MES ACCÈS

16/06 : Inter-Régionaux Seniors - Centre-Est - St-Etienne

[Retour]

FEMMES

100M/TCF Finale Directe 1 (vt :+1,0)
1. 11''91 ROSAIN Marguerite SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 953640
2. 12''12 NEGRONI Marie Isabelle SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 885446
3. 12''27 SCHAEFFER Laurie ESF (Coquelicot 42 *) 828800
4. 12''41 BONNANFANT Julie SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 650574
5. 12''43 FENDRICH Caroline ESF (Coquelicot 42 *) 440960
6. 12''44 SILLANS Maud SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 889211

100M/TCF Finale Directe 2 (vt :+1,5)
1. 12''31 DUFOUR Sandra ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 940337
2. 12''44 JIBIDAR Linda (TOG) ESF (Lyon Ou) 378969
3. 12''47 BARBIER Delphine SEF (Ea Chambery) 629971
4. 12''71 PAILLET Rachel SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 880799
5. 13''08 MAYOT Francoise ESF (As Montferrand *) 794402

100M / TCF Série 1 (vt :+0,0)
1. 11''88 ROSAIN Marguerite SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 953640
2. 12''14 NEGRONI Marie Isabelle SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 885446
3. 12''50 FENDRICH Caroline ESF (Coquelicot 42 *) 440960
4. 12''51 SILLANS Maud SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 889211
5. 12''51 SCHAEFFER Laurie ESF (Coquelicot 42 *) 828800
6. 12''53 BONNANFANT Julie SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 650574

100M / TCF Série 2 (vt :-0,5)
1. 12''56 DUFOUR Sandra ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 940337
2. 12''63 BARBIER Delphine SEF (Ea Chambery) 629971
3. 12''76 PAILLET Rachel SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 880799
4. 12''78 JIBIDAR Linda (TOG) ESF (Lyon Ou) 378969
5. 13''00 MAYOT Francoise ESF (As Montferrand *) 794402

200M/TCF Finale Directe 1 (vt :+1,1)
1. 25''27 RATAO Carla (POR) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 968205
2. 25''48 FENDRICH Caroline ESF (Coquelicot 42 *) 440960
3. 25''70 KOLASSA Delphine ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 575963
4. 25''95 VEROT Alexandra SEF (Ac Ondaine Firminy) 896337
5. 26''11 BARBIER Delphine SEF (Ea Chambery) 629971
6. 26''79 SERRECCHIA Claire JUF (Ac Ondaine Firminy) 218610

200M / TCF Série 1 (vt :+0,7)
1. 24''46 ROSAIN Marguerite SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 953640
2. 25''76 BARBIER Delphine SEF (Ea Chambery) 629971
3. 25''79 PAILLET Rachel SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 880799
4. 26''70 M'BAYE Cathy SEF (As Aix-les-bains) 473801
5. 26''94 SERRECCHIA Claire JUF (Ac Ondaine Firminy) 218610

200M / TCF Série 2 (vt :-0,4)
1. 25''54 RATAO Carla (POR) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 968205
2. 25''67 FENDRICH Caroline ESF (Coquelicot 42 *) 440960
3. 25''71 KOLASSA Delphine ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 575963
4. 26''61 VEROT Alexandra SEF (Ac Ondaine Firminy) 896337

400M / TCF Série 1
1. 60''63 DEFOURNEAUX Carole SEF (Lyon Ou) 378532
2. 61''64 BIANCHIN Agnes ESF (Asptt Clermont-ferrand) 320401
3. 64''00 TOUCHE Murielle SEF (As Montferrand *) 987670
4. 65''70 OUAHMANE Mina SEF (Coquelicot 42 *) 588142
Np POULARD Florence JUF (Athletic Club Tassin) 230987

400M / TCF Série 2
1. 58''40 SECRETANT Veronique SEF (Asptt Grenoble *) 338685
2. 58''56 ESSENGUE DOOH Marie Helene SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 943164
3. 62''41 RAGAZZONI Karine SEF (Al Voiron) 863319
4. 63''65 LAGGOUN Dalila SEF (As Montferrand *) 209453

100M HAIES (84) / TCF Série 1 (vt :+0,6)
1. 13''80 HAYOZ Gersende SEF (As Caluire Et Cuire) 748651
2. 13''99 BERLIAT Lucile ESF (Ea Chambery) 797493
3. 14''28 RIGAUDIER Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
4. 14''41 PALAMARA Marie-anna SEF (Annecy Haute Savoie A. *) 461825
5. 14''87 BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
6. 14''94 MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
7. 15''57 RIGAUD Pauline ESF (Sc Privas) 260078
Np KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718

400M HAIES (76) / TCF Série 1
1. 63''28 DARDAILLON Aurelie ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 932455
2. 63''69 TALEUX Nellie SEF (Grenoble Uc *) 788591
3. 63''70 LAFAYE Julie ESF (E. Ceyrat A.) 650295
4. 64''52 BARNEOUD Lise ESF (Grenoble Uc *) 832188
5. 65''29 MANDRAY Annelore SEF (As Aix-les-bains) 944182
6. 69''11 FILIBERTO Stephanie SEF (Al Voiron) 859578

HAUTEUR / TCF Finale Directe 1
1. 1m69 CARTAL Magalie ESF (As Aix-les-bains) 967528
2. 1m66 LAZZAROTTO Marine JUF (Grenoble Uc *) 382413
2. 1m66 BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
2. 1m66 SARRET Catherine SEF (Aurillac A) 899146
5. 1m60 MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121

PERCHE / TCF Concours 1
1. 3m80 Q BECOT Emilie ESF (Stade Clermontois *) 203448
2. 3m50 Q GROSSE Aurelie JUF (Grenoble Uc *) 346783
3. 3m30 Q CAVALLI Florence ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 259640
4. 3m15 Q MONCHALIN Nadege SEF (Stade Clermontois *) 571079
5. 3m00 Q RAVEL Emmanuelle SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 651893
6. 2m80 Q LUQUET Celine ESF (Stade Clermontois *) 955807
7. 2m80 Q SERRE Stephanie ESF (Stade Clermontois *) 664230

PERCHE / TCF Concours 2
1. 3m80 Q CLERC Aurelie JUF (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 355353
2. 3m60 Q TOULOUSE Sandrine SEF (Stade Clermontois *) 950162
3. 3m50 Q MOCHE-SAMSON Melanie ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 771843
4. 3m50 Q AUVRAY Alixe CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 374873
5. 3m40 Q CASSE Karine ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 316958
Np VILLARET Elodie SEF (As Aix-les-bains) 947040
Nc BRAHMI Djoura ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 860876
Nc MAROTTE Frederique SEF (Stade Clermontois *) 326780

LONGUEUR / TCF Finale Directe 1
1. 5m62 (vt : +0,6) MAANANE Latifa ESF (Coquelicot 42 *) 291202
2. 5m60 (vt : +1,1) TOURNIE Irene SEF (Etoile Sportive De Chassieu) 573373
3. 5m57 (vt : +1,0) MAYOT Francoise ESF (As Montferrand *) 794402
4. 5m34 (vt : +1,0) MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
5. 5m23 (vt : +1,0) PENIN Vanessa SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 506065
6. 5m22 (vt : +0,7) LUQUET Celine ESF (Stade Clermontois *) 955807

POIDS (4 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 14m08 BERTHOUD Isabelle SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 831675
2. 13m57 ABANCOURT Nathalie SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 608345
3. 10m93 TJANI MISSAN Francoise (CMR) JUF (Entente Sud Lyonnais*) 394326
4. 9m49 SALSON Muriel ESF (Stade Clermontois *) 585705

DISQUE (1.0 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 44m00 BERTHOUD Isabelle SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 831675
2. 42m42 BEAUDON Beatrice SEF (Stade Clermontois *) 622850
3. 41m72 BOITTET Virginie ESF (Us Oyonnax*) 629302
4. 40m82 SCHATZ Leslie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 329082
5. 39m84 SAINT SAENS Valerie SEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 478637
6. 39m10 DARDAILLON Aurelie ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 932455
7. 38m68 LISE Aurelia ESF (Lyon Ou) 748614
8. 36m98 SALSON Muriel ESF (Stade Clermontois *) 585705
9. 36m02 VIAL Audrey ESF (Entente Sud Lyonnais*) 936283
10. 34m58 HENAULT Laure ESF (Stade Clermontois *) 202554
11. 34m26 LE SAOUT Anne SEF (Grenoble Uc *) 377340

MARTEAU (4 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 47m95 MISSIER Coralyne ESF (Grenoble Uc *) 867481
2. 46m30 ABANCOURT Nathalie SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 608345
3. 42m04 PEZERY Geraldine SEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 491325
4. 38m29 TJANI MISSAN Francoise (CMR) JUF (Entente Sud Lyonnais*) 394326
5. 37m47 BENSABER Assia ESF (Grenoble Uc *) 316044

JAVELOT (600 G) / TCF Finale Directe 1
1. 49m80 GILIBERT Doriane CAF (Sc Privas) 344073
2. 47m55 DAVID Monika VEF (Neuilly-plaisance Sports) 309335
3. 46m20 BLUMET Evelyne SEF (Ea Chambery) 645733
4. 42m68 MOREL Patricia SEF (Grenoble Uc *) 736670
5. 42m50 GUILLAUD Angelique SEF (Grenoble Uc *) 516756
6. 34m11 MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
7. 31m57 AGNOLA Stephanie ESF (Coquelicot 42 *) 579756
8. 31m30 TJANI MISSAN Francoise (CMR) JUF (Entente Sud Lyonnais*) 394326

HOMMES

100M/TCM Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 10''86 BELAISE Christophe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 839624
2. 10''88 OPHELIA Valery SEM (Lyon Ou) 801396
3. 10''90 ARBEZ Alexandre SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 862515
4. 10''92 BOULBES Jean Philippe SEM (As Aix-les-bains) 816858
5. 10''97 LAVAL Henri ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 793356
Np OZIER Marc SEM (Lyon Ou) 211404
Ab BELHADEF Patrice SEM (Grenoble Uc *) 231406

100M/TCM Finale Directe 2 (vt :+0.0)
1. 11''01 AUGUSTIN Cedric SEM (Lyon Ou) 387345
2. 11''09 CAMARA Karim SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 901596
3. 11''20 COMBELLE Gregory JUM (As Montferrand *) 911241
Np DJIRO Armel (CIV) SEM (Lyon Ou) 786718
Np CHOMIER Philippe SEM (Coquelicot 42 *) 272921
Dq CUBIZOLLE Ludovic SEM (As Montferrand *) 557198
Ab MAGNINAT Jean Laurent ESM (Grenoble Uc *) 442605

100M/TCM Finale Directe 3 (vt :-0.9)
1. 11''58 ANDRE Jerome ESM (As Montferrand *) 665963
2. 11''59 SOUILLET DESERT Yann SEM (Asptt Grenoble *) 964718
3. 11''62 RANDY Frederic SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 940906
Np BRUYAS Julien JUM (Coquelicot 42 *) 910897
Np VROUST Philippe SEM (Asptt Clermont-ferrand) 344586
Ab AGLIATA Johan CAM (Grenoble Uc *) 268917

100M / TCM Série 1 (vt :+0.6)
1. 10''69 BELAISE Christophe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 839624
2. 10''73 BOULBES Jean Philippe SEM (As Aix-les-bains) 816858
3. 10''83 OPHELIA Valery SEM (Lyon Ou) 801396
4. 10''86 OZIER Marc SEM (Lyon Ou) 211404
5. 10''94 LAVAL Henri ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 793356
6. 11''06 AUGUSTIN Cedric SEM (Lyon Ou) 387345
7. 11''07 DJIRO Armel (CIV) SEM (Lyon Ou) 786718

100M / TCM Série 2 (vt :)
1. 11''20 CHOMIER Philippe SEM (Coquelicot 42 *) 272921
2. 11''38 ANDRE Jerome ESM (As Montferrand *) 665963
3. 11''43 SOUILLET DESERT Yann SEM (Asptt Grenoble *) 964718
4. 11''48 RANDY Frederic SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 940906
5. 11''51 BRUYAS Julien JUM (Coquelicot 42 *) 910897
6. 11''62 VROUST Philippe SEM (Asptt Clermont-ferrand) 344586

100M / TCM Série 3 (vt :+0.6)
1. 10''94 ARBEZ Alexandre SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 862515
2. 11''04 BELHADEF Patrice SEM (Grenoble Uc *) 231406
3. 11''10 CAMARA Karim SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 901596
4. 11''20 MAGNINAT Jean Laurent ESM (Grenoble Uc *) 442605
5. 11''22 COMBELLE Gregory JUM (As Montferrand *) 911241
6. 11''24 CUBIZOLLE Ludovic SEM (As Montferrand *) 557198
7. 11''59 AGLIATA Johan CAM (Grenoble Uc *) 268917

200M / TCM Finale Directe 1 (vt :-2.1)
1. 21''94 CAMARA Karim SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 901596
2. 21''99 BELHADEF Patrice SEM (Grenoble Uc *) 231406
3. 22''31 LAURET Fabrice SEM (As Aix-les-bains) 450846
4. 22''58 BELAISE Christophe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 839624
5. 22''84 COMBELLE Gregory JUM (As Montferrand *) 911241
6. 23''16 POMINI Sebastien SEM (As Aix-les-bains) 774094
7. 23''30 SOUILLET DESERT Yann SEM (Asptt Grenoble *) 964718
8. 23''40 VILLARET Denis SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 393449

400M / TCM Finale Directe 1
1. 47''49 GALY Olivier SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 714529
2. 47''68 GROSSO Damien SEM (Asptt Aix En Provence) 303527
3. 47''85 TOUNSI Ryad SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 897672
4. 49''42 LANNEAU Christophe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 200193
5. 49''61 LEGRAND Jean-michel SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 786553
6. 49''76 FITTE-DUVAL Williams SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 452395
7. 51''46 FLAMAND Olivier (BEL) SEM (Camn Villeurbanne*) 574385
8. 51''83 ALLA David SEM (As Montferrand *) 477187

110M HAIES (106) / TCM Finale Directe 1 (vt :)
1. 15''19 RAVIER Nicolas ESM (Bonneville Athletisme) 229579
2. 15''23 JEANTIEU Remy SEM (Ac Ondaine Firminy) 749678
3. 15''57 BASTOINI Soidri ESM (As Saint-junien) 281593
4. 15''72 LABEILLE Gaspard JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 216093
5. 15''91 BOROS Sebastien SEM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 201949
6. 15''93 BOYER Alexandre ESM (Camn Villeurbanne*) 381354

400M HAIES (91) / TCM Finale Directe 1
1. 50''74 KECHI Heni ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 318346
2. 53''38 LAURET Fabrice SEM (As Aix-les-bains) 450846
3. 54''03 FERREIRA Michel SEM (Entente Athletique Du Saleve) 640515
4. 54''80 CHOMETON Paul SEM (Asptt Grenoble *) 813966
5. 55''53 DIZ GRANA Gael SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 773127
6. 55''63 MANEGLI Maxime VeM (Lyon Ou)

400M HAIES (91) / TCM Finale Directe 2
1. 55''62 MONNIER Florian SEM (Asptt Grenoble *) 471724
2. 56''41 POMINI Sebastien SEM (As Aix-les-bains) 774094
3. 56''57 LABEIX Pierre SEM (Stade Clermontois *) 897385
4. 58''89 LESPAGNOL Geoffray SEM (Entente Ouest Lyonnais) 842190
5. 59''69 DESMARIS Franck SEM (Lyon Ou) 927926

HAUTEUR / TCM Finale Directe 1
1. 2m01 SANCHEZ Laurent SEM (Grenoble Uc *) 741248
2. 1m98 BOURG Sebastien SEM (Grenoble Uc *) 493874
3. 1m90 GUT Jarek SEM (Ua Maurienne (st-jean)) 458062
4. 1m90 TIXIER Gregory SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 633490
4. 1m90 LEROUX Gabriel SEM (Ca Valence) 705721

PERCHE / TCM Finale Directe 1
1. 5m20 COSTES Julien SEM (Asptt Grenoble *) 788283
2. 5m10 INOCENCIO Damien SEM (Stade Clermontois *) 471227
3. 5m10 COUTURIER Pascal SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 891477
4. 5m00 BILLOT Sylvain SEM (As Saint-junien) 367712
5. 4m75 TAILHARDAT J Marc SEM (Stade Clermontois *) 365133
6. 4m60 GAUTIER Frederic SEM (Grenoble Uc *) 850380
7. 4m40 SANCHEZ Herve SEM (Asptt Grenoble *) 387612
8. 4m00 ROCHE Florian ESM (Stade Clermontois *) 283274
Nc BILLARD Antoine SEM (As Montferrand *) 716443
Nc BOUTRON Fabien SEM (As Aix-les-bains) 791078
Nc BOUCHENAF Redha SEM (Ca Montreuil) 241732

LONGUEUR / TCM Finale Directe 1
1. 6m99 (vt : -0.3) CELLI Florian ESM (Coquelicot 42 *) 266249
2. 6m96 (vt : -0.5) GILARDI Philippe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 778859
3. 6m89 (vt : -0.3) TROMPAT Laurent SEM (Eacc Dompierre) 643718
4. 6m85 (vt : +1.1) PHAN Dang SeM (Ca Valence)
5. 6m69 (vt : +0.9) THOUVEREY Cyril SEM (Lyon Ou) 783110
6. 6m62 (vt : +0.4) BOROS Sebastien SEM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 201949
7. 6m47 (vt : +0.9) BASTOINI Soidri ESM (As Saint-junien) 281593
8. 6m42 (vt : -0.6) FERRANTI Jean-paul SEM (Grenoble Uc *) 479380
9. 6m30 (vt : -0.2) CROZET Matthieu SEM (Entente Sud Lyonnais*) 746869

TRIPLE SAUT / TCM Finale Directe 1
1. 15m24 (vt : +1.5) PIOT Gerald SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 893918
2. 14m16 (vt : +0.2) NOUCK NOUCK Jean Marc SEM (Lyon Ou) 987919
3. 13m77 (vt : +0.2) BALSAMO Marco SEM (As Caluire Et Cuire) 995509
4. 13m46 (vt : -0.1) RAPY Sylvain SEM (Asc Balan) 325985
5. 13m41 (vt : +0.3) ATCHIKPA Gildas SEM (As Montferrand *) 988168

POIDS (7 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 15m31 ENJOLRAS Christophe SEM (Coquelicot 42 *) 932505
2. 13m61 ABDOU Russidy Joel SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 373207
3. 13m25 BOURGIT David ESM (Coquelicot 42 *) 902525

DISQUE (2.0 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 45m00 CHOREL Cyril SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 640937
2. 44m94 RICHARD Cedric SEM (Asptt Grenoble *) 790902
3. 44m20 TOUZEAU Sebastien SEM (Stade Clermontois *) 449915
4. 42m24 FLACHAT Pascal SEM (Coquelicot 42 *) 952120
Np DAVID Jean-marc VEM (Neuilly-plaisance Sports) 202147
Np DAMOTTE Alexandre ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 941669
Np BRUYERE Nicolas JUM (Coquelicot 42 *) 382518

MARTEAU (7 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 60m92 GENOSKE Edouard SEM (Asptt Grenoble *) 609666
2. 55m33 MAGNUS Cyrille SEM (Coquelicot 42 *) 891653
3. 54m45 RAMBAUD Olivier SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 467533
4. 50m61 IUND Olivier SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 976175
5. 50m48 BOURGIT David ESM (Coquelicot 42 *) 902525
6. 47m67 BOURGIT Anthony ESM (Coquelicot 42 *) 902526

JAVELOT (800 G) / TCM Finale Directe 1
1. 63m29 NUTTALL Fabien SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 202182
2. 60m01 FERRARI Stephane SEM (Ea Chambery) 338114
3. 58m71 GIAMMARINARO Christian VEM (Coquelicot 42 *) 202800

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS