MES ACCÈS

15/06 : Régionaux de Champagne (2èm jour) - Chalons/Marne

[Retour]

FEMMES

300M CaF Finale Directe 1
1. 44''38 MINEUR Lucie CaF (Efs Reims A. *) 266748
2. 44''77 ELQOBAI Nawal CaF (Asptt Charleville) 254620
3. 45''04 FLOQUET Jessica CaF (Athle 52 *) 207623
4. 45''79 SPERRY Julie CaF (Mjc Marigny-flavy) 413231

300M CaF Finale Directe 2
1. 46''69 BENDAOUDI Karima CaF (Givet-revin Ac *) 245108
2. 47''57 BART Aurelie CaF (Athletisme Club Vitryat) 234233
3. 48''57 FORGET Amandine CaF (Dac Reims) 364728
4. 49''39 PARIS Juline CaF (Athletisme Club Vitryat) 552455

320M HAIES (76) CaF Finale Directe 1
1. 51''95 DUCRET Maud CaF (Athle 52 *) 305339
2. 55''51 LIEGOIS Noemie CaF (Givet-revin Ac *) 972820
3. 60''18 WALTER Sophie CaF (Dac Reims) 219491

LONGUEUR CaF Finale Directe 1
1. 4m85 (vt : Nc) FIORINA Lauranne CaF (Givet-revin Ac *) 314545
2. 4m45 (vt : Nc) CULLOT Helene CaF (Dac Reims) 598115
3. 4m34 (vt : Nc) BATOG Lucie CaF (Rc Epernay) 867779
4. 3m96 (vt : Nc) BAGNABOL Tabatha CaF (Ac Charleville Mezieres) 302001
5. 3m76 (vt : Nc) MODOI Audrey CaF (Dac Reims) 588169

TRIPLE SAUT CaF Finale Directe 1
1. 10m53 (vt : +1.4) FRANCO Fanny CaF (Athle 52 *) 676069
2. 10m44 (vt : +1.4) LANOE Marie CaF (Athle 52 *) 215952
3. 8m46 (vt : +0.4) BAGNABOL Tabatha CaF (Ac Charleville Mezieres) 302001

POIDS (3 KG) CaF Finale Directe 1
1. 13m34 GUIBERT Nathalie CaF (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 414046
2. 11m75 CASSET Laurianne CaF (Troyes Omnisports *) 326130
3. 10m24 FORGET Amandine CaF (Dac Reims) 364728
4. 8m83 ABBAD Safia CaF (Asptt Charleville) 559351
5. 8m28 MARE Marion CaF (Alc Troyes) 934340
6. 8m22 HANSE Laurie CaF (Efs Reims A. *) 601107
7. 7m76 PINCHI Marie CaF (Efs Reims A. *) 966657

DISQUE (0.8 KG) CaF Finale Directe 1
1. 31m12 LEVEQUE Aurore CaF (Efs Reims A. *) 494153
2. 29m19 BATOG Lucie CaF (Rc Epernay) 867779
3. 23m79 BOIREAU Gaelle CaF (Troyes Omnisports *) 927811
4. 22m32 DRAVIGNY Clemence CaF (Asptt Charleville) 555450
5. 21m65 WALTER Sophie CaF (Dac Reims) 219491

MARTEAU (3 KG) CaF Finale Directe 1
1. 54m82 GUIBERT Nathalie CaF (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 414046
2. 42m55 BATOG Lucie CaF (Rc Epernay) 867779
3. 39m65 BOUMOUAZAD Latifa CaF (Givet-revin Ac *) 245105
4. 37m82 BENDAOUDI Karima CaF (Givet-revin Ac *) 245108
5. 37m50 FIORINA Lauranne CaF (Givet-revin Ac *) 314545
6. 30m64 ABBAD Safia CaF (Asptt Charleville) 559351
7. 28m95 ABIDI Najet CaF (Asptt Charleville) 559346

JAVELOT (600G) CaF Finale Directe 1
1. 24m44 CASSET Laurianne CaF (Troyes Omnisports *) 326130
2. 23m39 FORGET Amandine CaF (Dac Reims) 364728
3. 23m31 DJELLOUL Donia CaF (Dac Reims) 312064

LONGUEUR EsF Finale Directe 1
1. 4m91 (vt : +0,1) WUIBLET Pauline EsF (Givet-revin Ac *) 791948

POIDS (4 KG) EsF Finale Directe 1
1. 11m06 DEVILLIER Anne-sophie SeF (As Fleury-aubrais-saran) 319990
2. 7m46 HOSDEZ Aurelie EsF (As Romilly) 950657
3. 4m91 FAYARD Melanie EsF (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 413801

DISQUE (1.0 KG) EsF Finale Directe 1
1. 22m00 HOSDEZ Aurelie EsF (As Romilly) 950657
2. 12m80 FAYARD Melanie EsF (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 413801

MARTEAU (4 KG) EsF Finale Directe 1
1. 51m41 BIRAUD Caroline EsF (Efs Reims A. *) 943233
2. 36m17 TOUSSAINT Celine EsF (Ac Charleville Mezieres) 300109

JAVELOT (600G) EsF Finale Directe 1
1. 32m10 DEMARE Marie Charlotte EsF (Efs Reims A. *) 332037

LONGUEUR JuF Finale Directe 1
1. 5m52 (vt : +1,1) BAGNAROL Tamara JuF (Ac Charleville Mezieres) 244758
2. 4m44 (vt : -0,0) LAUNOIS Claire JuF (Efs Reims A. *) 393767

TRIPLE SAUT JuF Finale Directe 1
1. 10m12 (vt : +0.4) BAGNAROL Tamara JuF (Ac Charleville Mezieres) 244758
2. 9m80 (vt : +0.6) LAUNOIS Claire JuF (Efs Reims A. *) 393767

POIDS (4 KG) JuF Finale Directe 1
1. 11m96 LEFEBVRE Audrey JuF (Ca Sedan) 302630

DISQUE (1.0 KG) JuF Finale Directe 1
1. 36m98 LEFEBVRE Audrey JuF (Ca Sedan) 302630

MARTEAU (4 KG) JuF Finale Directe 1
1. 37m58 BOIREAU Audrey JuF (Troyes Omnisports *) 859519

JAVELOT (600G) JuF Finale Directe 1
1. 29m53 KERBIB Karima JuF (Efs Reims A. *) 944697

LONGUEUR SeF Finale Directe 1
1. 5m58 (vt : -0,0) DEVILLIER Anne-sophie SeF (As Fleury-aubrais-saran) 319990
2. 4m29 (vt : -0,0) KABORE Signan SeF (Efs Reims A. *) 709731

100M TcF Finale 1 (vt :-0,1)
1. 12''16 MICHOT Cecile SeF (Dijon Uc*) 997967
2. 12''93 ELARD Amandine CaF (Dac Reims) 511095
3. 12''98 BIENFAIT Isabelle EsF (Efs Reims A. *) 916636
4. 13''00 VAUTARD Elodie EsF (Efs Reims A. *) 299625
5. 13''53 ATTIG Sabrina CaF (Dac Reims) 513897
6. 13''73 CULLOT Helene CaF (Dac Reims) 598115
7. 13''75 DEMARE Marie Charlotte EsF (Efs Reims A. *) 332037
8. 13''95 FIORINA Lauranne CaF (Givet-revin Ac *) 314545

100M TcF Série 1 (vt :+0.6)
1. 12''04 Q MICHOT Cecile SeF (Dijon Uc*) 997967
2. 13''01 Q ELARD Amandine CaF (Dac Reims) 511095
3. 13''73 Q CULLOT Helene CaF (Dac Reims) 598115
4. 13''84 Q FIORINA Lauranne CaF (Givet-revin Ac *) 314545
5. 14''56 PINCHI Marie CaF (Efs Reims A. *) 966657
6. 15''03 GUIBERT Nathalie CaF (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 414046
Np NEVEUX Magalie CaF (Rethel Courir) 568542

100M TcF Série 2 (vt :+0.8)
1. 12''94 Q BIENFAIT Isabelle EsF (Efs Reims A. *) 916636
2. 12''96 Q VAUTARD Elodie EsF (Efs Reims A. *) 299625
3. 13''35 Q ATTIG Sabrina CaF (Dac Reims) 513897
4. 13''56 Q DEMARE Marie Charlotte EsF (Efs Reims A. *) 332037
5. 13''86 MODOI Audrey CaF (Dac Reims) 588169
6. 14''17 LAUNOIS Claire JuF (Efs Reims A. *) 393767
7. 15''66 PAULET Aude CaF (Mc Mouzon) 566747

200M TcF Finale Directe 1 (vt :-0,1)
1. 25''48 FORCE Roxane SeF (Rc Epernay) 444867
2. 26''13 VAUTARD Elodie EsF (Efs Reims A. *) 299625
3. 26''70 KONECNY Julie EsF (Athle 52 *) 760844
4. 27''05 HERLUISON Celine JuF (Mjc Marigny-flavy) 365973
5. 27''63 DUCRET Maud CaF (Athle 52 *) 305339
6. 28''48 NEVEUX Magalie CaF (Rethel Courir) 568542

200M TcF Finale Directe 2 (vt :+1,1)
1. 26''66 ELARD Amandine CaF (Dac Reims) 511095
2. 27''61 ATTIG Sabrina CaF (Dac Reims) 513897
3. 27''72 FRANCO Fanny CaF (Athle 52 *) 676069
4. 27''80 MINEUR Lucie CaF (Efs Reims A. *) 266748
5. 28''91 BENDAOUDI Karima CaF (Givet-revin Ac *) 245108
6. 29''87 MODOI Audrey CaF (Dac Reims) 588169

200M TcF Finale Directe 3 (vt :+1,3)
1. 28''35 ELQOBAI Nawal CaF (Asptt Charleville) 254620
2. 28''44 CULLOT Helene CaF (Dac Reims) 598115
3. 29''07 BART Aurelie CaF (Athletisme Club Vitryat) 234233
4. 30''12 PARIS Juline CaF (Athletisme Club Vitryat) 552455
5. 30''20 CARPENTIER Lucile CaF (Frijep Cor. Margny Verdon) 975753

400M TcF Finale Directe 1
1. 61''86 WIDUCH Julie JuF (Ac Charleville Mezieres) 244764
2. 62''50 GENTILHOMME Audrey JuF (Athle 52 *) 971107
3. 62''73 BETKA Florine EsF (Efs Reims A. *) 212485
4. 63''72 GENTILHOMME Alvine JuF (Athle 52 *) 971108
Np ARVIEU Aurelie EsF (Troyes Omnisports *) 600446

800M TcF Finale Directe 1
1. 2'16''11 SURAY Laetitia JuF (Givet-revin Ac *) 972011
2. 2'16''37 LELEUX Mathilde CaF (Efs Reims A. *) 266733
3. 2'16''54 CONSTANT Caroline JuF (Athle 52 *) 259865
4. 2'17''33 THIERIOT Sabrina CaF (Athle 52 *) 528491
5. 2'19''95 HENRION Elodie JuF (Ac Charleville Mezieres) 244381
6. 2'21''48 MARE Marion CaF (Alc Troyes) 934340
7. 2'29''25 DRAVIGNY Clemence CaF (Asptt Charleville) 555450
8. 2'31''75 ISTACE Christelle CaF (As Sommer) 709170
9. 2'31''93 BONNAIRE Marie Charlotte CaF (Dac Reims) 524975
10. 2'38''32 TAUREL Justine CaF (Athle 52 *) 361496
11. 2'41''96 GOBE Virginie EsF (Givet-revin Ac *) 675337
Np GOBANCE Lucie JuF (Troyes Omnisports *) 859196

1 500M TcF Finale Directe 1
1. 4'45''03 FLOTTE Noemie EsF (As Sommer) 826658
2. 4'55''69 AUDOUIN Sarah CaF (Givet-revin Ac *) 253978
3. 5'07''64 MEDJBER Samira EsF (Athle 52 *) 266714
4. 5'11''80 VAUDOIR Sandrine EsF (A. La Riviere De Corps) 906698
5. 5'12''39 MAUGRAS Claire CaF (Athle 52 *) 324014
6. 5'14''71 LECLERCQ Laure EsF (Co Champagne Aa *) 494160
7. 5'16''07 ROCHE Amelie CaF (Co Champagne Aa *) 342928
8. 5'16''98 FECOURT Raphaele SeF (Ac Charleville Mezieres) 810989
9. 5'22''55 BEDDIAF Hafida CaF (Ca Sedan) 519474
10. 5'23''19 DJELLOUL Donia CaF (Dac Reims) 312064
11. 5'23''77 CASPANI Melodie CaF (Ac Charleville Mezieres) 567496
12. 5'24''01 PIERRON Pauline JuF (Co Champagne Aa *) 294907
13. 5'26''31 LABOLLE Delphine EsF (Co Champagne Aa *) 765161
14. 5'33''29 GAILLOT Celine CaF (Ac Charleville Mezieres) 299910

3 000M TcF Finale Directe 1
1. 11'39''61 SIMOES Sophie JuF (Ca Bar/aube - Bayel) 986291

100M HAIES (84) TcF Finale Directe 1 (vt :+1.0)
1. 14''95 DEVILLIER Anne-sophie SeF (As Fleury-aubrais-saran) 319990
2. 16''12 KABORE Signan SeF (Efs Reims A. *) 709731

400M HAIES (76) TcF Finale Directe 1
1. 63''31 RAVARINI Ophelie JuF (Ac Charleville Mezieres) 297727
2. 63''34 KONECNY Julie EsF (Athle 52 *) 760844
3. 66''16 WUIBLET Pauline EsF (Givet-revin Ac *) 791948
Np BOUE Pauline EsF (Efs Reims A. *) 922727

HAUTEUR TcF Finale Directe 1
1. 1m40 ATTIG Sabrina CaF (Dac Reims) 513897
2. 1m40 LIEGOIS Noemie CaF (Givet-revin Ac *) 972820
3. 1m40 INSIXIENG MAY Kayshonne CaF (Troyes Omnisports *) 457326
4. 1m35 DJELLOUL Donia CaF (Dac Reims) 312064
5. 1m35 PAULET Aude CaF (Mc Mouzon) 566747
Nc HERLUISON Celine JuF (Mjc Marigny-flavy) 365973
Nc LANOE Marie CaF (Athle 52 *) 215952

PERCHE TcF Finale Directe 1
1. 2m80 KAMINSKI Melanie CaF (Athle 52 *) 933823
1. 3m00 SILLET Emilie SeF (Efs Reims A. *) 271439
1. 3m00 BRESSON Mary Laure JuF (Athle 52 *) 988613
2. 2m20 SPERRY Julie CaF (Mjc Marigny-flavy) 413231
2. 2m80 HERLUISON Celine JuF (Mjc Marigny-flavy) 365973
3. 2m20 BOIREAU Gaelle CaF (Troyes Omnisports *) 927811

4 X 100 TcF Finale Directe 1
1. 53''04 CaF (Athle 52 *) 215952

MARTEAU (4 KG) VeF Finale Directe 1
1. 23m58 BOIREAU Agnes VeF (Troyes Omnisports *) 365646

HOMMES

300M CaM Finale Directe 1
1. 36''74 ARGENTON Igor CaM (Athle 52 *) 525744
2. 37''22 LOUSTE Jeremy CaM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 500245
3. 37''49 PRUDHOM Elimane CaM (La Macerienne (charlevil.)) 519958
4. 38''47 JAHYER Anthony CaM (Efs Reims A. *) 536953
5. 40''05 CROZET Julien CaM (Efs Reims A. *) 296368
Np GODIN Camille CaM (Efs Reims A. *) 357629

300M CaM Finale Directe 2
1. 38''82 DORLEANS Julien CaM (Dac Reims) 958901
2. 39''57 WYDRA Vivien CaM (Dac Reims) 243886
3. 40''25 ELFALAHI Abdellah CaM (Ca Sedan) 671967
4. 56''41 FARCETTE Nicolas CaM (Frijep Cor. Margny Verdon) 926071
Np DOREMUS Jerome CaM (Athletisme Club Vitryat) 409200

3 000M CaM Finale Directe 1
1. 9'11''07 PILARDEAU Thibaut CaM (Givet-revin Ac *) 486119
2. 9'11''86 GREGOIRE Gontran SeM (Givet-revin Ac *) 424774
3. 9'16''29 DROUIN Johann SeM (Athle 52 *) 365008
4. 9'21''25 MEKHISSI BENBBAD Mahiedine CaM (Efs Reims A. *) 314396
5. 9'26''39 LEBONVALLET Ludovic CaM (Co Champagne Aa *) 488799
6. 10'08''48 VIBOU Mathieu CaM (Co Champagne Aa *) 933125

110M HAIES (91) CaM Finale Directe 1 (vt :+1,1)
1. 14''43 MAURIEGE Denis CaM (Efs Reims A. *) 266730
2. 16''06 GRAINE Vincent CaM (Efs Reims A. *) 392589
3. 16''09 RIMSKY-KORSAKOF Alexis CaM (Mc Mouzon) 243717
4. 16''19 MAINGUET Maxime CaM (Rc Epernay) 424456

320M HAIES (84) CaM Finale Directe 1
1. 42''82 ROBACHE Thomas CaM (Troyes Omnisports *) 995953
2. 46''20 GODIN Camille CaM (Efs Reims A. *) 357629
3. 47''88 CARPENTIER Thomas CaM (Frijep Cor. Margny Verdon) 975755
4. 48''74 DOREMUS Jerome CaM (Athletisme Club Vitryat) 409200

1500M STEEPLE (91) CaM Finale Directe 1
Np CHARTON Alexandre CaM (Rc Epernay) 365522
Dq OLIVES Logan CaM (La Sezannaise (sezanne)) 295756

LONGUEUR CaM Finale Directe 1
1. 6m40 (vt : Nc) GOMONT Nicolas CaM (Dac Reims) 513898
2. 5m67 (vt : Nc) PRUDHOM Elimane CaM (La Macerienne (charlevil.)) 519958
3. 5m33 (vt : Nc) LOUSTE Jeremy CaM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 500245
4. 5m31 (vt : Nc) MEUNIER Laurent CaM (Dac Reims) 277468
5. 4m60 (vt : Nc) GORCE Vincent CaM (Dac Reims) 393796

TRIPLE SAUT CaM Finale Directe 1
1. 12m04 (vt : +0,4) LASSERRE Ritchy CaM (Efs Reims A. *) 461001
2. 11m11 (vt : +0,6) LUKAS Igor CaM (Ac Charleville Mezieres) 301928
3. 10m33 (vt : +0,0) CARPENTIER Thomas CaM (Frijep Cor. Margny Verdon) 975755

POIDS (5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 12m94 MIELNICZUK Nicolas CaM (Efs Reims A. *) 505233
2. 12m14 DELSART Pierre CaM (Troyes Omnisports *) 906424
3. 11m20 WYDRA Vivien CaM (Dac Reims) 243886
4. 10m53 DORLEANS Julien CaM (Dac Reims) 958901
5. 9m49 FAYARD Nicolas CaM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 502073
Np FARCETTE Nicolas CaM (Frijep Cor. Margny Verdon) 926071

DISQUE (1.5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 39m86 MIELNICZUK Nicolas CaM (Efs Reims A. *) 505233
2. 33m56 LASSERRE Ritchy CaM (Efs Reims A. *) 461001
3. 29m01 WYDRA Vivien CaM (Dac Reims) 243886
Np FARCETTE Nicolas CaM (Frijep Cor. Margny Verdon) 926071

MARTEAU (5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 59m92 DELSART Pierre CaM (Troyes Omnisports *) 906424
2. 51m04 MIELNICZUK Nicolas CaM (Efs Reims A. *) 505233
3. 44m51 FAYARD Nicolas CaM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 502073

JAVELOT (700G) CaM Finale Directe 1
1. 40m95 GOMONT Nicolas CaM (Dac Reims) 513898
2. 34m20 WYDRA Vivien CaM (Dac Reims) 243886
3. 33m18 MEUNIER Laurent CaM (Dac Reims) 277468
4. 32m45 DOUILLARD Guillaume CaM (Dac Reims) 587467

LONGUEUR EsM Finale Directe 1
1. 6m70 (vt : +0,4) NEAULT Nedhi EsM (Athle 52 *) 762715
2. 6m51 (vt : +0,8) BOUAOUINA Mickael EsM (Efs Reims A. *) 833847
3. 6m01 (vt : +0,9) TRAORE Sequine EsM (Ac Charleville Mezieres) 987395
4. 5m90 (vt : +0,4) MACABEY Jerome EsM (Givet-revin Ac *) 988098
5. 5m41 (vt : +1,8) POUSSE Mathieu EsM (Dac Reims) 971081

TRIPLE SAUT EsM Finale Directe 1
1. 13m70 (vt : +0,0) OBERTAN Lionel EsM (Dac Reims) 353217
2. 13m51 (vt : Nc) TRAORE Sequine EsM (Ac Charleville Mezieres) 987395

POIDS (7 KG) EsM Finale Directe 1
1. 12m06 BOUAOUINA Mickael EsM (Efs Reims A. *) 833847
2. 10m57 LAUNAY Stephane EsM (Troyes Omnisports *) 594359

DISQUE (2.0 KG) EsM Finale Directe 1
1. 31m77 LAUNAY Stephane EsM (Troyes Omnisports *) 594359

MARTEAU (7 KG) EsM Finale Directe 1
1. 62m40 BORTOLUZZI Jerome EsM (Ac Amneville) 853605

JAVELOT (800G) EsM Finale Directe 1
1. 53m43 MAGNIER Julien EsM (Efs Reims A. *) 822547
2. 51m48 GENET Clement EsM (Usm Romilly) 878729
3. 41m82 POUSSE Mathieu EsM (Dac Reims) 971081

LONGUEUR JuM Finale Directe 1
1. 5m63 (vt : +0,5) BERTILI Samuel JuM (Rc Epernay) 306886
2. 5m56 (vt : +0,9) MAITRE Julien JuM (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 335217
3. 5m29 (vt : -1,0) GUILLET Gael JuM (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 926235
Np (vt : ) WYDRA Loic JuM (Dac Reims) 958904

TRIPLE SAUT JuM Finale Directe 1
1. 13m10 (vt : +0,0) MAITRE Julien JuM (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 335217
2. 12m26 (vt : +0,0) ESTENNEVIN David JuM (Efs Reims A. *) 332043
3. 12m12 (vt : +0,0) GUILLET Gael JuM (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 926235

POIDS (6 KG) JuM Finale Directe 1
1. 12m40 FARCETTE Benoit JuM (Frijep Cor. Margny Verdon) 828473
2. 09m42 BRULET Christophe JuM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 317844
3. 08m07 CARLIER Remi JuM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 709168

DISQUE (1.7 KG) JuM Finale Directe 1
1. 40m70 HABETS Eric JuM (Efs Reims A. *) 573649
2. 40m27 HAGNIER Guillaume JuM (La Sezannaise (sezanne)) 365106
3. 37m87 FARCETTE Benoit JuM (Frijep Cor. Margny Verdon) 828473
4. 36m11 WYDRA Loic JuM (Dac Reims) 958904
5. 32m04 DEFAZIO Teddy JuM (Efs Reims A. *) 707979
6. 28m61 EVRARD Baptiste JuM (Efs Reims A. *) 295454

MARTEAU (6 KG) JuM Finale Directe 1
1. 53m86 ZRIM Olivier JuM (Efs Reims A. *) 266738
2. 39m24 COQUILLARD Benoit JuM (Ac Charleville Mezieres) 244773
3. 37m04 BRULET Christophe JuM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 317844

JAVELOT (800G) JuM Finale Directe 1
1. 39m52 MAITRE Julien JuM (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 335217

LONGUEUR SeM Finale Directe 1
1. 7m12 (vt : -1,0) DUCROS Romuald SeM (Efs Reims A. *) 624265
2. 6m83 (vt : +0,9) NOGUES Patrice SeM (Montpellier Athletisme) 853875

TRIPLE SAUT SeM Finale Directe 1
1. 13m17 (vt : -0,4) COURATIER Thierry SeM (Esc Tergnier) 224380

DISQUE (2.0 KG) SeM Finale Directe 1
1. 36m57 PATAT Hugues SeM (Efs Reims A. *) 211267

MARTEAU (7 KG) SeM Finale Directe 1
1. 47m52 MARSILLI Sebastien SeM (Givet-revin Ac *) 367865

JAVELOT (800G) SeM Finale Directe 1
1. 63m10 TUROSTOWSKI Florent SeM (Efs Reims A. *) 234377
2. 61m31 ALBIEZ Frederic SeM (Co Champagne Aa *) 977464
3. 55m41 PONCELET Christophe SeM (Rethel Courir) 835665

100M TcM Finale 1 (vt :-0.1)
1. 11''01 DANCERELLE Stephen SeM (Efs Reims A. *) 318177
2. 11''25 BUSSIGNIES Damien SeM (Montpellier Athletisme) 733034
3. 11''29 SPANAGEL Francois Xavier CaM (Efs Reims A. *) 519709
4. 11''40 NOGUES Patrice SeM (Montpellier Athletisme) 853875
5. 11''67 DOUILLARD Guillaume CaM (Dac Reims) 587467
6. 11''72 ROBACHE Thomas CaM (Troyes Omnisports *) 995953
7. 11''74 GOMONT Nicolas CaM (Dac Reims) 513898
8. 11''78 GLAD Jeremy CaM (Troyes Omnisports *) 594353

100M TcM Finale 2 (vt :-0.1)
1. 11''96 BEHAEGEL Thomas CaM (Athle 52 *) 438101
2. 12''01 REGENT Francois JuM (Dac Reims) 292696
3. 12''24 BERTILI Samuel JuM (Rc Epernay) 306886
4. 12''28 PEGNA AVART Remy CaM (Co Champagne Aa *) 673999
5. 12''46 COLLARD Morgan CaM (Troyes Omnisports *) 519648
6. 12''52 RIMSKY-KORSAKOF Alexis CaM (Mc Mouzon) 243717
7. 12''75 GIRARDIN Clement EsM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 971838
Np BOUAOUINA Mickael EsM (Efs Reims A. *) 833847

100M TcM Série 1 (vt :+0,8)
1. 11''21 Q BUSSIGNIES Damien SeM (Montpellier Athletisme) 733034
2. 11''53 Q DOUILLARD Guillaume CaM (Dac Reims) 587467
3. 11''68 Q GOMONT Nicolas CaM (Dac Reims) 513898
4. 11''77 Q GLAD Jeremy CaM (Troyes Omnisports *) 594353
5. 11''84 Q REGENT Francois JuM (Dac Reims) 292696
6. 12''19 Q RIMSKY-KORSAKOF Alexis CaM (Mc Mouzon) 243717
7. 12''74 MEUNIER Laurent CaM (Dac Reims) 277468

100M TcM Série 2 (vt :-0,1)
1. 11''34 Q SPANAGEL Francois Xavier CaM (Efs Reims A. *) 519709
2. 11''38 Q NOGUES Patrice SeM (Montpellier Athletisme) 853875
3. 11''98 Q BEHAEGEL Thomas CaM (Athle 52 *) 438101
4. 12''17 Q PEGNA AVART Remy CaM (Co Champagne Aa *) 673999
5. 12''76 DOREMUS Jerome CaM (Athletisme Club Vitryat) 409200
6. 12''90 GORCE Vincent CaM (Dac Reims) 393796
7. 15''01 CARLIER Remi JuM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 709168

100M TcM Série 3 (vt :+0,6)
1. 11''33 Q DANCERELLE Stephen SeM (Efs Reims A. *) 318177
2. 11''69 Q ROBACHE Thomas CaM (Troyes Omnisports *) 995953
3. 12''08 Q BOUAOUINA Mickael EsM (Efs Reims A. *) 833847
4. 12''16 Q BERTILI Samuel JuM (Rc Epernay) 306886
5. 12''39 Q COLLARD Morgan CaM (Troyes Omnisports *) 519648
6. 12''64 Q GIRARDIN Clement EsM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 971838
7. 12''88 LEGRAND Christophe CaM (Efs Reims A. *) 438074

200M TcM Finale Directe 1 (vt :-0,1)
1. 22''47 BOUILLON Philippe JuM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 971160
2. 22''96 NKEN Moise EsM (Efs Reims A. *) 517246
3. 22''98 DANCERELLE Stephen SeM (Efs Reims A. *) 318177
4. 23''00 SPANAGEL Francois Xavier CaM (Efs Reims A. *) 519709
5. 25''15 HABRAN Mathieu JuM (Ac Charleville Mezieres) 581723
Np GENET Clement EsM (Usm Romilly) 878729

200M TcM Finale Directe 2 (vt :+0,6)
1. 23''74 GLAD Jeremy CaM (Troyes Omnisports *) 594353
2. 24''07 PRUDHOM Elimane CaM (La Macerienne (charlevil.)) 519958
3. 24''52 BARRILLIOT Raphael EsM (Athletisme Club Vitryat) 552458
4. 25''65 GUILLET Gael JuM (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 926235
5. 25''73 GIRARDIN Clement EsM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 971838
Np DOUILLARD Guillaume CaM (Dac Reims) 587467

200M TcM Finale Directe 3 (vt :+0,5)
1. 24''70 BEHAEGEL Thomas CaM (Athle 52 *) 438101
2. 25''05 GODIN Camille CaM (Efs Reims A. *) 357629
3. 25''10 LEFORT Fabien EsM (Efs Reims A. *) 536956
Np REGENT Francois JuM (Dac Reims) 292696
Dq JAHYER Anthony CaM (Efs Reims A. *) 536953

200M TcM Finale Directe 4 (vt :+0,2)
1. 25''66 KRITTER Thomas CaM (Athle 52 *) 525711
2. 25''71 DOREMUS Jerome CaM (Athletisme Club Vitryat) 409200
3. 25''78 LUKAS Igor CaM (Ac Charleville Mezieres) 301928
4. 26''13 CARPENTIER Thomas CaM (Frijep Cor. Margny Verdon) 975755
Np FARCETTE Benoit JuM (Frijep Cor. Margny Verdon) 828473

400M TcM Finale Directe 1
1. 49''32 BOUNOUA Ali EsM (Troyes Omnisports *) 394244
2. 49''62 NKEN Moise EsM (Efs Reims A. *) 517246
3. 50''10 BOUILLON Philippe JuM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 971160
4. 53''23 MATHIEU Sebastien JuM (Dac Reims) 911589

400M TcM Finale Directe 2
1. 53''88 HABRAN Mathieu JuM (Ac Charleville Mezieres) 581723
2. 55''00 FARCETTE Benoit JuM (Frijep Cor. Margny Verdon) 828473
3. 55''20 LEFORT Fabien EsM (Efs Reims A. *) 536956
4. 58''42 PICARD Frederic JuM (Co Champagne Aa *) 567592

800M TcM Finale Directe 1
1. 1'56''25 RABATE Mathieu JuM (Givet-revin Ac *) 283074
2. 1'57''57 LAFDILI Omar SeM (Asptt Aix En Provence) 438457
3. 1'58''43 XIBERRAS Julien EsM (Athle 52 *) 218013
4. 1'59''28 LEJEUNE Olivier SeM (Givet-revin Ac *) 373577
5. 1'59''80 BRIARD Vivien JuM (La Sezannaise (sezanne)) 979542
6. 2'01''08 PETIT David EsM (Usm Romilly) 292193
7. 2'02''49 FRANCE Romuald EsM (Co Champagne Aa *) 936639
8. 2'02''64 SIMONETTI Willy CaM (A. La Riviere De Corps) 210863
9. 2'04''44 BOUDAUD Vincent JuM (Asptt Charleville) 248829

800M TcM Finale Directe 2
1. 2'03''36 ALVES Romain CaM (Efs Reims A. *) 573557
2. 2'04''59 TAKHMI Zouhair EsM (Athle 52 *) 424594
3. 2'05''82 PLOIX Mathieu CaM (Athle 52 *) 981555
4. 2'05''92 GUILLET Gael JuM (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 926235
5. 2'06''31 CADOT Alexandre EsM (Rethel Courir) 933692
6. 2'07''16 GOBANCE Vincent CaM (Troyes Omnisports *) 956479
7. 2'07''91 MENU Alban EsM (La Sezannaise (sezanne)) 365105
8. 2'11''22 NAJI Fahd JuM (Givet-revin Ac *) 366129

800M TcM Finale Directe 3
1. 2'03''53 FUMAROLI Laurent CaM (Ac Charleville Mezieres) 301927
2. 2'10''89 LOUCIF Mehdi CaM (Athle 52 *) 499790
3. 2'11''81 LASNE Clement CaM (A. La Riviere De Corps) 297804
4. 2'13''22 ESPIRT Sebastien CaM (Usm Romilly) 596974
5. 2'14''71 FEVRE Thomas CaM (A. La Riviere De Corps) 270224
6. 2'18''22 TSCHOFFEN Thibaut CaM (Athle 52 *) 393164
7. 2'18''43 JUGE Pierryck CaM (Athle 52 *) 586256
8. 2'29''20 COMBRAQUE Gregory CaM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 364336

1 500M TcM Finale Directe 1
1. 4'11''40 BERRIOT Thomas CaM (Rc Epernay) 988102
2. 4'13''07 MAATALAH Michel JuM (Efs Reims A. *) 298197
3. 4'13''52 BERRAJED Mohamed CaM (Efs Reims A. *)
4. 4'19''44 ABDELAZIZ Fatah EsM (Givet-revin Ac *) 575627
5. 4'20''50 ROYER Damien JuM (Co Champagne Aa *) 294895
6. 4'21''34 BERRIOT Nicolas CaM (Rc Epernay) 988101
7. 4'30''15 GOURDET Michael CaM (Mc Mouzon) 566749
8. 4'35''06 AIT CHEKDHIDH Massinissa CaM (Efs Reims A. *) 357164
9. 5'28''70 COLLET Stanislas CaM (Ac Charleville Mezieres) 308592

1 500M TcM Finale Directe 2
1. 4'35''28 OUATTOU Karim CaM (Athle 52 *) 592159
2. 4'36''67 BALLEIN Daen CaM (Co Champagne Aa *) 298407
3. 4'37''38 RICHARD Victor CaM (Dac Reims) 586856
4. 4'43''24 SURAY Romain CaM (Givet-revin Ac *) 283178
5. 4'46''11 BARR Abdel CaM (A. La Riviere De Corps) 926057
6. 4'46''37 LEGRAND Maxime CaM (Efs Reims A. *) 675703
7. 4'49''55 DEWET Alexis CaM (Mc Mouzon) 435202
8. 4'49''83 BOITELLE Emmanuel CaM (Dac Reims) 216348
9. 4'56''00 WILQUIN Olivier CaM (Efs Reims A. *) 601105

110M HAIES (106) TcM Finale Directe 1 (vt :+1,1)
1. 16''56 DE OLIVEIRA Mathieu EsM (Dac Reims) 729106

400M HAIES (91) TcM Finale Directe 1
1. 56''72 BAUDET Gaetan SeM (Rethel Courir) 834004
2. 59''66 DUBAIL Sylvain EsM (Rethel Courir) 362577
3. 61''71 MAITRE Julien JuM (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 335217
Np LUX Arnaud SeM (Co Champagne Aa *) 248877

3000M STEEPLE (91) TcM Finale Directe 1
1. 10'11''05 CABADET Jeremy EsM (Givet-revin Ac *) 247662
2. 10'11''62 BAUDRY Nicolas JuM (Ac Charleville Mezieres) 425525
Nc BOREL Eric SeM (Ac Charleville Mezieres) 743364

HAUTEUR TcM Finale Directe 1
1. 1m89 PONCE Antoine SeM (Efs Reims A. *) 578025
1. 1m85 MACABEY Guillaume JuM (Athle 52 *) 285551
1. 1m89 MAGNIER Julien EsM (Efs Reims A. *) 822547
1. 1m70 DORLEANS Julien CaM (Dac Reims) 958901
2. 1m65 WYDRA Vivien CaM (Dac Reims) 243886
2. 1m60 GUILLET Gael JuM (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 926235
2. 1m85 GENET Clement EsM (Usm Romilly) 878729
3. 1m60 RIMSKY-KORSAKOF Alexis CaM (Mc Mouzon) 243717

PERCHE TcM Finale Directe 1
1. 3m60 MEUNIER Pierrick CaM (Athle 52 *) 215958
1. 3m60 GIRARDI Antonin JuM (Athle 52 *) 933793
1. 4m00 DE OLIVEIRA Mathieu EsM (Dac Reims) 729106
2. 3m20 DETHUNE Baptiste CaM (Co Champagne Aa *) 294943
2. 3m00 PHILIPPE Flavien EsM (Dac Reims) 624264
3. 2m80 DELAUNAY Charles CaM (Co Champagne Aa *) 707945

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS