'03''07 (29) TARDY Bastien CaM (Ly Dumont D'urville Maurepas)
8. 2'03''08 (29) CORBIN Jean Pierre CaM (Co L Pergaud Maurepas)

800M CaM Série 2
1. 1'58''35 Q (34) BELABOUSS Fadil CaM (Co Mozart Danjoutin)
2. 1'58''58 Q (33) CILICI Fabrice CaM (Ly Las Cases Lavaur)
3. 1'58''71 Q (33) THOMAS-ULIANA Guillaume CaM (Ly Poly L Armand Villefranches)
4. 1'58''71 Q (33) CARPENTIER Aurelien CaM (Ly Darchicourt Henin Beaumont)
5. 2'00''73 (31) SERVANT Florian CaM (Ly B D'argentre Vitre)
6. 2'03''18 (29) HEYRAUD Inc CaM (Ly A Triboulet Romans Sur Iser)
7. 2'04''14 (28) FERRET Vincent CaM (Ly R Follereau Nevers)
8. 2'14''37 (21) FOUCHER Adrien CaM (Ly Reaumur Laval)

800M CaM Série 3
1. 1'56''38 Q (35) HAUTCOEUR Kevin CaM (Ly P Mendes France La Roche Yo)
2. 1'57''00 Q (35) LE PAJOLEC Francois CaM (Ly J D'arc-st Ivy Pontivy)
3. 1'57''91 Q (34) PLAZE Jeremie CaM (Ly R Naves Toulouse)
4. 2'04''03 (28) BOISSELET Geoffroy CaM (Ly C Tellier Conde-sur-noireau)
5. 2'04''43 (28) BONNET Guillaume CaM (Ly B Pascal Clermont Fd)
6. 2'05''32 (27) CANOLLE Thomas CaM (Co A Kandelaft Chazay D'azergu)
7. 2'05''43 (27) ROLAND Renaud CaM (Ly B Pascal Clermont Fd)
8. 2'05''68 (27) DECROIX Inc CaM (Ly Coubertin Calais)

800M CaM Série 4
1. 2'00''84 Q (31) GARREAU Romain CaM (Ly Maine De Biran Bergerac)
2. 2'01''29 (31) BINGUE Wesley CaM (Ly Bellevue Fort De France)
3. 2'02''70 (30) PAUGET Laurent CaM (Co Nd Macon)
4. 2'03''54 (29) COMPARET J Jeremy CaM (Ly Courbet Belfort)
5. 2'04''02 (28) PHIBEL Djemick CaM (Ly Timbaud Bretigny)
6. 2'04''23 (28) NOEL Olivier CaM (Ly Montesquieu Le Mans)
7. 2'04''49 (28) MAZUIR Florent CaM (Ly Carriat Bourg En B)
8. 2'05''88 (27) DAILLY Inc CaM (Ly H Loritz Nancy)
9. 2'08''34 (25) RANNAU Yan CaM (Co Rocroy St Leon Paris)

1 500M CaM Finale 1
1. 4'07''43 (32) ENNASSER Achraf CaM (Ly Jehan Ango Dieppe)
2. 4'07''84 (32) PERRIN Inc CaM (Ly J Lurcat Bruyeres)
3. 4'08''70 (31) PEREIRA Inc CaM (Inst St Joseph Epinal)
4. 4'09''70 (31) ASSETATI Mourad CaM (Co St Joseph Bastia)
5. 4'10''26 (31) ESNOULT Gregory CaM (Ly B D'argentre Vitre)
6. 4'10''46 (31) RODRIGUEZ Inc CaM (Lp Philadelphe De Gerde Pessac)
7. 4'11''60 (30) TAIEG Kevin CaM (Co M Begon Blois)
8. 4'11''74 (30) MANGEZ Antoine CaM (Ly P Hazard Armentieres)
9. 4'11''89 (30) BIDON Emmanuel CaM (Ly Gd Air Arcachon)
10. 4'12''96 (30) DUFRESNES Jason CaM (Lp Pj Fontaine Anzin)
11. 4'16''39 (29) GOMEZ Inc CaM (Ly Carnot Bruay-labuissiere)
12. 4'18''86 (28) PAUGET Alexis CaM (Ly Pr Ozanam Macon)

1 500M CaM Série 1
1. 4'11''89 Q (30) PEREIRA Inc CaM (Inst St Joseph Epinal)
2. 4'12''12 Q (30) PERRIN Inc CaM (Ly J Lurcat Bruyeres)
3. 4'13''05 Q (30) ESNOULT Gregory CaM (Ly B D'argentre Vitre)
4. 4'14''22 Q (29) TAIEG Kevin CaM (Co M Begon Blois)
5. 4'14''55 Q (29) MANGEZ Antoine CaM (Ly P Hazard Armentieres)
6. 4'18''61 Q (28) PAUGET Alexis CaM (Ly Pr Ozanam Macon)
7. 4'20''25 (27) WOLFER Jerome CaM (Lp J Ferry Delle)
8. 4'20''38 (27) DELBARD Jerome CaM (Ly J Prevert Longjumeau)
9. 4'21''02 (27) LEKENS Francois CaM (Ly M De Flandre Gondecourt)
10. 4'21''75 (27) TALLON Luis CaM (Erea Ajaccio)
11. 4'22''97 (26) CHANCA Julien CaM (Co La Guinette Villecresnes)
12. 4'23''75 (26) DJABIR Chamsidine CaM (Invite Mayotte)
13. 4'30''83 (24) SALHI Medhi CaM (Ly J Marc Boivin Chevigny)

1 500M CaM Série 2
1. 4'09''13 Q (31) ASSETATI Mourad CaM (Co St Joseph Bastia)
2. 4'09''53 Q (31) ENNASSER Achraf CaM (Ly Jehan Ango Dieppe)
3. 4'10''38 Q (31) DUFRESNES Jason CaM (Lp Pj Fontaine Anzin)
4. 4'10''38 Q (31) BIDON Emmanuel CaM (Ly Gd Air Arcachon)
5. 4'10''58 Q (31) RODRIGUEZ Inc CaM (Lp Philadelphe De Gerde Pessac)
6. 4'10''68 Q (31) GOMEZ Inc CaM (Ly Carnot Bruay-labuissiere)
7. 4'19''22 (28) DOIZON Loïc CaM (Ly Francois 1er Fontainebleau)
8. 4'19''53 (27) BAUDET Franck CaM (Ly P Coubertin Sport Fon Romeu)
9. 4'28''11 (25) BONA Romain CaM (Ly C Claudel Blois)
10. 4'28''33 (25) JEANROY Antoine CaM (Ly Courbet Belfort)
11. 4'34''47 (23) SOUQUES Jean Julien CaM (Ly Prorat Ste Marie Auch)

3 000M CaM Finale A
1. 8'45''79 (36) DURAND Inc CaM (Lp Agri La Brie Monbazillac)
2. 8'48''27 (35) GHENIM Abdel CaM (Ly Francois 1er Fontainebleau)
3. 8'51''14 (35) DIEU Dany CaM (Ly E Thomas Le Quesnoy)
4. 8'52''87 (35) CHOQUERT Inc CaM (Ly Stanislas Villers Les Nancy)
5. 9'04''55 (33) CHAUVIN Arnaud CaM (Ly C Nodier Dole)
6. 9'10''21 (32) TALPIN Romain CaM (Ly J Jaures Le Creusot)
7. 9'10''85 (32) LARIBI Abdel CaM (Co Pytheas Marseille)
8. 9'11''71 (32) GONNET Sebastien CaM (Lp Maupertuis St Malo)
9. 9'14''96 (31) ARNOULD Florian CaM (Ly F Couperin Fontainebleau)
10. 9'16''46 (31) YRIS Christopher CaM (Ly La Fontaine Des Eaux Dinan)
11. 9'17''55 (31) TESNIERE Mathieu CaM (Ly Lebrun Coutances)
12. 9'19''98 (30) DAANOUNI Jawade CaM (Ly Bonaparte Toulon)
13. 9'27''34 (29) MASCIOTRA Julien CaM (Ly Carme Arbez Bellignat)

3 000M CaM Finale B
1. 9'17''25 (31) RENAUD Fabien CaM (Ly R Rolland Ivry)
2. 9'17''64 (31) EL MOUDEN Assaad CaM (Ly Courbet Belfort)
3. 9'22''21 (30) MAZUIR Benoit CaM (Ly Carriat Bourg En B)
4. 9'25''21 (29) ADNANI Khalid CaM (Ly Courbet Belfort)
5. 9'26''25 (29) CHARNET Stephane CaM (Ly St Joseph Dijon)
6. 9'35''42 (28) BOUYESS Kalid CaM (Lp St Joseph Aulnay S Bois)
7. 9'36''05 (27) AHMED CHAOUCK Hackim CaM (Ly Militaire Autun)
8. 9'38''63 (27) PRIDO Frederic CaM (Ly F Le Dantec Lannion)
9. 9'39''66 (27) DOIZON Anthony CaM (Ly Francois 1er Fontainebleau)
10. 9'44''38 (26) LELIEVRE Romain CaM (Ly J Marc Boivin Chevigny)
11. 9'50''66 (25) RAPP J Julien CaM (Ly Courbet Belfort)
Np (0) MARTIN Jonathan CaM (Ly J Marc Boivin Chevigny)
Ab (1) CESTRAT Yorick CaM (Ly P Larousse Toucy)

110M HAIES (91) CaM Finale 1 (vt :-0.7)
1. 14''73 (29) SANDERS Geremy CaM (Ly D Etat Montgeron)
2. 14''84 (28) DEPRIESTER Inc CaM (Ly Du Noordover Gde Synthe)
3. 14''89 (28) SAVONNI Kevin CaM (Ly Les Sept Mares Maurepas)
4. 15''06 (26) SERNICLAY Inc CaM (Ly Carnot Bruay-labuissiere)
5. 15''11 (25) HO TZE WAI Carlino CaM (Ly Francois 1er Fontainebleau)
6. 15''13 (25) PERRIER David CaM (Ly A Rimbaud Istres)
7. 18''87 (10) DALBON Inc CaM (Ly J De Pange Sarreguemines)
8. 30''80 (1) EMMANUEL Jocelyn CaM (Ly Acajou 2 Lamentin)

110M HAIES (91) CaM Série 1 (vt :-1.1)
1. 14''76 Q (27) DEPRIESTER Inc CaM (Ly Du Noordover Gde Synthe)
2. 15''16 Q (24) SERNICLAY Inc CaM (Ly Carnot Bruay-labuissiere)
3. 15''24 Q (24) DALBON Inc CaM (Ly J De Pange Sarreguemines)
4. 15''92 (21) MALROUX Loic CaM (Ly B Pascal Clermont Fd)
5. 16''27 (20) SUSTRONC Pierre CaM (Ly D Etat Montgeron)
Np (0) ROSELMAC Rony CaM (Lp Cote Villebon Meudon La For)

110M HAIES (91) CaM Série 2 (vt :-0.5)
1. 14''79 Q (27) PERRIER David CaM (Ly A Rimbaud Istres)
2. 15''37 (24) LESTAGE Anthony CaM (Ly R Dautry Limoges)
3. 15''48 (23) NABIRE Jonathan CaM (Ly C Claudel Blois)
4. 15''49 (23) GARDON Julien CaM (Ly R Cassin Macon)
5. 16''18 (20) ANGLIO Jean Denis CaM (Ly St Hilaire Etampes)
6. 16''76 (18) MAURIEGE Denis CaM (Ly Roosevelt Reims)
7. 19''64 (6) SIMONNOU Fabien CaM (Ly Cornouaille Quimper)

110M HAIES (91) CaM Série 3 (vt :)
1. 14''68 Q (28) SANDERS Geremy CaM (Ly D Etat Montgeron)
2. 14''90 Q (26) EMMANUEL Jocelyn CaM (Ly Acajou 2 Lamentin)
3. 15''01 Q (25) SAVONNI Kevin CaM (Ly Les Sept Mares Maurepas)
4. 15''11 Q (24) HO TZE WAI Carlino CaM (Ly Francois 1er Fontainebleau)
5. 15''52 (23) FILLET Geoffrey CaM (Ly Tech Du Garros Auch)
6. 16''06 (21) CANTY Jeremie CaM (Ly L Rascol Albi)

320M HAIES (84) CaM Finale A
1. 41''62 (38) VALIN Manuel CaM (Co Les Deux Canons Ste Clotild)
2. 41''89 (38) EYQUEM Justin CaM (Ly Pape Clement Pessac)
3. 42''18 (37) GOURLAOUEN Steve CaM (Ly Y Thepot Quimper)
4. 42''53 (36) ZAOUROU Dasso CaM (Ly J Marc Boivin Chevigny)
5. 43''37 (34) DALBON Inc CaM (Ly J De Pange Sarreguemines)
6. 43''48 (34) PAGEOT Simon CaM (Ly La Coliniere Nantes)
7. 43''64 (33) ROBACHE Thomas CaM (Ly Chrestien Troyes)
8. 43''91 (33) KLEIN Inc CaM (Ly J Moulin Forbach)

320M HAIES (84) CaM Finale B
1. 43''09 (35) LESTAGE Anthony CaM (Ly R Dautry Limoges)
2. 43''42 (34) MULLER Vincent CaM (Ly Parc Des Loges Evry)
3. 43''69 (33) DUBOIS Ludovic CaM (Ly E Thomas Le Quesnoy)
4. 43''86 (33) ROUVILLOIS Jonathan CaM (Ly Poly B Pascal Brie Cte Robe)
5. 44''28 (32) PERRIN Stéphane CaM (Ly M Ravel Paris)
6. 44''38 (32) LAVIOLETTE Jean Marc CaM (Co Perrinon Fort De France)
7. 52''42 (16) VIGNE Cedric CaM (Ly G Faure Tournon Sur Rhone)
Ab (1) GEFFROUAIS Romain CaM (Ly A Brizeux Quimper)

320M HAIES (84) CaM Série 1
1. 43''09 Q (35) DALBON Inc CaM (Ly J De Pange Sarreguemines)
2. 43''12 Q (35) MULLER Vincent CaM (Ly Parc Des Loges Evry)
3. 43''70 (33) ARZUR Geoffroy CaM (Ly D'orbigny Bouaye)
4. 44''74 (31) DERBRE Frédéric CaM (Ly D Rousseau Laval)
5. 45''48 (29) SIMON Benjamin CaM (Ly B D'argentre Vitre)
6. 45''81 (28) VOLONTER Jean-philippe CaM (Ly Laetitia Bonaparte Ajaccio)
7. 46''68 (26) MORIN Bastien CaM (Ly C Claudel Blois)

320M HAIES (84) CaM Série 2
1. 42''08 Q (37) EYQUEM Justin CaM (Ly Pape Clement Pessac)
2. 43''55 Q (34) DUBOIS Ludovic CaM (Ly E Thomas Le Quesnoy)
3. 43''96 (33) NICAISE Benoît CaM (Ly G Dumezil Vernon)
4. 44''00 (33) NABIRE Jonathan CaM (Ly C Claudel Blois)
5. 45''20 (30) BELLOIR Inc CaM (Ly Reg Poly Magnanville)
6. 46''03 (27) COUDERC Inc CaM (Co Henri Iv Beziers)
7. 46''73 (26) FETIVEAU Mickael CaM (Ly Condorcet Montreuil)
8. 47''91 (23) MONIER J.marie CaM (Ly Les Sept Mares Maurepas)

320M HAIES (84) CaM Série 3
1. 42''29 Q (37) KLEIN Inc CaM (Ly J Moulin Forbach)
2. 43''42 Q (34) GEFFROUAIS Romain CaM (Ly A Brizeux Quimper)
3. 43''50 Q (34) PERRIN Stéphane CaM (Ly M Ravel Paris)
4. 45''77 (28) CUISSOT Nicolas CaM (Ly Poly St Valery En Caux)
5. 46''09 (27) DELGRANGE Inc CaM (Ly Colbert Tourcoing)
6. 47''09 (25) GLAUX Aurelien CaM (Ly Les Sept Mares Maurepas)
7. 47''34 (24) POUGET Gregory CaM (Ly Agri La Roque Rodez)

320M HAIES (84) CaM Série 4
1. 41''97 Q (38) VALIN Manuel CaM (Co Les Deux Canons Ste Clotild)
2. 42''97 Q (35) PAGEOT Simon CaM (Ly La Coliniere Nantes)
3. 43''50 Q (34) LESTAGE Anthony CaM (Ly R Dautry Limoges)
4. 44''44 (31) DURECHOU Julien CaM (Lp M Nadaud St Pierre-des-corp)
5. 44''87 (30) REGENT Aymeric CaM (Ly A Fresnel Bernay)
6. 46''76 (26) DORLEANS Julien CaM (Ly F Arago Reims)
Np (0) WILLEMS Quentin CaM (Ly Poly Pr Fenelon La Rochel)

320M HAIES (84) CaM Série 5
1. 43''08 Q (35) ZAOUROU Dasso CaM (Ly J Marc Boivin Chevigny)
2. 43''37 Q (34) LAVIOLETTE Jean Marc CaM (Co Perrinon Fort De France)
3. 44''01 (32) GOURMELEN Jean-marie CaM (Ly A Brizeux Quimper)
4. 44''67 (31) CASOLLA Inc CaM (Ly A Triboulet Romans Sur Iser)
5. 45''69 (28) GRIMONPREZ Matthis CaM (Ly B De Ventadour Ussel)
6. 46''18 (27) ALEXIS Ismael CaM (Co Colonel Fabien Montreuil)
7. 46''76 (26) LACAILLE Alain CaM (Co Pr St Pierre Dange St Romai)
Np (0) GOMONT Nicolas CaM (Lp Croix Cordier Tinqueux)

320M HAIES (84) CaM Série 6
1. 42''27 Q (37) GOURLAOUEN Steve CaM (Ly Y Thepot Quimper)
2. 43''02 Q (35) ROBACHE Thomas CaM (Ly Chrestien Troyes)
3. 43''21 Q (34) ROUVILLOIS Jonathan CaM (Ly Poly B Pascal Brie Cte Robe)
4. 43''68 Q (33) VIGNE Cedric CaM (Ly G Faure Tournon Sur Rhone)
5. 44''60 (31) DENNY Inc CaM (Ly L Lapicque Epinal)
6. 46''26 (27) VENDEVILLE Benoit CaM (Ly Du Bugey Belley)
7. 50''04 (20) BOUTRY Matthieu CaM (Ly M Ravel Paris)

HAUTEUR CaM Finale
1. 2m00 (36) JEANVILLE Johan CaM (Ly F Fanon Trinite)
2. 1m98 (35) DELATTRE Romain CaM (Ly V Hugo Hennebont)
3. 1m90 (31) DAUTELOUP Nicolas CaM (Co Champ De La Porte Cercy La)
3. 1m90 (31) COUDERC Inc CaM (Co Henri Iv Beziers)
5. 1m90 (31) IBANEZ Anthony CaM (Ly J Moulin Forbach)
6. 1m88 (30) HACHULLA Inc CaM (Ly Europeen Montebello Lille)
7. 1m88 (30) DESMAZON Judickael CaM (Co Perrinon Fort De France)
8. 1m80 (26) TAYAR Jeremy CaM (Ly Nd Boulogne)
9. 1m80 (26) JALLADE Vivien CaM (Ly Francois 1er Fontainebleau)
10. 1m80 (26) CIESLAK Anthony CaM (Ly Diderot Carvin)
11. 1m80 (26) MANCEAU Camille CaM (Ly Montesquieu Le Mans)
12. 1m80 (26) ALEXIS Ismael CaM (Co Colonel Fabien Montreuil)
13. 1m75 (24) ROULEUX Nicolas CaM (Ly Tech L De Foix Bayonne)
13. 1m75 (24) PIERRARD Maxence CaM (Ly Condorcet Meru)
15. 1m70 (22) VENDEVILLE Benoit CaM (Ly Du Bugey Belley)
16. 1m70 (22) GAUTIER Samy CaM (Ly Grandmont Tours)
16. 1m70 (22) PAILLET Inc CaM (Ly J Marc Boivin Chevigny)

PERCHE CaM Finale
1. 4m60 (36) JARMANI Soufiane CaM (Lp Mediterranee Montpellier)
2. 4m60 (36) ANDUREU Charles CaM (Ly A Boulloche Livry Gargan)
3. 4m20 (31) VUNDAINE Fred CaM (Ly C Foucauld Lyon)
4. 4m00 (28) HENRY Florian CaM (Ly Van Gogh Ermont)
5. 3m80 (26) ABBACI Youcef CaM (Ly Le Corbusier Poissy)
5. 3m80 (26) DAUTELOUP Nicolas CaM (Co Champ De La Porte Cercy La)
7. 3m80 (26) CHALLEMEL Clement CaM (Ly L Pasteur Strasbourg)

LONGUEUR CaM Finale A
1. 7m11 (vt : +0.1) (37) JOLIVEAU Edouard CaM (Ly Laurencin Mennecy)
2. 6m88 (vt : +1.2) (34) DELATTRE Romain CaM (Ly V Hugo Hennebont)
3. 6m78 (vt : +1.2) (33) GOMONT Nicolas CaM (Lp Croix Cordier Tinqueux)
4. 6m68 (vt : -0.2) (32) BINGUE Wesley CaM (Ly Bellevue Fort De France)
5. 6m64 (vt : +0.2) (31) ROUDAUT Yann CaM (Ly J Moulin Draguignan)
6. 6m53 (vt : +1.1) (30) MERTZ Olivier CaM (Ly Julie Daubie Rombas)
7. 6m46 (vt : +1.3) (29) ROCHAMBEAU Cedric CaM (Co La Justice Cergy)
8. 6m38 (vt : +1.1) (28) HIRT Axel CaM (Co Henri Iv Beziers)
9. 6m36 (vt : +1.8) (28) MASSAT Remi CaM (Ly L Barthou Pau)
10. 6m28 (vt : +0.0) (27) STRAMBIO J-christophe CaM (Ly St Exupery St Raphael)
11. 6m13 (vt : +1.0) (25) KENFAK Martin CaM (Ly C Baggio Lille)
12. 5m99 (vt : +2.5) (23) CIESLAK Anthony CaM (Ly Diderot Carvin)
13. 5m72 (vt : +2.1) (21) DESPLATS Sylvain CaM (Ly V Duruy Bagneres De Bigorre)
Nc (vt : ) (1) FRANCOIS HAUGRIN Lesly CaM (Ly Amep Fort De France)
Nc (vt : ) (1) VALIN Manuel CaM (Co Les Deux Canons Ste Clotild)

LONGUEUR CaM Finale B
1. 6m45 (vt : ) (29) MARCHESSOU Pierre CaM (Ly B D'argentre Vitre)
2. 6m37 (vt : ) (28) RATOLO Serge CaM (Invite Mayotte)
3. 6m34 (vt : ) (27) REMO Christopher CaM (Ly Olympe De Gouges Noisy Le S)
4. 6m22 (vt : ) (26) MALROUX Loic CaM (Ly B Pascal Clermont Fd)
5. 6m20 (vt : ) (26) VIGNE Cedric CaM (Ly G Faure Tournon Sur Rhone)
6. 6m18 (vt : ) (25) REYNAERT Manuel CaM (Ly Anna De Noailles Evian Les)
7. 6m17 (vt : ) (25) ORGOM-KOMY Rene CaM (Lp Lautreamont Tarbes)
8. 6m14 (vt : ) (25) CHEVROL Benjamin CaM (Ly A Triboulet Romans Sur Iser)
9. 6m10 (vt : ) (25) BLANCHET Pierre CaM (Ly Agri La Roque Rodez)
10. 6m06 (vt : ) (24) REGENT Aymeric CaM (Ly A Fresnel Bernay)
11. 6m02 (vt : ) (24) SAYPHATATH Romain CaM (Co La Grange Au Bois Savigny L)
12. 5m90 (vt : ) (23) MAUREL Brice CaM (Ly L Rascol Albi)
13. 5m79 (vt : ) (21) MARTIN Cédric CaM (Ly C Le Chauve Roissy En Brie)
14. 5m75 (vt : ) (21) JALLADE Vivien CaM (Ly Francois 1er Fontainebleau)
15. 5m75 (vt : ) (21) LAKIOUI Hakim CaM (Ly M Curie Nogent Oise)
16. 5m66 (vt : ) (20) LOUSTE Jeremy CaM (Ly Chanzy Charlevillemezieres)
17. 4m88 (vt : ) (12) STACHOWSKI Julien CaM (Lp F Dolto Montceau Les Mines)

TRIPLE SAUT CaM Finale
1. 14m17 (vt : +0.1) (33) MONTROP HIPPOLYTE Willy CaM (Ly F Fanon Trinite)
2. 13m84 (vt : +1.0) (31) KENFAK Martin CaM (Ly C Baggio Lille)
3. 13m83 (vt : +0.1) (31) MULLER Inc CaM (Ly H Nomine Sarreguemines)
4. 13m68 (vt : +0.0) (30) FRANCOIS HAUGRIN Lesly CaM (Ly Amep Fort De France)
5. 13m37 (vt : +0.2) (28) NILUSMAS Firmin CaM (Ly Robert De Mereville)
6. 13m25 (vt : -1.2) (27) LAVIOLETTE Jean Marc CaM (Co Perrinon Fort De France)
7. 13m08 (vt : +0.0) (26) COUSERAN Benoit CaM (Ly F D'estaing Rodez)
8. 13m02 (vt : +1.2) (26) PELLICER Adrien CaM (Co J Prevert Albens)
9. 13m00 (vt : +0.8) (26) REMO Christopher CaM (Ly Olympe De Gouges Noisy Le S)
10. 12m79 (vt : +0.0) (24) BACAR Attoumani CaM (Invite Mayotte)
11. 12m77 (vt : +0.8) (24) FONTAINE Anthony CaM (Ly J Marc Boivin Chevigny)
12. 12m77 (vt : +0.0) (24) THABUIS Guillaume CaM (Ly C Poncet Cluses)
13. 11m60 (vt : -1.1) (19) YOUSSOU FOU Saindou CaM (Invite Mayotte)
Nc (vt : ) (1) BOUTRY Matthieu CaM (Ly M Ravel Paris)

POIDS (5 KG) CaM Finale
1. 14m81 (32) SERNICLAY Inc CaM (Ly Carnot Bruay-labuissiere)
2. 14m79 (32) GAMYR Gregory CaM (Co La Meynard Fort De France)
3. 14m75 (32) MALROUX Loic CaM (Ly B Pascal Clermont Fd)
4. 14m69 (32) SCHMITT Joseph CaM (Ly Legt Freppel Obernai)
5. 14m31 (31) BERNET Inc CaM (Ly Inst J D'arc Remiremont)
6. 14m28 (30) LAURENT Mickael CaM (Lp B De Castille Pithiviers)
7. 14m27 (30) STIRMELINGER Nicolas CaM (Ly B Pascal Colmar)
8. 14m05 (30) IDOMENEE Jimmy CaM (Ly St Exupery St Raphael)
9. 14m05 (30) BATTEUX Vivien CaM (Lp Boucher De Perthes Abbevill)
10. 13m90 (29) DEYRES Mickael CaM (Ly Max Linder Libourne)
11. 13m73 (29) LELONG Valerian CaM (Ly Gay-lussac Limoges)
12. 13m67 (28) PEDOTTI Aurélien CaM (Lp Agri Crezancy)
13. 13m55 (28) JAMARD Jean-gabriel CaM (Lp Ind La Morandiere Granville)
14. 12m97 (26) BEGUE Alexandre CaM (Ly St John Perse Pau)
15. 12m84 (26) MANFREDINI Remy CaM (Ly P Vincensini Bastia)
16. 12m78 (25) CHARVET Damien CaM (Ly R Cassin Macon)
17. 12m46 (24) BREUILLE Pierre CaM (Ly Grandmont Tours)
18. 11m98 (23) NASSEAU Geofrey CaM (Ly P Eluard St Junien)
19. 11m93 (23) SCHLATTER Alexis CaM (Ly F Villon Les Mureaux)
20. 11m48 (21) GRIMONPREZ Matthis CaM (Ly B De Ventadour Ussel)
21. 10m83 (19) THIEBAULT Inc CaM (Ly G De La Tour Nancy)
22. 9m84 (16) ROBASCIOTTI Sylvain CaM (Ly Joliot-curie Hirson)

DISQUE (1.5 KG) CaM Finale
1. 51m56 (38) BOISROND Aurelien CaM (Ly Victor Louis Talence)
2. 42m13 (30) BATTEUX Vivien CaM (Lp Boucher De Perthes Abbevill)
3. 41m62 (30) STIRMELINGER Nicolas CaM (Ly B Pascal Colmar)
4. 40m45 (29) GEFFROUAIS Romain CaM (Ly A Brizeux Quimper)
5. 39m25 (28) LOUBAT Mathieu CaM (Lp Rural St Vincent St Flour)
6. 38m16 (27) DOUCERAIN Cyril CaM (Ly Laurencin Mennecy)
7. 37m77 (27) NASSEAU Geofrey CaM (Ly P Eluard St Junien)
8. 36m68 (26) BAGUET Geoffroy CaM (Ly J Monnet La Queue Les Yveli)
9. 36m55 (26) SALLOT Pierre CaM (Ly Jehan De Chelles)
10. 36m12 (25) MSAKNI Maher CaM (Ly L'oiselet Bourgoin Jallieu)
11. 35m73 (25) MIELNICZUK Nicolas CaM (Ly F Arago Reims)
12. 35m60 (25) BREUILLE Pierre CaM (Ly Grandmont Tours)
13. 34m34 (24) LESTAGE Anthony CaM (Ly R Dautry Limoges)
14. 34m08 (23) LELONG Valerian CaM (Ly Gay-lussac Limoges)
15. 33m91 (23) SCHMITT Joseph CaM (Ly Legt Freppel Obernai)
16. 33m36 (23) ESNAULT Johan CaM (Co Rouillac Rouillac)
17. 33m14 (22) DHANTHONY Guillaume CaM (Ly La Fayette Clermont Fd)
18. 32m89 (22) DORION Pierre CaM (Ly C Claudel Blois)
19. 30m06 (20) PEDOTTI Aurélien CaM (Lp Agri Crezancy)

MARTEAU (5 KG) CaM Finale
1. 64m72 (40) TUAL Tristan CaM (Ly P Mendes France Rennes)
2. 63m82 (40) BOISROND Aurelien CaM (Ly Victor Louis Talence)
3. 59m21 (37) DELSART Pierre CaM (Ly St Bernard Troyes)
4. 58m74 (37) HERMAN Steve CaM (Ly Agora Puteaux)
5. 54m65 (34) YVON Willy CaM (Ly G Bude Limeil Brevannes)
6. 52m47 (32) TREGUIER Brice CaM (Ly T Gautier Tarbes)
7. 51m02 (31) MIELNICZUK Nicolas CaM (Ly F Arago Reims)
8. 48m45 (29) FAURY Antoine CaM (Ly Champlain Chennevieres)
9. 44m94 (26) LE HO Jerome CaM (Lp M Le Franc Lorient)
10. 44m69 (26) SZYNOWIECKI Mathieu CaM (Ly Jehan De Chelles)
11. 41m65 (24) FLAVEN Alexis CaM (Co Garibaldi Aix Les Bains)
Nc (1) DUC Antoine CaM (Ly M Genevoix Decize)
Nc (1) ROBERT Mathieu CaM (Ly P Neruda St Martin D Heres)

JAVELOT (700G) CaM Finale
1. 58m08 (35) LOUIS Jerome CaM (Co Les Saules Grenoble)
2. 57m37 (34) DEYRES Mickael CaM (Ly Max Linder Libourne)
3. 54m56 (32) DOYEN Pablo CaM (Ly J Fourier Auxerre)
4. 51m73 (30) DESBOIS Matthieu CaM (Ly Millet Octeville)
5. 51m06 (29) CROUHY Guillaume CaM (Ly Diderot Carvin)
6. 51m02 (29) PAYET Johann CaM (Ly Evariste De Parny St Paul)
7. 49m48 (28) GRINAN Jonathan CaM (Lp C De Gaulle Pulversheim)
8. 46m42 (26) DUPOUEY David CaM (Ly Savary De Mauleo Les Sables)
9. 45m10 (25) REYNAERT Manuel CaM (Ly Anna De Noailles Evian Les)
10. 45m08 (25) OURSELIN Germain CaM (Ly Lebrun Coutances)
11. 43m19 (23) BICHET Sofiane CaM (Ly R Cassin Macon)
12. 42m65 (23) BOUJU Clement CaM (Ly Poly Reg Aix Les Bains)
13. 41m35 (22) BOUDET Romain CaM (Ly Agri De Moulins Neuvy)
14. 41m34 (22) MSAKNI Maher CaM (Ly L'oiselet Bourgoin Jallieu)
15. 41m08 (21) CHEICK Bourra CaM (Invite Mayotte)
16. 40m47 (21) ATTOUMANI Aboubacar CaM (Invite Mayotte)
17. 39m83 (20) GARBIT Ludivic CaM (Ly G Fichet Bonneville)
18. 36m20 (17) LAMBARD Mickael CaM (Lp La Roquelle Coutances)
19. 30m28 (13) PERRIN Florian CaM (Ly J Lurcat Bruyeres)
20. 29m55 (12) REINETTE Mathieu CaM (Ly Ec Des Pupilles De L'air Mo)
Nc (1) ESNAULT Johan CaM (Co Rouillac Rouillac)
Nc (1) GRIMONPREZ Matthis CaM (Ly B De Ventadour Ussel)

4 X 100 CAM Finale 1
1. 43''70 (36) CaM (Co Perrinon Fort De France)
2. 44''38 (33) CaM (Ly J Marc Boivin Chevigny)
3. 44''51 (33) CaM (Ly L Lapicque Epinal)
4. 44''57 (33) CaM (Ly J Moulin Forbach)
5. 44''71 (32) CaM (Ly C Baggio Lille)
6. 45''21 (31) CaM (Ly Bristol Cannes)
7. 45''24 (31) CaM (Ly St John Perse Pau)
DQ (1) CaM (Ly Y Thepot Quimper)

4 X 100 CAM Série 1
1. 44''77 Q (32) CaM (Ly L Lapicque Epinal)
2. 45''16 q (31) CaM (Ly J Marc Boivin Chevigny)
3. 45''53 q (30) CaM (Ly St John Perse Pau)
4. 46''14 (29) CaM (Ly Sevigne Cesson Sevigne)
4. 46''14 (29) CaM (Ly Sevigne Cesson Sevigne)
4. 46''14 (29) CaM (Ly Sevigne Cesson Sevigne)
5. 46''53 (28) CaM (Ly Ec Des Pupilles De L'air Mo)
6. 47''38 (26) CaM (Ly A Triboulet Romans Sur Iser)
DQ (1) CaM (Invite Mayotte)

4 X 100 CAM Série 2
1. 44''59 Q (33) CaM (Ly J Moulin Forbach)
2. 45''26 q (31) CaM (Ly Y Thepot Quimper)
3. 45''31 q (31) CaM (Ly Bristol Cannes)
4. 45''62 q (30) CaM (Ly C Baggio Lille)
5. 46''01 (29) CaM (Ly C Claudel Blois)
DQ (1) CaM (Co Les 7 Mares Maurepas)
AB (1) CaM (Ly La Coliniere Nantes)

4 X 100 CAM Série 3
1. 44''11 Q (34) CaM (Co Perrinon Fort De France)
2. 45''78 (30) CaM (Ly Les Sept Mares Maurepas)
3. 45''83 (29) CaM (Ly V Hugo Hennebont)
4. 46''83 (27) CaM (Ly St Exupery St Dizier)
5. 47''10 (26) CaM (Ly Cornouaille Quimper)
6. 47''31 (26) CAM (Ly Reg Poly Magnanville)

5000M MARCHE CaM Finale Directe 1
1. 23'57''84 (32) TOUSSAINT Inc CaM (Ly L Majorelle Toul)
2. 24'15''54 (31) GROUSELLE Pierre CaM (Ly H Nomine Sarreguemines)
3. 25'27''68 (26) LACOMBE Aymeric CaM (Ly B Franklin Orleans)
4. 26'45''23 (23) LARCHARD Inc CaM (Co P Machy Dunkerque)

100M JuM Finale 1 (vt :-1.7)
1. 10''80 (32) DOUCOURE Ladji JuM (Invite Ffa)
2. 10''92 (29) AYIVI Euloge JuM (Ly P Mendes France Savigny Le)
3. 11''01 (28) BAPTE Cyril JuM (Ly F Fanon Trinite)
4. 11''05 (28) KANKARAFON Oudere JuM (Ly Olympe De Gouges Noisy Le S)
5. 11''13 (27) DURAND Camille JuM (Ly Langevin Martigues)
6. 11''23 (26) FERRARI Franck JuM (Ly L'emperi Salon De Provence)
7. 11''26 (26) BIHENG Kewyn JuM (Ly Genevoix Montrouge)
8. 11''35 (25) COUFFE Anthony JuM (Ly Militaire Autun)

100M JuM Semi F. 1 (vt :-0.6)
1. 10''63 Q (34) DOUCOURE Ladji JuM (Invite Ffa)
2. 10''98 Q (29) DURAND Camille JuM (Ly Langevin Martigues)
3. 11''14 Q (27) FERRARI Franck JuM (Ly L'emperi Salon De Provence)
4. 11''23 Q (26) COUFFE Anthony JuM (Ly Militaire Autun)
5. 11''25 (26) LANCETTE Gregory JuM (Ly Timbaud Bretigny)
6. 11''34 (25) GUALANO Mickael JuM (Ly Tech A Monteil Rodez)
7. 11''46 (24) AZZOUG Fares JuM (Ly Langevin Martigues)
8. 11''48 (24) DEPIETS Jonathan JuM (Ly Nord Bassin Andernos)

100M JuM Semi F. 2 (vt :-1.2)
1. 10''87 Q (31) AYIVI Euloge JuM (Ly P Mendes France Savigny Le)
2. 10''99 Q (29) KANKARAFON Oudere JuM (Ly Olympe De Gouges Noisy Le S)
3. 11''10 Q (28) BAPTE Cyril JuM (Ly F Fanon Trinite)
4. 11''18 Q (27) BIHENG Kewyn JuM (Ly Genevoix Montrouge)
5. 11''32 (25) RAULD Laurent JuM (Ly C Tellier Conde-sur-noireau)
6. 11''43 (24) MARDOU Mohamed JuM (Invite Mayotte)
7. 11''45 (24) NOWAK Inc JuM (Ly Carnot Bruay-labuissiere)
8. 11''50 (24) SAINDOU Ousseini JuM (Invite Mayotte)

100M JuM Série 1 (vt :-1.2)
1. 10''94 Q (27) DURAND Camille JuM (Ly Langevin Martigues)
2. 11''10 Q (26) FERRARI Franck JuM (Ly L'emperi Salon De Provence)
3. 11''16 Q (25) RAULD Laurent JuM (Ly C Tellier Conde-sur-noireau)
4. 11''35 Q (23) LANCETTE Gregory JuM (Ly Timbaud Bretigny)
5. 11''55 (21) SOUDAILI Inc JuM (Invite Mayotte)
6. 11''86 (18) VITTA Inc JuM (Invite Mayotte)

100M JuM Série 2 (vt :-0.2)
1. 11''08 Q (26) KANKARAFON Oudere JuM (Ly Olympe De Gouges Noisy Le S)
2. 11''22 Q (24) BIHENG Kewyn JuM (Ly Genevoix Montrouge)
3. 11''38 Q (23) NOWAK Inc JuM (Ly Carnot Bruay-labuissiere)
4. 11''45 Q (22) MARDOU Mohamed JuM (Invite Mayotte)
5. 11''55 (21) STEFANOWSKI Maxime JuM (Ly R Naves Toulouse)
Np (1) SOUMARE Idrissa JuM (Lp A Perdonnet Thorigny)

100M JuM Série 3 (vt :-0.2)
1. 10''84 Q (28) DOUCOURE Ladji JuM (Invite Ffa)
2. 10''89 Q (28) AYIVI Euloge JuM (Ly P Mendes France Savigny Le)
3. 11''21 Q (24) GUALANO Mickael JuM (Ly Tech A Monteil Rodez)
4. 11''46 Q (22) DEPIETS Jonathan JuM (Ly Nord Bassin Andernos)
5. 11''58 (21) NASSUR Inc JuM (Invite Mayotte)
6. 11''59 (21) ASAIDI Mohamed JuM (Ly J Moulin Beziers)
Np (1) ROBERT J.sebastien JuM (Ly Poly Reg Aix Les Bains)

100M JuM Série 4 (vt :+0.2)
1. 10''74 Q (30) BAPTE Cyril JuM (Ly F Fanon Trinite)
2. 11''14 Q (25) COUFFE Anthony JuM (Ly Militaire Autun)
3. 11''47 Q (22) AZZOUG Fares JuM (Ly Langevin Martigues)
4. 11''48 Q (22) SAINDOU Ousseini JuM (Invite Mayotte)
5. 11''61 (20) GRIVALLIERS J. Christophe JuM (Lp A Rimbaud Ribecourt)
Ab (1) LLAGONNE Mathieu JuM (Lp Renouvier Prades)

200M JuM Finale 1 (vt :-1.0)
1. 21''52 (34) GUILLAUME Xavier JuM (Ly Poly C Coeffin Baie Mahault)
2. 21''75 (33) NEGRE Yohan JuM (Ly'e Baimbrid Pointe A Pitre)
3. 21''94 (32) NIVOLLET Manuel JuM (Ly Bachelard Chelles)
4. 22''43 (29) GODIN Bruno JuM (Ly Le Corbusier Poissy)
5. 22''72 (28) BOUILLON Philippe JuM (Ly Chanzy Charlevillemezieres)
6. 22''84 (27) HIRT Nicolas JuM (Ly Tech A Monteil Rodez)
7. 22''92 (27) RAULD Laurent JuM (Ly C Tellier Conde-sur-noireau)
8. 23''46 (24) DUCHINI Inc JuM (Ly J Moulin Albertville)

200M JuM Série 1 (vt :-2.9)
1. 22''06 Q (31) NIVOLLET Manuel JuM (Ly Bachelard Chelles)
2. 22''60 Q (29) BOUILLON Philippe JuM (Ly Chanzy Charlevillemezieres)
3. 23''51 (24) LAPOINTE David JuM (Ly G Bude Limeil Brevannes)
4. 23''90 (22) DEFOSSE Lucas JuM (Ly Pr Nd La Merci Montpellie)
5. 28''37 (6) DURAND Camille JuM (Ly Langevin Martigues)

200M JuM Série 2 (vt :-2.1)
1. 22''08 Q (31) GUILLAUME Xavier JuM (Ly Poly C Coeffin Baie Mahault)
2. 22''76 Q (28) GODIN Bruno JuM (Ly Le Corbusier Poissy)
3. 22''91 Q (27) RAULD Laurent JuM (Ly C Tellier Conde-sur-noireau)
4. 23''03 Q (26) HIRT Nicolas JuM (Ly Tech A Monteil Rodez)
5. 23''53 (24) LACROIX Julien JuM (Ly R Naves Toulouse)
6. 23''74 (23) VIGNAL Jules JuM (Ly Hoche Versailles)

200M JuM Série 3 (vt :-1.2)
1. 22''26 Q (30) NEGRE Yohan JuM (Ly'e Baimbrid Pointe A Pitre)
2. 23''32 Q (25) DUCHINI Inc JuM (Ly J Moulin Albertville)
3. 23''39 (25) AZZOUG Fares JuM (Ly Langevin Martigues)
4. 23''51 (24) COUVIDOU Laurent JuM (Ly Jb Poquelin St Germain En L)
Np (0) VENEL Didier JuM (Ly P Mendes France Savigny Le)
Np (0) NOWAK Inc JuM (Ly Carnot Bruay-labuissiere)

400M JuM Finale 1
1. 49''30 (34) LACROIX Jean Patrick JuM (Ly C De Coulomb Angouleme)
2. 49''83 (32) JANY Gael JuM (Ly L Rascol Albi)
3. 50''30 (31) LEDELAS Yoann JuM (Ly Dorian Paris)
4. 50''32 (31) PLANTON Paul JuM (Ly M Gimond Aubenas)
5. 51''02 (29) KONE Mamadou JuM (Ly F Mistral Avignon)
6. 51''10 (29) BOUILLON Philippe JuM (Ly Chanzy Charlevillemezieres)
7. 51''20 (29) CHOPARD Bruce JuM (Fenelon Vaujours)
Np (0) NEMORIN Eddy JuM (Lp Vue Belle La Saline)

400M JuM Série 1
1. 49''30 Q (34) JANY Gael JuM (Ly L Rascol Albi)
2. 49''81 Q (32) NEMORIN Eddy JuM (Lp Vue Belle La Saline)
3. 50''21 Q (31) BOUILLON Philippe JuM (Ly Chanzy Charlevillemezieres)
4. 50''24 Q (31) CHOPARD Bruce JuM (Fenelon Vaujours)
5. 50''90 (30) CALMETTES Cedric JuM (Ly M Montaigne Bordeaux)
6. 50''96 (30) COTARD Anthony JuM (Ly G Dumezil Vernon)
7. 51''57 (28) OLIERG Ludovic JuM (Ly Monge Savigny)

400M JuM Série 2
1. 49''15 Q (34) LACROIX Jean Patrick JuM (Ly C De Coulomb Angouleme)
2. 50''28 Q (31) LEDELAS Yoann JuM (Ly Dorian Paris)
3. 50''30 Q (31) PLANTON Paul JuM (Ly M Gimond Aubenas)
4. 50''54 Q (31) KONE Mamadou JuM (Ly F Mistral Avignon)
5. 51''34 (29) BABOULET Olivier JuM (Ly Laurencin Mennecy)
6. 51''64 (28) TOURNADRE Julien JuM (Ly Les Arcades Dijon)
7. 53''44 (23) POULET Jonathan JuM (Ly P Mechain Laon)

800M JuM Finale 1
1. 1'56''55 (31) PAGNAT Inc JuM (Ly Massillon Clermont Fd)
2. 1'56''72 (31) MOULIN David JuM (Lp E Combes Begles)
3. 1'56''90 (31) BERCHEBRU Mickael JuM (Ly Courbet Belfort)
4. 1'58''22 (30) LESOURD Inc JuM (Ly F Chopin Nancy)
5. 1'58''94 (29) HAY Inc JuM (Ly Guy Mollet Arras)
6. 1'59''57 (29) DE COMBARIEU Jean JuM (Ly Francois 1er Fontainebleau)
7. 2'00''21 (28) CHICHEPORTICHE Eric JuM (Ly J Perrin Marseille)
Np (0) FERNANDES Christophe JuM (Ly Les Lombards Troyes)

800M JuM Série 1
1. 1'57''49 Q (30) MOULIN David JuM (Lp E Combes Begles)
2. 1'57''70 Q (30) CHICHEPORTICHE Eric JuM (Ly J Perrin Marseille)
3. 1'57''84 Q (30) DE COMBARIEU Jean JuM (Ly Francois 1er Fontainebleau)
4. 1'58''48 (30) BERGER Xavier JuM (Ly T Gautier Tarbes)
5. 2'00''33 (28) MATHIEU Nicolas JuM (Ly J Lurcat Bruyeres)
6. 2'03''21 (25) MATHIAUD Aymeric JuM (Ly Grandmont Tours)
Np (0) DAVID Romuald JuM (Ly St Exupery St Dizier)
Np (0) BARRE Julien JuM (Invite Ffa)

800M JuM Série 2
1. 1'57''56 Q (30) PAGNAT Inc JuM (Ly Massillon Clermont Fd)
2. 1'57''74 Q (30) HAY Inc JuM (Ly Guy Mollet Arras)
3. 1'57''76 Q (30) BERCHEBRU Mickael JuM (Ly Courbet Belfort)
4. 1'57''90 Q (30) LESOURD Inc JuM (Ly F Chopin Nancy)
5. 1'58''45 Q (30) FERNANDES Christophe JuM (Ly Les Lombards Troyes)
6. 1'59''24 (29) MARMI Sofiane JuM (Ly Pr Nevers Montpellier)
7. 1'59''93 (28) GRIVELLE Guillaume JuM (Ly Olympe De Gouges Noisy Le S)
8. 2'02''21 (26) MEDICO Julien JuM (Ly St Exupery Bellegarde)
9. 2'06''27 (22) LAUNAY Jeremy JuM (Ly Brequigny Rennes)

1 500M JuM Finale 1
1. 4'07''45 (28) GHADDA Anoiar JuM (Ly L Armand Chambery)
2. 4'08''68 (27) LYJNEN Kevin JuM (Ly Laetitia Bonaparte Ajaccio)
3. 4'10''01 (27) ERRAJI Mustapha JuM (Ly Chanzy Charlevillemezieres)
4. 4'11''06 (27) BOUHATTACH Abdessame JuM (Ly Timbaud Bretigny)
5. 4'12''57 (26) ELKHELILI Djamel JuM (Lp Latecoere Pierre Istres)
6. 4'12''70 (26) LASSALLE Cedric JuM (Ly De Valbonne Sophia Antipoli)
7. 4'13''23 (26) EL MALAH Soufiane JuM (Ly P Eluard St Junien)
8. 4'13''67 (26) VIEILLEROY Inc JuM (Ly L De Vinci Calais)
9. 4'13''94 (25) RABATE Mathieu JuM (Ly Chanzy Charlevillemezieres)
10. 4'15''65 (25) FOUQUIER Vincent JuM (Ly Poly L Davier Joigny)
11. 4'15''87 (25) DELPHINE Willy JuM (Ly P Le Rolland Drancy)
12. 4'22''35 (22) ZILALI Abdel JuM (Ly St Exupery St Raphael)

1 500M JuM Série 1
1. 4'03''67 Q (29) ZILALI Abdel JuM (Ly St Exupery St Raphael)
2. 4'03''93 Q (29) LYJNEN Kevin JuM (Ly Laetitia Bonaparte Ajaccio)
3. 4'03''94 Q (29) FOUQUIER Vincent JuM (Ly Poly L Davier Joigny)
4. 4'03''95 Q (29) ERRAJI Mustapha JuM (Ly Chanzy Charlevillemezieres)
5. 4'05''11 Q (29) LASSALLE Cedric JuM (Ly De Valbonne Sophia Antipoli)
6. 4'06''52 Q (28) RABATE Mathieu JuM (Ly Chanzy Charlevillemezieres)
7. 4'07''14 Q (28) DELPHINE Willy JuM (Ly P Le Rolland Drancy)
8. 4'22''84 (22) GROHEUX Antoine JuM (Ly B D'argentre Vitre)

1 500M JuM Série 2
1. 4'05''96 Q (28) ELKHELILI Djamel JuM (Lp Latecoere Pierre Istres)
2. 4'06''68 Q (28) GHADDA Anoiar JuM (Ly L Armand Chambery)
3. 4'07''04 Q (28) BOUHATTACH Abdessame JuM (Ly Timbaud Bretigny)
4. 4'07''06 Q (28) VIEILLEROY Inc JuM (Ly L De Vinci Calais)
5. 4'07''26 Q (28) EL MALAH Soufiane JuM (Ly P Eluard St Junien)
6. 4'10''03 (27) BELLAMAMER Nabil JuM (Ly Condorcet Montreuil)
7. 4'10''79 (27) MEHAL Sofiane JuM (Ly D Etat Montgeron)
8. 4'12''74 (26) OUAZA Brahim JuM (Co Mixte St Affrique)

5 000M JuM Finale Directe 1
1. 15'04''27 (32) LEFERRAND Philippe JuM (Lp S Allende Bethune)
2. 15'07''49 (32) ELBADAOUI Abdelali JuM (Ly A Malraux Montereau)
3. 15'08''77 (32) DUPONT Maxime JuM (Ly A Renoir Limoges)
4. 15'25''41 (30) PRIKHODKO Dimitri JuM (Ly Poly J Moulin Pezenas)
5. 15'56''75 (28) DAHIMY Hassan JuM (Lp Colbert Pt-quevilly)
6. 16'02''29 (27) ROVERE Mickael JuM (Ly P Coubertin Sport Fon Romeu)
7. 16'15''63 (26) ANKOUBOU Qassai JuM (Invite Mayotte)
8. 16'17''58 (26) BAUDRY Nicolas JuM (Ly Chanzy Charlevillemezieres)

110M HAIES (106) JuM Finale 1 (vt :-0.4)
1. 14''51 (37) BEYERA Cedric JuM (Invite Ffa)
2. 14''99 (34) LLAGONNE Mathieu JuM (Lp Renouvier Prades)
3. 15''04 (34) RAVON Thomas JuM (Ly P Mendes France La Roche Yo)
4. 15''10 (34) BERTHOMIER Nicolas JuM (Ly B De Castille Fontainebleau)
5. 15''45 (31) LEHIR Vincent JuM (Lp Tocqueville Cherbourg)
6. 15''45 (31) SAINT-JEAN Thierry JuM (Ly St John Perse Pau)
7. 15''47 (31) PUECH Sebastien JuM (Ly Tech A Monteil Rodez)
8. 15''51 (30) BICH Julien JuM (Ly De Villaroy Guyancourt)

110M HAIES (106) JuM Série 1 (vt :-1.1)
1. 14''94 Q (33) LEHIR Vincent JuM (Lp Tocqueville Cherbourg)
2. 15''25 Q (31) RAVON Thomas JuM (Ly P Mendes France La Roche Yo)
3. 15''40 Q (30) LLAGONNE Mathieu JuM (Lp Renouvier Prades)
4. 15''75 Q (28) PUECH Sebastien JuM (Ly Tech A Monteil Rodez)
5. 16''41 (23) AGNAN Simon JuM (Ly Agri De Savoie La Motte Se)

110M HAIES (106) JuM Série 2 (vt :+0.2)
1. 15''14 Q (32) BEYERA Cedric JuM (Invite Ffa)
2. 15''25 Q (31) BICH Julien JuM (Ly De Villaroy Guyancourt)
3. 15''30 Q (31) BERTHOMIER Nicolas JuM (Ly B De Castille Fontainebleau)
4. 15''52 Q (29) SAINT-JEAN Thierry JuM (Ly St John Perse Pau)
Np (0) GUEYE Bayassa JuM (Lp F Arago Nantes)

400M HAIES (91) JuM Finale A
1. 52''60 (39) FAVIER Guillaume JuM (Ly Pr St Stanislas Nimes)
2. 53''50 (37) DELEVOYE Olivier JuM (Ly J Lurcat Perpignan)
3. 54''23 (35) GAUCHET Fabien JuM (Ly Poly Mixte F Ebo Cayenne)
4. 54''68 (34) VALIGNY Grégory JuM (Lp L Aragon Nevers)
5. 58''01 (26) AHAMADA Ibrahim JuM (Lp De L'horizon Ste Clotilde)

400M HAIES (91) JuM Finale B
1. 55''70 (31) RAMLI Adile JuM (Ly F Renaudeau Cholet)
2. 55''76 (31) AGNAN Simon JuM (Ly Agri De Savoie La Motte Se)
3. 56''65 (29) TINET Loic JuM (Ly B Pascal Clermont Fd)
4. 58''85 (25) EHUY Charles JuM (Ly Chanzy Charlevillemezieres)

HAUTEUR JuM Finale
1. 2m06 (35) ECALLE Renaud JuM (Ly St Cricq Pau)
2. 2m04 (34) HANANY Mickael JuM (Ly A Kastler Cergy)
2. 2m04 (34) LECOMTE Mathieu JuM (Ly F Arago Reims)
4. 1m98 (31) URVOY Nicolas JuM (Ly Livet Nantes)
5. 1m94 (29) BRESSY Inc JuM (Ly P Duez Cambrai)
6. 1m90 (27) KING-UMBA Adolphe JuM (Ly Colbert Lyon)
7. 1m88 (26) PUECH Sebastien JuM (Ly Tech A Monteil Rodez)
Nc (1) LAIR Chrisophe JuM (Ly Militaire Autun)

PERCHE JuM Finale
1. 5m20 (40) DOSSEVI Damiel JuM (Ly Montesquieu Bordeaux)
2. 4m90 (35) TROMP Xavier JuM (Ly Des Pontonniers Strasbourg)
3. 4m70 (33) FOURNIER Frederic JuM (Lp G Braque Argenteuil)
4. 4m40 (29) CLIN Cedric JuM (Ly B Pascal Clermont Fd)
4. 4m20 (27) MILLE Pierrick JuM (Ly Les Sept Mares Maurepas)
Nc (1) SEGHERS Nicolas JuM (Ly L'oiselet Bourgoin Jallieu)
Nc (1) AGUETTAZ Sylvain JuM (Ly Vaugelas Chambery)

LONGUEUR JuM Finale
1. 7m23 (vt : +0.1) (34) DOUCOURE Ladji JuM (Invite Ffa)
2. 7m07 (vt : +1.3) (32) CAPDEBOSCQ Jean Baptiste JuM (Ly St Cricq Pau)
3. 7m04 (vt : +0.1) (32) BOLOGNE Eric JuM (Ly Val De Seine Gd-quevilly)
4. 6m96 (vt : +1.2) (31) BOCQUET Fédia JuM (Ly R Queneau Yvetot)
5. 6m81 (vt : +1.1) (29) AYIVI Euloge JuM (Ly P Mendes France Savigny Le)
6. 6m81 (vt : +2.2) (29) BRUNETTA David JuM (Ly R Naves Toulouse)
7. 6m67 (vt : +1.3) (27) ALIBACO Chabbas JuM (Lp Sauxmarais Tourlaville)
8. 6m63 (vt : +1.1) (27) OLIERE Ludovic JuM (Ly Monge Savigny)
9. 6m60 (vt : +0.2) (27) ROBERT J.sebastien JuM (Ly Poly Reg Aix Les Bains)
10. 6m45 (vt : +0.4) (25) SAINT-JEAN Thierry JuM (Ly St John Perse Pau)
11. 6m22 (vt : +0.1) (22) BERTHOMIER Nicolas JuM (Ly B De Castille Fontainebleau)
12. 6m13 (vt : +1.8) (21) DA COSTA A JuM (Ly G Crampe Aire Sadour)
13. 6m03 (vt : +0.1) (20) DEFOSSE Lucas JuM (Ly Pr Nd La Merci Montpellie)

TRIPLE SAUT JuM Finale
1. 15m58 (vt : +0.1) (39) SANE Nicolas JuM (Ly F Villon Les Mureaux)
2. 15m39 (vt : -1.0) (38) GREZE Stephane JuM (Lp J De Rontaunay Ste Clotilde)
3. 15m08 (vt : +0.0) (35) ALIBACO Chabbas JuM (Lp Sauxmarais Tourlaville)
4. 14m41 (vt : +0.1) (31) MARTY-GAUBERT Pierre JuM (Ly Joffre Montpellier)
5. 14m31 (vt : +0.2) (30) CHAMAYOU Pierrick JuM (Ly R Naves Toulouse)
6. 13m99 (vt : +0.1) (28) SANE Alioune JuM (Lp Enghien Enghien-les-bains)
7. 13m85 (vt : +0.1) (27) KADIE Franck JuM (Ly Le Corbusier Poissy)
8. 13m27 (vt : +0.0) (23) DA COSTA A JuM (Ly G Crampe Aire Sadour)

POIDS (6 KG) JuM Finale
1. 14m65 (31) FULUHEA Joël JuM (Ly J Garnier Noumea)
2. 14m50 (30) PRIEUR Etienne JuM (Co Inst Familial Montauban)
3. 14m20 (29) DEGIOANI Julien JuM (Ly A Craponne Salon De Pro)
4. 14m14 (29) MARCHI Julien JuM (Ly J Perrin Marseille)
5. 14m13 (29) VRIELYNCK Julien JuM (Lp Valmy Colombes)
6. 13m95 (29) DUPONT Olivier JuM (Ly Tech Jean Dupuy Tarbes)
7. 13m82 (28) MONTEIRO Arnaud JuM (Ly Tech A Monteil Rodez)
8. 12m96 (26) FORIR Jonathan JuM (Ly Condorcet Limay)
9. 12m74 (25) LAURENT Pierre JuM (Ly Tocqueville Cherbourg)
10. 12m69 (25) SNOUSSI Abdel JuM (Ly P Vincensini Bastia)
11. 11m82 (22) PAULY Damien JuM (Ly St John Perse Pau)
12. 11m79 (22) RAYTON Guillaume JuM (Ly Poly Pr Fenelon La Rochel)
13. 11m75 (22) FRIAS Roland JuM (Ly P Vincensini Bastia)

DISQUE (1.7 KG) JuM Finale
1. 48m68 (33) BRUYERE Nicolas JuM (Ly Tezenas Du Montcel St Etien)
2. 45m62 (31) FLAVEN Thibault JuM (Ly L Armand Chambery)
3. 44m30 (30) VERDRON Timothee JuM (Ly D'haubourdin Haubourdin)
4. 42m70 (28) FULUHEA Joël JuM (Ly J Garnier Noumea)
5. 40m81 (27) LAURENT Pierre JuM (Ly Tocqueville Cherbourg)
6. 40m71 (26) COUTENAY Leo JuM (Lp Montjoux Besancon)
7. 40m10 (26) SNOUSSI Abdel JuM (Ly P Vincensini Bastia)
8. 39m73 (26) FRIAS Roland JuM (Ly P Vincensini Bastia)
9. 39m61 (26) MARCHI Julien JuM (Ly J Perrin Marseille)
10. 38m14 (24) BERTRAND Julien JuM (Lp L De Vinci Montpellier)

MARTEAU (6 KG) JuM Finale
1. 60m35 (36) GUIOD Nicolas JuM (Ly Les Fontenelles Louviers)
2. 54m30 (31) FLAVEN Thibault JuM (Ly L Armand Chambery)
3. 51m08 (29) FREDDI Sébastien JuM (Ly Les Fontenelles Louviers)
4. 50m30 (28) VERDRON Timothee JuM (Ly D'haubourdin Haubourdin)
5. 43m81 (23) DUPONT Olivier JuM (Ly Tech Jean Dupuy Tarbes)

JAVELOT (800G) JuM Finale
1. 62m21 (35) GUINFOLLEAU Cedric JuM (Ly C De Coulomb Angouleme)
2. 60m28 (34) VUEZ Cedric JuM (Ly St Exupery St Raphael)
3. 58m42 (32) CAILLET Damien JuM (Ly A Craponne Salon De Pro)
4. 55m95 (30) BRUYERE Nicolas JuM (Ly Tezenas Du Montcel St Etien)
5. 55m25 (30) DOREY Benjamin JuM (Ly E Mounier Chatenay Malabry)
6. 55m10 (30) VERWAERDE Aurelien JuM (Lp G Eiffel Armentieres)
7. 53m68 (28) TORTUYAUX Charles JuM (Ly C De Gaulle Vannes)
8. 53m54 (28) VATANSEVER Jean JuM (Ly V Grignard Cherbourg)
9. 51m57 (27) JUANAVERRIA Anthony JuM (Ly R Naves Toulouse)
10. 51m54 (27) GRISEL Julien JuM (Ly Grandmont Tours)
11. 49m12 (25) PIERRON Vincent JuM (Ly Francois 1er Fontainebleau)
12. 47m83 (24) ARNAUD Benjamin JuM (Ly Victor Louis Talence)
13. 23m92 (2) ABOU BACAR Inc JuM (Invite Mayotte)

4 X 100 JUM Finale Directe 1
1. 43''58 (32) JuM (Ly Tech A Monteil Rodez)
2. 43''93 (31) JuM (Ly Militaire St Cyr L'ecole)
3. 44''24 (30) JuM (Invite Mayotte)
4. 44''92 (28) JuM (Ly Militaire Autun)
5. 45''79 (26) JuM (Ly Reclus Ste Foy La Grande)
NP JuM (Ly P Mendes France Savigny Le)
NP JuM (Ly Langevin Martigues)
DQ JuM (Ly R Naves Toulouse)

10000M MARCHE JuM Finale
1. 53'39''18 (16) FOUCARD Julien JuM (Ly Hippolyte Fontaine Dijon)
2. 53'39''22 (16) BUVRY Baptiste JuM (Ly De L'iroise Brest)
3. 55'41''66 (12) FABRE Yannick JuM (Ly Poly Reg Aix Les Bains)

4 X 100 TCM Finale Directe 1
1. 44''08 SAE (Martinique)
2. 44''11 SAE (Ly R Naves Toulouse)
3. 45''43 SAE (Bouches Du Rhone)
DQ SAE (Ly Francois 1er Fontainebleau)
DQ SAE (Manche)
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS