MES ACCÈS

09/06 : Régionaux de Bretagne - Rennes

[Retour]

FEMMES

100M / SEF Finale A (vt :-0,2)
1. 12''25 DUVIGNEAU Michele SEF (Ac Cesson) 375964
2. 12''42 GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
3. 12''57 D'ALMEIDA Elodie ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 240436
4. 12''59 BARTHELEMY Stephanie SEF (Ac Cesson) 998554
5. 12''59 CABIOCH Delphine ESF (Stade Rennais*) 296420
6. 12''70 VEILLARD Celine ESF (Pays De Brest Athletisme *) 958416
7. 12''71 ORHAND Louise CAF (Stade Rennais*) 432440
8. 12''92 AKRE Adeline JUF (Lannion Athletisme*) 506619

100M / SEF Finale B (vt :+0,6)
1. 13''00 LAUNAY Cecile ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 238284
2. 13''07 TREMEL Magalie SEF (Acr Locmine-pontivy *) 215082
3. 13''22 LE CALVEZ Anne-laure JUF (Lannion Athletisme*) 564660
4. 13''45 ANDRE Severine ESF (Ea Rennes *) 227737
5. 13''48 ROIGNANT Gaelle JUF (Athle Du Pays De Vannes *) 375689
6. 13''50 DANET Isabelle Rose SEF (Athle Du Pays De Vannes *) 718351
7. 13''50 PALLANDRE Mathilde CAF (Ea Rennes *) 493240
8. 13''51 LE LOUS Klervi CAF (Lannion Athletisme*) 919505

100M / SEF Série 1 (vt :+0,9)
1. 12''53 Q BARTHELEMY Stephanie SEF (Ac Cesson) 998554
2. 12''81 Q AKRE Adeline JUF (Lannion Athletisme*) 506619
3. 13''00 Q TREMEL Magalie SEF (Acr Locmine-pontivy *) 215082
4. 13''49 Q ROIGNANT Gaelle JUF (Athle Du Pays De Vannes *) 375689
Np CHAUSSEE Morgane ESF (Stade Rennais*) 957577
Np SERADIN Leia SEF (Stade Rennais*) 404560

100M / SEF Série 2 (vt :+1,0)
1. 12''46 Q GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
2. 12''75 Q CABIOCH Delphine ESF (Stade Rennais*) 296420
3. 12''78 Q VEILLARD Celine ESF (Pays De Brest Athletisme *) 958416
4. 12''97 Q LAUNAY Cecile ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 238284
5. 13''33 Q LE CALVEZ Anne-laure JUF (Lannion Athletisme*) 564660
6. 13''46 Q PALLANDRE Mathilde CAF (Ea Rennes *) 493240

100M / SEF Série 3 (vt :+0,6)
1. 12''26 Q DUVIGNEAU Michele SEF (Ac Cesson) 375964
2. 12''68 Q D'ALMEIDA Elodie ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 240436
3. 12''85 Q ORHAND Louise CAF (Stade Rennais*) 432440
4. 13''25 Q DANET Isabelle Rose SEF (Athle Du Pays De Vannes *) 718351
5. 13''40 Q LE LOUS Klervi CAF (Lannion Athletisme*) 919505
6. 13''43 Q ANDRE Severine ESF (Ea Rennes *) 227737

200M / SEF Finale 1 (vt :+0,0)
1. 23''58 DESERT Solene ESF (Stade Brest) 986391
2. 24''73 MONTERO Veronique ESF (Ac Cesson) 886136
3. 25''44 FRASSIN Aurelie ESF (Stade Brest) 908982
4. 25''83 GONDAMOVO Cora Lys ESF (Ac Cesson) 972405
5. 26''14 VEILLARD Celine ESF (Pays De Brest Athletisme *) 958416
Np BARTHELEMY Stephanie SEF (Ac Cesson) 998554
Np DUVIGNEAU Michele SEF (Ac Cesson) 375964
Np BOUGEARD Deborah ESF (Ac Cesson) 814603

200M / SEF Série 1 (vt :+1,0)
1. 24''50 Q MONTERO Veronique ESF (Ac Cesson) 886136
2. 25''56 Q FRASSIN Aurelie ESF (Stade Brest) 908982
3. 25''75 Q BARTHELEMY Stephanie SEF (Ac Cesson) 998554
4. 26''36 Q VEILLARD Celine ESF (Pays De Brest Athletisme *) 958416
5. 26''57 LE BAIL Catherine ESF (Lannion Athletisme*) 453019
6. 28''43 LEON Veronique VEF (Pays De Brest Athletisme *) 281467

200M / SEF Série 2 (vt :+3,0)
1. 23''68 Q DESERT Solene ESF (Stade Brest) 986391
2. 25''48 Q GONDAMOVO Cora Lys ESF (Ac Cesson) 972405
3. 25''61 Q DUVIGNEAU Michele SEF (Ac Cesson) 375964
4. 26''20 Q BOUGEARD Deborah ESF (Ac Cesson) 814603
5. 27''22 LANOE Rozenn JUF (Le Penthievre A.*) 375929
6. 27''29 ANDRE Severine ESF (Ea Rennes *) 227737

400M / SEF Finale A
1. 58''30 GOUSSE Frederique JUF (Stade Rennais*) 432441
2. 59''08 GONDAMOVO Cora Lys ESF (Ac Cesson) 972405
3. 59''24 JAURES Francine ESF (Quimper Athletisme) 391680
4. 60''74 BOUESSAY Morgane SEF (Stade Rennais*) 908577
5. 62''32 MACADRE Julie SEF (Ac Cesson) 873355

400M / SEF Finale B
1. 61''19 LE CALLONNEC Nolwenn SEF (Ac Grand Champ) 738402
2. 61''81 VINOUZE Viviana ESF (Ea Rennes *) 424532
3. 62''46 BEUCHER Charlene SEF (Stade Rennais*) 515055
4. 63''83 LE RAY Aurelie JUF (Athletisme Sud 22 *) 238577

800M / SEF Finale Directe 1
1. 2'10''72 GAKOBWA Speciose SEF (Ula Quimper Cornouaille) 556497
2. 2'16''54 MUDERHWA Gaelle JUF (Quimper Athletisme) 985122
3. 2'17''82 RAYNAL Stephanie SEF (Stade Rennais*) 287284
4. 2'19''87 PELLEN Christelle ESF (Stade Brest) 916878
5. 2'23''17 GUELOU Emmanuelle JUF (Lannion Athletisme*) 342097
6. 2'23''72 TALARMIN Aurelie CAF (Stade Brest) 993933
7. 2'24''06 TOULGOAT Francoise VEF (Ula Quimper Cornouaille) 746667
8. 2'26''77 BERRABAH Maima JUF (Stade Brest) 977558
9. 2'27''06 GUILLOUZIC Anne-francoise ESF (Cima Pays D'auray) 764411
10. 2'27''24 DANIEL Nolwenn ESF (Cima Pays D'auray) 359854
11. 2'27''26 LE GUILLOUX Marine CAF (Ac Kenanais Saint Quay Perros) 286100
12. 2'28''99 LE GALL Valerie SEF (Cab Pont L'abbe) 800709
13. 2'33''76 JEZEQUEL Laure JUF (Stade Brest) 927403

1 500M / SEF Finale Directe 1
1. 4'30''46 HEURTAULT Marina SEF (Ea Rennes *) 866054
2. 4'34''37 PELLEN Maryline ESF (Stade Brest) 930278
3. 4'38''21 PASQUIER Karine SEF (Cima Pays D'auray) 850435
4. 4'44''85 CHEVAUCHEE Nathalie SEF (Cjf Saint-malo) 825601
5. 4'46''60 BOIMARE Eloise ESF (Stade Nantes Ac*) 922610
6. 4'47''06 MOISAN Solene JUF (Le Penthievre A.*) 241997
7. 4'48''86 DELAUNAY Elsa JUF (Ea Rennes *) 252415
8. 4'51''65 LE BELLEC Claire CAF (Quimper Athletisme) 369245
9. 4'52''63 SALINGUE Pauline CAF (Stade Rennais*) 437907
10. 4'52''73 LE GOFF Fanny SEF (Stade Rennais*) 862282
11. 4'54''16 MASSON Virginie JUF (Ea Rennes *) 983091
12. 4'57''49 MOY Solene JUF (Athletisme Sud 22 *) 239087
13. 5'00''10 LE GOFF Christelle SEF (Iroise Athletisme*) 708071
Np MAHE Frederique ESF (Ac Grand Champ) 867892
Ab SALLIOT Maryse VEF (Athletisme Sud 22 *) 371316

100M HAIES (84) / SEF Finale (vt :-0,1)
1. 14''59 BOUGLOUAN Celine JUF (Cep Lorient) 262486
2. 15''24 LE BAIL Catherine ESF (Lannion Athletisme*) 453019
3. 15''94 PRIGENT Emilie CAF (Pays De Brest Athletisme *) 908348
4. 16''47 GEFFROY Sandra ESF (Ea Rennes *) 949128
5. 16''69 LEMAIRE Lucie JUF (Athletisme Sud 22 *) 978664
6. 16''98 LE DANTEC Nathalie ESF (Lannion Athletisme*) 453030
7. 18''57 MAZE Myriam SEF (Lannion Athletisme*) 604009

400M HAIES (76) / SEF Finale Directe 1
1. 64''52 GAGNEUX Valerie JUF (Cjf Saint-malo) 993269
2. 65''87 BEAUCHAMP Claire SEF (Ea Rennes *) 619085
3. 66''81 TURGIS Sylvie SEF (Ea Rennes *) 977172
4. 70''06 ALLENET Virginie ESF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 272487
5. 71''19 TRENEC Christelle SEF (Quimper Athletisme) 207215
6. 71''44 BELLEC Soazig ESF (Acr Locmine-pontivy *) 821606
Np LE BOT Pascale VEF (Acr Locmine-pontivy *) 941756

3000M STEEPLE / SEF Finale Directe 1
1. 11'13''55 MORMAND Cindy SEF (Quimper Athletisme) 600902
2. 11'19''82 CLOAREC Sylvie VEF (Quimper Athletisme) 872436
3. 12'41''19 LE TARNEC Yveline VEF (Ac Grand Champ) 451393

HAUTEUR/SEF Finale Directe 1
1. 1m66 MORAND Aurelie JUF (Ea Rennes *) 371681
2. 1m66 BOURGUIGNON Claudia JUF (Stade Rennais*) 950477
3. 1m63 MORAND Lucie CAF (Ea Rennes *) 440393
4. 1m60 GOUSSE Frederique JUF (Stade Rennais*) 432441
5. 1m57 POPHILLAT Estelle ESF (Lannion Athletisme*) 453026
6. 1m40 TALARMIN Aurelie CAF (Stade Brest) 993933
7. 0 LE GUILLOUX Marine CAF (Ac Kenanais Saint Quay Perros) 286100

PERCHE / SEF Finale Directe 1
1. 3m20 DALLONGEVILLE Olivia ESF (Ua De La Rance*) 357367
2. 3m00 PRIGENT Emilie CAF (Pays De Brest Athletisme *) 908348
3. 3m00 GOURIO Marion ESF (Stade Brest) 358223
4. 2m70 DESCHAMPS Celine JUF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 449481
4. 2m70 GOUABIN Alice JUF (Al Saint-marc-le-blanc) 343617
6. 2m70 PENNEC Solenn CAF (Cab Pont L'abbe) 361196
6. 2m70 TOCQUET Melanie CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 362001
8. 2m70 PRIAN Marie JUF (Cjf Saint-malo) 344740
9. 2m50 PILLET Beatrice SEF (Cep Lorient) 700678
10. 2m50 TURGIS Sylvie SEF (Ea Rennes *) 977172
11. 0 GOUYA Laurence SEF (Cjf Saint-malo) 428213
Np ROQUINACH Gaelle ESF (Cab Pont L'abbe) 315197
Np LE GAC Jessica ESF (Cab Pont L'abbe) 291689

LONGUEUR / SEF Finale Directe 1
1. 5m56 (vt : -0,4) SERADIN Leia SEF (Stade Rennais*) 404560
2. 5m52 (vt : -0,5) FRASSIN Aurelie ESF (Stade Brest) 908982
3. 5m39 (vt : +0,5) GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
4. 5m27 (vt : -0,6) CHAUSSEE Morgane ESF (Stade Rennais*) 957577
5. 5m01 (vt : -0,7) HAVY Nolwenn JUF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 999736
6. 4m96 (vt : -2,1) TREMEL Magalie SEF (Acr Locmine-pontivy *) 215082
7. 4m93 (vt : -0,9) PALLANDRE Mathilde CAF (Ea Rennes *) 493240
8. 4m92 (vt : +0,7) ORHAND Louise CAF (Stade Rennais*) 432440
9. 4m89 (vt : -0,5) VEILLARD Celine ESF (Pays De Brest Athletisme *) 958416
10. 4m75 (vt : -0,9) BIARD Aurelie CAF (Le Penthievre A.*) 355453
11. 4m47 (vt : -0,8) DANET Isabelle Rose SEF (Athle Du Pays De Vannes *) 718351

TRIPLE SAUT / SEF Finale Directe 1
1. 11m73 (vt : -0,7) GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
2. 11m23 (vt : -0,5) DANET Isabelle Rose SEF (Athle Du Pays De Vannes *) 718351
3. 10m46 (vt : +0,3) LE DANTEC Nathalie ESF (Lannion Athletisme*) 453030
4. 9m88 (vt : -3,5) LE CAM Mathilde CAF (Cab Pont L'abbe) 571575
Np (vt : ) SERADIN Leia SEF (Stade Rennais*) 404560

POIDS (4 KG) / SEF Finale Directe 1
1. 14m85 CERIVAL Jessica ESF (Quimper Athletisme) 251303
2. 11m72 GERARD Nathalie JUF (Ea Rennes *) 962502
3. 10m64 GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489
4. 10m22 LE BIHAN Anne ESF (Stade Brest) 896751
5. 9m97 COLLET Isabelle ESF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 814888
6. 9m55 ALLANCON Aurore ESF (Iroise Athletisme*) 797544
7. 9m53 L'HEMEILLET Ludivine JUF (Lannion Athletisme*) 810277
8. 9m22 COUTELLER Nolwenn SEF (Al Carhaix-plouguer) 945374

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale Directe 1
1. 36m82 BOUCARD Anne-claude SEF (Ac Cesson) 905047
2. 34m71 MALAQUIN Claire SEF (Ea Rennes *) 745928
3. 34m52 ALLANCON Aurore ESF (Iroise Athletisme*) 797544
4. 33m79 LUCAS Maina ESF (Ula Quimper Cornouaille) 760923
5. 32m75 LE FOURN Lydie ESF (Iroise Athletisme*) 792027
6. 31m75 LESNE Annaick SEF (Leon-tregor Athletisme*) 707969

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale Directe 1
1. 50m52 L'HER Maryvonne ESF (Ula Quimper Cornouaille) 917170
2. 50m14 LE STUM Julie SEF (Stade Rennais*) 736864
3. 46m36 HELLEQUIN Aurelie JUF (Tregor Goelo Athletisme*) 792181
4. 45m18 LE MOAL Sophie SEF (Ula Quimper Cornouaille) 998349
5. 45m14 KERIEL Jannick ESF (Leon-tregor Athletisme*) 996492
6. 44m26 GUENNEGUES Kristell ESF (Asptt Rennes) 903445
7. 39m21 RICHTER Helene JUF (Asptt Rennes) 758830
8. 35m29 GUEREVEN Sonia ESF (Ula Quimper Cornouaille) 953595
9. 0 COULOMBU Melanie JUF (Ea Rennes *) 375388
9. 0 MALAQUIN Claire SEF (Ea Rennes *) 745928
Np BAILLIE Marie-claude VEF (Quimper Athletisme) 285635
Nc RUELLAN Alexandra JUF (Athletisme Sud 22 *) 318265

JAVELOT (600 G) / SEF Finale Directe 1
1. 50m01 LE GOFF Marie Claude SEF (Leon-tregor Athletisme*) 787765
2. 38m31 LE BIHAN Anne ESF (Stade Brest) 896751
3. 34m20 CHAPALAIN Maiwen ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 644758
4. 32m80 GAUVIN Julie CAF (Cjf Saint-malo) 276122
4. 32m80 LE HEBEL Virginie CAF (Cima Pays D'auray) 582825
6. 30m03 GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489
7. 29m41 BELLEC Soazig ESF (Acr Locmine-pontivy *) 821606

10 000M MARCHE/SEF Finale Directe 1
1. 0h51'54''40 SEVELLEC Sylvie VEF (Ac Cesson) 636219
2. 0h54'31''00 GILET Anaick SEF (Athletisme Sud 22 *) 869972
3. 0h55'52''60 ROUX Laurence VEF (Ea Rennes *) 257074
Ab BRUNAULT Nolwen SEF (Ea Rennes *) 482219

HOMMES

10 000M MARCHE/JUM Finale Directe 1
1. 54'09''90 BUVRY Baptiste JUM (Stade Brest) 376798

100M / SEM Finale 1 (vt :-0.3)
1. 10''96 LAPIERRE Gerard SEM (Stade Brest) 728873
2. 11''00 HENRY Emmanuel SEM (Ac Cesson) 747257
3. 11''24 LE ROY Frederic SEM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 435392
4. 11''26 FAVE Tanguy ESM (Stade Brest) 874842
5. 11''39 FAGRIS Cedric CAM (Ea Rennes *) 439689
6. 11''51 LANNE-PETIT Gwenael ESM (Athle Du Pays De Vannes *) 868093
7. 18''50 CHAUSSEE Erwan SEM (Stade Rennais*) 960819
Np JUTANT Aurelien ESM (Stade Brest) 848092

100M / SEM Finale 2 (vt :+0.0)
1. 11''38 GUIOT Fabrice SEM (Ljv Auray) 282977
2. 11''39 REUZE Marc JUM (Ea Rennes *) 301288
3. 11''46 URVOY Samuel JUM (Athletisme Sud 22 *) 486580
4. 11''61 MOHAND Mickael SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 314610
5. 11''64 EVEN Erwann CAM (Ljv Auray) 450403
6. 11''70 RIO Simon CAM (Ljv Auray) 330094
Np BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes *) 912233
Np FORICHER Jean Marc SEM (Stade Rennais*) 334422

100M / SEM Série 1 (vt :-2.1)
1. 10''88 Q HENRY Emmanuel SEM (Ac Cesson) 747257
2. 11''28 Q LE ROY Frederic SEM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 435392
3. 11''41 Q LANNE-PETIT Gwenael ESM (Athle Du Pays De Vannes *) 868093
4. 11''57 Q URVOY Samuel JUM (Athletisme Sud 22 *) 486580
5. 11''59 Q BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes *) 912233
6. 11''66 Q EVEN Erwann CAM (Ljv Auray) 450403

100M / SEM Série 2 (vt :+1.1)
1. 11''22 Q CHAUSSEE Erwan SEM (Stade Rennais*) 960819
2. 11''22 Q FAVE Tanguy ESM (Stade Brest) 874842
3. 11''41 Q JUTANT Aurelien ESM (Stade Brest) 848092
4. 11''50 Q GUIOT Fabrice SEM (Ljv Auray) 282977
5. 11''66 Q RIO Simon CAM (Ljv Auray) 330094
6. 11''98 BAZANTAY Francois SEM (Cep Lorient) 496137

100M / SEM Série 3 (vt :+0.1)
1. 10''95 Q LAPIERRE Gerard SEM (Stade Brest) 728873
2. 11''33 Q FAGRIS Cedric CAM (Ea Rennes *) 439689
3. 11''47 Q REUZE Marc JUM (Ea Rennes *) 301288
4. 11''56 Q FORICHER Jean Marc SEM (Stade Rennais*) 334422
5. 11''61 Q MOHAND Mickael SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 314610
6. 14''43 TOMCZAK Gregory SEM (Pays De Brest Athletisme *) 953205

200M / SEM Finale 1 (vt :+0.4)
1. 21''60 CHAPEL Xavier ESM (Stade Brest) 431345
2. 21''77 HENRY Emmanuel SEM (Ac Cesson) 747257
3. 21''99 DREANO Olivier SEM (Ac Cesson) 877064
4. 22''39 JUTANT Aurelien ESM (Stade Brest) 848092
5. 22''41 LE ROY Frederic SEM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 435392
6. 23''36 REUZE Marc JUM (Ea Rennes *) 301288
Np FAVE Tanguy ESM (Stade Brest) 874842
Np GUIOT Fabrice SEM (Ljv Auray) 282977

200M / SEM Série 1 (vt :-1.4)
1. 22''49 Q CHAPEL Xavier ESM (Stade Brest) 431345
2. 22''81 Q LE ROY Frederic SEM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 435392
3. 23''45 Q FAVE Tanguy ESM (Stade Brest) 874842
Np LANNE-PETIT Gwenael ESM (Athle Du Pays De Vannes *) 868093
Np SAXEMARD Stephane SEM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 961853
Ab IMBERT Louis (MRI) ESM (Ac Cesson) 673779

200M / SEM Série 2 (vt :-1.0)
1. 22''10 Q HENRY Emmanuel SEM (Ac Cesson) 747257
2. 22''47 Q DREANO Olivier SEM (Ac Cesson) 877064
3. 22''80 Q JUTANT Aurelien ESM (Stade Brest) 848092
4. 23''46 Q REUZE Marc JUM (Ea Rennes *) 301288
5. 23''69 Q GUIOT Fabrice SEM (Ljv Auray) 282977
6. 23''83 MARTINET Maxime ESM (Athle Du Pays De Vannes *) 377800
Np CHAUSSEE Erwan SEM (Stade Rennais*) 960819

400M / SEM Finale Directe 1
1. 49''34 FORICHER Jean Marc SEM (Stade Rennais*) 334422
2. 49''44 COADOUR Damien SEM (Al Carhaix-plouguer) 200350
3. 49''59 DREANO Olivier SEM (Ac Cesson) 877064
4. 50''56 HELLIER Dominique SEM (Stade Rennais*) 764511
5. 51''35 BERGEAULT Christol JUM (Asptt Rennes) 953463

400M / SEM Finale Directe 2
1. 52''45 KERBIRIOU Jean-francois ESM (Stade Rennais*) 908560
2. 52''73 PLUNIAN Benoit SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 668033
3. 52''76 FRANCAIS Anthony SEM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 531304
4. 53''23 MAREST Alexandre SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 436022
5. 53''58 DENIEL Olivier ESM (Ea Rennes *) 582495

800M / SEM Finale Directe 1
1. 1'53''35 BENJELLOUN Anouar JUM (Quimper Athletisme) 982983
2. 1'53''88 TOQUET Thomas ESM (Stade Brest) 478232
3. 1'54''23 EL KOUT Foued SEM (Stade Rennais*) 355761
4. 1'54''65 LE NOUAIL Sylvain ESM (Acr Locmine-pontivy *) 299264
5. 1'54''95 EVRARD Clement ESM (Amicale Laique De Ploemeur) 297133
6. 1'55''10 LANIO Christophe ESM (Cima Pays D'auray) 299885
7. 1'56''15 THOMAS David JUM (Acr Locmine-pontivy *) 237550
8. 1'58''09 GELGON Francois ESM (Stade Rennais*) 229465
Ab LE CALVE Anthony SEM (Stade Rennais*) 375982

800M / SEM Finale Directe 2
1. 1'55''81 LE VOURCH Guillaume SEM (Stade Brest) 921923
2. 1'56''10 LEVEQUE Sebastien SEM (Ac Cesson) 750174
3. 1'56''92 SALOMONE Anthony ESM (Leon-tregor Athletisme*) 280992
4. 1'57''43 BARANGER Julien SEM (Ac Cesson) 905048
5. 1'57''94 COLLET Jean-marie ESM (Le Penthievre A.*) 893816
6. 1'58''38 DANIEL Gwenole SEM (Cima Pays D'auray) 758721
7. 2'01''37 PRIGENT Jerome SEM (Cjf Saint-malo) 897635
8. 2'01''73 LE MOUHAER Nicolas ESM (Stade Rennais*) 256232
9. 2'01''99 LANIO Mickael SEM (Cima Pays D'auray) 421421
10. 2'02''26 DESRUES Armel SEM (Pays De Brest Athletisme *) 581963

1 500M / SEM Finale Directe 1
1. 3'50''38 BERNARD Jerome SEM (Ula Quimper Cornouaille) 878790
2. 3'51''25 JAOUEN Fabrice SEM (Ea Rennes *) 810268
3. 3'51''48 PORZIER Jonathan ESM (Courir Au Pays De Landerneau) 239289
4. 3'54''63 TOQUET Benoit ESM (Stade Brest) 419247
5. 3'57''73 PRODHOMME Pierre Yves ESM (Stade Rennais*) 359834
6. 3'59''61 ROCABOY Mathieu ESM (Athletisme Sud 22 *) 876516
7. 4'00''95 RICHARD Mathieu ESM (Ea Rennes *) 925369
8. 4'01''43 JAN Sebastien SEM (Stade Rennais*) 789746
9. 4'01''65 BERLIVET Renaud SEM (Lannion Athletisme*) 620769
10. 4'02''04 PERCEVAULT Philippe SEM (Cjf Saint-malo) 619492
11. 4'04''06 LOUIS Cedric SEM (Stade Rennais*) 952341
12. 4'04''94 GUIVARCH Jean-fran SEM (Stade Brest) 483092
13. 4'05''09 LAOT Jean Robert SEM (Stade Brest) 585002
14. 4'08''22 PERROT Laurent ESM (Ac Cesson) 864557
15. 4'10''34 DIAZ Sebastien ESM (Stade Rennais*) 244398
Ab HASCOET Sebastien SEM (Stade Brest) 719715

110M HAIES (106) / SEM Finale Directe 1 (vt :+0.7)
1. 14''89 CERRI Anthony ESM (Stade Rennais*) 975363
2. 15''00 ROUYER Christophe SEM (Ea Rennes *) 737298
3. 15''45 LAISNARD Sylvain JUM (Ea Rennes *) 202220
4. 15''84 QUENTEL Guillaume ESM (Stade Brest) 816720
5. 15''89 BEAUVIR Damien JUM (Cjf Saint-malo) 344737
6. 18''11 JEGOUSSE Christophe ESM (Acr Locmine-pontivy *) 317868
Ab LE GOAS Ludovic ESM (Pays De Brest Athletisme *) 889611

110M HAIES (106)/SEM Finale Supplémentaire (vt :+1.1)
1. 15''34 LAISNARD Sylvain JUM (Ea Rennes *) 202220
2. 15''47 ROUYER Christophe SEM (Ea Rennes *) 737298
3. 15''71 QUENTEL Guillaume ESM (Stade Brest) 816720

400M HAIES (91) / SEM Finale Directe 1
1. 53''18 ROUYER Christophe SEM (Ea Rennes *) 737298
2. 54''35 BEAUVIR Jean Marie ESM (Stade Rennais*) 877096
3. 54''37 MOREL Vincent JUM (Stade Brest) 291860
4. 55''07 LE FEE Mickael ESM (Stade Brest) 929769
5. 55''51 BANCTEL Jacques ESM (Ea Rennes *) 200301
6. 56''05 BOBEUF Florian SEM (Stade Rennais*) 749666
7. 56''35 BRIANTAIS Didier JUM (Ea Rennes *) 498309
Np CHENEDE Anthony SEM (Ac Cesson) 894963

400M HAIES (91) / SEM Finale Directe 2
1. 55''91 CORGNE Tangut JUM (Ea Rennes *) 372495
2. 56''91 MAZET Eric SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 309010
3. 57''54 PERON Yann SEM (Lannion Athletisme*) 982102
4. 57''55 MENARD Cedric ESM (Al Saint-marc-le-blanc) 965662
5. 59''40 LEFRENE Yoan ESM (Al Saint-marc-le-blanc) 863631
6. 60''85 LE DIZES Nicolas ESM (Lannion Athletisme*) 234779
7. 61''86 ARRAULT Ludovic SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 427407

3 000M STEEPLE(91) / SEM Finale Directe 1
1. 8'59''55 LECOQ Bertrand SEM (Ea Rennes *) 428553
2. 9'17''31 ROGER Nicolas ESM (Ea Rennes *) 981823
3. 9'18''00 DAYOT Sebastien ESM (Le Penthievre A.*) 869956
4. 9'21''67 GUIVARCH Christoph SEM (Stade Brest) 483093
5. 9'21''91 GUEGUEN Julien ESM (Courir Au Pays De Landerneau) 348209
6. 9'28''97 HAYS Pascal SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 979741
7. 9'33''22 PICAULT Christophe SEM (Stade Rennais*) 829163
8. 9'33''42 JEGU Jerome SEM (Le Penthievre A.*) 707139
9. 9'38''12 ARZUR Laurent SEM (Stade Brest) 978204
10. 9'39''79 RIAUX Pierre JUM (Ea Rennes *) 966444
11. 9'52''10 CORNILLET Arnaud JUM (Ea Rennes *) 314447
12. 9'57''41 HODOUIN Frederic SEM (Lv Fougeres) 417873
13. 9'59''88 OLLIVIER Christophe SEM (Amicale Laique De Ploemeur) 463800
14. 10'06''22 BERLIVET Philippe SEM (Pays De Brest Athletisme *) 481298
15. 10'12''24 DERRIEN Mickael SEM (Stade Brest) 762512
16. 11'09''81 GUILLOUX Olivier SEM (Athletisme Sud 22 *) 247811
Ab DAUGAN Olivier SEM (Ea Rennes *) 272218

HAUTEUR / SEM Finale Directe 1
1. 1m95 ROZE Nicolas SEM (Ea Rennes *) 431885
2. 1m90 EVEN Erwann CAM (Ljv Auray) 450403
3. 1m85 CADIOU Nicolas ESM (Stade Brest) 930844
4. 1m85 GOMBAUD Julien ESM (Acr Locmine-pontivy *) 496276
5. 1m85 RAGOT Tugdual ESM (Tregor Goelo Athletisme*) 317966
6. 1m80 BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes *) 912233
7. 1m80 LE NOUENE Cedric SEM (Stade Rennais*) 625486
Np ANDRE Patrick VEM (Lannion Athletisme*) 287883
Nc CHAUSSEE Erwan SEM (Stade Rennais*) 960819
Nc DELATTRE Romain CAM (Cep Lorient) 388020
Ab QUENTEL Guillaume ESM (Stade Brest) 816720

PERCHE / SEM Finale Directe 1
0 DOURMAP Pascal VeM 349339
0 MISTRAL Louhenvel ESM (Stade Rennais*) 902273
0 GUILLEMOT Gabriel SEM (Acr Locmine-pontivy *) 789760
0 DANIELOU Pierrick SEM (Cjf Saint-malo) 250149
0 REMINIAC Jean-christophe SEM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 821319
1. 5m00 JOLIVET Nicolas SEM (Stade Rennais*) 475164
2. 4m20 MANDRAS Frederic ESM (Ula Quimper Cornouaille) 746685
3. 4m20 MARI Frederic SEM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 706846
4. 3m80 LALET Cedric CAM (Athletisme Sud 22 *) 912270

LONGUEUR / SEM Finale Directe 1
1. 7m16 (vt : -1.0) LAMI Philippe SEM (Ac Cesson) 403254
2. 6m90 (vt : -0.8) CHAUSSEE Erwan SEM (Stade Rennais*) 960819
3. 6m87 (vt : -1.1) JEGOUSSE Christophe ESM (Acr Locmine-pontivy *) 317868
4. 6m67 (vt : -0.7) LE BRAS Sebastien SEM (Stade Brest) 435881
5. 6m61 (vt : -0.7) LE BRAS Laurent SEM (Stade Brest) 240857
6. 6m48 (vt : +1.0) TANNEAU Miguel SEM (Cab Pont L'abbe) 738619
7. 6m47 (vt : +0.3) BEAUVIR Damien JUM (Cjf Saint-malo) 344737
8. 6m45 (vt : -0.6) CHAMBRIN Emanuel SEM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 849644
9. 6m06 (vt : -0.9) LE ROLLAND Thierry SEM (Le Penthievre A.*) 672124
10. 5m75 (vt : +0.3) PERON Yann SEM (Lannion Athletisme*) 982102
Ab (vt : ) LE GOAS Ludovic ESM (Pays De Brest Athletisme *) 889611

TRIPLE SAUT / SEM Finale Directe 1
1. 15m00 (vt : +1.1) MONNERAIS Bruno SEM (Stade Rennais*) 254140
2. 14m39 (vt : +0.3) HAMARD Thibaut ESM (Ula Quimper Cornouaille) 276558
3. 14m13 (vt : +1.1) LE BRAS Sebastien SEM (Stade Brest) 435881
4. 13m98 (vt : +0.3) SAXEMARD Stephane SEM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 961853
5. 13m94 (vt : +0.9) PIRON Ludovic SEM (Stade Brest) 706799
6. 13m85 (vt : -2.4) LALET Sebastien ESM (Athletisme Sud 22 *) 919874
7. 13m06 (vt : +0.3) STEPHAN Florent JUM (Cab Pont L'abbe) 395110
Hc. 14m58 Hc (vt : +1.8) LECOT Sebastien ESM (Ag Cosse-le-vivien) 580458

POIDS (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 15m80 DESBORDES Pascal SEM (Stade Rennais*) 752687
2. 14m97 LE PAVEN Mael ESM (Ea Rennes *) 997773
3. 14m50 FIOT Olivier SEM (Ac Cesson) 768951
4. 13m60 ROYER Noel VEM (Stade Rennais*) 409462
5. 13m29 MARTHELY Stephane SEM (Acr Locmine-pontivy *) 950286
6. 12m62 SALGAS Herve SEM (Ea Rennes *) 585148
7. 11m73 LE BOUQUIN Vincent SEM (Acr Locmine-pontivy *) 899720

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 46m14 FIOT Olivier SEM (Ac Cesson) 768951
2. 46m03 MARTHELY Stephane SEM (Acr Locmine-pontivy *) 950286
3. 45m22 QUENTEL Thomas SEM (Quimper Athletisme) 925144
4. 42m20 DESBORDES Pascal SEM (Stade Rennais*) 752687
5. 38m29 SALGAS Herve SEM (Ea Rennes *) 585148
6. 37m48 CHATON Mickael SEM (Cab Pont L'abbe) 505946
7. 34m96 LE GALL Franck SEM (Tregor Goelo Athletisme*) 759478
8. 34m49 GONIDEC Mickael SEM (Cab Pont L'abbe) 708792
9. 33m63 MARINIER Benoit JUM (Asptt Rennes) 758593
10. 32m67 LABBE Yves VEM (Tregor Goelo Athletisme*) 475626
11. 29m40 BEAUVIR Damien JUM (Cjf Saint-malo) 344737

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 72m70 DUPRAY Gilles SEM (Tregor Goelo Athletisme*) 309250
2. 55m09 SALGAS Herve SEM (Ea Rennes *) 585148
3. 53m59 LESBLEIZ Aymeric SEM (Stade Rennais*) 249799
4. 51m39 RICHTER Laurent ESM (Asptt Rennes) 709311
5. 50m37 LUCAS Olivier SEM (Ula Quimper Cornouaille) 723452
6. 49m80 SERINET Jeremy ESM (Athletisme Sud 22 *) 940540
7. 49m04 GUEGOU Jean Loup JUM (Quimper Athletisme) 486325
8. 47m19 TUAL Tristan CAM (Stade Rennais*) 269908
9. 45m93 QUENTEL Thomas SEM (Quimper Athletisme) 925144
10. 44m56 MACE Yannick SEM (Ea Rennes *) 287901
11. 43m59 MOREL Francois ESM (Asptt Rennes) 927921
12. 43m04 LARDEY Hugues SEM (Stade Brest) 582135
13. 41m32 DESBORDES Pascal SEM (Stade Rennais*) 752687

JAVELOT (800 G) / SEM Finale Directe 1
1. 56m00 RATHUY Ludovic SEM (Stade Brest) 723463
2. 54m45 GORTAIS Arzhel ESM (Athletisme Sud 22 *) 902053
3. 53m86 DOBOBIZAN Etienne SEM (Leon-tregor Athletisme*) 508579
4. 52m60 GUILLEMOT Gabriel SEM (Acr Locmine-pontivy *) 789760
5. 52m01 GRELARD Fabien ESM (Stade Brest) 216816
6. 51m78 PENARGUEAR Alan SEM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 223513
7. 50m72 SAXEMARD Stephane SEM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 961853
8. 49m45 LUCAS Jean Marie SEM (Ac Cesson) 992899
9. 46m62 LE GALL Franck SEM (Tregor Goelo Athletisme*) 759478
10. 46m60 LE NADER Cyrille SEM (Quimper Athletisme) 905725
11. 43m17 VILLESECHE Yoann SEM (Asptt Rennes) 353028
12. 43m15 TROJAN Jan ESM (Ea Rennes *) 573172
13. 42m89 REMINIAC Jean-christophe SEM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 821319
14. 41m96 BOURDA Laurent SEM (Stade Rennais*) 518465
15. 40m83 CHAMBRIN Emanuel SEM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 849644
16. 36m11 ROZO Vincent SEM (Cep Lorient) 517293

20 000M MARCHE / SEM Finale Directe 1
1. 1h36'21''30 AIELLO Andre SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 434820
2. 1h37'09''60 COQUILLON Didier SEM (Lannion Athletisme*) 927470
3. 1h39'09''10 RUAUX Bruno VEM (Cjf Saint-malo) 399775
4. 1h43'36''80 ROBIDOU Philippe VEM (Lv Fougeres) 479328
5. 1h52'10''00 MAGADUR Jean-francois SEM (Stade Brest) 316968
6. 1h53'50''70 LE CLOAREC Gilles SEM (Cima Pays D'auray) 538199
7. 1h55'05''70 CLUZEAU Gil VEM (Athle Du Pays De Vannes *) 256329
8. 2h00'37''00 JUHEL Fabrice SEM (Ca Region Questembertoise) 945358
9. 2h01'16''80 BRIERE Constant VEM (Lv Fougeres) 272412
10. 2h12'44''30 MICHEL Remy VEM (Asc Rennes) 223668
Ab GATTI Mario (ITA) VEM (Cab Pont L'abbe) 430780

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS