MES ACCÈS

09/06 : Régionaux de Bourgogne - Dijon

[Retour]

FEMMES

DISQUE (0.8 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 33m15 RAFFALLI Juliette CAF (Esperance St-leger-vignes) 313937

MARTEAU (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 52m69 RAFFALLI Juliette CAF (Esperance St-leger-vignes) 313937

100M / TCF Finale 1 (vt :+0.4)
1. 12''13 OSSARD Maguy ESF (Ac Chenove) 430967
2. 12''33 ICARRE Maryvonne VEF (Ea Macon *) 538658
3. 12''34 VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
4. 12''50 DECERTAINES Laure SEF (Dijon Uc*) 603386
5. 12''51 LLITERAS Laetitia JUF (Asa Vauzelles A.) 862437
6. 12''78 ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
7. 12''88 ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) 847164
8. 12''92 PRELY Aurelie ESF (As Tournus *) 359387

100M / TCF Finale 2 (vt :+0.6)
1. 13''29 MOTTEY Elise CAF (Dijon Uc*) 490973
2. 13''48 CAILLOUX Noelle ESF (Ua Sens*) 475270
3. 13''57 MARECHAL Pauline CAF (Ea Macon *) 284080
4. 13''59 MARCHAND Alexandra CAF (Us Marcigny) 275785
5. 13''62 RENE Stephanie SEF (Asf-uso Nevers) 446478
6. 14''02 MANIEY Adeline CAF (Yonne Ac*) 574003
Np CHARIFOU Sitty CAF (Dijon Uc*) 447459
Np MORLAY Melissa CAF (Ua Sens*) 475285

100M / TCF Série 1 (vt :+0.6)
1. 12''14 Q OSSARD Maguy ESF (Ac Chenove) 430967
2. 12''34 Q VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
3. 12''87 Q ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) 847164
4. 13''24 Q CAILLOUX Noelle ESF (Ua Sens*) 475270
5. 13''62 Q RENE Stephanie SEF (Asf-uso Nevers) 446478

100M / TCF Série 2 (vt :+0.6)
1. 12''43 Q ICARRE Maryvonne VEF (Ea Macon *) 538658
2. 12''71 Q ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
3. 12''73 BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
4. 13''05 Q PRELY Aurelie ESF (As Tournus *) 359387
5. 13''52 Q MARCHAND Alexandra CAF (Us Marcigny) 275785
6. 13''76 Q MANIEY Adeline CAF (Yonne Ac*) 574003
7. 13''76 Q MORLAY Melissa CAF (Ua Sens*) 475285

100M / TCF Série 3 (vt :+1.5)
1. 12''49 Q DECERTAINES Laure SEF (Dijon Uc*) 603386
2. 12''56 Q LLITERAS Laetitia JUF (Asa Vauzelles A.) 862437
3. 13''02 BARGE Celine SEF (Dijon Uc*) 949223
4. 13''23 Q MOTTEY Elise CAF (Dijon Uc*) 490973
5. 13''32 Q CHARIFOU Sitty CAF (Dijon Uc*) 447459
6. 13''53 Q MARECHAL Pauline CAF (Ea Macon *) 284080
7. 14''13 GOMIS Louise CAF (Stade Auxerre) 666231

200M / TCF Finale 1 (vt :+1.6)
1. 25''04 ICARRE Maryvonne VEF (Ea Macon *) 538658
2. 25''10 VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
3. 25''68 LLITERAS Laetitia JUF (Asa Vauzelles A.) 862437
4. 26''61 ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) 847164
5. 26''98 ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
Np OSSARD Maguy ESF (Ac Chenove) 430967
Np PRELY Aurelie ESF (As Tournus *) 359387
Np SOUFI Malika CaF (Athle 21*) 913495

200M / TCF Finale 2 (vt :+0.4)
1. 28''15 MARCHAND Alexandra CAF (Us Marcigny) 275785
2. 28''32 MANIEY Adeline CAF (Yonne Ac*) 574003
3. 28''39 FANJA Lorraine SEF (Ac Chenove) 598637
4. 29''62 CORREIA Elise SEF (Yonne Ac*) 568402
Np REYNARD Marion CAF (Asa Vauzelles A.) 330242
Np RENE Stephanie SEF (Asf-uso Nevers) 446478
Np GODNAIR Perrine CAF (Ua Sens*) 968261

200M / TCF Série 1 (vt :+1.0)
1. 25''14 Q OSSARD Maguy ESF (Ac Chenove) 430967
2. 25''71 Q ICARRE Maryvonne VEF (Ea Macon *) 538658
3. 27''21 Q PRELY Aurelie ESF (As Tournus *) 359387
4. 27''68 Q SOUFI Malika CaF (Athle 21*) 913495
5. 28''08 Q MARCHAND Alexandra CAF (Us Marcigny) 275785
6. 28''17 Q FANJA Lorraine SEF (Ac Chenove) 598637
7. 28''80 Q RENE Stephanie SEF (Asf-uso Nevers) 446478
8. 29''10 Q GODNAIR Perrine CAF (Ua Sens*) 968261

200M / TCF Série 2 (vt :+0.5)
1. 25''11 Q VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
2. 25''92 Q LLITERAS Laetitia JUF (Asa Vauzelles A.) 862437
3. 26''73 Q ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) 847164
4. 26''86 Q ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
5. 28''49 Q REYNARD Marion CAF (Asa Vauzelles A.) 330242
6. 28''54 Q MANIEY Adeline CAF (Yonne Ac*) 574003
7. 29''67 Q CORREIA Elise SEF (Yonne Ac*) 568402

400M / TCF Finale Directe 1
1. 57''25 NGANTSOUE-HOC Laetitia ESF (Dijon Uc*) 263899
2. 60''04 VIGNERON Sandra ESF (Athle 21*) 811500
3. 62''89 FANJA Lorraine SEF (Ac Chenove) 598637
4. 64''09 MINOZZI Melanie JUF (Athle 21*) 484379
5. 65''65 DATTA Stephanie ESF (Athle 21*) 224480
6. 70''90 CROSSON Laurianne SEF (Dijon Uc*) 668287

800M / TCF Finale Directe 1
1. 2'28''86 CHARPENTIER Christelle SEF (Dijon Uc*) 833753
2. 2'29''63 OLLIVIER Angelique SEF (Athle 21*) 668481
3. 2'29''73 MAILLARD Sandrine SEF (Yonne Ac*) 469777
4. 2'30''35 DESMURS Laure JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 400353
5. 2'37''84 COUZON Julie CAF (Ua Sens*) 968619

1 500M / TCF Finale Directe 1
1. 4'38''30 IDIR Dalila SEF (Athle 21*) 484334
2. 5'02''39 HADER Sarah SEF (Ac Chenove) 439224
3. 5'10''69 BIGOTTE Stephanie CAF (Asf-uso Nevers) 962057
4. 5'18''16 LEMONON Celine SEF (Dijon Uc*) 372935
5. 5'19''66 BERNIER Jennifer ESF (Dijon Uc*) 435624

5 000M / TCF Finale Directe 1
1. 18'51''56 PONSARD Sandrine SEF (Entente Chalon/saone Athl.) 913771
2. 19'47''40 JOSSOT Olympe ESF (Dijon Uc*) 874331
3. 20'44''43 SIRI Christiane VEF (Ac Chenove) 707105
Np VERNUSSE Virginie ESF (Dijon Uc*) 203712

100M HAIES (84) / TCF Finale 1 (vt :+0.7)
1. 14''50 BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
2. 14''68 BERRADA Claire SEF (Dijon Uc*) 853482
3. 14''78 BARGE Celine SEF (Dijon Uc*) 949223
4. 15''53 SACHON Emilie ESF (Dijon Uc*) 950420
5. 15''68 CLERE Berengere JUF (Dijon Uc*) 539838
Np BOUJON Jessica SEF (Eabm Montceau Les Mines) 904528

100M HAIES (84) / TCF Série 1 (vt :+0.6)
1. 14''43 Q BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
2. 14''46 Q BARGE Celine SEF (Dijon Uc*) 949223
3. 14''69 Q BERRADA Claire SEF (Dijon Uc*) 853482
4. 15''49 Q CLERE Berengere JUF (Dijon Uc*) 539838
5. 15''54 Q SACHON Emilie ESF (Dijon Uc*) 950420
6. 16''43 Q BOUJON Jessica SEF (Eabm Montceau Les Mines) 904528

HAUTEUR / TCF Finale Directe 1
1. 1m66 BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
2. 1m63 BOULLEE Celine JUF (Dijon Uc*) 319635

PERCHE / TCF Finale Directe 1
1. 4m10 VIGOURT Julie SEF (Dijon Uc*) 929137
2. 3m70 BOUJON Jessica SEF (Eabm Montceau Les Mines) 904528
3. 3m60 GACON Pascale JUF (Dijon Uc*) 266046
4. 3m50 BROUCKE Luce CAF (Ea Macon *) 591535
5. 3m10 MONTAMBAUX Mylene JUF (Dijon Uc*) 967862
6. 2m90 GACON Laure CAF (Dijon Uc*) 293232
6. 2m90 COUTTON-JEAN Cecile ESF (Entente Chalon/saone Athl.) 905433
7. 2m90 CHARIFOU Sitty CAF (Dijon Uc*) 447459
Nc BORNIER Stephanie JUF (Athle 21*) 282323

LONGUEUR / TCF Finale Directe 1
1. 6m20 (vt : +1.1) SIAW-AFRIYIE Emilie CAF (Stade Auxerre) 952006
2. 5m50 (vt : +1.8) ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) 847164
3. 5m20 (vt : +0.6) VIRMOUX Amandine JUF (Asa Vauzelles A.) 381554
4. 4m93 (vt : +1.4) RAMEAU Patricia JUF (Fc Gueugnon) 810372
5. 4m63 (vt : +1.9) MARECHAL Pauline CAF (Ea Macon *) 284080

TRIPLE SAUT / TCF Finale Directe 1
1. 11m68 (vt : +0.8) PENNEC Sandra SEF (Dijon Uc*) 818078
2. 11m27 (vt : +0.5) SOUFI Malika CaF (Athle 21*) 913495
3. 11m09 (vt : +1.3) GACON Laure CAF (Dijon Uc*) 293232
4. 10m97 (vt : +1.1) VIRMOUX Amandine JUF (Asa Vauzelles A.) 381554
5. 10m41 (vt : +1.0) REYNARD Marion CAF (Asa Vauzelles A.) 330242

POIDS (3 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 11m29 LUC Diana CAF (Ea Macon *) 378536

POIDS (4 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 9m69 OSSARD Maguy ESF (Ac Chenove) 430967
2. 8m76 BORNIER Stephanie JUF (Athle 21*) 282323

DISQUE (1.0 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 45m97 CIALONE Severine SEF (Fc Gueugnon) 610483
2. 35m45 CHEVASSUS Cathy SEF (Dijon Uc*) 348891
3. 28m36 EL MADKOUK Nadia JUF (Yonne Ac*) 973487
4. 27m87 SIMONIN Marilyn VEF (Athle 21*) 215481
5. 22m69 LAURIOT Marie Christine SEF (Athle 21*) 410280

MARTEAU (4 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 46m89 TISSIER Cindy SEF (Yonne Ac*) 637025
2. 43m67 THOMAS Mathilde JUF (Yonne Ac*) 966275
3. 39m24 REY Carole ESF (Eabm Montceau Les Mines) 203538
4. 37m75 BERRADA Claire SEF (Dijon Uc*) 853482
5. 37m24 SIMONIN Marilyn VEF (Athle 21*) 215481

JAVELOT (600 G) / TCF Finale Directe 1
1. 40m48 DOMON Jacqueline VEF (Dijon Uc*) 583800
2. 26m69 BORNIER Stephanie JUF (Athle 21*) 282323
3. 26m27 MARECHAL Pauline CAF (Ea Macon *) 284080

4 X 100M/TCF Finale Directe 1
1. 48''98 CAF (Dijon Uc*) 490973

10 000M MARCHE / TCF Finale Directe 1
1. 0h52'44''72 HASSEINE Loubna SEF (Rc Arras) 217091
2. 0h57'49''80 SAOU Virginie ESF (Dijon Uc*) 904993
3. 1h01'44''00 DELREE Aurore ESF (Athle 21*) 708921

HOMMES

100M / TCM Finale 1 (vt :+0.5)
1. 10''74 MAZZON David SEM (Dijon Uc*) 256693
2. 10''93 FERNANDEZ Jean Paul JUM (Ac Chenove) 852392
3. 11''12 MENESCLOU Baptiste SEM (Dijon Uc*) 997966
4. 11''23 RANVIER Guillaume ESM (Asa Vauzelles A.) 969402
5. 11''35 JANSSEN Stephane SEM (Dijon Uc*) 940662
6. 11''64 AVRON Alexandre CAM (Eabm Montceau Les Mines) 265442
7. 11''68 BABAULT Nicolas SEM (Ac Chenove) 825257
8. 11''70 KOUROUMA Kaba (GUI) ESM (Athle 21*) 213137

100M / TCM Finale 2 (vt :+1.0)
1. 11''62 RENE Jean-marc SEM (Asf-uso Nevers) 446477
2. 11''71 FRACASSETTI Fabio SEM (Dijon Uc*) 402286
3. 11''78 FIETTE Kevin CAM (Ua Sens*) 281302
4. 11''78 LAFFITAU Paul JUM (Ac Chenove) 271453
5. 11''96 BERNACHOT Ludovic CAM (Us Marcigny) 587383
6. 12''06 MARTIN Mathieu JUM (Ac Chenove) 701296
Np LACHAIZE Benoit JUM (Ac Chenove) 810332
Np REVILLER Antoine CAM (Ca Des Eaux Vives) 521680

100M / TCM Série 1 (vt :+1.0)
1. 10''77 Q MAZZON David SEM (Dijon Uc*) 256693
2. 11''16 Q MENESCLOU Baptiste SEM (Dijon Uc*) 997966
3. 11''39 Q JANSSEN Stephane SEM (Dijon Uc*) 940662
4. 11''69 Q KOUROUMA Kaba (GUI) ESM (Athle 21*) 213137
5. 11''70 Q RENE Jean-marc SEM (Asf-uso Nevers) 446477
6. 11''79 Q LAFFITAU Paul JUM (Ac Chenove) 271453
7. 11''80 Q FIETTE Kevin CAM (Ua Sens*) 281302
8. 11''90 Q MARTIN Mathieu JUM (Ac Chenove) 701296

100M / TCM Série 2 (vt :+0.9)
1. 11''01 Q FERNANDEZ Jean Paul JUM (Ac Chenove) 852392
2. 11''21 Q RANVIER Guillaume ESM (Asa Vauzelles A.) 969402
3. 11''26 Q AVRON Alexandre CAM (Eabm Montceau Les Mines) 265442
4. 11''64 Q BABAULT Nicolas SEM (Ac Chenove) 825257
5. 11''75 Q FRACASSETTI Fabio SEM (Dijon Uc*) 402286
6. 12''07 Q BERNACHOT Ludovic CAM (Us Marcigny) 587383
7. 12''30 Q LACHAIZE Benoit JUM (Ac Chenove) 810332
8. 12''87 Q REVILLER Antoine CAM (Ca Des Eaux Vives) 521680

200M / TCM Finale 1 (vt :+1.4)
1. 21''87 MAZZON David SEM (Dijon Uc*) 256693
2. 22''35 MENESCLOU Baptiste SEM (Dijon Uc*) 997966
3. 22''56 AVRON Alexandre CAM (Eabm Montceau Les Mines) 265442
4. 22''60 SEURE Benjamin ESM (Dijon Uc*) 325721
Np RANVIER Guillaume ESM (Asa Vauzelles A.) 969402
Np FERNANDEZ Jean Paul JUM (Ac Chenove) 852392
Np JANSSEN Stephane SEM (Dijon Uc*) 940662
Np TOURNADRE Julien JUM (Ac Chenove) 266096

200M / TCM Finale 2 (vt :+0.5)
1. 23''62 COUTURET Bruno SEM (Asa Vauzelles A.) 491676
2. 24''01 LAFFITAU Paul JUM (Ac Chenove) 271453
3. 24''24 FIETTE Kevin CAM (Ua Sens*) 281302
Np KOUROUMA Kaba (GUI) ESM (Athle 21*) 213137
Np BABAULT Nicolas SEM (Ac Chenove) 825257
Np FRACASSETTI Fabio SEM (Dijon Uc*) 402286
Np RENE Jean-marc SEM (Asf-uso Nevers) 446477
Np COLOMBIER Benjamin SEM (Ea Macon *) 242630

200M / TCM Série 1 (vt :+1.5)
1. 22''38 Q MENESCLOU Baptiste SEM (Dijon Uc*) 997966
2. 22''55 Q AVRON Alexandre CAM (Eabm Montceau Les Mines) 265442
3. 22''65 Q SEURE Benjamin ESM (Dijon Uc*) 325721
4. 23''10 Q TOURNADRE Julien JUM (Ac Chenove) 266096
5. 23''76 Q RENE Jean-marc SEM (Asf-uso Nevers) 446477
6. 24''06 BERNACHOT Ludovic CAM (Us Marcigny) 587383

200M / TCM Série 2 (vt :+1.4)
1. 21''92 Q MAZZON David SEM (Dijon Uc*) 256693
2. 22''90 Q JANSSEN Stephane SEM (Dijon Uc*) 940662
3. 23''28 Q COLOMBIER Benjamin SEM (Ea Macon *) 242630
4. 23''89 Q FIETTE Kevin CAM (Ua Sens*) 281302
5. 23''99 Q BABAULT Nicolas SEM (Ac Chenove) 825257
6. 24''13 CHRISTEN Gaetan CAM (Ua Sens*) 853937
7. 24''22 DIMAS Thomas JUM (Ac Chenove) 598599

200M / TCM Série 3 (vt :-0.4)
1. 22''48 Q FERNANDEZ Jean Paul JUM (Ac Chenove) 852392
2. 23''26 Q RANVIER Guillaume ESM (Asa Vauzelles A.) 969402
3. 23''56 Q COUTURET Bruno SEM (Asa Vauzelles A.) 491676
4. 23''80 Q FRACASSETTI Fabio SEM (Dijon Uc*) 402286
5. 23''87 Q LAFFITAU Paul JUM (Ac Chenove) 271453
6. 23''91 Q KOUROUMA Kaba (GUI) ESM (Athle 21*) 213137
7. 25''05 FORGEAT Julien ESM (Eabm Montceau Les Mines) 973310

400M / TCM Finale Directe 1
1. 48''97 LEGENDRE Cedric SEM (Yonne Ac*) 989112
2. 49''63 JULY Reynald SEM (Dijon Uc*) 211291
3. 50''13 LE COZ Loic VEM (Dijon Uc*) 316978
4. 50''51 DEIT Stephane SEM (Dijon Uc*) 732623
5. 52''05 BONNEFOUS Jean Mathieu ESM (Dijon Uc*) 577867

400M / TCM Finale Directe 2
1. 51''59 DEGOMME David JUM (Ua Sens*) 749650
2. 51''69 BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581
3. 52''08 COUTURET Bruno SEM (Asa Vauzelles A.) 491676
4. 55''78 BELVAUX Bertrand SEM (Yonne Ac*) 784344

800M / TCM Finale Directe 1
1. 1'48''09 BARRE Franck SEM (Dijon Uc*) 835964
2. 1'51''28 BARRE Julien JUM (Dijon Uc*) 986946
3. 1'51''95 PERRONE Julien ESM (Dijon Uc*) 272046
4. 1'53''06 BADAOUI Khafid SEM (Dijon Uc*) 870109
5. 1'53''17 GMIZA Jamel (TUN) SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 981014
6. 1'53''20 EMMANUEL EMILE Pascal JUM (Athle 21*) 373405
7. 1'55''47 PARET Benoit SEM (Stade Auxerre) 674409
8. 1'57''24 COLIN Jean Charles SEM (Yonne Ac*) 263045
Ab JULY Reynald SEM (Dijon Uc*) 211291

800M / TCM Finale Directe 2
1. 2'00''01 PAUGET Laurent-mickael CAM (Ea Macon *) 440378
2. 2'00''36 BLANCHOT Marc VEM (Dijon Uc*) 882221
3. 2'01''58 SEREIJINHO Philippe SEM (Athle 21*) 930994
4. 2'03''02 LENTZ Frank-mahe SEM (Dijon Uc*) 356082
5. 2'03''32 AGGOUN Yassine SEM (Dijon Uc*) 798856
6. 2'05''94 DARSAU Rodolphe JUM (Stade Auxerre) 286215
7. 2'07''52 LATTIER Gregory SEM (Ac Chenove) 598639
8. 2'09''93 BENABDALLAH Abdelrani JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 440413

1 500M / TCM Finale Directe 1
1. 3'55''54 LAFARGUE Victorien SEM (Dijon Uc*) 745045
2. 3'55''71 DAVID Emmanuel SEM (Dijon Uc*) 899526
3. 4'02''77 DAOUIRI Aziz JUM (Ua Sens*) 559853
4. 4'05''82 TAKHMI Najib JUM (Dijon Uc*) 425006
5. 4'08''72 BINET David ESM (Dijon Uc*) 853061
6. 4'10''39 TALPIN Romain CAM (Ea Le Creusot *) 956360
7. 4'10''76 CHARNET Stephane CAM (Dijon Uc*) 501741
8. 4'13''04 URLACHER Olivier ESM (Athle 21*) 406979
9. 4'14''68 CAIGNOL Gilles SEM (Athle 21*) 925886
10. 4'20''50 PETITJEAN Benjamin ESM (Athle 21*) 986384
11. 4'21''64 MARTINEZ David CAM (Athle 21*) 314159
12. 4'25''36 HUBERT Mathieu JUM (Stade Auxerre) 341686
13. 4'32''11 SALIHI Mehdi CAM (Dijon Uc*) 501009

5 000M / TCM Finale Directe 1
1. 17'45''25 THEVENET Jean-philippe SEM (Ac Chenove) 864452
2. 18'15''68 GRAPIN Cedric SEM (Athle 21*) 478201

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :+0.7)
1. 16''01 HELLE Sebastien CAM (Athle 21*) 224483

110M HAIES (91) / CAM Série 1 (vt :+1.0)
1. 15''00 Q GARDON Julien CAM (Ea Macon *) 281522
2. 15''03 N'DIAYE Mathieu CAM (Ea Macon *) 381836
3. 15''07 HELLE Sebastien CAM (Athle 21*) 224483

110M HAIES (106) / TCM Finale 1 (vt :+0.7)
1. 14''92 VAILLANT Yann ESM (Dijon Uc*) 904986
2. 15''42 DUMONT Thomas JUM (Asa Vauzelles A.) 921550
3. 17''35 NAULIN Thomas ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 320375
Np JOBLOT Arnaud ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148

110M HAIES (106) / TCM Série 1 (vt :+0.6)
1. 14''93 Q VAILLANT Yann ESM (Dijon Uc*) 904986
2. 15''48 Q DUMONT Thomas JUM (Asa Vauzelles A.) 921550
3. 15''82 BOUILLOT Joris JUM (Dijon Uc*) 256389
4. 16''06 Q JOBLOT Arnaud ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
5. 16''61 Q NAULIN Thomas ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 320375
6. 16''66 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
7. 16''76 SIMON Nicolas ESM (Dijon Uc*) 391796

400M HAIES (91) / TCM Série 1
1. 62''82 Q DUMONT Christophe JUM (Asa Vauzelles A.) 921546

3000M STEEPLE (91) / TCM Finale Directe 1
1. 10'01''00 VIDAL Laurent SEM (Dijon Uc*) 716557
2. 10'27''70 MERLIN Olivier SEM (Ea Macon *) 978696

HAUTEUR / TCM Finale Directe 1
1. 1m95 VAILLANT Yann ESM (Dijon Uc*) 904986
2. 1m95 ADAM Bruno SEM (Doubs Sud Athletisme*) 630928
3. 1m90 HAMANN Jean-denis SEM (Dijon Uc*) 636536
4. 1m85 BERRADA Jan SEM (Dijon Uc*) 645970
5. 1m85 BRAHIM Romuald SEM (Athle 21*) 315967
6. 1m85 BOULOMMIER Damien ESM (Yonne Ac*) 264246

PERCHE / TCM Finale Directe 1
1. 4m70 LAURIOT Laurent SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 602883
2. 4m30 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
2. 4m30 REY Vincent JUM (Eabm Montceau Les Mines) 261312
4. 4m10 JEGARD Frederic ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 259348
5. 4m10 SEHOULI Slimane ESM (Yonne Ac*) 578603
6. 3m90 LEGROUX Olivier SEM (Dijon Uc*) 703119
7. 3m70 JOBLOT Arnaud ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
7. 3m70 DAUTELOUP Julien CAM (Ca Des Eaux Vives) 455007
Nc REVILLER Antoine CAM (Ca Des Eaux Vives) 521680

LONGUEUR / TCM Finale Directe 1
1. 7m22 (vt : +0.6) LAURIN Benoit SEM (Stade Auxerre) 796103
2. 6m86 (vt : +1.3) FERNANDEZ Jean Paul JUM (Ac Chenove) 852392
3. 6m64 (vt : +1.9) MOTTEY Julien ESM (Dijon Uc*) 993670
4. 6m63 (vt : +0.8) VANDRA Pierre CAM (Us Marcigny) 587384
5. 6m53 (vt : +0.8) DUMONT Thomas JUM (Asa Vauzelles A.) 921550
6. 6m45 (vt : +1.4) MEILOX Fabien SEM (Stade Auxerre) 971126
7. 5m90 (vt : +0.5) BOUILLET Benjamin ESM (Dijon Uc*) 903322
8. 5m66 (vt : +1.2) BRILLAUD Jonathan CAM (Stade Auxerre) 557937

TRIPLE SAUT / TCM Finale Directe 1
1. 14m75 (vt : +0.9) EL OUAKKALI Hassan SEM (Dijon Uc*) 600116
2. 13m71 (vt : +2.0) JANSSEN Stephane SEM (Dijon Uc*) 940662
3. 13m50 (vt : +1.2) MOTTEY Julien ESM (Dijon Uc*) 993670
4. 13m14 (vt : +1.3) VANDRA Pierre CAM (Us Marcigny) 587384
5. 12m74 (vt : +0.0) MILAN Frederic SEM (Athle 21*) 216112
6. 12m42 (vt : +0.7) DUPASQUIER Aurelien CAM (Ea Macon *) 377810
Nc (vt : Nc) DEIANA Loic ESM (Dijon Uc*) 964362

POIDS (5 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 13m08 CHARVET Damien CAM (Ea Macon *) 524177
2. 11m33 DUC Antoine CAM (Ca Des Eaux Vives) 454281

POIDS (6 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 10m34 MAZILLY Damien JUM (Athle 21*) 864188

POIDS (7 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 14m08 CIALONE Laurent SEM (Dijon Uc*) 407987
2. 11m69 TUISON Dominique VEM (Fc Gueugnon) 252862
3. 10m99 RAFFALLI J-francois VEM (Indiv. Bourgogne) 215628
4. 10m33 BRAHIM Romuald SEM (Athle 21*) 315967

DISQUE (1.5 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 34m56 PAILLEY Benjamin CAM (Dijon Uc*) 563737
2. 28m49 DUC Antoine CAM (Ca Des Eaux Vives) 454281
3. 23m50 DAUTELOUP Julien CAM (Ca Des Eaux Vives) 455007

DISQUE (1.7 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 31m77 COUVET Loic JUM (Ea Macon *) 323362
2. 28m54 MAZILLY Damien JUM (Athle 21*) 864188

DISQUE (2.0 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 45m25 TRAVELET Romain SEM (Dijon Uc*) 821830
2. 44m51 CIALONE Laurent SEM (Dijon Uc*) 407987
3. 40m96 PROST Emmanuel ESM (Dijon Uc*) 977217
4. 38m75 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
5. 36m00 LAURIOT Laurent SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 602883
6. 35m42 HAMANN Jean-denis SEM (Dijon Uc*) 636536
7. 34m48 RAFFALLI J-francois VEM (Indiv. Bourgogne) 215628
8. 32m09 BRAHIM Romuald SEM (Athle 21*) 315967
9. 30m76 LAURIOT Bertrand SEM (Athle 21*) 930753
10. 30m20 VIGNOT Gerard VEM (Athle 21*) 215489

MARTEAU (5 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 44m99 DUC Antoine CAM (Ca Des Eaux Vives) 454281

MARTEAU (7 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 49m19 TUISON Dominique VEM (Fc Gueugnon) 252862
2. 46m72 LACOMBRE Julien SEM (Dijon Uc*) 886602
3. 41m39 VIGNOT Gerard VEM (Athle 21*) 215489
4. 41m17 THIEL Jocelyn SEM (Ua Sens*) 569992
5. 32m51 VILLADIER Nicolas ESM (Yonne Ac*) 874348

JAVELOT (700 G) / TCM Finale Directe 1
1. 50m68 DOYEN Pablo CAM (Yonne Ac*) 419129
2. 42m81 CHRISTEN Gaetan CAM (Ua Sens*) 853937
3. 40m77 PAILLEY Benjamin CAM (Dijon Uc*) 563737

JAVELOT (800 G) / TCM Finale Directe 1
1. 70m10 GANDREY Philippe SEM (Dijon Uc*) 461227
2. 55m11 HAMANN Jean-denis SEM (Dijon Uc*) 636536
3. 49m05 PIERRON Vincent JUM (Ua Sens*) 340463
4. 48m47 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
5. 41m31 JEANNET Sebastien SEM (Ea Macon *) 839613
6. 37m05 BRAHIM Romuald SEM (Athle 21*) 315967

4 X 100M/TCM Finale Directe 1
1. 45''09 SEM (Dijon Uc*) 464778
2. 45''42 JUM (Ac Chenove) 701296
3. 45''50 ESM (Dijon Uc*) 906675

5 000M MARCHE / TCM Finale Directe 1
1. 27'50''91 BERILLE Philippe VEM (As Tournus *) 288606
2. 28'03''70 BEAUDOUT Yoan JUM (Ua Sens*) 281292

10 000M MARCHE / TCM Finale Directe 1
1. 0h45'27''14 LE COZ Xavier SEM (Dijon Uc*) 992680
2. 0h52'45''42 KOWAL Bruno ESM (Athle 21*) 966946
3. 0h53'33''19 DELREE Franck SEM (Athle 21*) 757432
4. 0h57'50''08 BRISEBARD Guy VEM (Dijon Uc*) 752610
5. 1h04'01''00 PARMENTIER David ESM (Athle 21*) 245458

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS