MES ACCÈS

09/06 : Inter-Régionaux d'épreuves combinées Centre-Atlantique - Issoudun (CEN)

[Retour]

FEMMES

HEPTATHLON CF CaF Résultat
1. 5 012 Pts DE ANICETO Marisa CAF (Sc Angouleme) 313628
        14''86 (-2.2), 1m57, 11m54, 26''90 (-0.5), 5m31 (-1.7), 42m92, 2'26''92,
2. 4 355 Pts AMAR Vanessa CAF (Us Berry (bourges)) 964495
        16''51 (+1.2), 1m57, 11m30, 27''92 (-0.5), 4m88 (-1.6), 35m35, 2'33''95,
3. 4 063 Pts HERVIEU Thais CAF (As Tourlaville) 376254
        16''16 (+1.2), 1m51, 9m40, 28''16, 4m39 (-1.4), 28m54, 2'23''38,
4. 3 778 Pts ANFRAY Stephane CAF (U.s.o Mondeville) 270179
        15''63 (-2.2), 1m51, 10m06, 28''02 (-0.5), 4m68 (-1.6), 19m91, 2'50''02,
5. 3 503 Pts MINOIS Clotilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 388762
        17''01 (-2.2), 1m45, 8m21, 29''47, 5m01 (-1.8), 22m70, 2'45''82,
6. 3 379 Pts SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014
        16''74 (-2.2), 1m42, 8m96, 28''84, 4m93 (-1.5), 17m66, 2'55''82,
7. 3 057 Pts ROBERT Prisca CAF (Ca Vincentais) 230626
        17''94 (+1.2), 1m27, 8m77, 27''93 (-0.5), 3m97 (-0.3), 23m45, 2'51''90,
8. 3 036 Pts BARBIER Adeline CAF (Sevre Bocage Ac *) 976179
        18''23 (+1.2), 1m51, 9m17, 31''20, 4m20 (-1.5), 27m88, 3'11''00,
9. 2 416 Pts PHILIPPE Mathilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 288874
        16''40 (-2.2), 1m60, 10m84, Ab, 1m76 (-1.3), 27m48, Nc,
10. 2 318 Pts SIMONET Emilie CAF (As Fleury-aubrais-saran) 225719
        22''89 (+1.2), 1m24, 7m83, 29''91, 4m27 (-0.7), 22m63, 3'10''25,
Nc MENOURY Anne-laure CAF (Racing Club Nantais *) 444194
        16''26 (-2.2), 1m24, 7m81, 28''52 (-0.5), 4m22 (-0.9), 16m30, Np,

HEPTATHLON MF MiF Résultat
1. 3 989 Pts LAINE Morgane MIF (Aaee Epernon*) 282388
        12''46 (+0.3), 1m57, 8m58, 13''45 (+1.3), 5m09 (-1.0), 19m26, 3'37''49,
2. 3 602 Pts ACHILLE Lucie MIF (Caen Athletic Club) 208117
        13''08 (+0.3), 1m39, 8m25, 12''86 (+1.3), 5m07 (-1.7), 20m25, 4'03''28,
3. 3 394 Pts MARON Isabelle MIF (Avenir Amboise) 345565
        13''42 (+0.3), 1m27, 9m30, 13''79 (+1.3), 4m08 (+0.3), 25m30, 3'35''87,
4. 3 391 Pts GOMIS Marina MIF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 493532
        13''15 (+0.3), 1m45, 7m14, 13''51 (+1.3), 4m60 (-1.9), 19m16, 3'54''24,
5. 3 372 Pts BORDAS Alexandra MIF (Caen Athletic Club) 419074
        13''50 (+0.3), 1m42, 8m20, 14''09 (+1.3), 4m40 (-1.3), 15m02, 3'28''20,
6. 3 253 Pts COUTANCE Laure MIF (Caen Athletic Club) 321438
        14''27 (+0.3), 1m42, 7m64, 13''91 (+1.3), 4m30 (-1.2), 19m56, 3'36''52,
7. 3 238 Pts KERJEAN Charlotte MIF (U.s.o Mondeville) 473476
        13''90 (+0.3), 1m30, 8m67, 14''20 (+1.3), 4m09 (-1.6), 22m51, 3'32''37,
8. 3 158 Pts SCHMITT Laure MIF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 300557
        14''37 (+0.3), 1m42, 8m06, 14''52 (+1.3), 4m24 (-1.2), 25m05, 3'49''61,
9. 3 086 Pts COSTARD Julie MIF (Donville Athletisme) 308675
        14''31 (+0.3), 1m30, 8m90, 14''51 (+1.3), 4m29 (-1.3), 22m87, 3'47''24,
10. 3 004 Pts NOUET Laura MIF (Donville Athletisme) 253840
        14''46 (+0.3), 1m30, 8m06, 15''19 (+1.3), 3m58 (-2.1), 27m05, 3'27''14,
11. 2 934 Pts SCHMITT Helene MIF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 300556
        14''44 (+0.3), 1m30, 6m15, 13''97 (+1.3), 4m43 (-0.9), 16m39, 3'41''73,

HEPTATHLON JSF SeF Résultat
1. 5 131 Pts PECQUENARD Aurelie ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 712597
        14''67 (+1.7), 1m72, 9m27, 25''95 (+0.1), 5m47 (-0.7), 35m03, 2'20''31,
2. 4 300 Pts BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
        15''04 (+1.7), 1m45, 10m89, 28''12 (+0.1), 4m82 (-1.2), 38m07, 2'42''15,
3. 4 006 Pts ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734
        16''59 (+1.7), 1m45, 10m35, 28''59 (+1.3), 4m85 (+0.7), 33m36, 2'37''70,
4. 3 949 Pts PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
        17''14 (+1.7), 1m51, 11m51, 29''88 (+1.3), 4m82 (-1.9), 32m80, 2'39''83,
5. 3 699 Pts BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
        15''79 (+1.7), 1m48, 9m32, 27''78 (+1.3), 4m55 (-0.7), 28m31, 3'02''63,
6. 3 524 Pts PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381
        16''46 (+1.7), 1m39, 8m53, 27''76 (+0.1), 4m52 (+0.4), 28m72, 2'56''91,
7. 3 449 Pts MERIGOT Karine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900667
        16''47 (+1.7), 1m42, 8m12, 28''15 (+1.3), 4m57 (-1.8), 21m55, 2'49''66,
8. 2 919 Pts COMPAIN Emilie JUF (Indre Ac *) 262253
        19''47 (+1.7), 1m48, 8m54, 29''40 (+1.3), 4m58 (-0.6), 14m74, 2'59''16,
9. 2 143 Pts CATANES Aline JUF (As Fleury-aubrais-saran) 324129
        18''77 (+1.7), 1m27, 7m87, 29''92 (+1.3), 3m72 (-1.4), Nc, 3'16''50,
Nc GRAIN Elen SEF (U.s.o Mondeville) 615048
        14''93 (+1.7), 1m57, 12m09, 26''85 (+0.1), Np,
Nc MUSLER Elodie JUF (U.s.o Mondeville) 952398
        14''61 (+1.7), 1m45, 11m49, 26''82 (+0.1), Nc, Np, Np,

DECATHLON CH CaM Résultat
1. 5 267 Pts BRULET Sebastien CAM (Sa Fontenay-le-comte) 921782
        12''05 (-2.2), 5m36 (+0.3), 10m75, 1m65, 53''83, 16''43 (+0.0), 27m47, 3m10, 30m91, 4'37''25,
2. 5 233 Pts MARCHESSOU Pierre CAM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
        11''93 (-2.2), 6m06 (+0.4), 9m42, 1m71, 60''93, 15''93 (+0.0), 24m66, 3m60, 36m89, 4'57''36,
3. 5 091 Pts MORIN Bastien CAM (Aj Blois-onzain) 443776
        12''65 (-2.2), 5m62 (+0.2), 10m02, 1m53, 56''62, 18''28 (-0.5), 33m47, 3m50, 40m02, 4'41''92,
4. 5 046 Pts CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
        12''22 (-2.2), 5m76 (+1.0), 10m43, 1m80, 62''34, 15''64 (+0.0), 27m88, 3m10, 35m63, 5'16''20,
5. 4 832 Pts LACOMBE Aymeric CAM (As Fleury-aubrais-saran) 957367
        12''55 (-2.2), 4m99 (-1.2), 9m32, 1m62, 57''40, 17''03 (-0.5), 29m00, 3m00, 38m09, 4'47''10,
6. 4 740 Pts BREUILLE Pierre CAM (Athletic Trois Tours) 421642
        12''10 (-2.2), 5m88 (-0.1), 12m52, 1m62, 60''38, 20''85 (+0.0), 37m01, 3m40, 35m93, 5'51''16,
7. 4 555 Pts BOUSSION Cyril CAM (As Fondettes) 233522
        12''30 (-2.2), 5m23 (+0.5), 10m36, 1m41, 54''90, 17''84 (-0.5), 22m60, 2m00, 39m08, 4'41''52,
8. 3 843 Pts GUILLON Timothee CAM (Ac Aubigny) 830154
        12''53 (-2.2), 5m84 (+2.7), 11m39, 1m47, 69''92, 20''28 (-0.5), 22m85, 3m20, 33m17, 6'00''56,
9. 3 355 Pts GAURANT Simon CAM (Ac Aubigny) 297952
        12''45 (-2.2), 5m38 (+0.2), 10m51, 1m47, 59''91, 20''22 (-0.5), Nc, 2m40, 42m75, Ab,
Nc RAYNE Vivien CAM (Athletisme Tonnacquois) 319779
        12''07 (-2.2), 5m57 (+0.5), 9m17, 1m71, Ab, 18''98 (+0.0), 26m49, Nc, 29m78, Np,
Nc DOLLE Alexis CAM (U.s.o Mondeville) 263103
        12''18 (-2.2), 5m86 (+2.0), 9m42, 60''47, Np, Np, 3m80,
Nc LEPRESLE Emmanuel CAM (As Tourlaville) 489956
        12''54 (-2.2), 5m01 (-0.9), 9m01, Np, 61''06, 20''49 (+0.0), 19m92, 3m60, Nc,
Nc CARCAGNO Maxence CAM (Ac Aubigny) 357341
        13''14 (-2.2), 4m92 (+1.0), 8m71, 1m38, 65''39, 18''54 (-0.5), 22m44, 2m60, Nc, Np,

OCTATHLON MH MiM Résultat
1. 4 770 Pts CLIN Anthony MIM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 284801
        15''19 (+1.3), 13m16, 4m10, 44m68, 11''84, 1m62, 38m78, 3'12''42,
2. 4 096 Pts LEFORT Elly MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483363
        14''91 (+0.2), 11m53, 3m20, 41m49, 12''85 (+1.0), 1m71, 34m26, 3'25''26,
3. 3 859 Pts TRITT Anthony MIM (Use Avoine-beaumont) 554298
        16''66 (+2.4), 12m62, 2m80, 40m07, 12''16, 1m62, 31m88, 3'28''48,
4. 3 768 Pts MURCY Romain MIM (U.s.o Mondeville) 478872
        15''70 (+0.2), 10m53, 2m20, 47m70, 13''46 (+1.0), 1m68, 29m02, 3'05''37,
5. 3 747 Pts DELORME Maxime MIM (Stade Saint-lo) 519103
        15''93 (+0.2), 14m18, 2m40, 35m92, 12''88 (-0.2), 1m53, 27m31, 3'08''92,
6. 3 723 Pts JAHAN Romain MIM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 970349
        14''60 (+1.3), 10m51, 2m40, 37m50, 12''60 (-0.2), 1m56, 26m02, 3'09''46,
7. 3 609 Pts KINYOCK Jacques MIM (U.s.o Mondeville) 521293
        15''03 (+1.3), 11m94, 2m20, 26m71, 11''79, 1m53, 25m49, 3'18''99,
8. 3 540 Pts BALAIR Teddy MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 576908
        15''47 (+2.4), 11m77, 2m30, 33m97, 12''62, 1m65, 24m63, 3'25''34,
9. 3 492 Pts AUBRY Thomas MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276402
        14''76 (+1.3), 11m53, 2m30, 34m93, 12''80 (-0.2), 1m41, 29m37, 3'25''38,
10. 3 317 Pts DURECHOU Kevin MIM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 666287
        15''85 (+0.2), 11m10, 2m50, 33m77, 13''46 (+1.0), 1m44, 29m40, 3'23''05,
11. 3 182 Pts GUILBAUD Guillaume MIM (Cote De Jade Athletic Club) 421552
        16''66 (+0.2), 9m92, 2m10, 25m96, 12''66 (+1.0), 1m62, 21m31, 3'12''63,
12. 3 089 Pts CHAN Adrien MIM (U.s.o Mondeville) 506171
        15''46 (+2.4), 10m39, 2m20, 32m49, 13''04 (+1.0), 1m53, 27m02, 3'54''85,
13. 2 852 Pts MARIE Alexandre MIM (U.s.o Mondeville) 263101
        16''80 (+2.4), 8m74, 1m60, 17m74, 12''46 (-0.2), 1m38, 27m26, 3'14''73,
14. 2 744 Pts BOUTEAU Tristan MIM (Cote De Jade Athletic Club) 967163
        16''58 (+2.4), 8m72, Nc, 31m14, 12''90 (-0.2), 1m56, 21m79, 3'38''26,
15. 2 322 Pts LAURET Samuel MIM (U.s.o Mondeville) 389961
        18''39 (+2.4), 7m04, 2m00, 28m36, 14''34 (+1.0), 1m38, 15m67, 3'14''98,
Nc LALET Jonathan MIM (Athletisme Sud 22 *) 912269
        15''85 (+0.2), 10m11, 3m50, 46m42, 13''10 (-0.2), 1m47, Np,
Nc CAMISULI Francois MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 354221
        14''10 (+1.3), 10m92, 2m10, 33m77, Np,
Nc AGOULON Romain MIM (Racing Club Nantais *) 452159
        15''57 (+1.3), 11m70, 2m00, 34m94, 12''18, Nc, 36m98, Np,

DECATHLON SH SeM Résultat
1. 7 130 Pts MOULAY Nicolas SEM (Js Coulaines) 379960
        11''44 (+1.3), 7m20 (-0.6), 12m00, 2m10, 49''47, 16''13 (+0.7), 32m18, 4m20, 46m22, 4'32''15,
2. 6 561 Pts LAURENSON Sebastien JUM (Us Berry (bourges)) 907604
        11''53 (+1.3), 6m93 (-1.2), 12m29, 1m86, 52''91, 15''93 (+0.7), 34m54, 4m00, 45m93, 4'54''99,
3. 6 523 Pts BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
        11''85 (+1.0), 6m20 (-2.1), 12m65, 1m77, 53''47, 17''21 (-0.2), 49m69, 3m80, 57m30, 4'57''22,
4. 6 361 Pts FAILLER Mathieu ESM (U.s.o Mondeville) 950722
        11''40 (-2.2), 6m55 (+0.3), 11m40, 1m80, 51''64, 16''02 (-0.2), 36m69, 3m60, 38m43, 4'39''42,
5. 6 338 Pts BARACHET Michael SEM (Indre Ac *) 467964
        11''34 (+1.3), 6m90 (-2.0), 11m03, 1m89, 51''63, 15''54 (+0.7), 30m03, 3m30, 40m41, 4'46''65,
6. 6 025 Pts AUNEAU Christophe JUM (Sa Fontenay-le-comte) 532623
        12''23 (+1.0), 6m31 (+2.6), 10m85, 1m92, 54''02, 16''12 (+0.7), 35m19, 3m40, 41m23, 4'44''23,
7. 5 861 Pts GREFFEUILLE Nicolas ESM (As Fleury-aubrais-saran) 908621
        11''71 (+1.0), 6m29 (-0.9), 11m06, 1m77, 53''20, 15''90 (+0.7), 33m38, 3m80, 38m09, 5'24''73,
8. 5 841 Pts TOUZET Sebastien JUM (Indre Ac *) 955844
        11''54 (+1.3), 6m65 (-0.9), 9m65, 1m86, 56''38, 15''23 (+0.7), 29m62, 4m30, 30m62, 5'32''56,
9. 5 570 Pts BARICHARD Franck SEM (As Fleury-aubrais-saran) 946957
        12''08 (+1.0), 6m64 (-0.3), 11m03, 1m77, 55''40, 17''52 (+1.1), 31m88, 3m40, 45m39, 5'25''49,
10. 5 446 Pts HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
        11''71 (+1.3), 6m52 (-2.5), 9m62, 1m71, 54''43, 17''60 (+1.1), 28m53, 3m40, 37m14, 5'03''28,
11. 5 394 Pts BARDIOT Fabien JUM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
        11''42 (+1.3), 6m23 (-0.4), 11m85, 1m65, 53''24, 15''96 (+0.7), 26m81, 2m80, 36m68, 5'35''30,
12. 5 253 Pts SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
        12''05 (+1.0), 6m00 (-1.4), 10m32, 1m56, 55''40, 17''30 (-0.2), 28m07, 3m40, 43m84, 5'05''62,
13. 5 153 Pts MIRANDA Romain JUM (Em Saint-germain-du-puy) 882026
        12''02 (+1.0), 5m33 (-1.3), 11m60, 1m59, 53''49, 19''22 (+1.1), 32m36, 2m60, 42m76, 4'38''65,
14. 5 080 Pts VATANSEVER Jean JUM (As Tourlaville) 318758
        12''15 (+1.0), 6m10 (-0.2), 12m04, 1m65, 57''37, 18''38 (+1.1), 32m11, 4m00, 52m06,
15. 4 979 Pts VISSE Jean-philippe SEM (Athle 72 Le Mans *) 413115
        12''63 (-2.2), 5m35 (-0.8), 9m75, 1m68, 55''56, 18''33 (+1.1), 28m03, 3m60, 35m79, 4'51''27,
16. 4 963 Pts ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
        Dq, 5m43 (-1.0), 10m65, 1m86, 52''64, 17''21 (-0.2), 35m85, 3m80, 29m18, 4'59''84,
17. 4 573 Pts BAUCHET Maxime JUM (As Fleury-aubrais-saran) 265892
        12''92 (-2.2), 5m55 (+0.6), 9m58, 1m62, 56''54, 19''30 (-0.2), 28m65, 3m20, 36m21, 5'13''62,
18. 4 220 Pts USAK Halil ESM (As Gien) 356047
        12''67 (-2.2), 6m05 (+0.7), 10m09, 1m59, 60''57, 21''24 (-0.2), 30m43, 2m60, 43m90, 6'00''62,
19. 3 872 Pts CHATENAY Alexis JUM (Avenir Amboise) 554264
        12''51 (-2.2), 5m80 (+1.6), 9m02, 1m53, 57''65, 21''03 (+1.1), 21m17, 2m20, 24m76, 5'16''57,
Nc RONDINEAU Jonathan SEM (Racing Club Nantais *) 715166
        12''55 (-2.2), 5m73 (+1.3), 8m22, 1m59, 56''22, Np, Np,
Nc JAUME Gaetan JUM (Athletisme Sud 22 *) 235355
        12''03 (+1.3), 6m32 (-0.2), 12m14, 1m74, 54''66, 16''72 (-0.2), 26m93, Nc, Np, Np,

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS