MES ACCÈS

09/06 : Régionaux de Franche Conté - Belfort

[Retour]

FEMMES

100M/TCF Finale 1 (vt :+1.4)
1. 12''59 MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
2. 12''64 FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
3. 12''99 BAYLET Aurore JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
4. 13''01 GONTARA Sirine JUF (Champagnole Morez Athletisme) 376132
5. 13''23 VON ARBOURG Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379225
6. 13''32 BUGARINOVIC Diana CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819
7. 13''47 NTWITE Christelle JUF (Doubs Sud Athletisme*) 519630
8. 13''47 FRANCOIS Gwendoline JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 208815

100M/TCF Série 1 (vt :+2.3)
1. 12''95 Q MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
2. 13''19 Q GONTARA Sirine JUF (Champagnole Morez Athletisme) 376132
3. 13''33 Q BUGARINOVIC Diana CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819
4. 13''60 Q FRANCOIS Gwendoline JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 208815
5. 13''68 VURPILLAT Maryse CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 595018

100M/TCF Série 2 (vt :+1.4)
1. 12''93 Q FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
2. 13''28 Q BAYLET Aurore JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
3. 13''50 Q VON ARBOURG Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379225
4. 13''66 Q NTWITE Christelle JUF (Doubs Sud Athletisme*) 519630

200M/TCF Finale Directe 1 (vt :+1.1)
1. 24''93 RUEFLIN Claude ESF (Doubs Sud Athletisme*) 234692
2. 26''29 MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
3. 27''03 BAYLET Aurore JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
4. 27''21 ACOLAT Christelle JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 284953
5. 27''31 BAS Benedicte CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023
6. 27''86 AOUINI Fatihia CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 334526
Np VON ARBOURG Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379225

200M/TCF Finale Directe 2 (vt :+2.4)
1. 27''18 FUTI Lina CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223
2. 28''14 VURPILLAT Maryse CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 595018
3. 28''18 BAYLET Claire CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992407
4. 28''26 LOUISE Melissa CAF (Ga Haut-saonois (fc)) 440163
5. 28''47 FRESSE Aurelie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 289914
6. 29''08 BUGARINOVIC Diana CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819

400M/TCF Finale Directe 1
1. 58''09 MARGUET Linda JUF (Doubs Sud Athletisme*) 583273
2. 59''24 BOUAKSA Melisa ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 818604
3. 61''40 MICHEL Marjorie ESF (Doubs Sud Athletisme*) 460211
4. 61''99 ACOLAT Christelle JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 284953
5. 62''26 JOMBART Marie JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 333048
6. 67''42 PROST DUMONT Nathalie JUF (Saint Claude Athletisme) 940532

800M/TCF Finale Directe 1
1. 2'20''00 AGOSTINUCCI Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362732
2. 2'30''04 DO CARMO Sonia SEF (Doubs Sud Athletisme*) 316704
3. 2'30''89 ROBIN Anais CAF (Ga Haut-saonois (fc)) 587902
4. 2'35''05 GRENIER Fanny CAF (Lons Athletique Club) 237294
5. 2'36''89 FRESSE Aurelie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 289914
6. 2'37''57 FRANTZ Sabine ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 533188

1 500M/TCF Finale Directe 1
1. 4'45''54 MISSEY Christelle SEF (Fc Sochaux-montbeliard) 391039
2. 4'54''71 OEUVRARD EX LOOS Sandrine SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 737029
3. 4'54''76 BROUILLET Fanchon CAF (Ga Haut-saonois (fc)) 529694
4. 5'15''38 GROSJEAN Edwige CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 265302
5. 5'22''25 WIMMER Marie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 248218
6. 5'24''65 BELAKRI Loubna SEF (Doubs Sud Athletisme*) 838040

5 000M/TCF Finale Directe 1
1. 17'37''91 PIOT Sandrine SEF (Sg Hericourt) 423584
2. 18'05''76 CLERC KOGUT Oksana (UKR) VEF (Doubs Sud Athletisme*) 376010
3. 19'05''63 GRANDVOINET Isabelle VEF (Fc Sochaux-montbeliard) 317418
4. 20'05''18 BOUDART Geraldine SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 475677

100M HAIES (84)/TCF Finale Directe 1 (vt :+1.7)
1. 15''44 SZPYRKA Geraldine ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 952077
2. 16''28 BAS Benedicte CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023

400M HAIES (76)/TCF Finale Directe 1
1. 61''74 RUEFLIN Claude ESF (Doubs Sud Athletisme*) 234692
2. 68''85 FRANCHINI Sarah JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 258140
3. 76''12 QUARJOUANE Saniha JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 367555

HAUTEUR/TCF Finale Directe 1
1. 1m66 PARIS Laure JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 370318
2. 1m66 MULLER Jessica CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 982784
3. 1m54 HEINRICH Marie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 361406
4. 1m54 FONTAINE Stephanie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 271033
5. 1m50 FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637

PERCHE/TCF Finale Directe 1
1. 3m50 RATTE Delphine SEF (Lons Athletique Club) 462038
2. 3m40 FRACHEBOIS Marie JUF (Asptt Besancon) 571056
3. 3m20 COLIN Marion ESF (Dole Ac) 951806
4. 2m60 SOUIDI Aicha JUF (Dole Ac) 912505
4. 2m60 FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637
6. 2m40 WAMBST Julia CAF (Dole Ac) 382054

LONGUEUR/TCF Finale Directe 1
1. 5m62 (vt : +0.2) FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
2. 4m89 (vt : -0.3) FRITSCH Lucile CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527737
3. 4m49 (vt : +0.2) ETIENNE Chloe CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 384900

TRIPLE SAUT/TCF Finale Directe 1
1. 11m23 (vt : Nc) PARIS Laure JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 370318
2. 10m55 (vt : Nc) FRITSCH Lucile CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527737
3. 10m24 (vt : Nc) FONTAINE Stephanie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 271033
4. 10m21 (vt : Nc) ETIENNE Chloe CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 384900
5. 10m04 (vt : Nc) FUTI Lina CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223
6. 10m03 (vt : Nc) NTWITE Christelle JUF (Doubs Sud Athletisme*) 519630
7. 10m02 (vt : Nc) QUARJOUANE Saniha JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 367555
8. 9m96 (vt : Nc) LAVAL Emilie CAF (Ga Haut-saonois (fc)) 418703

POIDS (4 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 10m40 FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637
2. 9m52 COUPRIAUX Aline JUF (Ga Haut-saonois (fc)) 308953
3. 7m76 BUGARINOVIC Diana CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819

DISQUE (1.0 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 42m66 MOULINIER Sylvie (SUI) VEF (Fc Sochaux-montbeliard) 709634

MARTEAU (4 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 46m04 CHEVAUX Charlotte JUF (Doubs Sud Athletisme*) 223466
2. 38m69 BALLET Diane JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 259238
Np FRANCOIS Gwendoline JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 208815

JAVELOT (600 G)/TCF Finale Directe 1
1. 36m61 SOUIDI Aicha JUF (Dole Ac) 912505
2. 32m44 CHATEL Julie JUF (Club Ledonien D'athletisme) 319921

HOMMES

100M/TCM Finale 1 (vt :+1.3)
1. 10''80 ANASTASE Samuel ESM (Doubs Sud Athletisme*) 436535
2. 10''88 LORIA Mickael SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362451
3. 11''12 ELHAITI Nordine SEM (Doubs Sud Athletisme*) 574577
4. 11''17 OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
5. 11''49 WILANE Abdou Karim (SEN) SEM (Doubs Sud Athletisme*) 707397
5. 11''49 PARREAUX Samuel CAM (Club Ledonien D'athletisme) 521749
7. 11''62 GIRARD Samuel JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
8. 11''90 HAKKAR Fethi CAM (Doubs Sud Athletisme*) 518302

100M/TCM Série 1 (vt :+2.5)
1. 10''92 Q ANASTASE Samuel ESM (Doubs Sud Athletisme*) 436535
2. 11''09 Q ELHAITI Nordine SEM (Doubs Sud Athletisme*) 574577
3. 11''17 Q GIRARD Samuel JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
4. 11''69 LERANDY Gerard CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 519653
5. 11''94 FEBVRE Kevin CAM (Lons Athletique Club) 702915
6. 11''97 LALLEMAND Sebastien ESM (Doubs Sud Athletisme*) 898960

100M/TCM Série 2 (vt :+2.3)
1. 10''84 Q LORIA Mickael SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362451
2. 10''91 Q OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
3. 11''22 Q WILANE Abdou Karim (SEN) SEM (Doubs Sud Athletisme*) 707397
4. 11''35 Q PARREAUX Samuel CAM (Club Ledonien D'athletisme) 521749
5. 11''53 Q HAKKAR Fethi CAM (Doubs Sud Athletisme*) 518302
6. 11''71 PERNIN Vincent CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 587901
Dq HAMRIOUI Farid SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 638416

200M/TCM Finale Directe 1 (vt :+0.7)
1. 22''26 ANASTASE Samuel ESM (Doubs Sud Athletisme*) 436535
2. 22''66 ELHAITI Nordine SEM (Doubs Sud Athletisme*) 574577
3. 23''07 WILANE Abdou Karim (SEN) SEM (Doubs Sud Athletisme*) 707397
4. 23''60 ALFANO Olivier SEM (Asptt Besancon) 384546
5. 23''74 EMMANUEL-EMILE David SEM (Dole Ac) 662865

200M/TCM Finale Directe 2 (vt :+2.2)
1. 22''97 OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
2. 23''46 HAKKAR Fethi CAM (Doubs Sud Athletisme*) 518302
3. 24''13 BOISSAC Yannick JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 869958
4. 24''51 PERNIN Vincent CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 587901

400M/TCM Finale Directe 1
1. 49''46 COLAS Terry SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 860139
2. 50''51 ALFANO Olivier SEM (Asptt Besancon) 384546
3. 53''46 AIT HMID Lahcen SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 987172
4. 54''99 RAYOT Francis SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 207139

800M/TCM Finale Directe 1
1. 1'54''55 MAMHOUDI Abdel JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888496
2. 1'54''67 GALLET Julien ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 731582
3. 1'54''82 RIBAL Yohann SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 905741
4. 1'55''67 RIBAL Jimmy ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 905739
5. 1'56''59 AIT HMID Lahcen SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 987172
6. 1'57''32 BERCHEBRU Mickael JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992218
7. 1'57''80 MICHEL Frederic SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 360462

800M/TCM Finale Directe 2
1. 1'57''45 BELLAABOUSS Fadil CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362269
2. 1'57''49 DUMONT Benoit JUM (Asptt Besancon) 445947
3. 1'58''46 DEBRAY Loic JUM (Asptt Besancon) 233896
4. 1'59''59 ROUECHE Gaetan CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 418701
5. 2'00''20 CHAUVIN Arnaud CAM (Dole Ac) 591294
6. 2'00''54 RADREAU Yann SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 716559
7. 2'11''20 COELO Benoit SEM (Doubs Sud Athletisme*) 553226

1 500M/TCM Finale Directe 1
1. 4'03''95 MAMHOUDI Abdel JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888496
2. 4'04''69 ERHET Eric SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 554586
3. 4'05''18 DURAND Alain SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 247367
4. 4'10''22 GIROD Olivier ESM (Lons Athletique Club) 919587
5. 4'10''84 EL AZIZI Younes CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379218
6. 4'14''38 DEBRAY Jerome JUM (Asptt Besancon) 922335
7. 4'17''92 COLLOMBET Guillaume CAM (Sg Hericourt) 227434
8. 4'18''64 EL MOUDEN Asaad CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 429891
9. 4'22''11 DASILVA CARVALHO Adelino (POR) SEM (Doubs Sud Athletisme*) 220279
10. 4'25''52 DIETRICH Denis ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 233191
Np BELLAABOUSS Fadil CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362269

5 000M/TCM Finale Directe 1
1. 14'57''34 CHARID Younes SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 756902
2. 14'59''14 EL HADDAD Ahmed (MAR) ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 424314
3. 15'09''83 JABANE Abderrahim (MAR) SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 584829
4. 15'18''62 BRENEY Franck SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 247340
5. 15'36''23 GRANDJEAN Laurent SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 591762
6. 15'43''21 GOUZERH Ludovic SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 941002
7. 15'58''88 DECRION Christophe SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 211659
8. 16'13''49 COMMUNOD Romaric JUM (Dole Ac) 440615
9. 16'46''46 COUTAREL Sylvain VEM (Sg Hericourt) 553210
10. 17'31''00 FIDON Yohann SEM (Asptt Besancon) 227435
Ab LAUREILLARD Eric SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 206693

110M HAIES (106)/TCM Finale Directe 1 (vt :+1.7)
1. 14''90 MATHIEU Jerome SEM (Club Ledonien D'athletisme) 619038
2. 15''26 REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
3. 15''86 BAEHR Alexandre SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 284198
Np FLEURY Laurent JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 243372

400M HAIES (91)/TCM Finale Directe 1
1. 52''89 FLEURY Laurent JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 243372
2. 54''07 ANASTASE Samuel ESM (Doubs Sud Athletisme*) 436535
3. 55''49 WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
4. 57''26 BAIRI Yasid JUM (Lons Athletique Club) 958311
5. 57''75 MORIN Jean Benoit SEM (Asptt Besancon) 247333
6. 57''85 MAHI Bouabdellah ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 202410

3000M STEEPLE (91)/TCM Finale Directe 1
1. 9'47''92 PINOT Philippe SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 206858
2. 9'56''61 GARRET Emmanuel SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 435794
3. 10'00''77 MAIROT Jocelyn SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 383550
4. 10'03''04 PLOUSEY Jean ESM (Ga Haut-saonois (fc)) 261158
5. 10'09''32 BELAKRI Hicham JUM (Doubs Sud Athletisme*) 673595
6. 10'18''12 NICOLAS Yohann SEM (Doubs Sud Athletisme*) 307443
7. 10'27''67 FRACHKHA Mohamed JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 211080
8. 10'33''16 MIGNOTTE Olivier SEM (Doubs Sud Athletisme*) 889716
9. 11'11''96 OLIVIER Damien JUM (Doubs Sud Athletisme*) 568421
Np DESMARAIS Eric VEM (Indiv. Limousin) 303550

HAUTEUR/TCM Finale Directe 1
1. 2m06 PARIS Herve JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 208807
2. 1m95 MOHSEN Soufiane SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 788146
3. 1m83 MANTEY Damien JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 374950
4. 1m79 GONEZ Antoine ESM (Doubs Sud Athletisme*) 434979

PERCHE/TCM Finale Directe 1
1. 4m80 GRAIN Didier SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 431689
2. 4m60 BALLOT Emmanuel SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 723947
3. 4m00 ABADIE Frederic SEM (Doubs Sud Athletisme*) 516067
4. 3m80 COLIN Ulysse JUM (Dole Ac) 211937

LONGUEUR/TCM Finale Directe 1
1. 6m34 (vt : +0.2) PERRET Alexis ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 259722
2. 6m10 (vt : +0.0) OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
3. 5m96 (vt : -0.2) MOREL Sylvain JUM (Asptt Besancon) 828017
4. 5m43 (vt : -1.7) RICHALET Franck Robert SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 976749

TRIPLE SAUT/TCM Finale Directe 1
1. 14m86 (vt : Nc) HAMRIOUI Farid SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 638416
2. 14m42 (vt : Nc) PARIS Herve JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 208807
3. 14m16 (vt : -0.1) HAMRIOUI Karim SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 638414
4. 13m92 (vt : -1.3) JACOT Eric SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 481170
5. 13m21 (vt : +0.3) MANTEY Damien JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 374950

POIDS (7 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 14m74 SPONEM Jean-marc SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 365678
2. 13m62 BAEHR Alexandre SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 284198
3. 13m17 REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
4. 12m48 TOLLE Yannick SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 786187
5. 12m40 MAERTEN David SEM (Doubs Sud Athletisme*) 246762
6. 12m22 CABRERA Christophe ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 225391
7. 10m71 TOUZAC Florent ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 897159
8. 7m36 GARCIA Rosendo JUM (Club Ledonien D'athletisme) 599707

DISQUE (2.0 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 43m32 BONNET Pierre VEM (Fc Sochaux-montbeliard) 206626
2. 42m77 MOULINIER Laurent SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 206714
3. 38m23 BAEHR Alexandre SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 284198
4. 37m76 FLINCK Raymond VEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 979155
5. 35m90 TOLLE Yannick SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 786187
6. 35m88 CABRERA Christophe ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 225391
7. 35m77 TOUZAC Florent ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 897159
8. 33m94 MAERTEN David SEM (Doubs Sud Athletisme*) 246762

MARTEAU (7 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 47m52 BILLOTTE Guillaume ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 307023
2. 46m77 MAERTEN David SEM (Doubs Sud Athletisme*) 246762
3. 44m59 PELISSARD Jean Claude VEM (Doubs Sud Athletisme*) 633375
4. 42m82 MILLOT Guy SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 247394
5. 41m43 MERLE Regis SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 583822
6. 41m09 FLINCK Raymond VEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 979155
7. 33m02 SPONEM Pierre VEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 365675

JAVELOT (800 G)/TCM Finale Directe 1
1. 64m19 TILLIER Mickael SEM (Club Ledonien D'athletisme) 714426
2. 56m21 BRACHOTTE Sylvain SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 314663
3. 56m13 LAUREAU Miguel SEM (Club Ledonien D'athletisme) 651031
4. 43m27 MOREL David SEM (Asptt Besancon) 740789
5. 38m37 PAGNIEZ Anthony CAM (Champagnole Morez Athletisme) 440187

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS