MES ACCÈS

08-09/06 : Régionaux de Rhône Alpes - Valence et Lyon-Parilly

[Retour]

CADETTES
 
300M/CAF CaF Finale Directe 1
1. 42''35 BOST Elodie CAF (Ea Romans-de-peage) 534944
2. 43''25 MOLMERET Perrine CAF (Asptt Grenoble *) 303721
3. 43''49 ARTRU Marie CAF (Asptt Grenoble *) 553650
4. 43''50 BENKHETACHE Elisa CAF (Entente Ouest Lyonnais) 903988
5. 43''54 JACQUEMOUX Estelle CAF (Annonay Athletisme) 952884
6. 44''63 BAERT Anais CAF (Club Athletique Du Roannais*) 954383
7. 44''70 HYACINTHE Lydie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 588116

300M/CAF CaF Finale Directe 2
1. 44''35 PERLI Marine CAF (Chaponost A.) 572370
2. 44''42 JOANNIN Marie CAF (Coquelicot 42 *) 527948
3. 46''42 PITTIE Charlotte CAF (Athle Calade Val De Saone *) 972698
4. 47''63 GROS Charlotte CAF (Asptt Grenoble *) 406437
5. 49''06 MAUBOURG Alize CAF (Us Oyonnax*) 473558
6. 49''20 THOUVENOT Yordie CaF (Uo Albertvilloise Tarentaise A)

100M HAIES (76)/CAF CaF Finale 1 (vt :+4.0)
1. 13''63 JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
2. 14''74 DRAPIER Marine CAF (Fac Andrezieux) 932827
3. 15''98 FOURNIER Celine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 274772
4. 16''30 RAMON Caroline CAF (Grenoble Uc *) 325290
5. 16''55 POULARD Sophie CAF (Assoc. Feyzin Athle.) 329352
6. 16''67 PROUFF Caroline CAF (Al Voiron) 289863
7. 16''87 MEGAS Coraline CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 383119
8. 16''98 KRAAN Cecile CAF (As Aix-les-bains) 379439

100M HAIES (76)/CAF CaF Série 1 (vt :)
1. 14''22 Q JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
2. 16''71 Q POULARD Sophie CAF (Assoc. Feyzin Athle.) 329352
3. 16''71 Q MEGAS Coraline CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 383119
4. 17''67 NOEL Charlotte CAF (Die Ac) 445713
5. 17''68 FAURE Pierrette CAF (Coquelicot 42 *) 296573
6. 18''05 PODLEWSKI Emmanuelle CAF (Die Ac) 526258

100M HAIES (76)/CAF CaF Série 2 (vt :+3.8)
1. 15''00 Q DRAPIER Marine CAF (Fac Andrezieux) 932827
2. 16''24 Q FOURNIER Celine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 274772
3. 16''28 Q RAMON Caroline CAF (Grenoble Uc *) 325290
4. 16''74 Q KRAAN Cecile CAF (As Aix-les-bains) 379439
5. 16''94 Q PROUFF Caroline CAF (Al Voiron) 289863
6. 18''98 DUCHEZ Nathalie CAF (Coquelicot 42 *) 967533

320M HAIES (76)/CAF CaF Finale Directe 1
1. 48''33 DRAPIER Marine CAF (Fac Andrezieux) 932827
2. 49''01 TCHANGODEI Anna CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 315379
3. 49''39 CROSET Pascale CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 343734
4. 51''08 HUGON Laura CAF (As Aix-les-bains) 264694
5. 55''18 PERRET Sarah CAF (Athle Calade Val De Saone *) 493504
Ab BIALEK Natacha CAF (Athle Calade Val De Saone *) 972699

320M HAIES (76)/CAF CaF Finale Directe 2
1. 47''99 JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
2. 57''33 TISSOT Marion CAF (Us Oyonnax*) 380892
3. 57''49 RAMON Caroline CAF (Grenoble Uc *) 325290
4. 61''53 DUCHEZ Nathalie CAF (Coquelicot 42 *) 967533

HAUTEUR/CAF CaF Finale Directe 1
1. 1m60 DOURY Laetitia CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 387154
2. 1m53 MARTIN Sophie CAF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 383564
3. 1m45 CADARO Morgane CAF (Athletic Club Tassin) 537421
3. 1m45 HUGON Laura CAF (As Aix-les-bains) 264694
5. 1m40 BOURGIN Stephanie CaF (Coquelicot 42 *)
5. 1m40 FAURE Pierrette CAF (Coquelicot 42 *) 296573
5. 1m40 GLETTY Adeline CAF (Entente Athletique Du Saleve) 389923
5. 1m40 KRAAN Cecile CAF (As Aix-les-bains) 379439
5. 1m40 CATAYE Celine CAF (Ca Moirans) 321471
10. 1m35 GUILLET-REVOL Laure CAF (Ca Moirans) 322656
10. 1m35 NOEL Charlotte CAF (Die Ac) 445713
10. 1m35 POULARD Sophie CAF (Assoc. Feyzin Athle.) 329352
Nc SELLA Elodie CAF (Ac Evian*) 298885
Nc GRANGE Violaine CAF (Coquelicot 42 *) 327189

LONGUEUR/CAF CaF Finale Directe 1
1. 5m28 (vt : Nc) SEILLAC Laurene CAF (Union Montelimar Sports) 238906
2. 5m18 (vt : Nc) FOURNIER Celine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 274772
3. 5m05 (vt : Nc) DOURY Laetitia CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 387154
4. 5m02 (vt : Nc) HUGON Laura CAF (As Aix-les-bains) 264694
5. 5m01 (vt : Nc) DRAPIER Marine CAF (Fac Andrezieux) 932827
6. 4m98 (vt : Nc) TISSOT Marion CAF (Us Oyonnax*) 380892
7. 4m90 (vt : Nc) DELAYAT Stephanie CAF (Assoc. Feyzin Athle.) 858446
8. 4m86 (vt : Nc) DELIPERI Prisca CAF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 415931
9. 4m83 (vt : Nc) M'BIDA Gabrielle CAF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 377532
10. 4m71 (vt : Nc) RIEU Marine CAF (Grenoble Uc *) 280398
11. 4m66 (vt : Nc) FISCHER Laurine CAF (Die Ac) 938084
12. 4m56 (vt : Nc) GODOGO Sandrine CAF (Lyon Ou) 531447
13. 4m55 (vt : Nc) LUQUAIN Alexandra CAF (Ea Chambery) 226970
14. 4m54 (vt : Nc) NGINN Isabelle CAF (Al Echirolles) 289873
15. 4m42 (vt : Nc) ROYER Laetitia CAF (Club Athletique De Bellegarde) 587346
16. 4m40 (vt : Nc) CESCO Laure CAF (Al Voiron) 383176
16. 4m40 (vt : Nc) DREVET Marjorie CAF (Bonneville Athletisme) 972281
18. 4m29 (vt : Nc) NDJE Rose Audrey CAF (As Aix-les-bains) 284251
18. 4m29 (vt : Nc) RICHARD Magalie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 359409
20. 4m26 (vt : Nc) DREVET Nadege CAF (Bonneville Athletisme) 972280
21. 4m22 (vt : Nc) PROUFF Caroline CAF (Al Voiron) 289863
22. 4m13 (vt : Nc) SAID Sailata (COM) CAF (Die Ac) 445717
23. 4m10 (vt : Nc) GLETTY Adeline CAF (Entente Athletique Du Saleve) 389923
24. 4m07 (vt : Nc) FLANDINET Laurene CAF (Grenoble Uc *) 216321
25. 3m97 (vt : Nc) DUCHEZ Nathalie CAF (Coquelicot 42 *) 967533
Nc (vt : Nc) GEHIN Amandine CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 247013

TRIPLE SAUT/CAF CaF Finale Directe 1
1. 11m03 (vt : +0.8) FOURNIER Celine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 274772
2. 10m66 (vt : +0.5) GODOGO Sandrine CAF (Lyon Ou) 531447
3. 10m23 (vt : +0.9) GEHIN Amandine CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 247013
4. 10m19 (vt : +0.7) REY Emmanuelle CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 209846
5. 10m05 (vt : +0.8) MEGAS Coraline CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 383119
6. 9m92 (vt : +0.1) LUQUAIN Alexandra CAF (Ea Chambery) 226970
7. 9m70 (vt : +0.0) BLANC Camille CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 412954
8. 9m26 (vt : +0.0) DREVET Nadege CAF (Bonneville Athletisme) 972280
9. 9m07 (vt : +0.4) DREVET Marjorie CAF (Bonneville Athletisme) 972281
10. 8m98 (vt : +0.0) MOLLARET Aurelie CAF (Ua Maurienne (st-jean)) 392228
11. 8m80 (vt : +0.7) DELEGLISE Aurelie CAF (Esperance Faverges) 380026
12. 8m77 (vt : +0.5) JANDRAU Laura CAF (Us Oyonnax*) 386106
13. 8m26 (vt : +0.9) FLANDINET Laurene CAF (Grenoble Uc *) 216321
14. 8m02 (vt : +0.5) PETRICOLA Laurie CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 340790

POIDS (3 KG)/CAF CaF Finale Directe 1
1. 14m05 ROUX-BONNARDEL Julie CAF (Grenoble Uc *) 204660
2. 13m83 DOURY Laetitia CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 387154
3. 11m42 MARCE Jessica CAF (Ea Romans-de-peage) 916202
4. 11m24 PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
5. 10m43 BOURGIN Stephanie CAF (Coquelicot 42 *) 900757
6. 10m32 FAURE Caroline CAF (Ac Ondaine Firminy) 858603
7. 10m21 CALVAT Amandine CAF (Esperance Faverges) 328797
8. 9m18 GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
9. 9m14 SOLETCHNIK Lucille CAF (Ea Romans-de-peage) 492006
10. 8m51 GUICHANE Anne CAF (Ca Moirans) 449986
10. 8m51 DELILLE Anne-sophie CAF (Bonneville Athletisme) 534047
12. 7m56 BENMEHDI Sonja-nadya CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 709660
Nc BARRET Laurie Anne CAF (Sesl La Mulatiere) 268102

DISQUE (0.8 KG)/CAF CaF Finale Directe 1
1. 46m44 SCHATZ Leslie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 329082
2. 40m25 PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
3. 36m20 CORNATON Julie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 910832
4. 35m29 MARCE Jessica CAF (Ea Romans-de-peage) 916202
5. 34m03 PEUBLE Katy CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 443128
6. 27m66 COURTOIS Ornella CAF (Grenoble Uc *) 373611
7. 26m97 GILBERT Marine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 675883
8. 25m58 GUILLET-REVOL Laure CAF (Ca Moirans) 322656
9. 24m46 GIAMBRA Anne CAF (Ua Maurienne (st-jean)) 452552
10. 22m74 LORET Suzan CAF (Die Ac) 210116
11. 22m28 BOURGIN Stephanie CaF (Coquelicot 42 *)
12. 20m56 MOUTON Sandra CAF (Ea Tain-tournon) 953523
Nc ROUX-BONNARDEL Julie CAF (Grenoble Uc *) 204660

MARTEAU (3 KG)/CAF CaF Finale Directe 1
1. 57m42 SCHATZ Leslie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 329082
2. 53m08 FAURE Caroline CAF (Ac Ondaine Firminy) 858603
3. 47m24 PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
4. 45m53 ROUX-BONNARDEL Julie CAF (Grenoble Uc *) 204660
5. 45m49 PEYRE Celine CAF (Ea Rives) 969302
6. 43m59 DAMOTTE Ludivine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 303316
7. 36m67 COL Charlene CAF (Fac Andrezieux) 209053
8. 35m99 PAINEAU Justine CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 348326
9. 35m73 CIOT Audrey CAF (Asptt Grenoble *) 404425
10. 35m01 NAZARETH Sandra CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 334666
11. 32m40 NOEL Charlotte CAF (Die Ac) 445713
12. 31m50 GRAMBRA Anne CaF (Ua Maurienne (st-jean))
13. 25m94 GUNTHER - COPPOLA Sarah CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 588944

JAVELOT (600 G)/CAF CaF Finale Directe 1
1. 41m72 GILIBERT Doriane CAF (Sc Privas) 344073
2. 33m13 GAUDET REVOL Melanie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 666997
3. 30m50 ROUX-BONNARDEL Julie CAF (Grenoble Uc *) 204660
4. 30m44 BOURGIN Stephanie CaF (Coquelicot 42 *)
5. 29m90 NGINN Isabelle CAF (Al Echirolles) 289873
6. 29m39 TOMMASINI Julie CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 443117
7. 28m25 CHAUSSIN Meryl CAF (Ac Evian*) 409797
8. 27m95 GUICHANE Anne CAF (Ca Moirans) 449986
9. 27m35 BERTHET Celine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 318582
10. 26m39 ROLAND Marie CAF (Sc Privas) 553457
11. 25m67 GUIGOU Luz CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 530600
12. 24m58 ROYER Laetitia CAF (Club Athletique De Bellegarde) 587346
13. 21m65 GEHIN Amandine CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 247013
14. 18m06 PETIT Aurelie CAF (Lyon Ou) 665173
15. 16m95 GUINAT Claire CAF (Ac Evian*) 553865
16. 12m63 FLANDINET Laurene CAF (Grenoble Uc *) 216321

5 000M MARCHE/CAF CaF Finale Directe 1
1. 30'47''6 SEGON Virginie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 224726
2. 31'28''6 LEROUX Fanny CAF (Al Voiron) 386171
3. 31'40''5 POCHON Jennifer CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 266949
4. 32'15''3 PICHAT Charlotte CAF (Al Voiron) 386169
TOUTES CATEGORIES FEMININES
 
100M/TCF TcF Finale 2 Cadettes (vt :+1.0)
1. 13''12 PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
2. 13''20 BOST Elodie CAF (Ea Romans-de-peage) 534944
3. 13''36 TULIMIERO Claire CAF (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 213745
4. 13''37 SAID Sailata (COM) CAF (Die Ac) 445717
5. 13''39 CLORATE Christelle CAF (Asc Balan) 213767

100M/TCF TcF Finale 1 Cadettes (vt :+1.0)
1. 12''41 NDJE Rose Audrey CAF (As Aix-les-bains) 284251
2. 12''73 VEAU Pascaline CAF (Usa Aubenas) 211336
3. 12''90 DRAPIER Marine CAF (Fac Andrezieux) 932827
4. 13''03 RIEU Marine CAF (Grenoble Uc *) 280398
5. 13''06 VIFQUIN Clemence CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 392943
6. 13''07 DELAYAT Stephanie CAF (Assoc. Feyzin Athle.) 858446
7. 13''30 MOLMERET Perrine CAF (Asptt Grenoble *) 303721
8. 15''07 GALAVIELLE Anne CAF (Al Echirolles) 426633

100M/TCF TcF Finale Espoirs (vt :+1.0)
1. 12''26 BERLIAT Lucile ESF (Ea Chambery) 797493
2. 12''43 SCHAEFFER Laurie ESF (Coquelicot 42 *) 828800
3. 12''54 FENDRICH Caroline ESF (Coquelicot 42 *) 440960
4. 12''62 KOLASSA Delphine ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 575963
5. 12''68 GEORGES Julie ESF (Thonon Ac) 865129
6. 12''78 GROUT Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
7. 12''80 JIBIDAR Linda (TOG) ESF (Lyon Ou) 378969
8. 12''95 ZEZE Linda Emmanuell (CIV) ESF (Grenoble Uc *) 516751

100M/TCF TcF Finale Juniors (vt :+1.0)
1. 12''84 PERICARD Seraphine JUF (Coquelicot 42 *) 961727
2. 12''85 FROPPIER Maud JUF (Ea Chambery) 351453
3. 12''87 DUBOULOZ Angele JUF (Thonon Ac) 381161
4. 13''04 TRAVARD Berangere JUF (Club Athletique Du Roannais*) 246616
5. 13''20 ELBJAOUI Saida (TUN) JUF (Us Oyonnax*) 868984
6. 13''26 SERRECCHIA Claire JUF (Ac Ondaine Firminy) 218610
7. 13''30 CANDELA Berengere JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 490179
8. 13''31 BOSSANE Aurore JUF (Ea Romans-de-peage) 444392

100M/TCF TcF Finale Seniors (vt :+1.0)
1. 11''44 COMBE Delphine SEF (Usa Aubenas) 638681
2. 11''92 ROSAIN Marguerite SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 953640
3. 11''99 LAPIERRE Violetta VEF (As Aix-les-bains) 202334
4. 12''23 NEGRONI Marie Isabelle SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 885446
5. 12''30 BONNANFANT Julie SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 650574
6. 12''38 CASTA Patricia SEF (Thonon Ac) 787760
7. 12''59 SILLANS Maud SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 889211
8. 12''63 BARBIER Delphine SEF (Ea Chambery) 629971

100M/TCF TcF Série 1 (vt :+1.0)
1. 11''57 COMBE Delphine SEF (Usa Aubenas) 638681
2. 11''85 ROSAIN Marguerite SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 953640
3. 12''12 LAPIERRE Violetta VEF (As Aix-les-bains) 202334
4. 12''19 NEGRONI Marie Isabelle SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 885446
5. 12''40 BONNANFANT Julie SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 650574
6. 12''47 BERLIAT Lucile ESF (Ea Chambery) 797493
7. 12''66 BARBIER Delphine SEF (Ea Chambery) 629971
8. 12''80 SCHAEFFER Laurie ESF (Coquelicot 42 *) 828800
100M/TCF TcF Série 2 (vt :+1.0)
1. 12''43 CASTA Patricia SEF (Thonon Ac) 787760
2. 12''50 SILLANS Maud SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 889211
3. 12''55 GEORGES Julie ESF (Thonon Ac) 865129
4. 12''58 FENDRICH Caroline ESF (Coquelicot 42 *) 440960
5. 12''78 KOLASSA Delphine ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 575963
5. 12''78 PAILLET Rachel SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 880799
7. 13''14 KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
8. 13''30 SERRECCHIA Claire JUF (Ac Ondaine Firminy) 218610

100M/TCF TcF Série 3 (vt :+1.0)
1. 12''53 NDJE Rose Audrey CAF (As Aix-les-bains) 284251
2. 12''90 VEAU Pascaline CAF (Usa Aubenas) 211336
3. 12''92 DUBOULOZ Angele JUF (Thonon Ac) 381161
4. 12''99 PERICARD Seraphine JUF (Coquelicot 42 *) 961727
5. 13''05 GROUT Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
6. 13''19 DRAPIER Marine CAF (Fac Andrezieux) 932827
7. 13''20 VEROT Alexandra SEF (Ac Ondaine Firminy) 896337
8. 13''32 CANDELA Berengere JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 490179

100M/TCF TcF Série 4 (vt :+1.0)
1. 12''85 ZEZE Linda Emmanuell (CIV) ESF (Grenoble Uc *) 516751
2. 12''98 JIBIDAR Linda (TOG) ESF (Lyon Ou) 378969
3. 13''00 TRAVARD Berangere JUF (Club Athletique Du Roannais*) 246616
4. 13''10 RIEU Marine CAF (Grenoble Uc *) 280398
5. 13''18 GONNET Corinne ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 746416
6. 13''42 MOLMERET Perrine CAF (Asptt Grenoble *) 303721
7. 13''44 BOSSANE Aurore JUF (Ea Romans-de-peage) 444392
8. 13''58 HON Marie Helene SEF (Al Voiron) 719354

100M/TCF TcF Série 5 (vt :+1.0)
1. 12''99 FROPPIER Maud JUF (Ea Chambery) 351453
2. 13''29 M'BAYE Cathy SEF (As Aix-les-bains) 473801
3. 13''44 PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
4. 13''51 HUGON Laura CAF (As Aix-les-bains) 264694
5. 13''57 GUREGHIAN Heloise CAF (As Caluire Et Cuire) 707209
6. 13''62 CROZIER Xx SeF (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte)
7. 13''68 MAZUREK Charlotte ESF (Asptt Grenoble *) 788308
8. 14''17 NEELS Alice CAF (Grenoble Uc *) 409544

100M/TCF TcF Série 6 (vt :+1.0)
1. 13''25 DELAYAT Stephanie CAF (Assoc. Feyzin Athle.) 858446
2. 13''37 GALAVIELLE Anne CAF (Al Echirolles) 426633
3. 13''46 RAVIER Blandine ESF (Ea Chambery) 232033
4. 13''50 BOST Elodie CAF (Ea Romans-de-peage) 534944
5. 13''55 CLORATE Christelle CAF (Asc Balan) 213767
6. 13''62 SIMON Jennifer CAF (Camn Villeurbanne*) 333008
7. 13''68 ROMERO Vanessa ESF (Fac Andrezieux) 795637
8. 13''94 BARRET Laurie Anne CAF (Sesl La Mulatiere) 268102

100M/TCF TcF Série 7 (vt :+1.0)
1. 13''29 ELBJAOUI Saida (TUN) JUF (Us Oyonnax*) 868984
2. 13''47 KAEFFER Mauricette CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 904184
3. 13''49 CASERIO Caroline JUF (Ea Chambery) 904126
4. 13''60 ARTRU Marie CAF (Asptt Grenoble *) 553650
5. 13''65 POULARD Sophie CAF (Assoc. Feyzin Athle.) 329352
6. 13''84 BERTAUX Aurelie ESF (As Aix-les-bains) 960457
7. 13''90 CHANAS Camille CAF (Grenoble Uc *) 318829
8. 14''21 BLANC Camille CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 412954

100M/TCF TcF Série 8 (vt :+1.0)
1. 13''43 SAID Sailata (COM) CAF (Die Ac) 445717
2. 13''58 LUQUAIN Alexandra CAF (Ea Chambery) 226970
3. 13''76 ZAIDI Coralie CAF (Asc Balan) 456152
4. 13''87 TERRASSE Perrine EsF (Al Echirolles)
5. 13''93 REILLY Camille CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 533109
6. 14''07 NGINN Isabelle CAF (Al Echirolles) 289873
7. 14''10 LARDIERE Caroline CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 266337

100M/TCF TcF Série 9 (vt :+1.0)
1. 13''44 TULIMIERO Claire CAF (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 213745
2. 13''65 GUARNERI Laetitia CAF (Ac Ondaine Firminy) 975065
3. 13''94 ARMAND Gaelle CAF (Bonneville Athletisme) 532223
4. 13''94 PEILLON Julie CAF (Fac Andrezieux) 572543
5. 14''11 BOUVAT Aude CAF (Grenoble Uc *) 331017
6. 14''14 RIPERT Aline CAF (Asptt Grenoble *) 568722
7. 14''20 ROYER Laetitia CAF (Club Athletique De Bellegarde) 587346

100M/TCF TcF Série 10 (vt :+1.0)
1. 13''59 DELEAGE Alexia CAF (Entente Sud Lyonnais*) 217379
2. 13''65 DEC Eve CAF (Esperance Faverges) 283852
3. 13''84 FISCHER Laurine CAF (Die Ac) 938084
4. 13''90 BOVARD Sandra JUF (Thonon Ac) 394654
5. 13''96 CATAYE Celine CAF (Ca Moirans) 321471
6. 13''97 ROUSSAT Marie CAF (Ac Ondaine Firminy) 931900
7. 14''26 GAGNEAU Ludivine JUF (Club Athletique Du Roannais*) 489270

100M/TCF TcF Série 11 (vt :+1.0)
1. 13''80 RAPET Melanie CAF (Asc Balan) 459425
2. 14''00 LACOUR Amandine JUF (Entente Athletique Du Saleve) 286423
3. 14''18 PLESSY Melanie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 349611
4. 14''31 BOTTAGISI Laure JUF (Entente Athletique Du Saleve) 514931
5. 14''34 BENIER Laurie CAF (Fac Andrezieux) 324927
6. 14''55 BUET Maryline CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 386111
7. 14''99 CHEVILLARD Benedicte CAF (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 969571

100M/TCF TcF Série 12 (vt :+1.0)
1. 13''70 DADOLLE Climina CaF (Club Athletique Du Roannais*)
2. 14''18 LORENZO Elodie JUF (Athle Calade Val De Saone *) 892805
3. 14''29 PETRICOLA Laurie CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 340790
4. 14''31 SEVRAIN Marion CAF (Camn Villeurbanne*) 272775
5. 14''33 GUERRERO Chantal SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 666030
6. 14''39 REYNIER Audrey JUF (Al Echirolles) 661770
7. 14''75 REOT Adeline ESF (Grenoble Uc *) 666551

100M/TCF TcF Série 13 (vt :+1.0)
1. 12''96 VIFQUIN Clemence CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 392943
2. 13''58 NYCOLLIN Roxane CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 264524
3. 13''98 HYACINTHE Lydie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 588116
4. 14''62 JOHANNY Erica JUF (Entente Athletique Du Saleve) 514932
5. 14''80 BLANC Celine CAF (Ac Ondaine Firminy) 700421
6. 14''96 SENECHAL Marion CAF (Al Echirolles) 577521
7. 15''09 MARQUET Jennifer CAF (Fac Andrezieux) 567651

200M/TCF TcF Finale 2 Cadettes (vt :+3.6)
1. 27''35 DELEAGE Alexia CAF (Entente Sud Lyonnais*) 217379
2. 27''41 CLORATE Christelle CAF (Asc Balan) 213767
3. 27''52 GUARNERI Laetitia CAF (Ac Ondaine Firminy) 975065
4. 28''00 ARMAND Gaelle CAF (Bonneville Athletisme) 532223
5. 28''03 SIMON Jennifer CAF (Camn Villeurbanne*) 333008
6. 28''27 DEC Eve CAF (Esperance Faverges) 283852
7. 29''03 LUQUAIN Alexandra CAF (Ea Chambery) 226970
8. 29''18 GUREGHIAN Heloise CAF (As Caluire Et Cuire) 707209

200M/TCF TcF Finale 2 Esp/sen (vt :+1.7)
1. 26''49 VEROT Alexandra SEF (Ac Ondaine Firminy) 896337
2. 26''72 ZEZE Linda Emmanuell (CIV) ESF (Grenoble Uc *) 516751
3. 27''63 RAVIER Blandine ESF (Ea Chambery) 232033
Np DEFOURNEAUX Carole SEF (Lyon Ou) 378532
Np GROUT Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
Np CHEVROL Maud ESF (Ea Romans-de-peage) 288397
Np BERTAUX Aurelie ESF (As Aix-les-bains) 960457
Np FENDRICH Caroline ESF (Coquelicot 42 *) 440960

200M/TCF TcF Finale Cadettes (vt :+1.7)
1. 26''00 NDJE Rose Audrey CAF (As Aix-les-bains) 284251
2. 26''88 VEAU Pascaline CAF (Usa Aubenas) 211336
3. 27''09 RIEU Marine CAF (Grenoble Uc *) 280398
4. 27''55 NEELS Alice CAF (Grenoble Uc *) 409544
5. 27''56 PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
6. 27''57 BETRANCOURT Alice CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 470130
7. 27''84 SAID Sailata (COM) CAF (Die Ac) 445717
Ab GALAVIELLE Anne CAF (Al Echirolles) 426633

200M/TCF TcF Finale Esp/sen (vt :+3.1)
1. 23''64 COMBE Delphine SEF (Usa Aubenas) 638681
2. 25''16 RATAO Carla (POR) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 968205
3. 25''17 MAANANE Latifa ESF (Coquelicot 42 *) 291202
4. 25''27 DUFOUR Sandra ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 940337
5. 25''78 KOLASSA Delphine ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 575963
6. 25''93 PAILLET Rachel SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 880799
7. 26''02 BARBIER Delphine SEF (Ea Chambery) 629971
8. 26''41 KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718

200M/TCF TcF Finale Juniors (vt :+3.0)
1. 26''43 DUBOULOZ Angele JUF (Thonon Ac) 381161
2. 26''49 N'ZOLA Theresa (ANO) JUF (Lyon Ou) 313774
3. 27''14 SERRECCHIA Claire JUF (Ac Ondaine Firminy) 218610
4. 30''58 REYNIER Audrey JUF (Al Echirolles) 661770
Np COQUART Marjorie JUF (Athle Calade Val De Saone *) 945007
Np FERNANDES Christelle JUF (Es Saint-martin-d'heres) 352603
Np LACOUR Amandine JUF (Entente Athletique Du Saleve) 286423

200M/TCF TcF Série 1 (vt :+3.5)
1. 26''28 Q DUBOULOZ Angele JUF (Thonon Ac) 381161
1. 26''28 Q N'ZOLA Theresa (ANO) JUF (Lyon Ou) 313774
3. 26''73 Q ZEZE Linda Emmanuell (CIV) ESF (Grenoble Uc *) 516751
4. 26''78 Q VEAU Pascaline CAF (Usa Aubenas) 211336
5. 27''01 Q RIEU Marine CAF (Grenoble Uc *) 280398
6. 27''31 Q CHEVROL Maud ESF (Ea Romans-de-peage) 288397
7. 27''34 Q BETRANCOURT Alice CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 470130

200M/TCF TcF Série 2 (vt :+0.3)
1. 28''13 Q ARMAND Gaelle CAF (Bonneville Athletisme) 532223
2. 28''15 Q DEC Eve CAF (Esperance Faverges) 283852
3. 28''19 Q SIMON Jennifer CAF (Camn Villeurbanne*) 333008
4. 28''64 CESCO Laure CAF (Al Voiron) 383176
5. 28''66 RAPET Melanie CAF (Asc Balan) 459425
6. 29''06 GEHIN Amandine CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 247013
7. 29''66 SOUTRENON Maud CAF (Ac Ondaine Firminy) 415680

200M/TCF TcF Série 3 (vt :+2.6)
1. 28''12 Q GUREGHIAN Heloise CAF (As Caluire Et Cuire) 707209
2. 29''68 ROYER Laetitia CAF (Club Athletique De Bellegarde) 587346
3. 29''94 BUET Maryline CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 386111
4. 30''39 LORET Suzan CAF (Die Ac) 210116
5. 32''18 GUINAT Claire CAF (Ac Evian*) 553865
Np CHAUSSIN Meryl CAF (Ac Evian*) 409797

200M/TCF TcF Série 4 (vt :+2.2)
1. 25''98 Q NDJE Rose Audrey CAF (As Aix-les-bains) 284251
2. 26''18 Q PAILLET Rachel SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 880799
3. 26''37 Q KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
4. 26''51 Q FENDRICH Caroline ESF (Coquelicot 42 *) 440960
5. 26''60 Q DEFOURNEAUX Carole SEF (Lyon Ou) 378532
6. 26''64 Q GROUT Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
7. 27''29 Q SERRECCHIA Claire JUF (Ac Ondaine Firminy) 218610

200M/TCF TcF Série 5 (vt :+1.5)
1. 23''72 Q COMBE Delphine SEF (Usa Aubenas) 638681
2. 25''49 Q RATAO Carla (POR) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 968205
3. 25''54 Q DUFOUR Sandra ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 940337
4. 25''87 Q MAANANE Latifa ESF (Coquelicot 42 *) 291202
5. 26''02 Q KOLASSA Delphine ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 575963
6. 26''33 Q BARBIER Delphine SEF (Ea Chambery) 629971
7. 26''61 Q VEROT Alexandra SEF (Ac Ondaine Firminy) 896337

200M/TCF TcF Série 6 (vt :+1.9)
1. 27''67 Q NEELS Alice CAF (Grenoble Uc *) 409544
2. 27''80 Q GUARNERI Laetitia CAF (Ac Ondaine Firminy) 975065
3. 27''90 Q LUQUAIN Alexandra CAF (Ea Chambery) 226970
4. 28''47 Q GRANGE Emilie ESF (Fac Andrezieux) 651904
5. 28''52 Q ZAIDI Coralie CAF (Asc Balan) 456152
6. 28''55 Q BUTTIN Lucie CAF (Ea Chambery) 929597
7. 30''16 GODOGO Sandrine CAF (Lyon Ou) 531447

200M/TCF TcF Série 7 (vt :+1.7)
1. 27''30 Q GALAVIELLE Anne CAF (Al Echirolles) 426633
2. 27''46 Q PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
3. 27''57 Q RAVIER Blandine ESF (Ea Chambery) 232033
4. 27''64 Q SAID Sailata (COM) CAF (Die Ac) 445717
5. 28''03 Q CLORATE Christelle CAF (Asc Balan) 213767
6. 28''05 Q DELEAGE Alexia CAF (Entente Sud Lyonnais*) 217379
7. 28''52 Q COQUART Marjorie JUF (Athle Calade Val De Saone *) 945007

200M/TCF TcF Série 8 (vt :+0.7)
1. 29''55 CENTELEGHE Sarah CAF (Asptt Grenoble *) 350834
2. 29''66 MARTIN Flora CAF (Ua Maurienne (st-jean)) 284108
3. 29''85 REYNIER Audrey JUF (Al Echirolles) 661770
4. 30''05 PODLEWSKI Emmanuelle CAF (Die Ac) 526258
5. 30''58 GLETTY Adeline CAF (Entente Athletique Du Saleve) 389923
6. 30''74 BASSET Coraline CAF (As Caluire Et Cuire) 588255

200M/TCF TcF Série 9 (vt :+1.4)
1. 28''38 Q BERTAUX Aurelie ESF (As Aix-les-bains) 960457
2. 28''75 DELEGLISE Aurelie CAF (Esperance Faverges) 380026
3. 28''86 RIPERT Aline CAF (Asptt Grenoble *) 568722
3. 28''86 LACOUR Amandine JUF (Entente Athletique Du Saleve) 286423
5. 29''52 CHANAS Camille CAF (Grenoble Uc *) 318829
6. 29''68 FERNANDES Christelle JUF (Es Saint-martin-d'heres) 352603

400M/TCF TcF Série 1
1. 57''23 POULARD Florence JUF (Athletic Club Tassin) 230987
2. 58''73 FROPPIER Maud JUF (Ea Chambery) 351453
3. 59''22 SECRETANT Veronique SEF (Asptt Grenoble *) 338685
4. 60''53 TALEUX Nellie SEF (Grenoble Uc *) 788591
5. 60''58 ESSENGUE DOOH Marie Helene SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 943164
6. 60''78 AUGER Perrine ESF (Athle Calade Val De Saone *) 216992
7. 60''87 GUIDON Valerie SEF (Asptt Nancy *) 935819
8. 71''02 MANDOLFO Laetitia JUF (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 705796

400M/TCF TcF Série 2
1. 60''69 DEFOURNEAUX Carole SEF (Lyon Ou) 378532
2. 61''47 DEVIGNE Magali Anne ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 998041
3. 62''14 RAGAZZONI Karine SEF (Al Voiron) 863319
4. 63''22 ZANONE Emilie JUF (Asptt Grenoble *) 982207
5. 63''67 SABY Claire ESF (Coquelicot 42 *) 827289
6. 64''07 MOUTON Christelle ESF (Ea Tain-tournon) 709031
7. 64''60 JOUBERT Carole ESF (Asptt Grenoble *) 321686
Ab CATALA Aude ESF (Lyon Ou) 261099

400M/TCF TcF Série 3
1. 62''22 RICODEAU Marion ESF (Us Saint-egreve) 987896
2. 64''21 OUAHMANE Mina SEF (Coquelicot 42 *) 588142
3. 64''59 ROUMELIOTIS Francine ESF (Camn Villeurbanne*) 254676
4. 64''64 FAVRE Chloe JUF (Chaponost A.) 660795
5. 65''43 GAY-LANCERMIN Sonia ESF (Ea Chambery) 858613
6. 65''78 CLAPISSON Celine JUF (Etoile Sportive De Chassieu) 491853
7. 66''08 GARBIT Sophie ESF (Bonneville Athletisme) 930167
8. 69''49 DAOUD Radia ESF (Coquelicot 42 *) 521858

400M/TCF TcF Série 4
1. 67''27 GAGNEAU Ludivine JUF (Club Athletique Du Roannais*) 489270
2. 67''87 M'BIDA Aurelie JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 225215
3. 68''35 BERTHET Lucile JUF (Bonneville Athletisme) 304164
4. 69''53 TRILLAT Maud ESF (Grenoble Uc *) 598787
5. 69''97 ROY Isabelle SEF (Lyon Ou) 357902
6. 70''47 DESHUSSES Lea JUF (Lyon Ou) 453712
7. 70''67 GIANNINI Sandra JUF (Esperance Faverges) 453645

800 M/ TCF TcF Finale Directe 1
1. 2'10''12 EGGER Anne Marie SEF (Asptt Grenoble *) 456712
2. 2'12''55 BARDELLE Christine SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 777153
3. 2'14''55 BERNARD Nicole SEF (Clcs Firminy) 844621
4. 2'14''65 BLONDEAU Beryl SEF (Grenoble Uc *) 370223
5. 2'15''22 MIEGE Amelie ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 210752
6. 2'16''17 GAZZOLA Sophie JUF (Us Gap*) 489710
7. 2'16''51 BARGINET Gaelle SEF (Ea Romans-de-peage) 322744
8. 2'19''52 CARRER Lauriane SEF (Asptt Grenoble *) 554336
9. 2'20''50 DARTEVELLE Catherine JUF (Athle Calade Val De Saone *) 955393
10. 2'23''36 LAVENU Magali ESF (As Aix-les-bains) 617660

800 M/ TCF TcF Finale Directe 2
1. 2'19''68 JACQUET Dorothee ESF (Thonon Ac) 521690
2. 2'21''47 PERRON Berangere ESF (As Aix-les-bains) 748137
3. 2'22''72 ASTIER-MAYET Ophelie SEF (Ea Romans-de-peage) 418581
4. 2'23''25 COURTIEU Paule JUF (Thonon Ac) 781940
5. 2'23''31 DILLARD Lea CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 529375
6. 2'23''85 LHOMME Elodie CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 315385
7. 2'24''46 HERODIN Claire CAF (Grenoble Uc *) 448686
8. 2'25''62 CHARRIERE Aurelie CAF (Grenoble Uc *) 565221
9. 2'26''06 PELLETIER Anne Laure CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 236420
10. 2'26''47 PIN FERRET Marion JUF (Ea Romans-de-peage) 288422
11. 2'27''42 BRENAS Ingrid CAF (Clcs Firminy) 909036

800 M/ TCF TcF Finale Directe 3
1. 2'23''63 BAERT Anais CAF (Club Athletique Du Roannais*) 954383
2. 2'24''18 RAGAZZONI Karine SEF (Al Voiron) 863319
3. 2'25''39 BARTHELEMY Francoise SEF (Clcs Firminy) 228810
4. 2'26''35 VIALETTE Isabelle ESF (Athletic Club Tassin) 387594
5. 2'27''79 JOUBERT Carole ESF (Asptt Grenoble *) 321686
6. 2'30''99 BASLI Samira CAF (Coquelicot 42 *) 970750
7. 2'31''59 CHELLOUL Saadia JUF (Ca Valence) 211446
8. 2'33''54 LORENZO Laetitia CAF (Athle Calade Val De Saone *) 912666
9. 2'36''35 RIVET Adeline JUF (Ac Ondaine Firminy) 910876
10. 2'37''54 CALANDREAU Stephanie CAF (Al Voiron) 956116

800 M/ TCF TcF Finale Directe 4
1. 2'27''3 JACQUEMOUX Estelle CAF (Annonay Athletisme) 952884
2. 2'29''1 QUATELA Karine ESF (Asptt Grenoble *) 814063
3. 2'30''8 BOGHOSSIAN Emilie JUF (Ea Romans-de-peage) 569544
4. 2'31''4 TAMEN Sandy CAF (Asptt Grenoble *) 488882
5. 2'32''4 GULLY Carine JUF (Us Saint-egreve) 238783
6. 2'32''6 GEISEN Evelyne VEF (Us Oyonnax*) 947904
7. 2'34''7 MATHIEU Nicole VEF (Ca Pontcharra-rochette) 948837
8. 2'37''1 MALHOMME Sonia SEF (Club Athletique Du Roannais*) 961571
9. 2'38''1 VINCENDON Fanny CAF (Ac Ondaine Firminy) 975080
10. 2'45''8 MASSON SIBUT Emeline CAF (Al Voiron) 340067

800 M/ TCF TcF Finale Directe 5
1. 2'35''21 TRANCHAND Elodie CAF (Coquelicot 42 *) 296575
2. 2'37''53 BOUDRIES Fadila SEF (Ea Romans-de-peage) 238721
3. 2'38''74 DESHUSSES Lea JUF (Lyon Ou) 453712
4. 2'39''50 RIGAUD Emilie CAF (Al Voiron) 340074
5. 2'40''41 LIMODIN Cyrielle JUF (Us Oyonnax*) 707071
6. 2'40''71 GROS Charlotte CAF (Asptt Grenoble *) 406437
7. 2'41''49 REVILLARD Severine SEF (Entente Athletique Du Saleve) 505889
8. 2'42''72 MONNERON Mathilde CAF (Ca Valence) 264264
9. 2'43''21 NAVARRO Fanny CAF (Athle Calade Val De Saone *) 424374
10. 2'44''37 BOULCH Elodie CAF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 599957

800 M/ TCF TcF Finale Directe 6
1. 2'39''05 CASSE July CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 271345
2. 2'44''46 THOUVENOT Yordie CAF (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 704565
3. 2'45''34 RIFFARD Cecile CAF (Us Oyonnax*) 705226
4. 2'45''65 ZUCCHI Cynthia JUF (Usa Aubenas) 389612
5. 2'46''19 OZIL Melanie CAF (Usa Aubenas) 561840
6. 2'48''21 MONTILLET Emmanuelle CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 576443
7. 2'51''80 D'OLIVIER Virginie CAF (Grenoble Uc *) 585213
Np DAGAND Anne-maud CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 979000

1500M/ TCF TcF Finale Directe 1
1. 4'33''37 BAERT Pamela ESF (Club Athletique Du Roannais*) 781828
2. 4'37''03 ROY Corinne VEF (Athle St Julien 74) 362073
3. 4'43''60 MERROUCHE Yasmina SEF (As Aix-les-bains) 883335
4. 4'44''67 DAPZOL Nelly CAF (Coquelicot 42 *) 419047
5. 4'46''22 ESSELKY Myriam CAF (Ea Chambery) 425129
6. 4'47''48 HAUCHART Stephanie ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 862289
7. 4'47''69 PADEL Valerie SEF (Coquelicot 42 *) 761364
8. 4'48''89 DELORME Delphine ESF (Coquelicot 42 *) 703335
9. 4'49''19 GEORGEON Lise JUF (Marignane Athletic Club) 907396
10. 4'51''64 COURRIOL Helene CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 242067
11. 4'57''11 ELBEY Soraya JUF (Grenoble Uc *) 258373
12. 4'57''57 RICODEAU Marion ESF (Us Saint-egreve) 987896
13. 5'01''12 BROSSE Laurence JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 377239
Ab EGGER Anne Marie SEF (Asptt Grenoble *) 456712

1500M/ TCF TcF Finale Directe 2
1. 4'48''66 PROTOPAPA Sandra SEF (Assoc. Feyzin Athle.) 938680
2. 4'49''88 TRAUB Carline CAF (Ea Chambery) 669843
3. 4'56''93 THEVENOT Anne-cecile CAF (Us Oyonnax*) 260443
4. 4'57''72 DECRETTE Emilie JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 383567
5. 5'00''96 BANSAC Chantal VEF (Ca Valence) 929783
6. 5'01''98 DUPRE Martine SEF (Asptt Grenoble *) 788286
7. 5'04''23 SIMONIN Sophie SEF (Ca Valence) 475760
8. 5'06''98 TROUILLAS Emmanuelle JUF (Ea Romans-de-peage) 362878
9. 5'11''31 DUBOS Sandrine SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 349623
10. 5'13''52 BLANCHARD Emilie ESF (Asptt Grenoble *) 881864
11. 5'20''56 ALIROL Marie CAF (Fac Andrezieux) 981168
12. 5'22''47 LAVENU Aurelie JUF (As Aix-les-bains) 801321

1500M/ TCF TcF Finale Directe 3
1. 5'10''78 BONNEFOY Audrey CAF (Coquelicot 42 *) 319941
2. 5'12''42 DURRIS Maud CAF (Coquelicot 42 *) 961667
3. 5'13''05 JOURDY Delphine CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 421510
4. 5'14''81 NAVARRO Virginie JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 216107
5. 5'15''25 SUPERVILLE Maud JUF (Ea Romans-de-peage) 473279
6. 5'15''79 CHABROLLES Magali CAF (Grenoble Uc *) 355903
7. 5'17''78 HASSANI Farah CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 409723
8. 5'19''01 MARECHET Camille CAF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 996463
9. 5'40''21 MARCONE Brigitte VEF (Grenoble Uc *) 315100
10. 5'47''08 GRAS-LAVIGNE Celine CAF (Grenoble Uc *) 244006
11. 5'47''56 PRIEUR Sandrine CAF (Grenoble Uc *) 280324
Ab PERRIN Aymeline CAF (Coquelicot 42 *) 261908

3 000M/ CAF + JUF TcF Finale Directe 1
1. 10'45''29 ROCHE Adeline JUF (Club Athletique Du Roannais*) 961683
2. 11'04''04 BENKHELIFA Mounia CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 421162
3. 11'23''47 DAUX Celine JUF (Union Montelimar Sports) 237675
4. 11'30''56 ARCHIER Sophie JUF (Ea Tain-tournon) 432291

5000 M/ TCF TcF Finale Directe 1
1. 17'34''60 SAHUC Sandrine VEF (Ca Valence) 264312
2. 17'50''19 CHAPIT Sandrine ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 908726
3. 19'01''66 CHABAL Rosa VEF (Ca Valence) 251890
4. 19'07''29 CARLINO Nathalie ESF (Grenoble Uc *) 325277
5. 19'54''81 ALBERTONE Marie VEF (Thonon Ac) 211014
6. 19'59''03 BARRIN Laurence VEF (Entente Athletique Du Saleve) 505514
7. 20'52''80 CIAVATTI Muriel VEF (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 340391
8. 21'51''10 CIAVATTI Francoise VEF (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 345146
Ab FOURNIVAL Gisele SEF (Entente Athletique Du Saleve) 998714

100M HAIES (84)/TCF TcF Finale 1 (vt :+1.4)
1. 14''44 RIGAUDIER Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
2. 14''48 FOLLIO Caroline JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 203388
3. 17''00 CASERIO Caroline JUF (Ea Chambery) 904126
Np ORARD Marie Pauline JUF (Coquelicot 42 *) 266258
Np CITTERIO Sandra JUF (Lyon Ou) 449425

100M HAIES (84)/TCF TcF Finale 2 (vt :+3.2)
1. 13''97 BERLIAT Lucile ESF (Ea Chambery) 797493
2. 14''61 PIC Vanessa SEF (As Aix-les-bains) 379126
3. 14''92 PALAMARA Marie-anna SEF (Annecy Haute Savoie A. *) 461825
4. 14''99 KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
5. 15''67 RIGAUD Pauline ESF (Sc Privas) 260078
6. 16''88 CHANAS Aurelie ESF (Grenoble Uc *) 271968
Np SUBRIN SUBTIL Severine SEF (Fc Montchal) 263373
Ab HAYOZ Gersende SEF (As Caluire Et Cuire) 748651

100M HAIES (84)/TCF TcF Série 1 (vt :+2.7)
1. 13''82 Q HAYOZ Gersende SEF (As Caluire Et Cuire) 748651
2. 14''31 Q RIGAUDIER Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
3. 14''56 Q PIC Vanessa SEF (As Aix-les-bains) 379126
4. 14''64 Q BERLIAT Lucile ESF (Ea Chambery) 797493
5. 14''64 Q FOLLIO Caroline JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 203388
6. 15''18 Q PALAMARA Marie-anna SEF (Annecy Haute Savoie A. *) 461825
7. 17''01 Q ORARD Marie Pauline JUF (Coquelicot 42 *) 266258

100M HAIES (84)/TCF TcF Série 2 (vt :)
1. 15''07 Q KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
2. 16''81 Q CHANAS Aurelie ESF (Grenoble Uc *) 271968
3. 16''92 Q CASERIO Caroline JUF (Ea Chambery) 904126
4. 17''74 Q CITTERIO Sandra JUF (Lyon Ou) 449425
Ab SUBRIN SUBTIL Severine SEF (Fc Montchal) 263373
Ab RIGAUD Pauline ESF (Sc Privas) 260078

400M HAIES (76)/TCF TcF Finale Directe 1
1. 63''14 HOAREAU Julie ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 202863
2. 63''84 TALEUX Nellie SEF (Grenoble Uc *) 788591
3. 65''25 BARNEOUD Lise ESF (Grenoble Uc *) 832188
4. 68''69 N'ZOLA Theresa (ANO) JUF (Lyon Ou) 313774
5. 69''51 BRET Charlotte JUF (Entente Ouest Lyonnais) 906781
6. 71''70 RICHARD Marine JUF (Ea Saint-chamond) 393480
Ab PALAMARA Marie-anna SEF (Annecy Haute Savoie A. *) 461825

400M HAIES (76)/TCF TcF Finale Directe 2
1. 63''82 DERYCKE Sylvaine ESF (Coquelicot 42 *) 989382
2. 64''59 DARDAILLON Aurelie ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 932455
3. 70''14 RIGOLLIER Pauline JUF (Us Saint-egreve) 354381
4. 70''79 FILIBERTO Stephanie SEF (Al Voiron) 859578
5. 72''21 GROS Perrine JUF (Ea Chambery) 982337
6. 72''77 REZENTHEL Sarah JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 910177
7. 73''93 DE BAERDEMACKER Laureen ESF (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 724997

3000M STEEPLE (76)/TCF TcF Finale Directe 1
1. 11'05''04 BENDOUIOU Soulef SEF (Grenoble Uc *) 847566
2. 11'38''67 AZAMA Sylvie ESF (As Aix-les-bains) 738360
3. 11'40''71 FENRICH Aurelie ESF (Ac Vallee Du Salaison) 736342
4. 11'51''85 BADJI Hania (ALG) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 262190
5. 12'38''47 CHRETIEN Marie-madeleine VEF (Annecy Haute Savoie A. *) 666275
6. 12'51''68 MERLE Cecile ESF (As Aix-les-bains) 246764

HAUTEUR/TCF TcF Finale Directe 1
1. 1m72 MEYER Anne SEF (Grenoble Uc *) 445294
2. 1m57 DUMONT Marianne ESF (Ua Maurienne (st-jean)) 766347
3. 1m53 PESENTI Geraldine ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 978973
3. 1m53 CASERIO Caroline JUF (Ea Chambery) 904126
3. 1m53 GREGAUD Claire ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 797062
6. 1m49 PASINI Laurence SEF (Ca Moirans) 499807

PERCHE/ FEM TcF Finale Directe 2
1. 3m70 CLERC Aurelie JUF (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 355353
2. 3m50 CASSE Karine ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 316958
3. 3m50 BRAHMI Djoura ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 860876
4. 3m40 CAVALLI Florence ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 259640
5. 3m40 VILLARET Elodie SEF (As Aix-les-bains) 947040
6. 3m30 GROSSE Aurelie JUF (Grenoble Uc *) 346783
7. 3m30 MOCHE-SAMSON Melanie ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 771843
8. 3m20 ALLIO Clemence JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 213365
9. 3m20 VILLERET Raphaelle ESF (As Aix-les-bains) 856104
10. 3m20 KRAAN Cecile CAF (As Aix-les-bains) 379439
11. 3m00 ESCLANGUIN Carine ESF (Grenoble Uc *) 315396
12. 3m00 BATHIAS Caroline JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 257234
13. 3m00 REVIL Helena JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 264548
14. 3m00 RAVEL Emmanuelle SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 651893
Ab DEFOUR Caroline SEF (Assoc. Feyzin Athle.) 948687

PERCHE/TCF TcF Finale Directe 1
1. 3m00 DREVET Marjorie CAF (Bonneville Athletisme) 972281
2. 2m85 CORRAL MOLINA Beatrice VEF (Grenoble Uc *) 245245
3. 2m75 CHRETIEN Laureline ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 593672
3. 2m75 MOULIN Rose-anne CAF (Club Athletique Du Roannais*) 368469
3. 2m75 SANCE Louisa CAF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 217944
6. 2m65 CORNALI Celine CAF (Us Oyonnax*) 440048
7. 2m55 CADARO Morgane CAF (Athletic Club Tassin) 537421
7. 2m55 DESSOUTER Aline JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 505648
9. 2m40 DESOUTTER Claire JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 505644
9. 2m40 ZAUGG Melanie CAF (Ain-est Athletisme*) 501380
9. 2m40 RAVOUX Carole CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 219912
9. 2m40 TISSOT Marion CAF (Us Oyonnax*) 380892
9. 2m40 VINCENT Alice CAF (Asptt Grenoble *) 471495
9. 2m40 FERRANTI Camille ESF (Asptt Grenoble *) 423918
15. 2m20 ZECCHINATI Marie JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 533826
15. 2m20 DREVET Nadege CAF (Bonneville Athletisme) 972280
15. 2m20 HENNOUNI Ismahale JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 800799
Nc BOUREMEL Mylene JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 977025
Nc CHEVROL Lucie ESF (Ea Romans-de-peage) 288393

LONGUEUR/JUF JuF Finale Directe 1
1. 5m53 (vt : Nc) N'ZOLA Theresa (ANO) JUF (Lyon Ou) 313774
2. 5m26 (vt : Nc) FOLLIO Caroline JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 203388
3. 5m11 (vt : Nc) PERICARD Seraphine JUF (Coquelicot 42 *) 961727
4. 4m96 (vt : Nc) BOVARD Sandra JUF (Thonon Ac) 394654
5. 4m67 (vt : Nc) MORIVAL Nadia JUF (Ea Romans-de-peage) 240937
6. 4m59 (vt : Nc) PREAMILLON Sandrine JuF (Ea Romans-de-peage)
7. 4m02 (vt : Nc) JOHANNY Erica JUF (Entente Athletique Du Saleve) 514932
8. 3m98 (vt : Nc) BOTTAGISI Laure JUF (Entente Athletique Du Saleve) 514931

LONGUEUR/TCF TcF Finale Directe 1
1. 5m95 (vt : Nc) CASTA Patricia SEF (Thonon Ac) 787760
2. 5m82 (vt : Nc) GEORGES Julie ESF (Thonon Ac) 865129
3. 5m70 (vt : Nc) MAANANE Latifa ESF (Coquelicot 42 *) 291202
4. 5m62 (vt : Nc) TOURNIE Irene SEF (Etoile Sportive De Chassieu) 573373
5. 5m44 (vt : Nc) BORNACHOT Emilie ESF (Asc Balan) 606693
6. 5m33 (vt : Nc) FLANDINET Segolene ESF (Grenoble Uc *) 724851
7. 5m26 (vt : Nc) CHEVROL Maud ESF (Ea Romans-de-peage) 288397
8. 5m24 (vt : Nc) PENIN Vanessa SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 506065
9. 4m91 (vt : Nc) DURANTEL Delphine ESF (Coquelicot 42 *) 277680
10. 4m30 (vt : Nc) CESSAT Daphne SEF (Etoile Sportive De Chassieu) 795124
Nc (vt : Nc) BOUJU Helene ESF (As Aix-les-bains) 905880

TRIPLE SAUT/JUF JuF Finale Directe 1
1. 12m33 (vt : +0.4) N'ZOLA Theresa (ANO) JUF (Lyon Ou) 313774
2. 11m41 (vt : +0.0) CHAMBARD Perrine JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 853404
3. 11m20 (vt : +0.3) ELBJAOUI Saida (TUN) JUF (Us Oyonnax*) 868984
4. 10m53 (vt : +0.5) COMMANDEUR Lea JUF (Al Voiron) 391082
5. 10m42 (vt : +0.3) PREMAILLON Sandrine JuF (Ea Romans-de-peage)
6. 10m35 (vt : +0.8) VERMOREL Aurelie JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 321980
7. 10m20 (vt : +0.5) BOVARD Sandra JUF (Thonon Ac) 394654
8. 10m09 (vt : +0.4) MORIVAL Nadia JUF (Ea Romans-de-peage) 240937
9. 9m97 (vt : +0.2) ROYER Gwendoline JUF (Club Athletique De Bellegarde) 204490

TRIPLE SAUT/ESF EsF Finale Directe 1
1. 11m56 (vt : +0.3) BON Elodie ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 798331
2. 11m13 (vt : +0.0) FLANDINET Segolene ESF (Grenoble Uc *) 724851
3. 11m11 (vt : +0.0) ALIGNE Tatiana ESF (Entente Sud Lyonnais*) 426562

POIDS (4 KG)/TCF TcF Finale Directe 1
1. 13m89 BERTHOUD Isabelle SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 831675
2. 13m07 ABANCOURT Nathalie SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 608345
3. 10m00 BOITTET Virginie ESF (Us Oyonnax*) 629302
4. 9m97 JACQUEMOT Emilie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 238869
5. 9m57 KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
6. 9m30 LOMBI Christelle JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 518165
7. 8m49 BRICLOT Cecile JUF (Sallanches Passy Ac) 928079
8. 8m39 ALIGNE Elodie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 625613

DISQUE (1.0 KG)/TCF TcF Finale Directe 1
1. 45m45 FAUVETTE Laeticia SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 744291
2. 43m10 BERTHOUD Isabelle SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 831675
3. 42m57 LISE Aurelia ESF (Lyon Ou) 748614
4. 40m22 BOITTET Virginie ESF (Us Oyonnax*) 629302
5. 37m52 LOMBI Christelle JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 518165
6. 36m68 TRIQUET Marion ESF (As Aix-les-bains) 890305
7. 36m13 DARDAILLON Aurelie ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 932455
8. 35m89 ABANCOURT Nathalie SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 608345
9. 35m60 VIAL Audrey ESF (Entente Sud Lyonnais*) 936283
10. 35m53 BOURBIGOT Angelique JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 708640
11. 34m87 MOUTON Nathalie JUF (Ea Tain-tournon) 852158
12. 34m20 CATAYE Odile JUF (Ca Moirans) 321473
13. 33m28 MADANI Annick SeF (Club Athletique Du Roannais*)
14. 31m84 BALA Melodie ESF (Grenoble Uc *) 259509
15. 28m60 MAZUREK Charlotte ESF (Asptt Grenoble *) 788308
16. 26m68 MORIVAL Nadia JUF (Ea Romans-de-peage) 240937
17. 26m03 CAS Muriel JUF (As Et De Plein Air De Meylan) 488719
18. 25m24 PREMAILLON Sandrine JuF (Ea Romans-de-peage)
Nc TJANI MISSAN Francoise (CMR) JUF (Entente Sud Lyonnais*) 394326

MARTEAU (4 KG)/TCF TcF Finale Directe 1
1. 56m83 NEUENSCHWANDER Celine ESF (As Aix-les-bains) 952088
2. 52m86 FROMENTIN Melanie ESF (Ua Maurienne (st-jean)) 886955
3. 48m73 MISSIER Coralyne ESF (Grenoble Uc *) 867481
4. 45m15 ABANCOURT Nathalie SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 608345
5. 43m92 PECEL Vanessa JUF (Coquelicot 42 *) 952137
6. 43m16 TRIQUET Marion ESF (As Aix-les-bains) 890305
7. 42m59 SOULEYMANE Nelly JUF (Entente Sud Lyonnais*) 958271
8. 41m64 BENSABER Assia ESF (Grenoble Uc *) 316044
9. 40m18 NABOR Esther ESF (Entente Sud Lyonnais*) 847787
10. 37m80 FAURE Sandrine ESF (Ac Ondaine Firminy) 749559
11. 37m78 TJANI MISSAN Francoise (CMR) JUF (Entente Sud Lyonnais*) 394326
12. 36m69 VIAL Audrey ESF (Entente Sud Lyonnais*) 936283
13. 27m21 VAN BOXSOM Laetitia ESF (Ea Chambery) 299263

JAVELOT (600 G)/TCF TcF Finale Directe 1
1. 43m25 MOREL Patricia SEF (Grenoble Uc *) 736670
2. 39m73 GROUT Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
3. 39m40 GUILLAUD Angelique SEF (Grenoble Uc *) 516756
4. 35m95 LACOUR Amandine JUF (Entente Athletique Du Saleve) 286423
5. 35m71 AGNOLA Stephanie ESF (Coquelicot 42 *) 579756
6. 35m33 DURANTEL Delphine ESF (Coquelicot 42 *) 277680
7. 35m09 MICHALLET Anne Sophie ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 977419
8. 35m01 CHANEL Aline JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 247945
9. 34m96 BOURBIGOT Angelique JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 708640
10. 34m21 RATAO Carla (POR) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 968205
11. 32m98 TJANI MISSAN Francoise (CMR) JUF (Entente Sud Lyonnais*) 394326
12. 31m85 BERTHET Lucile JUF (Bonneville Athletisme) 304164
13. 29m43 FLANDINET Segolene ESF (Grenoble Uc *) 724851
14. 27m43 GOUNON Marilyne ESF (Sc Privas) 988224
15. 25m51 GRATALOUP Gaelle ESF (Fac Andrezieux) 651901
16. 23m81 BREVET Claire SEF (Lyon Ou) 551259
4 X 100M/CAF CAF Finale Directe 1
1. 49''93 (Entente Sud Lyonnais*)
2. 53''10 (Cs Bourgoin-jallieu *)
3. 54''33 (Die Ac)
4. 55''13 (Fac Andrezieux)
5. 57''94 (Bonneville Athletisme)
AB (Athle Calade Val De Saone *)

4 X 100M/JUF JUF Finale Directe 1
1. 52''81 (Club Athletique Du Roannais*)
2. 53''72 (Al Echirolles)

5 000M MARCHE/JUF JuF Finale Directe 1
1. 28'10''9 CLERC Nathalie JUF (Ea Chambery) 351454
2. 29'23''4 CHOUIEKH Nahovel JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 978012
3. 30'01''0 BILLARD Coralie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 238801

10 000M MARCHE/TCF TcF Finale Directe 1
1. 0h51'33''2 HERLEDAN Stephanie SEF (Annecy Haute Savoie A. *) 421706
2. 0h54'21''0 LEBRETON Aurelie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 867056
3. 0h57'17''6 SOULAS Viviane VEF (Coquelicot 42 *) 263766
4. 0h57'50''5 PATUREL Marie Helene ESF (Grenoble Uc *) 284292
5. 0h58'55''6 CADOUX Monique VEF (Ca Pontcharra-rochette) 938748
6. 1h00'27''3 LOYER Suzanne VEF (Stade Clermontois *) 508011
7. 1h01'09''7 D AURIA Yamina VEF (Coquelicot 42 *) 555669
8. 1h02'05''1 SABY Agnes VEF (Coquelicot 42 *) 940349
9. 1h03'41''4 BARET Simone VEF (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 843203
10. 1h05'22''4 PONCET Sabine VEF (Ea Bourg-en-bresse*) 793474
11. 1h15'12''7 FRACHE Mireille VEF (Athle Calade Val De Saone *) 229017
Ab LAGARDE Corinne SEF (As Aix-les-bains) 748341

CADETS
300M/CAM CaM Finale Directe 1
1. 35''85 BOUNEMOURA Bilel CAM (Esperance Faverges) 569314
2. 36''03 GASTALDELLO Jeremy CAM (As Aix-les-bains) 323437
3. 37''59 NALY Jessy CAM (Athle Calade Val De Saone *) 388538
4. 38''57 MENONI Damien CAM (As Aix-les-bains) 516729
5. 38''60 DUMOULIN Gregory CAM (Athle Calade Val De Saone *) 568471
6. 39''95 FAHLUN Laurent CAM (As Aix-les-bains) 914833
Ab DIALLO Mamadou Negue CAM (Camn Villeurbanne*) 213462

300M/CAM CaM Finale Directe 2
1. 38''10 BOUJU Clement CAM (As Aix-les-bains) 957014
2. 38''13 DUSSOLLIER Adrien CAM (As Aix-les-bains) 374976
3. 39''01 MARIN Mickael CAM (Ea Saint-chamond) 432826
4. 39''25 CATHELIN Jeremy CAM (Bonneville Athletisme) 528338
5. 39''45 GAILLARD Stephane CAM (Asvel Villeurbanne) 591249
6. 40''25 BORGIS Jonathan CAM (Us Oyonnax*) 525786
7. 41''09 GIGUET Cyrille CAM (Us Oyonnax*) 528368

300M/CAM CaM Finale Directe 3
1. 39''05 CASOLLA Christophe CAM (Ea Romans-de-peage) 574935
2. 39''19 RIMAUD Benjamin CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 216564
3. 39''58 MONTERRAT Nicolas CAM (Entente Sud Lyonnais*) 579742
4. 39''78 NIETO Jonathan CAM (As Aix-les-bains) 504135
5. 41''05 KHETTAL Tewfik CAM (Coquelicot 42 *) 487655
6. 41''97 MOLLARD Christophe CAM (Ca Valence) 982899
7. 42''88 CHAPUY Mathieu CAM (Ea Saint-chamond) 463919

3 000M/CAM CaM Finale Directe 1
1. 8'52''77 MOREAU Jean-baptiste CAM (Entente Sud Lyonnais*) 518865
2. 8'57''00 JAILLARDON Renaud CAM (Athle Calade Val De Saone *) 365935
3. 9'02''90 COLOMBET Yoann CAM (Fac Andrezieux) 218595
4. 9'12''79 MAZUIR Benoit CAM (Us Oyonnax*) 858331
5. 9'13''37 ZALUSKI Ghislain CAM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 503050
6. 9'17''93 MASCIOTRA Julien CAM (Us Oyonnax*) 978301
7. 9'18''68 GASTE Laurent CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 359219
8. 9'25''62 LEHMANN Bruno CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 441315
9. 9'27''04 SAUVAGEON Maxime CAM (Ea Tain-tournon) 360289
10. 9'27''41 PILLAT Pierre Etienne CAM (Ea Chambery) 981931
11. 9'40''57 DA SILVA Carlos CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 473278
12. 9'58''80 CHASSANY Stephane CAM (Ac Ondaine Firminy) 275270
13. 10'03''48 LETI Thomas CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 303799
14. 10'36''01 TORNABENE Jonathan CAM (Asptt Grenoble *) 972671
15. 10'42''01 MAURON Thibaut CAM (Athle Calade Val De Saone *) 211146
16. 10'46''77 DEHDOUH Karim CAM (Ea Romans-de-peage) 666702

110M HAIES (91)/CAM CaM Finale 1 (vt :+4.5)
1. 15''17 VIGNE Cedric CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 413864
2. 15''59 PERROT Mathias CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 340791
3. 15''96 OUDOM Anthony CAM (Bonneville Athletisme) 384292
4. 16''74 EYRIEY Antoine CAM (Etoile Sportive De Chassieu) 213719
5. 17''32 BARDON Yann CAM (Fac Andrezieux) 961550
Np LOUVEAU Florian CAM (As Aix-les-bains) 264675

110M HAIES (91)/CAM CaM Série 1 (vt :+2.9)
1. 15''36 Q VIGNE Cedric CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 413864
2. 15''72 Q PERROT Mathias CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 340791
3. 15''96 Q OUDOM Anthony CAM (Bonneville Athletisme) 384292
4. 16''58 Q LOUVEAU Florian CAM (As Aix-les-bains) 264675
5. 17''29 Q EYRIEY Antoine CAM (Etoile Sportive De Chassieu) 213719
6. 17''54 Q BARDON Yann CAM (Fac Andrezieux) 961550

320M HAIES (84)/CAM CaM Finale Directe 1
1. 44''13 VIGNE Cedric CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 413864
2. 45''57 MONTERRAT Nicolas CAM (Entente Sud Lyonnais*) 579742
3. 47''20 FICHTER Jonathan CAM (Entente Sud Lyonnais*) 212622
4. 47''68 VENDEVILLE Benoit CAM (As Aix-les-bains) 374988
5. 48''59 DURAND Pierre CAM (Us Saint-egreve) 475757

320M HAIES (84)/CAM CaM Finale Directe 2
1. 44''93 PERROT Mathias CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 340791
2. 45''92 PELLICER Adrien CAM (As Aix-les-bains) 210149
3. 48''61 GAY Pierre CAM (Coquelicot 42 *) 672993
4. 49''09 FAYET Damien CAM (Athle Calade Val De Saone *) 269030
5. 50''86 BALLARIO Fabien CAM (Athle Calade Val De Saone *) 527567

1500M STEEPLE (91)/CAM CaM Finale Directe 1
1. 4'34''10 MARIANI Benoit CAM (Ac Evian*) 238339
2. 4'44''30 GHERABBA Salim CAM (Club Athletique Du Roannais*) 329544
3. 4'49''58 MEYER Thibaud CAM (Athle Calade Val De Saone *) 267260
4. 4'53''51 JOANNES Alexandre CAM (Athle Calade Val De Saone *) 285209
5. 4'55''50 BALLERET Alain CAM (Fac Andrezieux) 386464
6. 5'07''58 CHOPINEAU Romain CAM (Al Echirolles) 470275
7. 5'16''12 LACASSAGNE Guillaume CAM (Coquelicot 42 *) 527968

HAUTEUR/CAM CaM Finale Directe 1
1. 1m85 MENONI Damien CAM (As Aix-les-bains) 516729
2. 1m75 PAYET Romain CAM (Al Echirolles) 403695
2. 1m75 VENDEVILLE Benoit CAM (As Aix-les-bains) 374988
4. 1m70 FERRANDES Laurent CAM (Entente Sud Lyonnais*) 366427
5. 1m60 RAVEL Sebastien CAM (Coquelicot 42 *) 215042
5. 1m60 GIOELLO Jacques CAM (Ea Rives) 707374
7. 1m55 RAY Alexandre CaM
7. 1m55 CHOVIN Sebastien CAM (Fac Andrezieux) 963780
Nc THIEL Gregory CAM (Usa Aubenas) 538986
Nc DUSSART Benjamin CAM (Fac Andrezieux) 342682

LONGUEUR/CAM CaM Finale Directe 1
1. 6m67 (vt : +2.5) FAUCHER Fabien CAM (Union Montelimar Sports) 322715
2. 6m45 (vt : -0.5) HASSANI Said CAM (Athletic Club Tassin) 665163
3. 6m43 (vt : +2.9) REYNAERT Manuel CAM (Ac Evian*) 817054
4. 6m40 (vt : +4.0) OUDOM Anthony CAM (Bonneville Athletisme) 384292
5. 6m31 (vt : +2.7) BEN AYADI Mehdi CAM (Coquelicot 42 *) 559533
6. 6m22 (vt : +2.0) NIETO Jonathan CAM (As Aix-les-bains) 504135
6. 6m22 (vt : +4.4) THABUIS Guillaume CAM (Bonneville Athletisme) 240462
8. 6m03 (vt : +1.6) ZANIN Remi CAM (Bonneville Athletisme) 528341
9. 5m96 (vt : +1.6) GUYOMAR Aurelien CAM (Entente Athletique Du Saleve) 381264
10. 5m81 (vt : +1.6) BOUABID Jean Karim CAM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 454635
11. 5m72 (vt : +1.9) MARCHAL Stephane CAM (Grenoble Uc *) 295673
12. 5m57 (vt : +1.5) SANTINON Pierre CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 352168

TRIPLE SAUT/CAM CaM Finale Directe 1
1. 12m75 (vt : Nc) PELLICER Adrien CAM (As Aix-les-bains) 210149
2. 12m69 (vt : Nc) ZOROPOGUI Eddie CAM (Ca Valence) 282364
3. 12m65 (vt : Nc) FAYET Damien CAM (Athle Calade Val De Saone *) 269030
4. 12m54 (vt : Nc) THABUIS Guillaume CAM (Bonneville Athletisme) 240462
5. 11m94 (vt : Nc) LOUVEAU Florian CAM (As Aix-les-bains) 264675
6. 11m13 (vt : Nc) ROBIN Boris CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 359215

POIDS (5 KG)/CAM CaM Finale Directe 1
1. 15m72 BABOULAZ Jean-michel CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 317373
2. 14m29 DUCLOS Guillaume CAM (Thonon Ac) 440184
3. 12m32 DUPRAZ Aurelien CAM (Us Oyonnax*) 383115
4. 12m03 MSKANI Meher CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 539339
5. 11m70 CHABRIER Laurent CAM (Camn Villeurbanne*) 448658
6. 10m19 NUZILLAT Vincent CAM (Us Oyonnax*) 446572
7. 10m08 JACQUET Benoit CAM (Us Oyonnax*) 707072
8. 9m71 AGAD Joaquim CAM (Camn Villeurbanne*) 500079
Nc FONTAINE Jonathan CAM (Bonneville Athletisme) 972295

DISQUE (1.5 KG)/CAM CaM Finale Directe 1
1. 47m95 DUCLOS Guillaume CAM (Thonon Ac) 440184
2. 39m94 MSKANI Meher CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 539339
3. 39m50 BABOULAZ Jean-michel CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 317373
4. 37m30 DUPRAZ Aurelien CAM (Us Oyonnax*) 383115
5. 35m55 MENONI Damien CAM (As Aix-les-bains) 516729
6. 29m80 NUZILLAT Vincent CAM (Us Oyonnax*) 446572
7. 29m20 ROBERT Jonathan CaM
8. 28m20 COURTIEU Claude CAM (Thonon Ac) 211016
9. 25m46 CHABRIER Laurent CAM (Camn Villeurbanne*) 448658
10. 20m10 AGAD Joaquim CAM (Camn Villeurbanne*) 500079

MARTEAU (5 KG)/CAM CaM Finale Directe 1
1. 49m74 ROBERT Mathieu CAM (Asptt Grenoble *) 282236
2. 44m72 FLAVEN Alexis CAM (As Aix-les-bains) 336068
3. 44m08 DUCLOS Guillaume CAM (Thonon Ac) 440184
4. 41m01 NUZILLAT Vincent CAM (Us Oyonnax*) 446572
5. 34m94 BENOIT Severin CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 329690

JAVELOT (700 G)/CAM CaM Finale Directe 1
1. 53m92 LOUIS Jerome CAM (Grenoble Uc *) 458713
2. 49m82 DUCLOS Guillaume CAM (Thonon Ac) 440184
3. 46m88 GARBIT Ludovic CAM (Bonneville Athletisme) 275189
4. 46m72 BOUJU Clement CAM (As Aix-les-bains) 957014
5. 42m03 BARDON Yann CAM (Fac Andrezieux) 961550
6. 39m66 COURTIEU Claude CAM (Thonon Ac) 211016
7. 31m62 CHAAMBI Farredine CAM (Union Montelimar Sports) 439580
8. 25m43 CATHELIN Jeremy CAM (Bonneville Athletisme) 528338
Nc MENONI Damien CAM (As Aix-les-bains) 516729

5 000M MARCHE / CAM CaM Finale Directe 1
1. 27'07''0 DEGEORGES Mathias CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 271335
2. 28'07''5 PICHON Bernard VEM (Lyon Ou) 922003
3. 29'47''4 SARAT Marc VEM (Cs Decines*) 633520
 
TOUTES CATEGORIES MASCULINS

100M/TCM TcM Finale Cadets 1 (vt :+1.0)
1. 11''05 HASSANI Said CAM (Athletic Club Tassin) 665163
2. 11''11 CHEVROL Benjamin CAM (Ea Romans-de-peage) 360318
3. 11''23 FAUCHER Fabien CAM (Union Montelimar Sports) 322715
4. 11''26 AGLIATA Johan CAM (Grenoble Uc *) 268917
5. 11''39 GNAZOKOLA Patrick CAM (Grenoble Uc *) 442614
6. 11''57 BOUMKWO Bernard CAM (Entente Sud Lyonnais*) 519114
7. 11''60 MURE Damien CAM (Coquelicot 42 *) 671389
7. 11''60 DUSSOLLIER Adrien CAM (As Aix-les-bains) 374976

100M/TCM TcM Finale Cadets 2 (vt :+0.4)
1. 11''63 GASTALDELLO Jeremy CAM (As Aix-les-bains) 323437
2. 11''80 BENBALA Akli CAM (Entente Ouest Lyonnais) 530769
3. 11''85 GARNIER Romain CAM (Assoc. Feyzin Athle.) 324734
4. 11''88 COCHE Florian CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 382092
5. 11''90 JACQUET Benoit CAM (Us Oyonnax*) 707072
6. 11''96 MONTERRAT Nicolas CAM (Entente Sud Lyonnais*) 579742
Np EYRIEY Antoine CAM (Etoile Sportive De Chassieu) 213719
Np PAYET Romain CAM (Al Echirolles) 403695

100M/TCM TcM Finale Juniors 1 (vt :+0.4)
1. 10''77 NABE Mongha Cedric (SUI) JUM (Thonon Ac) 514144
2. 10''84 ZAUGG Thomas JUM (Ain-est Athletisme*) 215418
3. 11''42 BRUYAS Julien JUM (Coquelicot 42 *) 910897
4. 11''54 DUCHINI Romain JUM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 374340
5. 11''62 RABEONY Olivier JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 378061
6. 11''64 MASSAROTTI Cedric JUM (Bonneville Athletisme) 229563
7. 11''66 CIRON Julien JUM (Entente Athletique Du Saleve) 462753
8. 11''72 LE ROUX Guillaume JUM (Thonon Ac) 550239

100M/TCM TcM Finale Juniors 2 (vt :+2.6)
1. 11''61 LECOMTE Romain JUM (As Fontaine) 599924
1. 11''61 GLETTY Ludovic JUM (Entente Athletique Du Saleve) 315817
3. 11''70 TELUSSON Christophe JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 505909
4. 11''75 GOLDUZIAN Daniel JUM (Coquelicot 42 *) 321988
5. 11''82 POMA Kevin JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 294388
6. 11''96 MEUNIER Benoit JUM (Entente Athletique Du Saleve) 540040
7. 12''03 DUFOUR Cedric JUM (Coquelicot 42 *) 595481
Np CARDULLO Nicolas JUM (Us Oyonnax*) 424737
100M/TCM TcM Finale Espoirs 1(vt :+2.0)
1. 10''89 LAVAL Henri ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 793356
2. 11''02 NGOY Tino (ZAI) ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 241977
3. 11''29 CARA David ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 385886
4. 11''57 FLORENSON Thomas ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 343679
Np CHAPUIS Jerome ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 949632
Np SEGAUD Fabrice ESM (Coquelicot 42 *) 361791
Np MAGNIER Benjamin ESM (As Aix-les-bains) 898553
Np MAGNINAT Jean Laurent ESM (Grenoble Uc *) 442605

100M/TCM TcM Finale Seniors 1 (vt :+3.3)
1. 10''68 BOULBES Jean Philippe SEM (As Aix-les-bains) 816858
2. 10''77 OPHELIA Valery SEM (Lyon Ou) 801396
3. 10''88 OZIER Marc SEM (Lyon Ou) 211404
4. 11''02 BELHADEF Patrice SEM (Grenoble Uc *) 231406
5. 11''07 AUGUSTIN Cedric SEM (Lyon Ou) 387345
6. 11''09 ARBEZ Alexandre SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 862515
7. 11''14 CAMARA Karim SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 901596

100M/TCM TcM Finale Seniors 2 (vt :+1.8)
1. 10''96 BELAISE Christophe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 839624
2. 11''08 MAGNINAT Jean Laurent ESM (Grenoble Uc *) 442605
3. 11''43 BONNEFOY Sylvestre SEM (Ea Saint-chamond) 237405
4. 11''56 BENTALEB Nabil SEM (Assoc. Feyzin Athle.) 661888
5. 11''61 SOUILLET DESERT Yann SEM (Asptt Grenoble *) 964718
6. 11''79 VILLARET Denis SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 393449
Np CHOMIER Philippe SEM (Coquelicot 42 *) 272921
Np TOSI Cyril SEM (Grenoble Uc *) 773499
100M/TCM TcM Finale Directe 1 (vt :+1.5)
1. 10''67 NABE Mongha Cedric (SUI) JUM (Thonon Ac) 514144
2. 10''74 BELAISE Christophe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 839624
3. 10''76 OZIER Marc SEM (Lyon Ou) 211404
4. 10''76 BOULBES Jean Philippe SEM (As Aix-les-bains) 816858
5. 10''77 OPHELIA Valery SEM (Lyon Ou) 801396
6. 10''82 ZAUGG Thomas JUM (Ain-est Athletisme*) 215418
7. 11''00 BELHADEF Patrice SEM (Grenoble Uc *) 231406
8. 11''03 LAVAL Henri ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 793356
100M/TCM TcM Finale Directe 2 (vt :+0.9)
1. 10''99 AUGUSTIN Cedric SEM (Lyon Ou) 387345
2. 11''03 NGOY Tino (ZAI) ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 241977
3. 11''05 MAGNINAT Jean Laurent ESM (Grenoble Uc *) 442605
4. 11''11 ARBEZ Alexandre SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 862515
5. 11''14 CHEVROL Benjamin CAM (Ea Romans-de-peage) 360318
6. 11''15 CHAPUIS Jerome ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 949632
7. 11''21 GROUT Sebastien SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 948256
8. 11''51 BONNEFOY Sylvestre SEM (Ea Saint-chamond) 237405

100M/TCM TcM Finale Directe 3 (vt :+1.7)
1. 11''06 SEGAUD Fabrice ESM (Coquelicot 42 *) 361791
2. 11''20 CAMARA Karim SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 901596
3. 11''26 CARA David ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 385886
4. 11''36 AGLIATA Johan CAM (Grenoble Uc *) 268917
5. 11''50 GNAZOKOLA Patrick CAM (Grenoble Uc *) 442614
6. 11''57 TOSI Cyril SEM (Grenoble Uc *) 773499
7. 11''62 VILLARET Denis SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 393449
8. 11''73 GUERET Fabrice SEM (Lyon Ou) 995419

100M/TCM TcM Finale Directe 4 (vt :+1.0)
1. 11''15 HASSANI Said CAM (Athletic Club Tassin) 665163
2. 11''21 FLORENSON Thomas ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 343679
3. 11''31 MAGNIER Benjamin ESM (As Aix-les-bains) 898553
4. 11''46 JOACHY Rodolphe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 515836
4. 11''46 CHOMIER Philippe SEM (Coquelicot 42 *) 272921
6. 11''64 MASSAROTTI Cedric JUM (Bonneville Athletisme) 229563
7. 11''73 POMINI Sebastien SEM (As Aix-les-bains) 774094
8. 11''97 BOURZAM Nabil ESM (Esperance Faverges) 560062

100M/TCM TcM Finale Directe 5 (vt :+1.0)
1. 11''28 FAUCHER Fabien CAM (Union Montelimar Sports) 322715
2. 11''46 LOUAFI Hosni ESM (Grenoble Uc *) 953933
3. 11''58 DUCHINI Romain JUM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 374340
4. 11''67 LE ROUX Guillaume JUM (Thonon Ac) 550239
5. 11''68 BONAMOUR Eric SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 973295
6. 11''70 RANDY Frederic SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 940906
7. 11''72 VETARD Arnaud SEM (Club Athletique Du Roannais*) 722353
8. 11''74 COULIBALY Jean Luc ESM (Grenoble Uc *) 525585

100M/TCM TcM Finale Directe 6 (vt :+0.5)
1. 11''57 SOUILLET DESERT Yann SEM (Asptt Grenoble *) 964718
2. 11''58 BASTOINI Soidri ESM (As Saint-junien) 281593
3. 11''63 CIRON Julien JUM (Entente Athletique Du Saleve) 462753
4. 11''65 MURE Damien CAM (Coquelicot 42 *) 671389
5. 11''71 TELUSSON Christophe JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 505909
6. 11''77 GOLDUZIAN Daniel JUM (Coquelicot 42 *) 321988
7. 11''85 DUFOUR Cedric JUM (Coquelicot 42 *) 595481
Np BENGUEDDOUDJ Abdelhakim JUM (Coquelicot 42 *) 489860

100M/TCM TcM Finale Directe 7 (vt :+0.5)
1. 11''47 BRUYAS Julien JUM (Coquelicot 42 *) 910897
2. 11''51 GUILLOT Pascal ESM (Assoc. Feyzin Athle.) 207290
3. 11''54 RABEONY Olivier JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 378061
4. 11''62 BENTALEB Nabil SEM (Assoc. Feyzin Athle.) 661888
5. 11''69 LECOMTE Romain JUM (As Fontaine) 599924
6. 11''78 BEAUDY Olivier SEM (Usa Aubenas) 798173
7. 12''46 GOMES FERNANDES Jeci JUM (Thonon Ac) 569043
Np TRINCAT Clement CAM (Grenoble Uc *) 529458

100M/TCM TcM Finale Directe 8 (vt :+0.6)
1. 11''74 ORIOL Didier ESM (Ea Romans-de-peage) 970622
2. 11''75 DUSSOLLIER Adrien CAM (As Aix-les-bains) 374976
3. 11''77 BRON Louis SEM (As Caluire Et Cuire) 298883
4. 11''88 CARDULLO Nicolas JUM (Us Oyonnax*) 424737
5. 11''99 JACQUET Benoit CAM (Us Oyonnax*) 707072
6. 12''05 BENBALA Akli CAM (Entente Ouest Lyonnais) 530769
7. 12''19 EL KABABRI Sehayl JUM (Coquelicot 42 *) 586264
8. 12''36 FINET Bertrand SEM (Grenoble Uc *) 847069

100M/TCM TcM Finale Directe 9 (vt :+1.0)
1. 11''63 BOUMKWO Bernard CAM (Entente Sud Lyonnais*) 519114
2. 11''76 GASTALDELLO Jeremy CAM (As Aix-les-bains) 323437
3. 12''03 HOARAU Jean Yann SEM (Entente Athletique Du Saleve) 567929
4. 12''08 BLANCHARD Christophe SEM (Ac Ondaine Firminy) 472114
5. 12''14 BRUCHET Teddy SEM (Ac Ondaine Firminy) 594505
6. 12''25 FAVRE Vincent CAM (Us Oyonnax*) 708077
7. 12''27 FRANCIS Thierry ESM (Grenoble Uc *) 674515
8. 12''44 LARAT Bertrand JUM (Ea Romans-de-peage) 313918

100M/TCM TcM Finale Directe 10 (vt :+1.0)
1. 11''81 GLETTY Ludovic JUM (Entente Athletique Du Saleve) 315817
2. 12''07 KAUTZMANN Morgan JUM (Cs Decines*) 590035
3. 12''13 NIETO Jonathan CAM (As Aix-les-bains) 504135
3. 12''13 DUMOULIN Gregory CAM (Athle Calade Val De Saone *) 568471
5. 12''24 MEUNIER Florian ESM (Asc Balan) 961765
6. 12''38 CLEMENT Remy JUM (Fac Andrezieux) 461521
7. 12''48 DELORAINE Thibaut CAM (Coquelicot 42 *) 602449
8. 12''80 COQUEL Loic CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 597011

100M/TCM TcM Finale Directe 11 (vt :+1.0)
1. 11''91 POMA Kevin JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 294388
2. 11''97 GARNIER Romain CAM (Assoc. Feyzin Athle.) 324734
3. 12''06 MEUNIER Benoit JUM (Entente Athletique Du Saleve) 540040
4. 12''10 MAHMOUDI Jimmy JUM (Entente Athletique Du Saleve) 709588
5. 12''31 THABUIS Guillaume CAM (Bonneville Athletisme) 240462
Np OUDOM Anthony CAM (Bonneville Athletisme) 384292

100M/TCM TcM Finale Directe 12 (vt :+1.3)
1. 11''79 PAYET Romain CAM (Al Echirolles) 403695
2. 11''97 COCHE Florian CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 382092
3. 12''03 MONTERRAT Nicolas CAM (Entente Sud Lyonnais*) 579742
4. 12''26 PREVOST Gregory CAM (Athle Calade Val De Saone *) 206233
5. 12''28 GUYOMAR Aurelien CAM (Entente Athletique Du Saleve) 381264
6. 12''33 BOURGEAY Jerome CAM (Asc Balan) 536262
7. 12''41 AWOUNOU Paul CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 410221
8. 12''71 BOZZACO COLONA Laurent CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 526720

100M/TCM TcM Finale Directe 13 (vt :+0.5)
1. 12''12 EYRIEY Antoine CAM (Etoile Sportive De Chassieu) 213719
2. 12''43 RIO Ronan CaM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl)
3. 12''45 DIALLO Mamadou Negue CAM (Camn Villeurbanne*) 213462
4. 12''57 CATHELIN Jeremy CAM (Bonneville Athletisme) 528338
5. 12''70 ROBIN Boris CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 359215
6. 12''98 CHABRIER Laurent CAM (Camn Villeurbanne*) 448658
Np NGINN Laurent JUM (Al Echirolles) 502170

100M/TCM TcM Finale Directe 14 (vt :+0.4)
1. 12''36 ZANIN Remi CAM (Bonneville Athletisme) 528341
2. 12''79 MARCHAL Stephane CAM (Grenoble Uc *) 295673
3. 12''96 MAITRE Steven CAM (Camn Villeurbanne*) 533866
4. 13''05 GIOELLO Jacques CAM (Ea Rives) 707374
5. 13''10 CHOVIN Sebastien CAM (Fac Andrezieux) 963780
6. 13''25 SOBOCINSKI Mickael CAM (Fac Andrezieux) 670250
Np WALCZAK Nicolas SEM (Al Echirolles) 930623

100M/TCM TcM Finale Directe 15 (vt :+0.9)
1. 12''57 THIEL Gregory CAM (Usa Aubenas) 538986
2. 12''65 MEKONDONJO Ghislain Rock CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 530953
3. 12''67 BARBARULO Tanguy CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 664245
4. 12''71 MUNIER Ghislain CAM (Entente Sud Lyonnais*) 477425
5. 12''98 MEKONDONJO Guillain Regis CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 530956
6. 12''99 DELAUGERRE Jean Baptiste CAM (Lyon Ou) 446147
7. 13''05 COLAS Arnaud CAM (Fac Andrezieux) 393972

200M/TCM TcM Finale Cadets 1 (vt :+1.6)
1. 22''22 HASSANI Said CAM (Athletic Club Tassin) 665163
2. 22''57 REYNAERT Manuel CAM (Ac Evian*) 817054
3. 22''69 CHEVROL Benjamin CAM (Ea Romans-de-peage) 360318
4. 23''61 CHAPITEAU Mehdi CAM (As Caluire Et Cuire) 378710
5. 23''73 BEN AYADI Mehdi CAM (Coquelicot 42 *) 559533
6. 24''11 GNAZOKOLA Patrick CAM (Grenoble Uc *) 442614
7. 24''77 BOUMKWO Bernard CAM (Entente Sud Lyonnais*) 519114
Np AGLIATA Johan CAM (Grenoble Uc *) 268917

200M/TCM TcM Finale Cadets 2 (vt :+1.1)
1. 24''51 CADDEO Damien CAM (Ac Ondaine Firminy) 213669
2. 24''61 MONTERRAT Nicolas CAM (Entente Sud Lyonnais*) 579742
3. 25''22 ZANIN Remi CAM (Bonneville Athletisme) 528341
4. 25''56 MUNIER Ghislain CAM (Entente Sud Lyonnais*) 477425
5. 25''90 THABUIS Guillaume CAM (Bonneville Athletisme) 240462
Np OUDOM Anthony CAM (Bonneville Athletisme) 384292
Np GARNIER Romain CAM (Assoc. Feyzin Athle.) 324734
Np RIO Ronan CaM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl)

200M/TCM TcM Finale Juniors 1 (vt :+1.2)
1. 21''62 NABE Mongha Cedric (SUI) JUM (Thonon Ac) 514144
2. 22''01 ZAUGG Thomas JUM (Ain-est Athletisme*) 215418
3. 22''92 MASSAROTTI Cedric JUM (Bonneville Athletisme) 229563
4. 23''46 MAHMOUDI Jimmy JUM (Entente Athletique Du Saleve) 709588
5. 23''47 LECOMTE Romain JUM (As Fontaine) 599924
6. 23''69 DUFOUR Cedric JUM (Coquelicot 42 *) 595481
7. 23''89 GLETTY Ludovic JUM (Entente Athletique Du Saleve) 315817
Np GUILLAUMIN Clement JUM (Ac Ondaine Firminy) 910884

200M/TCM TcM Finale Juniors 2 (vt :+0.7)
1. 23''81 ELMIDORO William JUM (Ea Chambery) 346654
2. 23''92 LE ROUX Guillaume JUM (Thonon Ac) 550239
3. 23''96 CIRON Julien JUM (Entente Athletique Du Saleve) 462753
4. 23''97 GIRARD-BUTTOZ Cedric JUM (Grenoble Uc *) 957824
5. 24''04 TELUSSON Christophe JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 505909
6. 24''28 GUILLET Gaetan JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 269980
7. 24''39 FRANCOISE Clement JUM (Ea Tain-tournon) 903050
8. 24''44 EL KABABRI Sehayl JUM (Coquelicot 42 *) 586264

200M/TCM TcM Finale Seniors 1 (vt :+0.9)
1. 21''48 BOULBES Jean Philippe SEM (As Aix-les-bains) 816858
2. 21''87 OZIER Marc SEM (Lyon Ou) 211404
3. 22''12 CAMARA Karim SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 901596
4. 22''16 OPHELIA Valery SEM (Lyon Ou) 801396
5. 22''48 BELHADEF Patrice SEM (Grenoble Uc *) 231406
6. 22''63 FLORENSON Thomas ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 343679
Np PHAYCHANHPHENG Michael ESM (Us Oyonnax*) 909421
Np LAVAL Henri ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 793356

200M/TCM TcM Finale Seniors 2 (vt :+1.1)
1. 22''90 POMINI Sebastien SEM (As Aix-les-bains) 774094
2. 23''17 BONNEFOY Sylvestre SEM (Ea Saint-chamond) 237405
3. 23''25 STRIPPOLI Jeremy ESM (Asptt Grenoble *) 471720
4. 23''49 COULIBALY Jean Luc ESM (Grenoble Uc *) 525585
5. 23''54 BONAMOUR Eric SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 973295
6. 23''62 VILLARET Denis SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 393449
Np BOURZAM Nabil ESM (Esperance Faverges) 560062
Np GUILLOT Pascal ESM (Assoc. Feyzin Athle.) 207290

200M/TCM TcM Série 1 (vt :+1.9)
1. 21''60 BOULBES Jean Philippe SEM (As Aix-les-bains) 816858
2. 21''90 NABE Mongha Cedric (SUI) JUM (Thonon Ac) 514144
3. 22''16 OZIER Marc SEM (Lyon Ou) 211404
4. 22''35 OPHELIA Valery SEM (Lyon Ou) 801396
5. 22''43 BELHADEF Patrice SEM (Grenoble Uc *) 231406
6. 22''50 CAMARA Karim SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 901596
Np BELAISE Christophe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 839624
200M/TCM TcM Série 2 (vt :+2.6)
1. 22''26 HASSANI Said CAM (Athletic Club Tassin) 665163
2. 22''50 REYNAERT Manuel CAM (Ac Evian*) 817054
3. 22''74 CHEVROL Benjamin CAM (Ea Romans-de-peage) 360318
4. 22''88 FLORENSON Thomas ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 343679
5. 23''39 VILLARET Denis SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 393449
6. 23''43 COULIBALY Jean Luc ESM (Grenoble Uc *) 525585
7. 24''43 AUBERT Nicolas ESM (Die Ac) 475778

200M/TCM TcM Série 3 (vt :+3.2)
1. 24''16 CADDEO Damien CAM (Ac Ondaine Firminy) 213669
2. 24''20 CIRON Julien JUM (Entente Athletique Du Saleve) 462753
3. 24''34 GUILLET Gaetan JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 269980
4. 24''62 OUDOM Anthony CAM (Bonneville Athletisme) 384292
5. 25''10 BOISSELON Guillaume JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 321175
Np MAGNINAT Fabien JUM (Grenoble Uc *) 260674

200M/TCM TcM Série 4 (vt :+2.0)
1. 23''50 CHAPITEAU Mehdi CAM (As Caluire Et Cuire) 378710
2. 23''98 GUILLAUMIN Clement JUM (Ac Ondaine Firminy) 910884
3. 24''15 TELUSSON Christophe JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 505909
4. 24''22 FRANCOISE Clement JUM (Ea Tain-tournon) 903050
5. 24''48 FRANCIS Thierry ESM (Grenoble Uc *) 674515
6. 24''53 EL KABABRI Sehayl JUM (Coquelicot 42 *) 586264
7. 24''68 GARNIER Romain CAM (Assoc. Feyzin Athle.) 324734

200M/TCM TcM Série 5 (vt :+1.6)
1. 23''83 HOARAU Jean Yann SEM (Entente Athletique Du Saleve) 567929
2. 23''93 PICCARETTA Vincent SeM (Asptt Grenoble *)
3. 24''11 BEN AYADI Mehdi CAM (Coquelicot 42 *) 559533
4. 24''17 MONTERRAT Nicolas CAM (Entente Sud Lyonnais*) 579742
5. 24''29 BRUCHET Teddy SEM (Ac Ondaine Firminy) 594505
6. 24''84 RIO Ronan CaM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl)
7. 25''54 BEAURIN Gauthier JUM (Ea Romans-de-peage) 288341

200M/TCM TcM Série 6 (vt :+2.9)
1. 23''14 GUILLOT Pascal ESM (Assoc. Feyzin Athle.) 207290
2. 23''57 GLETTY Ludovic JUM (Entente Athletique Du Saleve) 315817
3. 23''71 BOUMKWO Bernard CAM (Entente Sud Lyonnais*) 519114
4. 23''72 DUFOUR Cedric JUM (Coquelicot 42 *) 595481
5. 23''99 GIRARD-BUTTOZ Cedric JUM (Grenoble Uc *) 957824
6. 24''23 LE ROUX Guillaume JUM (Thonon Ac) 550239
7. 24''30 ELMIDORO William JUM (Ea Chambery) 346654

200M/TCM TcM Série 7 (vt :+3.1)
1. 25''55 MUNIER Ghislain CAM (Entente Sud Lyonnais*) 477425
2. 25''67 DELORAINE Thibaut CAM (Coquelicot 42 *) 602449
3. 26''23 GIOELLO Jacques CAM (Ea Rives) 707374
4. 26''25 SOLAZ Julien CAM (Athle Calade Val De Saone *) 704904
5. 26''70 DECORNOY Fabien CAM (Lyon Ou) 595791
6. 26''72 NGINN Laurent JUM (Al Echirolles) 502170

200M/TCM TcM Série 8 (vt :+3.5)
1. 23''89 MAHMOUDI Jimmy JUM (Entente Athletique Du Saleve) 709588
2. 24''73 BLANCHARD Christophe SEM (Ac Ondaine Firminy) 472114
3. 25''20 ZANIN Remi CAM (Bonneville Athletisme) 528341
4. 25''66 THABUIS Guillaume CAM (Bonneville Athletisme) 240462
5. 25''67 FERNANDES Frederic CAM (Es Saint-martin-d'heres) 352584
6. 25''89 MARCHAL Stephane CAM (Grenoble Uc *) 295673

200M/TCM TcM Série 9 (vt :+1.0)
1. 23''36 BOURZAM Nabil ESM (Esperance Faverges) 560062
2. 23''66 STRIPPOLI Jeremy ESM (Asptt Grenoble *) 471720
3. 23''69 LECOMTE Romain JUM (As Fontaine) 599924
4. 23''75 BONAMOUR Eric SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 973295
5. 23''89 GNAZOKOLA Patrick CAM (Grenoble Uc *) 442614
6. 24''19 CHOPINEAU Vincent ESM (Al Echirolles) 202570
7. 24''34 BEAUDY Olivier SEM (Usa Aubenas) 798173

200M/TCM TcM Série 10 (vt :+2.8)
1. 22''01 ZAUGG Thomas JUM (Ain-est Athletisme*) 215418
2. 22''41 LAVAL Henri ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 793356
3. 22''72 AGLIATA Johan CAM (Grenoble Uc *) 268917
4. 22''93 MASSAROTTI Cedric JUM (Bonneville Athletisme) 229563
5. 22''98 PHAYCHANHPHENG Michael ESM (Us Oyonnax*) 909421
6. 23''00 BONNEFOY Sylvestre SEM (Ea Saint-chamond) 237405
7. 23''12 POMINI Sebastien SEM (As Aix-les-bains) 774094

400M/TCM TcM Finale Directe 1
1. 48''01 GROSSO Damien SEM (Asptt Aix En Provence) 303527
2. 48''28 TOUNSI Ryad SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 897672
3. 49''31 LEGRAND Jean-michel SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 786553
4. 49''35 FITTE-DUVAL Williams SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 452395
5. 49''76 LANNEAU Christophe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 200193
6. 50''09 PLANTON Paul JUM (Usa Aubenas) 335304
7. 52''70 AUBERT Nicolas ESM (Die Ac) 475778
Np LOUAFI Hosni ESM (Grenoble Uc *) 953933

400M/TCM TcM Finale Directe 2
1. 51''77 PEREZ Raphael JUM (Ua Maurienne (st-jean)) 380986
2. 52''14 GAUTHIER David JUM (Ea Tain-tournon) 263733
3. 52''25 BEN ELHADJ SALEM Zyed ESM (Al Echirolles) 583308
4. 52''27 NKOA ZOA Fabrice JUM (Lyon Ou) 453717
5. 52''46 KAIBI Chiheb JUM (Grenoble Uc *) 953936
6. 53''01 DOMERGUE Cyrille SEM (Entente Sud Lyonnais*) 921620
7. 53''67 DUCHINI Romain JUM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 374340
8. 54''02 DURAND Eric SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 906039

400M/TCM TcM Finale Directe 3
1. 51''45 MANEGLI Maxime ESM (Lyon Ou) 475033
2. 52''28 LECKI Alexandre ESM (Coquelicot 42 *) 261896
3. 52''31 PRADEL Michel JUM (Ac Ondaine Firminy) 285891
4. 52''80 CHANTIN Nicolas ESM (Athle Calade Val De Saone *) 795846
5. 53''17 MICHELOT Alphee ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 855089
6. 53''20 GALLAND Clement ESM (Ea Saint-chamond) 472782
7. 53''25 CHOPINEAU Vincent ESM (Al Echirolles) 202570
8. 54''56 BENHALLA Sofiane JUM (Entente Athletique Car Rhodia) 344320

400M/TCM TcM Finale Directe 4
1. 52''71 FELLAGUE Ali SEM (As Caluire Et Cuire) 934255
2. 52''95 MOLLARD Stephane JUM (Ca Valence) 982898
3. 53''05 BEAURIN Gauthier JUM (Ea Romans-de-peage) 288341
4. 53''37 MOREL Sylvain JUM (Ea Chambery) 351459
5. 53''59 VANDEKERCKHOVE Olivier ESM (Us Saint-egreve) 475787
6. 53''63 JUILLARD Fabien JUM (Assoc. Feyzin Athle.) 214199
7. 53''86 GLEY Stephane JUM (As Caluire Et Cuire) 378650
8. 55''19 MARTIN Jeremy CaM (Etoile Sportive De Chassieu) 574301

400M/TCM TcM Finale Directe 5
1. 53''37 PAGET Benoit JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 907473
2. 53''62 BASSARD Sebastien SEM (Chaponost A.) 448761
3. 53''92 BOUKMIRI Mohamed JUM (Ea Romans-de-peage) 532682
4. 53''93 SIMON Marc SEM (Camn Villeurbanne*) 649503
5. 54''21 MEUNIER Benoit JUM (Entente Athletique Du Saleve) 540040
6. 54''35 AZNAR Benjamin ESM (Chaponost A.) 465451
7. 55''20 PERROCHET Nicolas JUM (Ea Romans-de-peage) 587851
8. 55''71 HARAKAT Anasse JUM (Entente Athletique Du Saleve) 561897

400M/TCM TcM Finale Directe 6
1. 52''90 GALLAN Gregory JUM (Ua Maurienne (st-jean)) 308502
2. 53''49 MOREL Mathieu JUM (Entente Athletique Car Rhodia) 701977
3. 54''26 MORIN Gregory SEM (Asptt Grenoble *) 434747
4. 54''73 SAUCHAY Fabien JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 513847
5. 55''09 DURY Guillaume ESM (Chaponost A.) 587613
6. 55''28 CHAMINADAS Frederic SEM (Ea Romans-de-peage) 534868
7. 55''63 CUISSARD Nicolas SEM (Entente Athletique Du Saleve) 877134

400M/TCM TcM Finale Directe 7
1. 56''96 MATHIEU Laurent ESM (Cs Decines*) 953016
2. 57''47 BAYARD Vincent ESM (Ea Tain-tournon) 415704
3. 58''21 GARCIA Thierry VEM (Ca Moirans) 393290
4. 58''22 BERT Fabrice ESM (Ea Tain-tournon) 953606
5. 59''80 PERRIN-CAILLE Nicolas ESM (Al Voiron) 727393
6. 59''84 CROUTEIX Thibault JUM (Cs Decines*) 764012
Np MOREL Florian JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 236118

800 M/ TCM TcM Finale Directe 1
1. 1'53''39 LASSAIGNE Jean-baptiste ESM (Athletic Club Tassin) 410458
2. 1'54''17 PASERO Mikael JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 302585
3. 1'54''30 JACQUET Jean Christophe JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 794817
4. 1'54''50 DAVOUST Alan ESM (Ecla Albi*) 232210
5. 1'54''53 ADEM TURE Alehligne (ETH) ESM (Grenoble Uc *) 666539
6. 1'54''57 AUVIGNE Rodolphe SEM (Entente Sud Lyonnais*) 486767
7. 1'54''78 VAN HAMME Raya SEM (Usa Aubenas) 274678
8. 1'54''82 GHADDA Anoiar JUM (As Aix-les-bains) 424703
9. 1'54''86 PASCAL Yoann ESM (Grenoble Uc *) 869071
10. 1'55''37 ENJOLRAS Franck SEM (Ac Ondaine Firminy) 832643
11. 1'55''43 SOLERA Guillaume SEM (Ac Miramas) 952765
Ab KHODJA Zeouaoui SEM (Asptt Strasbourg*) 893565
800 M/ TCM TcM Finale Directe 2
1. 1'56''53 REBSAMEN Emmanuel JUM (Ea Saint-chamond) 866879
2. 1'56''86 OUZINEB Abdeslam SEM (Union Montelimar Sports) 584015
3. 1'57''16 AIT-SIDHOUM Naim ESM (Grenoble Uc *) 404327
4. 1'57''43 DE MOURA Bruno SEM (Marignane Athletic Club) 498299
5. 1'57''61 ALLION Yannick SEM (Ac Ondaine Firminy) 627567
6. 1'59''57 CAILLET Samuel ESM (As Aix-les-bains) 257211
7. 2'00''10 MEDICO Julien JUM (Club Athletique De Bellegarde) 916779
8. 2'01''69 TALAOUANOU Nordine JUM (Ac Ondaine Firminy) 582673
Ab OUHAIBI Hassan SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 899280

800 M/ TCM TcM Finale Directe 3
1. 1'58''44 GRANGE Nicolas SEM (Fac Andrezieux) 416588
2. 1'59''63 LAURENSON Nicolas CAM (Clcs Firminy) 270904
3. 2'00''66 LHOMME Jerome CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 315382
4. 2'01''03 DEFRETIN Nicolas ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 377184
5. 2'01''50 MENIRI Sofiane CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 532844
6. 2'01''63 LEGAT Eric SEM (Fac Andrezieux) 327299
7. 2'02''48 VEYRET Sebastien JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 412977
8. 2'03''13 POUPENEY Frederic ESM (Marignane Athletic Club) 456496
9. 2'03''89 DENTANT Benoit JUM (Asptt Grenoble *) 316373
10. 2'05''66 FELLAGUE Ali SEM (As Caluire Et Cuire) 934255

800 M/ TCM TcM Finale Directe 4
1. 1'59''75 NABILI Brahim SEM (As Caluire Et Cuire) 674173
2. 1'59''82 CHALON Franck SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 908006
3. 2'00''15 ADJERIME Khaled SEM (Esperance Faverges) 773063
4. 2'00''63 PERIER Alexandre CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 451855
5. 2'00''82 HERBOMEL Laurent ESM (Asc Balan) 882722
6. 2'01''37 BOURSIER Miguel CAM (Coquelicot 42 *) 522388
7. 2'01''68 AKAICHI Fathi SEM (As Caluire Et Cuire) 674172
8. 2'02''65 GUARNERI Laurent JUM (Ac Ondaine Firminy) 749621
9. 2'02''71 BOUZID Yassine ESM (Grenoble Uc *) 245662
10. 2'03''33 ACADINE Jean Judes SEM (Lyon Ou) 586657

800 M/ TCM TcM Finale Directe 5
1. 2'00''31 MANGANI Nicolas SEM (Asptt Grenoble *) 770870
2. 2'00''55 VEY Azzedine CAM (Coquelicot 42 *) 302282
3. 2'00''92 BOUKMIRI Mohamed JUM (Ea Romans-de-peage) 532682
4. 2'01''73 BADAOUI Amine ESM (Ca Valence) 870108
5. 2'01''90 MORIN Gregory SEM (Asptt Grenoble *) 434747
6. 2'02''38 CHAMINADAS Frederic SEM (Ea Romans-de-peage) 534868
7. 2'02''61 PIALAT Florian JUM (Usa Aubenas) 274646
8. 2'05''42 CHAPPEL Guillaume ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 705632
9. 2'05''63 DIA Mor-talla SeM (Lyon Ou) 376338
10. 2'10''36 WAHIB Rachid CAM (Usa Aubenas) 451384

800 M/ TCM TcM Finale Directe 6
1. 2'03''75 HURBIN Fabrice SEM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 212573
2. 2'04''93 HEYRAUD Nicolas CAM (Ea Romans-de-peage) 495831
3. 2'05''27 TALIDI Nabil CAM (Coquelicot 42 *) 563193
4. 2'06''63 PELTIER Yann CAM (Asptt Grenoble *) 986615
5. 2'06''86 CANOLLE Thomas CAM (Athle Calade Val De Saone *) 381580
6. 2'06''94 MAZARI Kamel ESM (Ac Ondaine Firminy) 301696
7. 2'07''21 ZERROUKI Djamel SEM (Ac Evian*) 700237
8. 2'07''72 MANGANI Laurent SEM (Asptt Grenoble *) 770871
9. 2'09''17 POIMBOEUF Sylvain JUM (As Aix-les-bains) 216937
10. 2'10''75 FAVRE Thierryves CAM (Ua Maurienne (st-jean)) 241921

800 M/ TCM TcM Finale Directe 7
1. 2'03''88 JOUX Bruno JUM (Usa Aubenas) 362736
2. 2'04''93 BEL Sylvain JUM (Cs Decines*) 327377
3. 2'05''94 DESLORIEUX Benoit JUM (Thonon Ac) 328710
4. 2'06''28 YAHYA Mourad (MAR) JUM (Coquelicot 42 *) 586349
5. 2'06''72 PRIGENT Francois SEM (Al Voiron) 515015
6. 2'07''05 BESOMBES Frederic CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 440791
7. 2'07''28 DEBIEVRE Frederic JUM (Fac Andrezieux) 291350
8. 2'08''78 MAGNIN Alexandre JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 574821
9. 2'10''77 COLLIGNON Alain VEM (Union Montelimar Sports) 872171
10. 2'13''40 CLAUSS Mathieu CAM (Ea Chambery) 664013

800 M/ TCM TcM Finale Directe 8
1. 2'04''01 JACOBZONE Mathieu CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 587742
2. 2'06''08 MONGRENIER Alexandre SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 557470
3. 2'06''75 VALADE Eric SEM (Asptt Grenoble *) 516761
4. 2'07''27 JULLIEN Luc CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 589927
5. 2'07''61 VITIELLO Thomas CAM (Ea Chambery) 567025
6. 2'08''66 VIAL Thomas CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 599955
7. 2'09''64 PERRODIN Didier SEM (As Caluire Et Cuire) 668229
8. 2'09''83 DEVILLARD Philippe CAM (Us Oyonnax*) 528371
9. 2'11''42 BOUJIDI Benaissa (MAR) VEM (Union Montelimar Sports) 929786
10. 2'14''54 MASSE Guillaume SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 649161

800 M/ TCM TcM Finale Directe 9
1. 2'11''24 EL KHATTABI Rachid CAM (Ea Romans-de-peage) 482579
2. 2'11''90 COUZON Remi CAM (Coquelicot 42 *) 327186
3. 2'12''86 AKBACHE Mounir CAM (As Beauvert Grenoble) 449322
4. 2'13''45 DURAND Anthony CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 522501
5. 2'14''22 GHRAIDI Abdelhamid CAM (Ea Romans-de-peage) 497171
6. 2'14''60 SASSOLAS Alexandre CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 554976
7. 2'18''41 DESIGAUX Pierre CAM (Asptt Grenoble *) 669895
8. 2'18''88 MARECHET Geoffrey CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 221390
9. 2'21''32 BERNARD Lionel CAM (Ua Maurienne (st-jean)) 983383
10. 2'21''81 MELIANI Kouider SEM (Thonon Ac) 998311

800 M/ TCM TcM Finale Directe 10
1. 2'13''45 SERMONDADAZ Brice CAM (Athle Calade Val De Saone *) 540763
2. 2'16''03 DESSERTINE Sebastien SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 526732
3. 2'17''05 RIVE Nicolas JUM (Fac Andrezieux) 535473
4. 2'17''46 SIDHOUM Stephane CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 557473
5. 2'19''13 FILIBERTO Yoann CAM (Al Voiron) 530989
6. 2'20''86 CORNILLON Gregory SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 581319
7. 2'22''55 JURINE Ludovic SEM (Ac Ondaine Firminy) 217132
8. 2'32''73 CAMUS Loic CAM (Fac Andrezieux) 272942
9. 2'40''40 BASSET Xavier CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 382093

1500 M/ TCM TcM Finale Directe 1
1. 3'50''62 CHARDON Olivier SEM (Coquelicot 42 *) 822947
2. 3'50''91 GIGANTE Laurent SEM (Grenoble Uc *) 627698
3. 3'51''16 REPPELIN Thomas SEM (As Aix-les-bains) 983368
4. 3'51''61 MERZOUGUI Hakim ESM (As Aix-les-bains) 307860
5. 3'53''29 BAKHTACHE Abdelkader ESM (Thonon Ac) 585803
6. 3'53''67 FADEAU Mickael JUM (Entente Sud Lyonnais*) 269356
7. 3'53''89 ARPIN Romain ESM (As Aix-les-bains) 244402
8. 3'54''60 FACY Florent JUM (Grenoble Uc *) 975559
9. 3'56''70 RAVET Philippe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 237749
10. 3'58''26 COMBALUZIER Fabien SEM (Grenoble Uc *) 776423
11. 3'58''78 AUBERTIN David SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 838569
12. 4'00''56 GODON Vincent SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 845829
13. 4'00''75 FOULQUIER Cedric ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 925322
14. 4'01''99 TRAUB Alexis JUM (Ea Chambery) 674308
15. 4'03''22 ZAKI Faouzi ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 332413
Ab SELLAMI Farouk (ALG) SEM (Ca Valence) 934771

1500 M/ TCM TcM Finale Directe 2
1. 3'58''44 CHARY Stephane SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 487469
2. 3'59''33 NAEL Thibaud JUM (Fac Andrezieux) 243174
3. 4'01''70 LEFORT Gwenael ESM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 744324
4. 4'03''78 PRADEL Michel JUM (Ac Ondaine Firminy) 285891
5. 4'04''00 PERRAUX Bastien ESM (Cs Decines*) 202920
6. 4'05''12 LAGER Vincent ESM (Fac Andrezieux) 794003
7. 4'06''11 MARTIN Jean Wilfried SEM (Lyon Ou) 213345
8. 4'06''28 THOMAS Guillaume CAM (Athle Calade Val De Saone *) 996876
9. 4'06''63 CUBIZOLLES Sylvain JUM (Clcs Firminy) 771023
10. 4'11''67 SEAUME David SEM (Al Echirolles) 967080
11. 4'12''83 ODEYER Fabien JUM (Ea Romans-de-peage) 420831
12. 4'13''22 ODIN Bertrand CAM (Coquelicot 42 *) 585774
13. 4'17''79 EL MAGHNOUJI Abdelhamid (MAR) JUM (Ac Ondaine Firminy) 425843
14. 4'18''11 KREMMER Ffrancois SEM (Athle St Julien 74) 522981

1500 M/ TCM TcM Finale Directe 3
1. 4'12''94 TOUBOULIC Thomas ESM (Entente Sud Lyonnais*) 958305
2. 4'14''46 BAROUPIRON Jonathan JUM (Coquelicot 42 *) 585775
3. 4'14''97 VUAGNOUX Bruno ESM (Entente Athletique Du Saleve) 975956
4. 4'15''30 COURBON Brice JUM (Ea Tain-tournon) 417530
5. 4'15''45 MABILON Alain SEM (Athletic Club Tassin) 249718
6. 4'15''85 ODEYER Jonathan JUM (Ea Romans-de-peage) 420830
7. 4'16''47 PAUGET Alexis CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 248688
8. 4'18''25 MAZUIR Florent CAM (Us Oyonnax*) 858329
9. 4'19''24 BEC Didier VEM (Athletic Club Tassin) 976616
10. 4'20''88 MARIN Daniel JUM (Asptt Grenoble *) 986357
11. 4'21''86 LANCON Guillaume JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 216092
12. 4'23''64 ABELA Stephane SEM (Al Echirolles) 258192
13. 4'24''23 GLAUME Eric SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 347565
14. 4'29''20 OUDDANE Mehdi CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 536913
15. 4'31''42 BISACCIA Jonathan CAM (Coquelicot 42 *) 456270

1500 M/ TCM TcM Finale Directe 4
1. 4'16''29 FIRMIN Alain SEM (Association Sportive Rispoli) 375238
2. 4'20''91 BELLAL Abdelasis SEM (Association Sportive Rispoli) 357993
3. 4'21''84 BRAVARD Antoine ESM (Association Sportive Rispoli) 556294
4. 4'22''23 MORAND Stephane SEM (Athle St Julien 74) 494391
5. 4'23''14 CHAFCHAFI Salah CAM (Coquelicot 42 *) 537551
6. 4'25''41 BOUGHAF Ali SEM (Annonay Athletisme) 572957
7. 4'25''91 D'HAENE Francois CAM (Ea Chambery) 981924
8. 4'26''77 PHARIZAT Mathieu JUM (Cs Decines*) 660755
9. 4'26''93 BOULARD Clement JUM (Fac Andrezieux) 593986
10. 4'29''24 DJENNAT Mehdi JUM (As Beauvert Grenoble) 853536
11. 4'32''38 AMAMRA Ismain SEM (Annonay Athletisme) 602973
12. 4'33''37 FRIZON Valentin CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 709653
13. 4'35''21 OUCHADI Hakim JUM (Entente Athletique Car Rhodia) 673557
14. 4'38''78 BONNEAU Eric SEM (Ac Ondaine Firminy) 227937
15. 4'47''21 WAZ Emmanuel SEM (Al Echirolles) 583310

1500 M/ TCM TcM Finale Directe 5
1. 4'28''38 MASSON Mickael CAM (Clcs Firminy) 909044
2. 4'29''24 INCANDELA Nicolas SEM (Athle St Julien 74) 420024
3. 4'30''73 CHALENCON Mickael CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 932481
4. 4'30''96 TRESCOL Remi CAM (Sc Privas) 662862
5. 4'32''30 YVARS Philippe ESM (As Aix-les-bains) 352357
6. 4'39''96 ANDRE Sebastien CAM (Ca Pontcharra-rochette) 255232
7. 4'42''41 GEISEN Philippe VEM (Us Oyonnax*) 241335
8. 4'43''35 PALAYER Julien JUM (Annonay Athletisme) 563756
9. 4'44''38 CAILLE David CAM (As Aix-les-bains) 336076
10. 4'45''23 COUIX Honore SEM (Annonay Athletisme) 505939
11. 4'49''72 RUAULT David JUM (Grenoble Uc *) 228692
12. 4'51''49 DEGLESNE Xavier CAM (Ea Tain-tournon) 674514
13. 4'58''51 CAYREYRE Florian CAM (Ea Romans-de-peage) 420838
Np JOANNES Alexandre CAM (Athle Calade Val De Saone *) 285209

5000 M/ TCM TcM Finale Directe 1
1. 14'17''30 NYABENDA Pasteur (BUR) ESM (Casc Oullins) 586570
2. 14'44''23 BOULAGHZALATE Mohammed (ITA) ESM (Ea Chambery) 212319
3. 14'48''49 TALAOUANOU Karim SEM (Ac Ondaine Firminy) 434737
4. 15'00''69 MORONI Mickael SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 756997
5. 15'14''00 BOUDAOUD Abdelaziz SEM (Camn Villeurbanne*) 938544
6. 15'17''59 POMIES David JUM (Entente Sud Lyonnais*) 944608
7. 15'22''62 SAINTE-MENE Damien ESM (Entente Athletique Du Saleve) 705221
8. 15'23''60 BERANGER Nicolas SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 406585
9. 15'24''93 LEVET Gilles SEM (Us Oyonnax*) 709178
10. 15'31''56 MANDONNET Olivier SEM (Lyon Ou) 243026
11. 15'43''70 BERNARD Aurelien ESM (Ca Valence) 973300
12. 16'04''73 GUYENOT Jean-marc VEM (Entente Athletique Car Rhodia) 476761
13. 16'09''47 PERIAND Thomas SEM (Lyon Ou) 909956
14. 16'19''76 BURNET MERLIN Olivier VEM (Esperance Faverges) 455258
Np THOLLON Didier SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 317163

5000 M/ TCM TcM Finale Directe 2
1. 16'17''77 MIGNOT Philippe SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 280884
2. 16'25''13 DESCHAMPS Frederic SEM (Ca Valence) 871949
3. 16'34''72 GOMES Anthony JUM (Assoc. Feyzin Athle.) 400282
4. 16'59''21 RUSSIER Stephane SEM (Asptt Grenoble *) 359760
5. 17'28''31 HUDRY Jean-louis SEM (Thonon Ac) 254327
6. 18'01''05 GRENIER Olivier SEM (Macadam) 310232
7. 18'04''13 MALLE Piere VEM (Thonon Ac) 708622
8. 18'06''26 DALPIAZ Pierre VEM (Macadam) 675639
9. 18'08''04 LAPLACE Pascal VEM (Thonon Ac) 550262
10. 18'38''02 PITOT Dominique VEM (Entente Athletique Du Saleve) 554384

110M HAIES (106)/TCM TcM Finale 1 (vt :+2.7)
1. 15''05 RAVIER Nicolas ESM (Bonneville Athletisme) 229579
2. 15''20 JEANTIEU Remy SEM (Ac Ondaine Firminy) 749678
3. 15''55 LABEILLE Gaspard JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 216093
4. 15''65 PONCET Benoit JUM (Camn Villeurbanne*) 272784
5. 15''74 BASTOINI Soidri ESM (As Saint-junien) 281593
6. 15''78 BOROS Sebastien SEM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 201949
7. 16''09 BOYER Alexandre ESM (Camn Villeurbanne*) 381354

110M HAIES (106)/TCM TcM Série 1 (vt :+2.1)
1. 15''43 Q BASTOINI Soidri ESM (As Saint-junien) 281593
2. 15''78 Q BOUTRON Nicolas JUM (As Aix-les-bains) 255920
3. 15''83 Q BOROS Sebastien SEM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 201949
4. 15''98 Q IMBERT Michael JUM (Camn Villeurbanne*) 272782
5. 15''99 Q BOYER Alexandre ESM (Camn Villeurbanne*) 381354
6. 16''56 Q BORREL Clement ESM (Athle Calade Val De Saone *) 857009
Np SUBILEAU Nicolas SEM (Lyon Ou) 496882

110M HAIES (106)/TCM TcM Série 2 (vt :+1.3)
1. 14''84 Q FERREIRA Michel SEM (Entente Athletique Du Saleve) 640515
2. 15''15 Q GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Etoile Sportive De Chassieu) 731079
3. 15''24 Q RAVIER Nicolas ESM (Bonneville Athletisme) 229579
4. 15''33 Q JEANTIEU Remy SEM (Ac Ondaine Firminy) 749678
5. 15''45 Q LABEILLE Gaspard JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 216093
6. 15''57 Q CELLI Florian ESM (Coquelicot 42 *) 266249
7. 15''76 Q PONCET Benoit JUM (Camn Villeurbanne*) 272784

400M HAIES (91)/TCM TcM Finale Directe 1
1. 52''45 LE PAGE Yann ESM (As Aix-les-bains) 818220
2. 53''64 GHOZALI Tahar (ALG) SEM (Coquelicot 42 *) 519956
3. 54''79 FERREIRA Michel SEM (Entente Athletique Du Saleve) 640515
4. 55''29 CHOMETON Paul SEM (Asptt Grenoble *) 813966
5. 56''27 CHABANNE Antoine ESM (Coquelicot 42 *) 261894
6. 56''97 MONNIER Florian SEM (Asptt Grenoble *) 471724
7. 58''01 GRYOT Alexandre ESM (Us Oyonnax*) 531117
Np LEGRAND Jean-michel SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 786553

400M HAIES (91)/TCM TcM Finale Directe 2
1. 55''54 DIZ GRANA Gael SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 773127
2. 55''83 AUBERT Nicolas ESM (Die Ac) 475778
3. 56''53 KAIBI Chiheb JUM (Grenoble Uc *) 953936
4. 56''56 DUBOIS Benjamin JUM (Club Athletique Du Roannais*) 270936
5. 57''22 POMINI Sebastien SEM (As Aix-les-bains) 774094
6. 57''51 AGNAN Simon JUM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 415592
7. 59''57 LECKI Sylvain JUM (Coquelicot 42 *) 954362

400M HAIES (91)/TCM TcM Finale Directe 3
1. 56''87 MANEGLI Maxime ESM (Lyon Ou) 475033
2. 58''62 FRANCOISE Clement JUM (Ea Tain-tournon) 903050
3. 59''40 DESMARIS Franck SEM (Lyon Ou) 927926
4. 59''44 LESPAGNOL Geoffray SEM (Entente Ouest Lyonnais) 842190
5. 59''89 HISLEUR Matthieu SEM (Asptt Grenoble *) 650622
6. 59''92 CHOPINEAU Vincent ESM (Al Echirolles) 202570
7. 60''30 GALLAND Julien SEM (Ea Saint-chamond) 237401

400M HAIES (91)/TCM TcM Finale Directe 4
1. 59''33 GRAND Fabrice SEM (Coureurs Du Monde En Isere) 520111
2. 59''53 BELLEVEGUE Remi SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 619982
3. 60''66 MOREL Sylvain JUM (Ea Chambery) 351459
4. 62''40 PERRIN-CAILLE Nicolas ESM (Al Voiron) 727393
5. 62''96 SIMON Franck SEM (Camn Villeurbanne*) 437324
6. 63''64 HARAKAT Anasse JUM (Entente Athletique Du Saleve) 561897
7. 67''00 VILA Romain ESM (Al Voiron) 446322

3000 M STEEPLE/ TCM TcM Finale Directe 1
1. 9'18''93 BOISSONNIER Emmanuel JUM (Asptt Valence) 978452
2. 9'21''08 CASINI Nicolas JUM (Grenoble Uc *) 517041
3. 9'31''78 CHELLAKH Mohamed ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 833630
4. 9'41''76 MINNITI Anthony SEM (Us Oyonnax*) 202366
5. 9'51''01 MOISSONNIER Mickael ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 720355
6. 9'54''03 BRONNERT Cyrille SEM (Ac Evian*) 836660
7. 10'02''72 PAUL Pascal SEM (Ac Evian*) 455794
8. 10'04''04 ROBERT Colas ESM (Al Echirolles) 585967
9. 10'08''91 VERCRUYSSE Luc SEM (Athle St Julien 74) 304110
10. 10'11''36 MARMOEX Jean-paul SEM (Thonon Ac) 916748
11. 10'17''84 RUBOD Francois JUM (Ea Chambery) 303465
12. 10'23''03 BARUT Xavier JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 383000
13. 10'24''70 SAHUC Gilles VEM (Ca Valence) 397460
14. 10'25''19 ALLAIRAT Nicolas ESM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 222144
Ab BICHET Arthur ESM (Usa Aubenas) 225997

HAUTEUR/JUM JuM Finale Directe 1
1. 1m98 TOINON Stephane JUM (Entente Sud Lyonnais*) 783487
2. 1m77 DE VALON Aymeric JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 530481
3. 1m70 DINGREVILLE Remi JUM (Ua Maurienne (st-jean)) 987880

HAUTEUR/TCM TcM Finale Directe 1
1. 2m06 FAVRETTO Nicolas ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 219432
2. 1m98 GUT Jarek SEM (Ua Maurienne (st-jean)) 458062
3. 1m90 BOURG Sebastien SEM (Grenoble Uc *) 493874
3. 1m90 GODICHON Laurent SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 648544
3. 1m90 TIXIER Gregory SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 633490
3. 1m90 CHERRIER Guirrec ESM (As Caluire Et Cuire) 567210
3. 1m90 CASELLES Fabien SEM (Union Montelimar Sports) 509054
8. 1m85 LEROUX Gabriel SEM (Ca Valence) 705721
8. 1m85 TAVIER Dominique SEM (Ain-est Athletisme*) 436081
10. 1m75 CHABERT Olivier ESM (Sc Privas) 813055
10. 1m75 KOUASSI Fabrice EsM
10. 1m75 HODOT Jean ESM (Ca Valence) 873743
Nc POIROT Didier ESM (Ea Romans-de-peage) 212587
Nc SCHNEIDER Julien ESM (Ca Valence) 531659

PERCHE/TCM CONCOURS 1 TcM Finale Directe 1
1. 4m20 GAUTHIER Sylvain ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 723829
2. 3m60 BRUNEL Eric SEM (Grenoble Uc *) 709644
3. 3m60 DREVET Frederic SEM (As Aix-les-bains) 607230
4. 3m40 CASTETS Jean CAM (Asptt Grenoble *) 986598
5. 3m40 BRESTAZ Patrick SEM (Assoc. Feyzin Athle.) 988529
6. 3m00 PERRIN-CAILLE Nicolas ESM (Al Voiron) 727393
Nc BANCAREL Cedric SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 886518

PERCHE/TCM CONCOURS 1 TcM Finale Directe 2
1. 5m30 GUIGON Nicolas ESM (Asptt Grenoble *) 869068
2. 5m30 COSTES Julien SEM (Asptt Grenoble *) 788283
3. 5m10 COUTURIER Pascal SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 891477
4. 4m80 MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
5. 4m70 FERBER Vladimir JUM (Grenoble Uc *) 957825
6. 4m70 BOUTRON Nicolas JUM (As Aix-les-bains) 255920
7. 4m60 VIEUX-MELCHIOR Christophe ESM (Grenoble Uc *) 325254
8. 4m40 BOUTRON Fabien SEM (As Aix-les-bains) 791078
9. 4m40 PRESIGNY Franck VEM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 307851
10. 4m30 SANCHEZ Herve SEM (Asptt Grenoble *) 387612
11. 4m20 GAUTIER Frederic SEM (Grenoble Uc *) 850380
11. 4m20 MORILHAT Florian ESM (Grenoble Uc *) 955631
13. 4m20 VAUDAINE Frederic CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 216462
14. 4m00 AGUETTAZ Sylvain JuM (Ea Chambery)
14. 4m00 BRESSY Alexandre SeM (Entente Sud Lyonnais*)
16. 4m00 BOURGIT Anthony ESM (Coquelicot 42 *) 902526
Nc PELLET Olivier SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 513046

LONGUEUR/JUM JuM Finale Directe 1
1. 6m60 (vt : +1.7) PERRET Gael JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 886498
2. 6m59 (vt : +2.6) SAYAH Mikael JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 907495
3. 6m40 (vt : +3.9) COSCAT Antoine JUM (Us Oyonnax*) 421577
3. 6m40 (vt : +3.7) THIAW Abou JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 478601
5. 6m32 (vt : +3.1) DORLIN Hugo JUM (Us Oyonnax*) 212590
6. 6m28 (vt : +2.7) GOLDUZIAN Daniel JUM (Coquelicot 42 *) 321988
7. 6m10 (vt : +2.3) CHAUMARD Nicolas JUM (Asptt Grenoble *) 244854
8. 6m08 (vt : +3.2) LE ROUX Guillaume JUM (Thonon Ac) 550239
9. 6m00 (vt : -0.1) GIRARD-BUTTOZ Cedric JUM (Grenoble Uc *) 957824
10. 5m83 (vt : +1.9) MOREL Florian JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 236118
11. 5m78 (vt : +1.9) DUFOUR Cedric JUM (Coquelicot 42 *) 595481
12. 5m33 (vt : +2.6) EL KABABRI Sehayl JUM (Coquelicot 42 *) 586264

LONGUEUR/TCM TcM Finale Directe 1
1. 7m14 (vt : -0.3) PHAN Dang SeM (Ca Valence)
2. 7m13 (vt : +0.3) CROZET Matthieu SEM (Entente Sud Lyonnais*) 746869
2. 7m13 (vt : +1.0) CELLI Florian ESM (Coquelicot 42 *) 266249
4. 7m02 (vt : +1.2) THOUVEREY Cyril SEM (Lyon Ou) 783110
5. 6m81 (vt : +0.2) GUILLOT Pascal ESM (Assoc. Feyzin Athle.) 207290
6. 6m79 (vt : +1.8) BASTOINI Soidri ESM (As Saint-junien) 281593
7. 6m68 (vt : -0.1) CHAPUIS Jerome ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 949632
8. 6m65 (vt : +0.2) FERRANTI Jean-paul SEM (Grenoble Uc *) 479380
9. 6m61 (vt : +1.0) BOROS Sebastien SEM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 201949
10. 6m59 (vt : +0.7) GILARDI Philippe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 778859
11. 6m28 (vt : +0.3) WAMBA TEMGOUA Paul ESM (Asptt Grenoble *) 911600
12. 6m26 (vt : +0.4) TESORIELLI Clement ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 271588
13. 6m01 (vt : +0.5) CARRON Philippe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 850951
14. 5m88 (vt : +1.3) BRUCHET Teddy SEM (Ac Ondaine Firminy) 594505
15. 5m48 (vt : +1.0) MERMET Bernard VEM (Thonon Ac) 368780
Np (vt : ) BERTHOLLET Romain ESM (Coquelicot 42 *) 798998
Np (vt : ) BOURGEAUD Steeve SEM (Cs Decines*) 731077
Np (vt : ) COULIBALY Jean Luc ESM (Grenoble Uc *) 525585
Nc (vt : ) MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492

TRIPLE SAUT/JUM JuM Finale Directe 1
1. 14m12 (vt : Nc) PERRET Gael JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 886498
2. 13m89 (vt : Nc) GIRARD-BUTTOZ Cedric JUM (Grenoble Uc *) 957824
3. 12m75 (vt : Nc) CHAUMARD Nicolas JUM (Asptt Grenoble *) 244854
4. 12m39 (vt : Nc) COSCAT Antoine JUM (Us Oyonnax*) 421577
Nc (vt : Nc) DUFOUR Cedric JUM (Coquelicot 42 *) 595481
Nc (vt : Nc) EL KABABRI Sehayl JUM (Coquelicot 42 *) 586264

TRIPLE SAUT/TCM TcM Finale Directe 1
1. 14m86 (vt : Nc) PIOT Gerald SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 893918
2. 14m33 (vt : Nc) MAGOUDOU Smael SEM (Asptt Grenoble *) 925348
3. 13m91 (vt : Nc) NOUCK NOUCK Jean Marc SEM (Lyon Ou) 987919
4. 13m65 (vt : Nc) RAMOTHE Jimmy ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 890985
5. 13m57 (vt : Nc) FERRANTI Jean-paul SEM (Grenoble Uc *) 479380
6. 13m50 (vt : Nc) ALCANTARA Pierre ESM (Entente Sud Lyonnais*) 704335
7. 13m37 (vt : Nc) RAPY Sylvain SEM (Asc Balan) 325985
8. 12m98 (vt : Nc) RIERA Bruno ESM (Ea Saint-chamond) 283257
9. 12m65 (vt : Nc) BETRANCOURT Jean-charles SEM (Asvel Villeurbanne) 372886
10. 11m75 (vt : Nc) BENKIRAT Yazid SEM (Al Voiron) 291535
Nc (vt : Nc) PERRIN-CAILLE Nicolas ESM (Al Voiron) 727393
Nc (vt : Nc) AUBERT Nicolas ESM (Die Ac) 475778

POIDS (6 KG)/JUM JuM Finale Directe 1
1. 14m26 BABOULAZ Jean-michel CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 317373
2. 13m71 RIVIERE Emeric JUM (Fac Andrezieux) 218582
3. 12m79 LACOMBE Laurent JUM (Us Oyonnax*) 440055
4. 12m40 LEPOMBY Eric JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 576454
5. 11m05 HADJ HASSINE Yacine JUM (Es Saint-martin-d'heres) 489811

POIDS (7 KG)/TCM TcM Finale Directe 1
1. 14m86 BOUGARD Richard SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 825972
2. 14m01 CATTIN Didier SEM (Asptt Grenoble *) 374033
3. 13m94 ZAMENGO Gregory SEM (Etoile Sportive De Chassieu) 851755
4. 13m50 BOURGIT David ESM (Coquelicot 42 *) 902525
5. 12m57 RICHARD Cedric SEM (Asptt Grenoble *) 790902
6. 11m60 CENA Yann ESM (Thonon Ac) 218891
7. 10m90 BANGBANG Cedric ESM (Grenoble Uc *) 428228
8. 10m82 ISOUX Julien ESM (Thonon Ac) 796566
9. 10m16 SCHNEIDER Julien ESM (Ca Valence) 531659
Np DAMOTTE Alexandre ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 941669

DISQUE (1.7 KG)/JUM JuM Finale Directe 1
1. 49m23 BRUYERE Nicolas JUM (Coquelicot 42 *) 382518
2. 45m67 MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
3. 40m57 FLAVEN Thibault JUM (As Aix-les-bains) 401525
4. 38m70 RIVIERE Emeric JUM (Fac Andrezieux) 218582
5. 33m98 HADJ HASSINE Yacine JUM (Es Saint-martin-d'heres) 489811
6. 31m08 LEPOMBY Eric JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 576454
7. 27m70 LACOMBE Laurent JUM (Us Oyonnax*) 440055

DISQUE (2.0 KG) / ESM EsM Finale Directe 1
1. 39m98 DAMOTTE Alexandre ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 941669
2. 36m97 BANGBANG Cedric ESM (Grenoble Uc *) 428228
3. 36m62 CENA Yann ESM (Thonon Ac) 218891
4. 32m63 SCHNEIDER Julien ESM (Ca Valence) 531659
5. 32m16 ISOUX Julien ESM (Thonon Ac) 796566
6. 26m96 DASPRES Fabrice ESM (Asptt Grenoble *) 986330

DISQUE (2.0 KG)/TCM TcM Finale Directe 1
1. 47m33 CATTIN Didier SEM (Asptt Grenoble *) 374033
2. 46m26 CHOREL Cyril SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 640937
3. 43m48 RICHARD Cedric SEM (Asptt Grenoble *) 790902
4. 42m63 FLACHAT Pascal SEM (Coquelicot 42 *) 952120
5. 37m59 CHARRAS Sylvain SEM (Ea Chambery) 418044
6. 35m57 LIEVRE Cedric SEM (Ea Chambery) 747503
7. 31m39 GROSVALET Laurent VEM (Asc Balan) 987392

MARTEAU (6 KG)/JUM JuM Finale Directe 1
1. 60m60 FLAVEN Thibault JUM (As Aix-les-bains) 401525
2. 56m36 WATEL Yann JUM (As Aix-les-bains) 256172
3. 43m48 BLANC Franck JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 907472
4. 34m01 CHANUT Frederic JUM (Lyon Ou) 474960

MARTEAU (7 KG)/TCM TcM Finale Directe 1
1. 60m08 GENOSKE Edouard SEM (Asptt Grenoble *) 609666
2. 55m83 RAMBAUD Olivier SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 467533
3. 55m46 ENJOLRAS Christophe SEM (Coquelicot 42 *) 932505
4. 52m82 DUCOURTIOUX Sylvain SEM (As Caluire Et Cuire) 707343
5. 51m45 BOURGIT David ESM (Coquelicot 42 *) 902525
6. 50m06 IUND Olivier SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 976175
7. 49m67 BOURGIT Anthony ESM (Coquelicot 42 *) 902526
8. 44m31 DUSSOLLIER Florent ESM (As Aix-les-bains) 410031
9. 43m28 CHARRAS Sylvain SEM (Ea Chambery) 418044
10. 42m64 ALCANTARA Pierre ESM (Entente Sud Lyonnais*) 704335
11. 37m95 BERTHALIN Jerome SEM (Ea Romans-de-peage) 970613
12. 37m88 GAUDIN-MERCIER Philippe SEM (Lyon Ou) 719386

JAVELOT (800 G)/JUM JuM Finale Directe 1
1. 49m81 BRUYERE Nicolas JUM (Coquelicot 42 *) 382518
2. 48m94 DORLIN Hugo JUM (Us Oyonnax*) 212590
3. 46m47 LEMAIGNAN Nicolas JUM (Us Saint-egreve) 986119
4. 45m02 ABBATUCCI Antoine JUM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 415595
5. 42m60 FERBER Vladimir JUM (Grenoble Uc *) 957825
6. 38m56 RIVIERE Emeric JUM (Fac Andrezieux) 218582
7. 34m65 PEDURANT Benjamin JUM (Esperance Faverges) 859735

JAVELOT (800 G)/TCM TcM Finale Directe 1
1. 61m43 FERRARI Stephane SEM (Ea Chambery) 338114
2. 55m41 NUTTALL Fabien SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 202182
3. 54m47 GIAMMARINARO Christian VEM (Coquelicot 42 *) 202800
4. 52m84 TAVIER Dominique SEM (Ain-est Athletisme*) 436081
5. 51m55 GOULON Jacques SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 324743
6. 50m73 PAROD Julien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 763614
7. 43m89 GAYRARD Michel SEM (Ua Maurienne (st-jean)) 421142
8. 42m94 GAUTHIER Sylvain ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 723829
9. 40m57 PITTON Frederic SEM (Ua Maurienne (st-jean)) 360821
10. 38m97 PERRIN-CAILLE Nicolas ESM (Al Voiron) 727393
11. 37m47 PARUTA David SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 709352
12. 36m48 BRUCHET Teddy SEM (Ac Ondaine Firminy) 594505
13. 35m89 DREVET Frederic SEM (As Aix-les-bains) 607230
14. 35m21 CHOPINEAU Vincent ESM (Al Echirolles) 202570
Np BASTOINI Soidri ESM (As Saint-junien) 281593

4 X 100M/CAM CAM Finale Directe 1
1. 45''26 (Annecy Haute Savoie A. *)
2. 45''83 (As Aix-les-bains)
3. 46''83 (Bonneville Athletisme)
4. 46''87 (Athle Calade Val De Saone *)
5. 50''29 (Fac Andrezieux)

4 X 100M/TCM TCM Finale Directe 1
1. 45''26 (Assoc. Feyzin Athle.)
2. 45''37 (Coquelicot 42 *)
3. 46''38 (Entente Athletique Du Saleve)
5. 48''35 (Coquelicot 42 *)

20 000M MARCHE/TCM TcM Finale Directe 1
1. 1h29'51''0 THOMAS Mickael SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 723211
2. 1h39'10''0 TAILLANDIER Benoit SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 346673
3. 1h39'55''7 AMARTI Badredine SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 973346
4. 1h44'23''9 MACAUDA Joseph SEM (Es Saint-martin-d'heres) 974815
5. 1h44'37''0 BAUDET Laurent VEM (Coquelicot 42 *) 513502
6. 1h47'01''0 DUCROT Christian VEM (Entente Sud Lyonnais*) 405871
7. 1h54'50''8 PIN Jean Pierre VEM (Ea Bourg-en-bresse*) 393108
8. 1h54'59''4 LAROCHETTE Philippe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 552885
Ab LEBRETON Jerome ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 794916
Ab FERLISI Julien ESM (As Aix-les-bains) 925017

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS