MES ACCÈS

16/06 : Régionaux CA/JU/ES des Pays de Loire - Nantes

[Retour]

FEMMES

100M / CAF Finale 1 (vt :-0.9)
1. 12''75 GUYOT Lucie CAF (Entente Nord Loire *) 410314
2. 13''13 VIELLE Wilna CAF (Athletisme Sarthe Loir 72) 968675
3. 13''17 GUEYE Goumdo CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561367
4. 13''25 CHOPIN Karine CAF (Ancenis Ac 82) 343901
5. 13''41 GRIVEAU Charlotte CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276344
6. 13''49 JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
7. 13''54 FAVREAU Florence CAF (Racing Club Nantais *) 446283
8. 13''91 BACHELOT Jessica CAF (Csjb Angers) 354605

100M / CAF Finale 2 (vt :-1.9)
1. 13''52 ROZEAU Noemie CAF (Cap Saumur *) 550075
2. 13''53 SAKOUVOGUI Oceane CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273009
3. 13''61 BLANCHARD Auriane CAF (Saint-aubin Guerande) 353055
4. 13''71 CHAMBIRON Claire CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 269088
5. 13''73 SERRANO Carole CAF (Cap Saumur *) 340569
6. 13''76 SAKOUVOGUI Alexia CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273008
7. 13''78 GRANIER Charlene CAF (Es Segre Haut Anjou *) 440883
8. 13''84 GUILMINEAU Helene CAF (Es Saint Laurent Sur Sevre) 514219

100M / CAF Série 1 (vt :-1.0)
1. 13''27 Q GUEYE Goumdo CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561367
2. 13''48 Q CHOPIN Karine CAF (Ancenis Ac 82) 343901
3. 13''66 Q ROZEAU Noemie CAF (Cap Saumur *) 550075
4. 13''69 Q SAKOUVOGUI Oceane CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273009
5. 13''77 Q BLANCHARD Auriane CAF (Saint-aubin Guerande) 353055
6. 13''86 Q SERRANO Carole CAF (Cap Saumur *) 340569
7. 13''99 PAILLARD Melanie CAF (Athle 72 Le Mans *) 219802

100M / CAF Série 2 (vt :+0.2)
1. 12''70 Q GUYOT Lucie CAF (Entente Nord Loire *) 410314
2. 13''36 Q JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
3. 13''61 Q BACHELOT Jessica CAF (Csjb Angers) 354605
4. 13''68 Q CHAMBIRON Claire CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 269088
5. 13''76 Q GUILMINEAU Helene CAF (Es Saint Laurent Sur Sevre) 514219
6. 13''83 Q GRANIER Charlene CAF (Es Segre Haut Anjou *) 440883
7. 14''18 BOCQUIER Julie CAF (Ca Luconnais) 254629
8. 14''41 CHANTRAINE Laure CAF (Es Saint Laurent Sur Sevre) 708589

100M / CAF Série 3 (vt :-2.0)
1. 13''31 Q VIELLE Wilna CAF (Athletisme Sarthe Loir 72) 968675
2. 13''46 Q GRIVEAU Charlotte CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276344
3. 13''66 Q FAVREAU Florence CAF (Racing Club Nantais *) 446283
4. 13''89 Q SAKOUVOGUI Alexia CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273008
5. 14''01 DELECRIN Virginie CAF (Herbauges Athletic Club) 328486
6. 14''24 OLLIVIER Marion CAF (Stade Laval) 295347
7. 14''65 AYER Mathilde CAF (Stade Laval) 472770

200M / CAF Finale Directe 1 (vt :-0.8)
1. 26''04 GUYOT Lucie CAF (Entente Nord Loire *) 410314
2. 26''92 DANIEL Elise CAF (Ena Angers*) 324496
3. 27''55 BOUCHEVREAU Anne Laure CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 967233
4. 27''89 DAVID Emilie CAF (Ua Canton De Savenay) 459632
5. 27''90 FAVREAU Florence CAF (Racing Club Nantais *) 446283

200M / CAF Finale Directe 2 (vt :-1.1)
1. 28''45 JUBECOURT Emma CAF (Athle 72 Le Mans *) 272835
2. 28''60 DELECRIN Virginie CAF (Herbauges Athletic Club) 328486
3. 28''77 AVENANT Emilie CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 390781
4. 29''12 HEUVELINE Maud CAF (Upac Chateau-gontier *) 456417
5. 29''82 LETILLY Isabelle CAF (Entente Nord Loire *) 482658

300M / CAF Finale Directe 1
1. 41''91 SIMON Elodie CAF (Entente Nord Loire *) 973570
2. 42''77 RICHARD Marie CAF (Asa La Baule) 455174
3. 43''52 GRASSET Nadege CAF (Stade Nantes Ac*) 525461
4. 43''96 GARNAVAULT Lucie CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 967202
5. 44''25 DEVIN Virginie CAF (Asptt Nantes) 306867
6. 44''48 GUILLARD Delphine CAF (Stade Nantes Ac*) 439511
7. 44''48 ROBERT Prisca CAF (Ca Vincentais) 230626
8. 45''42 CHOPIN Karine CAF (Ancenis Ac 82) 343901

300M / CAF Finale Directe 2
1. 43''98 MINGOTAUD Fatima CAF (Cap Saumur *) 401553
2. 44''66 BLANCHARD Auriane CAF (Saint-aubin Guerande) 353055
3. 45''22 ROZEAU Noemie CAF (Cap Saumur *) 550075
4. 46''32 DELECRIN Virginie CAF (Herbauges Athletic Club) 328486
5. 46''43 RABINEAU Solene CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 896392
6. 46''66 TREGOUET Marion CAF (Racing Club Nantais *) 223992
7. 47''45 AUDOIN Celine CAF (Ag Cosse-le-vivien) 539432

300M / CAF Finale Directe 3
1. 44''69 CHARRIER Isabelle CAF (Ac Roche-sur-yon *) 267505
2. 45''33 VIELLE Wilna CAF (Athletisme Sarthe Loir 72) 968675
3. 45''88 CHARNOLE Marina CAF (Sa Fontenay-le-comte) 415865
4. 47''21 CHESNEAU Lucie CAF (Racing Club Nantais *) 539033
5. 47''61 NICOLAS Aurore CAF (Ja Monfort-gesnois) 471156
6. 48''03 LESERVOT Aline CAF (Mamers Ac) 999987
7. 48''63 AULAIR Annabelle CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 241966

800M / CAF Finale Directe 1
1. 2'19''04 PAUMARD Emilie CAF (Ena Angers*) 217662
2. 2'21''09 ESSEUL Elodie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271657
3. 2'22''18 DESNOS Marion CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 969698
4. 2'25''55 RABALLAND Marion CAF (Asptt Nantes) 299624
5. 2'28''37 BRODIN Helene CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 356445
6. 2'28''41 CHAUMIER Heloise CAF (Us Le Mans) 390771
7. 2'29''60 ARNOUD Virginie CAF (Ac Roche-sur-yon *) 327408
8. 2'30''05 AUDEBERT Alice CAF (Stade Nantes Ac*) 554740
9. 2'30''98 SORIN Magali CAF (Es Saint Laurent Sur Sevre) 424136
10. 2'33''47 PRUNIER Amelie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331587
11. 2'34''36 BARANGER Julie CAF (Herbauges Athletic Club) 532967
12. 2'34''75 BUTSTRAEN Alice CAF (Racing Club Nantais *) 556193
13. 2'35''38 NAULIN-LEFEUVRE Manon CAF (Ac Roche-sur-yon *) 599614
14. 2'36''49 BOUVET Axelle CAF (Athle 72 Le Mans *) 437663

1 500M / CAF Finale Directe 1
1. 5'00''26 SENARD Mathilde CAF (Alc Chateaubriant) 237784
2. 5'04''90 FOURREAU Christelle CAF (Sc Orvault) 349162
3. 5'07''35 CATALA Marie CAF (Le Mans A 72) 580310
4. 5'14''17 BORREGO Barbara CAF (Sco Angers) 254879
5. 5'14''67 QUIRION Marie CAF (Ac La Chapelle/erdre) 228034
6. 5'27''25 JOUANNY Charlotte CAF (Stade Nantes Ac*) 322425
7. 5'30''90 BILLAUD Maite CAF (Ac Roche-sur-yon *) 572930

3 000M / CAF Finale Directe 1
1. 10'45''46 RIOU Morgane CAF (Nantes Caducee Club) 300959
2. 10'57''82 AUDUREAU Agnes CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 348833
3. 11'28''62 HAMON Ophelie CAF (Saint-aubin Guerande) 296436
4. 11'35''18 MAILLET Lucie CAF (As Saint-sylvain D'anjou) 321258
5. 11'41''39 BLAIS Ghristelle CAF (Entente Nord Loire *) 665593
6. 11'51''76 DESBOIS Adeline CAF (Herbauges Athletic Club) 349164
7. 12'04''17 RAIMBAULT Aurelie CAF (As Saint-sylvain D'anjou) 987682
8. 12'06''32 RABILLE Isabelle CAF (Ca Luconnais) 212467
9. 12'11''18 CHOUTEAU Marie CAF (As Saint-sylvain D'anjou) 219743

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :+0.4)
1. 15''66 NAUD Magalie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 272999
2. 16''15 MENOURY Anne-laure CAF (Racing Club Nantais *) 444194
3. 16''27 DUPLESSIS Delphine CAF (Cap Saumur *) 962770
4. 16''32 GUEYE Goumdo CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561367
5. 16''38 BREMENT Elodie CAF (Sa Fontenay-le-comte) 536897
6. 17''60 BLOT Anne Helene CAF (Stade Laval) 385958

100M HAIES (76) / CAF Série 1 (vt :-1.8)
1. 15''57 Q NAUD Magalie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 272999
2. 16''32 Q DUPLESSIS Delphine CAF (Cap Saumur *) 962770
3. 16''52 Q MENOURY Anne-laure CAF (Racing Club Nantais *) 444194
4. 16''61 Q BREMENT Elodie CAF (Sa Fontenay-le-comte) 536897
5. 16''91 Q BLOT Anne Helene CAF (Stade Laval) 385958
6. 18''67 Q GUEYE Goumdo CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561367

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1
1. 48''97 SIMON Elodie CAF (Entente Nord Loire *) 973570
2. 51''14 GRASSET Nadege CAF (Stade Nantes Ac*) 525461
3. 51''48 MENOURY Anne-laure CAF (Racing Club Nantais *) 444194
4. 52''25 BOUCHEVREAU Anne Laure CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 967233
5. 52''32 DAVID Emilie CAF (Ua Canton De Savenay) 459632
6. 55''44 BLOT Anne Helene CAF (Stade Laval) 385958
7. 58''25 RABINEAU Solene CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 896392

1500M STEEPLE (76) / CAF Finale Directe 1
1. 6'25''82 DURAND Camille CAF (Al Porterie Ac) 335804

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m60 SORIN Magali CAF (Es Saint Laurent Sur Sevre) 424136
2. 1m60 GUILBAUD Claire CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 230114
3. 1m55 ANDRE Marylise CAF (Athle 72 Le Mans *) 472974
4. 1m45 SAKOUVOGUI Oceane CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273009
5. 1m40 RICOUL Laetitia CAF (Entente Nord Loire *) 482625
5. 1m40 CHAMBIRON Claire CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 269088
7. 1m40 NAUD Magalie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 272999
8. 1m40 RICHARD Marie CAF (Asa La Baule) 455174
9. 1m30 BLOT Anne Helene CAF (Stade Laval) 385958

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 3m00 RABOT Tiphaine CAF (Ac Roche-sur-yon *) 588696
2. 2m60 AZZI Sophia CAF (Cap Saumur *) 472869
3. 2m40 BRETAUDEAU Marylene CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271647

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 5m20 (vt : +0.6) VIELLE Wilna CAF (Athletisme Sarthe Loir 72) 968675
2. 5m05 (vt : +0.2) GUYOT Lucie CAF (Entente Nord Loire *) 410314
3. 4m87 (vt : +0.2) BREMENT Elodie CAF (Sa Fontenay-le-comte) 536897
4. 4m83 (vt : +0.9) PATARIN Lucie CAF (Alc Chateaubriant) 243206
5. 4m82 (vt : +1.1) SAKOUVOGUI Alexia CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273008
6. 4m70 (vt : +0.6) LE POULEN Caroline CAF (Ac La Chapelle/erdre) 228026
7. 4m60 (vt : +0.7) BOCQUIER Julie CAF (Ca Luconnais) 254629
8. 4m60 (vt : +1.2) SERRANO Carole CAF (Cap Saumur *) 340569
9. 4m49 (vt : +1.2) JUBECOURT Emma CAF (Athle 72 Le Mans *) 272835
10. 4m48 (vt : +0.7) BLANCHARD Auriane CAF (Saint-aubin Guerande) 353055
11. 4m47 (vt : +1.3) SAKOUVOGUI Oceane CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273009
11. 4m47 (vt : +0.8) OLLIVIER Marion CAF (Stade Laval) 295347
13. 4m41 (vt : +1.0) TREGOUET Marion CAF (Racing Club Nantais *) 223992
14. 4m30 (vt : -0.1) MELLIER Helene CAF (Ag Cosse-le-vivien) 539425
14. 4m30 (vt : +0.2) DUPLESSIS Delphine CAF (Cap Saumur *) 962770
16. 3m88 (vt : +0.3) AYER Mathilde CAF (Stade Laval) 472770

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe 1
1. 10m80 (vt : +1.4) MANCEAU Florence CAF (Es Saint Laurent Sur Sevre) 229785
2. 10m60 (vt : +1.7) BREMENT Elodie CAF (Sa Fontenay-le-comte) 536897
3. 10m42 (vt : +2.7) JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
4. 10m41 (vt : +0.3) DOMINGUEZ Marielle CAF (Stade Nantes Ac*) 589095
5. 10m14 (vt : +1.1) RICOUL Laetitia CAF (Entente Nord Loire *) 482625
6. 9m99 (vt : +0.4) FONTAINE Laetitia CAF (Athle 72 Le Mans *) 211284
7. 9m91 (vt : +0.9) BRU Isabelle CAF (Ac Roche-sur-yon *) 362355
8. 9m89 (vt : +1.3) BURGAUD Julie CAF (Esm Challans) 391440
9. 9m74 (vt : +1.5) TREGOUET Marion CAF (Racing Club Nantais *) 223992
10. 9m70 (vt : +1.9) GRASSET Nadege CAF (Stade Nantes Ac*) 525461
11. 9m67 (vt : +0.5) LORIOU Mandy CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 305538
12. Nc (vt : Nc) BACHELOT Jessica CAF (Csjb Angers) 354605

POIDS (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 12m18 CHAMOUSSET Camille CAF (Asptt Nantes) 981324
2. 11m13 MANCEAU Florence CAF (Es Saint Laurent Sur Sevre) 229785
3. 10m76 SAKOUVOGUI Oceane CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273009
4. 9m57 PAILLARD Melanie CAF (Athle 72 Le Mans *) 219802
5. 9m02 LETILLY Isabelle CAF (Entente Nord Loire *) 482658
6. 8m80 PERVIS Berengere CAF (Upac Chateau-gontier *) 206718
7. 8m75 ROBINEAU Anne Sophie CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 327117
8. 8m67 MARTIN Nadege CAF (Esm Challans) 934049
9. 7m98 BOCQUIER Julie CAF (Ca Luconnais) 254629

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 34m50 BROUARD Anne CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331580
2. 32m23 DANIEL Elise CAF (Ena Angers*) 324496
3. 28m32 HENNEBICQ Magali CAF (Athle 72 Le Mans *) 969132
4. 28m15 PATARIN Lucie CAF (Alc Chateaubriant) 243206
5. 27m53 SIMON Elodie CAF (Entente Nord Loire *) 973570
6. 26m35 GUILBAUD Nolwenn CAF (Ac Bocage Vendeen*) 281741
7. 25m71 LEFEBVRE Sophie CAF (Cap Saumur *) 388708
8. 24m51 FAVREAU Florence CAF (Racing Club Nantais *) 446283
9. 22m46 CHAMOUSSET Camille CAF (Asptt Nantes) 981324
10. 19m56 SERRANO Carole CAF (Cap Saumur *) 340569
Np RICHARD Noemie CAF (Sa Fontenay-le-comte) 309071

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 42m18 JARDRI Caroline CAF (Cap Saumur *) 214487
2. 39m87 GARCIA Carole CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 375334
3. 39m49 FOURNIER Mailie CAF (Ac Roche-sur-yon *) 385738
4. 39m13 RICHARD Noemie CAF (Sa Fontenay-le-comte) 309071
5. 38m27 CHARNOLE Marina CAF (Sa Fontenay-le-comte) 415865
6. 37m42 HENNEBICQ Magali CAF (Athle 72 Le Mans *) 969132
7. 34m16 GUINEBAUD Carmen CAF (Ac Roche-sur-yon *) 588691
8. 29m29 LETILLY Isabelle CAF (Entente Nord Loire *) 482658
9. 25m98 CORTIN Maite CAF (Stade Laval) 675191
10. 25m83 PERVIS Berengere CAF (Upac Chateau-gontier *) 206718
11. 24m02 BREHIN Lucie CAF (Ag Cosse-le-vivien) 670370

JAVELOT (600 G) / CAF Finale 1
1. 27m70 LE POULEN Caroline CAF (Ac La Chapelle/erdre) 228026
2. 26m82 GUINARD Isabelle CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 365176
3. 25m29 SERISIER Emilie CAF (Es Segre Haut Anjou *) 529615
4. 24m32 GUILMINEAU Helene CAF (Es Saint Laurent Sur Sevre) 514219
5. 24m14 GRANIER Charlene CAF (Es Segre Haut Anjou *) 440883
6. 23m96 ROBERT Prisca CAF (Ca Vincentais) 230626
7. 22m72 MARTIN Nadege CAF (Esm Challans) 934049
8. 21m98 AULAIR Annabelle CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 241966
9. 21m44 BLAIS Ghristelle CAF (Entente Nord Loire *) 665593

4 X 100M/CAF Finale Directe 1
1. 50''63 CAF (Ac Roche-sur-yon *) 267505
2. 51''02 MIF (Entente Nord Loire *) 231903
3. 54''07 CAF (Athle 72 Le Mans *) 272835
DQ CAF (Stade Laval) 385958
DQ CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273008

5 000M MARCHE/CAF Finale Directe 1
1. 29'17''61 LORIOU Mandy CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 305538
2. 34'31''75 CARRARA Leslie CAF (Racing Club Nantais *) 281795
3. 35'22''06 HERVE Aurelie CAF (Csjb Angers) 373138
4. 39'59''63 GANDAIS Charlene CAF (Athle 72 Le Mans *) 572510

100M / ESF Finale 1 (vt :-2.2)
1. 12''84 SADANI Lilia ESF (Stade Nantes Ac*) 229026
2. 13''25 FERRON Elodie ESF (Ac Roche-sur-yon *) 206241
2. 13''25 DELANOU Marie ESF (Asptt Nantes) 227286
4. 13''56 ROUGER Melanie ESF (Csjb Angers) 326737
5. 13''80 CARRO Stephanie ESF (Nantes Ec *) 324134
6. 13''84 HUE Virginie ESF (Athle 72 Le Mans *) 866975
7. 14''11 MENDY Christine ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 707539

100M / ESF Série 1 (vt :-2.7)
1. 12''95 Q SADANI Lilia ESF (Stade Nantes Ac*) 229026
2. 13''20 Q FERRON Elodie ESF (Ac Roche-sur-yon *) 206241
2. 13''20 Q DELANOU Marie ESF (Asptt Nantes) 227286
4. 13''51 Q CARRO Stephanie ESF (Nantes Ec *) 324134
5. 13''62 Q ROUGER Melanie ESF (Csjb Angers) 326737
6. 13''72 Q HUE Virginie ESF (Athle 72 Le Mans *) 866975
7. 13''85 Q MENDY Christine ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 707539

200M / ESF Finale Directe 1 (vt :-0.7)
1. 26''75 LEFORESTIER Jessye ESF (Usa Laval-st Berthevin *) 859837
2. 27''10 DELANOU Marie ESF (Asptt Nantes) 227286
3. 27''39 BOURGEOLET Lucie ESF (Upac Chateau-gontier *) 753710
4. 28''19 ROUGER Melanie ESF (Csjb Angers) 326737
5. 28''83 GENTER Axelle ESF (Asptt Nantes) 976549
6. 28''96 CANDAT Servane ESF (Asc Saint-barthelemy) 843455

400M / ESF Finale Directe 1
1. 58''45 COUPRY Cecile ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 729973
2. 60''32 GANGA KOTTA Melanie ESF (Ena Angers*) 925372
3. 62''19 SOULARD Amandine ESF (Js Coulaines) 231145
4. 65''33 GAUTHIER Stephanie ESF (Asptt Nantes) 664394
Np MILLET Audrey ESF (Ac Roche-sur-yon *) 885397

800M / ESF Finale Directe 1
1. 2'23''70 MAHE Virginie ESF (Nantes Ec *) 814207
2. 2'24''34 PANNIER Marie-eve ESF (Upac Chateau-gontier *) 325862
3. 2'33''46 LHUMEAU Christelle ESF (Cap Saumur *) 926330
4. 2'35''31 TERRIEN Virginie ESF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 911070
5. 2'37''54 DURAND Celine ESF (Nantes Ec *) 715130

1 500M / ESF Finale Directe 1
1. 4'48''13 ROBIN Sophie ESF (Stade Nantes Ac*) 300136
2. 5'21''51 GENDREAU Aurelie ESF (Ac Roche-sur-yon *) 471421
Np MARAQUIN Claire ESF (Upac Chateau-gontier *) 422578

100M HAIES (84) / ESF Finale 1 (vt :-1.4)
1. 14''74 SADANI Lilia ESF (Stade Nantes Ac*) 229026
2. 14''85 PECQUENARD Aurelie ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 712597

100M HAIES (84) / ESF Série 1 (vt :-1.5)
1. 14''74 Q SADANI Lilia ESF (Stade Nantes Ac*) 229026
2. 14''86 Q PECQUENARD Aurelie ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 712597

400M HAIES (76) / ESF Finale Directe 1
1. 68''09 LE GALLO Nolwenn ESF (Upac Chateau-gontier *) 794079
2. 68''19 LEFORESTIER Jessye ESF (Usa Laval-st Berthevin *) 859837
3. 71''16 BILY Celine ESF (Ancenis Ac 82) 920838
4. 76''11 DEDIEU Julie ESF (Racing Club Nantais *) 590858

HAUTEUR / ESF Finale Directe 1
1. 1m69 MOURIOU Estelle ESF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 911062
2. 1m63 PECQUENARD Aurelie ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 712597
3. 1m54 BOURGEOLET Lucie ESF (Upac Chateau-gontier *) 753710

PERCHE / ESF Finale Directe 1
1. 2m80 JUCHS Marie ESF (Ena Angers*) 202676
2. 2m80 POIRRIER-GUILMIN Florence ESF (Entente Athle Nord Mayenne *) 960244

TRIPLE SAUT / ESF Finale Directe 1
1. 10m53 (vt : +0.9) LEBRETON Delphine ESF (Stade Laval) 531876
2. 10m30 (vt : +1.5) MORAINE Amandine ESF (Sl Ce Renault Le Mans) 926570

POIDS (4 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 10m80 GRISON Aurelie ESF (Upac Chateau-gontier *) 373049
2. 8m87 MENDY Christine ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 707539

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 40m32 FOUCART Claire ESF (Ena Angers*) 223005
2. 34m23 GIRARD Aurelie ESF (Ac Roche-sur-yon *) 854408
3. 32m51 GRISON Aurelie ESF (Upac Chateau-gontier *) 373049
4. 31m46 RIVALLAND Maud ESF (Ac Bocage Vendeen*) 887864

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 39m14 RIVALLAND Maud ESF (Ac Bocage Vendeen*) 887864
2. 36m10 GRISON Aurelie ESF (Upac Chateau-gontier *) 373049
3. 34m21 BOUCHARDEAU Elodie ESF (Cap Saumur *) 272863
4. 25m35 LUCAS Leonie ESF (Ac Bocage Vendeen*) 835977

JAVELOT (600 G) / ESF Finale Directe 1
1. 32m46 JAUNET Claudia ESF (Ac Roche-sur-yon *) 717585
2. 26m33 LHUMEAU Christelle ESF (Cap Saumur *) 926330

100M / JUF Finale 1 (vt :-0.2)
1. 12''08 GOMIS Sandra JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
2. 12''67 JADE Lenaic JUF (Erdre Athletisme) 237418
3. 12''80 HIRET Charlotte JUF (Racing Club Nantais *) 588777
4. 12''98 BECHU Amandine JUF (Ena Angers*) 964903
5. 13''15 MARTIN Anne Cecile JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 309385
6. 13''30 PUILLANDRE Anais JUF (Cap Saumur *) 449464
7. 13''47 CAMUS Lucile JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 327114
Nc BARBIN Celine JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 827791

100M / JUF Série 1 (vt :+0.4)
1. 12''71 Q HIRET Charlotte JUF (Racing Club Nantais *) 588777
2. 13''05 Q BECHU Amandine JUF (Ena Angers*) 964903
3. 13''24 Q PUILLANDRE Anais JUF (Cap Saumur *) 449464
4. 13''42 Q CAMUS Lucile JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 327114
5. 13''82 TROUVE Emilie JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 390013
6. 13''87 HERAULT Anne JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 209218

100M / JUF Série 2 (vt :-1.3)
1. 12''21 Q GOMIS Sandra JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
2. 12''81 Q JADE Lenaic JUF (Erdre Athletisme) 237418
3. 13''21 Q MARTIN Anne Cecile JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 309385
4. 13''75 Q BARBIN Celine JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 827791
5. 13''87 LE LAGADEC Soizic JUF (Stade Nantes Ac*) 482399

200M / JUF Finale Directe 1 (vt :-1.6)
1. 25''56 CAILLIBOT Lea JUF (Stade Nantes Ac*) 381711
2. 25''87 JADE Lenaic JUF (Erdre Athletisme) 237418
3. 26''86 BECHU Amandine JUF (Ena Angers*) 964903
4. 27''45 MORILLON Mathilde JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394163
5. 28''27 PUILLANDRE Anais JUF (Cap Saumur *) 449464

200M / JUF Finale Directe 2 (vt :-1,2)
1. 26''92 DELEPINE Julie JUF (Csjb Angers) 281532
2. 28''13 CAMUS Lucile JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 327114
3. 28''82 GRANDJEAN Helene JUF (Js Coulaines) 329498
4. 29''11 MAUDET Emmanuelle JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 420551
5. 29''48 SCHMITT Claude JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 930218

400M / JUF Finale Directe 1
1. 58''35 CAILLIBOT Lea JUF (Stade Nantes Ac*) 381711
2. 63''00 RETHORE Lise JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273002
3. 63''59 MICHON Corinne JUF (Ac Roche-sur-yon *) 348008
4. 65''63 GRANDJEAN Helene JUF (Js Coulaines) 329498
5. 67''39 MAUDET Emmanuelle JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 420551

800M / JUF Finale Directe 1
1. 2'18''05 SIRE Angelique JUF (Ac Roche-sur-yon *) 267492
2. 2'18''92 CRESPIN Lucie JUF (Csjb Angers) 354637
3. 2'29''24 KENT-HANSEN Camilla JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539975
4. 2'34''02 GRELIER Caroline JUF (Asc Saint-barthelemy) 955224
5. 2'35''59 YVER Celine JUF (Stade Nantes Ac*) 528445
6. 2'38''91 COQUENLORGE Sandrine JUF (Cote De Jade Athletic Club) 460851
7. 2'40''48 GUILLEMET Julie JUF (Ac Roche-sur-yon *) 392540
Np RAK Amelie JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 916432

1 500M / JUF Finale Directe 1
1. 4'54''33 RESLINGER Nathalie JUF (Ena Angers*) 535238
2. 5'18''80 FABUREL Nathalie JUF (Ca Vincentais) 230607
3. 5'20''26 NORMAND Aurelie JUF (Ac Roche-sur-yon *) 216230
4. 5'23''15 COLOMBE Vanessa JUF (Mamers Ac) 866994
5. 5'33''10 VAILLANT Melanie JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 979689

3 000M / JUF Finale Directe 1
1. 11'23''56 CLAUDE Aurelie JUF (Asc Saint-barthelemy) 940404
2. 11'28''75 HENIMANN Laura JUF (Csjb Angers) 597631
3. 11'33''69 RICHARDEAU Fanny JUF (Herbauges Athletic Club) 292313
4. 12'08''39 BLANDIN Aurore JUF (Stade Nantes Ac*) 527407

100M HAIES (84) / JUF Finale 1 (vt :-1.4)
1. 15''39 BATHILY Adiarta JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
2. 15''40 BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
3. 16''40 BOISSIER Aureline JUF (Entente Nord Loire *) 973531

100M HAIES (84) / JUF Série 1 (vt :-1.5)
1. 15''46 Q BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
2. 16''35 Q BOISSIER Aureline JUF (Entente Nord Loire *) 973531
Ab BATHILY Adiarta JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364

2000M STEEPLE / JUF Finale Directe 1
1. 7'54''04 RICHER Audrey JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 210680

HAUTEUR / JUF Finale Directe 1
1. 1m57 GIROD Ophelie JUF (Sa Fontenay-le-comte) 284241

PERCHE / JUF Finale Directe 1
1. 3m66 DELEPINE Julie JUF (Csjb Angers) 281532
2. 3m20 HOUX Elodie JUF (Cap Saumur *) 386590
3. 3m00 DUBOIS Marie JUF (Ac Roche-sur-yon *) 381326

LONGUEUR / JUF Finale Directe 1
1. 5m37 (vt : +1.4) BATHILY Adiarta JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
2. 5m24 (vt : +1.0) BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
3. 5m16 (vt : +0.8) MARTIN Anne Cecile JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 309385
4. 5m02 (vt : +1.3) GIROD Ophelie JUF (Sa Fontenay-le-comte) 284241
5. 4m99 (vt : +1.2) BOISSIER Aureline JUF (Entente Nord Loire *) 973531
6. 4m87 (vt : +2.1) PUILLANDRE Anais JUF (Cap Saumur *) 449464
7. 4m41 (vt : +1.2) TROUVE Emilie JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 390013

TRIPLE SAUT / JUF Finale Directe 1
1. 9m97 (vt : -0.4) MAHE Audrey JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972219

POIDS (4 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 11m30 CUSSONNEAU Camille JUF (Racing Club Nantais *) 298225
2. 11m00 BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
Np BARBIN Celine JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 827791

DISQUE (1.0 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 37m01 CUSSONNEAU Camille JUF (Racing Club Nantais *) 298225
2. 33m38 JARRY Agnes JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 214012
3. 27m33 AUBRY Estelle JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 959651
4. 26m51 BABIN Audrey JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 955067
5. 23m53 CHERON Aurelie JUF (Js Coulaines) 997661
6. 23m12 ROUAULT Laetitia JUF (Athle 72 Le Mans *) 960423
7. 22m86 BOSSOLO Leticia JUF (Athle 72 Le Mans *) 217372
8. 20m64 COQUENLORGE Sandrine JUF (Cote De Jade Athletic Club) 460851
9. 19m50 CHUPIN Fanny JUF (Cote De Jade Athletic Club) 534131
Np BARBIN Celine JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 827791

MARTEAU (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 33m48 HURAULT Valerie JUF (Ac Roche-sur-yon *) 456018
2. 31m32 CHERON Aurelie JUF (Js Coulaines) 997661
3. 26m57 BOSSOLO Leticia JUF (Athle 72 Le Mans *) 217372

JAVELOT (600 G) / JUF Finale Directe 1
1. 38m84 HAY Marie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413730
2. 29m72 BOISNEAU Soizic JUF (Racing Club Nantais *) 410926
3. 27m62 HUMEAU Claire JUF (Athle 72 Le Mans *) 211298
4. 24m87 BOUTET Nathalie JUF (Racing Club Nantais *) 668745
5. 24m38 ROUAULT Laetitia JUF (Athle 72 Le Mans *) 960423
6. 23m32 SAFFRE Typhaine JUF (Entente Nord Loire *) 239520

4 X 100M/JUF Finale Directe 1
1. 50''80 CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 272999
2. 52''24 JUF (Cap Saumur *) 386590
3. 56''01 JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972219
NP CAF (Cote De Jade Athletic Club) 599014

HOMMES

100M / CAM Finale 1 (vt :-1.6)
1. 11''43 ALEXIS David CAM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
2. 11''58 HAUTCOEUR Kevin CAM (Ac Roche-sur-yon *) 573029
3. 11''59 MOTTIER Maxime CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 267527
4. 11''62 STEPHANT Anthony CAM (Athle 72 Le Mans *) 555697
5. 11''65 BERTHEUX Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 479626
6. 11''65 KOUDOTA Nicolas CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
7. 11''87 GARREAU Benjamin CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 349350
8. 11''94 GIMENEZ Johnny CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 437144

100M / CAM Finale 2 (vt :-2.7)
1. 11''87 DEBROISE Stephen CAM (Ena Angers*) 587138
2. 11''94 PLAT Benjamin CAM (Csjb Angers) 596664
3. 12''12 BABLEE Francois CAM (Ag Cosse-le-vivien) 326655
4. 12''13 BRANGER Jeremy CAM (Entente Nord Loire *) 346078
5. 12''33 BARREAU William CAM (Nantes Ec *) 584361
6. 12''42 EZAN Thomas CAM (Asptt Nantes) 561344
7. 12''48 PERCHARD Julien CAM (Usa Laval-st Berthevin *) 457415
8. 12''51 SAMSON Nicolas CAM (Usa Laval-st Berthevin *) 418661

100M / CAM Série 1 (vt :-1.2)
1. 11''61 Q STEPHANT Anthony CAM (Athle 72 Le Mans *) 555697
2. 11''76 Q GIMENEZ Johnny CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 437144
3. 11''82 Q PLAT Benjamin CAM (Csjb Angers) 596664
4. 12''15 Q BABLEE Francois CAM (Ag Cosse-le-vivien) 326655
5. 12''30 Q EZAN Thomas CAM (Asptt Nantes) 561344
6. 12''45 BLIN Anthony CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 226204
7. 12''71 COFFINET Marc CAM (Stade Laval) 583299

100M / CAM Série 2 (vt :-1.1)
1. 11''68 Q HAUTCOEUR Kevin CAM (Ac Roche-sur-yon *) 573029
2. 11''81 Q GARREAU Benjamin CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 349350
3. 12''25 Q BARREAU William CAM (Nantes Ec *) 584361
4. 12''36 Q SAMSON Nicolas CAM (Usa Laval-st Berthevin *) 418661
5. 12''39 DUPOUEY Benjamin CAM (Sables Etudiant Club Athle) 587167
6. 12''51 MAUVIEL Romain CAM (Saint-aubin Guerande) 600533

100M / CAM Série 3 (vt :-2.0)
1. 11''63 Q ALEXIS David CAM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
2. 12''02 Q DEBROISE Stephen CAM (Ena Angers*) 587138
3. 12''32 Q BRANGER Jeremy CAM (Entente Nord Loire *) 346078
4. 12''39 WEISS Arnaud CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 565442
5. 12''40 MARTINEAU Olivier CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 993460
6. 12''89 FICHET Thibaud CAM (Js Coulaines) 349399

100M / CAM Série 4 (vt :-2.0)
1. 11''60 Q MOTTIER Maxime CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 267527
2. 11''62 Q KOUDOTA Nicolas CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
3. 11''71 Q BERTHEUX Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 479626
4. 12''33 Q PERCHARD Julien CAM (Usa Laval-st Berthevin *) 457415
5. 12''39 DIARD Francois CAM (Es Segre Haut Anjou *) 590081
6. 12''65 DENDIN Gregory CAM (Vs La Ferte Bernard) 669141

200M / CAM Finale Directe 1 (vt :-0.7)
1. 22''25 ROUTHIAU Guillaume CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 435131
2. 23''08 HOCQUET Sebastien CAM (Alc Chateaubriant) 557437
3. 23''08 LE CORRONC Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 381706
4. 23''33 ALEXIS David CAM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
5. 23''52 MOTTIER Maxime CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 267527
6. 24''10 EVAIN Yannick CAM (Cap Saumur *) 471317

200M / CAM Finale Directe 2 (vt :-1.4)
1. 24''39 GARREAU Benjamin CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 349350
2. 24''57 BRANGER Jeremy CAM (Entente Nord Loire *) 346078
3. 24''65 WEISS Arnaud CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 565442
4. 25''79 DENDIN Gregory CAM (Vs La Ferte Bernard) 669141
5. 26''14 EZAN Thomas CAM (Asptt Nantes) 561344
Np LAUZANAS Guillaume CAM (Ancenis Ac 82) 539671

200M / CAM Finale Directe 3 (vt :-2.1)
1. 24''95 DOUILLARD Emmanuel CAM (As Bouguenais-reze) 409589
2. 25''44 FICHET Thibaud CAM (Js Coulaines) 349399
3. 25''44 COUSINEAU Guillaume CAM (Ac Bocage Vendeen*) 417917
4. 25''66 CHATELIER Aurelien CAM (As Bouguenais-reze) 352305
5. 25''79 BERGER David CAM (Cap Saumur *) 562330
6. 25''93 TROUILLET Quentin CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 314280

300M / CAM Finale Directe 1
1. 35''55 HAUTCOEUR Kevin CAM (Ac Roche-sur-yon *) 573029
2. 35''95 GAUTIER Laurent CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 565441
3. 36''70 ARZUR Geoffroy CAM (Herbauges Athletic Club) 463835
4. 37''22 PLAT Benjamin CAM (Csjb Angers) 596664
5. 38''12 SIEBERT Jerome CAM (Ac Roche-sur-yon *) 589503
6. 38''81 MARTIN Sylvain CAM (Csjb Angers) 319441
Dq BRULET Sebastien CAM (Sa Fontenay-le-comte) 921782

300M / CAM Finale Directe 2
1. 37''44 DOUILLARD Pierre-armand CAM (Stade Nantes Ac*) 439526
2. 38''45 MASSIDA Dany CAM (Herbauges Athletic Club) 302790
3. 39''44 DUPOUEY Benjamin CAM (Sables Etudiant Club Athle) 587167
4. 39''59 DUCROCQ Enguerran CAM (Mamers Ac) 571648
5. 40''28 MERLET Thierry CAM (Herbauges Athletic Club) 328487
6. 40''77 GUYOT Regis CAM (Es Coueron) 230461
7. 41''31 GUIET Ludovic CAM (Sables Etudiant Club Athle) 377459

300M / CAM Finale Directe 3
1. 39''85 NAUBRON Jeremy CAM (Asc Saint-barthelemy) 221238
2. 40''40 CHAUVEAU Gabriel CAM (Vs La Ferte Bernard) 340471
3. 40''56 CLENET Wilfried CAM (Nord Vendee Athletisme) 666908
4. 40''67 CHOBLET Tanguy CAM (Racing Club Nantais *) 223991
5. 41''14 HERBRETEAU Francois CAM (Ca Luconnais) 254627
6. 41''14 COFFINET Marc CAM (Stade Laval) 583299
7. 41''58 SAMSON Nicolas CAM (Usa Laval-st Berthevin *) 418661

300M / CAM Finale Directe 4
1. 41''60 BESSEAU Florian CAM (Sc Orvault) 462846
2. 41''72 CREMAUX Antoine CAM (Racing Club Nantais *) 226558
3. 42''19 DARDENNE Benoit CAM (Al Porterie Ac) 407598
4. 42''32 VIGNERON Nicolas CAM (Patriote Bonnetable) 971485
5. 42''63 THEBAUD Antoine CAM (Es Coueron) 353406
6. 42''68 BRICAUD Jeremy CAM (Asptt Nantes) 482363

800M / CAM Finale Directe 1
1. 1'57''38 LETORT Arnaud CAM (Cap Saumur *) 448577
2. 1'58''25 LAPEYRE Maxime CAM (Ena Angers*) 434168
3. 1'59''51 ARZUR Geoffroy CAM (Herbauges Athletic Club) 463835
4. 2'01''28 MARTINEAU Ardan CAM (Asc Saint-barthelemy) 387650
5. 2'02''27 CHAMROUX Benjamin CAM (Mamers Ac) 427433
6. 2'02''57 CAILLER Jocelyn CAM (Racing Club Nantais *) 223996
7. 2'03''47 LE NEINDRE Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 567702
8. 2'05''06 ROUSSEAU Benjamin CAM (Asptt Nantes) 406554
9. 2'05''08 CHARDONNEAU Ronan CAM (Al Porterie Ac) 219676
Np NOEL Olivier CAM (Athle 72 Le Mans *) 578844

800M / CAM Finale Directe 2
1. 2'07''35 MAHE Mathieu CAM (Al Porterie Ac) 211982
2. 2'08''14 LABADIE Thibault CAM (Usa Laval-st Berthevin *) 334882
3. 2'09''77 MERLET Thierry CAM (Herbauges Athletic Club) 328487
4. 2'10''02 ORSEAU Teddy CAM (Sa Fontenay-le-comte) 931607
5. 2'10''99 POYARD Samuel CAM (Al Porterie Ac) 556976
6. 2'12''16 BOURDILLEL Bertrand CAM (Stade Nantes Ac*) 407470
7. 2'13''30 BABIN Tony CAM (Usa Laval-st Berthevin *) 593575
8. 2'13''36 HERISSON Alexandre CAM (Js Coulaines) 257000
9. 2'17''76 CHAMPION Samuel CAM (Sl Ce Renault Le Mans) 875497

1 500M / CAM Finale Directe 1
1. 4'15''61 SERVANT Florian CAM (Ena Angers*) 324965
2. 4'17''29 LAMBERT Quentin CAM (Racing Club Nantais *) 960626
3. 4'17''81 NOEL Olivier CAM (Athle 72 Le Mans *) 578844
4. 4'18''73 COCHARD Benoit CAM (Cap Saumur *) 444446
5. 4'19''65 HUBERT Jeremy CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 364690
6. 4'24''00 BARE Jean Didier CAM (Upac Chateau-gontier *) 456422
7. 4'26''04 DUTERTRE Cedric CAM (Vs La Ferte Bernard) 340465
8. 4'27''17 DANIEL Matthieu CAM (Upac Chateau-gontier *) 351743
9. 4'29''12 GUIET Ludovic CAM (Sables Etudiant Club Athle) 377459
10. 4'30''50 TESSIER Tifaine CAM (Al Porterie Ac) 538001
11. 4'31''49 PALIERNE Maxime CAM (Al Porterie Ac) 930191
12. 4'34''32 MARION Antoine CAM (Ca Vincentais) 296382
13. 4'36''61 FOUCHER Adrien CAM (Stade Laval) 290141
14. 4'39''18 BRUNET Pierre Etienne CAM (Ena Angers*) 328157
15. 4'40''21 CHARTIER Julien CAM (Patriote Bonnetable) 867000
16. 4'40''64 GROIX Morvan CAM (Stade Nantes Ac*) 598461
17. 4'40''90 DUCHENE Damien CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 300546
18. 4'41''36 LESOURD Julien CAM (Vs La Ferte Bernard) 340492
19. 4'41''83 HARDOUIN David CAM (Le Mans A 72) 340446
20. 4'43''30 DENIS Vincent CAM (Cap Saumur *) 215853
21. 4'43''46 FOURNIER Ludovic CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 389123
22. 4'55''30 LE TENNIER Matthieu CAM (Erdre Athletisme) 493467

3 000M / CAM Finale Directe 1
1. 8'59''77 MOSTA Wilfried CAM (Stade Nantes Ac*) 436705
2. 9'16''58 JUTARD Gabriel CAM (Ac Roche-sur-yon *) 554469
3. 9'22''78 RIOBE Guillaume CAM (As Saint-sylvain D'anjou) 263297
4. 9'24''82 CLAVIER Vincent CAM (Saint-aubin Guerande) 460862
5. 9'34''30 COCHIN Jeremy CAM (As Saint-sylvain D'anjou) 962118
6. 9'41''21 SANCHEZ Arnaud CAM (Es Coueron) 485989
7. 9'41''55 GENIOLE Jean CAM (Mamers Ac) 581183
8. 9'44''73 PERNOT Pierre Alban CAM (Racing Club Nantais *) 499628
9. 9'50''72 ORDONNEAU Jonathan CAM (Ac Roche-sur-yon *) 455968
10. 9'59''49 TURPAULT Gael CaM (Ac Roche-sur-yon *)
11. 10'12''47 LARDEUX Ludovic CAM (Es Segre Haut Anjou *) 570025
12. 10'20''32 BRUNET Jean Victor CAM (Ena Angers*) 379923

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :-0.9)
1. 15''75 CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
2. 15''94 CHAPRON Nicolas CAM (Cap Saumur *) 380698
3. 16''00 MARCHESSOU Pierre CAM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
4. 16''09 DEBACKER Thomas CAM (Cap Saumur *) 206049
5. 16''34 GIRAULT Benjamin CAM (Upac Chateau-gontier *) 969527
6. 16''35 BOUETE Dany CAM (Upac Chateau-gontier *) 456423
7. 16''67 FAVENNEC Johann CAM (Sables Etudiant Club Athle) 989030
Dq BARREAU William CAM (Nantes Ec *) 584361

110M HAIES (91) / CAM Série 1 (vt :-1.4)
1. 16''05 Q BARREAU William CAM (Nantes Ec *) 584361
2. 16''36 Q FAVENNEC Johann CAM (Sables Etudiant Club Athle) 989030
3. 16''88 Q GIRAULT Benjamin CAM (Upac Chateau-gontier *) 969527
4. 17''28 Q BOUETE Dany CAM (Upac Chateau-gontier *) 456423
5. 18''52 HARSCOUET Aymeric CAM (Nantes Ec *) 354696

110M HAIES (91) / CAM Série 2 (vt :-1.5)
1. 15''77 Q CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
2. 15''80 Q MARCHESSOU Pierre CAM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
3. 15''88 Q CHAPRON Nicolas CAM (Cap Saumur *) 380698
4. 16''54 Q DEBACKER Thomas CAM (Cap Saumur *) 206049
Dq CHEVILLON Romain CAM (Ac Roche-sur-yon *) 521046

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 1
1. 45''85 DE MALET Hehenry CAM (Csjb Angers) 319617
2. 47''82 GENTY Jeremy CAM (Es Saint Laurent Sur Sevre) 486379
3. 48''34 TROUILLET Quentin CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 314280
4. 48''85 THARREAU Sylvain CAM (As Saint-sylvain D'anjou) 962122
Ab DERBRE Frederic CAM (Stade Laval) 229840

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 2
1. 42''96 HOCQUET Sebastien CAM (Alc Chateaubriant) 557437
2. 43''98 ARZUR Geoffroy CAM (Herbauges Athletic Club) 463835
3. 44''42 RAFAI Anais CAM (Ac Roche-sur-yon *) 356797
4. 45''00 BOUETE Dany CAM (Upac Chateau-gontier *) 456423
Np PAGEOT Simon CAM (Ac Roche-sur-yon *) 298341

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale Directe 1
1. 4'37''84 ANDRIEU Julien CAM (Al Porterie Ac) 971778
2. 4'53''35 RAFAI Anais CAM (Ac Roche-sur-yon *) 356797
3. 4'56''82 TESSON Pierre CAM (Entente Nord Loire *) 231912
4. 5'00''28 GENTY Jeremy CAM (Es Saint Laurent Sur Sevre) 486379

HAUTEUR / CAM Finale 1
1. 1m89 CHEVILLON Romain CAM (Ac Roche-sur-yon *) 521046
2. 1m85 THOMAS William CAM (Cap Saumur *) 388715
3. 1m80 CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
4. 1m75 ASSOUMANI Arnaud CAM (Csjb Angers) 286943
5. 1m75 MANCEAU Camille CAM (Athle 72 Le Mans *) 855958
6. 1m75 ARZUR Geoffroy CAM (Herbauges Athletic Club) 463835
7. 1m70 FAVENNEC Johann CAM (Sables Etudiant Club Athle) 989030
8. 1m70 DEBROISE Stephen CAM (Ena Angers*) 587138
9. 1m70 VINCENDEAU Olivier CAM (Ac Bocage Vendeen*) 440234
9. 1m70 CHAMPION Samuel CAM (Sl Ce Renault Le Mans) 875497
11. 1m70 NAUBRON Jeremy CAM (Asc Saint-barthelemy) 221238
12. 1m60 NOYER Alexandre CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331659
13. 1m60 BOIVINEAU Matthieu CAM (Alc Chateaubriant) 300542
13. 1m60 LEDOUX Antoine CAM (Sables Etudiant Club Athle) 211538

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 4m50 LECOMTE Damien CAM (Cap Saumur *) 237610
2. 4m20 BOUVET Gregoire CAM (Stade Nantes Ac*) 592421
3. 4m00 FAVENNEC Johann CAM (Sables Etudiant Club Athle) 989030

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 6m67 (vt : +2.2) ASSOUMANI Arnaud CAM (Csjb Angers) 286943
2. 6m44 (vt : +0.7) MARCHESSOU Pierre CAM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
3. 6m08 (vt : +0.5) LAUZANAS Guillaume CAM (Ancenis Ac 82) 539671
4. 5m96 (vt : +0.1) KOUDOTA Nicolas CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
5. 5m92 (vt : +0.2) CAILLER Jocelyn CAM (Racing Club Nantais *) 223996
6. 5m91 (vt : +0.7) GAUVIN Quentin CAM (Cote De Jade Athletic Club) 460822
7. 5m51 (vt : +1.4) BARREAU William CAM (Nantes Ec *) 584361
8. 5m40 (vt : +0.7) COUSINEAU Guillaume CAM (Ac Bocage Vendeen*) 417917
9. Ab (vt : ) DERBRE Frederic CAM (Stade Laval) 229840

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 13m33 (vt : +1.2) LAUZANAS Guillaume CAM (Ancenis Ac 82) 539671
2. 12m64 (vt : +1.5) DUPOUEY Benjamin CAM (Sables Etudiant Club Athle) 587167
3. 12m22 (vt : +1.1) DOUILLARD Emmanuel CAM (As Bouguenais-reze) 409589
4. 12m16 (vt : +0.8) THOMAS William CAM (Cap Saumur *) 388715
5. 11m83 (vt : +1.1) BIZOT Simon CAM (Es Saint Laurent Sur Sevre) 666907
6. Np (vt : Nc) CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590

POIDS (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 12m04 BRETEAU Etienne CAM (Ac Roche-sur-yon *) 383737
2. 11m76 DUPOUEY David CAM (Sables Etudiant Club Athle) 255488
3. 11m70 BABLEE Francois CAM (Ag Cosse-le-vivien) 326655
4. 11m38 SCHUBMEHL Pierre CAM (Ca Luconnais) 345915
5. 11m32 FAVENNEC Johann CAM (Sables Etudiant Club Athle) 989030
6. 11m31 GIRAULT Benjamin CAM (Upac Chateau-gontier *) 969527
7. 11m27 CHATELIER Aurelien CAM (As Bouguenais-reze) 352305
8. 11m09 TRAN-TU-YEN William CAM (Stade Nantes Ac*) 520160
9. 8m88 THOMAS Manuel CAM (Entente Nord Loire *) 482652
10. Ab NOEL Olivier CAM (Athle 72 Le Mans *) 578844

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 36m71 DUPOUEY David CAM (Sables Etudiant Club Athle) 255488
2. 34m98 BEAUFILS Sebastien CAM (Cap Saumur *) 706205
3. 32m98 BOIVINEAU Matthieu CAM (Alc Chateaubriant) 300542
4. 32m06 GUIET Ludovic CAM (Sables Etudiant Club Athle) 377459
5. 31m26 HARSCOUET Aymeric CAM (Nantes Ec *) 354696
6. 30m49 CHALLET Alexandre CAM (Es Saint Laurent Sur Sevre) 288592
7. 27m89 SCHUBMEHL Pierre CAM (Ca Luconnais) 345915
8. 27m30 THOMAS Manuel CAM (Entente Nord Loire *) 482652
9. 25m27 GANDONNIERE Richard CAM (Entente Nord Loire *) 929650
10. 24m05 BRULET Sebastien CAM (Sa Fontenay-le-comte) 921782
11. 23m51 BERGER David CAM (Cap Saumur *) 562330
12. 23m50 HERBRETEAU Francois CAM (Ca Luconnais) 254627

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 42m92 SCHUBMEHL Pierre CAM (Ca Luconnais) 345915
2. 42m67 DEBACKER Thomas CAM (Cap Saumur *) 206049
3. 41m08 CHALLET Alexandre CAM (Es Saint Laurent Sur Sevre) 288592
4. 37m26 BEAUFILS Sebastien CAM (Cap Saumur *) 706205
5. 33m75 THOMAS Manuel CAM (Entente Nord Loire *) 482652
6. 28m58 MARIONNEAU Matthieu CAM (Js Coulaines) 325006

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 49m98 DUPOUEY David CAM (Sables Etudiant Club Athle) 255488
2. 42m52 CHAPRON Nicolas CAM (Cap Saumur *) 380698
3. 41m64 LEDOUX Antoine CAM (Sables Etudiant Club Athle) 211538
4. 39m28 CHAILLOU Gaetan CaM
5. 38m63 BERTHEUX Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 479626
6. 38m29 CAILLER Jocelyn CAM (Racing Club Nantais *) 223996
7. 38m29 DUPOUEY Benjamin CAM (Sables Etudiant Club Athle) 587167
8. 36m09 LAUZANAS Guillaume CAM (Ancenis Ac 82) 539671
9. 35m87 CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
9. 35m87 MASSIDA Dany CAM (Herbauges Athletic Club) 302790
11. 33m45 GUIET Ludovic CAM (Sables Etudiant Club Athle) 377459
12. 33m18 MAUVIEL Romain CAM (Saint-aubin Guerande) 600533
13. 30m92 TOUBLANC Alexandre CAM (Ac Roche-sur-yon *) 217469
14. 30m22 PAYET Olivier CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 464281
15. 29m81 MAHE Mathieu CAM (Al Porterie Ac) 211982
Np GIRAULT Benjamin CAM (Upac Chateau-gontier *) 969527
Nc LARDEUX Ludovic CAM (Es Segre Haut Anjou *) 570025

4 X 100M/CAM Finale Directe 1
1. 44''89 CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 993460
2. 49''38 CAM (Al Porterie Ac) 407598

5 000M MARCHE / CAM Finale Directe 1
1. 27'46''77 MARTIN Yvann CAM (Stade Nantes Ac*) 358822

100M / ESM Finale 1 (vt :-0.8)
1. 11''14 HAMARD Marc Antoine ESM (Csjb Angers) 392044
2. 11''18 MARY Nicolas ESM (Athle 72 Le Mans *) 487160
3. 11''34 LAPEYRE Vincent ESM (Ena Angers*) 587723
4. 11''85 DELANOUE Marc ESM (Stade Nantes Ac*) 281698
5. 11''89 LEHERISSIER Xavier ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 925772
6. 11''96 LECRU Maxime ESM (Stade Laval) 969841
7. Np MORICEAU Gregory ESM (Al Porterie Ac) 294196
8. Np TRICAUD Gael ESM (Stade Nantes Ac*) 263545

100M / ESM Série 1 (vt :-1.2)
1. 11''07 Q MARY Nicolas ESM (Athle 72 Le Mans *) 487160
2. 11''23 Q LAPEYRE Vincent ESM (Ena Angers*) 587723
3. 11''93 Q LECRU Maxime ESM (Stade Laval) 969841
4. 11''95 Q TRICAUD Gael ESM (Stade Nantes Ac*) 263545
5. 12''04 Q MORICEAU Gregory ESM (Al Porterie Ac) 294196

100M / ESM Série 2 (vt :-1.6)
1. 11''08 Q HAMARD Marc Antoine ESM (Csjb Angers) 392044
2. 11''75 Q DELANOUE Marc ESM (Stade Nantes Ac*) 281698
3. 11''94 Q LEHERISSIER Xavier ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 925772
4. 12''35 ROSA ARSENE Ken ESM (Ena Angers*) 540140
Np HAMONY Bob ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 334894

200M / ESM Finale Directe 1 (vt :-1.6)
1. 23''34 MORICEAU Alexandre ESM (Cap Saumur *) 964274
2. 23''59 LECOT Sebastien ESM (Ag Cosse-le-vivien) 580458
3. 23''76 PETEUL Emeric ESM (Asc Saint-barthelemy) 221298
Np HAMARD Marc Antoine ESM (Csjb Angers) 392044

400M / ESM Finale Directe 1
1. 52''33 PELLIER Sylvain ESM (Sl Ce Renault Le Mans) 257287
2. 54''86 CAMUS Anthony ESM (Ac La Chapelle/erdre) 918925

800M / ESM Finale Directe 1
1. 1'59''42 GALOPIN Antoine ESM (Nantes Ec *) 953039
2. 2'01''59 BRUNACCI David ESM (Stade Nantes Ac*) 514607
3. 2'03''30 GILBERT Raphael ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 431516
4. 2'04''72 AUNEAU Samuel ESM (Es Saint Laurent Sur Sevre) 261627
5. 2'07''26 LORRE Leandre ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 856993
6. 2'09''96 PLANTIVEAU Guillaume ESM (Racing Club Nantais *) 880586
Ab DURAND Gregory ESM (Cap Saumur *) 822123

1 500M / ESM Finale Directe 1
1. 3'55''53 DENECHERE Aurelien ESM (Ena Angers*) 314296
2. 3'59''62 PAPILLON Benjamin ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 408479
3. 4'15''40 FONTAINE Francois ESM (Asc Saint-barthelemy) 460803
4. 4'21''82 GUITTET Pierre Luc ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 769124
5. 4'23''18 AIT-SAID Djamel ESM (Athle 72 Le Mans *) 426285

110M HAIES (106) / ESM Finale 1 (vt :-1.5)
1. 16''91 SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856

110M HAIES (106) / ESM Série 1 (vt :-2.8)
1. 16''92 Q SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856

400M HAIES (91)/ESM Finale Directe 1
1. 54''89 HAMONY Bob ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 334894
2. 55''45 RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363
3. 58''49 MORVAN Denis ESM (Stade Laval) 969845
4. 63''46 MAILLARD Gregor ESM (Sl Ce Renault Le Mans) 836216

3000M STEEPLE (91) / ESM Finale Directe 1
1. 10'03''89 DOUTEAU Nicolas ESM (Ac Roche-sur-yon *) 213486
2. 11'11''92 RENAUD Mickael ESM (Sa Fontenay-le-comte) 423749

HAUTEUR / ESM Finale Directe 1
1. 2m04 NOURY Antoine ESM (Stade Nantes Ac*) 714695
2. 2m01 MILLARD Romain ESM (Stade Nantes Ac*) 362254
3. 1m92 BOUCHARDEAU Sylvain ESM (Cap Saumur *) 962744
4. 1m89 GREGOIRE Laurent ESM (Cap Saumur *) 435269
5. 1m89 RAPHEL Thomas ESM (Ancenis Ac 82) 293090
6. 1m70 MORVAN Denis ESM (Stade Laval) 969845

PERCHE / ESM Finale Directe 1
1. 5m20 SAVARY Guillaume ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711553
2. 4m60 BLUTEAU Sebastien ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 850302
3. 3m80 COUERON Thomas ESM (Entente Nord Loire *) 877880

LONGUEUR / ESM Finale Directe 1
1. 6m53 (vt : +1.5) HAMONY Bob ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 334894
2. 6m21 (vt : +1.8) FRANCHETEAU Jeremie ESM (Cap Saumur *) 873710

TRIPLE SAUT / ESM Finale Directe 1
1. 14m43 (vt : +0.6) HAMONY Bob ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 334894
2. 14m06 (vt : -0.5) LECOT Sebastien ESM (Ag Cosse-le-vivien) 580458
3. 12m65 (vt : +0.2) PLANTIVEAU Guillaume ESM (Racing Club Nantais *) 880586

POIDS (7 KG)/ESM Finale 1
1. 12m07 JUGE Damien ESM (Racing Club Nantais *) 226531
2. 11m60 RAPHEL Thomas ESM (Ancenis Ac 82) 293090
3. 11m58 LABULLE Florimond ESM (Ac Roche-sur-yon *) 319632
4. 10m69 LECHAT Nicolas ESM (Racing Club Nantais *) 761460
5. 10m23 PELLIER Sylvain ESM (Sl Ce Renault Le Mans) 257287
6. 9m99 SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
7. 9m47 SELLIN Erwan ESM (Al Porterie Ac) 814208

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 36m41 JUGE Damien ESM (Racing Club Nantais *) 226531
2. 29m48 LECHAT Nicolas ESM (Racing Club Nantais *) 761460
Nc RAPHEL Thomas ESM (Ancenis Ac 82) 293090

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 33m71 FOUILLET Pierre-jean ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 708981

JAVELOT (800 G) / ESM Finale Directe 1
1. 50m71 BOISNEAU Matthieu ESM (Racing Club Nantais *) 944754
2. 46m24 FONTENEAU Adrien ESM (Es Saint Laurent Sur Sevre) 550802
3. 43m27 SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
4. 41m53 RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363
5. 36m61 SELLIN Erwan ESM (Al Porterie Ac) 814208
Np POLUTELE Raphael ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 707819

4 X 100M/ESM Finale Directe 1
1. 45''72 CAM (Cap Saumur *) 380698

5 000M MARCHE / ESM Finale Directe 1
1. 24'11''14 SECHE Nicolas ESM (Upac Chateau-gontier *) 745010

100M / JUM Finale 1 (vt :-0.8)
1. 11''06 CAVOLEAU Christophe JUM (Stade Nantes Ac*) 440285
2. 11''43 LEHAIES Cedric JUM (Ja Monfort-gesnois) 915964
3. 11''53 RAVON Thomas JUM (Ac Roche-sur-yon *) 379198
4. 11''64 RICHARD Florian JUM (Erdre Athletisme) 286916
5. 11''74 NGUELET Colombe (CHA) JUM (Nantes Ec *) 674438
6. 11''76 DEHOUX Arnaud JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 378396
7. 11''77 VERGNAUD Baptiste JUM (Herbauges Athletic Club) 702635
8. Ab SAKOUVOGUI Charles Edouard JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597

100M / JUM Série 1 (vt :-1.2)
1. 11''28 Q CAVOLEAU Christophe JUM (Stade Nantes Ac*) 440285
2. 11''68 Q RICHARD Florian JUM (Erdre Athletisme) 286916
3. 11''84 HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
4. 11''94 LARDEUX Benoit JUM (Es Segre Haut Anjou *) 380155
5. 11''97 HALILOU Nicolas JUM (Co Chateau Du Loir) 912963
6. 12''38 BEAUMIER Jerome JUM (Asc Saint-barthelemy) 961621
7. 12''65 GOUYER Stephane JUM (Usa Laval-st Berthevin *) 334888

100M / JUM Série 2 (vt :-1.2)
1. 11''21 Q SAKOUVOGUI Charles Edouard JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
2. 11''41 Q RAVON Thomas JUM (Ac Roche-sur-yon *) 379198
3. 11''45 Q LEHAIES Cedric JUM (Ja Monfort-gesnois) 915964
4. 11''69 Q NGUELET Colombe (CHA) JUM (Nantes Ec *) 674438
5. 11''73 Q VERGNAUD Baptiste JUM (Herbauges Athletic Club) 702635
6. 11''74 Q DEHOUX Arnaud JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 378396
7. 11''98 URVOY Nicolas JUM (Racing Club Nantais *) 974083

200M / JUM Finale Directe 1 (vt :-1.5)
1. 22''84 GAUVRIT Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 206040
2. 23''05 RICHARD Florian JUM (Erdre Athletisme) 286916
3. 23''26 LEHAIES Cedric JUM (Ja Monfort-gesnois) 915964
4. 24''12 VERGNAUD Baptiste JUM (Herbauges Athletic Club) 702635

200M / JUM Finale Directe 2 (vt :-1.5)
1. 23''80 DEHOUX Arnaud JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 378396
2. 24''97 BEAUMIER Jerome JUM (Asc Saint-barthelemy) 961621
3. 24''98 EMERIAU Manuel JUM (Ac St-brevin) 855649
4. 25''04 KOITA David JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972216

400M / JUM Finale Directe 1
1. 50''45 GAUVRIT Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 206040
2. 50''89 RAMLI Adile (MAR) JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217387
3. 51''75 BRAULT Cyril JUM (Ja Monfort-gesnois) 913870
4. 52''45 LETOURNEL Emmanuel JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 930458
5. 52''87 BIEUZEN Pierre JUM (Stade Nantes Ac*) 911199
6. 53''38 AVRILLON Samuel JUM (Ac La Chapelle/erdre) 287159
7. 54''20 LEVESQUE Reynald JUM (Mamers Ac) 228650
8. 54''36 VERGNAUD Baptiste JUM (Herbauges Athletic Club) 702635

400M / JUM Finale Directe 2
1. 54''16 JOSSELIN Christophe JUM (Ja Monfort-gesnois) 314821
2. 54''73 BENABBOU Karim JUM (Stade Laval) 987474
3. 55''93 DARDENNE Francois JUM (Al Porterie Ac) 538006
4. 55''96 LORRE Corentin JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 976825
5. 56''31 HALILOU Nicolas JUM (Co Chateau Du Loir) 912963
6. 57''33 LE PERRU Pierre JUM (Ancenis Ac 82) 595517
7. 59''02 COTTE Nicolas JUM (Racing Club Nantais *) 326622

800M / JUM Finale Directe 1
1. 1'55''62 CHEVREUX Maxime JUM (Ena Angers*) 459093
2. 1'57''93 LEMAITRE Maxime JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 269594
3. 2'00''65 CHUPAU Fabien JUM (Carquefou Ac) 918714
4. 2'00''91 LE GLEDIC Gael JUM (Asc Saint-barthelemy) 440254
5. 2'01''25 LE CORRE Frederic JUM (Stade Nantes Ac*) 227264
6. 2'02''83 MAILLARD David JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 919680
7. 2'03''27 QUERNEC Yoan JUM (Es Coueron) 247227
8. 2'04''25 BRUAND Lucas JUM (Racing Club Nantais *) 969324
9. 2'05''52 ECHASSERIEAU Damien JUM (Es Saint Laurent Sur Sevre) 550773
10. 2'05''69 HUITRIC Fabien JUM (Racing Club Nantais *) 928530
11. 2'09''04 FORGEARD Mathieu JUM (Ja Monfort-gesnois) 966572
Ab DESSOMME Xavier JUM (Asc Saint-barthelemy) 565513

1 500M / JUM Finale Directe 1
1. 4'06''55 LEGAL Mathieu JUM (Herbauges Athletic Club) 532968
2. 4'13''46 FOULON Tony JUM (Intrepide De Pre-en-pail) 981453
3. 4'14''62 BARBE Sylvain JUM (Intrepide De Pre-en-pail) 981465
4. 4'16''51 PLOQUIN Benoit JUM (Stade Nantes Ac*) 554713
5. 4'16''78 CHEMINEAU Benoit JUM (Cap Saumur *) 453846
6. 4'20''35 LENOBLE Vincent JUM (Stade Nantes Ac*) 564451
7. 4'24''88 BODET Cedric JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 318240
8. 4'25''18 PRIOU Romain JUM (Ena Angers*) 587935

110M HAIES (106) / JUM Finale 1 (vt :-1.5)
1. 15''26 RAVON Thomas JUM (Ac Roche-sur-yon *) 379198
Hc. 14''65 Hc SAKOUVOGUI Charles Edouard JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
Dq DALIBERT Damien JUM (Stade Nantes Ac*) 203804

110M HAIES (106) / JUM Série 1 (vt :-2.8)
1. 14''94 Q SAKOUVOGUI Charles Edouard JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
2. 15''24 Q RAVON Thomas JUM (Ac Roche-sur-yon *) 379198
3. 15''27 Q DALIBERT Damien JUM (Stade Nantes Ac*) 203804

400M HAIES (91)/JUM Finale Directe 1
1. 58''88 OULAI Raoul (CIV) JUM (Stade Nantes Ac*) 318674
2. 58''90 DEWITE Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 851475
3. 59''97 JOSSELIN Christophe JUM (Ja Monfort-gesnois) 314821
4. 60''07 PIROUD Vincent JUM (Carquefou Ac) 968516
5. 65''30 WEISS Johan JUM (Cap Saumur *) 913846
Ab MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077

3000M STEEPLE (91) / JUM Finale Directe 1
1. 9'56''04 COUFOURIER Jonathan JUM (Stade Nantes Ac*) 965359
2. 9'56''16 NOIR Vincent JUM (Athle 72 Le Mans *) 250589
3. 10'11''28 ZETTOR Florian JUM (Herbauges Athletic Club) 349165
4. 10'25''09 CHORIN Kevin JUM (Usa Laval-st Berthevin *) 930407
5. 10'28''99 PELLERIN Gregory JUM (Stade Nantes Ac*) 239687
6. 10'53''33 AVERTY Anthony JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 359136
7. 11'19''83 AUBIN Vincent JUM (Herbauges Athletic Club) 463849
8. 11'33''53 TACE Emmanuel JUM (Herbauges Athletic Club) 390119

HAUTEUR / JUM Finale Directe 1
1. 1m95 URVOY Nicolas JUM (Racing Club Nantais *) 974083
2. 1m65 KOITA David JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972216
Np MAMADOU Cyril JUM (Stade Nantes Ac*) 249547

PERCHE / JUM Finale Directe 1
1. 4m70 PROUST Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 369402
2. 4m50 LAGLEYZE David JUM (Csjb Angers) 286959
3. 4m40 BRETAUDEAU Jerome JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 958866
4. 3m20 MARTELLY Sebastien JUM (Racing Club Nantais *) 268365

LONGUEUR / JUM Finale Directe 1
1. 6m76 (vt : +1.8) LEHAIES Cedric JUM (Ja Monfort-gesnois) 915964
2. 6m75 (vt : +1.5) DIXNEUF Matthieu JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534869
3. 6m48 (vt : +1.4) HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
4. 6m39 (vt : -0.3) HALILOU Nicolas JUM (Co Chateau Du Loir) 912963
5. 6m38 (vt : +1.3) LARDEUX Benoit JUM (Es Segre Haut Anjou *) 380155
6. 6m12 (vt : +0.5) ALVAREZ Manuel JUM (Cap Saumur *) 966414
7. 6m10 (vt : +0.8) BOUREAU Benjamin JUM (Athle 72 Le Mans *) 962382
8. 5m95 (vt : +2.6) HUET Romain JUM (Ua Canton De Savenay) 535365
9. 5m94 (vt : +2.3) BRAULT Cyril JUM (Ja Monfort-gesnois) 913870
10. 5m86 (vt : +0.2) LETOURNEL Emmanuel JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 930458
11. 5m64 (vt : +0.1) GOUYER Stephane JUM (Usa Laval-st Berthevin *) 334888

TRIPLE SAUT / JUM Finale Directe 1
1. 12m91 (vt : -0.2) BARRAUD Francois JUM (Ac Roche-sur-yon *) 572925
2. 12m72 (vt : +1.3) DRABLIER Guillaume JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534873
3. 12m72 (vt : +0.8) ALVAREZ Manuel JUM (Cap Saumur *) 966414
4. 12m65 (vt : +1.0) FRAIPONT Brice JUM (Sl Ce Renault Le Mans) 875501
5. 12m13 (vt : +0.9) KOITA David JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972216
6. 11m66 (vt : -0.3) JAGLINE Mathieu JUM (Ag Cosse-le-vivien) 388664
Np (vt : ) CHRETIEN Guillaume JUM (Athle 72 Le Mans *) 737820
Np (vt : ) GOUYER Stephane JUM (Usa Laval-st Berthevin *) 334888

POIDS (6 KG)/JUM Finale 1
1. 12m68 PIERRE Christophe JUM (Js Coulaines) 910680
2. 10m30 THOMAS Wilfried JUM (Entente Nord Loire *) 410295
3. 10m20 MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
Ab CHRETIEN Guillaume JUM (Athle 72 Le Mans *) 737820

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 33m09 CHRETIEN Guillaume JUM (Athle 72 Le Mans *) 737820
2. 31m93 MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
3. 28m36 PETIT Mickael JUM (Ancenis Ac 82) 409393
4. 26m97 THOMAS Wilfried JUM (Entente Nord Loire *) 410295
5. 26m19 DRABLIER Guillaume JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534873
6. 25m35 HUET Romain JUM (Ua Canton De Savenay) 535365

MARTEAU (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 44m93 MARTIN Guillaume JUM (Asa La Baule) 438269
2. 43m05 PIERRE Christophe JUM (Js Coulaines) 910680
3. 26m10 THOMAS Wilfried JUM (Entente Nord Loire *) 410295

JAVELOT (800 G) / JUM Finale Directe 1
1. 45m80 CHRETIEN Guillaume JUM (Athle 72 Le Mans *) 737820
2. 44m33 ALVAREZ Manuel JUM (Cap Saumur *) 966414
3. 42m94 URVOY Nicolas JUM (Racing Club Nantais *) 974083
4. 41m44 PIERRE Christophe JUM (Js Coulaines) 910680
5. 37m06 AVRILLON Samuel JUM (Ac La Chapelle/erdre) 287159
6. 33m70 FORGEARD Mathieu JUM (Ja Monfort-gesnois) 966572

4 X 100M/JUM Finale Directe 1
1. 43''42 JUM (Ac Roche-sur-yon *) 206040
2. 45''32 JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
3. 48''09 CAM (Cap Saumur *) 206049

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS