MES ACCÈS

01/06 : Championnat Régionaux de la Martinique - Fort de France

[Retour]

FEMMES

100M SeF Finale 1 (vt :+2.6)
1. 11''93 RETORY Alexandrine JuF (Indiv. Martinique)
2. 12''16 BISOLY Sylvie SEF (Us Le Robert (mar)) 899534
3. 12''20 LEGROS Elodie CAF (Us Le Robert (mar)) 434707
4. 12''38 FREDERIC Dominique JUF (Asco Inter Atlas) 395068
5. 12''49 ARICAT Cathy JuF (Indiv. Martinique)
6. 12''61 LECEFEL Geraldine JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 306612
7. 12''70 MANUEL Geraldine ESF (Asco Inter Atlas) 299218
8. 12''79 SIBADO Laura JUF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 947899
9. 13''10 BEAUDREUIL Catherine CAF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 948149

100M SeF Série 1 (vt :+2.2)
1. 12''16 Q RETORY Alexandrine JuF (Indiv. Martinique)
2. 12''17 Q BISOLY Sylvie SEF (Us Le Robert (mar)) 899534
3. 12''38 Q FREDERIC Dominique JUF (Asco Inter Atlas) 395068
4. 12''77 Q SIBADO Laura JUF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 947899
5. 12''98 Q BEAUDREUIL Catherine CAF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 948149
6. 13''22 BOUTANT Mellie CAF (Us Le Robert (mar)) 296322
7. 13''33 DISY Maeva CAF (Asc Zenith (mar)) 250710
8. 13''44 WILLIAM Aurélie CaF (Us Le Robert (mar))
9. 13''46 CALMO Celine JUF (Golden Lyon St-joseph(mar)) 520135

100M SeF Série 2 (vt :+2.6)
1. 12''25 Q LEGROS Elodie CAF (Us Le Robert (mar)) 434707
2. 12''41 Q LECEFEL Geraldine JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 306612
3. 12''42 Q ARICAT Cathy JuF (Indiv. Martinique)
4. 12''72 Q MANUEL Geraldine ESF (Asco Inter Atlas) 299218
5. 13''51 VINCENT Isabelle CAF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 539483
6. 13''77 PIERRE-CHARLES Gladys CAF (Asco Inter Atlas) 674142
7. 14''00 ALCINDOR Sabrina JUF (Asc Zenith (mar)) 601065
Np MONGIN Maite CAF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 366940
Np JEAN-ELIE Dominique CAF (Us Le Robert (mar)) 218846

200M SeF Finale Directe 1 (vt :+1.0)
1. 25''07 FREDERIC Dominique JUF (Asco Inter Atlas) 395068
2. 25''13 LECEFEL Geraldine JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 306612
3. 25''33 LEGROS Elodie CAF (Us Le Robert (mar)) 434707
4. 26''56 SIBADO Laura JUF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 947899
5. 26''70 MANUEL Geraldine ESF (Asco Inter Atlas) 299218
6. 26''70 RETORY Alexandrine JuF (Indiv. Martinique)
7. 26''95 ARNETON Therese SEF (Golden Lyon St-joseph(mar)) 585979
8. 28''35 CALMO Celine JUF (Golden Lyon St-joseph(mar)) 520135

400M SeF Finale Directe 1
1. 61''87 ADAMIS Betty JuF (Us Le Robert (mar))
2. 68''34 TOTO Wael JUF (Us Le Robert (mar)) 514489

800M SeF Finale Directe 1
1. 2'31''10 FELER Fabienne SEF (Asco Inter Atlas) 941873
2. 2'42''21 LANOIX Sandra CAF (Golden Lyon St-joseph(mar)) 423990
3. 2'51''05 DIONY Christelle CAF (Asco Inter Atlas) 600349
4. 2'56''16 AUGUSTINE Wadly SEF (Cc. Fort-de-france (mar)) 902272
Ab TECHY Vanessa CAF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 336694

1 500M SeF Finale Directe 1
1. 5'31''30 PATINI Claudine SeF (Ps Fort-de-france (mar))
2. 7'40''90 LAMARTINIERE Yolande VeF (Ps Fort-de-france (mar))

100M HAIES (84) SeF Finale Directe 1 (vt :+1.9)
1. 14''34 LECEFEL Geraldine JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 306612
2. 14''43 ZAMOR Sylvie JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 306637
Np LOUEMBA Geraldine CAF (Asco Inter Atlas) 583709

400M HAIES (76) SeF Finale Directe 1
1. 63''37 ZAMOR Sylvie JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 306637

3000M STEEPLE (91) SeM Finale Directe 1
3. 10'21''99 APPOLINE Lucien SEF (Asco Inter Atlas) 395018

HAUTEUR SeF Finale Directe 1
1. 1m55 FONROSE Gaelle JUF (Asc Zenith (mar)) 582657
2. 1m45 BOUTANT Mellie CAF (Us Le Robert (mar)) 296322
3. 1m45 VESIR Audrey CAF (Asco Inter Atlas) 215649

PERCHE SeF Finale Directe 1
1. 2m30 GODOFFE Chloe MIF (Asco Inter Atlas) 660560
2. 2m30 ADELAIDE Cindy CAF (Asco Inter Atlas) 585134
Np JEAN-ELIE Dominique CAF (Us Le Robert (mar)) 218846
Nc MONFLORD Nathalie ESF (Cc. Fort-de-france (mar)) 202537

LONGUEUR SeF Finale Directe 1
1. 6m12 (vt : +2.0) VESANES Elise JUF (Asco Inter Atlas) 318799
2. 5m78 (vt : +1.6) RESIN Amandine JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 249740
3. 5m17 (vt : +1.8) YZIDEE Vanessa CAF (Asc Zenith (mar)) 423760
4. 5m16 (vt : +1.4) BEAUDREUIL Catherine CAF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 948149

TRIPLE SAUT SeF Finale Directe 1
1. 11m43 (vt : +0.8) RINNA Gaelle JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 994700
2. 11m16 (vt : -0.3) MARIE-NELLY Nathalie CAF (Asc Zenith (mar)) 201683
3. 11m12 (vt : +1.2) MASTAIL Elsa JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 961871

POIDS (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 15m10 BORNIL Christelle SEF (Asco Inter Atlas) 901607
2. 13m03 AMORY Laura JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 259996
3. 10m25 LITADIER Johanna CAF (Us Le Robert (mar)) 218843

DISQUE (1.0 KG) SeF Finale Directe 1
1. 51m03 BORNIL Christelle SEF (Asco Inter Atlas) 901607
2. 50m62 VILLENEUVE Claudia JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 333946
3. 37m50 DICOT Valerie CAF (Asc Zenith (mar)) 515325
4. 35m65 AMORY Laura JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 259996

JAVELOT (600G) SeF Finale Directe 1
1. 48m66 BISSOLY Sephora ESF (Cc. Fort-de-france (mar)) 250752
2. 29m18 BERQUIER Cindy CAF (Asc Francois Athletic Club) 565474

4 X 100 SEF Finale Directe 1
1. 48''16 CAF (Us Le Robert (mar)) 296322
2. 49''22 SEF (Cc. Fort-de-france (mar))
3. 49''85 ESF (Asco Inter Atlas) 299218
NP SEF (Aiglon Du Lamentin (mar))
DQ SEF (Asc Zenith (mar))

HOMMES

100M SeM Finale 1 (vt :-0.4)
1. 10''61 POGNON Ronald ESM (Asc Francois Athletic Club) 313009
2. 10''70 BAPTE Cyril JUM (Asc Francois Athletic Club) 993039
3. 10''90 NEMORIN Christophe JUM (Athletic Club Saleen) 493257
4. 11''13 JEAN ZEPHIRIN Eddy ESM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 420301
5. 11''21 TOMASI Kevin JUM (Asc Francois Athletic Club) 675999
6. 11''33 SEALE Gaetan EsM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 362220
7. 11''35 CAMIUL Emmanuel ESM (Golden Lyon St-joseph(mar)) 586006
8. 11''54 LUZIER Fulbert JUM (Us Le Robert (mar)) 306356
9. 11''72 CANEVY Jean-charles CAM (Us Le Robert (mar)) 539601

100M SeM Série 1 (vt :+1.5)
1. 10''84 Q BAPTE Cyril JUM (Asc Francois Athletic Club) 993039
2. 11''13 Q SEALE Gaetan EsM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 362220
3. 11''29 Q CAMIUL Emmanuel ESM (Golden Lyon St-joseph(mar)) 586006
4. 11''72 MARIE SAINTE Joseph CAM (Us Le Robert (mar)) 491497
5. 11''86 CHARLERY Josue CAM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 539486
6. 13''72 QUIATOL Hugues SeM (Indiv. Martinique)
Np JEAN-LOUIS Deldy SEM (Asco Inter Atlas) 703722
Np FITT DUVAL Yann ESM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 519843

100M SeM Série 2 (vt :+2.6)
1. 10''92 Q POGNON Ronald ESM (Asc Francois Athletic Club) 313009
2. 11''00 Q JEAN ZEPHIRIN Eddy ESM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 420301
3. 11''52 MACAO Miguel JUM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 539456
4. 11''70 PIERRE LOUIS Yann JUM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 306417
5. 12''72 MINOT Samuel CaM (Aiglon Du Lamentin (mar))
Np VALENCE Hugues SEM (Cc. Fort-de-france (mar)) 257715
Np CARI Johan JUM (Us Le Robert (mar)) 202078
Ab COROSINE Pierre-françois SeM (Indiv. Martinique)

100M SeM Série 3 (vt :+2.2)
1. 10''94 Q NEMORIN Christophe JUM (Athletic Club Saleen) 493257
2. 11''21 Q TOMASI Kevin JUM (Asc Francois Athletic Club) 675999
3. 11''40 Q CANEVY Jean-charles CAM (Us Le Robert (mar)) 539601
4. 11''43 Q LUZIER Fulbert JUM (Us Le Robert (mar)) 306356
5. 11''69 PAILLETTE David ESM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 902149
Np PRIVAT Johan JUM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 902112
Np MALOUDA Simon SeM (Indiv. Martinique)

200M SeM Finale Directe 1 (vt :+2.5)
1. 22''51 CALMO Claude JUM (Golden Lyon St-joseph(mar)) 424001
2. 22''97 LIENAFA Yannick CAM (Asco Inter Atlas) 497358
3. 23''05 LUZIER Fulbert JUM (Us Le Robert (mar)) 306356
4. 23''36 PAILLETTE David ESM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 902149
5. 23''90 POULIN David CaM (Asc Zenith (mar))
6. 24''77 MARIE SAINTE Joseph CAM (Us Le Robert (mar)) 491497
7. 25''57 MORINIERE Freddy CAM (Asco Inter Atlas) 674134

400M SeM Finale Directe 1
1. 49''37 JEAN ZEPHIRIN Eddy ESM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 420301
2. 49''97 MASOT Steeve JUM (Asco Inter Atlas) 463012
3. 50''16 SEALE Gaetan EsM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 362220
4. 51''30 HILDERAL Karl Brice JUM (Golden Lyon St-joseph(mar)) 424000
5. 53''00 TROMPETTE Emmanuel VeM (Mairie S. (ft-de-france)(mar))
6. 54''00 CAMIUL Emmanuel ESM (Golden Lyon St-joseph(mar)) 586006
7. 55''79 ROVELA Charly JUM (Us Le Robert (mar)) 306348
Np MOREAU Yannick SEM (Asco Inter Atlas) 249779

800M SeM Finale Directe 1
1. 1'55''91 LORDELOT Bruno SEM (Asco Inter Atlas) 781617
2. 1'56''80 AGRICOLE Marc Andre SEM (Mairie S. (ft-de-france)(mar)) 675589
3. 1'57''22 COMA Olivier SEM (Club Peleen (mar)) 978808
4. 1'57''38 BACHE Richard SEM (Asco Inter Atlas) 639282
5. 1'58''33 LEMONY Denis Joseph SEM (Cc. Fort-de-france (mar)) 904894
6. 1'59''00 ROSA-ARSENE Gilles SEM (Asc Francois Athletic Club) 733222
7. 2'03''15 JEAN AIME Philippe SEM (Cc. Fort-de-france (mar)) 948157
8. 2'04''15 EMELIE Jean Charles VEM (Mairie S. (ft-de-france)(mar)) 292726
9. 2'10''87 ODOT Frederic SEM (Cc. Fort-de-france (mar)) 251048
10. 2'13''71 AMPHARES Yannis SeM (Assaut Saint-pierre (mar))
11. 2'13''92 FRANCOIS Jean-michel SeM (Cc. Fort-de-france (mar))

1 500M SeM Finale Directe 1
1. 4'20''04 BONSANG Harold SEM (Assaut Saint-pierre (mar)) 492424
2. 4'21''76 ROSA-ARSENE Gilles SEM (Asc Francois Athletic Club) 733222
3. 4'22''98 JOSEPH ANGELIQUE Jean Guy SEM (Indiv. Martinique) 993921
4. 4'34''27 CASTRY Michel SEM (Ps Fort-de-france (mar)) 675591
5. 4'35''70 LABEAU Dominique SEM (Cc. Fort-de-france (mar)) 534550
6. 4'36''96 TRIME Sebastien CAM (Asc Francois Athletic Club) 460627
7. 4'37''68 ZACHARIE Charles Denis SEM (Cc. Fort-de-france (mar)) 426339
8. 4'41''06 MICHEL Raymond SEM (Cc. Fort-de-france (mar)) 568943
9. 4'41''38 LOUISE David SEM (Asco Inter Atlas) 537498
10. 4'54''80 ADAMIS Jimmy CAM (Us Le Robert (mar)) 674453
11. 4'56''14 JANSE Mathieu SEM (Cc. Fort-de-france (mar)) 318573
Np EMELIE Jean Charles VEM (Mairie S. (ft-de-france)(mar)) 292726
Ab GESTEL Gerald CAM (Us Le Robert (mar)) 674471

5 000M SeM Finale Directe 1
1. 16'02''20 ATALA Jean Michel SEM (Club Peleen (mar)) 788878
2. 16'05''50 MARIE JOSEPH Patrick SEM (Golden Lyon St-joseph(mar)) 237097
3. 16'21''70 JACQUES EDOUARD Jimmy SEM (Ps Fort-de-france (mar)) 675590
4. 16'28''80 BEAUNOL Philippe SEM (Mairie S. (ft-de-france)(mar)) 734697
5. 17'00''20 MONDOHA Jean SEM (Mairie S. (ft-de-france)(mar)) 701414
6. 17'38''80 TRESFIELD Jean Charles CAM (Rs Gros Morne (mar)) 705535
7. 18'06''07 VIGILANT Miguel SEM (Rc Riviere-pilote (mar)) 426387
8. 18'11''10 DEZY Cyril ESM (Assaut Saint-pierre (mar)) 701790
9. 19'21''70 MICHEL Maxime SEM (Cc. Fort-de-france (mar)) 333964
10. 20'04''00 BABIN Louis SEM (Assaut Saint-pierre (mar)) 701787
Np JUFFRE Alain SeM (Ps Fort-de-france (mar))
Np LEWIS Charles SeM (Ps Fort-de-france (mar))
Ab CABIT Jean Claude VEM (Asco Inter Atlas) 676196

400M HAIES (91) SeM Finale Directe 1
1. 54''28 PRIVAT Johan JUM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 902112
2. 54''52 THOMASI Miguel JUM (Indiv. Martinique) 366987
3. 57''32 VARLIN Mickael ESM (Asc Zenith (mar)) 993296
4. 58''42 VARSOVIE Jimmy JUM (Rc Riviere-pilote (mar)) 431802
Ab PIERRE LOUIS Yann JUM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 306417

3000M STEEPLE (91) SeM Finale Directe 1
1. 10'11''76 TOMASI Alex VEM (Mairie S. (ft-de-france)(mar)) 292737
2. 10'13''63 KITIE Steve JUM (Mairie S. (ft-de-france)(mar)) 417701
4. 10'39''86 MUNIER Cedric JUM (Golden Lyon St-joseph(mar)) 497500
5. 12'22''10 MARIE-JOSEPH Patrick SeM (Rs Gros Morne (mar))

HAUTEUR SeM Finale Directe 1
1. 1m75 REGNA Ludovic CAM (Asco Inter Atlas) 426363
2. 1m75 PERSIA Aleksei MIM (Cc. Fort-de-france (mar)) 519732
3. 1m65 BIROTA Bruno CAM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 582435

PERCHE SeM Finale Directe 1
1. 4m20 SPONY Marc VEM (Athletic Club Saleen) 585240
Np VERNON Nicolas JUM (Cc. Fort-de-france (mar)) 307880
Np CARISTAN Donatien JUM (Cc. Fort-de-france (mar)) 460435
Nc HAUTERVILLE Harry ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 427257

TRIPLE SAUT SeM Finale Directe 1
1. 13m93 (vt : +0.9) FRANCOIS HAUGRIN Lesly CAM (Us Le Robert (mar)) 900521
2. 13m50 (vt : +1.1) MAYAUD Daniel JUM (Asc Zenith (mar)) 201680
3. 13m10 (vt : +4.9) MONTROP-HYPPOLITE Willy CAM (Us Le Robert (mar)) 311677
Np (vt : ) VALENCE Hugues SEM (Cc. Fort-de-france (mar)) 257715

POIDS (7 KG) SeM Finale Directe 1
1. 12m58 TROMPETTE Thierry ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 364656

DISQUE (2.0 KG) SeM Finale Directe 1
1. 47m12 BISSOLY David SEM (Asco Inter Atlas) 201691
2. 39m75 CEYLAND Jean Rene SEM (Cc. Fort-de-france (mar)) 343277
3. 35m46 JEAN LOUIS Franck CAM (Us Le Robert (mar)) 585585
4. 33m19 PANCARTE Dimitri CAM (Us Le Robert (mar)) 585602

JAVELOT (800G) SeM Finale Directe 1
1. 62m32 CEYLAND Jean Rene SEM (Cc. Fort-de-france (mar)) 343277
2. 50m67 TROMPETTE Thierry ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 364656
3. 38m22 NAYARADOU Didier ESM (Asco Inter Atlas) 395036

4 X 100 SEM Finale Directe 1
1. 41''19 SEM (Asc Francois Athletic Club)
2. 41''78 JUM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 539456
3. 44''10 SEM (Aiglon Du Lamentin (mar))
4. 44''28 SEM (Golden Lyon St-joseph(mar))
5. 47''72 SEM (Asc Zenith (mar))
NP SEM (Us Le Robert (mar))
NP SEM (Asco Inter Atlas)
NP SEM (Cc. Fort-de-france (mar))

4 X 400 SEM Finale Directe 1
1. 3'33''14 SEM (Aiglon Du Lamentin (mar))
2. 3'33''91 SEM (Golden Lyon St-joseph(mar))
3. 3'36''06 SEM (Mairie S. (ft-de-france)(mar))
4. 3'38''88 SEM (Cc. Fort-de-france (mar)) 948157
NP SEM (Asco Inter Atlas)

PERCHE VeM Finale Directe 1
1. 4m20 SPONY Marc VEM (Athletic Club Saleen) 585240

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS