MES ACCÈS

01-02/06 : Inter-Régionaux d'épreuves combinées Nord - Calais (NPC)

[Retour]

FEMMES

HEPTATHLON CF CaF Résultat
1. 4 581 Pts DELEVALLEE Julie CAF (Ac Wambrechies) 432846
        14''45 (+3.2), 1m54, 9m63, 26''09 (-2.4), 5m05 (+6.0), 27m48, 2'29''22,
2. 4 336 Pts BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
        14''65 (+3.2), 1m66, 10m56, 27''54 (-2.4), 5m11 (+1.2), 23m54, 2'49''99,
3. 4 155 Pts BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
        16''24 (+0.6), 1m63, 11m84, 29''29 (-0.7), 4m66 (+3.0), 31m27, 2'42''48,
4. 3 968 Pts MARION Clotilde CAF (Amiens Uc) 522800
        15''42 (+3.2), 1m57, 10m65, 28''39 (-2.4), 4m85 (+4.5), 22m07, 2'50''17,
5. 3 673 Pts AGNERAY Helene CAF (So Calais) 497173
        16''16 (+0.6), 1m27, 11m28, 28''68 (-0.7), 4m53 (+2.4), 32m00, 2'50''73,
6. 3 474 Pts RIBERE Sandy CAF (Sud Oise Athletisme *) 264011
        17''19 (+0.6), 1m57, 8m82, 29''09 (-0.7), 4m60 (+4.4), 22m01, 2'54''51,
7. 3 367 Pts LABY Clara CAF (Ac Wambrechies) 303573
        16''53 (+3.2), 1m48, 6m40, 28''62 (-2.4), 4m65 (+2.1), 19m02, 2'46''51,
8. 2 952 Pts ATTIG Sabrina CAF (Dac Reims) 513897
        21''48 (+0.6), 1m48, 7m63, 27''58 (-0.7), 4m03 (+1.3), 20m53, 2'45''73,
9. 2 136 Pts GRAEF Coline CAF (Amiens Uc) 529198
        18''85 (+0.6), 1m15, 7m56, 32''86 (-0.7), 4m00 (+1.7), 13m28, 3'04''95,

HEPTATHLON JSF EsF Résultat
1. 4 622 Pts FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011
        15''36 (-0.3), 1m60, 8m78, 26''20 (+0.6), 5m49 (+1.4), 29m66, 2'29''95,
2. 4 391 Pts ITASSE Berangere ESF (Cs Decines*) 314076
        16''18 (-0.3), 1m57, 9m87, 26''53 (+0.6), 5m54 (-0.3), 24m73, 2'34''51,
3. 4 153 Pts BOSSARD Audrey ESF (Us Tourcoing) 998061
        15''49 (-0.3), 1m72, 9m66, 28''19 (+0.6), 5m17 (+2.6), 22m11, 2'52''43,
4. 3 715 Pts SERET Christine ESF (Us Valenciennes Athletisme) 406188
        18''07 (-0.3), 1m57, 11m51, 28''95 (+0.6), 4m71 (+0.6), 26m63, 2'51''22,
5. 3 480 Pts BOULANGER Anne ESF (So Calais) 462724
        16''61 (-0.3), 1m36, 8m76, 28''98 (+0.6), 4m81 (+0.4), 25m50, 2'49''93,
6. 3 115 Pts MAUFFREY Nadia ESF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 593576
        17''44 (-0.3), 1m39, 5m76, 28''56 (+0.6), 4m72 (+1.6), 19m75, 2'51''04,

HEPTATHLON JSF JuF Résultat
1. 4 532 Pts LEMAITRE Dorothee JUF (So Calais) 335079
        14''83 (+1.7), 1m51, 11m03, 26''80 (+1.9), 5m15 (+0.9), 34m39, 2'42''11,
2. 4 173 Pts LANKOCZ Elodie JUF (Sud Oise Athletisme *) 876642
        16''54 (+1.7), 1m42, 10m52, 26''61 (+1.9), 5m40 (+1.7), 25m76, 2'36''59,
3. 3 746 Pts GOUJON Virginie JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098
        16''32 (+1.7), 1m39, 7m68, 27''49 (+1.9), 4m76 (+1.7), 23m90, 2'32''65,
4. 3 711 Pts DACOSTA Albertina JUF (Evreux Ac *) 392083
        17''43 (+1.7), 1m33, 9m47, 26''34 (+1.9), 4m60 (+1.4), 27m36, 2'39''50,
5. 3 121 Pts MIAKEBANA Raybel JUF (Sud Oise Athletisme *) 321167
        18''34 (+1.7), 1m33, 7m34, 28''87 (+1.9), 4m79 (+1.1), 16m42, 2'39''27,
6. 2 973 Pts ROUSSELLE Celia JUF (Amiens Uc) 392927
        18''42 (+1.7), 1m36, 6m15, 27''79 (+1.9), 4m29 (+2.0), 14m57, 2'40''80,
7. 2 588 Pts PAQUIRI Julia JUF (Usd Mouy) 949785
        24''35 (+1.7), 1m36, 6m11, 29''12 (+1.9), 4m36 (+2.0), 20m82, 2'41''70,

HEPTATHLON MF MiF Résultat
1. 4 061 Pts RAULT Marie MIF (Cs Gravenchon) 343938
        12''38 (+1.8), 1m54, 10m90, 13''24 (-0.3), 4m75 (+1.1), 24m57, 3'50''00,
2. 3 810 Pts BERNARD Floriane MIF (Evreux Ac *) 244559
        13''24 (+3.0), 1m45, 7m40, 13''61 (-1.0), 4m60 (+1.5), 19m50, 3'06''15,
3. 3 756 Pts SACCO Marine MIF (Ac Wambrechies) 359077
        12''80 (+3.0), 1m42, 7m75, 13''64 (-0.6), 4m85 (+1.5), 25m95, 3'36''63,
4. 3 703 Pts CATRY Louise MIF (Stade Longuenessois) 307152
        12''77 (+3.0), 1m51, 8m38, 14''05 (-0.3), 4m68 (+1.0), 25m10, 3'45''12,
5. 3 642 Pts BLARY Lucie MIF (Stade Longuenessois) 558922
        12''89 (+2.3), 1m39, 9m23, 13''93 (-1.0), 5m10 (+1.6), 22m60, 3'52''26,
6. 3 639 Pts DUVAL Marie MIF (Stade Dieppe) 281601
        14''07 (+1.8), 1m30, 8m75, 12''89 (-0.6), 4m78 (+2.6), 22m05, 3'27''78,
7. 3 624 Pts FARASSE Justine MIF (Ac Cambrai) 220939
        13''02 (+1.8), 1m60, 8m85, 13''66 (-0.3), 4m57 (+2.0), 17m15, 3'53''59,
8. 3 376 Pts GOULD DUPUIS Fanny MIF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 993285
        13''58 (+3.0), 1m42, 7m35, 14''01 (-0.6), 4m50 (+1.6), 22m42, 3'40''40,
9. 3 300 Pts SINTIVE Chloe MIF (Gohelle Athletisme*) 521946
        12''94 (+1.8), 1m51, 6m05, 13''69 (-0.3), 4m25 (+0.8), 12m68, 3'38''86,
10. 3 174 Pts WYDRA Chloe MIF (Dac Reims) 277503
        13''40 (+2.3), 1m45, 7m33, 14''40 (-0.3), 4m09 (+1.0), 20m15, 3'47''57,
11. 3 167 Pts RIGAUX Marie Charlotte MIF (Ac Cambrai) 405964
        13''57 (+2.3), 1m48, 6m95, 14''39 (-0.3), 3m88 (+1.5), 16m35, 3'32''39,
12. 3 164 Pts SOW Fatimata MIF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 380766
        14''73 (+2.3), 1m33, 7m32, 13''45 (-0.3), 4m48 (+1.6), 18m50, 3'38''73,
13. 3 089 Pts ANDRE Carine MIF (Usd Mouy) 522583
        13''10 (+1.8), 1m36, 6m93, 13''90 (-1.0), 4m31 (+1.4), 19m50, 4'04''61,
14. 2 908 Pts ROY Amandine MIF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 588268
        15''59 (+2.3), 1m30, 7m12, 14''22 (-0.6), 4m03 (+1.4), 20m40, 3'29''48,
15. 2 896 Pts AGEZ Pauline MIF (Amiens Uc) 439959
        14''45 (+3.0), 1m27, 6m53, 14''16 (-1.0), 4m32 (+1.8), 24m00, 3'56''97,
16. 2 691 Pts BENIN Linda MIF (Amiens Uc) 379650
        14''25 (+1.8), 1m30, 7m80, 13''99 (-0.6), 4m10 (+1.1), 15m58, 4'22''15,
17. 2 549 Pts DOREE Marion MIF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 320549
        15''08 (+2.3), 1m27, 5m48, 15''35 (-1.0), 3m98 (+2.3), 15m50, 3'31''54,
18. 2 452 Pts VERMEERSCH Lucie MIF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 293397
        14''78 (+3.0), 1m33, 7m60, 14''39 (-0.3), 4m52 (+1.9), 13m78, Ab,
19. 2 211 Pts CHEVRIER Pauline MIF (Amiens Uc) 447617
        16''81 (+2.3), 1m21, 6m70, 14''87 (-0.3), 4m40 (+2.9), 15m40, 4'19''81,
Nc BEN MESSAOUD Andrea MIF (Gohelle Athletisme*) 528406
        12''55 (+3.0), 1m54, 0m00, 13''43 (-0.3), 4m60 (+1.4), 22m27, Np,

HOMMES

DECATHLON CH CaM Résultat
1. 5 690 Pts HOCQ Clement CAM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
        11''59 (+3.2), 5m82 (+2.6), 12m33, 1m78, 55''65, 15''99 (-1.1), 35m94, 3m50, 29m14, 5'08''32,
2. 5 667 Pts CARDOSO Cedric CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 320543
        11''76 (+1.4), 6m03 (+3.3), 10m39, 1m83, 55''77, 15''38 (-1.1), 28m32, 3m80, 38m33, 5'24''05,
3. 5 420 Pts DECROIX Maxime CAM (So Calais) 229216
        12''19 (+1.4), 6m06 (+4.0), 12m87, 1m63, 56''97, 19''01 (+0.2), 36m46, 3m00, 41m96, 4'39''37,
4. 5 398 Pts PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629
        12''20 (+3.2), 5m99 (+3.9), 10m16, 1m75, 56''74, 16''15 (+0.2), 27m15, 3m10, 45m93, 5'00''70,
5. 5 287 Pts LEROY Frederic CAM (So Calais) 383852
        12''02 (+1.4), 6m31 (+2.8), 11m73, 1m57, 61''48, 16''52 (-1.1), 28m08, 3m50, 44m55, 5'11''09,
6. 4 991 Pts MONTELLIER Xavier CAM (Sud Oise Athletisme *) 263049
        12''16 (+1.4), 5m83 (+3.0), 10m79, 1m66, 58''85, 16''70 (+0.2), 36m53, 3m10, 29m23, 5'29''06,
7. 4 759 Pts DEBOUVER Michael CAM (La Gorgue Athletisme) 335794
        12''60 (+3.2), 5m49 (+1.0), 9m04, 1m69, 58''84, 17''07 (+0.2), 29m50, 3m00, 35m75, 5'08''09,
8. 4 507 Pts LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679
        12''58 (+1.4), 5m44 (+2.4), 10m84, 1m48, 60''17, 18''17 (-1.1), 27m27, 2m80, 37m55, 5'02''58,
9. 4 292 Pts AUBERT Mickael CAM (As Cannectancourt) 353596
        12''24 (+3.2), 5m66 (+3.5), 9m83, 1m39, 56''16, 19''42 (-1.1), 24m70, 2m20, 35m61, 5'07''09,
10. 4 252 Pts VILLOT Anthony CAM (Eac Meru) 980961
        12''76 (+3.2), 5m05 (+3.3), 10m40, 1m63, 61''71, 18''13 (-1.1), 30m90, 2m40, 37m28, 5'34''14,
11. 3 274 Pts GOUJON Tony CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 488826
        13''52 (+3.2), 4m39 (+3.2), 7m86, 1m45, 62''77, 20''51 (+0.2), 22m15, 2m60, 24m56, 5'15''07,
Nc RANSON Serge CAM (Amiens Uc) 380748
        12''86 (+3.2), 5m04 (+1.9), Np, 61''62, 19''14 (+0.2), 17m12, Nc, 19m64,
Nc NAUMOWICZ Vincent CAM (Gohelle Athletisme*) 367182
        11''73 (+1.4), 4m84 (+1.0), Np, 2m60, 40m50,

DECATHLON JH JuM Résultat
1. 6 506 Pts LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
        11''60 (+0.3), 6m43 (+3.9), 11m13, 1m80, 52''74, 15''58 (-1.3), 38m74, 4m10, 45m09, 4'47''02,
2. 5 860 Pts LEGRAND Gauthier JUM (Us Athletiques De Lievin *) 441209
        11''49 (+0.3), 6m56 (+3.2), 10m23, 1m74, 51''79, 17''26 (-1.3), 28m37, 3m90, 33m20, 4'49''60,
3. 5 238 Pts WYDRA Loic JUM (Dac Reims) 958904
        12''31 (+0.3), 6m14 (+3.2), 11m39, 1m77, 56''08, 19''05 (-1.3), 38m34, 3m40, 28m44, 5'08''83,
4. 5 234 Pts VISEUR Mathieu JUM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
        11''99 (+0.3), 6m64 (+3.7), 12m16, 1m86, 61''96, 16''85 (-1.3), M00, 4m10, 44m14, 5'25''70,
5. 4 286 Pts BIZET Aurelien JUM (As Cannectancourt) 238385
        12''40 (+0.3), 5m57 (+3.8), 9m03, 1m65, 55''98, 20''13 (-1.3), 23m91, 2m60, 25m46, 5'03''64,
6. 4 048 Pts PINAULT Stephane JUM (Beauvais Ouc) 998327
        12''38 (+0.3), 5m87 (+6.5), 7m81, 1m56, 55''88, 19''95 (-1.3), 20m45, 2m40, 21m51, 5'06''65,

OCTATHLON MH MiM Résultat
1. 3 907 Pts MICHIARDI Antoine MIM (So Calais) 218640
        14''19 (+1.1), 9m62, 2m40, 30m67, 12''31 (-1.7), 1m68, 25m98, 2'54''49,
2. 3 874 Pts BOUDET Benjamin MIM (Eas Mont St Aignan Al M.) 584565
        14''44 (+4.0), 11m34, 2m40, 28m91, 12''66 (-2.4), 1m80, 28m75, 3'12''63,
3. 3 828 Pts MECH Damien MIM (Eas Mont St Aignan Al M.) 424053
        15''93 (+4.0), 11m36, 2m40, 35m09, 12''02 (-1.7), 1m53, 30m65, 3'04''68,
4. 3 736 Pts BRECHOT Alexandre MIM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 380780
        14''71 (+4.0), 9m59, 2m80, 27m72, 12''89 (-2.4), 1m68, 28m43, 3'05''22,
5. 3 722 Pts CHANSARD DUCAULE Robin MIM (Asptt Rouen) 223909
        15''25 (+1.1), 9m76, 3m20, 39m77, 12''95 (-1.7), 1m65, 28m01, 3'27''47,
6. 3 628 Pts BARDOU Baudoin MIM (Us Athletiques De Lievin *) 215092
        15''82 (+1.1), 9m88, 2m80, 35m03, 13''02 (-2.4), 1m62, 27m12, 3'07''56,
7. 3 584 Pts FONTENELLE Mickael MIM (Union Sambre Athletisme*) 670064
        15''45 (+4.0), 9m95, 2m60, 24m64, 12''85 (-1.7), 1m65, 24m68, 2'57''19,
8. 3 485 Pts THEVENET Mathieu MIM (Touquet Ac) 277221
        15''75 (+1.1), 11m40, 2m00, 35m07, 13''04 (-2.4), 1m47, 31m88, 3'13''06,
9. 3 294 Pts GENET Gregoire MIM (Usm Romilly) 413111
        15''91 (+4.0), 8m08, 2m00, 31m41, 12''76 (-2.4), 1m53, 24m28, 2'59''02,
10. 3 218 Pts ZLOTY Johann MIM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 511695
        15''09 (+1.1), 9m10, 2m00, 26m22, 13''22 (-1.7), 1m74, 22m69, 3'21''10,
11. 3 200 Pts MERTENS Thomas MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 327747
        16''08 (+4.0), 11m49, 2m00, 23m58, 12''93 (-2.4), 1m53, 30m57, 3'29''16,
12. 3 136 Pts PEREIRA Francois MIM (Ac Cambrai) 307672
        15''94 (+1.1), 7m77, 2m20, 23m96, 13''24 (-2.4), 1m62, 26m28, 3'09''53,
13. 3 080 Pts RICHARD Laurenlaurent MIM (Ac Cambrai) 471803
        16''42 (+1.1), 10m00, 2m00, 23m72, 13''18 (-1.7), 1m62, 21m41, 3'11''76,
14. 1 152 Pts BEUDAERT Pierrick MIM (Amiens Uc) 537554
        16''13 (+4.0), Ab, 2m80, 33m30,

DECATHLON SH SeM Résultat
1. 6 656 Pts PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641
        11''37 (+2.6), 6m45 (+2.0), 10m48, 1m74, 51''17, 15''55 (-1.4), 33m12, 4m20, 48m17, 4'22''82,
2. 6 387 Pts VEFOUR Nicolas ESM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
        11''68 (+4.3), 6m75 (+2.4), 11m30, 1m74, 52''83, 16''22 (-0.9), 34m19, 4m40, 46m21, 4'58''58,
3. 6 167 Pts CATRY Jean Baptiste ESM (So Calais) 258282
        11''67 (+4.3), 6m46 (+1.2), 10m67, 1m98, 53''33, 17''11 (-1.4), 30m86, 3m90, 41m77, 4'47''98,
4. 6 031 Pts BOYER Olivier SEM (Rc Arras) 888916
        11''59 (+2.6), 6m68 (+2.6), 9m73, 1m89, 53''94, 16''92 (-0.9), 27m83, 4m60, 33m04, 5'00''74,
5. 5 696 Pts OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
        11''64 (+4.3), 6m50 (+3.0), 12m21, 1m74, 56''56, 16''64 (-1.4), 29m90, 3m60, 40m63, 5'18''56,
6. 5 560 Pts DELAHAYE Nicolas SEM (Cs Gravenchon) 752825
        11''30 (+4.3), 6m63 (+1.7), 7m75, 1m92, 52''12, 16''75 (-0.9), 26m39, 2m80, 25m95, 4'46''71,
7. 5 552 Pts CHAMPENOIS Charly SEM (Us Athletiques De Lievin *) 253592
        11''67 (+4.3), 6m32 (+4.0), 10m09, 1m68, 58''14, 16''91 (-0.9), 28m64, 4m50, 38m78, 5'24''98,
8. 5 474 Pts HERNU Janis SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 650693
        12''09 (+2.6), 5m54 (+2.8), 9m97, 1m77, 56''40, 17''81 (-1.4), 33m59, 4m10, 50m12, 5'28''50,
9. 5 048 Pts BOUTILLIER Laurent ESM (Beauvais Ouc) 329113
        11''85 (+2.6), 5m92 (+4.2), 9m99, 1m71, 56''80, 17''36 (-0.9), 30m78, 3m20, 37m32, 5'38''74,
10. 4 856 Pts RHAZALI Sidi ESM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 227122
        12''32 (+2.6), 5m59 (+1.6), 8m21, 1m80, 54''95, 22''48 (-1.4), 26m46, 3m40, 36m45, 4'31''18,
11. 4 774 Pts DLUBAK Louis ESM (Us Tourcoing) 931028
        11''30 (+4.3), 6m88 (+5.9), 10m34, 1m95, 51''59, 16''01 (-1.4), 29m50, Ab, Ab, Ab,
12. 4 734 Pts WAQUET Arnaud ESM (Amiens Uc) 774812
        12''09 (+2.6), 5m78 (+1.8), 9m66, 1m53, 57''93, 19''40 (-0.9), 31m44, 3m40, 34m82, 5'13''86,

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS