MES ACCÈS

16/06 : Régionaux Cadets - Juniors de Lorraine - Epinal

[Retour]

FEMMES

100M/CAF Finale 1 (vt :+0.5)
1. 12''12 BARRE Elodie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 906437
2. 12''33 EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
3. 12''61 BARDA Laetitia CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
4. 12''92 HENTZ Emmannuelle CAF (Us Forbach) 850895
5. 12''99 FRANCHINI Audrey CAF (Association Sportive Guenange) 994411
6. 13''08 TOUSSAINT Stephanie CAF (As Remiremont Hv *) 477471
7. 13''16 APPENZELLER Nadia CAF (Ja Dieulouard) 452197

100M/CAF Finale 2 (vt :+0.4)
1. 13''09 CLAUDEL Alexia CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
2. 13''41 GIOVAGNOLI Anne Sophie CAF (Js Audun Le Tiche) 938765
3. 13''50 LEONORI Elise CAF (Association Sportive Guenange) 554326
4. 13''59 CAZY Anne Cecile CAF (Pays Haut A Reuni) 579827
5. 13''67 RIVIERE Gaelle CAF (Asptt Bar-le-duc) 905315
6. 13''68 HAPPE Nathalie CAF (As Remiremont Hv *) 379794
7. 13''87 DEVAUD Gaelle CAF (Us Jarny) 532086

100M/CAF Série 1 (vt :-0.2)
1. 12''39 Q BARRE Elodie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 906437
2. 13''32 Q CLAUDEL Alexia CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
3. 13''56 Q CAZY Anne Cecile CAF (Pays Haut A Reuni) 579827
4. 13''63 Q HAPPE Nathalie CAF (As Remiremont Hv *) 379794
5. 13''77 Q DEVAUD Gaelle CAF (Us Jarny) 532086
6. 13''99 LARCHER Fanny CAF (Plaine Ac*) 241789

100M/CAF Série 2 (vt :-0.9)
1. 12''42 Q EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
2. 13''15 Q FRANCHINI Audrey CAF (Association Sportive Guenange) 994411
3. 13''51 Q GIOVAGNOLI Anne Sophie CAF (Js Audun Le Tiche) 938765
4. 13''73 Q RIVIERE Gaelle CAF (Asptt Bar-le-duc) 905315
5. 13''98 COLLIN Cindy CAF (Plaine Ac*) 474805
6. 14''51 JUND Amandine CAF (Asptt Nancy *) 970102

100M/CAF Série 3 (vt :+0.7)
1. 12''90 Q HENTZ Emmannuelle CAF (Us Forbach) 850895
2. 13''23 Q TOUSSAINT Stephanie CAF (As Remiremont Hv *) 477471
3. 13''93 SIMON Julie CAF (Plaine Ac*) 406518
4. 14''16 PINGEON Melanie CAF (Plaine Ac*) 342182
5. 14''32 CERVI Aurelie CAF (Association Sportive Guenange) 931869
6. 14''91 KLUFTS Melanie CAF (Ac De La Haute Meurthe *) 578419

100M/CAF Série 4 (vt :-0.9)
1. 12''83 Q BARDA Laetitia CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
2. 13''28 Q APPENZELLER Nadia CAF (Ja Dieulouard) 452197
3. 13''56 Q LEONORI Elise CAF (Association Sportive Guenange) 554326
4. 13''83 PIERRE Sandrine CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 418446
5. 14''36 JEANGEORGE Stephanie CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 415432
6. 15''21 ZAWODNY Marie CAF (Ac De La Haute Meurthe *) 219717

200M/CAF Finale Directe 1 (vt :+0.6)
1. 25''4 BARRE Elodie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 906437
2. 25''6 BARDA Laetitia CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
3. 26''9 TOUSSAINT Elisabeth CAF (As Remiremont Hv *) 560119
4. 27''1 CLAUDEL Alexia CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768

200M/CAF Finale Directe 2 (vt :+0.4)
1. 28''8 ESCH Sara CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 557610
2. 29''2 CUNY Isabelle CAF (Dombasle Athletisme) 471336
3. 29''4 GODFRIN Celine CAF (Asptt Metz) 307381
4. 29''7 LARCHER Fanny CAF (Plaine Ac*) 241789

300M/CAF Finale Directe 1
1. 41''5 NOTEBAERT Alexandra CAF (Stade Metz Ec *) 308687
2. 43''4 LEONARD Jenny CAF (Asptt Metz) 987227
3. 43''6 FRANCHINI Audrey CAF (Association Sportive Guenange) 994411
4. 44''5 LOUIS Oceane CAF (Asptt Nancy *) 273409
5. 46''2 COLLIN Cindy CAF (Plaine Ac*) 474805

800M/CAF Finale Directe 1
1. 2'27''5 OSSWALD Virginie CAF (Ac Amneville) 411667
2. 2'29''1 MOUGEL Laura CAF (As Remiremont Hv *) 575906
3. 2'33''6 BELDICOT Aurelie CAF (Asptt Nancy *) 207644
4. 2'39''2 JEANGEORGE Stephanie CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 415432
5. 2'39''9 UNG Sulina CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 412521
6. 2'44''1 ADAM Armelle CAF (Es Thaon) 567947

1 500M/CAF Finale Directe 1
1. 5'05''8 DEVOT Melanie CAF (Asptt Metz) 425931
2. 5'07''3 MICHEL Charlyne CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 557607
3. 5'09''9 GROH Alice CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 227759
4. 5'40''2 BAVAILLOT Jessica CAF (Ga Meusien *) 422570
5. 5'53''6 SEGER Loyse CAF (Asptt Metz) 273595
6. 6'08''0 BENARDAIS Lise CAF (Asptt Metz) 555471
7. 6'12''3 FRANC Amelie CAF (Asptt Metz) 393057
8. 6'27''2 NALEPA May CAF (E Sportive Thionville-yutz) 464254

3 000M/CAF Finale Directe 1
1. 10'53''1 CLEMENT DEMANGE Perrine CAF (Asptt Nancy *) 502289
2. 11'47''3 BELFKIH Nadia CAF (Asptt Nancy *) 312057
3. 11'59''1 AUBEL Elsa CAF (As Remiremont Hv *) 565608

100M HAIES (76)/CAF Finale 1 (vt :+2.2)
1. 14''8 HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
2. 14''9 MALOSSE Laure CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 423530
3. 15''4 MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
4. 15''6 DEMBELE Alima CAF (Asptt Nancy *) 210208
5. 16''3 JACQUEMIN Lucie CAF (As Remiremont Hv *) 413673
6. 16''8 QUENTIN Sandrine CAF (Pays Haut A Reuni) 408368
7. 17''5 SIMON Julie CAF (Plaine Ac*) 406518

100M HAIES (76)/CAF Série 1 (vt :+1.6)
1. 14''66 Q HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
2. 15''82 Q DEMBELE Alima CAF (Asptt Nancy *) 210208
3. 16''32 Q JACQUEMIN Lucie CAF (As Remiremont Hv *) 413673
4. 16''65 Q QUENTIN Sandrine CAF (Pays Haut A Reuni) 408368
5. 17''28 Q SIMON Julie CAF (Plaine Ac*) 406518

100M HAIES (76)/CAF Série 2 (vt :+0.7)
1. 15''44 Q MALOSSE Laure CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 423530
1. 15''44 Q MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
3. 18''54 JUND Amandine CAF (Asptt Nancy *) 970102
Ab PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925

320M HAIES (76)/CAF Finale Directe 1
1. 52''04 MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
2. 52''65 WEBER Jessica CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 413789
3. 54''46 PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925
4. 54''85 ESCH Sara CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 557610

1500M STEEPLE (76)/CAF Finale Directe 1
1. 5'30''9 PICOCHE Laurane CAF (As Remiremont Hv *) 366600

HAUTEUR/CAF Finale Directe 1
1. 1m66 BARRE Elodie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 906437
2. 1m60 GODFRIN Celine CAF (Asptt Metz) 307381
3. 1m54 HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
4. 1m54 ENAUX Karine CAF (Ac De La Haute Meurthe *) 301335
5. 1m50 BERNET Tiffany CAF (As Remiremont Hv *) 413680
5. 1m50 RIVIERE Gaelle CAF (Asptt Bar-le-duc) 905315
5. 1m50 HUMBERT Aurore CAF (Asptt Bar-le-duc) 450679
8. 1m50 MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
9. 1m45 CLAUDEL Alexia CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
10. 1m40 APPENZELLER Nadia CAF (Ja Dieulouard) 452197

PERCHE/CAF Finale Directe 1
1. 3m30 JACQUEMIN Lucie CAF (As Remiremont Hv *) 413673
2. 3m10 HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
3. 2m80 CHEVALLEY Ondine CAF (Es Thaon) 432938
4. 2m60 GELHAUSEN Cecile CAF (E Sportive Thionville-yutz) 453584
5. 2m40 MOREL Elodie CAF (Asptt Nancy *) 209077
6. 2m40 WEBER Jessica CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 413789
7. 2m00 PIERRE Sandrine CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 418446
8. 1m80 CLEMENT Gwenaelle CAF (As Remiremont Hv *) 972148

LONGUEUR/CAF Finale Directe 1
1. 5m51 (vt : +1.4) EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
2. 5m33 (vt : +1.2) MALOSSE Laure CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 423530
3. 5m14 (vt : +1.7) HENTZ Emmannuelle CAF (Us Forbach) 850895
4. 5m14 (vt : +0.0) DEMBELE Alima CAF (Asptt Nancy *) 210208
5. 4m95 (vt : +1.3) QUENTIN Sandrine CAF (Pays Haut A Reuni) 408368
6. 4m66 (vt : +1.0) GODEL Camille CAF (As Remiremont Hv *) 293542
7. 4m59 (vt : +1.6) HAPPE Nathalie CAF (As Remiremont Hv *) 379794
8. 4m40 (vt : +1.2) CERVI Aurelie CAF (Association Sportive Guenange) 931869
9. 4m35 (vt : +1.0) LEONORI Elise CAF (Association Sportive Guenange) 554326
10. 4m26 (vt : +0.0) BUREAU Tiphaine CAF (Stade Metz Ec *) 519728
10. 4m26 (vt : +1.1) JUND Amandine CAF (Asptt Nancy *) 970102
12. 3m91 (vt : +1.2) LARCHER Fanny CAF (Plaine Ac*) 241789
Np (vt : ) LOUIS Oceane CAF (Asptt Nancy *) 273409
Np (vt : ) JACQUEMIN Lucie CAF (As Remiremont Hv *) 413673
Ab (vt : ) GIOVAGNOLI Anne Sophie CAF (Js Audun Le Tiche) 938765

TRIPLE SAUT/CAF Finale Directe 1
1. 10m50 (vt : -0.1) DUPRE Melanie CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 232058
2. 10m26 (vt : -1.4) GODEL Camille CAF (As Remiremont Hv *) 293542
3. 9m44 (vt : -2.4) LESCANNE Nathalie CAF (Association Sportive Guenange) 228025
4. 8m80 (vt : -0.7) BUREAU Tiphaine CAF (Stade Metz Ec *) 519728
5. 8m61 (vt : +0.0) MERLIN Vanessa CAF (Asptt Nancy *) 432306

POIDS (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 13m83 CUNY Isabelle CAF (Dombasle Athletisme) 471336
2. 10m97 HUMBERT Aurore CAF (Asptt Bar-le-duc) 450679
3. 10m84 GABRIEL Amandine CAF (Asptt Bar-le-duc) 439395
4. 10m00 MOREL Elodie CAF (Asptt Nancy *) 209077
5. 9m83 MAUCORPS Ludivine CAF (Ja Dieulouard) 966751
6. 9m36 DUPRE Melanie CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 232058
7. 9m35 POIROT Virginie CAF (As Remiremont Hv *) 293545
8. 9m33 GODFRIN Celine CAF (Asptt Metz) 307381
9. 8m97 MAUCORPS Melanie CAF (Ja Dieulouard) 966752
10. 6m62 DEVAUD Gaelle CAF (Us Jarny) 532086

DISQUE (0.8 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 35m35 CUNY Isabelle CAF (Dombasle Athletisme) 471336
2. 28m06 MAUCORPS Melanie CAF (Ja Dieulouard) 966752
3. 26m87 MAUCORPS Ludivine CAF (Ja Dieulouard) 966751
4. 26m86 POIROT Virginie CAF (As Remiremont Hv *) 293545
5. 26m60 GABRIEL Amandine CAF (Asptt Bar-le-duc) 439395
6. 26m11 HAPPE Nathalie CAF (As Remiremont Hv *) 379794
7. 22m80 MOREL Elodie CAF (Asptt Nancy *) 209077
8. 21m18 CERVI Aurelie CAF (Association Sportive Guenange) 931869
9. 19m71 SEGER Loyse CAF (Asptt Metz) 273595
10. 13m24 MERLIN Vanessa CAF (Asptt Nancy *) 432306
Nc PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925
Nc PINGEON Melanie CAF (Plaine Ac*) 342182
Nc MOUGINOT Audrey CAF (Plaine Ac*) 660231

MARTEAU (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 43m59 MAUCORPS Ludivine CAF (Ja Dieulouard) 966751
2. 42m20 PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925
3. 36m67 MAUCORPS Melanie CAF (Ja Dieulouard) 966752
4. 32m63 ARNOULD Segolene CAF (As Remiremont Hv *) 477467
5. 30m67 MOUGINOT Audrey CAF (Plaine Ac*) 660231
6. 29m17 CHOFFART Emmanuelle CAF (Us Forbach) 895540
7. 25m77 JEANGEORGE Stephanie CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 415432

JAVELOT (600 G)/CAF Finale Directe 1
1. 30m45 PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925
2. 29m60 MOREL Elodie CAF (Asptt Nancy *) 209077
3. 29m49 HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
4. 26m82 GABRIEL Amandine CAF (Asptt Bar-le-duc) 439395
5. 15m22 CAZY Anne Cecile CAF (Pays Haut A Reuni) 579827

4 X 100M/CAF Finale Directe 1
1. 51''0 CAF (As Remiremont Hv *) 477471
2. 51''2 CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 413789
3. 53''2 CAF (Association Sportive Guenange) 994411

5 000M MARCHE/CAF Finale Directe 1
1. 30'11''8 MIETTE Sabine CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 213651
2. 30'34''6 PIERRE Lucille CAF (Asm Bar-le-duc) 252622
3. 37'38''6 LEROY Nadege CAF (As Remiremont Hv *) 346853

100M/JUF Finale 1 (vt :+0.2)
1. 12''84 LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186
2. 12''84 THIERY Claire JUF (As Saint Remy Vittel) 229583
3. 13''23 DUCROCQ Elsa JUF (Stade Metz Ec *) 531555
4. 13''42 PETERS Aurore JUF (Stade Metz Ec *) 436981
5. 13''86 MICHEL Marie-annick JuF (As Remiremont Hv *) 290689
Np VOLFART Marion JUF (Asptt Nancy *) 964638

100M/JUF Série 1 (vt :+0.8)
1. 12''96 Q LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186
1. 12''96 Q THIERY Claire JUF (As Saint Remy Vittel) 229583
3. 13''24 Q DUCROCQ Elsa JUF (Stade Metz Ec *) 531555
4. 13''34 Q VOLFART Marion JUF (Asptt Nancy *) 964638
5. 13''52 Q PETERS Aurore JUF (Stade Metz Ec *) 436981
6. 13''93 Q MICHEL Marie-annick JuF (As Remiremont Hv *) 290689

200M/JUF Finale Directe 1 (vt :+0.9)
1. 26''8 LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186
2. 27''2 DUCROCQ Elsa JUF (Stade Metz Ec *) 531555
3. 27''8 GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
Np VOLFART Marion JUF (Asptt Nancy *) 964638

200M/JUF Finale Directe 2 (vt :+0.8)
1. 26''4 THIERY Claire JUF (As Saint Remy Vittel) 229583
2. 27''4 BERNARD Alicia JUF (Es Thaon) 817813
3. 27''5 LAVAL Elodie JUF (Es Thaon) 871136
4. 28''3 PETERS Aurore JUF (Stade Metz Ec *) 436981

400M/JUF Finale Directe 1
1. 61''7 MIMECHE Yasmine JUF (Ua Konaker) 949596
2. 62''0 LAVAL Elodie JUF (Es Thaon) 871136
3. 62''8 ESPINOUZE Pauline JUF (Asptt Bar-le-duc) 905313
4. 64''3 BERNARD Alicia JUF (Es Thaon) 817813
5. 67''5 SCHMITT Claire JUF (E Sportive Thionville-yutz) 814472
6. 77''6 CLAUDEL Nadine JUF (Es Thaon) 878940

800M/JUF Finale Directe 1
1. 2'28''5 LEONARD Julie JUF (Asptt Metz) 907529
2. 2'35''2 NOGARE Melissa JUF (Ac Amneville) 524887
3. 2'45''9 PAGNARD Cindy JUF (Us Jarny) 280280
4. 2'47''9 SOMON Jennifer JUF (Us Forbach) 706934
Dq CORAGNA Jennifer JUF (Dombasle Athletisme) 248356

1 500M/JUF Finale Directe 1
1. 5'19''7 TINOUERT Hasnaa (MAR) JUF (Ua Konaker) 968962
2. 5'44''0 GEHIN Magali JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 350008

3 000M/JUF Finale Directe 1
1. 12'13''7 MORIN Estelle JUF (Pays Haut A Reuni) 225619
2. 13'31''6 GERARD Audrey JUF (Dombasle Athletisme) 967981

100M HAIES (84)/JUF Finale 1 (vt :+0.6)
1. 15''2 GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
2. 15''9 MOUGEL Florie JUF (As Remiremont Hv *) 290668
3. 16''1 HUMBERTCLAUDE Julie JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873151
4. 17''4 DRIE Estelle JUF (Asptt Nancy *) 389372

100M HAIES (84)/JUF Série 1 (vt :-0.3)
1. 15''60 Q GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
2. 16''21 Q MOUGEL Florie JUF (As Remiremont Hv *) 290668
3. 16''41 Q HUMBERTCLAUDE Julie JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873151
4. 17''69 Q DRIE Estelle JUF (Asptt Nancy *) 389372

400M HAIES (76)/JUF Finale Directe 1
1. 74''6 BOIS Caroline JUF (As Saint Remy Vittel) 921232

2000M STEEPLE/JUF Finale Directe 1
1. 8'31''3 JOB Melanie JUF (Asptt Nancy *) 405488

HAUTEUR/JUF Finale Directe 1
1. 1m60 VENTURIN Aurelie JUF (Asptt Nancy *) 293948
2. 1m54 MOUGEL Florie JUF (As Remiremont Hv *) 290668
3. 1m45 HUMBERTCLAUDE Julie JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873151
Np MICHEL Marie-annick JuF (As Remiremont Hv *) 290689

PERCHE/JUF Finale Directe 1
1. 3m20 MOUGEL Florie JUF (As Remiremont Hv *) 290668
2. 2m80 BALLAND Fanny JUF (Es Thaon) 890835
3. 2m40 CORNILLE Maud JUF (Stade Metz Ec *) 366830
4. 2m20 MORIN Estelle JUF (Pays Haut A Reuni) 225619

LONGUEUR/JUF Finale Directe 1
1. 5m40 (vt : +1.4) VOLFART Marion JUF (Asptt Nancy *) 964638
2. 4m95 (vt : +1.2) SCHMITT Claire JUF (E Sportive Thionville-yutz) 814472
3. 4m92 (vt : +0.9) BOUET-SAUVETERRE Christelle JUF (Asptt Nancy *) 315689
4. 4m88 (vt : +1.3) MICHEL Marie-annick JuF (As Remiremont Hv *) 290689
5. 4m73 (vt : +1.3) PETERS Aurore JUF (Stade Metz Ec *) 436981
6. 4m18 (vt : +1.3) CORAGNA Jennifer JUF (Dombasle Athletisme) 248356

TRIPLE SAUT/JUF Finale Directe 1
1. 11m30 (vt : +1.4) GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
2. 10m73 (vt : -0.3) MESKELL Sarah JUF (As Remiremont Hv *) 294211
3. 9m78 (vt : -0.7) GERARD Audrey JUF (Dombasle Athletisme) 967981

POIDS (4 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 12m39 TULITAU Violina JUF (Asptt Nancy *) 432694
2. 10m61 BALLAND Fanny JUF (Es Thaon) 890835
3. 8m21 FATTORI Emilie JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873163
4. 7m54 GEHIN Magali JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 350008
5. 6m98 PAGNARD Cindy JUF (Us Jarny) 280280

DISQUE (1.0 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 35m81 TULITAU Violina JUF (Asptt Nancy *) 432694
2. 29m50 BALLAND Fanny JUF (Es Thaon) 890835
3. 25m21 FATTORI Emilie JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873163
4. 25m02 GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
5. 14m21 LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186

MARTEAU (4 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 20m51 VOLFART Marion JUF (Asptt Nancy *) 964638

JAVELOT (600 G)/JUF Finale Directe 1
1. 36m46 NOEL Nadege JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 508200
2. 29m32 MUNIER Clemence JUF (Asptt Nancy *) 344474
3. 29m13 BALLAND Fanny JUF (Es Thaon) 890835

4 X 100M/JUF Finale Directe 1
1. 49''4 JUF (Asptt Nancy * 1) 204186

HOMMES

100M/CAM Finale 1 (vt :+0.7)
1. 11''20 NOCUS Marc CAM (Asptt Nancy *) 291973
2. 11''45 DANEL Julien CAM (Association Sportive Guenange) 670098
3. 11''57 KLEIN Nicolas CAM (Us Forbach) 418639
4. 11''63 GAUB Nicolas CAM (Stade Metz Ec *) 472064
5. 11''65 NOWAK Etienne CAM (Cf Pont-a-mousson) 406676
6. 11''90 KAMARA Boris CAM (Asptt Nancy *) 562845
7. 12''12 KORTH Manuel CAM (Us Forbach) 437527

100M/CAM Finale 2 (vt :+0.0)
1. 12''05 MOULIN Jean Philippe CAM (Ac De La Haute Meurthe *) 402293
2. 12''16 FREMY Jerome CAM (Stade Metz Ec *) 701444
3. 12''16 VINCENT Julien CAM (As Saint Remy Vittel) 217875
4. 12''24 PAPUGA Michel CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 490124
5. 12''39 ANTOINE Aurelien CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 366511
6. 12''43 BENACHOUR Youcef CAM (Asptt Nancy *) 666735
7. 12''47 TINCHANT Mickael CAM (As Remiremont Hv *) 587860

100M/CAM Série 1 (vt :-0.2)
1. 11''78 Q NOWAK Etienne CAM (Cf Pont-a-mousson) 406676
2. 11''88 Q GAUB Nicolas CAM (Stade Metz Ec *) 472064
3. 12''33 MORETTI Cedric CAM (Ac Saint-avold) 493818

100M/CAM Série 1 (vt :)
4. 12''33 QUEREL Pierre Emile CAM (Association Sportive Guenange) 662552

100M/CAM Série 1 (vt :-0.2)
5. 12''47 GRADOUX Matthieu CAM (Us Forbach) 382269
6. 13''08 ODILLE Louis CAM (Ca De Champigneulles) 483860
7. 13''30 PIORICO Jeremy CAM (Ac Amneville) 701875

100M/CAM Série 2 (vt :-0.5)
1. 11''35 Q NOCUS Marc CAM (Asptt Nancy *) 291973
2. 12''08 Q KAMARA Boris CAM (Asptt Nancy *) 562845
3. 12''25 Q VINCENT Julien CAM (As Saint Remy Vittel) 217875
4. 12''34 DEMANGE Sylvain CAM (Asptt Nancy *) 596795
5. 12''68 ROCH Christopher CAM (E Sportive Thionville-yutz) 670588
6. 13''01 PESEZ Benoit CAM (E Sportive Thionville-yutz) 568315
7. 13''17 GAMEL Herve CAM (Us Forbach) 672005

100M/CAM Série 3 (vt :+0.7)
1. 11''62 Q KLEIN Nicolas CAM (Us Forbach) 418639
2. 12''16 Q PAPUGA Michel CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 490124
3. 12''20 Q BENACHOUR Youcef CAM (Asptt Nancy *) 666735
4. 12''23 Q TINCHANT Mickael CAM (As Remiremont Hv *) 587860
5. 12''26 Q ANTOINE Aurelien CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 366511
6. 12''52 GION Nicolas CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 289382
7. 12''76 THIENNEMENT Charly CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 708502

100M/CAM Série 4 (vt :-0.4)
1. 11''38 Q DANEL Julien CAM (Association Sportive Guenange) 670098
2. 11''89 Q KORTH Manuel CAM (Us Forbach) 437527
3. 12''15 Q MOULIN Jean Philippe CAM (Ac De La Haute Meurthe *) 402293
4. 12''27 Q FREMY Jerome CAM (Stade Metz Ec *) 701444
5. 12''82 CASAS Anthony CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 414050
6. 12''98 VIKY Jeremy CAM (Co Frouard-pompey) 560558
7. 14''17 HOCHARD Alexandre CAM (Es Crehange-faulquemont) 665673

200M/CAM Finale Directe 1 (vt :+1.2)
1. 22''4 NOCUS Marc CAM (Asptt Nancy *) 291973
2. 22''6 MERTZ Olivier CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 747993
3. 24''7 KAMARA Boris CAM (Asptt Nancy *) 562845
4. 25''5 BENACHOUR Youcef CAM (Asptt Nancy *) 666735
5. 26''2 MORETTI Cedric CAM (Ac Saint-avold) 493818

200M/CAM Finale Directe 2 (vt :+1.0)
1. 23''2 DANEL Julien CAM (Association Sportive Guenange) 670098
2. 23''3 GAUB Nicolas CAM (Stade Metz Ec *) 472064
3. 24''8 FREMY Jerome CAM (Stade Metz Ec *) 701444
4. 24''9 LABIS Emmanuel CAM (Freyming-merlebach Ac) 449588
5. 25''9 SCHNEIDER Jerome CAM (Asptt Bar-le-duc) 700782
Np KORTH Manuel CAM (Us Forbach) 437527

200M/CAM Finale Directe 3 (vt :+1.3)
1. 23''5 CHARABIE Adrien CAM (Es Thaon) 439605
2. 24''0 NOWAK Etienne CAM (Cf Pont-a-mousson) 406676
3. 25''0 ANTOINE Aurelien CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 366511
4. 25''0 HESSE Damien CAM (Freyming-merlebach Ac) 296338
5. 25''5 SCHNEIDER Elie CAM (Dombasle Athletisme) 602900
6. 25''8 CASAS Anthony CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 414050

300M/CAM Finale Directe 1
1. 38''3 BERNEZ Jean Batiste CAM (Asptt Nancy *) 444436
2. 39''6 CRESSON Guillaume CAM (Asptt Nancy *) 964412
3. 40''0 DEMANGE Sylvain CAM (Asptt Nancy *) 596795
4. 43''2 ANTOINE Alexandre CAM (Asptt Nancy *) 207963
Np KLEIN Nicolas CAM (Us Forbach) 418639

300M/CAM Finale Directe 2
1. 36''1 KAISER Julien CAM (Ac Amneville) 853596
2. 36''6 GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
3. 42''2 LOPEZ Laurent CAM (Indiv. Lorraine) 394090
4. 43''1 GAMEL Herve CAM (Us Forbach) 672005

800M/CAM Finale Directe 1
1. 1'56''0 LAUFER Julien CAM (Ac Amneville) 483035
2. 1'58''7 LAGARDE Julien CAM (Es Thaon) 378567
3. 2'02''4 DAILLY Jocelyn CAM (Asptt Nancy *) 988413
4. 2'05''0 MORVILLE Julien CAM (C.o.s. Villers Athletisme) 392993
5. 2'08''9 INGRET Yoann CAM (Asptt Nancy *) 222881
6. 2'11''5 DELBONO Arnaud CAM (Ac Amneville) 600677
7. 2'17''8 BRASSEUR Aymeric CAM (Ca De Champigneulles) 429920
8. 2'18''0 CORAGNA Anthony CAM (Dombasle Athletisme) 920686
9. 2'23''0 DAILLY Pierrick CAM (Asptt Nancy *) 966867
10. 2'26''2 CELKA Maxime CAM (Freyming-merlebach Ac) 477997

1 500M/CAM Finale Directe 1
1. 4'14''1 SCHMITT Alexandre CAM (As Cheminots Metz) 956248
2. 4'18''4 TONI Benoit CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 589925
3. 4'21''3 BOULANGE Anthony CAM (C.o.s. Villers Athletisme) 460919
4. 4'25''2 ROBERT Emeric CAM (As Cheminots Metz) 263985
5. 4'26''9 FRIAISSE Benjamin CAM (Plaine Ac*) 240455
6. 4'42''5 FRANCOIS Cedric CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 302741
7. 4'46''2 COLLE Guillaume CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 521014

3 000M/CAM Finale Directe 1
1. 9'39''3 CHOQUERT Benjamin CAM (Co Frouard-pompey) 964249
2. 9'47''6 ERRAHMANI Rabeh (MAR) CAM (Ac Amneville) 557518
3. 10'04''0 LEMOY Colas CAM (Stade Metz Ec *) 341397
4. 10'06''0 BEUGNOT Remi CAM (As Remiremont Hv *) 413671
5. 10'52''7 MIGNOT Florian CAM (Asptt Bar-le-duc) 674175

110M HAIES (91)/CAM Finale 1 (vt :+1.2)
1. 14''5 MAIOLANI Kevin CAM (E Sportive Thionville-yutz) 952941
2. 14''9 DIDIERJEAN Ludovic CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457
3. 15''3 GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
4. 15''9 BELLE Renaud CAM (Stade Metz Ec *) 855289
5. 16''4 GROSDEMANGE Cedric CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972168
Np IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283

110M HAIES (91)/CAM Série 1 (vt :-2.2)
1. 15''19 Q IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283
2. 15''34 Q MAIOLANI Kevin CAM (E Sportive Thionville-yutz) 952941
3. 16''91 Q BELLE Renaud CAM (Stade Metz Ec *) 855289
4. 19''14 BUSSIERE Xavier CAM (Asptt Nancy *) 273681

110M HAIES (91)/CAM Série 2 (vt :+0.4)
1. 15''42 Q DIDIERJEAN Ludovic CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457
2. 15''89 Q GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
3. 16''32 Q GROSDEMANGE Cedric CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972168

320M HAIES (84)/CAM Finale Directe 1
1. 42''56 DALBON Simon-pierre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
2. 44''37 MAIOLANI Kevin CAM (E Sportive Thionville-yutz) 952941
3. 48''36 VIOT.POURCHET Mathieu CAM (C.o.s. Villers Athletisme) 449929
4. 49''86 WELSCH Kevin CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 238306

1500M STEEPLE (91)/CAM Finale Directe 1
1. 4'26''6 PERRIN Florian CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 304526
2. 4'49''2 SIMON Paul CAM (Asptt Nancy *) 482457
3. 4'59''5 SPOHR Julian CAM (Freyming-merlebach Ac) 449594
4. 5'28''9 RICHARD Terry CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 561471

HAUTEUR/CAM Finale Directe 1
1. 1m92 KRYSIAK Christophe CAM (Es Crehange-faulquemont) 219458
2. 1m89 CRESSON Guillaume CAM (Asptt Nancy *) 964412
3. 1m85 GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
4. 1m75 GROSDEMANGE Cedric CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972168
4. 1m75 INGRET Yoann CAM (Asptt Nancy *) 222881
6. 1m70 CORAGNA Anthony CAM (Dombasle Athletisme) 920686
7. 1m60 SPOHR Julian CAM (Freyming-merlebach Ac) 449594
8. Nc SCHNEIDER Jerome CAM (Asptt Bar-le-duc) 700782

PERCHE/CAM Finale Directe 1
1. 3m40 WELSCH Kevin CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 238306
2. 3m20 BUSSIERE Xavier CAM (Asptt Nancy *) 273681
3. 3m20 GAUB Nicolas CAM (Stade Metz Ec *) 472064
4. 2m80 MOUGEL Jean Baptiste CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 231051
5. 2m60 SCHNEIDER Elie CAM (Dombasle Athletisme) 602900
6. 2m60 JAKUBIAK Mathieu CAM (Es Crehange-faulquemont) 913424

LONGUEUR/CAM Finale Directe 1
1. 6m64 (vt : +0.0) MERTZ Olivier CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 747993
2. 6m60 (vt : +0.0) KAISER Julien CAM (Ac Amneville) 853596
3. 6m47 (vt : +0.8) IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283
4. 6m13 (vt : -1.4) MULLER Michel CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 436993
5. 6m00 (vt : +0.2) NOWAK Etienne CAM (Cf Pont-a-mousson) 406676
6. 5m83 (vt : +1.3) MATHEY Nicolas CAM (Ac De La Haute Meurthe *) 402287
7. 5m77 (vt : +1.1) MARTINAUX Romain CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 482437
8. 5m43 (vt : +0.6) ROCH Christopher CAM (E Sportive Thionville-yutz) 670588
9. 4m94 (vt : -1.2) QUEREL Pierre Emile CAM (Association Sportive Guenange) 662552
10. 4m50 (vt : -0.7) HOCHARD Alexandre CAM (Es Crehange-faulquemont) 665673
11. 4m41 (vt : +0.0) VIKY Jeremy CAM (Co Frouard-pompey) 560558
12. 4m41 (vt : -1.2) PIORICO Jeremy CAM (Ac Amneville) 701875
13. 4m32 (vt : +0.0) RICHARD Terry CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 561471

TRIPLE SAUT/CAM Finale Directe 1
1. 13m38 (vt : +0.0) MULLER Michel CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 436993
2. 12m31 (vt : -2.1) HESSE Damien CAM (Freyming-merlebach Ac) 296338
3. 12m09 (vt : +0.0) MARTINAUX Romain CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 482437
4. 12m08 (vt : +1.1) DEGEORGES Mathieu CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 370380
5. 10m35 (vt : -1.3) LABIS Emmanuel CAM (Freyming-merlebach Ac) 449588
6. 10m34 (vt : +0.4) BRASSEUR Aymeric CAM (Ca De Champigneulles) 429920
7. 9m65 (vt : -1.1) CELKA Maxime CAM (Freyming-merlebach Ac) 477997
Nc (vt : ) MOULIN Jean Philippe CAM (Ac De La Haute Meurthe *) 402293
Nc (vt : ) FREMY Jerome CAM (Stade Metz Ec *) 701444

POIDS (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 14m91 BERNET Loic CAM (As Remiremont Hv *) 439988
2. 12m20 ANDRE Remy CAM (Es Crehange-faulquemont) 875908
3. 10m91 MILLION Julien CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 220702
4. 10m79 JEANNESSON Clement CAM (Asptt Bar-le-duc) 453251
5. 9m43 BUSSIERE Xavier CAM (Asptt Nancy *) 273681
6. 9m20 ROCH Christopher CAM (E Sportive Thionville-yutz) 670588
Np MULLER Xavier CAM (Us Forbach) 944070

DISQUE (1.5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 37m15 GION Nicolas CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 289382
2. 34m26 ANDRE Remy CAM (Es Crehange-faulquemont) 875908
3. 34m18 KRYSIAK Christophe CAM (Es Crehange-faulquemont) 219458
4. 33m60 IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283
5. 32m59 BERNET Loic CAM (As Remiremont Hv *) 439988
6. 29m98 JEANNESSON Clement CAM (Asptt Bar-le-duc) 453251
7. 27m40 MILLION Julien CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 220702
8. 25m79 HARMAND Aurelien CAM (Co Frouard-pompey) 329625
9. 25m06 GROSDEMANGE Cedric CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972168
10. 22m78 MORETTI Cedric CAM (Ac Saint-avold) 493818
11. 22m45 PERRIN Alexandre CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 231057
12. 21m85 ODILLE Louis CAM (Ca De Champigneulles) 483860
13. 19m59 JAKUBIAK Mathieu CAM (Es Crehange-faulquemont) 913424

MARTEAU (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 44m32 MULLER Xavier CAM (Us Forbach) 944070
2. 43m80 GRAICHE Vincent CAM (Ac Amneville) 471365
3. 39m04 DALBON Simon-pierre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
4. 36m54 MILLION Julien CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 220702
5. 34m35 HARMAND Aurelien CAM (Co Frouard-pompey) 329625

JAVELOT (700 G)/CAM Finale Directe 1
1. 46m80 GRADOUX Matthieu CAM (Us Forbach) 382269
2. 44m88 MATHEY Nicolas CAM (Ac De La Haute Meurthe *) 402287
3. 37m12 ANDRE Remy CAM (Es Crehange-faulquemont) 875908
4. 36m73 JEANNESSON Clement CAM (Asptt Bar-le-duc) 453251
5. 35m14 MOUGEL Jean Baptiste CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 231051

4 X 100M/CAM Finale Directe 1
1. 44''5 CAM (Us Forbach) 394422
2. 46''3 CAM (Stade Metz Ec *) 472064
3. 48''6 CAM (Asptt Nancy *) 666735
DQ MIM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 406916

5 000M MARCHE/CAM Finale Directe 1
1. 24'05''0 TOUSSAINT Alberic CAM (Asm Bar-le-duc) 203144
2. 25'24''9 GROUSELLE Pierre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 969012
3. 25'34''2 PERRIN Alexandre CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 231057
4. 28'10''7 WELZ Ludovic CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 457221
5. 31'09''0 HATSTATT Geoffrey CAM (E Sportive Thionville-yutz) 666440
6. 35'30''9 LACASSIN Mathias CAM (Stade Metz Ec *) 211258

100M/JUM Finale 1 (vt :-0.5)
1. 11''19 SOLA Kim JUM (Asptt Nancy *) 667943
2. 11''26 THIAVILLE Dorian JUM (Ac Amneville) 327336
3. 11''46 THOREZ Gregory JUM (Pays Haut A Reuni) 347401
4. 11''57 HURBAIN Johann JUM (Pays Haut A Reuni) 567886
5. 11''82 PLOTTIN Julien JUM (Stade Metz Ec *) 403867
6. 11''90 LAINE Matthieu JUM (As Remiremont Hv *) 524370
7. 12''15 VARNIER Arnaud JUM (Ga Meusien *) 496613

100M/JUM Série 1 (vt :-0.4)
1. 11''22 Q THIAVILLE Dorian JUM (Ac Amneville) 327336
2. 11''42 Q THOREZ Gregory JUM (Pays Haut A Reuni) 347401
3. 11''51 Q HURBAIN Johann JUM (Pays Haut A Reuni) 567886
4. 11''77 Q PLOTTIN Julien JUM (Stade Metz Ec *) 403867
5. 11''83 Q LAINE Matthieu JUM (As Remiremont Hv *) 524370

100M/JUM Série 2 (vt :+0.4)
1. 11''28 Q SOLA Kim JUM (Asptt Nancy *) 667943
2. 11''85 Q VARNIER Arnaud JUM (Ga Meusien *) 496613
3. 11''93 DIDIER Eric JUM (Ca De Champigneulles) 292187
4. 12''18 DUBREUIL Loic JUM (As Saint Remy Vittel) 342188

200M/JUM Finale Directe 1 (vt :+0,5)
1. 22''3 SOLA Kim JUM (Asptt Nancy *) 667943
2. 22''5 THIAVILLE Dorian JUM (Ac Amneville) 327336
3. 22''8 THOREZ Gregory JUM (Pays Haut A Reuni) 347401
4. 23''7 PLOTTIN Julien JUM (Stade Metz Ec *) 403867
5. 23''8 LAINE Matthieu JUM (As Remiremont Hv *) 524370

400M/JUM Finale Directe 1
1. 52''0 MATHIEU Nicolas JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 989740
2. 53''4 REB Julien JUM (C.o.s. Villers Athletisme) 905781
3. 55''4 BLOND Kevin JUM (Stade Metz Ec *) 709180
4. 56''9 BOURAR Rachid JUM (Us Forbach) 524630
5. 59''0 FORSTER Olivier JUM (Freyming-merlebach Ac) 582075

400M/JUM Finale Directe 2
1. 51''7 TIEFENTHAL Benjamin JUM (E Sportive Thionville-yutz) 377937
2. 53''5 FROST Sylvain JUM (Asptt Nancy *) 331178
3. 54''4 DIDIER Eric JUM (Ca De Champigneulles) 292187
4. 56''8 VARNIER Arnaud JUM (Ga Meusien *) 496613

800M/JUM Finale Directe 1
1. 1'57''1 LESSOURD Paul JUM (Asptt Nancy *) 286600
2. 1'58''6 POINSIGNON Alexandre JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 484754
3. 1'59''3 EL MEHLI Hicham JUM (As Remiremont Hv *) 708824
4. 1'59''7 ALAOUI Ismael JUM (Us Forbach) 524632
5. 2'02''1 KHERADOUCHE Mohand JUM (Asptt Nancy *) 331147
6. 2'02''6 MOUGEL Cyril JUM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 572675
7. 2'03''1 OK Mustafa JUM (Plaine Ac*) 474802
8. 2'08''4 BOLLEY Julien JUM (Stade Metz Ec *) 451056

1 500M/JUM Finale Directe 1
1. 4'08''4 AMROUNE Kamel JUM (Pays Haut A Reuni) 360290
2. 4'10''9 TAHRI Karim JUM (Stade Metz Ec *) 994873
3. 4'13''7 MAIGROT Julien JUM (Asptt Nancy *) 971153
4. 4'14''1 VACHER Remy JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 494425
5. 4'16''6 GANDOLFI Matthieu JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 498009
6. 4'27''0 CLEMENT-DEMANGE Julien JUM (Asptt Nancy *) 562987
7. 4'31''0 JOLY Nicolas JUM (Asptt Nancy *) 489728
8. 4'49''3 HENTZEN Alexandre JUM (E Sportive Thionville-yutz) 584320
9. 5'03''9 BOUZGOU Mmohamed JUM (Asptt Nancy *) 335353

110M HAIES (106)/JUM Finale 1 (vt :+1.3)
1. 16''3 CUNAT Nicolas JUM (As Remiremont Hv *) 924122
2. 16''4 HIRTZIG Julien JUM (Pays Haut A Reuni) 707775

110M HAIES (106)/JUM Série 1 (vt :+0.4)
1. 16''48 Q CUNAT Nicolas JUM (As Remiremont Hv *) 924122
2. 17''06 Q HIRTZIG Julien JUM (Pays Haut A Reuni) 707775

400M HAIES (91)/JUM Finale Directe 1
1. 57''3 LE MAUFF Franck JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 671383
2. 57''7 KAISER Anthony JUM (Ac Amneville) 853598

3000M STEEPLE (91)/JUM Finale Directe 1
1. 10'56''2 MOUDEBER Oualid JUM (Us Forbach) 382271
2. 11'41''3 DEVAUD Guillaume JUM (Us Jarny) 861890
3. 12'25''2 GRUARDET Mathias JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 352099

HAUTEUR/JUM Finale Directe 1
1. 2m00 HELLERINGER Laurent JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 294102
2. 1m70 MIQUEL Christophe JUM (Association Sportive Guenange) 921377
3. 1m65 RAOUL Benjamin JUM (Association Sportive Guenange) 921379

PERCHE/JUM Finale Directe 1
1. 3m60 HURIAU Guillaume JUM (Es Crehange-faulquemont) 222077

LONGUEUR/JUM Finale Directe 1
1. 6m98 (vt : +1.1) FISCHBACH Maxime JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 901787
2. 6m19 (vt : +1.1) CUNAT Nicolas JUM (As Remiremont Hv *) 924122
3. 5m94 (vt : +0.9) HIRTZIG Julien JUM (Pays Haut A Reuni) 707775
4. 5m91 (vt : +1.4) BATTU Sebastien JUM (Lsc Portieux) 341575
5. 5m90 (vt : +1.4) FROST Sylvain JUM (Asptt Nancy *) 331178
6. 5m82 (vt : +0.0) PIEDBOEUF Julien JUM (As Saint Remy Vittel) 451677
7. 5m79 (vt : +0.0) MASSARI Laurent JUM (Dombasle Athletisme) 421322
8. 5m58 (vt : +1.9) DUBREUIL Loic JUM (As Saint Remy Vittel) 342188

TRIPLE SAUT/JUM Finale Directe 1
1. 12m85 (vt : +0.0) MASSARI Laurent JUM (Dombasle Athletisme) 421322
2. 12m56 (vt : -1.4) BATTU Sebastien JUM (Lsc Portieux) 341575
3. 12m06 (vt : -0.3) BOURAR Rachid JUM (Us Forbach) 524630

POIDS (6 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 12m28 HURIAU Guillaume JUM (Es Crehange-faulquemont) 222077
2. 12m12 PORTIER Fabien JUM (Stade Metz Ec *) 701407
3. 11m84 MOUGEL Alexandre JUM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 979463
4. 11m83 LAHEURTE Nicolas JUM (Ac De La Haute Meurthe *) 562447

DISQUE (1.7 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 37m24 HURIAU Guillaume JUM (Es Crehange-faulquemont) 222077
2. 36m00 CARDOT Alexandre JUM (Asptt Bar-le-duc) 318342
3. 29m07 RAOUL Benjamin JUM (Association Sportive Guenange) 921379
4. 24m61 MOUGEL Cyril JUM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 572675

MARTEAU (6 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 31m47 RAOUL Benjamin JUM (Association Sportive Guenange) 921379
2. 29m88 PORTIER Fabien JUM (Stade Metz Ec *) 701407

JAVELOT (800 G)/JUM Finale Directe 1
1. 39m69 GAUTIER Mael JUM (Asptt Nancy *) 215138
2. 35m15 NOEL Sebastien JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 583483
3. 34m64 RAOUL Benjamin JUM (Association Sportive Guenange) 921379
4. 33m74 REB Julien JUM (C.o.s. Villers Athletisme) 905781

4 X 100M/JUM Finale Directe 1
1. 44''7 JUM (Asptt Nancy *) 667943
2. 47''8 JUM (Association Sportive Guenange) 921377

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS