MES ACCÈS

01-02/06 : Chpt de France Epreuves Combinées Elite - Arles (PRO)

[Retour]
 
 
FEMMES
 
HEPTATHLON JSF
1. 6083 pts COLLONVILLE Marie SEF (Amiens Uc) 375083
        13"71 (-0.10), 1m79, 11m50, 25"54 (-1.10), 6m18 (1.10), 46m65, 2'12"29,
2. 6029 pts PARFYONOVA Svetlana (RUS) F (Russie) 23
        13"78 (-0.10), 1m79, 11m74, 24"15 (-0.70), 6m25 (1.60), 32m17, 2'07"73,
3. 6004 pts SIMPSON Margaret (GHA) F (Ghana) 21
        13"55 (-0.10), 1m79, 11m37, 24"79 (-2.10), 5m90 (0.20), 50m44, 2'23"12,
4. 5991 pts PAVLIKOVSKAYA Natalya (RUS) F (Russie) 33
        14"48 (-2.50), 1m79, 12m98, 25"63 (-0.60), 5m98 (1.40), 50m50, 2'18"53,
5. 5973 pts NETSEPORUK Larisa (EST) F (Estonie) 27
        14"20 (-1.60), 1m73, 13m56, 25"49 (-0.60), 6m18 (-2.00), 46m46, 2'19"66,
6. 5935 pts TEPPE Nathalie SEF (Martigues Sports Athle) 275195
        13"83 (-0.10), 1m76, 13m02, 26"10 (-1.10), 5m95 (1.40), 48m10, 2'19"49,
7. 5912 pts BERANKOVA Sarka (CZE) F (Republique Tcheque) 32
        14"37 (-2.50), 1m70, 13m62, 24"55 (-0.70), 6m29 (2.70), 38m48, 2'17"81,
8. 5910 pts KOVALOVA Lyudmila (UKR) F (Ukraine) 30
        14"84 (-1.60), 1m76, 13m14, 26"31 (-1.10), 6m04 (0.90), 48m25, 2'12"79,
9. 5874 pts HEJNOVA Michaela (CZE) F (Republique Tcheque) 20
        13"52 (-0.10), 1m67, 12m15, 25"23 (-2.10), 5m76 (0.70), 47m68, 2'15"89,
10. 5863 pts GARCIA Magalys (CUB) F (Cuba) 22
        13"64 (-0.10), 1m70, 13m52, 24"68 (-0.70), 5m62 (2.00), 46m15, 2'23"34,
11. 5790 pts ATROSHCHENKO Anzhela (TUR) F (Turquie) 31
        14"15 (-2.50), 1m76, 12m79, 25"21 (-2.10), 6m06 (0.90), 38m24, 2'20"14,
12. 5772 pts SOTHERTON Kelly (GBR) F (Grande-bretagne) 25
        13"96 (-1.60), 1m73, 12m38, 23"93 (-0.70), 6m06 (0.40), 29m90, 2'15"86,
13. 5737 pts MARTIN Julie SEF (Athletic Trois Tours) 896560
        14"62 (-2.50), 1m73, 12m19, 25"37 (-0.60), 5m91 (0.90), 43m09, 2'16"07,
14. 5678 pts BARLET Alexandra SEF (S/l Pl Pierre Benite) 510825
        14"83 (0.00), 1m70, 12m98, 26"42 (-1.50), 6m02 (0.70), 47m28, 2'21"07,
15. 5657 pts JURY Kerry (GBR) F (Grande-bretagne) 24
        13"86 (-0.10), 1m76, 11m63, 24"44 (-0.70), 5m81 (0.70), 31m45, 2'17"40,
16. 5561 pts VANDERHOEK Kimberley (CAN) F (Canada) 37
        14"36 (-2.30), 1m67, 13m40, 25"66 (-0.60), 5m87 (-0.50), 39m62, 2'24"49,
17. 5554 pts CONSTANTIN Amandine JUF (Bordeaux Ec *) 906411
        14"12 (-2.20), 1m76, 10m40, 25"02 (-0.60), 5m84 (-0.20), 40m37, 2'25"60,
18. 5521 pts KÄPPI Salla (FIN) F (Finlande) 26
        14"09 (-1.60), 1m67, 13m09, 25"83 (-1.10), 5m71 (1.10), 41m85, 2'27"28,
19. 5515 pts KOUASSI Gabriela SEF (Martigues Sports Athle) 840259
        14"14 (-2.20), 1m64, 13m52, 25"82 (-0.20), 5m50 (1.80), 42m81, 2'23"50,
20. 5420 pts KLECKOVA Jana (CZE) F (Republique Tcheque) 28
        14"32 (-1.60), 1m76, 11m00, 26"21 (-1.10), 5m68 (1.50), 34m20, 2'16"27,
21. 5420 pts NWOSU Glory (NGR) F (Nigeria) 39
        14"39 (0.00), 1m67, 10m49, 24"73 (-0.20), 5m40 (0.24), 41m48, 2'19"03,
22. 5413 pts GERANCE Fanny ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 851695
        13"51 (-2.20), 1m64, 11m35, 24"50 (-0.60), 5m65 (1.20), 31m28, 2'22"88,
23. 5325 pts DEVILLIER Anne-sophie SEF (As Fleury-aubrais-saran) 319990
        14"90 (0.00), 1m67, 11m46, 26"50 (-1.50), 5m72 (-0.40), 41m88, 2'21"35,
24. 5254 pts JONES Rebecca (GBR) F (Grande-bretagne) 38
        14"83 (-2.30), 1m88, 11m06, 26"14 (-0.20), 5m81 (1.70), 32m33, 2'36"52,
25. 5176 pts GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489
        14"06 (-2.20), 1m70, 10m88, 25"06 (-0.60), 5m53 (0.50), 30m85, 2'30"95,
26. 5136 pts DOMAINGUE Stepahanie (MRI) ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 391520
        14"53 (-2.30), 1m64, 10m15, 26"52 (-1.50), 5m66 (0.30), 37m43, 2'22"33,
27. 5049 pts PARIS Annabelle SEF (Ea Franconville Le Parisis) 475493
        14"61 (-2.30), 1m58, 11m27, 25"97 (-0.20), 5m81 (-1.30), 30m88, 2'25"89,
28. 5038 pts BARRAS Diane CAF (So Calais) 984204
        14"31 (0.00), 1m70, 10m13, 26"43 (-1.50), 5m86 (2.40), 30m86, 2'33"48,
29. 4905 pts BUDD Lori (CAN) F (Canada) 36
        14"82 (-2.20), 1m55, 11m27, 26"52 (-1.50), 5m52 (-0.30), 33m75, 2'26"16,
30. 4869 pts BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c.*) 649922
        14"97 (-2.30), 1m52, 11m89, 26"16 (-0.20), 5m42 (-0.30), 35m29, 2'30"36,
31. 4795 pts KAZANINA Svetlana (KZK) F (Kazakhstan) 34
        14"75 (-2.50), 1m79, 12m35, 26"09 (-2.10), 5m66 (-0.80), 43m48, Ab,
32. 4556 pts PREAU Christelle ESF (Ua Gujan-mestras) 653131
        14"71 (0.00), 1m82, 11m34, 26"23 (-0.60), 6m03 (1.30), 26m93, Ab,
33. 4320 pts NEKOLNA Katerina (CZE) F (Republique Tcheque) 35
        14"92 (-2.50), 1m58, 12m12, 26"26 (-2.10), 5m51 (0.40), 36m97, Ab,
34. 3823 pts GAUTIER Nicola (GBR) F (Grande-bretagne) 29
        14"47 (-1.60), 1m61, 13m09, 26"24 (-0.60), 5m34 (0.70), Np, Ab,
35. 3198 pts MARROT Sophie SEF (Ac Auch) 381916
        14"05 (-1.60), 1m64, 11m37, 25"68 (-1.10), Ab,
36. 3074 pts BOULLERET Emilie SEF (Amiens Uc) 278986
        14"80 (-2.50), 1m64, 12m01, 26"42 (-0.60), Ab,
37. 2861 pts ARLIX Cecile ESF (Us Talence) 792634
        14"80 (-2.30), 1m52, 10m43, 26"07 (-0.60), Ab,

DECATHLON SH Finale
1. 8108 pts HERNU Laurent SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
        11"40 (-3.60), 7m42 (3.20), 14m20, 2m05, 49"77, 14"25 (1.20), 45m32, 4m91, 56m18, 4'33"11,
2. 7989 pts VIAL P - Alexandre SEM (Coquelicot 42 *) 375635
        10"92 (-1.00), 7m71 (2.30), 13m19, 1m87, 48"90, 14"84 (1.20), 44m31, 4m91, 52m97, 4'28"56,
3. 7931 pts MYKHAYLENKO Volodymyr (UKR) M (Ukraine) 1
        11"07 (-3.60), 7m49 (1.80), 14m05, 2m08, 48"44, 14"46 (2.10), 41m40, 4m81, 44m92, 4'39"69,
4. 7843 pts PODEBRADSKY Jan (CZE) M (Republique Tcheque) 2
        11"03 (-1.00), 7m13 (3.10), 14m00, 1m90, 48"48, 14"37 (1.20), 41m54, 4m41, 52m53, 4'16"87,
5. 7816 pts BOULINEAU Wilfrid SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 362377
        11"21 (-1.00), 7m22 (3.30), 13m41, 1m99, 50"37, 14"84 (2.10), 42m08, 4m81, 60m34, 4'39"89,
6. 7698 pts BOURGUIGNON Rudy SEM (Amiens Uc) 788438
        11"22 (-3.10), 7m10 (3.20), 12m99, 1m93, 49"92, 15"36 (2.10), 41m88, 5m11, 56m30, 4'38"95,
7. 7649 pts MARCENY Lionel SEM (As Fleury-aubrais-saran) 388171
        11"27 (-1.00), 7m73 (3.00), 12m23, 1m90, 50"47, 14"62 (1.20), 38m95, 4m91, 51m66, 4'37"89,
8. 7587 pts BLOUIN Gaetan SEM (Rc Arras) 385018
        11"36 (-3.60), 7m21 (0.50), 12m34, 2m05, 50"93, 14"77 (1.20), 38m86, 4m71, 55m18, 4'39"22,
9. 7411 pts HEANLEY John (GBR) M (Grande-bretagne) 9
        11"45 (-3.70), 7m12 (1.70), 10m68, 1m99, 50"12, 14"92 (0.00), 35m34, 4m61, 54m06, 4'21"00,
10. 7367 pts CAMBERLEIN Damien ESM (Martigues Sports Athle) 920266
        11"48 (-0.80), 6m63 (1.60), 12m97, 1m96, 50"62, 15"30 (0.00), 40m21, 4m31, 57m45, 4'25"15,
11. 7330 pts MUSA Ahmad Hassan (QAT) M (Qatar) 6
        11"17 (-1.80), 6m98 (2.60), 12m91, 1m81, 49"44, 14"68 (0.90), 40m98, 4m01, 56m16, 4'39"12,
12. 7321 pts DUDNYK Sergiy (UKR) M (Ukraine) 3
        11"50 (-3.10), 7m03 (3.60), 15m04, 1m90, 52"33, 15"19 (2.10), 40m07, 4m41, 56m78, 4'50"76,
13. 7075 pts GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
        11"76 (-0.80), 6m77 (3.90), 12m41, 1m84, 51"51, 14"99 (0.90), 43m34, 4m71, 50m54, 4'57"42,
14. 7024 pts GOUACIDE Wilfried ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 258536
        11"11 (-1.80), 7m26 (1.50), 12m42, 1m75, 48"21, 15"44 (0.20), 36m87, 4m01, 48m82, 4'52"01,
15. 7020 pts NDIAYE Maba (SEN) SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 429174
        11"26 (-1.80), 7m21 (1.10), 12m78, 2m05, 50"71, 14"42 (0.90), 36m80, 3m41, 43m40, 4'54"13,
16. 6829 pts BOTREL David SEM (Uspeg Marseille) 991449
        11"57 (-1.80), 6m89 (1.10), 11m22, 1m93, 51"66, 15"36 (0.00), 33m66, 4m21, 46m16, 4'34"95,
17. 6795 pts BARRAS Romain ESM (So Calais) 640786
        11"28 (-3.60), 7m14 (3.10), 14m30, 1m99, 49"12, 14"24 (1.20), 40m29, 4m51, 35m35, Ab,
18. 6757 pts KRANTZ Wilfried ESM (Stade Bordelais*) 208720
        11"98 (-3.70), 6m67 (3.30), 12m58, 1m87, 53"53, 15"12 (0.90), 36m43, 4m21, 59m44, 5'02"46,
19. 6750 pts LEUTIER Selwin (MRI) M (Maurice) 10
        11"29 (-0.80), 6m68 (2.00), 11m13, 1m87, 50"60, 14"53 (0.90), 33m88, 3m81, 50m42, 4'56"80,
20. 6415 pts CLAUDE Laurent SEM (Asptt Aix En Provence) 447540
        12"00 (-3.70), 6m41 (0.80), 11m74, 1m84, 53"68, 16"17 (0.20), 37m91, 4m21, 51m99, 5'01"34,
21. 6343 pts KOMENDA Tomas (CZE) M (Republique Tcheque) 5
        11"40 (-3.10), 7m37 (2.60), 12m92, 2m05, 50"76, 14"80 (2.10), Nc, 5m01, 49m89, Ab,
22. 6277 pts BAMBOUX Stephane SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 600750
        11"15 (-3.60), 7m05 (1.60), 13m59, 1m87, 50"92, 14"42 (1.20), 41m13, 4m81, Ab ,
23. 6223 pts LEGRAND Patrick (MRI) M (Maurice) 11
        11"66 (-3.70), 6m62 (1.70), 11m54, 1m87, 53"60, 15"97 (0.20), 39m24, 3m71, 46m48, 5'30"38,
24. 6027 pts GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Etoile Sportive De Chassieu) 731079
        11"80 (-3.70), 6m49 (3.70), 12m56, 1m87, 52"34, 15"40 (0.00), 38m97, Nc, 49m54, 4'57"22,
25. 5404 pts KARLIVANS Janis (LAT) M (Lettonie) 8
        11"59 (-3.10), 7m13 (1.80), 12m87, 1m99, 50"44, 15"34 (2.10), 45m09, Nc, Ab ,
26. 5371 pts CHOFFART Julien SEM (Us Forbach) 602735
        11"47 (-1.80), 7m20 (3.00), 12m65, 2m02, 49"86, 15"09 (0.90), 37m92, Nc, Ab ,
27. 3250 pts CHMARA Sebastian (POL) M (Pologne) 4
        11"70 (-1.00), 7m13 (3.10), 14m97, 2m11, Ab,
28. 2736 pts BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
        11"60 (-0.80), 6m64 (2.10), 13m79, 1m72, Ab,
29. 2272 pts LLANOS Luiggy (PUR) M (Porto-rico) 7
        11"26 (-3.60), 6m74 (2.10), 13m78, Ab,
30. 2258 pts LEVICQ Sebastien SEM (Stade Sottevillais 76*) 237298
        11"45 (-3.10), 6m82 (1.80), 13m93, Ab,

DECATHLON JH Finale
1. 7091 pts CERLATI Mattias JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 869180
        11"31 (-0.80), 6m77 (2.00), 13m85, 1m90, 52"02, 16"04 (0.20), 46m83, 4m21, 52m63, 5'02"78,
2. 6829 pts BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
        11"72 (-3.70), 6m37 (1.50), 13m95, 1m72, 51"48, 15"40 (0.20), 36m75, 4m31, 52m18, 4'37"88,
3. 5839 pts MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
        11"41 (-0.80), 6m44 (1.90), 15m25, 1m87, 53"52, 15"05 (0.00), 47m75, 3m81, Ab ,

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS