MES ACCÈS

08/06 : Régionaux Ile de France - Versailles

[Retour]

FEMMES

100M / TCF Finale 1 (vt :+0.7)
1. 11''87 DERUEL Doris SEF (Us Ivry) 738970
2. 12''13 TESSIA-KUYO Armelle ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 292007
3. 12''16 BOISLAVILLE Catherine SEF (Ca Montreuil) 757777
4. 12''17 GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
5. 12''29 DECAUX Alice CAF (Us Ivry) 317519
6. 12''47 KHODADIN Shahine SEF (Ca Montreuil) 897899
7. 12''59 GNAHORE Marie (CIV) SEF (Ea Antony Sud 92 *) 988606
8. 12''61 BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612

100M / TCF Finale 2 (vt :+1.2)
1. 12''59 SANSOT Celine SEF (Stadium Montigny Athletic Club) 996864
2. 12''61 JASON Isabelle SEF (Ca Montreuil) 740398
3. 12''68 PALAGONIA Stephanie SEF (Dynamic Aulnay Club) 734518
4. 12''78 LAFAGES-POLAN Sabrina SEF (Aa Pays De France Athle 95*) 906453
5. 12''84 TOCNY Cinthia SEF (C.o. Des Ulis) 492097
6. 12''85 TERRISSE Nathalie SEF (Asco Inter Atlas) 249775
7. 13''17 BAYON Isabelle SEF (Asa Maisons-alfort) 449330
Np CASIMIR Amida VEF (Ua Versailles) 436149

100M / TCF Finale 3 (vt :-0.1)
1. 13''19 ZONGO Joelle VEF (As Saint-ouen-l'aumone) 229146
2. 13''31 CASIMIR Myriam SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 852636
3. 13''64 DUBOULOZ Audrey SEF (White Harriers Suresnes) 333927
4. 13''70 BELLONNE Suzane VEF (Stadium Montigny Athletic Club) 531795
5. 13''77 PAZMANDI Ilona (HON) SEF (Asa Maisons-alfort) 707485
6. 13''86 UGER Sylvie SEF (As Saint-ouen-l'aumone) 708594
Np HOSPITALIER Nathalie SEF (L'isle Adam Ac) 326183
Np SEVERIEN Christelle SEF (Cm Aubervilliers) 997382

100M / TCF Série 1 (vt :+1.7)
1. 12''19 Q TESSIA-KUYO Armelle ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 292007
2. 12''37 Q BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
3. 12''75 Q PALAGONIA Stephanie SEF (Dynamic Aulnay Club) 734518
4. 13''24 Q CASIMIR Myriam SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 852636
5. 13''51 Q DUBOULOZ Audrey SEF (White Harriers Suresnes) 333927
6. 13''64 Q HOSPITALIER Nathalie SEF (L'isle Adam Ac) 326183

100M / TCF Série 2 (vt :+0.5)
1. 12''00 Q DERUEL Doris SEF (Us Ivry) 738970
2. 12''70 POULAIN Valerie VEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 304289
3. 12''81 Q JASON Isabelle SEF (Ca Montreuil) 740398
4. 12''96 Q LAFAGES-POLAN Sabrina SEF (Aa Pays De France Athle 95*) 906453
5. 13''21 Q ZONGO Joelle VEF (As Saint-ouen-l'aumone) 229146
6. 13''95 DEGAND Marlene SEF (Livry Gargan Athletisme) 593096

100M / TCF Série 3 (vt :+1.0)
1. 11''99 Q GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
2. 12''22 Q KHODADIN Shahine SEF (Ca Montreuil) 897899
3. 12''91 Q TERRISSE Nathalie SEF (Asco Inter Atlas) 249775
4. 13''08 Q BAYON Isabelle SEF (Asa Maisons-alfort) 449330
5. 13''66 Q PAZMANDI Ilona (HON) SEF (Asa Maisons-alfort) 707485

100M / TCF Série 4 (vt :+0.1)
1. 12''39 Q GNAHORE Marie (CIV) SEF (Ea Antony Sud 92 *) 988606
2. 13''05 RAFFIN Valerie SEF (Us Creteil) 255045
3. 13''33 Q SEVERIEN Christelle SEF (Cm Aubervilliers) 997382
4. 13''49 Q UGER Sylvie SEF (As Saint-ouen-l'aumone) 708594
5. 14''10 HERROU Laurence SEF (Ac Montesson) 465013
Ab THELAMON Celine SEF (Racing Cf (paris)) 948210

100M / TCF Série 5 (vt :+1.3)
1. 12''07 Q BOISLAVILLE Catherine SEF (Ca Montreuil) 757777
2. 12''25 Q DECAUX Alice CAF (Us Ivry) 317519
3. 12''71 Q SANSOT Celine SEF (Stadium Montigny Athletic Club) 996864
4. 12''81 Q TOCNY Cinthia SEF (C.o. Des Ulis) 492097
5. 12''98 Q CASIMIR Amida VEF (Ua Versailles) 436149
6. 13''66 Q BELLONNE Suzane VEF (Stadium Montigny Athletic Club) 531795

200M / TCF Finale A (vt :+0,9)
1. 23''98 BEVIS M Louise SEF (Ca Montreuil) 396329
2. 24''36 KASSAMBARA Aurore SEF (Racing Cf (paris)) 890100
3. 24''53 GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
4. 24''58 FICHER Fabienne VEF (Ca Montreuil) 257914
5. 24''66 LOSANGE Natalia JUF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
6. 24''86 BENETO Vanessa ESF (Us Fontenay-sous-bois) 889935
7. 25''15 VIANEF Sarah ESF (Cesame Val D'oise 95*) 962148
8. 25''35 HOMBEL Virginie ESF (Racing Cf (paris)) 701250

200M / TCF Finale B (vt :+1,5)
1. 25''34 MENDY Helene SEF (Ua Versailles) 947342
2. 25''46 KHODADIN Shahine SEF (Ca Montreuil) 897899
3. 25''86 RIGOULET Sophie ESF (Esr Arpajon) 240007
4. 26''32 GNAHORE Marie (CIV) SEF (Ea Antony Sud 92 *) 988606
5. 27''19 LEROUX Myriam SEF (As Rochette Dammarie Les Lys) 669555
Np THISSIER Linda JUF (Casg (paris)) 999891
Np MONROCQ Aline SEF (Casg (paris)) 842631

200M / TCF Série 1 (vt :+0.2)
1. 24''90 Q BENETO Vanessa ESF (Us Fontenay-sous-bois) 889935
2. 25''19 Q VIANEF Sarah ESF (Cesame Val D'oise 95*) 962148
3. 25''41 Q KHODADIN Shahine SEF (Ca Montreuil) 897899
4. 26''01 Q GNAHORE Marie (CIV) SEF (Ea Antony Sud 92 *) 988606
5. 26''17 Q THISSIER Linda JUF (Casg (paris)) 999891
6. 27''76 PERION Muriel SEF (Athletisme Promotion Yvelines*) 458167
7. 28''77 GUIZONNE Catherine SEF (Us Ivry) 946722

200M / TCF Série 2 (vt :+1.1)
1. 24''48 Q KASSAMBARA Aurore SEF (Racing Cf (paris)) 890100
2. 24''68 Q LOSANGE Natalia JUF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
3. 26''30 Q MONROCQ Aline SEF (Casg (paris)) 842631
4. 28''22 ESCUYER Suzanne SEF (E Ozoir-lagny A *) 375339
5. 28''32 GRIMAL Anne SEF (Asa Maisons-alfort) 743270
Ab RAFFIN Georgie SEF (Us Creteil) 414240

200M / TCF Série 3 (vt :+0.9)
1. 24''47 Q FICHER Fabienne VEF (Ca Montreuil) 257914
2. 25''59 Q RIGOULET Sophie ESF (Esr Arpajon) 240007
3. 25''63 Q MENDY Helene SEF (Ua Versailles) 947342
4. 27''38 Q RAFFIN Valerie SEF (Us Creteil) 255045
5. 27''38 PATOLE Pascale VEF (As Pierrefitte) 673943
6. 29''23 KADER Sandrine SEF (Stade Francais (paris)) 434022

200M / TCF Série 4 (vt :+0,3)
1. 23''86 Q BEVIS M Louise SEF (Ca Montreuil) 396329
2. 24''53 Q GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
3. 25''02 Q HOMBEL Virginie ESF (Racing Cf (paris)) 701250
4. 27''15 Q LEROUX Myriam SEF (As Rochette Dammarie Les Lys) 669555
5. 27''45 ZONGO Joelle VEF (As Saint-ouen-l'aumone) 229146
6. 27''80 DUBOULOZ Audrey SEF (White Harriers Suresnes) 333927
7. 29''53 HERROU Laurence SEF (Ac Montesson) 465013

400M / TCF Finale A
1. 56''03 CIRANY Gerty SEF (Ac Paris-joinville) 786778
2. 56''06 NATHAN Laura SEF (Racing Cf (paris)) 947851
3. 56''37 ETIENNE Delphine SEF (Champs Noisiel Athletisme) 666631
4. 56''82 AGBO Noelli ESF (Us Fontenay-sous-bois) 318317
5. 57''09 SEBILLE Lara SEF (Champs Noisiel Athletisme) 711220
6. 58''10 CIANI Corinne SEF (Dynamic Aulnay Club) 812586

400M / TCF Finale B
1. 57''97 BOURGADE Sandra SEF (Stade Francais (paris)) 744993
2. 58''03 MANSARAY DUFOUR Melrose SEF (Cesame Val D'oise 95*) 790834
3. 58''50 TAGODOE Marie Solange SEF (Cergy-pontoise Ac) 581651
4. 58''53 GAUTRON Sylvie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 366240
5. 58''62 BILNY Beatrice SEF (Cesame Val D'oise 95*) 413778
6. 62''02 BOITIER Karine SEF (Stade Francais (paris)) 729895

400M / TCF Série 1
1. 57''32 Q AGBO Noelli ESF (Us Fontenay-sous-bois) 318317
2. 57''95 Q MANSARAY DUFOUR Melrose SEF (Cesame Val D'oise 95*) 790834
3. 59''84 BARRE Marie SEF (Gally Athletic Club*) 853027
4. 60''36 JUVING Vanessa JUF (Essonne Athletic*) 319482
5. 63''86 BELLONNE Suzane VEF (Stadium Montigny Athletic Club) 531795
6. 65''88 BELON Sophie SEF (Scm Chatillon-sous-bagneux) 760670

400M / TCF Série 2
1. 57''35 Q ETIENNE Delphine SEF (Champs Noisiel Athletisme) 666631
2. 58''54 Q BILNY Beatrice SEF (Cesame Val D'oise 95*) 413778
3. 58''60 Q TAGODOE Marie Solange SEF (Cergy-pontoise Ac) 581651
4. 59''94 BACON Karine SEF (Ac Paris-joinville) 743273
5. 63''57 PERION Muriel SEF (Athletisme Promotion Yvelines*) 458167
6. 65''79 BELLEJAMBE Jocelyne VEF (Thiais Ac) 772782
7. 70''85 KADER Sandrine SEF (Stade Francais (paris)) 434022

400M / TCF Série 3
1. 54''24 Q THIEBAUD KANGNI Sandrine SEF (Neuilly-plaisance Sports) 456924
2. 57''07 Q SON Christelle SEF (Us Fontenay-sous-bois) 946367
3. 58''15 Q GAUTRON Sylvie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 366240
4. 59''91 LEROUX Myriam SEF (As Rochette Dammarie Les Lys) 669555
5. 61''67 TAUMHAS M'BOMBO Sylvie SEF (Ac Paris-joinville) 293617
6. 67''01 GALLIOZ Stephanie SEF (As Corbeil-essonnes) 850546
7. 67''55 DURAND Helene SEF (Club Athletique De L Ouest 78) 216389

400M / TCF Série 4
1. 56''77 Q NATHAN Laura SEF (Racing Cf (paris)) 947851
2. 56''99 Q SEBILLE Lara SEF (Champs Noisiel Athletisme) 711220
3. 58''22 Q BOURGADE Sandra SEF (Stade Francais (paris)) 744993
4. 58''77 Q JASON Isabelle SEF (Ca Montreuil) 740398
5. 64''22 GRIMAL Anne SEF (Asa Maisons-alfort) 743270
6. 64''84 BENKHALED Amel SEF (Essonne Athletic*) 316262

400M / TCF Série 5
1. 56''28 Q CIRANY Gerty SEF (Ac Paris-joinville) 786778
2. 57''46 Q CIANI Corinne SEF (Dynamic Aulnay Club) 812586
3. 58''75 Q BANBA Aminata ESF (Avia Club Issy-les-moulx) 350022
4. 59''50 Q BOITIER Karine SEF (Stade Francais (paris)) 729895
5. 62''09 NOULI Wafa SEF (Plm Conflans) 921448
6. 65''88 POULIQUEN Gaud SEF (Cs Clichy) 709143
7. 69''10 BAMBOU Ruth SEF (C.o. Des Ulis) 907083

800M / TCF Finale A
1. 2'11''13 PLANCHARD Sophie SEF (Ea Antony Sud 92 *) 706121
2. 2'11''57 BANBA Aminata ESF (Avia Club Issy-les-moulx) 350022
3. 2'13''04 MICHEA Stephanie SEF (Ac Montesson) 859852
4. 2'15''22 BONOD Isablle SEF (C.o. Des Ulis) 481322
5. 2'15''70 GRIMAUD Valerie SEF (Athle Sud 77*) 353367
6. 2'16''23 EL'AISSAOUI Aicha SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 884390
7. 2'16''50 CORNEAU Isabelle SEF (Ca Montreuil) 404488
8. 2'17''44 NGUYEN NGOC Julie SEF (Paris Uc) 351198
9. 2'21''56 LOUIS Stephanie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 943526

800M / TCF Finale B
1. 2'21''66 VERDURE Annie SEF (Us Metro Transport (paris)) 419391
2. 2'23''07 FLEURIOT Sophie SEF (Ao Charenton) 484045
3. 2'24''91 ROPERS Boushira VEF (Cergy-pontoise Ac) 482539
4. 2'25''23 DECORDE Sarah SEF (Stade Francais (paris)) 555923
5. 2'27''18 FOURNIER Genevieve VEF (So Houilles) 555224
6. 2'30''80 RICOLFI-BOUVELLE Anne SEF (Cesame Val D'oise 95*) 566580
7. 2'31''28 CAPY Stephanie SEF (C.c. Taverny Athletisme) 465151
8. 2'33''96 LEROUX Myriam SEF (As Rochette Dammarie Les Lys) 669555
Dq LAURENCIN Danielle ESF (Casg (paris)) 289036

1 500M / TCF Finale Directe 1
1. 4'32''00 OLIVERAS Carmen SEF (Ea Antony Sud 92 *) 256483
2. 4'39''89 MICHEA Stephanie SEF (Ac Montesson) 859852
3. 4'42''88 TURMEL Veronique SEF (Neuilly-plaisance Sports) 508053
4. 4'43''67 MARIETTE Monique VEF (Ea Antony Sud 92 *) 216398
5. 4'52''17 CONGOURDEAU Veronique ESF (Avia Club Issy-les-moulx) 285027
6. 4'53''04 MADURAUD Marie VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 273331
7. 4'57''74 DECORDE Sarah SEF (Stade Francais (paris)) 555923
8. 5'00''75 AOUAMI Zohra SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 263215
9. 5'02''98 SIMON Christelle SEF (Cs Montereau) 777816
10. 5'05''37 VINCENT Lydie SEF (Cesame Val D'oise 95*) 351870
11. 5'17''73 MONDESIR Odile SEF (Us Creteil) 236338
12. 5'20''73 HAMANN LEGREAU Virginie VEF (So Houilles) 344635
13. 5'22''64 VINOT Roxane SEF (Stade Francais (paris)) 278367
14. 5'31''25 LE BOHEC Virginie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 727751
Ab CAUMETTE Sylvie SEF (Casg (paris)) 432737
Ab GUASCO Veronique SEF (Casg (paris)) 482115

100M HAIES (84) / TCF Finale 1 (vt :+0,2)
1. 14''14 JERNIVAL Myriam SEF (Ca Montreuil) 734109
2. 14''43 PARIS Annabelle SEF (Ea Franconville Le Parisis) 475493
3. 14''70 TRAVERS Severine SEF (Us Creteil) 489266
4. 14''76 GUICHARD Enora ESF (Ea Antony Sud 92 *) 985207
5. 15''18 RAFFIN Valerie SEF (Us Creteil) 255045
6. 16''39 GODIN Caroline SEF (Ea Antony Sud 92 *) 237302

100M HAIES (84) / TCF Série 1 (vt :+0,9)
1. 14''09 Q JERNIVAL Myriam SEF (Ca Montreuil) 734109
2. 14''52 Q PARIS Annabelle SEF (Ea Franconville Le Parisis) 475493
3. 14''67 Q TRAVERS Severine SEF (Us Creteil) 489266
4. 14''91 Q GUICHARD Enora ESF (Ea Antony Sud 92 *) 985207
5. 16''10 Q RAFFIN Valerie SEF (Us Creteil) 255045
6. 16''44 Q GODIN Caroline SEF (Ea Antony Sud 92 *) 237302

400M HAIES (76) / TCF Finale A
1. 61''71 SON Christelle SEF (Us Fontenay-sous-bois) 946367
2. 62''11 BASSE Brigitte SEF (White Harriers Suresnes) 449477
3. 62''53 LEGOUGUEC Chrystele SEF (Neuilly-plaisance Sports) 898693
4. 62''68 FAUCONNIER Frederique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 834206
5. 64''48 PILOTIN Severine SEF (Ca Montreuil) 946424
6. 65''86 BOITIER Karine SEF (Stade Francais (paris)) 729895
7. 66''12 PRADERIO Flavie SEF (Gally Athletic Club*) 956056

400M HAIES (76) / TCF Finale B
1. 67''82 FRANCOIS Aurelie SEF (Asa Maisons-alfort) 745143
2. 68''68 LAFAYE Caroline SEF (Stade Francais (paris)) 899569
3. 68''68 ANSORENA Sandrine SEF (Champs Noisiel Athletisme) 653223
4. 70''86 BENKHALED Amel SEF (Essonne Athletic*) 316262
5. 71''12 TALMANT Cecilia SEF (Plm Conflans) 613893

HAUTEUR / TCF Finale Directe 1
1. 1m66 ALLAIN Solenne ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 824403
2. 1m58 FAUCONNIER Frederique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 834206
3. 1m53 DOUCOURE Goundo SEF (Cesame Val D'oise 95*) 762419
4. 1m48 MOREL Aurelie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 761281
Nc UGER Sylvie SEF (As Saint-ouen-l'aumone) 708594

PERCHE / TCF Finale Directe 1
1. 3m70 DENIS Beatrice SEF (Stade Francais (paris)) 294092
2. 3m70 BIDOC Laurence ESF (Dynamic Aulnay Club) 863957
3. 3m60 LEFEBVRE Celia SEF (Racing Cf (paris)) 361059
4. 3m50 BARANGE Claire SEF (Dynamic Aulnay Club) 497927
5. 3m50 VAUCHEL Sandrine SEF (Racing Cf (paris)) 735040
6. 3m50 BENHADDA Claire CAF (Racing Cf (paris)) 289698
7. 3m50 FRAISSE Caroline ESF (Uai Nogent-sur-marne) 218978
8. 3m40 LINDOR Laetitia JUF (Dynamic Aulnay Club) 324409
9. 3m40 JOCHES Marie Laure SEF (Athle 78 *) 960021
10. 3m30 AMMEL Caroline SEF (Ea Franconville Le Parisis) 495046
11. 3m30 RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
12. 3m20 ALLAIN Solenne ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 824403
13. 3m00 BAZIN Fabienne SEF (Ea Antony Sud 92 *) 977791
14. 3m00 CORDONNY Virginie SEF (Athle 78 *) 948798
15. 3m00 LASBLEIS Kristell ESF (Athle 78 *) 577883
16. 2m80 SARAZIN Clothilde SEF (Ea Franconville Le Parisis) 601124
16. 2m80 HENRY Elisa ESF (Stade Francais (paris)) 231660
18. 2m80 LHOMME Virginie ESF (Champs Noisiel Athletisme) 565086
Nc MOHSNI Aida EsF (Tunisie)

LONGUEUR / TCF Finale Directe 1
1. 5m69 (vt : +1.2) PARIS Annabelle SEF (Ea Franconville Le Parisis) 475493
2. 5m68 (vt : -0.9) AGBLAMI Desiree SEF (Athle 78 *) 493196
3. 5m64 (vt : -0.5) BENETO Vanessa ESF (Us Fontenay-sous-bois) 889935
4. 5m63 (vt : +0.5) BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
5. 5m56 (vt : +0.5) LOUTZKY Nathalie SEF (Ac Boulogne Billancourt) 946980
6. 5m22 (vt : +0.0) CISSE Sonia ESF (Racing Cf (paris)) 342796
7. 5m20 (vt : +0.8) DERKS Eva (NED) SEF (Ca Montreuil) 585455
8. 4m97 (vt : +1.0) PALAGONIA Stephanie SEF (Dynamic Aulnay Club) 734518
9. 4m88 (vt : +0.4) KOUTOUAN Albertine (CIV) VEF (Ac Paris-joinville) 520490
10. 4m86 (vt : -1.9) GODIN Caroline SEF (Ea Antony Sud 92 *) 237302
11. 4m86 (vt : +0.2) OMAM Victoire VEF (Ca Montreuil) 285195
12. 4m80 (vt : +0.8) SEVERIEN Christelle SEF (Cm Aubervilliers) 997382
13. 4m65 (vt : +0.3) BAUCHAINT Christelle SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 978659
14. 4m64 (vt : +0.8) ESTEVES Sandra SEF (Casg (paris)) 928935
15. 4m32 (vt : +1.9) CAMPS BONNET Agnes VEF (Indiv. Ile-de-france) 213918
16. 4m17 (vt : +0.9) DUBRUNFAUT Marjorie (BEL) SEF (Livry Gargan Athletisme) 513778

TRIPLE SAUT / TCF Finale Directe 1
1. 12m13 (vt : +1,8) THISSIER Linda JUF (Casg (paris)) 999891
2. 11m85 (vt : +2,3) MONROCQ Aline SEF (Casg (paris)) 842631
3. 11m47 (vt : -0,1) LEGOUGUEC Chrystele SEF (Neuilly-plaisance Sports) 898693
4. 11m24 (vt : +2,3) SEVERIEN Christelle SEF (Cm Aubervilliers) 997382
5. 11m22 (vt : +1,0) RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
6. 10m76 (vt : Nc) MEROUANE Saliha SEF (Racing Cf (paris)) 516986
7. 10m42 (vt : Nc) ESTEVES Sandra SEF (Casg (paris)) 928935
8. 10m17 (vt : +1,1) DURAVEL Sylvia SEF (Cesame Val D'oise 95*) 880914
9. 9m63 (vt : +0,6) BAUCHAINT Christelle SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 978659
Nc (vt : ) MERSALI Fatima SEF (Racing Cf (paris)) 948254

POIDS (4 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 14m44 WGO NGONG Monique SeF (Ca Montreuil)
2. 14m33 CALABRE Marie Patrice JUF (Ac Bouillante (gua)) 365779
3. 12m96 DE MARCO Cecile SEF (Ea Franconville Le Parisis) 894129
4. 12m37 LAMRANI Sandra SEF (Ca Montreuil) 278415
5. 11m16 KOUTOUAN Albertine (CIV) VEF (Ac Paris-joinville) 520490
6. 10m55 HOSPITALIER Nathalie SEF (L'isle Adam Ac) 326183
7. 10m26 HUBERT Cecile VEF (Cesame Val D'oise 95*) 514551
8. 9m90 MAUDON Josye SEF (Villemomble Sports) 242469
9. 9m71 LOUISON Marlene VEF (Ac Paris-joinville) 325445
10. 9m04 LORIE Cecile SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 705092
11. 8m82 OMAM Victoire VEF (Ca Montreuil) 285195

DISQUE (1.0 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 35m48 HENNEBICK Christell SEF (Champs Noisiel Athletisme) 335869
2. 35m11 MALLIET Natacha SEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 733073
3. 33m21 LAMRANI Sandra SEF (Ca Montreuil) 278415
4. 32m65 LHOMME Virginie ESF (Champs Noisiel Athletisme) 565086
5. 31m93 CAMPS BONNET Agnes VEF (Indiv. Ile-de-france) 213918
6. 29m83 BECAERT Cindy SEF (Ua Versailles) 218654
7. 29m40 MARCAULT Laetitia SEF (Ea Antony Sud 92 *) 780472
8. 29m06 FIRMIN Sandra SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 944894
9. 27m94 MOUTIER Sandra SEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 373277
10. 27m54 DEBERQUE Caroline ESF (Ac Velizy-villacoublay) 325464
11. 27m40 DE MARCO Cecile SEF (Ea Franconville Le Parisis) 894129
12. 26m04 HOSPITALIER Nathalie SEF (L'isle Adam Ac) 326183
13. 25m58 MAGE Caroline SEF (Villemomble Sports) 835383
14. 25m19 LOUISON Marlene VEF (Ac Paris-joinville) 325445
15. 25m04 ALBIN Nathalie SEF (Levallois Sc) 322223
16. 24m79 LORIE Cecile SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 705092
17. 24m17 BERNARD Joelle VEF (C.a. L'hay Les Roses) 258857

MARTEAU (4 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 60m46 FOURNIER Caroline (MRI) SEF (C.c. Taverny Athletisme) 945290
2. 55m72 PHILIPPON Aurelie ESF (Asptt Paris) 868707
3. 54m83 GARDES Sandrine SEF (Stade Clermontois *) 845528
4. 52m20 MADEC Catherine SEF (Us Metro Transport (paris)) 223501
5. 48m27 LEFEVRE Aurelie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815070
6. 47m74 ALEXANDRE Noelle ESF (Ac Paris-joinville) 995612
7. 47m22 GOUJARD Caroline JUF (Ac Nord Val D'oise) 882841
8. 46m32 MORDIER Manuella SEF (Ca Montreuil) 369364
9. 41m47 BOINALI Farrah SEF (Villemomble Sports) 224309
10. 37m54 DUMOULIN Muriel VEF (Cesame Val D'oise 95*) 356012
11. 35m69 BECAERT Cindy SEF (Ua Versailles) 218654
12. 34m56 PERNOIS Catherine VEF (Asa Maisons-alfort) 997297
13. 33m27 MAGE Caroline SEF (Villemomble Sports) 835383
14. 30m51 LAHOUCINE Lydie VEF (Essonne Athletic*) 901781
15. 29m03 TOMIC Daniela SEF (Ca Montreuil) 391723
16. 25m06 LOUISON Marlene VEF (Ac Paris-joinville) 325445
17. 23m83 ALBIN Nathalie SEF (Levallois Sc) 322223

JAVELOT (600 G) / TCF Finale Directe 1
1. 49m96 SVEJENTSEV Elena (RUS) SEF (Stade Francais (paris)) 707376
2. 43m40 LAMRANI Sandra SEF (Ca Montreuil) 278415
3. 32m37 BEQUET Geraldine SEF (Stade Francais (paris)) 458690
4. 31m00 MAUDON Josye SEF (Villemomble Sports) 242469
5. 27m87 COUDIERE Claire SEF (Cs Montereau) 705159
6. 24m81 DARES Josiane VEF (Ca De Romainville) 580083
7. 23m78 GODIN Caroline SEF (Ea Antony Sud 92 *) 237302

HOMMES

100M / TCM Finale 1 (vt :+0.2)
1. 10''44 ZAMI Ruddy SEM (Ca Montreuil) 787583
2. 10''62 NOUNI Jean Marie (CMR) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 236593
3. 10''71 LOUIS EDOUARD Ludovic SEM (Athle Sud 77*) 559213
4. 10''74 MARY Samuel SEM (Stadium Montigny Athletic Club) 314672
5. 10''90 HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
6. 10''92 NIANGANE Samba SEM (Ea Antony Sud 92 *) 405929
7. 10''97 TOUEBA Yannick CAM (Dynamic Aulnay Club) 486696
8. 11''63 GROISARD Regis SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 414672

100M / TCM Finale 2 (vt :+1.3)
1. 10''72 ABENZOAR-FOULE Daniel ESM (Athle Sud 77*) 351542
2. 10''76 BOLUSSET Romain SEM (Stade Francais (paris)) 824270
3. 10''80 ETEKI Boris SEM (Ca Montreuil) 645036
4. 10''88 MARIE NELLY Stephane SEM (Ca Montreuil) 577282
5. 10''91 BEYONG Andre ESM (Racing Cf (paris)) 218005
6. 10''92 ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
6. 10''92 LESCOT Julien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 889981
8. 10''98 FELIP Cedric SEM (Saint-denis Us) 259310

100M / TCM Finale 3 (vt :+0.4)
1. 10''81 FLORENTIN Stephane SEM (Es Montgeron) 582458
2. 10''87 DOMERGUE Mickael ESM (Athle Sud 77*) 868204
3. 10''90 CRICO Raymond SEM (As Corbeil-essonnes) 981642
4. 10''95 CRIME Freddy SEM (Stade Francais (paris)) 791049
5. 10''98 MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
6. 11''17 DEMOULIN Thierry SEM (Vernouillet Athle) 897494
7. 11''20 PREVEL Bernard SEM (Saint-denis Us) 997657
Np GAYDU Michael ESM (Athle Sud 77*) 953466

100M / TCM Série 1 (vt :+0.0)
1. 10''80 Q MARY Samuel SEM (Stadium Montigny Athletic Club) 314672
2. 11''01 Q FELIP Cedric SEM (Saint-denis Us) 259310
3. 11''08 THIAM Malick SEM (Cesame Val D'oise 95*) 435572
4. 11''29 DIEME Moustapha SEM (Dynamic Aulnay Club) 283531
5. 11''34 DAMAS AGIS Thierry SEM (As Bondy) 487584
6. 11''60 BABDOR Jean Michel SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 409551

100M / TCM Série 2 (vt :+0.0)
1. 10''83 Q LOUIS EDOUARD Ludovic SEM (Athle Sud 77*) 559213
2. 10''96 Q BOLUSSET Romain SEM (Stade Francais (paris)) 824270
3. 11''01 Q GAYDU Michael ESM (Athle Sud 77*) 953466
4. 11''25 NAUET Fabrice SEM (As Bondy) 230126
5. 11''27 VIALLET Michel SEM (Champs Noisiel Athletisme) 746715
6. 11''38 BENSAAD Fouad SEM (As Pierrefitte) 259320
7. 11''44 TRAORE Aboubacar SEM (Dynamic Aulnay Club) 342541

100M / TCM Série 3 (vt :+0.0)
1. 10''76 Q GROISARD Regis SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 414672
2. 10''78 Q NIANGANE Samba SEM (Ea Antony Sud 92 *) 405929
3. 11''14 MAUNIER Richard SEM (Racing Cf (paris)) 939345
4. 11''32 NORDELUS Jean (HAI) SEM (Cesame Val D'oise 95*) 925188
5. 11''38 DIOP Gora SEM (Ca Montreuil) 927191
6. 11''41 VAUBIEN Gerald SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 850324

100M / TCM Série 4 (vt :+0.3)
1. 11''00 Q BEYONG Andre ESM (Racing Cf (paris)) 218005
2. 11''13 BONNET Christophe CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 272429
3. 11''20 TESSIER Guillaume SEM (E Ozoir-lagny A *) 265207
4. 11''37 TRIADOU Nicolas SEM (Paris Uc) 974624
5. 11''46 GRAVILLON William SEM (Neuilly-plaisance Sports) 296140
Ab EMICA Christophe SEM (As Saint-junien) 210551

100M / TCM Série 5 (vt :+0.9)
1. 10''54 Q ZAMI Ruddy SEM (Ca Montreuil) 787583
2. 10''99 Q LESCOT Julien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 889981
3. 11''12 TACITA Remy Michel SEM (E Ozoir-lagny A *) 286808
4. 11''21 BAZARD Marc SEM (Champs Noisiel Athletisme) 321945
5. 11''79 NDOYE Daouda (SEN) SEM (Champs Noisiel Athletisme) 571206
Ab GREVILLOT Gael SEM (Champs Noisiel Athletisme) 888461

100M / TCM Série 6 (vt :-0.2)
1. 11''10 Q DOMERGUE Mickael ESM (Athle Sud 77*) 868204
2. 11''20 NESTOR Anthony SEM (Saint-denis Us) 998871
2. 11''20 LE DINH Francois SEM (As Saint-junien) 997910
4. 11''36 SAUNIER Fabrice SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 554551
5. 11''37 GABOU Camille SEM (Saint-denis Us) 342914
6. 11''44 VILSANS Thierry SEM (Racing Cf (paris)) 949383
7. 11''57 DARNAL Olivier SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 409947

100M / TCM Série 7 (vt :+0.8)
1. 10''71 Q NOUNI Jean Marie (CMR) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 236593
2. 10''79 Q TOUEBA Yannick CAM (Dynamic Aulnay Club) 486696
3. 10''86 Q ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
4. 10''87 Q ETEKI Boris SEM (Ca Montreuil) 645036
5. 11''03 Q CRIME Freddy SEM (Stade Francais (paris)) 791049
6. 11''10 Q PREVEL Bernard SEM (Saint-denis Us) 997657

100M / TCM Série 8 (vt :+0.0)
1. 10''93 Q ABENZOAR-FOULE Daniel ESM (Athle Sud 77*) 351542
2. 11''02 Q FLORENTIN Stephane SEM (Es Montgeron) 582458
3. 11''07 Q CRICO Raymond SEM (As Corbeil-essonnes) 981642
4. 11''20 RENIA Tony SEM (Cesame Val D'oise 95*) 953317
5. 11''32 LABOUH Edem Komlan (TOG) SEM (Dynamic Aulnay Club) 314618
6. 11''48 LAWSON Cedric SEM (Asa Maisons-alfort) 707081
7. 11''77 GAUTHIER Christian VEM (Asa Maisons-alfort) 232225

100M / TCM Série 9 (vt :+0.8)
1. 10''83 Q HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
2. 10''89 Q MARIE NELLY Stephane SEM (Ca Montreuil) 577282
3. 11''08 Q MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
4. 11''08 Q DEMOULIN Thierry SEM (Vernouillet Athle) 897494
5. 11''17 MOUANDJO Cedric SEM (Cs Clichy) 221551
6. 11''39 BARALLE Jean-luc SEM (Us Creteil) 434419

200M / TCM Finale A (vt :+1,5)
1. 21''44 GNOAN Joshua ESM (Cesame Val D'oise 95*) 316122
2. 21''51 ARAME Julien ESM (Cesame Val D'oise 95*) 214518
3. 21''85 LOUIS EDOUARD Ludovic SEM (Athle Sud 77*) 559213
4. 21''87 MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
5. 21''93 MARY Samuel SEM (Stadium Montigny Athletic Club) 314672
5. 21''93 BOLUSSET Romain SEM (Stade Francais (paris)) 824270
7. 22''00 NIVOLLET Manuel JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 902699
8. 22''23 LE DINH Francois SEM (As Saint-junien) 997910

200M / TCM Finale B (vt :+0,9)
1. 22''04 MAUNIER Richard SEM (Racing Cf (paris)) 939345
2. 22''14 ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
3. 22''19 TOUEBA Yannick CAM (Dynamic Aulnay Club) 486696
4. 22''24 LESCOT Julien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 889981
Ab REBOUL Sylvain SEM (Athle 78 *) 954828
Ab FELIP Cedric SEM (Saint-denis Us) 259310

200M / TCM Série 1 (vt :+2,3)
1. 21''70 Q LOUIS EDOUARD Ludovic SEM (Athle Sud 77*) 559213
2. 22''09 Q TOUEBA Yannick CAM (Dynamic Aulnay Club) 486696
3. 22''18 Q FELIP Cedric SEM (Saint-denis Us) 259310
4. 22''37 HOEFS Sebastien SEM (Casg (paris)) 636346
5. 23''04 DAMAS AGIS Thierry SEM (As Bondy) 487584
6. 23''71 DEVE Jerome SEM (Casg (paris)) 999184
7. 23''81 FERMENT Jean-marie SEM (Sc Draveil) 317317

200M / TCM Série 2 (vt :+1,0)
1. 21''79 Q GNOAN Joshua ESM (Cesame Val D'oise 95*) 316122
2. 22''18 Q REBOUL Sylvain SEM (Athle 78 *) 954828
3. 22''37 MARIE NELLY Stephane SEM (Ca Montreuil) 577282
4. 22''67 WATEL Paul SEM (Stade Francais (paris)) 790739
5. 22''68 LABOUH Edem Komlan (TOG) SEM (Dynamic Aulnay Club) 314618
6. 23''33 SESOSTRIS Christophe SEM (Ac Boulogne Billancourt) 504439
Np BONVARD Mathieu JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 491394

200M / TCM Série 3 (vt :+1,1)
1. 21''61 Q ARAME Julien ESM (Cesame Val D'oise 95*) 214518
2. 22''06 Q MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
3. 22''13 Q MAUNIER Richard SEM (Racing Cf (paris)) 939345
4. 22''72 TESSIER Guillaume SEM (E Ozoir-lagny A *) 265207
5. 23''12 SAVY Antoine SEM (Athle Sud 77*) 350883
Np NESTOR Anthony SEM (Saint-denis Us) 998871

200M / TCM Série 4 (vt :+0,0)
1. 21''84 Q BOLUSSET Romain SEM (Stade Francais (paris)) 824270
2. 21''96 Q LE DINH Francois SEM (As Saint-junien) 997910
3. 22''11 HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
4. 23''12 ANGEON Alex SEM (Dynamic Aulnay Club) 273471
5. 23''33 BARALLE Jean-luc SEM (Us Creteil) 434419
6. 23''35 JEANNET Sebastien SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 459798

200M / TCM Série 5 (vt :-0,3)
1. 21''84 Q NIVOLLET Manuel JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 902699
2. 22''20 Q ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
3. 22''33 Q LAVANNE Cedric ESM (Racing Cf (paris)) 213939
4. 22''39 CRICO Raymond SEM (As Corbeil-essonnes) 981642
5. 22''99 VILSANS Thierry SEM (Racing Cf (paris)) 949383
6. 23''41 BABDOR Jean Michel SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 409551
7. 23''46 GIRARD Franck SEM (Val D'orge Athletic*) 593999
Dq TRAORE Aboubacar SEM (Dynamic Aulnay Club) 342541

200M / TCM Série 6 (vt :-0,1)
1. 21''43 ZAMI Ruddy SEM (Ca Montreuil) 787583
2. 22''04 Q MARY Samuel SEM (Stadium Montigny Athletic Club) 314672
3. 22''34 Q LESCOT Julien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 889981
4. 22''50 ROCHARD Michel SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 782483
5. 22''76 KASSAMBARA Aldhen SEM (Paris Uc) 945353
6. 23''00 DIEME Moustapha SEM (Dynamic Aulnay Club) 283531
7. 24''36 AFONSO MOREIRA Herminio SEM (Athletisme Promotion Yvelines*) 219957
Ab CRIME Freddy SEM (Stade Francais (paris)) 791049

400M / TCM Finale A
1. 47''97 FELIP Cedric SEM (Saint-denis Us) 259310
2. 48''94 KIAVUE Gregory ESM (Ea Antony Sud 92 *) 447855
3. 49''01 GUIYOULE Frederic SEM (Ea Franconville Le Parisis) 384606
4. 49''16 MENDY Jean Pierre SEM (Les Mureaux Val De Seine) 518413
5. 49''86 GABOU Camille SEM (Saint-denis Us) 342914
6. 49''97 PANOJIKOLA Lucien (CAF) JUM (Essonne Athletic*) 370239

400M / TCM Finale B
1. 49''21 MOUTEL Pascal SEM (Ua Versailles) 667188
2. 49''61 FRAYSSINHES Laurent SEM (Asptt Paris) 856646
3. 49''65 AGNETTI Gino JUM (Ca Montreuil) 298129
4. 49''87 JEAN-LOUIS Michel SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 430053
5. 50''32 BOISSERON Jean Luc SEM (Ca Montreuil) 898970
6. 50''44 MARIE SAINTE Willy SEM (C.o. Des Ulis) 237181

400M / TCM Série 1
1. 47''53 Q FELIP Cedric SEM (Saint-denis Us) 259310
2. 49''14 Q GABOU Camille SEM (Saint-denis Us) 342914
3. 50''32 NESTOR Anthony SEM (Saint-denis Us) 998871
4. 51''44 LEGER Franck SEM (Champs Noisiel Athletisme) 257119
5. 51''66 GOUPY Emmanuel SEM (Cesame Val D'oise 95*) 329589
6. 51''82 MAC CULLAGH James (GBR) ESM (Stade Francais (paris)) 217494
7. 52''33 SESOSTRIS Christophe SEM (Ac Boulogne Billancourt) 504439

400M / TCM Série 2
1. 48''67 Q BOLUSSET Romain SEM (Stade Francais (paris)) 824270
2. 49''17 Q PANOJIKOLA Lucien (CAF) JUM (Essonne Athletic*) 370239
3. 49''51 Q MARIE SAINTE Willy SEM (C.o. Des Ulis) 237181
4. 50''63 CHAPON Frederic SEM (Stade Francais (paris)) 422699
5. 50''92 ARCHER Julien SEM (Us Creteil) 359862
6. 51''17 CARVIGANT Sebastien SEM (Ca Groupe Gonesse Villiers Bel) 977192

400M / TCM Série 3
1. 48''65 Q GUIYOULE Frederic SEM (Ea Franconville Le Parisis) 384606
2. 49''51 Q LINGUY Benoit ESM (Livry Gargan Athletisme) 859153
3. 50''92 ISMAEL Laurent SEM (Racing Cf (paris)) 874118
4. 51''02 QUERIN Samy SEM (Ac Paris-joinville) 251387
5. 51''21 WISSOCQ Frederic SEM (La Jeunesse De Croissy) 813109
6. 54''62 GUIGON Frederic SEM (Livry Gargan Athletisme) 914488

400M / TCM Série 4
1. 48''66 Q YVE Maxime SEM (Sainte-genevieve Sports) 740929
2. 49''56 Q FRAYSSINHES Laurent SEM (Asptt Paris) 856646
3. 49''98 NESTORET Thierry SEM (Ac Goussainville) 213325
4. 50''60 BLANCA David SEM (White Harriers Suresnes) 728735
5. 51''79 BURLET Fabrice SEM (Ca Montreuil) 447989
6. 52''61 BELHADEF Abdel Madjid (ALG) SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 706863

400M / TCM Série 5
1. 48''72 Q MENDY Jean Pierre SEM (Les Mureaux Val De Seine) 518413
2. 49''55 Q MOUTEL Pascal SEM (Ua Versailles) 667188
3. 49''63 Q AGNETTI Gino JUM (Ca Montreuil) 298129
4. 49''73 Q BOISSERON Jean Luc SEM (Ca Montreuil) 898970
5. 51''47 DAMAS AGIS Thierry SEM (As Bondy) 487584
6. 52''15 AUFORT Jerome SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 539603
7. 52''52 HAAS Sebastien SEM (Cergy-pontoise Ac) 995513

400M / TCM Série 6
1. 48''74 Q KIAVUE Gregory ESM (Ea Antony Sud 92 *) 447855
2. 49''72 Q JEAN-LOUIS Michel SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 430053
3. 49''75 Q RICHARD David SEM (Livry Gargan Athletisme) 434267
4. 50''09 GRENET David SEM (Ea Antony Sud 92 *) 433863
5. 50''93 CITOT Vincent SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 628089
6. 51''52 RAPHAN Olivier SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 873061

800M / TCM Finale A
1. 1'52''23 GRANDJEAN Edouard SEM (Ac Cellois) 483540
2. 1'52''39 HADJHAMOU Adil (MAR) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 936252
3. 1'53''63 AZZAT Tariq (MAR) ESM (Racing Cf (paris)) 302737
4. 1'54''64 ISMAEL Laurent SEM (Racing Cf (paris)) 874118
5. 1'56''20 LE LURON Stephane SEM (Neuilly-plaisance Sports) 419081
6. 1'57''38 ABDELKADER Yann SEM (Amiens Uc) 933356
7. 1'58''67 FLANDRIN-THONIEL Igor SEM (Ac Paris-joinville) 874501
8. 2'03''43 BENABDELAZIZ Slimane SEM (Cesame Val D'oise 95*) 908830

800M / TCM Finale B
1. 1'56''57 SUEDILE Stephane SEM (Es Montgeron) 941984
2. 1'56''60 MAIGA Alassane SEM (Ca Montreuil) 387069
2. 1'56''60 BINSSE Stephen SEM (Racing Cf (paris)) 203235
4. 1'56''78 CHRIST Yohann SEM (Dynamic Aulnay Club) 601236
5. 1'57''05 ANICETTE Bruno SEM (Stade Francais (paris)) 650438
6. 1'57''66 BOUTABA Tarik SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 518098
7. 1'58''14 JOHANNET Nicolas JUM (Asptt Paris) 205436
8. 1'59''23 STIGER Philippe SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 201941

800M / TCM Finale C
1. 1'56''93 VERDOL Widdy SEM (Livry Gargan Athletisme) 713086
2. 1'58''39 GACIA Manuel SEM (Champs Noisiel Athletisme) 219198
3. 1'58''56 LEGER Franck SEM (Champs Noisiel Athletisme) 257119
4. 1'59''36 CARRERA Felipe SEM (Dynamic Aulnay Club) 815344
5. 1'59''94 MENEGOZ Laurent SEM (C.c. Taverny Athletisme) 501014
6. 2'01''15 ROGES Frederic SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 201922
7. 2'01''89 ROUYER Thomas SEM (Ea Antony Sud 92 *) 218864
8. 2'03''61 SOURIA Farid SEM (Neuilly-plaisance Sports) 666991

1 500M / TCM Finale Directe 1
1. 3'53''55 LEJEUNE Frank SEM (Cs Meaux) 829800
2. 3'53''55 ABOUTARIK Hicham (MAR) SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 586861
3. 3'54''68 ROBERT Julien SEM (Ca Montreuil) 792266
4. 3'55''46 MICHEL Frederic SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 331892
5. 3'56''58 FISCHER Marc SEM (Cesame Val D'oise 95*) 205526
6. 3'56''93 TAMMA Kamel SEM (Es Nanterre) 204969
7. 3'57''09 POIRIER Vincent SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 931571
8. 3'57''21 VANLERBERGHE Nicolas SEM (Vanves Run Club 92) 571603
9. 4'00''04 TALDIR Morgan SEM (Es Nanterre) 305094

1 500M / TCM Finale Directe 2
1. 4'00''65 MARTINS Serge SEM (Ac Velizy-villacoublay) 408562
2. 4'01''68 BOURCHOUK Frederic SEM (Vernouillet Athle) 495187
3. 4'04''03 FLOUZAT Gael SEM (Clamart Courses Sur Route 92) 346737
4. 4'04''66 DANIELO Jean Mich SEM (Ac Paris-joinville) 633878
5. 4'08''04 VIENOT Gabriel SEM (Athle 78 *) 907605
6. 4'09''63 FILEUX Arnaud SEM (Asptt Paris) 480621
7. 4'12''84 BORTOLUS Philippe SEM (Ac Montesson) 323265
8. 4'15''48 LOULIER Cedric SEM (Paris Uc) 572062

110M HAIES (106) / TCM Finale A (vt :+1,3)
1. 14''46 HOEFS Nicolas ESM (Casg (paris)) 257134
2. 14''52 PAUL Olivier ESM (Casg (paris)) 931842
3. 14''62 BOSTON Valery SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 256050
4. 14''73 PREVEL Bernard SEM (Saint-denis Us) 997657
5. 14''95 COLOMBE Charles SEM (Uai Nogent-sur-marne) 836956
6. 15''40 MENDY Christian SEM (Ua Versailles) 780290

110M HAIES (106) / TCM Finale B (vt :+1,4)
1. 14''85 NIKITIN Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 416410
2. 15''48 DIOP Gora SEM (Ca Montreuil) 927191
3. 15''61 SOUMAHORO Elvis SEM (Es Montgeron) 707754
4. 15''64 MONSEUR Alexandre SEM (Ca Sevran) 917946
Np ROMAO Albin SEM (Ca Montreuil) 940226

110M HAIES (106) / TCM Série 1 (vt :+0,4)
1. 14''65 Q PREVEL Bernard SEM (Saint-denis Us) 997657
2. 14''79 Q MENDY Christian SEM (Ua Versailles) 780290
3. 15''27 Q FACKLER Jocelyn SEM (Ua Versailles) 366898
4. 15''63 Q MONSEUR Alexandre SEM (Ca Sevran) 917946
5. 16''54 Q ROMAO Albin SEM (Ca Montreuil) 940226

110M HAIES (106) / TCM Série 2 (vt :+2,4)
1. 14''42 Q HOEFS Nicolas ESM (Casg (paris)) 257134
2. 14''49 Q PAUL Olivier ESM (Casg (paris)) 931842
3. 14''93 Q EMICA Christophe SEM (As Saint-junien) 210551
4. 15''49 Q DIOP Gora SEM (Ca Montreuil) 927191
5. 16''33 Q CHAUVEL Stephane SEM (Uai Nogent-sur-marne) 616436

110M HAIES (106) / TCM Série 3 (vt :+1,6)
1. 14''83 Q BOSTON Valery SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 256050
2. 15''08 Q COLOMBE Charles SEM (Uai Nogent-sur-marne) 836956
3. 15''16 Q BASSETTE Yves SEM (Ea Franconville Le Parisis) 934589
4. 15''33 Q NIKITIN Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 416410
5. 15''79 Q SOUMAHORO Elvis SEM (Es Montgeron) 707754
Np DAJOUX Régis SEM (Ac Boulogne Billancourt) 707952

400M HAIES (91) / TCM Finale A
1. 52''22 BOURDEAU Guillaume SEM (Vernouillet Athle) 423686
2. 53''07 RENIA Patrick SEM (Cesame Val D'oise 95*) 231937
3. 53''22 GRYNIEWICZ Sebastien SEM (Champs Noisiel Athletisme) 847038
4. 53''96 KOFFI Sylvain SEM (Ca Montreuil) 478651
5. 54''62 MAURIOL Jean-edouard ESM (Racing Cf (paris)) 314172
6. 54''87 QUENAULT Guillaume ESM (Vernouillet Athle) 650918
7. 54''87 CHAPON Frederic SEM (Stade Francais (paris)) 422699

400M HAIES (91) / TCM Finale B
1. 53''49 BENSAAD Fouad SEM (As Pierrefitte) 259320
2. 54''64 STRAZEL Thierry SEM (Ea Franconville Le Parisis) 510592
3. 55''47 MAILLOT Pierre Jean SEM (Us Ivry) 511440
4. 55''95 BELKHIR Ian SEM (White Harriers Suresnes) 774005
5. 56''08 ONDEE Derick SEM (Asptt Paris) 295661
6. 56''43 UMIASTOWSKI Marek SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 854026
7. 56''97 DUNG Vincent SEM (Plm Conflans) 373269
8. 60''65 ABERKAN Said (MAR) SEM (Ac Boulogne Billancourt) 387024

400M HAIES (91) / TCM Finale C
1. 57''33 FILLONEAU Romain SEM (Ac Montesson) 966102
2. 57''54 LANGUILLE Laurent VEM (Co Savigny-sur-orge) 218885
3. 57''80 BELHADEF Abdel Madjid (ALG) SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 706863
4. 59''19 FIMIEZ Loic ESM (Dynamic Aulnay Club) 673897
Ab TRIADOU Nicolas SEM (Paris Uc) 974624
Ab GARCZYNSKI Jean Michel VEM (As Meudon) 789309

HAUTEUR / TCM Finale Directe 1
1. 1m97 SISSOKO Tiemoko SEM (Sc Choisy-le-roi) 671960
2. 1m97 MINGOT Sebastien SEM (Stade Francais (paris)) 470987
3. 1m97 FEUILLET Sebastien SEM (Paris Uc) 669912
4. 1m93 HASSANA Alio SEM (Ea Antony Sud 92 *) 741851
5. 1m85 MOUFFLIER Paul CAM (Ea Antony Sud 92 *) 284446
6. 1m80 OLIVARES Irwin SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 563739
7. 1m80 POUA Oscar SEM (Ac Paris-joinville) 477716
8. 1m80 GRUBER Jeremie SEM (Champs Noisiel Athletisme) 208764
Ab BEORINGYAN Francois SeM (Stade De Vanves)

PERCHE / TCM Finale Directe 1
1. 5m10 DIAZ Stephane SEM (Stade Bordelais*) 879339
2. 4m90 CHARBONNEL Nicolas SEM (Ea Antony Sud 92 *) 642185
3. 4m90 STEEGMANN Nicolas ESM (Racing Cf (paris)) 213502
4. 4m80 COLIN Mathieu ESM (Athle 78 *) 892081
5. 4m70 DAUMONT Olivier SEM (Asptt Paris) 293787
6. 4m60 MEGE Fabrice SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 467869
7. 4m60 DARTOIS Francois CAM (Athle 78 *) 207561
8. 4m40 MILLE Pierrick JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 907878
9. 4m40 BOUCHARD Frank SEM (Dynamic Aulnay Club) 464283
9. 4m40 COURT Patrice SEM (Dynamic Aulnay Club) 813793
11. 4m40 TELLOT Jean Marie SEM (Champs Noisiel Athletisme) 207402
12. 4m20 METIRI Nourredine SEM (Ea Franconville Le Parisis) 797456
13. 4m20 GOMA Roll SEM (Us Creteil) 994480
14. 4m20 GEBERT Benoit SEM (Ea Antony Sud 92 *) 236839
15. 4m00 ALLAIN Fabrice SEM (Ea Antony Sud 92 *) 375191
16. 4m00 DHENAIN J-jacques SEM (Racing Cf (paris)) 203315
Np MOUTIER Frederic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 422325
Np BERGER Vincent SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 845863
Nc SENE Karim SEM (Ea Antony Sud 92 *) 896353
Nc PIRALI Olivier SEM (Ea Antony Sud 92 *) 626898
Nc FERRON Frederic SEM (Vernouillet Athle) 445673
Nc LE MONNIER Fabrice SEM (Racing Cf (paris)) 203442

LONGUEUR / TCM Finale Directe 1
1. 7m43 (vt : +0,3) VALENDOFF David SEM (Us Creteil) 407521
2. 7m33 (vt : +1,4) VEIRON Charles ESM (Us Creteil) 977673
3. 7m29 (vt : +0,0) DOUTAU Pierre SEM (Racing Cf (paris)) 780590
4. 7m07 (vt : +0,3) VEIRON Christophe JUM (Us Creteil) 941207
5. 7m06 (vt : +0,3) PETILAIRE Cedric JUM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 472610
6. 7m02 (vt : +0,8) PREVEL Bernard SEM (Saint-denis Us) 997657
7. 6m93 (vt : +0,6) DIOP Gora SEM (Ca Montreuil) 927191
8. 6m90 (vt : +0,0) MOUANDA VIANNET Jean Marie SEM (Racing Cf (paris)) 315837
9. 6m88 (vt : +0,0) JUDITH Cedrick JUM (Us Creteil) 430993
10. 6m80 (vt : +1,3) FOLLY ADJON Achille SEM (Racing Cf (paris)) 908177
11. 6m62 (vt : +1,7) AZZOPARDI Julien SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 813454
12. 6m55 (vt : +0,0) FOURCADE Paul SEM (Co Savigny-sur-orge) 767974
13. 6m53 (vt : +0,0) DJIBALENE Gabriel SEM (Ua Versailles) 297688
14. 6m49 (vt : +1,1) HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
15. 6m38 (vt : +0,0) METIRI Nourredine SEM (Ea Franconville Le Parisis) 797456
16. 6m36 (vt : +0,0) MILLET Cyril SEM (Ca Montreuil) 621899
17. 6m32 (vt : +0,0) BIMANE Guy-albert SEM (White Harriers Suresnes) 572286
18. 6m01 (vt : +0,1) MONDELICE Valery SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 315398
Nc (vt : ) ROCHARD Michel SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 782483
Nc (vt : ) GRUBER Jeremie SEM (Champs Noisiel Athletisme) 208764

TRIPLE SAUT / TCM Finale Directe 1
1. 14m39 (vt : +1.8) REYNO Philippe SEM (Es Nanterre) 440339
2. 14m29 (vt : +1.8) GALLERON Jimmy SEM (Cesame Val D'oise 95*) 915027
3. 14m22 (vt : +1.3) DJIBALENE Gabriel SEM (Ua Versailles) 297688
4. 14m10 (vt : +0.0) HUBERT Steeve SEM (Villemomble Sports) 923216
5. 14m06 (vt : +0.0) BRISCAN Andre SEM (Livry Gargan Athletisme) 312300
Nc (vt : Nc) MENDY John JUM (Vernouillet Athle) 407855
Nc (vt : Nc) FOLLY ADJON Achille SEM (Racing Cf (paris)) 908177
Nc (vt : Nc) LEWIS Carl ESM (Vernouillet Athle) 989960
Nc (vt : Nc) BURAZOVITCH Guillaume ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 285030
Nc (vt : Nc) LAURENT Gerald VEM (Ua Versailles) 303835
Nc (vt : Nc) LAURENT Hugues VEM (E Ozoir-lagny A *) 326273

POIDS (7 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 15m56 ANDIRIN Olivier SEM (Racing Cf (paris)) 740451
2. 13m75 GENERALI Nicolas SEM (Paris Uc) 499324
3. 13m72 TEISSIER Yannick SEM (Ua Versailles) 999484
4. 12m93 PEPIOT Philippe SEM (Ea Franconville Le Parisis) 893582
5. 12m83 TYLER Geoffrey VEM (Essonne Athletic*) 514227
6. 12m74 PEREIRA DIAS Abel (POR) SEM (Champs Noisiel Athletisme) 254596
7. 12m15 GELABAL Christophe SEM (As Pierrefitte) 718344
8. 12m08 JOSEPH Fabrice SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 414280
9. 11m57 VILLECOURT Philippe SEM (C.c. Taverny Athletisme) 562765

DISQUE (2.0 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 46m34 N'DONGO Pierre SEM (Stade Francais (paris)) 835314
2. 43m83 TYLER Geoffrey VEM (Essonne Athletic*) 514227
3. 43m47 BARRAL Jean-marc SEM (Cesame Val D'oise 95*) 211833
4. 42m84 VERDURME Eric SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 311257
5. 40m46 EDON Frantz SEM (Livry Gargan Athletisme) 312301
6. 40m39 MAPELLI Franck SEM (Paris Uc) 718629
7. 39m39 FOUCAT Franck SEM (Us Metro Transport (paris)) 203347
8. 38m39 GELABAL Christophe SEM (As Pierrefitte) 718344
9. 38m25 LEBOURG Akexandre SEM (Essonne Athletic*) 323643
10. 37m70 ZEKERES Jozsef SEM (Racing Cf (paris)) 494625
11. 36m89 TEISSIER Yannick SEM (Ua Versailles) 999484
12. 36m52 M BATI Frederic SEM (Us Creteil) 628429
13. 35m90 LAPPAS Sylvain SEM (Paris Uc) 850311
14. 34m22 BOUTANT Jacques SEM (Ua Versailles) 876744
15. 33m81 GENERALI Nicolas SEM (Paris Uc) 499324

MARTEAU (7 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 62m79 ANDRE Michel SEM (Ea Franconville Le Parisis) 324333
2. 62m46 PAUL Tristan SEM (Grenoble Uc *) 401657
3. 59m65 DI LORETO Mario SEM (Neuilly-plaisance Sports) 263597
4. 59m10 LANGLAIS Fabrice SEM (Sc Angouleme) 603894
5. 57m86 BARANGER-MERINO Alberto ESM (Ac Paris-joinville) 958050
6. 57m36 BEGUE Cedric SEM (Ua Versailles) 847323
7. 53m34 LUCE Christophe ESM (Asptt Paris) 954304
8. 47m77 LEBOURG Akexandre SEM (Essonne Athletic*) 323643
9. 47m05 RIOU Jean-felix SEM (Ca Montreuil) 792668
10. 46m53 BOUTANT Jacques SEM (Ua Versailles) 876744
11. 43m63 PELLOIN Stephane SEM (Ua Versailles) 871879
12. 43m13 LECOMTE Marc VEM (C.c. Taverny Athletisme) 711225
13. 41m67 ROLLAT Laurent SEM (Ea Antony Sud 92 *) 420468
14. 41m46 JOSEPH Fabrice SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 414280
15. 38m83 GELABAL Christophe SEM (As Pierrefitte) 718344
16. 36m69 DUCKMANN Nolwenn SEM (Cesame Val D'oise 95*) 721059
17. 35m91 LEQUIO Thierry VEM (Champs Noisiel Athletisme) 527950
18. 33m53 COPY Michel VEM (Co Savigny-sur-orge) 367005
19. 31m74 VILLECOURT Philippe SEM (C.c. Taverny Athletisme) 562765
Nc TEISSIER Yannick SEM (Ua Versailles) 999484

JAVELOT (800 G) / TCM Finale Directe 1
1. 65m48 SISELO J Baptist VEM (Avia Club Issy-les-moulx) 312034
2. 62m65 ADANE Karim SEM (Us Creteil) 214414
3. 62m29 YVE Maxime SEM (Sainte-genevieve Sports) 740929
4. 59m20 VULCAIN Gregory JUM (Racing Cf (paris)) 322584
5. 59m14 CHEVILLAT Jerome SEM (Vernouillet Athle) 610554
6. 57m99 DECHEVRAND Romain SEM (Ac Montesson) 728958
7. 54m74 MOREAU Fabien SEM (Cesame Val D'oise 95*) 860273
8. 54m35 JOSEPHZOOM Eddy SEM (Us Metro Transport (paris)) 503831
9. 51m51 MOUTIER Frederic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 422325
10. 51m10 SAXSTAD Stephan SEM (White Harriers Suresnes) 636042
11. 47m06 BOULET Guillaume SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 843244
12. 46m86 DESLAURIERS Francois SEM (Levallois Sc) 895682
13. 45m26 CHAPELEAU Jean Phil VEM (Csm Puteaux) 621156
14. 44m03 CALABER Francois VEM (C.o. Des Ulis) 219053
15. 42m79 GODET Luc VEM (C.o. Des Ulis) 579973
16. 42m41 AZZOPARDI Julien SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 813454
Np SCHMITT Francois SEM (As Corbeil-essonnes) 255207
Np COUSIN Thomas SEM (Csjb Angers) 870516

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS