MES ACCÈS

08/06 : Régionaux du Languedoc 1er jour - Carcassonne

[Retour]

FEMMES

100M/CAF Finale Directe 1 (vt :-1.1)
1. 13''53 PAILHES Stephanie CAF (As Carcassonne *) 378508
2. 13''66 FABRE Amelie CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384506
3. 13''83 CZABANSKI Blandine SEF (Montpellier Athletisme) 478831
4. 13''94 HERMET Vaihtiare CAF (Csp Saint-chely D'apcher) 366494
5. 14''04 MOUKINE Elodie CAF (Ales Cevennes Athletisme) 426757
6. 14''21 ESTAQUE Mathilde CAF (A. Beziers Causses A.) 407190
7. 14''27 FRANCOIS Cindy CAF (Montpellier Uc) 451727

100M/CAF Finale Directe 2 (vt :-0.8)
1. 13''25 SANGENIS Nathalie CAF (Asu Perpignan *) 214717
2. 13''55 RIVEAULT Bettina CAF (Asu Perpignan *) 362775
3. 14''16 CAPDEVILLA Coralie CAF (Ac Limoux) 235445
4. 14''57 GARCIA Vanessa CAF (Ac Limoux) 532017
5. 14''78 GILSON Claire CAF (As Villeneuve-les-avignon) 550334
6. 14''90 CABROL Clemence CAF (Ac Perpignan) 445420
7. 15''24 DAVEAU MARTINEZ Celine SEF (Assoc. Narbonne Omnisports) 301241

100M/CAF Finale Directe 3 (vt :-0.5)
1. 14''35 DELEVOYE Pauline CAF (Asu Perpignan *) 490560
2. 14''81 AUGE Julie CAF (Ac Perpignan) 386119
3. 14''99 MICHON Marie Laure CAF (As Villeneuve-les-avignon) 390289
4. 15''11 LE POULAIN Sara CAF (Lauragais Athle Castelnaudary) 254723
5. 15''62 BERNARD Marine CAF (As Villeneuve-les-avignon) 445763

300M/CAF Finale Directe 1
1. 41''46 PONTVIANNE Fatoumatou CAF (Entente Nimes Athletisme) 341110
2. 43''83 HERMET Vaihtiare CAF (Csp Saint-chely D'apcher) 366494
3. 45''12 MAURIN Lydie CAF (Ca Langogne) 271641
4. 45''21 CHARDAIRE Sophie CAF (Csp Saint-chely D'apcher) 501222
5. 46''45 CAPDEVILLA Coralie CAF (Ac Limoux) 235445

300M/CAF Finale Directe 2
1. 45''57 BALLESTERO Claire CAF (Ca Pezenas) 989619
2. 45''93 FINA Regina CAF (Asu Perpignan *) 884281
3. 46''52 GIMAZANE Morgane CAF (Entente Nimes Athletisme) 906422
4. 47''38 GARCIA Vanessa CAF (Ac Limoux) 532017
5. 49''30 ROSENFELD Alexandra CAF (Ca Pezenas) 246864

100M HAIES (76) / CAF Série 1 (vt :-1.7)
1. 15''07 PELLECUER Emma CAF (Ales Cevennes Athletisme) 856519
2. 16''65 GABILLARD Laurie CAF (Asu Perpignan *) 383292
3. 16''83 FRANCOIS Cindy CAF (Montpellier Uc) 451727
4. 18''04 GIMAZANE Morgane CAF (Entente Nimes Athletisme) 906422
5. 26''50 HERRON Lucie CAF (Ac Limoux) 305660

100M HAIES (76) / CAF Série 2 (vt :-1.3)
1. 16''79 NOURI Karima CAF (A. Beziers Causses A.) 525734
2. 17''24 AUGE Julie CAF (Ac Perpignan) 386119
3. 17''70 MAURIN Lydie CAF (Ca Langogne) 271641
4. 17''97 AYMAR Julie CAF (Js Lezignan-corbieres) 392648
5. 18''15 FREY Marlene CAF (Ac Perpignan) 386137

POIDS (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 11m52 BERTRAND Vania CAF (Ales Cevennes Athletisme) 970035
2. 10m50 CARRIERE Elodie CAF (As Carcassonne *) 204056
3. 10m01 MOULINET Camille CAF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 932415
4. 9m04 AYMAR Julie CAF (Js Lezignan-corbieres) 392648
Np HERRON Lucie CAF (Ac Limoux) 305660
Np BERTHEZENE Delphine CAF (Assoc. Narbonne Omnisports) 907636
Np PONTVIANNE Fatoumatou CAF (Entente Nimes Athletisme) 341110
Np BOUYANFIF Assma CAF (Entente Nimes Athletisme) 272950

JAVELOT (600 G)/CAF Finale Directe 1
1. 29m39 MAURIN Lydie CAF (Ca Langogne) 271641
2. 27m94 MOULINET Camille CAF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 932415
3. 21m94 FREY Marlene CAF (Ac Perpignan) 386137
Np RAMBAUD Sophie CAF (Lunel A.) 966213
Np BARONI Jennifer CaF (Montpellier Uc) 244794
Np LEBORNE Christelle CAF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 570227

4 X 100M/CAF Finale Directe 1
1. 51''82 CAF (Asu Perpignan *) 490560

100M/TCF Finale 1 (vt :-2.6)
1. 13''05 CABRIMOL Francine JUF (Asu Perpignan *) 844035
2. 13''09 FERRAND Stephanie SEF (Montpellier Athletisme) 844041
3. 13''15 SANGENIS Nathalie CAF (Asu Perpignan *) 214717
4. 13''39 CABRIMOL Fabienne JUF (Asu Perpignan *) 844036
5. 13''46 PAILHES Stephanie CAF (As Carcassonne *) 378508
6. 13''47 FABRE Amelie CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384506
7. 13''65 ARNAL Patricia ESF (Csp Saint-chely D'apcher) 370832
8. 13''66 RIVEAULT Bettina CAF (Asu Perpignan *) 362775

100M/TCF Finale 2 (vt :-1.8)
13''81 DALLE Ingrid JUF (Csp Saint-chely D'apcher) 317498
14''50 CAPDEVILLA Coralie CAF (Ac Limoux) 235445
14''12 ABDALLAH Nadhech JUF (Entente Nimes Athletisme) 381482
13''70 CZABANSKI Blandine SEF (Montpellier Athletisme) 478831
14''23 LEGROS Rebecca JUF (Js Lezignan-corbieres) 424179
Np HERMET Vaihtiare CAF (Csp Saint-chely D'apcher) 366494

100M/TCF Série 1 (vt :-1.1)
1. 13''10 Q CABRIMOL Fabienne JUF (Asu Perpignan *) 844036
2. 13''23 Q FERRAND Stephanie SEF (Montpellier Athletisme) 844041
3. 13''51 Q ARNAL Patricia ESF (Csp Saint-chely D'apcher) 370832
4. 13''91 LEGROS Rebecca JUF (Js Lezignan-corbieres) 424179
5. 14''29 LAGARDE Anais JUF (Entente Nimes Athletisme) 205422
6. 14''60 PRADES Celine JUF (Ca Conseil General Du Gard) 440157
Np BANET Nelly JUF (Asu Perpignan *) 209381
Np CZABANSKI Blandine SEF (Montpellier Athletisme) 478831
Np DUBOURGET Claire ESF (Montpellier Uc) 707842
Np DAVEAU MARTINEZ Celine SEF (Assoc. Narbonne Omnisports) 301241

100M/TCF Série 2 (vt :-1.5)
1. 13''16 Q CABRIMOL Francine JUF (Asu Perpignan *) 844035
2. 13''80 Q DALLE Ingrid JUF (Csp Saint-chely D'apcher) 317498
3. 14''00 CHABROL Marie JUF (Ales Cevennes Athletisme) 414923
4. 14''14 ABDALLAH Nadhech JUF (Entente Nimes Athletisme) 381482
5. 14''62 MONNIER Marine JUF (Assp Vergeze) 865051
6. 14''87 PERISSE Stephan SEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 924172
7. 15''15 FATHI Nathalie SEF (Assoc. Narbonne Omnisports) 669102
8. 15''36 HAREUX Julie JUF (Montpellier Uc) 966173

400M/TCF Finale Directe 1
1. 58''37 BENOIST Nathalie SEF (Entente Nimes Athletisme) 377620
2. 59''55 BERTRAND Aude SEF (Montpellier Uc) 583564
3. 61''23 JALABERT Anne Lise JUF (Ac Perpignan) 324286
4. 61''48 PALMA Celine JUF (Ca Conseil General Du Gard) 851448
5. 62''33 KOSZYNSKI Marie Jose VEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 242759
6. 62''81 BOUTAUD Geraldine JUF (Ales Cevennes Athletisme) 797855

400M/TCF Finale Directe 2
1. 60''88 BOISSET Aziliz SEF (Assoc. Narbonne Omnisports) 587039
2. 64''13 ARNAL Patricia ESF (Csp Saint-chely D'apcher) 370832
3. 66''27 MOYNIER Marie Laure JUF (Entente Nimes Athletisme) 407870
4. 66''88 BANET Nelly JUF (Asu Perpignan *) 209381

400M/TCF Finale Directe 3
1. 62''26 MBAYE Laura JUF (Entente Nimes Athletisme) 272952
2. 65''86 GENEST Veronique SEF (Montpellier Uc) 999947
3. 66''15 RIGHI Halima JUF (Ca Spiripontain) 347302
4. 68''99 AVON Barbara ESF (Ca Conseil General Du Gard) 780827
5. 69''54 DURAND Marie-odile JUF (Asu Perpignan *) 600528
6. 70''26 BROSSARD Krystel JUF (Ca Conseil General Du Gard) 707436

1 500M/TCF Finale Directe 1
1. 4'37''52 MC CREESH Laura (ANG) ESF (Montpellier Athletisme) 219035
2. 4'47''47 COUSTOU Andrea SEF (Ca Pezenas) 573039
3. 4'54''11 AFFENTRANGER Esther (SUI) SEF (Montpellier Athletisme) 219030
4. 4'56''46 LONGEARET Amandine JUF (Ales Cevennes Athletisme) 212914
5. 5'04''41 BEDOS Aurelie JUF (Ca Pezenas) 845308
6. 5'17''24 GOMBERT Marjorie CAF (Ca Spiripontain) 884283
7. 5'17''26 FONTERS Jessie ESF (Ca Pezenas) 423718
8. 5'27''49 VANEL Geraldine CAF (Csp Saint-chely D'apcher) 406539
9. 5'29''91 VANEL Audrey JUF (Csp Saint-chely D'apcher) 663228
10. 5'33''33 SAVARY Julie CAF (Lunel A.) 402845
11. 5'35''23 HAMOND Carole ESF (Asu Perpignan *) 674738
12. 5'43''82 RICART Laureline CAF (Asu Perpignan *) 327061

100M HAIES (84)/TCF Finale Directe 1 (vt :-1.5)
1. 16''98 CHANU Leslie ESF (Entente Nimes Athletisme) 530084
2. 17''57 BENOR DELACROIX Emilie ESF (Asu Perpignan *) 265132
3. 17''93 CANITROT Laure JUF (Athletic Club Des Pays D Agde) 968220

HAUTEUR/TCF Concours 1
1. 1m61 MOISSET Lauriane JUF (Ales Cevennes Athletisme) 836508
2. 1m50 CASTANET Nancy ESF (Asu Perpignan *) 213130
2. 1m50 BANET Nelly JUF (Asu Perpignan *) 209381
2. 1m50 MANIJEAN Aurelianna CAF (As Carcassonne *) 347140
5. 1m45 ARNAU Jennifer CAF (Alajm Saint-gilles) 446843
5. 1m45 DELOUVEE Ceciline ESF (Montpellier Athletisme) 744171
5. 1m45 TEISSEDRE Nadine JUF (Ales Cevennes Athletisme) 390898
5. 1m45 HERRON Lucie CAF (Ac Limoux) 305660
5. 1m45 CANITROT Laure JUF (Athletic Club Des Pays D Agde) 968220
10. 1m40 HERMET Vaihtiare CAF (Csp Saint-chely D'apcher) 366494
10. 1m40 SERRIERE Claire CAF (As Carcassonne *) 523041
12. 1m30 SAVARY Julie CAF (Lunel A.) 402845

LONGUEUR/TCF Concours 1
1. 5m08 (vt : +3.2) FABRE Amelie CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384506
2. 5m01 (vt : +1.3) CABRIMOL Fabienne JUF (Asu Perpignan *) 844036
3. 5m00 (vt : +2.6) PAILHES Stephanie CAF (As Carcassonne *) 378508
4. 4m95 (vt : +2.6) CABRIMOL Francine JUF (Asu Perpignan *) 844035
5. 4m59 (vt : -0.1) MANIJEAN Aurelianna CAF (As Carcassonne *) 347140
6. 4m47 (vt : -0.1) AUGE Julie CAF (Ac Perpignan) 386119
7. 4m46 (vt : +2.6) FREY Marlene CAF (Ac Perpignan) 386137
8. 4m45 (vt : +2.3) GABILLARD Laurie CAF (Asu Perpignan *) 383292
9. 4m37 (vt : +1.3) MAURIN Lydie CAF (Ca Langogne) 271641
10. 4m30 (vt : +1.2) AYMAR Julie CAF (Js Lezignan-corbieres) 392648
Np (vt : ) GORDIANO Marion JuF (A. Beziers Causses A.) 308003
Np (vt : ) BOUYANFIF Assma CAF (Entente Nimes Athletisme) 272950
Np (vt : ) LE POULAIN Sara CAF (Lauragais Athle Castelnaudary) 254723
Np (vt : ) KILEMBE Ida ESF (Montpellier Uc) 905715
Np (vt : ) KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466
Np (vt : ) ESTAQUE Mathilde CAF (A. Beziers Causses A.) 407190
Np (vt : ) MOUKINE Elodie CAF (Ales Cevennes Athletisme) 426757

POIDS (4 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 12m16 ROZE Benedicte VEF (Montpellier Athletisme) 295344
2. 10m23 KEBDANI Linda JUF (Ca Conseil General Du Gard) 872375
3. 9m72 MAHITOGA Malekalita SEF (Assoc. Narbonne Omnisports) 601312
4. 9m60 FRANCHET Eloise JUF (Montpellier Uc) 953334
5. 9m26 ABDALLAH Nadhech JUF (Entente Nimes Athletisme) 381482
6. 9m24 SEGUIN Carolinne SEF (Asu Perpignan *) 705799
7. 8m90 BENOR DELACROIX Emilie ESF (Asu Perpignan *) 265132
8. 8m62 BAUDET Celine SEF (Ac Limoux) 983131
9. 7m69 LEGROS Rebecca JUF (Js Lezignan-corbieres) 424179
10. 7m67 CANITROT Laure JUF (Athletic Club Des Pays D Agde) 968220
Np DALOD Karine JUF (Assoc. Narbonne Omnisports) 401272
Np GERUS Pauline JUF (Ca Spiripontain) 884282
Np CAUQUIL Audrey JUF (A. Beziers Causses A.) 923003
Np ETAHRAOUANE Ikram JuF (Ac Perpignan) 220054
Np TRINCAL Sophie JUF (Csp Saint-chely D'apcher) 284569

JAVELOT (600 G)/TCF Finale Directe 1
1. 36m25 PINOL Annie VEF (As Carcassonne *) 207871
2. 33m42 MAHITOGA Malekalita SEF (Assoc. Narbonne Omnisports) 601312
3. 29m55 FRANCHET Eloise JUF (Montpellier Uc) 953334
4. 29m13 ABDALLAH Nadhech JUF (Entente Nimes Athletisme) 381482
5. 24m11 REQUENA Vanessa SEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 490735
6. 23m75 DAVEAU MARTINEZ Celine SEF (Assoc. Narbonne Omnisports) 301241
Np BOUCIF Fathia ESF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 228385
Np PRETET Julie ESF (Montpellier Uc) 943517
Np COQUEL Celine SEF (Montpellier Uc) 401802
Np FORREZ Anais JUF (A. Beziers Causses A.) 776551

HOMMES

100M/CAM Finale Directe 1 (vt :-1.4)
1. 11''78 BOYER Maxime CAM (Entente Nimes Athletisme) 205429
2. 11''96 PARELLA Simon CAM (Ac Perpignan) 208669
3. 12''04 BERNETEL Thomas CAM (Ac Perpignan) 294985
4. 12''06 TORTOSA Pascal CAM (Montpellier Athletisme) 269856
5. 12''53 ICHER Anthony CAM (Asc Beziers *) 318481

100M/CAM Finale Directe 2 (vt :-0.5)
1. 12''41 GENDRIER Arthur CAM (Ales Cevennes Athletisme) 456352
2. 12''41 SAUVAGEOT Julien CAM (As Carcassonne *) 519651
3. 12''80 CHALANDON Clement CAM (Ca Conseil General Du Gard) 906232
4. 12''93 JEAN Adrien CAM (As Villeneuve-les-avignon) 212911
5. 13''32 CARPANEDO Julien CAM (As Villeneuve-les-avignon) 440486

300M/CAM Finale Directe 1
1. 37''48 DELPECH Olivier CAM (As Villeneuve-les-avignon) 915523
2. 37''72 SOULIER Frederic CAM (Entente Nimes Athletisme) 507637
3. 38''92 BERNETEL Thomas CAM (Ac Perpignan) 294985
4. 42''37 LAZAAR Mohamed CAM (A. Beziers Causses A.) 555617
Np COUDERC Mathieu CAM (A. Beziers Causses A.) 442655

300M/CAM Finale Directe 2
1. 38''96 ROLLIN-GUYOT Jeremy CAM (Lunel A.) 527708
2. 39''73 PETIT Bastien CAM (Asu Perpignan *) 218221
3. 41''09 COMMUNAY Theo CAM (Js Lezignan-corbieres) 569486
4. 41''32 BELUCH Matthieu CAM (Eveil Mendois Acm) 324033
5. 41''50 MATHIEU Jonathan CAM (Asu Perpignan *) 599139

300M/CAM Finale Directe 3
1. 41''60 OURDANI Abdelkarim CAM (Athletic Club Des Pays D Agde) 665815
2. 43''32 ARFEUX Matthieu CAM (Lauragais Athle Castelnaudary) 532778
3. 43''73 SABATIER Aurelien CAM (Asc Beziers *) 526507
Np SION Jean-michel CAM (Alajm Saint-gilles) 391834

110M HAIES (91)/CAM Finale Directe 1 (vt :-1.5)
17''56 BERNETEL Thomas CAM (Ac Perpignan) 294985
16''62 HOULES Etienne CAM (Montpellier Athletisme) 226177
17''50 MATHIEU Jonathan CAM (Asu Perpignan *) 599139
15''89 COUDERC Mathieu CAM (A. Beziers Causses A.) 442655

LONGUEUR/CAM Finale Directe 1
1. 6m60 (vt : +1.4) PARELLA Simon CAM (Ac Perpignan) 208669
2. 6m30 (vt : +2.7) GENDRIER Arthur CAM (Ales Cevennes Athletisme) 456352
3. 6m20 (vt : +1.8) BRETELLE Nicolas CAM (Entente Montpellier Athletisme) 575519
4. 6m10 (vt : +1.8) LABATUT Thomas CaM (Montpellier Uc) 522333
5. 5m90 (vt : +3.2) CHALANDON Clement CAM (Ca Conseil General Du Gard) 906232
6. 5m88 (vt : +2.4) BRUNEL Gael CAM (Ales Cevennes Athletisme) 214486
7. 5m25 (vt : +4.8) BELUCH Matthieu CAM (Eveil Mendois Acm) 324033
8. 4m64 (vt : +2.0) COMMUNAY Theo CAM (Js Lezignan-corbieres) 569486

POIDS (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 13m13 BRUNEL Gael CAM (Ales Cevennes Athletisme) 214486
2. 12m06 FORREZ Florian CAM (A. Beziers Causses A.) 859418
3. 11m17 ITIER Thomas CAM (Csp Saint-chely D'apcher) 433309
4. 10m16 MARTINEZ Rodolphe CAM (Lunel A.) 220637

JAVELOT (700 G)/CAM Finale Directe 1
1. 43m60 SIFI Sliman CAM (Lauragais Athle Castelnaudary) 576181
2. 39m88 COUDERC Mathieu CAM (A. Beziers Causses A.) 442655
3. 39m09 FORREZ Florian CAM (A. Beziers Causses A.) 859418
4. 38m76 MARTINEZ Rodolphe CAM (Lunel A.) 220637
5. 38m65 HOULES Etienne CAM (Montpellier Athletisme) 226177
6. 38m07 SION Jean-michel CAM (Alajm Saint-gilles) 391834
7. 37m96 ITIER Thomas CAM (Csp Saint-chely D'apcher) 433309
8. 37m37 SAUVAGEOT Julien CAM (As Carcassonne *) 519651
9. 35m75 DELPECH Olivier CAM (As Villeneuve-les-avignon) 915523
10. 34m27 LESMARIE Alan CAM (Asc Beziers *) 379057
11. 30m57 NORMAND Guillaume CAM (Montpellier Athletisme) 219038
12. 30m33 LEAL Stephane CAM (Alajm Saint-gilles) 269264
Np EVRARD Jean Baptiste CAM (Montpellier Uc) 978408
Np HIRT Axel CAM (A. Beziers Causses A.) 364896
Np CARPANEDO Julien CAM (As Villeneuve-les-avignon) 440486
Np ROUSSEL Romain CAM (Montpellier Uc) 524423

100M/TCM Finale 1 (vt :-2.7)
1. 11''18 BOBE Jeremy SEM (Montpellier Athletisme) 830432
2. 11''36 RESPAUT Guillaume ESM (Montpellier Uc) 820996
3. 11''48 CONIL Leny EsM (Montpellier Uc) 318414
4. 11''57 BASSEL Mbaye Blaise JUM (Montpellier Uc) 373379
5. 11''90 BOYER Maxime CAM (Entente Nimes Athletisme) 205429
6. 12''17 HERNANDEZ Romain ESM (Assp Vergeze) 562514
Np NGOM Balla (SEN) SEM (Montpellier Uc) 668053
Np NOGUES Patrice SEM (Montpellier Athletisme) 853875

100M/TCM Finale 2 (vt :-1.8)
1. 11''78 ASSAIDI Mohamed JUM (A. Beziers Causses A.) 555642
2. 11''82 ROUQUETTE Julien JUM (Ales Cevennes Athletisme) 324817
3. 11''85 HIRACHI Ali JUM (Ca Conseil General Du Gard) 551933
4. 11''88 MONTGINOUL Gael JUM (Montpellier Athletisme) 585793
5. 12''30 TORTOSA Pascal CAM (Montpellier Athletisme) 269856

100M/TCM Série 1 (vt :-1.5)
1. 11''19 Q BOBE Jeremy SEM (Montpellier Athletisme) 830432
2. 11''52 Q NGOM Balla (SEN) SEM (Montpellier Uc) 668053
3. 11''90 MONTGINOUL Gael JUM (Montpellier Athletisme) 585793
4. 12''06 PANISSET Fabrice SEM (Montpellier Uc) 313713
5. 12''09 KONAN Patrice SEM (Montpellier Athletisme) 726311
6. 12''24 ADANNOU Cyril ESM (Eveil Mendois Acm) 504824
7. 12''34 ANDRE Lucas JUM (As Villeneuve-les-avignon) 212916

100M/TCM Série 2 (vt :-0.8)
1. 11''50 Q BASSEL Mbaye Blaise JUM (Montpellier Uc) 373379
2. 11''57 Q HERNANDEZ Romain ESM (Assp Vergeze) 562514
3. 11''69 Q NOGUES Patrice SEM (Montpellier Athletisme) 853875
4. 12''06 DEFOSSE Lucas JUM (Montpellier Uc) 943851
5. 12''37 LACOMBE Stephane SEM (Montpellier Athletisme) 944002
6. 12''45 CANTI Dominique SEM (Athletic Club Des Pays D Agde) 785909
7. 12''48 GUILHEM Remi JUM (Js Lezignan-corbieres) 331383
Np SOUPA-DATCHOUA Jean-francois SEM (Montpellier Athletisme) 516765

100M/TCM Série 3 (vt :-1.5)
1. 11''35 Q RESPAUT Guillaume ESM (Montpellier Uc) 820996
2. 11''45 Q CONIL Leny EsM (Montpellier Uc) 318414
3. 11''83 ROUQUETTE Julien JUM (Ales Cevennes Athletisme) 324817
4. 11''90 HIRACHI Ali JUM (Ca Conseil General Du Gard) 551933
5. 11''94 ASSAIDI Mohamed JUM (A. Beziers Causses A.) 555642
6. 12''14 PROUVIER Nicolas JUM (Montpellier Athletisme) 568275
7. 12''77 OURAGHI Mohamed JUM (Athletic Club Des Pays D Agde) 667146
8. 12''81 MARTY Gael JUM (Lunel A.) 527705

400M/TCM Finale Directe 1
50''88 BESSEGUIER Mohamed ESM (Ca Spiripontain) 568489
49''38 HAMMOUCHI Mohamed (MAR) SEM (Athletic Club Des Pays D Agde) 669958
50''64 HASSINAT Guillaume JUM (Csp Saint-chely D'apcher) 247002
50''52 NGOM Balla (SEN) SEM (Montpellier Uc) 668053
50''96 VERMONT Yannick JUM (Ales Cevennes Athletisme) 243601
51''55 SALOMONE Paul ESM (Entente Nimes Athletisme) 387519

400M/TCM Finale Directe 2
1. 51''33 LACOMBE Stephane SEM (Montpellier Athletisme) 944002
2. 51''62 GARCIA Michel ESM (Montpellier Athletisme) 832086
3. 53''54 BARREDA Frederic SEM (Association Sigean Athle Route) 567768
4. 54''04 OUFRID Jaoued JUM (Ca Spiripontain) 366501

400M/TCM Finale Directe 3
55''26 FALIP Fabrice JUM (A. Beziers Causses A.) 979941
54''86 THEBAULT Damien SEM (Ales Athletisme) 670603
63''14 BOSSARD Camille JUM (Asu Perpignan *) 587214
54''62 LAURET Jean Francois JUM (Lauragais Athle Castelnaudary) 876612
Np ADANNOU Cyril ESM (Eveil Mendois Acm) 504824

400M/TCM Finale Directe 4
1. 54''27 GAUJARD Julien JUM (Entente Nimes Athletisme) 407871
2. 55''32 BONDAT Aurelien ESM (Montpellier Athletisme) 285267
3. 55''70 JOFFRION David SEM (Assoc. Narbonne Omnisports) 270958
4. 55''71 GREGOIRE Fabian ESM (Entente Nimes Athletisme) 557090
5. 56''68 ARFEUX Luc JUM (Lauragais Athle Castelnaudary) 417442

400M/TCM Finale Directe 5
1. 53''37 RIQUELME Florent JUM (Athletic Club Des Pays D Agde) 663050
2. 56''09 LE DIRAISON Mark ESM (Athletic Club Des Pays D Agde) 416003
3. 57''36 MOLAS Herve VEM (Asu Perpignan *) 632438
4. 58''01 MARTY Gael JUM (Lunel A.) 527705

1 500M/TCM Finale Directe 1
1. 3'59''51 BUGEAUD Sebastien SEM (Montpellier Athletisme) 988728
2. 4'05''75 OUALICH Mustapha (MAR) JUM (Ca Pezenas) 939570
3. 4'06''16 MERLIN Yohan ESM (Ca Sapeurs Pompiers Du Gard) 294965
4. 4'12''11 CHAKIRI Abdel (MAR) ESM (C.o. Du Canton De Mauguio) 887607
5. 4'18''41 ATATOU Yassine (MAR) JUM (Entente Nimes Athletisme) 513422
6. 4'18''70 SELHI Younes JUM (A. Beziers Causses A.) 481844
7. 4'21''81 CLAUDET Romain JUM (Montpellier Athletisme) 538847
8. 4'22''90 BOURGOIS Michael ESM (As Carcassonne *) 931694
9. 4'23''88 ASSAIDI Mimoun CAM (A. Beziers Causses A.) 564781
10. 4'25''63 DADA Sidi Abdelsem (MAR) SEM (Montpellier Athletisme) 219036
11. 4'26''06 SEMLALI Anouar (MAR) JUM (Entente Nimes Athletisme) 796074
12. 4'27''57 HAMDAOUI Abdel CAM (A. Beziers Causses A.) 513469
13. 4'37''73 BAUDET Franck CAM (Asu Perpignan *) 394676

1 500M/TCM Finale Directe 2
1. 4'15''29 ROY Francois CAM (Stade Narbonnais) 238667
2. 4'18''18 PANTEL Pierrot CAM (Saint-christol Ac) 867009
3. 4'24''53 ETIENNE Simon CAM (Ales Cevennes Athletisme) 903694
4. 4'25''46 SARRADEL Gilles SEM (Entente Nimes Athletisme) 439726
5. 4'28''49 ZERRIFI Abdelhamid (ALG) CAM (Asu Perpignan *) 213128
6. 4'31''23 SALLES Nicolas JUM (Ac Perpignan) 394013
7. 4'31''30 DIENE Saliou (SEN) ESM (Montpellier Athletisme) 709603
8. 4'32''23 BLILETTE Anass JUM (A. Beziers Causses A.) 581912
9. 4'33''13 HOUZE Romain CAM (Ca Conseil General Du Gard) 565629
10. 4'34''46 MAHE Didier SEM (Montpellier Athletisme) 989710
11. 4'35''24 BENEFICE Manu CAM (Saint-christol Ac) 823957
12. 4'37''92 CATHERINE ESNOUF Arnaud JUM (Ca Conseil General Du Gard) 976237
13. 4'54''36 CHAIOUI Yassine (MAR) CAM (Montpellier Athletisme) 706068

110M HAIES (106)/TCM Finale Directe 1 (vt :-2.1)
1. 15''88 LLAGONNE Mathieu JUM (Prades Conflent Marathon) 829505
2. 16''74 PROUVIER Nicolas JUM (Montpellier Athletisme) 568275
3. 17''91 GUILHEM Remi JUM (Js Lezignan-corbieres) 331383

HAUTEUR/TCM Finale Directe 1
1. 1m89 SION Jean-michel CAM (Alajm Saint-gilles) 391834
1. 1m89 CERALINE Patrice SEM (Montpellier Athletisme) 899544
1. 1m89 SAEZ Vincent SEM (Montpellier Uc) 485975
4. 1m85 PIOMBO Matteo JUM (Montpellier Uc) 524470
4. 1m85 COUDERC Mathieu CAM (A. Beziers Causses A.) 442655
6. 1m80 DEGAGE Tutu SEM (Montpellier Uc) 587464
6. 1m80 DIAZ Michael CAM (Assp Vergeze) 986775
6. 1m80 AMOROS Olivier JUM (Assoc. Narbonne Omnisports) 443453
9. 1m75 ADANNOU Cyril ESM (Eveil Mendois Acm) 504824
10. 1m70 LAZAAR Mohamed CAM (A. Beziers Causses A.) 555617
10. 1m70 LEAL Stephane CAM (Alajm Saint-gilles) 269264
10. 1m70 BROSSE Emmanuel SEM (As Carcassonne *) 583849
10. 1m70 CASTANET Brice JUM (Asu Perpignan *) 217664
14. 1m65 BOUAZZI Mouad JUM (Alajm Saint-gilles) 596136
15. 1m55 BERJON Ludovic CAM (Alajm Saint-gilles) 269278

LONGUEUR/TCM Finale Directe 1
1. 7m00 (vt : +1.5) NOGUES Patrice SEM (Montpellier Athletisme) 853875
2. 6m91 (vt : +1.6) BOILEAU Nicolas SeM (Stade Athletic Toulouse Uc) 111111
3. 6m60 (vt : +1.4) PIAT Jocelyn ESM (Montpellier Athletisme) 955292
4. 6m46 (vt : -0.2) ROUQUETTE Julien JUM (Ales Cevennes Athletisme) 324817
5. 6m45 (vt : +1.9) ADANNOU Cyril ESM (Eveil Mendois Acm) 504824
6. 6m24 (vt : +5.2) ASSAIDI Mohamed JUM (A. Beziers Causses A.) 555642
7. 6m15 (vt : +0.7) PROUVIER Nicolas JUM (Montpellier Athletisme) 568275
8. 6m12 (vt : +1.4) BOSQUI Adel JUM (Entente Montpellier Athletisme) 585229
9. 6m10 (vt : +0.7) GODEFROY Thomas ESM (Montpellier Uc) 325042
10. 6m07 (vt : +2.4) SOUPA-DATCHOUA Jean-francois SEM (Montpellier Athletisme) 516765
11. 5m75 (vt : +1.0) GUILHEM Remi JUM (Js Lezignan-corbieres) 331383
12. 5m63 (vt : +0.7) ALBERT Florian JUM (Assoc. Narbonne Omnisports) 958950
13. 5m00 (vt : +0.5) OURAGHI Mohamed JUM (Athletic Club Des Pays D Agde) 667146

POIDS (7 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 13m97 TURLET Serge SEM (Montpellier Athletisme) 369234
2. 11m66 ADANNOU Cyril ESM (Eveil Mendois Acm) 504824
3. 11m44 ROYER Eric VEM (Asu Perpignan *) 703673
4. 11m01 ABRIBAT Joel SEM (Ac Perpignan) 508571
Np COLLARD Bruno ESM (Ac Perpignan) 601562
Np MARINONI Mathias ESM (Montpellier Uc) 496831

JAVELOT (800 G)/TCM Finale Directe 1
1. 52m13 FIASSON Armand ESM (Asc Beziers *) 856463
2. 50m31 MONTEILS Regis SEM (Lunel A.) 749234
3. 46m85 REVOL Lilian JUM (As Villeneuve-les-avignon) 869211
4. 45m51 ADANNOU Cyril ESM (Eveil Mendois Acm) 504824
5. 43m41 ROQUES Sylvain SEM (Montpellier Athletisme) 769728
6. 41m82 PIOMBO Matteo JUM (Montpellier Uc) 524470
7. 40m52 PIAT Jocelyn ESM (Montpellier Athletisme) 955292
8. 33m66 GAUJARD Julien JUM (Entente Nimes Athletisme) 407871
9. 24m80 OURAGHI Mohamed JUM (Athletic Club Des Pays D Agde) 667146

4 X 100M/TCM Finale Directe 1
1. 46''48 CAM (Montpellier Athletisme) 219038
2. 47''74 JUM (A. Beziers Causses A.) 555642
3. 47''90 CAM (Entente Montpellier Athletisme) 575519

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS