MES ACCÈS

08/06 : Régionaux de Lorraine - Remiremont

[Retour]

FEMMES

100M/SEF Finale 1 (vt :+1.0)
1. 12''27 EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
2. 12''72 LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186
3. 12''77 BARDA Laetitia CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
4. 12''79 THIERY Claire JUF (As Saint Remy Vittel) 229583
5. 12''88 LAMIRAL Delphine ESF (As Remiremont Hv *) 203495
6. 12''93 DUCROCQ Elsa JUF (Stade Metz Ec *) 531555
7. 13''32 MOREL Caroline SEF (Dombasle Athletisme) 558361

100M/SEF Finale 2 (vt :+1.6)
1. 13''20 CLAUDEL Alexia CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
2. 13''21 MIMECHE Yasmine JUF (Ua Konaker) 949596
3. 13''22 TOUSSAINT Stephanie CAF (As Remiremont Hv *) 477471
4. 13''32 DEMBELE Alima CAF (Asptt Nancy *) 210208
5. 13''61 BRACO Fabiola ESF (Asptt Nancy *) 708844
6. 14''02 NACHI Leila SEF (Us Forbach) 353394
Np BEZY Alialine ESF (As Saint Remy Vittel) 661075

100M/SEF Série 1 (vt :+1.4)
1. 12''36 Q EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
2. 12''79 Q LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186
3. 12''97 Q DUCROCQ Elsa JUF (Stade Metz Ec *) 531555
4. 13''24 Q TOUSSAINT Stephanie CAF (As Remiremont Hv *) 477471
5. 13''32 Q MIMECHE Yasmine JUF (Ua Konaker) 949596
6. 13''37 Q DEMBELE Alima CAF (Asptt Nancy *) 210208
7. 13''93 Q NACHI Leila SEF (Us Forbach) 353394

100M/SEF Série 2 (vt :+0.7)
1. 12''72 Q THIERY Claire JUF (As Saint Remy Vittel) 229583
2. 12''80 Q BARDA Laetitia CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
3. 12''91 Q LAMIRAL Delphine ESF (As Remiremont Hv *) 203495
4. 13''17 Q MOREL Caroline SEF (Dombasle Athletisme) 558361
5. 13''26 Q CLAUDEL Alexia CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
6. 13''44 Q BRACO Fabiola ESF (Asptt Nancy *) 708844
7. 13''56 Q BEZY Alialine ESF (As Saint Remy Vittel) 661075

200M/SEF Finale Directe 1 (vt :)
1. 23''94 ROUYER Audrey ESF (Asptt Nancy *) 810090
2. 25''22 EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
3. 26''70 MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
4. 26''98 TOUSSAINT Elisabeth CAF (As Remiremont Hv *) 560119
5. 27''30 LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186
6. 28''14 VOLFART Marion JUF (Asptt Nancy *) 964638

200M/SEF Finale Directe 2 (vt :+1.0)
1. 26''59 CHRISTIANY Sandrine ESF (Stade Metz Ec *) 472089
2. 26''88 DUCROCQ Elsa JUF (Stade Metz Ec *) 531555
3. 27''08 WEBER Jessica CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 413789
4. 27''22 LOUIS Oceane CAF (Asptt Nancy *) 273409
5. 27''24 GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281

200M/SEF Finale Directe 3 (vt :+0.7)
1. 26''55 THIERY Claire JUF (As Saint Remy Vittel) 229583
2. 27''32 CLAUDEL Alexia CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
3. 27''56 BEGEL Chantel SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 482412
4. 27''64 BELHADAD Louisa ESF (Pays Haut A Reuni) 923934
5. 28''98 ROUSSEL Sophie ESF (Asptt Nancy *) 856651

400M/SEF Finale Directe 1
1. 58''40 CHRISTIANY Sandrine ESF (Stade Metz Ec *) 472089
2. 60''72 SCHNEIDER Sophie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 989779
3. 62''28 BEGEL Chantel SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 482412
4. 65''70 HOTTIER Marie-celestine ESF (Asptt Nancy *) 248178
5. 68''12 DEMANGE Julie ESF (As Remiremont Hv *) 924120

800M/SEF Finale Directe 1
1. 2'15''70 LEONARD Jenny CAF (Asptt Metz) 987227
2. 2'16''48 CLAUSSE Aline ESF (Asptt Nancy *) 923450
3. 2'17''44 THOME Stephanie SEF (E Sportive Thionville-yutz) 458803
4. 2'17''76 BEAUDOUIN Anne-charlotte CAF (Asptt Nancy *) 561443
5. 2'22''98 CLAUDEPIERRE Muriel ESF (As Remiremont Hv *) 213698
6. 2'29''51 BOLLE Bettina SEF (As Cheminots Metz) 937291
7. 2'32''36 BELDICOT Aurelie CAF (Asptt Nancy *) 207644
8. 2'33''88 TINOUERT Hasnaa (MAR) JUF (Ua Konaker) 968962
9. 2'34''60 CHARLES Aurelie SEF (Asptt Nancy *) 663935
10. 2'53''22 TAHRAOUI Francoise SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 424590
Ab CLEMENT DEMANGE Perrine CAF (Asptt Nancy *) 502289
Ab CREMEL Anne ESF (Asptt Nancy *) 220030

1 500M/SEF Finale Directe 1
1. 4'44''84 MOREAU Nathalie ESF (Plaine Ac*) 421901
2. 4'45''68 TOUABE Ahlam ESF (Stade Metz Ec *) 880124
3. 4'49''74 GRANDEMANGE Muriel SEF (As Remiremont Hv *) 979961
4. 4'52''68 LEONARD Julie JUF (Asptt Metz) 907529
5. 5'13''76 BELFKIH Nadia CAF (Asptt Nancy *) 312057
6. 5'18''92 JOB Melanie JUF (Asptt Nancy *) 405488
7. 5'23''74 LAGARDE Ghislaine ESF (Asptt Nancy *) 748339

5 000M/SEF Finale Directe 1
1. 18'03''66 LENARD Marie-helene VEF (E Sportive Thionville-yutz) 554568
2. 19'05''41 VINCENT Francoise VEF (Asptt Nancy *) 893162
3. 19'15''88 BELGUENDOUZ Fouzia JUF (Pays Haut A Reuni) 422295
4. 19'48''98 GRENOT Paola VEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 572931
5. 19'51''66 HUMBERT Laetitia ESF (As Remiremont Hv *) 595109
6. 20'52''51 GAST Nathalie SEF (C.o.s. Villers Athletisme) 383359
7. 21'39''26 FUSCHS Claire SEF (Asptt Nancy *) 667173

100M HAIES (84)/SEF Finale 1 (vt :-0.0)
1. 14''89 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
2. 14''93 CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
3. 15''17 HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
4. 16''41 HUMBERTCLAUDE Julie JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873151
5. 16''63 MOUGEL Florie JUF (As Remiremont Hv *) 290668
6. 17''51 SERVAIS Solene ESF (Asptt Bar-le-duc) 343597
Np MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289

100M HAIES (84)/SEF Série 1 (vt :+1.2)
1. 15''03 Q CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
2. 16''23 Q MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
3. 16''31 Q HUMBERTCLAUDE Julie JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873151
4. 17''10 Q DEMBELE Alima CAF (Asptt Nancy *) 210208

100M HAIES (84)/SEF Série 2 (vt :+0.5)
1. 14''84 Q LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
2. 15''00 Q HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
3. 16''49 Q MOUGEL Florie JUF (As Remiremont Hv *) 290668
4. 16''98 Q SERVAIS Solene ESF (Asptt Bar-le-duc) 343597

400M HAIES (76)/SEF Finale Directe 1
1. 63''24 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
2. 65''45 MOISE Morgane ESF (Stade Metz Ec *) 978487
3. 66''57 NERDEN Celine ESF (E Sportive Thionville-yutz) 751826
4. 69''93 SALL-SERIEYS Maimouna ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 870093
5. 71''96 ROBISHUNG Fany ESF (As Remiremont Hv *) 866578
6. 75''01 BOIS Caroline JUF (As Saint Remy Vittel) 921232

3000M STEEPLE (76)/SEF Finale Directe 1
1. 12'07''77 ROBERT Marielle SEF (As Remiremont Hv *) 924112
2. 12'37''33 ZOUAID Yamina SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 986686

HAUTEUR/SEF Finale Directe 1
1. 1m66 TAHRAOUI Claudine VEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 393849
2. 1m63 MEAZZA Helene ESF (As Remiremont Hv *) 825101
3. 1m50 BERNET Tiffany CAF (As Remiremont Hv *) 413680
4. 1m50 MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
5. 1m45 CLAUDEL Alexia CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
Hc. 1m63 Hc UGER Cecily SEF (Ca Montreuil) 731669

PERCHE/SEF Finale Directe 1
1. 3m70 LAMIRAL Delphine ESF (As Remiremont Hv *) 203495
2. 3m15 MOUGEL Florie JUF (As Remiremont Hv *) 290668
3. 3m15 MONET Charlene ESF (Asptt Nancy *) 270716
4. 3m00 BAYARD Emmanuelle ESF (Asptt Bar-le-duc) 795510
5. 3m00 BALLAND Fanny JUF (Es Thaon) 890835
6. 2m80 MOREL Elodie CAF (Asptt Nancy *) 209077
7. 2m80 JACQUEMIN Lucie CAF (As Remiremont Hv *) 413673
8. 2m40 DIDRY Dorothee ESF (Asptt Nancy *) 368173
9. 2m20 CORNILLE Maud JUF (Stade Metz Ec *) 366830

LONGUEUR/SEF Finale Directe 1
1. 5m39 (vt : +1.2) VOLFART Marion JUF (Asptt Nancy *) 964638
2. 5m22 (vt : +2.0) CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
3. 5m19 (vt : +1.1) LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
4. 4m79 (vt : +1.8) GERNE Laurence SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 765773
5. 4m72 (vt : +2.4) BOUET-SAUVETERRE Christelle JUF (Asptt Nancy *) 315689
6. 4m28 (vt : +1.2) BRACO Fabiola ESF (Asptt Nancy *) 708844

TRIPLE SAUT/SEF Finale Directe 1
1. 11m68 (vt : +0.0) GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
2. 11m42 (vt : +1.0) PISCHEDDA Cynthia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 376428
3. 11m37 (vt : +0.4) SCHNEIDER Sophie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 989779
4. 10m95 (vt : +1.1) MESKELL Sarah JUF (As Remiremont Hv *) 294211
5. 10m43 (vt : +0.5) CREUSAT Fanny SEF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 674355
6. 10m09 (vt : +1.4) HOTTIER Marie-celestine ESF (Asptt Nancy *) 248178
7. 9m64 (vt : +1.2) ROUSSEL Sophie ESF (Asptt Nancy *) 856651
Np (vt : ) DUPRE Melanie CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 232058

POIDS (4 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 13m64 LOCUTY Fabienne SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 304709
2. 12m98 TULITAU Violina JUF (Asptt Nancy *) 432694
3. 12m97 GERGOINE Laetitia SEF (Plaine Ac*) 888636
4. 11m76 NORMAND Anne Cecile ESF (As Remiremont Hv *) 825105
5. 11m22 BALLAND Fanny JUF (Es Thaon) 890835
6. 9m63 PIERSON Gervaise CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 236614
7. 8m12 GALMICHE Sandra SEF (As Remiremont Hv *) 603534

DISQUE (1.0 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 35m61 TULITAU Violina JUF (Asptt Nancy *) 432694
2. 32m30 NORMAND Anne Cecile ESF (As Remiremont Hv *) 825105
3. 29m32 GEORGEL Sandrine SEF (As Remiremont Hv *) 772968
4. 27m69 FATTORI Emilie JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873163
5. 27m31 NACHI Leila SEF (Us Forbach) 353394
6. 26m79 PERRIN Lydia SEF (Es Thaon) 254000

MARTEAU (4 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 45m11 CONTAUX Aline SEF (As Remiremont Hv *) 891301
2. 42m24 RAGARU Laurence SEF (Asptt Nancy *) 360132
3. 35m90 PERRIN Lydia SEF (Es Thaon) 254000
4. 31m41 AMODEO Francoise SEF (Stade Metz Ec *) 780392
5. 29m00 CLAUDEL Aurelie ESF (Stade Metz Ec *) 965131
6. 17m76 STREBLER Mariette SEF (Stade Metz Ec *) 703433

JAVELOT (600 G)/SEF Finale Directe 1
1. 48m96 BERTRAND Marilyne SEF (Plaine Ac*) 998835
2. 40m31 GEORGES Celin SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 708926
3. 39m28 AMODEO Francoise SEF (Stade Metz Ec *) 780392
4. 35m98 PARISOT Sophie SEF (Asptt Nancy *) 978503
5. 34m44 NOEL Nadege JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 508200
6. 28m41 DIDRY Dorothee ESF (Asptt Nancy *) 368173
7. 27m49 CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737

5 000M MARCHE/SEF Finale Directe 1
1. 28'40''67 MANGEOLLE Vanessa ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 213650
2. 31'02''59 GALMICHE Sandra SEF (As Remiremont Hv *) 603534
3. 31'15''93 ERARD Magalie SEF (Asm Bar-le-duc) 372993
4. 31'24''27 PIERRE Lucille CAF (Asm Bar-le-duc) 252622

HOMMES

100M/SEM Finale 1 (vt :+1.1)
1. 10''83 CLAUDEL Laurent SEM (Es Thaon) 647945
2. 10''92 STARCK Arnaud ESM (Pays Haut A Reuni) 919755
3. 10''97 CAMARA Badre ESM (Asptt Nancy *) 489725
4. 11''04 ATTINA Sebastien SEM (Us Forbach) 952049
5. 11''04 MIMECHE Riyad SEM (Ua Konaker) 937295
6. 11''21 SOLA Kim JUM (Asptt Nancy *) 667943
7. 11''26 DUPUY Bruno VEM (Lsc Portieux) 757942

100M/SEM Finale 2 (vt :+1.2)
1. 11''26 NOCUS Marc CAM (Asptt Nancy *) 291973
2. 11''40 GERARD William SEM (E Sportive Thionville-yutz) 359635
3. 11''52 VOIRIN Julien ESM (As Remiremont Hv *) 233240
4. 11''70 HERLET Xavier SEM (As Saint Remy Vittel) 885093
5. 11''77 SILLAH Foday (SLE) SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 848973
6. 11''92 DECHANET Florian ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 989727
Np RUBAGOTTI Guillaume SEM (Asptt Nancy *) 673575

100M/SEM Série 1 (vt :+1.1)
1. 10''94 Q STARCK Arnaud ESM (Pays Haut A Reuni) 919755
2. 11''15 Q SOLA Kim JUM (Asptt Nancy *) 667943
3. 11''33 Q NOCUS Marc CAM (Asptt Nancy *) 291973
4. 11''56 Q SILLAH Foday (SLE) SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 848973
5. 11''62 Q RUBAGOTTI Guillaume SEM (Asptt Nancy *) 673575
6. 11''63 Q HERLET Xavier SEM (As Saint Remy Vittel) 885093
7. 11''85 TIRMAN Maxime ESM (Asptt Nancy *) 669264

100M/SEM Série 2 (vt :+1.5)
1. 11''08 Q ATTINA Sebastien SEM (Us Forbach) 952049
2. 11''26 Q DUPUY Bruno VEM (Lsc Portieux) 757942
3. 11''28 Q MIMECHE Riyad SEM (Ua Konaker) 937295
4. 11''32 Q GERARD William SEM (E Sportive Thionville-yutz) 359635
5. 11''65 Q VOIRIN Julien ESM (As Remiremont Hv *) 233240
6. 11''75 Q DECHANET Florian ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 989727
7. 11''84 DIDIER Eric JUM (Ca De Champigneulles) 292187

100M/SEM Série 3 (vt :+1.1)
1. 10''98 Q CLAUDEL Laurent SEM (Es Thaon) 647945
2. 11''02 Q CAMARA Badre ESM (Asptt Nancy *) 489725
3. 12''15 FISCH Jean Philippe SEM (Es Thaon) 850161
4. 12''63 WISSEMBERG Stephane SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 217752
Np CACCIATORE Xavier ESM (Stade Metz Ec *) 825185
Np DECHASSAT Nicolas ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861

200M/SEM Finale Directe 1 (vt :+0.9)
1. 21''79 CLAUDEL Laurent SEM (Es Thaon) 647945
2. 22''20 ATTINA Sebastien SEM (Us Forbach) 952049
3. 22''32 GUITER Cyrille SEM (Asptt Nancy *) 644193
4. 22''48 BIRCKER Nicolas SEM (Us Forbach) 907638
Np CAMARA Badre ESM (Asptt Nancy *) 489725

200M/SEM Finale Directe 2 (vt :+1.2)
1. 22''58 DUPUY Bruno VEM (Lsc Portieux) 757942
2. 22''77 NOCUS Marc CAM (Asptt Nancy *) 291973
3. 22''98 RUBAN Steve ESM (Asptt Nancy *) 433065
4. 23''09 BESRECHEL Morgan SEM (Asptt Nancy *) 708693
5. 24''13 DECHANET Florian ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 989727

200M/SEM Finale Directe 3 (vt :+0.7)
1. 24''04 HERLET Xavier SEM (As Saint Remy Vittel) 885093
2. 24''10 SILLAH Foday (SLE) SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 848973
3. 24''54 TIRMAN Maxime ESM (Asptt Nancy *) 669264
4. 25''22 BERARD Patrick SEM (As Cheminots Metz) 251858

400M/SEM Finale Directe 1
1. 48''37 MICHEL Sebastien ESM (Asptt Nancy *) 816321
2. 48''49 EBOUABA Kelly (CGO) SEM (Asptt Nancy *) 370139
3. 49''57 GUITER Cyrille SEM (Asptt Nancy *) 644193
Np DIDIER Eric JUM (Ca De Champigneulles) 292187
Ab SILLAH Foday (SLE) SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 848973

400M/SEM Finale Directe 2
1. 50''54 CHQUIRY-TINOUERT David SEM (Ua Konaker) 377664
2. 50''64 SCHUSTER Nicolas ESM (E Sportive Thionville-yutz) 956090
3. 50''65 DECHASSAT Nicolas ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
4. 51''56 BESRECHEL Morgan SEM (Asptt Nancy *) 708693

400M/SEM Finale Directe 3
1. 50''37 HUNBERT Regis ESM (Ua Konaker) 962795
2. 51''61 GOMIS Jean Nicolas SEM (Es Thaon) 356371
3. 53''21 FROST Sylvain JUM (Asptt Nancy *) 331178
4. 53''41 KAISER Anthony JUM (Ac Amneville) 853598

400M/SEM Finale Directe 4
1. 50''88 RUBAN Steve ESM (Asptt Nancy *) 433065
2. 53''87 SY Mmamadou SEM (Stade Metz Ec *) 214723
3. 55''60 BERARD Patrick SEM (As Cheminots Metz) 251858
4. 57''00 PELTE Jean Noel ESM (Ac De La Haute Meurthe *) 578408

800M/SEM Finale Directe 1
1. 1'51''07 NOTEBAERT Anthony JUM (Stade Metz Ec *) 245285
2. 1'51''57 LAMANDE Cyrille SEM (Asptt Nancy *) 618296
3. 1'54''74 POINSIGNON Alexandre JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 484754
4. 1'55''35 LAUFER Julien CAM (Ac Amneville) 483035
5. 1'56''92 LESSOURD Paul JUM (Asptt Nancy *) 286600
6. 1'59''47 CHARPENTIER Emmanuel SEM (As Cheminots Metz) 987405
7. 2'01''95 MATHIEU Nicolas JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 989740
Ab MICHEL Sebastien ESM (Asptt Nancy *) 816321

800M/SEM Finale Directe 2
1. 1'57''52 MOUGEOLLE Brice SEM (Asptt Nancy *) 433730
2. 1'58''03 ROSSI Christophe SEM (Fensch Moselle *) 401200
3. 1'59''99 VAXELAIRE Benjamin ESM (Stade Metz Ec *) 525707
4. 2'00''27 PUNTEL Franck ESM (Asptt Nancy *) 816457
5. 2'01''59 CAILLOT Yoann SEM (Asptt Bar-le-duc) 439534
6. 2'02''59 COURTOIS Sebastien ESM (As Cheminots Metz) 765218
7. 2'04''57 NOEL Damien ESM (Plaine Ac*) 838893
8. 2'05''57 MAJET Alexandre ESM (Pays Haut A Reuni) 707499

1 500M/SEM Finale Directe 1
1. 3'53''66 BURRIER Georges SEM (Asptt Metz) 939181
2. 3'54''61 BURRIER Edouard SEM (Asptt Metz) 939183
3. 3'56''51 HABRI Karim ESM (Asptt Nancy *) 372411
4. 3'58''73 DISCHER J Marc SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 724734
5. 3'59''57 DADOU Redouane SEM (Stade Metz Ec *) 707083
6. 4'00''71 MANGEOL Benjamin ESM (As Remiremont Hv *) 893247
7. 4'01''39 HAMMOUCH Rachid SEM (Asptt Metz) 244997
8. 4'01''53 HABBAZ Rachid ESM (Pays Haut A Reuni) 343611
9. 4'07''13 LECOMTE Valentin SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 946978
10. 4'10''21 FREBILLOT Benoit ESM (Plaine Ac*) 868301
11. 4'10''47 NEFF Sebastien CAM (As Remiremont Hv *) 293544
12. 4'11''11 ALAOUI Ismael JUM (Us Forbach) 524632
13. 4'11''31 BRICK Manu SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 708826
14. 4'13''85 MALLET Frederic SEM (E Sportive Thionville-yutz) 421515
15. 4'14''87 ANDRZEJCZAK Nicolas ESM (C.o.s. Villers Athletisme) 454575
16. 4'17''09 LUX Patrice SEM (C.o.s. Villers Athletisme) 771465
17. 4'19''45 RAMBAUD Olivier SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 814597
18. 4'28''95 GOMEZ Jean Pierre SEM (Asptt Nancy *) 596800

5 000M/SEM Finale Directe 1
1. 14'39''24 BURRIER Georges SEM (Asptt Metz) 939181
2. 14'39''36 BURRIER Edouard SEM (Asptt Metz) 939183
3. 15'08''71 DUCHENE David SEM (Asptt Nancy *) 360150
4. 15'09''14 PACK Frederic SEM (Pays Haut A Reuni) 601813
5. 15'24''38 TAHRI Karim JUM (Stade Metz Ec *) 994873
6. 15'38''72 PERRARD Emmanuel SEM (Plaine Ac*) 517492
7. 15'45''62 COINSMANN Francis SEM (C.o.s. Villers Athletisme) 550003
8. 15'48''70 PELTIER David SEM (C.o.s. Villers Athletisme) 885259
9. 15'56''46 COLNOT Didier SEM (Asptt Nancy *) 602370
10. 15'59''16 SAINT AYES Mikael SEM (Asptt Nancy *) 465424
11. 16'41''58 GANDOLFI Matthieu JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 498009
12. 16'51''60 MATHIEU Eric ESM (Us Forbach) 416551
Ab HABRI Karim ESM (Asptt Nancy *) 372411
Ab HAMMOUCH Rachid SEM (Asptt Metz) 244997

110M HAIES (106)/SEM Finale 1 (vt :+0.0)
1. 14''46 GERBER Marc ESM (Stade Metz Ec *) 978492
2. 15''12 MATHIEU Alexandre SEM (As Remiremont Hv *) 979948
3. 15''89 PIBOULEAU LACOSTE William SEM (Asptt Nancy *) 953670
4. 16''14 DOMBRAT Alexandre SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
5. 16''88 DIDIERJEAN Ludovic CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457
6. 17''40 CUNAT Nicolas JUM (As Remiremont Hv *) 924122
7. 19''04 GROSDEMANGE Cedric CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972168

110M HAIES (106)/SEM Série 1 (vt :+0.8)
1. 14''06 Q GERBER Marc ESM (Stade Metz Ec *) 978492
2. 14''77 Q MATHIEU Alexandre SEM (As Remiremont Hv *) 979948
3. 15''67 Q PIBOULEAU LACOSTE William SEM (Asptt Nancy *) 953670
4. 15''92 Q DOMBRAT Alexandre SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
5. 16''31 Q DIDIERJEAN Ludovic CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457
6. 16''33 Q CUNAT Nicolas JUM (As Remiremont Hv *) 924122
7. 16''62 Q GROSDEMANGE Cedric CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972168

400M HAIES (91)/SEM Finale Directe 1
1. 56''15 ANTOINE Stephane SEM (Asptt Nancy *) 863097
2. 56''16 LEBLOND Jean-baptiste ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 741031
3. 59''77 EL KHAYARD Abdel-aziz ESM (As Remiremont Hv *) 248722
4. 61''35 CHARTIER Olivier ESM (Es Thaon) 959540

3000M STEEPLE (91)/SEM Finale Directe 1
1. 9'19''12 DISCHER J Marc SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 724734
2. 9'39''22 AMROUNE Kamel JUM (Pays Haut A Reuni) 360290
3. 9'47''26 MOUKSINE Abdeljallil (MAR) ESM (Us Forbach) 988416
4. 9'55''03 GOBERT Laurent SEM (Pays Haut A Reuni) 791521
5. 9'58''27 MOUGEL Sylvain ESM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 978810
6. 10'05''72 REVEILLE Jean Paul SEM (Asptt Nancy *) 881226
7. 10'06''01 BREYTON Gaetan SEM (As Remiremont Hv *) 939686
8. 10'28''76 GENAY Raphael SEM (As Remiremont Hv *) 554075
9. 10'32''60 HALIT Idir ESM (Stade Metz Ec *) 214726
10. 10'39''42 DEMANGE Thibaut ESM (As Remiremont Hv *) 367336
11. 11'05''74 KISLIG Thibaut ESM (Es Thaon) 302179
Np RODIER David SEM (Us Toul) 322071

HAUTEUR/SEM Finale Directe 1
1. 2m00 CORAGNA Mickael ESM (Dombasle Athletisme) 248357
2. 1m95 HELLERINGER Laurent JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 294102
3. 1m90 BELMOSTEPHA Djamel ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 989803
4. 1m85 DOMBRAT Alexandre SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
5. 1m85 BERNAT Xavier ESM (Stade Metz Ec *) 536987
6. 1m80 HURIAU Guillaume JUM (Es Crehange-faulquemont) 222077
Np GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422

PERCHE/SEM Finale Directe 1
1. 5m40 DURAND Nicolas SEM (Es Thaon) 791267
2. 4m70 HENRIOT J.baptist SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 501846
3. 4m20 GRUJIC Nicolas SEM (E Sportive Thionville-yutz) 917998
4. 4m00 EL KHAYARD Abdel-aziz ESM (As Remiremont Hv *) 248722
5. 4m00 SCHILD Thierry VEM (As Remiremont Hv *) 221326
6. 3m80 FERRING Jerome SEM (Asptt Nancy *) 916503

LONGUEUR/SEM Finale Directe 1
1. 7m17 (vt : +0.3) PARISOT Sebastien SEM (Asptt Nancy *) 509543
2. 6m77 (vt : +2.0) FISCHBACH Maxime JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 901787
3. 6m73 (vt : +2.4) MERTZ Olivier CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 747993
4. 6m62 (vt : +0.7) IOLA Frederic SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 720646
5. 6m62 (vt : +1.5) NEAULT Nedhi ESM (Athle 52 *) 762715
6. 6m38 (vt : +2.3) GERARD William SEM (E Sportive Thionville-yutz) 359635
7. 6m31 (vt : +4.8) FERRING Jerome SEM (Asptt Nancy *) 916503
8. 6m02 (vt : +2.0) DOMBRAT Alexandre SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
9. 5m75 (vt : +1.1) DECHASSAT Nicolas ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861

TRIPLE SAUT/SEM Finale Directe 1
1. 14m29 (vt : +1.7) PISCHEDA Antoine ESM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 949945
2. 14m00 (vt : +0.3) SZOT Andrei (POL) SEM (Asptt Nancy *) 707895
3. 13m76 (vt : +1.6) MULLER Michel CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 436993
4. 13m49 (vt : +0.2) CORAGNA Mickael ESM (Dombasle Athletisme) 248357
5. 12m65 (vt : +1.9) PLOTTIN Julien JUM (Stade Metz Ec *) 403867
Nc (vt : ) VOIRIN Julien ESM (As Remiremont Hv *) 233240

POIDS (7 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 14m23 GRUNENWALD Gregory SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 647946
2. 14m05 ALVAREZ Jose SEM (E Sportive Thionville-yutz) 233872
3. 13m40 KIRCH Christophe ESM (Us Forbach) 437059
4. 13m16 GRUNENWALD J Claude VEM (Es Thaon) 221281
5. 12m98 BITSCH Arnaud ESM (Es Thaon) 889893
6. 12m67 DEJOUX Sebastien ESM (As Remiremont Hv *) 314935
7. 11m95 FERRET Cedric SEM (Asptt Nancy *) 951101
8. 11m53 DENIS Jerome SEM (Dombasle Athletisme) 284333
9. 10m75 WALTER Jean Loui VEM (Dombasle Athletisme) 220748
10. 10m46 PORTIER Fabien JUM (Stade Metz Ec *) 701407
11. 10m38 LACOUR Teddy ESM (Dombasle Athletisme) 987013
Hc. 14m01 Hc OLIER Nicolas SEM (Cep Lorient) 606000

DISQUE (2.0 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 42m63 BITSCH Arnaud ESM (Es Thaon) 889893
2. 39m69 GOURMELON Yannick SEM (Asptt Nancy *) 843736
3. 37m64 MAILLARD Jerome SEM (Asptt Nancy *) 418763
4. 37m26 BIRCKER Nicolas SEM (Us Forbach) 907638
5. 33m02 KIRCH Christophe ESM (Us Forbach) 437059
6. 30m83 GOURGUILLON Christoph SEM (Es Thaon) 454138
7. 28m10 OBELLIANNE Jerome SEM (Asptt Nancy *) 465822

MARTEAU (7 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 71m81 PIOLANTI Raphael SEM (Ac Amneville) 237753
2. 63m96 BORTOLUZZI Jerome ESM (Ac Amneville) 853605
3. 48m91 MAZOYER Frederic SEM (E Sportive Thionville-yutz) 233931
4. 45m32 ROMARY Alain VEM (Es Thaon) 221317
5. 39m11 GOURGUILLON Christoph SEM (Es Thaon) 454138

JAVELOT (800 G)/SEM Finale Directe 1
1. 58m83 DOUVENEAU Sebastien SEM (Stade Metz Ec *) 936804
2. 57m44 GRUNENWALD Gregory SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 647946
3. 51m68 HENRIOT J.baptist SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 501846
4. 50m94 TESSON Cyril SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 433020
5. 49m79 PELLETEY Dominique SEM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 262070
6. 43m82 RUBAGOTTI Guillaume SEM (Asptt Nancy *) 673575
7. 43m75 KIRCH Christophe ESM (Us Forbach) 437059
8. 40m07 BRUNET Damien SEM (Stade Metz Ec *) 568064
9. 40m00 OBELLIANNE Jerome SEM (Asptt Nancy *) 465822

5 000M MARCHE/SEM Finale Directe 1
1. 22'41''30 LOUIS Roland SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 743496
2. 24'44''76 ERARD Christophe SEM (Asm Bar-le-duc) 439929
3. 25'05''71 TOUSSAINT Andre VEM (Asm Bar-le-duc) 294398
4. 25'23''02 GALLAIRE Jerome CAM (As Remiremont Hv *) 362864
5. 25'28''96 GUSTIN Jean Clau VEM (As Remiremont Hv *) 237893
6. 26'27''83 CLAUDE Anthony SEM (As Remiremont Hv *) 952478
7. 27'52''58 MICHEL Relly VEM (Ac De La Haute Meurthe *) 944200
8. 28'16''05 CHARTON Jean Luc VEM (Es Thaon) 947130
9. 28'47''02 TABOURET Guy VEM (Us Toul) 452167
10. 30'31''74 VINCENT Jacques VEM (Ac De La Haute Meurthe *) 430174
11. 32'56''74 HAUDEBOURG Jean VEM (C.o.s. Villers Athletisme) 422616

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS