MES ACCÈS

09/06 : Régionaux des Pays de Loire - Coulaines

[Retour]

FEMMES

50M / MIF Finale 1 (vt :+2.0)
1. 6''87 VALLEJO Dorisse MIF (Js Coulaines) 522922
2. 6''98 MORINIERE Elsa MIF (Carquefou Ac) 383087
3. 6''99 ROUGET Aurelie MIF (Carquefou Ac) 322158
4. 7''05 COHIN Charlotte MIF (Athle 72 Le Mans *) 966157
5. 7''05 RECHARD Coralie MIF (Saint-aubin Guerande) 589965
6. 7''06 MINAUD Magalie MIF (Js Coulaines) 325007
7. 7''14 MEYER Stephanie MIF (Allonnes Arnage Athletisme *) 508629
8. 7''14 RABAUD Pauline MIF (Ac Roche-sur-yon *) 521348

50M / MIF Finale 2 (vt :+1.6)
1. 7''22 PESQUET Caroline MIF (As Saint-sylvain D'anjou) 263295
2. 7''25 HORRHON Lucie MIF (Ena Angers*) 334164
3. 7''28 PICARD Lucie MIF (Allonnes Arnage Athletisme *) 409882
4. 7''35 LEGENDRE Justine MIF (Usa Laval-st Berthevin *) 530186
5. 7''38 TOUBLANC Magali MIF (Ena Angers*) 526631
6. 7''44 LANCIEN Marine MIF (Asptt Nantes) 664371
7. 7''45 DESBOIS Aurelie MIF (Stade Laval) 601663
8. 7''58 PRAUD Charlotte MIF (Racing Club Nantais *) 592944

50M / MIF Série 1 (vt :Nc)
1. 7''07 Q COHIN Charlotte MIF (Athle 72 Le Mans *) 966157
2. 7''32 Q DESBOIS Aurelie MIF (Stade Laval) 601663
3. 7''48 DOS SANTOS Camille MIF (Ena Angers*) 587207
4. 7''50 HINARD Berangere MIF (Js Coulaines) 457833
5. 7''56 JOFFRAUD Anne-florence MIF (Stade Nantes Ac*) 451949
6. 7''63 SADIK Sophia MIF (Athle 72 Le Mans *) 578846
7. 7''72 GOUYETTE Elise MIF (Saint-aubin Guerande) 567894
8. 7''77 RADOVIC Laura MIF (Carquefou Ac) 394403

50M / MIF Série 2 (vt :Nc)
1. 7''13 Q PESQUET Caroline MIF (As Saint-sylvain D'anjou) 263295
2. 7''39 GUIGNARD Charlotte MIF (Ac Bocage Vendeen*) 591246
3. 7''39 ROUSSE Heloise MIF (Stade Nantes Ac*) 262874
4. 7''40 RAVENEL Adeline MIF (Usa Laval-st Berthevin *) 327089
5. 7''57 MILCENT Suzy MIF (Ac Roche-sur-yon *) 527890
6. 7''58 BELLOT Aurelie MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 384693
7. 7''82 ANDRE Coralie MIF (Racing Club Nantais *) 281783

50M / MIF Série 3 (vt :Nc)
1. 7''10 Q MEYER Stephanie MIF (Allonnes Arnage Athletisme *) 508629
2. 7''14 Q HORRHON Lucie MIF (Ena Angers*) 334164
3. 7''16 Q PICARD Lucie MIF (Allonnes Arnage Athletisme *) 409882
4. 7''40 WALRAVE Camille MIF (Ca Du Pays Saumurois *) 355418
5. 7''47 TESSIER Elise MIF (Entente Nord Loire *) 563833
6. 7''53 GUERY Amelie MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 379702
7. 7''58 GANDONNIERE Virginie MIF (Entente Nord Loire *) 346066

50M / MIF Série 4 (vt :Nc)
1. 6''90 Q MORINIERE Elsa MIF (Carquefou Ac) 383087
2. 7''22 Q LEGENDRE Justine MIF (Usa Laval-st Berthevin *) 530186
3. 7''28 Q TOUBLANC Magali MIF (Ena Angers*) 526631
4. 7''35 HUET Valerie MIF (Ag Cosse-le-vivien) 539431
5. 7''41 ROISIN Solene MIF (Ac Roche-sur-yon *) 522871
6. 7''47 TAKOUDJU Celine MIF (Al Porterie Ac) 267690
7. 7''48 CHERBONNIER Aurelie MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 380324
8. 7''55 STIVER Eva MIF (Usa Laval-st Berthevin *) 532189

50M / MIF Série 5 (vt :Nc)
1. 7''40 GUIHEUX Elodie MIF (Ena Angers*) 587368
2. 7''45 LEPAGE Camille MIF (Ena Angers*) 526602
3. 7''47 POUVREAU Elise MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 600579
4. 7''48 TERRIEN Adeline MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 600591
4. 7''48 JEHANIN Elodie MIF (Ag Cosse-le-vivien) 539423
6. 7''50 MORILLE Amandine MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534911
7. 7''66 MARTIN Faustine MIF (Ac Roche-sur-yon *) 424081
8. 7''97 LECONTE Sandra MIF (Allonnes Arnage Athletisme *) 378603

50M / MIF Série 6 (vt :Nc)
1. 6''99 Q MINAUD Magalie MIF (Js Coulaines) 325007
2. 7''00 Q ROUGET Aurelie MIF (Carquefou Ac) 322158
3. 7''36 MARC Noemie MIF (Sl Ce Renault Le Mans) 412756
4. 7''45 GUERIN Sandra MIF (Js Coulaines) 522924
5. 7''60 GUILLET Massilia MIF (Upac Chateau-gontier *) 700044
6. 7''61 CHEVALIER Camille MIF (Allonnes Arnage Athletisme *) 321207
7. 7''66 LENAIN Aurore MIF (Stade Laval) 534377
8. 8''05 TREGOUET Aurelie MIF (Athle 72 Le Mans *) 962376

50M / MIF Série 7 (vt :Nc)
1. 6''91 Q VALLEJO Dorisse MIF (Js Coulaines) 522922
2. 6''99 Q RECHARD Coralie MIF (Saint-aubin Guerande) 589965
3. 7''05 Q RABAUD Pauline MIF (Ac Roche-sur-yon *) 521348
4. 7''25 Q LANCIEN Marine MIF (Asptt Nantes) 664371
5. 7''34 Q PRAUD Charlotte MIF (Racing Club Nantais *) 592944
6. 7''39 MARTIN-DUROY Agathe MIF (Vs La Ferte Bernard) 556734
7. 7''59 LEVEQUE Charlotte MIF (Al Porterie Ac) 394487
8. 7''61 BENAMEUR Sabrina MIF (Stade Laval) 602480

100M / MIF Finale 1 (vt :+4.1)
1. 12''57 BEGUIN Julie MIF (Ac Roche-sur-yon *) 273310
2. 12''78 VALLEJO Dorisse MIF (Js Coulaines) 522922
3. 12''85 JULLIOT Agathe MIF (As Saint-sylvain D'anjou) 263299
4. 12''95 COHIN Charlotte MIF (Athle 72 Le Mans *) 966157
5. 13''18 ROUGET Aurelie MIF (Carquefou Ac) 322158
6. 13''26 PILLARD Vanessa MIF (Mamers Ac) 485475
7. 13''33 MINAUD Magalie MIF (Js Coulaines) 325007
8. 13''42 LEGRUMELEC Solene MIF (Ena Angers*) 449658

100M / MIF Finale 2 (vt :Nc)
1. 13''0 MEYER Stephanie MIF (Allonnes Arnage Athletisme *) 508629
2. 13''1 HORRHON Lucie MIF (Ena Angers*) 334164
3. 13''2 GILBERT Mathilde MIF (Allonnes Arnage Athletisme *) 419112
4. 13''3 FLEURY Justine MIF (Ena Angers*) 383999
4. 13''3 PICARD Lucie MIF (Allonnes Arnage Athletisme *) 409882
6. 13''4 CEZARINE Anais MIF (Stade Laval) 216134
7. 13''5 AUGEREAU Marie MIF (Entente Athle Nord Mayenne *) 602273
8. 13''6 OUZARA Selyma MIF (Stade Laval) 325917

100M / MIF Série 1 (vt :+3.4)
1. 12''68 Q VALLEJO Dorisse MIF (Js Coulaines) 522922
2. 13''25 Q PILLARD Vanessa MIF (Mamers Ac) 485475
3. 13''58 Q AUGEREAU Marie MIF (Entente Athle Nord Mayenne *) 602273
4. 13''89 LEBLANC Morgane MIF (Entente Athle Nord Mayenne *) 454022
5. 13''99 CHAMBIRON Anne MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 449968
Np STIVER Eva MIF (Usa Laval-st Berthevin *) 532189
Np LOCTEAU Alizee MIF (Sables Etudiant Club Athle) 264999

100M / MIF Série 2 (vt :+6.0)
1. 12''91 Q COHIN Charlotte MIF (Athle 72 Le Mans *) 966157
2. 13''41 Q FLEURY Justine MIF (Ena Angers*) 383999
3. 13''50 Q PICARD Lucie MIF (Allonnes Arnage Athletisme *) 409882
4. 13''71 BOSSIERE Melissa MIF (Entente Nord Loire *) 231903
5. 13''73 IMHOF Lucie MIF (Ac Roche-sur-yon *) 704685
6. 13''93 MOUSSAY Cathy MIF (Entente Athle Nord Mayenne *) 267528
7. 14''01 COGREL Elise MIF (Ac La Chapelle/erdre) 287179

100M / MIF Série 3 (vt :+3.7)
1. 12''54 Q BEGUIN Julie MIF (Ac Roche-sur-yon *) 273310
2. 13''27 Q LEGRUMELEC Solene MIF (Ena Angers*) 449658
3. 13''36 Q HORRHON Lucie MIF (Ena Angers*) 334164
4. 13''96 GUERIN Sandra MIF (Js Coulaines) 522924
5. 14''04 LEPAGE Camille MIF (Ena Angers*) 526602
6. 14''20 POUVREAU Elise MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 600579
7. 14''23 TAKOUDJU Celine MIF (Al Porterie Ac) 267690

100M / MIF Série 4 (vt :+2.9)
1. 12''91 Q JULLIOT Agathe MIF (As Saint-sylvain D'anjou) 263299
2. 13''33 Q MEYER Stephanie MIF (Allonnes Arnage Athletisme *) 508629
3. 13''73 DESBOIS Aurelie MIF (Stade Laval) 601663
4. 13''74 BRUNEAU Marie MIF (Upac Chateau-gontier *) 270600
5. 13''94 TAFFOUREAU Vanessa MIF (Carquefou Ac) 323582
6. 13''97 DOS SANTOS Camille MIF (Ena Angers*) 587207
7. 14''84 LENAIN Aurore MIF (Stade Laval) 534377

100M / MIF Série 5 (vt :+3.5)
1. 13''12 Q MINAUD Magalie MIF (Js Coulaines) 325007
2. 13''14 Q ROUGET Aurelie MIF (Carquefou Ac) 322158
3. 13''45 Q GILBERT Mathilde MIF (Allonnes Arnage Athletisme *) 419112
4. 13''51 Q OUZARA Selyma MIF (Stade Laval) 325917
5. 13''58 Q CEZARINE Anais MIF (Stade Laval) 216134
6. 13''77 LANCIEN Marine MIF (Asptt Nantes) 664371
7. 13''89 BAILLET Ophelia MIF (Ena Angers*) 597601

1 000M / MIF Finale Directe 1
1. 3'01''78 TACE Charlene MIF (Herbauges Athletic Club) 229776
2. 3'10''01 COLLIGNON Julie MIF (Ac La Chapelle/erdre) 297109
3. 3'11''68 MARY Virginie MIF (Ac Roche-sur-yon *) 332018
4. 3'16''54 ROYER Lucie MIF (Intrepide De Pre-en-pail) 411807
5. 3'18''20 GUILLOU Jessica MIF (Racing Club Nantais *) 335587
6. 3'20''02 QUERNEC Emmanuelle MIF (Es Coueron) 353402
7. 3'20''80 LEVEAU Jeanne MIF (Entente Sevre) 229790
8. 3'21''21 NAVEZ Claire MIF (Asptt Nantes) 482354
9. 3'21''37 RAMBAUD Christine MIF (Asc Saint-barthelemy) 221235
10. 3'21''46 LUKAWSKI Elisa MIF (Stade Laval) 601656
11. 3'22''86 POTTIER Justine MIF (Allonnes Arnage Athletisme *) 480550
12. 3'23''19 LE GUYADER Elise MIF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 415337
13. 3'25''23 BONIN Elodie MIF (Asptt Nantes) 407688
14. 3'26''22 LENOIR Valerie MIF (Csjb Angers) 215442
15. 3'26''24 JOLIVEAU Elodie MIF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483361
16. 3'26''93 PEAN Helene MIF (Vs La Ferte Bernard) 227557
17. 3'28''33 LANDREAU Pauline MIF (Carquefou Ac) 394381
18. 3'29''37 PLISSONNEAU Berenice MIF (Cote De Jade Athletic Club) 215925
19. 3'32''08 SOLE Celia MIF (Ena Angers*) 334162
20. 3'34''92 REMILLY Juliette MIF (Stade Laval) 456667

2 000M / MIF Finale Directe 1
1. 7'14''43 COLLIGNON Anne MIF (Ac La Chapelle/erdre) 331815
2. 7'29''15 MATHIEN Elodie MIF (Chalonnes Olympique Sport) 215384
3. 7'41''02 ROMME Ornella MIF (Mamers Ac) 512017
4. 7'42''84 LONGEPEE Malika MIF (Cote De Jade Athletic Club) 981810
5. 7'49''71 SEINCE Lea MIF (Sc Orvault) 591053
6. 8'06''04 LEJEUNE Marine MIF (Sc Orvault) 347272
7. 8'10''22 CHARPENTIER Lucie MIF (Mamers Ac) 512016
8. 8'12''07 RICHARDEAU Melissa MIF (Herbauges Athletic Club) 463882
9. 8'14''65 RAINGEARD Angelique MIF (Herbauges Athletic Club) 344764

80M HAIES (76) / MIF Finale Directe 1 (vt :+2.8)
1. 12''73 TORIT Clarisse MIF (Stade Nantes Ac*) 211302
2. 13''42 IMHOF Lucie MIF (Ac Roche-sur-yon *) 704685
3. 13''45 HERAULT Fanny MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 475691
4. 13''81 MORINIERE Elsa MIF (Carquefou Ac) 383087
5. 13''82 SIMON Vanessa MIF (Entente Athle Nord Mayenne *) 495255
6. 13''86 BELLEVILLE Geraldine MIF (Ena Angers*) 558531
7. 14''94 CHAMBIRON Anne MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 449968
Np TEIV Roseline MIF (Sa Fontenay-le-comte) 489769

200M HAIES (76) / MIF Finale Directe 1 (vt :+2.4)
1. 31''07 LEGRUMELEC Solene MIF (Ena Angers*) 449658
2. 31''70 GRASSET Lucie MIF (Stade Nantes Ac*) 589094
3. 32''05 TEIV Roseline MIF (Sa Fontenay-le-comte) 489769
4. 32''20 FLEURY Justine MIF (Ena Angers*) 383999
5. 32''69 GILBERT Mathilde MIF (Allonnes Arnage Athletisme *) 419112
6. 33''55 FOUBERT Marie Aude MIF (Ca Du Pays Saumurois *) 269555
7. 36''08 BRUNEAU Caroline MIF (Upac Chateau-gontier *) 270602

HAUTEUR / MIF Finale Directe 1
1. 1m46 SIMON Vanessa MIF (Entente Athle Nord Mayenne *) 495255
2. 1m46 CHAMBIRON Anne MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 449968
3. 1m40 MARTIN-DUROY Agathe MIF (Vs La Ferte Bernard) 556734
4. 1m35 TAFFOUREAU Vanessa MIF (Carquefou Ac) 323582
4. 1m35 BONIN Elodie MIF (Asptt Nantes) 407688
4. 1m35 JOFFRAUD Anne-florence MIF (Stade Nantes Ac*) 451949
4. 1m35 LAVRANGE Elodie MIF (Ja Monfort-gesnois) 427774
4. 1m35 JEHANIN Elodie MIF (Ag Cosse-le-vivien) 539423
4. 1m35 LEVEQUE Charlotte MIF (Al Porterie Ac) 394487
9. 1m35 LENOIR Valerie MIF (Csjb Angers) 215442
11. 1m35 MATHIEU Cecilia MIF (Al Porterie Ac) 583203
12. 1m35 LE GUYADER Elise MIF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 415337
12. 1m35 NAVEZ Claire MIF (Asptt Nantes) 482354
14. 1m30 PEAN Amandine MIF (Ja Monfort-gesnois) 232363
15. 1m25 POUVREAU Elise MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 600579
16. 1m20 LENAIN Aurore MIF (Stade Laval) 534377
16. 1m20 TOSTIVINT Sara MIF (Ac La Chapelle/erdre) 459499

PERCHE / MIF Finale Directe 1
1. 2m90 TORIT Clarisse MIF (Stade Nantes Ac*) 211302
2. 2m70 DOS SANTOS Camille MIF (Ena Angers*) 587207
3. 2m50 TAVARES Bricia MIF (Stade Nantes Ac*) 674070
4. 2m50 MARTIN Faustine MIF (Ac Roche-sur-yon *) 424081
5. 2m50 BELET Claire MIF (Athle 72 Le Mans *) 330598
6. 2m50 FOUBERT Marie Aude MIF (Ca Du Pays Saumurois *) 269555
7. 2m50 KABTOURI Sofia MIF (Athle 72 Le Mans *) 388178
8. 2m00 JEANNEAU Helene MIF (Upac Chateau-gontier *) 353448

LONGUEUR / MIF Finale Directe 1
1. 5m30 (vt : +4.2) BEGUIN Julie MIF (Ac Roche-sur-yon *) 273310
2. 5m04 (vt : +4.9) RECHARD Coralie MIF (Saint-aubin Guerande) 589965
3. 4m88 (vt : +2.2) MINAUD Magalie MIF (Js Coulaines) 325007
4. 4m82 (vt : Nc) BOSSIERE Melissa MIF (Entente Nord Loire *) 231903
5. 4m71 (vt : +2.6) LOCTEAU Alizee MIF (Sables Etudiant Club Athle) 264999
6. 4m66 (vt : +2.2) STIVER Eva MIF (Usa Laval-st Berthevin *) 532189
7. 4m59 (vt : +2.2) WALRAVE Camille MIF (Ca Du Pays Saumurois *) 355418
8. 4m51 (vt : +3.9) GRASSET Lucie MIF (Stade Nantes Ac*) 589094
9. 4m49 (vt : +3.3) DESBOIS Aurelie MIF (Stade Laval) 601663
9. 4m49 (vt : +4.2) DOS SANTOS Camille MIF (Ena Angers*) 587207
11. 4m45 (vt : +2.2) GUIHEUX Elodie MIF (Ena Angers*) 587368
12. 4m39 (vt : +2.8) RAVENEL Adeline MIF (Usa Laval-st Berthevin *) 327089
13. 4m35 (vt : +3.0) RABAUD Pauline MIF (Ac Roche-sur-yon *) 521348
13. 4m35 (vt : +4.1) HORRHON Lucie MIF (Ena Angers*) 334164
15. 4m30 (vt : +2.7) CEZARINE Anais MIF (Stade Laval) 216134
16. 4m28 (vt : +2.4) HERAULT Fanny MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 475691
16. 4m28 (vt : +3.5) LEGENDRE Justine MIF (Usa Laval-st Berthevin *) 530186
18. 4m26 (vt : +2.9) MORILLE Amandine MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534911
19. 4m24 (vt : +2.8) AUGEREAU Marie MIF (Entente Athle Nord Mayenne *) 602273
19. 4m24 (vt : +1.9) HUET Valerie MIF (Ag Cosse-le-vivien) 539431
21. 4m22 (vt : +3.1) TERRIEN Adeline MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 600591
22. 4m18 (vt : +2.5) LAVRANGE Elodie MIF (Ja Monfort-gesnois) 427774
22. 4m18 (vt : +4.0) GUERY Amelie MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 379702
24. 4m15 (vt : +3.4) OUZARA Selyma MIF (Stade Laval) 325917
25. 4m12 (vt : +2.2) GANDONNIERE Virginie MIF (Entente Nord Loire *) 346066
Np (vt : ) COHIN Charlotte MIF (Athle 72 Le Mans *) 966157
Ab (vt : Nc) LE GUYADER Elise MIF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 415337

TRIPLE SAUT / MIF Finale Directe 1
1. 10m50 (vt : Nc) SIMON Vanessa MIF (Entente Athle Nord Mayenne *) 495255
2. 10m13 (vt : Nc) LEGRUMELEC Solene MIF (Ena Angers*) 449658
3. 9m85 (vt : Nc) PIERRE Wendy MIF (Athle 72 Le Mans *) 458502
4. 9m48 (vt : Nc) AUGEREAU Marie MIF (Entente Athle Nord Mayenne *) 602273
5. 9m40 (vt : Nc) CHAUVET Marion MIF (Esm Challans) 988307
6. 9m37 (vt : Nc) BOSSIERE Melissa MIF (Entente Nord Loire *) 231903
7. 9m35 (vt : Nc) LAVRANGE Elodie MIF (Ja Monfort-gesnois) 427774
8. 9m20 (vt : Nc) GILBERT Mathilde MIF (Allonnes Arnage Athletisme *) 419112
9. 9m16 (vt : Nc) GUERY Amelie MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 379702
10. 9m15 (vt : Nc) HERAULT Fanny MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 475691
11. 9m14 (vt : Nc) TAKOUDJU Celine MIF (Al Porterie Ac) 267690
12. 8m74 (vt : Nc) POTTIER Justine MIF (Allonnes Arnage Athletisme *) 480550
13. 8m72 (vt : Nc) COGREL Elise MIF (Ac La Chapelle/erdre) 287179
14. 8m32 (vt : Nc) TESSIER Elise MIF (Entente Nord Loire *) 563833
15. 0m00 (vt : Nc) VALLEJO Dorisse MIF (Js Coulaines) 522922
15. 0m00 (vt : Nc) LEBLANC Morgane MIF (Entente Athle Nord Mayenne *) 454022
18. 0m00 (vt : Nc) HUET Valerie MIF (Ag Cosse-le-vivien) 539431

TRIPLE SAUT / MIM Finale Directe 1

POIDS (3 KG) / MIF Finale Directe 1
1. 11m65 MARY Aurelie MIF (Sables Etudiant Club Athle) 252942
2. 9m51 JOFFRAUD Anne-florence MIF (Stade Nantes Ac*) 451949
3. 9m36 TORIT Clarisse MIF (Stade Nantes Ac*) 211302
4. 9m12 HOURNA NGARKODOU Naomie MIF (Stade Nantes Ac*) 373474
5. 8m97 BAILLET Ophelia MIF (Ena Angers*) 597601
6. 8m71 LEVEQUE Charlotte MIF (Al Porterie Ac) 394487
7. 8m68 VALLANET Charlotte MIF (Ag Cosse-le-vivien) 553747
8. 8m51 MILCENT Suzy MIF (Ac Roche-sur-yon *) 527890
9. 8m36 TAKOUDJU Celine MIF (Al Porterie Ac) 267690
10. 8m23 ROUGET Aurelie MIF (Carquefou Ac) 322158
11. 8m12 GUERIN Sandra MIF (Js Coulaines) 522924
12. 8m08 IMHOF Lucie MIF (Ac Roche-sur-yon *) 704685
12. 8m08 MARTIN Faustine MIF (Ac Roche-sur-yon *) 424081
12. 8m08 GOISBEAUT Laetitia MIF (Stade Laval) 389543
15. 7m94 PALUSSIERE Sophie MIF (Ena Angers*) 591981
16. 7m80 PEAN Amandine MIF (Ja Monfort-gesnois) 232363
17. 7m10 GANDONNIERE Virginie MIF (Entente Nord Loire *) 346066

DISQUE (0.8 KG) / MIF Finale Directe 1
1. 35m13 MARY Aurelie MIF (Sables Etudiant Club Athle) 252942
2. 34m90 HOURNA NGARKODOU Naomie MIF (Stade Nantes Ac*) 373474
3. 28m46 LEGRUMELEC Solene MIF (Ena Angers*) 449658
4. 27m60 RAIMBAULT Christelle MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 480067
6. 26m24 FOUBERT Marie Aude MIF (Ca Du Pays Saumurois *) 269555
7. 26m19 CHAUVET Marion MIF (Esm Challans) 988307
8. 25m11 GRASSET Lucie MIF (Stade Nantes Ac*) 589094
9. 24m26 TREGOUET Aurelie MIF (Athle 72 Le Mans *) 962376
10. 23m88 CHERBONNIER Aurelie MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 380324
11. 22m30 VALLANET Charlotte MIF (Ag Cosse-le-vivien) 553747
12. 20m05 TESSIER Elise MIF (Entente Nord Loire *) 563833
13. 11m68 LEPAGE Camille MIF (Ena Angers*) 526602

MARTEAU (3 KG) / MIF Finale Directe 1
1. 38m20 MARY Aurelie MIF (Sables Etudiant Club Athle) 252942
2. 36m57 MINAUD Magalie MIF (Js Coulaines) 325007
3. 35m22 HURAULT Cecile MIF (Ac Roche-sur-yon *) 589493
4. 28m08 RAIMBAULT Christelle MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 480067
5. 27m63 MOUSSAY Cathy MIF (Entente Athle Nord Mayenne *) 267528
6. 26m23 LAGREE Charlotte MIF (Entente Nord Loire *) 515647
7. 24m90 PALUSSIERE Sophie MIF (Ena Angers*) 591981
8. 23m30 GUILLET Massilia MIF (Upac Chateau-gontier *) 700044
9. 22m80 GUIHEUX Elodie MIF (Ena Angers*) 587368
10. 22m56 RAMBAUD Christine MIF (Asc Saint-barthelemy) 221235
11. 22m02 ROUSSE Heloise MIF (Stade Nantes Ac*) 262874
12. 21m01 DUMESSIE Sally MIF (Entente Athle Nord Mayenne *) 461691
13. 20m08 TOUBLANC Magali MIF (Ena Angers*) 526631
14. 19m32 MAUDET Marion MIF (Ac Bocage Vendeen*) 405116
15. 17m06 FRESLON Sarah MIF (Esm Challans) 598237
Np TREGOUET Aurelie MIF (Athle 72 Le Mans *) 962376

JAVELOT (500 G) / MIF Finale Directe 1
1. 29m08 COHIN Charlotte MIF (Athle 72 Le Mans *) 966157
2. 27m46 MILCENT Suzy MIF (Ac Roche-sur-yon *) 527890
3. 27m07 TAVARES Bricia MIF (Stade Nantes Ac*) 674070
4. 27m02 MARY Aurelie MIF (Sables Etudiant Club Athle) 252942
5. 25m48 HOURNA NGARKODOU Naomie MIF (Stade Nantes Ac*) 373474
6. 23m26 PAPIN Jennyfer MIF (Ac La Chapelle/erdre) 212569
7. 22m61 SADIK Sophia MIF (Athle 72 Le Mans *) 578846
8. 22m59 STIVER Eva MIF (Usa Laval-st Berthevin *) 532189
9. 22m50 BELLOT Aurelie MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 384693
10. 21m72 TREGOUET Aurelie MIF (Athle 72 Le Mans *) 962376
11. 20m70 VALLANET Charlotte MIF (Ag Cosse-le-vivien) 553747
12. 20m66 CHARPENTIER Lucie MIF (Mamers Ac) 512016
13. 20m45 RAGOT Audrey MIF (Ac La Chapelle/erdre) 287206
14. 20m35 TOUBLANC Magali MIF (Ena Angers*) 526631
15. 20m29 HERAULT Fanny MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 475691
16. 19m04 JEANNEAU Helene MIF (Upac Chateau-gontier *) 353448
17. 18m49 BELLEVILLE Geraldine MIF (Ena Angers*) 558531
18. 18m33 CHARTIER Fantine MIF (Athle 72 Le Mans *) 291436
19. 17m82 GUILLOU Jessica MIF (Racing Club Nantais *) 335587
20. 16m84 ROMME Ornella MIF (Mamers Ac) 512017
21. 15m92 BAILLET Ophelia MIF (Ena Angers*) 597601

4 X 60M/MIF Finale Directe 1
1. 32''09 MIF (Js Coulaines) 457833
2. 32''38 MIF (Ena Angers*) 526602
3. 32''74 MIF (Allonnes Arnage Athletisme *) 592485
4. 32''86 MIF (Stade Laval) 534377
5. 33''36 MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 380324

4 X 60M/MIF Finale Directe 2
1. 32''86 MIF (Entente Athle Nord Mayenne *) 454022
2. 33''45 MIF (Ena Angers*) 558531
3. 33''70 MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 379702
4. 34''67 MIF (Upac Chateau-gontier *) 700044
DQ MIF (Carquefou Ac) 383087

2 000M MARCHE / MIF Finale Directe 1
1. 12'04''4 VIARD-CRETAT Anne-sophie MIF (Ac La Chapelle/erdre) 386270
2. 15'42''4 LE NOAC'H Pauline MIF (Ja Monfort-gesnois) 461120

100M / SEF Finale 1 (vt :+2.5)
1. 12''61 FASOLI Stephanie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 791552
2. 12''95 DELANOU Marie ESF (Asptt Nantes) 227286
3. 13''24 HUE Virginie ESF (Athle 72 Le Mans *) 866975
4. 13''44 JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
5. 13''62 MENDY Christine ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 707539

100M / SEF Série 1 (vt :+2.0)
1. 12''79 Q FASOLI Stephanie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 791552
2. 12''92 Q DELANOU Marie ESF (Asptt Nantes) 227286
3. 13''22 Q JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
4. 13''27 Q HUE Virginie ESF (Athle 72 Le Mans *) 866975
5. 13''46 Q MENDY Christine ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 707539

400M / SEF Finale Directe 1
1. 59''20 COUPRY Cecile ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 729973
2. 61''06 DUMONT Benedicte SEF (Stade Nantes Ac*) 609144
3. 63''08 GABORIEAU Gisele VEF (Ac Roche-sur-yon *) 769631
4. 63''67 ROSELET Catherine VEF (Asc Saint-barthelemy) 373852
5. 64''32 BARTHES Lucie SEF (Asc Saint-barthelemy) 584008
6. 67''37 CANDAT Servane ESF (Asc Saint-barthelemy) 843455

400M / SEF Finale Directe 2
1. 62''65 SABLE Barbara SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 289072
2. 65''93 GRANDJEAN Helene JUF (Js Coulaines) 329498
3. 66''01 FORET Milene SEF (Js Coulaines) 724670
4. 66''17 CHOPLAIN Pascaline JUF (Ja Monfort-gesnois) 915957
Np RONGERE Elodie JUF (Ena Angers*) 208058

800M / SEF Finale Directe 1
1. 2'20''57 CRESPIN Lucie JUF (Csjb Angers) 354637
2. 2'23''44 COCHARD Nathalie SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 215128
3. 2'25''25 RABALLAND Marion CAF (Asptt Nantes) 299624
4. 2'32''59 TANDE Sandrine SEF (Athle 72 Le Mans *) 583941
5. 2'33''72 LERAT Severine SEF (Athle 72 Le Mans *) 424772
6. 2'38''63 BARANGER Julie CAF (Herbauges Athletic Club) 532967
Np PAILLAT Lucie SEF (Csjb Angers) 953547

1 500M / SEF Finale Directe 1
1. 4'43''95 BAILLEUL Catherine VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 253379
2. 4'45''54 HERBRETEAU Corinne SEF (Intrepide Angers) 620534
3. 4'50''45 GOUBIN Josephine SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 595547
4. 4'59''62 MOINET Emilie ESF (Csjb Angers) 924270
5. 5'05''80 GIRAULT FROGER Angelina SEF (Asc Saint-barthelemy) 776583
6. 5'11''18 DESMOS Marion CaF 969658
7. 5'11''55 SOMMIER Karine SEF (Entente Sevre) 621470
8. 5'12''34 JUIGNET Carole SEF (Vs La Ferte Bernard) 815572
9. 5'31''67 CLAUDE Aurelie JUF (Asc Saint-barthelemy) 940404

100M HAIES (84) / SEF Finale Directe 1 (vt :+2.6)
1. 14''83 SADANI Lilia ESF (Stade Nantes Ac*) 229026
2. 18''73 BLOT Anne Helene CAF (Stade Laval) 385958

400M HAIES (76) / SEF Finale Directe 1
1. 66''04 LE GALL Nadege SEF (Ena Angers*) 862747
2. 71''80 LEFORESTIER Jessye ESF (Usa Laval-st Berthevin *) 859837
3. 72''13 LE GALLO Nolwenn ESF (Upac Chateau-gontier *) 794079
4. 86''52 AMOKRNE Fatiha SEF (Ac Roche-sur-yon *) 673320

PERCHE / SEF Finale Directe 1
1. 3m50 DELEPINE Julie JUF (Csjb Angers) 281532
2. 3m20 HOUX Elodie JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 386590
3. 3m20 PERRAUDEAU Cecile SEF (Csjb Angers) 664930
4. 2m80 AZZI Sophia CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 472869
5. 2m70 JUCHS Marie ESF (Ena Angers*) 202676
6. 2m50 RICHARD Celia SEF (Athle 72 Le Mans *) 412173
7. 2m50 COCO Cynthia SEF (Athle 72 Le Mans *) 602938

LONGUEUR / SEF Finale Directe 1
1. 5m62 (vt : +2.9) FAULON M Noelle SEF (Stade Nantes Ac*) 270258
2. 5m15 (vt : +1.1) VIELLE Wilna CAF (Athletisme Sarthe Loir 72) 968675
3. 5m11 (vt : +0.7) BARBIN Celine JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 827791
4. 4m97 (vt : +2.8) BOUSSEAU Carole SEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 853964
5. 4m68 (vt : +2.8) CHOPLAIN Pascaline JUF (Ja Monfort-gesnois) 915957

TRIPLE SAUT / SEF Finale Directe 1
1. 10m76 (vt : +1.3) HUBERT Aurelie SEF (Stade Nantes Ac*) 930615
2. 10m59 (vt : +2.0) DOMINGUEZ Marielle CAF (Stade Nantes Ac*) 589095
3. 10m49 (vt : +3.6) JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
4. 10m14 (vt : +1.3) MORAINE Amandine ESF (Sl Ce Renault Le Mans) 926570
5. 09m95 (vt : +2.5) LEBRETON Delphine ESF (Stade Laval) 531876

POIDS (4 KG) / SEF Finale Directe 1
1. 12m30 BARBIN Celine JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 827791
2. 11m10 CUSSONNEAU Camille JUF (Racing Club Nantais *) 298225
3. 9m61 GOISBEAUT Aurelie SEF (Stade Laval) 911165
4. 9m55 MENDY Christine ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 707539
5. 9m54 DUIVON Gaelle SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 707680
6. 8m93 CHEVEREAU Nathalie SEF (Athletisme Sarthe Loir 72) 253578
7. 8m16 BOURMAULT Christiane VEF (Athletisme Sarthe Loir 72) 663803
Hc. 11m61 Hc COSNARD Delphine ESF (Coquelicot 42 *) 814940

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale Directe 1
1. 40m21 FOUCART Claire ESF (Ena Angers*) 223005
2. 38m85 CUSSONNEAU Camille JUF (Racing Club Nantais *) 298225
3. 33m04 BARBIN Celine JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 827791
4. 29m78 PHILIPPEAU Carole VEF (Upac Chateau-gontier *) 794992
5. 28m74 LIBERGE Corinne SEF (Allonnes Arnage Athletisme *) 381490
6. 27m10 CHEVEREAU Nathalie SEF (Athletisme Sarthe Loir 72) 253578
7. 27m07 BEREL Audrey SEF (Ena Angers*) 762708
8. 26m83 BOURMAULT Christiane VEF (Athletisme Sarthe Loir 72) 663803

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale Directe 1
1. 38m18 MOREAU Kristel SEF (Racing Club Nantais *) 844728
2. 36m89 RIVALLAND Maud ESF (Ac Bocage Vendeen*) 887864
3. 36m80 BOUCHARDEAU Elodie ESF (Ca Du Pays Saumurois *) 272863
4. 34m69 CHERON Aurelie JUF (Js Coulaines) 997661
5. 32m92 BEREL Audrey SEF (Ena Angers*) 762708
6. 31m10 HURAULT Valerie JUF (Ac Roche-sur-yon *) 456018
7. 26m07 CONDOU-LABARDISSE Benjamine SEF (Carquefou Ac) 523397

JAVELOT (600 G) / SEF Finale Directe 1
1. 37m85 HAY Marie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413730
2. 32m34 TRICHET Helene ESF (Carquefou Ac) 761806
3. 30m72 JAUNET Claudia ESF (Ac Roche-sur-yon *) 717585
Np RONGERE Elodie JUF (Ena Angers*) 208058

3 000M MARCHE / SEF Finale Directe 1
1. 15'20''50 CHARTIER Sylvie VEF (Athle 72 Le Mans *) 753916
2. 15'34''20 BOURGEOIS Suzanne VEF (Ena Angers*) 471561
3. 17'26''50 LELIEVRE Karine SEF (Upac Chateau-gontier *) 764846
4. 17'39''30 LORIOU Mandy CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 305538
5. 18'00''90 DENOUAL Annie VEF (Stade Nantes Ac*) 432712
6. 20'37''20 BUREAU Marie-christine VEF (Ja Monfort-gesnois) 452223

HOMMES

50M / MIM Finale 1 (vt :+2.5)
1. 6''35 GODICHON Thibaut MIM (Ena Angers*) 324535
2. 6''39 TUAL Jonathan MIM (Asptt Nantes) 563593
3. 6''45 FALELAVAKI Mike MIM (Stade Laval) 343869
4. 6''57 NSONGOLO Donak (CGO) MIM (Us Le Mans) 214839
5. 6''71 SUIGNARD Teddy MIM (Ca Du Pays Saumurois *) 213661
6. 6''72 SADORGE Philippe MIM (Ac La Chapelle/erdre) 540305
7. 6''74 THAY Anthony MIM (Ac Roche-sur-yon *) 377971
8. 6''75 CHIGNON Arnaud MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534864

50M / MIM Finale 2 (vt :+3.2)
1. 6''85 BRETONNIERE Mickael MIM (Esm Challans) 598247
2. 6''87 MAZIERE Laurent MIM (Ac La Chapelle/erdre) 227160
3. 6''88 QUELIN Alexandre MIM (Ena Angers*) 587171
4. 6''89 ARTEAGA Matthias MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 359447
5. 6''93 HUGUET Kevin MIM (Ena Angers*) 332543
6. 6''95 RASENDRASON Noel MIM (Saint-aubin Guerande) 577109
7. 7''01 MANCEL Ghislain MIM (Saint-aubin Guerande) 481697
8. 7''10 FALELAVAKI Yannick MIM (Stade Laval) 343864

50M / MIM Série 1 (vt :Nc)
1. 6''65 Q NSONGOLO Donak (CGO) MIM (Us Le Mans) 214839
2. 6''73 Q THAY Anthony MIM (Ac Roche-sur-yon *) 377971
3. 6''84 Q MAZIERE Laurent MIM (Ac La Chapelle/erdre) 227160
4. 6''94 TAKOUDJU Simon MIM (Al Porterie Ac) 267691
5. 7''00 CHAUVIERE Florian MIM (Ac Roche-sur-yon *) 589494
6. 7''02 FORGES Frederic MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 503357
7. 7''18 CLARAC Favien MIM (Cote De Jade Athletic Club) 967162

50M / MIM Série 2 (vt :+4.2)
1. 6''36 Q GODICHON Thibaut MIM (Ena Angers*) 324535
2. 6''65 Q SADORGE Philippe MIM (Ac La Chapelle/erdre) 540305
3. 6''82 Q QUELIN Alexandre MIM (Ena Angers*) 587171
4. 6''85 Q MANCEL Ghislain MIM (Saint-aubin Guerande) 481697
5. 7''02 GAUCHERIN Guillaume MIM (Intrepide De Pre-en-pail) 350771
6. 7''20 CHEVRIER Gwennael MIM (Sl Ce Renault Le Mans) 249648
7. 7''35 LECLERC Thomas MIM (Stade Laval) 331751
Np BABIN Gaylord MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 501642

50M / MIM Série 3 (vt :+2.0)
1. 6''44 Q TUAL Jonathan MIM (Asptt Nantes) 563593
2. 6''74 Q CHIGNON Arnaud MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534864
3. 6''82 Q BRETONNIERE Mickael MIM (Esm Challans) 598247
4. 6''82 Q RASENDRASON Noel MIM (Saint-aubin Guerande) 577109
5. 6''89 BONNIN Anthony MIM (Vs La Ferte Bernard) 340480
6. 6''95 FOUQUET Johann MIM (Ena Angers*) 275449
7. 7''00 RENAC Gregoire MIM (Stade Nantes Ac*) 589733

50M / MIM Série 4 (vt :+4.2)
1. 6''42 Q FALELAVAKI Mike MIM (Stade Laval) 343869
2. 6''67 Q SUIGNARD Teddy MIM (Ca Du Pays Saumurois *) 213661
3. 6''82 Q ARTEAGA Matthias MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 359447
4. 6''83 Q HUGUET Kevin MIM (Ena Angers*) 332543
5. 6''88 Q FALELAVAKI Yannick MIM (Stade Laval) 343864
6. 6''92 MARTIN Julien MIM (Ea Val D'huisne Champagne) 233794
7. 7''31 CHOMARAT Ludovic MIM (Csjb Angers) 380318
8. 7''37 GACHE Sebastien MIM (Js Coulaines) 484361

100M / MIM Finale 1 (vt :+4.1)
1. 11''57 FLEURY Loic MIM (Ac La Chapelle/erdre) 540673
2. 11''63 FALELAVAKI Mike MIM (Stade Laval) 343869
3. 11''74 TUAL Jonathan MIM (Asptt Nantes) 563593
4. 11''99 QUOIT Maxime MIM (Ena Angers*) 530453
5. 12''02 JACMAIRE Romain MIM (Sables Etudiant Club Athle) 385374
6. 12''07 LEMAITRE Xavier MIM (Stade Laval) 229838
7. 12''14 BUON Johan MIM (Athle 72 Le Mans *) 272838
8. 12''15 GANDON Julsonne MIM (Upac Chateau-gontier *) 960968

100M / MIM Série 1 (vt :+2.9)
1. 11''71 Q FLEURY Loic MIM (Ac La Chapelle/erdre) 540673
2. 12''01 Q JACMAIRE Romain MIM (Sables Etudiant Club Athle) 385374
3. 12''13 Q LEMAITRE Xavier MIM (Stade Laval) 229838
4. 12''17 Q GANDON Julsonne MIM (Upac Chateau-gontier *) 960968
5. 12''46 GRIPPON Thomas MIM (Ca Du Pays Saumurois *) 401630
5. 12''46 CHALES Jean Baptiste MIM (Mamers Ac) 586406
7. 13''54 GUILLET Carl MIM (Stade Laval) 560441

100M / MIM Série 2 (vt :+3.0)
1. 11''76 Q FALELAVAKI Mike MIM (Stade Laval) 343869
2. 12''11 Q QUOIT Maxime MIM (Ena Angers*) 530453
3. 12''15 Q BUON Johan MIM (Athle 72 Le Mans *) 272838
4. 12''28 TOUMERT Merwan MIM (Stade Nantes Ac*) 966542
5. 12''66 MANCEL Ghislain MIM (Saint-aubin Guerande) 481697
6. 12''69 PLANCHAIS Samuel MIM (Stade Laval) 596588
7. 12''71 JARDIN Gwilherm MIM (Ea Val D'huisne Champagne) 351973

100M / MIM Série 3 (vt :+3.6)
1. 11''8 Q TUAL Jonathan MIM (Asptt Nantes) 563593
2. 12''1 MANCHE Moliere MIM (Stade Laval) 601659
3. 12''2 NSONGOLO Donak (CGO) MIM (Us Le Mans) 214839
4. 12''3 DANDO Jean Marie MIM (Es Coueron) 371407
5. 12''4 FOUQUET Johann MIM (Ena Angers*) 275449
6. 13''3 BRETONNIERE Mickael MIM (Esm Challans) 598247

1 000M / MIM Finale Directe 1
1. 2'44''54 DENAIRE Benjamin MIM (Saint-aubin Guerande) 567892
2. 2'45''48 GUIBERT Cedric MIM (Ac Roche-sur-yon *) 521048
3. 2'46''39 HOUDIN Jerome MIM (Sports Et Detente) 662849
4. 2'46''78 PESNEL Matthieu MIM (Mamers Ac) 578841
5. 2'47''42 BRODIN Charles MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 356446
6. 2'48''68 GUEDON Julien MIM (Asc Saint-barthelemy) 570372
7. 2'51''73 DUFIL Clement MIM (Racing Club Nantais *) 585641
8. 2'53''20 CHARTRAIN Kevin MIM (Mamers Ac) 354353
9. 2'54''59 HUBERT Frederic MIM (Allonnes Arnage Athletisme *) 489384
10. 2'55''25 BOUHIER Christoher MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 379716
11. 2'55''85 CHOUQUET Thibaut MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413712
12. 2'56''34 PICOT Emmanuel MIM (Cote De Jade Athletic Club) 664876
13. 2'57''44 GUIHO Florian MIM (Stade Nantes Ac*) 482402
14. 2'57''53 HAMON Tristan MIM (Saint-aubin Guerande) 600525
15. 2'58''41 BERTHEREAU Vincent MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 464184
16. 2'58''66 GUERROUMI Lotfi MIM (Al Porterie Ac) 357956
17. 3'00''50 GOMARD DUBALLET Simon MIM (Al Porterie Ac) 267689
18. 3'00''98 REMAUD Alexandre MIM (Ca Luconnais) 216010
19. 3'01''34 GERARD Kevin MIM (Ac La Chapelle/erdre) 594597
20. 3'01''45 QUIRION Sylvain MIM (Ac La Chapelle/erdre) 386278
21. 3'02''52 RABAUD Kevin MIM (Ac Roche-sur-yon *) 588687
22. 3'03''78 LIVENAIS Arnaud MIM (Ena Angers*) 440780
23. 3'08''28 ZETTOR Christophe MIM (Herbauges Athletic Club) 311185
Np CORMERAIS Mathieu MIM (Stade Nantes Ac*) 227152
Np PELLETIER Mathieu MIM (Ac Roche-sur-yon *) 527868

3 000M / MIM Finale Directe 1
1. 9'31''65 GUILLARD Anthony MIM (Entente Sevre) 304826

100M HAIES (84) / MIM Finale Directe 1 (vt :+2.4)
1. 14''69 FLEURY Loic MIM (Ac La Chapelle/erdre) 540673
2. 14''75 MERCERON Clement MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 475682
3. 14''85 TUSSEAU Jeremy MIM (Ena Angers*) 321798
4. 15''07 THOMAS Brice MIM (Ca Du Pays Saumurois *) 203434
5. 15''31 MEZIERES Pierre MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 267032
6. 15''61 DOMINGUEZ Paul MIM (Stade Nantes Ac*) 589096
7. 15''65 DUMONT Antoine MIM (Ac La Chapelle/erdre) 540671
8. 15''88 VITET Victorien MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 558079

200M HAIES (76) / MIM Finale Directe 1 (vt :+3.8)
1. 27''76 BOULAY Gregoire MIM (Ena Angers*) 324950
2. 28''83 RAYER Mathieu MIM (Ena Angers*) 324512
3. 30''29 POUTEAU Pierrick MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 454000
4. 30''69 RABAUD Kevin MIM (Ac Roche-sur-yon *) 588687
5. 31''51 CHEENNE Christophe MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 274149
6. 34''42 CHOMARAT Ludovic MIM (Csjb Angers) 380318
Nc RONGERE Julien MIM (Ena Angers*) 320312

200M HAIES (76) / MIM Finale Directe 2 (vt :+2.7)
1. 31''52 MONTEIL Alexis MIM (Ca Du Pays Saumurois *) 380697
2. 31''78 BONNIN Frederic MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 378394
3. 31''85 BETEILLE Martin MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 600027
4. 32''60 MARTIN Romain MIM (Us Le Mans) 540278
5. 32''88 JARRY Damien MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 449970
6. 33''30 GRIPPON Thomas MIM (Ca Du Pays Saumurois *) 401630
Nc BOIGNE Martin MIM (Ena Angers*) 439987

HAUTEUR / MIM Finale Directe 1
1. 1m73 JUCHEREAU Clement MIM (Ac Roche-sur-yon *) 456019
2. 1m69 FLEURY Loic MIM (Ac La Chapelle/erdre) 540673
3. 1m66 BOULAY Gregoire MIM (Ena Angers*) 324950
4. 1m66 THOMAS Brice MIM (Ca Du Pays Saumurois *) 203434
4. 1m66 CHEENNE Christophe MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 274149
6. 1m63 JARDIN Gwilherm MIM (Ea Val D'huisne Champagne) 351973
7. 1m60 GUIHO Florian MIM (Stade Nantes Ac*) 482402
7. 1m60 POUTEAU Pierrick MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 454000
9. 1m55 CUSSONNEAU Benoit MIM (Ancenis Ac 82) 595530
10. 1m55 CORMERAIS Mathieu MIM (Stade Nantes Ac*) 227152
11. 1m55 COUDERC Pierre BEM (Ac La Chapelle/erdre) 540795
12. 1m50 MARTIN Romain MIM (Us Le Mans) 540278
13. 1m50 TAKOUDJU Simon MIM (Al Porterie Ac) 267691
14. 1m50 PANLOUP Florian MIM (Athle 72 Le Mans *) 966292
15. 1m50 GERBOIN Baptiste MIM (Upac Chateau-gontier *) 458086
16. 1m45 REMAUD Alexandre MIM (Ca Luconnais) 216010

PERCHE / MIM Finale Directe 1
1. 3m80 RONGERE Julien MIM (Ena Angers*) 320312
2. 3m40 VITET Victorien MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 558079
2. 3m40 LATORRE Olivier MIM (Stade Nantes Ac*) 674051
4. 3m40 BOIGNE Martin MIM (Ena Angers*) 439987
5. 3m20 LIZEE Thibaut MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 324419
6. 3m20 TUSSEAU Jeremy MIM (Ena Angers*) 321798
7. 3m20 FOURREAU Richard MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 274152
8. 2m50 GUIBLET Patrice MIM (Ca Du Pays Saumurois *) 340124

LONGUEUR / MIM Finale Directe 1
1. 6m18 (vt : +3.0) GODICHON Thibaut MIM (Ena Angers*) 324535
2. 6m06 (vt : +2.8) TOUMERT Merwan MIM (Stade Nantes Ac*) 966542
3. 5m87 (vt : +1.6) CHIGNON Arnaud MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534864
4. 5m80 (vt : +2.6) HUGUET Kevin MIM (Ena Angers*) 332543
5. 5m66 (vt : +2.4) MANCHE Moliere MIM (Stade Laval) 601659
6. 5m59 (vt : +2.5) SADORGE Philippe MIM (Ac La Chapelle/erdre) 540305
7. 5m58 (vt : +2.2) DUMONT Antoine MIM (Ac La Chapelle/erdre) 540671
8. 5m44 (vt : +1.9) PLANCHAIS Samuel MIM (Stade Laval) 596588
9. 5m42 (vt : +3.0) THAY Anthony MIM (Ac Roche-sur-yon *) 377971
10. 5m38 (vt : +3.2) GANDON Julsonne MIM (Upac Chateau-gontier *) 960968
11. 5m36 (vt : +2.2) GUIHO Florian MIM (Stade Nantes Ac*) 482402
12. 5m29 (vt : +1.2) DOMINGUEZ Paul MIM (Stade Nantes Ac*) 589096
13. 5m28 (vt : +1.3) ARTEAGA Matthias MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 359447
14. 5m18 (vt : +3.1) RENAC Gregoire MIM (Stade Nantes Ac*) 589733
15. 5m14 (vt : +2.7) QUOIT Maxime MIM (Ena Angers*) 530453
16. 5m06 (vt : +1.5) JACMAIRE Romain MIM (Sables Etudiant Club Athle) 385374
17. 4m95 (vt : +2.8) GUILLET Carl MIM (Stade Laval) 560441
18. 4m71 (vt : +0.9) FOUQUET Johann MIM (Ena Angers*) 275449

TRIPLE SAUT / MIM Finale Directe 1
1. 11m83 (vt : -2.3) THOMAS Brice MIM (Ca Du Pays Saumurois *) 203434
2. 11m81 (vt : -1.5) TRAN Quoc Hung MIM (Sa Fontenay-le-comte) 534826
3. 11m20 (vt : -2.1) LIVENAIS Arnaud MIM (Ena Angers*) 440780
4. 11m11 (vt : -2.0) MERCERON Clement MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 475682
5. 10m83 (vt : Nc) GACHE Sebastien MIM (Js Coulaines) 484361
6. 10m82 (vt : -2.3) TAKOUDJU Simon MIM (Al Porterie Ac) 267691
7. 10m64 (vt : -2.2) PANLOUP Florian MIM (Athle 72 Le Mans *) 966292
8. 10m56 (vt : -2.1) GODIN Thomas MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 384687
9. 10m40 (vt : -2.0) RAYER Mathieu MIM (Ena Angers*) 324512
10. 10m40 (vt : -1.2) CHARTON Aurelien MIM (Ca Du Pays Saumurois *) 324778
11. 10m35 (vt : Nc) LEMAITRE Xavier MIM (Stade Laval) 229838
12. 10m23 (vt : -1.2) NSONGOLO Donak (CGO) MIM (Us Le Mans) 214839
13. 10m08 (vt : Nc) MONTEIL Alexis MIM (Ca Du Pays Saumurois *) 380697
14. 9m88 (vt : -1.5) MEZIERES Pierre MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 267032
15. 9m87 (vt : Nc) BRETONNIERE Mickael MIM (Esm Challans) 598247
16. 9m86 (vt : -2.1) BENETEAU Samuel MIM (Cote De Jade Athletic Club) 996506
17. 9m79 (vt : Nc) FORGES Frederic MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 503357
18. 9m78 (vt : Nc) DARTRON Olivier MiM
19. 9m76 (vt : Nc) JEANNES Samuel MIM (Ancenis Ac 82) 293086
20. 9m72 (vt : Nc) CHOMARAT Ludovic MIM (Csjb Angers) 380318
21. 9m71 (vt : -1.6) TRIBERT Mathieu MIM (Ancenis Ac 82) 565771
22. 9m64 (vt : -1.4) MOREAU Damien MIM (Esm Challans) 226105
23. 9m57 (vt : -2.0) RUAULT Florian MIM (Upac Chateau-gontier *) 601353
24. 9m33 (vt : -1.3) AUPIED Marc MIM (Upac Chateau-gontier *) 392711

POIDS (4 KG) / MIM Finale Directe 1
1. 13m72 FALELAVAKI Mike MIM (Stade Laval) 343869
2. 12m68 JUCHEREAU Clement MIM (Ac Roche-sur-yon *) 456019
3. 12m30 GARRY Anthony MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 533487
4. 11m93 TRAN Quoc Hung MIM (Sa Fontenay-le-comte) 534826
5. 11m78 CHOIMET Florent MIM (Carquefou Ac) 383064
6. 11m07 CHIGNON Arnaud MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534864
7. 11m00 QUOIT Maxime MIM (Ena Angers*) 530453
8. 10m03 MANCHE Moliere MIM (Stade Laval) 601659
9. 9m83 ARTEAGA Matthias MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 359447
9. 9m83 GRIPPON Thomas MIM (Ca Du Pays Saumurois *) 401630
11. 9m80 BABIN Gaylord MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 501642
12. 9m65 COCHARD Cedric MIM (Chalonnes Olympique Sport) 491401
13. 9m44 NSONGOLO Donak (CGO) MIM (Us Le Mans) 214839

DISQUE (0.8 KG) / MIF Finale Directe 1
5. 27m51 PIERRE Wendy MIM (Athle 72 Le Mans *) 458502

DISQUE (1.2 KG) / MIM Finale Directe 1
1. 33m53 GARRY Anthony MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 533487
2. 30m45 VITET Victorien MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 558079
3. 27m80 CHARTRAIN Kevin MIM (Mamers Ac) 354353
4. 26m60 COCHARD Cedric MIM (Chalonnes Olympique Sport) 491401
5. 26m46 TOUMERT Merwan MIM (Stade Nantes Ac*) 966542
6. 25m93 RAYER Mathieu MIM (Ena Angers*) 324512
7. 24m70 GUIHO Florian MIM (Stade Nantes Ac*) 482402
8. 24m17 LIZEE Thibaut MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 324419
9. 24m10 GANDON Julsonne MIM (Upac Chateau-gontier *) 960968
10. 22m90 GUEDON Julien MIM (Asc Saint-barthelemy) 570372
11. 22m47 SUIGNARD Teddy MIM (Ca Du Pays Saumurois *) 213661
12. 22m30 CHARTON Aurelien MIM (Ca Du Pays Saumurois *) 324778
13. 21m56 BABIN Gaylord MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 501642
14. 21m21 RONGERE Julien MIM (Ena Angers*) 320312
15. 21m09 VOLLANT Aurelien MIM (Cote De Jade Athletic Club) 555768
16. 20m96 GOMARD DUBALLET Simon MIM (Al Porterie Ac) 267689
17. 20m51 HUGUET Kevin MIM (Ena Angers*) 332543
18. 20m33 MARTIN Julien MIM (Ea Val D'huisne Champagne) 233794
19. 19m82 JARDIN Gwilherm MIM (Ea Val D'huisne Champagne) 351973

MARTEAU (4 KG) / MIM Finale Directe 1
1. 42m67 CHAUVIERE Florian MIM (Ac Roche-sur-yon *) 589494
2. 42m48 GARRY Anthony MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 533487
3. 41m26 BABIN Gaylord MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 501642
4. 36m15 JARRY Damien MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 449970
5. 32m48 MERIAS Teddy MIM (Ac Bocage Vendeen*) 281092
6. 25m49 VINOT Eric MIM (Usa Laval-st Berthevin *) 503442

JAVELOT (600 G) / MIM Finale Directe 1
1. 48m13 FALELAVAKI Mike MIM (Stade Laval) 343869
2. 43m31 FLEURY Loic MIM (Ac La Chapelle/erdre) 540673
3. 42m54 TRAN Quoc Hung MIM (Sa Fontenay-le-comte) 534826
4. 41m09 HUBERT Frederic MIM (Allonnes Arnage Athletisme *) 489384
5. 40m87 MERCERON Clement MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 475682
6. 38m25 GARRY Anthony MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 533487
7. 36m93 CHALES Jean Baptiste MIM (Mamers Ac) 586406
8. 35m27 GUERIN Pierre MIM (Ac La Chapelle/erdre) 307514
9. 32m78 CHOUQUET Thibaut MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413712
10. 32m04 AINE Setven MIM (Allonnes Arnage Athletisme *) 592489
11. 31m90 FOURREAU Richard MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 274152
12. 31m30 BONNIN Frederic MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 378394
13. 30m67 GEGU Clement MIM (Ca Du Pays Saumurois *) 584876
14. 29m97 MARTIN Romain MIM (Us Le Mans) 540278
15. 29m44 CORMERAIS Mathieu MIM (Stade Nantes Ac*) 227152
16. 27m07 BOULAY Gregoire MIM (Ena Angers*) 324950
17. 21m98 GODIN Thomas MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 384687
Np TUSSEAU Jeremy MIM (Ena Angers*) 321798
Nc BOIGNE Martin MIM (Ena Angers*) 439987
Nc RONGERE Julien MIM (Ena Angers*) 320312

4 X 60M / MIM Finale Directe 1
1. 29''42 MIM (Ac La Chapelle/erdre) 227160
2. 29''50 MIM (Ena Angers*)
3. 30''63 MIM (Stade Nantes Ac*) 966542
4. 32''55 MIM (Upac Chateau-gontier *) 392711
5. 32''80 MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 449970

4 X 60M / MIM Finale Directe 2
1. 29''03 MIM (Ena Angers*) 324512
2. 29''13 MIM (Stade Laval) 596588
3. 30''00 MIM (Ca Du Pays Saumurois *) 401630
4. 30''40 MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534864
5. 35''51 MIM (Esm Challans) 537508

3 000M MARCHE / MIM Finale Directe 1
1. 16'05''2 LATOUCHE Jonathan MIM (Stade Nantes Ac*) 379516
2. 16'06''6 DEROUET Romain MIM (Usa Laval-st Berthevin *) 532193
3. 18'11''9 RAGOUIN Aurelien MIM (Usa Laval-st Berthevin *) 327096
4. 20'04''1 CHARLOT Jonathan MIM (Sl Ce Renault Le Mans) 301293
5. 20'04''4 FRAIPONT Tristan MIM (Sl Ce Renault Le Mans) 249652
6. 21'18''5 LESIOURD Dimitri MIM (Us Le Mans) 705768

100M / SEM Finale 1 (vt :+2.8)
1. 10''83 HAMARD Marc Antoine ESM (Csjb Angers) 392044
2. 10''85 MARY Nicolas ESM (Athle 72 Le Mans *) 487160
3. 11''17 KRAGBA Sebastien ESM (Athle 72 Le Mans *) 916756
4. 11''23 LEHAIES Cedric JUM (Ja Monfort-gesnois) 915964
5. 11''36 STEPHANT Anthony CAM (Athle 72 Le Mans *) 555697
5. 11''36 HALLOUIN Olivier SEM (Csjb Angers) 822002
7. 11''56 CONDOU-LABARDISSE David SEM (Carquefou Ac) 951778
8. 11''62 DELANOUE Marc ESM (Stade Nantes Ac*) 281698

100M / SEM Série 1 (vt :+3.6)
1. 10''97 Q HAMARD Marc Antoine ESM (Csjb Angers) 392044
2. 11''32 Q KRAGBA Sebastien ESM (Athle 72 Le Mans *) 916756
3. 11''41 Q STEPHANT Anthony CAM (Athle 72 Le Mans *) 555697
4. 11''55 Q DELANOUE Marc ESM (Stade Nantes Ac*) 281698
5. 11''58 Q CONDOU-LABARDISSE David SEM (Carquefou Ac) 951778
6. 11''62 FOREST Julien SEM (Asptt Nantes) 517036

100M / SEM Série 2 (vt :+2.4)
1. 10''92 Q MARY Nicolas ESM (Athle 72 Le Mans *) 487160
2. 11''34 Q LEHAIES Cedric JUM (Ja Monfort-gesnois) 915964
3. 11''57 Q HALLOUIN Olivier SEM (Csjb Angers) 822002
4. 11''62 CROIZET Ronald SEM (Carquefou Ac) 590402
5. 11''64 KOUDOTA Nicolas CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
6. 11''72 DEBROISE Stephen CAM (Ena Angers*) 587138

400M / SEM Finale Directe 1
1. 50''38 GAUVRIT Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 206040
2. 50''41 PAJOT Florent SEM (Ena Angers*) 920297
3. 50''91 SUDRE Reynald SEM (Stade Nantes Ac*) 283407
4. 51''22 DEWITE Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 851475
5. 51''54 SOCHON Samuel SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 506169
6. 52''26 DAUPHIN Adam SEM (Stade Nantes Ac*) 519833
7. 54''08 BAR Guillaume SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 253354

400M / SEM Finale Directe 2
1. 52''51 BRAULT Cyril JUM (Ja Monfort-gesnois) 913870
2. 52''92 BRUNACCI David ESM (Stade Nantes Ac*) 514607
3. 53''49 VERGNAUD Baptiste JUM (Herbauges Athletic Club) 702635
4. 53''80 MARIN Martial SEM (Ac La Chapelle/erdre) 386296
5. 53''84 FONTENEAU Ccedric SEM (Ac La Chapelle/erdre) 253458
6. 53''89 AVRILLON Samuel JUM (Ac La Chapelle/erdre) 287159
7. 55''25 FOURMI Didier SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 992308

400M / SEM Finale Directe 3
1. 54''41 GERMAIN Patrice SEM (Usa Laval-st Berthevin *) 540120
2. 55''31 RAPHEL Marc SEM (Ancenis Ac 82) 612054
3. 55''58 LEFRANCOIS Christophe SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 300596
4. 55''76 CHUPAU Fabien JUM (Carquefou Ac) 918714
5. 55''78 CAMUS Anthony ESM (Ac La Chapelle/erdre) 918925
6. 56''35 GUERIN Sebastien SEM (Upac Chateau-gontier *) 743667

800M / SEM Finale Directe 1
1. 1'53''50 BAOUCH El Aouni (MAR) SEM (Athle 72 Le Mans *) 419115
2. 1'54''82 PAILLAT Philippe ESM (Csjb Angers) 258796
3. 1'55''86 CORMIER Maxence ESM (Upac Chateau-gontier *) 743709
4. 1'56''10 LEGAL Mathieu JUM (Herbauges Athletic Club) 532968
5. 1'56''15 GUIHENEUC Damien SEM (Asc Saint-barthelemy) 825652
6. 1'57''65 RAMDANI Mohamed VEM (Csjb Angers) 919890
7. 1'57''80 LEBORGNE Cedric SEM (Stade Nantes Ac*) 480050
8. 1'58''89 LE BOURMONT Vincent SEM (Stade Nantes Ac*) 567700
9. 1'59''73 JAN Noel SEM (Asc Saint-barthelemy) 223046
10. 2'00''37 DURAND Gregory ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 822123
Np DURAND Benoit SEM (Csjb Angers) 979788
Np GONDARD Franck SEM (Ena Angers*) 833917

800M / SEM Finale Directe 2
1. 1'59''98 GUYON Olivier SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 473053
2. 2'00''22 ARZUR Geoffroy CAM (Herbauges Athletic Club) 463835
3. 2'01''65 MOISSON Thomas SEM (St Baudelle Endurance Loisir) 883946
4. 2'02''14 LEAU Cyril SEM (Asc Saint-barthelemy) 555608
5. 2'02''29 PERRUCHOT Nicolas SEM (Js Coulaines) 910671
6. 2'03''30 GILBERT Raphael ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 431516
7. 2'03''66 GENTILHOMME Fabien SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 285562
8. 2'07''20 GACHET Mickael SEM (Entente Sevre) 477347
9. 2'08''06 FORGEARD Mathieu JUM (Ja Monfort-gesnois) 966572
10. 2'10''36 MERLET Thierry CAM (Herbauges Athletic Club) 328487
11. 2'12''63 VENARA Pascal SEM (Patriote Bonnetable) 270147

1 500M / SEM Finale Directe 1
1. 3'53''61 BAOUCH El Aouni (MAR) SEM (Athle 72 Le Mans *) 419115
2. 4'00''48 PAPILLON Benjamin ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 408479
3. 4'00''75 LEVEILLE Jerome ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 793648
4. 4'01''77 HUET Olivier SEM (Asc Saint-barthelemy) 429875
5. 4'05''70 CROSNIER David SEM (Intrepide Angers) 395958
6. 4'08''26 HAUTCOEUR Kevin CAM (Ac Roche-sur-yon *) 573029
7. 4'14''04 PERRUCHOT Nicolas SEM (Js Coulaines) 910671
8. 4'15''56 DREAN Gilles SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 756978
9. 4'17''36 FONTAINE Emmanuel SEM (Asc Saint-barthelemy) 337704
10. 4'21''73 RAFAI Anais CAM (Ac Roche-sur-yon *) 356797
11. 4'22''60 COUTABLE Sebastien SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 570525
Np COLLEE Stephane SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 429693

400M HAIES (91) / SEM Finale Directe 1
1. 54''59 GAUVRIT Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 206040
2. 54''99 AKOTO Kossi Casimir (TOG) SEM (Ena Angers*) 998771
3. 56''96 GAUDIN Cyrille SEM (Ena Angers*) 933314
4. 58''19 RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363
5. 58''51 MORVAN Denis ESM (Stade Laval) 969845
6. 58''52 PRODHOMME Laurent SEM (Upac Chateau-gontier *) 601739

400M HAIES (91) / SEM Finale Directe 2
1. 59''40 FONTENEAU Ccedric SEM (Ac La Chapelle/erdre) 253458
2. 60''47 HULBERT Frederic SEM (Athle 72 Le Mans *) 237152
3. 61''43 GUILLON Regis SEM (Ac La Chapelle/erdre) 996642
4. 62''45 MOREL Damien SEM (Stade Laval) 813872
5. 62''73 BOUCHARDEAU Sylvain ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 962744
6. 64''21 MAILLARD Gregor ESM (Sl Ce Renault Le Mans) 836216

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale Directe 1
1. 9'54''45 MORICE Anthony SEM (Asptt Nantes) 332721
2. 10'00''00 NOIR Vincent JUM (Athle 72 Le Mans *) 250589
3. 10'22''00 BEZARD Franck SEM (Anille Braye Athletisme) 429437
4. 10'27''93 RIO Andre SEM (Athletisme Sarthe Loir 72) 431984

HAUTEUR / SEM Finale Directe 1
1. 2m07 NOURY Antoine ESM (Stade Nantes Ac*) 714695
2. 1m95 EBONGUE Paul SEM (Racing Club Nantais *) 767583
2. 1m95 HURUGUEN Emmanuel SEM (Ac La Chapelle/erdre) 746808
4. 1m85 MIGNE Pascal SEM (Carquefou Ac) 422794
5. 1m85 BOUCHARDEAU Sylvain ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 962744
6. 1m80 MILLARD Romain ESM (Stade Nantes Ac*) 362254
7. 1m80 ASSOUMANI Arnaud CAM (Csjb Angers) 286943
8. 1m80 RAPHEL Marc SEM (Ancenis Ac 82) 612054

PERCHE / SEM Finale Directe 1
1. 4m70 SAVARY Guillaume ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711553
2. 4m50 PROUST Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 369402
2. 4m50 BRETAUDEAU Jerome JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 958866
4. 4m30 LECOMTE Damien CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 237610
4. 4m30 TILLY Fabien SEM (Ena Angers*) 223567
6. 3m70 FAVENNEC Johann CAM (Sables Etudiant Club Athle) 989030
Nc RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363

LONGUEUR / SEM Finale Directe 1
1. 6m76 (vt : +2.1) GUINOISEAU Wilfried SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 873716
2. 6m76 (vt : +4.2) LEHAIES Cedric JUM (Ja Monfort-gesnois) 915964
3. 6m73 (vt : +2.1) PALLIER Ronan SEM (Stade Nantes Ac*) 579340
4. 6m49 (vt : +1.4) LEBEAU Vincent SEM (Stade Nantes Ac*) 498626
5. 6m33 (vt : +3.1) CHARBONNEAU Gregory SEM (Stade Nantes Ac*) 927899
6. 6m27 (vt : +2.1) DEGHILAGE Frederic SEM (Csjb Angers) 996222
7. 6m09 (vt : +1.2) ASSOUMANI Arnaud CAM (Csjb Angers) 286943
8. 5m86 (vt : +1.1) SOCHON Samuel SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 506169

TRIPLE SAUT / SEM Finale Directe 1
1. 13m56 (vt : +2.3) GOHIN Yohann SEM (Athle 72 Le Mans *) 259140
2. 12m94 (vt : +2.6) HURUGUEN Emmanuel SEM (Ac La Chapelle/erdre) 746808
3. 12m64 (vt : +3.9) FRAIPONT Brice JUM (Sl Ce Renault Le Mans) 875501
4. 12m64 (vt : +1.6) CHRETIEN Guillaume JUM (Athle 72 Le Mans *) 737820
5. 12m51 (vt : +2.4) DRABLIER Guillaume JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534873
6. 11m86 (vt : +3.6) JAGLINE Mathieu JUM (Ag Cosse-le-vivien) 388664
Nc (vt : ) GENDRON Joachim SEM (Ca Luconnais) 736723

POIDS (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 12m40 BENM'RAH Mostafa SEM (Athle 72 Le Mans *) 373449
2. 11m61 DURAND Christoph SEM (Es Segre Haut Anjou *) 277179
3. 11m07 PIERRE Christophe JUM (Js Coulaines) 910680

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 51m66 VANDANGEON Remi SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 962746
2. 33m43 MAIORINI Eugenio (ITA) VEM (Csjb Angers) 462499
3. 32m89 FRESNAY Franck SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 477369

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 47m08 MAIORINI Eugenio (ITA) VEM (Csjb Angers) 462499
2. 38m95 CROIX Philippe SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 473001
3. 38m08 BOURIGAULT Jerome SEM (Ena Angers*) 489462
4. 37m92 PIERRE Christophe JUM (Js Coulaines) 910680
5. 37m80 FRESNAY Xavier SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 253823
6. 34m81 FOUILLET Pierre-jean ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 708981
7. 33m71 HOUDIN Christoph SEM (Upac Chateau-gontier *) 380423

JAVELOT (800 G) / SEM Finale Directe 1
1. 62m27 MCLELLAN Neil (GBR) SEM (Carquefou Ac) 581447
2. 53m60 BOISNEAU Matthieu ESM (Racing Club Nantais *) 944754
3. 46m89 CHRETIEN Guillaume JUM (Athle 72 Le Mans *) 737820
4. 45m00 AVRILLON Samuel JUM (Ac La Chapelle/erdre) 287159
5. 44m55 DUPOUEY David CAM (Sables Etudiant Club Athle) 255488
Nc RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363
Nc LOPEZ Cedric SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 325687

5 000M MARCHE / SEM Finale Directe 1
1. 22'05''1 DELAUNAY Sebastien SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 215161
2. 22'42''7 LELIEVRE Gerard VEM (St Baudelle Endurance Loisir) 200972
3. 23'56''9 GOUEDEUX Jacques VEM (Stade Nantes Ac*) 377031
4. 24'03''5 SECHE Nicolas ESM (Upac Chateau-gontier *) 745010
5. 24'04''9 CHARTIER Thierry VEM (Athle 72 Le Mans *) 227777
6. 25'23''2 DUBOSCQ Daniel VEM (Stade Nantes Ac*) 259559
7. 25'50''0 RENOU Mickael SEM (Us Le Mans) 337278
8. 26'57''2 PRUDHOMME Pascal SEM (Csjb Angers) 471531
9. 26'59''8 LECLAIR Jean VEM (Stade Nantes Ac*) 561085
10. 27'08''2 VILETTE Gerard VEM (Carquefou Ac) 449062
11. 28'22''9 DUBOIS Gerard VEM (Js Coulaines) 349395
12. 29'11''4 LEFEUVRE Sebastien SEM (Us Le Mans) 662847
13. 29'12''4 VIGNERON Alain VEM (Sports Et Detente) 939600
14. 29'25''0 RENOU Olivier SEM (Us Le Mans) 253694
15. 29'29''0 PERRAUD Mickael SEM (Esm Challans) 991872
16. 29'40''8 TREGOUET Michel VEM (Athle 72 Le Mans *) 253804
Ab JOSSELIN Michel VEM (Ja Monfort-gesnois) 352008
Ab DELAUNAY Richard SEM (Usa Laval-st Berthevin *) 217867
Ab BARY Jacques VEM (Usa Laval-st Berthevin *) 449593
Ab CACHAN Eric VEM (Athletisme Sarthe Loir 72) 383614
Ab FLEURY Franck SEM (Us Le Mans) 584189

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS