MES ACCÈS

08/06 : Régionaux Jeunes Martinique - Fort de France

[Retour]

FEMMES

100M/CADETTE Finale 1 (vt :+4.1)
1. 12''04 LEGROS Elodie CAF (Us Le Robert (mar)) 434707
2. 12''14 TOUCHE Aurelie CAF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 311613
3. 12''34 TROMPETTE Jessie MIF (Asc Zenith (mar)) 419676
4. 12''65 MARIE-NELLY Nathalie CAF (Asc Zenith (mar)) 201683
5. 12''97 JEAN-LOUIS Céline MIF (Asc Francois Athletic Club) 216432
6. 13''05 CRIOSI Taina MIF (Asc Francois Athletic Club) 395079
7. 13''17 PIERRE Mickaella MIF (Asc Francois Athletic Club) 419692
8. 13''27 POGNON Beatrice MIF (Asc Francois Athletic Club) 565435
9. 13''40 MONGIN Maite CAF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 366940

100M/CADETTE Série 1 (vt :+3.5)
1. 12''55 Q TROMPETTE Jessie MIF (Asc Zenith (mar)) 419676
2. 13''02 Q JEAN-LOUIS Céline MIF (Asc Francois Athletic Club) 216432
3. 13''21 Q POGNON Beatrice MIF (Asc Francois Athletic Club) 565435
4. 13''65 JEAN-ELIE Dominique CAF (Us Le Robert (mar)) 218846
5. 14''10 PRIVAT Stephanie CAF (Asco Inter Atlas) 674138
Np GLISSANT Patricia CAF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 519371
Np ADELAIDE Cindy CAF (Asco Inter Atlas) 585134

100M/CADETTE Série 2 (vt :+2.0)
1. 12''42 Q TOUCHE Aurelie CAF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 311613
2. 13''25 Q PIERRE Mickaella MIF (Asc Francois Athletic Club) 419692
3. 13''35 WILLIAM Aurélie CaF (Us Le Robert (mar))
4. 13''58 VINCENT Isabelle CAF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 539483
5. 13''61 PIERRE-CHARLES Gladys CAF (Asco Inter Atlas) 674142
6. 14''11 FLERIAG Lyneda CAF (Asco Inter Atlas) 460464
Np BOUTANT Mellie CAF (Us Le Robert (mar)) 296322

100M/CADETTE Série 3 (vt :+1.6)
1. 12''37 Q LEGROS Elodie CAF (Us Le Robert (mar)) 434707
2. 12''80 Q MARIE-NELLY Nathalie CAF (Asc Zenith (mar)) 201683
3. 13''14 Q CRIOSI Taina MIF (Asc Francois Athletic Club) 395079
4. 13''32 Q MONGIN Maite CAF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 366940
5. 13''33 GERME Laëtitia CAF (Asc Francois Athletic Club) 704508
6. 14''50 PRIVAT Veronique CAF (Asco Inter Atlas) 703751
7. 15''32 ANDRE Aurélie CaF (Cc. Fort-de-france (mar))

200M/CADETTE Finale Directe 1 (vt :+2.9)
1. 24''74 SIGERE Thelia CAF (Asc Zenith (mar)) 581291
2. 24''75 LEGROS Elodie CAF (Us Le Robert (mar)) 434707
3. 26''22 TOUCHE Aurelie CAF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 311613
4. 27''39 GERME Laëtitia CAF (Asc Francois Athletic Club) 704508
5. 29''80 VINCENT Isabelle CAF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 539483

300M/CADETTE Finale Directe 1
1. 43''48 DISY Maeva CAF (Asc Zenith (mar)) 250710
2. 44''48 MONGIN Maite CAF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 366940
3. 44''73 LANOIX Sandra CAF (Golden Lyon St-joseph(mar)) 423990
4. 45''89 FORTUNE Veronique MIF (Golden Star) 673717
Np DARIVON Manuella CAF (Asco Inter Atlas) 574798
Np GLISSANT Patricia CAF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 519371

800M/CADETTE Finale Directe 1
1. 2'31''11 TECHY Vanessa CAF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 336694
2. 2'33''32 ANTISTE Corinne CAF (Asc Francois Athletic Club) 305807

100M HAIES (76)/CADETTE Finale Directe 1 (vt :+1.9)
1. 14''38 FRANCOIS HAUGRIN Axelle CAF (Us Le Robert (mar)) 254172
2. 15''15 DELBLOND Ingrid CAF (Cc. Fort-de-france (mar)) 366926
3. 15''42 LOUEMBA Geraldine CAF (Asco Inter Atlas) 583709
4. 16''39 BEAUDREUIL Catherine CAF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 948149
5. 21''26 POULIN Isabelle MIF (Asc Zenith (mar)) 260376

320M HAIES (76)/CADETTE Finale Directe 1
1. 47''21 VARLIN Euzhan CAF (Asc Zenith (mar)) 970946
2. 52''17 DISY Maeva CAF (Asc Zenith (mar)) 250710
Np VESIR Audrey CAF (Asco Inter Atlas) 215649

HAUTEUR/CADETTE Finale Directe 1
1. 1m50 FRANCOIS HAUGRIN Axelle CAF (Us Le Robert (mar)) 254172
Np BOUTANT Mellie CAF (Us Le Robert (mar)) 296322
Np VESIR Audrey CAF (Asco Inter Atlas) 215649

POIDS (3 KG)/CADETTE Finale Directe 1
1. 13m41 EURANIE Audrey CAF (Asc Zenith (mar)) 515322
2. 12m33 LITADIER Johanna CAF (Us Le Robert (mar)) 218843
3. 12m24 MATHIEU PRINTEMPS Jessica MIF (Asc Zenith (mar)) 420382
4. 12m16 CARBETY Gladys CAF (Asco Inter Atlas) 395026
5. 8m65 RIGOLET Ericka CAF (Asc Francois Athletic Club) 672580
Nc BIRON Mirella CAF (Asco Inter Atlas) 282614

DISQUE (0.8 KG)/CADETTE Finale Directe 1
1. 40m14 DICOT Valerie CAF (Asc Zenith (mar)) 515325
2. 32m90 VULCAIN Marie Christine MIF (Us Le Robert (mar)) 333859
3. 18m40 DE LEPINE Alix CAF (Asc Zenith (mar)) 375511
Np ANDRE Aurélie CaF (Cc. Fort-de-france (mar))
Np BERQUIER Cindy CAF (Asc Francois Athletic Club) 565474
Np BIRON Mirella CAF (Asco Inter Atlas) 282614
Np CARBETY Gladys CAF (Asco Inter Atlas) 395026

4 X 100M/CADETTE Finale Directe 1
1. 48''02 CAF (Asc Zenith (mar)) 201683
2. 49''26 CAF (Us Le Robert (mar))
4. 50''84 MIF (Asc Francois Athletic Club) 565435
NP CAF (Cc. Fort-de-france (mar)) 366926
AB CAF (Asc Francois Athletic Club) 305807

100M/ES FEMME Finale Directe 1 (vt :+0.6)
1. 12''89 MANUEL Geraldine ESF (Asco Inter Atlas) 299218

200M/JU ETES FEMME Finale Directe 1 (vt :+2.9)
1. 24''77 LECEFEL Geraldine JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 306612
2. 25''05 FREDERIC Dominique JUF (Asco Inter Atlas) 395068
3. 25''58 RETORY Alexandine JuF (Indiv. Martinique)
4. 26''30 MANUEL Geraldine ESF (Asco Inter Atlas) 299218
5. 26''62 SIBADO Laura JUF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 947899
6. 27''79 CALMO Celine JUF (Golden Lyon St-joseph(mar)) 520135
7. 28''74 BARTOLETTI Sarah JUF (La Gauloise De Trinite) 565494
Np VESANES Elise JUF (Asco Inter Atlas) 318799

400M/JU ET ES FEMME Finale Directe 1
1. 58''75 FREDERIC Dominique JUF (Asco Inter Atlas) 395068
2. 61''18 ADAMIS Betty EsF (Us Le Robert (mar))
3. 68''45 TOTO Wael JUF (Us Le Robert (mar)) 514489
Np BARDET Florence JUF (Rs Gros Morne (mar)) 583779

1 500M/CADETTE Finale Directe 1
1. 5'35''60 DELBE Renee CAF (Indiv. Martinique) 423771
2. 6'12''90 DIONY Christelle CAF (Asco Inter Atlas) 600349

100M HAIES (84)/JU ET ES FEMME Finale Directe 1 (vt :+0.7)
1. 13''1 LAMALLE Adrianna ESF (Cc. Fort-de-france (mar)) 799177
2. 13''7 VERMAL Florence JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 940366
3. 14''0 LECEFEL Geraldine JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 306612
4. 14''3 ZAMOR Sylvie JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 306637
5. 16''7 ARICAT Cathy JuF (Indiv. Martinique)

PERCHE/CA/JU ET ES FEMME Finale Directe 1
1. 3m00 MONFLORD Nathalie ESF (Cc. Fort-de-france (mar)) 202537
2. 2m40 ADELAIDE Cindy CAF (Asco Inter Atlas) 585134
3. 2m40 GODOFFE Chloe MIF (Asco Inter Atlas) 660560
4. 2m20 FANON Anne-emmanuelle JuF (Asco Inter Atlas)
5. 2m00 JEAN-ELIE Dominique CAF (Us Le Robert (mar)) 218846

POIDS (4 KG)/JU ET ES FEMME Finale Directe 1
1. 12m87 AMORY Laura JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 259996

DISQUE (1.0 KG)/ES ET JU FEMME Finale Directe 1
1. 50m08 VILLENEUVE Claudia JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 333946
2. 31m80 AMORY Laura JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 259996

JAVELOT (600 G)/CA/JU ET ES FEMME Finale Directe 1
1. 48m60 BISSOLY Sephora ESF (Cc. Fort-de-france (mar)) 250752
2. 37m42 GERMANY Laurence MIF (Asc Zenith (mar)) 363828
3. 31m87 CARBETY Gladys CAF (Asco Inter Atlas) 395026
4. 27m18 BERQUIER Cindy CAF (Asc Francois Athletic Club) 565474
5. 16m45 JEAN-LOUIS Céline MIF (Asc Francois Athletic Club) 216432

4 X 100M/JU ET ES FEMME Finale Directe 1
1. 48''36 JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 306637
2. 49''00 JUF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 947899
3. 49''98 ESF (Asco Inter Atlas)

100M/JU FEMME Finale Directe 1 (vt :+1.5)
1. 11''98 RETORY Alexandine JuF (Indiv. Martinique)
2. 12''28 LONETE Quelly JUF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 201696
3. 12''37 ARICAT Cathy JuF (Indiv. Martinique)
4. 12''42 LECEFEL Geraldine JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 306612
5. 12''77 SIBADO Laura JUF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 947899
6. 13''28 CALMO Celine JUF (Golden Lyon St-joseph(mar)) 520135
7. 13''82 ALCINDOR Sabrina JUF (Asc Zenith (mar)) 601065
Np VERGNAC Rebecca JUF (Golden Star) 584267
Np VERMAL Florence JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 940366

400M HAIES (76)/JU ET ES FEMME Finale Directe 1
1. 63''22 ZAMOR Sylvie JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 306637

LONGUEUR/ CA ET JU FEMMES Finale Directe 1
1. 5m72 (vt : +1.6) RESIN Amandine JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 249740
2. 5m63 (vt : +0.2) VESANES Elise JUF (Asco Inter Atlas) 318799
3. 5m61 (vt : +2.3) VARLIN Euzhan CAF (Asc Zenith (mar)) 970946
4. 5m22 (vt : +2.7) YZIDEE Vanessa CAF (Asc Zenith (mar)) 423760
5. 5m08 (vt : +0.2) BEAUDREUIL Catherine CAF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 948149
6. 4m90 (vt : +1.6) GODOFFE Chloe MIF (Asco Inter Atlas) 660560
7. 4m63 (vt : +2.1) PIERRE-CHARLES Gladys CAF (Asco Inter Atlas) 674142
8. 4m50 (vt : +2.2) DELBLOND Ingrid CAF (Cc. Fort-de-france (mar)) 366926
9. 4m34 (vt : +0.3) CRIOSI Taina MIF (Asc Francois Athletic Club) 395079
10. 3m10 (vt : +0.5) MISAT Lorianne CAF (Asc Francois Athletic Club) 219174

TRIPLE SAUT/ CA ET JU FEMME Finale Directe 1
1. 11m84 (vt : +2.3) RINNA Gaelle JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 994700
2. 11m42 (vt : +2.7) VESANES Elise JUF (Asco Inter Atlas) 318799
3. 11m29 (vt : +2.8) MARIE-NELLY Nathalie CAF (Asc Zenith (mar)) 201683
4. 10m73 (vt : +1.3) MASTAIL Elsa JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 961871
5. 10m39 (vt : +2.3) RIBESOIS Marillia MIF (Asc Zenith (mar)) 419957
Np (vt : ) MISAT Lorianne CAF (Asc Francois Athletic Club) 219174

POIDS (4 KG)/ FEMMES Finale Directe 1
1. 14m50 BORNIL Christelle SEF (Asco Inter Atlas) 901607

DISQUE (1.0 KG)/SEF HORS CONCOURS Finale Directe 1
1. 53m02 BORNIL Christelle SEF (Asco Inter Atlas) 901607

HOMMES

100M/CADET Finale 1 (vt :+1.6)
1. 10''84 MERINE Nathanael CAM (Us Le Robert (mar)) 415898
2. 10''95 EMMANUEL Jocelyn CAM (Cc. Fort-de-france (mar)) 511893
3. 11''17 LAURIER Cedric CAM (Asco Inter Atlas) 437227
4. 11''31 CANEVY Jean-charles CAM (Us Le Robert (mar)) 539601
5. 11''54 JEANSON Jérémy CaM (La Gauloise De Trinite)
6. 11''57 LAVIOLETTE Jean Marc CAM (Asco Inter Atlas) 435451
7. 11''71 MARIE SAINTE Joseph CAM (Us Le Robert (mar)) 491497
8. 12''16 JEANNOT Jimmy MIM (Rc Riviere-pilote (mar)) 669771
Np COLOMBE Joel CAM (Cc. Fort-de-france (mar)) 568139

100M/CADET Série 1 (vt :+4.8)
1. 11''21 Q LAURIER Cedric CAM (Asco Inter Atlas) 437227
2. 11''27 Q CANEVY Jean-charles CAM (Us Le Robert (mar)) 539601
3. 11''38 Q JEANSON Jérémy CaM (La Gauloise De Trinite)
4. 11''55 Q MARIE SAINTE Joseph CAM (Us Le Robert (mar)) 491497
5. 11''58 Q COLOMBE Joel CAM (Cc. Fort-de-france (mar)) 568139
6. 11''93 Q JEANNOT Jimmy MIM (Rc Riviere-pilote (mar)) 669771

100M/CADET Série 2 (vt :+2.0)
1. 11''07 Q MERINE Nathanael CAM (Us Le Robert (mar)) 415898
2. 11''22 Q EMMANUEL Jocelyn CAM (Cc. Fort-de-france (mar)) 511893
3. 11''57 Q LAVIOLETTE Jean Marc CAM (Asco Inter Atlas) 435451
4. 12''06 CHARLOT Richard MIM (Asc Zenith (mar)) 601061
5. 12''27 EMONIDES Laurent CAM (Cc. Fort-de-france (mar)) 534576

200M/CADET Finale Directe 1 (vt :+2.1)
1. 22''77 ALFRED Lonael CAM (Asco Inter Atlas) 519880
2. 23''75 COLOMBE Joel CAM (Cc. Fort-de-france (mar)) 568139
3. 24''79 ARNUEL Pierre Charles CAM (Asco Inter Atlas) 703750
4. 25''12 MORINIERE Freddy CAM (Asco Inter Atlas) 674134
5. 25''13 EMONIDES Laurent CAM (Cc. Fort-de-france (mar)) 534576
Np CANEVY Jean-charles CAM (Us Le Robert (mar)) 539601
Ab LAURIER Cedric CAM (Asco Inter Atlas) 437227

300M/CADET Finale Directe 1
1. 36''21 COLOMBE Simon CAM (Asco Inter Atlas) 674681
2. 38''03 JEANSON Jérémy CaM (La Gauloise De Trinite)
3. 38''57 REGNA Ludovic CAM (Asco Inter Atlas) 426363
4. 38''71 CHARLERY Josue CAM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 539486
5. 39''32 POULIN David CaM (Asc Zenith (mar))
6. 41''19 MINOT Samuel CaM (Aiglon Du Lamentin (mar))
7. 41''24 DESMAZON Judikael CAM (Asco Inter Atlas) 507657
Ab MARIE SAINTE Joseph CAM (Us Le Robert (mar)) 491497

110M HAIES (91)/CADET Finale Directe 1 (vt :+2.2)
1. 14''41 EMMANUEL Jocelyn CAM (Cc. Fort-de-france (mar)) 511893
2. 14''89 TELLIAM Stevy MIM (Asc Zenith (mar)) 462076
Np DAQUIN Jean Luc CAM (Cc. Fort-de-france (mar)) 991356

320M HAIES (84)/CADET Finale Directe 1
1. 45''83 POULIN David CaM (Asc Zenith (mar))
Np DAQUIN Jean Luc CAM (Cc. Fort-de-france (mar)) 991356

HAUTEUR/CADET Finale Directe 1
1. 1m80 DESMAZON Judikael CAM (Asco Inter Atlas) 507657
2. 1m80 JEANVILLE Johan CAM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 418572
3. 1m75 REGNA Ludovic CAM (Asco Inter Atlas) 426363
4. 1m75 PERSIA Aleksei MIM (Cc. Fort-de-france (mar)) 519732
Np BIROTA Bruno CAM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 582435

LONGUEUR/CADET Finale Directe 1
1. 7m22 (vt : +1.3) BERGOZ Cedric CAM (Us Le Robert (mar)) 394820
2. 6m58 (vt : +2.1) BINGUE Wesley CAM (Asc Francois Athletic Club) 201849
3. 6m19 (vt : +0.9) MONTROP-HYPPOLITE Willy CAM (Us Le Robert (mar)) 311677
4. 5m85 (vt : +0.6) JEANNOT Jimmy MIM (Rc Riviere-pilote (mar)) 669771
5. 5m67 (vt : +1.0) ARNUEL Pierre Charles CAM (Asco Inter Atlas) 703750
6. 5m57 (vt : +1.5) CHARLERY Josue CAM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 539486
7. 5m25 (vt : +1.3) LANISTA Julien MiM (Asc Francois Athletic Club)
8. 4m92 (vt : +1.3) MINOT Samuel CaM (Aiglon Du Lamentin (mar))
Np (vt : ) FRANCOIS HAUGRIN Lesly CAM (Us Le Robert (mar)) 900521
Np (vt : ) DAQUIN Jean Luc CAM (Cc. Fort-de-france (mar)) 991356
Np (vt : ) REGNA Ludovic CAM (Asco Inter Atlas) 426363

TRIPLE SAUT/CADET Finale Directe 1
1. 14m58 (vt : +0.4) BERGOZ Cedric CAM (Us Le Robert (mar)) 394820
2. 14m20 (vt : +0.5) FRANCOIS HAUGRIN Lesly CAM (Us Le Robert (mar)) 900521
3. 13m54 (vt : +0.8) MONTROP-HYPPOLITE Willy CAM (Us Le Robert (mar)) 311677

POIDS (5 KG)/CADET Finale Directe 1
1. 16m45 VILLENEUVE David CAM (Cc. Fort-de-france (mar)) 519734
2. 14m82 GAMIR Gregory CAM (Cc. Fort-de-france (mar)) 578952
3. 10m55 THIANT Sébastien CaM (Asc Zenith (mar))
Np PAILLETTE Stephane CAM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 902133

DISQUE (1.5 KG)/CADET Finale Directe 1
1. 48m11 VILLENEUVE David CAM (Cc. Fort-de-france (mar)) 519734
2. 45m63 JEAN LOUIS Franck CAM (Us Le Robert (mar)) 585585
3. 45m62 GAMIR Gregory CAM (Cc. Fort-de-france (mar)) 578952
4. 44m00 PANCARTE Dimitri CAM (Us Le Robert (mar)) 585602
5. 39m24 PAILLETTE Stephane CAM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 902133
6. 19m10 MONTLOUIS Elie-orel CAM (Asc Francois Athletic Club) 216429

JAVELOT (700 G)/CADET Finale Directe 1
1. 49m35 CARISTAN Axel CAM (Cc. Fort-de-france (mar)) 460434
2. 46m80 JEAN-JOSEPH Loic CAM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 519835
3. 29m24 ARNUEL Pierre Charles CAM (Asco Inter Atlas) 703750
4. 28m25 THIANT Sébastien CaM (Asc Zenith (mar))
5. 27m19 MONTLOUIS Elie-orel CAM (Asc Francois Athletic Club) 216429
Np TURKI Willy CaM (Asc Zenith (mar))

100M/ESM HOMME Finale Directe 1 (vt :+2.3)
1. 10''9 CAMIUL Emmanuel ESM (Golden Lyon St-joseph(mar)) 586006
2. 11''1 VULCAIN Emmanuel ESM (La Gauloise De Trinite) 316226
3. 21''4 PAILLETTE David ESM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 902149
Np VALENCE Hugues SEM (Cc. Fort-de-france (mar)) 257715

200M/JU HOMMES Finale Directe 1 (vt :+1.4)
1. 21''30 ALERTE David JUM (La Gauloise De Trinite) 368486
2. 21''33 BAPTE Cyril JUM (Asc Francois Athletic Club) 993039
3. 22''15 THOMASI Miguel JUM (Indiv. Martinique) 366987
4. 22''65 MASOT Steeve JUM (Asco Inter Atlas) 463012
5. 22''74 CALMO Claude JUM (Golden Lyon St-joseph(mar)) 424001
6. 23''22 CARI Johan JUM (Us Le Robert (mar)) 202078

200M/JU HOMMES Finale Directe 2 (vt :+1.5)
1. 22''16 TOMASI Kevin JUM (Asc Francois Athletic Club) 675999
2. 23''18 HILDERAL Karl Brice JUM (Golden Lyon St-joseph(mar)) 424000
3. 23''28 LUZIER Fulbert JUM (Us Le Robert (mar)) 306356
4. 26''07 BEAUNOIR Wilfried JUM (La Gauloise De Trinite) 203041
Np VARSOVIE Jerome JUM (Rc Riviere-pilote (mar)) 520094

800M/CA ET JU HOMMES Finale Directe 1
1. 2'04''80 THOMASI Mariano JUM (Mairie S. (ft-de-france)(mar)) 417702
2. 2'05''60 BARCLAIS Kevin CAM (Us Le Robert (mar)) 506245
3. 2'13''00 MAGDELAINE Steeve MIM (Asc Francois Athletic Club) 537174
Np BINGUE Wesley CAM (Asc Francois Athletic Club) 201849

1 500M/CA/JU HOMME Finale Directe 1
1. 4'31''5 MUNIER Cedric JUM (Golden Lyon St-joseph(mar)) 497500
2. 4'37''2 TRESFIELD Jean-charles CAM (Rs Gros Morne (mar)) 582782
3. 4'37''5 TRIME Sebastien CAM (Asc Francois Athletic Club) 460627
4. 4'57''4 ADAMIS Jimmy CAM (Us Le Robert (mar)) 674453
5. 5'07''9 BERET Luther JUM (La Gauloise De Trinite) 203049
Np MARIE-JOSEPH Patricik CaM (Rs Gros Morne (mar))
Np KITIE Steve JUM (Mairie S. (ft-de-france)(mar)) 417701

3 000M/CA/JU ET ES HOMME Finale Directe 1
1. 9'45''48 KITIE Steve JUM (Mairie S. (ft-de-france)(mar)) 417701

LONGUEUR/JU ET ES HOMME Finale Directe 1
1. 7m33 (vt : +1.4) FITTE-DUVAL Yann ESM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 260185
2. 7m13 (vt : +2.7) MARSILLON Marc ESM (Asco Inter Atlas) 201943
3. 6m69 (vt : +1.2) MOREAU Xavier ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 364790
4. 6m43 (vt : +1.2) VARSOVIE Jimmy JUM (Rc Riviere-pilote (mar)) 431802

TRIPLE SAUT/ES HOMMES Finale Directe 1
1. 14m90 (vt : +1.1) HONORE Geraud ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 638781

POIDS (7 KG)/ESPOIR HOMME Finale Directe 1
1. 13m67 TROMPETTE Thierry ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 364656

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 23m83 TROMPETTE Thierry ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 364656

4 X 100M/CA JU ET ES HOMMES Finale Directe 1
1. 43''63 JUM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 539456
2. 43''83 JUM (Golden Lyon St-joseph(mar)) 424000
3. 44''59 ESM (Asco Inter Atlas)
4. 45''58 ESM (Asc Zenith (mar)) 993296
NP ESM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 902149
NP ESM (Asc Francois Athletic Club)
NP JUM (La Gauloise De Trinite) 368486

100M/JU HOMME Finale 1 (vt :+0.8)
1. 10''55 BAPTE Cyril JUM (Asc Francois Athletic Club) 993039
2. 10''73 ALERTE David JUM (La Gauloise De Trinite) 368486
3. 10''93 TOMASI Kevin JUM (Asc Francois Athletic Club) 675999
4. 11''03 PAULIN Cedric JUM (Us Le Robert (mar)) 336941
5. 11''06 MILIA Patrice JUM (Cc. Fort-de-france (mar)) 315290
6. 11''33 MACAO Miguel JUM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 539456
7. 11''35 LUZIER Fulbert JUM (Us Le Robert (mar)) 306356
8. 11''38 CARI Johan JUM (Us Le Robert (mar)) 202078
9. 11''81 PIERRE LOUIS Yann JUM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 306417

100M/JU HOMME Série 1 (vt :+1.4)
1. 10''73 Q BAPTE Cyril JUM (Asc Francois Athletic Club) 993039
2. 11''13 Q MILIA Patrice JUM (Cc. Fort-de-france (mar)) 315290
3. 11''26 Q LUZIER Fulbert JUM (Us Le Robert (mar)) 306356
4. 11''44 Q MACAO Miguel JUM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 539456
5. 11''69 Q PIERRE LOUIS Yann JUM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 306417
Dq BEAUNOIR Wilfried JUM (La Gauloise De Trinite) 203041

100M/JU HOMME Série 2 (vt :+1.8)
1. 10''85 Q ALERTE David JUM (La Gauloise De Trinite) 368486
2. 11''27 Q TOMASI Kevin JUM (Asc Francois Athletic Club) 675999
3. 11''36 Q PAULIN Cedric JUM (Us Le Robert (mar)) 336941
4. 11''65 Q CARI Johan JUM (Us Le Robert (mar)) 202078
5. 12''29 JEAN BAPTISTE ADOLPH Francis JuM (Golden Lyon St-joseph(mar))

400M/JU ET ES HOMMES Finale Directe 1
1. 49''52 JEAN ZEPHIRIN Eddy ESM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 420301
2. 49''96 MASOT Steeve JUM (Asco Inter Atlas) 463012
3. 50''38 SEALE Gaetan EsM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 362220
4. 50''81 VARSOVIE Jimmy JUM (Rc Riviere-pilote (mar)) 431802
5. 51''38 CALMO Claude JUM (Golden Lyon St-joseph(mar)) 424001
6. 51''58 HILDERAL Karl Brice JUM (Golden Lyon St-joseph(mar)) 424000
7. 57''68 ROVELA Charly JUM (Us Le Robert (mar)) 306348
Ab PAILLETTE David ESM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 902149

400M HAIES (91)/JU ET ES HOMMME Finale Directe 1
1. 54''03 DE LEPINE Eddy JUM (Asc Zenith (mar)) 311695
2. 54''75 PRIVAT Johan JUM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 902112
3. 56''53 THOMASI Miguel JUM (Indiv. Martinique) 366987
4. 57''48 VARLIN Mickael ESM (Asc Zenith (mar)) 993296
Np PIERRE LOUIS Yann JUM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 306417
Np JOSEPH Fabrice JUM (Cc. Fort-de-france (mar)) 367091

TRIPLE SAUT/JU HOMME Finale Directe 1
1. 15m15 (vt : +1.6) MAYAUD Daniel JUM (Asc Zenith (mar)) 201680

POIDS (6 KG)/JUNIOR HOMME Finale Directe 1
1. 12m75 PAULIN Cedric JUM (Us Le Robert (mar)) 336941
2. 11m79 JEAN Dimitri JuM (Cc. Fort-de-france (mar))

DISQUE (1.7 KG)/JUNIOR HOMME Finale Directe 1
1. 28m34 JEAN Dimitri JuM (Cc. Fort-de-france (mar))

JAVELOT (800 G)/JU ET ES HOMME Finale Directe 1
1. 59m60 MARIE NELLY Christophe JUM (Asc Zenith (mar)) 201674
2. 51m67 TROMPETTE Thierry ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 364656
3. 42m38 NAYARADOU Didier ESM (Asco Inter Atlas) 395036

200M/ESPOIR HOMME Finale Directe 1 (vt :+0.8)
1. 22''20 JEAN ZEPHIRIN Eddy ESM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 420301
2. 22''58 CAMIUL Emmanuel ESM (Golden Lyon St-joseph(mar)) 586006
3. 22''64 SEALE Gaetan EsM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 362220
4. 23''39 VULCAIN Emmanuel ESM (La Gauloise De Trinite) 316226
Np MARSILLON Marc ESM (Asco Inter Atlas) 201943
Ab DESMAZON Sylvestre ESM (Asco Inter Atlas) 519878

TRIPLE SAUT/SEM HORS CONCOURS Finale Directe 1
Np (vt : ) VALENCE Hugues SEM (Cc. Fort-de-france (mar)) 257715

PERCHE/VEM HORS CONCOURS Finale Directe 1
1. 4m60 SPONY Marc VEM (Athletic Club Saleen) 585240

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS