MES ACCÈS

09/06 : Régionaux d'Auvergne - Clermont-Fd

[Retour]

FEMMES

100M/CAF Finale 1 (vt :+0.5)
1. 12''93 DELABRE Angelique CAF (Stade Clermontois *) 381308
2. 13''52 GAILLET Aurelie CAF (As Montferrand *) 323750
3. 13''53 TAILLON Emilie CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 403410
4. 13''69 DIARE MANSARE Kankou CAF (Sa Thiers) 555558
5. 13''82 REISCH Jasmine CAF (Rc Vichy) 539908
6. 14''21 COMPTE Aurelie CAF (Association Sportive Romagnat) 540069
Np RAMON Sophie CAF (Montlucon Athletisme) 379879
Np TRENTESAUX Nyira CAF (Velay Athletisme) 463757

100M/CAF Série 1 (vt :-0.8)
1. 13''02 Q DELABRE Angelique CAF (Stade Clermontois *) 381308
2. 13''77 Q REISCH Jasmine CAF (Rc Vichy) 539908
3. 13''81 Q DIARE MANSARE Kankou CAF (Sa Thiers) 555558
4. 14''14 Q COMPTE Aurelie CAF (Association Sportive Romagnat) 540069

100M/CAF Série 2 (vt :+3.0)
1. 13''67 Q TAILLON Emilie CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 403410
2. 13''71 Q GAILLET Aurelie CAF (As Montferrand *) 323750
3. 14''18 Q RAMON Sophie CAF (Montlucon Athletisme) 379879
4. 14''41 Q TRENTESAUX Nyira CAF (Velay Athletisme) 463757
5. 17''43 CHASSAIGNE Marion CAF (Asptt Clermont-ferrand) 675811

200M/CAF Finale Directe 1 (vt :+0.8)
1. 27''17 VIGIER Aurelie CAF (Velay Athletisme) 436398
2. 27''42 AUFAURE Charlene CAF (Us Populaire Commentry Athle.) 965736
3. 27''82 TAILLON Emilie CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 403410
4. 28''14 LEPEE Marie CAF (Cs Cosne D'allier) 341829
5. 28''62 RAMON Sophie CAF (Montlucon Athletisme) 379879
6. 28''63 REISCH Jasmine CAF (Rc Vichy) 539908
7. 29''48 DIARE MANSARE Kankou CAF (Sa Thiers) 555558

300M/CAF Finale Directe 1
1. 47''01 GARCIA Juliette CAF (Montlucon Athletisme) 264962
2. 47''18 BRUNET Angelique CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 345125
3. 55''39 BARRIER Patricia CAF (As Montferrand *) 561096

3 000M/CAF Finale Directe 1
1. 11'32''05 ESQUIS Stephanie CAF (Us Issoire) 205640

320M HAIES (76)/CAF Finale Directe 1
1. 57''35 COUTAREL Lise CAF (Asptt Clermont-ferrand) 458835

HAUTEUR/CAF Finale Directe 1
1. 1m54 VIGIER Aurelie CAF (Velay Athletisme) 436398
Nc DUDO Yael ,emilie CAF (Velay Athletisme) 388053
Nc GIRARDEAU Nathalie CAF (Montlucon Athletisme) 461704

PERCHE/CAF Finale Directe 1
1. 3m30 GRUDA-HENDZEL Marie-ali CAF (As Montferrand *) 262012
2. 2m80 MATHE Charlotte CAF (Stade Clermontois *) 326804
3. 2m60 MARFISI-SCHOTTMAN Iza CAF (Stade Clermontois *) 323756

LONGUEUR/CAF Finale Directe 1
1. 5m16 (vt : +0.0) DELABRE Angelique CAF (Stade Clermontois *) 381308
2. 4m89 (vt : -0.5) HUBY Jennifer CAF (Asptt Clermont-ferrand) 965274
3. 4m84 (vt : +0.7) AUFAURE Charlene CAF (Us Populaire Commentry Athle.) 965736
4. 4m79 (vt : +0.7) SARRAZIN Veronique CAF (Sa Thiers) 276219
5. 4m67 (vt : +0.7) ROUX Audrey CAF (Stade Clermontois *) 326807
6. 4m65 (vt : +1.o) GAILLET Aurelie CAF (As Montferrand *) 323750
7. 4m42 (vt : +1.4) TRENTESAUX Nyira CAF (Velay Athletisme) 463757
8. 4m11 (vt : +0.4) DIARE MANSARE Kankou CAF (Sa Thiers) 555558
Np (vt : ) PICARD Cecile CAF (Rc Vichy) 265016

TRIPLE SAUT/CAF Finale Directe 1
1. 9m19 (vt : Nc) ESQUIS Stephanie CAF (Us Issoire) 205640
2. 8m96 (vt : Nc) TAILLON Emilie CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 403410
Np (vt : ) GARCIA Juliette CAF (Montlucon Athletisme) 264962
Np (vt : ) AUZAT Anais CAF (Us Issoire) 263790
Np (vt : ) GOUT Cyrielle CAF (Rc Vichy) 378759
Np (vt : ) PICARD Cecile CAF (Rc Vichy) 265016
Np (vt : ) BAUDON Fabienne CAF (Rc Vichy) 261684
Np (vt : ) CHANROUX Julie CAF (Us Issoire) 964127

POIDS (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 10m28 SARRAZIN Veronique CAF (Sa Thiers) 276219
2. 10m12 ROUX Audrey CAF (Stade Clermontois *) 326807
3. 9m18 DIARE MANSARE Kankou CAF (Sa Thiers) 555558
Np MEHDI Karine CAF (Eacc Dompierre) 344967
Np ADDA Ouda CAF (Us Populaire Commentry Athle.) 459391
Np GUIROUX Elodie CAF (Us Populaire Commentry Athle.) 311202

DISQUE (0.8 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 29m57 AUFAURE Charlene CAF (Us Populaire Commentry Athle.) 965736
2. 19m45 ESQUIS Stephanie CAF (Us Issoire) 205640
3. 16m69 CHANROUX Julie CAF (Us Issoire) 964127
Np ROUX Audrey CAF (Stade Clermontois *) 326807
Np PICARD Cecile CAF (Rc Vichy) 265016
Np MEHDI Karine CAF (Eacc Dompierre) 344967

MARTEAU (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 38m08 ROUX Audrey CAF (Stade Clermontois *) 326807
Nc MEHDI Karine CAF (Eacc Dompierre) 344967

JAVELOT (600 G)/CAF Finale Directe 1
1. 26m97 SARRAZIN Veronique CAF (Sa Thiers) 276219
2. 25m57 DELABRE Angelique CAF (Stade Clermontois *) 381308
3. 22m72 BREUZE Julie CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922412

100M/ESF Finale Directe 1 (vt :+1.2)
1. 12''98 MAYOT Francoise ESF (As Montferrand *) 794402
2. 13''59 AYMAR Delphine ESF (Aurillac A) 961376

200M/ESF Finale Directe 1 (vt :+1.3)
1. 27''82 BIANCHIN Agnes ESF (Asptt Clermont-ferrand) 320401
2. 28''46 BROUCQSAULT Mathilde ESF (Asptt Clermont-ferrand) 383253
3. 28''90 BATTUT Emilie ESF (Asptt Clermont-ferrand) 220108

400M/ESF Finale Directe 1
1. 61''48 BIANCHIN Agnes ESF (Asptt Clermont-ferrand) 320401
2. 63''35 BOURRON Prisca ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817593
3. 64''32 BATTUT Emilie ESF (Asptt Clermont-ferrand) 220108
4. 65''61 BROUCQSAULT Mathilde ESF (Asptt Clermont-ferrand) 383253

100M HAIES (84)/ESF Finale Directe 1 (vt :)
1. 17''63 LUQUET Celine ESF (Stade Clermontois *) 955807

400M HAIES (76)/ESF Finale Directe 1
1. 65''08 LAFAYE Julie ESF (E. Ceyrat A.) 650295
2. 85''10 MILLIEN Carole ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 472716

HAUTEUR/ESF Finale Directe 1
1. 1m50 LAFAYE Julie ESF (E. Ceyrat A.) 650295
Nc CAPEL Virginie ESF (Stade Clermontois *) 901934

PERCHE/ESF Finale Directe 1
1. 4m35 LIVEBARDON Agnes ESF (As Montferrand *) 639512
2. 3m00 LUQUET Celine ESF (Stade Clermontois *) 955807
3. 3m00 SERRE Stephanie ESF (Stade Clermontois *) 664230
Np BECOT Emilie ESF (Stade Clermontois *) 203448

LONGUEUR/ESF Finale Directe 1
1. 5m62 (vt : +1.2) MAYOT Francoise ESF (As Montferrand *) 794402
2. 5m16 (vt : +1.7) LUQUET Celine ESF (Stade Clermontois *) 955807
3. 5m12 (vt : +0.7) LAFAYE Julie ESF (E. Ceyrat A.) 650295
4. 4m79 (vt : +0.8) TALAGRAND Aurelie ESF (Stade Clermontois *) 952439

POIDS (4 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 9m96 SALSON Muriel ESF (Stade Clermontois *) 585705
2. 9m29 HENAULT Laure ESF (Stade Clermontois *) 202554
3. 9m28 AYMAR Delphine ESF (Aurillac A) 961376

DISQUE (1.0 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 35m68 SALSON Muriel ESF (Stade Clermontois *) 585705
2. 35m11 HENAULT Laure ESF (Stade Clermontois *) 202554
3. 24m91 AYMAR Delphine ESF (Aurillac A) 961376
Np PERNOLLET Pauline ESF (Stade Clermontois *) 704475

MARTEAU (4 KG)/ESF Finale Directe 1
Nc BESSON Madeline ESF (Stade Clermontois *) 660402

JAVELOT (600 G)/ESF Finale Directe 1
1. 27m15 AYMAR Delphine ESF (Aurillac A) 961376
2. 18m75 MILLIEN Carole ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 472716

4 X 100M/ESF Finale Directe 1
1. 53''68 ESF (Asptt Clermont-ferrand) 220108

100M/JUF Finale Directe 1 (vt :+1.2)
1. 13''80 PANNETIER Angelique JUF (Sa Thiers) 863375
2. 13''85 HERVIER Audrey JUF (Stade Clermontois *) 208577

400M/JUF Finale Directe 1
1. 64''91 TUTOY Aude JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 956081
2. 67''07 COLOMBIER Julie JUF (Montlucon Athletisme) 954213
3. 71''53 RAMILLIEN Estelle JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 587378

3 000M/JUF Finale Directe 1
1. 11'30''14 LACHAUX Audrey JUF (Stade Clermontois *) 290099
2. 11'53''45 BELKACEMI Nawaelle JUF (Rc Vichy) 595149

100M HAIES (84)/JUF Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 20''43 RADURIER Stephanie JUF (Rc Vichy) 261621

400M HAIES (76)/JUF Finale Directe 1
1. 81''87 RADURIER Stephanie JUF (Rc Vichy) 261621

PERCHE/JUF Finale Directe 1
1. 3m70 GENEVRIER Elise JUF (As Montferrand *) 333390
2. 3m30 TERRISSE Mariette JUF (Stade Clermontois *) 370573
3. 3m30 BENHRA Najate JUF (As Montferrand *) 972323
4. 3m20 BOUCHEIX Julie JUF (Stade Clermontois *) 919765

LONGUEUR/JUF Finale Directe 1
1. 4m93 (vt : -0.1) HERVIER Audrey JUF (Stade Clermontois *) 208577
2. 4m79 (vt : +2.1) AIT BRAHAM Marlene JUF (Sa Thiers) 201136
3. 4m71 (vt : +1.1) PANNETIER Angelique JUF (Sa Thiers) 863375

TRIPLE SAUT/JUF Finale Directe 1
1. 11m85 (vt : +3.0) COUDERT Michele JUF (Us Issoire) 267597
2. 10m18 (vt : +2.9) HERVIER Audrey JUF (Stade Clermontois *) 208577

POIDS (4 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 9m39 BALOUZAT Claire JUF (Eacc Dompierre) 916097
2. 8m63 AIT BRAHAM Marlene JUF (Sa Thiers) 201136

DISQUE (1.0 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 30m88 BALOUZAT Claire JUF (Eacc Dompierre) 916097

MARTEAU (4 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 39m95 BALOUZAT Claire JUF (Eacc Dompierre) 916097

100M/SEF Finale Directe 1 (vt :+1.2)
1. 13''92 MOREAUX Florence SEF (Montlucon Athletisme) 425343

200M/SEF Finale Directe 1 (vt :+1.3)
1. 28''42 TOUCHE Murielle SEF (As Montferrand *) 987670
2. 29''61 MOREAUX Florence SEF (Montlucon Athletisme) 425343

400M/SEF Finale Directe 1
1. 63''52 LAGGOUN Dalila SEF (As Montferrand *) 209453
2. 64''08 TOUCHE Murielle SEF (As Montferrand *) 987670
3. 68''31 MOREAUX Florence SEF (Montlucon Athletisme) 425343

HAUTEUR/SEF Finale Directe 1
1. 1m67 SARRET Catherine SEF (Aurillac A) 899146

PERCHE/SEF Finale Directe 1
1. 4m20 POISSONNIER Marie SEF (Stade Clermontois *) 900839
2. 3m80 TOULOUSE Sandrine SEF (Stade Clermontois *) 950162
3. 3m50 MAROTTE Frederique SEF (Stade Clermontois *) 326780
4. 3m00 MONCHALIN Nadege SEF (Stade Clermontois *) 571079
Np LELONG Cecile SEF (As Montferrand *) 287594

POIDS (4 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 11m70 COMBRET Irene SEF (Aurillac A) 224182
2. 9m64 BEAUDON Beatrice SEF (Stade Clermontois *) 622850

DISQUE (1.0 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 44m50 BEAUDON Beatrice SEF (Stade Clermontois *) 622850
2. 42m58 SAINT SAENS Valerie SEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 478637
3. 33m08 COMBRET Irene SEF (Aurillac A) 224182
4. 32m14 CHATELIER Laetitia SEF (Eacc Dompierre) 723044
5. 29m58 PEZERY Geraldine SEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 491325
Np CHIROL Claudine VEF (Stade Clermontois *) 215287
Np GARDES Sandrine SEF (Stade Clermontois *) 845528

MARTEAU (4 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 53m54 LIGNOT-MAUBERT Cecile SEF (Stade Clermontois *) 319341
2. 41m72 PEZERY Geraldine SEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 491325
Nc CHATELIER Laetitia SEF (Eacc Dompierre) 723044
Nc GARDES Sandrine SEF (Stade Clermontois *) 845528
Nc CHIROL Claudine VEF (Stade Clermontois *) 215287

JAVELOT (600 G)/SEF Finale Directe 1
1. 29m97 COMBRET Irene SEF (Aurillac A) 224182

800M/TCF Finale Directe 1
1. 2'18''73 FARGEIX Sophie JUF (Clermont Uc) 317252
2. 2'19''41 DUPRAY Emilie ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 792811
3. 2'20''63 GUIROUX Elodie CAF (Us Populaire Commentry Athle.) 311202
4. 2'25''79 BARROS Marine CAF (Montlucon Athletisme) 530138
5. 2'27''13 LEPEE Marie CAF (Cs Cosne D'allier) 341829
6. 2'27''71 DESORMIERE Valerie SEF (Courir A Cusset) 669680
7. 2'38''71 CHANROUX Julie CAF (Us Issoire) 964127
8. 2'40''83 VERNERET Cecile CAF (As Montferrand *) 448113
Np FOURNIER Sophie SEF (Asptt Clermont-ferrand) 671247
Ab PLAQUIN Cecile JUF (Montlucon Athletisme) 523169

1 500M/TCF Finale Directe 1
1. 4'46''56 GENESTE Emilie ESF (Rc Vichy) 743791
2. 4'46''96 MARE Ninon JUF (As Montferrand *) 886758
3. 4'49''98 DEGORCE Nathalie VEF (Montlucon Athletisme) 435480
4. 5'10''09 JACQUESSON Fanny CAF (Association Sportive Romagnat) 531850
5. 5'14''20 BRUNEL Florence SEF (Stade Clermontois *) 853273
6. 5'16''66 MARTIN Celine ESF (As Montferrand *) 389767
7. 5'17''49 JAUSIONS Myriam ESF (As Montferrand *) 264959
8. 5'18''20 IMARRE Aurelie CAF (Montlucon Athletisme) 432493
9. 5'22''79 COQUET Aurelie JUF (As Montferrand *) 358073
10. 5'34''81 BREUILLON Catherine VEF (As Montferrand *) 323775
Hc. 5'13''17 Hc MARE Marion CAF (Alc Troyes) 934340

10 000M/VEF Finale Directe 1
1. 60'27''3 LOYER Suzanne VEF (Stade Clermontois *) 508011

HOMMES

100M/CAM Finale 1 (vt :+0,9)
1. 11''48 WILLIAMS Samuel CAM (Stade Clermontois *) 708907
2. 11''98 CARCONE Jonathan CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 433261
3. 12''13 GAUCHER Timothee CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 521163
4. 12''33 CEDER Clement CAM (Aurillac A) 599562
Np BOTO Pierre CAM (Stade Clermontois *) 705112
Np DOUCET Adrien CAM (Asptt Clermont-ferrand) 323760
Np FRIESS-BRIGHT David CAM (Asptt Clermont-ferrand) 312767
Np MALROUX Loic CAM (Aurillac A) 932988

100M/CAM Série 1 (vt :+1,0)
1. 11''80 Q FRIESS-BRIGHT David CAM (Asptt Clermont-ferrand) 312767
2. 11''88 Q BOTO Pierre CAM (Stade Clermontois *) 705112
3. 11''94 Q MALROUX Loic CAM (Aurillac A) 932988
4. 12''17 LAMUGNIERE Julien CAM (Asptt Clermont-ferrand) 322405
5. 12''60 RAMBOURG Benjamin CAM (Eacc Dompierre) 216771
6. 13''48 REIGNARD Gabriel CAM (Aurillac A) 599559

100M/CAM Série 2 (vt :+4,1)
1. 11''35 Q WILLIAMS Samuel CAM (Stade Clermontois *) 708907
2. 11''36 Q DOUCET Adrien CAM (Asptt Clermont-ferrand) 323760
3. 11''83 Q CARCONE Jonathan CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 433261
4. 12''07 Q CEDER Clement CAM (Aurillac A) 599562
5. 12''09 Q GAUCHER Timothee CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 521163
6. 12''60 DUMONT Kevin CAM (Athle Et Loisirs Dunieres) 492762
7. 12''81 BRUGGER Jeremy CAM (Stade Clermontois *) 591561

200M/CAM Finale Directe 1 (vt :+0,8)
1. 23''93 ROBERT Florian CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 527618
2. 24''93 GAUCHER Timothee CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 521163
3. 25''19 CEDER Clement CAM (Aurillac A) 599562

200M/CAM Finale Directe 1 (vt :+0,8)
4. 25''75 BRUGGER Jeremy CAM (Stade Clermontois *) 591561
5. 25''77 LIMOGES Thierry CAM (Montlucon Athletisme) 957653
Np REBOUL Mathieu CAM (Association Sportive Romagnat) 588798

300M/CAM Série 1
1. 38''15 ROBERT Florian CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 527618
2. 39''15 GREDIAC Gaetan CAM (Asptt Clermont-ferrand) 380182
3. 39''60 ROYER Cedric CAM (Us Populaire Commentry Athle.) 528607
4. 39''80 DECHOMET Julien CAM (Athle Et Loisirs Dunieres) 663432
5. 40''29 LIMOGES Thierry CAM (Montlucon Athletisme) 957653
6. 41''29 CALUT Pierre-michel CAM (Stade Clermontois *) 271794
7. 41''38 LAMUGNIERE Julien CAM (Asptt Clermont-ferrand) 322405
8. 41''57 ROGERON Baptiste CAM (Montlucon Athletisme) 587727

3 000M/CAM Finale Directe 1
1. 9'38''92 BOMMIER Timothee CAM (Stade Clermontois *) 596993
2. 10'46''95 MARCON Thomas CAM (Athle Et Loisirs Dunieres) 502292

110M HAIES (91)/CAM Série 1 (vt :-0,7)
1. 15''47 MALROUX Loic CAM (Aurillac A) 932988
2. 20''01 THOMAS Franck CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 433258

320M HAIES (84)/CAM Finale Directe 1
1. 49''27 BOSBOEUF Damien CAM (Stade Clermontois *) 271775
2. 52''77 THOMAS Franck CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 433258

HAUTEUR/CAM Finale Directe 1
1. 1m77 GREDIAC Gaetan CAM (Asptt Clermont-ferrand) 380182
2. 1m47 ROGERON Baptiste CAM (Montlucon Athletisme) 587727
Np LIVEBARDON Vincent CAM (Al Riom) 217308
Np CARCONE Jonathan CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 433261
Np TOURNIE Hugues CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922367

PERCHE/CAM Finale Directe 1
1. 3m60 DESPARNAT Bastien CAM (Stade Clermontois *) 559821
1. 3m60 LECUYOT Baptiste CAM (Stade Clermontois *) 373083
3. 3m40 TYMEN Simon CAM (Stade Clermontois *) 392103
4. 3m20 LIVEBARDON Vincent CAM (Al Riom) 217308
Np DUARTE Nelson CAM (As Montferrand *) 529417
Np GIRARD Quentin CAM (As Montferrand *) 333359
Nc FILLON Sebastien CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 583549

LONGUEUR/CAM Finale Directe 1
1. 6m79 (vt : +0,8) FRIESS-BRIGHT David CAM (Asptt Clermont-ferrand) 312767
2. 6m31 (vt : +4,3) MALROUX Loic CAM (Aurillac A) 932988
3. 6m09 (vt : +1,4) DOUCET Adrien CAM (Asptt Clermont-ferrand) 323760
4. 5m99 (vt : +3,2) WILLIAMS Samuel CAM (Stade Clermontois *) 708907
5. 5m89 (vt : +2,3) COUDERT Sebastien CAM (Us Issoire) 954316
6. 5m62 (vt : +1,2) LOPEZ Leo CAM (Asptt Clermont-ferrand) 589641
7. 5m30 (vt : +2,7) RAMBOURG Benjamin CAM (Eacc Dompierre) 216771
8. 5m27 (vt : +1,3) GREDIAC Gaetan CAM (Asptt Clermont-ferrand) 380182
9. 5m10 (vt : +2,3) CEDER Clement CAM (Aurillac A) 599562
10. 5m04 (vt : +3,1) DECHOMET Julien CAM (Athle Et Loisirs Dunieres) 663432
11. 4m97 (vt : +1,5) CARCONE Jonathan CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 433261

TRIPLE SAUT/CAM Finale Directe 1
1. 12m43 (vt : Nc) COUDERT Sebastien CAM (Us Issoire) 954316
2. 12m19 (vt : +0,5) CARTADE Colin CAM (Stade Clermontois *) 559842
3. 11m58 (vt : +1,5) REBOUL Mathieu CAM (Association Sportive Romagnat) 588798

POIDS (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 11m06 PREVET Benoit CAM (Eacc Dompierre) 600192
2. 10m79 LAMUGNIERE Julien CAM (Asptt Clermont-ferrand) 322405
3. 10m73 DUMONT Kevin CAM (Athle Et Loisirs Dunieres) 492762

DISQUE (1.5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 35m15 LAMUGNIERE Julien CAM (Asptt Clermont-ferrand) 322405
2. 33m61 BOUDET Romain CAM (Cs Cosne D'allier) 986738
3. 19m64 REIGNARD Gabriel CAM (Aurillac A) 599559
Np GROS Paul CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 284500

MARTEAU (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 32m23 LIMOGES Thierry CAM (Montlucon Athletisme) 957653

JAVELOT (700 G)/CAM Finale Directe 1
1. 41m28 BOUDET Romain CAM (Cs Cosne D'allier) 986738
2. 39m01 REBOUL Mathieu CAM (Association Sportive Romagnat) 588798
3. 26m28 FILLON Sebastien CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 583549
4. 22m69 REIGNARD Gabriel CAM (Aurillac A) 599559

4 X 100M/CAM Finale Directe 1
1. 49''43 CAM (Athle Et Loisirs Dunieres) 492762
2. 50''00 CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 433258

5 000M MARCHE/CAM Finale Directe 1
1. 41'44''59 ROSIERE Lionel CAM (Stade Clermontois *) 220542

100M/ESM Finale Directe 1 (vt :+1,4)
1. 11''45 ANDRE Jerome ESM (As Montferrand *) 665963
2. 11''65 DESCHAUME Pierrick ESM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 284532
3. 12''45 VALTY Olivier ESM (Montlucon Athletisme) 758056

200M/ESM Série 1 (vt :+1,3)
1. 23''78 ANDRE Jerome ESM (As Montferrand *) 665963
2. 24''03 SABATIER Yann ESM (Stade Clermontois *) 651634

400M/ESM Finale Directe 1
1. 49''60 ROUSSON Julien ESM (Stade Clermontois *) 914341
2. 51''58 GHARRACH Mourad ESM (Rc Vichy) 498701
3. 55''94 BOYER Vincent ESM (Asptt Clermont-ferrand) 583721

5 000M/ESM Finale Directe 1
1. 15'13''36 RANCON Julien ESM (Stade Clermontois *) 961381
2. 16'23''36 BARA Kamel ESM (Sa Thiers) 558015

400M HAIES (91)/ESM Finale Directe 1
1. 59''88 FURIC Gael ESM (Stade Clermontois *) 970535

HAUTEUR/ESM Finale Directe 1
1. 1m62 GHARRACH Mourad ESM (Rc Vichy) 498701
Np AHALLOUCH Hosni ESM (Rc Vichy) 595165

PERCHE/ESM Finale Directe 1
1. 5m20 FAYE Julien ESM (Stade Clermontois *) 775712
2. 4m00 ROCHE Florian ESM (Stade Clermontois *) 283274
Np VANLERBERGHE Julien ESM (Stade Clermontois *) 630826

LONGUEUR/ESM Finale Directe 1
1. 6m32 (vt : +2,6) VALTY Olivier ESM (Montlucon Athletisme) 758056
2. 5m97 (vt : +1,6) ANDRE Jerome ESM (As Montferrand *) 665963
Np (vt : ) AHALLOUCH Hosni ESM (Rc Vichy) 595165

TRIPLE SAUT/ESM Finale Directe 1
1. 13m08 (vt : Nc) ATCHIKPA Gildas SEM (As Montferrand *) 988168

POIDS (7 KG)/ESM Finale Directe 1
1. 12m16 FORESTIER Anthony ESM (Stade Clermontois *) 345803
2. 10m20 NEUBAUER Frederic ESM (Cs Cosne D'allier) 661832

DISQUE (2.0 KG)/ESM Finale Directe 1
1. 38m83 FORESTIER Anthony ESM (Stade Clermontois *) 345803
2. 34m37 NEUBAUER Frederic ESM (Cs Cosne D'allier) 661832

MARTEAU (7 KG)/ESM Finale Directe 1
1. 47m52 DEMAY Xavier ESM (Stade Clermontois *) 210915
2. 42m66 NEUBAUER Frederic ESM (Cs Cosne D'allier) 661832
3. 36m17 FORESTIER Anthony ESM (Stade Clermontois *) 345803
Np GIVAUDAN Vincent ESM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 744537

JAVELOT (800 G)/ESM Finale Directe 1
1. 37m82 FORESTIER Anthony ESM (Stade Clermontois *) 345803

4 X 100M/ESM Série 1
1. 45''48 JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922384
NP JUM (As Montferrand *) 911241

100M/JUM Finale 1 (vt :+3,2)
1. 11''04 COMBELLE Gregory JUM (As Montferrand *) 911241
2. 11''24 REISCH Gregory JUM (Rc Vichy) 496596
3. 11''38 ACHALME Matthieu JUM (La Sanfloraine (st-flour)) 709537
4. 11''41 LABARRE Antoine JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922384
5. 11''57 DESCHAUME Gregory JUM (Rc Vichy) 821938
6. 11''84 BORY Gauthier JUM (Rc Vichy) 588345
Np FRIESS-BRIGHT Jerome JUM (Asptt Clermont-ferrand) 417448
Np ABELHO Leandro JUM (Stade Clermontois *) 591547

100M/JUM Série 1 (vt :+1,o)
1. 11''18 Q COMBELLE Gregory JUM (As Montferrand *) 911241
2. 11''41 Q FRIESS-BRIGHT Jerome JUM (Asptt Clermont-ferrand) 417448
3. 11''66 Q LABARRE Antoine JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922384
4. 11''82 Q BORY Gauthier JUM (Rc Vichy) 588345
5. 11''85 Q ABELHO Leandro JUM (Stade Clermontois *) 591547

100M/JUM Série 2 (vt :+0,0)
1. 11''45 Q REISCH Gregory JUM (Rc Vichy) 496596
2. 11''57 Q ACHALME Matthieu JUM (La Sanfloraine (st-flour)) 709537
3. 11''81 Q DESCHAUME Gregory JUM (Rc Vichy) 821938
4. 11''90 BERTHEZENE Jean Marc JUM (Stade Clermontois *) 992085
5. 12''26 RIBOULET Fabien JUM (Rc Vichy) 450696
6. 12''40 ZANIN Julien JUM (Us Populaire Commentry Athle.) 800769

200M/JUM Série 1 (vt :+1,9)
1. 23''04 COMBELLE Gregory JUM (As Montferrand *) 911241
2. 23''19 REISCH Gregory JUM (Rc Vichy) 496596
3. 23''84 LABARRE Antoine JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922384
4. 24''35 LEONARDI Antoine JUM (Asptt Clermont-ferrand) 700298
5. 24''60 RIBOULET Fabien JUM (Rc Vichy) 450696

400M/JUM Finale Directe 1
1. 50''82 GIRARD Guito JUM (Stade Clermontois *) 319562
2. 53''52 LEONARDI Antoine JUM (Asptt Clermont-ferrand) 700298
3. 56''43 LEMAITRE Fabien JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 341827

5 000M/JUM Finale Directe 1
1. 17'36''84 CABANNE Julien JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 521660
2. 17'47''86 PEYROT Romain JUM (Stade Clermontois *) 479662

400M HAIES (91)/JUM Finale Directe 1
1. 56''45 TINET Loic JUM (Stade Clermontois *) 426039
2. 58''42 COMBARET Nicolas JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817597

HAUTEUR/JUM Finale Directe 1
1. 1m80 RICHAUD Yoann JUM (Velay Athletisme) 916901
2. 1m68 BORY Gauthier JUM (Rc Vichy) 588345
Np MATHE Edouard JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 220050
Np EGOUNLETY Eric JUM (Asptt Clermont-ferrand) 913088
Hc. 1m80 Hc MARIOTTI Jonathan JUM (Ao Nivernaise (nevers)) 484422

PERCHE/JUM Finale Directe 1
Np TYMEN Simon CAM (Stade Clermontois *) 392103
Np GIRARD Frederic JUM (As Montferrand *) 909588
Hc. 4m60 Hc CLIN Cedric JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 961142

LONGUEUR/JUM Finale Directe 1
1. 6m93 (vt : +1,7) DUMAS Sylvain JUM (Us Populaire Commentry Athle.) 423881
2. 6m52 (vt : +4,7) REISCH Gregory JUM (Rc Vichy) 496596
3. 6m10 (vt : +3,0) BERTHEZENE Jean Marc JUM (Stade Clermontois *) 992085
4. 6m04 (vt : +2,1) COMBARET Nicolas JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817597
5. 5m80 (vt : +2,6) BENOIT Romain JUM (Association Sportive Romagnat) 531849
Np (vt : ) DESCHAUME Gregory JUM (Rc Vichy) 821938

TRIPLE SAUT/JUM Finale Directe 1
1. 14m19 (vt : Nc) FRIESS-BRIGHT Jerome JUM (Asptt Clermont-ferrand) 417448
2. 12m42 (vt : Nc) BORY Gauthier JUM (Rc Vichy) 588345

POIDS (6 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 9m79 ZANIN Julien JUM (Us Populaire Commentry Athle.) 800769
2. 8m66 SIEGENTHALER Stephane (SUI) JUM (Cs Cosne D'allier) 277127
Np DUMAS Sylvain JUM (Us Populaire Commentry Athle.) 423881
Np SARRAZIN Frederic JUM (Sa Thiers) 276221

DISQUE (1.7 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 34m30 TINET Loic JUM (Stade Clermontois *) 426039
2. 30m29 SARRAZIN Frederic JUM (Sa Thiers) 276221
3. 25m94 SIEGENTHALER Stephane (SUI) JUM (Cs Cosne D'allier) 277127
Np ZANIN Julien JUM (Us Populaire Commentry Athle.) 800769
Np DUMAS Sylvain JUM (Us Populaire Commentry Athle.) 423881

JAVELOT (800 G)/JUM Finale Directe 1
1. 41m29 SARRAZIN Frederic JUM (Sa Thiers) 276221

4 X 100M/JUM Série 1
1. 45''83 JUM (Rc Vichy) 588345

100M/SEM Finale 1 (vt :+1,5)
1. 11''13 MERINI Karim SEM (As Montferrand *) 624772
2. 11''16 CUBIZOLLE Ludovic SEM (As Montferrand *) 557198
3. 11''65 BROCART Yannick SEM (Montlucon Athletisme) 907273
4. 11''67 VROUST Philippe SEM (Asptt Clermont-ferrand) 344586
5. 11''77 BICHOFFE Jerome SEM (Asptt Clermont-ferrand) 346120
Np CARDEY Cyrille SEM (As Montferrand *) 603225
Np GIANETTI Alexandre SEM (As Montferrand *) 529443
Np SOUQ Stephane SEM (As Montferrand *) 236358

100M/SEM Série 1 (vt :+0,6)
1. 11''15 Q MERINI Karim SEM (As Montferrand *) 624772
2. 11''46 Q VROUST Philippe SEM (Asptt Clermont-ferrand) 344586
3. 11''58 Q BROCART Yannick SEM (Montlucon Athletisme) 907273
4. 11''72 Q SOUQ Stephane SEM (As Montferrand *) 236358
5. 12''12 CIVET Jerome SEM (Asptt Clermont-ferrand) 581098

100M/SEM Série 2 (vt :+0,6)
1. 11''41 Q CUBIZOLLE Ludovic SEM (As Montferrand *) 557198
2. 11''68 Q BICHOFFE Jerome SEM (Asptt Clermont-ferrand) 346120
3. 11''89 Q CARDEY Cyrille SEM (As Montferrand *) 603225
4. 12''12 Q GIANETTI Alexandre SEM (As Montferrand *) 529443

200M/SEM Série 1 (vt :+1,3)
1. 23''46 ALLA David SEM (As Montferrand *) 477187
2. 23''76 BROCART Yannick SEM (Montlucon Athletisme) 907273
3. 23''91 BICHOFFE Jerome SEM (Asptt Clermont-ferrand) 346120
4. 24''37 CARDEY Cyrille SEM (As Montferrand *) 603225

400M/SEM Série 1
1. 50''92 ALLA David SEM (As Montferrand *) 477187
2. 52''13 PEJOUX Laurent SEM (Stade Clermontois *) 502875
Np COMBET Arnaud SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 711640

5 000M/SEM Finale Directe 1
1. 15'31''73 DUARTE Jose VEM (As Montferrand *) 215188
2. 15'57''95 CABASSUT Christophe SEM (Us Populaire Commentry Athle.) 552894
3. 16'02''74 GRAVEROL J Philippe SEM (Clermont Uc) 852165
4. 16'07''96 BRETHENOUX Franck SEM (As Montferrand *) 892879
5. 16'42''93 VIDARD-ROUSSEAU Jerome SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 553118
6. 16'48''48 VALOUR Laurent SEM (Athle Et Loisirs Dunieres) 490033
7. 17'52''50 FOUCAUX Eric SEM (Us Populaire Commentry Athle.) 538570
Ab SOILLY Olivier SEM (Sa Thiers) 229497
Ab BRESLE Sebastien ESM (Stade Clermontois *) 989789
Ab BOEUF Christian VEM (As Montferrand *) 318393
Ab LANCELLE Gilles VEM (Asptt Clermont-ferrand) 325073

400M HAIES (91)/SEM Finale Directe 1
1. 57''56 LABEIX Pierre SEM (Stade Clermontois *) 897385
2. 63''46 SOBOTKA Martin ESM (Us Issoire) 753576
3. 64''57 SERRANO Stephane SEM (Stade Clermontois *) 609837

HAUTEUR/SEM Finale Directe 1
1. 2m01 DROGOZ Pierre Yves SEM (Athle Et Loisirs Dunieres) 217068
2. 1m86 BRAJON Bertrand SEM (As Montferrand *) 859696
3. 1m83 FAUVEL Hugues SEM (Stade Clermontois *) 215072
4. 1m59 SERRANO Stephane SEM (Stade Clermontois *) 609837
Np JARDY Denis VEM (Athle Et Loisirs Dunieres) 492339
Np BONNEAU Patrick VEM (Us Populaire Commentry Athle.) 575005
Np DUKIC William SEM (Stade Clermontois *) 397088

PERCHE/SEM Finale Directe 1
1. 5m00 PEUF Pierre Charles SEM (As Montferrand *) 831961
2. 4m90 INOCENCIO Damien SEM (Stade Clermontois *) 471227
3. 4m20 FILHON Benoit SEM (Stade Clermontois *) 922720
Np INOCENCIO William SEM (As Montferrand *) 461572
Nc BILLARD Antoine SEM (As Montferrand *) 716443
Nc FAYE Arnaud SEM (Stade Clermontois *) 850330
Nc TAILHARDAT J Marc SEM (Stade Clermontois *) 365133
Hc. 4m90 Hc BOUCHENAF Redha SEM (Ca Montreuil) 241732
Hc. Nc Hc MARTIN Jerome SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 724736
Hc. 5m10 Hc BILLOT Sylvain SEM (As Saint-junien) 367712

LONGUEUR/SEM Finale Directe 1
1. 7m01 (vt : +2,1) TROMPAT Laurent SEM (Eacc Dompierre) 643718
Np (vt : ) ZIO Franck Olivier (BKF) SEM (Stade Clermontois *) 773902
Np (vt : ) MERINI Karim SEM (As Montferrand *) 624772

POIDS (7 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 13m54 TOUZEAU Sebastien SEM (Stade Clermontois *) 449915
2. 12m74 DELZOR Frederic SEM (Stade Clermontois *) 588509
Np FORESTIER Gregory SEM (Stade Clermontois *) 493410

DISQUE (2.0 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 44m91 TOUZEAU Sebastien SEM (Stade Clermontois *) 449915
2. 37m44 DELZOR Frederic SEM (Stade Clermontois *) 588509
3. 31m47 FORESTIER Gregory SEM (Stade Clermontois *) 493410
4. 24m57 FILHON Benoit SEM (Stade Clermontois *) 922720
Np CONJUNGO Mickael SEM (Stade Clermontois *) 507530
Np CHAIBRIANT Harry SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 427065

MARTEAU (7 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 68m38 SOUPE Jerome SEM (Stade Clermontois *) 501469
Np CHAIBRIANT Harry SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 427065
Np FORESTIER Gregory SEM (Stade Clermontois *) 493410

JAVELOT (800 G)/SEM Finale Directe 1
1. 47m71 FAYE Arnaud SEM (Stade Clermontois *) 850330
2. 41m63 FAUVEL Hugues SEM (Stade Clermontois *) 215072
3. 41m40 FORESTIER Gregory SEM (Stade Clermontois *) 493410
4. 40m33 BRAJON Bertrand SEM (As Montferrand *) 859696
5. 36m16 SERRANO Stephane SEM (Stade Clermontois *) 609837

800M/TCM Série 1
1. 2'08''06 GUERIAUD Patrice VEM (Rc Vichy) 321521
2. 2'08''44 FOURVEL Pierre JUM (Stade Clermontois *) 433083
3. 2'10''74 FADI Jerome CAM (Asptt Clermont-ferrand) 404149
4. 2'12''81 CHOUGUIAT Mehdi CAM (Montlucon Athletisme) 349659
5. 2'14''20 ROYER Cedric CAM (Us Populaire Commentry Athle.) 528607
6. 2'14''60 HANS Nicola CAM (Clermont Uc) 473742
7. 2'19''73 LAFONT Guillaume JUM (Athle Et Loisirs Dunieres) 437163
8. 2'20''62 BESSENAY Benjamin CAM (Athle Et Loisirs Dunieres) 577437
9. 2'20''69 MATHE Edouard JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 220050

800M/TCM Série 2
1. 1'55''08 RUSSIAS Gregory ESM (Stade Clermontois *) 835032
2. 1'57''36 GRON Romain SEM (Asptt Clermont-ferrand) 901917
3. 1'59''99 SCHATTEMAN Nicolas JUM (As Montferrand *) 333378
4. 2'00''78 BONNET Guillaume CAM (Stade Clermontois *) 392105
5. 2'02''01 ROLLAND Renaud CAM (Stade Clermontois *) 385556
6. 2'02''19 DOMME Gregory CAM (Us Issoire) 486993
7. 2'03''46 MAUPAS Frederic JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 320479
8. 2'04''15 DEVAUX Olivier SEM (Montlucon Athletisme) 702943
9. 2'07''41 TIREL Pierre ESM (Asptt Clermont-ferrand) 754470
Ab ZORGNOTTI Romain JUM (Association Sportive Romagnat) 538315

1 500M/TCM Série 1
1. 4'23''45 TOURNIE Hugues CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922367
2. 4'28''65 OLLIER Laurent SEM (Association Sportive Romagnat) 521443
3. 4'32''26 POUDEVIGNE Eric JUM (Velay Athletisme) 445711
4. 4'33''37 MANEVY Julien ESM (Athle Et Loisirs Dunieres) 235682
5. 4'36''68 MERLE Pierre-louis CAM (Montlucon Athletisme) 263726
6. 4'38''18 ORLHAC Thierry VEM (Us Issoire) 318473
7. 4'39''83 FOHANNO Vincent JUM (Stade Clermontois *) 441366
8. 4'40''72 ROUICHI Philippe SEM (Us Issoire) 570007
9. 4'46''74 DRUTINUS Stephane CAM (Stade Clermontois *) 335768
10. 4'51''26 PERARD Jean-claude JUM (Rc Vichy) 457059
11. 5'17''57 MONTJOL Camille CAM (Stade Clermontois *) 530800
Np CHALARD Jean Yves VEM (Association Sportive Romagnat) 367713

1 500M/TCM Série 2
1. 3'52''92 BRESLE Sebastien ESM (Stade Clermontois *) 989789
2. 3'53''38 VINCENT Xavier SEM (Clermont Uc) 485343
3. 3'55''42 GUINET Frederic SEM (As Montferrand *) 427043
4. 3'58''18 PRADEAU Francois SEM (Stade Clermontois *) 906904
5. 4'04''87 PAGNAT Vincent JUM (Stade Clermontois *) 530567
6. 4'13''49 GARCIA Julien SEM (As Montferrand *) 857779
7. 4'16''99 FAYET Benoit SEM (Asptt Clermont-ferrand) 559418
8. 4'17''89 SAURET Christophe ESM (Asptt Clermont-ferrand) 859310
9. 4'18''50 JRIRI Ouadi CAM (Rc Vichy) 206132
10. 4'21''04 MILOUDI Soufyane JUM (As Montferrand *) 490614
11. 4'21''76 GUILHOTO Manuel ESM (Montlucon Athletisme) 784294
Ab SOBOTKA Martin ESM (Us Issoire) 753576
Ab MONCIAUX Jean Pierre VEM (As Montferrand *) 241745

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS