MES ACCÈS

30/05-01/06 : Championnat de France FFSU (Universitaire) - St-Etienne (LYO)

[Retour]

FEMMES

100M / TCF Finale 1 (vt :+1.2)
1. 11''66 THELAMON Celine SeF (Asc Gobelins (paris))
2. 11''73 LOUAMI Carima SeF (Fss Lille 2 (lille))
3. 11''85 BENTH Katia SeF (Invite(e) Ffa)
4. 11''93 BELLIARD Gwladys SeF (Univ.paris 7 (paris))
5. 11''95 TESSIA-KUYO Armelle SeF (Univ.p12 Vdm Creteil (creteil))
6. 12''22 JANVIER Claire SeF (Iufm Nice (nice))
7. 12''30 DONDAS Veronique SeF (Univ. (antilles-guyane))
Np SELLIER Cecile SeF (Lyc. Argenteuil (versailles))

100M / TCF Semi F. 1 (vt :+0.0)
1. 11''64 Q THELAMON Celine SeF (Asc Gobelins (paris))
2. 11''73 Q LOUAMI Carima SeF (Fss Lille 2 (lille))
3. 11''84 Q TESSIA-KUYO Armelle SeF (Univ.p12 Vdm Creteil (creteil))
4. 11''85 Q BELLIARD Gwladys SeF (Univ.paris 7 (paris))
5. 12''10 FOUQUE Emeline SeF (Fss Marseille (marseille))
6. 12''31 RACON Floranie SeF (Univ. (antilles-guyane))
7. 12''31 VASSEUR Anaelle SeF (Fss Lille 2 (lille))
8. 12''35 BONNANS Amandine SeF (Staps Evry (versailles))

100M / TCF Semi F. 2 (vt :+0.0)
1. 11''82 Q BENTH Katia SeF (Invite(e) Ffa)
2. 11''86 Q SELLIER Cecile SeF (Lyc. Argenteuil (versailles))
3. 12''12 Q JANVIER Claire SeF (Iufm Nice (nice))
4. 12''12 Q DONDAS Veronique SeF (Univ. (antilles-guyane))
5. 12''18 MORENCY Jessica SeF (Univ.p12 Vdm Creteil (creteil))
6. 12''27 PRUNIER Perrine SeF (Iut St Raphael (nice))
7. 12''37 MONTI Annabelle SeF (Fss Marseille (marseille))
8. 12''40 YECKE-ESAKA Sandrine SeF (Univ.paris 1 (paris))

100M / TCF Série 1 (vt :-0.1)
1. 11''90 Q SELLIER Cecile SeF (Lyc. Argenteuil (versailles))
2. 11''94 Q TESSIA-KUYO Armelle SeF (Univ.p12 Vdm Creteil (creteil))
3. 11''97 Q LOUAMI Carima SeF (Fss Lille 2 (lille))
4. 12''03 Q MORENCY Jessica SeF (Univ.p12 Vdm Creteil (creteil))
5. 12''20 Q JANVIER Claire SeF (Iufm Nice (nice))
6. 12''43 Q BONNANS Amandine SeF (Staps Evry (versailles))

100M / TCF Série 2 (vt :+0.7)
1. 12''10 Q DONDAS Veronique SeF (Univ. (antilles-guyane))
2. 12''29 Q PRUNIER Perrine SeF (Iut St Raphael (nice))
3. 12''31 Q RACON Floranie SeF (Univ. (antilles-guyane))
4. 12''46 Q YECKE-ESAKA Sandrine SeF (Univ.paris 1 (paris))
5. 12''49 Q VASSEUR Anaelle SeF (Fss Lille 2 (lille))
Np GUSTAVE Aurelie SeF (Staps Orsay (versailles))

100M / TCF Série 3 (vt :+0.0)
1. 11''85 Q THELAMON Celine SeF (Asc Gobelins (paris))
2. 11''93 Q BENTH Katia SeF (Invite(e) Ffa)
2. 11''93 Q BELLIARD Gwladys SeF (Univ.paris 7 (paris))
4. 12''35 Q FOUQUE Emeline SeF (Fss Marseille (marseille))
5. 12''48 Q MONTI Annabelle SeF (Fss Marseille (marseille))
6. 12''64 DJAMALIDINE Salhate SeF (Asc Gobelins (paris))

200M HEPTATHLON Finale (vt :+0.4)
1. 25''73 COCO Camille SeF (Univ Picardie (amiens))
2. 25''76 GROUT Celine SeF (Univ. Lyon 1 (lyon))
3. 26''63 LACHAUD Stephanie SeF (Staps Nice (nice))
4. 26''72 QUESNOIT Julie SeF (Univ Picardie (amiens))
5. 26''83 DESTOMBE Patricia SeF (Iufm Amiens (amiens))

200M / TCF Finale 1 (vt :+1.0)
1. 23''39 DIOUF Aminita SeF (Roquebilière)
2. 23''83 THELAMON Celine SeF (Asc Gobelins (paris))
3. 24''36 GUSTAVE Aurelie SeF (Staps Orsay (versailles))
4. 24''38 SABINE Cleophee SeF (Staps Nice (nice))
5. 24''48 LOSANGE Natalia SeF (Univ.paris 1 (paris))
6. 24''61 JANVIER Claire SeF (Iufm Nice (nice))
7. 24''79 MONTERO Veronique SeF (Insa (rennes))
Ab BELLIARD Gwladys SeF (Univ.paris 7 (paris))

200M / TCF Série 1 (vt :+1.8)
1. 24''69 Q BELLIARD Gwladys SeF (Univ.paris 7 (paris))
2. 24''71 RIPOCHE Anne SeF (Sabatier (toulouse))
3. 25''24 FOUQUE Emeline SeF (Fss Marseille (marseille))
4. 25''34 BONNANS Amandine SeF (Staps Evry (versailles))
5. 26''31 DE BOISSANGER Adeline SeF (Staps Nice (nice))
Ab ANIN M.celine SeF (Staps (rouen))

200M / TCF Série 2 (vt :+0.6)
1. 23''93 Q DIOUF Aminita SeF (Roquebilière)
2. 24''26 Q GUSTAVE Aurelie SeF (Staps Orsay (versailles))
3. 24''28 Q SABINE Cleophee SeF (Staps Nice (nice))
4. 24''43 Q MONTERO Veronique SeF (Insa (rennes))
5. 24''59 Q JANVIER Claire SeF (Iufm Nice (nice))
6. 25''78 DALIAH Sonia SeF (Staps (rouen))
7. 25''79 YECKE-ESAKA Sandrine SeF (Univ.paris 1 (paris))

200M / TCF Série 3 (vt :+0.6)
1. 24''14 Q THELAMON Celine SeF (Asc Gobelins (paris))
2. 24''58 Q LOSANGE Natalia SeF (Univ.paris 1 (paris))
3. 25''49 PRUNIER Perrine SeF (Iut St Raphael (nice))
4. 25''58 FRASSIN Aurelie SeF (Staps Ubo Brest (rennes))
5. 25''87 MONTI Annabelle SeF (Fss Marseille (marseille))
6. 26''38 THISSIER Linda SeF (Univ.paris 9 (paris))

400M / TCF Finale 1
1. 55''59 TACITE Laureen SeF (Uni.f.rabelais (orleans-tours))
2. 56''01 ANIN M.celine SeF (Staps (rouen))
3. 56''18 NGANTSOUE HOC Laetitia SeF (Staps Dijon (dijon))
4. 56''33 WAJROCK Sophie SeF (Univ Picardie (amiens))
5. 56''44 SELIN Ingrid SeF (Sabatier (toulouse))
6. 57''13 FRERE Anne-sophie SeF (Univ.paris 6 (paris))
7. 58''60 BERNICHON Sabine SeF (Staps Nice (nice))
8. 58''84 BEAUREGARD Diana SeF (Staps Nice (nice))

400M / TCF Série 1
1. 56''66 Q TACITE Laureen SeF (Uni.f.rabelais (orleans-tours))
2. 56''89 Q NGANTSOUE HOC Laetitia SeF (Staps Dijon (dijon))
3. 56''98 Q WAJROCK Sophie SeF (Univ Picardie (amiens))
4. 58''48 Q BEAUREGARD Diana SeF (Staps Nice (nice))
5. 58''78 LEGRAND SeF (Univ.littoral (lille))
6. 59''48 ROGGEMAS Caroline SeF (Insa Lyon (lyon))
7. 61''75 COILLOT Julie SeF (Univ.p12 Vdm Creteil (creteil))
8. 64''03 PRINGERE Alexandra SeF (Uni. P10 Nanterre (versailles))

400M / TCF Série 2
1. 56''78 Q ANIN M.celine SeF (Staps (rouen))
2. 56''99 Q SELIN Ingrid SeF (Sabatier (toulouse))
3. 57''40 Q FRERE Anne-sophie SeF (Univ.paris 6 (paris))
4. 57''98 Q BERNICHON Sabine SeF (Staps Nice (nice))
5. 58''60 LEGALL Nadege SeF (Ifeps Angers (nantes))
6. 59''90 LEBRETON Gwenhael SeF (Univ.paris 1 (paris))
7. 60''26 DARDAILLON Aurelie SeF (Insa Lyon (lyon))
8. 61''68 AFFRE Magali SeF (Univ. P8 St-denis (creteil))

800M HEPTATHLON Finale Directe 1
1. 2'17''42 DESTOMBE Patricia SeF (Iufm Amiens (amiens))
2. 2'30''30 COCO Camille SeF (Univ Picardie (amiens))
3. 2'31''30 LACHAUD Stephanie SeF (Staps Nice (nice))
4. 2'35''82 QUESNOIT Julie SeF (Univ Picardie (amiens))
5. 2'37''07 GROUT Celine SeF (Univ. Lyon 1 (lyon))

800M / TCF Finale Directe 1
1. 2'14''84 TAVARES Laura SeF (Univ Picardie (amiens))
2. 2'15''44 DIALLO Bintou SeF (Staps Nanterre (versailles))
3. 2'15''65 HERMENT Gladys SeF (Univ. Limoges (limoges))
4. 2'16''64 CONGOURDEAU Veronique SeF (Univ.paris 2 (paris))
5. 2'19''90 COUPRY Cecile SeF (Asu Le Mans (nantes))
6. 2'20''82 BONAVITA Paola SeF (Univ. Aix (marseille))
7. 2'21''65 GOBANCE Lucie SeF (Reims Uc (reims))
8. 2'21''93 RICODEAU Marion SeF (Ujf (grenoble))

1 500M / TCF Finale Directe 1
1. 4'43''89 STROH Francoise SeF (Umb (strasbourg))
2. 4'45''39 CASADO Aurelie SeF (Fac Des Sports (bordeaux))
3. 4'46''12 LAURENCIN Danielle SeF (E.n.s. Paris (paris))
4. 4'48''82 EL AMARI Bouchra SeF (Umb (strasbourg))
5. 4'51''46 TIPRET Fanny SeF (Fss Lille 2 (lille))
6. 4'51''96 STROMBONI Audrey SeF (Centrale Chatenay (versailles))
7. 4'52''11 HADDIOUI Saadia SeF (Mirail (toulouse))
8. 4'52''85 SANQUER Kristell SeF (Staps Paris 5 (paris))
9. 4'53''09 GRACIEUX Julie SeF (Univ.paris 6 (paris))
10. 4'54''87 HOUY Christelle SeF (Eve Asu Evry (versailles))
11. 5'02''05 JELEN Nathalie SeF (Staps Lievin (lille))
Ab HONORE Emmanuelle SeF (Staps (rouen))

5 000M / TCF Finale Directe 1
1. 18'36''90 TRAUP Camille SeF (Insa Lyon (lyon))
2. 22'37''52 DURU Delphine SeF (Staps Orsay (versailles))

100M HAIES (84) HEPTATHLON Finale (vt :+0.5)
1. 14''54 COCO Camille SeF (Univ Picardie (amiens))
2. 14''64 GROUT Celine SeF (Univ. Lyon 1 (lyon))
3. 14''84 QUESNOIT Julie SeF (Univ Picardie (amiens))
4. 14''94 DESTOMBE Patricia SeF (Iufm Amiens (amiens))
5. 15''34 LACHAUD Stephanie SeF (Staps Nice (nice))

100M HAIES (84) / TCF Finale 1 (vt :)
1. 13''65 KASAMBARA Aurore SeF (Staps Paris 5 (paris))
2. 14''05 BERLIAT Lucile SeF (Insa Lyon (lyon))
3. 14''25 BOBIN Julie SeF (Staps Dijon (dijon))
4. 14''29 VERMAL Florence SeF (Univ. (antilles-guyane))
5. 14''58 BARGE Celine SeF (Staps Dijon (dijon))
6. 14''86 CUCHI Sabrina SeF (Staps Nice (nice))
7. 14''95 PALAMARA Marianne SeF (Escg (grenoble))
8. 15''28 TRIGAN Claire SeF (Ujf (grenoble))

100M HAIES (84) / TCF Semi F. 1 (vt :+0.7)
1. 13''96 Q BERLIAT Lucile SeF (Insa Lyon (lyon))
2. 14''07 Q VERMAL Florence SeF (Univ. (antilles-guyane))
3. 14''42 Q BARGE Celine SeF (Staps Dijon (dijon))
4. 15''19 Q TRIGAN Claire SeF (Ujf (grenoble))
5. 15''48 MATHEZ Laurence SeF (Univ. Marseille (marseille))
Np GUICHARD Enora SeF (Univ.paris 7 (paris))
Np GEORGES Julie SeF (Iut Annecy (grenoble))
Np RIGAUDIER Elodie SeF (Staps Lyon (lyon))

100M HAIES (84) / TCF Semi F. 2 (vt :+2.1)
1. 13''56 Q KASAMBARA Aurore SeF (Staps Paris 5 (paris))
2. 14''35 Q BOBIN Julie SeF (Staps Dijon (dijon))
3. 14''42 Q PALAMARA Marianne SeF (Escg (grenoble))
4. 14''65 Q CUCHI Sabrina SeF (Staps Nice (nice))
5. 14''79 KELANI Sandrine SeF (Staps Lyon (lyon))
Np RIGAUD Pauline SeF (Ujfaps (grenoble))
Np POTIN SINAPAYEN Lydie SeF (Staps Nice (nice))
Np MEYER Anne SeF (Insa Lyon (lyon))

100M HAIES (84) / TCF Série 1 (vt :+1.5)
1. 14''15 Q VERMAL Florence SeF (Univ. (antilles-guyane))
2. 14''37 Q BOBIN Julie SeF (Staps Dijon (dijon))
3. 14''53 Q BARGE Celine SeF (Staps Dijon (dijon))
4. 15''21 Q TRIGAN Claire SeF (Ujf (grenoble))
5. 15''34 Q GUICHARD Enora SeF (Univ.paris 7 (paris))
5. 15''34 Q MEYER Anne SeF (Insa Lyon (lyon))

100M HAIES (84) / TCF Série 2 (vt :+0.5)
1. 13''55 Q KASAMBARA Aurore SeF (Staps Paris 5 (paris))
2. 14''96 Q BERLIAT Lucile SeF (Insa Lyon (lyon))
3. 15''02 Q KELANI Sandrine SeF (Staps Lyon (lyon))
4. 15''45 Q GEORGES Julie SeF (Iut Annecy (grenoble))
5. 15''60 Q RIGAUD Pauline SeF (Ujfaps (grenoble))

100M HAIES (84) / TCF Série 3 (vt :+0.5)
1. 14''16 Q RIGAUDIER Elodie SeF (Staps Lyon (lyon))
2. 14''47 Q PALAMARA Marianne SeF (Escg (grenoble))
3. 14''67 Q CUCHI Sabrina SeF (Staps Nice (nice))
4. 15''24 Q POTIN SINAPAYEN Lydie SeF (Staps Nice (nice))
4. 15''24 Q MATHEZ Laurence SeF (Univ. Marseille (marseille))

400M HAIES (76) / TCF Finale 1
1. 58''81 DJAMALIDINE Salhate SeF (Asc Gobelins (paris))
2. 59''42 HOMBEL Virginie SeF (Univ. P8 St-denis (creteil))
3. 60''09 LENFANT Francine SeF (Asu Le Havre (rouen))
4. 62''98 ROUVILLOIS Lucie SeF (Fac Des Sports (bordeaux))
5. 63''76 TATIA Cecile SeF (Fss (aix-marseille))
6. 64''02 TALEUX Nellie SeF (Ujf (grenoble))
7. 64''67 RAVARINI Ophelie SeF (Reims Uc (reims))
8. 66''43 WUIBLET Pauline SeF (Reims Uc (reims))

400M HAIES (76) / TCF Série 1
1. 60''56 Q HOMBEL Virginie SeF (Univ. P8 St-denis (creteil))
2. 60''74 Q LENFANT Francine SeF (Asu Le Havre (rouen))
3. 63''21 Q TATIA Cecile SeF (Fss (aix-marseille))
4. 64''81 Q TALEUX Nellie SeF (Ujf (grenoble))
5. 66''52 KONECNY Julie SeF (Reims Uc (reims))
6. 70''25 METAIS Laure SeF (Fac Des Sports (bordeaux))

400M HAIES (76) / TCF Série 2
1. 59''96 Q DJAMALIDINE Salhate SeF (Asc Gobelins (paris))
2. 63''94 Q ROUVILLOIS Lucie SeF (Fac Des Sports (bordeaux))
3. 65''44 Q RAVARINI Ophelie SeF (Reims Uc (reims))
4. 66''08 Q WUIBLET Pauline SeF (Reims Uc (reims))
5. 71''02 BAGNAROL Tamara SeF (Reims Uc (reims))

HAUTEUR HEPTATHLON Finale
1. 1m63 GROUT Celine SeF (Univ. Lyon 1 (lyon))
2. 1m63 COCO Camille SeF (Univ Picardie (amiens))
3. 1m60 DESTOMBE Patricia SeF (Iufm Amiens (amiens))
4. 1m57 QUESNOIT Julie SeF (Univ Picardie (amiens))
5. 1m57 LACHAUD Stephanie SeF (Staps Nice (nice))

HAUTEUR / TCF Finale Directe 1
1. 1m76 CARTAL Magalie SeF (Iut Annecy (grenoble))
2. 1m72 GLADONE Vanessa SeF (Univ. (antilles-guyane))
2. 1m72 BOUNOUAIZ Hind SeF (Staps Paris 5 (paris))
4. 1m72 MEYER Anne SeF (Insa Lyon (lyon))
5. 1m69 BUCHLI Celine SeF (Insep P12 Vdm Paris (creteil))
6. 1m66 HUSTACHE Audrey SeF (Ujfaps (grenoble))
7. 1m66 BESSET Marion SeF (Staps Dijon (dijon))

PERCHE / TCF Finale Directe 1
1. 4m30 POISSONNIER Marie SeF (Ub Pascal / Lettres (clermont))
2. 4m10 DELCOURT Gaelle SeF (Insep P12 Vdm Paris (creteil))
3. 4m10 HOMO Amandine SeF (Insep P12 Vdm Paris (creteil))
4. 4m00 LIVEBARDON Agnes SeF (Ub Pascal / Staps (clermont))
5. 4m00 RIBEIRO-TAVARES Elisabete SeF (Ly.berthelot St-maur (creteil))
6. 4m00 RIBEIRO-TAVARES Sandra SeF (Ly.berthelot St-maur (creteil))
7. 3m70 BIDOC Laurence SeF (Staps Noisy Le Grand (creteil))
8. 3m60 GACON Pascale SeF (Staps Dijon (dijon))
9. 3m60 FRAISSE Caroline SeF (Ut Compiegne (amiens))
9. 3m60 MAROTTE Frederic SeF (Ub Pascal / Staps (clermont))
11. 3m50 SALUDEN Magali SeF (Bts (nice))
12. 3m40 GENEVRIER Elise SeF (Ub Pascal / Staps (clermont))
Np MICHEAUX Carinne SeF (Fss Lille 2 (lille))

LONGUEUR - HEPTATHLON Finale Directe 1
1. 5m37 (vt : +0.5) QUESNOIT Julie SeF (Univ Picardie (amiens))
2. 5m34 (vt : -0.1) LACHAUD Stephanie SeF (Staps Nice (nice))
3. 5m25 (vt : -1.0) COCO Camille SeF (Univ Picardie (amiens))
4. 5m25 (vt : +1.0) GROUT Celine SeF (Univ. Lyon 1 (lyon))
5. 4m96 (vt : -0.2) DESTOMBE Patricia SeF (Iufm Amiens (amiens))

LONGUEUR / TCF Finale Directe 1
1. 6m07 (vt : +0.6) BONCOEUR Eugenie SeF (Individuel (creteil))
2. 5m88 (vt : +1.6) INNOCENT Elena SeF (Ly Ionesco)
3. 5m78 (vt : +1.0) KAHN Julie SeF (Fss Lille 2 (lille))
4. 5m70 (vt : +2.5) BLAISE A.cecile SeF (Univ. Metz (nancy-metz))
5. 5m70 (vt : -0.2) FAREY Elise SeF (Staps (besancon))
6. 5m68 (vt : +1.4) GEORGES Julie SeF (Iut Annecy (grenoble))
7. 5m60 (vt : +1.9) FRASSIN Aurelie SeF (Staps Ubo Brest (rennes))
8. 5m52 (vt : +0.5) VASSEUR Anaelle SeF (Fss Lille 2 (lille))
9. 5m47 (vt : +1.3) MAYOT Francoise SeF (Ub Pascal / Staps (clermont))
10. 5m37 (vt : +1.1) BAGNAROL Tamara SeF (Reims Uc (reims))

TRIPLE SAUT / TCF Finale Directe 1
1. 13m17 (vt : +1.5) INNOCENT Elena SeF (Ly Ionesco)
2. 12m63 (vt : +1.3) GOMIS Zignia SeF (Lettres Nice (nice))
3. 12m30 (vt : +2.3) MARCUSSY M.odile SeF (Univ. (antilles-guyane))
4. 12m22 (vt : +0.6) KORE Aminata SeF (Staps (rouen))
5. 12m12 (vt : +0.4) COLSENET Emilie SeF (Reims Uc (reims))
6. 11m69 (vt : -0.8) THISSIER Linda SeF (Univ.paris 9 (paris))
7. 11m52 (vt : -0.6) MICHEAUX Carine SeF (Fss Lille 2 (lille))
8. 11m12 (vt : +0.6) ALIGNE Tatiana SeF (Insa Lyon (lyon))
9. 10m12 (vt : -0.6) FAREY Elise SeF (Staps (besancon))
Nc (vt : ) MONROCQ Aline SeF (Staps Paris 5 (paris))

POIDS (4 KG) HEPTATHLON Finale
1. 12m64 GROUT Celine SeF (Univ. Lyon 1 (lyon))
2. 11m49 DESTOMBE Patricia SeF (Iufm Amiens (amiens))
3. 11m11 LACHAUD Stephanie SeF (Staps Nice (nice))
4. 10m88 COCO Camille SeF (Univ Picardie (amiens))
5. 10m88 QUESNOIT Julie SeF (Univ Picardie (amiens))

POIDS (4 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 13m61 FLORIMOND Laetitia SeF (Univ. Marseille (marseille))
2. 12m63 MEZRARI Wassila SeF (Staps Nice (nice))
3. 12m48 METEYER Isabelle SeF (Univ.paris 6 (paris))
4. 12m03 JOURDAIN Mathilde SeF (Univ Picardie (amiens))
5. 12m01 COSNARD Delphine SeF (Staps St-etienne (lyon))
6. 11m40 JAZIRI Farah SeF (Staps Nice (nice))
7. 11m29 BAZAT Anne SeF (Insep P12 Vdm Paris (creteil))
8. 11m27 MACQUARD Therese SeF (Insa Lyon (lyon))
9. 10m84 ROBERT Nathalie SeF (Droit Saint Denis (la Reunion))
10. 10m13 BALA Melodie SeF (Upmf (grenoble))

DISQUE (1 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 50m99 BAZAT Anne SeF (Insep P12 Vdm Paris (creteil))
2. 42m33 CIALONE Severine SeF (Staps Dijon (dijon))
3. 38m09 ESTACE Solveig SeF (Staps (caen))
4. 38m00 FLORIMOND Laetitia SeF (Univ. Marseille (marseille))
5. 37m76 VIAL Audrey SeF (Staps Lyon (lyon))
6. 37m50 LESAOULT Anne SeF (Ujfaps (grenoble))
7. 36m45 CHEVASSUS Cathy SeF (Staps Dijon (dijon))
8. 33m54 MOUTON Nathalie SeF (Univ. Valence (grenoble))
9. 31m77 BALA Melodie SeF (Upmf (grenoble))
10. 30m57 ROBERT Nathalie SeF (Droit Saint Denis (la Reunion))

MARTEAU (4 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 55m72 PHILIPPON Aurelie SeF (Staps Creteil (creteil))
2. 55m09 NEVENSCHWANDER Celine SeF (Iut Annecy (grenoble))
3. 52m45 MEZRARI Wassila SeF (Staps Nice (nice))
4. 51m55 BIRAUD Caroline SeF (Reims Uc (reims))
5. 51m36 JOURDAIN Mathilde SeF (Univ Picardie (amiens))
6. 51m29 L'HER Maryvonne SeF (Ubo Brest (rennes))
7. 47m37 MISSIE Coralyne SeF (Ufraps Grenoble (grenoble))
8. 44m81 SOW Caroline SeF (Lettres Nice (nice))
9. 40m59 SOULEYMANE Nelly SeF (Staps Lyon (lyon))

JAVELOT (600 G) HEPTATHLON Finale Directe 1
1. 47m16 GROUT Celine SeF (Univ. Lyon 1 (lyon))
2. 39m08 LACHAUD Stephanie SeF (Staps Nice (nice))
3. 37m01 DESTOMBE Patricia SeF (Iufm Amiens (amiens))
4. 31m80 QUESNOIT Julie SeF (Univ Picardie (amiens))
5. 28m79 COCO Camille SeF (Univ Picardie (amiens))

JAVELOT (600G) / TCF Finale Directe 1
1. 60m14 WALTER Sarah SeF (Umb (strasbourg))
2. 52m63 LEGOFF M Claude SeF (Ulp (strasbourg))
3. 51m56 MATEO Celine SeF (Ulp (strasbourg))
4. 44m22 GUILLAUD Angelique SeF (Ujf (grenoble))
5. 43m18 MOREL Patricia SeF (Ujfaps (grenoble))
6. 37m25 RIVIERE Daisy SeF (Staps Orsay (versailles))
7. 37m13 MICHALLET Anne-sophie SeF (Ujfaps (grenoble))

HEPTATHLON JSF / TCF Résultat
1. 5 223 Pts GROUT Celine SeF (Univ. Lyon 1 (lyon))
2. 4 956 Pts DESTOMBE Patricia SeF (Iufm Amiens (amiens))
3. 4 853 Pts COCO Camille SeF (Univ Picardie (amiens))
4. 4 824 Pts LACHAUD Stephanie SeF (Staps Nice (nice))
5. 4 682 Pts QUESNOIT Julie SeF (Univ Picardie (amiens))

4 X 100M / TCF Finale 1
1. 47''01 SeF (Staps Nice (nice))
2. 47''74 SeF (Staps Creteil (creteil))
3. 48''26 SeF (Staps (rouen))
4. 48''48 SeF (Staps Paris 5 (paris))
5. 48''52 SeF (Staps Dijon (dijon))
6. 48''83 SeF (Univ. (antilles-guyane))
7. 48''83 SeF (Staps Orsay (versailles))
7. 48''83 SeF (Ujf (grenoble))

4 X 100M / TCF Série 1
1. 47''92 Q SeF (Univ. (antilles-guyane))
2. 48''52 Q SeF (Staps Paris 5 (paris))
3. 49''07 q SeF (Staps Dijon (dijon))
4. 49''69 q SeF (Staps Creteil (creteil))
5. 49''87 q SeF (Staps Orsay (versailles))
6. 50''86 SeF (Insa Lyon (lyon))

4 X 100M / TCF Série 2
1. 46''44 Q SeF (Staps Nice (nice))
2. 48''53 Q SeF (Staps (rouen))
3. 50''13 q SeF (Ujf (grenoble))
4. 50''66 SeF (Staps St Brieuc (rennes))
NP SeF (Staps (caen) 1)
DQ SeF (Staps Lyon (lyon))

4 X 400M / TCF Finale Directe 1
1. 3'53''69 SeF (Staps Orsay (versailles))
2. 3'54''47 SeF (Staps Nice (nice))
3. 4'07''81 SeF (Reims Uc (reims))
4. 4'15''88 SeF (Univ.lille 1 (lille))
NP SeF (Insa Lyon (lyon))

3 X 1000M / TCF Finale Directe 1
1. 9'26''00 SeF (Fss Lille 2 (lille))
2. 9'32''35 SeF (Umb (strasbourg))
3. 9'35''44 SeF (Staps Creteil (creteil))
4. 9'53''82 SeF (Staps Orsay (versailles))
5. 10'21''71 SeF (Univ.lille 1 (lille))

HOMMES

100M DECATHLON Finale (vt :+1.1)
1. 11''30 GENET Clement SeM (Individuel (creteil))
2. 11''30 TESSIER Clement SeM (Staps Dijon (dijon))
3. 11''39 FRANZONI Luigi SeM (Univ Picardie (amiens))
4. 11''47 MANENC Gregory SeM (Insa Lyon (lyon))
5. 11''50 KALDOR Cyrille SeM (Staps Paris 5 (paris))
6. 11''63 DUBRON Guillaume SeM (Staps Lievin (lille))
7. 11''75 BALME J.charles SeM (Ufrstaps (montpellier))
8. 11''83 GUYARD Benoit SeM (Cnam Amiens (amiens))

100M / TCM Finale 1 (vt :+1.1)
1. 10''51 CALLIGNY Fabrice SeM (Univ. (antilles-guyane))
2. 10''54 KOUM Alex-yves SeM (Eve Asu Evry (versailles))
3. 10''57 HERY Didier SeM (Univ.p12 Vdm Creteil (creteil))
4. 10''65 DEGROOTE Damien SeM (Ly.berthelot St-maur (creteil))
5. 10''67 MOREAU Stephane SeM (Lyc Victor Louis (bordeaux))
6. 10''83 STANIS Leandre SeM (Crsu (toulouse))
7. 10''84 BEYONG Andre SeM (Staps Bobigny (creteil))
Np GOMIS Kafetien SeM (Fss Lille 2 (lille))

100M / TCM Semi F. 1 (vt :+1.7)
1. 10''53 Q CALLIGNY Fabrice SeM (Univ. (antilles-guyane))
2. 10''56 Q HERY Didier SeM (Univ.p12 Vdm Creteil (creteil))
3. 10''74 Q STANIS Leandre SeM (Crsu (toulouse))
4. 10''86 Q BEYONG Andre SeM (Staps Bobigny (creteil))
5. 10''95 MEDALLI Cedric SeM (Staps Orsay (versailles))
6. 10''97 DEMONIERE Dimitri SeM (Univ.paris 6 (paris))
7. 11''23 LAURENT Baptiste SeM (Ujf (grenoble))
Np ETHEVE Alexandre SeM (Staps Tampon (la Reunion))

100M / TCM Semi F. 2 (vt :-0.2)
1. 10''53 Q KOUM Alex-yves SeM (Eve Asu Evry (versailles))
2. 10''63 Q DEGROOTE Damien SeM (Ly.berthelot St-maur (creteil))
3. 10''68 Q MOREAU Stephane SeM (Lyc Victor Louis (bordeaux))
4. 10''91 Q GOMIS Kafetien SeM (Fss Lille 2 (lille))
5. 10''96 MAGNINAT Jean Laurent SeM (Ujfaps (grenoble))
6. 11''06 GIROUD Thibault SeM (Univ. Lyon 1 (lyon))
7. 11''17 BENOUGHIDENE Adel SeM (Mirail (toulouse))
8. 11''28 SIDNEY Sandro SeM (Univ. (antilles-guyane))

100M / TCM Série 1 (vt :+0.7)
1. 10''74 Q CALLIGNY Fabrice SeM (Univ. (antilles-guyane))
2. 10''82 Q DEGROOTE Damien SeM (Ly.berthelot St-maur (creteil))
3. 11''04 Q GOMIS Kafetien SeM (Fss Lille 2 (lille))
4. 11''18 Q BENOUGHIDENE Adel SeM (Mirail (toulouse))
5. 11''20 Q ETHEVE Alexandre SeM (Staps Tampon (la Reunion))
6. 11''51 GREMILLET Hugues SeM (Univ. Nancy 2 (nancy-metz))

100M / TCM Série 2 (vt :-0.6)
1. 10''62 Q KOUM Alex-yves SeM (Eve Asu Evry (versailles))
2. 10''74 Q MOREAU Stephane SeM (Lyc Victor Louis (bordeaux))
3. 10''74 Q STANIS Leandre SeM (Crsu (toulouse))
4. 10''87 Q MEDALLI Cedric SeM (Staps Orsay (versailles))
5. 10''91 Q DEMONIERE Dimitri SeM (Univ.paris 6 (paris))
6. 10''96 Q MAGNINAT Jean Laurent SeM (Ujfaps (grenoble))

100M / TCM Série 3 (vt :+1.2)
1. 10''63 Q HERY Didier SeM (Univ.p12 Vdm Creteil (creteil))
2. 10''92 Q BEYONG Andre SeM (Staps Bobigny (creteil))
3. 11''13 Q GIROUD Thibault SeM (Univ. Lyon 1 (lyon))
4. 11''28 Q LAURENT Baptiste SeM (Ujf (grenoble))
5. 11''33 Q SIDNEY Sandro SeM (Univ. (antilles-guyane))

200M / TCM Finale 1 (vt :-0.4)
1. 21''53 CHAPEL Xavier SeM (Iut Brest (rennes))
2. 21''53 DOMERGUE Mickael SeM (Univ.p12 Vdm Creteil (creteil))
3. 21''53 M'BARKE Ya SeM (Staps (rouen))
4. 21''55 MEDALLI Cedric SeM (Staps Orsay (versailles))
5. 21''65 LESTRILLE Joseph SeM (Fac Des Sports (bordeaux))
6. 21''93 THELY J.marie SeM (Staps (rouen))
7. 21''93 EMICA Christophe SeM (Staps Orsay (versailles))
Np NICAISE Yvan SeM (Sabatier (toulouse))

200M / TCM Série 1 (vt :+1.1)
1. 21''56 Q M'BARKE Ya SeM (Staps (rouen))
2. 21''68 Q DOMERGUE Mickael SeM (Univ.p12 Vdm Creteil (creteil))
3. 21''86 Q EMICA Christophe SeM (Staps Orsay (versailles))
4. 22''22 Q THELY J.marie SeM (Staps (rouen))
5. 22''36 BENOUGHIDENE Adel SeM (Mirail (toulouse))
6. 22''39 BEYONG Andre SeM (Staps Bobigny (creteil))
Dq STANIS Leandre SeM (Crsu (toulouse))

200M / TCM Série 2 (vt :-0.7)
1. 21''83 Q CHAPEL Xavier SeM (Iut Brest (rennes))
2. 21''84 Q MEDALLI Cedric SeM (Staps Orsay (versailles))
3. 21''86 Q LESTRILLE Joseph SeM (Fac Des Sports (bordeaux))
4. 21''98 Q NICAISE Yvan SeM (Sabatier (toulouse))
5. 22''41 COLON Nicolas SeM (Insep P12 Vdm Paris (creteil))
6. 22''49 GROUT Sebastien SeM (Ujfaps (grenoble))
7. 22''89 GOUBA Hassan SeM (Eve Asu Evry (versailles))

400M DECATHLON Finale
1. 51''16 FRANZONI Luigi SeM (Univ Picardie (amiens))
2. 51''83 KALDOR Cyrille SeM (Staps Paris 5 (paris))
3. 52''72 GENET Clement SeM (Individuel (creteil))
4. 52''87 BALME J.charles SeM (Ufrstaps (montpellier))
5. 53''22 DUBRON Guillaume SeM (Staps Lievin (lille))
6. 54''48 MANENC Gregory SeM (Insa Lyon (lyon))
7. 54''63 GUYARD Benoit SeM (Cnam Amiens (amiens))
8. 56''85 TESSIER Clement SeM (Staps Dijon (dijon))

400M / TCM Finale 1
1. 46''84 PANEL Brice SeM (Insa Lyon (lyon))
2. 47''00 LEFEBVRE SeM (Univ.valenciennes (lille))
3. 47''31 CLAUDEL Laurent SeM (Uhp Nancy (nancy-metz))
4. 48''33 MONTFORT Olivier SeM (Asu Nantes (nantes))
5. 49''32 POUILLY Anthony SeM (Univ. Marseille (marseille))
6. 49''49 MICHEL Rhodes SeM (Staps Paris 5 (paris))
Np MARTIAK Antoine SeM (Univ Picardie (amiens))
Np BESOMBES Jerome SeM (Insa Lyon (lyon))

400M / TCM Série 1
1. 47''95 Q LEFEBVRE SeM (Univ.valenciennes (lille))
2. 48''20 Q CLAUDEL Laurent SeM (Uhp Nancy (nancy-metz))
3. 49''34 Q MICHEL Rhodes SeM (Staps Paris 5 (paris))
4. 50''06 LOUAFI Hosni SeM (Ujf (grenoble))
5. 50''18 SEURE Benjamin SeM (Staps Dijon (dijon))
6. 50''26 HAESSLER Emmanuel SeM (Umb (strasbourg))

400M / TCM Série 2
1. 48''53 Q MONTFORT Olivier SeM (Asu Nantes (nantes))
2. 48''86 Q MARTIAK Antoine SeM (Univ Picardie (amiens))
3. 49''61 LOCHU SeM (Icam (lille))
4. 50''00 RIERNY Gael SeM (Staps Creteil (creteil))
5. 50''02 JABALLAH Mounib SeM (Uni.p11 Sud Orsay (versailles))
6. 52''41 GILLET Vincent SeM (Esip (poitiers))

400M / TCM Série 3
1. 47''09 Q PANEL Brice SeM (Insa Lyon (lyon))
2. 48''83 Q POUILLY Anthony SeM (Univ. Marseille (marseille))
3. 49''16 Q BESOMBES Jerome SeM (Insa Lyon (lyon))
4. 49''39 ZIBELLE Mickael SeM (Staps (rouen))
5. 49''43 ETCHART Katrt SeM (Lyc.de Foix Bayonne (bordeaux))
6. 49''76 BOUNOUAL Ali SeM (Reims Uc (reims))
7. 50''12 AUFORT Jerome SeM (Univ.paris 2 (paris))

800M / TCM Finale 1
1. 1'52''48 KHEMOUCHE Jean SeM (Univ. Marseille (marseille))
2. 1'52''85 TREILLIE Jean Christ SeM (Univ. Bx I (bordeaux))
3. 1'53''04 GROUTEL Emmanuel SeM (Univ. Bx 4 (bordeaux))
4. 1'53''55 BENAYOUN Eric SeM (Univ. Marseille (marseille))
5. 1'53''83 MADACI Farouk SeM (Reims Uc (reims))
6. 1'53''85 RIVIERE Nicolas SeM (Staps (caen))
7. 1'54''34 LASSAIGNE J. Baptiste SeM (Univ. Lyon 3 (lyon))
8. 1'55''44 VINCHON Christophe SeM (Roquebilière)
9. 1'55''75 BREISTROFFER Yann SeM (Staps Evry (versailles))

800M / TCM Série 1
1. 1'53''21 Q VINCHON Christophe SeM (Roquebilière)
2. 1'53''28 Q BREISTROFFER Yann SeM (Staps Evry (versailles))
3. 1'54''02 LECUN Gerald SeM (Univ. Aix (marseille))
4. 1'54''11 PERRONE Julien SeM (Staps Dijon (dijon))
5. 1'54''64 FLANDRIN SeM (Univ.lille 2 (lille))
6. 1'54''97 LEBLOND Cedric SeM (Staps (caen))
7. 1'59''26 HERGAUX Jerome SeM (Staps (caen))

800M / TCM Série 2
1. 1'52''95 Q TREILLIE Jean Christ SeM (Univ. Bx I (bordeaux))
2. 1'53''15 Q LASSAIGNE J. Baptiste SeM (Univ. Lyon 3 (lyon))
3. 1'53''20 Q MADACI Farouk SeM (Reims Uc (reims))
4. 1'53''69 DAVOUST Alan SeM (Inpg (grenoble))
5. 1'53''86 DUEZ Guillaume SeM (Fss Lille 2 (lille))
6. 1'55''70 PASERO Mickael SeM (Univ.savoie (grenoble))
7. 1'56''98 SENIDRE Yann SeM (Univ Picardie (amiens))

800M / TCM Série 3
1. 1'52''25 Q KHEMOUCHE Jean SeM (Univ. Marseille (marseille))
2. 1'52''45 Q BENAYOUN Eric SeM (Univ. Marseille (marseille))
3. 1'52''98 Q GROUTEL Emmanuel SeM (Univ. Bx 4 (bordeaux))
4. 1'53''28 Q RIVIERE Nicolas SeM (Staps (caen))
5. 1'55''19 JULIEN Jean SeM (Staps (rouen))
6. 1'56''08 STEHLIN Guillaume SeM (Umb (strasbourg))
Ab TELATINSKI Mathieu SeM (Iufm Amiens (amiens))

1 500M DECATHLON Finale
1. 4'32''61 FRANZONI Luigi SeM (Univ Picardie (amiens))
2. 4'39''94 KALDOR Cyrille SeM (Staps Paris 5 (paris))
3. 4'42''29 DUBRON Guillaume SeM (Staps Lievin (lille))
4. 4'55''64 GENET Clement SeM (Individuel (creteil))
5. 5'04''49 GUYARD Benoit SeM (Cnam Amiens (amiens))
6. 5'10''55 BALME J.charles SeM (Ufrstaps (montpellier))
7. 5'19''23 TESSIER Clement SeM (Staps Dijon (dijon))
8. 5'19''37 MANENC Gregory SeM (Insa Lyon (lyon))

1 500M / TCM Finale Directe 1
1. 3'53''33 LEBEL Laurent SeM (Staps Lievin (lille))
2. 3'53''90 DUMERGUES Laurent SeM (Inp (toulouse))
3. 3'53''95 ELKAHLAOUI Aziz SeM (Fss Lille 2 (lille))
4. 3'54''09 MERZOUGUI Hakim SeM (Univ. Savoie (grenoble))
5. 3'55''14 GARCIA Julien SeM (Univ.blaise Pascal (clermont))
6. 3'56''20 HARNISCH Werner SeM (Univ Picardie (amiens))
7. 3'56''45 BADAOUI Khafid SeM (Staps Dijon (dijon))
8. 3'57''37 LAABICHI Hicham SeM (Staps (rouen))
9. 3'59''64 OUBASSOUR Mohamed SeM (Staps (rouen))
10. 4'03''70 ABIDI Lotfi SeM (Univ. Marseille (marseille))
Np ROBERT Gregory SeM (Fss Lille 2 (lille))
Ab GROSSO Pierre SeM (Univ. Marseille (marseille))
Ab TOCQUET Benoit SeM (Staps Ubo Brest (rennes))

5 000M / TCM Finale Directe 1
1. 14'34''27 AID Zair SeM (Staps Bobigny (creteil))
2. 14'35''55 PHILIPPON Guillaume SeM (Univ. (orleans-tours))
3. 14'37''40 OUBASSOUR Mohamed SeM (Staps (rouen))
4. 15'25''11 DRAI Salim SeM (Fss Lille 2 (lille))
5. 15'30''52 TACKMI Najib SeM (Staps Dijon (dijon))
6. 15'32''23 LEMAITRE Pierre SeM (Asu Rouen (rouen))
7. 15'48''81 SOREAU Benjamin SeM (Ufrstaps (orleans-tours))
8. 17'02''96 HAMADA Assani SeM (Ufrstaps (orleans-tours))
Ab CHTAITI Mimoun SeM (Univ. P8 St-denis (creteil))

110M HAIES (106) DECATHLON Finale (vt :+0.7)
1. 15''23 FRANZONI Luigi SeM (Univ Picardie (amiens))
2. 15''37 GENET Clement SeM (Individuel (creteil))
3. 15''71 MANENC Gregory SeM (Insa Lyon (lyon))
4. 15''72 TESSIER Clement SeM (Staps Dijon (dijon))
5. 15''85 GUYARD Benoit SeM (Cnam Amiens (amiens))
6. 15''90 BALME J.charles SeM (Ufrstaps (montpellier))
7. 15''91 DUBRON Guillaume SeM (Staps Lievin (lille))
8. 16''39 KALDOR Cyrille SeM (Staps Paris 5 (paris))

110M HAIES (106) / TCM Finale 1 (vt :+1.0)
1. 13''95 NGOY Fino SeM (Univ. Lyon 3 (lyon))
2. 14''26 POITOU Eric SeM (Staps (caen))
3. 14''29 GERBER Marc SeM (Enim (nancy-metz))
4. 14''30 MONFRET Willy SeM (Individuel (creteil))
5. 14''71 PAUL Olivier SeM (I.e.p. Paris (paris))
6. 14''91 BOSTON Christophe SeM (Staps Orsay (versailles))
7. 15''05 SOULET Guillaume SeM (Univ. Bx I (bordeaux))
Dq LAMINE Philippe SeM (Univ. Metz (nancy-metz))

110M HAIES (106) / TCM Semi F. 1 (vt :+1.9)
1. 13''99 Q LAMINE Philippe SeM (Univ. Metz (nancy-metz))
2. 14''19 Q MONFRET Willy SeM (Individuel (creteil))
3. 14''71 Q SOULET Guillaume SeM (Univ. Bx I (bordeaux))
4. 14''79 Q BOSTON Christophe SeM (Staps Orsay (versailles))
5. 15''06 MATHIEU Alexandre SeM (Inpl Nancy (nancy-metz))
6. 15''15 LEBOUCHER Benjamin SeM (Staps (caen))
Np JEGOUSSE Christophe SeM (Ufraps Rennes 2 (rennes))
Ab PREVEL Bernard SeM (Staps Bobigny (creteil))

110M HAIES (106) / TCM Semi F. 2 (vt :+1.7)
1. 14''14 Q NGOY Fino SeM (Univ. Lyon 3 (lyon))
2. 14''27 Q POITOU Eric SeM (Staps (caen))
3. 14''51 Q GERBER Marc SeM (Enim (nancy-metz))
4. 14''82 Q PAUL Olivier SeM (I.e.p. Paris (paris))
5. 14''85 LALONDE Mathieu SeM (Univ Picardie (amiens))
6. 15''07 LOMBARDO Xavier SeM (Staps Nice (nice))
7. 15''25 ROUSSET Sebastien SeM (Dentaire Nice (nice))
8. 15''27 VIRGIL Noel SeM (Lyc. Argenteuil (versailles))

110M HAIES (106) / TCM Série 1 (vt :+1.1)
1. 14''44 Q NGOY Fino SeM (Univ. Lyon 3 (lyon))
2. 14''88 Q VIRGIL Noel SeM (Lyc. Argenteuil (versailles))
3. 15''03 Q SOULET Guillaume SeM (Univ. Bx I (bordeaux))
4. 15''27 Q JEGOUSSE Christophe SeM (Ufraps Rennes 2 (rennes))
5. 15''33 Q LOMBARDO Xavier SeM (Staps Nice (nice))
6. 15''43 Q ROUSSET Sebastien SeM (Dentaire Nice (nice))
7. 15''79 BENIN SeM (Fss Lille 2 (lille))
Ab CLEREMBAULT Cedrick SeM (Univ. (antilles-guyane))

110M HAIES (106) / TCM Série 2 (vt :-0.6)
1. 14''12 Q LAMINE Philippe SeM (Univ. Metz (nancy-metz))
2. 14''49 Q MONFRET Willy SeM (Individuel (creteil))
3. 14''50 Q GERBER Marc SeM (Enim (nancy-metz))
4. 14''53 Q POITOU Eric SeM (Staps (caen))
5. 15''20 Q MATHIEU Alexandre SeM (Inpl Nancy (nancy-metz))
Np KHAR SeM (Univ.lille 1 (lille))
Ab LE DONGE Vincent SeM (Ubo Brest (rennes))
Ab HENIN Anthony SeM (Crsu (caen))

110M HAIES (106) / TCM Série 3 (vt :+0.7)
1. 14''67 Q PAUL Olivier SeM (I.e.p. Paris (paris))
2. 14''74 Q PREVEL Bernard SeM (Staps Bobigny (creteil))
3. 14''79 Q BOSTON Christophe SeM (Staps Orsay (versailles))
4. 14''81 Q LALONDE Mathieu SeM (Univ Picardie (amiens))
5. 15''70 Q LEBOUCHER Benjamin SeM (Staps (caen))
Ab KAPFER Pierre SeM (Staps Evry (versailles))
Ab BEAUNOL-RICHARD Didier SeM (Staps Nanterre (versailles))

400M HAIES (91) / TCM Finale 1
1. 50''54 GHAIDI Salah SeM (Insep P12 Vdm Paris (creteil))
2. 51''29 BOILEAU Cesar SeM (Univ.paris 6 (paris))
3. 51''41 MAILLARD Sebastien SeM (Staps Dijon (dijon))
4. 51''71 CLEMENT Loic SeM (Ly.berthelot St-maur (creteil))
5. 52''62 DONNINI Frederic SeM (Univ. Aix (marseille))
6. 53''03 DRUT Jack SeM (Staps Paris 5 (paris))
7. 53''34 FLEURY Laurent SeM (Staps (besancon))
8. 54''20 QUENAULT Guillaume SeM (Staps Orsay (versailles))

400M HAIES (91) / TCM Série 1
1. 51''57 Q GHAIDI Salah SeM (Insep P12 Vdm Paris (creteil))
2. 52''75 Q DONNINI Frederic SeM (Univ. Aix (marseille))
3. 53''89 Q DRUT Jack SeM (Staps Paris 5 (paris))
4. 55''01 FEUGAS Damien SeM (Univ. Aix (marseille))
5. 56''58 BAUDET Gaetan SeM (Reims Uc (reims))
6. 57''33 MANGILI Jerome SeM (Univ.paris 6 (paris))

400M HAIES (91) / TCM Série 2
1. 51''94 Q MAILLARD Sebastien SeM (Staps Dijon (dijon))
2. 52''07 Q BOILEAU Cesar SeM (Univ.paris 6 (paris))
3. 54''43 Q QUENAULT Guillaume SeM (Staps Orsay (versailles))
4. 55''59 MONNIER Florian SeM (Ujf (grenoble))
5. 56''06 UMIASTOWSKI Marek SeM (Individuel (versailles))
6. 56''45 DEPLANQUES Tristan SeM (Staps Nice (nice))

400M HAIES (91) / TCM Série 3
1. 52''15 Q CLEMENT Loic SeM (Ly.berthelot St-maur (creteil))
2. 53''17 Q FLEURY Laurent SeM (Staps (besancon))
3. 55''33 FREUND Laurent SeM (Umb (strasbourg))
4. 55''59 AUBERT Nicolas SeM (Univ. Valence (grenoble))
5. 56''08 KAIBI Chiheb SeM (Ujf (grenoble))
6. 57''04 FREBOURA Guillaume SeM (Staps (rouen))
Np ROBERT Fabrice SeM (Staps Tampon (la Reunion))

3000M STEEPLE (91) / TCM Finale Directe 1
1. 8'39''54 LEZE Nicolas SeM (Ufrstaps (orleans-tours))
2. 8'39''79 EL OUALIDI Adil SeM (Umb (strasbourg))
3. 8'41''00 JARMUSZEIWICZ Quentin SeM (Univ. Limoges (limoges))
4. 9'20''26 ARZUR Laurent SeM (Enac (toulouse))
5. 9'24''52 BRESLE Sebastien SeM (Univ.blaise Pascal (clermont))
6. 9'30''42 JOLIVET Stephane SeM (Ufrstaps (orleans-tours))
7. 9'31''71 LANTERI MINET Fabien SeM (Bts (nice))
8. 9'39''53 GAYRAUD Pierre SeM (Univ. Montpellier)

HAUTEUR DECATLHLON Finale
1. 1m98 MANENC Gregory SeM (Insa Lyon (lyon))
2. 1m92 GENET Clement SeM (Individuel (creteil))
3. 1m86 FRANZONI Luigi SeM (Univ Picardie (amiens))
4. 1m80 TESSIER Clement SeM (Staps Dijon (dijon))
5. 1m80 DUBRON Guillaume SeM (Staps Lievin (lille))
6. 1m77 GUYARD Benoit SeM (Cnam Amiens (amiens))
7. 1m74 BALME J.charles SeM (Ufrstaps (montpellier))
8. 1m74 KALDOR Cyrille SeM (Staps Paris 5 (paris))

HAUTEUR / TCM Finale Directe 1
1. 2m15 CIANCI Mathias SeM (Univ.lille 1 (lille))
2. 2m11 PARIS Herve SeM (Staps (besancon))
3. 2m07 BEORING-YANN Francois SeM (Staps Orsay (versailles))
4. 1m98 DEBRIL J.hubert SeM (Univ.lille 1 (lille))
5. 1m98 CLEREMBAULT Cedrick SeM (Univ. (antilles-guyane))
6. 1m98 HASSANA Alio SeM (Staps Orsay (versailles))

PERCHE DECATHLON Finale
1. 4m70 MANENC Gregory SeM (Insa Lyon (lyon))
2. 4m40 FRANZONI Luigi SeM (Univ Picardie (amiens))
3. 4m20 DUBRON Guillaume SeM (Staps Lievin (lille))
4. 4m00 BALME J.charles SeM (Ufrstaps (montpellier))
5. 4m00 GENET Clement SeM (Individuel (creteil))
6. 4m00 KALDOR Cyrille SeM (Staps Paris 5 (paris))
7. 3m80 TESSIER Clement SeM (Staps Dijon (dijon))
8. 3m60 GUYARD Benoit SeM (Cnam Amiens (amiens))

PERCHE / TCM Finale Directe 1
1. 5m40 HOMO Sebastien SeM (Insep P12 Vdm Paris (creteil))
2. 5m35 BOISROND Mathieu SeM (Fac Des Sports (bordeaux))
3. 5m35 PEUF P.charles SeM (Univ.blaise Pascal (clermont))
4. 5m30 DURAND Nicolas SeM (Univ.auvergne / Iup (clermont))
5. 5m20 CLAVIER Jerome SeM (Insep P12 Vdm Paris (creteil))
6. 5m00 COUTURIER Pascal SeM (Insa Lyon (lyon))
7. 5m00 STEEGMANN Nicolas SeM (Centrale Chatenay (versailles))
8. 4m80 ENJALBERT Charles SeM (Insa (toulouse))
9. 4m70 FAFIN Benoit SeM (Staps (caen))

LONGUEUR DECATHLON Finale
1. 6m94 (vt : +1.2) FRANZONI Luigi SeM (Univ Picardie (amiens))
2. 6m93 (vt : -0.7) MANENC Gregory SeM (Insa Lyon (lyon))
3. 6m92 (vt : +1.6) TESSIER Clement SeM (Staps Dijon (dijon))
4. 6m89 (vt : +1.7) KALDOR Cyrille SeM (Staps Paris 5 (paris))
5. 6m87 (vt : +1.9) GENET Clement SeM (Individuel (creteil))
6. 6m57 (vt : -1.5) GUYARD Benoit SeM (Cnam Amiens (amiens))
7. 6m30 (vt : +0.5) DUBRON Guillaume SeM (Staps Lievin (lille))
8. 6m07 (vt : +1.1) BALME J.charles SeM (Ufrstaps (montpellier))

LONGUEUR / TCM Finale Directe 1
1. 7m69 (vt : +1.3) SDIRI Salim SeM (Cr Sport U (orleans-tours))
2. 7m43 (vt : -0.3) GOMIS Kafetien SeM (Fss Lille 2 (lille))
3. 7m40 (vt : +1.5) DUVERT Marc SeM (Staps Nice (nice))
4. 7m25 (vt : +0.5) ARRON Yoan SeM (Staps Nice (nice))
5. 7m19 (vt : +1.3) PREVEL Bernard SeM (Staps Bobigny (creteil))
6. 7m15 (vt : +0.5) PARENTEAU Thomas SeM (Insa (toulouse))
7. 7m14 (vt : +0.3) HERY Didier SeM (Univ.p12 Vdm Creteil (creteil))
8. 6m97 (vt : -0.2) JEGOUSSE Christophe SeM (Ufraps Rennes 2 (rennes))
9. 6m82 (vt : -1.3) GAILLARDON Mathieu SeM (Univ.p12 Vdm Creteil (creteil))
10. 6m68 (vt : +1.7) GALLINO Madelin SeM (Lyc St Exupery (nice))
11. 6m67 (vt : +1.6) CHAPUIS Jerome SeM (Insa Lyon (lyon))
12. 6m58 (vt : +0.2) LANTONKPODE Rodrigue SeM (Eve Asu Evry (versailles))
Np (vt : ) TESSIER Clement SeM (Staps Dijon (dijon))

TRIPLE SAUT / TCM Finale Directe 1
1. 15m65 (vt : +0.5) MANGA Davy SeM (Univ.paris 6 (paris))
2. 15m01 (vt : +1.5) NILUSMAS Nighan SeM (Lyc Monod Enghien (versailles))
3. 14m81 (vt : +0.2) HONORE Geraud SeM (Univ. (antilles-guyane))
4. 14m46 (vt : +2.2) CAPOU Lois SeM (Chimie Bx 1 (bordeaux))
5. 14m41 (vt : +2.0) HADDAG Thibault SeM (Reims Uc (reims))
6. 14m40 (vt : +1.2) RAYON Olivier SeM (Ifma (clermont))
7. 14m35 (vt : +0.7) NOUCK-NOUCK J. Marc SeM (Univ. Lyon 2 (lyon))
8. 14m32 (vt : +1.4) HOARAU Olivier SeM (Staps Nice (nice))
9. 13m29 (vt : +0.7) MOTTEY Julien SeM (Staps Dijon (dijon))
Nc (vt : ) ORIOL Didier SeM (Insa Lyon (lyon))

POIDS 7 KG DECATHLON Finale
1. 12m99 BALME J.charles SeM (Ufrstaps (montpellier))
2. 12m93 TESSIER Clement SeM (Staps Dijon (dijon))
3. 11m79 DUBRON Guillaume SeM (Staps Lievin (lille))
4. 11m39 KALDOR Cyrille SeM (Staps Paris 5 (paris))
5. 11m21 MANENC Gregory SeM (Insa Lyon (lyon))
6. 11m16 GENET Clement SeM (Individuel (creteil))
7. 11m05 FRANZONI Luigi SeM (Univ Picardie (amiens))
8. 10m05 GUYARD Benoit SeM (Cnam Amiens (amiens))

POIDS (7 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 18m19 BUCKI Gaetan SeM (Staps Lievin (lille))
2. 17m86 HOATAU Aukusitino SeM (Insep P12 Vdm Paris (creteil))
3. 16m27 ENJOLRAS Christophe SeM (Staps St-etienne (lyon))
4. 16m09 MBELLA-NTONE Andre-yves SeM (Sabatier (toulouse))
5. 14m42 BOURGIT David SeM (Staps St-etienne (lyon))
6. 13m58 AUGEREAU Romuald SeM (Umb (strasbourg))
7. 13m19 RICHARD Cedric SeM (Insa Lyon (lyon))
8. 13m18 DUDIT Guillaume SeM (Podologie (lille))
9. 12m95 RASQUIN Olivier SeM (Univ.paris 6 (paris))
10. 12m91 GROGNON Johan SeM (Insa Lyon (lyon))
11. 12m53 RIVIERE Emeric SeM (Staps St-etienne (lyon))
12. 12m12 BLANGEY Alexandre SeM (Staps (rouen))
Np CARCENAC Aurelien SeM (Purpan (toulouse))

DISQUE (2 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 52m85 HOATAU Aukusitino SeM (Insep P12 Vdm Paris (creteil))
2. 49m55 DUDIT Guillaume SeM (Podologie (lille))
3. 46m88 TURLET Serge SeM (Univ. 1 (montpellier))
4. 45m69 NOORENBERGHE Julien SeM (Luc (lille))
5. 44m26 RICHARD Cedric SeM (Insa Lyon (lyon))
6. 43m60 CARCENAC Aurelien SeM (Purpan (toulouse))
7. 40m89 MOGNON Yohann SeM (Insa Lyon (lyon))
8. 39m70 TRELAT Dominique SeM (Staps Dijon (dijon))
Nc MBELLA-NTONE Andre-yves SeM (Sabatier (toulouse))

DISQUE (2.0 KG) DECATHLON Finale
1. 38m03 TESSIER Clement SeM (Staps Dijon (dijon))
2. 37m26 DUBRON Guillaume SeM (Staps Lievin (lille))
3. 35m42 BALME J.charles SeM (Ufrstaps (montpellier))
4. 34m58 GENET Clement SeM (Individuel (creteil))
5. 34m51 MANENC Gregory SeM (Insa Lyon (lyon))
6. 33m35 KALDOR Cyrille SeM (Staps Paris 5 (paris))
7. 31m91 FRANZONI Luigi SeM (Univ Picardie (amiens))
8. 29m56 GUYARD Benoit SeM (Cnam Amiens (amiens))

MARTEAU (7 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 64m59 POUZY Frederick SeM (Univ.paris 6 (paris))
2. 63m00 BORTOLUZZI Jerome SeM (Iut Troyes (reims))
3. 56m43 BARANGER Alberto SeM (Individuel (creteil))
4. 54m63 LUCE Christophe SeM (Staps Creteil (creteil))
5. 54m56 LACOURT Baptiste SeM (Staps Orsay (versailles))
6. 53m06 BECKER J.baptiste SeM (Lyc.agr. Rouffach (strasbourg))
7. 52m83 BOURGIT David SeM (Staps St-etienne (lyon))
8. 52m56 WIBAUT Sebastien SeM (Fss Lille 2 (lille))
9. 48m50 LACOMBRE Julien SeM (Staps Dijon (dijon))
10. 46m19 MARSILLI Sebastien SeM (Reims Uc (reims))
11. 42m22 RAPEAU Mickael SeM (Univ Picardie (amiens))
Nc MARCONNOT Romain SeM (Staps (rouen))

JAVELOT (800 G) DECATHLON Finale
1. 52m78 GUYARD Benoit SeM (Cnam Amiens (amiens))
2. 52m71 BALME J.charles SeM (Ufrstaps (montpellier))
3. 52m02 FRANZONI Luigi SeM (Univ Picardie (amiens))
4. 50m76 GENET Clement SeM (Individuel (creteil))
5. 49m33 DUBRON Guillaume SeM (Staps Lievin (lille))
6. 47m50 MANENC Gregory SeM (Insa Lyon (lyon))
7. 43m77 TESSIER Clement SeM (Staps Dijon (dijon))
8. 42m33 KALDOR Cyrille SeM (Staps Paris 5 (paris))

JAVELOT (800G) / TCM Finale Directe 1
1. 72m21 DORIQUE Laurent SeM (Staps Nice (nice))
2. 67m82 LEULLIER Sebastien SeM (Univ Picardie (amiens))
3. 67m34 DUQUERROY Luc SeM (Univ. Poitiers (poitiers))
4. 60m31 YVE Maxime SeM (Mines D'ales (montpellier))
5. 59m18 DOUVENEAU Sebastien SeM (Enim (nancy-metz))
6. 57m36 BRETIGNER Stephane SeM (Iufm Nice (nice))
Ab HENRY-MALBERT Guillaume SeM (Sabatier (toulouse))

DÉCATHLON SH / TCM Résultat
1. 6 967 Pts FRANZONI Luigi SeM (Univ Picardie (amiens))
2. 6 721 Pts GENET Clement SeM (Individuel (creteil))
3. 6 664 Pts MANENC Gregory SeM (Insa Lyon (lyon))
4. 6 540 Pts DUBRON Guillaume SeM (Staps Lievin (lille))
5. 6 413 Pts KALDOR Cyrille SeM (Staps Paris 5 (paris))
6. 6 310 Pts TESSIER Clement SeM (Staps Dijon (dijon))
7. 6 297 Pts BALME J.charles SeM (Ufrstaps (montpellier))
8. 5 982 Pts GUYARD Benoit SeM (Cnam Amiens (amiens))
Nc VASEUX David SeM (Univ. Creteil)
Nc PLAISANT Benjamin SeM (Staps Lievin (lille))

4 X 100M / TCM Finale 1
1. 40''50 SeM (Staps (rouen))
2. 40''96 SeM (Univ. Paris 12 (creteil))
3. 42''06 SeM (Insa Lyon (lyon))
4. 42''09 SeM (Staps Nice (nice))
5. 42''23 SeM (Staps Evry (versailles))
6. 42''49 SeM (Staps Bobigny (creteil))
7. 44''06 SeM (Staps (caen) 1)
8. 44''80 SeM (Staps Orsay (versailles))

4 X 100M / TCM Série 1
1. 41''23 Q SeM (Univ. Paris 12 (creteil))
2. 41''80 Q SeM (Insa Lyon (lyon))
3. 42''10 q SeM (Staps Orsay (versailles))
4. 42''16 q SeM (Staps Bobigny (creteil))
5. 42''39 q SeM (Staps Evry (versailles))
6. 43''18 SeM (Fss (aix-marseille))
7. 43''57 SeM (Ujf (grenoble))

4 X 100M / TCM Série 2
1. 41''12 Q SeM (Staps (rouen))
2. 42''26 Q SeM (Staps Nice (nice))
3. 42''64 q SeM (Staps (caen) 1)
4. 43''30 SeM (Asu Orleans (orleans-tours))
5. 45''55 SeM (Umb (strasbourg))
DQ SeM (Staps Lievin (lille))
AB SeM (Ujfaps (grenoble))

4 X 400M / TCF Finale Directe 1
NP SeM (Insa Lyon (lyon))

4 X 400M / TCM Finale A
1. 3'16''96 SeM (Staps Creteil (creteil))
2. 3'22''63 SeM (Staps Lievin (lille))
3. 3'25''14 SeM (Ujf (grenoble))
4. 3'26''14 SeM (Fss Lille 2 (lille))
5. 3'27''43 SeM (Staps Orsay (versailles))
6. 3'27''91 SeM (Centrale Chatenay (versailles))

4 X 400M / TCM Finale B
1. 3'19''23 SeM (Univ. Paris 6 (paris))
2. 3'20''51 SeM (Univ.lille 1 (lille))
3. 3'21''88 SeM (Un. P13 Villetaneuse (creteil))
4. 3'25''49 SeM (Umb (strasbourg))
5. 3'27''94 SeM (Univ. Valence (grenoble))

3 X 1000M / TCM Finale Directe 1
1. 7'30''76 SeM (Univ. (orleans-tours))
2. 7'32''25 SeM (Fss Lille 2 (lille))
3. 7'46''95 SeM (Fac Des Sports (bordeaux))
4. 7'49''31 SeM (Univ.paris 6 (paris))
5. 8'02''77 SeM (Staps Lievin (lille))
6. 8'04''23 SeM (Reims Uc (reims))
7. 8'10''39 SeM (Staps Creteil (creteil))
8. 8'11''46 SeM (Univ.lille 1 (lille))
9. 8'11''77 SeM (Staps Bobigny (creteil))

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS