MES ACCÈS

16/06 : Régionaux CA-JU-ES Ile de France - Montgeron

[Retour]

FEMMES

100M / CAF Finale A (vt :-1.1)
1. 12''04 IKUESAN Ayodele CAF (Championnet Sports) 355317
2. 12''47 BANCO Nelly CAF (Ea Antony Sud 92 *) 447848
3. 12''52 GUITTEAUD Stephie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 957921
4. 12''54 COURANT Celine CAF (Paris Uc) 402081
5. 12''67 WOKAM Albertine CAF (Csm Epinay-sur-seine) 952434
6. 12''69 MANETTE Virginie CAF (Dynamic Aulnay Club) 245045
7. 12''83 MANGA Nina CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 347427
8. 12''86 LAGAILLARD Sandra CAF (Ja Montrouge) 369785

100M / CAF Finale B (vt :-0.9)
1. 12''62 DOUCOURE Henda CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 315234
2. 12''69 EGUIENTA Julie CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 326071
3. 12''73 OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
4. 12''84 MOH Clarisse (CIV) CAF (Paris Uc) 440094
5. 12''88 HUBERT Estelle CAF (Cesame Val D'oise 95*) 337095
6. 12''90 MENDY Lucie CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 583953
7. 12''92 DRAME Hawa CAF (Us Creteil) 360883
Np BROOCKS Sandrine CAF (Athle Sud 77*) 521303

100M / CAF Série 1 (vt :-0.5)
1. 12''55 Q MANETTE Virginie CAF (Dynamic Aulnay Club) 245045
2. 12''58 Q MANGA Nina CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 347427
3. 12''74 Q MOH Clarisse (CIV) CAF (Paris Uc) 440094
4. 13''02 DIAGNE Marietou CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384919
5. 13''17 BENHADDA Claire CAF (Racing Cf (paris)) 289698
6. 13''23 PLOCUS Luthna CAF (Racing Cf (paris)) 208535
7. 13''40 RIBESOIS Yolene CAF (Champs Noisiel Athletisme) 392434
8. 13''88 BRECHAT Audrey CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 381455

100M / CAF Série 2 (vt :+1.1)
1. 12''35 Q GUITTEAUD Stephie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 957921
2. 12''60 Q LAGAILLARD Sandra CAF (Ja Montrouge) 369785
3. 12''67 Q OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
4. 12''69 Q DRAME Hawa CAF (Us Creteil) 360883
5. 12''97 PERASTE Celia CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 265640
6. 13''29 NORMIL Judicael CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 666771
7. 13''49 KEITA Coumba CAF (Ca Mantes-la-ville) 662226
8. 13''67 BLEDE Cynthia CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 520366

100M / CAF Série 3 (vt :-0.4)
1. 12''42 Q COURANT Celine CAF (Paris Uc) 402081
2. 12''45 Q WOKAM Albertine CAF (Csm Epinay-sur-seine) 952434
3. 12''63 Q DOUCOURE Henda CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 315234
4. 13''02 MONROSE Angela CAF (Paris Uc) 382668
5. 13''37 JACQUES Christina CAF (Es Montgeron) 212491
6. 13''49 LE MEUR Mathilde CAF (Stadium Montigny Athletic Club) 206835
7. 13''64 AIT OUMGHRAROU Asma CAF (Ca Mantes-la-ville) 439727

100M / CAF Série 4 (vt :+0.0)
1. 11''97 Q IKUESAN Ayodele CAF (Championnet Sports) 355317
2. 12''62 Q EGUIENTA Julie CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 326071
3. 12''76 Q MENDY Lucie CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 583953
4. 13''16 PAQUEMAR Laurie CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 590704
5. 13''28 AJAVON Laurie CAF (Racing Cf (paris)) 311256
6. 13''29 RABERIN Olivia CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 364498
7. 13''41 DI BERNARDO Julie CAF (Ouest Yvelines Athle) 301828
8. 13''61 GONZALO Stephanie CAF (C.c. Taverny Athletisme) 391736

100M / CAF Série 5 (vt :-0.4)
1. 12''42 Q BANCO Nelly CAF (Ea Antony Sud 92 *) 447848
2. 12''67 Q BROOCKS Sandrine CAF (Athle Sud 77*) 521303
3. 12''88 Q HUBERT Estelle CAF (Cesame Val D'oise 95*) 337095
4. 13''10 KONARE Hawa CAF (Champs Noisiel Athletisme) 585492
5. 13''11 KANGOU Allyson CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 484773
6. 13''39 POMMAREDE Marine CAF (Ac Montesson) 537407
7. 13''40 PASTOUR Celine CAF (Es Montgeron) 215611
8. 13''65 DUPUIT Ophelie CAF (Csm Aubergenville-elisab.) 592116

200M / CAF Finale A (vt :+0.0)
1. 24''56 IKUESAN Ayodele CAF (Championnet Sports) 355317
2. 25''33 BANCO Nelly CAF (Ea Antony Sud 92 *) 447848
3. 25''41 BEHI Symphora CAF (Cesame Val D'oise 95*) 570852
4. 26''02 WOKAM Albertine CAF (Csm Epinay-sur-seine) 952434
5. 26''11 BRUDER Ingrid CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 259970
6. 26''41 MANETTE Virginie CAF (Dynamic Aulnay Club) 245045
7. 26''57 UNIMON Elodie CAF (Cergy-pontoise Ac) 233046
8. 26''85 DRAME Hawa CAF (Us Creteil) 360883

200M / CAF Finale B (vt :-0.9)
1. 26''45 LAGAILLARD Sandra CAF (Ja Montrouge) 369785
2. 26''86 TIKHOBRAZOFF Alexandra CAF (Cesame Val D'oise 95*) 205129
3. 26''96 PIERRE-LOUIS Morgane CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 426420
4. 26''97 DIAGNE Marietou CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384919
5. 27''15 LACROIX Emilie CAF (Les Mureaux Val De Seine) 561899
6. 27''25 MORVILLE Gladys CAF (Cergy-pontoise Ac) 409159
7. 27''49 PLOCUS Luthna CAF (Racing Cf (paris)) 208535
8. 27''53 LIPPE Sarah CAF (Casg (paris)) 482078

200M / CAF Série 1 (vt :-1.2)
1. 26''19 Q BRUDER Ingrid CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 259970
2. 26''48 Q DRAME Hawa CAF (Us Creteil) 360883
3. 26''53 Q TIKHOBRAZOFF Alexandra CAF (Cesame Val D'oise 95*) 205129
4. 27''60 Q PLOCUS Luthna CAF (Racing Cf (paris)) 208535
5. 28''03 FELDEN Julie CAF (Racing Cf (paris)) 311902

200M / CAF Série 2 (vt :+1.0)
1. 25''83 Q BEHI Symphora CAF (Cesame Val D'oise 95*) 570852
2. 26''34 Q UNIMON Elodie CAF (Cergy-pontoise Ac) 233046
3. 26''37 Q MANETTE Virginie CAF (Dynamic Aulnay Club) 245045
4. 26''84 Q MORVILLE Gladys CAF (Cergy-pontoise Ac) 409159
5. 26''88 Q LAGAILLARD Sandra CAF (Ja Montrouge) 369785
Np CENAC Leslie CAF (Ja Montrouge) 436238

200M / CAF Série 3 (vt :-0.5)
1. 25''66 Q WOKAM Albertine CAF (Csm Epinay-sur-seine) 952434
2. 27''01 Q LACROIX Emilie CAF (Les Mureaux Val De Seine) 561899
3. 27''73 VANGREVELYNGHE Deborah CAF (Cesame Val D'oise 95*) 273938
4. 27''97 HERTERT Pauline CAF (Thiais Ac) 958561
5. 28''58 LOUISON Celine CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 985168

200M / CAF Série 4 (vt :-1.9)
1. 25''01 Q IKUESAN Ayodele CAF (Championnet Sports) 355317
2. 25''12 Q BANCO Nelly CAF (Ea Antony Sud 92 *) 447848
3. 26''91 Q PIERRE-LOUIS Morgane CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 426420
4. 27''04 Q DIAGNE Marietou CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384919
5. 27''34 Q LIPPE Sarah CAF (Casg (paris)) 482078
6. 28''28 PASTOUR Celine CAF (Es Montgeron) 215611

300M / CAF Finale A
1. 40''20 TURPAUD Jennifer CAF (Ea Franconville Le Parisis) 298947
2. 41''88 MOH Clarisse (CIV) CAF (Paris Uc) 440094
3. 42''46 MELGARD Elodie CAF (Union Sportive De Ris Orangis) 516406
4. 43''17 OULARE Sara CAF (As Rochette Dammarie Les Lys) 461857
5. 43''96 OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
6. 44''32 AMELLER Lucie CAF (Athle 95's *) 427685
7. 44''36 PISCART Celine CAF (Val D'orge Athletic*) 961473

300M / CAF Finale B
1. 43''42 MONSOREZ Camille CAF (E Ozoir-lagny A *) 345714
2. 44''15 BOULANGE Vanessa CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 343254
3. 44''36 COQ Alexandra CAF (Cergy-pontoise Ac) 391163
4. 44''56 NAJI Naoual CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446305
5. 45''64 THOMAS Jennifer CAF (Racing Cf (paris)) 243227
6. 45''78 RIGOULET Sandra CAF (Esr Arpajon) 299171
Np MIATH Ketty CAF (Cesame Val D'oise 95*) 567207

300M / CAF Finale C
1. 44''20 CISSE Bintou CAF (Paris Unlimited Speed) 524595
2. 44''48 ZAABOUL Sarah CAF (Essonne Athletic*) 212129
3. 45''28 QUETTIER Maude CAF (Ca De Romainville) 236140
4. 45''31 BENKHALED Afef CAF (Essonne Athletic*) 427179
5. 45''80 MALEZE Laetitia CAF (Essonne Athletic*) 315327
6. 46''71 KHELIFATI Feriel CAF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 673244
7. 47''50 LE SAUX Benedicte CAF (So Houilles) 223806

800M / CAF Finale A
1. 2'11''20 JAMES Sophie CAF (Avon Sec) 968304
2. 2'15''42 GUERET-LAFERTE Jennifer CAF (Ea Franconville Le Parisis) 349384
3. 2'20''35 MOCQUAX Claire CAF (Neuilly-plaisance Sports) 214514
4. 2'25''38 BADJI Mamalynda CAF (Cergy-pontoise Ac) 350528
5. 2'25''41 BOULANGE Vanessa CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 343254
6. 2'26''20 SAWADOGO Melanie CAF (Acs Cormeilles-en-parisis) 311209
7. 2'27''63 THIERY Segolene CAF (Stadium Montigny Athletic Club) 926780
8. 2'28''37 L'HOTE Anne CAF (Les Mureaux Val De Seine) 984013
9. 2'28''39 TABOURIN Marie CAF (Le Chesnay 78 As) 216327
10. 2'34''62 TIEMBLO Virginie CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 238604

800M / CAF Finale B
1. 2'25''17 BOULANT Gwendoline CAF (Neuilly-plaisance Sports) 224314
2. 2'25''80 VIGNERON Lucie CAF (Cs Meaux) 391640
3. 2'27''82 ROSENZWEIG Sophie CAF (Gally Athletic Club*) 384768
4. 2'29''59 ARDAILLON Anne-cecile CAF (Ua Versailles) 891589
5. 2'30''48 TUMBA Maleya CAF (Stade Francais (paris)) 375896
6. 2'31''62 FOSSARD Claire CAF (Essonne Athletic*) 288315
7. 2'32''17 LOBUT Camille CAF (Uai Nogent-sur-marne) 530967
8. 2'32''99 MALEZE Laetitia CAF (Essonne Athletic*) 315327
9. 2'35''24 DUPRE Fanny CAF (Levallois Sc) 246317

1 500M / CAF Finale Directe 1
1. 4'28''28 JAMES Sophie CAF (Avon Sec) 968304
2. 4'42''67 GUET Helene CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 957751
3. 4'55''10 CARBONEL Magali CAF (Avon Sec) 564837
4. 4'56''23 FAVREAU Nathalie CAF (Plm Conflans) 240015
5. 5'04''01 DEROSIN Pauline CAF (Lisses Ac) 999514
6. 5'10''79 MAZOYER Angelique CAF (Us Iberique Plessis Trevise) 234851
7. 5'16''06 CREUZOT Emilie CAF (Val D'orge Athletic*) 219162
8. 5'18''73 PONS Emilie CAF (Us Iberique Plessis Trevise) 212931
9. 5'21''22 ARNAUD Clara CAF (Athle Sud 77*) 560485
10. 5'21''63 RONDEPIERRE Louise CAF (Cm Aubervilliers) 453058
11. 5'29''38 RAULT Sandrine CAF (Cergy-pontoise Ac) 976345
12. 5'29''59 DINSE Morgane CAF (Avon Sec) 564826
13. 5'35''33 BLANCHARD Marion CAF (Gally Athletic Club*) 920411
14. 5'41''26 RICHARD Pauline CAF (Esr Arpajon) 407737
15. 5'51''19 BONNET Clothilde CAF (Gally Athletic Club*) 204994

3 000M / CAF Finale Directe 1
1. 10'52''02 BOUVIER Marion CAF (Thiais Ac) 533655
2. 12'16''54 MOREL Marie CAF (Neuilly Sur Marne Athletisme) 233769
3. 12'25''38 BOISCO Laura CAF (Cesame Val D'oise 95*) 326115
4. 12'27''66 CUZIN Elodie CAF (E Ozoir-lagny A *) 927119
5. 12'30''21 LAMBERT Valerie CAF (So Houilles) 451000
6. 12'43''26 DUFETEL Celine CAF (Com Bagneux) 419932
7. 12'50''72 HAKKAR Cassia CAF (Ac Goussainville) 861669
8. 13'08''29 CONVENANT Sophie CAF (Val D'orge Athletic*) 530934

100M HAIES (76) / CAF Finale A (vt :-1.4)
1. 13''97 DECAUX Alice CAF (Us Ivry) 317519
2. 14''53 DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
3. 14''61 GUITTEAUD Stephie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 957921
4. 14''72 DRAME Rahamatou CAF (Les Mureaux Val De Seine) 437267
5. 14''77 BILLAUD Cindy CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 525223
6. 14''79 COURANT Celine CAF (Paris Uc) 402081
7. 15''14 DIABAKANA Christiane CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 294279
Ab OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727

100M HAIES (76) / CAF Finale B (vt :-1.1)
1. 15''26 CISSOKHO Ma CAF (Cm Aubervilliers) 438479
2. 15''60 FELDEN Julie CAF (Racing Cf (paris)) 311902
3. 15''85 CARON Marion CAF (Vga Compiegne *) 957913
4. 15''97 RABERIN Olivia CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 364498
5. 16''06 BOIREAU Marine CAF (La Jeunesse De Croissy) 417507
6. 32''72 GHENDA Milva CAF (Paris Uc) 216468
Np REY GIRAUD Amelie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 959437
Ab MANGA Nina CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 347427

100M HAIES (76) / CAF Série 1 (vt :-2.1)
1. 14''53 Q COURANT Celine CAF (Paris Uc) 402081
2. 14''56 Q BILLAUD Cindy CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 525223
3. 15''30 Q CISSOKHO Ma CAF (Cm Aubervilliers) 438479
4. 15''87 Q BOIREAU Marine CAF (La Jeunesse De Croissy) 417507
5. 15''97 Q RABERIN Olivia CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 364498
6. 16''25 Q REY GIRAUD Amelie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 959437
7. 16''56 YAICH Daisy CAF (Cergy-pontoise Ac) 437703

100M HAIES (76) / CAF Série 2 (vt :-2.2)
1. 14''63 Q DRAME Rahamatou CAF (Les Mureaux Val De Seine) 437267
2. 14''68 Q DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
3. 15''36 Q MANGA Nina CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 347427
4. 15''87 Q GHENDA Milva CAF (Paris Uc) 216468
5. 16''06 Q CARON Marion CAF (Vga Compiegne *) 957913
6. 16''50 LEMAITRE Cecile CAF (L'isle Adam Ac) 240160

100M HAIES (76) / CAF Série 3 (vt :-1.4)
1. 14''02 Q DECAUX Alice CAF (Us Ivry) 317519
2. 14''82 Q GUITTEAUD Stephie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 957921
3. 15''09 Q DIABAKANA Christiane CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 294279
4. 15''23 Q OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
5. 15''90 Q FELDEN Julie CAF (Racing Cf (paris)) 311902
6. 16''61 OLENGHA Helene CAF (Cergy-pontoise Ac) 409949
Np GASMI Alexandra CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638

320M HAIES (76) / CAF Finale A
1. 48''72 LEPINARD Estelle CAF (As Montferrand *) 289865
2. 50''86 LEMAITRE Cecile CAF (L'isle Adam Ac) 240160
3. 51''78 FLANDINETTE Athena CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 238602
4. 52''55 VIRGINIE Laurence CAF (Ca De Romainville) 352605
5. 53''02 ROSSATI Elvie CAF (Livry Gargan Athletisme) 388549
6. 54''36 OLIVIER Clemence CAF (Vga Compiegne *) 531384
7. 55''15 VANGREVELYNGHE Deborah CAF (Cesame Val D'oise 95*) 273938
8. 57''85 CALU Elodie CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 334733

320M HAIES (76) / CAF Finale B
1. 51''98 QUETTIER Maude CAF (Ca De Romainville) 236140
2. 52''09 DONNOU Cloe CAF (Us Metro Transport (paris)) 423726
3. 52''83 JACQUES Christina CAF (Es Montgeron) 212491
4. 53''03 LABRUYERE Stephanie CAF (E Ozoir-lagny A *) 927103
5. 54''41 KOLASNIEWSKI Vanessa CAF (Val D'orge Athletic*) 963438
6. 54''75 ZAABOUL Nadia CAF (Essonne Athletic*) 267023
7. 55''37 DANIEL Severine CAF (Montmagny Sports) 421118
8. 56''38 BENKHALED Afef CAF (Essonne Athletic*) 427179

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m66 FARGEAU Syntia CAF (White Harriers Suresnes) 999270
2. 1m60 PROVOST Celine CAF (Asnieres Sports Athletisme) 303486
3. 1m60 SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
4. 1m55 MANGA Nina CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 347427
4. 1m55 DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
4. 1m55 LE JEUNE Marie CAF (Paris Uc) 990306
7. 1m55 REY GIRAUD Amelie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 959437
8. 1m55 DUFLOT Sandrine CAF (Essonne Athletic*) 589109
9. 1m50 SOSSOU Sica CAF (Us Creteil) 575429
10. 1m50 HOMBEL Vanessa CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 801267
11. 1m45 FRIEDERICHS Katja (GER) CAF (La Jeunesse De Croissy) 667112
12. 1m45 DIABAKANA Christiane CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 294279
12. 1m45 GASMI Alexandra CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
14. 1m40 ARDAILLON Anne-cecile CAF (Ua Versailles) 891589
14. 1m40 LUCRET Kelly CAF (Ca Sevran) 475980
16. 1m40 BRECHAT Audrey CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 381455
17. 1m40 PALMA Adeline CAF (Es Montgeron) 986050

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 3m40 RIBEIRO TAVARES Maria-eleonore (POR) CAF (Dynamic Aulnay Club) 324415
2. 3m30 BENHADDA Claire CAF (Racing Cf (paris)) 289698
3. 2m90 GONZALO Stephanie CAF (C.c. Taverny Athletisme) 391736
4. 2m80 VLACCI Jessica CAF (Neuilly-plaisance Sports) 209190
5. 2m80 CHEVALIER Claire CAF (Ea Antony Sud 92 *) 431528
6. 2m60 AUGUSTIN Delphine CAF (Ca Montreuil) 321993
6. 2m60 COQ Alexandra CAF (Cergy-pontoise Ac) 391163
8. 2m60 PEREIRA Silvia CAF (Ca Montreuil) 990869
8. 2m60 STOLL Alexandra CAF (C.c. Taverny Athletisme) 891812
10. 2m60 AUFEVRE Maud CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 454979
11. 2m40 GUERET-LAFERTE Tiffanie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 428640
11. 2m40 BERTHELOT Fanny CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 294884
11. 2m40 PICCIRILLO Stephanie CAF (As Franco Indienne (94)) 357095
14. 2m20 DUMOULIN Amandine CAF (Uai Nogent-sur-marne) 475566
15. 2m20 TAME Christelle CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 921977

LONGUEUR / CAF Concours 1
1. 5m73 Q (vt : +1.2) GUITTEAUD Stephie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 957921
2. 5m24 Q (vt : +1.4) UNIMON Elodie CAF (Cergy-pontoise Ac) 233046
3. 5m18 Q (vt : +2.4) TIEMBLO Virginie CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 238604
4. 5m04 Q (vt : +0.7) MORVILLE Gladys CAF (Cergy-pontoise Ac) 409159
5. 4m98 Q (vt : +1.1) PAQUEMAR Laurie CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 590704
6. 4m98 Q (vt : +0.8) DRAME Hawa CAF (Us Creteil) 360883
7. 4m93 Q (vt : +1.1) HERTERT Pauline CAF (Thiais Ac) 958561
8. 4m81 Q (vt : +1.0) ABOUKE Hermance CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 454599
9. 4m79 (vt : -0.4) AMPONSAY Jennifer (GHA) CAF (Us Creteil) 495069
10. 4m73 (vt : +1.2) CHENEL Aurelie CAF (Casg (paris)) 592029
11. 4m71 (vt : +0.7) RIGOULET Sandra CAF (Esr Arpajon) 299171
12. 4m67 (vt : +1.5) GAILLARD Magalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 872046
13. 4m63 (vt : +0.8) AINOUS Nassima CAF (Levallois Sc) 410414
14. 4m60 (vt : +0.0) PIGNOT Mathilde CAF (Ca Montreuil) 586359
15. 4m26 (vt : +0.0) MENDES Andreia CAF (Union Athletique De Montereau) 557657
Np (vt : ) CISSE Mariama CAF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 496119

LONGUEUR / CAF Concours 2
1. 5m36 Q (vt : -1.2) SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
2. 5m30 Q (vt : +0.0) DOUCOURE Henda CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 315234
3. 5m17 Q (vt : +0.0) HOMBEL Vanessa CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 801267
4. 5m10 Q (vt : +0.0) PALMA Adeline CAF (Es Montgeron) 986050
5. 4m98 Q (vt : +0.0) GASMI Alexandra CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
6. 4m97 Q (vt : +0.0) NAJI Naoual CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446305
7. 4m93 Q (vt : +0.0) GALOU Camille CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 265625
8. 4m92 Q (vt : +0.0) AJAVON Laurie CAF (Racing Cf (paris)) 311256
9. 4m85 Q (vt : +0.1) LABRUYERE Stephanie CAF (E Ozoir-lagny A *) 927103
10. 4m83 Q (vt : -0.1) AMMICH Widas CAF (Vernouillet Athle) 223399
11. 4m70 (vt : +0.0) MENDY Nathalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 378103
12. 4m60 (vt : -0.8) ALTIS Aurelie CAF (Usm Malakoff) 552064
13. 4m59 (vt : +0.0) LOF Vanessa CAF (C.a. L'hay Les Roses) 591951
14. 4m48 (vt : +0.0) OUEDRAOGO Amanda CAF (Ea Antony Sud 92 *) 431530
15. 4m46 (vt : +0.0) CALU Elodie CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 334733
16. 4m31 (vt : +0.0) DUPRE Fanny CAF (Levallois Sc) 246317

LONGUEUR / CAF Finale 1
1. 5m78 (vt : -1.3) GUITTEAUD Stephie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 957921
2. 5m76 (vt : -1.4) UNIMON Elodie CAF (Cergy-pontoise Ac) 233046
3. 5m55 (vt : -1.8) DOUCOURE Henda CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 315234
4. 5m38 (vt : -1.6) GALOU Camille CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 265625
5. 5m23 (vt : +0.0) AJAVON Laurie CAF (Racing Cf (paris)) 311256
6. 5m08 (vt : -1.3) AMMICH Widas CAF (Vernouillet Athle) 223399
7. 5m03 (vt : +0.6) MORVILLE Gladys CAF (Cergy-pontoise Ac) 409159
8. 4m97 (vt : -1.9) HOMBEL Vanessa CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 801267
9. 4m97 (vt : -0.6) LABRUYERE Stephanie CAF (E Ozoir-lagny A *) 927103
10. 4m93 (vt : -2.6) TIEMBLO Virginie CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 238604
11. 4m92 (vt : -3.3) NAJI Naoual CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446305
12. 4m84 (vt : -1.1) PAQUEMAR Laurie CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 590704
13. 4m84 (vt : -0.9) ABOUKE Hermance CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 454599
14. 4m74 (vt : -1.2) HERTERT Pauline CAF (Thiais Ac) 958561
15. 4m42 (vt : -1.6) DRAME Hawa CAF (Us Creteil) 360883
16. 3m19 (vt : -0.4) SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
Np (vt : ) GASMI Alexandra CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
Np (vt : ) PALMA Adeline CAF (Es Montgeron) 986050

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe 1
1. 11m78 (vt : Nc) MORVILLE Gladys CAF (Cergy-pontoise Ac) 409159
2. 11m70 (vt : Nc) WOKAM Albertine CAF (Csm Epinay-sur-seine) 952434
3. 11m43 (vt : Nc) LABRUYERE Stephanie CAF (E Ozoir-lagny A *) 927103
4. 11m42 (vt : Nc) NAJI Naoual CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446305
5. 11m37 (vt : Nc) BROOCKS Sandrine CAF (Athle Sud 77*) 521303
6. 11m37 (vt : Nc) FOFANA Abiba CAF (Us Ivry) 367968
7. 11m21 (vt : Nc) FAYE Louise CAF (Thiais Ac) 672525
8. 11m13 (vt : Nc) OUEDRAOGO Amanda CAF (Ea Antony Sud 92 *) 431530
9. 10m85 (vt : Nc) THOMAS Jennifer CAF (Racing Cf (paris)) 243227
10. 10m77 (vt : Nc) PIGNOT Mathilde CAF (Ca Montreuil) 586359
11. 10m69 (vt : Nc) ABOUKE Hermance CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 454599
12. 10m61 (vt : Nc) AGBOJAN Marine CAF (Us Metro Transport (paris)) 488129
13. 10m56 (vt : Nc) AMMICH Widas CAF (Vernouillet Athle) 223399
14. 10m44 (vt : Nc) ELISMAR Celia CAF (Ca Montreuil) 286867
15. 10m37 (vt : Nc) AINOUS Nassima CAF (Levallois Sc) 410414
16. 10m04 (vt : Nc) KERVEILLANT Marie CAF (Ua Versailles) 206945
17. 9m75 (vt : Nc) MARECHAL Leslie CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 905657
18. 9m60 (vt : Nc) BLEDE Cynthia CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 520366
Nc (vt : Nc) CISSE Mariama CAF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 496119

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 15m71 DIABAKANA Christiane CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 294279
2. 13m08 RIBESOIS Yolene CAF (Champs Noisiel Athletisme) 392434
3. 13m01 ABRASSARD Caroline CAF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 317896
4. 12m96 OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
5. 12m36 MORVILLE Gladys CAF (Cergy-pontoise Ac) 409159
6. 12m25 BEHI Symphora CAF (Cesame Val D'oise 95*) 570852
7. 11m47 GASMI Alexandra CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
8. 11m13 ROCHAMBEAU Krystelle CAF (Athle 95's *) 559402
9. 11m06 LEMAITRE Cecile CAF (L'isle Adam Ac) 240160
10. 10m91 FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
11. 10m52 M'BERI-NSANA Katia CAF (Us Ivry) 376289
12. 10m39 CAMARA Dialla CAF (Us Creteil) 434062
13. 10m29 DE OLIVEIRA Celine CAF (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 293606
14. 10m17 MENDY Nathalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 378103
15. 9m95 BA Djamilatou CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 230474
16. 9m67 OUCHARIF Ghrislaine CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 440639

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 37m63 BA Djamilatou CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 230474
2. 36m58 SEGUIN Larissa CAF (Paris Uc) 262439
3. 35m09 PROVOST Celine CAF (Asnieres Sports Athletisme) 303486
4. 35m05 SISSOKO Fatoumata CAF (Les Mureaux Val De Seine) 440580
5. 32m24 COQ Alexandra CAF (Cergy-pontoise Ac) 391163
6. 31m51 FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
7. 31m12 SOGLO Jacqueline CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 331233
8. 31m10 SEGUIN Melanie CAF (Lisses Ac) 961970
9. 29m25 BRASNUS Natacha CAF (C.c. Taverny Athletisme) 212664
10. 27m16 GUENU Elodie CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 238598
11. 26m43 M'BERI-NSANA Katia CAF (Us Ivry) 376289
12. 24m19 BARAT Severine CAF (C.a. L'hay Les Roses) 474055
13. 24m12 BEUCHER Laure CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 386540
14. 22m88 ELISMAR Celia CAF (Ca Montreuil) 286867
15. 22m37 LERABLE Aurelie CAF (Ac Boulogne Billancourt) 456752
16. 22m07 KOLASNIEWSKI Vanessa CAF (Val D'orge Athletic*) 963438
17. 21m88 GAILLARD Magalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 872046
18. 21m42 DE OLIVEIRA Celine CAF (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 293606
19. 20m89 ENGEVIN Sandrine CAF (Ac Bobigny Athletisme) 460845
20. 19m70 PICCIRILLO Stephanie CAF (As Franco Indienne (94)) 357095
Nc ABRASSARD Caroline CAF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 317896

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 48m64 HUBERT Estelle CAF (Cesame Val D'oise 95*) 337095
2. 46m50 AUVRAY Melina CAF (Athle 78 *) 371909
3. 46m02 SOGLO Jacqueline CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 331233
4. 45m19 OUCHARIF Ghrislaine CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 440639
5. 44m53 MENDY Nathalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 378103
6. 39m44 BRASNUS Natacha CAF (C.c. Taverny Athletisme) 212664
7. 38m05 M'BERI-NSANA Katia CAF (Us Ivry) 376289
8. 35m11 ABRASSARD Caroline CAF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 317896
9. 33m39 VIETTI Audrey CAF (Cesame Val D'oise 95*) 392383
10. 32m40 SIGONNEAU Elise CAF (Cs Montereau) 919979
11. 30m34 SEGUIN Melanie CAF (Lisses Ac) 961970
12. 28m01 TAME Christelle CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 921977
13. 26m28 ZAABOUL Nadia CAF (Essonne Athletic*) 267023
14. 26m12 ATOUT Fahima CAF (As Bondy) 403314
15. 24m61 FRODE Aurelie CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 208896

JAVELOT (600 G) / CAF Finale Directe 1
1. 42m32 DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
2. 39m39 GIFFRAIN Mylene CAF (Ea Franconville Le Parisis) 353888
3. 37m92 LEMAITRE Cecile CAF (L'isle Adam Ac) 240160
4. 34m45 CAMARA Dialla CAF (Us Creteil) 434062
5. 33m98 DIABAKANA Christiane CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 294279
6. 33m40 FAGOUR Sandrine CAF (Thiais Ac) 405024
7. 29m76 CAMARA Sya CAF (Us Creteil) 360870
8. 27m74 MENDES Andreia CAF (Union Athletique De Montereau) 557657
9. 26m99 SEGUIN Melanie CAF (Lisses Ac) 961970
10. 25m72 GAUDIER Elodie CAF (Rsc Montreuil) 350731
11. 25m35 N'DIAYE Marie CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 523196
12. 25m33 BEAUGRAND Florence CAF (Val D'orge Athletic*) 873425
13. 25m27 KOLASNIEWSKI Vanessa CAF (Val D'orge Athletic*) 963438
14. 24m25 GAILLARD Magalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 872046
15. 24m16 GASMI Alexandra CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
16. 23m17 SOULIE Florence CAF (Sainte-genevieve Sports) 979525
17. 22m68 DELAUNE Kathleen CAF (Cs Montereau) 960855
18. 22m34 PICCIRILLO Stephanie CAF (As Franco Indienne (94)) 357095

4 X 100M/CAF Finale A
1. 48''44 CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 259970
2. 48''65 CAF (Cesame Val D'oise 95*) 957921
3. 49''13 CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 265640
4. 49''17 CAF (Cergy-pontoise Ac) 559404
5. 49''39 CAF (Paris Uc) 216468
6. 49''96 MIF (Ca Montreuil) 444362
DQ CAF (Racing Cf (paris)) 311256

4 X 100M/CAF Finale B
1. 51''34 MIF (Stadium Montigny Athletic Club) 460879
2. 51''61 CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 985168
3. 53''19 CAF (Us Metro Transport (paris)) 219975
4. 53''25 MIF (Esr Arpajon) 299160
DQ (POR) CAF (Dynamic Aulnay Club) 324415
AB CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 294279

100M / ESF Finale A (vt :-1.0)
1. 12''21 SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463
2. 12''23 THOLE Vanessa ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 941213
3. 12''36 MORENCY Jessica ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 262258
4. 12''59 YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639
5. 12''60 TOSSOU Anne-marie ESF (Csm Epinay-sur-seine) 378694
6. 12''67 NORTON Geraldine ESF (Ea Franconville Le Parisis) 941831
7. 13''48 NOBRE Aurelie ESF (Lisses Ac) 342237
Np MOUANGOU Clenne ESF (Csm Epinay-sur-seine) 403276

100M / ESF Finale B (vt :-2.0)
1. 12''93 LE CHEQUER Aurelie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 906863
2. 13''07 BOULA Laurette ESF (Ca Montreuil) 405655
3. 13''17 YOKESSA Yolande ESF (Us Ivry) 494368
4. 13''35 DE LACOSTE Axelle ESF (Athle 78 *) 529490
5. 13''45 JEUNE Sandrine ESF (Ca Montreuil) 217640
6. 13''49 DYEVRE Aurelie ESF (Casg (paris)) 762440
7. 13''66 BOGARD Delphine ESF (Ac Montesson) 327569
8. 13''74 DEBEAUQUESNE Aurelia ESF (Us Ivry) 256683

100M / ESF Série 1 (vt :-1.1)
1. 12''18 Q SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463
2. 12''31 Q THOLE Vanessa ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 941213
3. 13''01 Q NOBRE Aurelie ESF (Lisses Ac) 342237
4. 13''21 Q YOKESSA Yolande ESF (Us Ivry) 494368
5. 13''53 Q DEBEAUQUESNE Aurelia ESF (Us Ivry) 256683
6. 13''56 MARINIER Maud ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753475
7. 13''72 MENDY Marie-louise ESF (Ca Montreuil) 947882
Ab BLONDIN Sylvie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 831317

100M / ESF Série 2 (vt :-1.9)
1. 12''47 Q MORENCY Jessica ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 262258
2. 12''51 Q MOUANGOU Clenne ESF (Csm Epinay-sur-seine) 403276
3. 12''76 Q NORTON Geraldine ESF (Ea Franconville Le Parisis) 941831
4. 13''39 Q DE LACOSTE Axelle ESF (Athle 78 *) 529490
5. 13''54 Q DYEVRE Aurelie ESF (Casg (paris)) 762440
6. 13''55 CARPENTIER Ilse ESF (Athle 78 *) 850089
7. 13''68 SOSSE Ingrid ESF (Dynamic Aulnay Club) 251501

100M / ESF Série 3 (vt :-1.7)
1. 12''60 Q YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639
2. 12''70 Q TOSSOU Anne-marie ESF (Csm Epinay-sur-seine) 378694
3. 13''03 Q BOULA Laurette ESF (Ca Montreuil) 405655
4. 13''06 Q LE CHEQUER Aurelie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 906863
5. 13''16 Q JEUNE Sandrine ESF (Ca Montreuil) 217640
6. 13''46 Q BOGARD Delphine ESF (Ac Montesson) 327569
7. 14''06 POTTIER Isabelle ESF (Athletisme Promotion Yvelines*) 959193

200M / ESF Finale A (vt :-0.4)
1. 25''14 THOLE Vanessa ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 941213
2. 25''29 VIANEF Sarah ESF (Cesame Val D'oise 95*) 962148
3. 25''37 YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639
4. 25''74 LENFANT Francine ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753462
5. 25''79 RIGOULET Sophie ESF (Esr Arpajon) 240007
6. 26''00 CHAMBEAU Melanie ESF (As Bondy) 342992
7. 26''00 TOSSOU Anne-marie ESF (Csm Epinay-sur-seine) 378694
Ab JOUANNEAU Coralie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754115

200M / ESF Finale B (vt :-0.4)
1. 26''16 GAUDIN Amandine ESF (Plm Conflans) 211435
2. 26''27 COILLOT Julie ESF (Es Montgeron) 770597
3. 27''33 DE LACOSTE Axelle ESF (Athle 78 *) 529490
4. 27''58 DYEVRE Aurelie ESF (Casg (paris)) 762440
Ab NERIS Gaelle ESF (Ea Franconville Le Parisis) 852176
Ab NORTON Geraldine ESF (Ea Franconville Le Parisis) 941831

200M / ESF Série 1 (vt :-1.2)
1. 25''48 Q VIANEF Sarah ESF (Cesame Val D'oise 95*) 962148
2. 25''79 Q TOSSOU Anne-marie ESF (Csm Epinay-sur-seine) 378694
3. 26''38 Q GAUDIN Amandine ESF (Plm Conflans) 211435
4. 27''42 Q DE LACOSTE Axelle ESF (Athle 78 *) 529490
Ab NEGLOKPE Edwige ESF (Cm Aubervilliers) 315750

200M / ESF Série 2 (vt :-2.1)
1. 26''01 Q THOLE Vanessa ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 941213
2. 26''18 Q JOUANNEAU Coralie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754115
3. 26''26 Q CHAMBEAU Melanie ESF (As Bondy) 342992
4. 27''48 Q NORTON Geraldine ESF (Ea Franconville Le Parisis) 941831
Ab NOBRE Aurelie ESF (Lisses Ac) 342237

200M / ESF Série 3 (vt :-2.5)
1. 25''40 Q YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639
2. 25''66 Q LENFANT Francine ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753462
3. 25''91 Q RIGOULET Sophie ESF (Esr Arpajon) 240007
4. 26''44 Q NERIS Gaelle ESF (Ea Franconville Le Parisis) 852176
5. 26''64 Q COILLOT Julie ESF (Es Montgeron) 770597
6. 27''32 Q DYEVRE Aurelie ESF (Casg (paris)) 762440

400M / ESF Finale A
1. 56''94 SALOME Aurelie ESF (Plm Conflans) 988036
2. 58''81 NERIS Gaelle ESF (Ea Franconville Le Parisis) 852176
3. 58''88 BRUNO Lina ESF (Cesame Val D'oise 95*) 482125
4. 61''42 AFFRE Magali ESF (Casg (paris)) 952004
Np CLOUTE Sandra ESF (Cergy-pontoise Ac) 231803
Np FOFANA Fanta ESF (Csm Epinay-sur-seine) 978538
Ab NEGLOKPE Edwige ESF (Cm Aubervilliers) 315750

400M / ESF Finale B
1. 60''49 LEBRETON Gwenhael ESF (Es Montgeron) 294850
2. 60''72 BLONDIN Sylvie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 831317
3. 62''64 HATCHI Marie Alex ESF (Cesame Val D'oise 95*) 275839
4. 62''84 FOURET Flore ESF (Us Ivry) 567424
5. 63''44 PERRINE Natacha ESF (Thiais Ac) 345365
6. 64''20 MESTDACH Melanie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 611511

400M / ESF Série 1
1. 59''36 Q CLOUTE Sandra ESF (Cergy-pontoise Ac) 231803
2. 61''14 Q LEBRETON Gwenhael ESF (Es Montgeron) 294850
3. 61''49 Q BLONDIN Sylvie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 831317
4. 62''90 Q HATCHI Marie Alex ESF (Cesame Val D'oise 95*) 275839
5. 63''47 Q PAUDRAS Helene ESF (Us Fontenay-sous-bois) 558203

400M / ESF Série 2
1. 57''66 Q SALOME Aurelie ESF (Plm Conflans) 988036
2. 59''33 Q BRUNO Lina ESF (Cesame Val D'oise 95*) 482125
3. 60''72 Q AFFRE Magali ESF (Casg (paris)) 952004
4. 60''80 Q FOFANA Fanta ESF (Csm Epinay-sur-seine) 978538
5. 64''01 Q MESTDACH Melanie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 611511
6. 65''98 DELAUNAY Anne ESF (Club Athletique De L Ouest 78) 626002

400M / ESF Série 3
1. 57''32 Q LAVAL Benedicte ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 244613
2. 58''63 Q NERIS Gaelle ESF (Ea Franconville Le Parisis) 852176
3. 59''35 Q NEGLOKPE Edwige ESF (Cm Aubervilliers) 315750
4. 63''85 Q FOURET Flore ESF (Us Ivry) 567424
5. 64''60 Q LASSOURCE Angelique ESF (Vernouillet Athle) 571861
6. 65''51 Q PERRINE Natacha ESF (Thiais Ac) 345365
7. 68''44 JEUNE Sandrine ESF (Ca Montreuil) 217640

800M / ESF Finale Directe 1
1. 2'14''81 FRERE Anne-sophie ESF (Villemomble Sports) 283243
2. 2'19''98 MONIQUE Marie-natacha (MRI) ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 705809
3. 2'27''73 LANCASTRE Elodie ESF (Ca Montreuil) 994012
4. 2'28''24 BLANCHEDENT Betty ESF (Tremblay Ac Athletisme) 420643
5. 2'37''10 KANE AMINATA Aminata (SEN) ESF (Esr Arpajon) 985182
6. 2'37''48 EUSTACHE Christelle ESF (Csm Bonneuil Sur Marne) 480189
7. 2'38''95 RIEDEL Ketty ESF (Ea Antony Sud 92 *) 478048
8. 2'42''31 FAUDRY Bettina ESF (As Rochette Dammarie Les Lys) 932716

1 500M / ESF Finale Directe 1
1. 4'41''55 PALUT Severine ESF (Entente Torcy Chelles Athle*) 304402
2. 4'43''98 LAURENCIN Danielle ESF (Casg (paris)) 289036
3. 4'47''65 THIAM Ramata ESF (Ouest Yvelines Athle) 925493
4. 4'56''36 HOUY Christelle ESF (Se Pavillons-sous-bois) 757305
5. 5'07''19 MIFTAHE Ghizelan ESF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 436289
6. 5'09''13 SAVELIEFF Marie-caroline ESF (Usm Malakoff) 299762
7. 5'11''48 MOULINEAU Aurelie ESF (Ca De Romainville) 672342
8. 5'12''40 MABIT Celine ESF (C.o. Des Ulis) 451377
9. 5'19''26 TAUPIN Vanessa ESF (Us Ivry) 984658
10. 5'19''70 LEMAL Astrid ESF (Racing Cf (paris)) 346105
11. 5'27''46 GAUGER Virginie ESF (Clamart Courses Sur Route 92) 330746
12. 5'30''03 CHACHIGNON Mathilde ESF (Us Nemours St Pierre Athle) 349501

100M HAIES (84) / ESF Finale A (vt :-0.9)
1. 14''71 GUICHARD Enora ESF (Ea Antony Sud 92 *) 985207
2. 14''78 INNOCENT Helena ESF (Athle 95's *) 214973
3. 15''38 JEROME Jessica ESF (Cesame Val D'oise 95*) 287716
4. 15''75 TUDEAU Amandine ESF (Ac Paris-joinville) 763421
5. 16''02 JOUANNEAU Coralie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754115
6. 16''20 QUILIS Caroline ESF (Stade Francais (paris)) 956405

100M HAIES (84) / ESF Finale B (vt :-2.1)
1. 16''21 NAPAME Emilia ESF (Champs Noisiel Athletisme) 330427
2. 16''67 BRIAND Betty ESF (Us Ivry) 258001
3. 16''99 LE CHEQUER Aurelie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 906863
4. 17''58 MEITE Natagari ESF (Cm Aubervilliers) 516928
5. 17''93 TOUAT Sarah (ALG) ESF (Ca De Romainville) 484111
6. 18''44 MARINIER Maud ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753475

100M HAIES (84) / ESF Série 1 (vt :-0.5)
1. 14''37 Q GUICHARD Enora ESF (Ea Antony Sud 92 *) 985207
2. 15''23 Q JEROME Jessica ESF (Cesame Val D'oise 95*) 287716
3. 15''52 Q TUDEAU Amandine ESF (Ac Paris-joinville) 763421
4. 16''26 Q QUILIS Caroline ESF (Stade Francais (paris)) 956405
5. 16''34 Q BRIAND Betty ESF (Us Ivry) 258001
6. 19''04 Q MEITE Natagari ESF (Cm Aubervilliers) 516928

100M HAIES (84) / ESF Série 2 (vt :-1.1)
1. 14''91 Q INNOCENT Helena ESF (Athle 95's *) 214973
2. 16''33 Q JOUANNEAU Coralie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754115
3. 17''03 Q LE CHEQUER Aurelie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 906863
4. 17''16 Q MARINIER Maud ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753475
5. 17''58 Q TOUAT Sarah (ALG) ESF (Ca De Romainville) 484111
6. 17''86 Q NAPAME Emilia ESF (Champs Noisiel Athletisme) 330427

400M HAIES (76) / ESF Finale A
1. 64''67 HURTEAUX Elise ESF (Indiv. Ile-de-france) 416304
2. 68''72 BEURIENNE Emmanuelle ESF (Cergy-pontoise Ac) 883839
3. 69''05 JULIEN Elodie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 903425
4. 70''32 NICOULAUD Audrey ESF (As Corbeil-essonnes) 302396
Ab VAINQUEUR Manuela ESF (Us Ivry) 854548

400M HAIES (76) / ESF Finale B
1. 71''54 TOUAT Sarah (ALG) ESF (Ca De Romainville) 484111
2. 73''85 ROUBERT Delphine ESF (E Ozoir-lagny A *) 483616
3. 75''23 LHOMME Virginie ESF (Champs Noisiel Athletisme) 565086
Ab MEITE Natagari ESF (Cm Aubervilliers) 516928

HAUTEUR / ESF Finale Directe 1
1. 1m73 RIBEIRO TAVARES Sandra EsF (Dynamic Aulnay Club) 269465
2. 1m69 ALLAIN Solenne ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 824403
3. 1m66 JEROME Jessica ESF (Cesame Val D'oise 95*) 287716
4. 1m55 MENDY Julienne ESF (Les Mureaux Val De Seine) 435701
5. 1m50 GOUBIER Melanie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 265462
6. 1m45 HENRY Elisa ESF (Stade Francais (paris)) 231660
7. 1m40 JAHSI Sandra ESF (White Harriers Suresnes) 897311

PERCHE / ESF Finale Directe 1
1. 3m70 RIBEIRO TAVARES Sandra EsF (Dynamic Aulnay Club) 269465
2. 3m70 BIDOC Laurence ESF (Dynamic Aulnay Club) 863957
3. 3m70 FRAISSE Caroline ESF (Uai Nogent-sur-marne) 218978
4. 3m50 ALLAIN Solenne ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 824403
5. 3m00 LASBLEIS Kristell ESF (Athle 78 *) 577883
5. 3m00 CARPENTIER Ilse ESF (Athle 78 *) 850089
7. 3m00 DUNEAU Aline ESF (Stade Francais (paris)) 555622
8. 2m80 HENRY Elisa ESF (Stade Francais (paris)) 231660
8. 2m80 AUD'HUI Lauriane ESF (Plm Conflans) 414942
10. 2m60 PIHEN Charlene ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815077
11. 2m60 LHOMME Virginie ESF (Champs Noisiel Athletisme) 565086
12. 2m40 LAPLACE Jessica ESF (Cesame Val D'oise 95*) 590501
12. 2m40 SUBSOL Quitterie ESF (White Harriers Suresnes) 388975
12. 2m40 CORDIER Aurelie ESF (Vernouillet Athle) 474858

LONGUEUR / ESF Finale Directe 1
1. 5m81 (vt : -1.7) INNOCENT Helena ESF (Athle 95's *) 214973
2. 5m79 (vt : -0.5) BENETO Vanessa ESF (Us Fontenay-sous-bois) 889935
3. 5m54 (vt : -2.4) CHAMBEAU Melanie ESF (As Bondy) 342992
4. 5m32 (vt : -0.5) LE CHEQUER Aurelie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 906863
5. 5m24 (vt : -2.3) CISSE Sonia ESF (Racing Cf (paris)) 342796
6. 5m22 (vt : -3.2) QUILIS Caroline ESF (Stade Francais (paris)) 956405
7. 5m21 (vt : -0.6) SOSSE Ingrid ESF (Dynamic Aulnay Club) 251501
8. 4m96 (vt : +0.0) NGANGA-LUSAMBU Nadege ESF (Cergy-pontoise Ac) 287784
9. 4m91 (vt : +0.0) MENDY Marie-louise ESF (Ca Montreuil) 947882
10. 4m85 (vt : -2.3) JOUANNEAU Coralie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754115
11. 4m61 (vt : -2.1) JAHSI Sandra ESF (White Harriers Suresnes) 897311
12. 4m60 (vt : -0.9) BRIAND Betty ESF (Us Ivry) 258001
13. 4m56 (vt : -0.5) KANZA Karine ESF (Ca Montreuil) 963682
14. 4m51 (vt : -2.5) TUDEAU Amandine ESF (Ac Paris-joinville) 763421
15. 3m59 (vt : -1.1) BOULA Laurette ESF (Ca Montreuil) 405655
Nc (vt : ) NEGLOKPE Edwige ESF (Cm Aubervilliers) 315750

TRIPLE SAUT / ESF Finale Directe 1
1. 12m88 (vt : +0.2) INNOCENT Helena ESF (Athle 95's *) 214973
2. 11m85 (vt : +0.4) CHAMBEAU Melanie ESF (As Bondy) 342992
3. 11m45 (vt : +0.2) MORADEL Tania ESF (Cesame Val D'oise 95*) 957939
4. 11m20 (vt : +0.0) MENDY Marie-louise ESF (Ca Montreuil) 947882
5. 10m96 (vt : +0.5) CYPRIEN Patricia ESF (Paris Uc) 903921
6. 10m66 (vt : +0.4) KANE AMINATA Aminata (SEN) ESF (Esr Arpajon) 985182
7. 10m20 (vt : +0.2) CORDIER Aurelie ESF (Vernouillet Athle) 474858
Nc (vt : ) SOSSE Ingrid ESF (Dynamic Aulnay Club) 251501
Nc (vt : ) CLEDIERE Johanna ESF (Ouest Yvelines Athle) 383217
Nc (vt : ) CHAUSSEGROS Ludivine ESF (Us Creteil) 825582

POIDS (4 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 11m22 GAUTIER Marie-laurence ESF (Racing Cf (paris)) 843900
2. 10m52 PANCRASIN Myriam ESF (Cm D Orville De Louvres) 419234
3. 9m96 LHOMME Virginie ESF (Champs Noisiel Athletisme) 565086
4. 9m39 SAINT-JUST Marie-sandra ESF (Ea Franconville Le Parisis) 346497
5. 9m37 PREIRA Emilie ESF (Ouest Yvelines Athle) 321145
6. 8m80 JAHSI Sandra ESF (White Harriers Suresnes) 897311

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 34m17 LHOMME Virginie ESF (Champs Noisiel Athletisme) 565086
2. 33m56 GAUTIER Marie-laurence ESF (Racing Cf (paris)) 843900
3. 32m59 SAINT-JUST Marie-sandra ESF (Ea Franconville Le Parisis) 346497
4. 31m38 TREFLE Sabrina ESF (Essonne Athletic*) 269467
5. 28m89 BOCQUET Juliette ESF (Us Creteil) 836388
6. 27m88 DEBERQUE Caroline ESF (Ac Velizy-villacoublay) 325464
7. 27m52 HASSANA Severine ESF (Es Montgeron) 260535
8. 27m47 PREIRA Emilie ESF (Ouest Yvelines Athle) 321145
9. 23m26 MESTDACH Melanie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 611511
Nc LE DOEUFF Elodie ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 341708

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 51m94 GUEREDRAK Natacha ESF (Us Nemours St Pierre Athle) 911497
2. 45m99 ALEXANDRE Noelle ESF (Ac Paris-joinville) 995612
3. 41m15 NABIALEK Karin ESF (C.c. Taverny Athletisme) 875043
4. 35m34 YEYE Katia ESF (Ac Nord Val D'oise) 566595
5. 35m22 DAIMANT Emilie ESF (Ea Franconville Le Parisis) 331549
6. 33m22 CERMEN Marianne ESF (Plm Conflans) 991231
7. 30m75 DEBEAUQUESNE Aurelia ESF (Us Ivry) 256683
8. 28m03 MESTDACH Melanie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 611511
Nc BADIANGANI Carine ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 940227

JAVELOT (600 G) / ESF Finale Directe 1
1. 40m09 RIVIERE Daisy ESF (Ca Montreuil) 305019
2. 32m22 PEYNOT Aurelie ESF (E Ozoir-lagny A *) 283839
3. 27m59 NEVES Caroline ESF (As Bondy) 815108
4. 24m76 MESTDACH Melanie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 611511
5. 23m97 JULIEN Elodie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 903425
6. 23m90 TUDEAU Amandine ESF (Ac Paris-joinville) 763421
7. 23m25 PREIRA Emilie ESF (Ouest Yvelines Athle) 321145

4 X 100M/ESF Finale Directe 1
1. 47''51 CAF (Us Ivry) 317519
2. 48''74 ESF (Ea Antony Sud 92 *) 906863
3. 50''97 ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 903425
4. 53''73 ESF (Club Athletique De L Ouest 78) 435959
5. 54''09 JUF (Cm Aubervilliers) 438016
NP ESF (Racing Cf (paris)) 954599

100M / JUF Finale A (vt :-1.9)
1. 12''24 GYAMFI Edith (GHA) JUF (Csm Epinay-sur-seine) 991284
2. 12''44 BENAKOUCHE Lynda JUF (Ca Montreuil) 322479
3. 12''48 ROUSSEAU Estelle JUF (Ca Montreuil) 429643
4. 12''72 PLUMELLE Corinne JUF (L'isle Adam Ac) 403879
5. 12''91 BENAZZOUG Kahina JUF (C.o. Des Ulis) 291294
6. 12''95 LOSSOU Gertrude JUF (Racing Cf (paris)) 488023
7. 12''99 LECHEL Gilda JUF (Sc Draveil) 410179
8. 13''01 DIGUIMBAYE Irene JUF (Dynamic Aulnay Club) 454391

100M / JUF Finale B (vt :-1.6)
1. 12''93 DIOGO Frida JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408264
2. 12''93 SABIN Elisa JUF (Ca Montreuil) 366456
3. 12''95 JEAN OLIVE Jessica JUF (Paris Uc) 402085
4. 12''96 ARNASSALON Jessy JUF (Com Bagneux) 419934
5. 13''07 THISSIER Linda JUF (Casg (paris)) 999891
6. 13''23 VERBECK Carole JUF (Essonne Athletic*) 391995
7. 13''27 ISSIFOU Sandra JUF (Championnet Sports) 311103
8. 13''35 HUGOT Sabrina JUF (Racing Cf (paris)) 206324

100M / JUF Série 1 (vt :+0.6)
1. 12''31 Q BENAKOUCHE Lynda JUF (Ca Montreuil) 322479
2. 13''17 LAMBERT Sabine JUF (Champs Noisiel Athletisme) 565081
3. 13''23 ZONGO Nelly JUF (Cergy-pontoise Ac) 968324
4. 13''31 HOGUET Caroline JUF (Essonne Athletic*) 980483
5. 13''36 MELIDOR FUXIS Aurelie JUF (Dynamic Aulnay Club) 453073
6. 13''42 FIAT Marion JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 275714
7. 13''83 DOTI SAHOU Lady JUF (Us Ivry) 426933

100M / JUF Série 2 (vt :+0.6)
1. 12''33 Q GYAMFI Edith (GHA) JUF (Csm Epinay-sur-seine) 991284
2. 12''71 Q LECHEL Gilda JUF (Sc Draveil) 410179
3. 12''83 Q LOSSOU Gertrude JUF (Racing Cf (paris)) 488023
4. 12''90 Q VERBECK Carole JUF (Essonne Athletic*) 391995
5. 13''56 BRETON Aurelie JUF (E Ozoir-lagny A *) 453399
6. 13''80 KOMBA LUSALA Bibiche (CGO) JUF (Dynamic Aulnay Club) 479173
7. 13''82 ADAMIS Solange JUF (Ca Montreuil) 346745

100M / JUF Série 3 (vt :-0.9)
1. 12''83 Q DIGUIMBAYE Irene JUF (Dynamic Aulnay Club) 454391
2. 12''86 Q JEAN OLIVE Jessica JUF (Paris Uc) 402085
3. 12''88 Q SABIN Elisa JUF (Ca Montreuil) 366456
4. 13''09 Q ISSIFOU Sandra JUF (Championnet Sports) 311103
5. 13''29 RAVAULT Audrey JUF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 290595
6. 13''44 BARRY Mariama JUF (Stade Francais (paris)) 464633
7. 13''79 NIARE Fatou JUF (Cergy-pontoise Ac) 350955

100M / JUF Série 4 (vt :-0.5)
1. 12''57 Q PLUMELLE Corinne JUF (L'isle Adam Ac) 403879
2. 12''86 Q THISSIER Linda JUF (Casg (paris)) 999891
3. 12''98 Q DIOGO Frida JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408264
4. 13''12 Q HUGOT Sabrina JUF (Racing Cf (paris)) 206324
5. 13''27 CAUET Gwladys JUF (As Marcoussis) 231058
6. 13''53 GUERIN Anne Gael JUF (Ca Mantes-la-ville) 908130
7. 14''09 GAGIGO Sirandim JUF (Club Athletique De L Ouest 78) 459581

100M / JUF Série 5 (vt :-1.1)
1. 12''41 Q ROUSSEAU Estelle JUF (Ca Montreuil) 429643
2. 12''75 Q BENAZZOUG Kahina JUF (C.o. Des Ulis) 291294
3. 12''91 Q ARNASSALON Jessy JUF (Com Bagneux) 419934
4. 13''17 BITOR Audrey JUF (Essonne Athletic*) 515848
5. 13''35 KEITA Awa JUF (Dynamic Aulnay Club) 423945
6. 13''63 FACORAT Sabine JUF (Ja Montrouge) 409305
7. 14''04 BAUCHAINT Sylvia JUF (Thiais Ac) 552205

200M / JUF Finale A (vt :-2.0)
1. 25''58 BENAKOUCHE Lynda JUF (Ca Montreuil) 322479
2. 25''73 GYAMFI Edith (GHA) JUF (Csm Epinay-sur-seine) 991284
3. 26''06 JUVING Vanessa JUF (Essonne Athletic*) 319482
4. 26''17 PLUMELLE Corinne JUF (L'isle Adam Ac) 403879
5. 26''28 DIGUIMBAYE Irene JUF (Dynamic Aulnay Club) 454391
6. 26''66 BENAZZOUG Kahina JUF (C.o. Des Ulis) 291294
7. 27''06 ARNASSALON Jessy JUF (Com Bagneux) 419934
8. 27''11 LOSSOU Gertrude JUF (Racing Cf (paris)) 488023

200M / JUF Finale B (vt :-0.7)
1. 26''48 SABIN Elisa JUF (Ca Montreuil) 366456
2. 26''61 CLOVEL Alexandra JUF (Plm Conflans) 942655
3. 26''81 RAVAULT Audrey JUF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 290595
4. 27''04 HUGOT Sabrina JUF (Racing Cf (paris)) 206324
5. 27''56 KEITA Awa JUF (Dynamic Aulnay Club) 423945
6. 27''60 FIAT Marion JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 275714
Np BERNARD Pauline JUF (Vernouillet Athle) 223379
Ab ZONGO Nelly JUF (Cergy-pontoise Ac) 968324

200M / JUF Série 1 (vt :+0.6)
1. 25''50 Q BENAKOUCHE Lynda JUF (Ca Montreuil) 322479
2. 26''03 Q DIGUIMBAYE Irene JUF (Dynamic Aulnay Club) 454391
3. 26''22 Q BENAZZOUG Kahina JUF (C.o. Des Ulis) 291294
4. 27''04 Q RAVAULT Audrey JUF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 290595
5. 27''10 Q BERNARD Pauline JUF (Vernouillet Athle) 223379
6. 27''52 Q ZONGO Nelly JUF (Cergy-pontoise Ac) 968324
7. 27''55 Q FIAT Marion JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 275714

200M / JUF Série 2 (vt :-0.4)
1. 25''87 Q PLUMELLE Corinne JUF (L'isle Adam Ac) 403879
2. 26''76 Q ARNASSALON Jessy JUF (Com Bagneux) 419934
3. 26''87 Q CLOVEL Alexandra JUF (Plm Conflans) 942655
4. 27''43 Q HUGOT Sabrina JUF (Racing Cf (paris)) 206324
5. 29''19 GAGIGO Sirandim JUF (Club Athletique De L Ouest 78) 459581
6. 29''31 LAROUI Sandra JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 427195
7. 29''88 DABRICOT Sandra JUF (Ca Montreuil) 322564

200M / JUF Série 3 (vt :-1.0)
1. 25''60 Q GYAMFI Edith (GHA) JUF (Csm Epinay-sur-seine) 991284
2. 26''18 Q JUVING Vanessa JUF (Essonne Athletic*) 319482
3. 26''59 Q LOSSOU Gertrude JUF (Racing Cf (paris)) 488023
4. 26''86 Q SABIN Elisa JUF (Ca Montreuil) 366456
5. 27''51 Q KEITA Awa JUF (Dynamic Aulnay Club) 423945
6. 27''80 CUNHA Sophie JUF (Ea Franconville Le Parisis) 919566
7. 27''87 PRINGERE Alexandra JUF (Club Athletique De L Ouest 78) 571326

400M / JUF Finale
1. 55''62 FLEURVIL Myreille JUF (White Harriers Suresnes) 463004
2. 55''66 ELYSEE Geraldine (MRI) JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 705808
3. 60''01 DIALLO Bintou JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 299768
4. 61''85 DUCHAMP Corinne JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 970692
5. 63''25 NEJJAR Emmanuelle JUF (Us Creteil) 973990
6. 63''77 HUART Sophie JUF (Us Metro Transport (paris)) 885774
7. 65''21 PRINGERE Alexandra JUF (Club Athletique De L Ouest 78) 571326

400M / JUF Série 1
1. 56''60 Q FLEURVIL Myreille JUF (White Harriers Suresnes) 463004
2. 62''16 Q DABRICOT Sandra JUF (Ca Montreuil) 322564
3. 63''07 Q DUCHAMP Corinne JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 970692
4. 65''38 Q THOMAS Amelie JUF (Us Nemours St Pierre Athle) 922214
Ab DRUESNES Laetitia JUF (Ac Velizy-villacoublay) 291239

400M / JUF Série 2
1. 58''47 Q DIALLO Bintou JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 299768
2. 61''22 Q TRABELSI Leila JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 421190
3. 65''00 Q GUERICOLAS Marianne JUF (Athle 78 *) 560587
Np HAMCHA Nawel JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 939858

400M / JUF Série 3
1. 57''17 Q ELYSEE Geraldine (MRI) JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 705808
2. 60''93 Q NEJJAR Emmanuelle JUF (Us Creteil) 973990
3. 60''97 Q BERNARD Pauline JUF (Vernouillet Athle) 223379
4. 63''03 Q HUART Sophie JUF (Us Metro Transport (paris)) 885774
5. 64''05 Q PRINGERE Alexandra JUF (Club Athletique De L Ouest 78) 571326

800M / JUF Finale Directe 1
1. 2'20''45 KOUNDI Halima (MAR) JUF (Cergy-pontoise Ac) 437081
2. 2'22''49 PALUT Cendrine JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 304405
3. 2'27''41 DOUINEAU Aaline JUF (Asa Maisons-alfort) 269132
4. 2'30''60 BADAOUI Bouchra (ALG) JUF (Es Montgeron) 474654
5. 2'31''17 LOUNES Safia JUF (Csm Gennevilliers) 436570
6. 2'32''29 INNOCENT Lydia JUF (Se Pavillons-sous-bois) 519192
7. 2'42''24 FOURNIER Marie JUF (Cs Clichy) 522491
Ab CUCALON Anne Laure JUF (Avon Sec) 564832

1 500M / JUF Finale Directe 1
1. 4'57''93 OUCHHI Nadia JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 385834
2. 5'04''82 FERRALIS Florine JUF (Livry Gargan Athletisme) 385303
3. 5'05''80 BOURGEOIS Cecile JUF (Com Bagneux) 301266
4. 5'24''30 LANZARONE Marie JUF (Cergy-pontoise Ac) 455322
5. 5'26''25 LEMAITRE Alice JUF (Us Metro Transport (paris)) 999548
6. 5'28''99 PEUCH Emilie JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 530689
7. 5'48''00 INNOCENT Lydia JUF (Se Pavillons-sous-bois) 519192

100M HAIES (84) / JUF Finale (vt :-0.9)
1. 14''90 DIABY Aissatou JUF (Championnet Sports) 413470
2. 15''12 CALAF Natacha JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 330413
3. 15''43 RODE Marie JUF (Us Nemours St Pierre Athle) 934231
4. 15''43 FLORENTIN Clarisse JUF (Ca Montreuil) 972901
5. 15''44 RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
6. 15''92 LECHEL Gilda JUF (Sc Draveil) 410179
7. 15''98 BOUTELEUX Mylene JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 864535
8. 16''04 MENDY Mariama JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437266

100M HAIES (84) / JUF Série 1 (vt :+0.0)
1. 14''78 Q DIABY Aissatou JUF (Championnet Sports) 413470
2. 15''40 Q RODE Marie JUF (Us Nemours St Pierre Athle) 934231
3. 15''87 Q BOUTELEUX Mylene JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 864535
4. 16''74 DRAME Oumy JUF (As Rochette Dammarie Les Lys) 503677
5. 17''47 CUNHA Sophie JUF (Ea Franconville Le Parisis) 919566
6. 17''64 DANGOULOFF Tamara JUF (Ua Versailles) 380360
Ab CAMPANA Julie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 905656

100M HAIES (84) / JUF Série 2 (vt :-1.6)
1. 15''34 Q CALAF Natacha JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 330413
2. 15''66 Q RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
3. 15''70 Q FLORENTIN Clarisse JUF (Ca Montreuil) 972901
4. 15''84 Q MENDY Mariama JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437266
5. 15''97 Q LECHEL Gilda JUF (Sc Draveil) 410179
6. 17''79 PREIRA Jeannine JUF (Ouest Yvelines Athle) 321144
Ab THISSIER Linda JUF (Casg (paris)) 999891

400M HAIES (76) / JUF Finale A
1. 64''66 PAYOM Emma JUF (Neuilly Sur Marne Athletisme) 918917
2. 67''73 LASKI Aurelie JUF (E Ozoir-lagny A *) 265202
3. 71''02 DRAME Oumy JUF (As Rochette Dammarie Les Lys) 503677
4. 73''89 LE SAUX Anne-sophie JUF (So Houilles) 223803
5. 74''90 CONTARET Martine JUF (Neuilly-plaisance Sports) 960857

400M HAIES (76) / JUF Finale B
1. 73''56 MANCHAUD Estelle JUF (Co Saint Pierre Du Perray) 904695
2. 75''45 BOUCHER Jessica JUF (Ua Versailles) 296767
3. 76''38 DHORDAIN Rebecca JUF (Ja Montrouge) 991205
4. 80''20 DE LA METRIE Carine JUF (Stade Francais (paris)) 559550

HAUTEUR / JUF Finale Directe 1
1. 1m63 MEHEUT Heloise JUF (Asnieres Sports Athletisme) 934997
2. 1m60 BERNARD Pauline JUF (Vernouillet Athle) 223379
3. 1m55 BOUTELEUX Mylene JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 864535
3. 1m55 CUNHA Sophie JUF (Ea Franconville Le Parisis) 919566
5. 1m55 JUVING Vanessa JUF (Essonne Athletic*) 319482
6. 1m50 CAMPANA Julie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 905656
6. 1m50 VALETUDIE Aude JUF (Us Creteil) 919147
8. 1m50 TRESOR Beatrice JUF (Ao Charenton) 276757
9. 1m45 FACCIO Julia JUF (Livry Gargan Athletisme) 443700
10. 1m45 LIMOGE Claire JUF (Paris Uc) 263507
11. 1m40 DELBRUEL Melanie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958447
12. 1m40 LECHEL Gilda JUF (Sc Draveil) 410179

PERCHE / JUF Finale Directe 1
1. 3m40 LINDOR Laetitia JUF (Dynamic Aulnay Club) 324409
2. 3m00 RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
3. 3m00 ALLAIN Elodie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 862035
4. 2m80 COTEREAU Stephanie JUF (White Harriers Suresnes) 333759
5. 2m60 GARABEDIAN Iris JUF (Ua Versailles) 275150
6. 2m40 LEROUX Melanie JUF (Ua Versailles) 668419
7. 2m40 DANGOULOFF Tamara JUF (Ua Versailles) 380360

LONGUEUR / JUF Finale Directe 1
1. 5m68 (vt : -0.1) MARGARETTA Morgane JUF (Us Creteil) 367551
2. 5m61 (vt : +0.0) CARLTON Priscilla JUF (Athle 78 *) 316200
3. 5m49 (vt : +0.0) JEAN OLIVE Jessica JUF (Paris Uc) 402085
4. 5m33 (vt : -0.1) FLORENTIN Clarisse JUF (Ca Montreuil) 972901
5. 5m33 (vt : -0.3) CAMPANA Julie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 905656
6. 5m16 (vt : -0.9) DIALLO Bintou JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 299768
7. 4m93 (vt : -0.3) SABIN Elisa JUF (Ca Montreuil) 366456
8. 4m88 (vt : +0.0) BARRY Mariama JUF (Stade Francais (paris)) 464633
9. 4m72 (vt : +0.0) LASKI Aurelie JUF (E Ozoir-lagny A *) 265202
10. 4m67 (vt : -0.3) BOUTELEUX Mylene JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 864535
11. 4m59 (vt : -0.1) CUNHA Sophie JUF (Ea Franconville Le Parisis) 919566
12. 4m40 (vt : +0.0) DISSOUBRAY Delphine JUF (Us Metro Transport (paris)) 432793
Np (vt : ) GRONDIN Ingrid JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 952285
Nc (vt : ) ADAMIS Solange JUF (Ca Montreuil) 346745

TRIPLE SAUT / JUF Finale Directe 1
1. 11m91 (vt : +0.0) RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
2. 11m63 (vt : +2.0) MENDY Mariama JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437266
3. 11m28 (vt : +1.8) SABIN Elisa JUF (Ca Montreuil) 366456
4. 10m85 (vt : +0.5) DIAKITE Mariam JUF (Cm Aubervilliers) 438016
5. 10m53 (vt : +1.2) PREIRA Jeannine JUF (Ouest Yvelines Athle) 321144
6. 10m24 (vt : +1.6) DISSOUBRAY Delphine JUF (Us Metro Transport (paris)) 432793
7. 10m16 (vt : +0.4) RICHARD Elodie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 861582
8. 10m05 (vt : +2.3) SOULABAILLE Gaelle JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 590714
9. 9m78 (vt : +0.0) PAIN Amandine JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 564627
10. 9m51 (vt : +0.0) BARBA Aurelie JUF (Com Bagneux) 942697
11. 9m38 (vt : +0.0) PASPIRE Nadege JUF (Chaville Athletisme) 243650

POIDS (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 11m89 GAUDIER Celine JUF (Cergy-pontoise Ac) 408852
2. 10m35 CAMPANA Julie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 905656

DISQUE (1.0 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 35m41 ZANOTTI Sandrine JUF (C.c. Taverny Athletisme) 906019
2. 35m32 DELCLOO Katerin JUF (Ua Versailles) 798725
3. 30m32 GOUJARD Caroline JUF (Ac Nord Val D'oise) 882841
4. 28m77 ZONGO Nelly JUF (Cergy-pontoise Ac) 968324
5. 24m66 MENDY Helene (SEN) JUF (Dynamic Aulnay Club) 289499
6. 23m13 MELIDOR FUXIS Aurelie JUF (Dynamic Aulnay Club) 453073
7. 22m60 CAUET Gwladys JUF (As Marcoussis) 231058
8. 22m47 GAILLARD Celine JUF (Ea Franconville Le Parisis) 796414

MARTEAU (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 48m16 GOUJARD Caroline JUF (Ac Nord Val D'oise) 882841
2. 47m86 JUTEAU Ophelie JUF (Asptt Paris) 935075
3. 38m98 GIGNOUX Barbara JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 910938
4. 33m62 MENDY Helene (SEN) JUF (Dynamic Aulnay Club) 289499
5. 31m55 MELIS Jennifer JUF (Villemomble Sports) 263884
6. 30m66 VRIGNAUD Carine JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 322307
7. 25m96 OULAD BELKACEM Saliha JUF (Stade Francais (paris)) 408299
Nc LEFEVRE Aurelie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815070

JAVELOT (600 G) / JUF Finale Directe 1
1. 35m42 LANOUET Oceane JUF (As Du Plessis Savigny-le-t) 857951
2. 33m98 GAILLARD Celine JUF (Ea Franconville Le Parisis) 796414
3. 32m05 CAMPANA Julie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 905656
4. 30m99 OULGUERH Rakia JUF (As Du Plessis Savigny-le-t) 273632
5. 28m68 GAUDIER Celine JUF (Cergy-pontoise Ac) 408852
6. 26m85 DIBONGO Tatiana JuF (Csm Epinay-sur-seine) 216963
7. 26m34 MANCHAUD Estelle JUF (Co Saint Pierre Du Perray) 904695
8. 25m11 CUNHA Sophie JUF (Ea Franconville Le Parisis) 919566
9. 25m08 HUART Sophie JUF (Us Metro Transport (paris)) 885774
10. 24m48 POTHEZ Helene JUF (Ca Sevran) 863062
11. 23m23 ANTUNES Marie JUF (Dynamic Aulnay Club) 512659
12. 22m13 CHARLET Elodie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871462

4 X 100M/JUF Finale Directe 1
1. 49''11 JUF (Championnet Sports) 311103
2. 49''64 JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 330413
3. 49''70 CAF (Dynamic Aulnay Club 1) 245045
4. 51''25 CAF (Ca Mantes-la-ville) 290333
5. 51''34 CAF (Cergy-pontoise Ac) 409949
6. 52''34 JUF (Dynamic Aulnay Club 2) 453134
DQ JUF (Ca Montreuil) 972901

HOMMES

100M / CAM Finale A (vt :-0,5)
1. 11''06 CROZILHAC Ludovic CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 319877
2. 11''28 SILOU Akhenaton CAM (Us Ivry) 672297
3. 11''30 FONTANET Jeremy CAM (Cesame Val D'oise 95*) 363597
4. 11''31 INGE Julien CAM (Essonne Athletic*) 448574
5. 11''33 OLIVIER Nicolas CAM (Usm Gagny) 349273
6. 11''36 ROSELMAC Rony CAM (Csm Clamart) 597615
7. 11''45 TETY Jonathan CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 532733
8. 11''49 JOULAIN Florent CAM (Racing Cf (paris)) 322588

100M / CAM Finale B (vt :-1,1)
1. 11''51 RENO Christopher CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 564125
2. 11''56 FERNANDEZ-VELIZ Gilles CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 394160
3. 11''62 SEBELOUE Dorian CAM (Cesame Val D'oise 95*) 585548
4. 11''62 ANTOINE Andy CAM (Racing Cf (paris)) 583557
5. 11''65 SISSOCO Moussa (MLI) CAM (Us Creteil) 212710
6. 11''66 TAUREL Keno CAM (Ea Antony Sud 92 *) 241280
7. 11''79 SAMSON Steven CAM (Cms Pantin) 517795
8. 11''88 KOWALSKI Thomas CAM (Esr Arpajon) 596986

100M / CAM Série 1 (vt :+2,1)
1. 11''21 Q SILOU Akhenaton CAM (Us Ivry) 672297
2. 11''24 Q TETY Jonathan CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 532733
3. 11''35 Q SEBELOUE Dorian CAM (Cesame Val D'oise 95*) 585548
4. 11''54 Q SAMSON Steven CAM (Cms Pantin) 517795
5. 11''58 MARESCOT Olivier CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 599641
6. 11''78 ELEGAMANDJI Benjamin CAM (Ga Noisy Le Grand) 361995
7. 11''91 GUIOVANNA Remy CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 671064
8. 11''93 CONFIAC Richard CAM (Us Creteil) 333587

100M / CAM Série 2 (vt :+0,6)
1. 11''17 Q ROSELMAC Rony CAM (Csm Clamart) 597615
2. 11''21 Q OLIVIER Nicolas CAM (Usm Gagny) 349273
3. 11''42 Q ANTOINE Andy CAM (Racing Cf (paris)) 583557
4. 11''47 Q FERNANDEZ-VELIZ Gilles CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 394160
5. 11''48 Q TAUREL Keno CAM (Ea Antony Sud 92 *) 241280
6. 11''68 COMMERE Kevin CAM (Les Mureaux Val De Seine) 540720
7. 11''85 DORISON Pierre Gilles CAM (Championnet Sports) 300289

100M / CAM Série 3 (vt :-0,5)
1. 11''28 Q JOULAIN Florent CAM (Racing Cf (paris)) 322588
2. 11''33 Q INGE Julien CAM (Essonne Athletic*) 448574
3. 11''51 Q SISSOCO Moussa (MLI) CAM (Us Creteil) 212710
4. 11''66 TAHIRI Zakarya CAM (Union Athletique De Montereau) 591127
5. 11''67 SOMDA Guy CAM (Stade Francais (paris)) 570428
6. 11''71 SANDERS Geremy CAM (Es Montgeron) 986056
7. 12''03 CAZAYUS Fabien CAM (C.a. L'hay Les Roses) 474027
8. 16''70 DARNAL Harry CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 581627

100M / CAM Série 4 (vt :-0,8)
1. 11''20 Q CROZILHAC Ludovic CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 319877
2. 11''27 Q FONTANET Jeremy CAM (Cesame Val D'oise 95*) 363597
3. 11''41 Q RENO Christopher CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 564125
4. 11''46 Q KOWALSKI Thomas CAM (Esr Arpajon) 596986
5. 11''63 ABSALON Johnny CAM (Esr Arpajon) 383956
6. 11''76 RESTAN Samuel CAM (As Bondy) 480023
7. 11''85 CUSTOS Nicolas CAM (Dynamic Aulnay Club) 584014
8. 11''96 MAS Arnaud CAM (Ca Montreuil) 589311

200M / CAM Finale A (vt :-1.5)
1. 22''29 BONNET Christophe CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 272429
2. 22''49 FONTANET Jeremy CAM (Cesame Val D'oise 95*) 363597
3. 22''76 SILOU Akhenaton CAM (Us Ivry) 672297
4. 22''95 BARBOT Alexandre CAM (Neuilly-plaisance Sports) 204358
5. 23''11 INGE Julien CAM (Essonne Athletic*) 448574
6. 23''17 RENO Christopher CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 564125
Ab ANTOINE Andy CAM (Racing Cf (paris)) 583557
Ab PIERA Matthieu CAM (L'isle Adam Ac) 662164

200M / CAM Finale B (vt :-1.7)
1. 23''31 COMMERE Kevin CAM (Les Mureaux Val De Seine) 540720
2. 23''79 MAUGEE Thierry CAM (Csm Clamart) 593552
3. 23''83 OLIVIER Nicolas CAM (Usm Gagny) 349273
4. 24''00 TAUREL Keno CAM (Ea Antony Sud 92 *) 241280
5. 24''48 ROSELMAC Rony CAM (Csm Clamart) 597615
Np ASSEO Bruno CAM (Levallois Sc) 410418
Dq SISSOCO Moussa (MLI) CAM (Us Creteil) 212710
Ab SEBELOUE Dorian CAM (Cesame Val D'oise 95*) 585548

200M / CAM Série 1 (vt :-1.1)
1. 22''90 Q BONNET Christophe CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 272429
2. 23''08 Q INGE Julien CAM (Essonne Athletic*) 448574
3. 23''26 Q ROSELMAC Rony CAM (Csm Clamart) 597615
4. 23''33 Q COMMERE Kevin CAM (Les Mureaux Val De Seine) 540720
5. 23''55 Q OLIVIER Nicolas CAM (Usm Gagny) 349273
Ab HAINQUE Nicolas CAM (Stade Francais (paris)) 568892

200M / CAM Série 2 (vt :-0.6)
1. 22''65 Q SILOU Akhenaton CAM (Us Ivry) 672297
2. 22''66 Q PIERA Matthieu CAM (L'isle Adam Ac) 662164
3. 22''88 Q BARBOT Alexandre CAM (Neuilly-plaisance Sports) 204358
4. 23''32 Q SEBELOUE Dorian CAM (Cesame Val D'oise 95*) 585548
5. 23''61 Q TAUREL Keno CAM (Ea Antony Sud 92 *) 241280
6. 23''65 Q MAUGEE Thierry CAM (Csm Clamart) 593552

200M / CAM Série 3 (vt :-1.0)
1. 22''78 Q FONTANET Jeremy CAM (Cesame Val D'oise 95*) 363597
2. 23''17 Q RENO Christopher CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 564125
3. 23''20 Q ANTOINE Andy CAM (Racing Cf (paris)) 583557
4. 23''27 Q SISSOCO Moussa (MLI) CAM (Us Creteil) 212710
5. 23''61 Q ASSEO Bruno CAM (Levallois Sc) 410418
6. 23''83 ROUSSEAU Francis CAM (Dynamic Aulnay Club) 944460

300M / CAM Finale A
1. 34''46 TABOURIER Damien CAM (C.c. Taverny Athletisme) 512996
2. 35''18 PIERA Matthieu CAM (L'isle Adam Ac) 662164
3. 35''91 FERNANDEZ-VELIZ Gilles CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 394160
4. 36''35 RADICI Arnaud CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 227837
5. 36''52 KOWALSKI Thomas CAM (Esr Arpajon) 596986
6. 37''10 MATOS Bruno CAM (Les Mureaux Val De Seine) 497214
7. 37''13 LINA Sylvain CAM (Ac Bobigny Athletisme) 537510

300M / CAM Finale B
1. 36''58 SISSOCO Moussa (MLI) CAM (Us Creteil) 212710
2. 36''65 KITOU Jean Claude CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 416894
3. 37''28 ALEXIS Ismael CAM (Ca De Romainville) 345675
4. 37''32 MAUGEE Thierry CAM (Csm Clamart) 593552
5. 37''35 MAZOYER Cyril CAM (Sporting Club Athletic Bryard) 404938
6. 37''38 OZIER Damien CAM (C.c. Taverny Athletisme) 588748

300M / CAM Finale C
1. 37''00 ROUSSEAU Francis CAM (Dynamic Aulnay Club) 944460
2. 37''39 FRAVAL Romain CAM (Asa Maisons-alfort) 215609
3. 37''50 JOCSAN Alexandre CAM (Us Creteil) 674407
4. 37''88 WILLEMAIN Steven CAM (C.c. Taverny Athletisme) 523795
5. 38''47 SUSTRONCK Pierre CAM (Sc Draveil) 294862
6. 38''80 DERACO Florent CAM (As Police Paris) 421986

300M / CAM Finale D
1. 37''48 LAMENDIN Julien CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 329805
2. 37''59 KOUADIO Remy CAM (Essonne Athletic*) 523010
3. 37''65 LESTABLE Arnaud CAM (C.a. L'hay Les Roses) 539310
4. 37''91 MERIL Ludovic CAM (Usm Gagny) 460101
5. 38''05 LEPAUMIER Florian CAM (L'isle Adam Ac) 209728
6. 39''40 WANE Birane CAM (Paris Unlimited Speed) 663390

800M / CAM Finale Directe A
1. 1'59''08 GROS DESIRS Michel CAM (Ca Mantes-la-ville) 965798
2. 1'59''39 LASTENNET Glenn CAM (Ca Montreuil) 307994
3. 1'59''48 GAUDIN WINNER Florian CAM (Championnet Sports) 239308
4. 1'59''83 VIOLLIN Jeremy CAM (E Ozoir-lagny A *) 345719
5. 2'00''86 MENARA Matthieu CAM (Asptt Paris) 569271
6. 2'00''89 GAUDIN WINNER Amael CAM (Championnet Sports) 239307
7. 2'01''65 LOGEL Franck CAM (Tremblay Ac Athletisme) 573794
8. 2'04''48 LINA Sylvain CAM (Ac Bobigny Athletisme) 537510

800M / CAM Finale Directe B
1. 2'02''64 NEUTS Damien CAM (Com Bagneux) 357170
2. 2'03''74 SOPEL Mikael CAM (Ouest Yvelines Athle) 562781
3. 2'03''91 BERTY Jerome CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 362889
4. 2'04''07 HERDZYNA Alexandre CAM (Ca Montreuil) 552568
5. 2'04''75 TETILLON Arnaud CAM (Yerres Ac) 330754
6. 2'05''88 BELANGERE Laurent CAM (Cergy-pontoise Ac) 481667
7. 2'06''34 RANNOU Yann CAM (Ca De Romainville) 236142
8. 2'08''78 DOUCET Jerome CAM (Co Savigny-sur-orge) 378135

1 500M / CAM Finale A
1. 4'11''67 MOUSSAOUI Nordine CAM (Livry Gargan Athletisme) 528606
2. 4'12''76 MOUFFLIER Paul CAM (Ea Antony Sud 92 *) 284446
3. 4'14''93 GROS DESIRS Michel CAM (Ca Mantes-la-ville) 965798
4. 4'15''61 ARNOULD Florian CAM (Us Champagne-sur-seine) 421469
5. 4'20''39 RUGGIERO-JULIO Vincent CAM (Championnet Sports) 419397
6. 4'21''13 BEN MOKHTAR Djamel CAM (Es Nanterre) 423201
7. 4'21''28 HAMDI Morad CAM (Plm Conflans) 565814
8. 4'21''43 DE OLIVEIRA Emmanuel CAM (Ca Montreuil) 601482
9. 4'21''49 FOULON Antoine CAM (Essonne Athletic*) 474012
10. 4'22''24 MINAULT Julien CAM (C.o. Des Ulis) 412104
11. 4'24''71 KAOUITY Abdellah CAM (Stade Francais (paris)) 428774
12. 4'28''79 ESNOULT Gregory CAM (Racing Cf (paris)) 866113
13. 4'29''62 COLLIGNON Julien CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 918426
Ab GHENIN Abdel Alim CAM (E Ozoir-lagny A *) 403368

1 500M / CAM Finale B
1. 4'15''83 GASNIER Matthieu CAM (Paris Uc) 448510
2. 4'18''72 GAFFURI Martin CAM (Ca Mantes-la-ville) 965788
3. 4'22''58 FAUDRY Julien CAM (As Rochette Dammarie Les Lys) 959218
4. 4'22''73 ELGSIESSE Choukry CAM (Club Athletique De L Ouest 78) 667999
5. 4'24''13 ELBADAOUI Samir CAM (Union Athletique De Montereau) 662623
6. 4'24''23 DELAS Christophe CAM (Chaville Athletisme) 356840
7. 4'24''57 LECOMTE Benoit CAM (Cs Meaux) 553712
8. 4'26''07 COURJAL Sulian CAM (As Corbeil-essonnes) 283532
9. 4'27''04 MARINHO Filipe CAM (As Franco Indienne (94)) 212588
10. 4'29''40 LAPORTE Kevin CAM (Vernouillet Athle) 527180
11. 4'33''05 RANNOU Yann CAM (Ca De Romainville) 236142
12. 4'35''16 CLAVEL Jonathan CAM (Us Metro Transport (paris)) 423715
13. 4'38''99 CHANCA Julien CAM (Asptt Paris) 563340

1 500M / CAF Finale Directe 1
Ab ESTANOVE France CAM (Club Athletique De L Ouest 78) 591634

3 000M / CAM Finale Directe 1
1. 8'58''98 MOUTAL Khalid CAM (Club Athletique De L Ouest 78) 504861
2. 9'01''48 KAMAL Abdellatif CAM (Se Pavillons-sous-bois) 241162
3. 9'14''77 RENAUD Fabien Robert CAM (As Franco Indienne (94)) 423879
4. 9'15''34 ARIYANAYAGAM Sutharsan (SRI) CAM (Ca Mantes-la-ville) 272896
5. 9'17''74 WEISS Jerome CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 238895
6. 9'19''34 HOFFMANN Quentin CAM (L'isle Adam Ac) 222285
7. 9'19''79 LOUKILI Hicham CAM (L'isle Adam Ac) 321093
8. 9'23''64 DELBARD Jerome CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 328097
9. 9'27''66 SAOU Mohamed (MAR) CAM (Ac Goussainville) 473629
10. 9'32''48 COUTURIER Thibault CAM (Uas Saint-cloud) 451090
11. 9'42''25 VAN-LIERDE William CAM (Ea Franconville Le Parisis) 919558
12. 9'50''09 MARCQ Alexandre CAM (Csm Aubergenville-elisab.) 209127
Ab MALLOUK Amine CAM (Stade Francais (paris)) 212348

110M HAIES (91) / CAM Finale A (vt :-0.8)
1. 13''83 TRAORE Bano CAM (Us Fontenay-sous-bois) 363278
2. 14''66 NGUERRET Michel CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
3. 14''76 SANDERS Geremy CAM (Es Montgeron) 986056
4. 14''80 ROSELMAC Rony CAM (Csm Clamart) 597615
5. 14''82 HO-TZE-WAI Carlino CAM (Athle Sud 77*) 567749
6. 15''28 SAVONNI Kevin CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 523454
7. 15''34 POIREL Sebastien CAM (Levallois Sc) 364785
8. 15''67 LIEURY Alexandre CAM (Paris Uc) 321403

110M HAIES (91) / CAM Finale B (vt :-0.8)
1. 15''78 CLAMY Tanguy CAM (Asnieres Sports Athletisme) 312703
2. 15''90 MULLER Vincent CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 232466
3. 16''01 SABIN Bruno CAM (Ca Montreuil) 461011
Np KANOUTE Moussa CAM (Essonne Athletic*) 587716
Ab BAUDOIN Ludovic CAM (Athle 95's *) 956155
Ab SUSTRONCK Pierre CAM (Sc Draveil) 294862
Ab SAN MIGUEL Denis CAM (Cesame Val D'oise 95*) 215588

110M HAIES (91) / CAM Série 1 (vt :-0.7)
1. 14''10 Q TRAORE Bano CAM (Us Fontenay-sous-bois) 363278
2. 14''91 Q ROSELMAC Rony CAM (Csm Clamart) 597615
3. 15''83 Q BAUDOIN Ludovic CAM (Athle 95's *) 956155
4. 15''93 Q PERRIN Stephane CAM (Casg (paris)) 575398
5. 15''96 Q SABIN Bruno CAM (Ca Montreuil) 461011
6. 16''30 VERIN William CAM (C.o. Des Ulis) 451382
7. 16''67 RAMDANI Mohamed CAM (As Rochette Dammarie Les Lys) 304933

110M HAIES (91) / CAM Série 2 (vt :-0.6)
1. 14''73 Q HO-TZE-WAI Carlino CAM (Athle Sud 77*) 567749
2. 14''74 Q SANDERS Geremy CAM (Es Montgeron) 986056
3. 15''40 Q POIREL Sebastien CAM (Levallois Sc) 364785
4. 15''50 Q SAN MIGUEL Denis CAM (Cesame Val D'oise 95*) 215588
5. 15''65 Q MULLER Vincent CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 232466
6. 15''86 Q KANOUTE Moussa CAM (Essonne Athletic*) 587716

110M HAIES (91) / CAM Série 3 (vt :-0.8)
1. 14''75 Q NGUERRET Michel CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
2. 15''09 Q SAVONNI Kevin CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 523454
3. 15''38 Q LIEURY Alexandre CAM (Paris Uc) 321403
4. 15''78 Q SUSTRONCK Pierre CAM (Sc Draveil) 294862
5. 15''85 Q CLAMY Tanguy CAM (Asnieres Sports Athletisme) 312703
Ab ALEXIS Ismael CAM (Ca De Romainville) 345675

320M HAIES (84) / CAM Finale A
1. 42''34 TABOURIER Damien CAM (C.c. Taverny Athletisme) 512996
2. 43''60 ROUVILLOIS Jonathan CAM (E Ozoir-lagny A *) 345842
3. 43''87 PERRIN Stephane CAM (Casg (paris)) 575398
4. 44''61 MULLER Vincent CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 232466
5. 45''25 GLAUX Aurelien CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 957072
6. 45''96 MAVILA Chico CAM (Paris Uc) 510142
7. 46''36 WILLEMAIN Steven CAM (C.c. Taverny Athletisme) 523795
Ab POIREL Sebastien CAM (Levallois Sc) 364785

320M HAIES (84) / CAM Finale B
1. 44''99 ALEXIS Ismael CAM (Ca De Romainville) 345675
2. 45''70 FRAVAL Romain CAM (Asa Maisons-alfort) 215609
3. 45''94 CHOUKROUN Adrien CAM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 441303
4. 46''26 RAMDANI Mohamed CAM (As Rochette Dammarie Les Lys) 304933
5. 46''44 FOLIARD Romain CAM (Championnet Sports) 355320
6. 46''52 TORRES Lois CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958466
7. 49''42 GARCIA Jeremy CAM (Ac Boulogne Billancourt) 663697

1500M STEEPLE / CAM Finale Directe 1
1. 4'35''07 DE COURREGES Philippe CAM (Championnet Sports) 426292
2. 4'35''09 AZZAM Mehdi CAM (Stade Francais (paris)) 974502
3. 4'40''41 BEN MANSOUR Mehdi CAM (Championnet Sports) 355319
4. 4'40''72 LE COUSTUMER Philippe CAM (As Meudon) 972053
5. 4'43''15 STROJKOWSKI Raphael (POL) CAM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 523474
6. 4'44''16 TARDY Bastien CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 665471
7. 4'45''78 BOUYESS Kalid CAM (Dynamic Aulnay Club) 473188
8. 4'51''22 VASSELET Clement CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 221967
9. 4'55''59 SCHUBERT Benoit CAM (Vernouillet Athle) 410747
10. 4'56''11 GAILDRY Clement CAM (Ea Antony Sud 92 *) 444017
11. 4'56''57 AIT CHRAOU Abdeljalil CAM (Dynamic Aulnay Club) 558903
12. 5'04''85 POTTIER Xavier CAM (Livry Gargan Athletisme) 591670
13. 5'06''70 FOURNIER Thibault CAM (So Houilles) 223784
14. 5'09''12 FOURNIER Antoine CAM (So Houilles) 932014
15. 5'09''25 ELBOUKHARI Adil CAM (Union Athletique De Montereau) 707111
16. 5'14''80 AMIOT Jeremy CAM (Livry Gargan Athletisme) 443738
17. 5'17''94 DENANT Matthieu CAM (So Houilles) 965929

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 2m01 SAN MIGUEL Denis CAM (Cesame Val D'oise 95*) 215588
2. 1m97 MOUFFLIER Paul CAM (Ea Antony Sud 92 *) 284446
3. 1m89 JALLADE Vivien CAM (Ao Charenton) 982830
4. 1m89 LHUILLERY Cyril CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 954769
4. 1m89 RAMDANI Mohamed CAM (As Rochette Dammarie Les Lys) 304933
6. 1m85 FONTANIER Yohan CAM (Plm Conflans) 988058
7. 1m85 BROUILLER Michael CAM (Vernouillet Athle) 326697
8. 1m80 TAYAR Jeremy CAM (Stade Francais (paris)) 482092
9. 1m80 LIEURY Alexandre CAM (Paris Uc) 321403
10. 1m80 BROSSE Remi CAM (Asa Maisons-alfort) 263505
11. 1m75 BAUDOIN Ludovic CAM (Athle 95's *) 956155
12. 1m75 ALEXIS Ismael CAM (Ca De Romainville) 345675
13. 1m70 SABIN Bruno CAM (Ca Montreuil) 461011
14. 1m70 LAVEAU Florent CAM (As Pierrefitte) 460809
15. 1m65 MAUGEE Thierry CAM (Csm Clamart) 593552
15. 1m65 SOUILHOL Aurelien CAM (Cergy-pontoise Ac) 350974
17. 1m60 FERRE Jeremy CAM (Ouest Yvelines Athle) 922645
17. 1m60 FOLLY Nicolas CAM (Ua Versailles) 452525
19. 1m60 DONNOU Thomas CAM (Us Metro Transport (paris)) 306167
Np NGUERRET Michel CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 4m60 DARTOIS Francois CAM (Athle 78 *) 207561
2. 4m30 COULOIGNER Geoffrey CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958445
3. 4m30 ABBACI Youcef CAM (Vernouillet Athle) 359318
4. 4m10 SOGNY Mickael CAM (Plm Conflans) 414936
5. 4m00 POIRION Julien CAM (Dynamic Aulnay Club) 209188
6. 3m90 HENRY Florian CAM (Athle 78 *) 995362
7. 3m80 POUJADE Thibault CAM (Dynamic Aulnay Club) 282650
8. 3m70 VERIN William CAM (C.o. Des Ulis) 451382
9. 3m40 GREGOIRE Stephane CAM (Ea Franconville Le Parisis) 535840
10. 3m20 LAWSON Tevi CAM (As Rochette Dammarie Les Lys) 345991
10. 3m20 NAI-IM THOLANDER Stephane CAM (Ca Montreuil) 214215
12. 3m20 PIRALI Didier CAM (Us Fontenay-sous-bois) 421614
13. 3m20 DIAGOURAGA Mahamadou CAM (Dynamic Aulnay Club) 587835
Nc TRAORE Bano CAM (Us Fontenay-sous-bois) 363278

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 6m86 (vt : +2.3) JOULAIN Florent CAM (Racing Cf (paris)) 322588
2. 6m46 (vt : -0.9) TRAORE Bano CAM (Us Fontenay-sous-bois) 363278
3. 6m34 (vt : -1.3) NGUERRET Michel CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
4. 6m27 (vt : -1.3) ROCHAMBEAU Cedric CAM (Athle 95's *) 588514
5. 6m24 (vt : -1.4) SABIN Arnaud CAM (Ca Montreuil) 461013
6. 6m12 (vt : Nc) BATTAREL Christophe CAM (Us Fontenay-sous-bois) 331996
7. 6m07 (vt : Nc) FRAVAL Romain CAM (Asa Maisons-alfort) 215609
8. 6m00 (vt : Nc) MARTIN Cedric CAM (E Ozoir-lagny A *) 880872
9. 5m98 (vt : -1.7) ESTIENNE Florent CAM (As Bondy) 924872
10. 5m95 (vt : +0.0) CLOAREC Pierre CAM (Stade Francais (paris)) 958020
11. 5m92 (vt : Nc) ROSELMAC Rony CAM (Csm Clamart) 597615
12. 5m89 (vt : -1.0) PIRALI Didier CAM (Us Fontenay-sous-bois) 421614
13. 5m89 (vt : -1.4) LHUILLERY Cyril CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 954769
14. 5m82 (vt : +0.4) MAUGEE Thierry CAM (Csm Clamart) 593552
15. 5m75 (vt : Nc) SABIN Bruno CAM (Ca Montreuil) 461011
16. 5m73 (vt : Nc) ABSALON Johnny CAM (Esr Arpajon) 383956
17. 5m68 (vt : -1.4) JALLADE Vivien CAM (Ao Charenton) 982830
18. 5m52 (vt : Nc) CHOUKROUN Adrien CAM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 441303
19. 5m13 (vt : +0.5) SEVERIEN Nicolas CAM (Ca Montreuil) 590766
20. 5m10 (vt : Nc) BAUDOIN Ludovic CAM (Athle 95's *) 956155
21. 2m18 (vt : Nc) REBBACHE Djamel CAM (Levallois Sc) 272916
Nc (vt : ) BARBOT Alexandre CAM (Neuilly-plaisance Sports) 204358
Nc (vt : ) LOSADA Julien CAM (Dynamic Aulnay Club) 975883

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 14m99 (vt : Nc) NGUERRET Michel CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
2. 13m69 (vt : Nc) SAINT-VAL Hugo CAM (Us Metro Transport (paris)) 574331
3. 13m45 (vt : Nc) ROCHAMBEAU Cedric CAM (Athle 95's *) 588514
4. 13m44 (vt : Nc) ROSELMAC Rony CAM (Csm Clamart) 597615
5. 13m24 (vt : Nc) SEVERIEN Nicolas CAM (Ca Montreuil) 590766
6. 13m02 (vt : Nc) CARON Aurelien CAM (E Ozoir-lagny A *) 927860
7. 12m71 (vt : Nc) LOURGHI Djalal CAM (Thiais Ac) 702557
8. 12m61 (vt : Nc) LAURET Fabrice CAM (Union Sportive De Ris Orangis) 925056
9. 12m50 (vt : Nc) ESTIENNE Florent CAM (As Bondy) 924872
10. 12m38 (vt : Nc) BINDER Guillaume CAM (Chaville Athletisme) 663098
11. 12m35 (vt : Nc) DESTOUCHES Franck CAM (Es Nanterre) 411201
12. 12m28 (vt : Nc) CIMIA Jonathan CAM (Esr Arpajon) 424070
13. 12m22 (vt : Nc) HO-TZE-WAI Carlino CAM (Athle Sud 77*) 567749
14. 12m21 (vt : Nc) LIEURY Alexandre CAM (Paris Uc) 321403
15. 12m15 (vt : Nc) SELEUCUS Ludovic CAM (Es Nanterre) 411209
16. 12m05 (vt : Nc) CONFIAC Richard CAM (Us Creteil) 333587
17. 12m04 (vt : Nc) BACARI Chaarani CAM (Athle 95's *) 587976
18. 11m93 (vt : Nc) FRAVAL Romain CAM (Asa Maisons-alfort) 215609
19. 11m88 (vt : Nc) LAWSON Tevi CAM (As Rochette Dammarie Les Lys) 345991
20. 11m87 (vt : Nc) GRANIER Nicolas CAM (Asa Maisons-alfort) 272533
21. 11m72 (vt : Nc) RENO Christopher CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 564125
22. 11m70 (vt : Nc) RAZAFINDRANAIVO Harvey CAM (Ac Boulogne Billancourt) 456770
23. 11m53 (vt : Nc) MAUGEE Thierry CAM (Csm Clamart) 593552
Nc (vt : Nc) NILUSMAS Firmin CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 433646
Nc (vt : Nc) LOSADA Julien CAM (Dynamic Aulnay Club) 975883

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 14m02 MOUSTIN Juany CAM (Cs Blanc-mesnil) 863836
2. 13m61 NGUERRET Michel CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
3. 13m52 NOCE Anthony CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 976851
4. 13m27 MUABINGA Destine CAM (C.o. Des Ulis) 412089
5. 13m19 DONNOU Thomas CAM (Us Metro Transport (paris)) 306167
6. 12m96 LEROY Fabrice CAM (Casg (paris)) 518205
7. 12m63 RAZAFINDRANAIVO Harvey CAM (Ac Boulogne Billancourt) 456770
8. 12m52 LOSADA Julien CAM (Dynamic Aulnay Club) 975883
9. 12m18 BAUDOIN Ludovic CAM (Athle 95's *) 956155
10. 11m94 SLIM Ramzi CAM (As Rochette Dammarie Les Lys) 584970
11. 11m73 ALBERT Nicolas CAM (Paris Uc) 379399
12. 11m60 BACARI Chaarani CAM (Athle 95's *) 587976
13. 11m42 SCHLATTER Alexis CAM (Les Mureaux Val De Seine) 362170
14. 11m36 GALLOUET Nicolas CAM (Les Mureaux Val De Seine) 667424
15. 10m97 MAUGEE Thierry CAM (Csm Clamart) 593552
16. 10m68 HERMAN Steve CAM (White Harriers Suresnes) 449564
17. 10m33 BATTAREL Christophe CAM (Us Fontenay-sous-bois) 331996

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 44m87 MUABINGA Destine CAM (C.o. Des Ulis) 412089
2. 39m49 SALLOT Pierre CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 326280
3. 38m42 MOUSTIN Juany CAM (Cs Blanc-mesnil) 863836
4. 37m74 DOUCERAIN Cyril CAM (Lisses Ac) 360953
5. 36m41 LEROY Fabrice CAM (Casg (paris)) 518205
6. 35m48 BACARI Chaarani CAM (Athle 95's *) 587976
7. 35m26 SLIM Ramzi CAM (As Rochette Dammarie Les Lys) 584970
8. 34m56 NOCE Anthony CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 976851
9. 32m12 SYNOWIECKI Mathieu CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 425962
10. 30m64 DONNOU Thomas CAM (Us Metro Transport (paris)) 306167
11. 29m55 ALBERT Nicolas CAM (Paris Uc) 379399
Nc MOULIN Jonathan CAM (Es Montgeron) 931295

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 54m10 HERMAN Steve CAM (White Harriers Suresnes) 449564
2. 53m24 FAURY Antoine CAM (Asptt Paris) 934806
3. 52m53 YVON Willy CAM (Asptt Paris) 374730
4. 49m65 NABIALEK Kevin CAM (C.c. Taverny Athletisme) 294311
5. 47m29 BOILARD Vincent CAM (C.c. Taverny Athletisme) 447844
6. 45m47 SCHLATTER Alexis CAM (Les Mureaux Val De Seine) 362170
7. 44m24 SYNOWIECKI Mathieu CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 425962
8. 42m52 CORVAGLIA Jerome CAM (White Harriers Suresnes) 489779
9. 39m87 BARROCHE Julien CAM (Athle 78 *) 437661
10. 38m40 SALLOT Pierre CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 326280
11. 37m06 POURCELOT Fabien CAM (Athle 95's *) 902943
12. 36m53 LAMARE Thomas CAM (Sc Draveil) 294849
13. 34m56 GALLOUET Nicolas CAM (Les Mureaux Val De Seine) 667424
14. 33m43 MAGUET Florent CAM (Athle 78 *) 334074
15. 31m59 DOUCERAIN Cyril CAM (Lisses Ac) 360953
16. 30m30 GUILBERT Damien CAM (Ca Montreuil) 285648
17. 28m60 DUBOIS Maxime CAM (Levallois Sc) 477690

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 50m17 CHOUKROUN Adrien CAM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 441303
2. 46m26 VOLTA Jean-baptiste CAM (Ca Montreuil) 451675
3. 45m28 BAGUET Geoffroy CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871447
4. 44m30 BOUZAKRI Mehdi CAM (As Bondy) 480017
5. 43m20 GUERIN Alexandre CAM (Elan Chevilly-larue) 476919
6. 42m68 MOREAU Alan CAM (Ac Nord Val D'oise) 979925
7. 42m62 SLIM Ramzi CAM (As Rochette Dammarie Les Lys) 584970
8. 41m77 LIZIEUX Frederic CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 669492
9. 41m26 ALEXANDRE Richard CAM (Ac Paris-joinville) 223752
10. 40m88 CAZAYUS Fabien CAM (C.a. L'hay Les Roses) 474027
11. 40m62 DAFONSECA Vincent CAM (As Saint-ouen-l'aumone) 451210
12. 40m54 DONNOU Thomas CAM (Us Metro Transport (paris)) 306167
13. 40m32 BOUFRAINE Ismail CAM (Us Creteil) 495087
14. 39m10 PORTE Xavier CAM (Com Bagneux) 357171
15. 38m73 KOWALSKI Thomas CAM (Esr Arpajon) 596986
16. 37m40 LEPAUMIER Florian CAM (L'isle Adam Ac) 209728
17. 36m77 VATONNE Florian CAM (Cs Montereau) 978191
18. 35m88 MEYERIE FRERE Thomas CAM (Us Fontenay-sous-bois) 304246
19. 35m50 BEN MANSOUR Mehdi CAM (Championnet Sports) 355319
20. 34m99 DE COURREGES Philippe CAM (Championnet Sports) 426292
21. 33m08 JOMINY Laurent CAM (Es Montgeron) 294845
22. 32m98 MICHON Julien CAM (Union Athletique De Montereau) 522722
23. 31m34 BERNARD Jeremie CAM (Ga Noisy Le Grand) 392450
24. 30m36 LAWSON Tevi CAM (As Rochette Dammarie Les Lys) 345991
25. 29m38 CHIAMA Matthieu CAM (As Pierrefitte) 706189
Np ALBERT Nicolas CAM (Paris Uc) 379399
Nc BATTAREL Christophe CAM (Us Fontenay-sous-bois) 331996
Nc LOSADA Julien CAM (Dynamic Aulnay Club) 975883

4 X 100M / CAM Finale A
1. 43''39 CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 532733
2. 43''97 CAM (Dynamic Aulnay Club) 530509
3. 44''72 CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 571541
4. 44''86 CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 289511
DQ CAM (Cesame Val D'oise 95*) 329719

4 X 100M / CAM Finale B
1. 44''84 CAM (Esr Arpajon) 383956
2. 45''24 CAM (Us Creteil) 674407
3. 46''01 MIM (Stadium Montigny Athletic Club) 592802
4. 46''28 CAM (Sc Draveil) 294849

100M / ESM Finale A (vt :-1,5)
1. 10''79 FAUCHERET Frederic ESM (Lisses Ac) 242748
2. 10''91 ANDJI Johann ESM (Es Colombes) 288223
3. 10''95 SOCRIER David ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349182
4. 10''96 TRAORE Ibrahim ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349185
5. 11''01 BEYONG Andre ESM (Racing Cf (paris)) 218005
6. 11''06 DOMERGUE Mickael ESM (Athle Sud 77*) 868204
7. 11''10 ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
8. 11''71 ABENZOAR-FOULE Daniel ESM (Athle Sud 77*) 351542

100M / ESM Finale B (vt :-1,3)
1. 11''01 LOCURATOLO Sylvain ESM (Ea Antony Sud 92 *) 204905
2. 11''09 LACROIX Urel-arnaud ESM (Es Nanterre) 262516
3. 11''10 MONFRET Willy ESM (Essonne Athletic*) 460735
4. 11''13 MEDALLI Cedric ESM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 356354
5. 11''21 RAHOUI Imad (MAR) ESM (Ac Paris-joinville) 581624
6. 11''30 DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
Ab EGLO Didier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 863785
Ab GOUACIDE Wilfried ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 258536

100M / ESM Série 1 (vt :-0,7)
1. 10''86 Q FAUCHERET Frederic ESM (Lisses Ac) 242748
2. 11''12 Q RAHOUI Imad (MAR) ESM (Ac Paris-joinville) 581624
3. 11''13 Q DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
4. 11''28 LEROY Sebastien ESM (Cm Aubervilliers) 583757
5. 11''30 MOUTTIER Arnaud ESM (Athletisme Promotion Yvelines*) 219959
6. 11''42 DECORDE Rodrigue ESM (Champs Noisiel Athletisme) 209191
7. 11''51 DESTOUCHES Tony ESM (Es Nanterre) 262518
8. 11''56 MOURINET Yann ESM (Ca Montreuil) 406260

100M / ESM Série 2 (vt :-1,5)
1. 10''94 Q ANDJI Johann ESM (Es Colombes) 288223
2. 11''07 Q GOUACIDE Wilfried ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 258536
3. 11''42 DUPREY Olivier ESM (E Ozoir-lagny A *) 910838
4. 11''47 ARAME Julien ESM (Cesame Val D'oise 95*) 214518
5. 11''49 VERROUX David ESM (Ea Franconville Le Parisis) 353931
6. 11''54 BERSON Sylvain ESM (Plm Conflans) 250406
7. 11''60 CHAZARRA Mathieu ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 430559

100M / ESM Série 3 (vt :-1,6)
1. 11''04 Q ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
2. 11''07 Q LACROIX Urel-arnaud ESM (Es Nanterre) 262516
3. 11''26 KANGA Martial ESM (Ea Antony Sud 92 *) 318464
4. 11''26 GIRARD Matthieu ESM (Vernouillet Athle) 432435
5. 11''37 THIMON William ESM (Racing Cf (paris)) 435878
6. 11''56 RANGUIN Xavier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 905322
7. 11''68 SERVIER Eric ESM (Cergy-pontoise Ac) 409953

100M / ESM Série 4 (vt :-1,3)
1. 10''98 Q TRAORE Ibrahim ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349185
2. 11''00 Q DOMERGUE Mickael ESM (Athle Sud 77*) 868204
3. 11''15 Q MEDALLI Cedric ESM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 356354
4. 11''16 Q EGLO Didier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 863785
5. 11''22 Q LOCURATOLO Sylvain ESM (Ea Antony Sud 92 *) 204905
6. 11''40 ONGENDA-ZAZE Chicco (COD) ESM (Ca Montreuil) 513989
7. 11''53 BARBIER Philippe ESM (Us Fontenay-sous-bois) 416860

100M / ESM Série 5 (vt :-1,4)
1. 10''85 Q ABENZOAR-FOULE Daniel ESM (Athle Sud 77*) 351542
2. 10''93 Q BEYONG Andre ESM (Racing Cf (paris)) 218005
3. 10''97 Q SOCRIER David ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349182
4. 11''11 Q MONFRET Willy ESM (Essonne Athletic*) 460735
5. 11''24 HURTIS Lionel ESM (Ca Montreuil) 934001
6. 11''43 MARTIN Damien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 969862
7. 11''48 MENCE Mathieu ESM (Asc Zenith (mar)) 201650
8. 11''74 MOUTARD Ludovic ESM (As Bondy) 864646

200M / ESM Finale A (vt :+1.2)
1. 21''41 GNOAN Joshua ESM (Cesame Val D'oise 95*) 316122
2. 21''56 SOCRIER David ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349182
3. 21''76 ARAME Julien ESM (Cesame Val D'oise 95*) 214518
4. 21''93 TRAORE Ibrahim ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349185
5. 21''95 DOMERGUE Mickael ESM (Athle Sud 77*) 868204
6. 21''96 ANDJI Johann ESM (Es Colombes) 288223
7. 22''00 GAYDU Michael ESM (Athle Sud 77*) 953466
8. 22''16 SAINT-LOUIS Yannick ESM (Cergy-pontoise Ac) 350970

200M / ESM Finale B (vt :-1.2)
1. 22''43 BOILEAU Cesar ESM (Essonne Athletic*) 960995
2. 22''46 HURTIS Lionel ESM (Ca Montreuil) 934001
3. 22''57 RAHOUI Imad (MAR) ESM (Ac Paris-joinville) 581624
4. 22''97 ONGENDA-ZAZE Chicco (COD) ESM (Ca Montreuil) 513989
5. 23''14 LEROY Sebastien ESM (Cm Aubervilliers) 583757
6. 23''88 THISSIER Fabrice ESM (Casg (paris)) 999890

200M / ESM Série 1 (vt :-1.0)
1. 22''01 Q TRAORE Ibrahim ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349185
2. 22''16 Q DOMERGUE Mickael ESM (Athle Sud 77*) 868204
3. 22''59 Q FAUCHERET Frederic ESM (Lisses Ac) 242748
4. 22''71 Q LEROY Sebastien ESM (Cm Aubervilliers) 583757
5. 22''95 MEDALLI Cedric ESM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 356354
6. 23''08 MONFRET Willy ESM (Essonne Athletic*) 460735
7. 23''63 SERVIER Eric ESM (Cergy-pontoise Ac) 409953

200M / ESM Série 2 (vt :-0.5)
1. 21''75 Q GNOAN Joshua ESM (Cesame Val D'oise 95*) 316122
2. 22''04 Q ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
3. 22''29 Q SAINT-LOUIS Yannick ESM (Cergy-pontoise Ac) 350970
4. 22''94 MARLU Mickael ESM (Athle Sud 77*) 372094
5. 22''96 BARBIER Philippe ESM (Us Fontenay-sous-bois) 416860
6. 23''10 VERROUX David ESM (Ea Franconville Le Parisis) 353931
7. 23''12 HUGONIN Harold ESM (Citizen Club Basse-terre) 214699

200M / ESM Série 3 (vt :-0.6)
1. 21''81 Q SOCRIER David ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349182
2. 21''95 Q GAYDU Michael ESM (Athle Sud 77*) 953466
3. 22''09 Q ANDJI Johann ESM (Es Colombes) 288223
4. 22''57 Q BOILEAU Cesar ESM (Essonne Athletic*) 960995
5. 22''70 Q DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
6. 22''90 Q ONGENDA-ZAZE Chicco (COD) ESM (Ca Montreuil) 513989
Ab BOKUFA Eric ESM (Paris Uc) 440483

200M / ESM Série 4 (vt :-1.7)
1. 21''97 Q ARAME Julien ESM (Cesame Val D'oise 95*) 214518
2. 22''38 Q RAHOUI Imad (MAR) ESM (Ac Paris-joinville) 581624
3. 22''51 Q HURTIS Lionel ESM (Ca Montreuil) 934001
4. 23''32 BERSON Sylvain ESM (Plm Conflans) 250406
5. 23''52 BELLIOT Vladimir ESM (Es Colombes) 317343
6. 24''17 Q THISSIER Fabrice ESM (Casg (paris)) 999890
Ab LACROIX Urel-arnaud ESM (Es Nanterre) 262516

400M / ESM Finale A
1. 48''56 KIAVUE Gregory ESM (Ea Antony Sud 92 *) 447855
2. 49''02 LARIFLA Xavier ESM (Stade Francais (paris)) 259798
3. 49''11 CHANFI AHAMADA Mansouf ESM (Cesame Val D'oise 95*) 299911
4. 49''70 BELEMA Gancarz ESM (Cm Aubervilliers) 583642
5. 50''07 RIERNY Gael ESM (Ea Antony Sud 92 *) 910241
6. 50''08 MICHEL Rhode ESM (Villemomble Sports) 969416

400M / ESM Finale B
1. 49''80 MELUSE William ESM (Athle Sud 77*) 320824
2. 49''85 MARLU Mickael ESM (Athle Sud 77*) 372094
3. 50''88 BEKKARI Belkacem ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 270965
4. 52''17 ONGENDA-ZAZE Chicco (COD) ESM (Ca Montreuil) 513989

400M / ESM Série 1
1. 49''91 Q CHANFI AHAMADA Mansouf ESM (Cesame Val D'oise 95*) 299911
2. 50''05 Q GOUTORBE Christophe ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375306
3. 50''44 Q ONGENDA-ZAZE Chicco (COD) ESM (Ca Montreuil) 513989
4. 51''43 MAOUCHE Aziz ESM (Ca Montreuil) 515887
5. 51''69 GUELOU Kevin ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 566146
Np ANDJI Johann ESM (Es Colombes) 288223

400M / ESM Série 2
1. 49''03 Q BELEMA Gancarz ESM (Cm Aubervilliers) 583642
2. 49''46 Q COLON Nicolas ESM (Ac Paris-joinville) 821014
3. 49''98 Q HUGONIN Harold ESM (Citizen Club Basse-terre) 214699
4. 50''75 Q BREGE Saber ESM (Vernouillet Athle) 287577
5. 50''84 Q BEKKARI Belkacem ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 270965
6. 51''70 PERRIGAULT Xavier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 901015
7. 51''95 EDU Yann ESM (Racing Cf (paris)) 925833

400M / ESM Série 3
1. 48''61 Q KIAVUE Gregory ESM (Ea Antony Sud 92 *) 447855
2. 49''31 Q LARIFLA Xavier ESM (Stade Francais (paris)) 259798
3. 49''32 Q RIERNY Gael ESM (Ea Antony Sud 92 *) 910241
4. 49''61 Q HURTIS Lionel ESM (Ca Montreuil) 934001
5. 51''35 SABLE Florent ESM (As Rochette Dammarie Les Lys) 872779
6. 52''49 DASSIE Vladimir ESM (Us Ivry) 415795

400M / ESM Série 4
1. 49''15 Q CLARISSE Jerome ESM (Ac Bobigny Athletisme) 317478
2. 49''28 Q MICHEL Rhode ESM (Villemomble Sports) 969416
3. 49''70 Q MELUSE William ESM (Athle Sud 77*) 320824
4. 49''95 Q MARLU Mickael ESM (Athle Sud 77*) 372094
5. 51''11 EDOUARD Sebastien ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 313268
6. 51''68 BOKUFA Eric ESM (Paris Uc) 440483

800M / ESM Finale Directe A
1. 1'52''26 BREISTROFFER Yann ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 928344
2. 1'52''53 AZZAT Tariq (MAR) ESM (Racing Cf (paris)) 302737
3. 1'53''48 DESCOT Alexandre ESM (E Ozoir-lagny A *) 265205
4. 1'54''53 MESNARD Frederic ESM (Co Savigny-sur-orge) 382309
5. 1'54''58 BELABBAS Mohamed-khaled ESM (Us Creteil) 214426
6. 1'54''88 COLOMBIER Aurelien ESM (Cergy-pontoise Ac) 821120
7. 1'55''68 VALDENAIRE Olivier ESM (Cergy-pontoise Ac) 888810
8. 1'58''26 KOHUT Benoit ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903863
9. 2'02''66 CODAN David ESM (Neuilly-plaisance Sports) 757312

800M / ESM Finale Directe B
1. 1'56''70 MAC CULLAGH James (GBR) ESM (Stade Francais (paris)) 217494
2. 1'56''96 COUDIERE Sebastien ESM (Us Nemours St Pierre Athle) 851251
3. 1'58''56 LEROUX Pierrick ESM (Ea Franconville Le Parisis) 756451
4. 1'58''94 BENABDELAZIZ Farid ESM (Cesame Val D'oise 95*) 908828
5. 1'59''11 GAUDEIX Christophe ESM (Asa Maisons-alfort) 296624
6. 1'59''33 CERF Guillaume ESM (Csm Gennevilliers) 731554
7. 2'00''76 GUELOU Kevin ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 566146
8. 2'01''41 SEGOUIN Loic ESM (Us Metro Transport (paris)) 708291
9. 2'05''24 BORTOLAMEOLLI Olivier ESM (Esr Arpajon) 299172

1 500M / ESM Finale Directe 1
1. 3'58''41 THABET Tarik ESM (Cesame Val D'oise 95*) 229730
2. 3'59''66 ZAROUKY Mohamed (MAR) ESM (Racing Cf (paris)) 267823
3. 4'01''82 SAUGUES Alexandre ESM (Cs Courtry) 866960
4. 4'02''70 BENNOUR Salem ESM (Cesame Val D'oise 95*) 293273
5. 4'03''92 BELLANCE Idriss ESM (Stade Francais (paris)) 380266
6. 4'07''54 VALAT Jeremy ESM (Neuilly-plaisance Sports) 968910
7. 4'07''89 DUBOULAY Damien ESM (Us Metro Transport (paris)) 351200
8. 4'10''18 SIMON Michael ESM (C.o. Des Ulis) 919393
9. 4'17''74 BOUTTEFROY Aymeric ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 367299
10. 4'22''14 DUCROT Joel ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 395234
11. 4'22''34 HAMDANE Mohammed ESM (Cergy-pontoise Ac) 477495
12. 4'23''52 GLAUX Benjamin ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815068
13. 4'23''98 ROLLAND Benjamin ESM (C.o. Des Ulis) 291467
14. 4'24''29 BATOU Ahmed ESM (Le Chesnay 78 As) 574956
15. 4'30''31 NEZZAR Jeremy ESM (Ea Antony Sud 92 *) 557515
16. 4'36''42 VILLEROT Mickael ESM (Essonne Athletic*) 937823
Ab OULED Riad ESM (Athle Sud 77*) 258719

110M HAIES (106) / ESM Finale (vt :+0.0)
1. 14''36 MONFRET Willy ESM (Essonne Athletic*) 460735
2. 15''21 BEAUNOL RICHARD Didier ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 447373
3. 15''31 VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
4. 15''38 DECORDE Rodrigue ESM (Champs Noisiel Athletisme) 209191
5. 15''85 TOURE Amadou ESM (Ea Antony Sud 92 *) 670981
6. 15''87 BERNARDO Frederic (POR) ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 261549
Np LEROY Marc ESM (L'isle Adam Ac) 210098

110M HAIES (106) / ESM Série 1 (vt :-0.8)
1. 14''93 Q MONFRET Willy ESM (Essonne Athletic*) 460735
2. 15''23 Q DECORDE Rodrigue ESM (Champs Noisiel Athletisme) 209191
3. 15''31 Q VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
4. 15''41 Q BEAUNOL RICHARD Didier ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 447373
5. 15''90 Q TOURE Amadou ESM (Ea Antony Sud 92 *) 670981
6. 16''46 Q BERNARDO Frederic (POR) ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 261549
7. 16''96 Q LEROY Marc ESM (L'isle Adam Ac) 210098

400M HAIES (91) / ESM Finale A
1. 55''13 MAURIOL Jean-edouard ESM (Racing Cf (paris)) 314172
2. 55''34 BOUVILLE Xavier ESM (Ac Velizy-villacoublay) 711303
3. 55''36 LEFEUVRE Jimmy ESM (Asptt Paris) 405288
4. 57''62 MCHANGAMA Kamal ESM (Usm Malakoff) 346096
5. 57''66 VON EWN Benjamin ESM (Villemomble Sports) 434218
6. 59''49 AIGNAN Christophe ESM (Livry Gargan Athletisme) 450821
7. 61''34 FIMIEZ Loic ESM (Dynamic Aulnay Club) 673897

400M HAIES (91) / ESM Finale B
1. 56''77 PERRIGAULT Xavier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 901015
2. 57''34 SCHILING FORD Helin Frederic ESM (Asa Maisons-alfort) 375891
3. 59''02 FERREYROLLE Guillaume ESM (Us Creteil) 836421
4. 59''10 DENIAUD Julien ESM (Paris Uc) 226588
5. 60''05 HEITZLER Barthelemy ESM (Cergy-pontoise Ac) 241744
6. 61''25 CERQUEIRA Stephane ESM (Villemomble Sports) 576362

HAUTEUR / ESM Finale Directe 1
1. 2m10 FIDELE Ferdinand ESM (Saint-denis Us) 997654
2. 2m01 JEAN-MARIE Steve ESM (Ca Montreuil) 247335
3. 1m98 MAGEN TERRASSE Romuald ESM (Dynamic Aulnay Club) 816509
4. 1m94 MOULIN Rony ESM (Villemomble Sports) 301453
5. 1m85 ARTIGAUT Eric ESM (Ca Sevran) 909461
6. 1m85 LEPASTOUREL Pierre ESM (Les Mureaux Val De Seine) 261038
7. 1m85 MOLEMBA Carri ESM (Champs Noisiel Athletisme) 215215
8. 1m80 LACELLE Gregory ESM (Paris Uc) 261113
8. 1m80 HEITZLER Barthelemy ESM (Cergy-pontoise Ac) 241744
10. 1m75 NEZONDET Nicolas ESM (Lisses Ac) 952975
Nc BOUILLET Nicolas ESM (Villemomble Sports) 374155

PERCHE / ESM Finale Directe 1
1. 4m80 STEEGMANN Nicolas ESM (Racing Cf (paris)) 213502
2. 4m70 COLIN Mathieu ESM (Athle 78 *) 892081
3. 4m70 CHASTAGNER Aurelien ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 214305
4. 4m60 FOURNIER Frederic ESM (Racing Cf (paris)) 210343
5. 4m30 VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
6. 4m10 GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
7. 4m10 HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
8. 4m10 ROIG Vincent ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 942473
9. 4m10 GOUACIDE Wilfried ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 258536
10. 3m90 ANSEL Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 601203
11. 3m90 HOUVION Julien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 665068
12. 3m50 LEROY Marc ESM (L'isle Adam Ac) 210098
Nc WICHER Roman ESM (Racing Cf (paris)) 970065

LONGUEUR / ESM Finale Directe 1
1. 7m17 (vt : -0.6) LANTONKPODE Rodrigue ESM (Co Savigny-sur-orge) 953826
2. 7m10 (vt : -1.9) GUERINI Reagan ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 837135
3. 7m10 (vt : -1.8) HODOS Sylvio ESM (Csm Clamart) 786954
4. 6m99 (vt : -3.4) FIDELE Ferdinand ESM (Saint-denis Us) 997654
5. 6m92 (vt : -0.3) VEIRON Charles ESM (Us Creteil) 977673
6. 6m91 (vt : -1.5) POMMIER Willy EsM (Csm Bonneuil Sur Marne) 938408
7. 6m87 (vt : -0.7) DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
8. 6m87 (vt : -1.5) BASSON Cedric ESM (Levallois Sc) 288014
9. 6m75 (vt : -1.6) MOLINA Florian ESM (Us Metro Transport (paris)) 977801
10. 6m73 (vt : -2.0) RUTTER Stevens ESM (Racing Cf (paris)) 259185
11. 6m67 (vt : -1.4) HADJ BRAHIM Kevin ESM (Levallois Sc) 258709
12. 6m57 (vt : -1.9) MARCHAND Sebastien ESM (Senart Combs Brie Athletisme*) 498242
13. 6m54 (vt : -2.2) HELAN Styves ESM (Ca Montreuil) 406272
14. 6m50 (vt : Nc) HODOS Andre ESM (Csm Clamart) 786953
15. 6m41 (vt : -2.5) AGBO Frederick ESM (Ca Montreuil) 813785
16. 6m37 (vt : -1.2) RECLAIR Fabien ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 798707
17. 6m35 (vt : -1.1) MARTINEL Eric ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375308
18. 6m34 (vt : -1.5) MAYALA Ludovic ESM (Levallois Sc) 437546
19. 6m33 (vt : -2.3) CHAMBORAIRE Steeve ESM (Racing Cf (paris)) 841097
20. 6m27 (vt : +0.7) GUERVIL Dimy (HAI) ESM (Ac Montesson) 757169
21. 6m08 (vt : -2.5) TALL Demba ESM (Cesame Val D'oise 95*) 381213
22. 5m93 (vt : -1.4) SAINT JEAN Teddy ESM (Cesame Val D'oise 95*) 213910
23. 5m92 (vt : +0.0) LAWSON Joel ESM (Athle 78 *) 319902
24. 5m91 (vt : -1.2) LEROY Marc ESM (L'isle Adam Ac) 210098
25. 5m55 (vt : -2.4) KANTE Ibrahima ESM (Cergy-pontoise Ac) 495026
26. 4m60 (vt : -2.0) VADELEUX David ESM (Levallois Sc) 317981
Nc (vt : -1.1) DARDAILLON Adrien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 271014

TRIPLE SAUT / ESM Finale Directe 1
1. 15m12 (vt : +1.0) NILUSMAS Nighan ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 961876
2. 14m97 (vt : +0.5) GUERINI Reagan ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 837135
3. 14m86 (vt : +0.0) LEWIS Carl ESM (Vernouillet Athle) 989960
4. 14m76 (vt : -0.2) HELAN Styves ESM (Ca Montreuil) 406272
5. 14m51 (vt : +0.7) TALL Demba ESM (Cesame Val D'oise 95*) 381213
6. 14m21 (vt : -0.2) JEANNETOT Yanis ESM (Lisses Ac) 949071
7. 14m05 (vt : +0.6) SANCHEZ Nicolas ESM (E Ozoir-lagny A *) 651190
8. 13m95 (vt : +0.4) KANTE Ibrahima ESM (Cergy-pontoise Ac) 495026
9. 13m46 (vt : -0.2) BURAZOVITCH Guillaume ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 285030
10. 13m40 (vt : +0.0) BERREE Olivier ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 956332
11. 13m21 (vt : +1.8) PIERRE Cleefton ESM (Ea Antony Sud 92 *) 358473
12. 13m09 (vt : +0.5) MARTINEL Eric ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375308

POIDS (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 12m97 HOMBEL Laurent ESM (Senart Combs Brie Athletisme*) 701252
2. 12m19 VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
3. 12m16 LEROY Marc ESM (L'isle Adam Ac) 210098
4. 11m51 RECLAIR Fabien ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 798707
5. 11m29 AMMOURI Nouredine ESM (As Bondy) 966998
6. 10m81 HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
7. 10m71 ARTIGAUT Eric ESM (Ca Sevran) 909461
8. 10m46 RUF Christophe ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 836824
9. 9m69 CHASTAGNER Aurelien ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 214305
10. 9m55 PERRIGAULT Xavier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 901015
11. 9m32 WALPOLE Freddy ESM (Cergy-pontoise Ac) 409956
12. 9m31 GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 36m67 GOUACIDE Wilfried ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 258536
2. 36m32 EDOUARD David ESM (Lisses Ac) 616629
3. 35m62 AMMOURI Nouredine ESM (As Bondy) 966998
4. 34m11 ANSEL Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 601203
5. 33m21 CHASTAGNER Aurelien ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 214305
6. 32m98 WALPOLE Freddy ESM (Cergy-pontoise Ac) 409956
7. 32m66 VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
8. 31m27 LEROY Marc ESM (L'isle Adam Ac) 210098
9. 28m81 HOFFMEYER Rudy ESM (Ea Antony Sud 92 *) 735533
10. 28m39 RUF Christophe ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 836824
11. 27m56 ARTIGAUT Eric ESM (Ca Sevran) 909461

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 58m58 BARANGER-MERINO Alberto ESM (Ac Paris-joinville) 958050
2. 56m00 LUCE Christophe ESM (Asptt Paris) 954304
3. 43m44 RUF Christophe ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 836824
4. 38m65 AMMOURI Nouredine ESM (As Bondy) 966998

JAVELOT (800 G) / ESM Finale Directe 1
1. 55m56 LEPASTOUREL Pierre ESM (Les Mureaux Val De Seine) 261038
2. 54m43 ROBERT Yohan ESM (Lisses Ac) 904758
3. 51m74 RECLAIR Fabien ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 798707
4. 51m08 GOUACIDE Wilfried ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 258536
5. 50m69 TRAVAILLE Gregory ESM (Dynamic Aulnay Club) 713158
6. 50m44 LEROY Sebastien ESM (Ca Montreuil) 200674
7. 48m19 FORIN Francois ESM (Us Ivry) 958029
8. 46m54 PERRIGAULT Xavier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 901015
9. 46m26 DIARRA Kaou ESM (Neuilly-plaisance Sports) 374902
10. 43m42 FORGET Desire ESM (Casg (paris)) 999573
11. 41m96 HOFFMEYER Rudy ESM (Ea Antony Sud 92 *) 735533
12. 40m93 DEGATS Benjamin ESM (Us Metro Transport (paris)) 928732
13. 40m08 ROBERT Aurelien ESM (As Bondy) 343048
14. 38m99 CHASTAGNER Aurelien ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 214305
15. 38m61 RANGUIN Xavier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 905322

4 X 100M/ESM Finale Directe 1
1. 42''12 ESM (Racing Cf (paris)) 435878
2. 42''24 ESM (Ea Antony Sud 92 *) 670981
3. 42''44 ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 863785
4. 44''16 CAM (Csm Clamart) 597615
5. 44''67 ESM (Villemomble Sports) 969416

100M / JUM Finale A (vt :-0,9)
1. 10''87 NIVOLLET Manuel JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 902699
2. 10''98 SOCRIER Didier JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515608
3. 10''99 AYIVI-TOGBASSA Euloge JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451
4. 11''03 KANKARAFOU Oudere (TOG) JUM (Ac Bobigny Athletisme) 537499
5. 11''13 GODIN Bruno JUM (Athle 78 *) 518634
6. 11''18 GOUBA Hassan JUM (Essonne Athletic*) 961568
7. 11''38 CHOPARD Bruce JUM (Ca Montreuil) 489704
8. 11''46 BALAFOUNDY Freddy JUM (Ca Montreuil) 307413

100M / JUM Finale B (vt :-1,8)
1. 11''36 SOCRIER Rene JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515609
2. 11''43 SOTO-MUNOZ Julian (COL) JUM (Bussy St Georges Athletisme) 266351
3. 11''44 BIHENG Kewyn JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 940250
4. 11''45 LIENARD Mathieu JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 903758
5. 11''54 FANTODJI DAYE Wilfrid JUM (Casg (paris)) 375000
6. 11''64 TOBIAS Ben CAM (Racing Cf (paris)) 566090
7. 11''66 FERGE Jonathane JUM (Dynamic Aulnay Club) 449905
Np QUANTIN Gwendal JUM (Athletisme Promotion Yvelines*) 330494

100M / JUM Série 1 (vt :-0,4)
1. 10''94 Q NIVOLLET Manuel JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 902699
2. 11''06 Q SOCRIER Didier JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515608
3. 11''16 Q BALAFOUNDY Freddy JUM (Ca Montreuil) 307413
4. 11''38 Q SOCRIER Rene JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515609
5. 11''42 Q FERGE Jonathane JUM (Dynamic Aulnay Club) 449905
6. 11''46 Q TOBIAS Ben CAM (Racing Cf (paris)) 566090
7. 11''49 Q FANTODJI DAYE Wilfrid JUM (Casg (paris)) 375000
8. 12''08 DEGIORGI Marc JUM (As Police Paris) 348579

100M / JUM Série 2 (vt :-0,4)
1. 11''01 Q AYIVI-TOGBASSA Euloge JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451
2. 11''21 Q GODIN Bruno JUM (Athle 78 *) 518634
3. 11''22 Q GOUBA Hassan JUM (Essonne Athletic*) 961568
4. 11''24 Q CHOPARD Bruce JUM (Ca Montreuil) 489704
5. 11''34 Q BIHENG Kewyn JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 940250
6. 11''37 Q SOTO-MUNOZ Julian (COL) JUM (Bussy St Georges Athletisme) 266351
7. 11''61 SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
8. 11''89 BLANCHET Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815062

100M / JUM Série 3 (vt :-1,2)
1. 11''08 Q KANKARAFOU Oudere (TOG) JUM (Ac Bobigny Athletisme) 537499
2. 11''24 Q LIENARD Mathieu JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 903758
3. 11''47 Q QUANTIN Gwendal JUM (Athletisme Promotion Yvelines*) 330494
4. 11''50 SALA Christophe JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 585510
5. 11''56 SIMOUNET Gautier JUM (C.a. L'hay Les Roses) 354699
6. 11''79 COZIC Jonthan JUM (Uai Nogent-sur-marne) 480944
7. 11''94 CIRANY Wilfried JUM (Us Ivry) 258696
8. 12''02 BERTHOMIER Nicolas JUM (Essonne Athletic*) 858002

200M / JUM Finale A (vt :-0.8)
1. 22''11 SOCRIER Didier JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515608
2. 22''29 GRAVILLON Robert JUM (Neuilly-plaisance Sports) 388204
3. 22''32 LANCETTE Gregory JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 347016
4. 22''91 ALQUIER Vincent JUM (Ua Versailles) 521701
5. 23''10 GODIN Bruno JUM (Athle 78 *) 518634
Ab NOEL Virgile JUM (Racing Cf (paris)) 970968
Ab AYIVI-TOGBASSA Euloge JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451
Ab KANKARAFOU Oudere (TOG) JUM (Ac Bobigny Athletisme) 537499

200M / JUM Finale B (vt :-0.4)
1. 22''71 CHOPARD Bruce JUM (Ca Montreuil) 489704
2. 22''84 SOCRIER Rene JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515609
3. 22''94 GOUBA Hassan JUM (Essonne Athletic*) 961568
4. 23''09 TOBIAS Ben CAM (Racing Cf (paris)) 566090
5. 23''21 SIMOUNET Gautier JUM (C.a. L'hay Les Roses) 354699
Np QUANTIN Gwendal JUM (Athletisme Promotion Yvelines*) 330494
Ab AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864

200M / JUM Série 1 (vt :-1.3)
1. 22''17 Q SOCRIER Didier JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515608
2. 22''40 Q GRAVILLON Robert JUM (Neuilly-plaisance Sports) 388204
3. 22''88 Q NOEL Virgile JUM (Racing Cf (paris)) 970968
4. 22''92 Q ALQUIER Vincent JUM (Ua Versailles) 521701
5. 22''96 Q AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
6. 23''06 Q EDWIGE Stephen JUM (Athletic Jeunes Bastia) 385477

200M / JUM Série 2 (vt :-2.4)
1. 22''62 Q AYIVI-TOGBASSA Euloge JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451
2. 23''18 Q SOCRIER Rene JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515609
3. 23''36 Q GOUBA Hassan JUM (Essonne Athletic*) 961568
4. 23''39 Q QUANTIN Gwendal JUM (Athletisme Promotion Yvelines*) 330494
5. 23''98 ANTOINE Adrien JUM (Athletic Jeunes Bastia) 204458
Np LEDELAS Yoann JUM (Us Ivry) 493494
Ab LIENARD Mathieu JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 903758

200M / JUM Série 3 (vt :-1.2)
1. 22''51 Q LANCETTE Gregory JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 347016
2. 22''75 Q KANKARAFOU Oudere (TOG) JUM (Ac Bobigny Athletisme) 537499
3. 22''76 Q GODIN Bruno JUM (Athle 78 *) 518634
4. 23''10 Q CHOPARD Bruce JUM (Ca Montreuil) 489704
5. 23''25 Q SIMOUNET Gautier JUM (C.a. L'hay Les Roses) 354699
6. 23''38 Q TOBIAS Ben CAM (Racing Cf (paris)) 566090

400M / JUM Finale A
1. 49''24 PANOJIKOLA Lucien (CAF) JUM (Essonne Athletic*) 370239
2. 49''52 LEDELAS Yoann JUM (Us Ivry) 493494
3. 49''74 LAHAYE Mathieu JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 356899
4. 50''08 GAUTHIER Julien JUM (Asa Maisons-alfort) 215615
5. 50''20 HERON Cedric JUM (C.c. Taverny Athletisme) 995211
6. 50''49 MOURINET Lionel JUM (Ca Montreuil) 413167

400M / JUM Finale B
1. 50''54 MORVILLE Michael JUM (Cergy-pontoise Ac) 409160
2. 50''72 JABALLAH Mounib JUM (Essonne Athletic*) 344590
3. 50''91 WASSEF Alexandre JUM (Essonne Athletic*) 902532
4. 51''85 GONTHIER Stephane JUM (Essonne Athletic*) 663906
5. 52''71 BAILLAVOINE Florent JUM (Racing Cf (paris)) 406019

400M / JUM Série 1
1. 49''05 Q PANOJIKOLA Lucien (CAF) JUM (Essonne Athletic*) 370239
2. 49''90 Q MOURINET Lionel JUM (Ca Montreuil) 413167
3. 50''46 Q MORVILLE Michael JUM (Cergy-pontoise Ac) 409160
4. 50''79 Q WASSEF Alexandre JUM (Essonne Athletic*) 902532
5. 51''30 Q DECHOUX Mathieu JUM (Cesame Val D'oise 95*) 816030
6. 52''96 SULLON LOREDON Cedric JUM (Ouest Yvelines Athle) 427032
Ab EMILE Olange JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 567324

400M / JUM Série 2
1. 49''84 Q HERON Cedric JUM (C.c. Taverny Athletisme) 995211
2. 49''98 Q LAHAYE Mathieu JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 356899
3. 51''14 Q GONTHIER Stephane JUM (Essonne Athletic*) 663906
4. 51''67 MOIZAN Alexandre JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 500501
5. 51''86 DOUMBIA Malan JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 384824
6. 52''68 KEREBEL Olivier JUM (Cs Clichy) 974448

400M / JUM Série 3
1. 50''09 Q GAUTHIER Julien JUM (Asa Maisons-alfort) 215615
2. 50''21 Q BABOULET Olivier JUM (Lisses Ac) 419521
3. 50''29 Q PORTE Alexandre JUM (So Houilles) 286125
4. 51''18 Q BAILLAVOINE Florent JUM (Racing Cf (paris)) 406019
5. 51''48 CAMARA Sissisi-momo JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 480181
Ab OLIERE Ludovic JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 514797

400M / JUM Série 4
1. 49''83 Q LEDELAS Yoann JUM (Us Ivry) 493494
2. 49''91 Q GAUDIERE Clement JUM (Ea Franconville Le Parisis) 464213
3. 50''06 Q VENEL Didier JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 254750
4. 51''08 Q JABALLAH Mounib JUM (Essonne Athletic*) 344590
5. 51''39 VIGNAL Julien JUM (Ua Versailles) 535381
6. 52''07 BATTISTON Benoit JUM (Ea Franconville Le Parisis) 848404
7. 52''73 POLERE Gildas JUM (E Ozoir-lagny A *) 406129

800M / JUM Finale Directe A
1. 1'57''32 JOHANNET Nicolas JUM (Asptt Paris) 205436
2. 1'57''32 ABBACK Paer Selim JUM (Us Fontenay-sous-bois) 455144
3. 1'57''66 ALMONT Alexandre JUM (Cergy-pontoise Ac) 831235
4. 1'58''04 GRIVELLE-DACHEUX Guillaume JUM (Ca Montreuil) 342551
5. 1'58''82 TALDIR Gwenael JUM (Es Nanterre) 262520
6. 1'59''12 DUQUESNE Bertrand JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 380721
7. 2'00''12 SOULIE Luc JUM (Sainte-genevieve Sports) 949705
8. 2'01''71 OUTCHICH Moustapha JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 288895

800M / JUM Finale Directe B
1. 1'54''98 IDY Jean Maxime (CAF) JUM (Thiais Ac) 671394
2. 1'58''08 BOURHIS Gilles JUM (Cs Courtry) 866955
3. 1'58''36 DUQUESNE Mathieu JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 380722
4. 1'59''62 ZITOUNI Soufyann JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 301272
5. 2'00''93 OUALI Chaouki JUM (Stade Francais (paris)) 374797
6. 2'01''17 ACH CHATOUANI Youssef JUM (Es Nanterre) 451229
7. 2'02''15 DELAPLACE Eric JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 589582
8. 2'02''91 MAHLA Kamal (MAR) JUM (Co Aubervilliers) 705071

1 500M / JUM Finale Directe 1
1. 4'03''63 KANGAI Arnold Gabin (CAF) JUM (Neuilly Sur Marne Athletisme) 570561
2. 4'04''02 DELPHINE Will JUM (Dynamic Aulnay Club) 434283
3. 4'05''73 TELLIER Maxime JUM (Asa Maisons-alfort) 263477
4. 4'05''85 BENIHYA Abdelleh JUM (Se Pavillons-sous-bois) 513389
5. 4'07''68 MEZOURI Soufiane JUM (Cs Meaux) 485056
6. 4'08''75 ALMONT Alexandre JUM (Cergy-pontoise Ac) 831235
7. 4'09''19 NOUNOUSS Hicham JUM (Dynamic Aulnay Club) 447859
8. 4'17''43 MERLIER Frederic JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 263157
9. 4'22''80 POULIQUEN Pierre JUM (Es Nanterre) 878830
10. 4'23''33 PENCOLE Sebastien JUM (Essonne Athletic*) 983486
11. 4'30''41 DESCHARMES Florent JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 706923
Np MEHAL Sophiane JUM (Es Montgeron) 513364

110M HAIES (106) / JUM Finale (vt :-0.8)
1. 14''59 NOEL Virgile JUM (Racing Cf (paris)) 970968
2. 14''87 MATEUS Jonas JUM (Championnet Sports) 413472
3. 15''34 WATELET Olivier JUM (Athle 78 *) 996651
4. 15''61 COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
5. 15''64 BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
6. 15''72 AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
7. 16''50 LE CORNEC Stefan JUM (Ea Franconville Le Parisis) 485885
8. 16''72 COCO-VILOIN Sylvio JUM (Ouest Yvelines Athle) 350649

110M HAIES (106) / JUM Série 1 (vt :-2.1)
1. 15''08 Q NOEL Virgile JUM (Racing Cf (paris)) 970968
2. 15''66 Q COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
3. 15''76 Q WATELET Olivier JUM (Athle 78 *) 996651
4. 16''80 Q COCO-VILOIN Sylvio JUM (Ouest Yvelines Athle) 350649
5. 17''51 Q LE CORNEC Stefan JUM (Ea Franconville Le Parisis) 485885

110M HAIES (106) / JUM Série 2 (vt :-1.8)
1. 14''92 Q MATEUS Jonas JUM (Championnet Sports) 413472
2. 15''76 Q AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
3. 15''86 Q BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
Dq BERTHOMIER Nicolas JUM (Essonne Athletic*) 858002

400M HAIES (91) / JUM Finale A
1. 52''66 ATIG Mohamed JUM (Essonne Athletic*) 204169
2. 53''65 PANOJIKOLA Lucien (CAF) JUM (Essonne Athletic*) 370239
3. 56''34 LIENARD Mathieu JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 903758
4. 56''47 LAURET Yann JUM (Union Sportive De Ris Orangis) 925085
5. 58''45 WASSEF Alexandre JUM (Essonne Athletic*) 902532
6. 65''87 MISCHER Denis JUM (Ca De Romainville) 487189

400M HAIES (91) / JUM Finale B
1. 57''17 RAFFAULT Leonard JUM (Stade Francais (paris)) 354319
2. 57''80 COZIC Jonthan JUM (Uai Nogent-sur-marne) 480944
3. 59''47 KEREBEL Nicolas JUM (Cs Clichy) 984056
4. 60''04 GONTHIER Stephane JUM (Essonne Athletic*) 663906
5. 61''41 BAILLAVOINE Florent JUM (Racing Cf (paris)) 406019
6. 62''13 GRIMM Morgan JUM (Ouest Yvelines Athle) 315858

400M HAIES (91) / JUM Finale C
1. 58''18 DUQUENNE Sebastien JUM (Stadium Montigny Athletic Club) 915583
2. 59''13 VIGNAL Julien JUM (Ua Versailles) 535381
3. 59''77 MANENC Stephen JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858491
4. 60''11 WIECZOREK Robert JUM (Athle Sud 77*) 310322
5. 62''51 ZIND Xavier JUM (Cs Clichy) 356621
6. Dq VIGNIER Fabien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 921958

HAUTEUR / JUM Finale Directe 1
1. 2m01 LEMONY Gary JUM (Racing Cf (paris)) 428179
2. 1m90 TEISSET Ludovic JUM (Ac Montesson) 458598
3. 1m85 COZIC Jonthan JUM (Uai Nogent-sur-marne) 480944
4. 1m85 LAJARILLE Gael JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 943711
4. 1m85 O'CONNELL Gregory JUM (Ac Boulogne Billancourt) 708255
6. 1m80 VANDENDRIESCHE Camille JUM (Us Metro Transport (paris)) 834512
7. 1m75 PAGNARD Sebastien JUM (Vincennes Athletic) 207013
7. 1m75 DE MARCO Cedric JUM (Uai Nogent-sur-marne) 376388
9. 1m65 BOUDJMAI Zahir JUM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 670755
Np LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
Nc GEORGES Jeremy JUM (Saint-denis Us) 435882

PERCHE / JUM Finale Directe 1
1. 4m30 MILLE Pierrick JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 907878
2. 4m00 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
3. 3m80 MANENC Stephen JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858491
3. 3m80 SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
5. 3m60 SCHWARTZ Alexis JUM (Us Creteil) 950668
6. 3m60 GAVET Fabien JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 838857
7. 3m40 GUDUSZEIT Yves JUM (Cs Provins Athletisme) 422169

LONGUEUR / JUM Finale Directe 1
1. 7m36 (vt : +0.0) PETILAIRE Cedric JUM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 472610
2. 7m28 (vt : +0.0) AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
3. 7m23 (vt : +0.0) VEIRON Christophe JUM (Us Creteil) 941207
4. 7m17 (vt : +0.0) JUDITH Cedrick JUM (Us Creteil) 430993
5. 6m71 (vt : +1.4) PAROLE Yannick JUM (Us Creteil) 941206
6. 6m66 (vt : -1.0) COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
7. 6m64 (vt : +0.4) GOUBA Hassan JUM (Essonne Athletic*) 961568
8. 6m55 (vt : -0.8) SANE Pape Alioune JUM (Athle 95's *) 958578
9. 6m49 (vt : +0.0) SOTO-MUNOZ Julian (COL) JUM (Bussy St Georges Athletisme) 266351
10. 6m37 (vt : +1.7) TEISSET Ludovic JUM (Ac Montesson) 458598
11. 6m29 (vt : -0.3) SINOVASSIN Steve JUM (Casg (paris)) 457906
12. 6m24 (vt : +1.4) SIMOUNET Gautier JUM (C.a. L'hay Les Roses) 354699
13. 6m13 (vt : -1.0) GOBERT Jerome JUM (Cesame Val D'oise 95*) 273966
14. 6m13 (vt : -1.7) WATELET Olivier JUM (Athle 78 *) 996651
15. 5m89 (vt : -0.6) DE MARCO Cedric JUM (Uai Nogent-sur-marne) 376388
16. 4m33 (vt : -1.3) MOBIO Fabrice JUM (Ca Montreuil) 511272

TRIPLE SAUT / JUM Finale Directe 1
1. 14m79 (vt : +0.3) PAROLE Yannick JUM (Us Creteil) 941206
2. 14m26 (vt : +0.0) KADIE Franck Herve JUM (Athle 78 *) 538440
3. 14m14 (vt : +1.4) MENDY John JUM (Vernouillet Athle) 407855
4. 13m83 (vt : +0.9) SANE Pape Alioune JUM (Athle 95's *) 958578
5. 13m38 (vt : +1.6) FANTODJI DAYE Wilfrid JUM (Casg (paris)) 375000
6. 12m51 (vt : +0.3) FRANCILLONNE Sebastien JUM (Uai Nogent-sur-marne) 250577
Np (vt : ) LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849

POIDS (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 13m84 FORIR Jonathan JUM (Ouest Yvelines Athle) 277110
2. 13m78 VRIELYNCK Julien JUM (Racing Cf (paris)) 668189
3. 13m17 DEKOKELAIRE Xavier JUM (Viry Decathlon) 582089
4. 13m13 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
5. 12m31 AMAZOUZ Salim JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
6. 11m26 DE MARCO Cedric JUM (Uai Nogent-sur-marne) 376388
7. 10m94 BERSON Laurent JUM (Plm Conflans) 250405
8. 10m69 SIMOUNET Gautier JUM (C.a. L'hay Les Roses) 354699
9. 10m10 COCO-VILOIN Sylvio JUM (Ouest Yvelines Athle) 350649

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 45m55 VANDENDRIESCHE Camille JUM (Us Metro Transport (paris)) 834512
2. 38m21 MALLIET Vincent JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 854732
3. 37m19 DE MARCO Cedric JUM (Uai Nogent-sur-marne) 376388
4. 36m68 FORIR Jonathan JUM (Ouest Yvelines Athle) 277110
5. 36m65 ARNOULD Florian JUM (E Ozoir-lagny A *) 403352
6. 36m16 GUEREDRAK Jonathan JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 519238
7. 35m29 VRIELYNCK Julien JUM (Racing Cf (paris)) 668189
8. 34m83 AMAZOUZ Salim JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
9. 34m12 BERSON Laurent JUM (Plm Conflans) 250405
10. 33m81 DEKOKELAIRE Xavier JUM (Viry Decathlon) 582089

MARTEAU (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 63m38 LACOURT Baptiste JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 989118
2. 48m60 BLANCHARD Patrice JUM (Ac Paris-joinville) 303335
3. 43m40 ROUSSIN Mathieu JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 384803
4. 39m77 MALLIET Vincent JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 854732
5. 35m53 MICHOT Nicolas JUM (Athle 95's *) 969959
6. 34m62 REBEYROTTE Mickael JUM (Co Savigny-sur-orge) 927896
7. 31m93 LEVI Alexandre JUM (Ac Paris-joinville) 970687

JAVELOT (800 G) / JUM Finale Directe 1
1. 57m64 VULCAIN Gregory JUM (Racing Cf (paris)) 322584
2. 56m20 ZOUZOUA Samle JUM (Us Creteil) 981856
3. 50m43 PORTE Alexandre JUM (So Houilles) 286125
4. 47m14 AMAZOUZ Salim JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
5. 46m87 CRETTE Florian JUM (Cs Montereau) 919978
6. 46m33 AFFANOU Dossa JUM (Csm Clamart) 202304
7. 45m06 SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
8. 44m91 SANE Pape Alioune JUM (Athle 95's *) 958578
9. 43m74 FORIR Jonathan JUM (Ouest Yvelines Athle) 277110
10. 42m90 MANENC Stephen JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858491
11. 30m52 DEKOKELAIRE Xavier JUM (Viry Decathlon) 582089
Np LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849

4 X 100M/JUM Finale Directe 1
1. 43''40 JUM (Ca Montreuil) 259864
2. 43''45 JUM (Essonne Athletic*) 961568
3. 44''21 JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
4. 44''61 CAM (C.c. Taverny Athletisme) 588748
5. 44''94 JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 454064
6. 45''11 JUM (Dynamic Aulnay Club) 449905
DQ CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 272429
DQ CAM (Racing Cf (paris)) 583557

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS