MES ACCÈS

16/06 : Régionaux CA-JU-ES du Centre - Tours

[Retour]

FEMMES

200M / CAF Finale Directe 1 (vt :-2.1)
1. 26''78 LAMBERT Elsa CAF (Velo Sports Chartres) 231405
2. 27''05 HERVE Agathe CAF (Us Vendomoise Athletisme) 322710
3. 27''18 SAUSSET Elodie CAF (As Gien) 964496
4. 27''30 CHEVAUCHER Veronique CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 329351
5. 27''32 LESUR Mathilde CAF (Athletic Trois Tours) 514947
6. 27''52 LEMORE Claire CAF (Us Vendomoise Athletisme) 965248
7. 27''79 GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127

200M / CAF Finale Directe 2 (vt :-0.2)
1. 27''54 AMAR Vanessa CAF (Us Berry (bourges)) 964495
2. 27''63 POUET Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 346208
3. 28''26 FONTAINE Celine CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 475938
4. 28''34 INOUSSA Mariama CAF (Athletic Trois Tours) 477112
5. 30''91 BOUTET Helene CAF (Lb Chateauroux) 590191
Np FERNAND Clarisse CAF (Velo Sports Chartres) 568814

300M / CAF Finale Directe 1
1. 43''15 COMBEMOREL Celia CAF (Us Berry (bourges)) 984292
2. 43''80 BAUBION Juliette CAF (Esp Dreux) 482371
3. 44''18 COUTAN Eva CAF (Vineuil Sports) 865748
4. 47''06 OLLIVIER Helene CAF (Bourges Ac) 522642
5. 49''80 GUIGNARD Rose Esther CAF (Dreux Athletic Club A.) 571571

300M / CAF Finale Directe 2
1. 45''90 VERDENAL Charlene CAF (Club Athletique Du Boischaut) 236643
2. 46''43 BAILLY Celia CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 956868
3. 47''70 WALLET Anne Sophie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 661611
4. 49''01 AUGEREAU Elodie CAF (As Marolles) 528688

3 000M / CAF Finale Directe 1
1. 11'03''35 LEMOINE Jennifer CAF (J3 Sports Amilly) 384091
2. 11'32''88 GRISEL Charlotte CAF (Us St-pierre-des-corps) 983733
3. 12'35''23 POULIGUEN Clair CAF (Ca Vierzon) 533828

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :-1.4)
1. 17''04 TASSIN Amandine CAF (Us Berry (bourges)) 387765
2. 17''07 SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014
3. 17''17 JAHAN Delphine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 957008
4. 17''87 DHUY Lucile CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 389497
5. 19''23 CORMIER Coline CAF (Aj Blois-onzain) 906992
Ab DECOUT Anais CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 976126

100M HAIES (76) / CAF Série 1 (vt :-0.4)
1. 16''74 Q TASSIN Amandine CAF (Us Berry (bourges)) 387765
2. 17''10 Q JAHAN Delphine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 957008
3. 17''41 Q SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014
4. 17''57 Q DECOUT Anais CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 976126
5. 17''91 Q DHUY Lucile CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 389497
6. 18''89 Q CORMIER Coline CAF (Aj Blois-onzain) 906992
7. 19''13 Q BLIRANDO Kelly CAF (Joue-les-tours Ac) 569218

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1
1. 50''10 HERVE Agathe CAF (Us Vendomoise Athletisme) 322710
2. 53''85 JEANJEAN Audrey CAF (Esp Dreux) 672960
3. 55''14 BLIRANDO Kelly CAF (Joue-les-tours Ac) 569218
4. 55''87 SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014
5. 58''33 DESNOUES Angelique CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 416887
6. 59''88 DECOUT Anais CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 976126
7. 62''48 RESNEAU Laure CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 854808
8. 62''86 WALLET Anne Sophie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 661611

1500M STEEPLE (76) / CAF Finale Directe 1
1. 5'37''47 MARC Maelene CAF (Dreux Athletic Club A.) 922152
2. 6'01''18 CHARRON Aurelie CAF (Aj Blois-onzain) 532810
3. 6'34''94 GAUTHIER Alix CAF (Aj Blois-onzain) 342991

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m54 LECAS Natacha CAF (Athletic Trois Tours) 407599
2. 1m50 JOLLIN Laetitia CAF (Vineuil Sports) 960703
3. 1m45 SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014
4. 1m40 GRANDJEAN Delphine CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 487263
4. 1m40 GAUDARD Elise CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 914074
6. 1m40 AUCANTE Marlene CAF (Indre Ac *) 955841
7. 1m40 OLLIVIER Helene CAF (Bourges Ac) 522642
8. 1m35 GAUTHIER Alix CAF (Aj Blois-onzain) 342991

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 3m60 SALSAC Laure CAF (Athletic Trois Tours) 307201
2. 3m10 DARLES Elsa CAF (Aj Blois-onzain) 268040
3. 2m80 ROY Adeline CAF (Esp Dreux) 311623
4. 2m60 DIGONAL Sara CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 357531

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 5m09 (vt : -0.5) SAUSSET Elodie CAF (As Gien) 964496
2. 5m06 (vt : -1.5) ANNEZO Fanny CAF (Esp Dreux) 434522
3. 4m80 (vt : +0.0) JAHAN Delphine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 957008
3. 4m80 (vt : +0.5) PILLARD Laura CAF (Aj Blois-onzain) 384257
5. 4m76 (vt : +1.2) TASSIN Amandine CAF (Us Berry (bourges)) 387765
6. 4m75 (vt : +0.0) GIRARD Melanie CAF (Aj Blois-onzain) 207470
6. 4m75 (vt : -0.3) DROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465
8. 4m72 (vt : -2.1) AMAR Vanessa CAF (Us Berry (bourges)) 964495
9. 4m51 (vt : +0.0) INOUSSA Mariama CAF (Athletic Trois Tours) 477112
9. 4m51 (vt : +0.0) KONE Salimata CAF (Dreux Athletic Club A.) 956949
11. 4m44 (vt : -0.5) GORDIEN Lina CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 238440
12. 4m34 (vt : -1.8) LESUR Mathilde CAF (Athletic Trois Tours) 514947
13. 4m28 (vt : +0.4) SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014
14. 4m26 (vt : -1.5) SIMORRE Mathilde CAF (Usm Olivet) 417397
Np (vt : ) HUGUET Stephanie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 918596
Np (vt : ) LAMBERT Elsa CAF (Velo Sports Chartres) 231405

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe 1
1. 10m24 (vt : -0,8) KONE Sanaba CAF (Dreux Athletic Club A.) 300755
2. 10m23 (vt : -1,2) BRAULT Celine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216826
3. 9m85 (vt : +0,0) CHEVAUCHER Veronique CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 329351
4. 9m85 (vt : +0,5) ANNEZO Fanny CAF (Esp Dreux) 434522
5. 9m81 (vt : -0,6) GOMIS Baiba CAF (Omnisports Pithiviers) 320854
6. 9m78 (vt : -1,0) DROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465
7. 9m57 (vt : -0,5) GARRIC Eloise CAF (As Gien) 475250
8. 9m52 (vt : -0,8) ROY Adeline CAF (Esp Dreux) 311623
9. 9m46 (vt : +1,2) DHUY Lucile CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 389497

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 12m27 DARTOIS Delphine CAF (Omnisports Pithiviers) 265768
2. 11m21 MOUDOUTHE Francoise CAF (Athletic Trois Tours) 477116
3. 10m89 MARC Maelene CAF (Dreux Athletic Club A.) 922152
4. 10m70 AMAR Vanessa CAF (Us Berry (bourges)) 964495
5. 10m46 MAHUAS Angeline CAF (J3 Sports Amilly) 708150
6. 9m64 POUZOULAS Melanie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 953113
7. 9m45 TOUBLANC Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 341489
Np AUCANTE Marlene CAF (Indre Ac *) 955841

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 37m26 BRAULT Celine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216826
2. 34m93 AKNINE Amelie CAF (Ca Vierzon) 288105
3. 34m37 MAHUAS Angeline CAF (J3 Sports Amilly) 708150
4. 29m12 TOUBLANC Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 341489
5. 29m06 GARUCHET Karen CAF (Us Vendomoise Athletisme) 707577
6. 28m48 COURROUX Elodie CAF (Ca Vierzon) 239819
7. 25m36 REBATET Kaissa CAF (Athletic Trois Tours) 908718
8. 25m22 DHUY Lucile CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 389497
9. 24m82 VINATIER Celia CAF (Us St-pierre-des-corps) 868383
10. 24m76 DEBOUZY Aude CAF (Club Athletique Du Boischaut) 251113
11. 24m28 FRISON Julie CAF (Es Maintenon Pierres Athle.) 388889

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 43m88 VERGE Virginie CAF (Es Jouy) 340205
2. 43m77 VINATIER Celia CAF (Us St-pierre-des-corps) 868383
3. 42m47 RENONCE Audrey CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 502287
4. 38m41 DEBOUZY Aude CAF (Club Athletique Du Boischaut) 251113
5. 32m98 BODILIS Maelle CAF (As Fleury-aubrais-saran) 865260

JAVELOT (600 G) / CAF Finale Directe 1
1. 38m57 AMAR Vanessa CAF (Us Berry (bourges)) 964495
2. 28m83 KONE Sanaba CAF (Dreux Athletic Club A.) 300755
3. 26m85 BELONCLE Anais CAF (Amo Mer) 200613
4. 25m26 LEONARD Marion CAF (Ca Vierzon) 303252
5. 25m19 OUDRY Emilie CAF (Aj Blois-onzain) 527451
6. 23m10 FREMY Deborha CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 923269

4 X 100M / CAF Finale Directe 1
1. 50''73 CAF (Aj Blois-onzain 1) 384257
2. 50''95 CAF (Esp Dreux) 434522
3. 51''29 CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465
4. 59''20 CAF (J3 Sports Amilly) 893226
AB CAF (Aj Blois-onzain 2) 661692

5 000M MARCHE / CAF Finale Directe 1
1. 27'05''47 MARC Maelene CAF (Dreux Athletic Club A.) 922152
2. 30'37''97 GEOFFROY Jeanna CAF (Vineuil Sports) 925679
3. 30'54''61 VARENNE Julie CAF (Ca Foecy) 263292
4. 31'20''10 BONCOURRE Maffiel CAF (Eveil De Contres) 303818
5. 35'03''56 MONDAMERT Frederique CAF (Vineuil Sports) 214002

400M / ESF Finale Directe 1
1. 61''98 PALLY Amandine ESF (Vineuil Sports) 861371
2. 65''10 MOINDROT Anne ESF (Us St-pierre-des-corps) 820380
3. 67''06 BLONDEAU Angele ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 340272
4. 71''83 AUBRUN Christelle ESF (Us Berry (bourges)) 671223

100M HAIES (84) / JU/ESF Finale 1 (vt :-1.2)
1. 15''01 JOUBERT Sandra ESF (As Fleury-aubrais-saran) 946221
2. 15''61 LE NOC Anne Sophie JUF (Indre Ac *) 328219
3. 15''92 BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
4. 16''49 VERSCHUERE Linda JUF (Amo Mer) 280037
5. 17''53 PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
6. 18''04 BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024

100M HAIES (84) / JU/ESF Série 1 (vt :+1.0)
1. 15''05 Q JOUBERT Sandra ESF (As Fleury-aubrais-saran) 946221
2. 15''54 Q LE NOC Anne Sophie JUF (Indre Ac *) 328219
3. 16''10 Q BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
4. 16''44 Q VERSCHUERE Linda JUF (Amo Mer) 280037
5. 17''41 Q PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
6. 17''51 Q BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
Ab DEGRES Aurelie ESF (Athletic Trois Tours) 555890

HAUTEUR / ESF Finale Directe 1
1. 1m69 JOUBERT Sandra ESF (As Fleury-aubrais-saran) 946221
2. 1m60 BARRAULT Soline ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 724176
3. 1m54 BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
4. 1m40 HAMON Emmanuelle ESF (Dreux Athletic Club A.) 799692

PERCHE / ESF Finale Directe 1
1. 2m80 ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734
1. 2m80 CHOTTIN Katia ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 920044
3. 2m50 DUVAL Lise ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 743434

LONGUEUR / ESF Finale Directe 1
1. 5m00 (vt : +0,5) ALFRED Caroline ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 923227
2. 4m83 (vt : +0,8) BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024

TRIPLE SAUT / ESF Finale Directe 1
1. 10m81 (vt : -0.5) CARREL Stella ESF (Union Sportive De La Chatre.) 242293
Nc (vt : ) HAMON Emmanuelle ESF (Dreux Athletic Club A.) 799692

POIDS (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 10m63 DELAUNAY Adeline ESF (Ac Cloyes) 912961
2. 9m78 BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 53m23 PERRIN Amelie ESF (Velo Sports Chartres) 724188
2. 40m33 CHARLON Severine ESF (Us St-pierre-des-corps) 720148
3. 40m14 DIARRA Fanta ESF (Velo Sports Chartres) 261260
4. 39m33 ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734
5. 27m63 GOURDY Magali ESF (Us Berry (bourges)) 417208
6. 24m15 NUTTIN Blandine ESF (Ca Chinon) 634387
7. 23m74 DELAUNAY Adeline ESF (Ac Cloyes) 912961

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 63m33 PERRIN Amelie ESF (Velo Sports Chartres) 724188
2. 43m09 ROSIER Elodie ESF (Joue-les-tours Ac) 857735
3. 35m12 BACQUET Aurelie EsF (Us St-pierre-des-corps)
4. 15m04 AMIOT Elodie ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 861869

JAVELOT (600 G) / ESF Finale Directe 1
1. 33m27 CHARLON Severine ESF (Us St-pierre-des-corps) 720148
2. 31m48 ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734
3. 29m02 DARBONVILLE Armelle ESF (Vineuil Sports) 319707
4. 27m67 ALFRED Caroline ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 923227
5. 26m30 ROSIER Elodie ESF (Joue-les-tours Ac) 857735
6. 25m55 NUTTIN Blandine ESF (Ca Chinon) 634387

400M / JUF Finale Directe 1
1. 58''94 ROGGEMANS Caroline JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 749993
2. 59''47 OLIVIER Fantine JUF (Vineuil Sports) 346450
3. 60''12 BOURGOUIN Armelle JUF (Aj Blois-onzain) 906991
4. 64''53 RAMASSAMY Maguy JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 587113
5. 65''21 SAUTER Servane JUF (Lb Chateauroux) 371630
6. 65''77 DELASSUS Emilie JUF (Bourges Ac) 208237
7. 66''78 COMPAIN Emilie JUF (Indre Ac *) 262253
8. 67''93 DURAND HENRY Charline JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 462870

3 000M / JUF Finale Directe 1
1. 11'14''08 BODILIS Nolwenn JUF (As Fleury-aubrais-saran) 794855
2. 11'30''83 SANCHEZ Celine JUF (Athletic Trois Tours) 407609
3. 12'05''83 RENAUD Alexandra JUF (Club Athletique Du Boischaut) 436191

400M HAIES (76) / JU/ESF Finale Directe 1
1. 65''38 BIRADES Cecile ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 980688
2. 68''43 LAUNAY Melanie ESF (Vineuil Sports) 493037
3. 73''63 BIGOT Caroline JUF (Aj Blois-onzain) 400634
4. 75''05 BRAULT Marie JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216827
5. 75''73 PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381
6. 76''66 BOUQUIN Mathilde JUF (As Marolles) 562491

2000M STEEPLE / JUF Finale Directe 1
1. 7'51''40 CLAUDE Myriam JUF (Us Berry (bourges)) 261307
2. 8'41''62 MARECHAL Claire JUF (As Marolles) 909337
Ab DOHIN Marie JUF (Athletic Trois Tours) 269395

HAUTEUR / JUF Finale Directe 1
1. 1m57 LHERMITTE Amelie JUF (Esp Dreux) 317108
2. 1m50 GUENON Aurelie JUF (Aj Blois-onzain) 261542
3. 1m45 AMIARD Sabrina JUF (Omnisports Pithiviers) 972522
4. 1m45 PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
5. 1m45 PIMONT Viviane JUF (Dreux Athletic Club A.) 491500
6. 1m30 BOIRON Sophie JUF (Club Athletique Du Boischaut) 364433
Nc COMPAIN Emilie JUF (Indre Ac *) 262253

PERCHE / JUF Finale Directe 1
1. 2m60 LE NOC Anne Sophie JUF (Indre Ac *) 328219
Np BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
Np FOUCHER Helene JUF (Ca Vierzon) 330995

LONGUEUR / JUF Finale Directe 1
1. 5m35 (vt : -1,5) MILAN Christelle JUF (Aj Blois-onzain) 376687
2. 5m27 (vt : +0,8) KONE Aminata JUF (Dreux Athletic Club A.) 906272
3. 5m19 (vt : +0,8) VERSCHUERE Linda JUF (Amo Mer) 280037
4. 4m99 (vt : +1,1) BOIRON Sophie JUF (Club Athletique Du Boischaut) 364433
5. 4m61 (vt : -0,5) COMPAIN Emilie JUF (Indre Ac *) 262253
6. 4m47 (vt : +0,5) PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381
7. 4m41 (vt : -1,0) PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
8. 4m38 (vt : -0,8) PAPILLON Emmanuelle JUF (Ac Cloyes) 589058

TRIPLE SAUT / JUF Finale Directe 1
1. 11m83 (vt : -0.5) VERSCHUERE Linda JUF (Amo Mer) 280037
2. 11m73 (vt : -1.4) CHEVEREAU Clara JUF (Aj Blois-onzain) 970391
3. 11m70 (vt : -0.9) KONE Aminata JUF (Dreux Athletic Club A.) 906272
4. 10m94 (vt : +1.9) BOIRON Sophie JUF (Club Athletique Du Boischaut) 364433
5. 10m56 (vt : -0.7) PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
Nc (vt : ) SICAMOIS Camille JUF (Velo Sports Chartres) 256190

POIDS (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 11m17 PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
2. 10m12 GENE Audrey JUF (Athletic Trois Tours) 274511
3. 9m36 ZEMIA Laetitia JUF (As Fleury-aubrais-saran) 583810
4. 8m74 COMPAIN Emilie JUF (Indre Ac *) 262253

DISQUE (1.0 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 36m09 BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
2. 27m61 PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
3. 22m85 GRENIER Angelina JUF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 451308
4. 22m51 DUROUGE Lauriane JUF (As Gien) 425740
Nc GUENON Aurelie JUF (Aj Blois-onzain) 261542

MARTEAU (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 50m30 GENE Audrey JUF (Athletic Trois Tours) 274511
2. 33m46 NUNEZ Aurelie JUF (Us Berry (bourges)) 984290
3. 25m50 GRENIER Angelina JUF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 451308

JAVELOT (600 G) / JUF Finale Directe 1
1. 37m35 AMIARD Sabrina JUF (Omnisports Pithiviers) 972522
2. 36m56 PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481

4 X 100M / JUF Finale Directe 1
1. 51''52 (Esp Dreux)
2. 51''75 (Us Berry (bourges)) 299381

JAVELOT (600 G) / SEF Finale Directe 1
1. 38m84 JEHANNIN Frederique SEF (Athletic Trois Tours) 354831

100M/TCF Finale 1 (vt :+0.1)
1. 12''89 ANNEZO Fanny CAF (Esp Dreux) 434522
2. 13''06 LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960
3. 13''08 LAMBERT Elsa CAF (Velo Sports Chartres) 231405
4. 13''10 CHEVAUCHER Veronique CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 329351
5. 13''12 GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
6. 13''23 VINATIER Celia CAF (Us St-pierre-des-corps) 868383
7. 13''29 FERNAND Clarisse CAF (Velo Sports Chartres) 568814
8. 13''44 POUET Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 346208
9. 13''46 LEMORE Claire CAF (Us Vendomoise Athletisme) 965248

100M/TCF Finale 2 (vt :-2.4)
1. 12''74 CHANLOT Stephanie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 796568
2. 12''94 NAULEAU Sophie JUF (Joue-les-tours Ac) 382020
3. 13''09 LEBORGNE Sarah ESF (As Fleury-aubrais-saran) 462464
4. 13''10 PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381
5. 13''84 DELASSUS Emilie JUF (Bourges Ac) 208237
Ab MILAN Christelle JUF (Aj Blois-onzain) 376687

100M/TCF Finale 3 (vt :-1.5)
1. 13''68 LECAS Natacha CAF (Athletic Trois Tours) 407599
2. 13''80 GORDIEN Lina CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 238440
3. 13''81 FONTAINE Celine CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 475938
4. 13''89 OLLIVIER Helene CAF (Bourges Ac) 522642
5. 14''43 GUIGNARD Rose Esther CAF (Dreux Athletic Club A.) 571571
Np MARGUIN Audrey CAF (As Fondettes) 526248
Np MOUDOUTHE Francoise CAF (Athletic Trois Tours) 477116
Np KONE Sanaba CAF (Dreux Athletic Club A.) 300755
Ab PILLARD Laura CAF (Aj Blois-onzain) 384257

100M/TCF Série 1 (vt :-1.7)
1. 12''70 Q CHANLOT Stephanie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 796568
2. 12''87 Q NAULEAU Sophie JUF (Joue-les-tours Ac) 382020
3. 12''89 Q MILAN Christelle JUF (Aj Blois-onzain) 376687
4. 13''03 Q PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381
5. 13''04 Q LEBORGNE Sarah ESF (As Fleury-aubrais-saran) 462464
6. 13''09 Q ANNEZO Fanny CAF (Esp Dreux) 434522
7. 13''40 Q GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
8. 13''43 Q VINATIER Celia CAF (Us St-pierre-des-corps) 868383
9. 13''87 Q MOUDOUTHE Francoise CAF (Athletic Trois Tours) 477116

100M/TCF Série 2 (vt :+0.1)
1. 13''02 Q LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960
2. 13''14 Q CHEVAUCHER Veronique CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 329351
3. 13''28 Q FERNAND Clarisse CAF (Velo Sports Chartres) 568814
4. 13''30 Q LAMBERT Elsa CAF (Velo Sports Chartres) 231405
5. 13''39 Q LEMORE Claire CAF (Us Vendomoise Athletisme) 965248
6. 13''42 Q POUET Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 346208
7. 13''69 Q MARGUIN Audrey CAF (As Fondettes) 526248
8. 13''77 Q PILLARD Laura CAF (Aj Blois-onzain) 384257

100M/TCF Série 3 (vt :-0.6)
1. 13''47 Q DELASSUS Emilie JUF (Bourges Ac) 208237
2. 13''58 Q KONE Sanaba CAF (Dreux Athletic Club A.) 300755
3. 13''61 Q LECAS Natacha CAF (Athletic Trois Tours) 407599
4. 13''63 Q FONTAINE Celine CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 475938
5. 13''71 Q GORDIEN Lina CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 238440
6. 13''74 Q OLLIVIER Helene CAF (Bourges Ac) 522642
7. 14''30 Q GUIGNARD Rose Esther CAF (Dreux Athletic Club A.) 571571

200M/TCF Finale Directe 1 (vt :+0.5)
1. 25''61 CHANLOT Stephanie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 796568
2. 26''40 LEBORGNE Sarah ESF (As Fleury-aubrais-saran) 462464
3. 27''31 SIMON Amandine ESF (Aaee Epernon*) 859415
4. 27''33 DARBONVILLE Armelle ESF (Vineuil Sports) 319707
4. 27''33 NAULEAU Sophie JUF (Joue-les-tours Ac) 382020
6. 27''72 LHERMITTE Amelie JUF (Esp Dreux) 317108
7. 27''89 LEGENDRE Fanny ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 757319

800M/TCF Finale Directe 1
1. 2'21''71 RIOLLET Delphine CAF (Ac Romorantin) 401117
2. 2'28''52 PETAT Christelle ESF (Ac Romorantin) 959737
3. 2'30''12 PAUVERT Helene ESF (Us St-pierre-des-corps) 825116
4. 2'34''72 TANVEZ Jeanne-helene CAF (Aj Blois-onzain) 594814
5. 2'35''67 AUBRY Celia CAF (Aj Blois-onzain) 904106
6. 2'42''68 BRY Isabelle JUF (Ca Chinon) 707363
7. 2'49''87 OUDRY Emilie CAF (Aj Blois-onzain) 527451

800M/TCF Finale Directe 2
1. 2'32''72 BURET Celine CAF (As Fleury-aubrais-saran) 584794
2. 2'32''80 BURET Alice CAF (As Fleury-aubrais-saran) 584792
3. 2'36''35 FREY Gaelle CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 423523
4. 2'36''93 COGNET Claire CAF (Usm Montargis) 965686
5. 2'38''15 AYOUL Armelle CAF (Us Berry (bourges)) 706090
6. 2'50''37 BAILLY Celia CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 956868

1 500M/TCF Finale Directe 1
1. 5'02''51 FROUX Marion CAF (As Marolles) 464541
2. 5'04''24 BEGUE Gwenaelle CAF (Bourges Ac) 231777
3. 5'36''86 VAUDOLON Aurelie JUF (Es Jouy) 323050
4. 5'47''24 VIRIN Amandine CAF (J3 Sports Amilly) 893226
5. 5'54''27 VALLEE Chloe CAF (Us St-pierre-des-corps) 290080

HOMMES

200M / CAM Finale Directe 1 (vt :-0.2)
1. 23''36 THIBAUT Fabien CAM (J3 Sports Amilly) 496767
2. 23''66 ADON Nicolas CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 597471
3. 24''37 LEMOINE Pierre CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 953120
4. 24''46 BOUSSION Cyril CAM (As Fondettes) 233522
5. 25''38 PERENNES Sebastien CAM (Aaee Epernon*) 936257
6. 26''20 SADOIS Adrien CAM (Indre Ac *) 591730

300M / CAM Finale Directe 1
1. 36''19 GAVARD Jimmy CAM (Velo Sports Chartres) 309112
2. 37''74 ANSELMO Vincent CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 212555
3. 37''97 BLIDI Maik CAM (Aj Blois-onzain) 460828
4. 38''11 BOURREAU Florian CAM (Vineuil Sports) 552384
5. 38''71 HUET Julien CAM (Amo Mer) 956106
6. 38''75 CHEVALLIER Baptiste CAM (Amo Mer) 353056
7. 39''57 FARAS Tawfik CAM (Us St-pierre-des-corps) 560765

300M / CAM Finale Directe 2
1. 38''66 CHARPENTIER Antonin CAM (Ac Romorantin) 598157
2. 38''98 DIAKITE Mahamadou CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 388470
3. 39''36 LAUNAY William CAM (Amo Mer) 903743
4. 39''82 BERTHEAU David CAM (Ac Romorantin) 551836
5. 40''07 CHERAMY Charles CAM (Indre Ac *) 443423
6. 41''25 GIRARD Adrien CAM (Dreux Athletic Club A.) 518875

3 000M / CAM Finale Directe 1
1. 9'58''39 CHABOT Cedric CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 534617
2. 9'59''00 ROCHOUX Ronan CAM (Lb Chateauroux) 442186
3. 10'00''31 SILLY Gaylord CAM (Us Vendomoise Athletisme) 459545
4. 10'17''56 GEISS Gary CAM (Omnisports Pithiviers) 413533
5. 10'45''22 BAUCHET Guillaume CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 285999

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :)
1. 14''94 MABIRE Jonathan CAM (Aj Blois-onzain) 453503
2. 15''80 DURIX Quentin CAM (Amo Mer) 903747
3. 16''33 BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
4. 18''99 TEILLIER Julien CAM (Ac Aubigny) 235610
Np CARCAGNO Maxence CAM (Ac Aubigny) 357341

110M HAIES (91) / CAM Série 1 (vt :-1.4)
1. 15''32 Q MABIRE Jonathan CAM (Aj Blois-onzain) 453503
2. 15''60 Q DURIX Quentin CAM (Amo Mer) 903747
3. 16''27 Q BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
4. 18''69 Q CARCAGNO Maxence CAM (Ac Aubigny) 357341
5. 19''08 Q TEILLIER Julien CAM (Ac Aubigny) 235610

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 1
1. 44''27 MABIRE Jonathan CAM (Aj Blois-onzain) 453503
2. 45''38 BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
3. 45''98 HUVEAU Yoann CAM (Es Jouy) 320635
4. 46''10 HRYNKOW Damien CAM (Ca Vierzon) 302952
5. 47''82 MORIN Bastien CAM (Aj Blois-onzain) 443776
6. 48''00 HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 2
1. 46''43 LACOMBE Aymeric CAM (As Fleury-aubrais-saran) 957367
2. 47''91 LOUET Stephane CAM (Eveil De Contres) 230246
3. 50''03 POISSON Piere Henri CAM (Esp Dreux) 594945
4. 52''73 VERNA Romain CAM (Indre Ac *) 587196
5. 52''74 DUBOIS Florent CAM (Indre Ac *) 587398
Np THEODORE Adrien CAM (Eveil De Contres) 218202

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale Directe 1
1. 4'30''61 MARCHAL Yoan CAM (Aj Blois-onzain) 220354
2. 4'35''85 JOLIVET Jeremy CAM (Us Berry (bourges)) 676197
3. 4'43''60 LEGRAND Jerome CAM (Athletic Trois Tours) 866214
4. 5'04''72 AUGER Sebastien CAM (Us Berry (bourges)) 521404
5. 5'16''05 PAQUIN Sylvain CAM (Athletic Trois Tours) 237245
6. 5'36''86 DOUSSET Adrien CAM (Es Jouy) 957458

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m75 TOUZET Julien CAM (Club Athletique Du Boischaut) 294960
2. 1m75 HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908
3. 1m70 LACOMBE Aymeric CAM (As Fleury-aubrais-saran) 957367
4. 1m70 ROUSSEL Kevin CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 453879
5. 1m65 BARRAULT Romain CAM (Omnisports Pithiviers) 421794
6. 1m60 MALEPSZAK Steven CAM (Ca Vierzon) 203783
6. 1m60 FARAS Tawfik CAM (Us St-pierre-des-corps) 560765
6. 1m60 URIBES Romain CAM (Saint Avertin Sports) 454610
9. 1m45 VAUDOLON Nicolas CAM (Es Jouy) 322237

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 3m70 BREUILLE Pierre CAM (Athletic Trois Tours) 421642
2. 3m40 MORIN Bastien CAM (Aj Blois-onzain) 443776
3. 3m20 GUILLON Timothee CAM (Ac Aubigny) 830154
4. 2m80 CARCAGNO Maxence CAM (Ac Aubigny) 357341
5. 2m80 GIRRBACH Sebastien CAM (Athletic Trois Tours) 211802
6. 2m40 DECHAUMONT Benjamin CAM (Indre Ac *) 587194

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 6m11 (vt : -1,9) ABONNEL Romain CAM (Joue-les-tours Ac) 971694
2. 6m08 (vt : +0,0) HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908
3. 6m07 (vt : -1,0) BERTHE Xavier CAM (Aj Blois-onzain) 954848
4. 5m69 (vt : +0,7) VILLEMONT Thibaut CAM (Bourges Ac) 973175
5. 5m64 (vt : -0,7) GUILLON Timothee CAM (Ac Aubigny) 830154
6. 5m60 (vt : +0,5) TOUZET Julien CAM (Club Athletique Du Boischaut) 294960
7. 5m58 (vt : -1,6) GAURANT Simon CAM (Ac Aubigny) 297952
8. 4m69 (vt : -1,4) MAURICE Yohann CAM (Joue-les-tours Ac) 590938

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 11m93 (vt : -0,6) HUET Julien CAM (Amo Mer) 956106
2. 11m85 (vt : -1,1) BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
3. 11m66 (vt : -1,8) DOSSEVI Denam CAM (Athletic Trois Tours) 476597
4. 11m52 (vt : +0,0) GAURANT Simon CAM (Ac Aubigny) 297952

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 15m36 LAURENT Mickael CAM (Omnisports Pithiviers) 356217
2. 13m73 POUVREAU Mathieu CAM (Us St-pierre-des-corps) 919069
3. 13m05 BREUILLE Pierre CAM (Athletic Trois Tours) 421642
4. 12m83 DORION Pierre CAM (Aj Blois-onzain) 482031
5. 12m77 BOUDENOT Arnaud CAM (Vineuil Sports) 519265
6. 12m49 JACQUET Julien CAM (Indre Ac *) 584511
6. 12m49 CHORON Cedric CAM (Aj Blois-onzain) 380500
8. 11m73 FRANCE Kevin CAM (Usm Montargis) 599254
9. 11m42 GUILLON Timothee CAM (Ac Aubigny) 830154
10. 10m81 GAURANT Simon CAM (Ac Aubigny) 297952

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 43m42 LAURENT Mickael CAM (Omnisports Pithiviers) 356217
2. 42m51 POUVREAU Mathieu CAM (Us St-pierre-des-corps) 919069
3. 38m25 DORION Pierre CAM (Aj Blois-onzain) 482031
4. 37m81 JACQUET Julien CAM (Indre Ac *) 584511
5. 37m19 BREUILLE Pierre CAM (Athletic Trois Tours) 421642
6. 36m60 CHORON Cedric CAM (Aj Blois-onzain) 380500
7. 36m16 BOUDENOT Arnaud CAM (Vineuil Sports) 519265
8. 34m57 MORIN Bastien CAM (Aj Blois-onzain) 443776
9. 33m56 ORUS-PLANA Adrien CAM (J3 Sports Amilly) 384867
10. 33m31 TOUZET Julien CAM (Club Athletique Du Boischaut) 294960

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 40m89 LAURENT Mickael CAM (Omnisports Pithiviers) 356217
2. 37m54 GIRRBACH Sebastien CAM (Athletic Trois Tours) 211802
3. 36m86 CUZON Josselin CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 443745
4. 34m78 DORION Pierre CAM (Aj Blois-onzain) 482031
5. 34m07 CHORON Cedric CAM (Aj Blois-onzain) 380500

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 47m92 VASSOR Baptiste CAM (Es Jouy) 261590
2. 46m20 POUVREAU Mathieu CAM (Us St-pierre-des-corps) 919069
3. 44m95 LUCETTE Remy CAM (Vineuil Sports) 960685
4. 40m88 GAURANT Simon CAM (Ac Aubigny) 297952
5. 40m70 JACQUET Julien CAM (Indre Ac *) 584511
6. 40m34 BONHOMME Pierre Olivier CAM (As Marolles) 878823
7. 40m29 SUREAU Thibaut CAM (Indre Ac *) 907284
8. 37m66 BOUSSION Cyril CAM (As Fondettes) 233522

4 X 100M / CAM Finale Directe 1
1. 44''93 CAM (Aj Blois-onzain 1) 460828
2. 47''09 CAM (Amo Mer) 956106

5 000M MARCHE / CAM Finale Directe 1
1. 27'33''0 ASSELIN Julien CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 275567
2. 27'46''6 THEODORE Adrien CAM (Eveil De Contres) 218202
3. 27'59''5 COUTURIER Terry CAM (Us Berry (bourges)) 891337
4. 29'34''1 POIREAU Steven CAM (Us Renaudine Athle Cross) 674984
Ab ALAMICHEL Adrien CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 373289

400M / ESM Finale Directe 1
1. 50''23 LAMAIN Lindsay ESM (Athletic Trois Tours) 909958
2. 50''87 FILLON Julien ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 386146
3. 50''96 VANNIER Fabien ESM (Aj Blois-onzain) 277328
4. 52''93 MIATH Nicolas ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 427266
5. 53''35 BOURY Pierre-antoine ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 255666

400M / ESM Finale Directe 2
1. 53''82 TARANNE Samuel ESM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 451322
2. 53''99 PITOT Mikael ESM (Dreux Athletic Club A.) 377955
3. 54''20 CHALANDON Georges Albin ESM (Athletic Trois Tours) 571548
4. 54''36 ECHIHI Adil ESM (Omnisports Pithiviers) 220477
5. 55''28 SIRET Charlie ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 525020

5 000M / ESM Finale Directe 1
1. 16'37''32 GOULOIS David ESM (Vineuil Sports) 832944
2. 16'52''62 CLEMENCEAU Gregory ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 957018
Ab CORMERY Alexandre ESM (Athletic Trois Tours) 224909

110M HAIES (106) / JU/ESM Finale 1 (vt :-0.1)
1. 15''41 BARDIOT Fabien JUM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
2. 15''60 GREFFEUILLE Nicolas ESM (As Fleury-aubrais-saran) 908621
3. 15''85 BRIAND Quentin JUM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 378562
4. 16''17 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
5. 16''24 HABIBALLAH Jabir (MAR) ESM (Dreux Athletic Club A.) 318618
6. 16''96 ABALEA Yann JUM (Dreux Athletic Club A.) 437069

110M HAIES (106) / JU/ESM Série 1 (vt :-2.0)
1. 15''76 Q BARDIOT Fabien JUM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
2. 15''99 Q BRIAND Quentin JUM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 378562
3. 16''03 Q GREFFEUILLE Nicolas ESM (As Fleury-aubrais-saran) 908621
4. 16''52 Q BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
5. 16''93 Q HABIBALLAH Jabir (MAR) ESM (Dreux Athletic Club A.) 318618
6. 17''01 Q ABALEA Yann JUM (Dreux Athletic Club A.) 437069

HAUTEUR / ESM Finale Directe 1
1. 2m03 DJEFAFLA Ali ESM (Bourges Ac) 315861
2. 1m80 DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
3. 1m80 BELHADJI Fouad ESM (Indre Ac *) 669945

PERCHE / ESM Finale Directe 1
1. 4m00 HOUDIN Thomas ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 910789
2. 4m00 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834

LONGUEUR / ESM Finale Directe 1
1. 7m01 (vt : +0,0) JEUNET Sylvain ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 968159
2. 6m87 (vt : +1,0) FAURE Sylvain ESM (Aj Blois-onzain) 261536
3. 6m31 (vt : +1,5) JOINT Gwenael ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 980584
4. 6m24 (vt : +0,5) JOUSSET Arnaud ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 253674
5. 6m13 (vt : +2,0) BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
6. 5m92 (vt : +0,0) USAK Halil ESM (As Gien) 356047
7. 5m72 (vt : -0,8) BERNARD Fabian ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 708330
Nc (vt : +0,0) VIGIER Florent ESM (Bourges Ac) 218614

TRIPLE SAUT / ESM Finale Directe 1
1. 14m21 (vt : +0.7) DOUGE Frederic ESM (Ca Vierzon) 207948
2. 14m05 (vt : -0.8) FAURE Sylvain ESM (Aj Blois-onzain) 261536
3. 12m02 (vt : -1.1) JOUSSET Arnaud ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 253674
4. 11m97 (vt : -0.9) SABINE Yann ESM (J3 Sports Amilly) 435324
Nc (vt : ) DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440

POIDS (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 12m00 PITOT Mikael ESM (Dreux Athletic Club A.) 377955
2. 11m06 ECHIHI Adil ESM (Omnisports Pithiviers) 220477
3. 9m39 BACHET Gilles ESM (Club Athletique Du Boischaut) 340958

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 43m51 REGNER Igor ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 932229
2. 42m73 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
3. 34m25 BACHET Gilles ESM (Club Athletique Du Boischaut) 340958
4. 32m70 MARC Paul ESM (Dreux Athletic Club A.) 884496
5. 31m33 USAK Halil ESM (As Gien) 356047
6. 29m21 ECHIHI Adil ESM (Omnisports Pithiviers) 220477
7. 27m61 DA ASSUNCAO David ESM (Bourges Ac) 439888

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 56m21 GREFFEUILLE Nicolas ESM (As Fleury-aubrais-saran) 908621
2. 53m05 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
3. 51m48 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
4. 44m78 USAK Halil ESM (As Gien) 356047
5. 29m26 DA ASSUNCAO David ESM (Bourges Ac) 439888

JAVELOT (800 G) / ESM Finale Directe 1
1. 62m54 MERIGOT Franck ESM (As Fleury-aubrais-saran) 268327
2. 54m52 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
3. 53m49 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
4. 47m81 DJERBIR Cedric ESM (Dreux Athletic Club A.) 521245
5. 45m61 BOURGEOIS William ESM (Dreux Athletic Club A.) 202315
6. 41m52 USAK Halil ESM (As Gien) 356047
7. 39m28 VANHAY Olivier ESM (Aj Blois-onzain) 283767
8. 37m98 ECHIHI Adil ESM (Omnisports Pithiviers) 220477
9. 36m58 BACHET Gilles ESM (Club Athletique Du Boischaut) 340958

4 X 100M / ESM Finale Directe 1
1. 43''51 ESM (Aj Blois-onzain 1) 261536
AB JUM (Dreux Athletic Club A.) 437069

400M / JUM Finale Directe 1
1. 50''16 CANTO Emeric JUM (Aj Blois-onzain) 519188
2. 51''94 ROCHET Romain JUM (Vineuil Sports) 221773
3. 52''03 GEOFFROY Remi JUM (Vineuil Sports) 842432
4. 52''30 FERDINAND Gontran JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 275334
5. 54''49 MIRANDA Romain JUM (Em Saint-germain-du-puy) 882026
6. 55''56 VARONE Sebastien JUM (Esp Dreux) 489821

5 000M / JUM Finale Directe 1
1. 16'11''51 MESBAHI Abdellatif JUM (Athletic Trois Tours) 213126
2. 17'42''18 LEMELLE Fabien JUM (Eveil De Contres) 359063
3. 19'24''07 CHARBONNIER Philippe JUM (Ca Vierzon) 384152

400M HAIES (91) / JU/ESM Finale Directe 1
1. 55''88 COUDERT Francois JUM (Dreux Athletic Club A.) 425423
2. 56''27 COTTAZ Damien ESM (Bourges Ac) 347323
3. 57''08 DAUBIN Yoann ESM (Aaee Epernon*) 757829
4. 57''25 MIATH Loic JUM (As Fleury-aubrais-saran) 584116
5. 58''50 METZINGER Fabien ESM (Joue-les-tours Ac) 378970
6. 58''99 PAUL Jean-rene JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 380621
Ab HABIBALLAH Jabir (MAR) ESM (Dreux Athletic Club A.) 318618

400M HAIES (91) / JU/ESM Finale Directe 2
1. 58''61 BALANDE Florian JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 852706
2. 60''22 BOUCHET Nicolas JUM (Athletic Trois Tours) 212598
3. 60''28 MARTINS Frederic JUM (Us Berry (bourges)) 904487
4. 61''05 VANHAY Olivier ESM (Aj Blois-onzain) 283767
5. 61''53 ROUSSEAUX Arnaud ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 330707
6. 61''63 DESIRE Sebastien JUM (Us Vendomoise Athletisme) 965252

HAUTEUR / JUM Finale Directe 1
1. 1m89 MIATH Loic JUM (As Fleury-aubrais-saran) 584116
1. 1m89 BILLAULT Fabien JUM (Usm Montargis) 880768
3. 1m85 ABALEA Yann JUM (Dreux Athletic Club A.) 437069
4. 1m70 MONTIEL Yann-kevin JUM (Usm Montargis) 369758
5. 1m70 GRANDJEAN Christophe JUM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 359283

PERCHE / JUM Finale Directe 1
1. 3m20 BAUCHET Maxime JUM (As Fleury-aubrais-saran) 265892
2. 3m20 PALLY Aurelien JUM (Us Vendomoise Athletisme) 980119

LONGUEUR / JUM Finale Directe 1
1. 6m09 (vt : -0,4) LAURENSON Sebastien JUM (Us Berry (bourges)) 907604
2. 5m98 (vt : +0,0) BARDIOT Fabien JUM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
3. 5m87 (vt : +0,0) VANHAY Jerome JUM (Aj Blois-onzain) 440389
4. 5m60 (vt : +0,8) GRIGNON Benoit JUM (Es Jouy) 853245
5. 5m18 (vt : -0,4) LAO Bi JUM (As Gien) 368371
6. 5m13 (vt : +0,6) CHATENAY Alexis JUM (Avenir Amboise) 554264
Np (vt : ) ARTIGE Florian JUM (Joue-les-tours Ac) 902786

TRIPLE SAUT / JUM Finale Directe 1
1. 13m94 (vt : -0.4) BRIAND Quentin JUM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 378562
2. 12m52 (vt : +0,5) BASTAREAUD Vincent JUM (Athletic Trois Tours) 569653
3. 12m24 (vt : +0.7) BRUNEAU Estienne JUM (Indre Ac *) 211427
4. 11m95 (vt : +0.8) ROUBAUD Frederic JUM (Dreux Athletic Club A.) 377604
Np (vt : ) RILCY Mike JUM (Velo Sports Chartres) 304370

POIDS (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 16m15 VAN WATERLOO Damien JUM (Athletic Trois Tours) 832063
2. 12m42 BARDIOT Fabien JUM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
3. 11m97 LECLERC Romain JUM (Es Nouzilly) 282495
4. 11m73 CHARRE Florent JUM (Dreux Athletic Club A.) 253366
5. 11m33 MIRANDA Romain JUM (Em Saint-germain-du-puy) 882026

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 42m31 VAN WATERLOO Damien JUM (Athletic Trois Tours) 832063
2. 35m30 LAURENSON Sebastien JUM (Us Berry (bourges)) 907604
3. 34m90 LE MANACH Adrien JUM (Es Jouy) 264586
4. 33m73 BARDIOT Fabien JUM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
5. 33m22 CHARRE Florent JUM (Dreux Athletic Club A.) 253366
6. 33m18 LECLERC Romain JUM (Es Nouzilly) 282495
7. 31m34 MIRANDA Romain JUM (Em Saint-germain-du-puy) 882026
8. 29m90 PARIS Remi JUM (Avenir Amboise) 554268
9. 27m19 BAUCHET Maxime JUM (As Fleury-aubrais-saran) 265892
10. 24m73 DUCHET Nicolas JUM (Eveil De Contres) 421831

MARTEAU (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 43m18 VERGE Vincent JUM (Es Jouy) 340201
2. 40m96 MIRANDA Romain JUM (Em Saint-germain-du-puy) 882026
3. 40m09 GRANDJEAN Christophe JUM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 359283
4. 36m64 RAYNAUD Bastien JUM (Us Berry (bourges)) 241585
Nc BAUCHET Maxime JUM (As Fleury-aubrais-saran) 265892

JAVELOT (800 G) / JUM Finale Directe 1
1. 52m17 GRISEL Julien JUM (Us St-pierre-des-corps) 983732
2. 48m59 LAURENSON Sebastien JUM (Us Berry (bourges)) 907604
3. 42m43 LECLERC Romain JUM (Es Nouzilly) 282495
4. 42m04 MIRANDA Romain JUM (Em Saint-germain-du-puy) 882026
5. 40m96 SOURIAU Alban JUM (Indre Ac *) 446726
6. 40m46 BILLAULT Fabien JUM (Usm Montargis) 880768
7. 39m63 FERDINAND Gontran JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 275334
8. 39m57 LAO Bi JUM (As Gien) 368371
9. 36m90 MONTIEL Yann-kevin JUM (Usm Montargis) 369758
Nc MARTINS Frederic JUM (Us Berry (bourges)) 904487

4 X 100M / JUM Finale Directe 1
1. 44''07 JUM (As Fleury-aubrais-saran) 383093
2. 44''93 CAM (Vineuil Sports) 552384
3. 44''98 JUM (Us Berry (bourges)) 330839
4. 47''73 CAM (Dreux Athletic Club A.) 518875

10 000M MARCHE / JUM Finale Directe 1
1. H51'44''07 MARC Erwin JUM (Dreux Athletic Club A.) 884502

100M/TCM Finale 1 (vt :+0.5)
1. 11''29 DULAU Aurelien CAM (Aj Blois-onzain) 597711
2. 11''48 THIBAUT Fabien CAM (J3 Sports Amilly) 496767
3. 11''61 ADON Nicolas CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 597471
4. 11''93 BREUILLE Pierre CAM (Athletic Trois Tours) 421642
5. 11''96 MAZZARGO Morad CAM (Aaee Epernon*) 590914
6. 12''01 ABONNEL Romain CAM (Joue-les-tours Ac) 971694
7. 12''12 FARAS Tawfik CAM (Us St-pierre-des-corps) 560765
8. 12''37 PERENNES Sebastien CAM (Aaee Epernon*) 936257
Np GAVARD Jimmy CAM (Velo Sports Chartres) 309112

100M/TCM Finale 2 (vt :+0.0)
1. 11''37 RIGACCI Raphael JUM (Aj Blois-onzain) 518629
2. 11''50 MAMPOLO Brevelin JUM (As Fleury-aubrais-saran) 596931
3. 11''66 CRAGNOLINI Nicolas JUM (Us Berry (bourges)) 330839
4. 11''68 RILCY Mike JUM (Velo Sports Chartres) 304370
5. 11''73 COMBE Kevin JUM (Esp Dreux) 416017
6. 11''85 LAURENSON Sebastien JUM (Us Berry (bourges)) 907604
7. 11''85 MENAGE Benjamin JUM (Vineuil Sports) 672513
8. 11''99 DIDIER Romain JUM (As Fleury-aubrais-saran) 383093
Ab BONVARD Mathieu JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 491394

100M/TCM Finale 3 (vt :+0.5)
1. 10''93 CLAUDE L-joseph ESM (Athletic Trois Tours) 948223
2. 11''27 DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
3. 11''28 PINSARD Emmanuel ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 906440
4. 11''45 BABOUIN Vincent ESM (Bourges Ac) 318763
5. 11''71 SERRAT Geoffrey ESM (Dreux Athletic Club A.) 899131
6. 11''72 DAVID Alexandre ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 368037
7. 11''80 POMMIER Vincent ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 320099
8. 11''92 PENA Walter ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 570156
9. 11''94 AUGER Emmanuel ESM (Indre Ac *) 447359

100M/TCM Série 1 (vt :-0.5)
1. 11''89 Q AUGER Emmanuel ESM (Indre Ac *) 447359
2. 12''05 Q BREUILLE Pierre CAM (Athletic Trois Tours) 421642
3. 12''12 Q FARAS Tawfik CAM (Us St-pierre-des-corps) 560765
4. 12''24 Q FOUQUER Morgan CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 534246
5. 12''31 BONHOMME Pierre Olivier CAM (As Marolles) 878823
6. 12''82 SADOIS Adrien CAM (Indre Ac *) 591730
7. 13''29 DANEL Guillaume CAM (Es Nouzilly) 540341
Np ABALEA Yann JUM (Dreux Athletic Club A.) 437069

100M/TCM Série 2 (vt :-1.7)
1. 11''16 Q CLAUDE L-joseph ESM (Athletic Trois Tours) 948223
2. 11''36 Q PINSARD Emmanuel ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 906440
3. 11''42 Q RIGACCI Raphael JUM (Aj Blois-onzain) 518629
4. 11''50 Q MAMPOLO Brevelin JUM (As Fleury-aubrais-saran) 596931
5. 11''56 Q DULAU Aurelien CAM (Aj Blois-onzain) 597711
6. 11''64 Q DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
7. 11''80 Q COMBE Kevin JUM (Esp Dreux) 416017
8. 11''95 Q RILCY Mike JUM (Velo Sports Chartres) 304370
9. 12''17 Q HOUSSOU Ange ESM (Dreux Athletic Club A.) 213666

100M/TCM Série 3 (vt :-0.5)
1. 11''55 Q THIBAUT Fabien CAM (J3 Sports Amilly) 496767
2. 11''63 Q PENA Walter ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 570156
3. 11''67 Q SERRAT Geoffrey ESM (Dreux Athletic Club A.) 899131
4. 11''84 Q GAVARD Jimmy CAM (Velo Sports Chartres) 309112
5. 11''90 Q MAZZARGO Morad CAM (Aaee Epernon*) 590914
6. 12''00 Q ABONNEL Romain CAM (Joue-les-tours Ac) 971694
7. 12''21 Q PERENNES Sebastien CAM (Aaee Epernon*) 936257
8. 12''25 Q BOUSSION Cyril CAM (As Fondettes) 233522
9. 12''78 DOSSEVI Denam CAM (Athletic Trois Tours) 476597

100M/TCM Série 4 (vt :-2.0)
1. 11''69 Q ADON Nicolas CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 597471
2. 11''70 Q BABOUIN Vincent ESM (Bourges Ac) 318763
3. 11''81 Q POMMIER Vincent ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 320099
4. 11''82 Q DAVID Alexandre ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 368037
5. 11''84 Q LAURENSON Sebastien JUM (Us Berry (bourges)) 907604
6. 11''88 Q MENAGE Benjamin JUM (Vineuil Sports) 672513
7. 11''89 Q CRAGNOLINI Nicolas JUM (Us Berry (bourges)) 330839
8. 11''90 Q BONVARD Mathieu JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 491394
9. 11''96 Q DIDIER Romain JUM (As Fleury-aubrais-saran) 383093

200M/TCM Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 22''65 BABOUIN Vincent ESM (Bourges Ac) 318763
2. 22''82 BONVARD Mathieu JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 491394
3. 23''35 FILLON Julien ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 386146
4. 23''46 SERRAT Geoffrey ESM (Dreux Athletic Club A.) 899131
5. 23''86 COMBE Kevin JUM (Esp Dreux) 416017
6. 24''15 VIGIER Florent ESM (Bourges Ac) 218614
Np RILCY Mike JUM (Velo Sports Chartres) 304370

200M/TCM Finale Directe 2 (vt :-0.8)
1. 23''28 JOUSSET Arnaud ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 253674
2. 23''82 ROUSSEAUX Arnaud ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 330707
3. 24''17 DAVID Alexandre ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 368037
4. 24''70 ALETON Jean Baptiste JUM (Ac Cloyes) 534730
Np MIATH Nicolas ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 427266
Np PENA Walter ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 570156

800M/TCM Finale Directe 1
1. 1'55''33 SYMPHORIEN Clement ESM (Aj Blois-onzain) 379801
2. 1'56''54 YOUSFI Driss JUM (As Fleury-aubrais-saran) 830324
3. 1'57''16 DOUVENEAU David ESM (As Fleury-aubrais-saran) 936803
4. 1'58''03 RUILIER Sylvain CAM (Athletic Trois Tours) 352012
5. 1'58''57 DURECHOU Julien CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
6. 2'01''95 ALCINDOR Steeve ESM (As Fleury-aubrais-saran) 296900
7. 2'02''80 GAUCHET Vincent JUM (Vineuil Sports) 956117
8. 2'05''69 LEGRAND Remi JUM (Athletic Trois Tours) 866215
9. 2'10''66 LEMOING Julien JUM (Usm Montargis) 590595
Ab LOIR Jean-baptiste CAM (Es Jouy) 502338

800M/TCM Finale Directe 2
1. 2'01''53 DAZON Leo ESM (Aj Blois-onzain) 221279
2. 2'02''63 MATHIAUD Aymeric JUM (Athletic Trois Tours) 969111
3. 2'02''84 HMADOUNACER Lahcen (MAR) ESM (Dreux Athletic Club A.) 240656
4. 2'03''14 CZECH Jeremie ESM (Asptt Orleans) 406132
5. 2'03''91 MBEMBI MBALA Fernando (ANG) JUM (Dreux Athletic Club A.) 587105
6. 2'04''94 BLANCHARD Thibaut ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 206153
7. 2'06''03 MAIN Yoann CAM (Us Berry (bourges)) 587839
8. 2'06''18 PICARD Antoine JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 913397
9. 2'08''06 ROUBAUD Frederic JUM (Dreux Athletic Club A.) 377604
10. 2'09''39 CHANTOIN Lucien CAM (Es Nouzilly) 222849

1 500M/TCM Finale Directe 1
1. 3'58''14 VIALA Nicolas JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 971227
2. 4'01''37 TAIEG Kevin CAM (Aj Blois-onzain) 342978
3. 4'03''08 SIRVIN Stephane CAM (Athletic Trois Tours) 331286
4. 4'07''73 HAMADA Assani ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 352484
5. 4'11''14 FRAMBOURT Fabien JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 811724
6. 4'16''18 DODE Nicolas JUM (Aaee Epernon*) 867207
7. 4'18''44 LEGEARD Julien JUM (Aj Blois-onzain) 961796
8. 4'12''26 COUTANT Teddy JUM (Amo Mer) 532826
9. 4'22''42 CRIADO Romain CAM (As Fleury-aubrais-saran) 953525
10. 4'23''41 POULAIN Adrien CAM (Es Jouy) 377185
11. 4'26''04 ROBINEAU Fabien CAM (Bourges Ac) 530183
12. 4'26''25 FORGET Jonathan JUM (As Fleury-aubrais-saran) 393107
13. 4'27''83 JEANNIN Benoit ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 670854
14. 4'33''37 TERNOIR Julien CAM (Aj Blois-onzain) 492511
15. 4'39''02 PERRIGAULT Antoine CAM (Athletic Trois Tours) 476596
16. 4'45''31 LAMORISSE Tony CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 300095
Ab MENOURIE Thibaut JUM (Asptt Orleans) 905790

3000M STEEPLE (91)/TCM Finale Directe 1
1. 9'40''32 MARC Erwin JUM (Dreux Athletic Club A.) 884502
2. 9'51''26 COUTON Charley JUM (As Marolles) 303907
3. 10'01''05 MARC Paul ESM (Dreux Athletic Club A.) 884496
4. 10'19''39 BLANCHECOTE Jerome JUM (Us Vendomoise Athletisme) 246051
5. 10'34''43 THOMAS Aurelien JUM (Lb Chateauroux) 560989
6. 10'50''52 FERJOUX Eddy JUM (Us Renaudine Athle Cross) 759103
7. 11'02''84 BOIS Charles JUM (Us Vendomoise Athletisme) 210764

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS