MES ACCÈS

CIRCUIT NATIONAL - SPRINT

Sprint - Haies - Demi-Fond - Sauts - Lancers - Combinées/Marche

Case violette = points non pris en compte - colonne rouge = épreuve annulée - Ligne verte = classement final

FEMMES

EPREUVES 100 METRES 200 METRES 400 METRES
MEETINGS TOTAL jun jul jul sep sep mai jun jun jul jul mai jun jul jul sep
CLASSEMENT FINAL Pts 9 14 24 1 17 25 12 27 3 14 25 2 2 14 1

1

FELIX

SYLVIANE

47

8

16

 

 

8

5

8

7

 

14

 

 

 

 

 

2

COMBE

DELPHINE

42

 

10

8

 

7

4

7

6

8

12

 

 

 

 

 

3

LANDRE

FRANCINE

40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

8

8

16

 

4

HURTIS

MURIEL

32

 

 

 

 

 

8

 

8

 

16

 

 

 

 

 

5

MBALLA ELOUNDOU

SYLVIE

31

7

12

6

 

 

6

 

 

 

6

 

 

 

 

 

6

KAMISSOKO

DADO

28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

6

6

10

 

7

BEVIS

MARIE LOUISE

26

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

14

8

7

DIA

FABE

26

 

 

 

 

 

7

6

3

 

10

 

 

 

 

 

9

DESERT

SOLENE

22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

 

7

8

 

9

SIDIBE

ODIAH

22

 

14

 

 

 

3

 

5

 

 

 

 

 

 

 

11

DERUEL

DORIS

20

4

8

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

BENTH

KATYA

19

6

6

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

THIEBAUD KANGNI

SANDRINE

17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

 

 

12

 

14

BERET MARTINEL

FABIENNE

15

 

 

 

 

 

2

5

4

 

4

 

 

 

 

 

15

RENE

KATIANA

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

5

6

 

16

MORMAND

ANITA

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

7

 

 

 

17

BARCELO ROSAIN

MARGUERITE

9

 

2

5

 

 

1

 

1

 

 

 

 

 

 

 

18

CITTE

SANDRA

8

5

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18

THELAMON

CELINE

8

 

4

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20

BUJAK

JOANNA

7

 

 

 

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20

MOREAU

MARIE NOELLE

7

 

 

 

 

 

 

 

 

7

 

 

 

 

 

 

22

ARON

HAYDY

6

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22

ILLY

CAROLE

6

 

 

 

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

 

24

ANACHARSIS

PHARA

5

 

 

 

 

 

 

3

2

 

 

 

 

 

 

 

24

BARRE

ELODIE

5

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24

FICHER

FABIENNE

5

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

4

 

24

ROUYER

AUDREY

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

28

BURNETT

MARIAN JOAN

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

 

 

28

GADET

BRIGITTE

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

28

SILDILLIA

VIVIANE

4

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31

BARDA

LAETITIA

3

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31

BROLL

PRISCA

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

31

LORRAIN

CELINE

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

31

RUGARD

SABRINA

3

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

35

EL JAOUHARI

NADIA

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

35

ETIENNE

DELPHINE

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

35

GONDAMOVO

CORA-LYS

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

35

KASSAMBARA

AURORE

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

35

LEBORGNE

PATRICIA

2

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

35

LECOANET

VIOLAINE

2

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

35

LEMMEL

CELINE

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

35

LOUAMI

CARIMA

2

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

35

NOE-IPHAINE

ADELINE

2

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

44

BOUESSAY

MORGANE

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

44

BUVAL

PATRICIA

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

44

VOLFART

MARION

1

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HOMMES

EPREUVES 100 METRES 200 METRES 400 METRES
MEETINGS TOTAL mai jun jul jul sep jun jun jun jul jul jun jun jul jul sep
CLASSEMENT FINAL Pts 25 12 14 24 17 9 14 27 3 14 9 12 2 14 17

1

N'THEPE

ISSA

32

8

8

16

 

 

 

 

 

 

16

 

 

 

 

 

2

LUBIN

THIERRY

31

 

 

 

1

 

 

6

5

5

14

 

 

 

 

 

3

FOUCAN

MARC

28

 

 

 

 

5

1

4

 

 

 

8

4

 

 

7

4

CALLIGNY

FABRICE

27

 

 

14

6

 

 

 

7

 

10

 

 

 

 

 

4

MELFORT

JIMMY

27

 

 

 

 

 

8

7

 

 

12

 

 

 

 

 

6

DOUHOU

AHMED

25

 

 

 

 

 

 

 

 

6

 

7

6

 

6

 

6

MENAL

ALEX

25

6

 

 

 

7

 

 

4

4

4

 

 

 

 

 

8

PATROS

DAVID

23

 

2

8

7

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

POGNON

RONALD

23

 

7

 

8

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

10

CALI

STEPHANE

22

7

 

12

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

DIAGANA

STEPHANE

22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

 

14

 

12

EYANA

JEROME

21

 

6

10

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

BOUCHE

PHILIPPE

19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

5

8

 

 

13

WADE

IBRAHIMA

19

 

 

 

 

 

 

 

 

7

 

 

 

 

12

 

15

DJHONE

LESLIE

18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

8

16

RAQUIL

MARC

16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16

 

17

ABENZOAR FOULE

DANIEL

15

 

 

 

 

 

7

8

 

 

 

 

 

 

 

 

18

DIARRA

MUSTAPHA

12

 

4

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18

KEITA

NAMAN

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

7

 

 

 

20

DEGROOTE

DAMIEN

9,5

1,5

 

 

 

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

21

CALPAS

SEBASTIEN

9

 

1

6

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21

RUBAN

STEVE

9

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

21

URBINO

YANNICK

9

4

3

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21

ZAMI

RUDY

9

 

5

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25

ABADIE

PIERRE

8

 

 

 

 

 

5

 

3

 

 

 

 

 

 

 

25

GALY

OLIVIER

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

6

 

 

25

GNOAN

JOSHUA

8

 

 

 

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

25

LOUBLI

ROBERT

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

 

29

PANEL

BRICE

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

 

 

29

RAVENET

XAVIER

7

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

3

 

 

29

WAVELET

BRUNO

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

2

2

 

32

BENOUGHIDENE

ADEL

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

32

GUITER

CYRILLE

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

5

32

HERY

DIDIER

6

 

 

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

 

 

32

KHOUM

ALEX YVES

6

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

36

CLAUDEL

LAURENT

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

 

 

36

GUIMS

NEEDY

5

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

36

NEGRE

YOHANN

5

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

 

39

BESCHEREL

MORGAN

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

39

CAMARA

BADRE

4

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

39

CAURE

VINCENT

4

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

39

KECHI

HENI

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

 

 

39

LEFEVRE

NICOLAS

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

 

39

MANGO

FRED

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

45

BONVARD

STEVE

3

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

45

DOVY

LUEYI

3

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

45

GAYDU

MICHAËL

3

1

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

45

LUCEA

PASCAL

3

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

45

PERLE

EMILE

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

50

MAUNIER

RICHARD

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

50

M'BARKE

IDRISSA

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

50

PIERRE

JOHAN

2

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

50

STARCK

ARNAUD

2

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

54

MOUSSANBANI

ALFRED

1,5

1,5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

55

LESTRILLE

JOSEPH

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

55

MONTFORT

OLIVIER

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

55

ONDZIEL

HENRI

1

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Retour]


Circuit National Sprint
Circuit National Haies
Circuit National 1/2 Fond
Circuit National Sauts
Circuit National lancers
Circuit National Combinées-Marche
La Direction Technique Nationale

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS