MES ACCÈS

15/06 : Régionaux du Languedoc (2èm journée) - Montpellier

[Retour]

FEMMES

200M/CAF Finale Directe 1 (vt :+0,1)
1. 26''45 SANGENIS Nathalie CAF (Asu Perpignan *) 214717
2. 27''19 PAILHES Stephanie CAF (As Carcassonne *) 378508
3. 27''52 MOUKINE Elodie CAF (Ales Cevennes Athletisme) 426757
4. 27''70 POUPARD Clementine CAF (Montpellier Uc) 223590
5. 28''09 DELEVOYE Pauline CAF (Asu Perpignan *) 490560
6. 28''80 BIONVILLE Maeva CAF (Asu Perpignan *) 406705
Np FRANCOIS Cindy CAF (Montpellier Uc) 451727

200M/CAF Finale Directe 2 (vt :+0,1)
1. 26''74 VIALLE TAVERNE Marine CAF (A. Beziers Causses A.) 499117
2. 27''34 RIVEAULT Bettina CAF (Asu Perpignan *) 362775
3. 27''82 FABRE Amelie CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384506
4. 28''20 ESTAQUE Mathilde CAF (A. Beziers Causses A.) 407190
5. 28''42 ARNAU Jennifer CAF (Alajm Saint-gilles) 446843
6. 28''92 GARCIA Vanessa CAF (Ac Limoux) 532017
7. 29''00 MAURAND Camille CAF (Saint-christol Ac) 893366
8. 29''72 AUGE Julie CAF (Ac Perpignan) 386119

800M/CAF Finale Directe 1
1. 2'27''77 BALLESTERO Claire CAF (Ca Pezenas) 989619
2. 2'29''02 GOMBERT Marjorie CAF (Ca Spiripontain) 884283
3. 2'32''08 MATHELIN Elodie CAF (Ac Perpignan) 245549
4. 2'39''85 SAVARY Julie CAF (Lunel A.) 402845
5. 2'49''61 BALS Elodie CAF (Ca Pezenas) 563477
6. 2'53''66 N'DIAYE Lena CAM (As Carcassonne *) 707664

800M/CAF Finale Directe 2
1. 2'35''83 RICART Laureline CAF (Asu Perpignan *) 327061
2. 2'48''71 GHROUS Anissa CAF (Lauragais Athle Castelnaudary) 536641
3. 2'49''73 TORRES Pauline CAF (Athletic Club Des Pays D Agde) 490738
4. 2'50''64 LE POULAIN Sara CAF (Lauragais Athle Castelnaudary) 254723
5. 2'58''54 JEANNIN-IFRAH Guila CAF (Montpellier Athletisme) 408585
6. 3'05''39 BANOS Vanessa CAF (Ac Perpignan) 528876

3 000M/CAF Finale Directe 1
1. 11'21''2 RIBAUD Juliette CAF (Csp Saint-chely D'apcher) 375457
2. 11'23''7 BARLAGUET Marion CAF (Ales Cevennes Athletisme) 915627

320M HAIES (76)/CAF Finale Directe 1
1. 51''43 MAURIN Lydie CAF (Ca Langogne) 271641
2. 53''22 CHARDAIRE Sophie CAF (Csp Saint-chely D'apcher) 501222
3. 53''31 FRANCOIS Cindy CAF (Montpellier Uc) 451727
4. 53''75 FABRE Marie-charlotte CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384512
5. 54''70 CAPDEVILLA Coralie CAF (Ac Limoux) 235445
6. 54''78 FREY Marlene CAF (Ac Perpignan) 386137
7. 55''95 FINA Regina CAF (Asu Perpignan *) 884281

320M HAIES (76)/CAF Finale Directe 2
1. 53''69 NOURI Karima CAF (A. Beziers Causses A.) 525734
2. 53''92 GIMAZANE Morgane CAF (Entente Nimes Athletisme) 906422
3. 56''01 SERRIERE Claire CAF (As Carcassonne *) 523041
4. 58''53 AYMAR Julie CAF (Js Lezignan-corbieres) 392648
5. 59''64 MANIJEAN Aurelianna CAF (As Carcassonne *) 347140
6. 59''79 FAVIER Elsa CAF (Entente Nimes Athletisme) 353325
7. 64''08 BASTIDE Sabine CAF (As Carcassonne *) 320151

TRIPLE SAUT/CAF Finale Directe 1
1. 10m88 (vt : +1.2) PELLECUER Emma CAF (Ales Cevennes Athletisme) 856519
2. 10m65 (vt : +1.0) BIONVILLE Maeva CAF (Asu Perpignan *) 406705
3. 10m33 (vt : +1.4) DELCEY Louise CAF (Js Lezignan-corbieres) 318624
4. 9m75 (vt : +1.3) PARREGE Perrine CAF (Stade Narbonnais) 957807
Np (vt : +0.8) BEL Emilie CAF (A. Beziers Causses A.) 560837
Np (vt : +1.2) ROSENFELD Alexandra CAF (Ca Pezenas) 246864
Nc (vt : +0.9) BASTIDE Sabine CAF (As Carcassonne *) 320151

DISQUE (0.8 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 37m68 TUBERT Sandra CAF (Prades Conflent Marathon) 421905
2. 34m92 CARRIERE Elodie CAF (As Carcassonne *) 204056
3. 30m93 PELLECUER Emma CAF (Ales Cevennes Athletisme) 856519
4. 28m25 MOULINET Camille CAF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 932415
5. 27m49 AYMAR Julie CAF (Js Lezignan-corbieres) 392648
Np ROUSSEL Aurelie JUF (Montpellier Uc) 929837
Np GOMBERT Marjorie CAF (Ca Spiripontain) 884283
Np LANGENOVE Julie CAF (Montpellier Uc) 923557

MARTEAU (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 44m23 MOULINET Camille CAF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 932415
2. 42m12 PLASSE Julie CAF (Montpellier Uc) 378016
3. 37m10 AYMAR Julie CAF (Js Lezignan-corbieres) 392648
4. 29m90 ROUSSEAU Anaelle CAF (Ac Vallee Du Salaison) 379971
5. 19m16 JEANNIN-IFRAH Guila CAF (Montpellier Athletisme) 408585
6. Np FRANCOIS Cindy CAF (Montpellier Uc) 451727

DISQUE (1.0 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 43m35 MARTIN Julie SEF (Athletic Trois Tours) 896560
2. 36m55 POUPART Gwladys ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 271079
3. 35m76 LLAGONNE Amandine ESF (Prades Conflent Marathon) 832805
4. 33m65 LIBOUREL Marion ESF (Entente Nimes Athletisme) 903039
5. 28m20 MAHITOGA Malekalita SEF (Assoc. Narbonne Omnisports) 601312
6. 27m95 FABRE Elodie ESF (As Villeneuve-les-avignon) 915597

DISQUE (1.0 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 33m44 GERUS Pauline JUF (Ca Spiripontain) 884282
2. 29m78 FORREZ Anais JUF (A. Beziers Causses A.) 776551
3. 27m44 KEBDANI Linda JUF (Ca Conseil General Du Gard) 872375
4. 24m36 FRANCHET Eloise JUF (Montpellier Uc) 953334
Np CAUQUIL Audrey JUF (A. Beziers Causses A.) 923003
Np ETAHRAOUANE Ikrane JUF (Ac Perpignan) 220053
Np FIASSON Veronique JUF (Asc Beziers *) 202239
Np BENOIST Muriel JUF (Montpellier Uc) 342672
Np SIRVENT Julie JUF (Montpellier Uc) 914167

MARTEAU (4 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 28m29 FIASSON Veronique JUF (Asc Beziers *) 202239
2. 27m51 GERUS Pauline JUF (Ca Spiripontain) 884282
3. 19m52 BOISSON Camille JUF (Ac Vallee Du Salaison) 244111
Np EL HADIYIN Samira JUF (Asu Perpignan *) 448717

800M/ESF Finale Directe 1
1. 2'17''2 BERTRAND Aude SEF (Montpellier Uc) 583564
2. 2'20''2 LONGEARET Amandine JUF (Ales Cevennes Athletisme) 212914
3. 2'21''0 PALMA Celine JUF (Ca Conseil General Du Gard) 851448
4. 2'22''6 CROS Fanny ESF (Ales Cevennes Athletisme) 810663
5. 2'22''8 DEVEZE Charlotte ESF (Ca Pezenas) 855454
6. 2'23''4 AFFENTRANGER Esther (SUI) SEF (Montpellier Athletisme) 219030
7. 2'25''2 LONGUEMART Florence SEF (A. Beziers Causses A.) 636167
8. 2'31''5 RIGHI Halima JUF (Ca Spiripontain) 347302
9. 2'33''3 FONTAYNE Helene JUF (Js Roquemaure) 462686

200M/ESF Finale Directe 1 (vt :+0,5)
1. 26''44 POUPART Gwladys ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 271079
2. 26''58 JALABERT Anne Lise JUF (Ac Perpignan) 324286
3. 27''06 CZABANSKI Blandine SEF (Montpellier Athletisme) 478831
4. 27''13 FERRAND Stephanie SEF (Montpellier Athletisme) 844041
5. 27''15 ARNAL Patricia ESF (Csp Saint-chely D'apcher) 370832

200M/ESF Finale Directe 2 (vt :)
1. 27''62 CHABROL Marie JUF (Ales Cevennes Athletisme) 414923
2. 28''07 BOISSET Aziliz SEF (Assoc. Narbonne Omnisports) 587039
3. 28''66 DALLE Ingrid JUF (Csp Saint-chely D'apcher) 317498
4. 29''22 ABDALLAH Nadhech JUF (Entente Nimes Athletisme) 381482
5. 30''41 FIASSON Veronique JUF (Asc Beziers *) 202239
Np SIMONNET Amandine ESF (Entente Nimes Athletisme) 938478

400M HAIES (76)/TCF Finale Directe 1
1. 60''03 MARTIN Julie SEF (Athletic Trois Tours) 896560
2. 63''24 BENOIST Nathalie SEF (Entente Nimes Athletisme) 377620
3. 65''87 KOSZYNSKI Marie Jose VEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 242759
4. 67''46 IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481

400M HAIES (76)/TCF Finale Directe 2
1. 66''75 BOUTAUD Geraldine JUF (Ales Cevennes Athletisme) 797855
2. 68''35 FENRICH Gaele JUF (Ac Vallee Du Salaison) 810834
3. 70''04 PUIGSEGUR Jessica JUF (Ac Perpignan) 377597
4. 70''46 FORREZ Anais JUF (A. Beziers Causses A.) 776551
5. 81''19 DURAND Marie-odile JUF (Asu Perpignan *) 600528

PERCHE/TCF Finale Directe 1
1. 3m50 LELEU Cecile SEF (Csp Saint-chely D'apcher) 822913
2. 3m40 THOMAS Alexia SEF (Montpellier Uc) 372125
3. 3m20 FABRE Marie-charlotte CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384512
4. 3m20 RODRIGUEZ Amelie SEF (Montpellier Athletisme) 904066
5. 2m80 AUGE Julie CAF (Ac Perpignan) 386119
5. 2m80 RAGGI Marielle ESF (Entente Nimes Athletisme) 271972
7. 2m70 PALMA Celine JUF (Ca Conseil General Du Gard) 851448
7. 2m70 FRANCHET Eloise JUF (Montpellier Uc) 953334
9. 2m60 FREY Marlene CAF (Ac Perpignan) 386137
10. 2m20 ESTAQUE Mathilde CAF (A. Beziers Causses A.) 407190
11. 2m00 AUTUORI Vanessa ESF (Entente Nimes Athletisme) 796076
Nc CHANU Leslie ESF (Entente Nimes Athletisme) 530084

TRIPLE SAUT/JESF Finale Directe 1
1. 10m99 (vt : +0,5) FERRAND Stephanie SEF (Montpellier Athletisme) 844041
2. 10m90 (vt : +0,2) HOMS Annaelle EsF (Montpellier Athletisme)
3. 10m80 (vt : +0,1) CHALANDAT Audrey ESF (Entente Nimes Athletisme) 854080

MARTEAU (4 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 42m06 FABRE Elodie ESF (As Villeneuve-les-avignon) 915597
2. 38m95 DIDIENNE Sylvie VEF (Asu Perpignan *) 307508
3. 22m21 AVON Barbara ESF (Ca Conseil General Du Gard) 780827
Np PELEGRIN Valerie ESF (Js Lezignan-corbieres) 454049
Np RODRIGUEZ/ROYER Emelyne SEF (Montpellier Athletisme) 780426
Np FERRIAUD Berangere ESF (Montpellier Uc) 227924
Np LE BIHAN Corinne VEF (Montpellier Uc) 996412
Np BAILO Celine ESF (Montpellier Athletisme) 212717

4 X 100M/TCF Finale Directe 1
1. 49''15 JUF (Asu Perpignan *) 844036
2. 51''62 JUF (Ales Cevennes Athletisme) 414923
3. 51''87 CAF (Montpellier Uc) 451727
4. 52''68 JUF (A. Beziers Causses A.) 776551
5. 53''64 CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384512

3 000M MARCHE/TCF Finale Directe 1
1. 19'35''35 SASSI Sonia ESF (Montpellier Uc) 821006
2. 19'39''64 JOVIADO Monique VEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 663046
3. 20'57''94 CREUX Celine CAF (Asu Perpignan *) 424218
4. 23'26''92 BASTIDE Dominique VEF (As Carcassonne *) 407713

HOMMES

200M/CAM Finale Directe 1 (vt :+0,2)
1. 23''28 FEDELE Jean Francois CAM (As Villeneuve-les-avignon) 325527
2. 23''35 BOYER Maxime CAM (Entente Nimes Athletisme) 205429
3. 23''41 HIRT Axel CAM (A. Beziers Causses A.) 364896
4. 23''62 SOULIER Frederic CAM (Entente Nimes Athletisme) 507637
5. 23''75 DELPECH Olivier CAM (As Villeneuve-les-avignon) 915523
6. 23''99 GOMES Mikael CAM (Eveil Mendois Acm) 521847
7. 24''69 JEAN Adrien CAM (As Villeneuve-les-avignon) 212911
8. 24''71 ROLLIN-GUYOT Jeremy CAM (Lunel A.) 527708

200M/CAM Finale Directe 2 (vt :+0,1)
1. 24''95 PETIT Bastien CAM (Asu Perpignan *) 218221
2. 24''98 BELUCH Matthieu CAM (Eveil Mendois Acm) 324033
3. 25''13 ROUSSEL Romain CAM (Montpellier Uc) 524423

200M/CAM Finale Directe 3 (vt :+0,2)
1. 24''14 BERNETEL Thomas CAM (Ac Perpignan) 294985
2. 24''66 TORTOSA Pascal CAM (Montpellier Athletisme) 269856
3. 25''31 HOULES Etienne CAM (Montpellier Athletisme) 226177
4. 25''35 MARTINEZ Rodolphe CAM (Lunel A.) 220637
5. 25''56 LAZAAR Mohamed CAM (A. Beziers Causses A.) 555617

800M/CAM Finale Directe 1
1. 2'01''21 DUCASSY Loic CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 449376
2. 2'04''33 ETIENNE Simon CAM (Ales Cevennes Athletisme) 903694
3. 2'05''31 PENARRUBIA Florian CAM (Ales Cevennes Athletisme) 391414
4. 2'06''40 RAFINESQUE Guillaume CAM (Ales Cevennes Athletisme) 665363
5. 2'06''58 ROY Francois CAM (Stade Narbonnais) 238667
6. 2'11''17 HELOT Florian CAM (Assp Vergeze) 437795
Np ASSAIDI Mimoun CAM (A. Beziers Causses A.) 564781

800M/CAM Finale Directe 2
1. 2'06''53 TRAVIER Camille CAM (Ales Cevennes Athletisme) 391427
2. 2'07''30 GROS Hadrien CAM (Montpellier Athletisme) 556913
3. 2'10''24 PRADEILHE Jonathan CAM (Ales Cevennes Athletisme) 486392
4. 2'10''33 ZERRIFI Abdelhamid (ALG) CAM (Asu Perpignan *) 213128
5. 2'15''20 PRIMGALLE Arnault CAM (Entente Nimes Athletisme) 393679
6. 2'21''47 CHAIOUI Yassine (MAR) CAM (Montpellier Athletisme) 706068

3 000M/CAM Finale Directe 1
1. 9'12''5 HAMDAOUI Abdel CAM (A. Beziers Causses A.) 513469
2. 9'31''6 GUTIEREZ Clement CAM (Saint-christol Ac) 674526
3. 10'02''0 EL HAJJAM Abdelsam CAM (As Carcassonne *) 424105

320M HAIES (84)/CAM Série 1
1. 46''98 MATHIEU Jonathan CAM (Asu Perpignan *) 599139
2. 48''44 LAZAAR Mohamed CAM (A. Beziers Causses A.) 555617
3. 49''14 COMMUNAY Theo CAM (Js Lezignan-corbieres) 569486

1500M STEEPLE (91)/CAM Finale Directe 1
1. 5'09''5 DORES Benoit CAM (Ac Vallee Du Salaison) 572666
2. 5'46''5 GOYEZ Cesar CAM (Ac Vallee Du Salaison) 672778

TRIPLE SAUT/CAM Finale Directe 1
1. 13m06 (vt : +0,1) MIFFRE Bertrand CAM (Ac Perpignan) 268887
2. 12m83 (vt : +0,5) SID Liess CAM (Entente Montpellier Athletisme) 214756
Np (vt : ) VAYSSET Aurelien CAM (Ac Bedarieux Hauts Cantons) 250429
Np (vt : ) GOMES Mikael CAM (Eveil Mendois Acm) 521847
Np (vt : ) SALOMON Luc CAM (Asu Perpignan *) 707488
Np (vt : ) LARGET Cedric CAM (Eveil Mendois Acm) 441906
Np (vt : ) ROLLIN-GUYOT Jeremy CAM (Lunel A.) 527708
Np (vt : ) CAMY Stephane CAM (Asu Perpignan *) 280868
3. Nc (vt : ) PRIMGALLE Arnault CAM (Entente Nimes Athletisme) 393679

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 42m59 BRUNEL Gael CAM (Ales Cevennes Athletisme) 214486
2. 38m49 HAZELL Jacques CAM (Ca Conseil General Du Gard) 586303
3. 34m30 TORTOSA Pascal CAM (Montpellier Athletisme) 269856
4. 33m35 HOULES Etienne CAM (Montpellier Athletisme) 226177
5. 28m27 SABATIER Aurelien CAM (Asc Beziers *) 526507
6. 27m47 LESMARIE Alan CAM (Asc Beziers *) 379057
7. 26m39 FORREZ Florian CAM (A. Beziers Causses A.) 859418
Np ELDIN Jean Philippe CAM (Entente Nimes Athletisme) 520152

MARTEAU (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 19m11 FORREZ Florian CAM (A. Beziers Causses A.) 859418

400M HAIES (91)/JUM Finale Directe 1
1. 58''83 OLIVE Jean Marie JUM (Asu Perpignan *) 216613
2. 59''05 NORMAND Sebastien JUM (Lunel A.) 471025

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 37m63 EL HACHIMI Mohamed JUM (Js Lezignan-corbieres) 511495
2. 37m57 BERTRAND Julien JUM (Montpellier Uc) 325037
Np FLORIS Benjamin JUM (Montpellier Uc) 521753
Np BOUSCHET Sebastien JUM (Entente Nimes Athletisme) 303073

MARTEAU (7 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 26m94 EL HACHIMI Mohamed JUM (Js Lezignan-corbieres) 511495

200M/ESVM Finale Directe 1 (vt :+0.2)
1. 22''05 RESPAUT Guillaume ESM (Montpellier Uc) 820996
2. 22''92 SALOMONE Paul ESM (Entente Nimes Athletisme) 387519
3. 23''22 MONTGINOUL Gael JUM (Montpellier Athletisme) 585793
4. 23''43 LACOMBE Stephane SEM (Montpellier Athletisme) 944002
5. 23''80 ASSAIDI Mohamed JUM (A. Beziers Causses A.) 555642
Np HERNANDEZ Romain ESM (Assp Vergeze) 562514
Np BOBE Jeremy SEM (Montpellier Athletisme) 830432

200M/ESVM Finale Directe 2 (vt :+0.3)
1. 22''92 CONIL Leny EsM (Montpellier Uc) 318414
2. 23''64 REVOL Lilian JUM (As Villeneuve-les-avignon) 869211
3. 23''67 HIRACHI Ali JUM (Ca Conseil General Du Gard) 551933
4. 23''83 CASTANET Brice JUM (Asu Perpignan *) 217664
5. 23''89 PROUVIER Nicolas JUM (Montpellier Athletisme) 568275
6. 24''05 MARTIN Brice SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 477024
7. 24''07 ROMESTANT Anthony JUM (Ales Cevennes Athletisme) 955111
8. 24''20 CALVEL Renaud SEM (Assoc. Narbonne Omnisports) 514252

200M/ESVM Finale Directe 3 (vt :+0,0)
1. 24''44 GUILHEM Remi JUM (Js Lezignan-corbieres) 331383
1. 24''44 GAUJARD Julien JUM (Entente Nimes Athletisme) 407871
3. 24''65 BOSQUI Adel JUM (Entente Montpellier Athletisme) 585229
3. 24''99 LE DIRAISON Mark ESM (Athletic Club Des Pays D Agde) 416003
4. 25''16 MOLAS Herve VEM (Asu Perpignan *) 632438
Np SOUPA-DATCHOUA Jean-francois SEM (Montpellier Athletisme) 516765

200M/ESVM Finale Directe 4 (vt :+0,0)
1. 25''02 SANCHEZ Ruben SEM (As Carcassonne *) 496990
2. 25''22 KASSER Jean JUM (Assoc. Narbonne Omnisports) 593176
3. 25''24 SALSAS Thomas SEM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 708529
4. 25''48 CANIPEL Frederic SEM (Dijon Uc*) 413957
5. 25''60 BILBAULT Lionel SEM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 940660
6. 25''82 PETITJEAN Pascal SEM (Entente Montpellier Athletisme) 708552

800M/ESM Finale Directe 1
1. 1'54''35 VERMONT Yannick JUM (Ales Cevennes Athletisme) 243601
2. 1'56''25 GARCIA Michel ESM (Montpellier Athletisme) 832086
3. 1'56''54 BELOT Lionel SEM (Montpellier Athletisme) 934575
4. 1'57''09 GUITART Luigi SEM (Ac Perpignan) 582729
5. 1'57''44 MARMI Sofiane JUM (Ca Pezenas) 447503
6. 1'58''51 GUINGNE Julien SEM (Ca Conseil General Du Gard) 629955
7. 1'58''61 LACOMBE Stephane SEM (Montpellier Athletisme) 944002
8. 2'03''03 BOUHAZAMA Adil (MAR) ESM (Montpellier Athletisme) 358118

800M/ESM Finale Directe 2
1. 2'00''23 MEM MITE Said (MAR) SEM (C.o. Du Canton De Mauguio) 213796
2. 2'00''56 CHAKIRI Abdel (MAR) ESM (C.o. Du Canton De Mauguio) 887607
3. 2'00''80 OUFRID Jaoued JUM (Ca Spiripontain) 366501
4. 2'02''35 ALLIES Pascal JUM (Csp Saint-chely D'apcher) 246794
5. 2'02''72 TOFFOLI Adriano JUM (C.o. Du Canton De Mauguio) 402801
6. 2'04''26 BONDAT Aurelien ESM (Montpellier Athletisme) 285267
Np JALABERT Romain ESM (Assoc. Narbonne Omnisports) 498676

800M/ESM Finale Directe 3
1. 2'03''67 SEMLALI Anouar (MAR) JUM (Entente Nimes Athletisme) 796074
2. 2'03''84 BIANTI Sebastien ESM (Ca Conseil General Du Gard) 324467
3. 2'04''67 SELHI Younes JUM (A. Beziers Causses A.) 481844
4. 2'05''20 MAKKOUR Said (MAR) JUM (Montpellier Athletisme) 358120
5. 2'05''47 ORMIERES Jean Claude SEM (As Carcassonne *) 851317
6. 2'08''69 LAQUERRIERE Benjamin JUM (Montpellier Uc) 496859
7. 2'08''74 SARRADEL Gilles SEM (Entente Nimes Athletisme) 439726
8. 2'29''35 ATATOU Yassine (MAR) JUM (Entente Nimes Athletisme) 513422

800M/ESM Finale Directe 4
1. 2'03''98 RIQUELME Florent JUM (Athletic Club Des Pays D Agde) 663050
2. 2'04''37 COSTANTIN Olivier SEM (C.o. Du Canton De Mauguio) 519682
3. 2'05''15 CLAUDET Romain JUM (Montpellier Athletisme) 538847
4. 2'05''77 BALLESTER Martial SEM (Lunel A.) 568803
5. 2'06''70 CATHERINE ESNOUF Arnaud JUM (Ca Conseil General Du Gard) 976237
6. 2'08''13 BLILETTE Anass JUM (A. Beziers Causses A.) 581912
7. 2'09''76 SALLES Nicolas JUM (Ac Perpignan) 394013
8. 2'10''71 MAHE Didier SEM (Montpellier Athletisme) 989710
Np LAURET Jean Francois JUM (Lauragais Athle Castelnaudary) 876612

400M HAIES (91)/TCM Finale Directe 1
1. 53''71 FAVIER Guillaume JUM (Entente Nimes Athletisme) 854814
2. 55''48 KHAFIF Karim ESM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 876674
3. 55''73 MONTET Benjamin ESM (Ac Vallee Du Salaison) 844953
4. 57''12 PIOMBO Matteo JUM (Montpellier Uc) 524470
5. 59''23 ROQUES Sylvain SEM (Montpellier Athletisme) 769728
6. 59''58 THEBAULT Damien SEM (Ales Athletisme) 670603

400M HAIES (91)/TCM Finale Directe 2
1. 59''73 SARRAT Patrick VEM (Ac Perpignan) 509630
2. 59''96 DRELON Xavier ESM (Ac Vallee Du Salaison) 462787
3. 60''37 COLLINET Dimitri ESM (Ac Perpignan) 277740
4. 60''67 GUILHEM Remi JUM (Js Lezignan-corbieres) 331383
5. 65''30 ERHARD Fabien JUM (Athletic Club Des Pays D Agde) 537883
6. 65''67 BARREAU Olivier SEM (As Carcassonne *) 627207

3000M STEEPLE (91)/TCM Finale Directe 1
1. 9'04''24 COMMINGES Cyrille SEM (Montpellier Athletisme) 428052
2. 9'28''73 GAYRAUD Pierre ESM (Ac Vallee Du Salaison) 903200
3. 9'55''72 GARONNE Eddy JUM (Ales Cevennes Athletisme) 488486
4. 10'07''94 RAYNAUD Sylvain SEM (A. Beziers Causses A.) 253163
5. 10'19''80 CHALIER Philippe SEM (Montpellier Athletisme) 906354
6. 10'26''95 LE BAILLY Laurent ESM (Montpellier Uc) 602867

PERCHE/TCM Finale Directe 1
1. 4m40 JARMANI Saufiane CAM (Entente Montpellier Athletisme) 581179
2. 4m40 BENSLIM Hichem SEM (Indiv. Languedoc) 435448
3. 4m30 BOUCIF Said JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
4. 4m20 FIASSON Armand ESM (Asc Beziers *) 856463
5. 4m00 MALLET Adrien SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 797885
6. 4m00 MONTEILS Regis SEM (Lunel A.) 749234
7. 3m80 GIOVANNANGELI Etienne SEM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 355599
8. 3m80 MEYNARD Sebastien JUM (Entente Nimes Athletisme) 824340
9. 3m60 RICHARD Kevin CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 853304
10. 3m40 BERNETEL Thomas CAM (Ac Perpignan) 294985
11. 3m40 JEMNI Hosni CAM (Entente Montpellier Athletisme) 708553
12. 3m20 NORMAND Sebastien JUM (Lunel A.) 471025
13. 3m00 BOURBON Jean Patrick JUM (Asu Perpignan *) 969782
14. 2m80 FORREZ Florian CAM (A. Beziers Causses A.) 859418
Nc OLIVE Jean Marie JUM (Asu Perpignan *) 216613
Nc TIXADOR Jean SeM (Ac Perpignan) 251043
Nc BONO Julien CAM (Ca Conseil General Du Gard) 440159

TRIPLE SAUT/JESM Finale Directe 1
1. 13m79 (vt : +0.5) MARTY GAUBERT Pierre JUM (Ac Vallee Du Salaison) 933505
2. 13m75 (vt : +1.1) PIAT Jocelyn ESM (Montpellier Athletisme) 955292
3. 13m30 (vt : +0.6) SOUPA-DATCHOUA Jean-francois SEM (Montpellier Athletisme) 516765
4. 13m22 (vt : +0.6) SARRAT Patrick VEM (Ac Perpignan) 509630
5. 13m16 (vt : +0.7) DU MONT Guillaume EsM (Ca Spiripontain) 517801
6. 13m13 (vt : +0.4) BOUSCHET Sebastien JUM (Entente Nimes Athletisme) 303073
7. 13m09 (vt : +1.1) GODEFROY Thomas ESM (Montpellier Uc) 325042
8. 12m87 (vt : +0.8) MEYNARD Sebastien JUM (Entente Nimes Athletisme) 824340
9. 12m79 (vt : +0.3) SID Malik JUM (Entente Montpellier Athletisme) 708677
10. 12m48 (vt : +1.4) BROSSE Emmanuel SEM (As Carcassonne *) 583849
11. 12m39 (vt : +0.4) GUILHEM Remi JUM (Js Lezignan-corbieres) 331383
16. X (vt : ) JOVIADO Boris JUM (Athletic Club Des Pays D Agde) 579865

DISQUE (2.0 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 44m81 TURLET Serge SEM (Montpellier Athletisme) 369234
2. 42m46 DELARCHE Cyrille SEM (Martigues Sports Athle) 292941
3. 41m16 ABRIBAT Joel SEM (Ac Perpignan) 508571
4. 40m52 CARTEYRADE Joel SEM (Ca Conseil General Du Gard) 365478
5. 39m72 MARTIN Brice SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 477024
6. 39m29 FIASSON Armand ESM (Asc Beziers *) 856463
7. 39m08 PUIS Herve SEM (Asu Perpignan *) 605125
8. 37m42 DEROCHE Patrick VEM (Asu Perpignan *) 268544
9. 32m18 FLOUTIER Frederick SEM (Js Lezignan-corbieres) 726328
10. 30m35 ESSAIDI Otman SEM (Ca Conseil General Du Gard) 906234

MARTEAU (7 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 39m63 MERCOIRET Mathieu ESM (Entente Nimes Athletisme) 701691
2. 37m79 FIASSON Armand ESM (Asc Beziers *) 856463
3. 35m85 ABRIBAT Joel SEM (Ac Perpignan) 508571
4. 35m70 DUBOIS Gregory ESM (Montpellier Athletisme) 707579
5. 34m44 FLOUTIER Frederick SEM (Js Lezignan-corbieres) 726328
6. 28m98 DUMORTIER Yann SEM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 400737
7. 27m41 DEROCHE Patrick VEM (Asu Perpignan *) 268544

4 X 100M/TCM Finale Directe 1
1. 43''78 JUM (Montpellier Uc) 373379
2. 45''20 JUM (Montpellier Athletisme) 568275
3. 45''52 CAM (As Villeneuve-les-avignon) 212911
4. 47''28 (A. Beziers Causses A.)
5. 47''44 JUM (Asu Perpignan *) 216613
6. 48''25 CAM (Entente Montpellier Athletisme) 581179

5 000M MARCHE/TCM Finale Directe 1
1. 24'19''80 RAMON Fabrice SEM (As Carcassonne *) 490836
2. 28'16''64 VADANT Aurelien ESM (Montpellier Uc) 298498
3. 28'28''14 CAVAGNE Thomas CAM (Montpellier Uc) 389440
4. 29'57''01 AVON Jean-luc VEM (Ca Conseil General Du Gard) 858019
5. 30'28''27 ABAUT Bertrand SEM (As Carcassonne *) 434011
6. 34'00''09 REY Francois JUM (Ac Perpignan) 381445
Dq CLAUDE Alain VEM (Asu Perpignan *) 268533
Dq FERRAND Jean-claude VEM (Montpellier Uc) 424280

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS