MES ACCÈS

Coupe d'Europe SPAR les 22 et 23 juin 2002 à Annecy (D-S)

Site officiel

Modalités Sélections

Résultats

Historique

Encouragez-les !


FEMMES

Résultat

100 m

HURTIS Muriel

1979

AC Bobigny Athlé

1. 10"96

200 m

HURTIS Muriel

1979

AC Bobigny Athlé

1. 22"51

400 m

LANDRE Francine

1970

EA Franconville LP

3. 51"78

800 m

GROUSSELLE Elisabeth

1973

ES Viry NS Essonne

2. 1'59"95

1500m

MARTINS Maria

1974

US Tourcoing

6. 4'15"04

3000m

BELKACEM Yanna

1974

Cs Meaux

7. 9'52"60

5000m

YVELAIN Fatima

1969

SCO Ste Marguerite M

3. 16'08"21

100 haies

GIRARD Patricia

1968

Neully Plaisance Sports

1. 12"64

400m haies

MORANDAIS Sylvanie

1979

ES Montgeron

4. 55"75

3000 steeple

DUQUENOY Laurence

1969

Etoile Oignies

Ab

Hauteur

FINEZ Lucie

1976

AC Villeneuve d'Ascq

6. 1m90

Perche

BOSLAK Vanessa

1982

ASPTT Lille Métropole

3. 4m45

Longueur

ARON Haydy

1973

EA Franconville LP

7. 6m38

Triple saut

RETEL Roseline

1973

EA Franconville LP

7. 13m63

Poids

MANFREDI Laurence

1974

US Gap

6. 16m52

Disque

ROBERT MICHON Melina

1979

Ent Asptt Lyon - Asu Bron

8. 53m94

Marteau

MONTEBRUN Manuela

1979

Stade Laval

2. 68m53

Javelot

WALTER Sarah

1978

SR Obernai

4. 58m78

4 x 100 m

HURTIS Muriel - FELIX Sylviane
GIRARD Patricia - DIA Fabe
SIDIBE Odiah - COMBE Delphine

-

France

1. 42"41

4 x 400 m

LANDRE Francine - GROUSELLE Elisabeth
FOUQUET Virginie - MORANDAIS Sylvanie
BEVIS Marie Louise - DESERT Solene

-

France

Dq

Par équipe
1. Russie
2. Allemagne
3. France
4. Roumanie
5. Grande Bretagne
6. Pologne
7. Ukraine
8. Italie


122.5 pts
103 pts
89 pts
88 pts
84.5 pts
75.5 pts
72.5 pts
72 pts

HOMMES

Résultat

100m

N'THEPE Aime

1973

Racing CF (Paris)

2. 10"27

200m

POGNON Ronald

1982

Asc François AC

5. 20"79

400m

RAQUIL Marc

1977

Neuilly Plaisance S

4. 45"39

800m

AISSAT Nicolas

1980

Ecla Albi

4. 1'48"01

1500m

BAALA Mehdi

1978

ASPTT Strasbourg

1. 3'47"21

3000m

MAAZOUZI Driss

1969

Coquelicot 42

1. 7'53"41

5000m

SGHYR Ismail

1972

Stade Bordelais

3. 14'14"00

110m haies

LAVANNE Cédric

1980

Racing CF (Paris)

5. 13"64

400m haies

DIAGANA Stéphane

1969

EA Franconville LP

2. 48"45

3000m steeple

TAHRI Bouabdellah

1978

ASPTT Metz

1. 8'30"22

Hauteur

GABELLA Grégory

1980

AS Aix les Bains

1. 2m30

Perche

GALFIONE Jean

1971

Stade Français

Nc

Longueur

SDIRI Salim

1978

USM Montargis

3. 8m03

Triple saut

KAPEK Julien

1979

ES Nanterre

4. 17m04

Poids

NIARE Yves

1977

Avia Club Issy-les-moulx

5. 19m48

Disque

RETEL Jean Claude

1968

Indiv. Guadeloupe

5. 59m05

Marteau

FIGERE Nicolas

1979

ES Viry NS Essonne

4. 77m75

Javelot

PAUSE Dominique

1976

AC Cannes

7. 68m25

4 x 100 m

N'THEPE Aime - URBINO Yannick
CALLIGNY Fabrice - ZAMI Rudy
PATROS David - POGNON Ronald

-

France

6. 39"16

4 x 400 m

RAQUIL Marc - BOUCHE Philippe
KEITA Naman - DOUHOU Amhed
DIAGANA Stéphane - DJOHNE Leslie

-

France

3. 3'00"90

Par équipe
1. Grande Bretagne
2. Allemagne
3. France
4. Russie
5. Italie
6. Pologne
7. Ukraine
8. Finlande


111 pts
107 pts
105 pts
94 pts
89.5 pts
85 pts
63.5 pts
60 pts


Saison 2002
Archives saison 2001
Archives saison 2000

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS