MES ACCÈS

08/06 : Régionaux de Côte d'Azur - Nice

[Retour]

FEMMES

300M/CAF Finale Directe 1
1. 42''92 UGOLETTI Cyrielle CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 568057
2. 45''33 DUCCESCHI Sophie CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 385642
3. 45''68 PACCO Beverly CAF (Toulon Ec) 394638
4. 46''46 MARTY Lutecia CAF (Amsl Frejus) 425801
5. 46''83 GOGUEY Sandrine CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 538287
6. 50''37 DOLATOWSKI Stephanie CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 270293

100M HAIES (76)/CAF Finale Directe 1 (vt :+0,6)
1. 15''33 YACOUBOU Celia CAF (S/l Asptt Vallee Gapeau Athle) 586058
2. 15''45 PLAGA-LEMANSKI Jessica CAF (As Monaco) 472052
3. 16''72 CAYUELA Sandrine CAF (As Monaco) 489720

320M HAIES (76)/CAF Finale Directe 1
1. 51''06 LAFFARGUE Axelle CAF (Usam Toulon) 320919
2. 53''30 DA SILVA Damia CAF (Amsl Frejus) 563401
3. 55''08 HOTTOT Virginie CAF (Amsl Frejus) 355000

POIDS (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 12m17 ACCAMBRAY Jennifer CAF (Ac Cannes *) 206045
2. 10m60 SALICIS Audrey Marie CAF (Cavigal Nice Sports) 443374
3. 10m50 COFFI Jessica CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 380596
4. 10m22 GRAND Edwige CAF (Club Omnisports Zacharien) 246402
5. 9m91 LEJEUNE Anouk CAF (Ac Cannes *) 324558
Nc HABY Ericka CAF (Ac Cannes *) 854011

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 32m86 GRAND Edwige CAF (Club Omnisports Zacharien) 246402
2. 27m30 FOURNIER Solveig CAF (S/l As Beaussetanne) 375811
3. 24m94 RANDUINEAU Caroline CAF (Ac Cannes *) 569387

MARTEAU (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 38m24 COFFI Jessica CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 380596

JAVELOT (600 G)/CAF Finale Directe 1
1. 39m77 ACCAMBRAY Jennifer CAF (Ac Cannes *) 206045
2. 29m98 OUAZIZ Souad CAF (Amsl Frejus) 241601

4 X 100M/CAF Finale Directe 1
1. 53''58 CAF (Asptt Toulon La Valette *) 472488
2. 57''40 CAF (Stade Laurentin Athletisme) 328651

4 X 100M/JUF Finale Directe 1
1. 51''22 JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 488534
NP CAF (Ac Cannes *) 854011

100M/TCF Finale 1 (vt :)
1. 12''66 SOUSSI Kamilia JUF (Ac Cannes *) 452665
2. 12''83 FASSETTA Helene ESF (Csm La Seyne *) 791488
3. 13''07 GOBAUT-SOW Valerie SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 214170
4. 13''10 IMBERT Alice SEF (Toulon Ec) 612211
5. 13''30 DELMONTE Marjory ESF (Toulon Ec) 971356
6. 13''37 POUCHIN Audrey JUF (Le Lavandou Bormes Athletisme) 797613
7. 13''40 FACCIN Alexia CAF (Indiv. Cote-d'azur) 959078

100M/TCF Finale 2 (vt :)
1. 13''40 LEVAIN Marion CAF (Ca Puget) 269654
2. 13''56 PINAULT Amandine SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 434529
3. 13''57 MEYER Delphine ESF (Ac Cannes *) 327775
4. 13''79 HABY Ericka CAF (Ac Cannes *) 854011
5. 13''98 TESSEIRE Alizee CAF (Ac Cannes *) 445379
6. 14''07 LONGERE Amelie CAF (Asptt Nice) 267098
7. 14''14 DEFROMONT Alix JUF (Usam Toulon) 331172

100M/TCF Finale 3 (vt :+1,5)
1. 13''62 BRET Marlene CAF (Asptt Toulon La Valette *) 437650
2. 13''99 GRANJON Prisca CAF (Asptt Toulon La Valette *) 472488
3. 14''31 FABIEN Emmanuelle CAF (Usam Toulon) 666919
4. 15''13 TADIE Stephanie CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 581419
Np BOUCHAKEL Cyrielle CAF (Stade Laurentin Athletisme) 591203
Np CASTEU Pierrette CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 599166
Np ALONSO Coralie CAF (Amsl Frejus) 583389

100M/TCF Série 1 (vt :+3,3)
1. 12''2 Q SOUSSI Kamilia JUF (Ac Cannes *) 452665
2. 12''3 Q GOBAUT-SOW Valerie SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 214170
3. 12''5 Q IMBERT Alice SEF (Toulon Ec) 612211
4. 12''7 Q DELMONTE Marjory ESF (Toulon Ec) 971356
4. 12''7 Q POUCHIN Audrey JUF (Le Lavandou Bormes Athletisme) 797613
4. 12''7 Q FACCIN Alexia CAF (Indiv. Cote-d'azur) 959078
7. 13''0 Q PINAULT Amandine SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 434529

100M/TCF Série 2 (vt :+2,9)
1. 12''3 Q FASSETTA Helene ESF (Csm La Seyne *) 791488
2. 12''8 Q MEYER Delphine ESF (Ac Cannes *) 327775
3. 13''0 Q LEVAIN Marion CAF (Ca Puget) 269654
4. 13''5 Q TESSEIRE Alizee CAF (Ac Cannes *) 445379
5. 13''7 Q CASTEU Pierrette CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 599166
6. 13''8 Q ALONSO Coralie CAF (Amsl Frejus) 583389
7. 14''5 TADIE Stephanie CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 581419

100M/TCF Série 3 (vt :+1,5)
1. 13''1 Q HABY Ericka CAF (Ac Cannes *) 854011
1. 13''1 Q LONGERE Amelie CAF (Asptt Nice) 267098
3. 13''5 Q DEFROMONT Alix JUF (Usam Toulon) 331172
4. 13''6 Q BRET Marlene CAF (Asptt Toulon La Valette *) 437650
5. 13''8 Q FABIEN Emmanuelle CAF (Usam Toulon) 666919
5. 13''8 Q GRANJON Prisca CAF (Asptt Toulon La Valette *) 472488
7. 15''1 Q BOUCHAKEL Cyrielle CAF (Stade Laurentin Athletisme) 591203

200M/TCF Finale 1 (vt :Nc)
1. 26''33 CAPBERN Coralie ESF (Toulon Ec) 952677
2. 27''20 ROGE Carine JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 402556
3. 27''75 GOBAUT-SOW Valerie SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 214170
4. 28''00 CORTES Lucie ESF (Csm La Seyne *) 326993
5. 28''11 POUCHIN Audrey JUF (Le Lavandou Bormes Athletisme) 797613
Np LECHAT M.france SEF (Toulon Ec) 467860

200M/TCF Finale 2 (vt :Nc)
1. 28''46 MOURGUES Christine CAF (Le Lavandou Bormes Athletisme) 221035
2. 29''32 DUCCESCHI Sophie CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 385642
Np GRAND Edwige CAF (Club Omnisports Zacharien) 246402
Np SWIRSKY Lydia JUF (S/l Ac Valbonne) 414340
Np FABIEN Emmanuelle CAF (Usam Toulon) 666919
Np PACCO Beverly CAF (Toulon Ec) 394638

200M/TCF Série 1 (vt :+1,8)
1. 26''26 Q ELHORGA Laura JUF (Draguignan Uc) 271954
2. 27''61 Q CORTES Lucie ESF (Csm La Seyne *) 326993
3. 28''46 Q DUCCESCHI Sophie CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 385642
4. 29''25 Q PACCO Beverly CAF (Toulon Ec) 394638
5. 30''02 Q GRAND Edwige CAF (Club Omnisports Zacharien) 246402

200M/TCF Série 2 (vt :+1,7)
1. 25''89 Q CAPBERN Coralie ESF (Toulon Ec) 952677
2. 26''60 Q GOBAUT-SOW Valerie SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 214170
3. 27''41 Q POUCHIN Audrey JUF (Le Lavandou Bormes Athletisme) 797613
4. 29''07 Q FABIEN Emmanuelle CAF (Usam Toulon) 666919
Ab SOUSSI Kamilia JUF (Ac Cannes *) 452665

200M/TCF Série 3 (vt :+2,1)
1. 24''90 Q JANVIER Claire SEF (Asptt Nice) 862334
2. 27''11 Q ROGE Carine JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 402556
3. 27''43 Q LECHAT M.france SEF (Toulon Ec) 467860
4. 28''03 Q MOURGUES Christine CAF (Le Lavandou Bormes Athletisme) 221035
5. 31''11 Q SWIRSKY Lydia JUF (S/l Ac Valbonne) 414340

400M/TCF Finale Directe 1
1. 56''19 ROGGEMANS Emmanuelle SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 499395
2. 56''96 LACHAUD Sandrine ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 966491
3. 58''05 BERNICHON Sabine SEF (Toulon Ec) 908695
4. 59''35 BEAUREGARD Diana ESF (S/l Ac Valbonne) 247783
5. 60''60 ABEILLE Marie-cecile ESF (Ajs La Garde) 280045
6. 61''06 MANGION Caroline ESF (As Monaco) 934999

400M/TCF Finale Directe 2
1. 59''82 DE BOISANGER Adeline ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 878531
2. 60''82 ZAIM Hannene JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 488534
3. 61''52 BARBERO Caroline ESF (Usam Toulon) 801420
4. 62''21 MAES Lucile SEF (As Monaco) 374181
Np CAPBERN Coralie ESF (Toulon Ec) 952677

400M/TCF Finale Directe 3
1. 62''33 KURZENNE Marion ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 536982
2. 62''58 ALABART Pascale SEF (Ac Cannes *) 502784
3. 63''23 SONIER Julie JUF (Toulon Ec) 909473
4. 64''90 SANA Kathy VEF (Cavigal Nice Sports) 432595
5. 73''16 FERNANDEZ Corinne VEF (Entente Grasse Ac/asptt) 464546

1 500M/TCF Finale Directe 1
1. 4'43''63 LABIED Hanane (MAR) SEF (As Saint-raphael) 709459
2. 4'48''20 SAIDI Sonia JUF (Draguignan Uc) 378224
3. 4'53''02 STROMBONI Audrey SEF (Us Cagnes) 228359
4. 4'58''38 GOTH Audrey JUF (Ac Cannes *) 917048
5. 5'00''90 COLLIN Laetitia ESF (Asptt Nice) 246136
6. 5'03''21 LEBEDIEFF Virginie JUF (Us Cagnes) 850874
7. 5'03''92 LEBEDIEFF Anastasia CAF (Us Cagnes) 916375
8. 5'07''20 PINAULT Cecile SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 397861
9. 5'13''33 COULON Gwenaelle SEF (Us Cagnes) 563259
10. 5'13''74 AUBERT Michelle VEF (Stade Laurentin Athletisme) 600433
11. 5'15''99 MARGUET Maite CAF (Ajs La Garde) 375465
12. 5'17''22 MOREAU Natacha CAF (Amsl Frejus) 364178
13. 5'26''12 JAZIRI Sonia SEF (Stade Laurentin Athletisme) 622656
14. 5'37''42 PUMENT Sandrine JUF (Osh Asmy Hyeres) 340028
15. 5'40''15 REUTLINGER Nassima CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 214786
16. 5'52''27 BOTTARO Veronique VEF (Stade Laurentin Athletisme) 603241
Ab CHARPIOT Virginie SEF (Esperance Antibes) 344594

100M HAIES (76)/TCF Finale Directe 1 (vt :+1,3)
1. 15''01 CUCHI Sabrina ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 907906
2. 15''48 GLEDEL Sarah JUF (Esperance Antibes) 943204
3. 15''89 LECHAT M.france SEF (Toulon Ec) 467860
Np MATHEZ Laurence JUF (As Monaco) 252363
Np GOMIS Zignia ESF (Csm La Seyne *) 249302

400M HAIES (76)/TCF Finale Directe 1
1. 65''64 BOUABDA Souhir (TUN) JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 507935
2. 67''42 PINAULT Amandine SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 434529
3. 69''14 LAVILLE Solene JUF (Amsl Frejus) 306022
4. 71''94 CARUSO Camille JUF (Athletic Club Salonais *) 971970
5. 73''04 RIPERT Noemi ESF (Athletic Club Salonais *) 401807
6. 80''80 NACHTRIPP Aurelie JUF (Draguignan Uc) 274600

HAUTEUR/TCF Finale Directe 1
1. 1m54 SMITH Rose (GBR) JUF (As Monaco) 416342
1. 1m50 SENI Barbara CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 564542
1. 1m66 CURNIER Virginie ESF (Toulon Ec) 750959
2. 1m63 LAPORTE Celine JUF (Ac Cannes *) 268186
3. 1m45 LECHAT M.france SEF (Toulon Ec) 467860

PERCHE/TCF Finale Directe 1
1. 2m90 HIRSOUX Cecile CAF (Us Cagnes) 974955
1. 2m90 GRESSE Magalie JUF (Usam Toulon) 218095
1. 3m30 SALUDEN Magali ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 770892

LONGUEUR/TCF Finale Directe 1
1. 5m08 (vt : Nc) HABY Ericka CAF (Ac Cannes *) 854011
2. 5m05 (vt : Nc) LEVAIN Marion CAF (Ca Puget) 269654
3. 4m81 (vt : Nc) LONGERE Amelie CAF (Asptt Nice) 267098
4. 4m66 (vt : Nc) ALONSO Coralie CAF (Amsl Frejus) 583389
5. 4m32 (vt : Nc) FABIEN Emmanuelle CAF (Usam Toulon) 666919
6. 4m23 (vt : Nc) NEIZELIEN Samantha CAF (Usam Toulon) 247327
7. 4m09 (vt : Nc) RANDUINEAU Caroline CAF (Ac Cannes *) 569387
8. 3m84 (vt : Nc) BOUGHERARI Natacha CAF (Ca Puget) 505818
9. 3m44 (vt : Nc) INCAS Elodie CAF (Ca Puget) 554153

LONGUEUR/TCF Finale Directe 2
1. 5m18 (vt : Nc) GOULED Aragsan JUF (Usam Toulon) 320178
1. 5m55 (vt : Nc) GOMIS Zignia ESF (Csm La Seyne *) 249302
2. 5m36 (vt : Nc) JAZIRI Farah ESF (Ac Cannes *) 955291
4. 4m83 (vt : Nc) PUMENT Sandrine JUF (Osh Asmy Hyeres) 340028
5. 4m58 (vt : Nc) EVIN Celine ESF (Us Athletiques De Lievin *) 208041
6. 4m57 (vt : Nc) MEYER Delphine ESF (Ac Cannes *) 327775
7. 4m35 (vt : Nc) GRESSE Magalie JUF (Usam Toulon) 218095
8. 4m01 (vt : Nc) DIEBOLD Marion JUF (Ca Puget) 328556

POIDS (4 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 12m40 ACCAMBRAY Isabelle VEF (Ac Cannes *) 264511
2. 11m94 CISSE Bintou SEF (Ac Cannes *) 506648
3. 11m64 ROCHE Isabelle VEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 372861
4. 11m39 CAYET Camille SEF (Ac Cannes *) 291571
5. 10m66 JAZIRI Farah ESF (Ac Cannes *) 955291
6. 10m12 BARTHELEMY Audrey SEF (Ajs La Garde) 967050
7. 10m07 SOW Caroline ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 962031
8. 8m97 BERNE-PAULIER Fanny JUF (Athletisme Club Londais) 811703
9. 8m63 ALAUX Marlene VEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 706071

DISQUE (1.0 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 38m38 ALBERTINI M-christine VEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 325501
2. 38m24 ACCAMBRAY Isabelle VEF (Ac Cannes *) 264511
3. 37m23 ROMERO Marine JUF (Cavigal Nice Sports) 262806
4. 29m42 DUROCHER Marianne ESF (Csm La Seyne *) 335992

MARTEAU (4 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 54m84 WALDET Olivia JUF (Cercle Athletique Moissagais) 915052
2. 51m22 MEZRARI Wassila ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 837141
3. 48m65 SOW Caroline ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 962031
4. 38m52 BIHET Delphine SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 476932

JAVELOT (600 G)/TCF Finale Directe 1
1. 35m80 MACIEJEWSKI Lise JUF (Ac Cannes *) 838779
2. 24m19 CORTES Lucie ESF (Csm La Seyne *) 326993
3. 18m10 BERNE-PAULIER Fanny JUF (Athletisme Club Londais) 811703

HOMMES

300M/CAM Série 1
1. 35''57 LOGIACCO Yorick CAM (S/l Ac Valbonne) 478177
2. 38''44 AUTRET Nicolas CAM (Athletic Club Salonais *) 580066
3. 38''56 SUELLA David CAM (Usam Toulon) 486833
4. 39''67 BEGON Guillaume CAM (Ajs La Garde) 266510
5. 40''14 NAUDET Remi CAM (Cs Brignoles) 708935
6. 40''38 CECCALDI Nicolas CAM (Asptt Toulon La Valette *) 588994
7. 40''42 HOEGEN Norman CAM (Ac Cannes *) 669020
8. 41''22 WATERLOOS Sylvain CAM (Mandelieu La Napoule Ac) 567966

300M/CAM Série 2
1. 39''59 LONGA Jonathan CAM (Cavigal Nice Sports) 369601
2. 40''21 AGUIRRE Jose CAM (Asma La Seyne) 253151
3. 40''67 EMTIL Icham CAM (Csm La Seyne *) 587222
4. 41''07 VEDANI Yoann CAM (Asptt Toulon La Valette *) 970395
5. 42''82 LATHUILIERE Pierre CAM (Entente Grasse Ac/asptt) 335420
6. 43''63 HOAREAU Jeremy CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 581617
7. 44''73 ESCORZA Maxime CAM (Osh Asmy Hyeres) 224872

1 500M / CAM Finale Directe 1
1. 4'17''91 ZEBA Houdou (BKF) CAM (As Monaco) 575866
2. 4'20''25 CHARPENTIER Remy CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 668704
3. 4'20''91 DAANOUNI Jawade CAM (Csm La Seyne *) 354121
4. 4'21''08 ROJAS Guillaume CAM (Amsl Frejus) 217624
5. 4'29''40 PENNEQUIN Nicolas CAM (Amsl Frejus) 442699
6. 4'31''30 AGAGHUICH Nour CAM (Amsl Frejus) 709179
7. 4'31''31 DAVIER Mathieu CAM (Us Cagnes) 702548
8. 4'38''46 FAVRET Jeremy CAM (Osh Asmy Hyeres) 554881
9. 4'49''42 BONNABEL Pierre CAM (Draguignan Uc) 378223
10. 4'56''94 BELHACENE David CAM (S/l Asptt Vallee Gapeau Athle) 326936
11. 5'10''83 MATTEI Sebastien CAM (Asptt Toulon La Valette *) 967802

110M HAIES (91) / CAM Finale Directe 1 (vt :+0,7)
1. 17''90 AURAND Renaud CAM (Athletisme Six Fours) 972893

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 1
1. 45''98 DOBEL Yvain CAM (Athletic Club Salonais *) 222966
2. 47''05 DRET Kevin CAM (Amsl Frejus) 442687
3. 47''62 PONCOT Clement CAM (S/l Ac Valbonne) 411711
4. 47''86 BIANCO Nathanael CAM (Ac Vidauban*) 217963
5. 49''37 LUCAS Yohann CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 585283
6. 51''84 BOBIN Francois CAM (Ac Cannes *) 587172
Ab MAURY Noe CAM (S/l As Beaussetanne) 519487

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m80 LAUGIER Sylvain CAM (S/l Asptt Vallee Gapeau Athle) 344855
2. 1m50 OSTRE Stephan CAM (S/l As Beaussetanne) 502951

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 2m70 BONNABEL Pierre CAM (Draguignan Uc) 378223
Nc LONGA Jonathan CAM (Cavigal Nice Sports) 369601

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 12m24 (vt : +1,5) NOMBRE Halidou CAM (As Monaco) 707883
2. 12m01 (vt : -1,2) JOUBARD Sebastien CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 206615
3. 11m36 (vt : +1,4) DONZELOT Clement CAM (Cs Brignoles) 429011

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 12m52 FAUVELLE Mickael CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 375260

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 41m27 FAUVELLE Mickael CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 375260
2. 35m68 ANDRETTA Remi CAM (Cavigal Nice Sports) 351382
3. 35m36 SOSSOU Florent CAM (Csm La Seyne *) 448487
4. 30m96 JEAN-ZEPHIRIN Stephane CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 584506
5. 29m37 OSTRE Stephan CAM (S/l As Beaussetanne) 502951
Nc LUCAS Yohann CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 585283

MARTEAU (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 48m24 FAUVELLE Mickael CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 375260
2. 44m69 SOSSOU Florent CAM (Csm La Seyne *) 448487
3. 39m88 GARABELLO Sylvain CAM (Csm La Seyne *) 944423

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 28m84 JEAN-ZEPHIRIN Stephane CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 584506
2. 25m92 LUCAS Yohann CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 585283

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 48m98 CARRUE Nicolas ESM (Csm La Seyne *) 974614

HAUTEUR / JUM Finale Directe 1
1. 1m95 BERNICHON Thomas JUM (Toulon Ec) 353738

POIDS (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 14m31 ERETEO Guillaume JUM (Entente Grasse Ac/asptt) 434725
2. 9m18 DOUILLET Michael JUM (Ac Cannes *) 594691

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 43m30 CERLATI Mattias JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 869180
2. 27m33 BERNARD Christophe JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 219765
Np JADIN Stephan JUM (Toulon Ec) 969904

4 X 100M/JUM Finale
1. 44''41 JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 925520
NP JUM (Toulon Ec) 708990

HAUTEUR / SEM Finale Directe 1
1. 2m02 WEILL Nicolas SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 491205
2. 1m85 DAROUECHE Bakri SEM (Asptt Nice) 259543
3. 1m80 SCHUBLER William SEM (As Monaco) 200047
3. 1m80 HOAREAU Stephane SEM (Entente Grasse Ac/asptt) 202069

PERCHE / SEM Finale Espoirs
1. 4m50 REISDORFFER Sebastien ESM (Draguignan Uc) 606635
2. 3m50 MONTIGNY Thomas ESM (Us Cagnes) 996407
2. 3m50 MANUEL Clement ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 583116

PERCHE / SEM Finale Séniors
1. 4m70 FERRIER Julien SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 708659
2. 4m30 HEREM Mathieu SEM (S/l Cs Fontainebleau) 450422
3. 3m50 CHABANE Joel SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 636258
4. 2m90 MAURICE Benjamin SEM (Asptt Nice) 378499
4. 2m90 DAROUECHE Bakri SEM (Asptt Nice) 259543
Nc VINCENT David SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 471619

POIDS (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 14m61 MERO Yann SEM (Cavigal Nice Sports) 214731
2. 14m02 BAILLEUL Valery SEM (Cavigal Nice Sports) 372538
3. 12m14 TAHOUR Abdelmoula ESM (Ca Propriano) 897313
4. 11m84 MARTIN Christophe SEM (Csm La Seyne *) 379895
5. 11m75 ESPEROU Olivier SEM (Ajs La Garde) 470222
6. 11m66 MARGARIA Cyril SEM (Ac Cannes *) 372881
7. 10m98 GUYOT Robert SEM (As Monaco) 585346
8. 10m80 ARAB Mohamed SEM (Ac Cannes *) 376601
9. 10m56 DAROUECHE Bakri SEM (Asptt Nice) 259543
10. 8m88 VINCENT David SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 471619
Np CHOQUARD Frederic SEM (As Monaco) 200069

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 40m21 ESPEROU Olivier SEM (Ajs La Garde) 470222
2. 37m68 SOULIER Antoine SEM (Csm La Seyne *) 206275
3. 34m95 BARRA Rolland SEM (Cavigal Nice Sports) 216211
4. 31m70 DECAESTEKER Bruno VEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 862107

100M/TCM Finale 1 (vt :+1,3)
1. 10''25 FREDERICKS Franck SeM (Namibie)
2. 10''66 LUBIN Thierry SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 503626
3. 10''72 GATTUSO Sebastien (MON) SEM (As Monaco) 704703
4. 11''12 LEFAYE Laurent SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 741630
5. 11''19 IRDOR Pascal SEM (Ac Cannes *) 775618
6. 11''20 GIROUD Thibault SEM (As Monaco) 417802
7. 11''26 PONCHARVILLE Willy SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 728746
Np AURAND Olivier ESM (Athletisme Six Fours) 935081

100M/TCM Finale 2 (vt :+2,0)
1. 11''20 IDOMENEE-CATALA Jimmy CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207438
2. 11''35 RESOUS Kevin JUM (As Saint-raphael) 419390
3. 11''39 MARIA Christoph SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 613306
3. 11''39 MAILLARD Julien SEM (Us Cagnes) 563263
5. 11''44 VIDAL Frederic SEM (As Monaco) 326859
6. 11''47 OLIVIERO Eric SEM (Cavigal Nice Sports) 292478
7. 11''52 CHARPENTIER Clement CAM (Entente Grasse Ac/asptt) 390074
Np FANET Nicolas SEM (Martigues Sports Athle) 209881

100M/TCM Finale 3 (vt :-0,5)
1. 11''63 DENIAU Yann SEM (Toulon Ec) 427583
2. 11''64 COTTIN Alexandre CAM (Ac Cannes *) 522435
3. 11''83 DEMICHELIS Anthony JUM (Esperance Antibes) 854178
4. 11''86 SOUFI Youcef SEM (Toulon Ec) 928290
4. 11''86 HANNES Beulles SeM (Afrique Du Sud)
6. 11''89 ISOARDI Nicolas CAM (Cavigal Nice Sports) 445679
7. 12''12 ORIBE Franck SEM (Ac Cannes *) 295040
Np DE MARINO Marc SEM (Ea Franconville Le Parisis) 851355

100M/TCM Finale 4 (vt :+1,9)
1. 11''97 GOGUEY J Francois JUM (Entente Grasse Ac/asptt) 928202
2. 11''98 JEAN-ZEPHIRIN Stephane CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 584506
3. 12''16 BOTTARI Ludovic CAM (Us Cagnes) 533040
4. 12''19 GOUNDOUL Djamel CAM (Usam Toulon) 534818
5. 12''23 AURAND Renaud CAM (Athletisme Six Fours) 972893
6. 12''28 JOUBARD Sebastien CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 206615
Np ALBERTELLI Pascal CAM (Mandelieu La Napoule Ac) 381430
Np HASLE Franck ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 589441

100M/TCM Série 1 (vt :+3,7)
1. 10''6 Q LEFAYE Laurent SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 741630
2. 10''8 Q FANET Nicolas SEM (Martigues Sports Athle) 209881
3. 11''2 Q CHARPENTIER Clement CAM (Entente Grasse Ac/asptt) 390074
4. 11''4 Q ORIBE Franck SEM (Ac Cannes *) 295040
5. 12''1 Q BARTOLO Michael JUM (Usam Toulon) 666923
6. 12''3 Q SOULIE Maxime JUM (Usam Toulon) 751016
7. 12''4 TAHMAOUI Karim JUM (Toulon Ec) 708990

100M/TCM Série 2 (vt :+1,7)
1. 10''5 Q AUDEL Cedrick JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 995656
2. 10''8 Q GIROUD Thibault SEM (As Monaco) 417802
3. 11''2 Q ISOARDI Nicolas CAM (Cavigal Nice Sports) 445679
4. 11''7 Q JOUBARD Sebastien CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 206615
5. 12''3 Q JADIN Stephan JUM (Toulon Ec) 969904
6. 12''3 Q BECHON Damien CAM (Entente Grasse Ac/asptt) 280126
7. 13''1 MAMAN Julien CAM (As Monaco) 672110

100M/TCM Série 3 (vt :+2,5)
1. 10''1 Q FREDERICKS Franck SeM (Namibie)
2. 11''0 Q OLIVIERO Eric SEM (Cavigal Nice Sports) 292478
3. 11''2 Q DENIAU Yann SEM (Toulon Ec) 427583
4. 11''6 Q GOGUEY J Francois JUM (Entente Grasse Ac/asptt) 928202
5. 11''8 Q HASLE Franck ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 589441
6. 12''2 Q GRIFFIT Gerald SEM (Olympic Taradeau) 701530
7. 12''4 CASTEL Philippe VEM (Us Cagnes) 452701
8. 12''5 WATERLOOS Sylvain CAM (Mandelieu La Napoule Ac) 567966

100M/TCM Série 4 (vt :+1,3)
1. 11''0 Q MARIA Christoph SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 613306
2. 11''3 Q SOUFI Youcef SEM (Toulon Ec) 928290
3. 11''4 Q HANNES Beulles SeM (Afrique Du Sud)
4. 11''7 Q JEAN-ZEPHIRIN Stephane CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 584506
5. 12''2 Q MAURY Noe CAM (S/l As Beaussetanne) 519487
6. 12''3 Q SUELLA David CAM (Usam Toulon) 486833
7. 12''7 CARLE Colin CAM (Asma La Seyne) 463483
8. 12''9 FACCENDA David (ITA) CAM (As Monaco) 585669

100M/TCM Série 5 (vt :+2,2)
1. 10''88 Q IRDOR Pascal SEM (Ac Cannes *) 775618
2. 11''00 Q AURAND Olivier ESM (Athletisme Six Fours) 935081
3. 11''72 Q DEMICHELIS Anthony JUM (Esperance Antibes) 854178
4. 11''74 Q DE MARINO Marc SEM (Ea Franconville Le Parisis) 851355
5. 12''13 Q BOUCHET Gerald SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 406410
6. 12''32 Q ROUX Vincent JUM (Draguignan Uc) 441732
7. 12''39 Q FABRE Frederic CAM (Entente Grasse Ac/asptt) 425771

100M/TCM Série 6 (vt :+1,9)
1. 10''70 Q GATTUSO Sebastien (MON) SEM (As Monaco) 704703
2. 11''08 Q IDOMENEE-CATALA Jimmy CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207438
3. 11''15 Q MAILLARD Julien SEM (Us Cagnes) 563263
4. 11''78 Q ALBERTELLI Pascal CAM (Mandelieu La Napoule Ac) 381430
5. 12''16 Q VIALELLE David SEM (As Saint-raphael) 551521
6. 12''42 Q HOEGEN Norman CAM (Ac Cannes *) 669020
7. 12''72 VEDANI Yoann CAM (Asptt Toulon La Valette *) 970395

100M/TCM Série 7 (vt :+2,0)
1. 10''87 Q ARLANDA Michel SEM (As Monaco) 488404
2. 11''28 Q VIDAL Frederic SEM (As Monaco) 326859
3. 11''52 Q COTTIN Alexandre CAM (Ac Cannes *) 522435
4. 12''00 Q BOTTARI Ludovic CAM (Us Cagnes) 533040
5. 12''35 Q RAMAOUI Mohamed ESM (Cavigal Nice Sports) 564669
6. 12''58 Q ROYER Frederic CAM (Asptt Toulon La Valette *) 708904
7. 12''65 GRIMALDI Sebastien CAM (S/l As Beaussetanne) 593554

100M/TCM Série 8 (vt :+3,5)
1. 10''65 Q LUBIN Thierry SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 503626
2. 10''93 Q PONCHARVILLE Willy SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 728746
3. 11''22 Q RESOUS Kevin JUM (As Saint-raphael) 419390
4. 11''77 Q AURAND Renaud CAM (Athletisme Six Fours) 972893
5. 12''06 Q GOUNDOUL Djamel CAM (Usam Toulon) 534818
6. 12''68 EMTIL Icham CAM (Csm La Seyne *) 587222
7. 13''17 DUVERGER Alain VEM (Ajs La Garde) 524325

200M/TCM Finale (vt :Nc)
1. 23''93 CHARPENTIER Clement CAM (Entente Grasse Ac/asptt) 390074
2. 24''27 DENIAU Yann SEM (Toulon Ec) 427583
3. 24''41 SOUFI Youcef SEM (Toulon Ec) 928290
4. 25''71 NOMBRE Halidou CAM (As Monaco) 707883

200M/TCM Série 1 (vt :+1,4)
1. 21''74 Q FREDERICKS Frankie SeM (Namibie)
2. 23''44 Q ISOARDI Nicolas CAM (Cavigal Nice Sports) 445679
3. 23''84 Q THIERRY Raphael CAM (Draguignan Uc) 332103
4. 24''14 Q BOTTARI Ludovic CAM (Us Cagnes) 533040
5. 24''44 Q VIALELLE David SEM (As Saint-raphael) 551521
6. 24''74 Q BECQUE Julien ESM (Mandelieu La Napoule Ac) 454182
7. 25''84 BONNIER Christophe ESM (Csm La Seyne *) 213513
Np GOGUEY J Francois JUM (Entente Grasse Ac/asptt) 928202

200M/TCM Série 2 (vt :+3,2)
1. 21''11 Q LUBIN Thierry SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 503626
2. 21''63 Q AUDEL Cedrick JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 995656
3. 21''85 Q IRDOR Pascal SEM (Ac Cannes *) 775618
4. 22''33 Q LEFAYE Laurent SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 741630
5. 22''37 Q MARIA Christoph SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 613306
6. 22''46 Q AURAND Olivier ESM (Athletisme Six Fours) 935081
7. 22''55 Q DESCHANELS David SEM (Grenoble Uc *) 839262
8. 24''02 Q SOUFI Youcef SEM (Toulon Ec) 928290

200M/TCM Série 3 (vt :+3,8)
1. 25''11 NOMBRE Halidou CAM (As Monaco) 707883
2. 25''94 COMBE Christophe SEM (Amsl Frejus) 666206
3. 26''07 ROYER Frederic CAM (Asptt Toulon La Valette *) 708904
4. 27''36 DUVERGER Alain VEM (Ajs La Garde) 524325
5. 27''62 HARMAND Xavier VEM (As Saint-raphael) 270912
6. 28''00 SEVIN Christophe CAM (Draguignan Uc) 526309
7. 28''07 TAHMAOUI Karim JUM (Toulon Ec) 708990

200M/TCM Série 4 (vt :+3,3)
1. 25''03 Q ROUX Vincent JUM (Draguignan Uc) 441732
2. 25''07 Q CASTEL Philippe VEM (Us Cagnes) 452701
3. 25''14 SIVILOTTO Alain SEM (Toulon Ec) 250788
4. 25''49 DOTA Julien CAM (As Saint-raphael) 265834
5. 25''59 RAMAOUI Mohamed ESM (Cavigal Nice Sports) 564669
6. 25''67 SOULIE Maxime JUM (Usam Toulon) 751016
7. 25''78 GRIMALDI Sebastien CAM (S/l As Beaussetanne) 593554

200M/TCM Série 5 (vt :+1,8)
1. 22''96 Q OLIVIERO Eric SEM (Cavigal Nice Sports) 292478
2. 23''29 Q CHARPENTIER Clement CAM (Entente Grasse Ac/asptt) 390074
3. 23''41 Q HUARD Kevin JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207809
4. 23''64 Q COTTIN Alexandre CAM (Ac Cannes *) 522435
5. 23''68 Q DENIAU Yann SEM (Toulon Ec) 427583
6. 23''71 Q RICOL Fabien SEM (Cavigal Nice Sports) 838286
7. 24''29 Q ALBERTELLI Pascal CAM (Mandelieu La Napoule Ac) 381430
8. 24''61 Q GOUNDOUL Djamel CAM (Usam Toulon) 534818

400M/TCM Finale Directe 1
1. 48''26 GROSSO Damien SEM (Asptt Aix En Provence) 303527
2. 50''04 BATTISTEL Florent ESM (As Monaco) 220458
3. 50''09 ETES Brice JUM (As Monaco) 988387
4. 51''40 ANDROT Sebastien SEM (As Monaco) 533805
5. 51''47 RICOL Fabien SEM (Cavigal Nice Sports) 838286
6. 53''33 MAGHZAOUI Taoufik (TUN) SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 311978
Np BAHMADI Abde (MAR) SEM (As Monaco) 200091
Ab MOURGUES Jean-loup JUM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 701730

400M/TCM Finale Directe 2
1. 52''54 SEYE Tchiko (SEN) ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 583379
2. 52''63 BUDELOT Yannick SEM (Club Omnisports Zacharien) 473803
3. 52''78 FOUILLARD Pierre SEM (Gazelec Sports Cote D'azur) 400816
4. 53''59 REGIS Romuald JUM (Usam Toulon) 880810
5. 54''00 ALLARY Romain ESM (Draguignan Uc) 749265
6. 54''40 ORIBE Franck SEM (Ac Cannes *) 295040
7. 54''56 HOULLE Damien ESM (Toulon Ec) 492497
8. 55''24 GILARD Samuel JUM (Us Cagnes) 702578

400M/TCM Finale Directe 3
1. 52''98 LEPREUX Julien JUM (Slh Toulon) 883123
2. 53''46 OLTZ Nicolas JUM (Osh Asmy Hyeres) 598126
3. 54''18 BECQUE Julien ESM (Mandelieu La Napoule Ac) 454182
4. 54''21 IANNOCARI Alexandre JUM (Ajs La Garde) 416955
5. 54''58 BUTET Teddy JUM (As Saint-raphael) 513371
6. 56''06 CASTEL Philippe VEM (Us Cagnes) 452701
7. 57''08 BONNIER Christophe ESM (Csm La Seyne *) 213513

400M/TCM Finale Directe 4
1. 53''89 HIERTHES Benjamin SEM (Toulon Ec) 751037
2. 55''07 SIVILOTTO Alain SEM (Toulon Ec) 250788
3. 55''65 NELSON Sylvano ESM (Csm La Seyne *) 301395
4. 55''87 LARDY Frederic SEM (Ac Cannes *) 419150
5. 58''07 LABRO Philippe SEM (Ac Cannes *) 700843
6. 58''43 LANLY Didier VEM (Club Omnisports Zacharien) 246398
Ab GOMIS Alex JUM (Csm La Seyne *) 582451

1 500M/TCM Finale Directe 1
1. 3'56''13 AMMOR Brahim ESM (S/l Asptt Vallee Gapeau Athle) 415513
2. 3'56''98 FAURITTE Jean-michel SEM (Menton Marathon A) 846984
3. 4'00''12 SENDJASNI Miloud (ALG) SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 578785
4. 4'01''48 ZILLALI Abdelharim JUM (Amsl Frejus) 425800
5. 4'02''33 BEN BELGACEM Sahir JUM (Ac Cannes *) 444353
6. 4'04''72 LASSALLE Cedric JUM (Us Cagnes) 231448
7. 4'04''92 ABAS Frederic SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 840941
8. 4'07''75 GAUTHIER David SEM (Es Villeneuve Loubet A.) 930486
9. 4'12''33 GUEN Cedric JUM (Stade Laurentin Athletisme) 210255
Ab MARRO Cyrille SEM (Es Villeneuve Loubet A.) 706778
Ab RUBECHI Clement SEM (Es Villeneuve Loubet A.) 850364
Ab PEAT Yannick JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 439054
Ab LEANDRO Jean Marc SEM (As Monaco) 202074
Ab SALHI Hakim SEM (S/l Ac Valbonne) 435298

1 500M/TCM Finale Directe 2
1. 4'09''40 LECOMTE Laurent SEM (Esperance Antibes) 310417
2. 4'10''59 DUTHU Julien SEM (Ajs La Garde) 374602
3. 4'11''74 ALLARY Benjamin ESM (Draguignan Uc) 345729
4. 4'18''02 GRONDIN Jean-bernard SEM (Asptt Nice) 257263
5. 4'18''71 HEURTEBIZE Guillaume ESM (Upac Chateau-gontier *) 903088
6. 4'19''47 NICOLLE Herve JUM (Ca Puget) 752652
7. 4'19''75 RAIMONDI Thibaut ESM (Stade Laurentin Athletisme) 953674
8. 4'20''46 AUDOLY Gilles SEM (Cavigal Nice Sports) 443369
9. 4'23''90 MORENO Christophe JUM (Toulon Ec) 908691
10. 4'27''41 FROSSARD Nicolas SEM (Esperance Antibes) 581060
11. 4'31''85 GRAILLAT Romain JUM (Stade Laurentin Athletisme) 218611
12. 4'37''54 ATHALIS Damien SEM (Csm La Seyne *) 204601
Np MESSAOUD Jean Michel SEM (Stade Laurentin Athletisme) 420277

1 500M/TCM Finale Directe 3
1. 4'28''12 GUAY Maurin JUM (Ajs La Garde) 588294
2. 4'31''36 TOLONE Patrick ESM (Es Villeneuve Loubet A.) 904600
3. 4'37''32 EL AZZAOUI Fouad SEM (As Saint-raphael) 670653
4. 4'37''44 RAKOTOZAFY Jean Francois VEM (Toulon Ec) 971360
5. 4'38''52 BEILLEVAIRE Jeremy JUM (Esperance Antibes) 852759
6. 4'49''24 RAHAL Moussa VEM (Amsl Frejus) 439725
7. 4'49''31 PERREAUT Marc SEM (Esperance Antibes) 597151
8. 4'52''72 COSTES Julien SEM (Esperance Antibes) 708254
9. 4'55''17 CLANET Jean-christophe SEM (S/l Ac Valbonne) 925517
10. 5'00''47 BERGER Philippe VEM (S/l Ac Valbonne) 701589
11. 6'47''90 BOTTARO Jean Paul VEM (Stade Laurentin Athletisme) 603240
Np BLANCHET Jean-luc SEM (Menton Marathon A) 552708

110M HAIES (106)/TCM Finale Directe 1 (vt :+0,8)
1. 14''79 MEGY Benjamin ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 376491
2. 14''93 CELESTIN Frederic SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 895602
3. 15''19 ROUSSET Sebastien SEM (As Monaco) 200030
4. 15''33 LOMBARDO Xavier JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 974375
5. 15''35 ANTOINE Yann SEM (Athletic Club Salonais *) 863169
6. 16''72 GAUDRY Denis SEM (Athletic Club Salonais *) 348636
Np OUSSALEM-WALLON Yanis ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 745876

400M HAIES (91)/TCM Finale Directe 1
1. 56''21 DESPLANQUES Tristan JUM (S/l Ac Valbonne) 925520
2. 58''05 KINT Anthony SEM (Athletic Club Salonais *) 294004
3. 59''53 MELMOUX Aurelien JUM (Toulon Ec) 969900

LONGUEUR/TCM Finale Directe 1
1. 7m61 (vt : +3,0) DAROUECHE Bakri SEM (Asptt Nice) 259543
2. 7m46 (vt : +3,9) VINCENT David SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 471619
3. 7m38 (vt : +3,3) DUVERT Marc ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 889892
4. 7m34 (vt : +2,5) PONCHARVILLE Willy SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 728746
5. 7m26 (vt : +2,8) GUALLINO Madelin ESM (Ac Cannes *) 648724
6. 7m22 (vt : +3,2) HOARAU Stephane SEM (Asptt Nice) 945916
7. 7m19 (vt : +2,8) SYLVAIN Keeter ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 998469
8. 7m01 (vt : +4,6) SELLEM Jeremy ESM (Usam Toulon) 517483
9. 6m66 (vt : +2,5) HUARD Kevin JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207809
10. 6m43 (vt : +1,7) SEGARRA Jonathan CAM (Csm La Seyne *) 444789
11. 6m39 (vt : +1,2) STRAMBIO Jean Christophe CAM (Draguignan Uc) 917079
12. 5m26 (vt : +1,1) ARRON Youri SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 732543
Np (vt : ) CERLATI Mattias JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 869180

LONGUEUR/TCM Finale Directe 2
1. 6m20 (vt : Nc) THIERRY Raphael CAM (Draguignan Uc) 332103
2. 6m15 (vt : Nc) VIALELLE David SEM (As Saint-raphael) 551521
3. 6m10 (vt : Nc) DOTA Julien CAM (As Saint-raphael) 265834
4. 5m91 (vt : Nc) SPANO Johan CAM (Amsl Frejus) 708479
5. 5m81 (vt : Nc) BARTOLO Michael JUM (Usam Toulon) 666923
6. 5m65 (vt : Nc) GRIFFIT Gerald SEM (Olympic Taradeau) 701530
7. 5m28 (vt : Nc) HARMAND Xavier VEM (As Saint-raphael) 270912
8. 5m01 (vt : Nc) DUVERGER Alain VEM (Ajs La Garde) 524325
9. 4m45 (vt : Nc) FACCENDA David (ITA) CAM (As Monaco) 585669
Np (vt : Nc) RESOUS Kevin JUM (As Saint-raphael) 419390
Nc (vt : Nc) SEVIN Christophe CAM (Draguignan Uc) 526309

TRIPLE SAUT/TCM Finale Directe 1
1. 14m81 (vt : +0,9) SYLVAIN Keeter ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 998469
2. 13m59 (vt : -0,7) DAROUECHE Bakri SEM (Asptt Nice) 259543
3. 11m59 (vt : +0,4) DARRASSE Pierre Henri SEM (As Monaco) 707884

POIDS (4 KG)/TCF Finale Directe 1
10. 6m98 HAMIA Ebticem ESM (Ajs La Garde) 582051

DISQUE (1.0 KG)/TCF Finale Directe 1
5. 22m11 HAMIA Ebticem ESM (Ajs La Garde) 582051

DISQUE (2.0 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 43m13 MERO Yann SEM (Cavigal Nice Sports) 214731
2. 38m98 SERISE Mickael EsM (Canada)
3. 38m26 CARRUE Nicolas ESM (Csm La Seyne *) 974614
4. 36m09 BAILLEUL Valery SEM (Cavigal Nice Sports) 372538
5. 34m12 SOULIER Antoine SEM (Csm La Seyne *) 206275
6. 24m31 MARGARIA Cyril SEM (Ac Cannes *) 372881
Nc MARTIN Christophe SEM (Csm La Seyne *) 379895

MARTEAU (4 KG)/TCF Finale Directe 1
Nc HAMIA Ebticem ESM (Ajs La Garde) 582051

JAVELOT (600 G)/TCF Finale Directe 1
Np HAMIA Ebticem ESM (Ajs La Garde) 582051

JAVELOT (800 G)/TCM Finale Directe 1
1. 71m07 BRISSEAULT David SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 306659
2. 62m82 VIAL Emmanuel SEM (Coquelicot 42 *) 645046
3. 60m73 VUEZ Cedric JUM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 619382
4. 60m41 BRETIGNIER Stephane SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 235762
5. 52m45 CERLATI Mattias JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 869180
6. 44m25 RAMOS Joel VEM (Entente Grasse Ac/asptt) 293089
7. 36m52 FERNANDEZ Regis VEM (Entente Grasse Ac/asptt) 352203
8. 31m28 GUALLINO Madelin ESM (Ac Cannes *) 648724
Np VALERA Ange SEM (Ac Cannes *) 705857

HAUTEUR / VEM Finale Directe 1
1. 1m75 SANA Joel VEM (Cavigal Nice Sports) 646059

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS