MES ACCÈS

15/06 : Inter-Régionaux demi-fond CENTRE-EST - Villefranche/Saone

[Retour]

FEMMES

800M/TCF Série A
1. 2'09''78 EGGER Anne Marie SEF (Asptt Grenoble *) 456712
2. 2'10''22 MELLOUKI Ibtissam ESF (Asptt Strasbourg*) 898788
3. 2'11''49 BAERT Pamela ESF (Club Athletique Du Roannais*) 781828
4. 2'13''85 HERMENT Gladys SEF (As Saint-junien) 941558
5. 2'14''16 BARGINET Gaelle SEF (Ea Romans-de-peage) 322744
6. 2'15''47 BERNARD Nicole SEF (Clcs Firminy) 844621
7. 2'16''56 BLONDEAU Beryl SEF (Grenoble Uc *) 370223
8. 2'18''97 MARE Ninon JUF (As Montferrand *) 886758
9. 2'20''47 DUPRAY Emilie ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 792811
10. 2'24''82 HAUCHART Stephanie ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 862289
Ab MIEGE Amelie ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 210752
Ab BAERT Anais CAF (Club Athletique Du Roannais*) 954383

800M/TCF Série B
1. 2'24''28 FARGEIX Sophie JUF (Clermont Uc) 317252
2. 2'26''38 DECRETTE Emilie JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 383567
3. 2'26''93 RAGAZZONI Karine SEF (Al Voiron) 863319
4. 2'27''37 BARTHELEMY Francoise SEF (Clcs Firminy) 228810
5. 2'27''95 PELLETIER Anne Laure CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 236420
6. 2'29''05 BRENAS Ingrid CAF (Clcs Firminy) 909036
7. 2'29''24 ASTIER-MAYET Ophelie SEF (Ea Romans-de-peage) 418581
8. 2'30''78 VIALETTE Isabelle ESF (Athletic Club Tassin) 387594

800M/TCF Série C
1. 2'30''24 DESORMIERE Valerie SEF (Courir A Cusset) 669680
2. 2'33''13 BOURRON Prisca ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817593
3. 2'34''14 JAUSIONS Myriam ESF (As Montferrand *) 264959
4. 2'34''46 VERNERET Cecile CAF (As Montferrand *) 448113
5. 2'36''18 GEISEN Evelyne VEF (Us Oyonnax*) 947904
6. 2'38''14 MALHOMME Sonia SEF (Club Athletique Du Roannais*) 961571
7. 2'44''56 BOULCH Elodie CAF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 599957
8. 2'49''35 ELMORABIT Sana JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 313721
9. 2'50''36 RIFFARD Cecile CAF (Us Oyonnax*) 705226

1 500M/TCF Finale Directe 1
1. 4'40''85 MERROUCHE Yasmina SEF (As Aix-les-bains) 883335
2. 4'47''98 DELORME Delphine ESF (Coquelicot 42 *) 703335
3. 4'48''46 PADEL Valerie SEF (Coquelicot 42 *) 761364
4. 4'52''23 PROTOPAPA Sandra SEF (Assoc. Feyzin Athle.) 938680
5. 4'53''09 OEUVRARD EX LOOS Sandrine SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 737029
6. 4'53''22 BADJI Hania (ALG) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 262190
7. 4'54''63 AZAMA Sylvie ESF (As Aix-les-bains) 738360
8. 5'07''96 DUPRE Martine SEF (Asptt Grenoble *) 788286
9. 5'08''77 BOUVARD Chloe JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 383137
10. 5'11''45 BROSSE Laurence JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 377239
11. 5'11''69 DUBOS Sandrine SeF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl)
12. 5'12''82 TROUILLAS Emmanuelle JUF (Ea Romans-de-peage) 362878
13. 5'20''68 NAVARRO Virginie JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 216107
14. 5'23''74 PILLOIX Perrine SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 532853
Ab BRUNEL Florence SEF (Stade Clermontois *) 853273
Ab MARECHET Camille CAF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 996463

HOMMES

800M/TCM Serie A
1. 1'52''63 RUSSIAS Gregory ESM (Stade Clermontois *) 835032
2. 1'53''57 VAN HAMME Raya SEM (Usa Aubenas) 274678
3. 1'53''68 GHADDA Anoiar JUM (As Aix-les-bains) 424703
4. 1'54''29 RIBAL Yohann SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 905741
5. 1'54''74 DUPONT Eric SEM (Amiens Uc) 215070
6. 1'55''26 ALLION Yannick SEM (Ac Ondaine Firminy) 627567
7. 1'55''57 GRON Romain SEM (Asptt Clermont-ferrand) 901917
8. 1'58''03 PEJOUX Laurent SEM (Stade Clermontois *) 502875
Np KHODJA Zeouaoui SEM (Asptt Strasbourg*) 893565
Np PELLERIN Teddy SEM (Efs Reims A. *) 436496
Ab ENJOLRAS Franck SEM (Ac Ondaine Firminy) 832643

800M/TCM Serie B
1. 1'57''42 GRANGE Nicolas SEM (Fac Andrezieux) 416588
2. 1'57''59 CHALON Franck SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 908006
3. 1'57''92 CUBIZOLLES Sylvain JUM (Clcs Firminy) 771023
4. 1'57''94 CAILLET Samuel ESM (As Aix-les-bains) 257211
5. 1'58''48 MOREAU Jean-baptiste CAM (Entente Sud Lyonnais*) 518865
6. 1'58''80 MENIRI Sofiane CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 532844
7. 1'59''21 EGARNES Jean Marc SEM (Lyon Ou) 704671
8. 2'01''39 RAPY Etienne SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 920657
Ab MARTIN Jean Wilfried SEM (Lyon Ou) 213345
Ab LEBEAUX Frederic SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 606501

800M/TCM Serie C
1. 1'59''27 SCHATTEMAN Nicolas JUM (As Montferrand *) 333378
2. 2'00''60 KALTENBORN Fredrik (NOR) SEM (As Caluire Et Cuire) 213127
3. 2'01''83 PERIER Alexandre CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 451855
4. 2'03''27 JOURJON Mickael JUM (Coquelicot 42 *) 855548
5. 2'03''47 TALIDI Nabil CAM (Coquelicot 42 *) 563193
6. 2'04''59 PAUGET Alexis CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 248688
7. 2'11''22 MAGNIN Alexandre JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 574821
Ab AKAICHI Fathi SEM (As Caluire Et Cuire) 674172
Ab NABILI Brahim SEM (As Caluire Et Cuire) 674173

800M/TCM Serie D
1. 2'01''35 MANGANI Nicolas SEM (Asptt Grenoble *) 770870
2. 2'01''50 BOUKMIRI Mohamed JUM (Ea Romans-de-peage) 532682
3. 2'02''06 TALAOUANOU Nordine JUM (Ac Ondaine Firminy) 582673
4. 2'02''24 OUDDANE Mehdi CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 536913
5. 2'02''76 DIA Mor Talla SeM (Lyon Ou) 376338
6. 2'02''82 YAHYA Mourad (MAR) JUM (Coquelicot 42 *) 586349
7. 2'03''34 BOUZIDI Simohamed ESM (Cs Du District Viennois) 553281
8. 2'03''38 BAROUPIRON Jonathan JUM (Coquelicot 42 *) 585775
9. 2'03''78 OUDIN Jonathan CAM (Coquelicot 42 *) 585774
10. 2'04''23 BERTRAND Daniel SEM (Ea Romans-de-peage) 225599
Ab CHAMINADAS Frederic SEM (Ea Romans-de-peage) 534868

800M/TCM Serie E
1. 2'06''14 SIMON Marc SEM (Camn Villeurbanne*) 649503
2. 2'06''90 HOCHMANN Thomas ESM (Camn Villeurbanne*) 561211
3. 2'07''14 SIMON Franck SEM (Camn Villeurbanne*) 437324
4. 2'07''59 GARAUD Bertrand SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 494319
5. 2'08''13 JACOBZONE Mathieu CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 587742
6. 2'08''23 GIRARD Didier SEM (Lyon Ou) 263273
7. 2'09''53 BEC Didier VEM (Athletic Club Tassin) 976616
8. 2'10''28 MASSON Mickael CAM (Clcs Firminy) 909044
9. 2'10''50 COUZON Remi CAM (Coquelicot 42 *) 327186
10. 2'11''81 VIAL Thibault CAM (Coquelicot 42 *) 967561
11. 2'13''48 COMMARMOND Adrien CAM (Coquelicot 42 *) 406137
12. 2'13''73 DESCOURS Nicolas SEM (Lyon Ou) 501696
13. 2'14''60 VIAL Thomas CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 599955
14. 2'15''06 BADOIL Damien ESM (Entente Ouest Lyonnais) 903986

800M/TCM Serie F
1. 2'09''47 DEVILLARD Philippe CAM (Us Oyonnax*) 528371
2. 2'15''70 DESCHANESLS Julien CAM (Asvel Villeurbanne) 709379
3. 2'15''91 GEISEN Philippe VEM (Us Oyonnax*) 241335
4. 2'16''50 N'GO Olivier SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 560578
5. 2'16''98 DESSERTINE Sebastien SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 526732
6. 2'17''42 ARNAUD Maxime CAM (Athle Calade Val De Saone *) 591559
7. 2'18''62 SOLBIAC Denis VEM (Us Oyonnax*) 972924
8. 2'18''95 GIRERD Christophe SEM (Lyon Ou) 386409
9. 2'20''00 SASSOLAS Alexandre CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 554976
10. 2'20''97 CORNILLON Gregory SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 581319
11. 2'21''09 LAPORTE Laurent SEM (Us Oyonnax*) 457420
12. 2'23''81 PASTEL Julien CAM (Casc Oullins) 586308
13. 2'39''62 CONVERS Anthony CAM (Us Oyonnax*) 595023

1 500M/SERIE A Finale 1
1. 3'56''71 PRADEAU Francois SEM (Stade Clermontois *) 906904
2. 3'57''54 RAVET Philippe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 237749
3. 3'58''69 GUINET Frederic SEM (As Montferrand *) 427043
4. 4'03''80 LEFORT Gwenael ESM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 744324
5. 4'04''40 MOISSONNIER Mickael ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 720355
6. 4'07''63 LE COZ Gael JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 959659
7. 4'11''48 THOMAS Xavier SEM (Stade Clermontois *) 423695
8. 4'14''42 BARUT Xavier JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 383000
9. 4'16''72 DA SILVA Carlos CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 473278
10. 4'17''98 MILLIET Emmanuel JUM (Entente Sud Lyonnais*) 493739
11. 4'24''36 AMARTI Badredine SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 973346
Ab COMBALUZIER Fabien SEM (Grenoble Uc *) 776423
Ab BOUZID Yassine ESM (Grenoble Uc *) 245662

1 500M/SERIE B Serie B
1. 4'18''92 BELLAL Abdelasis SEM (Association Sportive Rispoli) 357993
2. 4'21''98 COUCHOT Fabien SEM (Cs Decines*) 553447
3. 4'22''30 LANCON Guillaume JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 216092
4. 4'25''17 KREMMER Ffrancois SEM (Athle St Julien 74) 522981
5. 4'25''78 MASCIOTRA Julien CAM (Us Oyonnax*) 978301
6. 4'26''62 BRAVARD Antoine ESM (Association Sportive Rispoli) 556294
7. 4'30''29 BISACCIA Jonathan CAM (Coquelicot 42 *) 456270
8. 4'31''04 BALLERET Alain CAM (Fac Andrezieux) 386464
9. 4'32''39 JACQUET Denis SEM (Us Oyonnax*) 334688
10. 4'32''88 FRIZON Valentin CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 709653
11. 4'33''33 BONNEAU Eric SEM (Ac Ondaine Firminy) 227937
12. 4'33''46 TOURNIE Hugues CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922367
13. 4'33''91 ZAMORANO Jesus (ESP) SEM (Us Oyonnax*) 569968
14. 4'37''07 BUTILLON Bertrand SEM (Lyon Ou) 673064
15. 4'38''87 ZAMORANO Pedro SEM (Us Oyonnax*) 937838

5 000M/TCM Série A
1. 14'25''04 TOUIL Abderrazak (MAR) ESM (Ca Valence) 516097
2. 14'32''90 SELLAMI Abdelhamid (ALG) SEM (Ca Valence) 934772
3. 14'45''50 TALAOUANOU Karim SEM (Ac Ondaine Firminy) 434737
4. 14'48''45 HERNANDEZ Gregory SEM (Coquelicot 42 *) 992466
5. 14'50''09 ZAKI Faouzi ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 332413
6. 14'51''68 BARTHELEMY Eric SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 432381
7. 14'55''43 FOULQUIER Cedric ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 925322
8. 15'11''65 CORGIER David SEM (Lyon Ou) 264310
9. 15'15''18 JARIDANE Ismail (MAR) JUM (Asptt Toulon La Valette *) 456128
10. 15'16''70 BOUDAOUD Abdelaziz SEM (Camn Villeurbanne*) 938544
11. 15'26''33 LEVET Gilles SEM (Us Oyonnax*) 709178
12. 15'38''57 GODON Vincent SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 845829
13. 15'42''29 CARPENTIER Laurent SEM (Asvel Villeurbanne) 315003
14. 15'56''12 GADEN Florian ESM (Lyon Ou) 299193
15. 16'04''84 COLOMBANI Julien SEM (Asptt Toulon La Valette *) 403666
Ab FRICOT Alexandre SEM (Stade Clermontois *) 495274
Ab BELAOUT Aissa (ALG) SEM (Us Le Pontet A.) 433933
Ab BOUVIER Frederic SEM (As Aix-les-bains) 909750

5 000M/TCM Série B
1. 15'33''87 LEBLANC Patrick VEM (Ea Bourg-en-bresse*) 280933
2. 15'46''85 MANDONNET Olivier SEM (Lyon Ou) 243026
3. 15'54''90 LOSSINGER Jean Claude SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 669831
4. 16'09''88 PUTOUD Eric VEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 997838
5. 16'13''08 FIRMIN Alain SEM (Association Sportive Rispoli) 375238
6. 16'20''74 CHAMBRON Laurent SEM (Asvel Villeurbanne) 404287
7. 16'26''02 GLAUME Stephane SEM (Asc Balan) 314461
8. 16'31''79 PERIAND Thomas SEM (Lyon Ou) 909956
9. 17'34''47 COSSINET Thibault ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 566627
10. 17'37''43 CHANAL Franck SEM (Lyon Ou) 443651
11. 17'42''46 HUDRY Jean-louis SEM (Thonon Ac) 254327
12. 17'56''17 BERNARDIN Michel VEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 281513
13. 18'29''01 DELORE Alexandre SEM (Entente Sud Lyonnais*) 538320
Ab MABILON Alain SEM (Athletic Club Tassin) 249718
Ab CAPDET Steve SEM (Asptt Toulon La Valette *) 594907

3000M STEEPLE (91)/TCM Finale Directe 1
1. 9'04''22 ARPIN Romain ESM (As Aix-les-bains) 244402
2. 9'06''76 GIGANTE Laurent SEM (Grenoble Uc *) 627698
3. 9'07''49 AUBERTIN David SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 838569
4. 9'15''42 VINK Tylbert SEM (Grenoble Uc *) 388026
5. 9'21''01 RANCON Julien ESM (Stade Clermontois *) 961381
6. 9'36''55 PERRAUX Bastien ESM (Cs Decines*) 202920
7. 9'47''91 MINNITI Anthony SEM (Us Oyonnax*) 202366
8. 9'57''07 CHAUVET Pierre SEM (Entente Athletique Du Saleve) 372335
9. 10'05''06 MEKHLOUFI Rachid (ALG) SEM (Thonon Ac) 421064
10. 10'07''28 VERCRUYSSE Luc SEM (Athle St Julien 74) 304110
Ab MARMOEX Jean-paul SEM (Thonon Ac) 916748

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS