MES ACCÈS

09/06 : Régionaux du Nord Pas de Calais - Villeneuve d'Ascq

[Retour]

FEMMES

100M / CAF Finale 1 (vt :-2.0)
1. 12''84 DELEVALLEE Julie CAF (Ac Wambrechies) 432846
2. 13''06 LIYEKI Empoko CAF (Asptt Lille Metropole) 412280
3. 13''13 SADOUKI Kadija CAF (Etoile Oignies) 939063
4. 13''25 ROYEZ Marine CAF (Rc Arras) 413927
5. 13''32 DANJOU Virginie CAF (Union Caudry Athletisme) 247419
6. 13''40 HENNECART Aurore CAF (Us Maubeuge Athletisme) 482662
7. 13''48 CENSE Johanna CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 333300
8. 13''87 INTONTI Angela CAF (Ac Wambrechies) 378148

100M / CAF Série 1 (vt :-1.2)
1. 12''84 Q DELEVALLEE Julie CAF (Ac Wambrechies) 432846
2. 13''24 Q SADOUKI Kadija CAF (Etoile Oignies) 939063
3. 13''56 Q DANJOU Virginie CAF (Union Caudry Athletisme) 247419
4. 13''89 DERUDDER Emilie CAF (As Anzinoise Athletisme *) 289795
5. 13''93 VUYLSTECKER Audrey CAF (Ca Coudekerque-branche) 486713
6. 14''08 MALARME Adeline CAF (Foulees Piennes-wignehies) 435399
7. 14''20 TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222
8. 14''41 DEROO Carole CAF (La Gorgue Athletisme) 661432

100M / CAF Série 2 (vt :-2.2)
1. 13''24 Q LIYEKI Empoko CAF (Asptt Lille Metropole) 412280
2. 13''40 Q HENNECART Aurore CAF (Us Maubeuge Athletisme) 482662
3. 13''82 DUVIVIER Anne Charlotte CAF (Asptt Lille Metropole) 431337
4. 13''92 NAPORA Tiphaine CAF (Etoile Oignies) 432707
5. 13''97 HERBAUX Marion CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 243672
6. 14''03 DELECOURT Sandrine CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 317560
Dq BA Ramata (SEN) CAF (Us Tourcoing) 675249

100M / CAF Série 3 (vt :-1.0)
1. 13''16 Q ROYEZ Marine CAF (Rc Arras) 413927
2. 13''48 Q CENSE Johanna CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 333300
3. 13''62 Q INTONTI Angela CAF (Ac Wambrechies) 378148
4. 13''69 DEVULDER Solenne CAF (Us Dunkerque) 567756
5. 13''84 CHANAT Laurie CAF (As Somain) 968797
6. 14''14 GOMEZ Jennifer CAF (Artois Athletisme*) 596382
7. 14''27 VANDERBERGUE Justine CAF (Ac Wambrechies) 529964
8. 14''39 KHOUYA Najat CAF (As Anzinoise Athletisme *) 363932

200M / CAF Finale 1 (vt :+0.8)
1. 25''77 DELEVALLEE Julie CAF (Ac Wambrechies) 432846
2. 26''51 SADOUKI Kadija CAF (Etoile Oignies) 939063
3. 26''69 HENNECART Aurore CAF (Us Maubeuge Athletisme) 482662
4. 26''86 LIYEKI Empoko CAF (Asptt Lille Metropole) 412280
5. 27''03 BEIA Emmanuelle CAF (Us Dunkerque) 248403
6. 27''18 HERMAN Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 354805
7. 27''23 DANJOU Virginie CAF (Union Caudry Athletisme) 247419
8. 27''96 GAYANT Lucile CAF (Us Athletiques De Lievin *) 224836

200M / CAF Série 1 (vt :-1.2)
1. 27''23 Q LIYEKI Empoko CAF (Asptt Lille Metropole) 412280
2. 27''46 Q BEIA Emmanuelle CAF (Us Dunkerque) 248403
3. 27''62 Q DANJOU Virginie CAF (Union Caudry Athletisme) 247419
4. 28''44 INTONTI Angela CAF (Ac Wambrechies) 378148
5. 28''76 DUVIVIER Anne Charlotte CAF (Asptt Lille Metropole) 431337
6. 28''94 ALLART Coraline CAF (Etoile Oignies) 995005

200M / CAF Série 2 (vt :-1.7)
1. 27''09 Q HENNECART Aurore CAF (Us Maubeuge Athletisme) 482662
2. 27''19 Q GAYANT Lucile CAF (Us Athletiques De Lievin *) 224836
3. 27''80 Q HERMAN Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 354805
4. 28''26 BA Ramata (SEN) CAF (Us Tourcoing) 675249
5. 28''41 CENSE Johanna CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 333300
6. 28''62 DERUDDER Emilie CAF (As Anzinoise Athletisme *) 289795
Ab LEKOEUGE Elodie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 332342

200M / CAF Série 3 (vt :-2.0)
1. 26''74 Q DELEVALLEE Julie CAF (Ac Wambrechies) 432846
2. 27''24 Q SADOUKI Kadija CAF (Etoile Oignies) 939063
3. 28''16 DEVULDER Solenne CAF (Us Dunkerque) 567756
4. 28''89 TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222
5. 28''97 POUDROUX Linda CAF (C Billy Montigny) 240997
6. 30''58 VANDERBERGUE Justine CAF (Ac Wambrechies) 529964

300M / CAF Finale Directe 1
1. 42''73 RINGOT Charlotte CAF (As Marck) 992621
2. 43''08 CAULIER Pauline CAF (Etoile Oignies) 526434
3. 43''85 JUILLARD Fanny CAF (Ac Wambrechies) 228136
4. 44''33 GOEUSSE Anaelle CAF (Ac Audomarois) 415669
5. 45''87 GOMEZ Jennifer CAF (Artois Athletisme*) 596382
6. 46''62 FLUET Amandine CAF (Etoile Oignies) 382627

800M / CAF Finale Directe 1
1. 2'19''17 PLOUVIER Melanie CAF (Us Tourcoing) 246664
2. 2'24''70 SOLA Sorelle (CMR) CAF (Gohelle Athletisme*) 700931
3. 2'26''06 POQUET Camille CAF (Ac Wambrechies) 470608
4. 2'27''35 DUTRIAUX Audrey CAF (Ca Coudekerque-branche) 273048
5. 2'27''82 PREVOT Stephanie CAF (Us Dunkerque) 491566
6. 2'28''56 LEDENT Audrey CAF (Rc Arras) 470692
7. 2'32''05 BAETENS Carine CAF (Marquise A) 332635
8. 2'33''79 DUVIN Juliette CAF (Us Dunkerque) 385023
9. 2'34''20 LECOCQ Julie CAF (Ac Audomarois) 229199
10. 2'36''52 DULOT Elodie CAF (Saint Venant Athletisme) 212407
11. 2'36''53 DUBOC Sabrina CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 436973
12. 2'36''60 PIRON Anne CAF (Us Maubeuge Athletisme) 521118
13. 2'37''96 VASSEUR Julie CAF (So Calais) 462823
14. 2'41''04 WAY Amelie CAF (Us Athletiques De Lievin *) 707728
15. 2'41''36 BACZYK Angelique CAF (Us Athletiques De Lievin *) 707935
16. 2'46''03 SAUVAGE Elsa CAF (Artois Athletisme*) 452001

1 500M / CAF Finale Directe 1
1. 5'05''14 POQUET Camille CAF (Ac Wambrechies) 470608
2. 5'10''01 OUATTARA Nina CAF (Us Dunkerque) 530932
3. 5'10''61 LAMARRE Flore CAF (Ac Audomarois) 306123
4. 5'13''08 BERTELOOT Anne CAF (Rc Arras) 573201
5. 5'22''44 QUILLOT Audrey CAF (Artois Athletisme*) 566241
6. 5'31''66 ROUSSEL Virginie CAF (Rc Arras) 334644
7. 5'35''87 LOVINY Pauline CAF (Clll Armentieres) 360157
8. 5'53''53 LEGRAIN Ludivine CAF (Ao Sallaumines) 275860

3 000M / CA-JU F Finale Directe 1
1. 10'40''40 TOURNON Marie-astrid JUF (As Anzinoise Athletisme *) 941548
2. 10'49''00 AMGHOUGH Latifa CAF (Asptt Lille Metropole) 584690
3. 10'58''13 DEVYNCK Lucie JUF (C Billy Montigny) 271269
4. 11'21''25 MAHBOUBI Neijia JUF (Athle Halluin-val-de-lys) 917656
5. 11'35''72 BERNARD Celine CAF (Ac Cambrai) 984952
6. 11'51''71 QUICK Aurore JUF (Artois Athletisme*) 477101
7. 12'12''69 FIORDALISO Laetitia JUF (Denain Ac) 307314
8. 12'28''16 FOUBLE Helene CAF (Marquise A) 667813
9. 12'44''46 VAN MEYEL Aurore CAF (Us Biache-saint-vaast) 890686
10. 13'10''22 BERDON Melanie CAF (Gravelines Athletisme) 587337

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :-0.1)
1. 14''50 BARRAS Diane CAF (So Calais) 984204
2. 15''34 POTIER Aurelie CAF (Asptt Lille Metropole) 968775
3. 15''38 BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
4. 16''41 BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
5. 16''96 LABY Clara CAF (Ac Wambrechies) 303573
6. 17''20 DEROO Carole CAF (La Gorgue Athletisme) 661432
7. 17''62 KHOUYA Najat CAF (As Anzinoise Athletisme *) 363932
Ab AGNERAY Helene CAF (So Calais) 497173

100M HAIES (76) / CAF Série 1 (vt :-0.1)
1. 15''87 Q BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
2. 16''63 Q AGNERAY Helene CAF (So Calais) 497173
3. 16''82 Q LABY Clara CAF (Ac Wambrechies) 303573
4. 17''44 Q KHOUYA Najat CAF (As Anzinoise Athletisme *) 363932
Ab VASSEUR Julie CAF (So Calais) 462823

100M HAIES (76) / CAF Série 2 (vt :-0.2)
1. 14''43 Q BARRAS Diane CAF (So Calais) 984204
2. 14''90 Q BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
3. 15''33 Q POTIER Aurelie CAF (Asptt Lille Metropole) 968775
4. 17''50 Q DEROO Carole CAF (La Gorgue Athletisme) 661432

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1
1. 50''76 RINGOT Charlotte CAF (As Marck) 992621
2. 52''10 DESSINGES Emeline CAF (Club Sportif Athletisme Avion) 984052
3. 52''52 SIROS Marie CAF (As Somain) 945256
4. 52''66 DANJOU Virginie CAF (Union Caudry Athletisme) 247419
5. 55''53 POUDROUX Linda CAF (C Billy Montigny) 240997

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 2
1. 55''82 DEROO Carole CAF (La Gorgue Athletisme) 661432
2. 58''72 MALARME Adeline CAF (Foulees Piennes-wignehies) 435399
3. 61''36 OBERT Orelie CAF (Us Maubeuge Athletisme) 378075
4. 61''63 QUATRELIVRE Myriam CAF (Rc Arras) 985070
5. 62''67 MARTINI Vanessa CAF (Gohelle Athletisme*) 348299

1500M STEEPLE (76)/CAF Finale Directe 1
1. 5'56''64 BERNARD Celine CAF (Ac Cambrai) 984952
2. 6'30''71 MALARME Adeline CAF (Foulees Piennes-wignehies) 435399

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m63 BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
2. 1m60 DAVROUX Julie CAF (Us Dunkerque) 262890
2. 1m60 DUPUIS Charlotte CAF (As Anzinoise Athletisme *) 990766
4. 1m50 LABY Clara CAF (Ac Wambrechies) 303573
4. 1m50 BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
6. 1m40 JUILLARD Fanny CAF (Ac Wambrechies) 228136

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 5m28 (vt : Nc) DESCAMPS Amandine CAF (Us Athletiques De Lievin *) 524702
2. 5m15 (vt : Nc) SZUBA Perrine CAF (Ac Audomarois) 361841
3. 5m06 (vt : Nc) DANNA Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 959073
4. 5m03 (vt : Nc) BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
5. 4m94 (vt : Nc) FEVIN Ingrid CAF (Rc Arras) 981005
6. 4m86 (vt : Nc) DANJOU Virginie CAF (Union Caudry Athletisme) 247419
7. 4m79 (vt : Nc) INTONTI Angela CAF (Ac Wambrechies) 378148
8. 4m78 (vt : Nc) MALAFOSSE Elodie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 355221
9. 4m68 (vt : Nc) ADAM Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 992790
10. 4m57 (vt : Nc) FLUET Amandine CAF (Etoile Oignies) 382627
11. 4m55 (vt : Nc) KHOUYA Najat CAF (As Anzinoise Athletisme *) 363932
12. 4m49 (vt : Nc) ROYEZ Marine CAF (Rc Arras) 413927
13. 4m37 (vt : Nc) DELECOURT Sandrine CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 317560
14. 3m56 (vt : Nc) VANDERBERGUE Justine CAF (Ac Wambrechies) 529964

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe 1
1. 11m71 (vt : Nc) BEIA Emmanuelle CAF (Us Dunkerque) 248403
2. 11m06 (vt : Nc) MIKOLAJCZYK Claire CAF (Us Athletiques De Lievin *) 253667
3. 10m12 (vt : Nc) TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222
4. 10m05 (vt : Nc) CENSE Johanna CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 333300
5. 9m57 (vt : Nc) DERUDDER Emilie CAF (As Anzinoise Athletisme *) 289795
6. 9m32 (vt : Nc) ROUSSEL Virginie CAF (Rc Arras) 334644
7. 9m08 (vt : Nc) QUAGEBEUR Maud CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 374452
Nc (vt : ) DESCAMPS Amandine CAF (Us Athletiques De Lievin *) 524702

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 12m34 BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
2. 12m31 BARRAS Diane CAF (So Calais) 984204
3. 12m24 FEVIN Ingrid CAF (Rc Arras) 981005
4. 11m59 DANNA Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 959073
5. 11m31 BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
6. 11m27 AGNERAY Helene CAF (So Calais) 497173
7. 10m66 DA SILVA Pauline CAF (Douai-sin A *) 485032
8. 10m63 BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
9. 9m86 FOURNIER Julie CAF (Union Sambre Athletisme*) 864713
10. 9m53 DUBART Gwendoline CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 327068
11. 9m03 GROSHENY Aurelie CAF (Asptt Lille Metropole) 378201
12. 8m16 MORES Stephanie CAF (Ao Sallaumines) 275866

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 39m59 AILLAUD Tiffany CAF (Etoile Oignies) 939068
2. 33m78 DUBART Gwendoline CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 327068
3. 33m75 AGNERAY Helene CAF (So Calais) 497173
4. 31m60 MORES Stephanie CAF (Ao Sallaumines) 275866
5. 31m46 BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
6. 30m39 MALAFOSSE Elodie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 355221
7. 29m79 MATZINGER Marie CAF (Asptt Lille Metropole) 413335
8. 25m97 TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222
9. 24m13 GOEUSSE Anaelle CAF (Ac Audomarois) 415669
Hc. 39m52 Hc FORGET Sandrine CAF (Foulees Piennes-wignehies) 999572

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 41m35 FEVIN Ingrid CAF (Rc Arras) 981005
2. 39m32 SIROS Marie CAF (As Somain) 945256
3. 37m63 DUMAINE Laetitia CAF (Marquise A) 260424
4. 37m22 BLONDEL Amandine CAF (Rc Arras) 295365
5. 35m36 QUATRELIVRE Myriam CAF (Rc Arras) 985070
6. 35m13 LEKOEUGE Elodie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 332342
7. 34m70 FOURNIER Julie CAF (Union Sambre Athletisme*) 864713
8. 24m77 MATZINGER Marie CAF (Asptt Lille Metropole) 413335
9. 24m50 DELECOURT Daphne CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 319927
10. 22m66 MARTINI Vanessa CAF (Gohelle Athletisme*) 348299

JAVELOT (600 G) / CAF Finale Directe 1
1. 41m90 SCHOENMAEKERS Sofie (BEL) CAF (Asptt Lille Metropole) 576204
2. 35m61 BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
3. 35m17 ADAM Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 992790
4. 32m86 ALHIANE Samira CAF (Us Tourcoing) 298788
5. 30m93 AGNERAY Helene CAF (So Calais) 497173
6. 30m80 SCHELDEMAN Julie CAF (Cg Haubourdin) 320734
7. 26m67 SPAS Laetitia CAF (Artois Athletisme*) 670485
8. 25m76 OBERT Orelie CAF (Us Maubeuge Athletisme) 378075
9. 25m69 MALARME Adeline CAF (Foulees Piennes-wignehies) 435399
10. 24m75 CAVROS Florence CAF (Us Tourcoing) 566771

4 X 100M/CAF Finale Directe 1
1. 51''23 CAF (Etoile Oignies) 432707
2. 51''75 MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 539852
3. 52''66 CAF (As Anzinoise Athletisme *) 363932
4. 52''72 CAF (Ac Wambrechies) 219222
5. 54''94 CAF (Ac Audomarois) 307504

5 000M MARCHE / CA-JU F Finale Directe 1
1. 25'03''10 ARAB Ludivine JUF (Us Maubeuge Athletisme) 984790
2. 28'33''80 SAINT MAXENT Emilie CAF (C Billy Montigny) 240998
3. 29'11''00 MUSELET Amandine CAF (Ac Audomarois) 223851
4. 31'52''30 KUSZ Julie CAF (Us Maubeuge Athletisme) 314572
5. 35'39''00 DELECOURT Daphne CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 319927

4 X 100M/ESF Finale Directe 1
1. 49''65 JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 243452
2. 51''94 ESF (As Anzinoise Athletisme *) 854600

3000M STEEPLE (76)/SEF Finale Directe 1
1. 13'14''59 BLANCKAERT Marie ESF (Asptt Lille Metropole) 554790
2. 13'54''29 CHEVALLIER Celine SEF (Ac Cambrai) 314535

100M / JU-ES-SE F Finale 1 (vt :-0.8)
1. 12''00 HUYGHES Amelie ESF (So Calais) 951843
2. 12''18 MAHIEUX Aurelie JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 313574
3. 12''67 MEUNIER Claire SEF (As Marck) 916149
4. 13''04 LEGRAND Anne JUF (So Calais) 951485
5. 15''11 VASSEUR Anaelle JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 941568

100M / JU-ES-SE F Finale 2 (vt :-1.5)
1. 13''49 DELANNOY Delphine SEF (Clll Armentieres) 795964
2. 13''53 KOITA Fatou SEF (Us Dunkerque) 853966
3. 14''01 RYON Dorothee ESF (Jogging Et Athletisme Fretin) 294287

100M / JU-ES-SE F Série 1 (vt :-1.1)
1. 12''64 Q VASSEUR Anaelle JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 941568
2. 12''77 Q MEUNIER Claire SEF (As Marck) 916149
3. 13''48 Q DELANNOY Delphine SEF (Clll Armentieres) 795964
4. 13''57 Q ROGER Mathilde JUF (As Anzinoise Athletisme *) 289804
5. 13''83 Q MAQUINGHEM Jennifer ESF (Touquet Ac) 897711
6. 14''09 LEROUX Elodie JUF (Stade Longuenessois) 415394
Np KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466

100M / JU-ES-SE F Série 2 (vt :-2.0)
1. 12''51 Q MAHIEUX Aurelie JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 313574
2. 13''12 Q GRIFFON Fanny SEF (Us Tourcoing) 458139
3. 13''25 Q FERRATON Juliette JUF (C Billy Montigny) 306505
4. 13''77 Q LOUBRY Emilie ESF (As Anzinoise Athletisme *) 854601
5. 13''99 Q BARTIER Celine JUF (Es Isbergues) 440667
6. 13''99 BARATTE Elodie JUF (As Anzinoise Athletisme *) 412589
7. 14''40 VERRIEST Virginie SEF (Asptt Lille Metropole) 422772

100M / JU-ES-SE F Série 3 (vt :-1.4)
1. 12''25 Q HUYGHES Amelie ESF (So Calais) 951843
2. 13''08 Q HERROU Nathalie SEF (Us Tourcoing) 366967
3. 13''48 Q LEGRAND Anne JUF (So Calais) 951485
4. 13''80 Q RYON Dorothee ESF (Jogging Et Athletisme Fretin) 294287
5. 13''86 Q KOITA Fatou SEF (Us Dunkerque) 853966
6. 13''94 Q COUSIN Marjory JUF (Artois Athletisme*) 401584
7. 14''02 LOHEZ Jeanne JUF (Asptt Lille Metropole) 493805

200M / JU-ES-SE F Finale 1 (vt :+0.2)
1. 25''91 MEUNIER Claire SEF (As Marck) 916149
2. 26''13 LANDMANN Celine JUF (Us Dunkerque) 250894
3. 26''26 KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466
4. 26''46 CHEVALLIER Audrey SEF (Us Tourcoing) 665787

200M / JU-ES-SE F Série 1 (vt :-2.4)
1. 25''76 Q HUYGHES Amelie ESF (So Calais) 951843
2. 27''29 VAN DEN BOSCH Marion JUF (Ac Wambrechies) 932033
3. 27''97 COURTIN Melanie JUF (Etoile Oignies) 221448
4. 27''98 DELANNOY Delphine SEF (Clll Armentieres) 795964
5. 28''28 LOUBRY Emilie ESF (As Anzinoise Athletisme *) 854601
6. 28''56 RICHEZ Sophie ESF (Us Valenciennes Athletisme) 839187
7. 28''61 ROUSSEL Celine JUF (Rc Arras) 319936

200M / JU-ES-SE F Série 2 (vt :-2.4)
1. 26''21 Q MEUNIER Claire SEF (As Marck) 916149
2. 26''25 Q LANDMANN Celine JUF (Us Dunkerque) 250894
3. 26''32 Q CHEVALLIER Audrey SEF (Us Tourcoing) 665787
4. 26''58 Q KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466
5. 26''84 Q LAROSE Jessica ESF (Asptt Lille Metropole) 275884
6. 27''24 ROGER Mathilde JUF (As Anzinoise Athletisme *) 289804
7. 27''44 KAHN Valentine ESF (Touquet Ac) 839180

200M / JU-ES-SE F Série 3 (vt :-2.4)
1. 26''12 Q VASSEUR Anaelle JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 941568
2. 26''23 Q GRIFFON Fanny SEF (Us Tourcoing) 458139
3. 26''65 Q LEGRAND Anne JUF (So Calais) 951485
4. 27''22 GALLAND Floriane JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 243452
5. 27''51 KOITA Fatou SEF (Us Dunkerque) 853966
6. 28''43 LOHEZ Jeanne JUF (Asptt Lille Metropole) 493805
7. 29''07 HOURDOUX Charlotte JUF (Etoile Oignies) 317341

400M / JU-ES-SE F Finale Directe 1
1. 57''72 LANDMANN Celine JUF (Us Dunkerque) 250894
2. 58''44 THIETARD Florence SEF (Ac Audomarois) 421000
3. 59''30 HERROU Nathalie SEF (Us Tourcoing) 366967
4. 59''34 BEUGIN Catherine ESF (Us Tourcoing) 837188
Np LEGRAND Anne JUF (So Calais) 951485

400M / JU-ES-SE F Finale Directe 2
1. 62''29 LEBON Celine JUF (Gravelines Athletisme) 250836
2. 62''43 LAURENT Sophie JUF (C Billy Montigny) 359173
3. 62''95 RICHEZ Sophie ESF (Us Valenciennes Athletisme) 839187
4. 63''41 VAILLANT Caroline ESF (Clll Armentieres) 360148
5. 63''74 LENE Clelia ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 250337
6. 64''57 LOUBRY Celine ESF (As Anzinoise Athletisme *) 854600
7. 66''72 CUVELIER Caroline ESF (Us Athletiques De Lievin *) 908544

400M / JU-ES-SE F Finale Directe 3
1. 65''36 STERVINOU Caroline ESF (Asptt Lille Metropole) 706666
2. 67''28 HOURDOUX Charlotte JUF (Etoile Oignies) 317341
3. 68''10 TOMAVO Maite JUF (Asptt Lille Metropole) 667969
4. 68''92 DEKEISTER Jacqueline VEF (Asptt Lille Metropole) 510820
Np GALAND Juliette JUF (Ac Wambrechies) 219208

800M / JU-ES-SE F Finale Directe 1
1. 2'09''44 JOLY Florence SEF (Asptt Lille Metropole) 205856
2. 2'15''39 MILLE Anne-sophie SEF (Us Valenciennes Athletisme) 979038
3. 2'15''61 DUBOIS Betty SEF (Asptt Lille Metropole) 630276
4. 2'17''50 LEMAIRE Sylvia SEF (Us Valenciennes Athletisme) 764189
5. 2'17''76 NAYE Celine SEF (Oa Hazebrouck) 375595
6. 2'17''84 WACONGNE Nathalie SEF (Us Tourcoing) 998150
7. 2'18''37 MARTEL Aline ESF (So Calais) 357650
8. 2'19''23 COILLIOT Amelie SEF (Ac Audomarois) 393477
9. 2'19''92 RESLINGER Nathalie JUF (Ena Angers*) 535238
10. 2'22''03 DASSONVILLE Stephanie ESF (Asptt Lille Metropole) 893204

800M / JU-ES-SE F Finale Directe 2
1. 2'22''74 VIDAL Carole SEF (Asptt Lille Metropole) 843855
2. 2'25''85 LOUZA Djamila SEF (Clll Armentieres) 516877
3. 2'25''88 WATTEAU Angelique JUF (Asptt Lille Metropole) 260076
4. 2'26''31 DUBOIS Claire ESF (Asptt Lille Metropole) 219223
5. 2'27''31 LEPRETRE Aurelie JUF (Rc Arras) 980993
6. 2'27''58 MINET Sandrine ESF (Touquet Ac) 941950
7. 2'28''38 BELVAL Emilie JUF (Asptt Lille Metropole) 991519
8. 2'28''82 COSTEUR Helene JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 350311
9. 2'34''43 GILAIN Pamela JUF (Us Maubeuge Athletisme) 275544
10. 2'35''51 LE GUILLOUX Aurelie SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 930572
11. 2'37''40 PEUVION Delphine JUF (Entente Du Hainaut *) 939268

1 500M / JU-ES-SE F Finale Directe 1
1. 4'49''43 TIPRET Fanny ESF (Us Tourcoing) 834905
2. 4'51''50 MAHBOUBI Ymmen ESF (Athle Halluin-val-de-lys) 917658
3. 4'52''53 DINGREVILLE Marie ESF (Rc Arras) 837909
4. 4'54''38 JELEN Nathalie ESF (La Gorgue Athletisme) 985691
5. 4'55''85 LAMIRAND Aline JUF (So Calais) 719826
6. 4'56''21 DUTAILLY Caroline ESF (Artois Athletisme*) 962530
7. 4'56''56 SABA Melodie JUF (As Anzinoise Athletisme *) 991255
8. 5'08''24 GALAND Juliette JUF (Ac Wambrechies) 219208
9. 5'09''52 DELAHAYE Severine SEF (Ac Wambrechies) 962632
10. 5'12''36 BLANCKAERT Marie ESF (Asptt Lille Metropole) 554790
11. 5'16''37 LUCAS Elise JUF (Etoile Oignies) 961020
12. 5'24''48 RICHARD Gaelle JUF (Us Valenciennes Athletisme) 495999
13. 5'29''66 BLANCKAERT Juliette ESF (Asptt Lille Metropole) 554791
14. 5'43''28 MUCHEMBLE Marion ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 551967
15. 5'53''83 MOLLET Fabienne VEF (Denain Ac) 572134
Ab TOURNON Marie-astrid JUF (As Anzinoise Athletisme *) 941548
Ab DUBOIS Claire ESF (Asptt Lille Metropole) 219223

5 000M/TCF Finale Directe 1
1. 17'26''22 HOSSELET Marina ESF (Union Sambre Athletisme*) 302286
2. 17'27''92 SZAFONI Laetitia SEF (Us Valenciennes Athletisme) 362175
3. 18'23''27 SEMAIL Marie Andree VEF (As Anzinoise Athletisme *) 482887
4. 18'28''67 PRUVOT Valerie SEF (Rc Arras) 897388
5. 18'40''33 MITTENAERE Veronique SEF (Touquet Ac) 484234
6. 18'52''30 LEGRAND Stephanie SEF (Athle Halluin-val-de-lys) 753607
7. 20'06''12 VANTROYS Valerie SEF (La Patriote Cross De Guines) 266578
8. 20'13''04 STEVENOOT-COUVERT Catherine VEF (Us Dunkerque) 232686

100M HAIES (84) / JU-ES-SE F Finale 1 (vt :+0.2)
1. 14''34 MAHIEUX Aurelie JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 313574
2. 15''40 PETIT Delphine ESF (Rc Arras) 835625
3. 15''96 JUILLARD Audrey ESF (Asptt Lille Metropole) 892316
4. 16''67 DOYEN Valerie JUF (As Somain) 968793

100M HAIES (84) / JU-ES-SE F Série 1 (vt :-0.9)
1. 14''42 Q MAHIEUX Aurelie JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 313574
2. 15''81 Q PETIT Delphine ESF (Rc Arras) 835625
3. 16''01 Q JUILLARD Audrey ESF (Asptt Lille Metropole) 892316
4. 16''89 Q DOYEN Valerie JUF (As Somain) 968793
Ab BOSSARD Audrey ESF (Us Tourcoing) 998061

400M HAIES (76) / JU-ES-SE F Finale Directe 1
1. 64''64 MEPOINT Sophie SEF (Us Tourcoing) 375466
2. 65''67 VAN DEN BOSCH Marion JUF (Ac Wambrechies) 932033
3. 67''04 KAHN Valentine ESF (Touquet Ac) 839180
4. 67''78 COURTIN Melanie JUF (Etoile Oignies) 221448
5. 68''78 SILEBER Dorothee ESF (Us Maubeuge Athletisme) 836917
6. 71''27 SIROS Charlotte JUF (As Somain) 945255
7. 76''97 GALLAND Floriane JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 243452
8. 79''51 LABY Alice JUF (Ac Wambrechies) 962646

HAUTEUR / JU-ES-SE F Finale Directe 1
1. 1m63 BOSSARD Audrey ESF (Us Tourcoing) 998061
2. 1m60 CAYTAN Blandine SEF (Asptt Lille Metropole) 707679
2. 1m60 JAUSSAUD Elodie ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 232467
4. 1m45 SLOMCZYNSKI Ludivine ESF (Etoile Oignies) 887469

PERCHE / TCF Finale Directe 1
1. 3m70 DELZENNE Amelie JUF (Us Tourcoing) 354513
2. 3m60 DUBOQUET Elise ESF (Us Tourcoing) 443144
3. 3m50 DELSERT Marie ESF (Ac Cambrai) 248521
4. 3m50 BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
5. 3m40 BASSEMENT Maud ESF (Us Valenciennes Athletisme) 952345
6. 3m00 CHANAT Laurie CAF (As Somain) 968797
7. 3m00 DELERUYELLE Julie JUF (Asptt Lille Metropole) 522487
8. 2m90 DEPRES Virginie ESF (Asptt Lille Metropole) 275485
9. 2m90 BARRAS Diane CAF (So Calais) 984204
10. 2m90 DOMINIQUE Sarah JUF (Ac Cambrai) 887076
11. 2m75 VELUT Anne-pascale SEF (Rc Arras) 494051
12. 2m60 COURCIER Cyrielle CAF (Us Maubeuge Athletisme) 673395
12. 2m60 CLAEYS Nadege CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 389069
14. 2m60 MOUCHON Emmanuelle CAF (Us Dunkerque) 673881
15. 2m60 RICHEZ Julie JUF (Us Valenciennes Athletisme) 888903
16. 2m40 VANDEWEGHE Adelaide CAF (Olympique Grande-synthe Athle) 569711
16. 2m40 HUILLET Anne-sophie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 985820
16. 2m40 POREZ Delphine ESF (Ac Cambrai) 582231
19. 2m40 LEKOEUGE Elodie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 332342
20. 2m40 JACQUET Myriam CAF (Us Maubeuge Athletisme) 314555

LONGUEUR / JU-ES-SE F Finale Directe 1
1. 6m08 (vt : +4.8) GUERDIN Marie SEF (Asptt Lille Metropole) 800054
2. 5m73 (vt : -0.0) KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466
3. 5m72 (vt : +0.0) VASSEUR Anaelle JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 941568
4. 5m18 (vt : +1.3) VANDEWALLE Claire JUF (So Calais) 984212
5. 5m08 (vt : +1.9) DARRAGUS Carine ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 911507
5. 5m08 (vt : +1.7) ROGER Mathilde JUF (As Anzinoise Athletisme *) 289804
7. 5m00 (vt : +1.0) FERRATON Juliette JUF (C Billy Montigny) 306505
8. 4m96 (vt : +1.5) DELANNOY Delphine SEF (Clll Armentieres) 795964
9. 4m71 (vt : +1.4) DEDEGBE Adele SEF (Us Tourcoing) 767306
10. 4m69 (vt : +1.5) MAQUINGHEM Jennifer ESF (Touquet Ac) 897711

TRIPLE SAUT / JU-SE F Finale Directe 1
1. 12m95 (vt : +0.5) TCHAYEM Nelly JUF (Asptt Lille Metropole) 370200
2. 11m49 (vt : +1.8) DJEBALI Celine JUF (Touquet Ac) 394356
3. 11m29 (vt : +3.0) TCHAYEM Carole JUF (Asptt Lille Metropole) 566220
4. 11m24 (vt : +1.1) VANDEWALLE Claire JUF (So Calais) 984212
5. 10m86 (vt : +2.8) GALLAND Floriane JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 243452
6. 10m50 (vt : +1.0) DEDEGBE Adele SEF (Us Tourcoing) 767306

POIDS (4 KG) / JU-ES-SE F Finale Directe 1
1. 13m43 BRICHE Monique SEF (Us Tourcoing) 227988
2. 11m51 BECKER Caroline ESF (Artois Athletisme*) 342805
3. 10m99 JEGOU Gwenaelle SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 488353
3. 10m99 SERET Christine ESF (Us Valenciennes Athletisme) 406188
6. 10m29 CLAUSS Virginie JUF (Asptt Lille Metropole) 921294
7. 10m26 MELIN Celine ESF (Marquise A) 853051
8. 9m94 FARVAQUE Caroline JUF (Asptt Lille Metropole) 928563
9. 9m80 DOYEN Valerie JUF (As Somain) 968793
10. 9m77 EVRARD Nelly ESF (Etoile Oignies) 202934
11. 9m76 SALMON Lydie ESF (Us Athletiques De Lievin *) 262039
12. 9m20 BASSEMENT Rebecca JUF (Us Valenciennes Athletisme) 261971
13. 8m92 DA SILVA GOMEZ Aurelie JUF (Artois Athletisme*) 708973
14. 8m51 YAHYA CHERIF Yasmina ESF (As Anzinoise Athletisme *) 941541
Hc. 10m90 Hc RANZAN Dominique VEF (Olympique De Marseille Athle.*) 730399

DISQUE (1.0 KG) / JU-SE F Finale Directe 1
1. 46m56 BRICHE Monique SEF (Us Tourcoing) 227988
2. 44m10 ORSET Catherine SEF (Us Tourcoing) 991322
3. 34m32 BECKER Caroline ESF (Artois Athletisme*) 342805
4. 31m57 CLAUSS Virginie JUF (Asptt Lille Metropole) 921294
5. 28m87 PETIT Delphine ESF (Rc Arras) 835625
6. 28m12 FARVAQUE Caroline JUF (Asptt Lille Metropole) 928563
7. 27m72 BASSEMENT Rebecca JUF (Us Valenciennes Athletisme) 261971
8. 25m49 BOYS Adeline ESF (Us Marquette) 946932
Hc. 33m18 Hc RANZAN Dominique VEF (Olympique De Marseille Athle.*) 730399

MARTEAU (4 KG) / JU-ES-SE F Finale Directe 1
1. 49m64 CLAUSS Virginie JUF (Asptt Lille Metropole) 921294
2. 45m31 IWANOW Oriane ESF (Us Tourcoing) 908540
3. 44m03 ANDOUCHE Isabelle VEF (Asptt Lille Metropole) 311939
4. 43m10 DUJARDIN Isabelle SEF (Douai-sin A *) 256254
5. 39m16 FARVAQUE Caroline JUF (Asptt Lille Metropole) 928563
6. 35m29 BECKER Caroline ESF (Artois Athletisme*) 342805
7. 34m15 DHINNIN Leslie ESF (Etoile Oignies) 263339
8. 32m88 BACHELET Helene ESF (Us Valenciennes Athletisme) 332332
9. 32m78 PILON Helene JUF (Marquise A) 368646
10. 29m98 PONTUS Graziella SEF (Asptt Lille Metropole) 311941

JAVELOT (600 G) / JU-SE F Finale Directe 1
1. 39m24 KOLTALO Maite ESF (Us Tourcoing) 941330
2. 36m14 CLAUSS Aurelie JUF (Asptt Lille Metropole) 966950
3. 35m73 VERHELST Inge (BEL) SEF (Asptt Lille Metropole) 575131
4. 30m94 RICHEZ Julie JUF (Us Valenciennes Athletisme) 888903
5. 30m68 LOUZA Djamila SEF (Clll Armentieres) 516877
6. 28m16 DOYEN Valerie JUF (As Somain) 968793

10 000M MARCHE /ES-SE F Finale Directe 1
1. 0h56'49''40 CACHE Isabelle SEF (Us Dunkerque) 507874
2. 0h59'44''40 PLAISANT Francoise VEF (Rc Arras) 864729
3. 1h09'21''40 LASNIER Estelle ESF (Lille Uc) 707905
4. 1h15'56''70 MOTUELLE Catherine SEF (Us Valenciennes Athletisme) 587050
Ab BRUN Dorothee JUF (Douai-sin A *) 986104

HOMMES

100M / CAM Finale 1 (vt :-1.5)
1. 11''35 BARBIER Jonathan CAM (Us Tourcoing) 473426
2. 11''44 GOMEZ Mathieu CAM (Ca Fourmies) 356638
3. 11''50 GUILLUY Guillaume CAM (Gravelines Athletisme) 507698
4. 11''57 RENAUX Yves CAM (Asptt Lille Metropole) 436258
5. 11''72 POYER Alexis CAM (As Marck) 984430
6. 11''73 ANTOINE Romain CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 563434
7. 11''94 LEGRAND Mathieu CAM (Etoile Oignies) 323345
Ab SAALBACH Kevin CAM (Rc Arras) 522643

100M / CAM Série 1 (vt :-1.3)
1. 11''72 Q GUILLUY Guillaume CAM (Gravelines Athletisme) 507698
2. 11''74 Q ANTOINE Romain CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 563434
3. 12''07 BAR-DESESPRINGALLE Pierre CAM (Us Valenciennes Athletisme) 425639
4. 12''08 CIESLAK Anthony CAM (Etoile Oignies) 521201
5. 12''36 HONOREZ Clement CAM (Us Tourcoing) 704087
6. 12''40 BOURLIER Pierre Mathieu CAM (Us Valenciennes Athletisme) 527248
7. 12''51 SERREAU Francois CAM (Rc Arras) 966072

100M / CAM Série 2 (vt :-0.8)
1. 11''43 Q BARBIER Jonathan CAM (Us Tourcoing) 473426
2. 11''75 Q POYER Alexis CAM (As Marck) 984430
3. 11''79 Q SAALBACH Kevin CAM (Rc Arras) 522643
4. 11''84 VANHEMS Kevin CAM (Asptt Lille Metropole) 364592
5. 12''01 ANDRIES Matthieu CAM (Us Tourcoing) 483130
6. 12''06 MARQUES Romain CAM (Lille Uc) 309539
7. 12''10 LANVIN Pierre CAM (Loos Wattignies Ac 90) 216006
8. 12''15 DELAFORGE Julien CAM (Us Athletiques De Lievin *) 701597

100M / CAM Série 3 (vt :-1.1)
1. 11''59 Q GOMEZ Mathieu CAM (Ca Fourmies) 356638
2. 11''70 Q RENAUX Yves CAM (Asptt Lille Metropole) 436258
3. 11''82 Q LEGRAND Mathieu CAM (Etoile Oignies) 323345
4. 11''83 HOCQ Clement CAM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
5. 12''02 TALLE Gregoire CAM (Rc Arras) 276153
6. 12''49 SUEL Vincent CAM (La Gorgue Athletisme) 959065
7. 12''59 LEPAN Romain CAM (Us Valenciennes Athletisme) 265541

200M / CAM Finale 1 (vt :+0,0)
1. 22''60 BARBIER Jonathan CAM (Us Tourcoing) 473426
2. 22''66 SAALBACH Kevin CAM (Rc Arras) 522643
3. 23''22 GUILLUY Guillaume CAM (Gravelines Athletisme) 507698
4. 23''25 POYER Alexis CAM (As Marck) 984430
5. 23''43 LEGRAND Mathieu CAM (Etoile Oignies) 323345
6. 23''88 BUKASA Muteba CAM (Asptt Lille Metropole) 476157
7. 23''88 ANTOINE Romain CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 563434
8. 23''94 BAR-DESESPRINGALLE Pierre CAM (Us Valenciennes Athletisme) 425639

200M / CAM Série 1 (vt :+0,0)
1. 23''36 Q POYER Alexis CAM (As Marck) 984430
2. 23''57 Q GUILLUY Guillaume CAM (Gravelines Athletisme) 507698
3. 23''87 Q LEGRAND Mathieu CAM (Etoile Oignies) 323345
4. 23''95 Q BUKASA Muteba CAM (Asptt Lille Metropole) 476157
5. 24''08 Q BAR-DESESPRINGALLE Pierre CAM (Us Valenciennes Athletisme) 425639
6. 24''50 GOMEZ Mathieu CAM (Ca Fourmies) 356638
7. 24''54 MARQUES Romain CAM (Lille Uc) 309539

200M / CAM Série 2 (vt :-0,4)
1. 23''38 Q SAALBACH Kevin CAM (Rc Arras) 522643
2. 23''39 Q BARBIER Jonathan CAM (Us Tourcoing) 473426
3. 23''73 Q ANTOINE Romain CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 563434
4. 24''16 MUSUMECI Guillaume CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 556541
5. 24''49 HONOREZ Clement CAM (Us Tourcoing) 704087
6. 24''56 DELAFORGE Julien CAM (Us Athletiques De Lievin *) 701597

300M / CAM Finale Directe 1
1. 36''79 ANDRIES Matthieu CAM (Us Tourcoing) 483130
2. 36''81 CARPENTIER Aurelien CAM (Etoile Oignies) 230308
3. 37''94 MAGNIEZ Julien CAM (Rc Arras) 662028
4. 39''37 CLAYE Guillaume CAM (Athle Halluin-val-de-lys) 217088
5. 40''67 BROION Clement CAM (Asptt Lille Metropole) 500166

300M / CAM Finale Directe 2
1. 38''37 MUSUMECI Guillaume CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 556541
2. 39''06 CARY Jean Francois CAM (Cg Haubourdin) 440207
3. 39''30 DELPORTE Thibault CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 551994
4. 39''70 PROFFIT Vincent CAM (Cg Haubourdin) 427388
5. 40''50 MILLIOZ Axel CAM (Gravelines Athletisme) 311455

800M / CAM Finale Directe 1
1. 1'58''99 CARPENTIER Aurelien CAM (Etoile Oignies) 230308
2. 1'59''31 NASSIRI Rachid CAM (Asptt Lille Metropole) 439509
3. 2'00''78 DEHOVE Thomas CAM (Us Maubeuge Athletisme) 538089
4. 2'01''63 PROFFIT Vincent CAM (Cg Haubourdin) 427388
5. 2'04''01 DEWAELE Julien CAM (Oa Hazebrouck) 356569
6. 2'05''87 DERLY Vincent CAM (Olympique Aire-sur-la-lys) 335165
7. 2'05''96 FAMMA Elamine CAM (Olympique Grande-synthe Athle) 488293
8. 2'07''55 DECROIX Maxime CAM (So Calais) 229216
9. 2'08''36 DELASSUS Michel CAM (Artois Athletisme*) 577536

800M / CAM Finale Directe 2
1. 2'04''33 LALISSE Matthieu CAM (Lille Uc) 472509
2. 2'04''95 FEJDA Jean-francois CAM (Artois Athletisme*) 551857
3. 2'05''94 DESTROOPER Quentin CAM (Us Tourcoing) 461481
4. 2'06''83 DESCHUYTER Fabien CAM (Ac Audomarois) 667555
5. 2'07''28 PICHET Julien CAM (As Anzinoise Athletisme *) 584300
6. 2'08''49 DELPORTE Thibault CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 551994
7. 2'15''32 MAGANINHO Yoann CAM (Ac Cambrai) 675156
8. 2'28''28 FIRMIN Jeremy CAM (Ea Dechy Guesnain) 435100

1 500M / CAM Finale Directe 1
1. 4'09''79 DUPONT Thibault CAM (Clll Armentieres) 486344
2. 4'10''25 GOMEZ Laurent CAM (Artois Athletisme*) 498318
3. 4'11''73 HUMEZ Francois CAM (Cg Haubourdin) 320739
4. 4'20''60 FEJDA Jean-francois CAM (Artois Athletisme*) 551857
5. 4'20''86 ROCHAS Freddy CAM (Stade Longuenessois) 424348
6. 4'21''24 LEFEBVRE Yoann CAM (Us Dunkerque) 219403
7. 4'21''46 WASSON Anthony CAM (Athle Halluin-val-de-lys) 218731
8. 4'23''14 BOUGUENOUCHE Karim CAM (Ac Cambrai) 530507
9. 4'26''13 AUMAR Aurelien CAM (Us Valenciennes Athletisme) 363935
10. 4'26''63 THELLIER Remi CAM (Touquet Ac) 594068

3 000M / CAM Finale Directe 1
1. 8'52''45 DUFRESNE Jason CAM (As Anzinoise Athletisme *) 366354
2. 9'08''54 BOUNIA Hafid CAM (Entente Du Hainaut *) 420886
3. 9'10''14 MANGEZ Antoine CAM (Clll Armentieres) 305948
4. 9'12''49 SENECHAL Frederic CAM (Stade Longuenessois) 422987
5. 9'13''00 BARAS Eddy CAM (As Anzinoise Athletisme *) 584302
6. 9'15''36 LEKENS Francois CAM (Us Tourcoing) 576575
7. 9'24''43 WAUTRIN Jerome CAM (Us Maubeuge Athletisme) 451980
8. 9'27''55 HESSCHENTIER Romain CAM (Us Dunkerque) 262883
9. 9'29''97 TABARY Guillaume CAM (Us Biache-saint-vaast) 483220
10. 9'33''27 WANNEPAIN Jessy CAM (Cg Haubourdin) 440195
11. 9'54''70 THULLIER Guillaume CAM (Ca Coudekerque-branche) 576310
12. 9'55''79 YOUSSEF Senoussi CAM (Athle Halluin-val-de-lys) 518822
13. 10'08''18 DARTOIS Simon CAM (Athle Halluin-val-de-lys) 335710

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :+0,5)
1. 14''75 DEPRIESTER Nicolas CAM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
2. 14''98 TALLE Gregoire CAM (Rc Arras) 276153
3. 15''05 LEFEBVRE Olivier CAM (Gravelines Athletisme) 521741
4. 15''21 BELS Jeremy CAM (Asptt Lille Metropole) 273964
5. 15''25 SERNICLAY Yann CAM (Artois Athletisme*) 379364
6. 15''40 NAUMOWICZ Vincent CAM (Gohelle Athletisme*) 367182
7. 15''66 HOCQ Clement CAM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
Np PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629

110M HAIES (91) / CAM Série 1 (vt :-1,8)
1. 15''27 Q TALLE Gregoire CAM (Rc Arras) 276153
2. 15''99 Q SERNICLAY Yann CAM (Artois Athletisme*) 379364
3. 16''18 Q PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629
4. 16''53 DELGRANGE Clement CAM (Us Tourcoing) 386808
5. 16''76 ZAMPOL Adrien CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 568181
6. 17''64 DEBOUVER Michael CAM (La Gorgue Athletisme) 335794

110M HAIES (91) / CAM Série 2 (vt :-2,6)
1. 15''24 Q DEPRIESTER Nicolas CAM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
2. 15''56 Q LEFEBVRE Olivier CAM (Gravelines Athletisme) 521741
3. 15''73 Q NAUMOWICZ Vincent CAM (Gohelle Athletisme*) 367182
4. 15''93 Q HOCQ Clement CAM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
5. 16''03 Q BELS Jeremy CAM (Asptt Lille Metropole) 273964
6. 16''93 PHILIPPE Geoffrey CAM (Union Sambre Athletisme*) 516474
7. 19''00 MENET Remi CAM (Union Sambre Athletisme*) 301160

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 1
1. 44''87 BRUNEZ Guillaume CAM (C Billy Montigny) 437463
2. 44''98 DELGRANGE Clement CAM (Us Tourcoing) 386808
3. 45''56 BOREUX Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215993
4. 47''60 AGOBERT Yves CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270608
5. 48''30 PHILIPPE Geoffrey CAM (Union Sambre Athletisme*) 516474

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 2
1. 48''24 SUEL Vincent CAM (La Gorgue Athletisme) 959065
2. 49''35 MILLIOZ Axel CAM (Gravelines Athletisme) 311455
3. 49''70 TIQUET David CAM (Artois Athletisme*) 551858
4. 49''88 BRIZ Eduardo CAM (Athle Halluin-val-de-lys) 309549

1500M STEEPLE (91)/CAM Finale Directe 1
1. 4'36''29 PEPIN Jeremy CAM (Us Biache-saint-vaast) 348787
2. 4'44''47 VANDROMME Yann CAM (Olympique Grande-synthe Athle) 602117
3. 4'56''43 MONAI Alexis CAM (Douai-sin A *) 583149
4. 5'02''20 LEFEBVRE Nathan CAM (Us Valenciennes Athletisme) 364961
5. 5'14''63 HUTIN Yoann CAM (Douai-sin A *) 295217
6. 5'22''64 THERY Domenico CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 327751
7. 5'35''70 DELANNOY Paul CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 247097

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m89 HACHULLA Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215991
2. 1m85 CIESLAK Anthony CAM (Etoile Oignies) 521201
3. 1m80 CARPENTIER Aurelien CAM (Etoile Oignies) 230308
4. 1m80 MAETIE Cyril CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 247133
5. 1m75 BOREUX Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215993
6. 1m75 PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629
7. 1m70 DELFORT Mathieu CAM (Ea Douchy) 428291
7. 1m70 SAID Ahamada CAM (Gravelines Athletisme) 417064
7. 1m70 HOCQ Clement CAM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
7. 1m70 DEBOUVER Michael CAM (La Gorgue Athletisme) 335794
11. 1m70 CENDRE Romain CAM (Gravelines Athletisme) 273150

PERCHE / CA-JU M Concours 1
1. 4m50 Q NAWROCKI Antoine JUM (Us Valenciennes Athletisme) 252807
2. 4m40 Q CRETAL Marc JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 227225
3. 4m40 Q VISEUR Mathieu JUM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
4. 4m20 Q BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
5. 4m20 Q OUBOUSAAD Madjid CAM (Us Tourcoing) 418267
6. 4m10 Q LEMAIRE Julien CAM (Us Valenciennes Athletisme) 332343
7. 4m10 Q BELS Jeremy CAM (Asptt Lille Metropole) 273964
8. 4m00 Q DESMETTRE Marc JUM (Asptt Lille Metropole) 318488
9. 3m80 Q VANDENHAUTE Lionel JUM (Us Maubeuge Athletisme) 863519
10. 3m80 Q LEDRUT Germain CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 502055
11. 3m60 Q JEAN-BAPTISTE Benoit CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 333316
Np DEBOUVER Michael CAM (La Gorgue Athletisme) 335794
Np LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
Np TALLE Gregoire CAM (Rc Arras) 276153
Np PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629
Np CLAISSE Jean-benoit CAM (Us Maubeuge Athletisme) 366475
Np CARPENTIER Aurelien CAM (Etoile Oignies) 230308
Np LEROY Frederic CAM (So Calais) 383852
Np CARLIER Samuel CAM (As Somain) 991770
Np DEPRIESTER Nicolas CAM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
Np HOCQ Clement CAM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
Np FRANCOIS Damien JUM (Us Tourcoing) 416264
Nc BASSEMENT Yvann CAM (Us Valenciennes Athletisme) 261968
Nc BLANPAIN Kevin CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 521128
Nc NERI Nicolas CAM (Us Dunkerque) 262887

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 7m29 (vt : +2,0) LAMAND Maxime CAM (Us Dunkerque) 358037
2. 7m06 (vt : +2,5) RENAUX Yves CAM (Asptt Lille Metropole) 436258
3. 6m84 (vt : +2,8) KENFACK TEGUETEM Martin CAM (Asptt Lille Metropole) 550522
4. 6m35 (vt : +2,6) LOOCK Adrien CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 962513
5. 6m34 (vt : +2,8) DAMIENS Jonathan CAM (Etoile Oignies) 213849
6. 6m21 (vt : +1,4) CIESLAK Anthony CAM (Etoile Oignies) 521201
7. 6m16 (vt : +1,5) BRUNEZ Guillaume CAM (C Billy Montigny) 437463
8. 6m11 (vt : +4,6) GOMEZ Mathieu CAM (Ca Fourmies) 356638
9. 6m06 (vt : +2,1) MARQUES Romain CAM (Lille Uc) 309539
10. 5m95 (vt : +1,6) SERREAU Francois CAM (Rc Arras) 966072
11. 5m39 (vt : +1,6) CLAISSE Jean-benoit CAM (Us Maubeuge Athletisme) 366475
12. 4m84 (vt : +2,4) BONNARDEL Simon CAM (Ac Wambrechies) 529974

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 14m44 (vt : +0,2) RENAUX Yves CAM (Asptt Lille Metropole) 436258
2. 13m96 (vt : +1,6) KENFACK TEGUETEM Martin CAM (Asptt Lille Metropole) 550522
3. 13m34 (vt : +1,8) BRUNEZ Guillaume CAM (C Billy Montigny) 437463
4. 12m93 (vt : +2,5) LOOCK Adrien CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 962513
5. 12m90 (vt : +1,5) HACHULLA Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215991
6. 12m41 (vt : +1,8) AGOBERT Yves CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270608
7. 12m35 (vt : +1,4) BOREUX Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215993
8. 12m07 (vt : +0,7) CARY Jean Francois CAM (Cg Haubourdin) 440207
9. 11m58 (vt : +0,8) CENDRE Romain CAM (Gravelines Athletisme) 273150
10. 11m27 (vt : +4,5) GAJEWSKI Nicolas CAM (Union Sambre Athletisme*) 415553

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 15m50 LHOMEL Alexandre CAM (Boulogne-sur-mer Ac) 386764
2. 14m85 SERNICLAY Yann CAM (Artois Athletisme*) 379364
3. 12m90 GOMEZ Mathieu CAM (Ca Fourmies) 356638
4. 12m77 DECROIX Maxime CAM (So Calais) 229216
5. 12m71 RANDOUX Arnaud CAM (Marquise A) 218481
6. 12m44 DERLY Vincent CAM (Olympique Aire-sur-la-lys) 335165
7. 11m61 BRUNELLE Manuel CAM (Marquise A) 369153
8. 11m35 PROFFIT Vincent CAM (Cg Haubourdin) 427388
9. 11m22 MARQUES Romain CAM (Lille Uc) 309539
10. 9m85 LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 44m80 LHOMEL Alexandre CAM (Boulogne-sur-mer Ac) 386764
2. 37m21 DECROIX Maxime CAM (So Calais) 229216
3. 36m69 BRUNELLE Manuel CAM (Marquise A) 369153
4. 35m47 NAUMOWICZ Vincent CAM (Gohelle Athletisme*) 367182
5. 35m10 HOCQ Clement CAM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
6. 34m80 LECOMTE Sylvain CAM (Douai-sin A *) 248120
7. 34m64 SERNICLAY Yann CAM (Artois Athletisme*) 379364
8. 34m50 DERLY Vincent CAM (Olympique Aire-sur-la-lys) 335165
9. 33m01 AMIGO Jeremy CAM (C Billy Montigny) 437464
10. 30m52 LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 45m96 BONNETERRE Ludovic CAM (Us Maubeuge Athletisme) 359744
Np SERNICLAY Yann CAM (Artois Athletisme*) 379364
Np RANDOUX Arnaud CAM (Marquise A) 218481

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 49m23 CROUHY Guillaume CAM (Etoile Oignies) 991617
2. 48m47 LEFEBVRE Renaud CAM (Union Caudry Athletisme) 248461
3. 47m45 CARPENTIER Aurelien CAM (Etoile Oignies) 230308
4. 44m06 TIQUET David CAM (Artois Athletisme*) 551858
5. 42m74 PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629
6. 42m16 HOCQ Clement CAM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
7. 41m70 PROFFIT Vincent CAM (Cg Haubourdin) 427388
8. 39m95 DECROIX Maxime CAM (So Calais) 229216
9. 39m55 LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679
10. 37m49 MILLIOZ Axel CAM (Gravelines Athletisme) 311455
11. 32m30 DEBOUVER Michael CAM (La Gorgue Athletisme) 335794
12. 29m45 OUNIT Rachid CAM (Ea Douchy) 587058

4 X 100M/CAM Finale Directe 1
1. 44''34 CAM (Asptt Lille Metropole) 364592
2. 45''37 CAM (Rc Arras) 276153
3. 45''85 CAM (Etoile Oignies) 213849
DQ CAM (Us Valenciennes Athletisme) 367662

5 000M MARCHE / CAM Finale Directe 1
1. 23'40''9 MANGIN Julien CAM (Asptt Lille Metropole) 524391
2. 26'20''7 BECLIN Loic CAM (Rc Arras) 979022
3. 27'04''1 LARCHAUD Thomas CAM (Us Dunkerque) 428719
4. 28'35''8 CLAIRBAUX Mathieu CAM (As Anzinoise Athletisme *) 495792

LONGUEUR / JUM Finale Directe 1
1. 6m77 (vt : +0,4) GUILBERT Mathieu JUM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 958726
2. 6m72 (vt : +2,7) BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
3. 6m64 (vt : +1,1) LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
4. 6m36 (vt : +0,4) VISEUR Mathieu JUM (Us Athletiques De Lievin *) 376556

POIDS (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 14m56 DELANGUE Aurelien JUM (Ac Wambrechies) 940851
2. 14m18 BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
3. 12m79 DELANNOY Francois JUM (Ac Audomarois) 309601
4. 12m33 DUBOIS Xavier JUM (Us Valenciennes Athletisme) 894812
5. 11m86 LAUNAY Sylvain JUM (Rc Arras) 260257
6. 11m39 LADANT Thibault JUM (Rc Arras) 236515
7. 11m33 COLLET Jean-baptiste JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 270246

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 42m55 VERDRON Timothee JUM (As Anzinoise Athletisme *) 225574
2. 39m53 DUBOIS Xavier JUM (Us Valenciennes Athletisme) 894812
3. 36m93 BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
4. 36m66 LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
5. 35m85 CAPLIEZ Guillaume JUM (Etoile Oignies) 860452
6. 35m56 LADANT Thibault JUM (Rc Arras) 236515
7. 34m63 VISEUR Mathieu JUM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
8. 33m09 COLLET Jean-baptiste JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 270246
Np DEGROOTE Johannes (BEL) JUM (Asptt Lille Metropole) 521505

MARTEAU (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 53m48 VERDRON Timothee JUM (As Anzinoise Athletisme *) 225574
2. 40m72 LADANT Thibault JUM (Rc Arras) 236515
3. 39m43 LADA Jeremy JUM (Artois Athletisme*) 992345
Np BONNETERE Raphael JUM (Us Maubeuge Athletisme) 264853

JAVELOT (800 G) / JUM Finale Directe 1
1. 56m39 COLLET Jean-baptiste JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 270246
2. 52m03 VERWAERDE Aurelien JUM (La Gorgue Athletisme) 866348
3. 51m36 DELANNOY Francois JUM (Ac Audomarois) 309601
4. 50m91 BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
5. 49m31 VERSTAEN Vianney JUM (Cg Haubourdin) 801165
6. 42m68 TOPORSKI Thomas JUM (Stade Longuenessois) 412152
7. 37m98 LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353

100M / JU-ES-SE M Finale 1 (vt :-2.2)
1. 10''99 GALBERT Stephane SEM (Us Tourcoing) 675250
2. 11''10 AYASSOU Justin (TOG) SEM (Asptt Lille Metropole) 869018
3. 11''23 GOMIS Kafetien ESM (Asptt Lille Metropole) 259129
4. 11''24 VAN DEN ABEELE Simon JUM (Rc Arras) 883506
5. 11''27 VI Nicolas SEM (Us Tourcoing) 898726
6. 11''28 DERAM Didier ESM (Rc Arras) 344385
7. 11''39 LEFEBVRE Nicolas ESM (As Anzinoise Athletisme *) 890187
8. 11''51 BOUMLIL Nadir ESM (Etoile Oignies) 887624

100M / JU-ES-SE M Finale 2 (vt :-1.4)
1. 11''43 WALLARD Guillaume JUM (Artois Athletisme*) 939155
2. 11''50 GABELLE Amaury ESM (Us Valenciennes Athletisme) 929799
3. 11''51 MAYINDA Joslain SEM (Rc Arras) 435828
4. 11''52 RENAUT Pierre JUM (Us Tourcoing) 252796
5. 11''62 PERRIN Frederic JUM (Boulogne-sur-mer Ac) 334698
5. 11''62 GHESQUIERE Ludovic ESM (Artois Athletisme*) 313883
7. 11''73 GROFFIER Ludovic ESM (Us Valenciennes Athletisme) 203423
Np DELLY David ESM (Lille Uc) 860025

100M / JU-ES-SE M Série 1 (vt :-2.4)
1. 11''30 Q VAN DEN ABEELE Simon JUM (Rc Arras) 883506
2. 11''31 Q VI Nicolas SEM (Us Tourcoing) 898726
3. 11''52 Q WALLARD Guillaume JUM (Artois Athletisme*) 939155
4. 11''71 DELEVOYE Olivier JUM (Us Tourcoing) 992774
5. 11''77 PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641
6. 11''84 DURIER Jonathan ESM (Us Athletiques De Lievin *) 517051
7. 13''39 VANDENHAUTE Lionel JUM (Us Maubeuge Athletisme) 863519

100M / JU-ES-SE M Série 2 (vt :+0.0)
1. 11''19 Q DERAM Didier ESM (Rc Arras) 344385
2. 11''37 Q BOUMLIL Nadir ESM (Etoile Oignies) 887624
3. 11''45 Q GABELLE Amaury ESM (Us Valenciennes Athletisme) 929799
4. 11''49 Q GHESQUIERE Ludovic ESM (Artois Athletisme*) 313883
5. 11''56 Q CONTAMIN Michael ESM (Athle Halluin-val-de-lys) 859001
6. 11''62 Q DELLY David ESM (Lille Uc) 860025
Np VISEUR Mathieu JUM (Us Athletiques De Lievin *) 376556

100M / JU-ES-SE M Série 3 (vt :-0.8)
1. 10''98 Q GALBERT Stephane SEM (Us Tourcoing) 675250
2. 11''18 Q LEFEBVRE Nicolas ESM (As Anzinoise Athletisme *) 890187
3. 11''40 Q MAYINDA Joslain SEM (Rc Arras) 435828
4. 11''51 Q RENAUT Pierre JUM (Us Tourcoing) 252796
5. 12''13 LABRADOR Juan-carlos SEM (Ac Audomarois) 393484
6. 12''34 CUVELLIER Laurent SEM (Club Sportif Athletisme Avion) 927737
7. 12''52 LECUYER Ghislain JUM (Us Maubeuge Athletisme) 526412

100M / JU-ES-SE M Série 4 (vt :-0.7)
1. 10''99 Q GOMIS Kafetien ESM (Asptt Lille Metropole) 259129
2. 11''02 Q AYASSOU Justin (TOG) SEM (Asptt Lille Metropole) 869018
3. 11''52 Q PERRIN Frederic JUM (Boulogne-sur-mer Ac) 334698
4. 11''67 GROFFIER Ludovic ESM (Us Valenciennes Athletisme) 203423
5. 11''67 BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
6. 11''68 LEGRAND Gauthier JUM (Us Athletiques De Lievin *) 441209
7. 11''87 GUILBERT Mathieu JUM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 958726

200M / JU-ES-SE M Finale 1 (vt :-0,1)
1. 21''92 SADOUKI Abdelkader SEM (Etoile Oignies) 483809
2. 22''05 LEFEBVRE Nicolas ESM (As Anzinoise Athletisme *) 890187
3. 22''21 MOTTEZ Johan ESM (Asptt Lille Metropole) 822866
4. 22''41 VAN DEN ABEELE Simon JUM (Rc Arras) 883506
5. 22''62 VI Nicolas SEM (Us Tourcoing) 898726
6. 22''63 WALLARD Guillaume JUM (Artois Athletisme*) 939155
7. 22''77 DERAM Didier ESM (Rc Arras) 344385
8. 23''56 LIGNIER Mickael JUM (Us Valenciennes Athletisme) 439046

200M / JU-ES-SE M Série 1 (vt :+0,0)
1. 22''22 Q SADOUKI Abdelkader SEM (Etoile Oignies) 483809
2. 22''59 Q VAN DEN ABEELE Simon JUM (Rc Arras) 883506
3. 22''67 Q WALLARD Guillaume JUM (Artois Athletisme*) 939155
4. 23''32 GHESQUIERE Ludovic ESM (Artois Athletisme*) 313883
5. 23''43 MASSART Jeremy JUM (Union Sambre Athletisme*) 463485
6. 23''83 KHAR Eric ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 346931
7. 24''17 MOTTE Bruno ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 962549

200M / JU-ES-SE M Série 2 (vt :+0,0)
1. 22''74 Q LIGNIER Mickael JUM (Us Valenciennes Athletisme) 439046
2. 23''08 JAKIEL Laurent SEM (Us Athletiques De Lievin *) 781361
3. 23''36 ABADIE Benoit SEM (Clll Armentieres) 368811
4. 23''37 LABORDE Jean Robert SEM (Asptt Lille Metropole) 792826
5. 24''11 LECLERCQ Laurent JUM (Clll Armentieres) 662277
6. 24''21 VAN NEER Jonathan JUM (Union Sambre Athletisme*) 863512
7. 24''34 DEFIEF Olivier JUM (Asptt Lille Metropole) 377175

200M / JU-ES-SE M Série 3 (vt :+0,0)
1. 22''66 Q MOTTEZ Johan ESM (Asptt Lille Metropole) 822866
2. 22''81 Q DERAM Didier ESM (Rc Arras) 344385
3. 22''87 WALLARD Remi JUM (Artois Athletisme*) 939156
4. 23''42 RENAUT Pierre JUM (Us Tourcoing) 252796
5. 23''43 CAMPAGNE Frederic SEM (Clll Armentieres) 315887
6. 23''76 FREIRE Terry ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 906127
7. 23''78 LABRADOR Juan-carlos SEM (Ac Audomarois) 393484

200M / JU-ES-SE M Série 4 (vt :-0,9)
1. 22''12 Q LEFEBVRE Nicolas ESM (As Anzinoise Athletisme *) 890187
2. 22''80 Q VI Nicolas SEM (Us Tourcoing) 898726
3. 22''87 BENIDER Moustapha ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 663362
4. 23''43 MIS Kader ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 939326
5. 23''56 PERRIN Frederic JUM (Boulogne-sur-mer Ac) 334698
6. 23''75 JAKUBOWSKI Fabrice JUM (Etoile Oignies) 768664
7. 24''12 DUBOIS Tony JUM (Stade Longuenessois) 374652

400M / JU-ES-SE M Finale Directe 1
1. 48''20 TARTAR Florent JUM (Douai-sin A *) 990920
2. 48''81 SADOUKI Abdelkader SEM (Etoile Oignies) 483809
3. 48''93 BURZICKI Gregory ESM (Club Sportif Athletisme Avion) 709787
4. 49''11 LIGNIER Mickael JUM (Us Valenciennes Athletisme) 439046
5. 49''78 PLANQUE Thomas SEM (Rc Arras) 780312
6. 50''03 DIEUSET Anthony SEM (Artois Athletisme*) 227177
Ab LOCHU Romain ESM (Rc Arras) 752455

400M / JU-ES-SE M Finale Directe 2
1. 49''63 BENIDER Moustapha ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 663362
1. 49''63 LAKOMYJ Steve SEM (Us Dunkerque) 757085
3. 50''08 REBAI Adlane ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 402003
4. 50''08 EECKMAN Julien JUM (So Calais) 373330
5. 50''30 DUBOIS Tony JUM (Stade Longuenessois) 374652
6. 50''96 ABADIE Benoit SEM (Clll Armentieres) 368811
7. 51''06 LABRADOR Juan-carlos SEM (Ac Audomarois) 393484
8. 51''20 PALLANDRE Jean Rene ESM (As Marck) 356603

400M / JU-ES-SE M Finale Directe 3
1. 50''36 WALLARD Remi JUM (Artois Athletisme*) 939156
2. 52''03 KERTOUM Mohamed (MAR) SEM (Etoile Oignies) 671272
3. 52''12 GAMBIER David JUM (Us Maubeuge Athletisme) 522355
4. 53''10 LIENARD Quentin JUM (Us Valenciennes Athletisme) 420529
5. 53''61 MOTTE Bruno ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 962549
6. 54''02 LEMPEREUR Mathieu SEM (Us Valenciennes Athletisme) 432672
7. 54''59 JASPART Julien SEM (Us Valenciennes Athletisme) 332341

800M / JU-ES-SE M Finale Directe 1
1. 1'52''78 SABRI Zacharia SEM (Clll Armentieres) 775458
2. 1'53''10 LUCAS Cedric SEM (Us Tourcoing) 307319
3. 1'53''38 HILTCHER Michael ESM (Asptt Lille Metropole) 319655
4. 1'54''14 LACHAPELLE Christophe SEM (Entente Du Hainaut *) 778746
5. 1'54''21 SCHLAG Thomas JUM (Entente Du Hainaut *) 573123
6. 1'55''08 HAY Thomas JUM (Rc Arras) 292776
7. 1'55''19 DELMARRE David SEM (Gohelle Athletisme*) 352517
8. 1'55''61 NIEBORAK Nicolas JUM (C Billy Montigny) 204305
9. 2'15''33 CHERRADI Jamal SEM (Ac Cambrai) 309545
Ab VERSAEVEL Mathias SEM (Us Tourcoing) 626651

800M / JU-ES-SE M Finale Directe 2
1. 1'57''24 OULKBELT Abdelaziz (MAR) ESM (C Billy Montigny) 334035
2. 1'57''95 VEILLEROY Thomas JUM (As Marck) 967345
3. 1'58''01 DELFAUX Marc JUM (Ac Audomarois) 481950
4. 1'58''54 MILON Sylvain SEM (Asptt Lille Metropole) 426068
5. 1'59''74 VASSEUR Matthieu ESM (Boulogne-sur-mer Ac) 575341
6. 1'59''95 BOUTELIERE Jean-baptiste ESM (Us Tourcoing) 208936
7. 2'00''56 SEMAIL Alexandre JUM (Us Dunkerque) 208821
8. 2'01''23 MARLES Alexandre SEM (Artois Athletisme*) 335183
9. 2'03''54 BOULEUX Thomas JUM (As Anzinoise Athletisme *) 974874
10. 2'07''79 DAVID Romain JUM (Oa Hazebrouck) 414787

800M / JU-ES-SE M Finale Directe 3
1. 1'59''55 MURRUTZU Aurelien ESM (Douai-sin A *) 875274
2. 2'01''64 KAHOUI Abdelkrim (ALG) SEM (Douai-sin A *) 211451
3. 2'02''38 VERHENNE Julien JUM (Stade Longuenessois) 412151
4. 2'02''55 VAN TROYS Joel SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 294590
5. 2'03''55 SOMBAERT Guy SEM (Douai-sin A *) 234018
6. 2'06''59 RETAUX Cedric JUM (Touquet Ac) 256541
7. 2'06''82 BAILLY Renaud JUM (Ac Audomarois) 414359
8. 2'07''66 KAMALI Hicham ESM (Asptt Lille Metropole) 361510
9. 2'10''40 KACER Karime JUM (Us Municipale Beuvrages) 408079
Ab ABASQ Didier SEM (Cg Haubourdin) 360980

1 500M / JU-ES-SE M Série 1
1. 3'49''09 PIETON Mickael SEM (Rc Arras) 262800
2. 3'51''00 MURENGERANTWARI Pascal (BUR) SEM (Douai-sin A *) 520483
3. 3'51''29 LEBEL Laurent SEM (Rc Arras) 888899
4. 3'59''05 ROBERT Gregory SEM (As Anzinoise Athletisme *) 480654
5. 3'59''18 NAEYE Xavier SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 483218
6. 3'59''30 BURZICKI Gregory ESM (Club Sportif Athletisme Avion) 709787
7. 3'59''61 DELECROIX Benjamin JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 377933
8. 3'59''65 LELANGUE Daniel SEM (As Anzinoise Athletisme *) 436706
9. 4'00''32 DUFOUR Nicolas ESM (Asptt Lille Metropole) 888353
10. 4'02''80 ALLEM Redha ESM (Union Sambre Athletisme*) 572565
11. 4'03''31 MOKHTARI Guillaume ESM (C Billy Montigny) 837900
12. 4'03''68 TILLIETTE Yvan ESM (Rc Arras) 553338
13. 4'06''69 RIBAUCOURT Alexandre ESM (Athle Halluin-val-de-lys) 620893
14. 4'07''94 SCHOTTE Manuel SEM (Oa Hazebrouck) 990834
15. 4'11''21 LEROY Guillaume JUM (Rc Arras) 501083
Ab CHERRADI Jamal SEM (Ac Cambrai) 309545
Ab DUEZ Guillaume SEM (Us Tourcoing) 497093

1 500M / JU-ES-SE M Série 2
1. 4'04''47 GRINENWALD Thiebaud JUM (C Billy Montigny) 990762
2. 4'04''93 DEMAILLY Aurelien ESM (Gohelle Athletisme*) 331924
3. 4'10''13 VEILLEROY Thomas JUM (As Marck) 967345
4. 4'11''35 LEMOINE Jimmy SEM (Union Sambre Athletisme*) 814378
5. 4'15''55 DECATOIRE Nicolas JUM (Athle Halluin-val-de-lys) 929673
6. 4'18''96 MEROUANE Charles VEM (Ao Sallaumines) 636433
7. 4'21''98 NOTTE Kevin JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 556565
8. 4'24''38 DERISBOURG David JUM (Artois Athletisme*) 587802

5 000M / JU-ES-SE M Finale Directe 1
1. 14'19''03 BACHIRI Djamel SEM (Us Tourcoing) 962688
2. 14'50''18 CAMPAGNE Christophe SEM (Us Tourcoing) 278755
3. 14'55''25 HALLEUMIEUX Christophe SEM (Us Tourcoing) 406535
4. 14'55''95 NAJIH Tarik ESM (Us Municipale Beuvrages) 778162
5. 14'56''70 POTTEAU Pierre JUM (As Anzinoise Athletisme *) 201188
6. 15'01''81 DUCHATEAU Nicolas SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 837370
7. 15'13''15 DEVILLERS Thomas SEM (Us Tourcoing) 452989
8. 15'37''33 HUYGHE Vincent (BEL) SEM (Alc Vieux Conde) 211131
9. 15'40''32 AIT BERKA Abdellah JUM (Entente Du Hainaut *) 417849
10. 15'47''18 GENGEMBRE Francois SEM (Cg Haubourdin) 594785
11. 15'53''24 HALBOUCH Abdessamad JUM (Us Municipale Beuvrages) 941508
12. 16'02''77 POTTEEUW Harold SEM (Etoile Oignies) 422410
13. 16'12''65 CHENU Joffrey ESM (Etoile Oignies) 265516
14. 16'43''28 AIT BERKA Lacen JUM (Entente Du Hainaut *) 491670
Ab LEFERRAND Philippe JUM (Artois Athletisme*) 309606

110M HAIES (106) / JU-ES-SE M Série 1 (vt :-3,3)
1. 15''10 Q BLOUIN Gaetan SEM (Rc Arras) 385018
2. 15''48 Q DLUBAK Louis ESM (Us Tourcoing) 931028
3. 15''54 Q PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641
4. 15''87 Q LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
5. 15''92 Q BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
6. 16''37 Q VISEUR Mathieu JUM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
7. 18''25 Q QUIGNON Guillaume SEM (Artois Athletisme*) 584287

400M HAIES (91) / JU-ES-SE M Finale A
1. 54''68 DUBOIS Xavier JUM (Us Valenciennes Athletisme) 894812
2. 55''35 GRAS Sebastien JUM (Us Tourcoing) 275875
3. 56''06 LAVERSIN Sebastien ESM (Rc Arras) 765565
4. 56''73 BOLLAERT Guillaume SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 756187
5. 57''28 LANNOY Paul JUM (Marquise A) 315455
6. 57''47 KHAR Eric ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 346931
7. 57''54 CLAUSS Daniel VEM (Asptt Lille Metropole) 227991

400M HAIES (91) / JU-ES-SE M Finale B
1. 56''55 PASSANANTE Jerome JUM (Athle Halluin-val-de-lys) 976416
2. 57''92 DESCAMPS Florian ESM (Artois Athletisme*) 962521
3. 59''39 ROBIQUET Cedric SEM (Ac Wambrechies) 516905
4. 59''84 CAMUS Maxime JUM (Ac Cambrai) 484980
5. 62''71 HUBLAU Gregory ESM (Union Sambre Athletisme*) 928657

3000M STEEPLE (91) / JU-ES-SE M Finale Directe 1
1. 9'33''67 MATTON Vincent SEM (Us Tourcoing) 403054
2. 9'35''87 LEFEBVRE Thomas SEM (Us Tourcoing) 260000
3. 9'46''45 AMGHOUG Hassan JUM (Asptt Lille Metropole) 567086
4. 9'52''56 DAHMAJ Belaid (MAR) SEM (Union Sambre Athletisme*) 421704
5. 9'53''61 LAVANDOMNE Arnaud SEM (Us Valenciennes Athletisme) 923506
6. 9'53''92 PLOUVIER Alain SEM (Rc Arras) 765603
7. 9'56''88 MALEK Noredine JUM (Us Maubeuge Athletisme) 250270
8. 9'58''09 DELVAL Frederic ESM (Etoile Oignies) 951477
9. 10'02''83 KONOPKA Yannick JUM (Ac Cambrai) 432848
10. 10'04''89 MASIA Laurent SEM (Ac Wambrechies) 493564
11. 10'05''61 LEPRETRE Joachim ESM (Boulogne-sur-mer Ac) 994486
12. 10'29''64 MEZERE Thibaut JUM (Etoile Oignies) 375912
13. 10'38''02 PETIT Jonathan JUM (Etoile Oignies) 953781
14. 10'50''54 DOGADALSKI Julien JUM (Athle Halluin-val-de-lys) 250806
15. 11'14''82 SULTAN Abdel-jabar JUM (Us Dunkerque) 408750
Ab BAUDSON Jerome SEM (Us Tourcoing) 472677

HAUTEUR / JU-ES-SE M Finale Directe 1
1. 2m10 DEBRIL Jean-hubert JUM (Asptt Lille Metropole) 990822
2. 2m01 ZAIRI Vincent SEM (Us Tourcoing) 492746
3. 1m98 CATRY Jean Baptiste ESM (So Calais) 258282
4. 1m95 KULIK Francois ESM (Asptt Lille Metropole) 767286
5. 1m95 MEERT Thomas ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 663369
6. 1m95 QUIGNON Guillaume SEM (Artois Athletisme*) 584287
7. 1m95 VISEUR Mathieu JUM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
8. 1m89 BRESSY Guillaume JUM (Asptt Lille Metropole) 938573
9. 1m85 SIMON Florent JUM (Rc Arras) 883505
10. 1m85 DLUBAK Louis ESM (Us Tourcoing) 931028

PERCHE / ES-SE M Finale Directe 1
1. 5m00 DLUBAK Louis ESM (Us Tourcoing) 931028
2. 5m00 DELFERIERE Ludovic SEM (Us Tourcoing) 725162
3. 4m80 LEROY Eric SEM (Us Tourcoing) 725772
4. 4m60 BOYER Olivier SEM (Rc Arras) 888916
5. 4m60 BELS Julien ESM (Asptt Lille Metropole) 933001
6. 4m20 PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641
6. 4m20 DEFFRENNES Guillaume ESM (Asptt Lille Metropole) 898489
8. 4m00 ESTRUCH Mickael ESM (Us Dunkerque) 260590

LONGUEUR / ES-SE M Finale Directe 1
1. 7m62 (vt : +2.4) GOMIS Kafetien ESM (Asptt Lille Metropole) 259129
2. 6m75 (vt : +2.4) PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641
3. 6m68 (vt : +1.4) BOYER Olivier SEM (Rc Arras) 888916
4. 6m66 (vt : +2.7) GROFFIER Ludovic ESM (Us Valenciennes Athletisme) 203423
5. 6m56 (vt : +2.1) BLONDEZ Olivier ESM (Clll Armentieres) 835452
6. 6m55 (vt : +1.3) MAZOUAT Francois ESM (Marquise A) 779367
7. 6m49 (vt : +2.8) DESCAMPS Florian ESM (Artois Athletisme*) 962521
8. 6m38 (vt : +0.5) DUBRON Guillaume SEM (Rc Arras) 870246
9. 5m94 (vt : +6.7) ROBASZKIEWICZ Eric VEM (Rc Arras) 510735

TRIPLE SAUT / TCM Finale Directe 1
1. 15m02 (vt : +1,2) PINDI Guy ESM (Asptt Lille Metropole) 952347
2. 13m91 (vt : +1,8) OLIVIER Francois SEM (Gravelines Athletisme) 934285
3. 13m62 (vt : +3,2) BLONDEZ Jerome JUM (Clll Armentieres) 928819
4. 12m46 (vt : +1,4) VAN NEER Jonathan JUM (Union Sambre Athletisme*) 863512
5. 12m35 (vt : +0,5) DEGLIN Matthieu SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 709750
6. 11m63 (vt : +1,7) MIS Kader ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 939326

POIDS (7 KG) /ES-SE M Finale Directe 1
1. 14m85 LEPEUPLE Eric SEM (Asptt Lille Metropole) 457505
2. 14m52 LADA Yannick SEM (Artois Athletisme*) 613725
3. 12m87 NOORENBERGHE Julien ESM (Us Tourcoing) 257917
4. 12m58 DEPRINCE Fabien ESM (Clll Armentieres) 778725
5. 12m26 DUPUIS Arnaud VEM (As Anzinoise Athletisme *) 998215

DISQUE (2.0 KG) /ES-SE M Finale Directe 1
1. 45m97 DUDIT Guillaume ESM (Asptt Lille Metropole) 314202
2. 45m58 HUBLART Frederic SEM (Us Tourcoing) 790035
3. 45m07 POTY Sebastien SEM (Asptt Lille Metropole) 434348
3. 45m07 NOORENBERGHE Julien ESM (Us Tourcoing) 257917
5. 40m18 DUPUIS Arnaud VEM (As Anzinoise Athletisme *) 998215

MARTEAU (7 KG) / ES-SE M Finale Directe 1
1. 54m02 WIBAUT Sebastien ESM (As Anzinoise Athletisme *) 947976
2. 51m96 DELVAUX Guillaume SEM (Asptt Lille Metropole) 613931
3. 45m76 DE SMEDT Eric VEM (Us Tourcoing) 259977
4. 44m01 KLEIN Serge SEM (Asptt Lille Metropole) 309657
5. 42m09 VANDEVILLE Jean Michel VEM (As Anzinoise Athletisme *) 259907
6. 40m52 VANCAPERNOLLE Philippe ESM (Us Tourcoing) 817722
7. 40m24 LEPEUPLE Eric SEM (Asptt Lille Metropole) 457505
8. 39m13 POTY Sebastien SEM (Asptt Lille Metropole) 434348
9. 39m06 DUPUIS Arnaud VEM (As Anzinoise Athletisme *) 998215
10. 38m59 DESCATOIRE Sebastien SEM (Us Valenciennes Athletisme) 931722

JAVELOT (800 G) / ES-SE M Finale Directe 1
1. 67m83 DEMERVAL Berenger ESM (Us Maubeuge Athletisme) 837360
2. 63m63 LEROY Lucas ESM (Asptt Lille Metropole) 262047
3. 62m70 LEROY Nicolas SEM (Rc Arras) 233256
4. 54m96 SANTONAX Fabien SEM (Asptt Lille Metropole) 748193
5. 53m56 DUBRON Guillaume SEM (Rc Arras) 870246
6. 47m52 VALOUR Olivier SEM (Loos Wattignies Ac 90) 835483

4 X 100M/ ESPOIRS Finale Directe 1
1. 42''94 ESM (Rc Arras) 835641
2. 44''09 CAM (Us Tourcoing) 473426
3. 44''19 ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 906127
4. 45''83 JUM (Us Valenciennes Athletisme) 894812

10 000M MARCHE / JUM Finale Directe 1
1. H50'35''1 FRANCOIS Mathieu JUM (Rc Arras) 972791
Np DECAZO Dominique JUM (Foulees Piennes-wignehies) 868589
Np LEFEBVRE Vianney JUM (Us Tourcoing) 995400

20 000M MARCHE / ES-SE M Finale Directe 1
1. 1h37'11''5 HOMBERT Bruno SEM (Ac Cambrai) 664246
2. 1h37'16''5 JUMELIN Cedric ESM (Asptt Lille Metropole) 885612
3. 1h39'43''9 GODIN Nicolas SEM (Etoile Oignies) 870447
4. 1h50'43''6 FRERE Leo VEM (Rc Arras) 200784
5. 1h58'04''9 VANCAPERNOLLE Michel VEM (Us Tourcoing) 725768
Ab COSSET Raphael SEM (Us Tourcoing) 792850

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS