MES ACCÈS

09/06 : Régionaux du Poitou - Niort

[Retour]

FEMMES

300M/CAF Série 1
1. 43''02 TELLIER Alice CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
2. 43''11 ROUGETET Caroline CAF (Ac Haut Poitou) 246555
3. 43''43 LACHENAUD Launie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
4. 44''04 MERCIER CHAHMI Othilia CAF (Stade Niortais *) 231654
5. 44''32 BALOGE Melanie CAF (Ca Intercommunal De Couhe) 405073
6. 44''74 BO Marion CAF (Us Saintes Athletisme) 450233
7. 45''71 LEVEQUE Karine CAF (Js Angouleme Athletisme) 889161

300M/CAF Série 2
1. 45''52 ROUSSEL Stephanie CAF (Ca Parthenay *) 525429
2. 46''18 FORTIN Pauline CAF (Aj Montmoreau) 325706
3. 46''29 ARLIN Elodie CAF (Js Angouleme Athletisme) 429731
4. 46''37 PAGENEAU Anne CAF (Stade Niortais *) 211116
5. 46''38 JAMAIN Anne Line CAF (Sevre Bocage Ac *) 963100
6. 47''51 FRADON Melanie CAF (Haute Saintonge Athletisme*) 313231

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :+1.9)
1. 16''22 BELLO Alicia CAF (Cognac Ac) 439412
2. 16''27 BOURDIL Charlotte CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 404543
3. 17''02 BERTELOOT Lorene CAF (Stade Niortais *) 932235
4. 17''17 ROUSSEL Stephanie CAF (Ca Parthenay *) 525429
5. 17''36 SAUVIAC Aurelie Margaux CAF (Stade Niortais *) 262151
Hc. Np Hc DIABAKANA Christiane CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 294279

100M HAIES (76) / CAF Série 1 (vt :+0.3)
1. 15''50 Q ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
3. 16''24 Q BOURDIL Charlotte CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 404543
4. 16''56 Q BELLO Alicia CAF (Cognac Ac) 439412
5. 17''00 Q ROUSSEL Stephanie CAF (Ca Parthenay *) 525429
6. 17''13 Q BERTELOOT Lorene CAF (Stade Niortais *) 932235
7. 17''25 Q SAUVIAC Aurelie Margaux CAF (Stade Niortais *) 262151
Np ESTIOT Emilie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353300
Hc. 15''58 Hc DIABAKANA Christiane CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 294279

HAUTEUR/CAF Finale Directe 1
1. 1m57 JEDRUSZCAK Stephanie CAF (Ac Haut Poitou) 958804
2. 1m40 BERTELOOT Lorene CAF (Stade Niortais *) 932235
3. 1m40 BO Marion CAF (Us Saintes Athletisme) 450233
Nc PETIT Mathilde CAF (Sevre Bocage Ac *) 440266

LONGUEUR/CAF Finale Directe 1
1. 4m90 (vt : +1.2) CHARPENTIER Adeline CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416195
2. 4m76 (vt : +1.7) GAUTIER Emmanuelle CAF (E. Royan St Georges Didonne A.) 374004
3. 4m75 (vt : +2.3) BOURDIL Charlotte CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 404543
4. 4m70 (vt : +2.4) SAUVIAC Aurelie Margaux CAF (Stade Niortais *) 262151
5. 4m69 (vt : +2.8) LANGLAIS Elisa CAF (Asptt Chatellerault) 388588
6. 4m55 (vt : +1.7) PAGENEAU Anne CAF (Stade Niortais *) 211116
7. 4m44 (vt : +0.8) LEVEQUE Karine CAF (Js Angouleme Athletisme) 889161
8. 4m37 (vt : +3.2) FORTIN Pauline CAF (Aj Montmoreau) 325706
9. 3m93 (vt : +1.8) DELAGE Emilie CAF (Aj Montmoreau) 325705
10. 3m83 (vt : +0.8) DASILVA Aida CAF (Ac Haut Poitou) 572359
Hc. 5m48 Hc (vt : +1.7) DIABAKANA Christiane CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 294279

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 39m31 ARRIVE Cindy CAF (Athletisme Tonnacquois) 268631
2. 31m85 VILLEDARY Anais CAF (Frater Athle Barret Barbezieux) 987836
3. 31m55 TOURNADRE Jennifer CAF (Sc Angouleme) 707399
4. 25m78 POUANT Adeline CAF (Asptt Chatellerault) 355449
5. 24m68 ROUSSEL Stephanie CAF (Ca Parthenay *) 525429

JAVELOT (600 G)/CAF Finale Directe 1
1. 29m22 METOIS Melissa CAF (Poitiers Ec) 941652
2. 23m53 FABIEN Marie-cecile CAF (Ca Intercommunal De Couhe) 475211
3. 20m91 REVAUD Heloise CAF (Sevre Bocage Ac *) 380622
4. 19m71 ROBERT Amelie CAF (Asptt Chatellerault) 538146
Np RATEAU Salome CAF (Sa Rochefort) 950422

4 X 100M/TCF Finale Directe 1
1. 50''22 CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
2. 50''49 JUF (Stade Niortais *) 382789
3. 52''10 CAF (Cognac Ac) 439412
4. 52''28 CAF (Ac Haut Poitou) 246555
5. 54''14 CAF (Asptt Chatellerault) 404508
6. 54''90 CAF (Sevre Bocage Ac *) 963100

5 000M MARCHE / TC F Finale Directe 1
1. 26'48''2 NIVEAU Cecilia CAF (Js Angouleme Athletisme) 912780
2. 27'26''8 TORU Patricia VEF (Stade Niortais *) 622744
3. 28'06''2 FAULCON Cecile CAF (Entente Cenon Naintre Athl) 939169
4. 29'40''6 AUGERON Jacqueline VEF (Ac Haut Poitou) 438118
5. 29'40''9 ARNOU Marie JUF (Sevre Bocage Ac *) 860525
6. 31'45''0 ALLONNEAU Rebecca JUF (Stade Niortais *) 889047
7. 35'34''6 GARZIERA Fabienne CAF (Ac Haut Poitou) 670070

JAVELOT (600 G) / JESV F Finale Directe 1
1. 33m36 OBERSON Catherine SEF (Js Angouleme Athletisme) 751537
2. 29m90 VIGNAUD Charlene JUF (Cognac Ac) 912140
3. 29m35 GRENON Elodie JUF (Athletisme Olympic Pontois) 893625
4. 28m65 DUVEAU Marion JUF (Ac Haut Poitou) 916852
5. 25m39 BERNARD Emilie JUF (Poitiers Ec) 594388

100M HAIES (84) / JESV F Finale 1 (vt :+1.2)
1. 14''60 BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
2. 15''01 SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
3. 15''26 LARDY Julie JUF (Ac Haut Poitou) 603406
4. 17''71 CASIS Valerie SEF (Cognac Ac) 348967

100M HAIES (84) / JESV F Série 1 (vt :-0.1)
1. 14''90 Q BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
2. 15''43 Q SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
3. 15''51 Q LARDY Julie JUF (Ac Haut Poitou) 603406
4. 16''02 Q RETOUR Sibylle ESF (Ac Haut Poitou) 908626
5. 17''32 Q COLET Isandrine JUF (Sa Rochefort) 389671
6. 17''84 Q CASIS Valerie SEF (Cognac Ac) 348967

LONGUEUR / JESV F Finale Directe 1
1. 5m66 (vt : +1.5) BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
2. 5m33 (vt : -0.2) HENRY Constance ESF (Stade Niortais *) 953980
3. 5m24 (vt : +0.2) CHATAIGNER Mary ESF (Stade Niortais *) 649168
4. 5m11 (vt : -0.2) BOUJU Chloe ESF (Stade Niortais *) 216895
5. 5m04 (vt : +1.3) VINOT Caroline SEF (Haute Saintonge Athletisme*) 632901
6. 4m92 (vt : -0.2) YAO Estelle SEF (Us Saintes Athletisme) 843621
7. 4m80 (vt : +0.2) VAUTRIN Cecile JUF (Stade Niortais *) 211112
8. 4m67 (vt : +0.5) CHATAGNEAU Audrey JUF (Stade Niortais *) 221409
9. 4m64 (vt : +1.1) PASQUIER Amelie JUF (Entente Cenon Naintre Athl) 857611
10. 4m58 (vt : +0.5) CASIS Valerie SEF (Cognac Ac) 348967
11. 4m29 (vt : -0.3) TEXIER Elodie JUF (Ac St-jean-d'angely) 518180

100M/TCF Finale A Cadettes (vt :+1.9)
1. 12''83 CHATELIER Sophie CAF (Csa Chatellerault) 582335
2. 13''13 BOUILLAUD Marie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
3. 13''16 HAMARD Audrey CAF (Cognac Ac) 326192
4. 13''18 ROUGETET Caroline CAF (Ac Haut Poitou) 246555
5. 13''32 BARD Aurelie CAF (Cognac Ac) 859340
6. 13''43 TOUTAIN Amelie CAF (Js Angouleme Athletisme) 419043
7. 13''46 LEGROS Tiphaine CAF (Poitiers Ec) 882834
Np GOULEAU Vanessa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297506

100M/TCF Finale B Cadettes (vt :+2.2)
1. 13''41 BALOGE Melanie CAF (Ca Intercommunal De Couhe) 405073
2. 13''59 GAUTIER Emmanuelle CAF (E. Royan St Georges Didonne A.) 374004
3. 13''70 KOMBRZA Elise CAF (Asptt Chatellerault) 404508
4. 13''85 PEROCHON Eva CAF (Ac St-jean-d'angely) 242960
5. 13''88 MOUSSET Alexandra CAF (Sa Rochefort) 988487
6. 13''94 DASILVA Aida CAF (Ac Haut Poitou) 572359
7. 14''19 CHABEAUTI Marie CAF (Asptt Chatellerault) 404506
8. 14''23 ROBERT Amelie CAF (Asptt Chatellerault) 538146

100M/TCF Finale Jes F (vt :+1.4)
1. 12''52 FAYE Anne Lise JUF (Sc Angouleme) 320883
2. 12''85 DAVID Emilie JUF (Poitiers Ec) 445227
3. 12''95 VINOT Caroline SEF (Haute Saintonge Athletisme*) 632901
4. 13''26 VAUTRIN Cecile JUF (Stade Niortais *) 211112
5. 13''35 BOUJU Chloe ESF (Stade Niortais *) 216895
6. 13''90 ARRAMY Pascale SEF (Ac St-jean-d'angely) 740250
7. 13''95 MACHEFERT Leslie JUF (Us Saintes Athletisme) 331532
8. 14''14 CHATAGNEAU Audrey JUF (Stade Niortais *) 221409

100M/TCF Série 1 (vt :+0.5)
1. 13''92 Q MOUSSET Alexandra CAF (Sa Rochefort) 988487
2. 14''05 Q FRADON Melanie CAF (Haute Saintonge Athletisme*) 313231
3. 14''06 Q MACHEFERT Leslie JUF (Us Saintes Athletisme) 331532
4. 14''12 Q CHATAGNEAU Audrey JUF (Stade Niortais *) 221409
5. 14''55 Q GUIBERT Solenn CAF (Js Angouleme Athletisme) 968146
6. 15''06 Q DELAGE Emilie CAF (Aj Montmoreau) 325705
Np COLET Isandrine JUF (Sa Rochefort) 389671

100M/TCF Série 2 (vt :-0.8)
1. 13''29 Q BOUJU Chloe ESF (Stade Niortais *) 216895
2. 13''34 Q VAUTRIN Cecile JUF (Stade Niortais *) 211112
3. 13''35 Q BOUILLAUD Marie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
4. 13''54 Q TOUTAIN Amelie CAF (Js Angouleme Athletisme) 419043
5. 13''74 Q BALOGE Melanie CAF (Ca Intercommunal De Couhe) 405073
6. 13''87 Q ARRAMY Pascale SEF (Ac St-jean-d'angely) 740250
Np YAO Estelle SEF (Us Saintes Athletisme) 843621

100M/TCF Série 3 (vt :-1.2)
1. 12''60 Q FAYE Anne Lise JUF (Sc Angouleme) 320883
2. 13''04 Q VINOT Caroline SEF (Haute Saintonge Athletisme*) 632901
3. 13''04 Q DAVID Emilie JUF (Poitiers Ec) 445227
4. 13''18 Q CHATELIER Sophie CAF (Csa Chatellerault) 582335
5. 13''30 Q ROUGETET Caroline CAF (Ac Haut Poitou) 246555
6. 13''36 Q HAMARD Audrey CAF (Cognac Ac) 326192
7. 13''55 GOULEAU Vanessa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297506
8. 13''65 BARD Aurelie CAF (Cognac Ac) 859340

100M/TCF Série 4 (vt :-1.1)
1. 13''65 Q LEGROS Tiphaine CAF (Poitiers Ec) 882834
2. 13''75 Q GAUTIER Emmanuelle CAF (E. Royan St Georges Didonne A.) 374004
3. 13''81 Q DASILVA Aida CAF (Ac Haut Poitou) 572359
4. 13''92 Q KOMBRZA Elise CAF (Asptt Chatellerault) 404508
5. 14''30 Q PEROCHON Eva CAF (Ac St-jean-d'angely) 242960
6. 14''45 Q ROBERT Amelie CAF (Asptt Chatellerault) 538146
7. 14''54 CHABEAUTI Marie CAF (Asptt Chatellerault) 404506

400M/JESV F Série 1
1. 60''65 TOURON Corinne JUF (Stade Niortais *) 852424
2. 62''53 GRAND Christelle ESF (Athletisme Olympic Pontois) 842735
3. 63''63 LEROY Emilie SEF (Poitiers Ec) 539321
4. 65''35 NAEGELE Eleonore JUF (Stade Niortais *) 969998
5. 69''75 GAILLARD Christine VEF (Sc Angouleme) 218038

400M/JESV F Série 2
1. 61''41 MERIGUET Sylvie JUF (Js Angouleme Athletisme) 498315
2. 61''43 CAUSSEMILLE Laure ESF (Poitiers Ec) 238431
3. 64''13 GARANDEAU Victoire JUF (Cognac Ac) 952624
4. 66''33 RIQUIER Cindy JUF (Js Angouleme Athletisme) 284524
5. 69''69 PROUST Severine ESF (Stade Niortais *) 528899
6. 72''03 RIBOT Laure JUF (Ac Ingrandes) 317959

400M/JESV F Série 3
1. 58''79 GRELAUD Sandra SEF (Athletisme Olympic Pontois) 893621
2. 63''46 LACROIX Charlotte JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
3. 63''70 LENOBLE Gaelle SEF (Js Angouleme Athletisme) 783147
4. 64''56 DUMONT Emeline JUF (Athletisme Olympic Pontois) 894743
5. 67''63 LE QUEMENER Gaetane SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 908567
6. 69''99 REFAUVELET Melissa JUF (Ac Haut Poitou) 603408

1 500M/TCF Finale Directe 1
1. 4'50''54 LARGEAUD Celine SEF (Stade Niortais *) 451344
2. 4'51''11 PERRINET Marjorie JUF (Ac Haut Poitou) 230565
3. 4'57''54 DONINEAUX Marie Nocene ESF (Athletisme Olympic Pontois) 312189
4. 5'02''53 BORDAGE Nolwenn JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 434672
5. 5'03''08 CANTIN Valerie SEF (Stade Niortais *) 457608
6. 5'09''12 MARTIN Emilie CAF (Poitiers Ec) 502831
7. 5'12''89 RAIBAUT Carole SEF (Cognac Ac) 419918
8. 5'23''07 LECOIN Anne-laure JUF (Stade Niortais *) 261693
9. 5'32''69 MEUNIER Julie CAF (Csa De Ruelle S/touvre) 914352
10. 5'35''38 RICO Pauline JUF (Sc Angouleme) 365502
11. 5'39''46 AUDIS Berangere ESF (Stade Niortais *) 321982

1 500M/TCF Finale Directe 2
1. 5'19''84 BATAILLE Deborah CAF (E. Royan St Georges Didonne A.) 305886
2. 5'20''15 VEYSSIERE Elisabeth JUF (Stade Niortais *) 442902
3. 5'29''55 POTIRON Christelle CAF (Poitiers Ec) 443481
4. 5'32''62 VARLOTEAUX Tiphanie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 463417
5. 5'33''22 BOULESTREAU Pauline CAF (Sevre Bocage Ac *) 259587
6. 5'40''91 SAUMUR Marina ESF (Eca Smarves Vernon) 472802
7. 5'42''13 GIROIR Anne-lise CAF (Asptt Chatellerault) 957713
8. 5'43''06 GERY Julie CAF (Sevre Bocage Ac *) 572074
9. 5'45''27 LAFOURCADE Fanny-cecile CAF (Us Saintes Athletisme) 702063
10. 5'45''56 ARNOU Alice CAF (Sevre Bocage Ac *) 963103
11. 5'49''87 VIDRIS Valerie SEF (Haute Saintonge Athletisme*) 208418

HAUTEUR/JESV F Finale Directe 1
1. 1m50 DUMONT Emeline JUF (Athletisme Olympic Pontois) 894743
2. 1m45 SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
3. 1m40 MACHEFERT Leslie JUF (Us Saintes Athletisme) 331532

10 000M MARCHE/TCF Finale Directe 1
1. 0h54'44''5 BOURGEOIS Suzanne VEF (Ena Angers*) 471561
2. 0h55'30''5 LETELLIER Clotilde JUF (Js Angouleme Athletisme) 324402
3. 0h57'01''6 GRAND Emmanuelle ESF (Athletisme Olympic Pontois) 782101
4. 0h59'57''5 PELON Christelle SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 759940
5. 1h09'48''8 GIMARD Francette VEF (Athletisme Olympic Pontois) 611071

MARTEAU (4 KG) / JESV F Finale Directe 1
1. 32m83 METAIS Anne ESF (Sa Rochefort) 884735
2. 32m31 OLLIVIER Sandrine JUF (Stade Niortais *) 269169
3. 31m33 VESSIERE Kitry ESF (Sc Angouleme) 264664
4. 30m64 ALLONNEAU Rebecca JUF (Stade Niortais *) 889047
5. 23m60 TRANCHAND Francine VEF (Entente Cenon Naintre Athl) 632314

HOMMES

300M/CAM Finale Directe 1
1. 37''68 BOUTIN Clifford CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
2. 37''72 AVOINE Julien CAM (Ac Ingrandes) 706809
3. 38''26 RONSIN Thomas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
4. 39''33 BERGEAUD Jeremy CAM (Cognac Ac) 924933
5. 39''36 LE GOAZIOU Sebastien CAM (Stade Niortais *) 262154

300M/CAM Finale Directe 2
1. 39''97 GOUBERT Raphael CAM (Poitiers Ec) 959806
2. 40''24 SICARD Samuel CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 974255
3. 40''65 BILLEROT David CAM (Stade Niortais *) 295965
4. 42''31 LABEYRIE Martin CAM (Sa Rochefort) 945499

400M/JESV M Finale Directe 1
1. 49''83 CHARTIER J Alban SEM (Poitiers Ec) 511425
2. 50''25 SOUCHET Gerald SEM (Sevre Bocage Ac *) 608900
3. 50''46 BARILLET Fred SEM (Cognac Ac) 344354
4. 50''65 BRUNET Franck SEM (Poitiers Ec) 650074
5. 50''92 ARRAMY Francois ESM (Cognac Ac) 909907
6. 51''07 JARRIER-MARTIN Anthony SEM (As Monaco) 372229
7. 51''41 POUPEAU Antoine ESM (Stade Niortais *) 264081
8. 51''72 GILLET Vincent ESM (Poitiers Ec) 989807

400M/JESV M Finale Directe 2
1. 51''90 FAULCON Vincent JUM (Entente Cenon Naintre Athl) 865220
2. 52''24 ALLAIN Olivier SEM (Athletisme Olympic Pontois) 825075
3. 52''95 DUVAL Camille ESF (Poitiers Ec) 706861
4. 53''19 PAIN Bruno SEM (Eca Smarves Vernon) 617727
5. 53''40 LEGROS Thomas JUM (Poitiers Ec) 779405
6. 53''51 MERCIER Pierre-louis JUM (Asptt Chatellerault) 266076
7. 53''72 TARQUIN Yoann JUM (Poitiers Ec) 705168
8. 54''04 BADILA Lionel SEM (Js Angouleme Athletisme) 382315

400M/JESV M Finale Directe 3
1. 53''11 GOUGUET Stephane SEM (Us Saintes Athletisme) 894762
2. 54''16 GROSSET Fabrice JUM (Stade Niortais *) 300035
3. 54''20 BABU Francois SEM (Stade Niortais *) 298366
4. 54''57 AGARD Damien ESM (Js Angouleme Athletisme) 810793
5. 54''63 GIRARD Philippe JUM (Sevre Bocage Ac *) 446668
6. 55''72 LOJOU Vincent JUM (Sevre Bocage Ac *) 529369
7. 56''84 BOUCHET Jerome SEM (Ca Parthenay *) 323961

400M/JESV M Finale Directe 4
1. 55''00 SARAZIN Sebastien JUM (Asptt Chatellerault) 858713
2. 55''55 ESTRADE Sylvain ESM (Js Angouleme Athletisme) 345891
3. 57''15 DRAPEAU Charles JUM (Js Angouleme Athletisme) 441523
4. 57''44 LESERVOISIER Mickael SEM (Eca Chasseneuil) 380575
5. 58''15 CERDA David SEM (Poitiers Ec) 713759
6. 58''58 CLAUTOUR Louis VEM (Athletic Club De St Palais) 922086
7. 59''39 RAYNAUD Xavier JUM (Ca Parthenay *) 473906

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :+0,9)
1. 16''19 GANIER Clement CAM (Stade Niortais *) 369326
2. 16''47 FRADET Guillaume CAM (Ac Haut Poitou) 336536
Np LAVILLENIE Renaud CAM (Cognac Ac) 582322

110M HAIES (91) / CAM Série 1 (vt :+2,8)
1. 16''24 Q GANIER Clement CAM (Stade Niortais *) 369326
2. 16''41 Q FRADET Guillaume CAM (Ac Haut Poitou) 336536
3. 18''88 Q LAVILLENIE Renaud CAM (Cognac Ac) 582322

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale Directe 1
1. 5'06''80 FILLATRE Alexandre CAM (Cognac Ac) 261236
2. 5'15''46 POUANT Nicolas CAM (Asptt Chatellerault) 956621

PERCHE/CAM Finale Directe 1
1. 5m00 RENAUDEAU Benjamin CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222552
2. 3m20 LAVILLENIE Renaud CAM (Cognac Ac) 582322
2. 3m20 LHOMME Pierre CAM (Sc Angouleme) 229557
4. 2m40 ROBIN Guillaume CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 417427
Nc ESNAULT Johann CAM (Sc Angouleme) 323325

TRIPLE SAUT/CAM Finale Directe 1
1. 13m58 (vt : Nc) LESOUALCH Jean-christophe CAM (Sa Rochefort) 216979
2. 12m54 (vt : Nc) FARQUE Pierre CAM (Sa Rochefort) 328775
3. 12m17 (vt : Nc) LABEYRIE Martin CAM (Sa Rochefort) 945499
4. 11m95 (vt : Nc) TESTAS Benjamin CAM (Sc Angouleme) 442411
5. 11m70 (vt : Nc) CONTAT Romain CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 522741
6. 11m30 (vt : Nc) JOFFRIT Bastien CAM (Stade Niortais *) 321322
7. 11m18 (vt : Nc) VIALA Pierre CAM (Stade Niortais *) 379540

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 35m74 MIGAUD Pierre CAM (Sa Rochefort) 932573
2. 32m50 MONTAUT Gregory CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 918944

MARTEAU (6 KG)/ VEM Finale Directe 1
1. 33m08 LE PAUL Claude VEM (Sa Rochefort) 787927
2. 29m69 LACOMBE Andre VEM (Entente Cenon Naintre Athl) 268484

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 51m89 LESOUALCH Jean-christophe CAM (Sa Rochefort) 216979
2. 47m26 FREMONT Tanguy CAM (Cognac Ac) 204436
3. 45m96 FARQUE Pierre CAM (Sa Rochefort) 328775
4. 44m35 ESNAULT Johann CAM (Sc Angouleme) 323325
5. 43m10 JOFFRIT Bastien CAM (Stade Niortais *) 321322
6. 38m24 LUDGER Antoine CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589287
7. 36m74 BOUTIN Clifford CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
Nc GANIER Clement CAM (Stade Niortais *) 369326

5 000M MARCHE/CAM Finale Directe 1
1. 25'52''0 ROUSSELIERE Emmanuel CAM (Ac Haut Poitou) 982777
2. 26'58''8 CROCHET William CAM (Js Angouleme Athletisme) 490691
3. 29'59''5 ARCUSET Damien CAM (Athletisme Tonnacquois) 211558
Np NICOLAS Xavier CAM (Ca Saint-agnant) 521124
Np COLAS Florian CAM (Ac Haut Poitou) 225836

PERCHE / JESV M Finale Directe 1
1. 4m40 CHARGY Laurent ESM (Stade Niortais *) 269157
1. 4m40 BLOHORN Frederic SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 277562
2. 4m40 GABORIAUD Mathieu SEM (Js Angouleme Athletisme) 958656
4. 3m40 DRUET Adrien JUM (Asptt Chatellerault) 990263
4. 3m40 CANAGUIER Antoine JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
4. 3m40 LAVILLENIE Gilles SEM (Cognac Ac) 583114
7. 2m60 NIVETOUT Stephane ESM (Sc Angouleme) 223582

LONGUEUR / JESV M Finale Directe 1
1. 6m73 (vt : -0,3) PASQUIER Nicolas ESM (Entente Cenon Naintre Athl) 632302
2. 6m25 (vt : +0,7) SENECHAULT Emmanuel ESM (Ac Haut Poitou) 763735
3. 5m97 (vt : +1,1) JACQUOT Lionel JUM (Stade Niortais *) 438344
4. 5m80 (vt : -0,5) LADRAT Michael ESM (Eca Chasseneuil) 979096
5. 5m49 (vt : +0,3) METAIS Benoit SEM (Ac Haut Poitou) 785141
6. 5m36 (vt : -0,6) LOJOU Vincent JUM (Sevre Bocage Ac *) 529369
Nc (vt : ) BOUGOIN Stephane ESM (Macc Lusignan) 489235

MARTEAU (7 KG) / ESV M Finale Directe 1
1. 38m00 ROSSIGNOL Bruno SEM (Stade Niortais *) 402101

JAVELOT (800 G) / JESM Finale Directe 1
1. 62m96 GUINFOLLEAU Cedric JUM (Js Angouleme Athletisme) 810785
2. 55m85 LUZARRAGA Medhi SEM (Sc Angouleme) 508218
3. 55m41 CHARTIER Ludovic ESM (Poitiers Ec) 906808
4. 54m82 MENARD Julien SEM (Js Angouleme Athletisme) 922636
5. 52m97 AMBLAS Lesther SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 988491
6. 49m82 PINEAU Christophe SEM (Us Thouars) 259567
7. 46m60 AZEMKOUO Serge (CMR) SEM (Stade Niortais *) 281840
8. 43m37 CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635
9. 42m43 LAPOIRE Franck VEM (Athletisme Olympic Pontois) 257075
10. 36m26 BOUARD Anthony JUM (Stade Niortais *) 378028

110M HAIES (106) / JES M Finale 1 (vt :-0,3)
1. 15''49 CHEBROU Mathias SEM (Stade Niortais *) 366405
2. 15''77 TAILLOT Stephane SEM (Stade Niortais *) 945532
3. 16''43 CANAGUIER Antoine JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
4. 17''03 METAIS Benoit SEM (Ac Haut Poitou) 785141
Np MORON Benoit JUM (Ac Ingrandes) 514443
Np JAUGIN Antoine JUM (Cognac Ac) 841202

110M HAIES (106) / JES M Série 1 (vt :+1,2)
1. 15''43 Q CHEBROU Mathias SEM (Stade Niortais *) 366405
2. 15''93 Q TAILLOT Stephane SEM (Stade Niortais *) 945532
3. 16''60 Q METAIS Benoit SEM (Ac Haut Poitou) 785141
4. 16''87 Q CANAGUIER Antoine JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
5. 18''56 Q MORON Benoit JUM (Ac Ingrandes) 514443
6. 18''65 Q JAUGIN Antoine JUM (Cognac Ac) 841202

TRIPLE SAUT / JESV M Finale Directe 1
1. 14m46 (vt : Nc) AMBLAS Lesther SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 988491
2. 14m04 (vt : Nc) ARANDA Francois Xavier JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 264612
3. 12m91 (vt : Nc) JACQUOT Lionel JUM (Stade Niortais *) 438344
4. 12m77 (vt : Nc) N'GUIAMBO Steves Roger JUM (Us Migne-auxances) 929918
5. 12m43 (vt : Nc) MORON Benoit JUM (Ac Ingrandes) 514443
6. 11m57 (vt : Nc) GUIET Jerome JUM (Us Saintes Athletisme) 957209

10 000M / TCM Finale Directe 1
1. 32'37''9 ROUSSEAU Thierry VEM (Asptt Chatellerault) 239721
2. 32'52''4 DEMOY Olivier SEM (Sc Angouleme) 971027
3. 33'59''7 QUARESMA Stephane SEM (Poitiers Ec) 460813
4. 36'56''2 POIGNAND Gerard VEM (Asptt Chatellerault) 488998
5. 39'11''0 PERILLAUD Xavier SEM (Eca Chasseneuil) 269090
Ab ROBERT Ludovic SEM (Stade Niortais *) 868744

20 000M MARCHE / SEM Finale Directe 1
1. 2h11'21''0 PRUNIER Loic SEM (Stade Niortais *) 425959
2. 2h21'45''0 BERTRAND Jean-pierre SEM (Frater Athle Barret Barbezieux) 492261
3. 2h32'02''0 GIMAUX Patrick SEM (Frater Athle Barret Barbezieux) 895019
Np DUJOUR Guillaume SEM (Sevre Bocage Ac *) 608847
Np RAYE Pierre ESM (Sa Merignac) 232141

100M/TCM Finale Cam (vt :+2,3)
1. 11''17 BERGER Benoit CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
2. 11''50 MARTIN Ludovic CAM (Poitiers Ec) 388567
3. 11''76 LUDGER Antoine CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589287
4. 12''00 MAGNANON Julien CAM (Sc Angouleme) 448871
5. 12''00 TESTAS Benjamin CAM (Sc Angouleme) 442411
6. 12''37 LE-BRENN Mael CAM (Asptt Chatellerault) 460896
7. 12''44 PACIKONSKI David CAM (Stade Niortais *) 590162
8. 12''81 MIGAUD Pierre CAM (Sa Rochefort) 932573

100M/TCM Finale Esv (vt :Nc)
1. 11''36 MAZAURIC Dimitri SEM (Ac Haut Poitou) 291466
2. 11''60 WONCQUET Romain ESM (Asptt Chatellerault) 213546
3. 11''64 HEUSSNER Serge SEM (Stade Niortais *) 412484
4. 11''65 DAVIAUD Rodrigue SEM (Cognac Ac) 210400
5. 11''70 TEXIER Stephane SEM (E. Royan St Georges Didonne A.) 389572
6. 11''72 PEROCHON Charly VEM (Ac St-jean-d'angely) 258126
7. 11''88 VUILLENNOT Matthieu SEM (Js Angouleme Athletisme) 667899
8. 11''92 SENECHAULT Emmanuel ESM (Ac Haut Poitou) 763735

100M/TCM Finale Jum (vt :+2,5)
1. 11''07 PIVETEAU Julien JUM (Cognac Ac) 779645
2. 11''18 JOURDAIN Ludovic JUM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
3. 11''41 DOINET Denis JUM (Sa Rochefort) 918822
4. 11''52 CHEVALIER Fabien JUM (Entente Cenon Naintre Athl) 865212
5. 11''57 LAUZET Yohan JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328774
6. 11''61 RAPION Jeremy JUM (Js Angouleme Athletisme) 861763
Nc BOUARD Anthony JUM (Stade Niortais *) 378028
Nc JAUGIN Antoine JUM (Cognac Ac) 841202

100M/TCM Série 1 (vt :+0,1)
1. 11''75 Q LAUZET Yohan JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328774
2. 12''07 Q TESTAS Benjamin CAM (Sc Angouleme) 442411
3. 12''13 Q MAGNANON Julien CAM (Sc Angouleme) 448871
4. 12''35 Q JAUGIN Antoine JUM (Cognac Ac) 841202
5. 12''45 Q PACIKONSKI David CAM (Stade Niortais *) 590162
6. 12''59 Q LE-BRENN Mael CAM (Asptt Chatellerault) 460896
7. 12''64 Q MIGAUD Pierre CAM (Sa Rochefort) 932573

100M/TCM Série 2 (vt :+1,1)
1. 11''14 Q ARRAMY Francois ESM (Cognac Ac) 909907
2. 11''24 Q MAZAURIC Dimitri SEM (Ac Haut Poitou) 291466
3. 11''25 Q PIVETEAU Julien JUM (Cognac Ac) 779645
4. 11''35 Q JOURDAIN Ludovic JUM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
5. 11''36 Q MARTIN Ludovic CAM (Poitiers Ec) 388567
6. 11''60 Q DOINET Denis JUM (Sa Rochefort) 918822
7. 11''62 Q DAVIAUD Rodrigue SEM (Cognac Ac) 210400

100M/TCM Série 3 (vt :+0,5)
1. 11''34 Q BERGER Benoit CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
2. 11''72 Q HEUSSNER Serge SEM (Stade Niortais *) 412484
3. 11''75 Q CHARGY Laurent ESM (Stade Niortais *) 269157
4. 11''79 Q PEROCHON Charly VEM (Ac St-jean-d'angely) 258126
5. 11''84 Q LUDGER Antoine CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589287
6. 11''85 Q CHEVALIER Fabien JUM (Entente Cenon Naintre Athl) 865212
7. 11''96 Q TEXIER Stephane SEM (E. Royan St Georges Didonne A.) 389572

100M/TCM Série 4 (vt :Nc)
1. 11''66 Q ARANDA Francois Xavier JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 264612
2. 11''71 Q WONCQUET Romain ESM (Asptt Chatellerault) 213546
3. 11''71 Q RAPION Jeremy JUM (Js Angouleme Athletisme) 861763
4. 11''86 Q VUILLENNOT Matthieu SEM (Js Angouleme Athletisme) 667899
5. 11''93 Q SENECHAULT Emmanuel ESM (Ac Haut Poitou) 763735
6. 12''23 Q BOUGOIN Stephane ESM (Macc Lusignan) 489235
7. 12''41 Q BOUARD Anthony JUM (Stade Niortais *) 378028

1 500M/TCM Finale Directe 1
1. 3'59''19 GABARD Christophe SEM (Athletisme Olympic Pontois) 257064
2. 3'59''35 LARGEAUD Sylvain SEM (Stade Niortais *) 709255
3. 3'59''53 BOUYER Felix SEM (Stade Niortais *) 973255
4. 4'00''73 BEAUDRIT Christophe SEM (17 Soupapes) 947708
5. 4'06''83 MARTINOT Jean Baptiste CAM (Js Angouleme Athletisme) 573169
6. 4'07''08 LEVEQUE Christophe SEM (Js Angouleme Athletisme) 229758
7. 4'08''56 VITALIS Nicolas SEM (Poitiers Ec) 660916
8. 4'09''15 IDIER Jeremy ESM (Csa De Ruelle S/touvre) 794649
9. 4'10''56 BLAISE Bertrand SEM (Haute Saintonge Athletisme*) 568316
10. 4'13''02 BROUARD Clement JUM (Poitiers Ec) 500551
11. 4'17''46 BERTHONNAUD J Christo SEM (Sc Angouleme) 229855
12. 4'18''32 RAPION Alexandre ESM (Js Angouleme Athletisme) 703564
13. 4'18''94 OMER Vincent SEM (Stade Niortais *) 715183
14. 4'19''64 BRUNERIE Anthony JUM (Sc Angouleme) 818440
15. 4'31''97 TEILLET Christophe SEM (Js Angouleme Athletisme) 446756
Np HYVES Gael SEM (Cognac Ac) 424131
Np MICHAUD Yann SEM (Stade Niortais *) 268573

1 500M/TCM Finale Directe 2
1. 4'15''71 VARLOTEAUX Jonathan JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 393765
2. 4'16''85 DRU Jean-pierre VEM (Sevre Bocage Ac *) 507889
3. 4'16''89 CAVARO Herve SEM (Sevre Bocage Ac *) 825547
4. 4'17''26 PENOTY Pascal SEM (Sevre Bocage Ac *) 904039
5. 4'17''68 PLANCHET Sylvain SEM (Js Angouleme Athletisme) 864603
6. 4'19''87 VERGNAUX Mathieu CAM (Sevre Bocage Ac *) 393907
7. 4'20''25 ECHASSERIAU Johan JUM (Sevre Bocage Ac *) 446667
8. 4'20''52 MARCENNE Eric SEM (Poitiers Ec) 599029
9. 4'21''19 GUERIN David CAM (Stade Niortais *) 986814
10. 4'23''88 AUGER Anthony CAM (Csa De Ruelle S/touvre) 921577
11. 4'24''37 MARC Anthony SEM (Poitiers Ec) 386702
12. 4'25''72 THIEBAUD Marc ESM (Cognac Ac) 599037
13. 4'26''22 CERCLET Aurelien CAM (Poitiers Ec) 511056
14. 4'29''44 SAINT-LOUBERT Antoine SEM (Sevre Bocage Ac *) 507633
Np MATHIEU Patrick VEM (Ac Haut Poitou) 771360

1 500M/TCM Finale Directe 3
1. 4'22''19 GIRAUDEAU Thomas CAM (Athletisme Olympic Pontois) 305473
2. 4'25''58 GAUTRIAUD Pierre CAM (Haute Saintonge Athletisme*) 301324
3. 4'27''76 HESEMANS Christhophe SEM (Js Angouleme Athletisme) 319463
4. 4'28''61 GRAND Sebastien CAM (Athletisme Olympic Pontois) 894752
5. 4'29''69 RICHARD Mickael SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 456002
6. 4'31''09 SAKER Hocine SEM (Cognac Ac) 319867
7. 4'31''99 MARCADON Vincent SEM (Poitiers Ec) 502257
8. 4'32''41 SAUMUR Alexandre CAM (Eca Smarves Vernon) 414705
9. 4'33''19 PERRINET Wilfried SEM (Ac Haut Poitou) 924924
10. 4'36''24 SIMON Jean Pierre VEM (Athletisme Olympic Pontois) 200568
11. 4'39''64 MERZEAU Aurelien CAM (Sc Angouleme) 382904
12. 4'40''19 JOURDAIN Romain CAM (Athletisme Tonnacquois) 268620
13. 4'41''75 CIZERON Theo CAM (Ac Haut Poitou) 975441
14. 4'43''43 RABIER Jonathan CAM (Ac Haut Poitou) 426007
15. 4'56''47 GAUDINAUD Benoit CAM (Athletisme Tonnacquois) 211630

3000M STEEPLE (91)/JESV M Finale Directe 1
1. 9'35''89 LAVAURE David SEM (Js Angouleme Athletisme) 366248
2. 9'37''04 BRISON Walter SEM (Sc Angouleme) 745714
3. 9'40''72 BRES Julien ESM (Js Angouleme Athletisme) 261016
4. 9'41''76 LAURENT Eric SEM (Poitiers Ec) 587095
5. 10'16''96 ROBIN Guillaume JUM (Stade Niortais *) 414389
6. 10'17''08 GASSERT Tony JUM (Csa Chatellerault) 558251
7. 11'02''47 JOZELON Pierre ESM (Stade Niortais *) 325415
8. 11'44''76 BENDOUMA Mehdi ESM (Poitiers Ec) 565320
9. 12'04''59 LE MENTEC Thierry VEM (Athletisme Tonnacquois) 483864

JAVELOT (700 G)/ VE M Finale Directe 1
1. 28m63 LE PAUL Claude VEM (Sa Rochefort) 787927

4 X 100M/TCM Finale Directe 1
1. 43''86 CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589287
3. 47''61 CAM (Sa Rochefort) 945499
4. 47''68 JUM (Stade Niortais *) 378028
5. 49''15 JUM (Sevre Bocage Ac *) 446668

10 000M MARCHE/TCM Finale Directe 1
1. H52'40''0 BRICAULT Benjamin JUM (Asptt Chatellerault) 926996
2. H58'53''4 CHEVALLEREAU Mathieu ESM (Us Aigrefeuille Athletisme) 884789
3. 1h01'54''9 LOUIS Joel VEM (Us Aigrefeuille Athletisme) 343417

1 HEURE MARCHE / ESV M Finale Directe 1
1. 10 593 M GIMARD Bernard VEM (Athletisme Olympic Pontois) 257065
2. 10 529 M BRUN Daniel VEM (Sc Angouleme) 524922
3. 9 837 M PRUNIER Loic SEM (Stade Niortais *) 425959
4. 9 519 M BERTRAND Jean-pierre SEM (Frater Athle Barret Barbezieux) 492261
5. 8 242 M GIMAUX Patrick SEM (Frater Athle Barret Barbezieux) 895019
Hc. 13 235 M Hc DELAUNAY Sebastien SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 215161

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS