MES ACCÈS

08/06 : Regionaux de Champagne - Reims

[Retour]

FEMMES

800M / TCF Finale Directe 1
1. 2'17''52 MAUCOLIN-VIET Corinne SeF (Efs Reims A. *) 488533
2. 2'19''45 NIVET Amelie SEF (Givet-revin Ac *) 419721
3. 2'19''63 LELEUX Mathilde CAF (Efs Reims A. *) 266733
4. 2'19''63 THIERIOT Sabrina CAF (Athle 52 *) 528491
5. 2'22''39 BOCAHUT Aude SEF (Efs Reims A. *) 949007
6. 2'25''64 ERADJI Mina SEF (Givet-revin Ac *) 988096
7. 2'26''08 GOBANCE Lucie JUF (Troyes Omnisports *) 859196

800M / TCF Finale Directe 2
1. 2'32''12 DRAVIGNY Clemence CAF (Asptt Charleville) 555450
2. 2'32''83 ROCHE Amelie CAF (Co Champagne Aa *) 342928
3. 2'37''08 LABOLLE Delphine ESF (Co Champagne Aa *) 765161
4. 2'39''23 GOBE Virginie ESF (Givet-revin Ac *) 675337
5. 2'46''40 BOUDAHOUCH Ikram ESF (Givet-revin Ac *) 933847
Np DJELLOUL Donia CAF (Dac Reims) 312064

PERCHE / TCF Finale Directe 1
1. 3m20 SILLET Emilie SEF (Efs Reims A. *) 271439
2. 3m10 HERLUISON Celine JUF (Mjc Marigny-flavy) 365973
3. 3m00 CHIQUET Marion CAF (Rc Epernay) 315610
4. 2m60 DEBIEVE Marion SEF (Troyes Omnisports *) 991386
5. 2m50 SPERRY Julie CAF (Mjc Marigny-flavy) 413231

400M / TCF Finale Directe 1
1. 60''95 DESASSIS Carole ESF (Athletic Trois Tours) 669292
2. 61''86 HERLUISON Celine JUF (Mjc Marigny-flavy) 365973
3. 66''23 BOUE Pauline ESF (Efs Reims A. *) 922727

MARTEAU (4 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 49m48 BIRAUD Caroline ESF (Efs Reims A. *) 943233
2. 41m37 QUENTIN ROUTCHENKO Evelyne VEF (Efs Reims A. *) 331430
3. 39m23 DISSERT Magalie SEF (Efs Reims A. *) 211264
4. 36m26 BOIREAU Audrey JUF (Troyes Omnisports *) 859519

1 500M / TCF Finale Directe 1
1. 4'39''57 FLOTTE Noemie ESF (As Sommer) 826658
2. 5'13''80 SIMOES Sophie JUF (Ca Bar/aube - Bayel) 986291
3. 5'19''52 BARRUE Laetitia SEF (Dac Reims) 587513
4. 5'20''59 BEDDIAF Hafida CAF (Ca Sedan) 519474
5. 5'20''82 PIERRON Pauline JUF (Co Champagne Aa *) 294907
6. 5'53''65 CHARLOT Nadine SEF (Efs Reims A. *) 573560
Np ROCHE Amelie CAF (Co Champagne Aa *) 342928

TRIPLE SAUT / TCF Finale Directe 1
1. 10m05 (vt : +0.0) LAUNOIS Claire JUF (Efs Reims A. *) 393767

100M / TCF Finale 1 (vt :+1.5)
1. 12''70 BEDIOT Vanessa SEF (Co Champagne Aa *) 420740
2. 12''74 VAUTARD Elodie ESF (Efs Reims A. *) 299625
3. 12''86 BIENFAIT Isabelle ESF (Efs Reims A. *) 916636
4. 13''08 BETKA Florine ESF (Efs Reims A. *) 212485
5. 13''23 NICOLAS Elise JuF (Efs Reims A. *) 950565
6. 13''49 MINEUR Lucie CAF (Efs Reims A. *) 266748
7. 13''56 DEMARE Marie Charlotte ESF (Efs Reims A. *) 332037
8. 13''62 LELEU Helene SEF (Dac Reims) 770857

100M / TCF Série 1 (vt :+0.9)
1. 12''88 Q VAUTARD Elodie ESF (Efs Reims A. *) 299625
2. 12''95 Q BIENFAIT Isabelle ESF (Efs Reims A. *) 916636
3. 13''48 Q MINEUR Lucie CAF (Efs Reims A. *) 266748
4. 13''84 CULLOT Helene CAF (Dac Reims) 598115
5. 13''87 FIORINA Lauranne CAF (Givet-revin Ac *) 314545

100M / TCF Série 2 (vt :+1.2)
1. 12''79 Q BEDIOT Vanessa SEF (Co Champagne Aa *) 420740
2. 13''00 Q BETKA Florine ESF (Efs Reims A. *) 212485
3. 13''08 Q NICOLAS Elise JuF (Efs Reims A. *) 950565
4. 13''42 Q DEMARE Marie Charlotte ESF (Efs Reims A. *) 332037
5. 13''46 Q LELEU Helene SEF (Dac Reims) 770857
6. 13''81 LAUNOIS Claire JUF (Efs Reims A. *) 393767

200M / TCF Finale Directe 1 (vt :+1.0)
1. 25''75 FORCE Roxane SEF (Rc Epernay) 444867
2. 26''55 VAUTARD Elodie ESF (Efs Reims A. *) 299625
3. 26''96 KONECNY Julie ESF (Athle 52 *) 760844
4. 26''97 NICOLAS Elise JuF (Efs Reims A. *) 950565
5. 27''41 BETKA Florine ESF (Efs Reims A. *) 212485

200M / TCF Finale Directe 2 (vt :+0.8)
1. 27''88 MINEUR Lucie CAF (Efs Reims A. *) 266748
2. 28''28 SPERRY Julie CAF (Mjc Marigny-flavy) 413231
3. 28''88 CULLOT Helene CAF (Dac Reims) 598115
4. 29''26 ELQOBAI Nawal CAF (Asptt Charleville) 254620

5 000M / TCF Finale Directe 1
1. 17'27''92 SILVERA Leopoldina SEF (Efs Reims A. *) 923852
2. 19'28''96 FECOURT Raphaele SEF (Ac Charleville Mezieres) 810989
3. 19'31''43 LECLERCQ Laure ESF (Co Champagne Aa *) 494160
4. 20'14''76 SENELLE Laurence ESF (Givet-revin Ac *) 933863

100M HAIES (84) / TCF Finale Directe 1 (vt :+0.5)
1. 15''98 KABORE Signan (BKF) SEF (Efs Reims A. *) 709731

400M HAIES (76) / TCF Finale Directe 1
1. 64''50 FORCE Roxane SEF (Rc Epernay) 444867
2. 65''78 KONECNY Julie ESF (Athle 52 *) 760844
3. 73''63 BOUE Pauline ESF (Efs Reims A. *) 922727

HAUTEUR /TCF Finale Directe 1
1. 1m69 GRAPOTTE Deborah SEF (Ca Bar/aube - Bayel) 606497

LONGUEUR / TCF Finale Directe 1
1. 5m89 (vt : -0.5) GRAPOTTE Deborah SEF (Ca Bar/aube - Bayel) 606497
2. 4m90 (vt : +1.1) KABORE Signan (BKF) SEF (Efs Reims A. *) 709731
3. 4m67 (vt : +0.6) LAUNOIS Claire JUF (Efs Reims A. *) 393767
4. 4m52 (vt : Nc) FIORINA Lauranne CAF (Givet-revin Ac *) 314545
5. 4m42 (vt : +1.9) KOMBRO Sonia (CAF) JUF (Efs Reims A. *) 498421

JAVELOT (600 G) / TCF Finale Directe 1
1. 30m11 KERBIB Karima JUF (Efs Reims A. *) 944697
2. 30m10 LELEU Helene SEF (Dac Reims) 770857
3. 29m77 DEMARE Marie Charlotte ESF (Efs Reims A. *) 332037
4. 29m11 CASSET Laurianne CAF (Troyes Omnisports *) 326130
5. 23m83 LEGOUT Regine VEF (Ca Bar/aube - Bayel) 673123

POIDS (4 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 9m64 JEAN CHARLES Josiane SEF (Efs Reims A. *) 942070
2. 9m36 DADA Mryline VEF (Co Champagne Aa *) 316895
3. 8m93 LEGOUT Regine VEF (Ca Bar/aube - Bayel) 673123
4. 8m12 KOMBRO Sonia (CAF) JUF (Efs Reims A. *) 498421
5. 7m39 ABBAD Safia CAF (Asptt Charleville) 559351

DISQUE (1.0 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 33m21 SAMBINELLO Lucie SEF (Dac Reims) 817995
2. 31m12 QUENTIN ROUTCHENKO Evelyne VEF (Efs Reims A. *) 331430
3. 27m20 LEVEQUE Aurore CAF (Efs Reims A. *) 494153
4. 27m07 LEGOUT Regine VEF (Ca Bar/aube - Bayel) 673123
5. 27m06 DOMELIER Christelle SEF (Efs Reims A. *) 372821
6. 24m73 KOMBRO Sonia (CAF) JUF (Efs Reims A. *) 498421
7. 22m74 DADA Mryline VEF (Co Champagne Aa *) 316895

HOMMES

800M / TCM Finale Directe 1
1. 1'52''53 MADACI Farouk SEM (Givet-revin Ac *) 928059
2. 1'53''22 MINEUR Thomas SEM (Efs Reims A. *) 719629
3. 1'56''70 DEHAS Fatsah SEM (Givet-revin Ac *) 331269
4. 1'57''67 BOUSSIN Romain SEM (Efs Reims A. *) 771992
5. 1'58''52 BRIARD Vivien JUM (La Sezannaise (sezanne)) 979542
6. 2'02''06 GFELLER Samuel SEM (Troyes Omnisports *) 214220
7. 2'02''98 BERRIOT Thomas CAM (Rc Epernay) 988102
Np HAEMMERER Bruno SEM (Efs Reims A. *) 316359

800M / TCM Finale Directe 2
1. 2'00''11 XIBERRAS Julien ESM (Athle 52 *) 218013
2. 2'01''17 JAY Nicolas SEM (Givet-revin Ac *) 373304
3. 2'01''32 PETIT David ESM (Usm Romilly) 292193
4. 2'01''81 OLIVES Logan CAM (La Sezannaise (sezanne)) 295756
5. 2'02''22 RUELLE Antoine ESM (La Sezannaise (sezanne)) 887340
6. 2'05''20 DAVID Romual JUM (Athle 52 *) 959470
7. 2'16''78 BOUDAUD Vincent JUM (Asptt Charleville) 248829
Np MAATALAH Michel JUM (Efs Reims A. *) 298197

800M / TCM Finale Directe 3
1. 2'04''49 ALVES Romain CAM (Efs Reims A. *) 573557
2. 2'06''46 BERRIOT Nicolas CAM (Rc Epernay) 988101
3. 2'07''63 MENU Alban ESM (La Sezannaise (sezanne)) 365105
4. 2'07''99 NAJI Fahd JUM (Givet-revin Ac *) 366129
5. 2'09''34 LE DENTU Jean Noel SEM (Athle 52 *) 386933
6. 2'11''23 LOUCIF Mehdi CAM (Athle 52 *) 499790
7. 2'14''03 PEROTTO Franc SEM (Givet-revin Ac *) 675020
8. 2'15''30 GRIFFRATH Frederic SEM (Athle 52 *) 838206

1 500M / TCM Finale Directe 1
1. 4'00''11 PIECHOTA Michel SEM (Efs Reims A. *) 224331
2. 4'01''44 PHELIZOT Vincent SEM (Ca Bar/aube - Bayel) 480068
3. 4'01''97 LAFDILI Omar SEM (Asptt Aix En Provence) 438457
4. 4'02''03 RABATE Mathieu JUM (Givet-revin Ac *) 283074
5. 4'04''07 GREGOIRE Gontran SEM (Givet-revin Ac *) 424774
6. 4'05''23 LEJEUNE Olivier SEM (Givet-revin Ac *) 373577
7. 4'09''41 GERARD Ludovic SEM (Mc Mouzon) 829658
8. 4'10''36 CABADET Jeremy ESM (Givet-revin Ac *) 247662
9. 4'12''64 MEDJAHED Boumediene ESM (Efs Reims A. *) 575825
10. 4'14''59 ABDELAZIZ Fatah ESM (Givet-revin Ac *) 575627
11. 4'15''50 MEKHISSI BENBBAD Mahiedine (ALG) CAM (Efs Reims A. *) 314396

1 500M / TCM Finale Directe 2
1. 4'15''96 PILARDEAU Thibaut CAM (Givet-revin Ac *) 486119
2. 4'19''50 CHARTON Alexandre CAM (Rc Epernay) 365522
3. 4'19''99 SADDEDINE Saide SEM (Efs Reims A. *) 461087
4. 4'25''14 THOMAS Thierry SEM (Givet-revin Ac *) 765127
5. 4'26''02 YSKLOMP J Michel SEM (Asptt Chalons-sur-marne) 248859
6. 4'28''13 LEBONVALLET Ludovic CAM (Co Champagne Aa *) 488799
7. 4'30''20 GOURDET Michael CAM (Mc Mouzon) 566749
8. 4'32''12 FROMENT Anthony SEM (Ac Charleville Mezieres) 790323
9. 4'33''27 FLOTTE Jacky VEM (As Sommer) 780744
10. 4'44''72 DELABROSSE Claude VEM (Rc Epernay) 622929
Np GOBANCE Vincent CAM (Troyes Omnisports *) 956479

110M HAIES (106) / TCM Finale Directe 1 (vt :+2.2)
Dq MAINGUET Maxime CAM (Rc Epernay) 424456

400M / TCM Finale Directe 1
1. 49''53 BOUNOUA Ali ESM (Troyes Omnisports *) 394244
2. 50''00 NKEN Moise ESM (Efs Reims A. *) 517246
3. 53''30 MATHIEU Sebastien JUM (Dac Reims) 911589
4. 54''09 DEVILLERS Antoine ESM (Efs Reims A. *) 578026
5. 54''74 FARCETTE Benoit JUM (Frijep Cor. Margny Verdon) 828473

400M / TCM Finale Directe 2
1. 54''12 CHAMPION Nicolas SEM (Efs Reims A. *) 213503
2. 54''93 LEFORT Fabien ESM (Efs Reims A. *) 536956
3. 55''62 TAFFAHI Abdelnaim SEM (Givet-revin Ac *) 934273
4. 63''59 GRATTONI Jean Paul SEM (Efs Reims A. *) 427382

TRIPLE SAUT / TCM Finale Directe 1
1. 14m58 (vt : +0.5) HADDAG Thibaut SEM (Ac Charleville Mezieres) 764905
2. 13m67 (vt : +0.2) OBERTAN Lionel ESM (Dac Reims) 353217
3. 12m18 (vt : +0.7) LASSERRE Ritchy CAM (Efs Reims A. *) 461001

5 000M / TCM Finale Directe 1
1. 15'00''46 GABES Abdelkader SEM (Ca Sedan) 983698
2. 15'09''84 JACQUEMIN Romain SEM (Asptt Charleville) 604244
3. 15'11''89 PAROLI Florent SEM (Jc Epernay Champagne) 292610
4. 15'12''31 KLEIN Rudy ESM (Union Sportive De Dizy) 437151
5. 15'19''96 DARLY Louis SEM (Efs Reims A. *) 418825
6. 15'21''89 ROYER Damien JUM (Co Champagne Aa *) 294895
7. 15'36''66 KLANECEK Sylvain SEM (Ac Charleville Mezieres) 956853
8. 15'38''86 BERRIOT Kevin SEM (Rc Epernay) 772413
9. 15'44''46 SANCHEZ Sebastien SEM (Rc Epernay) 476695
10. 15'57''13 DROUIN Johann SEM (Athle 52 *) 365008
11. 16'46''08 SADDEDINE Nourredine SEM (Efs Reims A. *) 709477
12. 16'55''83 CHOLEZ David SEM (Efs Reims A. *) 494188
13. 17'28''32 CARLIN Benoit SEM (Ac Charleville Mezieres) 501999
14. 17'52''81 VIVIEN Max VEM (A. La Riviere De Corps) 886742
15. 18'27''55 JOLY Jean-marc VEM (Efs Reims A. *) 498417

HAUTEUR / TCM Finale Directe 1
1. 2m00 IDRIS Gregory SEM (Asptt Charleville) 972897
2. 1m86 PONCE Antoine SEM (Efs Reims A. *) 578025
3. 1m86 MAGNIER Julien ESM (Efs Reims A. *) 822547
4. 1m86 BOUCHEROT Vincent SEM (Efs Reims A. *) 472685
5. 1m82 MACABEY Guillaume JUM (Athle 52 *) 285551
6. 1m77 MAURIEGE Denis CAM (Efs Reims A. *) 266730
6. 1m77 BAUDET Gaetan SEM (Rethel Courir) 834004

LONGUEUR / TCM Finale Directe 1
1. 6m87 (vt : +0.0) SEURE David SEM (Troyes Omnisports *) 760886
2. 6m70 (vt : +2.1) BOUAOUINA Mickael ESM (Efs Reims A. *) 833847
3. 6m64 (vt : +0.0) GOMONT Nicolas CAM (Dac Reims) 513898
4. 6m60 (vt : +0.3) BIENAIME Sylvain JUM (Efs Reims A. *) 212490

POIDS (7 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 12m42 SAINTOT Olivier SEM (Efs Reims A. *) 928030
2. 11m95 BOUAOUINA Mickael ESM (Efs Reims A. *) 833847
3. 10m78 DELILLE Thibaut SEM (Ac Charleville Mezieres) 220484
4. 10m71 LAUNAY Stephane ESM (Troyes Omnisports *) 594359
5. 10m54 WYDRA Loic JUM (Dac Reims) 958904
6. 9m45 BATOG Stephane VEM (Rc Epernay) 436862

100M / TCM Finale 1 (vt :-2.2)
1. 11''23 JAMAIN Sebastien SEM (Co Champagne Aa *) 474822
2. 11''28 DANCERELLE Stephen SEM (Efs Reims A. *) 318177
3. 11''66 DURIMEL Alexandre SEM (Troyes Omnisports *) 785372
4. 11''74 BAYEGO Stephane SEM (Athle 52 *) 238835
5. 11''75 DOUILLARD Guillaume CAM (Dac Reims) 587467
6. 11''81 ROBACHE Thomas CAM (Troyes Omnisports *) 995953
Ab ANTONI Marc Ghislain CAM (Dac Reims) 277515
Ab BOUAOUINA Mickael ESM (Efs Reims A. *) 833847

100M / TCM Série 1 (vt :+1.3)
1. 11''03 Q JAMAIN Sebastien SEM (Co Champagne Aa *) 474822
2. 11''47 Q ROBACHE Thomas CAM (Troyes Omnisports *) 995953
3. 11''49 Q BOUAOUINA Mickael ESM (Efs Reims A. *) 833847
4. 11''81 Q ANTONI Marc Ghislain CAM (Dac Reims) 277515
5. 11''89 DURANT Nicolas SEM (Efs Reims A. *) 573555
6. 12''19 PEGNA AVART Remy CAM (Co Champagne Aa *) 673999

100M / TCM Série 2 (vt :+0.8)
1. 11''17 Q DANCERELLE Stephen SEM (Efs Reims A. *) 318177
2. 11''39 Q DURIMEL Alexandre SEM (Troyes Omnisports *) 785372
3. 11''62 Q BAYEGO Stephane SEM (Athle 52 *) 238835
4. 11''67 Q DOUILLARD Guillaume CAM (Dac Reims) 587467
5. 11''86 GOMONT Nicolas CAM (Dac Reims) 513898
6. 11''90 GLAD Jeremy CAM (Troyes Omnisports *) 594353

200M / TCM Finale Directe 1 (vt :+1.2)
1. 22''37 JAMAIN Sebastien SEM (Co Champagne Aa *) 474822
2. 22''72 DANCERELLE Stephen SEM (Efs Reims A. *) 318177
3. 22''75 DURIMEL Alexandre SEM (Troyes Omnisports *) 785372
4. 23''48 ROBACHE Thomas CAM (Troyes Omnisports *) 995953
5. 24''49 DURANT Nicolas SEM (Efs Reims A. *) 573555
6. 24''71 JAHYER Anthony CAM (Efs Reims A. *) 536953

400M HAIES (91) / TCM Finale Directe 1
1. 57''14 BAUDET Gaetan SEM (Rethel Courir) 834004
2. 57''84 LUX Arnaud SEM (Co Champagne Aa *) 248877
3. 59''14 DUBAIL Sylvain ESM (Rethel Courir) 362577

3000M STEEPLE (91) / TCM Finale Directe 1
1. 10'59''34 BOREL Eric SEM (Ac Charleville Mezieres) 743364

PERCHE / TCM Finale Directe 1
1. 3m80 MAUJEAN Yann SEM (Efs Reims A. *) 213504

DISQUE (2.0 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 37m55 FARCETTE Benoit JUM (Frijep Cor. Margny Verdon) 828473
2. 37m39 HABETS Eric JUM (Efs Reims A. *) 573649
3. 36m26 TRUFFAUT Marc SEM (Co Champagne Aa *) 362563
4. 34m52 HAGNIER Guillaume JUM (La Sezannaise (sezanne)) 365106
5. 34m38 PATAT Hugues SEM (Efs Reims A. *) 211267
6. 33m50 WYDRA Loic JUM (Dac Reims) 958904
7. 31m01 LAUNAY Stephane ESM (Troyes Omnisports *) 594359
8. 30m19 BOUCHEROT Vincent SEM (Efs Reims A. *) 472685

MARTEAU (7 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 50m13 MARSILLI Sebastien SEM (Givet-revin Ac *) 367865
2. 50m01 ZRIM Olivier JUM (Efs Reims A. *) 266738

JAVELOT (800 G) / TCM Finale Directe 1
1. 66m31 TUROSTOWSKI Florent SEM (Efs Reims A. *) 234377
2. 57m70 ALBIEZ Frederic SEM (Co Champagne Aa *) 977464
3. 54m01 PONCELET Christophe SEM (Rethel Courir) 835665
4. 53m11 MAGNIER Julien ESM (Efs Reims A. *) 822547
5. 40m78 BOUCHEROT Vincent SEM (Efs Reims A. *) 472685

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS