MES ACCÈS
Compétitions en direct (1)

22/06 : Match Vétérans BEL-FRA-NED (Gand - Belgique)

Retour

Résultats complets

 
 

FEMMES

 

100 m

LAPIERRE Violetta

As Aix-les-bains

1. 11"96

ICARRE Maryvonne

Ea Macon

2. 12"37

 

200 m

LAPIERRE Violetta

As Aix-les-bains

1. 24"92

ICARRE Maryvonne

Ea Macon

2. 25"20

 

400 m

BAURAS Yannick

Ca Montreuil

1. 60"56

BERTHAULT Claudine

Ac Haut Poitou

2. 60"80

 

800 m

HENRY Désirée

Dreux Athletic Club A.

4. 2'19"11

BAILLEUL Catherine

Usa Laval-st Berthevin

1. 2'15"22

 

1500 m

GOUAICHAUT Nadine

Muret Ac

4. 4'55"66

LENARD Marie Héléne

E Sportive Thionville-yutz

3. 4'40"45

 

5000 m

LEVEQUE Nicole

Usa Laval-st Berthevin

1. 17'28"56

 

SCHAFFNER Astrid

Athle St Julien 74

4. 18'13"55

 

100 m haies

POULAIN Valérie

Viry NS Evry Essonne

1. 15"90

CAMPS-BONNET Agnés

Indiv. Ile-de-france

4. 17"67

 

400 m haies

KOSZYNSKI Marie José

Athletic Club des Pays d'Agde

1. 65"71

CAZIER Marie Christine

Viry NS Evry Essonne

2. 66"16

 

3000 m marche

MAZUIR Nadine

Ea Bourg en Bresse

1. 14'32"9

PICARD Marie France

Ea Bourg-en-bresse

2. 15'27"0

 

Longueur

AUBERT CADINOT Caroline

Avia Club Issy-les-moulx

2. 5m43

BATIFOL Annie

Ba Coutances

3. 5m13

 

Hauteur

GOEPFERT Anne

A. Sarreguemines Sarrebourg

4. 1m35

LAIGNIEL Reinhilde

Nice Cote D'azur Athletisme

3. 1m45

 

Triple Saut

SEILLAC Catherine

Union Montelimar Sports

1. 11m12

MARIE Marie Christine

Caen Athletic Club

2. 10m86

 

Poids

ROCHE Isabelle

Nice Cote D'azur Athletisme

4. 11m85

MARGRY Sylvie

Sc Abbeville

2. 12m75

 

Disque

ACCAMBRAY Isabelle

Ac Cannes

3. 41m42

MARGRY Sylvie

Sc Abbeville

1. 46m90

 

Javelot

DOMON Jacqueline

Dijon Uc

2. 40m12

DAVID Monika

Neuilly-plaisance Sports

1. 46m88

 

Marteau

CHIROL Claudine

Stade Clermontois

2. 48m05

BELLANGER Annie

Stade Dieppois

3. 43m73

 

4X100

LAPIERRE Violetta

As Aix-les-bains

1. 48"75

ICARRE Maryvonne

Ea Macon

 

POULAIN Valérie

Viry NS Evry Essonne

 

MARIE Marie Christine

Caen Athletic Club

 

 

4X400

BAURAS Yannick

Ca Montreuil

1. 4'06"69

BERTHAULT Claudine

Ac Haut Poitou

 

POZZO CHARVIER Dominique

Annecy Haute Savoie A.

 

CAZIER Marie Christine

Viry NS Evry Essonne

 



HOMMES

 

100 m

DUPUY Bruno

Lsc Portieux

2. 11"23

KONDOZEK Sylvain

Athletic Trois Tours

3. 11"59

 

200 m

DUPUY Bruno

Lsc Portieux

1. 22"53

KONDOZEK Sylvain

Athletic Trois Tours

3. 23"27

 

400 m

BIZOUARN Erick

Us Metro Transport (paris)

2. 52"90

SERIN Hervé

Velo Sports Chartres

3. 53"63

 

800 m

PARKOO Samy

Us Ivry

2. 1'58"52

CHARRON Eric

Ea Antony Sud 92

1. 1'58"22

 

1500 m

CROCHEMORE Armand

Asptt Rouen

3. 4'08"37

RAMDANI Mohamed

Csjb Angers

1. 4'06"15

 

5000 m

GEFFRAY Christian

Havre AC

2. 15'22"23

SIMANDOUX Pascal

Es Ussel

7. 15'38"70

MONNIER Philippe

Doubs Sud Athletisme

6. 15'36"62

ALEXANDRE Christian

Ea St Quentin Yvelines

5. 15'36"02

 

110 m haies

CAVALIER Thierry

Sc Draveil

4. 16"95

BOINQUET Patrick

Sco Ste-marguerite Marseille

2. 16"40

 

400 m haies

BOUFFARD Eric

Us Nemours St Pierre Athle

1. 58"57

CLAUSS Daniel

Asptt Lille Metropole

Dq

 

3000 m steeple

JEUNET Guy

Sud Oise Athletisme

2. 9'40"77

MEZIANI Hamid

A. Sarreguemines Sarrebourg

1. 9'36"49

 

5000 m marche

LEMERCIER Alain

Evreux Ac

1. 22'01"3

DUSAUTOIR José

Asptt Lille Metropole

Ab

 

Triple Saut

MAURICE BELAY Patrick

Ea Franconville Le Parisis

1. 13m75

LAURENT Hugues

E Ozoir-lagny A

2. 13m37

 

Longueur

LEGAL Denis

Stade Rennais

3. 6m35

SARRAT Patrick

Ac Perpignan

2. 6m41

 

Hauteur

FLORENTINY Gérald

Stade Marseillais U. C.

2. 1m87

GUILLAND Bruno

Com Bagneux

1. 1m87

 

Perche

PRESIGNY Franck

Uo Albertvilloise Tarentaise

1. 4m40

FREIN Jacques

Ea St Quentin Yvelines

3. 4m20

 

Poids

CHAVIGNON René

Us Ivry

3. 13m51

GRUNENWALD J Claude Es Thaon

1. 13m84

 

Disque

POULTIER Sylvain

Citizen Club Basse-terre

2. 44m95

EPHIMENCO Sylvain

Asptt Aix En Provence

3. 44m44

 

Javelot

LECURIEUX Philippe

Viry NS Evry Essonne

1. 63m44

PREVEL Thierry

Us Creteil

3. 61m34

 

Marteau

NOLUVEAU Lucien

Martigues Sports Athle

3. 46m20

FOUCAT Serge

Amiens Uc

2. 53m87

 

4X100

DUPUY Bruno

Lsc Portieux

1. 44"45

KONDOZEK Sylvain

Athletic Trois Tours

 

LUBIN Jean Pierre

AC Pontoise

 

RICHARD Antoine

Athle Sud 77

 

 

4X400

BIZOUARN Erick

Us Metro Transport (paris)

2. 3'33"52

SERIN Hervé

Velo Sports Chartres

 

BENHAMOU Mohamed

Athletic Club Pertusien

 

CLAUSS Daniel

Asptt Lille Metropole

 


Saison 2002
Archives saison 2001
Archives saison 2000
Archives saison 1999

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS